[AGFC: Valley of Gothic] М2: GlobalMod

Страница 74 из 96 « Первая 24646768697071727374 7576777879808184 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 10.01.2008, 09:22   #2921
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

2Разработчикам:  
Кстати, имхо, рэндом опыта - нужно сделать отключаемой фичей в инсталлере.
Делов-то - на копейку, а уберет сразу лишние вопросы...  :)
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 10:16   #2922
hodarkovckij

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию GlobalMod

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
а научит ли кто либо изготавливать оружие ближнего боя требующего только ловкость если уже ученик у Боспера? и бывает ли оно двуручным и какие у него характеристики?
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 11:28   #2923
kirgo

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

2vanya1990:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
возле монастыря стоит послушник у него спроси
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 13:36   #2924
Volodimer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

2vanya1990:
Фалер
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Пожскажите где искать Фалера? Рухар сказал что он ушёл к магам Огня. А пирокар ничего не слышал о нём. И где мне его искать?
Около моста, ведущего в Монастырь, стоит послушник. Поговори с ним, получишь квест на поиск пропавшего послушника. Если спросить, куда тот мог пойти, всплывет одно место.;)

2hodarkovckij:
а научит ли кто либо изготавливать оружие ближнего боя требующего только ловкость если уже ученик у Боспера? и бывает ли оно двуручным и какие у него характеристики?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
С Карлом поговори.;)


Добавление от 01/10/08, в 12:56:37
Удалось в итоге справиться с ошибкой, которая возникает из-за заклинания Нефариуса. Причем она исчезла даже при загрузке сейва, в котором ошибка ужу была.
Инструкция.
1. Скачать файл global_mod_visualfx_fix.7z, размер 25,6 КБ (26 249 байт).
2. Распаковать его в папку Data игры. Там один файл global_mod_visualfx_fix.mod.
После этого можно нормально играть, по крайней мере у меня все пошло нормально. :)
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 14:21   #2925
AVR_kot

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

2Volodimer:
Удалось в итоге справиться с ошибкой, которая возникает из-за заклинания Нефариуса.
Все ништяк, спасибо. Руна тоже заработала :D
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 14:47   #2926
okin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

Gothicman
Я запоминал сколько было здоровья до заражения, затем при заражении оно снижалось, я пил лекарство и здоровье становилось на 10 единиц больше, чем до заражения.
А повышения уровня не было? *;)

Если нет - не было ли надето каких-нить предметов, меняющих хп, в момент заражения? Они не должны влиять, но могет быть, что-то пропустили.
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 14:53   #2927
Gothicman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

При повышении уровня однажды было +15. Надето кольцо +20 жизни (купил у Сары (+20 жизнь) - с ним одни раз) или амулет Франко (+40 жизнь)- два раза). Итого + 30 ед жизни дополнительно за 400 золотых потраченных на лечение.
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 18:04   #2928
Aleks_T

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

Дело такое. В процессе прохождения линии сюжета по гильдии воров ( это когда идешь к Нагуру в первый раз)  разозлился на Мо, выманил его за город и убил там. Ни  к какой гильдии еще не присоединялся. Это может на прохождение повлиять?
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 18:23   #2929
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

Возможно я чего-то не понимаю, но:
(сюжетная линия ястребов)
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Когда Ястребы решают заключить перемирие, то Кассия просит ГГ украсть древнюю статуэтку Инноса из дома судьи. В дом я вошел (прокрался за спиной у охранника, зайдя сбоку). Служанку тоже кое-как обогнул. Нажал на выключатель-щит, спустился вниз и открыл сундук (ключ украл у судьи еще до этого).
В сундуке нашел четвертую кровавую чашу и золотишко, но никакой статуэтки там не оказалось. Кассия, Оскар и судья на этот счет молчат. С охранником не дрался. Что делать надо?
Время действия - первая глава. Гильдия охотников, Румар пока что еще делает арбалеты. Только-только отправился на поиски Фалера и послушника.

ЗЫ: Слушайте, я вот подумал: Кровавые чаши - очень ритуальное название(я знаю историю рассказанную Кассией). Может сделать квест, связанный с ними?
общий набросок:
После того, как ГГ находит труп Люси и снимает с ее трупа две чаши он в докладе Ксардасу сообщает, что она просила его найти две Кровавые чаши и спрашивает что это такое. Ксардас опять в ужасе, и сообщает что чаши - это мощный ритуальный артефакт, и что он как-то связан с культом Неприкаянных и/или Руандором. И далее квест (если ГГ в гильдии Воров, то можно связать квест с их заказчиком.
К вопросу о том - почему Темный Паладин не снял чаши с тела Люси - он о них не знал. Это была инициатива Люси: с помощью чаш задобрить Культ.
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 18:28   #2930
AVR_kot

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

2Aleks T: Зачем убил-то?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Достаточно было просто отдубасить.
Теперь некому похоже будет передать тебе приглашение на встречу с главарем Ястребов.
Я сам отказался вступать в их банду и больше они со мной не разговаривают :),
поэтому подозреваю, что для прохождения некритична смерть Мо.
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 18:39   #2931
kirgo

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

+ приготовь штуку золотых для лорда Андре
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 20:12   #2932
Ga44er

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

2Мамонт: 2RONNAN:
Если хотите убрать рандом опыта сделайте это самостоятельно,действительно дел то на 15 минут
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Распаковываем багфикс прогой GothicVDFS.exe,декомпилируем gothic.dat прогой
GothicSourcer последней версии.Редактируем или заменяем старым скрипт B_GivePlayerXP.d и собираем все обратно.Заменяем багфикс отредактированным естественно с тем же названием.Проги и инструкции по их использованию ищите сами,ссылки есть на форуме,все на ваш страх и риск.
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 21:10   #2933
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

2Ga44er:
Хорошо бы сделать минипрогу по автоматическому патчеванию... Может кто из спецов займется?
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 23:21   #2934
Anders001

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

Здравствуйте!!  Обнаружил проблему в игре, повторилась на двух разных компьютерах.
Игра начинает виснуть постоянно, с периодичностью 20-30 сек. Происходит это на локации «Долина предков»,  если выйти из лагеря охотников и идти направо вдоль стены до места поворота стены еще направо и продолжать двигаться прямо то игра зависает при встрече с кусачами.
Установлена русская версия игры «Ночь ворона» от Акелла
Потом по порядку Global Mod 1.11, 1.12, 1.13, 1.14
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 23:25   #2935
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

2Ga44er:
Если хотите убрать рандом опыта сделайте это самостоятельно
Вообще-то это было предложение разработчикам, по возможному улучшению игрового интереса от благодарных юзеров, ведь разработка мода далеко не окончена.

2Ga44er:
А тормоза случаем не уберешь из долины? Готов подождать и 20 минут :)
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 00:29   #2936
KoT_Myp3ik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

вобще то это было предложение от некоторых юзеров по именно "возможному" улучшению... как по мне:экспы и так до хрена... качайте ловкость и лук и используйте рядом находящиеся древья постройки + тактику выстрелил и отбежал и все... только против магов стрелков и ( о майн гот) орков арбалетчиков это действует хреново...
а так-рандом опыта-весьма интересная фича;) зверьки то разные, не все ж с одного помета в один момент народились
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 01:10   #2937
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

2KoT Myp3ik:
вобще то это было предложение от некоторых юзеров по именно "возможному" улучшению...
Вообще-то я это часом раньше уже почти слово в слово написал  :lol:

2KoT Myp3ik:
экспы и так до хрена... качайте ловкость и лук и используйте рядом находящиеся древья постройки + тактику выстрелил и отбежал и все
Предпочитаю играть наслаждаясь сюжетом, а не садомазохизмом :)
Да и любимый персонаж у меня мечник с бАльшим инструментом!

2KoT Myp3ik:
только против магов стрелков и ( о майн гот) орков арбалетчиков это действует хреново...
Я наоборот всеми руками за! Люблю потрошить слабосильных лучников и магов :)

2KoT Myp3ik:
а так-рандом опыта-весьма интересная фича зверьки то разные, не все ж с одного помета в один момент народились
Да до Белиара мне вообщем-то рендомная выдача экспы с живности, коробит рендомная выдача очков обучения  ;)
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 01:27   #2938
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

2Ga44er:
Если хотите убрать рандом опыта сделайте это самостоятельно,действительно дел то на 15 минут
Ты это мне серьезно сказал?  :lol:
Если не понял о чем речь, то повторю - рэндом опыта - нужно сделать отключаемой фичей в инсталлере.
Кому надо - включат, кому не надо - выключат.

2KoT Myp3ik:
а так-рандом опыта-весьма интересная фича
Смотри выше.
И хватит уже из пустого в порожнее переливать.  :)
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 01:33   #2939
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

Посмотрю что мона сделать по рандому, может действительно в инсталлере пропишу пару строк:
- с рандомом ехр.
- и без рандома ехр.
в зависимости от выбора
(установлена галочка в нужном поле)
, и будет устанавливаться игра. ;)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 01:49   #2940
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

2MaGoth:
в зависимости от выбора(установлена галочка в нужном поле), и будет устанавливаться игра.
О чем, собственно, я речь и веду.  :)
Это ж снимет кучу вопросов и даст игроку свободу выбора.

P.S. Да, с тормозами что-нибудь решается?
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 02:01   #2941
vanya1990

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1.) Книги Хроманина на том же месте что и в Безымянном? Просто 2-й книги у башенки что возле хижины Кавалорна - нет! Если их переложили, может кто написать местонахождение их? :)
2.) Куда это телепортануло тем свитком кузнеца Добара? Обошёл всё. Был у НэтБека, у кавалорна, в лес ходил, в затопленную башню ксардоса, на кладбище орков, к проходу... Больше не знаю где возле замка он может быть!! Подскажите плз!
3.) А чего это магия по Оркам почти не бьёт!? Уменьшете им деф от магии! А то ледяным Кольём в 2-й главе бью обычного орка, а ему как комариный укус снимает ХП!
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 02:02   #2942
vanya1990

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1.) Книги Хроманина на том же месте что и в Безымянном? Просто 2-й книги у башенки что возле хижины Кавалорна - нет! Если их переложили, может кто написать местонахождение их? :)
2.) Куда это телепортануло тем свитком кузнеца Добара? Обошёл всё. Был у НэтБека, у кавалорна, в лес ходил, в затопленную башню ксардоса, на кладбище орков, к проходу... Больше не знаю где возле замка он может быть!! Подскажите плз!
3.) А чего это магия по Оркам почти не бьёт!? Уменьшете им деф от магии! А то ледяным Кольём в 2-й главе бью обычного орка, а ему как комариный укус снимает ХП!
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 02:18   #2943
Ga44er

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

2RONNAN: Извини уважаемый бес попутал :devil:.2Ukur: Про тормоза в долине упоминал выше,кстати если будут редактировать лагерь охотников неплохо бы придать ему соответствующий стиль ,картины на стенах заменить шкурами,городские фонари факелами ,убрать статуи доспехов с алебардами *и окна с занавесочками,ато *лагерь охотников как то пестро и не стильно выглядит.

Статуи Инноса теперь работают по другому
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Молитва за 100баксов поднимает силу,ловкость не 10 раз а возможно бесконечно были б бабки,присутствует опять же рандом ,если Иннос лишь благодарит молитесь на следующий день и обрящете.Возможно это спорный момент для баланса

Вопросик по игре
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Изготовлению луков учит только Боспер,если пойти в ученики к кузнецу то самодельных луков уже не увидеть?И наоборот соответственно учит ли Кузнец чему то действительно уникальному
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 02:21   #2944
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

2RONNAN:

P.S. Да, с тормозами что-нибудь решается?
Решается по тихому... может когда ни будь разрешаться полностью, если человек 5 толковых моделлеров найдется. ;D
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 03:56   #2945
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

2MaGoth:
Решается по тихому... может когда ни будь разрешаться полностью, если человек 5 толковых моделлеров найдется.
Дикси, кстати, тормоза у башни в своем моде, кажись, пофиксил... А ведь трабла была, имхо, именно в этой постройке с демоном вкупе. Мобыть у него поспрашивать? Любой опыт пойдет на пользу.  :)

2Ga44er:
Вопросик по игре
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Дык поиск поюзай... Это ж уже обсуждалось...  :)
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 04:35   #2946
vanya1990

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
2.) Облазил всю Долину Рудников. Нашёл его за решёткой у Храма Спящего (И где тут магическая аура? Отчётлево ауру видно как раз в лесу НетБека, а тут). Теперь новый вопрос, И ГДЕ мне искать 2 новых чистых магических пергамента для создания свитков телепорта!???
З.Ы.: Да, и ответте на вопрос про Хроманин кто нить! Это квест же с мода Дикси... А на сколько я помню расположение книг, то теперь их там нет! Где их искать!?
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 05:49   #2947
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

2vanya1990:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Если расписать по пунктам - что-где лежит, то смысл какой?  :)
Играй, ищи и найдешь.
P.S. Нужно просто проходить игру, исследовать всю местность и говорить со всеми неписями.
Это ж именно и есть - РПГ. Зачем играть по подсказкам...
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 08:09   #2948
vanya1990

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Хех, а потому что играю ради удовольсвия. А загадки я терпеть не могу. :) В готике мне нравится атмосфера, а не ходить над загадками\квестами думать сутками. И вообще, я уже столько сотен раз проходил готику... Совсем нет желания играть серьёзно. Просто посмотреть что изменилось от версии 1.12 мода и как озвучили игру. И всё. Хочу быстро пройти всю игру за пару суток (Марвин мне в помощь), а тут новый квест, ещё и изменённый со времён 1.12 версии, ещё и главный (без него ж никак).  :'(
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 08:41   #2949
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

2RONNAN:

Дикси, кстати, тормоза у башни в своем моде, кажись, пофиксил... А ведь трабла была, имхо, именно в этой постройке с демоном вкупе. Мобыть у него поспрашивать? Любой опыт пойдет на пользу.
 
Причем тут Дикси ?
Он не моделлер, и не сможет нам в этом помочь, больно много там работы причем на серьезном уровне знаний макса.
А из наших российских модмейкеров, людей знающих мах на уровне проф, можно посчитать на пальцах одной руки.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 09:20   #2950
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

2MaGoth:
Он не моделлер
При чем тут это? Имею ввиду моделирование.
Вот смотри - если одна функция будет обрабатывать более того, что возможно, то и будет некий ступор.
Аналог - сеть, расчитанная на... - работает с большим количеством абонентов... В итоге - тормоза...
Ещё - на одну шину - повесь кучу устройств...
Короче, если хочешь - стучи в личку.
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 10:02   #2951
hodarkovckij

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

Ga44er
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
если статуи Инноса будут давать силу и ловкость не десять раз то что с маной для мага? тогда ее тоже можно больше прокачать. хотя у меня что то Иннос не особо щедрый...
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 11:15   #2952
Volodimer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

2vanya1990:
Хроманин
[spoiler]Там вторая книга, как выяснилось, переложена. Мне пришлось ее хорошо поискать. Она в башне в замке (которая около катапульты).[/spoiler]
Пергамент
[spoiler]
И ГДЕ мне искать 2 новых чистых магических пергамента для создания свитков телепорта!???
Не раз уже писалось. Есть 4 пергамента.
1 - снимается с трупа Равена.
2 - продает торговец Лютеро.
3 - дает Василй, если принести ему амулет теневого воина из гробницы
4 - дает картограф, если принести ему 2 гоблинских гриба.[/spoiler]
2Ga44er:
Вопросик по игре
[spoiler]
Изготовлению луков учит только Боспер,если пойти в ученики к кузнецу то самодельных луков уже не увидеть?И наоборот соответственно учит ли Кузнец чему то действительно уникальному
Нет, теперь выучиться можно либо самодельным мечам у Харада, либо лукам у Боспера.[/spoiler]
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 19:04   #2953
vanya1990

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

2Volodimer:
Спасибо тебе, добрый человек! :)
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 19:56   #2954
Ga44er

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

2hodarkovckij:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
У меня неприсоединенец пока,провел месяц в молитвах,выпадало либо сила либо ловкость Либо благодарность и лишь раз +1 к мане,что у мага будет не знаю,поднял хар..ки примерно на 20единиц.
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 14:46   #2955
Tatonish

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

Может всё-таки ответите господа 2Anders001: у меня такая же проблема.
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 15:03   #2956
ADAM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

Прочитал на форуме что в версии 1.14 на определённом этапе игры выбрасывает в оконный режим,а выйти из него можно только Марвином,так вот вопрос, никогда не пользовался Марвином,как я понял надо из клавиш управления убрать те которые входят в слово MARVIN и B потом включить экран характеристик игрока далее набрать B Marvin B, всё это делаю Марвин не включается,в чём моя ошибка?
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 15:19   #2957
DEDROIT

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

2ADAM:
 После того,как нажал B Marvin B,нажми на F2.
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 16:14   #2958
Volodimer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

2ADAM: Вообще-то эта шибка уже пофиксена. Почитай (ответ 2903), там есть ссылка на фикс.
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 19:55   #2959
nonick

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

Вопрос
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Боспер учит делать только луки, или еще и арбалеты ?
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 21:59   #2960
hodarkovckij

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

4You
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
учит как лукам так и арбалетам. первый лук разведчика будет требовать 20 ловкости, стоимость 1 очко обучения
Ответить с цитированием
Страница 74 из 96 « Первая 24646768697071727374 7576777879808184 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 06:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика