[AGFC: Valley of Gothic] М2: Gothic: Prehistory

Страница 1 из 3 1 23
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 25.05.2005, 01:48   #1
Nifarius

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию М2: Gothic: Prehistory

Предлагаю объединиться всем форумом и создать полноценный мод, вроде Диккурика. :D

Нужны специалисты по 3DS max, скриптологии, Spacer`у. Также нужно написать сюжет мода.
Сюжет можно взять такой:
Сразу после падения барьера заключенные бегут из Долины рудников через проход. Играем за обного из наемников в Новом лагрере: выполняем задания магов, ищем безопасный путь к свободе и т.п.
При том будет создан новый WORLD(OLDWORLD).ZEN, что-то среднее между Долиной рудников Готике 1 и в Готике 2.

Если этот сюжет вас не устраивает, можно придумать другой.

Еще хотелось-бы сделать хорошее видео (как у Пираний), но у нас врядли это получится.
К озвучке мода будут допущены все участники форума. ;)
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 20:43   #2
Boris_Tor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Наш мод.

Зря ты начал эту тему, т к все комрады короры что-либо понимают в создании модов заняты их созтанием(извеняюсь за тафталогию). Хотя конечно найдутся свободные интузиасты, но врядли....
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2005, 11:45   #3
francisc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Наш мод.

Так что надо людей искать на разных фрумах или делать все самому.А самому довольно трудно,тк можно знать хорошо только одну область(конечно есть исключения)
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2005, 13:16   #4
Nifarius

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Наш мод.

2francisc:
Так что надо людей искать на разных фрумах
Я хотел собрать MOD TEAM именно здесь, на Valley of Gothic.
можно знать хорошо только одну область
Со скриптами и Spacer`ом я бы сам справился, но это займет ОЧЕНЬ много времени, если делать все самому. В 3DS max у меня проблемы с созданием игрового мира (либо размеры объектов слишком большие: рост ГГ в трое меньше ступеньки лестницы, либо наоборот: по-задумке высокая стена оказалась ГГ ниже колена). Также есть небольшие проблемы с текстурированием предметов.

2All: Так мы будем делать мод?
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2005, 13:54   #5
--fitil--

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Наш мод.

2Нифариус: А мне нравится твоё предложение, ведь всё самому сделать очень трудно, долго, да и вобще нерв не хватит,ь...
Я за, если чё обращайтесь, во всех направлениях я с модостроем порулил небного!
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2005, 15:34   #6
BORISOFF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Наш мод.

Хех... ну вы даете :) А теперь я выскажусь.
2Нифариус:
Сразу после падения барьера заключенные бегут из Долины рудников через проход. Играем за обного из наемников в Новом лагрере: выполняем задания магов, ищем безопасный путь к свободе и т.п.
При том будет создан новый WORLD(OLDWORLD).ZEN, что-то среднее между Долиной рудников Готике 1 и в Готике 2.
Если этот сюжет вас не устраивает, можно придумать другой.
Мдя... мощно ;)

Для того, чтобы заинтересовать народ, нужно разработать общий обзор будущего мода, а то, что ты написал, явно не пойдет.

Я тоже планирую летом начать создание мода (а если точнее, то уже послезавтра начну *работу). Вот обзор:

Рабочее название: Gothic: предыстория
Платформа: Gothic II: Night of The Raven - Акелла - v. 2.6 (dev)
Инструменты:
-G2MDK (Spacer, GothicVDFS)
-Decompiler by Vam
-descreet 3Ds MAX
-Adobe Photoshop
-UltraEdit Professional Text/HEX Editor
Сюжет: Действие происходит на острове Хоринис до возведения магического барьера над Долиной Рудников. В то время Хоринис был богатым и процветающим городом. Тогда Долина Рудников была полна магической руды и бизнесмены, такие как Фернандо (вроде его так звали) и др. успешно поставляли на кораблях руду на материк. Наш Юный Герой (не ГГ - я еще не определился, кто это будет), жил на материке, и однажды, по совету отца, решил отправиться на остров, чтобы начать самостоятельную жизнь... (это типа должно быть INTRO-видео). А игра собственно должна начаться в гавани Хорирниса.
Крайний срок релиза модификации: декабрь 2005 (а то потом выйдет Г3)
Особенности:
-ЮГ не "лох" - прибыв на остров он будет обладать некоторыми навыками, у него будут плохенькие доспехи (кожаные), а также снаряжение и деньги
-в то время маги еще на разделились на круг огня, воды, некромантов (хотя я не помню - они все были просто магами, или магами огня?)- все 13 магов жили в монастыре - предполагается разработать темно-синие или темно-красные доспехи;
-будет возможность вступить в следующие гильдии: маги, ополчение, бандиты, воры, охотники, ремесленники, граждане, торговцы;
План работы:
-изменение ZEN-ов - миненталь думаю сделать больше похожим на Хоринис (зелененьким), в местах добычи руды сделать много фиолетовых кучек с рудой (ну типа в то время руда добывалась открытым способом, так как ее было много :)), а Хоринис еще красивей
-разработка сюжета и квестов - необходимо собрать полный список неписей из первой и второй готик, и выкинуть тех, которые по сюжету оригинальной игры не могли присутствовать на острове в это время, с остальными же придумать квесты, также добавить новых неписей.
-по разработанному сюжету писать скрипты :)
-озвучку, имхо, оставить на потом
-создать сайт модификации
-а, забыл - нужно создать новые доспехи, изменить имеющиеся

Это я пока так написал - что вспомнилось из моих задумок. Но получилось сильно много работы - чтобы все это осуществить, понадобится огромное количество времени, усилий и нервов :(

Ну вобщем, вот. Что скажете?
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2005, 16:34   #7
Nifarius

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Наш мод.

2Borisoff: Не понял, ты хочешь просто пример показать, или предлагаешь делать мод по твоему сюжету?
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2005, 16:40   #8
--fitil--

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Наш мод.

2Borisoff: Вот именно для того чтоб создать план действий, надо всем объединится. Ато если кто то один придумает, например сценарий, то не все могут быть с ним согласны!
ИМХО: Идея не плохая!!!
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2005, 16:45   #9
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Наш мод.

2--fitil--:
Ато если кто то один придумает, например сценарий, то не все могут быть с ним согласны!
Лебедь, рак и щука...

ЗЫ. Разведете флуд - тему закрою, участников репрессирую.
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2005, 16:55   #10
BORISOFF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Наш мод.

2Нифариус: 2--fitil--:а теперь все разъясняю:
Уже давно я придумал сюжет для мода, и подумал - вот придет лето, так начну работу над модом (так, чисто для себя), а если что-то начнет получаться, то попытаюсь привлечь юзеров с форума объединить усилия.
Вот подошло лето. Я припомнил это дело, а тут как раз тема подвернулась - "Наш мод". Почитал я, и понял, что, сейчас и нужно предлагать свой сюжет для мода, а то 2Нифариус: заберет всех, кто хоть что-то понимает в модостроительстве, и мои коварные планы осуществить не удастся. Так как 2Нифариус: упомянул в первом посте, что
Если этот сюжет вас не устраивает, можно придумать другой.
, я решил преложить свой вариант для мода.
2--fitil--:
Вот именно для того чтоб создать план действий, надо всем объединится.
пока и объединяться-то некому...
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2005, 17:43   #11
Nifarius

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Наш мод.

2Borisoff: Твой вариант сюжета меня более, чем устраивает, но он нуждается в доработке. :pivo:

2All: Если вы согласны с вариантом сюжета, предложенным 2Borisoff:, пишите свои замечания и добавления, только постарайтесь не флудить. Или предложите свой вариант. ;D
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2005, 18:38   #12
Boris_Tor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Наш мод.

А вы вроде бы хотели сделать совершенно новый мод, где и мир совсем другой будет. Или вы отказалис уже от этой затеи?! Я могу и сторию предложить, и если согласитесь, то уж и частью команды точно обеспечу! Ну что, Борис офф и Нифариус, договоримся?!  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2005, 19:26   #13
BORISOFF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Наш мод.

2Boris Tor:
А вы вроде бы хотели сделать совершенно новый мод, где и мир совсем другой будет. Или вы отказалис уже от этой затеи?!
Всмысле? Я вроде раньше нигде о таком не упоминал, или это Нифариус?
Я могу и сторию предложить
предлагай, конечно :). Но ведь создавать новый мод на основе имеющихся ZEN-ов и скриптов гораздо легче, чем абсолютно новый :)

А теперь по делу. Очень хотелось бы услышать здесь следующих лиц по поводу возможности участия в создании модификации:
NeocreonT - очень помог бы нам в плане графики, концепт-артов и т.п.
francisc, Irwin1138 - тоже очень бы помогли
2Killer-XXX,basilio58 - знатные скриптологи, и вроде сейчас не заняты созданием крупных модификаций - но конечно, это мои мечты, что они присоединятся к нам.
----
Предлагаю обозваться нам RUSSIAN GOTHIC MODTEAM, хотя это слишком простое и, имхо, глупое название для team.
2Boris Tor: Я не
Борис офф
, а Борисов aka Borisoff ;)
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2005, 19:43   #14
TycoooN
Строители Миртаны
  Аватар для TycoooN
 
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 372
TycoooN вне форума

По умолчанию Re: Наш мод.

2Borisoff:
Irwin1138
и
Killer-XXX
попрошу не трогать, мы вообще-то как раз занимаемся с ними
созданием крупных модификаций
:D ;D :lol: :pivo:
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 26.05.2005, 20:22   #15
francisc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Наш мод.

У меня была идейка довавить в г1 квест про Квентина,фактически изменить всю сюжетную линию г1.Я вот после сессии думаю объявить конкурс квестов на сноуболе,и на основе лучшего сценария делать мод.
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2005, 21:02   #16
Boris_Tor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Наш мод.

2Borisoff:
Не хочу говорить за других, но практически все кого ты перечислил заняты, кроме возможно NeocreonT
Борис - это я спецально выделил, потому как сам Борис.
Да, на старом мире мод делать легче, но тогда это будет обычный мод, которых сейчас много делают. Ладно, видно я зря предложил, ретируюсь... Человеков свободных всеравно нет.
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2005, 22:00   #17
Neocreont

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Наш мод.

2Borisoff:
NeocreonT - очень помог бы нам в плане графики, концепт-артов и т.п.
Будут конкретные задачи - готов оказать содействие. Обращайтесь  :)
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2005, 22:03   #18
Nifarius

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Наш мод.

2NeocreonT: Задачи будут, но пока надо сформировать команду и наисать сюжет мода. ;)
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2005, 22:55   #19
KaiRo

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Наш мод.

Народ! Есть одна идея насчёт сюжета: Напишу о своём сюжете кратко, полную версию сюжета пришлю попозже. Если краткий сюжет не понравится так и скажите, чтобыя не писал полный сюжет. Карочее: Вместо OldWorld'a Создать "Долину Смерти" Создать храм, заселить его всякой нежитью, и создать там Босса, крутого Некроманта. А NewWorld - Насилённый пункт.
Сюжет: ГГ-Гектор(Можно сделать такое имя) Сын лорда Арагорна с детства увлекался боевыми искуствами. Он стал великим бойцом и уплыл в Андерверс(Хоринис переделанный) Там он встречает старого мага ветра(Имя не придумал) Который поведал ему о Долине Смерти...
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2005, 03:04   #20
Nifarius

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Наш мод.

2KaiRo: А где ты найдешь специалиста по 3DS max, который все это аккуратно сделает?

Добавление от 05/27/05, в 03:24:54
Добавление к сюжету 2Borisoff:. Выдержки из Готики 1:
1)В Долине рудников был монастырь, в котором жили маги. Они молились богу, который даровал им возможность превращаться в животных.
2)В старом форте, в горах жил хозяин здешних земель. Ему принадлежали все шахты по добыче руды.
Выдержка из Готики 2 Ночь Ворона:
В долине рудников есть система телепортационных камней.
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2005, 12:54   #21
--fitil--

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Наш мод.

Мне нравятся ваши задумки с сюжетом!
Предложу и от себя не столь сюжет, как идею по поводу новой карты *ZEN:

"Подводный мир Готики"
Где нить от города Хориниса или в другом месте создается, что-то вроде старой пристани,
но вот как к ней причаливали корабли ни кому не понятно, ведь выход в открытое море загорожен скалами. Предназначение этой странной пристани долго оставалось загадкой, пока ГГ не заинтересовался ею...
Разгадав загадку, ГГ проплывает под водой и обнаруживает вход в Подводный мир, который загружается отдельным *ZEN - ом!

Я понимаю не всё так просто, но подразумевается, что этот мир будет состоять из
Плоскости и большого купола (вроде того барьера из Г1), а сверху текстуры воды вместо неба, ну или ещё как...

Эту идею можно использовать как дополнение к вашим, если чё...
Реализовать это конечно очень трудно, даже незнай с чего начать...

Вывод на критику!
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2005, 13:16   #22
Nifarius

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Наш мод.

2--fitil--: Идея не плохая, но
ГГ проплывает под водой и обнаруживает вход в Подводный мир, который загружается отдельным *ZEN - ом! ... Я понимаю не всё так просто, но подразумевается, что этот мир будет состоять из
Плоскости и большого купола (вроде того барьера из Г1), а сверху текстуры воды вместо неба, ну или ещё как...
ГГ явно разобъется насмерть, если упадет на плоскость с высоты купола. А как назад вернуться, когда кругом вода?
И напиши больше, что будет в этом мире, как будет связан с сюжетом игры.
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2005, 15:21   #23
--fitil--

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Наш мод.

2Нифариус:
ГГ явно разобъется насмерть, если упадет на плоскость с высоты купола.
Нет, должно быть что то вроде того места, как в Яркендаре где чувак пилит доски на пути в гильдию пиратов. там секретное место в которое можно попасть проплыв под скалами.
А как назад вернуться, когда кругом вода?
Так же нырнуть в воду и доплыть до определённого места с которого начнётся загрузка другой карты. по принципу, как например проход в миненталь.
И напиши больше, что будет в этом мире, как будет связан с сюжетом игры.
С сюжетом то и придётся разобраться вместе, я же предложил идею только по созданию мира... :)
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2005, 16:00   #24
KaiRo

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Наш мод.

2Нифариус: Я Не пойму!!! Ты, хочеш создать мод Вроде Диккурика, а в Диккурике мир совершенно новый, так что если мод действительно будет вроде Диккурика, то полюбому нам понадабятся спицеалисты по Максу, которые аккуратно всё сделают.

ЗЫ. Извените за повторение.
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2005, 16:05   #25
Nifarius

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Наш мод.

2--fitil--:
Так же нырнуть в воду и доплыть до определённого места с которого начнётся загрузка другой карты. по принципу, как например проход в миненталь
Не оригинально.
С сюжетом то и придётся разобраться вместе, я же предложил идею только по созданию мира...
Давно пора начинать.

Добавление от 05/27/05, в 16:25:04
2KaiRo:
Ты, хочеш создать мод Вроде Диккурика, а в Диккурике мир совершенно новый
Я писал:
При том будет создан новый WORLD(OLDWORLD).ZEN, что-то среднее между Долиной рудников Готике 1 и в Готике 2.
полюбому нам понадабятся спицеалисты по Максу, которые аккуратно всё сделают.
Создать один игровой мир куда легче, чем два. ;)

ЗЫ.
Создать храм, заселить его всякой нежитью
А как же Готика без храма с нежетью?
Там он встречает старого мага ветра(Имя не придумал) Который поведал ему о Долине Смерти...
Лучше это будет маг из монастыря в Долине рудников.

Но, к сожалению больше ничего из твоей идеи я представить в нашем моде не могу.
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2005, 00:45   #26
KaiRo

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Наш мод.

2Нифариус: Создать один игровой мир куда легче, чем два. Так можно создать одну локацию, Далину смерти, сделать чтото вроде Канёна в Яркендаре, а Андерверс сделать в том же игровом мире.

Добавление от 05/28/05, в 01:05:58
Ладно, если идея всётаки не нравится, то можно сделать так:
1 Определить тему мода
2 Написать сюжет по теме
3 Прокритиковать и внести кое какие изменения
4 Ещё раз всё хорошо отредактировать

Возможно получится.
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2005, 01:26   #27
Nifarius

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Наш мод.

2KaiRo: Я предлагаю взять за основу сюжет 2Borisoff:, добавить новую локацию, предложенную 2--fitil--: и к одной из существующих локаций приделать твою Долину Смерти и храм.

Если все согласны с таким вариантом, то пора уже сюжетную линию составлять:
- Зачем герой прибыл.
- Начальная цель.
- "Подводный мир" вклинивается в сюжет мода, как Яркендар в Г2а.
- Развитие сюжета. Долина рудников.
- Завершение мода: храм в Долине смерти.

Начну писать сюжет:  ;D ;) 8) :D

Хоринис
Хоринис - крупный торговый порт, он густо заселен, в основном моряками, торговцами и ремесленниками. Конечно же в городе действует гильдия воров (куда более обширная и организованная, чем в Г2/Г2а). Милиция ( = ополчение, но, поскольку война с орками еще только начинается и Хоринис она не настигла, то ополчения, как такового нет) подчинена губернатору и тут разгул бюрократии, вымогательства и т.п. Доступ в верхний квартал открыт для всех, там мы можем встретить торговца Диего (того самого из Готики 1, Готики 2).

Глава 1. "Город баронов".
ГГ (не ГГ из серии игр Готика, но безымянный) прибывает в Хоринис в поисках быстрого способа заработать денег и ему представляется возможность вступить в милицию, гильдию торговцев, или гильдию воров.
За пределами города, герой встречает послушника из монатыря, который убеждает героя, что ему необходимо поговорить с магом (скорее всего с Ксардасом). Маг рассказывает герою о подводном мире и артефактах, которые нужны магу для его исследований... Тут начинается Глава 2.
Первая глава включает множество мелких несюжетных квестов.
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2005, 09:12   #28
Neocreont

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Наш мод.

2Нифариус:
Подводный мир" вклинивается в сюжет мода, как Яркендар в Г2а.
Что то я не въехал насчет этого подводного мира: это будет "полноценный подводный", те кругом вода( но тогда вообще не понятно, как там жить), или же как огромная пещера под водой, но с доступом кислорода?

Хоринис
Гы,;D и зачем было писать то, что и так все знают?

Глава 1. "Город баронов".
Сойдет.  

:)
Маг рассказывает герою о подводном мире и артефактах, которые нужны магу для его исследований..
Вот об этом поподробнее, пожалуйста. ;)
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2005, 09:48   #29
KaiRo

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Наш мод.

1- Зачем герой прибыл.
2 - Начальная цель.
3- "Подводный мир" вклинивается в сюжет мода, как Яркендар в Г2а.
4- Развитие сюжета. Долина рудников.
5 - Завершение мода: храм в Долине смерти.[/quote]

1-Чтобы зароботать денег
2-Освоится и розбагатеть
3-Мне кажется, что лучьше сделать портал к подводному миру
ГГ находит старый дневник учёного который иследовал портал
4-Маг отправляет его в долину рудников, чтобы ГГ роздобыл "Разящий" мечь наделённый магической силой.
А маг тем временем отправляется в склеп(инубиса) за древними летописями. Он находит сказания о Некроманте(боссе) Расшифровует их. Там написанно, что Землю охватит мрак и смерт.
5-Маг отправляет ГГ в долину смерти унечтожить босса. Храм полон загадок и ловушек

ЗЫ. 1 Извеняюсь за допущеные ошибки. 2 Старые имена и названия лучьше не использовать.


Ответить с цитированием
Старый 28.05.2005, 12:45   #30
--fitil--

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Наш мод.

2NeocreonT [away]:
Что то я не въехал насчет этого подводного мира: это будет "полноценный подводный", те кругом вода( но тогда вообще не понятно, как там жить), или же как огромная пещера под водой, но с доступом кислорода?
Это будет мир под водой в виде купола вроде того что был в Готике 1, а кислород я сам незнаю как там образовался, это надо обдумать...
2Нифариус: На счёт обьединения локаций, я за, дело за сюжетом... :)
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2005, 13:55   #31
Nifarius

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Наш мод.

2KaiRo: Это план по написанию сюжета, а не вопросы.
Я писал:
- Зачем герой прибыл.
- Начальная цель.
- "Подводный мир" вклинивается в сюжет мода, как Яркендар в Г2а.
- Развитие сюжета. Долина рудников.
- Завершение мода: храм в Долине смерти.
И не надо его переиначивать. >:(
ЗЫ. Прекращай флудить!

Добавление от 05/28/05, в 14:15:15
Дописываю сюжет мода: ;D

Глава 2. "Долина Аданоса".
Маг дает ГГ карту, на кторой отмечен вход в подводную долину. Вход охраняется стаей огненных ящеров и несколькими скелетами (это можно изменить).
ГГ должен найти древние артефакты Аданоса и книги магов воды, некогда живших здесь.
Подводная долина не заселена людьми, тут восновном ящеры, шныги (лукеры), аллигаторы (тогда они еще не вымерли), морские болотожоры (это новый вид животных - название придется изменить).
Там можно встретить двоих рыбаков, случайно попавших в долину. По-началу они будут проводниками ГГ по подводному миру, затем ГГ выведет их назад, в Хоринис.

Глава 3. "Шахты магической руды".
ГГ относит магу артефакты и книги магов воды. Изучив книги (понадобится несколько дней), маг не удовлетворен. Он понимает, что только темная магия может защитить землю от прихода Белиара.
Магу нужны записи по некромантии и он отправляет ГГ в Долину рудников. Но чтобы туда попасть, придется поработать на кого-нибудь из торговцев в верхнем кватале (например Диего).
В Долине рудников ГГ может работать на шахтах и зарабатывать достаточное количество золота (руда в обмен на золото), выполнять несюжетные квесты рудных баронов.
В древнем монастыре таинственных магов ГГ узнает о Одолине смерти и Храме Белиара, находящемся в районе болотного лагеря из Готики 1.

Глава 4. "Проклятый храм".
В храме в Долине смерти ГГ должен убить толпы нежити (как во всех играх серии Готика), найти записи по некромантии (пять книг: "Чертоги Ирдората", "Основы черной магии", "Пришествие Белиара. Том 1.", "Пришествие Белиара. Том 2.", "Пришествие Белиара. Том 3.") и отнести их магу (Ксардасу).

Вот, в общем то и все. Критикуйте, дополняйте, только НЕ ФЛУДИТЬ!
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2005, 15:40   #32
Идол Арес
Барды Миртаны
Хранитель Лабиринта
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Храм Спящего
Сообщений: 2,385
Идол Арес вне форума

По умолчанию Re: Наш мод.

2Нифариус: .
Критикуйте
Покритикую сам факт обсуждения сюжета на форуме  ;) Если все будут знать содержание, то кто играть будет? Всё-таки на АГ заходит значительная часть готоманов
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 28.05.2005, 15:47   #33
Nifarius

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Наш мод.

2Идол Арес: Это лишь задумка сюжета. Она будет изменяться и дополняться еще много раз. И скоро мы переезжаем на приватный форум. ;)

Добавление от 05/28/05, в 15:54:51
Всем членам MOD TEAM!

Завтра, 29.05.05, в час дня по Московскому времени, обсуждение мода и MOD TEAM.
Предварительно обсуждение будет на AG, но попробую организовать другой форум.
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2005, 18:21   #34
KaiRo

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Наш мод.

Вот, мой сюжет, собранний из всех идей:

Интро:
Дом торговца Арагона:
- Сын мой ! Пора тебе начать самостоятельную жизнь, завтра ты отправишся на остров Андерверс.
- Но!
- Не каких но! Такова моя отцовская воля! Иди и собирай свои вещи.
 ГГ покорно отправляется собирать вещи
(Далее всё начинается на корабле)
- Близится шторм!!! Закричал капитан
(Далее затемнение экрана. ГГ лежит на берегу моря. Его находит Реториан, маг воды.)
Начинается диалог аналогичный диалогу в Г2 с Ксардасом.
Глава 1 Город Баронов
Маг просит помочь в ему исследованиях . ГГ не может отказаться, потому, что Реториан спас ему жизнь. Реториан направляет ГГ в Андерверс , великий город Баронов. ГГ должен
Встретится со старым алхимиком Артуро, который раньше был магом воды.Прейдя в город можно выполнить кучу побочьных квестов и пресоеденится к одной из гильдий:  к милиции, гильдии торговцев, или гильдии воров. Но Артуро в городе нет, Драго его ученик сказал, что Артуро ушёл в лес. ГГ предстоит найти Артуро. После чего Артуро передаёт книгу «Долина Аданоса»  для Реториана. Приносим книг Реториану-2Глава

Глава 2. "Долина Аданоса".
Реториан дает ГГ карту и книги, на кторой отмечен вход в подводную долину. Вход охраняется стаей огненных ящеров и несколькими скелетами (это можно изменить).
ГГ должен найти древние артефакты Аданоса и книги магов воды, некогда живших здесь.
Подводная долина не заселена людьми, тут восновном ящеры, шныги (лукеры), аллигаторы (тогда они еще не вымерли), морские болотожоры (это новый вид животных - название придется изменить).
Там можно встретить двоих рыбаков, случайно попавших в долину. По-началу они будут проводниками ГГ по подводному миру, затем ГГ выведет их назад, в Андерверс.

Глава 3. "Шахты магической руды".[/size
ГГ относит магу артефакты и книги магов воды. Изучив книги (понадобится несколько дней), маг не удовлетворен. Он понимает, что только темная магия может защитить землю от прихода Белиара.
Магу нужны записи по некромантии и он отправляет ГГ в Долину рудников. Но чтобы туда попасть, придется поработать на кого-нибудь из торговцев в верхнем кватале (например Диего).
В Долине рудников ГГ может работать на шахтах и зарабатывать достаточное количество золота (руда в обмен на золото), выполнять несюжетные квесты рудных баронов.
В древнем монастыре таинственных магов ГГ узнает о Одолине смерти и Храме Белиара, находящемся в районе болотного лагеря из Готики 1.

[size=3]Глава 4. "Проклятый храм".
В храме в Долине смерти ГГ должен убить толпы нежити (как во всех играх серии Готика), найти записи по некромантии (пять книг: "Чертоги Ирдората", "Основы черной магии", "Пришествие Белиара. Том 1.", "Пришествие Белиара. Том 2.", "Пришествие Белиара. Том 3.") и отнести их магу Реториану.

Ответить с цитированием
Старый 29.05.2005, 09:34   #35
ironvovan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Наш мод.

Замечания и дополнения:1.Долина рудников будет в том же виде,что и в Г1.Я правильно понимаю?2.2KaiRo:
В древнем монастыре таинственных магов ГГ узнает о Одолине смерти и Храме Белиара, находящемся в районе болотного лагеря из Готики 1.
Там на болотах и телепорт есть,про который говорилось,что это типа телепорт орков.Его можно будет привязать к переходу
В храме в Долине смерти ГГ должен убить толпы нежити (как во всех играх серии Готика), найти записи по некромантии (пять книг: "Чертоги Ирдората", "Основы черной магии", "Пришествие Белиара. Том 1.", "Пришествие Белиара. Том 2.", "Пришествие Белиара. Том 3.") и отнести их магу Реториану.
Но возможно или заменить или добавить вместо нежити-орков.3.Мне не совсем понятно
Но чтобы туда попасть, придется поработать на кого-нибудь из торговцев в верхнем кватале (например Диего).
Т.е.как я понимаю вход в долину рудников платный?4.Как вы помните (по Г1) в долину рудников ведет не 1 путь,а 2!!!2-й путь морской.К одинокой башне с шахтой(там внизу еще обломки корабля).Так вот можно будет что-нть из этого высосать(к примеру в шахте полно золота,но кто-нть есть страшный и поэтому корабли туда и не ходють)5.
Там можно встретить двоих рыбаков, случайно попавших в долину. По-началу они будут проводниками ГГ по подводному миру, затем ГГ выведет их назад, в Андерверс.
Это можно будет поручить каким-нть духам(вспоминая Адд)Не вроде пока все.
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2005, 21:25   #36
Nifarius

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Наш мод.

2KaiRo: Это мой сюжет, переписанный на твой лад. Проще говоря, это открытое НАРУШЕНИЕ АВТОРСКИХ ПРАВ.
И еще: как ты вставил в свою перефразировку сюжета Диего, Долину рудников и Болотный лагерь?

Добавление от 05/29/05, в 21:45:42
2ironvovan:
Долина рудников будет в том же виде,что и в Г1.Я правильно понимаю?
Нет, будет добавлена Долина смерти с храмом, вместо Болотного лагеря. Нового и Старого лагерей тоже не будет: на месте старого лагеря остается замок. Лес будет занимать больше площади Долины рудников, чем в Г1.
Населенные пункты Долины рудников:
1) Замок.
2) Древний монастырь магов.
3) Форт в горах.
4) Лагерь рудокопов (в районе Старой шахты).
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2005, 19:44   #37
Jeene

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Наш мод.

Вот, что я думаю по сему назревающему моду:
1. Я лично против того, чтобы главным героем была другая непись. Понимаю, что моё мнение малого стоит, но, честно говоря, я, да и наверное большинство готоманов привыкли играть за этого праенька с касичкой!
2. Поддерживаю идею воссоздания в моде Хориниса и Рудниковой Долины добарьерного периода!
Таких знатных модостроителей как Tycooon, Dagot_Ur, Killer-XXX,Irwin1138
Помогли бы нам в создании мода: NeocreonT, francisc, basilio58, Boris_Tor, finch, Vam и... люди, которые предложат себя.
Я за то, чтобы мод повествовал историю о том, как возводился Барьер, из-за чего, как туда попал наш ГГ, и за что! Такое предисловие...

Если интересно, то могу дня через два по привату отослать (тем, кто будет учавствовать) сюжет побольше. Он должен быть проработан и отшлифован, чтоб не было несостыковок с оригинальной игрой!

Сам в создании мода могу помочь разве, что скриптами, корректировкой и советами...
Буду рад пинять участие!
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2005, 19:55   #38
Nifarius

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Наш мод.

2Jeene:
Я лично против того, чтобы главным героем была другая непись. Понимаю, что моё мнение малого стоит, но, честно говоря, я, да и наверное большинство готоманов привыкли играть за этого праенька с касичкой!
Присылай свой сюжет, плсмотрим.
Я за то, чтобы мод повествовал историю о том, как возводился Барьер, из-за чего, как туда попал наш ГГ, и за что! Такое предисловие...
ГГ попал за барьер через нескольтко лет, после его возведения.
Если интересно, то могу дня через два по привату отослать (тем, кто будет учавствовать) сюжет побольше. Он должен быть проработан и отшлифован, чтоб не было несостыковок с оригинальной игрой!
Состав команды еще не сформирован.
Сам в создании мода могу помочь разве, что скриптами, корректировкой и советами...
Буду рад пинять участие
Вот скриптологов то нам и не хватает. ;)
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2005, 20:25   #39
TSYLin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Наш мод.

Цитата:
Сообщение от Нифариус link=board=gothic&t=1116971288&start=25#37 date=05/30/05, в 19:55:08
2
ГГ попал за барьер через нескольтко лет, после его возведения.
Вот у ж не надо :o Барьер был создан 30-40 лет тому назад, это даже кто-то из людей лорда говорил! Ясно что ГГ в течении игры не мог постареть на 30 лет  ;D
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2005, 20:32   #40
Jeene

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Наш мод.

2Нифариус:
Вот скриптологов то нам и не хватает
Буду рад помочь тем, что умею!
Состав команды еще не сформирован.
Вот этим как раз и стоит уже заняться!
ГГ попал за барьер через нескольтко лет, после его возведения.
Я покажу как это обойти в сюжете ;)!

Да! Вот пара моих заметок:
Мад(Готика 1): ...Ты вообще любишь животных? Не все их любят, и поэтому меня зашвырнули сюда!... и ...Я из Хориниса... ( Мада нужно добавить ва Хоринисе )
Джеспер(Готика 2): ...За ней находится сундук - сундук мастера-медвежатника Фингера(Фингерса из Г1) и ...К сожалению, он как-то попался - и его засунули за Барьер, где он, вероятно, и умер... Можно разыграть события из-за которых Фингерс попал за Барьер!
Ответить с цитированием
Страница 1 из 3 1 23


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 04:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика