[AGFC: Valley of Gothic] M2: Безымянный

Страница 5 из 38 12345 678910111215 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 29.08.2005, 02:40   #161
Nifarius

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Изучается спрос на мод :)

2dixie:
Ни в скриптах, ни в "мире" вообще ничего про погоду нету... Там как бы не по слову OLDWORLD определяется, что в этом мире должен идти снег.
Снег должен идти в ледяной долине (район Нового лагеря). В замке снега никогда не было. Возможно, снег появился потому, что ты брал OLDWORLD из Берега скелетов.
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2005, 03:38   #162
vanya1990

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Изучается спрос на мод :)

2dixie:
Нельзя  Он с двуручниками сравняется.
Ну тогда чтобы его купить было можно. Вот играешь за паладина, и что делать? Беннет же учит только наёмников... Вот предложение, пусть тот кузнец что в городе, мне при вступлении в паладины изготавливает не какое-то гавно, а такой крутой меч!! Только надо за него цену заломить по больше.
Или сделать типа квеста. Кузнец при зопросе меча говорит (Паладину): "Я могу за 2000 золотых изготовить стандартный 1P рудный меч. Но так как ты мой ученик (Для этого надо быть его учиником) я мог сделать тебе ещё один очень хороший меч. Только у меня не хватает руды. Принеси мне 10 кусков руды, и я за 5000 золотых изготовлю для тебя такой меч. (Говорит это шепотом)".

Что скажешь?
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2005, 09:05   #163
SATANIZMat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Изучается спрос на мод :)

2dixie:
Попробуй сделать фичу как в моде Диккурик.
Арену и Телепорт.
Суть Арены ясна. А Телепорт действует так.
Кто-нить даёт ГГ 2 руны. Одну бросаем в место на которое хотим вернуться.
А второй телепортируемся к 1-ой руне. Это было бы оч полезно.
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2005, 09:15   #164
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Изучается спрос на мод :)

2Нефариус:
Возможно, снег появился потому, что ты брал OLDWORLD из Берега скелетов.
Ага. Я постарался убрать кое-какие "изменения", сделанные Basilio - может поможет.
2vanya1990:
Вот играешь за паладина, и что делать?
У паладина мана есть. Баланс же, еклмн ;)
2SATANIZMatik:
Попробуй сделать фичу как в моде Диккурик.
Арену и Телепорт.
Арену негде. А что-то вроде Телепорта в Хоринисе уже есть. Кто-ньть таки нашел Кольцо Солнечного Круга? ;)
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2005, 14:17   #165
F@NAT

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Изучается спрос на мод :)

2dixie:
Кольцо я нашёл, вот только у меня вопрос, можно ли как-нибудь после снятия кольца не телепортироваться обратно, а то это не всегда удобно? И вот ещё что интересно, у меня не показываются диалоги новых квестов (Чаша рудного барона, арбалет Драгомира - та часть где он даёт книгу Шершни, и т.д.), так и должно быть или я просто не корректно поставил мод?
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2005, 17:00   #166
Krest

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Изучается спрос на мод :)

2dixie:
Кто-ньть таки нашел Кольцо Солнечного Круга?
А что его искать-то? Оно и так в глаза бросается,только попасть в это помещение надо.

Попал я тут в храм Спящего и где последний выключатель типа как на лифте,начались выкидыши в винду.А в самом низу где еще два выключателя,там постоянно выбрасывает.Не знаю почему,но как только факел зажег - все прошел  8)

И еще раз про квест с чашей рудного барона.Что за один момент,когда его можно пройти с 30ю ловкости?
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2005, 17:17   #167
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Изучается спрос на мод :)

2F@NAT:
И вот ещё что интересно, у меня не показываются диалоги новых квестов (Чаша рудного барона, арбалет Драгомира - та часть где он даёт книгу Шершни, и т.д.), так и должно быть или я просто не корректно поставил мод?
Так не должно быть. Ты случайно не копировал сейв из аддона? ;)
Кольцо я нашёл, вот только у меня вопрос, можно ли как-нибудь после снятия кольца не телепортироваться обратно, а то это не всегда удобно
Только, если снять кольцо в Минентале или Яркендаре.
2Krest:
Попал я тут в храм Спящего и где последний выключатель типа как на лифте,начались выкидыши в винду.А в самом низу где еще два выключателя,там постоянно выбрасывает.Не знаю почему,но как только факел зажег - все прошел
Памяти, может, мало или машина разогнана? Вроде сталкивался с тем, что чем освещенней, тем меньше тормозов.
И еще раз про квест с чашей рудного барона.Что за один момент,когда его можно пройти с 30ю ловкости?
Нетбек дает одну бутылочку перед походом в Яркендар.
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2005, 17:25   #168
Krest

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Изучается спрос на мод :)

2dixie:
Памяти, может, мало или машина разогнана?
Памяти то гиг,а вот комп точно разогнан,и не хило(но стабильно).

Нетбек дает одну бутылочку перед походом в Яркендар.
Что-то я совсем запутался.120 ловкости требуется чтобы своровать ключ у Парсиваля в Миннентале.А причем тут Нетбек? Он же дает бутылку орочьего снадобья для храма Спящего.
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2005, 17:49   #169
SATANIZMat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Изучается спрос на мод :)

2Krest:
Он даёт бутылку которая повышает твою ловкость до первого воровства или убийства.
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2005, 18:29   #170
F@NAT

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Изучается спрос на мод :)

2dixie:
Нет, сейв не копировал, после установки мода начал новую игру.
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2005, 22:51   #171
vanya1990

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Изучается спрос на мод :)

2dixie:
У паладина мана есть. Баланс же, еклмн
Да что баланс. Ну тогда вместо магии. Можно же придумать. Типа что такой хороший клинок, забирает у владельца почти всю магическую силу. Оставляя всего 10 маны. (Это для рун телепорта.) ;)
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2005, 18:25   #172
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Изучается спрос на мод :)

2vanya1990:
Ну тогда вместо магии. Можно же придумать. Типа что такой хороший клинок, забирает у владельца почти всю магическую силу. Оставляя всего 10 маны. (Это для рун телепорта.)
Ага, а потом его снимешь и можно кастовать ;)
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2005, 18:54   #173
Mage_of_red_robes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Изучается спрос на мод :)

А какая у этого мода Линка? Вот эта:http://rgmt.jino-net.ru/unnamed_mod/UNnamed09.exe ?
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2005, 19:42   #174
vanya1990

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Изучается спрос на мод :)

2dixie:
Ага, а потом его снимешь и можно кастовать
Нет! Навсегда забирающий. По типу меча в Готика 1 (Я про Уризель). Тоесть он забирает в себя всю магию и от руды, и от самого пользователя. Навсегда.
Ведь теоритически это можно в скриптах прописать. Как можно добавить, так и отнять навсегда ману.

Добавление от 08/30/05, в 19:47:11
2Mage of red robes:
А какая у этого мода Линка? Вот эта:http://rgmt.jino-net.ru/unnamed_mod/UNnamed09.exe ?
Да.
2dixie:
А снег таки достал. Прикинь! Уже даже в ХОРИНИСЕ идёт. Могу скрин прислать. Прям в городе идёт.
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2005, 11:58   #175
Finsernis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Изучается спрос на мод :)

2vanya1990:
Ведь теоритически это можно в скриптах прописать. Как можно добавить, так и отнять навсегда ману.

Нет, ИМХО,  так не интересно. Лучше сделать так, чтоб при каждом ударе у владельца меча отнималась мана.

Ведь теоритически это можно в скриптах прописать.  

Если интересно, как это сделать, зайди на Яндекс в почту, логин Modifikation пароль 12342005, там скачай самое последнее сообщение.

2dixie:
А снег это хорошо, мне больше дождя нравится.
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2005, 01:54   #176
vanya1990

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Изучается спрос на мод :)

2Finsternis:
Если интересно, как это сделать, зайди на Яндекс в почту, логин Modifikation пароль 12342005, там скачай самое последнее сообщение.
Обязательно посмотрю. ;)
А снег это хорошо, мне больше дождя нравится.
По началу и мне тоже, но со временем надоет жутко! ;)

Добавление от 09/01/05, в 02:05:56
2Finsternis:
Если интересно, как это сделать, зайди на Яндекс в почту, логин Modifikation пароль 12342005, там скачай самое последнее сообщение.
Мдя... Оригинальный способ объяснять что и как. :)
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2005, 22:13   #177
_Mrak_

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Изучается спрос на мод :)

Откуда его можно скачать? С сылки на первой страницы скачать немогу, а больше негде :(
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2005, 23:35   #178
vanya1990

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Изучается спрос на мод :)

2_Mrak_:
Откуда его можно скачать? С сылки на первой страницы скачать немогу, а больше негде
У меня тоже была такая проблема. Ищи русский прокси! Тот через который качал я, уже сдох. Так что ищи прокси. По другому никак.
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2005, 23:40   #179
_Mrak_

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Изучается спрос на мод :)

А неподскажешь где можно найти прокси?
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2005, 04:23   #180
vanya1990

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Изучается спрос на мод :)

2_Mrak_:
А неподскажешь где можно найти прокси?
Воть: http://www.aliveproxy.com/ru-proxy-list/
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2005, 09:44   #181
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Изучается спрос на мод :)

2TSYLin: 2vanya1990: Идите на софт форум и так менеджеры закачек обсуждайте. Посты удалены.
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2005, 01:35   #182
vanya1990

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Изучается спрос на мод :)

2FreeSergey: Молодец. Правильно сделал. Я просто хотел ему сказать что это было ну... флуд короче. Типа так, вот... Ну, а ты прав.
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2005, 10:05   #183
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Изучается спрос на мод :)

2vanya1990:
Молодец. Правильно сделал. Я просто хотел ему сказать что это было ну... флуд короче. Типа так, вот... Ну, а ты прав.
А это по твоему не флуд??? В следующий раз оценку действий модераторов проводи  в привате пожалуйста.
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2005, 23:58   #184
ostriychyk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Изучается спрос на мод :)

Стока обсуждали ящеров , что вот такие сильные,лично мне как и раньше у меня 600 жизней силы даже и 100 нет ,зато выношу по 2-4 штуки , и норма , и expы больше дают это хорошо. ;D
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 08:43   #185
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Изучается спрос на мод :)

2ua-falcon:
Стока обсуждали ящеров , что вот такие сильные,лично мне как и раньше у меня 600 жизней силы даже и 100 нет ,зато выношу по 2-4 штуки , и норма , и expы больше дают это хорошо.
Ну, значит, только защиту от магии им ослаблю ;). А то в коридорах этих у огненного дракона магу должно быть совсем тяжко.
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 13:22   #186
Allgen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Изучается спрос на мод :)

Это первый мод который ставил на готику не считая "Ночь Ворона"(Акела).
Проблемы с установкой - неописуемы.
Читал все пояснения по ветке, затем ручками заносил всё по каталогам - результат ноль. Диалоги появились, а Леса нет.
Очевидно установка рассчитана на "продвинутых" (крутых), а сообщить "зеленому" что нужен ещё и транслятор - в лом. Закачал g2mdkр и всё пошло в жилу.
Запустил, поиграл. Весьма похвально!
Толково сделано, особенно "Золотая шахта", до храма спящего ещё не дошёл, но что видел - норма. Играть можно.
Из багов более всего достал один (играю паладином) -  в замке стоит на часах (решётку ворот стережёт) один чудик. К какому лагерю он отнесён?!
Если подняться к нему по ящикам - он лоялен, базара нет, а открыть дверь - кричит тревога и в драку.
Из интереса поглазел прикол. Если вступил в драку - у него режим "бога". Убежал - охранники атакуют, бьют и ничего не берут(честные), а ежели он участвует в "УБИЕНИИ" - ВЫГРЕБАЕТ ВСЁ! Сейчас одел на себя "коготь", весь светится - но живой подлюка.
Из основных характеристик предложу улучшить Мракориса.
Две стрелы и он в ауте. Бардак когда с тела крысы и мракориса снимаешь равные куски мяса! Может стоит вернуть уровень лечения мясом как прежде, а изменить кол-во. Больше жизни -больше мяса.
Это первый пост, не буду перегружать идеями улучшения, поверь их очень много.
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 13:40   #187
SATANIZMat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Изучается спрос на мод :)

2Allgen:
Стражник у Ворот всегда бессмертен до 5-ой главы.
А такая реакция это небольшая ошибочка dixie. =)
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 17:19   #188
Allgen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Изучается спрос на мод :)

Цитата:
Сообщение от SATANIZMatik link=board=gothic&t=1121671822&start=175#186 date=09/08/05, в 13:40:25
2Allgen:
Стражник у Ворот всегда бессмертен до 5-ой главы.
А такая реакция это небольшая ошибочка dixie. =)
dixie
-----------
- А порталы задействовать можно (нашёл немного, может квест какой у болотников подключить)?
- Что там за ящик в замке (два рядом, в одном мелочевка, а другой невозможно использовать, так и пишет)?
- Совершенно тупое поведения трёх троллей. Они стараются построиться по линейке (отбежал, остановился, а они друг-друга оттесняют чтобы занять одно и то –же место).
Возможно ли изменить их тактику (в крайнем случая на тех-же ящеров)?
- Что дают книги и Г1. Собрал все в кучу – эффект ноль?
- Как получить маг.стрелы у чела в болотнике за кольцо Ворона. Пока собирался в Янкендар – он просил, вернулся – ни слова?
- Оказался за камнями на берегу моря – очевидно конец карты (где пещера с гоблинами “за забором»), провалился и хожу по дну. Енто только у меня баг или так задумано?
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 20:37   #189
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Изучается спрос на мод :)

2Allgen:
а ежели он участвует в "УБИЕНИИ" - ВЫГРЕБАЕТ ВСЁ
Значит он "трудный парень" ;) Есть такой признак. Паладины/маги/друзья не выгребают в принципе. Все остальные выгребают все, если они "трудные". Это нормально.
Из основных характеристик предложу улучшить Мракориса
Ага, надо бы.
Оказался за камнями на берегу моря – очевидно конец карты (где пещера с гоблинами “за забором»), провалился и хожу по дну. Енто только у меня баг или так задумано?
Там изначально "отрезаны" Болотный лагерь и само болото, которые были в первой части. Если все будет нормально, то в следующей версии это пофиксим ;)
Что дают книги и Г1. Собрал все в кучу – эффект ноль?
Они и в Г1 ничего не давали ;) Дают только "Шершни".
Как получить маг.стрелы у чела в болотнике за кольцо Ворона. Пока собирался в Янкендар – он просил, вернулся – ни слова?
У Равена в инвентаре было кольцо? Если было, то подойти с ним.
Совершенно тупое поведения трёх троллей. Они стараются построиться по линейке (отбежал, остановился, а они друг-друга оттесняют чтобы занять одно и то –же место).
Попробую глянуть.
А порталы задействовать можно (нашёл немного, может квест какой у болотников подключить)?
Неа, в Минентале порталы не работают.
Что там за ящик в замке (два рядом, в одном мелочевка, а другой невозможно использовать, так и пишет)?
Какой из них? Там какой-то по приколу никогда не открывается, как я помню - и так было в оригинале. А те, которые хотят ключей - ключи по моду все есть.
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 21:27   #190
vanya1990

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Изучается спрос на мод :)

2dixie: А когда новая версия будет? Уже мноого времени утекло с прошлого бета-релиза...
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 00:29   #191
Allgen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Изучается спрос на мод :)

Цитата:
Сообщение от dixie link=board=gothic&t=1121671822&start=175#188 date=09/08/05, в 20:37:26
2Allgen:
Значит он "трудный парень" ;)

- Так и я об том-же. Вроде в одном лагере и такой подвох.

У Равена в инвентаре было кольцо? Если было, то подойти с ним.
- Кольцо Ворона в рюкзаке, нет диалога на его обмен.

Какой из них? Там какой-то по приколу никогда не открывается, как я помню - и так было в оригинале. А те, которые хотят ключей - ключи по моду все есть.

- Не помню по оригиналу (там не надо было искать что либо), возможно оно и есть. У стены, где Ангор стоял в оригинале.

- Как понимаю ожидается новая версия?... О дате не спрашиваю, замечательно что вообще есть, за это выскажу свою признательность…
Тогда в тему – нужны ли идеи по изменению баланса и прохождения именно долины (раз занимаешься ею)?
Своих идей полно, а реализовать – вряд ли смогу. Именно сценарий и алгоритм его реализации, а в твоей обработке. Полагаю многие (если не все) пройдут игру заново.
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 09:24   #192
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Изучается спрос на мод :)

2Allgen:
У стены, где Ангор стоял в оригинале.
Ага, именно там он и стоит.
Вроде в одном лагере и такой подвох.
Поправлю - мент-мента шмонать не будет ;)
нужны ли идеи по изменению баланса и прохождения именно долины
Тут бы сначала реализовать то, что задумал ;)
2vanya1990:
А когда новая версия будет? Уже мноого времени утекло с прошлого бета-релиза...
Не скоро. Я ещё, даже, не закончил мелкие изменения рельефа рудниковой долины ;)
Кстати, вопрос - ещё один дракон нужен? Место для него есть.
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 10:58   #193
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Изучается спрос на мод :)

2dixie:
Кстати, вопрос - ещё один дракон нужен? Место для него есть.
А он квестовый будет или просто как обычный монстр (типа Черного Тролля)?
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 13:04   #194
Allgen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Изучается спрос на мод :)

Цитата:
Сообщение от dixie link=board=gothic&t=1121671822&start=175#191 date=09/09/05, в 09:24:36
2dixie:
Тут бы сначала реализовать то, что задумал ;)
Не скоро. Я ещё, даже, не закончил мелкие изменения рельефа рудниковой долины ;)
Кстати, вопрос - ещё один дракон нужен? Место для него есть.
- Непонятки с поваром. Веду его к болотникам и там где бревно через ущелье он постоянно падает к паладинам. Пошел искать, не нашел, а выбегает уже от болотников.
Может точку доставки перенести  к бревну, типа дальше сам?.

- Возможно ли добавить звук при записи в дневнике, а также при событиях когда оно наступает (тот –же звуковой файл как при кладе)? Часто теряю своих спутников.

- На счёт Сары – не понял. Сидит она в таверне, счастлива что жива. Пошёл к Андре просить встречу с Баннетом, побазарил с ним через решетку, поворачиваюсь – идет твой диалог с охранником, типа он тот «влиятельный чел», и прикол в том, что вовремя самого диалога он с мечем в руках уже бьет, а я в ступоре – блокирован. Прибежал Андре, уложил его – типа «драки запрещены», а я как идиот смотрю со стороны эту сцену. Больше никто и нигде  не поднимает этот вопрос. Даже Дарон на площади, говорит типа «Андре узнает о поклёпе на слугу иноса – и тишина. Торговцы начинают торговать. Так как вернуть Сару (у нее такой приятный голос)?.

- В охоте на ледяного дракона взял компаньона, того охотника который жрет самогон. Зачистили территорию, пришли в хибару с кроватью и чердаком, полез за ключом в ящик, а куда он девается – не нашел, а искал долго.

- Солнечное алое за забором появляется только в четвертой главе? Я правильно понимаю?
Во второй вынес свитками «огненный дождь» троллей, все обыскал – пусто. А в четвертой просто валяется на самом виду и ни души.

- Зачем Сагитте деньги, она же никуда не ходит. За обучение и зелье - принести ей трав.
А решил выкупить – те же деньги?

- Здесь была мысля на счёт «Доспехов Ворона», так я, в доспехах стражника и опосля твоих грибков – защита от магии 140. Глянь, может грибками баловаться только Сагитта (опосля Чёрного тролля) могла – бы включить, т.е твои эффекты – грибки, травки включает Сагитта?.

PS: Новые территории это всегда Гуд. Но хлопотно – придумать, нарисовать, описать. Уйма времени и сил. Потом отладка, багги…
У меня вопрос не совсем в тему, буду краток – Как понимаю, в начале главы происходит заполнения массива позиций всех NCP. По мере истребления, по флагу жив (да/нет) появляется живность или нет. Я правильно понимаю сам механизм размещения?
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 18:03   #195
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Изучается спрос на мод :)

2fokon:
А он квестовый будет или просто как обычный монстр (типа Черного Тролля)?
Ну просто вместо четырех драконов везде будет пять. Или один потом "случайно" найдется ;)
2Allgen:
Веду его к болотникам и там где бревно через ущелье он постоянно падает к паладинам. Пошел искать, не нашел, а выбегает уже от болотников.
Может точку доставки перенести  к бревну, типа дальше сам?
Ага у неписей хреново со следованием за ГГ ;) Чтобы не падал - отойди чуть к стенке - где кротокрыс сидел - чтобы он прямо за тобой шёл.
Так как вернуть Сару (у нее такой приятный голос)?
Если Андре не сажает (скорее всего так), то только "мочить" :( В случае с магом он должен отправляться в турму снова, но я это не проверил, потому не факт, что работает.
полез за ключом в ящик, а куда он девается – не нашел, а искал долго.
Это проблема не мода, а движка. Если он тебя потерял, то отправится на ту точку, которая значится у него в распорядке, как конечная пути (как повар). Ищи его в лесу напротив лаза в замок.
Солнечное алое за забором появляется только в четвертой главе?
Неа, оно там изначально, прямо в карте прописано. Т.е. с первой главы можно.
Здесь была мысля на счёт «Доспехов Ворона»
Доспехи Ворона нафиг ;) Что-то буду с ними делать.
Новые территории это всегда Гуд. Но хлопотно – придумать, нарисовать, описать.
Ну они не совсем новые - они из первой части ;)
Как понимаю, в начале главы происходит заполнения массива позиций всех NCP. По мере истребления, по флагу жив (да/нет) появляется живность или нет. Я правильно понимаю сам механизм размещения?
Нет, здесь все совсем "ручками". Живность появляется только по команде. В начале главы, например. В первых главах по каким-то событиям - поговорил с Малетом в первый раз - при прощании появляется волк ;) Поговорил с Сатурасом в Хоринисе - у пирамид обновляются гоблины, крысы и.т.п.
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 22:37   #196
Allgen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Изучается спрос на мод :)

2 dixie:
Ну просто вместо четырех драконов везде будет пять. Или один потом "случайно" найдется ;)
- Почти готовый квест есть, примерно так:
Меняется диалог с другом орком Ур-Шаком который и сообщит нам это известие заняв место Хош – Пака. Выясняется что Хош-Пак вырастил молодого дракона в тихоря, на свой страх и риск, который служит только ему, а не Белиару и на карте поставит метку его нахождения. Но это только при условии что он занял место  гл.шамана Хош- Пака. Хош-Пака, по нашей команде «готовности» забивает снайпер огромным арбалетом  прямо из замка (из комнаты Орика или где свиток жала шершня) когда тот вызывает дракона, при условии что мы его уже убили и «зачищаем его зону ответственности». Иначе нет времени прицелиться.  
- Но это всё связано с изменениями которые хотел предложить тебе сделать в форме патча к твоему аддону. Главное что никаких дополнений предметов и новых NCP не нужно, только замена тактики и характеристик «квестовых»  – «Коготь», «Освященный меч», и т.д. можно даже «Уризель» вернуть в игру (ведь Храм Спящего восстановлен).  Не зря же Ксардокс так разъярён  сдачей «когтя» Сатурасу. Только в сравнении с другими они «пустышка», а заставить использовать именно «квестовых» - нет надобности. Такую потребность надобно вернуть. Бесконечное увеличение их характеристик – пустое, а вот преимущества их должно быть в особых свойствах. У меня получается что лучше «когтя» никто не справится с драконом, каким бы «крутым» не был ГГ.
Короче из готовых скриптов собрать новый файлик который меняет силы в долине только около замка. Поскольку делаешь новую версию (а это не так просто и время), можно было бы протестить патч.
Тогда даже самый «крутой читер» во второй главе не сможет вынести всех орков, а ходить будет строго вдоль реки и разрушенный таран или пользоваться порталом. На остальной территории – по старому. Только с убиением дракона сможет освободить кусок территории, а убив всех – полная зачистка. (Угнетают диалоги о нападениях и безобразиях творимых орками при осаде, плохой паёк, а сами жируют, спокойно спят, бездельничают…). Всё это задумки Пираний, но может удастся улучшить.
С орками сражаются и рабы и крестьяне – но не осаждённые паладины. Одним словам – бардак!!!

Это проблема не мода, а движка.
- А к нему в диалог дополнить «ожидание» можно? Ведь в основном сюжете ящик не обязаловка.

Неа, оно там изначально, прямо в карте прописано. Т.е. с первой главы можно.
- Во второй части не было, поэтому и спросил.
Доспехи Ворона нафиг ;) Что-то буду с ними делать.
- Доспехи можно дать всем! А вот одеть сможет только тот кто согласится их «примерить». Эффект как у «когтя». Желаешь носить – плати жизнью и манной (Разово).

Нет, здесь все совсем "ручками". Живность появляется только по команде. В начале главы, например. В первых главах по каким-то событиям - поговорил с Малетом в первый раз - при прощании появляется волк ;) Поговорил с Сатурасом в Хоринисе - у пирамид обновляются гоблины, крысы и.т.п.
- Следовательно само появление в конкретном месте описано и может быть продублировано. Паршиво что не формируется  массив всей живности с ее статусом на конкретной карте. Иначе бы всё было проще, заменил код одного на другой, если мерт - оживил и появился новый монстр вместо убиенного. Спасибо за разъяснения.
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2005, 09:53   #197
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Изучается спрос на мод :)

2Allgen:
можно даже «Уризель» вернуть в игру
Уризель надо делать с нуля - затянуть анимацию из первой готики невозможно.
который меняет силы в долине только около замка
Это непросто и будет подглюкивать.
Тогда даже самый «крутой читер» во второй главе не сможет вынести всех орков
Ну, почему же, - можно и в первой - огненным дождем ;)
По поводу остального - коготь не действует на последнего дракона и это правильно. С какой стати он вообще на драконов действует?
С драконом - не знаю ещё - нужен ли он, но можно завязать его на и на Хош-Пака.
Мне б пока с глюками движка разобраться ;)
мерт - оживил и появился новый монстр вместо убиенного
Неее - постоянный респавн по типу морровинда - гадость. То ли дело - прошёлся по чистому Миненталю в конце пятой главы с чувством выполненного долга - и айда на корабль ;)
Доспехи можно дать всем! А вот одеть сможет только тот кто согласится их «примерить». Эффект как у «когтя». Желаешь носить – плати жизнью и манной (Разово).
Подумаем ;)
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2005, 10:12   #198
SATANIZMat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Изучается спрос на мод :)

2dixie:
Может действительно сделать респаун бесконечный в 5-ой главе или раньше?
Но чтобы опыта давали либо мало либо не давали.
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2005, 16:03   #199
Allgen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Изучается спрос на мод :)

Цитата:
Сообщение от dixie link=board=gothic&t=1121671822&start=175#196 date=09/11/05, в 09:53:52
2 dixie:

Уризель надо делать с нуля - затянуть анимацию из первой готики невозможно.
- Я притивник вводить новые элементы и объекты в существующие локации игры. Новые территории – это здорово и что желаешь, а оружие, доспехи, магия и т.д. – ни – ни.
Пираньи сами угробили свои задумки Аддона, дополнив новые виды оружия и прибамбасов. Ввели «квестовый» «коготь» (столько сил на его получение, а эффект *- ноль, рад что сбагрил Сатурасу). А вот исправить их «баг» и сделать «коготь» НЕОБХОДИМЫМ, вполне реально. «Уризель» - это если есть твоя потребность и желание. Зарядить правда будет нечем. (были разные предложения по его возврату выше в топике)

Это непросто и будет подглюкивать.
Ну, почему же, - можно и в первой - огненным дождем ;)
- В стане орков, рядом с замком, нет ни одного квеста или диалога. Юрты стоят для красоты. А ежели их задействовать?
Появление орков из юрты в энном кол-ве не факт что дорога к *к глюкам.
Появляются орки в том случае, если есть куда ставить (предыдущих уже грохнули). Т.е. по таймеру проверка зоны и если менее нужного – новая партия орков занимает их места. (повторный фрагмент расстановки как при формировании карты).
К слову о «дождике». Сколько можно вынести за один раз?
Орки - Элитники неплохо его переносят, надо минимум пару, а то и тройку «дождика». Снёс более 10 орков – радуемся, но не долго, т.к. появляется дракон «контролирующий зону» -фрагмент заставки «нападение драконов» (при входе в долину его крутят) и всех *убиенных превращает в скелетов – (Воина орка – в скелета, Элитника – в стража, Варга – Воин-скелет гоблина и т.д.. ).
Это были начальные задумки, а у тебя ещё лучше вариант имеется!!!
Твои орки – призраки просто находка. Оживил, дал прозрачность (свойства реальных орков уже прописаны, только меняется облик). Армия готова к бою! И не на расстоянии, а рядом. Кастовать «дождик», когда тебя лупят со всех сторон – проблематично (попадал с кольцом «солнечый круг» в «котёл», даже оружие не смог достать (Кветс в Хоринисе с орками). *Спасает разве что «страх», (даёт передышку) поможет сделать ноги. Только бегство!!!
За одно проверка на бессмертие ГГ, если есть – снять, программно выключить «марвина» если включен. *И это все в цикле, пока ГГ – в «зоне». Кому покажется что экспа «сыпется с неба», пусть выживет и пользуется!
Имеется четыре дракона и следовательно территория рядом с замком распределяется на «зоны», каждому дракону *- своя. Дракон мертв – нет воскрешения (призраков) в его зоне.
За «заселение» отвечает Хош – Пак. Его территорию закрыть (проход рядом с утёсом) двумя воротами с большой охраной с обоих сторон. Можно подселить *ещё и генерала орков к нему «очень крутого». Твой дракон мог – бы отвечать за охрану его территории по предложенной схеме, т.е. избавиться подручными средствами от Хош – Пака - не реально. Узнать о «драконе Орков» (говорит Ур-Шак заняв место Хош-Пака), пройти к нему поможет «перевоплощение в орка» - у тебя уже есть. Опосля убиения дракона – зачищаем весь утёс – выносим всех !!! Ур-Шака там уже нет (после смерти дракона).
Ур – Шака встретим у моста к храму спящего (выгнали и опять отбивается бедолага). Он возвращается домой - в лагерь где сидят призраки орков (типа желаю умереть дома). Так - как он единственный живой *шаман, учит как запечатать Храм, а при уходе поднимает (или разрушает) мост, материализует призраков в орков. Живыми оставляем только орков которые с Ур – Шаком. По слухам в G3 можно играть за орков (имеем задел на будущее). *
В итоге получим:
- Пока жив Хош – Пак или дракон «зоны» -> идет режим «заселения из юрты».
- Нет дракона –> нет «призраков», а заселение –> Хош – Пак.
- Нет Хош-Пака, а жив дракон –> заселение + «призраки».
- Нет Хош-Пака и дракона –> заселение 3 раза и конец (возможна полная зачистка «зоны»).
- «Глаз» снимает «режим бога» у дракона.

Сам не разобрался в переменных, (а если «случайнос *узнаю» то боюсь после G3), а у тебя опыт и знания. Добавить пару – тройку переменных на счётчик и скрипты на условия проверки и организацию цикла? По соотношении с объёмом работ в аддоне?!.
Надеюсь смысл уловил, а с алгоритмом буду рад помочь. Сделал бы сам – нет навыка (куда и как использовать), а позже уже не будет и потребности.

По поводу остального - коготь не действует на последнего дракона и это правильно. С какой стати он вообще на драконов действует?
- Долинные драконы им бьются и мечем и магией достаточно не плохо.
- Если есть интерес к «когтю», дам полную идею замысла. Само по себе – оружие так себе, ну если только + магия. А наделить его хотя бы такой характеристикой:
- Нежить не атакует, а следует за тобой (эффект вызова нежити свитком или руной).Так же к нежити отнесём всех кого поднимает дракон. Т.е. Где бы не встретил нежить с «когтем» - она следует за тобой (послушные и зачарованные ведь у тебя знамя «Хозяина»). *Но если при вызове есть время жизни, то здесь ограничения продолжительности нет (пока не убит). С таким «хвостом» много не нагуляешься – следуют неотступно на то и призраки, если решил «погулять» (типа набрал нежити и в замок или в Хоринис произвести полную зачистку) забудь о квестах и прохождении игры в принципе. Где бы не появился, встречать будут как бандита. Нежить «гуляет», тебе экспа сыпится, а что с ней делать – не понятно. Поскольку никто и ничто на экспу не даёт, куда потратить – не понятно. Всех NPC смёл и гуляй совсем один не проканает (за каждого убиенного тебе не только экспа, но и бан). Превысил предел – предупреждение Вартаса лично или любого чела, не помогло - ты бандюга и Сатурас со своей «бандой» забирает «коготь» как у неспособного (с мёртвого тела).
Эффект действует пока «коготь» в руках. Убрал или спать лёг – ожидай сзади по башке от «попутчиков». Следовательно от них надобно избавляться и как не печально – самому. Выбираем обязательно безлюдное место и (с Иносом или с Адоносом или с Белиаром) мочим их всех.
Если выполнить условие с нежитью то возникает интересный момент. По дороге к дракону бьётся охрана, которая лежит на месте гибели. Дракон своим дыханием их всех кого может (принцип зоны действия заклинаний) превращает в нежить или «призраков» что проще решаешь сам. А далее самое интересное. Если у тебя в руках «коготь» то они тебя не атакуют, так как ты тоже «хозяин». Кто первый причинит вред – тот и враг. Вероятнее всего нападут на дракона поскольку он будет атаковать тебя и им достанется (наблюдал как Варг, получив от шамана «огонька» атаковал его, а не меня). Лень брать «коготь» - другое оружие или магия в руках - извиняй и получай по полной от всех и сразу. Выбор с чем идти на дракона каждый принимает самостоятельно, это его право!
Можно конечно наделить «коготь» способностью «пить жизнь» (% от нанесённого повреждения), но это уже по желанию.

Очевидно Пираньи задумали обязательное избавления от «когтя» при посадке на корабль, в конце 5 гл., но как это у них реализовано не знаю, поэтому могу предложить свой вариант если желаешь (того – же Сатураса или сам придумаешь потому что в 6гл. он действительно без надобности ).

С драконом - не знаю ещё - нужен ли он, но можно завязать его на и на Хош-Пака.
Мне б пока с глюками движка разобраться ;)
Неее - постоянный респавн по типу морровинда - гадость. То ли дело - прошёлся по чистому Миненталю в конце пятой главы с чувством выполненного долга - и айда на корабль ;)
- Так об том и речь, что в конце Пятой главы, а не Первой.

Подумаем ;)
- Надеюсь!
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2005, 20:13   #200
TSYLin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Изучается спрос на мод :)

Уризель надо делать с нуля - затянуть анимацию из первой готики невозможно.
Совершенно не обязательно, можно взять Большой рудный потрошитель драконов, и на основе его модели сделать Уризель, только вопрос, нужен ли он?

А вообще молодец что много руды ввёл она очень нужна.
Ответить с цитированием
Страница 5 из 38 12345 678910111215 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика