[AGFC: Valley of Gothic] Мир Готики

Страница 12 из 145 « Первая 256789101112 131415161718192262112 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 09.10.2005, 20:21   #441
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Morоz:
Но это немного странно. Маги обладают немного другими навыками, чем ассассины.
не немного а в принципе. Непонимаю как это возможно. Наемники (есть ассасины) по меньшей мере презренно относятся к магам. И потом, орудуют они обычно топором или луком, нежели кастуя руны...
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2005, 20:34   #442
Maxxximus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Цитата:
Сообщение от VannDamm link=board=gothic&t=1124176010&start=425#440 date=10/09/05, в 20:21:52
2Morоz:
не немного а в принципе. Непонимаю как это возможно. Наемники (есть ассасины) по меньшей мере презренно относятся к магам. И потом, орудуют они обычно топором или луком, нежели кастуя руны...
В 1ой готике, куда бы ты не пошёл, в каждой гилдии будешь магом или почти(у сектантов), может в третьей разрабы просто вспомнив первую решили сочитать магию с бойцовскими навыками.
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2005, 20:49   #443
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Maxxximus: мне кажется предпологать глупо, тем более никакой инфы по этому поводу нет. И потом, Готика 1 - другое дело. Тут же, военное время, хотя может ты и прав - в одном "котле" запросто могут оказаться, волею судьбы не только маги, наемники, но и кто угодно. Пожалуй, мне останется только согласиться с этим, но утверждать чего-либо я не берусь.
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2005, 21:05   #444
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Maxxximus:
В 1ой готике, куда бы ты не пошёл, в каждой гилдии будешь магом или почти(у сектантов), может в третьей разрабы просто вспомнив первую решили сочитать магию с бойцовскими навыками.
2VannDamm:
мне кажется предпологать глупо, тем более никакой инфы по этому поводу нет. И потом, Готика 1 - другое дело
Ну почему-же. Инфа есть. Цитирую:
"
говорит Mike Hoge, "игрок создаёт свой класс самостоятельно" - всё равно, будет ли это кастующий мастер рукопашного боя или  вор с бицепсами убийцы. Соответственно гильдии больше не будут просто союзами "чистых" бойцов или волшебников, как в Г2. Это будут, скорее, объединения по политическим убеждениям, позволяющие своим членам совершенствоваться в любом направлении.
"
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2005, 21:54   #445
Ksardass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Насчёт магов в Готике 3. Я тут подумал и решил, что логичнее всего будет предположить, что они будут входить в состав Повстанцев. Но встретиться с ними можно будет скорее всего только в столице. Была инфа, что в неё нельзя будет попасть с начала игры, и то, что маги появяться тоже где-то в середине игры. Я думаю, что они будут именно там. Не с бидуинами же в палатке им сидеть. :)
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2005, 21:59   #446
ostriychyk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Часть диалога с Ватрасом, когда ГГ рассказывает ему о смерти всех магов Круга Огня:
- Когда все мы, 12 магов, создавали магический Барьер, наша сила направлялась и контролировалась 13-м.
- Разве вас было не 12-ть?
Ну создавался барьер 12 магами, а 13 просто контролировал,да в общем здесь разрабы просчитались, они посчитали что вроде 12 магов как и должно быть , а потом с Мильтеном не нужный диалог вставили( где он рассказывает что сам новичок)
В 1ой готике, куда бы ты не пошёл, в каждой гилдии будешь магом или почти(у сектантов), может в третьей разрабы просто вспомнив первую решили сочитать магию с бойцовскими навыками.
Не обязательно, например я никогда не становился в первой части магом, оставался до конца наймником, да и в третьей я врятли буду особо тратить очки опыта на магию, вначале бойцовские умения.
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2005, 22:06   #447
I_Ramiz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Pardon my jumping in. Насчёт личности ГГ. По-моему он из Хориниса, т.к. судья при встрече с ним сказал, что у ГГ "подозрительно знакомое лицо" (что-то вроде того). Но с другой стороны, нет других знакомых.
Купил игру только из-за рецензии Номада (тогда инета не было, ну и друг на старой-доброй FLOPPY-дискете притащил "вкуснятину" в виде стопки рецензии). Не разачаровался. Играл летом, так что проблем с учёбой не было (слава богу). Жаль только аддон слишком хардкорным оказался (так хотел сделать мага/снайпера. Не вышло...). Чем хороша Г, так это атмосферрой т.д., но это вы и без меня всё знаете. Но сюжет и прочее (данная тема тоже) помогли мне немного понять суть Г1.
P.S. За Белиара играть не буду (до сих помню как мучался в КОТОР1 играть за ситхов, руки так и тянулись к доброму...). Уж лучше за Аданоса. Его (Белиара) лапу/коготь топил по умолчанию.
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2005, 22:13   #448
ostriychyk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Насчёт личности ГГ. По-моему он из Хориниса, т.к. судья при встрече с ним сказал, что у ГГ "подозрительно знакомое лицо" (что-то вроде того). Но с другой стороны, нет других знакомых.
Ну конечно судья знает ГГ, так как всех заключонных из Миненталя везли через Хоринис и судья выносил приговор.
Интересно, а какоё из магов давал нам записку в первой готике, вроде во второй никаких намёков нет.
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2005, 22:23   #449
Beliar@Alexey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2ua-falcon:
Ну конечно судья знает ГГ, так как всех заключонных из Миненталя везли через Хоринис и судья выносил приговор.
Судья присутствовал при отправке грузов в колонию.
Интересно, а какоё из магов давал нам записку в первой готике, вроде во второй никаких намёков нет.
Сто пудов, это Пирокар (или как его там)
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2005, 22:28   #450
Alexus_G

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2ua-falcon:
Интересно, а какоё из магов давал нам записку в первой готике, вроде во второй никаких намёков нет.
Да ты что? Пирокар конечно. И многократно об этом говорится. Если проходишь за мага.
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2005, 22:38   #451
Beliar@Alexey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Мне интересно больше откуда его Ю-Берион знал при певой встрече..,
или ГГ был с ним знаком до колонии, или Ю-Берион  :smoke:
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2005, 22:44   #452
ostriychyk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Мне интересно больше откуда его Ю-Берион знал при певой встрече..,
или ГГ был с ним знаком до колонии, или Ю-Берион  
Да врятли он знал, просто был обкуреный и вообразил что всё знает и делает вид, ведь наставник такой огромной секты должен быть особенным :blahblah:

Добавление от 10/09/05, в 22:47:05
Да ты что? Пирокар конечно. И многократно об этом говорится. Если проходишь за мага.
А где это говорится, я играл за мага, но что-то не слыхал :o
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2005, 22:49   #453
Ricard

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2I Ramiz:
то у ГГ "подозрительно знакомое лицо" (что-то вроде того). Но с другой стороны, нет других знакомых.
Просто дело в том, что ГГ с судьей перед отправкой пререкался, и Пирокар заставил его замолчать (судью), а это унижение, но так как на Пирокара злиться негоже, то зуб можно оставить на ГГ. Со времени падения барьера прошло немного времени - вот личико и сохранилось в памяти...
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2005, 09:06   #454
I_Ramiz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Просто дело в том, что ГГ с судьей перед отправкой пререкался, и Пирокар заставил его замолчать (судью), а это унижение, но так как на Пирокара злиться негоже, то зуб можно оставить на ГГ. Со времени падения барьера прошло немного времени - вот личико и сохранилось в памяти...
- а по какому поводу пререкания шли (мелочь или более глобальные вещи)? Тогда понятно, почему Ли с судьи начал свою последовательную месть (надеюсь его можно в Г3 всё-таки разубедить в неприязни королю и заставить их воевать вместе? А то война с орками не очень подходящее время для гражданских воин), да и его расчёт был правильный (про корабль), хотя я думал он что-нибудь более оригинальное предпримет (не прямолинейное, напр. атака на порт).


2Белиар:
Ксардас тебе наверно по башке надаёт, за то, что Коготь Сатурасу оставил
- нет только поворчал на мою глупость и т.п. Хотя наверное подумал, что раз я такой правильный, то пусть сам всё расхлёбываю без твоей помощи (смайл).


Шлефер - это и есть "тот самый" Спящии (перевод был не очень, зато озвучка классная, когда послушал англ. был не впечатлён)? Чем он прославился-то?
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2005, 13:22   #455
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2I Ramiz: ну какие пререкания, обычные. Цитирую (по памяти):
...
ГГ: - Я хочу попросить об одолжении...
Пирокар: - Все что угодно...
ГГ: - Избавь меня от его болтовни...( в адрес судьи)
Судья: Как ты смеешь...
Пирокар (обрывает судью): Отправляйте!
...и ГГ сбрасывают.
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2005, 15:26   #456
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Lord_of_light:
Деление на магов огня и воды произошло после того, как маги попали в ловушку барьера. Создателям мануала нужно было внимательнее слушать диалоги ГГ и Сатураса...
Если не сложно, запости пожалуйста эту часть диалога, про деление на магов огня и воды. Дело в том, что одна из книг первой Готики {Слова Богов. Том третий} сообщает:
"
Вскоре люди стали бояться и гнать этих немногих, которых называли священниками. Но и среди священников появились недовольные. Стали они говорить с Аданосом и забыли истоки. Так разделились священники. Начались воины, и вера в единого Бога была утеряна. Последовавшие за Аданосом назвали себя магами круга воды, а священники Инноса назвали себя магами круга огня.
"

Хоть точная дата деления не называется, но и о барьере ничего не слышно. А судя по словам "
Начались воины, и вера в единого Бога была утеряна
" можно сделать логический вывод, что войны начались задолго до создания магического барьера над рудником Хориниса...
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2005, 16:04   #457
Ubivatel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2fokon:
Хоть точная дата деления не называется, но и о барьере ничего не слышно. А судя по словам "Начались воины, и вера в единого Бога была утеряна" можно сделать логический вывод, что войны начались задолго до создания магического барьера над рудником Хориниса...
Имеются в виду война с Варантом, которая произошла ещё во временя Робара Святого! (кстати вроде я слышал, что книга об истории Готики есть)
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2005, 17:06   #458
Lord_of_light

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2fokon:
Если не сложно, запости пожалуйста эту часть диалога, про деление на магов огня и воды.
Буквально на предыдущей странице постил, ответ № 437. ;)

- Когда все мы, 12 магов, создавали магический Барьер, наша сила направлялась и контролировалась 13-м.
- Разве вас было не 12-ть?
- Большинство из тех, кто не застал основание колонии, думает так-же. 13-й маг руководил нами, и все это происходило еще в те времена, когда мы еще не разделились на круги Огня и Воды.


Еще помню, что Сатурас просил ГГ напомнить Корристо о старых временах, когда они еще учились вместе.

Если диалог воспринимать буквально, то эти маги вообще не принадлежали к кругам Огня и Воды.
Как такое может быть - непонятно. Если маг достиг, к примеру, третьего круга, то он может использовать заклинания огня, воды, Спящего, и т.д., то есть, может черпать силу у всех богов, лишь бы руна была в наличии. Но кто их в таком случае обучал кругам магии? Почему двенадцать "самых могущественных магов Миртаны" воспитывались непонятно где?
Вопросов тут много можно задать.

Наиболее логичный вариант: все маги, создавшие Барьер, были магами Круга Огня, а потом половина «дезертировала» .Аданос уже и раньше переманивал последователей Инноса.
---------
Вопрос тем, у кого руссобитовский перевод:
Как у вас звучит эта часть фразы: "когда мы еще не разделились на круги Огня и Воды".
Может, снежки неудачно перевели просто?
--------
вывод, что войны начались задолго до создания магического барьера над рудником Хориниса...
Сначала Робар I побеждает Варант. Потом Робар II «победил всех врагов своего королевства». Потом пришли орки. Потом на каторгу стали отправлять «за малейшую провинность». А потом уже, по распоряжению короля создали Барьер. Чтоб каторжники не сбегали, и чтоб орки не смогли по рудникам удар нанести.
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2005, 17:26   #459
LanzeroT

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Lord_of_light: Деление на магов огня и воды произошло после того, как маги попали в ловушку барьера. Создателям мануала нужно было внимательнее слушать диалоги ГГ и Сатураса...
Если не играть в Г2 и не иметь никакой инфы о Г3, то это еще можно воспринять. Но, как лично я понял, маги воды и огня обучаются в разных монастырях и по разным методткам, учитывая специфику каждой ветви магии. Ведь в Г2 в монастыре магов огня не было ни одного мага воды. И ГГ не мог получить там соответствующюю робу. А как насчет диалога с Сатурасом в аддоне:
ГГ: Ты можешь научить меня следующему кругу магии?
Сатурас: Не думаю, что Пирокар будет в восторге от этого.
ГГ: Да ладно, он ничего не узнает...
Я думаю, что все это ясно говорит о том, что маги воды и огня не могли стать магами не выбрав перед этим поле своей магической деятельности. И не может послушник или маг огня обучаться у мага круга воды ИМХО(чисто теоретически). Поэтому мне трудно представить их разделение внутри барьера. А кем они были до этого? Маги общего профиля? А ведь они "лучшие маги Миртаны". Я предлагаю отнести тот диалог с Сатурасом в *Г1 к небольшому недочету разрабов т.к. они на тот момент наверняка еще не предпологали, каким количеством истории и информации мы будем владеть на момент готовящегося выхода Г3. ИМХО.

Ответить с цитированием
Старый 10.10.2005, 17:33   #460
Alexus_G

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Lord_of_light:
Вопросов тут много можно задать.
Я думаю, из всего этог следует только один вывод. История игры просто не рассчитана та такое детальное изучение. Ну просто не предусмотрели разработчики всех этих нюансов, поэтому они сейчас и всплывают потихоньку.
Это и разделение магов на круги, это и проблема с 13 магом, и многое другое, поэтому просто нет смысла спорить, когда, например, произошло разделение на магов огня и воды, потому что разработчики не проработали эту деталь, а информация в игре противоречива.
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2005, 18:19   #461
Maxxximus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Цитата:
Сообщение от Lord_of_light link=board=gothic&t=1124176010&start=450#457 date=10/10/05, в 17:06:22
2fokon:
орки не смогли по рудникам удар нанести.
Почему не смогли бы? очень даже смогли бы! Там в заставке ясно сказано, что войти могут, а выйти нет, я вообще думаю, что если бы ГГ не обрушил барьер, то орки вошли бы в барьер и напали бы на шахты(хотя они и так напали).
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2005, 19:10   #462
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Maxxximus:
Почему не смогли бы? очень даже смогли бы! Там в заставке ясно сказано, что войти могут, а выйти нет, я вообще думаю, что если бы ГГ не обрушил барьер, то орки вошли бы в барьер и напали бы на шахты(хотя они и так напали).
гы-гы! смогли, нет не смогли. Что вы думаете, не нужно недооценивать орков! У их шаманов котелки варят, не хуже магов, что, завели бы орки в Миненталь свой морской "десант", порубали там всех, и что? А сами-то и оказались бы заключенными там. Такая вот тюрьма для орочьей армии. Правда, интересно почему магам не пришло в голову сделать там (да и королю тоже):
- раз долина лакомое место, подождать, когда орки там высадятся, и... возвести барьер... и война выиграна, и вообще... :)
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2005, 19:41   #463
Alexus_G

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2VannDamm:
подождать, когда орки там высадятся, и... возвести барьер... и война выиграна
Хе-хе, как бы не так...
Я вот считаю, что произошло бы как раз обратное. Вот представь: королевская армия держится только из-за того, что у них есть эта самая руда. А орки взяли бы и захватили колонию, и перебили бы там всех. То есть война как раз бы сразу была выиграна орками. Организовали бы они там точно такую же колонию, и вся эта руда доставалась бы не королю - а оркам.
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2005, 21:13   #464
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Alexus_G:
А орки взяли бы и захватили колонию, и перебили бы там всех.
Вообще, насчёт орков всё слишком загадочно пока. Разработчики держат всё в строжайшем секрете. Вот, например, проход в колонию охраняли всего два пала. Недалеко, с другой стороны была большая толпа орков с тремя шаманами. Если бы орки  захотели, от этих двух палов осталолся бы один пепел. Так они стояли и охраняли проход, но с другой стороны. Их убийство людей не интерессует. Их интерессует только руда. Будет чему нам всем удивиться в Готики3.
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2005, 03:36   #465
yashidza

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

по ходу дела в Г3 должны быть маги без проблемных ситуаций, так как маги и орки чувствуют уважение друг к другу!! Ксарс про Ур-Шака и т.д. и т.п.!! Маги сами по себе, учителя, летописци!! орчьи шаманы, носители великого знания в плане силы природы, как союзника!!2Шаман: а орки стоявшие при входе в Миненталь были аванпостом, предостеригающий попытки проинформировать палов о великом вторжении!!, то что ГГ пытается делать с самого начала!! имеется в виду, что все гонци оставались гнить не до ходя до калитки с палами охраниками!! и не чего тем оркам суваться за калитку, палить обстановку!!
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2005, 09:29   #466
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2yashidza:
орки стоявшие при входе в Миненталь были аванпостом, предостеригающий попытки проинформировать палов о великом вторжении!!
Ну ведь палы уже знали о наличие орков, они просто не учли всю масштабность вторжения и наличие драконов.

не чего тем оркам суваться за калитку, палить обстановку!
Получается, что ищущие, которые моментально завалили палов на воротах, действовали против интересов орков.
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2005, 10:09   #467
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Шаман:
Будет чему нам всем удивиться в Готики3.
Это точно! Если у разрабов времени хватит, чтобы все нюансы учесть и привести в соответствие. Действие будет происходить на материке, связь с Хоринисом минимальна, то есть практически отсутствует. Из старых знакомых - только команда корабля (сомневаюсь, что все доплывут :-)). Поэтому простор для создателей сюжета третей части велик! Единственное, с чем придется поднапрячься разрабам, так это согласование "божественных" непоняток из первых двух частей.

2Шаман:
Получается, что ищущие, которые моментально завалили палов на воротах, действовали против интересов орков.
Кстати, какое соотношение по боеспособности у орка, палладина и ищущего? Что может сделать армия Хагена из 15-20 палладинов против орды из орков-воинов, элиты и шаманов (2Шаман:;-) это орочьих)?
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2005, 15:13   #468
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2LanzeroT:
Но, как лично я понял, маги воды и огня обучаются в разных монастырях и по разным методткам, учитывая специфику каждой ветви магии.
Глядя на магию Аданоса(магов воды) мы вроде видим более менее соответствие,как то управление стихией воды: ледяное копье, шторм,кулак воды и пр. Имхо магию Инноса(магов огня) ледяная стрела,глыба и волна,лечение(все виды) правильнее отнести также к магии Аданоса.
Конечно может это придирки(игра то сделана),но это логичнее.Также не в тему магия Сон.Она вообще осталась одна после Г1 среди себе подобных,как то Теле-,Пирокинез,Чары
и т.д.(кстати магия Спящего,т.е. Черная магия(Белиара)).Я понимаю,что если б была только магия огня,то было б скучно,но опять же,что мы видим в Г2,сколько Черной магии оказывается практикуют "святоши": вызовы скелетов,демонов и армий тьмы,страх и пр.
Имхо из этого реальнее было сделать отдельную ветвь Черной магии(наверное уж поздно :(). Будем ждать и надеяться,что  все распределят по своим местам в Г3. А то если посмотреть,то какой то не маг огня,а маг "на все руки" получается,что может кому-то нравится,но нет определенного лишения,чтоб было еще труднее.Вот такая точка зрения.
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2005, 15:55   #469
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2fokon:
Кстати, какое соотношение по боеспособности у орка, палладина и ищущего? Что может сделать армия Хагена из 15-20 палладинов против орды из орков-воинов, элиты и шаманов
ну знаешь, ли у пала жизнь в среднем 350-500, броня - 85, оружие правдо слабовато, но им хватает. И потом, в колонию направлялось отнюдь не 20 человек. По крайней мере раза в 3-5 больше! Многие погибли при переходе, другие впоследствии. Мне кажется, тут вся проблема состояла в дезорганованности отряда. Гаронд не знал, что их ждет. А Хаген, был озабочен положением в городе и восстанием Онара, так вот нехорошо получилось.
Но и маги тоже хороши. В то время как палы там рубятся не на жизнь а на смерть, маги преспокойно сидят у себя в монастрыре, хотя их помощь была бы неоценима! А если бы привлечь к делу еще и наемников? Ополченцев? Крах Хориниса, и всего королевства - отстутствие единства.
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2005, 15:59   #470
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2RAMull:
мы видим в Г2,сколько Черной магии оказывается практикуют "святоши": вызовы скелетов,демонов и армий тьмы,страх и пр.
А сколько заклинаний магии Инноса и Аданоса используют белиаровские прихвостни - ищущие и орки! Те же огненные стрелы, ледяные глыбы и т.п. Только вызов скелетов "родной". Очередная несуразица...

Добавление от 10/11/05, в 16:11:50
2VannDamm:
В то время как палы там рубятся не на жизнь а на смерть, маги преспокойно сидят у себя в монастрыре, хотя их помощь была бы неоценима!
Вот вот! Черные маги и орочьи шаманы рьяно учавствуют в боевых действиях, в то время как маги воды плиточки раскапывают, а маги огня конкурсы послушникам устраивают - найди то не знаю что, иди туда не знаю куда!
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2005, 19:21   #471
Ricard

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2RAMull:
Также не в тему магия Сон.Она вообще осталась одна после Г1 среди себе подобных,как то Теле-,Пирокинез,Чары
Ты вора когда-нить отыгрывал? Прокрадывался в дома по ночам, ради наживы? А бывало, когда-нить, что выйдя случайно из сника - хозяева просыпались? Вот для чего сон и нужен :devil:
Еще забыть заклинание хорошее - часто использовал. И что да, так это зря телекинез убрали. :(
2fokon:
Вот вот! Черные маги и орочьи шаманы рьяно учавствуют в боевых действиях, в то время как маги воды плиточки раскапывают, а маги огня конкурсы послушникам устраивают - найди то не знаю что, иди туда не знаю куда!
Они сделали свой вклад, восстановив глаз Инноса. ;D Тем более у них есть ГГ. Он то на что?
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2005, 20:05   #472
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Betrayed by sunrise:
Вот для чего сон и нужен
Еще забыть заклинание хорошее - часто использовал. И что да, так это зря телекинез убрали
Я думаю, вернут все заклинания и ещё добавят. В Готики3 будет около 40, а это много, если продумать и сделать разными.

И что да, так это зря телекинез убрали
А когда ты его использовал?
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2005, 20:37   #473
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Шаман:
А когда ты его использовал?
собственно хорошая вещь для воровства. Кстати, кто-то использовал, чтобы достать один из юниторов (в форту), если не знали акробатику... а я даже долгое время и не знал что это такое. Что, то в меня стреляют из лука, а я кастую, и стрелы в воздухе замирают, я вообще думал глюк какой-то... :)
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2005, 21:26   #474
DeadlyArrow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

А когда ты его использовал?
А как без него статую в орочьем городе со столбика достать?! У меня лично иначе не получалось.
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2005, 21:46   #475
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Betrayed by sunrise:
Ты вора когда-нить отыгрывал? Прокрадывался в дома по ночам, ради наживы? А бывало, когда-нить, что выйдя случайно из сника - хозяева просыпались? Вот для чего сон и нужен
Единственное место в Г2,где действит.нужен сон(по сюжету)-это когда надо спереть Молот в монастыре. Я вором играл никакой сон не использовал и так все получалось.Разве,что Сентенцу отдубасить или Буллко.Остальное не представляет ценности.
Еще забыть заклинание хорошее - часто использовал. И что да, так это зря телекинез убрали.
Здесь с тобой согласен.Оба заклинания нужные.
2Шаман:
А когда ты его использовал?
Я уже писал,что с Телекинезом связан баг в Г1 и Диккурике: используя один свиток(причем не тратя его) можно достать любую вещь в радиусе дейсивия заклинания.Для этого нужно:
1) выбрать закл.,навести на предмет,он окажется в фокусе.
2) убрать его,зажав клавишу действия(при этом предмет останется выбран) и нажать
вперед,и предмет у вас в инвентаре.
З.Ы. Телекинез очень удобен также просто для поиска вещей,например,бежишь с ним по лесу(хоть ночью) и все предметы подсвечиваются.Вот так.
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2005, 22:51   #476
Terkin85

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

В первой Готике теликинез нужен чтоб доставать эликсиры перманентности. Пречем их там много таких особенно в храме.
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2005, 23:05   #477
Ricard

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Шаман:
Я думаю, вернут все заклинания и ещё добавят. В Готики3 будет около 40, а это много, если продумать и сделать разными.
Они будут различны по школам, например, для магов Аданоса доступен ряд заклов, недоступных магам огня и т.д.?
А когда ты его использовал?
Ну, собственно, все уже сказали ;), просто от себя добавлю, что иногда прикалывался, вытягивая предметы, лежащие где-нить на открытом пространстве.
2RAMull:
Единственное место в Г2,где действит.нужен сон(по сюжету)-это когда надо спереть Молот в монастыре. Я вором играл никакой сон не использовал и так все получалось.Разве,что Сентенцу отдубасить или Буллко.Остальное не представляет ценности.
Так в том то и суть, что ценность закла можно определить не только для сюжета - можно и так в обычной жизни им пользоваться, (было бы неплохо, если бы этот вопрос в г3 как следует продумали) допустим, для воровства днем. кстати, насчет молота. Я в первый раз стража просто отдубасил, а потом штраф проплатил :D
2DeadlyArrow:
А как без него статую в орочьем городе со столбика достать?! У меня лично иначе не получалось.
Если не ошибаюсь там как-то по-другому проходить дальше можно... ::)
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2005, 09:51   #478
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Betrayed by sunrise:
Они будут различны по школам, например, для магов Аданоса доступен ряд заклов, недоступных магам огня и т.д.?
Насчет разделения по школам пока не известно, но была инфа, что как заклинания будут доступны в игре по мере прохождения, т.е. в начале игры будут слабенькие, чтобы с самого начала ГГ не испепелял огненными дождями всю живность в округе.
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2005, 11:06   #479
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2fokon:
Насчет разделения по школам пока не известно, но была инфа, что как заклинания будут доступны в игре по мере прохождения, т.е. в начале игры будут слабенькие, чтобы с самого начала ГГ не испепелял огненными дождями всю живность в округе.
ну это само собой разумеется, а вот что ... говорили о том, что одна ветвь магии перестала работать, интересно, какая именно? Наверняка и есть магия Инноса... потому что с магией Аданоса мы сталкивались еще только в Аддоне (немного в Г1 не в счет).
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2005, 19:52   #480
sc_fizik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2fokon:
Вот вот! Черные маги и орочьи шаманы рьяно учавствуют в боевых действиях, в то время как маги воды плиточки раскапывают, а маги огня конкурсы послушникам устраивают - найди то не знаю что, иди туда не знаю куда!
Зря ты о магах так, маги воды не просто
плиточки раскапывают
, а разбирались с проблемой постоянных землетрясений, почувствовав, что в них что-то нечисто... не возьмись они решать эту проблему кто знает может вообще весь остров под воду ушел, или как минимум силы зла получили бы неслабую поддержку в лице Ворона вооруженного Когтем
А насчет Магов Огня - они в первую очередь
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
бездельники
монахи, а не воины, так что из монастыря они бы вылезли разве что при начале активных боевых действий в Хоринисе... А
конкурсы послушникам
устраивать - это дело всегда нужное, т.к. в результате может стать одним магом больше
Ответить с цитированием
Страница 12 из 145 « Первая 256789101112 131415161718192262112 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика