[AGFC: Valley of Gothic] М2: GlobalMod

Страница 23 из 96 « Первая 131617181920212223 242526272829303373 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 29.11.2005, 15:37   #881
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: GlobalMod

2closecombat:
Есть предложение по уровню владения оружием.
Во-первых, математически не корректно выражать навык владения в процентах. Сразу встает вопрос, по отношению к чему? Но так придумали создатели игры, и с этим придется мириться. Но навык больше 100% теряет смысл - 101%, 10001%, 10000001%... а дальше?

Во-вторых, читай третью заповедь Библии...

В-третьих, нарушается балланс, который и так пересматривают по много раз!
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2005, 18:00   #882
closecombat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: GlobalMod

Во-первых, математически не корректно выражать навык владения в процентах.

Отчего же? Есть какой-то общепризнанный уровень исключительного мастерства в той или иной области. Скажем, для лучника - попадть со 100 шагов в 10см мишень - это мастерство (условно). А если с 200 шагов в ивовый прут толщиной в 2 пальца? Как Робин Гуд у Вальтера Скотта. *;D Или 5000 стрел в цель в течение 24 часов как легендарные лучники средневековой Японии, мастера Кю-Дзюцу? Они сами говорили, что на самой вершине стреляет не лучник, а "...стреляет ОНО...", или "...стреляет сам Будда..." Этот уровень мастерства как назвать?! :(

Сразу встает вопрос, по отношению к чему?

По отношению ко все тому же общепризнанному "нормальному" уровню мастерства. Проценты от установленного максимального армейского норматива, короче.

Но навык больше 100% теряет смысл - 101%, 10001%, 10000001%... а дальше?

Ну, неправда Ваша, выше 100% можно поднять только за счет скрижалей+чтения одной единственной книжки, (если речь о мечах_. Для луков такой книжки нет. Ну, пускай будет владение 130%, повышая, тем самым урон оружия на 30%. И что здесь такого фатального? Думаю, ты и сам знаешь, что качаться выше 100% в готике дело не плевое.

Во-вторых, читай третью заповедь Библии...


Ну, это Вы, батенька, конечно сильно сказали... :D Довольно странно слышать о Библии применительно к миру, ничего общего не имеющего с христианством вообще и к Библии в частности, со своей собственной религией и
верованьями *;D ;D

В-третьих, нарушается балланс, который и так пересматривают по много раз!

О балансе в Глобале пока говорить еще ОЧЕНЬ РАНО. Проверено. Если наделано уже всяких монстроидальных луков с уроном за 200, то придираться на этом фоне к жалкому увеличению мастерства на пару процентов выше сотни - просто ммм... смешно и странно, что-ли?...
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2005, 18:50   #883
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: GlobalMod

2closecombat:
Обсуждение владения оружием предлагаю перенести в тему Мир Готики дабы не смущать модераторов.

жалкому увеличению мастерства на пару процентов выше сотни
И при этом ты предлагаешь дописать название "мастера" или "супермегамастера" по владению оружием. Увеличил на "жалкие" несколько процентов навык и уже метишь в боги. Так вот, дописать - это не проблема. Но зачем? Самолюбие лишний раз тешить?
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2005, 18:56   #884
nazgul-dark_jedi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: GlobalMod

жалкому увеличению мастерства на пару процентов выше сотни
ИМХО не надо...но вот что стоит сделать так ето чтоб при достижение 100% надпись мастер менялась на, например, магистра и тд, так как кочаешь владение оружием до ста, что в аддоне сделать праблематично, а у тя как было мастер при 60 так и осталось при 100, считаю что ето не справедливо..приятно осозновать что ты достиг большего=)
Самолюбие лишний раз тешить?
чтож...иногда надо и самолюбие тешить;D
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2005, 19:26   #885
closecombat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: GlobalMod

fokon
Обсуждение владения оружием предлагаю перенести в тему Мир Готики дабы не смущать модераторов.

Дык... мы ж тут предложения по Глобалу вносим. Причем здесь Мир Готики?!

Увеличил на "жалкие" несколько процентов навык и уже метишь в боги. Так вот, дописать - это не проблема. Но зачем? Самолюбие лишний раз тешить?

Ну не надо так кипятиться, в самом деле  ;D Что ты так завелся?!  8)"...и уже метишь в боги..." просто Пирокар, обвиняющий меня в ереси! ;D ;D
Просто я предлагаю как-то отразить возможность прокачки выше 100%, которая уже РЕАЛЬНО имеется в готике, непосредственно на игровом процессе. Просто убирается еще одна бессмыслица и добавляется интересная фишка.
А горячиться попусту ни к чему.

Ответить с цитированием
Старый 29.11.2005, 23:15   #886
Mr_Filosof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: GlobalMod

2 closecombat:
А так читаешь: "... двуручное....Бог..." приятно... :-)
*А не проще ли тогда уменьшить количество экспы за монстров и квесты? Тогда и Богом будет стать трудно (ишь чего захотел :-)). Тогда десять раз подумаешь, *то ли силу повысить, то ли тебе выучить ковку нового меча, то ли повысить на пару % им владение.

Ответить с цитированием
Старый 30.11.2005, 11:17   #887
closecombat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: GlobalMod

Mr Filosof
А не проще ли тогда уменьшить количество экспы за монстров и квесты? Тогда и Богом будет стать трудно (ишь чего захотел ). Тогда десять раз подумаешь, *то ли силу повысить, то ли тебе выучить ковку нового меча, то ли повысить на пару % им владение.
Вот-вот, сложности надо побольше! А экспу за монстров уменьшать может и не стоит - все-таки экспа связана со здоровьем монстра, и это правильно. Целесообразнее повысить расценки на изучение всяких навыков и прокачку. Опять же в Глобале перебор со скрижалями *- почти везде вместо одной, валяется по 2(!)скрижали на одном месте. Зачем?!
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2005, 12:54   #888
Mr_Filosof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: GlobalMod

2 closecombat:
Целесообразнее повысить расценки на изучение всяких навыков и прокачку.
Вот уж не знаю лучше ли. Боюсь, что это приведет к *полному обесцениванию зарабатывания уровня и очков обучения. Уже сейчас интерес при получении нового уровня есть только в начале игры, а *к середине, одним больше, одним меньше все равно. И чтобы прокачать какое-нибудь умение нужно уже к примеру не 5, а 20 очков обучения. Получается, что растеряли интерес, погнавшись за большими числами за опыт и прокачку навыка.
Тут еще планируется увеличить территорию мода размером с Хоринес, а значит нове монстры, квесты – опыт! Получается нужно повысить плату за прокачку навыков еще больше х2, х3 раза…? И учить +5 к силе за 20 очков опыта с самого начала. ИМХО это не правильно.
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2005, 13:29   #889
closecombat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: GlobalMod

Mr Filosof
Получается нужно повысить плату за прокачку навыков еще больше х2, х3 раза…? И учить +5 к силе за 20 очков опыта с самого начала. ИМХО это не правильно.
Сначала ничего утяжелять не надо. Просто постепенно все сильнее усложнять прокачку героя выше определенного уровня. А умения всякие ценные хотя б вернуть по цене на прежний уровень, как в НВ. Да достаточно просто хотя б те же скрижали урезать наполовину и уже прокачка резко усложнится. Варианты всегда есть. Главное - чувства меры побольше.
И дать возможность создавать оружие и доспехи только тому, кто реально поступил в подмастерья к оружейнику. Предполагать, будто оружейник будет передавать секреты своего мастерства кому-то кроме собственного ученика - по моему бред, не совместимый с настоящим средневековьем и здравым смыслом. Да и то, что куча народа предлагает тебе "улучшить доспехи" - тоже неправильно. Доспех в те времена был таким эксклюзивом, что "Майбах" отдыхает. Ковать их может только продвинутый кузнец, всю жизнь посвятивший работе с металлом.
И чтобы сражаться в доспехах, нужны навыки не хуже продвинутого 2Р владения. Рыцари тренировались с детства - извесны тренировочные латные комплекты на 5-6 летних детей.
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2005, 23:08   #890
TSYLin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: GlobalMod

Значит так, что бы хоть что-либо выковать надо сначало научится ковать, то есть держать правильно молоток в руке

Расценки я тоже полагаю надо повысить на всё, по этому так и сделаю.

В действительности можно научиться улучшать только не более10 доспехов, возможно больше, да и потом, никто не учит ГГ ковать доспехи, а улучшить свою одежду, какими-нибудь напшивками не сложно.

Я просто хотел хотя бы немного приблизить ГГ к унивирсалу, что бы можно бвло научится хотя бы половине навыков, и стать и сильным и ловким. Возможно Глобал в новой версии просто могут не понять. Начнём с того что процесс ковки уже не будет состоять из обычном надалбливании на наковальне молотком, по этому многие могут просто не понять. Да и потом опять много авыков, напитки дают рандомное действие, оружие то же, рутина тоже, воровство тоже.
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2005, 00:42   #891
nazgul-dark_jedi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: GlobalMod

2TSYLin:
много навыков,
Расценки я тоже полагаю надо повысить на всё, по этому так и сделаю.
главное не перестарайся! ты стока новых навыков вводишь! а откуда очков обучения стока взять! ведь тогда меньше пойдёт на повышение параметров и поднятие магии( взависимости от класса) можт стоит хоть на это количество очков понизить например:до 100 все 1/1 после 2/1 (или 3/1) мне кажется должна быть мера, усложнять игру-ето хорошо, но без меры усложнять ето плохо...
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2005, 13:44   #892
Mr_Filosof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: GlobalMod

 А что если очки обучения сделать не универсальными, а разделить на группы? Т.е. при получении уровня мы получаем не просто 10 очков обучения, а, к примеру, 4 для прокачки основных параметров (сила, ловкость, манна, жизнь), 4 на владение оружием (мечи, луки, арбалеты, круги магии), 2 на второстепенные умения (ковка, алхимия, воровство, изготовление рун и т.д.).  Тогда можно будет увязать большое количество опыта с равномерным и разносторонним развитием персонажа.
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2005, 20:20   #893
Nickel-d28

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: GlobalMod

2Mr Filosof:
А что если очки обучения сделать не универсальными, а разделить на группы?
О Нет! Толкьо не это! Не надо превращать Готику в морровинд, а то с такими изменениями уже не Готика получится.
Тогда можно будет увязать большое количество опыта с равномерным и разносторонним развитием персонажа.
А кому надо это равномерное развитие??? ИМХО оно нафик не нужно. Не надо лишать игрока свободы в готике!
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2005, 21:25   #894
Mr_Filosof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: GlobalMod

2 Nickel-d28:
О Нет! Толкьо не это! Не надо превращать Готику в морровинд, а то с такими изменениями уже не Готика получится.
В Морровинде система прокачки немного иная – чем пользуешься, то и качается (по мне так самая логичная). А даже с корректированной системой опыта Готика останется собой - мир, персонажи, атмосфера, что и выделяет ее на фоне других проектов, при том изменения не такие уж и кардинальные.

А кому надо это равномерное развитие??? ИМХО оно нафик не нужно. Не надо лишать игрока свободы в готике!
Я думаю многим. Сейчас свободы хоть отбавляй, а баланса мало. Есть проблема – куча дополнительного опыта, а, следовательно, перекачка параметров героя до заоблачных высот. Вот уже предлагают Богом называть. Это нормально?
Пока здесь я вижу только три варианта решения:
1. Уменьшить количество опыта, получаемого персонажем;
2. Увеличение плату за обучение;
3. Изменить систему прокачки (если это возможно).
Их можно применить как по отдельности, так и вместе. Тут решать разработчикам мода.
Введение дополнительных навыков или расширения старых не спасет, т.к. игрок может ими просто не пользоваться (та самая свобода выбора).

Ответить с цитированием
Старый 01.12.2005, 21:50   #895
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: GlobalMod

2Mr Filosof:
Я думаю многим. Сейчас свободы хоть отбавляй, а баланса мало. Есть проблема – куча дополнительного опыта, а, следовательно, перекачка параметров героя до заоблачных высот. Вот уже предлагают Богом называть. Это нормально?
Хм, уже до такого дошли??? Я предлагаю уменьшить опыт тоже, но не другое.

В Морровинде система прокачки немного иная – чем пользуешься, то и качается
Не а, на что денег хватит, то и качаешь, конечно, если знаешь толковых учителей, которые могут обучить до сотни. :)

2Mr Filosof:
А что если очки обучения сделать не универсальными, а разделить на группы? Т.е. при получении уровня мы получаем не просто 10 очков обучения, а, к примеру, 4 для прокачки основных параметров (сила, ловкость, манна, жизнь), 4 на владение оружием (мечи, луки, арбалеты, круги магии), 2 на второстепенные умения (ковка, алхимия, воровство, изготовление рун и т.д.).
Я согласен, при такой фичи герой уже не сможет в третьей главе, а то и во второй, если лучник, одеть максимально доступное оружие.

2TSYLin:
В действительности можно научиться улучшать только не более10 доспехов, возможно больше, да и потом, никто не учит ГГ ковать доспехи, а улучшить свою одежду, какими-нибудь напшивками не сложно.
Предлагаю для весёлых бронь сделать уникальные ингридиенты, которые можно будет достать только путём какого-нибудь непростого квеста, в смысле, где надо думать.

Да и потом опять много авыков, напитки дают рандомное действие, оружие то же, рутина тоже, воровство тоже.
Рэндом??? Что, уже в диабло превращаем??? Если честно, то я против, но это уже не мне решать... ИМХО: рэндом только испортит мир готики.

З.Ы. Извините за нестабильность ответов, читал снизу. :)
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2005, 21:57   #896
Nickel-d28

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: GlobalMod

2Mr Filosof:
Сейчас свободы хоть отбавляй, а баланса мало. Есть проблема – куча дополнительного опыта, а, следовательно, перекачка параметров героя до заоблачных высот. Вот уже предлагают Богом называть.
Баланс - это уже вопрос другого рода. Перекачки в моде товарисч TSYLin не допустит.
1. Уменьшить количество опыта, получаемого персонажем;
Уже об этом неоднакратно говорилось. И не только опыта меньше, но и монстры намного сильнее будут. И как я понял баланс будет регулироватся регулированием характеристик монстров.
2. Увеличение плату за обучение;
По необходимости. Навыки и умения дополнительные должны иметь очень маленькую плату, т.к. их много и чтобы не влиял на баланс игры тот факт, качает игрок их или нет. Ну т.е. если игрок отказывается их качать, то он почти не экономит очков опыта.
3. Изменить систему прокачки (если это возможно).
Не нужно городить из готики что то еще. Мне готика тем и нравится что в ней все так, как *есть. А принцип скиллов на каждый навык пусть Безезда в Обвилионе делает.
ИМХО.
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2005, 22:30   #897
TSYLin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: GlobalMod

2Nickel-d28:

Конечно заоблачных высот прокачки я недопущу! (Спаисибо за отзыв и совет)

2Я:
А вот я считаю что это сделать не обходимо, хочешь сказать что древние алхимики брали баночку пипеткой наливали туда ингредиенты? Да?

Ладно кроме шуток, я считаю что каждый напиток имеет уникальное количество прибавляемой характеристике, и тем более я уже сделал, что иногда они дают не только то для чего они нужны, ну предположим эссенция маны иногда дают и эффект перманента, это всё как я люблю говорить "Дело случая"!

Я и так всячески стараюсь улучшить баланс, сделать его более правдоподобным.

Кстати после финализкации проэкт возможно будет перенаправлен в другое русло, и мод полярно поменяет свою направленность на более глобальную, чем обьединение модов только к Г2а. Но об этом позже!
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2005, 00:22   #898
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: GlobalMod

2TSYLin:
А вот я считаю что это сделать не обходимо, хочешь сказать что древние алхимики брали баночку пипеткой наливали туда ингредиенты? Да?
Нет, есть определённая мерка в бутыли, до которой наливают содержимое, как в стакане в столовой, а вот из-за двух-трёх капель вряд ли чё то изменится.

Ладно кроме шуток, я считаю что каждый напиток имеет уникальное количество прибавляемой характеристике, и тем более я уже сделал, что иногда они дают не только то для чего они нужны, ну предположим эссенция маны иногда дают и эффект перманента, это всё как я люблю говорить "Дело случая"!
Ладно, а толк??? Всё равно большинство будет сохранятся перед тем, как выпить напиток, поэтому у них уже в первой главе будет охренно маны, а ты подумал, что этим баланс только нарушишь. А если и весёлые напитки будут прибавлять иногда просто разную чушь, то вообще просто класс, блин, баланс рушится уже в первой главе. Магу то халява по полной!!!

Я и так всячески стараюсь улучшить баланс, сделать его более правдоподобным.
Правильно, против и никто не говорить, но надо 7 раз обдумать и раз и навсегда сделать. ;)

З.Ы. Поздравляю, у тебя ровно 300. :)
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2005, 01:24   #899
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: GlobalMod

2Я:
Ладно, а толк??? Всё равно большинство будет сохранятся перед тем, как выпить напиток,
Согласен, если делать рэндомные числа, то не в таких важных и впоследствии труднодобываемых параметрах. Иногда за 1 ЛП трясешся как... :) А тут еще будет зависеть от случая.
Если рэндом еще некуда пристроить, я в своем моде его засунул (возможно это уже есть и в Глобал?) на получение трофеев с животных. Например: Посчитал настоящее  количество когтей у варана - по 4 когтя на каждой лапе - всего 16. Поставил в обязательное получение половины 8 когтей и + рэндом 8. и так на всех животных.
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2005, 11:55   #900
Terkin85

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: GlobalMod

Обнаружен еще один баг, у бандитов в Яркендаре, когда супчик пытаещся выпить (тот, на приготовление которого напиток Лу нужен) игра зависает (так же как и при разговоре с Эстебаном). Еще, просьба убрать прикол с супчиками Теклы, а то как то не прикольно, +1 силы, -1 ловкости, я щас за лучника играю, и получается, что мне эти супчитки токо во вред.
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2005, 12:33   #901
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: GlobalMod

2Terkin85:
как то не прикольно, +1 силы, -1 ловкости, я щас за лучника играю
Не нравится - не ешь ;-)! Зачем сила лучнику? Отдай супчики голодным :-)
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2005, 12:41   #902
Terkin85

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: GlobalMod

2fokon:
Не нравится - не ешь ! Зачем сила лучнику? Отдай супчики голодным
Зт ясно, но лучников обделили, смотрим:
грибы,молот Лу,пиво Корагорна, книга и т.д -мана.
Яблоки, супы и т.д-сила
А вот Ловкости не дают, почти. Не справедливо как то. А тут еще и уменьшать стали. Оно то ясно, очень сильный не может быть очень ловким, но тогда дайте чтоб суп улудшал не силу, а ловкость, в зависимости от того что ты прокачиваешь.
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2005, 16:27   #903
cooller2100

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: GlobalMod

во-во на счет лучников ты прав,а то правдо нечесно получается. :'(
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2005, 22:19   #904
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: GlobalMod

2Terkin85: Лучника я знаю, как никто другой, немеряно раз им проходил!!! Добовлять ни чё не надо!!! Воину просто надо больше силы на оружие, лучнику меньше, а насчёт того, что обделили, то не правы, воину надо больше силы, ему ведь в ближний бой, а лучник и так в третьей главе уже одевает драконий лук. Вы чё, хотите, чтоб уже во второй одевал???

2fokon:
Не нравится - не ешь ;-)! Зачем сила лучнику? Отдай супчики голодным :-)
Сила нужна для ближнего боя, иногда выгодней вынести со шпаги, чем с лука, например, троллей.
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2005, 22:37   #905
TSYLin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: GlobalMod

2Я:

Ладно, а толк??? Всё равно большинство будет сохранятся перед тем, как выпить напиток, поэтому у них уже в первой главе будет охренно маны, а ты подумал, что этим баланс только нарушишь. А если и весёлые напитки будут прибавлять иногда просто разную чушь, то вообще просто класс, блин, баланс рушится уже в первой главе. Магу то халява по полной!!!
Я же сказал это дело случая, а рандом будет неполноценный, и поэтому свойства перманента будет работать приблизительно раз в 50 бутылок!

Естественно всё это будет в небольших промежутках, и не будет такого что эссенция будет давать 100 ХП, максимум 60, да и то раз в 20 раз, приблизительно конечно!

Обнаружен еще один баг, у бандитов в Яркендаре, когда супчик пытаещся выпить (тот, на приготовление которого напиток Лу нужен) игра зависает (так же как и при разговоре с Эстебаном). Еще, просьба убрать прикол с супчиками Теклы, а то как то не прикольно, +1 силы, -1 ловкости, я щас за лучника играю, и получается, что мне эти супчитки токо во вред.
Уберём, такого не будет!

А вот почему молоток зависает, я не знаю, у кого ещё такое было, а у кого не было?

Добавление от 12/02/05, в 21:44:21
Уберём, такого не будет!
Ха в таком случае я подумаю!
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 01:38   #906
Terkin85

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: GlobalMod

Еще баг с торговцем обнаружен, при возвращении из Яркендара, отдаю торговцу в Таверне сектант, а он сектант забирает и снова дает то же задание. Так и не повысил, и броню не дал.
Ха в таком случае я подумаю! - в смысле,  что значит " в таком случае" ?
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 05:47   #907
Terkin85

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: GlobalMod

Звиняюсь за пост ложной информации, про сектант не досмотрел, квест он дествительно не принял, а вот сектант остался у меня, я его видимо не заметил.
когда супчик пытаещся выпить (тот, на приготовление которого напиток Лу нужен) игра зависает
Попытался выпить этот супчик в Хоринисе все нормально игра не зависла.  
Вообще то мод супер, вроде прокачался как монстр (3-я глава 53 уровень, ловкость 170 пока что) но нежить и варги досих пор нелегкая проблема, особенно больше 3-х штук. Огромнейший респект всем создателям и конечно 2TSYLin:  и 2DEDROIT . Спасибо!
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 13:35   #908
Mr_Filosof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: GlobalMod

Еще предложения:
- можно сделать, чтоб ГГ мог вербовать новых членов для гильдий торговцев и охотников. Для этого задействовать свободных охотников и торговцев по всему острову. Дать возможность стать ГГ главой этих гильдий. Чтоб торговцы, при вступлении к ним давали бы скидку на товары. Также охотники не должны сидеть всегда на одном месте. Пусть путешествуют по острову, охотятся;
- сделать, чтобы ночью на ГГ могли напасть воры или разбойники (случайные нападения);
- для большей реалистичности мира добавить некоторых неписей, которые бы ходили в монастырь, в таверну;
- ввести в описание оружия мин-мах повреждения;
- сделать некоторые зелья с прибывлением характеристик с временным эффектом;
- добавить больше потайных мест, которые бы открывались при помощи скрытых рычагов и могли бы скрывть как сокровища, так и сильных врагов;
- добавть затопленную под водой локацию, где бы находился клад со сторинными монетами, кубками и прочими сокровищами, добавить квест по его розыску;
- ввести напарника ГГ, одного из жителей Хоринеса, который бы очень жаждал приключений, чтоб он путешествовал вместе с ГГ, прокачивался (опыт пополам), ввести возможность обмениваться с ним оружием и броней;
- сделать, чтоб портовый район был по настоящему опасен, а то был немного разочарован, когда играл в первый раз, кроме одной стычки у таверны ни чего особенного не произошло. Сделать банду местных бандюганов, которые бы брали с ГГ денег (типа рекета) или избивали, заставляли делать всякие пакости, т.е. морально издевались. А потом, прокачавшись, ГГ бы им всем рассказал (показал) кто в Хоринесе самый крутой;
- в игре куча всякой еды, пусть повра в Хоринесе и Минентале покупают их по более высокой цене, заказывают определенные ингридиенты для кулинарных блюд;
- добавить квест, чтоб ГГ мог завести любовный раман с дамой (…можно с замужней :-)), чтоб он как юнец бегал за ней, дарил цветы, побрякушки всякие, водил на прогулки, а она бы его мучала своими капризами и всякими глупыми просьбами, типа этот товарисч на меня плохо посмотрел, дай ему в глаз или, я хочу платье как у этой кикиморы и т.д. с соответствующим драматичным концом истории.
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 14:14   #909
SATANIZMat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: GlobalMod

2Mr Filosof:
Всё что ты перечислил есть в модах на Морровинд))) СОветую в него и играть.
Идеи некоторые не нужны.

можно сделать, чтоб ГГ мог вербовать новых членов для гильдий торговцев и охотников. Для этого задействовать свободных охотников и торговцев по всему острову. Дать возможность стать ГГ главой этих гильдий. Чтоб торговцы, при вступлении к ним давали бы скидку на товары. Также охотники не должны сидеть всегда на одном месте. Пусть путешествуют по острову, охотятся;
Нелегко сделать. Тем более перемещение ты не увидишь. Только практически точки их где они находятся в то или иное время. Вообщем идея труднореализуемо.

- сделать, чтобы ночью на ГГ могли напасть воры или разбойники (случайные нападения);
Тоже не представляю как это можно сделать. Похоже на респаун животных вечный. ИМХО хорошая идея но не для Готики.

- для большей реалистичности мира добавить некоторых неписей, которые бы ходили в монастырь, в таверну;
Итак НПС много. В Готике НПС ходят только когда ты рядом. И увидеть одиноко идущего путника на дороге анреал.

- ввести в описание оружия мин-мах повреждения;
Повреждение одно. Зависит только от твоего крита и куда нанесен удар.
Также различны бывают Дробящие и Режущие удары.

сделать некоторые зелья с прибывлением характеристик с временным эффектом;
Не стоит делать Морровинд или ещё чего-нить. Дисбаланс.

ввести напарника ГГ, одного из жителей Хоринеса, который бы очень жаждал приключений, чтоб он путешествовал вместе с ГГ, прокачивался (опыт пополам), ввести возможность обмениваться с ним оружием и броней;
Не вижу смысла. Меня лично как и большинство игроков бесит ходить с напарниками, они мешаются и ходят медленно, затсревают падают итд. Если им половину опыта то тогда вообще нафиг они нужны?))

в игре куча всякой еды, пусть повра в Хоринесе и Минентале покупают их по более высокой цене, заказывают определенные ингридиенты для кулинарных блюд;
Ну и зачем это? Еда чтобы её есть нужна. Что-то я не помню чтобы где-то в РПГ Повара скупали еду))

- добавить квест, чтоб ГГ мог завести любовный раман с дамой (…можно с замужней ), чтоб он как юнец бегал за ней, дарил цветы, побрякушки всякие, водил на прогулки, а она бы его мучала своими капризами и всякими глупыми просьбами, типа этот товарисч на меня плохо посмотрел, дай ему в глаз или, я хочу платье как у этой кикиморы и т.д. с соответствующим драматичным концом истории.
Поиграй в Fable и делай чё хошь. Хошь бегай Пукай, хошь ржи в трактире. Хочешь танцуй =)
Тебе понравится.
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 16:18   #910
Mr_Filosof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: GlobalMod

2 SATANIZMatik link:
Всё что ты перечислил есть в модах на Морровинд))) СОветую в него и играть.
Идеи некоторые не нужны.
Морровинд это маленько другая игра. Там свои правила, свои законы и свой мир, достаточно проработанный и интересный. Но есть одно НО. Там нет атмосферы живого мира, там нет Барьера и Спящего, нет ГГ и Ксардоса, нет интересно поставленного сюжета, однообразные квесты, огромный, но немного скучный мир.
Теперь по теме. Раз разрабатывается мод с новыми возможностями, то почему бы не реализовать новые квесты, фишки, которые бы разнообразили игру?
Итак НПС много. В Готике НПС ходят только когда ты рядом. И увидеть одиноко идущего путника на дороге анреал.
В скриптах не разбирался, но в первой готике натыкался на двух сектантов (не помню как звать, они за жвалами ползунов ходили), которые направлялись в Старую шахту и это было не в *самом болотном лагере.
Повреждение одно. Зависит только от твоего крита и куда нанесен удар.
Также различны бывают Дробящие и Режущие удары.
Пусть так.
- сделать некоторые зелья с прибавлением характеристик с временным эффектом;
Не стоит делать Морровинд или ещё чего-нить. Дисбаланс.
Я думаю, баланс не пострадает, если ввести ограниченное количество таких зелий и с небольшим по продолжительности действием и за соответствующую плату. Например, +10% владение мечом на 5 минут или +10 к силе на 10 минут игрового времени. Долго не навоюешь, но пару мешающих тебе монстров может и побьешь. Иногда это очень даже нужно, особенно на первых парах, когда очков обучения еще не хватает для прокачки.
Не вижу смысла. Меня лично как и большинство игроков бесит ходить с напарниками, они мешаются и ходят медленно, застревают падают итд. Если им половину опыта то тогда вообще нафиг они нужны?))
А не кто тебя и не заставляет брать его с собой. Мне бы было интересно бегать вдвоем с напарником, вместе монстров веселее убивать, да и путешествовать тоже. А половина опыта – это чтоб жизнь медом не казалась. :-)
Кстати, в Готике напарники достаточно терпимо себя ведут, по сравнению с тем же Морровиндом.
- в игре куча всякой еды, пусть повара в Хоринесе и Минентале покупают их по более высокой цене, заказывают определенные ингредиенты для кулинарных блюд;
Ну и зачем это? Еда чтобы её есть нужна. Что-то я не помню чтобы где-то в РПГ Повара скупали еду))
А потому что ее много, а питаешься ты ей только в начале игры, а затем плавно переходишь на зелья, т.к. восстанавливать ими себе здоровье довольно утомительное занятие (исключение только грибы, да яблоки, т.к. плюс к характеристикам), а платят за нее гроши. А так ей будет применение.
- добавить квест, чтоб ГГ мог завести любовный роман с дамой
Поиграй в Fable и делай чё хошь. Хошь бегай Пукай, хошь ржи в трактире. Хочешь танцуй =)
Тебе понравится.
Нет, не понравился. Не надо принимать все так серьезно. Я предложил квест с юмором. Готике от юмора хуже точно не будет, она останется такой же серьезной и правильной, какой ты ее видишь.
И еще. Я считаю, что если в других проектах есть интересные идеи и задумки, то глупо их игнорировать и говорить, что это совсем другая игра. Их просто нужно немного адаптировать *и правильно подать. И будет Вам СЧАСТИЕ!
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 21:11   #911
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: GlobalMod

2Mr Filosof:
интересно поставленного сюжета, однообразные квесты, огромный, но немного скучный мир.
а почему тогда зе элдер скролз получал ВСЕГДА награды за лучший сюжет и квесты??? Не, в готике с этим планом хуже дела, особенно во второй. :(

но в первой готике натыкался на двух сектантов (не помню как звать, они за жвалами ползунов ходили), которые направлялись в Старую шахту и это было не в  самом болотном лагере
Они ходили от Старой шахты до Болотного лагеря каждый день!!!

Иногда это очень даже нужно, особенно на первых парах, когда очков обучения еще не хватает для прокачки
В игре и так нету баланса по прокачке, слишком быстро качаешься, даже без геноцида быстровато, хотя нет, без геноцида нет так быстро, но какой тогда толк играть???

Мне бы было интересно бегать вдвоем с напарником, вместе монстров веселее убивать, да и путешествовать тоже. А половина опыта – это чтоб жизнь медом не казалась.
Это тебе не диабло, чтоб мерка нанимать. Готика - игра за избранного Инносом, который идёт за добро, но герой одиночка, и немного эгоистичный и самодовольный, конечно, если играешь за Ондешника :) . Поэтому мерк только испортит мир готики!!!

А потому что ее много, а питаешься ты ей только в начале игры, а затем плавно переходишь на зелья, т.к. восстанавливать ими себе здоровье довольно утомительное занятие (исключение только грибы, да яблоки, т.к. плюс к характеристикам), а платят за нее гроши. А так ей будет применение.
Тебе обязательно предлагать идеи по испорчиванию баланса??? Денег мало платят потому что это ТРАВА!!! А в готике и так денег навалом, где в первой главе без труда можно набрать 15 штук, а если потрудится, то и все 30!!! Да и вообще, иногда жалко бывает продать травку, просто порой выгоднее несколько копеек вылечить травой, чем тратить эликсиры.

Их просто нужно немного адаптировать  и правильно подать. И будет Вам СЧАСТИЕ!
Ты перепутал, и будет тебе СЧАСТИЕ!!! Из других игр в готику что-то привносить не надо,надо привносить идеи тех людей, которые прекрасно разбираются в готике и понимают, что в ней не хватает, а тех, кто играет в неё может только первый месяц или два!!!

2SATANIZMatik:
Повреждение одно. Зависит только от твоего крита и куда нанесен удар.
Также различны бывают Дробящие и Режущие удары.
Если ещё не внесли, то надо обязательно внести радиус оружия, блин, так бесит, когда надо длину сравнивать на глаз.

З.Ы. Со всем с тобой согласен. :)
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 21:33   #912
SlaventiyRu

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: GlobalMod

Играю в мод. Начало 3 главы . Пришел из миненталя. Первого ищущего завалил. Дохожу до палов , но их трупов нет. Как теперь руну получить телепортации ко входу в Миненталь???Без марвина конечно.Сейв только в 3й главе уже.Пожалел, что сразу не грохнул палов, когда в Миненталь пошел...
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 23:27   #913
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: GlobalMod

Вопросов у меня несколько.
1) Когда ориентировочно выйдет Глобал Мод 2. До Нового Года можно расчитывать? Уже 912 пост. Идей хватит на два мода. Что приблизительно Глобально будет реализовано?

2) Будет ли объединён Глобад Мод с Модом Дагота? Что говорит  Dagot_Ur: ?  Или это технически невозможно?

3) А что слышно от 2Ukur: насчёт его мода?

Ответить с цитированием
Старый 08.12.2005, 00:33   #914
Max-box

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: GlobalMod

Не вижу смысла. Меня лично как и большинство игроков бесит ходить с напарниками, они мешаются и ходят медленно, затсревают падают итд. Если им половину опыта то тогда вообще нафиг они нужны?))
Может за напарника зделать летающий огонёк?
Пусть учится стрелять например ледяной стрелой и.т.д.
(токо чтоб обучение дорого стоило) и пусть огонёк нападает токо на тварей (на людей не надо)!!!
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2005, 00:47   #915
Chifir

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: GlobalMod

Цитата:
Сообщение от Magi-max link=board=gothic&t=1123697146&start=900#913 date=12/07/05, в 23:33:16

Может за напарника зделать летающий огонёк?
Пусть учится стрелять например ледяной стрелой и.т.д.
(токо чтоб обучение дорого стоило) и пусть огонёк нападает токо на тварей (на людей не надо)!!!
Да не надо напарника!!!
Если уж и делать что-то огоньку новое то не магию боевую,а например пусть песни поет или например анекдоты рассказывает=)
что бы в дороге не скучно было
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2005, 01:24   #916
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: GlobalMod

2Шаман:
Будет ли объединён Глобад Мод с Модом Дагота? Что говорит  Dagot_Ur: ?  Или это технически невозможно?
Вряд ли, тем более, что его мод выйдет, как он сказал через два месяца, то есть нам ждать ещё полгода :) .

А что слышно от 2Ukur: насчёт его мода?
А я о нём вообще не слышал. :(

Если уж и делать что-то огоньку новое то не магию боевую,а например пусть песни поет или например анекдоты рассказывает=)
что бы в дороге не скучно было
Насчёт анекдотов, то поддерживаю, предлогаю из темки "злобно-готические стишки" взять у тех, кто согласится.
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2005, 04:45   #917
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: GlobalMod

2Шаман:
3) А что слышно от 2Ukur: насчёт его мода?
Подал голос! :) Хотя, адрес темы, ИМХО, немного не тот :)
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2005, 13:14   #918
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: GlobalMod

2Ukur:
Подал голос!
Просмотри первые десять страниц, я был одним из первых, кто играл в Глобал Мод. И активно участвовал в тестировании и обсуждении мода. А потом, когда одни и те-же ошибки начали обсуждать по пятому разу, мне просто всё это надоело.  ;)
адрес темы, ИМХО, немного не тот
Хорошо, для тех, кто не полностью  прочитал мой пост и не допонял, будет ли разрешено в Глобал Мод включить идеи Ukur: ?

Добавление от 12/08/05, в 12:34:59
2SATANIZMatik:
2TSYLin:
Теперь что касается мода. В него планируется включить следующие моды:
1. Тёмная Магия. (куда без неё?)
2. Die Секта. (болотники рулят)
3. Мод от marazmus. (Новые ремесла и возможности)
4. Атмосферик мод.
5. Доспехи из Г1.
6. Мод от Дагота. (Да  тот самый Дагот , который теряется во временных порталах)
7. New Балансинг.
8. Цурис Мод.
9. Альтернатива.
10. Nude Patch. (оно вам надо? :lol
11. Доработать территорию за забором орков.
12. Свои наработки.
Цитата из первого поста.  Вопрос к разработчикам Глобал Мода.
Какие моды планируется сейчас включить в Глобал Мод 2 ?

Я, надеюсь теперь не будет высказываний типа
Подал голос!
?   И я не ожидал, что тема теперь под жёстким надзором некоторых пользователей.   :o
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2005, 21:51   #919
basilio58

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: GlobalMod

Цитата:
Сообщение от TSYLin link=board=gothic&t=1123697146&start=800#823 date=11/21/05, в 22:24:59
2nazgul-dark jedi:

Сделать жэто можно за две секунды, только есть одно но, если народу понравится снимать доспехи перед одиванием этих сопожек, то я согласен!
У меня в "Coast of Sceletons" сделано кольцо ускорения  ;D
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2005, 22:19   #920
TSYLin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: GlobalMod

2Шаман:

2) Будет ли объединён Глобад Мод с Модом Дагота? Что говорит  Dagot_Ur: ?  Или это технически невозможно?
Поспешу вас огорчить, как и самого себя, мой друг-соавтор DEDROIT, получил ответ на свой вопрос по этой теме, и он приблизительно выглядит так, что Дагот не хочет что бы моды обьединялись (технически это возможно, будте уверены), так как это испортит атмосферу его аддона.
Мне конечно очень жаль что так получилось, жаль. Всё-таки я считаю мод делают, для того что бы в него играли, и ещё я считаю что народ должен будет сам определить, испортил ли Глобал атмосферу аддона от Дагота или нет.
Ладно, хотя очень жаль! :( :-[
1) Когда ориентировочно выйдет Глобал Мод 2. До Нового Года можно расчитывать? Уже 912 пост. Идей хватит на два мода. Что приблизительно Глобально будет реализовано?
Вообще-то это зависит от многих факторов (в некотором виде даже от тебя) по крайней мере пока не выйдет патч от Физзбана, проще сказать пока не будет выложен перевод мода путь пирата, мод не будет выпущен, потому что Огромная линейка сюжета и квестов, будет взята от туда!


Цитата из первого поста.  Вопрос к разработчикам Глобал Мода.
Какие моды планируется сейчас включить в Глобал Мод 2 ?
Хм, ну такие классические моды как: Путь Пирата, ГДГ, Потерпевшие крушение, Инсел.
Ответить с цитированием
Страница 23 из 96 « Первая 131617181920212223 242526272829303373 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 21:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика