[AGFC: Valley of Gothic] M2: Безымянный

Страница 38 из 38 « Первая 283132333435363738
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 31.10.2013, 15:09   #1481
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M2: Безымянный

Там же, по верхнему кварталу поискать...
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 17:30   #1482
Altruist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M2: Безымянный

Вопрос игравшим
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Пока выснял особенности мода, случайно наспойлерил, что будет возможность добыть убер мечик Младший брат. Потому вопрос, а он вообще какой, одноручный, двуручный ли? Не меняется ли подобно КБ?
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 14:19   #1483
Dikij_chel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M2: Безымянный

Вин Доус,
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
У меня одноручный был, вроде.


Кстати, советую обратить внимание вот на эту сборку: http://forum.worldofplayers.de/forum/threads/1350720-Кузнец-Безымянный-герой
Там тот же "Безымянный", но с кучей новых возможностей и всяческих примочек. Отличная вещь.
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 12:41   #1484
ukdouble1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M2: Безымянный

Верую, что автор эту ветку изредка мониторит.
Трабл. Все неладно в лагере наемников. Выполненные подквесты на вступление в лагерь наемников не закрыватся ни по выполнении, ни после того, как гг стает наемником. (Квесты Корда, Яспера, Сайфера). Но экспа за них начисляется, и это - полбеды. А вот что противно:
Диалог с Беннетом.
ГГ: Научи меня ковать оружие из руды.
Беннет: 5 кусковы руды дай, да?
ГГ: на.
Беннет: Возьми 2 обратно, они тебе пригодятся ковать. Надо покрыть меч рудой... бла-бла-бла.
Если выйти из диалога в этот момент, можно заметить, что гг ничему не научился, очков обучения не убавилось, количество руды уменьшилось.
Диалог можно продолжить репликой "Я хочу больше знать о магическом оружии", на что Беннет отвечает "Этого недостаточно", очевидно имея в виду желание гг. На этом всё. ГГ ничему не учится.
Что это?
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 02:59   #1485
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M2: Безымянный

2ukdouble1:
Объясняю для тех, кто до сих пор сидит в танке:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Беннет начнёт учить наёмника или ОнДа ковке оружия из магической руды начиная с главы 2 - это условие осталось ещё с оригинальной Gothic II и скорее всего не изменилось в моде "Кузнец".

Кстати, вы так и не сообщили, какая у вас версия мода: оригинальная (от marazmus), "Спаситель миров" (от dixie), неофициальное обновление для "Спасителя миров" (от Zorres) или же "Безымянный герой" (от Zorres)?
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 17:06   #1486
ukdouble1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M2: Безымянный

Из танка раздался голос: "Спасибо за ответ. У меня 1.41 с поставленным на неё фиксом 1.53. Мод "кузнец" *(и никакие другие) на мод не доставлялся - чистый "безымянный". Честно говоря, не совсем понял, откуда я должен был знать, что этот странный диалог не является иллюстрацией бага (или самим багом), и что именно это
условие....не изменилось
. "

Добавление от 06/21/14, в 17:26:09
ЗЫ. В Яркендаре вообще нет скрижалей (то есть по сравнению с ванилью - пропали все).  Это нормально?
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 19:35   #1487
shadowbeast007

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M2: Безымянный

2Dimus:
Не-не-не. Все по другому было. :)
Где-то так:
Оригинальный "Кузнец" (от marazmus), "Кузнец: спаситель миров" (от DEDROIT и Мастер Готики), неофициальное обновление для "Безымянного" v1.53 (от Zorres), объединение модов "Безымянный" и первой версии мода "Кузнец" с добавлением некоторых нововведений из мода "Кузнец: Спаситель миров" (от Zorres) или же "Безымянный" v1.41 (от dixie).
Без бутылки не разобраться.;D
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 12:12   #1488
ukdouble1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M2: Безымянный

Блин, теперь с чашей Гомеза запарился.
Краду ключ у Персиваля. Этот ключ отрыл склад паладинов (первую дверь. Вторая, за которой, по словам Гомеза, чаша,  закрыта ). На складе - ключ от темницы. В темнице ключ от кухонного склада, на котором живет призрак Гомеза. призрак дает квест и рассказывает про чащу.
На крыше лежит ключ интенданта (Энгор, кажется.) Он ничего не открывает. Подписан, как и ключ, украденный у Персиваля, "ключ от склада". В сухом остатке - имеется три запертых двери. Одна - вторая дверь на складе паладинов, вторая - в комнатку с воротом, поднимающим главные ворота и третья - внутренняя дверь в одной из комнат на втором этаже замка, за ней в  Г1 были сокровища Гомеза. И ключ Энгора с крыши, который ничего не открывает. Что делать с чашей? Ждать, когда закончится недельное молчание повара, и тогда ключ Персиваля чудесным образом откроет вторую дверь склада?
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 16:19   #1489
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M2: Безымянный

2ukdouble1:
ЗЫ. В Яркендаре вообще нет скрижалей (то есть по сравнению с ванилью - пропали все). *Это нормально?
1.53? Эт не ко мне уже :)
В 1.41 всё было нормально.

2ukdouble1:
Подписан, как и ключ, украденный у Персиваля, "ключ от склада".
Должно быть так:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Ключ Энгора с крыши - это ключ от склада.
Ключ Персиваля - это "Ключ от внутреннего помещения склада в замке".
Его же может дать Гомез.
Ключ от ворот и прохода в башню на втором этаже - так же как в оригинальной игре (первый только дают, второй должен быть в комнате Энгора на полке).


Народ, за 1.53 и слитые версии я не отвечаю - просто потому, что не знаю как оно там реально слито и переделано ;) В 1.41 всё находится и проходится, а мелкие баги - почти все описаны.
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 12:44   #1490
ukdouble1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M2: Безымянный

Всем спасибо. Ещё одна проблемка. Алхимик в монастыре при попытке очистить орочье зелье впадает в бесконецную цикличную анимацию. То есть появляется месяга "вы отдали/получили зелье", но в пароксизме алхимических деяний алхимик продолжает размахивать руками, а гг не становится активным. Выйти удается только через три кнопки. Опасаюсь, что он и супер-зелье не сможет сделать в четвертой главе. Можно это как-то вылечить?
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 14:02   #1491
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M2: Безымянный

Если повторяется - попробуй попинать автора 1.53 в его теме (в шапке ссылка)... Это, с большой долей вероятности - новые баги... или установка побилась как-нибудь.
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 15:54   #1492
ukdouble1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M2: Безымянный

Спс. А нет какого-то общего (очевидно, читерского) метода борьбы с подобным?
Ещё несколько вопросов по мелочи накопилось.
1. Стоит ли учить ковку (то есть оказывается ли лучший доспех/меч из игры самокованным), или это - пустая трата очков? Кроме того, есть мелкая непонятка. Нашел рецепт рудного оружия "легкий бандитский топор", кажется. Когда я его прочитал, навыка "ковать рудное оружие" у гг не было, и рецепт в дневнике не появился. Но он не появился даже после изучения навыка и повторного прочтения. Что не так?
2. Диего воплощает собой образец трусости. При попытке отвести его к проходу он постоянно встает со словами "мы идем не туда", "здесь опасно" и т.п. Орков, ессно, уже никаких нет - конец второй главы, Миненталь полностью зачищен за исключением старой шахты (в процессе), драконов (бессмертны) и земель орков с храмом Спящего. Возможно, я забыл, что так было и в чистой г2нв, но маршрут подобрать не могу. Как его вести? Кстати, было бы здорово, если бы кто-нибудь когда-нибудь, делая глобальный мод дописал таки Гаронду и К реакцию на снятие осады во второй главе...
3. Кавалорн, Диего и Горн не имеют реплик про найденные гг их кошельки. Рано?
4. Над проходом есть новый лагерь бандитов. С одним из них можно вступить в диалог и увидеть реплику "ende". Можно зачищать или пригодятся?
5. У телепорта у бывшей пещерки гоблинов за мостом пьедестал для юнитора повален. С ним что-то надо сделать или активировать надо какой-то другой, не найденный телепорт?
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 19:45   #1493
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M2: Безымянный

2ukdouble1:
1. Стоит ли учить ковку (то есть оказывается ли лучший доспех/меч из игры самокованным), или это - пустая трата очков? Кроме того, есть мелкая непонятка. Нашел рецепт рудного оружия "легкий бандитский топор", кажется.
Хм, это что-то из оригинальной игры - при чём, авторы, походу, про это забыли - да и я не помню такой ;) И точно никуда не клал рецепт.

Ковку, в принципе, учить можно - в 1.41, по крайней мере - поскольку очков обучения к концу игры перебор... Деньги с болванок, мечи иногда бывают годными, итп. Но лучшее оружие - точно не самокованное...

Кстати, было бы здорово, если бы кто-нибудь когда-нибудь, делая глобальный мод дописал таки Гаронду и К реакцию на снятие осады во второй главе...
Особого смысла нету - поскольку в 4й орки опять добавляются...
Хотя, наверно, можно какой-ньть совсем оптимистичный конец в 4/5й сделать - с открытием ворот, но тоже возни много - надо проверять процент убитых орков ;)

Кавалорн, Диего и Горн не имеют реплик про найденные гг их кошельки. Рано?
Вот не помню уже - наверно :) Надо скрипты смотреть. По любому - оно не критично.

Над проходом есть новый лагерь бандитов. С одним из них можно вступить в диалог и увидеть реплику "ende". Можно зачищать или пригодятся?
Не, это просто бандиты. Все бандиты в рудниковой долине - без разговоров. Походить в бандитских доспехах около них можно - но не больше.

У телепорта у бывшей пещерки гоблинов за мостом пьедестал для юнитора повален. С ним что-то надо сделать или активировать надо какой-то другой, не найденный телепорт?
Не, так и должно быть - он всегда там валялся, практической пользы - нету ;)
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 23:07   #1494
ukdouble1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M2: Безымянный

Спс. Ещё потряс выбор за Хроманин - я, как наверно, любой играющий, пожертвовал получением 15 силы (это 75 lp для моего гг) ради попадания в старую шахту (думаю, естественно предпочесть попадание в целую локацию - не из манчинских, а геймерских резонов). Не слишком ли неприятна жертва? Или ожидаемый напиток из яиц её скрашивает?
он всегда там валялся
Тогда остается пятый юнитор. Неужели моё косоглазие настолько велико, что я не нашел пятый портал?
Кавалорн, кста, с энного раза кошель опознал, в отличие от остальных. Будем ждать.

Добавление от 06/28/14, в 23:27:32
ЗЫ. Случайно в начале третьей главы поговорил с Сатуросом и узнал про возможность грейда "младшего брата". Но вот незадача - гг стоит перед статуей Белиара, я пытаюсь из инвентори юзать свиток, который дал Сатурас, но выхватываю лишь сообщение "заклинание в этом месте невозможно" (или что-то подобное). Имеет значение порядок обхода статуй, что ли?
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 01:14   #1495
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M2: Безымянный

2ukdouble1:
Не слишком ли неприятна жертва? Или ожидаемый напиток из яиц её скрашивает?
В моде прокачка как в Г3 - магу хватает на силу, ловкость, ману и руны - если всё делать аккуратно :)

Тогда остается пятый юнитор. Неужели моё косоглазие настолько велико, что я не нашел пятый портал?
Это фича, а не баг ;) Одного и нету.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Лишний вернёшь ;)


Но вот незадача - гг стоит перед статуей Белиара, я пытаюсь из инвентори юзать свиток, который дал Сатурас, но выхватываю лишь сообщение "заклинание в этом месте невозможно" (или что-то подобное).
Одно такое место есть - у пиратов в Яркендаре. Выйди из пещеры на берег - там сработает.
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 03:43   #1496
ukdouble1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M2: Безымянный

Не нашел вход в храм спящего во второй главе. Проморгал? По камушек за орками-призраками ползал жуком - без толку.
Не могу попасть за решетку "под током" в гильдии воров. Получил лишь инфу, что кто-то что-то с ней мудрил. Не понял, как попадать за решетку в неработающим рычагом в пещерке за телепортом с упавшим пьедесталом (хотя там и нет ничего интересного).
Одно такое место есть - у пиратов в Яркендаре. Выйди из пещеры на берег - там сработает.
Спс
прокачка как в Г3 - магу хватает на силу, ловкость, ману и руны
Захотелось пройти чистым рашером - почти никогда ими не играю, вот решил приколоться. Много потеряю? В принципе квест на принятие в маги воды ещё висит в невыполненных, но там висят и многие выполненные квесты, так что не знаю, пройдена ли точка невозврата. Беннет уже выдал легкие доспехи онд. Кстати, заметил, что двуручником "коготь дракона" гг машет чуть не вдвое медленней, чем двуручником 140 силы/145 дамага (имя его не помню), что делает этот "коготь" бесполезным (гг не успевает парировать удар или нанести превентивный). Эта странность из оригинала? Возможно, функция от радиуса? Хотя теперь (с прокаченным братишкой), конечно, это и не актуально.

Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 09:22   #1497
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M2: Безымянный

2ukdouble1:
Не нашел вход в храм спящего во второй главе. Проморгал? По камушек за орками-призраками ползал жуком - без толку.
Вообще - вход в храм доступен аж с первой главы...
В этой части местность должна быть такая, как была в Г1.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Только решётка закрытая - с этим к Ксардасу, запись в дневнике добавляется, когда к ней подходишь


Не могу попасть за решетку "под током" в гильдии воров. Получил лишь инфу, что кто-то что-то с ней мудрил.
Вот там надо подумать :D

Не понял, как попадать за решетку в неработающим рычагом в пещерке за телепортом с упавшим пьедесталом (хотя там и нет ничего интересного).
В 4й главе можно заглянуть....

Много потеряю? В принципе квест на принятие в маги воды ещё висит в невыполненных, но там висят и многие выполненные квесты, так что не знаю, пройдена ли точка невозврата. Беннет уже выдал легкие доспехи онд.
Если гильдия - онд, то уже все...
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 13:44   #1498
ukdouble1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M2: Безымянный

Прошел почти. Приятно ознакомиться с первоисточником всяких глобалов. Пора уплывать, но не дают покоя невыполненные "трость Малета" - продал, что ли её - она безымянная? и, главное, Мигель, кормивший завтраками про эликсир из яиц краулеров пропал вместе со стратегическим сырьём. Если баг - не подскажете, что это зелье должно делать?
Из багов - единственное, что было - это нарвался на описанный выше с ключами в замке. Находил в этой ветке пост с такой же проблемой. Решение, похоже, в том, что ключ Персиваля нельзя воровать до того, как выбросишь ключ интенданта и получишь инфу от повара.
Вот там надо подумать
Обманули вы меня, тут не мудрость/интеллект надо было юзать, а персепшн... ;D

Добавление от 06/30/14, в 14:03:59
ЗЫ. Волк, обретя новую работу, плыть отказывается, а я бы от 100% арбалета не отказался. Кто-то ещё учит?
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 17:40   #1499
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M2: Безымянный

2ukdouble1:
и, главное, Мигель, кормивший завтраками про эликсир из яиц краулеров пропал вместе со стратегическим сырьём.
Он в пятой главе перебирается в Хоринис :)

Решение, похоже, в том, что ключ Персиваля нельзя воровать до того, как выбросишь ключ интенданта и получишь инфу от повара.
Да не, это странный баг какой-то... в скриптах даётся честный ключ от второй двери...

Волк, обретя новую работу, плыть отказывается, а я бы от 100% арбалета не отказался. Кто-то ещё учит?
Вот не помню - в этой части не менял :)

А насчёт первоисточника - старался просто сохранить исходное ощущение игры... без перебора со 100500 тыщами орков, чудесатостями в прокачке, очередями к ГГ на выходе из башни Ксардаса (и я уже весь бред не припомню :))

Просто, та же самая Г2 - только напильничком слегка тут и там ;)
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 18:34   #1500
ukdouble1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M2: Безымянный

Закончил. 62 лвл (как-то многовато...). На Мигеля плюнул. Ощущения остались приятные, разве что есть чувство, что местами гринда многовато. Ну, и легче, конечно, чем оригинал  - из-за "младшего брата" и лишнего десятка уровней.  
в этой части не менял
Дак я понал, что его не меняли. Я предположил, что возможно, в моде появился другой, на этот раз гарантированный учитель арбалета выше 90.
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 12:21   #1501
Kamoran

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M2: Безымянный

Приветствую. Играю в версию "Кузнец: безымянный герой", возникла небольшая трабла в квесте "побег повара", собственно интересно: какой доспех нужно принести Клифу чтобы он согласился идти? То есть понятно что нужно что-то из экипировки стражников или паладинов(наверное), но я-то наёмник, и как быть?
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 13:47   #1502
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M2: Безымянный

2Kamoran:
Посмотри запись в дневнике: "Клиф говорит, что ему нужна одежда, не выделяющаяся в замке и какое-нибудь оркское оружие.". Поэтому сразу отпадают мантии мага Огня (наверняка кто-нибудь захочет получить благословение от служителя Инноса), все доспехи наёмника (в замке только 2 наёмника: ГГ и Горн) и вся броня паладинов (другие паладины обязательно обратят внимание на появление нового собрата по оружию). Следовательно, выбор доспеха невелик:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
нейтральный кожаный доспех, все доспехи ополчения и все охотника на драконов (т.к. начиная с главы 4 в замке появятся ОнДы).
Ответить с цитированием
Страница 38 из 38 « Первая 283132333435363738


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 05:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика