[AGFC: Valley of Gothic] М2: GlobalMod

Страница 51 из 96 « Первая 414445464748495051 5253545556575861 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 18.04.2007, 13:17   #2001
Skaarj

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

В тему усложнения:
- не давать даром легкие доспехи ОнД от Беннета, ввести несложный подквест или лучше просто изменить фразу на: "ты мне помог, я тебе сделаю скидку на ХХ% доспехи". А можно все вместе соединить.
- отмычки пускай ломаются, убрать их зависимость от ловкости и ввести рандом на поломку. Т.к. уже дважды проходил игру за лучника и никогда не нуждался в новых отмычках. За всю игру сломал всего <10 штук.
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 13:42   #2002
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

Skaarj:  
не давать даром легкие доспехи ОнД от Беннета
От этого толку будет мало, покупка доспехов или дополнительный подквест ситуацию существенно не изменят.
А вот идея с отмычками хорошая, подумаем.  ;)
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 16:34   #2003
iRENDU

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

когда проходить
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
квест на освобождение минненталя? в любой главе или только в 5? *

трабл с квестом
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
последний рывок, где Оскар дает задание встретится с бандитами. после того как они отводят меня к предполагаемому месту где они оружие спрятали, то ничего не происходит, хотя как я понял, они должны напасть. если после взятия этого квеста я подхожу к Оскару, то он засчитывается как пройденный.

старя шахта
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1 *убил всё что движется, но гомез меня гордо игнорирует. может быть это изза того, что я не подошел к нему после того как наешел путь в шахту? т.е. после зачистки я к нему пришел, и он мну поздравил с нахождением пути и замолк.
2 нашел тайник, но как туда забраться без марвина? f8 конечно сила, но хочется как то без читов )

долина охотников
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1 что там за подземелье странное с каменными стражами?
антуражем чем то напоминает залы ирдората). там еще можно найти коготь белиара двуручный полностью прокачанный(!). это для квеста? если, да, то что за квест? :)
2 если сразу от входа в долину начать подниматся, то прийдешь в милую крепость с кучей демонов и скелетов. там еще есть агрегат для юниторов, 2 сундука запертых и некий сellobow. что за лук-виолончель? :) куда, когад и кем это всё применяется?

кажись, всё :).

з.ы.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
тут вроде бы говорили, что не получается отковать мечи для стражей заката. получил их путем следующих махинаций:
выкидываем из инвентаря любой намек на древние монеты (если чтото осталось от квеста или морган дал) потом подходим к маттео и вуаля - у него появляется ветка диалога про сии монетки. после этого идем к беннету и он соизволит отковать мечеги
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 17:03   #2004
D@NG3r

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

2iRENDU:
cтарая шахта
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

В старой шахте есть 2а тайника:
Если ты имеешь ввиду Бонус Внимательности, который расположен на самом нижнем уровне шахты, то тебе помогут туда честно попасть свитки превращения в зверушек. (Я, например, туда глорхом вроде залазил.)
Если же ты пишешь про тайник, который в небольшой пещере с ползунами, то тут нужна акробатика и терпение, и всё получится.
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 17:55   #2005
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

2iRENDU:

Трабл с квестом, ответ:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

последний рывок, где Оскар дает задание встретится с бандитами. после того как они отводят меня к предполагаемому месту где они оружие спрятали, то ничего не происходит, хотя как я понял, они должны напасть. если после взятия этого квеста я подхожу к Оскару, то он засчитывается как пройденный.
- там баг, будет исправлено в патче.


Старая шахта, ответ:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

1  убил всё что движется, но гомез меня гордо игнорирует. может быть это изза того, что я не подошел к нему после того как наешел путь в шахту? т.е. после зачистки я к нему пришел, и он мну поздравил с нахождением пути и замолк.
2 нашел тайник, но как туда забраться без марвина? f8 конечно сила, но хочется как то без читов )
- Не скажу точно, так как это из мода Дикси - "Безымянный".


Долина Охотников, ответ:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

1 что там за подземелье странное с каменными стражами?
антуражем чем то напоминает залы ирдората). там еще можно найти коготь белиара двуручный полностью прокачанный(!). это для квеста? если, да, то что за квест?
- это из сценария который не вошел в данный релиз... Возможно будет добавлен с патчем, а может и с новой версией мода. ;)))

2 если сразу от входа в долину начать подниматся, то прийдешь в милую крепость с кучей демонов и скелетов. там еще есть агрегат для юниторов, 2 сундука запертых и некий сellobow. что за лук-виолончель?  куда, когад и кем это всё применяется?
- да есть там такая башенька, и агрегат имеется, а вот назначение того девайса самим интересно, куда бы его пристроить... ;D


ЗЫ, ответ:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

тут вроде бы говорили, что не получается отковать мечи для стражей заката. получил их путем следующих махинаций:
выкидываем из инвентаря любой намек на древние монеты (если чтото осталось от квеста или морган дал) потом подходим к маттео и вуаля - у него появляется ветка диалога про сии монетки. после этого идем к беннету и он соизволит отковать мечеги
- с мечами тоже не все ровно, будет исправлено в патче.

Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 18:40   #2006
iRENDU

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

2MaGoth:
есть там такая башенька, и агрегат имеется
так это квестовое или просто так?
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 21:35   #2007
MrDermodemon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

Перемирие с ворами
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Кассия сказала, что ей нужна статуя Инноса, которая у судьи. Пошел к нему, судьи на месте нет, ключ от сундука в тайнике валяется на полу, взял, украл кровавую чашу, но статуи так *ине нашел. Я так понял она у него в "кармане" и тырится бдует карманной кражи. Но где сам судья? О_о

P.S. Я что-то туплю наверно. Ведь когда становишься учеником у какого-нибудь мастера, не обязатльно вступать именно в ополчение, да? Можно ведь к любой гильдии?
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 21:42   #2008
D@NG3r

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

2MrDermodemon:
Можно ведь к любой гильдии?
Да, к любой гильдии.
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 22:20   #2009
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

2MrDermodemon:

Перемирие с Ворами, ответ:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Кассия сказала, что ей нужна статуя Инноса, которая у судьи. Пошел к нему, судьи на месте нет, ключ от сундука в тайнике валяется на полу, взял, украл кровавую чашу, но статуи так *ине нашел. Я так понял она у него в "кармане" и тырится бдует карманной кражи. Но где сам судья? О_о
- со статуэткой баг, в кармане у судьи ничего тырить не нуна, возьми любую другую подойдет.
- *а вот насчет судьи, то это не понятная история, ты первый у кого судья подался в бега из Хориниса... * ;D



2iRENDU:

2MaGoth: есть там такая башенька, и агрегат имеется так это квестовое или просто так?
- ща уж точно не скажу, но вроде нет.. хотя могу ошибаться...
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 22:42   #2010
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

MrDermodemon:
судьи на месте нет
Это в пределах нормы и ни какой это не баг. Судья имеет обыкновение ходить в гости к меру. Прикол Г2  ;D.
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 00:09   #2011
vanya1990

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

А где этот самый Мер живёт? :)
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 00:14   #2012
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

2vanya1990:

Ответ:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Там-же, где и Хаген... на втором этаже ... Если мне память не изменяет...  ;)

Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 08:49   #2013
MrDermodemon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

Охота на редких животных:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Нашел пару животных(волк-убийца, варг-пожиратель улиток), убил их и уменя активировался квест. А куда его сдававать? Сколько вообще надо животных убить? Расскажите поподробнее про этот квест.


Древний культ:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Нашел недалеко от наемников труп послушника, сдал квест, а куда дальше по древнему культу идти? Была зацепка насчет прохода, но там только трупы. Значит дальше надо искать в Минентале? Я равильно понял?


P.S. Все тут говорят про квест "Мор". А у кого этот квест брать? Там вроде что-то с Константинио связано. Просто однажды я у него заметил диалог "Мне нужен лекарь", ответил что не нужен и вот я теперь думаю, я себе сам квест обломал? Или это что-то другое?
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 09:40   #2014
Ork_Warrior

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

Цитата:
Сообщение от MrDermodemon link=board=gothic&t=1123697146&start=2000#2012 date=04/19/07, в 08:49:39
Охота на редких животных:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Нашел пару животных(волк-убийца, варг-пожиратель улиток), убил их и уменя активировался квест. А куда его сдававать? Сколько вообще надо животных убить? Расскажите поподробнее про этот квест.

Древний культ:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Нашел недалеко от наемников труп послушника, сдал квест, а куда дальше по древнему культу идти? Была зацепка насчет прохода, но там только трупы. Значит дальше надо искать в Минентале? Я равильно понял?

P.S. Все тут говорят про квест "Мор". А у кого этот квест брать? Там вроде что-то с Константинио связано. Просто однажды я у него заметил диалог "Мне нужен лекарь", ответил что не нужен и вот я теперь думаю, я себе сам квест обломал? Или это что-то другое?
Про охоту на редких животных
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Этот квест тебе дают в лагере охотников, при вступлении к ним. Поговори со всеми в лагере(с теми у которых есть имена.

Насчет древнего культа ты все правильно понял дальше тебе нужно в Долину Рудников.
Насчет квеста мор. Этот квест ты получишь позже, а пока проходи дальше квест Древний культ
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Дам один совет для квеста Мор: собирай все растения что поподаются на твоем пути
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 10:54   #2015
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

2MrDermodemon:
Охота на редких животных
В данной версии по этому квесту есть небольшой баг и если ты проходишь не Охотником то квест, скорее всего, окажется для тебя недоступен. :-[
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 14:11   #2016
Skaarj

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

Про ошибки.
Отберите у Сантензы "вечные" молодильные яблоки , т.к. народ изобрел такую тактику:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Например, качаем силу до 60, одноручник до 30, едим скрижали/варим напитки/молимся на силу, берём мачете и идём 10000 раз мочить Сентензу. Если из него выпадет 1000 яблок, то это +40 к силе. Берем убийцу орков и режем ещё 10000 раз, ещё 1000 яблок, ещё +40 к силе. Доведя т.о. до 220 можно уже успокоится

и хотя такие мелочи дисбаланса заложены изначально в игру, нужно их ограничить. ;)
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 14:18   #2017
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

2D@NG3r:
Если же ты пишешь про тайник, который в небольшой пещере с ползунами, то тут нужна акробатика и терпение, и всё получится.
С акробатикой прыжок там получается с первого раза - надо только хитро выбрать место ;)
Я, ж, недаром там площадку добавил, на которую падать ;)
А что касаемо Гомеза - наверное счетчик сломан при переносе.

2Skaarj:
и хотя такие мелочи дисбаланса заложены изначально в игру, нужно их ограничить.
А нафига? Я в храме спящего специально "бесконечных демонов" оставил - мало ли кто как качался и экспы не хватает.
"Младший Брат", опять же:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
если молиться у разрушенной статуи - тоже каждый раз будет демон выползать
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 15:01   #2018
MrDermodemon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

А из-за того, что квест на редких животных открылся у меня путем их убиения, а не был взят у охотников, у меня багов с квестом не будет? Или мне лучше загрузится до их убийства?
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 15:38   #2019
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

2MrDermodemon:

Ответ на твой вопрос по данному квесту :
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

А из-за того, что квест на редких животных открылся у меня путем их убиения, а не был взят у охотников, у меня багов с квестом не будет? Или мне лучше загрузится до их убийства?
- этот квест должен даваться всем не зависимо от гильдии,
- при первом убийстве любого редкого существа из списка редких животных в дневнике появится запись, - о редких животных, (начало квеста)
- чтобы выполнить данный квест нужно идти в "Долину Предков" и поговорить там с именными непесями.

Тот кто нужен обязательно найдется в лагере Охотников... *;)

Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 16:03   #2020
iRENDU

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

на какую главу расчитан
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
квест на освобождение миненталя за охотника? просто в оригинале Хаген готовился изничтожить орков в 5, а тут можно уже в 4 зачищать. не заглючит ли чего?

когда
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
охотнику выдается лучшая броня? во 2й главе купил усиленную среднюю броню; защита, конечно, хорошая, но 3 главы подряд в ней ходить порядком надоело
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 17:04   #2021
Ork_Warrior

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

Цитата:
Сообщение от iRENDU link=board=gothic&t=1123697146&start=2000#2019 date=04/19/07, в 16:03:34
на какую главу расчитан
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
квест на освобождение миненталя за охотника? просто в оригинале Хаген готовился изничтожить орков в 5, а тут можно уже в 4 зачищать. не заглючит ли чего?

когда
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
охотнику выдается лучшая броня? во 2й главе купил усиленную среднюю броню; защита, конечно, хорошая, но 3 главы подряд в ней ходить порядком надоело
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Квест с освобождением замка так и остался на 5 главу, повыполняй квесты Мидласа и все узнаешь. Перед освобождением замка Мидлас должен выдать тебе броня помощнее.
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 17:36   #2022
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

MaGoth:
Ответ на твой вопрос по данному квесту
Там недоработка. Квест в Дневнике есть, но
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Торвин никак не реагирует.
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 10:41   #2023
Skaarj

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

2dixie:
А нафига? Я в храме спящего специально "бесконечных демонов" оставил - мало ли кто как качался и экспы не хватает.
Неадекватный пример, до них долго добираться, спать там негде будет (без твоего лежака), убивать их конвеером без потери своей жизни средний герой не сможет долго (хотя если чистым лучником идти, то это возможно).

Про мод.
Кстати, вспомнил старый вопрос - исправить формулу расчета урона от лука? В оригинале ведь дествует только "Формула для прямого попадания", без учета навыка. Помнится Дагот тогда мне ответил, что этот алгоритм жестко прописан в gothic2.exe.

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Формула для прямого попадания:
GS = WS + ST - RS, GS> = 5

Формула для нормальной попадания:
GS = (WS + ST - RS - 1) / 10, GS> = 5

Среднее повреждение за удар:
P = вероятность для прямого попадания (талант 1H или 2H)
GS = [WS + ST - RS] * P + [(WS + ST - RS - 1) / 10] * (1 - P)
(Значения в [ ] >= 5, 0 <= P <= 1)

где
GS = причиненный совокупный ущерб
WS = повреждение оружия
ST = сила (бонус повреждения)
RS = защита вооружения противника
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 12:54   #2024
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

2Skaarj:

Про мод.
Кстати, вспомнил старый вопрос - исправить формулу расчета урона от лука? В оригинале ведь дествует только "Формула для прямого попадания", без учета навыка. Помнится Дагот тогда мне ответил, что этот алгоритм жестко прописан в gothic2.exe.
Да, он правильно тебе ответил, данное новшество не реализуемо без изменения Исходников движка игры, тут нужну как минимум Программеры от Пираний у кого они есть.. *;D

Отступление от темы:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Если очень хочется чтоб реализовали данную мысль, то для этого нужен человек знающий отлично Английский или Немецкий язык. И представляющий интересы нашей команды, для того чтобы списаться с разрабами Пираньи Байт.
Чтоб они помогли в этой реализации типа мини-патча или еще чего.
Плюс, того что у нас задумано в моде но без изменения движка мало выполнимо.

А так можно многие фичи включить о которыx писалось ранее, для ГМДК2, поправить кое где баги спейсера, и прочих прог, для Г2 -НВ, ну и естественно увеличить число рун и Гильдий :)))

Короче попробывать всегда стоит... тем более такое уже было, тотже Diccuric. *;)
Может и нам повезет.. *;D
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 13:55   #2025
Tatonish

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

Уважаумые разработчики, не скажите-ли на какой стадии работа над патчем? Какие-либо временные рамки выхода. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 14:59   #2026
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

2Tatonish:

Уважаумые разработчики, не скажите-ли на какой стадии работа над патчем? Какие-либо временные рамки выхода. Заранее спасибо.
Скажем, отчего же нет. :))
Работы идут, многое делается и видо изменяется, сроки выхода надеемся что в апреле закончим хотя, трудно сейчас говорить работы много предстоит еще, и главное ТЕСТ, пройти все ветки самим, и проверить на все что только можно...

Так-что, ждите...  ;)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 20:36   #2027
MrDermodemon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

А можно будет сейвы перекинуть на новую версию мода? А то опять все заново как-то не очень охота. И еще нельзя ли убрать рандом на опыт, я понимаю, что так может быть и интрееснее, но немного раздражает, лучше как раньше, знаешь сколько за кого опыта дают и за какой квест и рассчитываешь сколько до лвла. Ну или хотя бы уберите рандом на очки обучения, тут тем более оч сильно бесит, 8 вместо 10 иногда попадается, ну это бред. Лично я перезагружаюсь всегда, чтоб 10 попалось, я думаю как и многие и зачем тогда оно надо?
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 22:19   #2028
iRENDU

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

да пребудет со мной святой Марвин
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
прохдю за охотников, в 4 главе герой не хочет рассказывать гаронду про то что убил огненного дракона. можно как то вылечить или прийдется переходить в след. главу по марвину? если прийдется, то как это сделать, а то я комманду забыл   :)
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 22:19   #2029
Mr_Filosof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

2MrDermodemon:
Перекинуть сохранения на новую версию нельзя. Т.к. каждая версия мода несет изменения в скриптах.
Рандом на опыт мы оставим. Кто хочет пускай перезагружается, а кто не хочет, то расчитывает на удачу. Я обычно играю на удачу и ни как не теряю интереса от игры.
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 22:43   #2030
Oleg_Wish

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

Цитата:
Сообщение от MrDermodemon link=board=gothic&t=1123697146&start=2025#2026 date=04/20/07, в 20:36:19
И еще нельзя ли убрать рандом на опыт, я понимаю, что так может быть и интрееснее, но немного раздражает, лучше как раньше, знаешь сколько за кого опыта дают и за какой квест и рассчитываешь сколько до лвла.
Присоединяюсь к просьбе. Хотя мод превосходный действительно раздражает  случайное начисление очков опыта. Я понимаю, что кому-то это прикольно, но как вижу не всем. Согласен вполне правильно сделать рэндомное начисление очков опыта за убийство зверей, но как можно было позволить ставить рэндом на выполнение квестов, это же абсурд! Сами представьте убить зверя можно по разному, а квесты мы всегда проходим одинаково.
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 04:01   #2031
GSDII

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

Цитата:
Сообщение от iRENDU link=board=gothic&t=1123697146&start=2025#2027 date=04/20/07, в 22:19:07
да пребудет со мной святой Марвин
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
прохдю за охотников, в 4 главе герой не хочет рассказывать гаронду про то что убил огненного дракона. можно как то вылечить или прийдется переходить в след. главу по марвину? если прийдется, то как это сделать, а то я комманду забыл * :)
Была такая проблемка. Лечил так - оживлял драконов (естессно с F8 ) ну и болтал заново... Помогло.
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 12:02   #2032
MrDermodemon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

Да, кстати, а возможно ли сделать так, чтоб, например, можно было в несколько нильдий вступить и выполнять за них квесты, т.е. сделать охотников, наемников и т.д., гильдией, которая не привязывается на всю игру, такие как воры, "кольцо воды". Тогда за одно прохождение игры можно выполнить квесты за все гильдии.
P.S. Обнаруженные баги.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1. Повторюсь, что не уходят в выполненные квесты на ферме Онара и близлежащих крестьянских фермах.
2. Лифор и Ранд появляются вместе со своими клонами.
3. В квесте Оскара "Крысы в норе" напавшие стражники стоят и ничего не делают, даже когда их бьешь.
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 15:51   #2033
Tatonish

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

2Олег_КАИ: 2MrDermodemon:  Пусть будет случайноле начисление очков. Перезагрузиться не так тяжело. Но кому это нравится пусть будут удолетворены.
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 17:20   #2034
Volodimer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

2MrDermodemon:
Да, кстати, а возможно ли сделать так, чтоб, например, можно было в несколько нильдий вступить и выполнять за них квесты, т.е. сделать охотников, наемников и т.д., гильдией, которая не привязывается на всю игру, такие как воры, "кольцо воды". Тогда за одно прохождение игры можно выполнить квесты за все гильдии.
А зачем? Это порушит весь сюжет и баланс. Да и пробематично это сделать - нужно все скрипты перелопачивать.
P.S. Обнаруженные баги.
В патче это исправлено.
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 20:40   #2035
MrDermodemon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

Ну от прохождения за все гильдии, я согласен, баланс нарушится, но это можно исправить более дорогимим прокачками или, например ограничить кач силы\ловкости\маны не максимумом учителя, а, например, главой.

И еще баг.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Опять же с квестом Оскара. После квеста "Вечеринка", замочив бандитов оскар отправляется в маяк, я  сним гворю, он дает квест убить Вамбо(хотя квест в текущих не появляется), я говорю с Кассией, гвоорю опять с Оскаром, на след. день иду к таверне. У Вамбо нет никаких диалогов, я его убиваю, Оскар молчит. Да и кто му же появляется диалог у оскара о том, что Мо мертв, хотя он жив и стоит на своем обычном месте в городе.
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 16:26   #2036
John_White

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

2MaGoth:
Поиграл на досуге, все можно исправить, но вот баланс - просто НУЖНО.
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 20:59   #2037
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

2John White:

2MaGoth:
Поиграл на досуге, все можно исправить, но вот баланс - просто НУЖНО.
Да?
А может нормально опишешь свои мысли по этому поводу с обоснованием, что как и где нужно реализовать? Ну мы сядим и подумаем может это действительно стоящий вариант.
Если чтото предлагаешь,  то пиши по СУЩЕСТВУ вопроса развернуто со всеми аспектами данной темы!  ;)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 04:42   #2038
vanya1990

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

Так, накопились по ходу вопросы:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Как создать Статуэтку Белеара? Вообще не понятно. Через кузнечное дело (Хотя там такого нет), через статую белеара (опять такого там нет) или как вообще???

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Почему Ксардас меня отшил!? Пришёл в 3-й главе к нему, в роскошных доспехах, сказал что надо встерится с Пирокаром у Круга солнца - А он мне только нахамил, сказал что я слабак и в лохмотьях. Раньше такого я никогда не встречал в игре! И после этого в диалоге с ним нет ничего! Как его заставить идти и восстанавливать Глаз Инноса???

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Куда делся Ватрас? На город напали Зомби, Андре сказал что Ватрас ушёл. КУДА??? Он же мне нужен чтобы восстановить глаз!! Где мне его теперь искать то???

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Можно ли играя за Тёмного мага, разрушать ВСЕ статуи Белеара? Я просто не знаю, разрушил все кроме 1-й. И теперь думаю, и её можно разрушить и закончить апгрейд Младшего Брата или она ещё понадобится для квестов в будующем!?

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Где искать неприкаянного в Хоринисе? А то после того как я убил мага в старой башне Ксардаса, ксардас дал задание найти такого же как и ГГ в Хорнисе. Как мне его искать?? Или, скажите хоть кто он!

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Будет ли связан квест Древняя Магия с Новым миром? И за его прохождение мне дадут что-то особенное кроме опыта?


З.Ы.: От бешенства выличился, спасибо. ;)
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 09:54   #2039
Oleg_Wish

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

Цитата:
Сообщение от vanya1990 link=board=gothic&t=1123697146&start=2025#2037 date=04/23/07, в 04:42:16
Так, накопились по ходу вопросы:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Как создать Статуэтку Белеара? Вообще не понятно. Через кузнечное дело (Хотя там такого нет), через статую белеара (опять такого там нет) или как вообще???

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Куда делся Ватрас? На город напали Зомби, Андре сказал что Ватрас ушёл. КУДА??? Он же мне нужен чтобы восстановить глаз!! Где мне его теперь искать то???

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Можно ли играя за Тёмного мага, разрушать ВСЕ статуи Белеара? Я просто не знаю, разрушил все кроме 1-й. И теперь думаю, и её можно разрушить и закончить апгрейд Младшего Брата или она ещё понадобится для квестов в будующем!?

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Где искать неприкаянного в Хоринисе? А то после того как я убил мага в старой башне Ксардаса, ксардас дал задание найти такого же как и ГГ в Хорнисе. Как мне его искать?? Или, скажите хоть кто он!

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Будет ли связан квест Древняя Магия с Новым миром? И за его прохождение мне дадут что-то особенное кроме опыта?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Статуетку белиара тебе поможет создать кузнец Беннет в кач-ве благодарности за его освобождение. На выбор предлагается сделать из трех вещей, надо выбрать из колец белиара, затем статуетка освящается у статуи Белиара. Вот тебе ответ на вопрос о статуях, которые ты почти все сломал ;)

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Что касается Ватраса, то он ушёл вместе с Дароном уничтожать зомби, но разделились. Дарон остался стоять возле лестницы недалеко от фермы Акила, а Ватрас дошёл почти до Черного троля, не доходя до охотника, который предлагает поохотиться на снепперов.

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
неприкаянным является Дар, что курит болотнок за двором Онара, однако не помню, чтобы с ним был какой-нибудь диалог по этому поводу. Поговори лучше с Ксардосом или Ватрасом помоему кто-то из них направит тебя дальше

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
А что это за кветс Древняя магия? Что-то не припоминаю. Кто его тебе дал и о чём он?


Скорей бы доделали долгожданный патч. Так хочется поиграть без глюков и прочих недоработок. :(
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 12:38   #2040
Skaarj

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

Про отмычки:
Оставить старый алгоритм на ловкость, но после сотни (или может быть изначально) ввести параметр "стойкость отмычки" = ХХ оборотов в замке.
Ответить с цитированием
Страница 51 из 96 « Первая 414445464748495051 5253545556575861 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 08:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика