[AGFC: Valley of Gothic] М2: GlobalMod

Страница 29 из 96 « Первая 192223242526272829 303132333435363979 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 30.06.2006, 23:06   #1121
NightRAVen88

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

2Danger666:  
Обзавестись таким, по моему, можно только читом....
А это не наш метод.....
Так я имею ввиду сделать так, чтобы в моде этот меч можно было получить за выполнение какого-нибудь квеста.
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2006, 23:49   #1122
Mr_Filosof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

Выкладывать просто исправленный мод мы не будем. Сейчас, как уже сказал DEDROIT, идет добавление нового сюжета и проработка нововведений в геймплей, но об этом позже. Новых сюжетых веток будет несколько, будет добавлена новая гильдия охотников, переработана Секта, в Хоринесе будет новая фракция бандитов, исповедующая свои порядки. Идей у нас масса!!!
Также нужно учесть, что TSYLin пропал и многое приходиться делать с нуля.
Если вы хотите, чтобы мод вышел быстрее, ждем вашей помощи. Нам нужны скриптеры, люди имеющие опыт работы в 3Д Мах и Фотошоп.
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2006, 20:42   #1123
Ulanus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

А как в выбраться из монастыря после кражи молота?
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2006, 20:47   #1124
NightRAVen88

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

2Ulanus:Поговори с послушником, стоящим слева от входа в церковь.
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 10:15   #1125
BANANCHIK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

Камрады разработчики я конечно понимаю ваше желание сделать свой мод наиболее лучшим но может вы забыли(не обижайтесь) но выход 3 Готики не за горами через 2-3 месяца ваш мод делается  уже больше года и очень хочется в него грать но кагда появится 3-я готика я буду играть в неё может вы выложите пока то что вы успели сделать
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 11:47   #1126
temple1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

2BANANCHIK:
Ты думаешь что после выхода ГОТИКИ 3 все перестанут играть в первую или во вторую? Я считаю что нет. Пройдя вторую готу я срадостью прошел и первую, ведь моды к первой части до сих пор делают! И не факт что к третьей готе сразу сделают мод, за это время можно поиграть в моды ко второй части или первой! Лично я за то чтобы не торопились и выкладывали полную версию! Кстати сколько весит мод ато я еле еле вытащил Blood Night! :)
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 12:34   #1127
BANANCHIK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

Не знаю как насчет 1 и 2 готики а они довольно таки схожи а вот третья она ж с такой кучей нововведений и проработанней что об глобале вспомнят не скоро
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 15:27   #1128
cyxapb2005

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

Я соглашусь с 2temple1:! С начала я играл во вторую готу, а потом прошел первую, так что и после третьей вернусь к второй и с удовольствием полюбуюсь нововведениями глобал мода!
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 19:02   #1129
Dartas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

2BANANCHIK:
вот третья она ж с такой кучей нововведений и проработанней что об глобале вспомнят не скоро
И  ничего страшного в этом нет, поиграем полгода в 3-ю готику а там и Глобал мод глядишь  выйдет, ничего не потеряем.
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 19:09   #1130
BANANCHIK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

ну на вкус и цвет товарищей нет.Но все камрады люди разные я например не люблю возвращатса от лучшего к худшему (хотя как там ещё будет) но я думаю что какуету часть так сказать поклонников они потеряют хотя я говорю ток за себя
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 22:17   #1131
Ulanus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

Лично я в Г3 играть не буду - дрова не тянут.
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 22:40   #1132
Mr_Filosof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М2: GlobalMod


2All:
Если все пойдет как мы планируем, то новая версия выйдет раньше чем Готика 3. Нужно просто набраться немного терпения. :)
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 22:47   #1133
Danger666

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

Не знаю как вы господа,но всё же,хотелось бы поиграть в полный Глобал, ПЕРЕД третьей Готой..........Где нибудь так, в конце июля или в августе.... :angel:
2Ulanus
Надежда умирает последней....
У меня тоже комп не супер,но во всех последних сообщениях, авторы писали о том, что игра идёт на довольно средних компьютерах...Так что будем надеятся и ждать конечно........
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2006, 09:58   #1134
BANANCHIK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

Ну может быть вы выложте хоть бы более полную дополненую демку а то играть хочется прям не рассказать

Добавление от 07/05/06, в 09:58:29
Ну может быть вы выложте хоть бы более полную дополненую демку а то играть хочется прям не рассказать
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2006, 18:35   #1135
DEDROIT

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

Вобщем работа над Глобалом продолжается..Многое проработано(в сценарии),многое ещё предстоит..
2BANANCHIK:
Ты сам сказал,что до выхода Готы3 ещё 2-3 месяца,так что время у нас ещё есть и ещё не факт что Гота3 в сентябре выйдет.Это было первое..
Ты хочешь чтобы мы выложили,то что сделали.А тебе интересно начать новый квест и не закончить его,только потому что тебе захотелось поиграть.Поиграть многим хочется.
ИМХО не нужно говорить чтобы поскорей выложили новую версию,словами делу не поможешь.
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2006, 10:08   #1136
BANANCHIK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

ЛАДНО ЛАДНО камрады уговорили буду ждать с нетерпением но могут ли господа разработчики ответить на вопрос насчет веса мода
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2006, 13:02   #1137
DEDROIT

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

2BANANCHIK:
Он будет больше весить чем демка. ;D А если серьёзно,то думаю мегов 50 как минимум.
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2006, 16:03   #1138
temple1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

2DEDROIT:
Он будет больше весить чем демка.  А если серьёзно,то думаю мегов 50 как минимум.
50-70 метров нормально даже модедом :)!
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 17:11   #1139
Mr_Filosof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

Анонс!
В новой версии Глобалмода будет:
1. Полностью переработана "Секта". Будут десятки новых квестов, новые НПС, новый лагерь сектантов. Сектанты начинают новую жизнь.
2. Новый сюжет "Сыновья Яркендара". Герой встретится с древними целителями и поможет обрести им новый дом.
3. Новый сюжет "Неприкаянные". Над Хоринисом нависла новая угроза. Древняя секта, поклоняющаяся Бельтжару, пытается воскресить Темного мага, ренегата, отвернувшегося от Инноса и перешедшего на сторону зла.. Хоринис ждут трудные времена!
4. Новый сюжет "Банда Черные Ястребы". В городе заправляет новая банда головорезов. Теперь нужно быть очень осторожным, гуляя по улицам портового квартала.
5. Новый сюжет "Охотники". В Хоринисе новая гильдия охотников. Новые НПС, квесты, дополнительная локация.
6. Будет объеденена последняя версия "Безымянного мода".
7. Так же мы решили учесть ваши пожелания и внести в мод следующие изменения(ну или по крайней мере многое из того, что здесь написано):
-теперь для того, чтобы научиться каким-нибудь навыком нужно будет платить(но это касается не всех учителей)
-переработаны штрафы
-в игру будет введено бешенство
-скрижали теперь будут находиться в других местах
-будет продажа магических стрел и болтов
-в сундуках теперь будут и хорошие вещи
-рандом на сон, теперь ГГ будет просыпать не ровно в 7:00,а например в 7:15
-теперь в мире Готики будут уникальные звери, на которых охотники будут довать задания и хорошо платить за трофеи
-теперь для того, чтобы носить доспехи, нужно прокачать определенные параметры героя. Для воинов необходима сила, для магов - необходимый круг магии
И многое другое.

Мы постараемся, как можно чаще рассказывать, о ходе разработки.
Ориентировочная дата выхода мода – середина августа.
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 18:23   #1140
NightRAVen88

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

2DRom:
Полностью переработана "Секта". Будут десятки новых квестов, новые НПС, новый лагерь сектантов. Сектанты начинают новую жизнь.
Вы перерабатывали "Секту" версии 1.0 или же 1.1?
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 19:46   #1141
Mr_Filosof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

2NightRAVen88:
Сценарий Секты будет наш. Старый никуда негодится. Как раз сейчас наш сценарист пишет его.
2ALL:
Если есть идеи для развития дальнейшей судьбы секты, говорите, возможно, мы включим их.
Так же сейчас пишутся квесты для гильдии охотников. Ждем от вас интересных идей.
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 01:33   #1142
Ulanus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

Идея самосовершенствования как объед. для секты, идея внедрения магии в массы - секта как магич. школа., идея борьбы против Белиара как отца Спящего. Имхо секту надо поселить в теплое место, а лучше в болото, наверняка сектанты привыкли к жизни на болотах.

2DRom: А может не надо требовать магич. силу для ношения робы? Как то нереально. И доспехи лучше сортировать по тяжелости, а не по уровню защиты.

Одна важная идея - квест про шахту в лагере Декстера, после 1 главы она пуста, а руда - деньги, можно поселить туда секту или дать возможность наемам добывать там руду или ГГ сообщит паладинам и те займут шахту.
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 06:37   #1143
Mr_Filosof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

2Ulanus: А может не надо требовать магич. силу для ношения робы? Как то нереально. И доспехи лучше сортировать по тяжелости, а не по уровню защиты.
Броня войнам и так сортируется по тяжести, если силы недостаточно, получи минус во владение оружием. А маги носят магические робы, соответственно, сила здесь не нужна.
Необходимо обладать требуемым магическим уровнем, чтобы магические свойства робы стали действовать и защищать мага.
Исключение будут для брони послушника, она приравнивается к обычной, т.к. послушник еще не обладает магическим мастерством.
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2006, 12:40   #1144
ostriychyk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

Давно не был на форуме. У меня тут вопрос: Создан ли уже GlobalMod. И можна на него ссылочку
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2006, 12:50   #1145
SATANIZMat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

2ua-falcon:
Не создан. =) Ждем ещё.
Я вот тоже жду вроде Готику 2 пройти охото, но хочется с модом вот и жду.
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2006, 23:59   #1146
Ulanus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

HELP!! Как попасть за забор орков?

Добавление от 07/15/06, в 00:00:21
Почему мана не регенирируется в старой тяж. робе мага огня?
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2006, 03:27   #1147
Tolman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

2Ulanus:
Там мост есть чтобы забор перейти
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2006, 19:44   #1148
RoninMugen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

Еще один баг: когда предлагаешь паладину купить у тебя руду (всю) то он дает 90900 золота и ничего из инвентаря не забирает.
Где находится аквамариновое кольцо Гомеза? (квест Шрама в лагере бандитов)    
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2006, 20:03   #1149
NightRAVen88

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

2RoninMugen:
Где находится аквамариновое кольцо Гомеза? (квест Шрама в лагере бандитов)
В Долине Рудников в замке(в комнате Гомеза на втором этаже, лежит в сундуке).
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2006, 20:27   #1150
RoninMugen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

У меня его (кольца) там нет. Видать глюк.:(
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 07:50   #1151
DDEN-ON

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

Уважаемые мододелы!
     Судя по краткой аннотации ваш мод обещает быть очень интересным! Но почти одновременно с вашим Global модом выходит другой, обещающий быть не менее интересным - Die Nacht Des Raben 2.8. Не планиреете ли вы их объеденить? Пусть это даже задержит релиз на месяц, но уж лучше потерпеть. Как вы на это смотрите?
     Еще пара вопросов:
1) Насколько помню, в этой теме обещалось множество новых локаций, в том числе южные острова. Это будет реализовано?
2) Насколько я понял вы делаете упор на свои собственные сюжетные линии. Но первоночально Global мод планировался как объединение множества мелких модов в одно целое. т.е. мод будет представлять ваши собственны нароботки + несколько десятков маленьких модов?
3) Насколько сильно претерпит изменение баланс? Очень хотелось бы его усложнения
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 11:41   #1152
DEDROIT

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

2DDEN-ON:
Объединение..хм...возможно,но по поводу этого нужно поговорить с автором мода
Die Nacht Des Raben 2.8.
Теперь по поводу вопросов:
1)Скажу только,что новые локации будут.
2)Понимаю что сначала упор делался на обьединение,а кто сказал что это будет преостановлено.Все новые моды будут обьеденены в следующей версии,но тут ещё надо подумать,как бы не переборщить,ведь нельзя все моды сунуть в один.каша получиться(имхо)
3)Изменения будут и в балансе..Насчёт усложнения,если есть предложения выкладывайте здесь.
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 16:28   #1153
DDEN-ON

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

Предложения по балансу разумеется есть. Итак:

I. Враги. В аддоне практически во всех случаях действует следующая формула по расчетам силы врагов. Здоровье=уровень*10, сила и ловкость=половине здоровья. В принципе менять здесь ничего не надо, кроме одного. Здоровье=уровень*20, причем эта формула должна действовать не только на монстров, но и на людей, включая ГГ. Идея в общем то не новая, позаимствована из мода Dagotur'а (да простит он меня грешного). С той лишь разницой, что защита врагов, а также параметры нескольких уникальных, у нас значительно расходиться.

II. Магия. В связи с усилением всех врагов необходимо усилить также и мага. В аддоне повреждение магиеей в основном расчитывается по следующей формуле - мана*5=повреждение(хотя есть и исключения). Например ледяное копье требует 20 маны. 20*5=100, что собственно и есть повреждение копья. Предлагаю следующую формулу мана*8=повреждение. Также считаю необходимым снизить цену изготовления рун раза в 2 (возможно и больше). Это позволит игроку использовать большее кол-во рун. И в то же время поднять стоимость кругов магии, отвязав их изучение от глав, но с таким расчетом, чтобы можно было изучить 6-й круг только в середине/конце 4-й главы при минимуме маны.

III.Оружие. Здесь ничего конкретного сказать не могу т.к в вашем моде добавлено множество нового оружия. Если вы согласитесь на мою версию баланса и выложите базу данных своего оружия, то постараюсь свести все в единую систему. Но кое-какие общие предложения все-таки есть.

1)Самокованное оружие, а в особенности рудное должно быть более мощным, требуя при этом относительно немного силы. Пример. Сейчас лучшее рудное самокованное оружие (не считая рудных потрошителей) это Тяжелый Рудный Боевой Клинок(сила 140, повреждение 160). Cпрашивается зачем он нужен если используя 2 свитка уничтожения нежити можно заполучить клинок дракона? Одним словом рудное оружие нужно усиливать и давать ему особые свойства, чтобы оно было используемо и стало эдаким отличительным символом наемников/ОНД. Есть кстати несколько предложений по особым свойствам для рудного оружия:

а) Беннет однажды рассказывает, что рудное оружие можно наточить, используя особый рудный порошок, делаемый из куска руды. Таким образом получаем квест "Заточка оружия" (примерно так). Цель его принести Беннету 1 кусок руды, после чего квест выполняется (exp должно быть немного), а Беннет говорит нам, что за некую сумму денег и одну ночь он разобъет руду в порошок и особым образом обожжет ее в горниле. ГГ идет спать, а на следующий день приходит к Беннету и забирает Рудный порошок, получая за это 50 exp. Идет к камню и затачивает любой рудный клинок, увеличивая его повреждение...скажем на 10%. Затачивать можно 3 раза (хотя может и одного хватит?). Каждый раз получая порошок ГГ зачисляется 50 expю

б) Как известно в Готике рудное оружие имеет свойство впитывать магию. Так почему-бы это не реализовать? Скажем так. Рудный клинок за довольно значительную сумму можно освятить у магов огня или магов воды. Для этого надо внести пожертвование, поговорить с Сатурасом или Пирокаром. Затем используя святую воду клинок освящается (100 exp). Если он освящен у магов воды, то клинок приобретает дополнительное повреждение магией (серебристая аура, как у магического арбалета). Если у магов огня, то огненная аура и дополнительное повреждение огнем.

2) Двуручное оружие надо однозначенно усиливать! В аддоне оно необычайно опущено!

P.S. Все вышесказанное лишь примерные наброски для игры уровня "очень сложно". Предлагаю сделать два уровня сложности. Первый *приблизительно, как в аддоне, а второй по моим наброскам. Если у вас нету людей для составления нового баланса(а скорее так и есть), то готов помочь чем смогу. Разумеется при условии, что вы предоставите свои базы данных оружия. Если что пишите на мыло freshmint@mail.ru.
Еще такой вопрос. Как прицепить архив с новым балансом к сообщению?
** * *

Добавление от 07/20/06, в 16:48:49
Продолжаем тему :).

1) Необходимо изменить параметры шпаги мастерства с 120(урон)60(ловкость) на 100(урон),100(ловкость) т.к это не позволит воину прокачав ОП ловкость до 30, а остальное добрать поясами, кольцами, зельями и т.д. Таким образом используемость оружия значительно повыситься.
2)Предлагаю в земли драконов, храм спящего, шахты, заля Ирдората добавить побольше сильных врагов. Таких как демоны, лорды демонов, призрачные воины, скелеты мракориса, големы. На мой взгляд это разнообразит игру. Также неплохо бы добавить несколько черных троллей. Примерно 3-4 на всю игру, в частности вместо пещерного тролля на острове Ирдорат.
3)Более обильное восстановление монстров в каждой главе, в особенности сильных(тролли, мракорисы, остеры, огн. ящеры и т.д.)
4)В связи с большим колличеством квестов, врагов, а соответственно и опыта будет неплохо несколько изменить систему прокачки.
     Для силы/ловкости/маны:

а)До 50  1 ЛП
б) 50-100 2 ЛП
В) 100-150 3 ЛП
г) 150-200 4 ЛП
в) 200 -> 5ЛП

5) Никакой усталости, выносливости, потере сил при драке! Это не для Готики. Вы представьте. Качает допусти человек силу до 100, чтобы воспользоваться вожделенным мечом. Все. Докачал. Ура! Однако через несколько поединков выясняется, что силы, скажем, 81...
6) Однозначенный проритет двуручного оружия над одноручным. Оно должно быть мощнее в среднем раза в 1.5 больше. Просто смешно, когда финальные одноручники и двуручники различаются всего на 20 ед.
7) Пусть напиток Embarla Firgasto будет доступен в пятой главе. Имхо в самом, конце, когда до последней битвы остается всего ничего, сила/ловкость уже не особо нужны.
8) Сделать градацию силы ищущих. Для третьей главы - 30 уровень, для четвертой - 40 уровень, для пятой/шестой 50 уровень со всеми вытекающими естественно. Если это невозможно, или же проблематично, то 40 уровень для всех. Также желательно всем им дать приоритетное заклинание "Смертельный огненный шар". Броню усилить до 150(160).
9) Дать всем драконам множество заклинаний (Смертельный огненный шар, армия тьмы, вызов демона, огненный дождь(для дракона-нежити волна смерти), Большой огненный шар, ледяная глыба). Регенерацию убрать, но значительно поднять здоровье/ману, и незначительно защиту.
10) Всем рыцарям 50 уровень. Паладинам 60 уровень. Кроме того рыцарям Освященный Рудный Клинок/Меч Ордена. Паладинам Ярость Инноса/Святой исполнитель.
11) Неплохая идейка есть в моде Dagotur'а. За каждые 5 ед. ловкости 1 ед. защиты.
12) Воинам орков 125 силы, как у людей 30 уровня, + Краш Агаш (итого 195 урона). Шаманам 100 силы + Краш Уррок (урон 160). Мертвым оркам 200 силы + Краш Брокдар (итого 280 урона). Элитным воинам орков 175 силы, как у паладинов 50 уровня + Краш Каррок (итого 300 урона).

Всем желающим. В ящике fruct_89@mail.ru лежит архив с приблизительным новым балансом. Логин fruct_89, пароль 123456 ;).
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2006, 21:18   #1154
RoninMugen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

Напишите пожалуйста код аквамаринового кольца гомеза.
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2006, 02:14   #1155
Finsernis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

2DDEN-ON:
мана*5=повреждение
Откуда у тебя такие сведения? Поделись пожалуйста... Год скриптингом занимался, а об этом слышу в первый раз, ей богу. ::)
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2006, 10:35   #1156
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

2Князь: Он имеет ввиду вот что:
Огненая стрела: 25*1(урон)=5*1(мана).
Ледяная стрела: 25*2=5*2.
Огненый шар: 25*3=5*3.
Ледяное копье: 25*4=5*4.
Удар молнии: 25*6=5*6
То есть заклинания требуют 5 маны за каждые 25 единиц урона.

А еще прошу, добавить побольше крутых артефактов (допустим востановить оригинальные харрактеристики кольца непобедимости: защита 10/10/10/10, или даже усилить, и еще убийцу драконов из продажи убрать, а оставить только в склепе рядом с кругом солнца), а то их (нормальных артефактов) маловато.
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 18:30   #1157
DDEN-ON

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

Еще пара предложений насчет мода:
1) ЗНАЧИТЕЛЬНО, уровня эдак до 90, усилить Огненных Духов Мракориса, убрав их при этом из Яркендара 2/3 главы. Вместо этого поместить в 4/5 главах в Колонии, Яркендаре и на острове Ирдорат в шестой главе в колличестве примерно 10 штук. Зверь этот очень красивый, величественный, но слабоват... Необходимо это исправить.
2) В Колонии и Яркендаре, в 4/5 главах поместить стаи пантер (по 6-8 штук). Наряду с многочисленными стаями остеров, варгов, огн. ящеров стайные пантеры будут смотреться просто великолепно.
3) Что насчет сложного уровня игры? Будете делать, или нет?
4) Большая просьба. Ответьте кто-нибудь конструктивно на мой предыдущий пост!
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 19:27   #1158
nazgul-dark_jedi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

2DDEN-ON:
11) Неплохая идейка есть в моде Dagotur'а. За каждые 5 ед. ловкости 1 ед. защиты.
из мода Dagotur'а (да простит он меня грешного). С той лишь разницой, что защита врагов, а также параметры нескольких уникальных, у нас значительно расходиться.
эээ....если обьединять мод с модом DAGOTUR'A,то делать это с согласия автора а Брать идеи из его мода не совсем корректно....если автор против,тем более какой смысл вставлять идеи мода dagot'a если они будут реализованы в его моде...
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2006, 06:16   #1159
Mr_Filosof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

2DDEN-ON:
Что насчет сложного уровня игры? Будете делать, или нет?
Спасибо за ваши предложения. Мы обсудим их внутри команды. Возможно, часть их них войдет в мод. Но пока рано говорить об этом, т.к. все скриптеры заняты сценариями.
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 10:10   #1160
DDEN-ON

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

Простите за надоедливость :), однако появилось еще несколько предложений:

1) Сделать доступными заклинания "Смертельная огненная стрела" и "Смертельный огненный шар". Первая пусть снимается с трупа, скажем, каменного дракона. Вторая - с трупа огненного дракона. Также было бы неплохо сделать доступным для изучения заклинание Concussionbolt, на пятом круге. Разумеется, если вы отвяжите изучение кругов от главы. Так как в пятой главе уже рукой подать до 6-го круга. Или есть другой вариант. После уничтожения всех драконов Мильтен благодарит нас и дает в награду эту самую руну. На мой взгляд, игру это только разнообразит. Также неплохо добавить соответствующие свитки.
2) Сделать доступными для зачарования некоторые, особо мощные виды оружия, путем переноса силы руны в оружие. Делаться это будет следующим образом.
     После убийства Равена и восстановления глаза Инноса, маги воды и огня предложат заколдовать оружие. Магу это будет сделать не проблема т.к он может изготовить руны, но нужды по понятным причинам у него в этом не будет. Но Паладин/ОНД, в силу незнания кругов магии сделать руны не сможет. Но т.к ГГ завоевал расположение магов они могут изготовить для него руну 1-4 круга (воспользоваться он ей конечно не сможет). Разумеется за деньги + все ингридиенты. Некоторые руны, на мой взгляд, такие как порыв ветра или заморозка, также вызов различных нечистей, стоит исключить т.к с ними герой в одиночном поединке станет почти неуязвим. Изготовлять руны будет какой-нибудь из магов.
     Итак. Руна сделана. Осталось только провести соответствующий ритуал. Для этого говорим с Пирокаром или Сатурасом. Они спрашивают уверен ли ГГ в том, что делает т.к после освящения получится могучий артефакт, предупреждают о последствиях и т.д. Наконец соглашаются и опять же за деньги (5000-10000 монет) заколдовывают оружие, в ходе длительного ритуала, путем переноса магической силы руны в оружие. Ритуал проходит следующим образом. Пирокар/Сатурас выходят во двор монастыря/лагеря магов воды и в течении ночи совершают ритуал с простиранием рук к небу и соответствующими аурами (как в ритуале восстановления глаза Инноса). Если же ритуал сделать проблематично, то пусть, после передачи руны и оружия они просто скажут: "Приходи завтра"
     На утро ГГ приходит и забирает свое оружие (можно приделать какую-нибудь ауру). Нам скажут, что при освящении половина силы руны исчезла (например, принесена в жертву Богу). Таким образом, повреждение от руны будет только половинчатое. На экране статистики оружия появляется надпись "Шанс дополнительного урона - 10%". Идем к статуи Бельджара и улучшаем оружие так же, как и Коготь. С той лишь разницей, что дополнительного физического повреждения мы не получим, а только проценты к шансу дополнительного урона.
     Расценки на изготовления рун будут следующие:
1 круг - 10000
2 круг - 20000
3 круг - 30000
4 круг - 40000

3) Помимо собственно зачарованных предметов стоит разбросать по всему миру несколько уникальных артефактов (5-6) с разными встроенными заклинаниями и разным шансом нанесения доп. повреждения, без возможности изменения у статуй Бельджара. Разумеется "самодельное" зачаровние должно быть более приоритетным, нежели найденные артефакты.

4) Вопрос, который давно волнует. Не получится ли так, что все ваши новые сюжетные линии и локации окажутся доступными уже в 1-2 главах? Хотелось-бы более насыщенных 3 и 5 глав.
     
P.S. Если где-то раньше такие предложение выдвигалось, то уж не взыщите :). Просмотреть, всю тему возможности нет.
Ответить с цитированием
Страница 29 из 96 « Первая 192223242526272829 303132333435363979 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика