[AGFC: Valley of Gothic] Мир Готики

Страница 14 из 145 « Первая 47891011121314 151617181920212464114 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 15.10.2005, 14:17   #521
Warlocks

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

играю за мага
,
Хожу с шпагой мастера
Не умеешь ты магами играть. Главное его оружие - заклинания! И все АР надо кидать только на прокачку магии. Иначе у тебя получиться слабый, никому не нужный промежуточный персонаж.
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2005, 14:46   #522
Ubivatel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Warlocks:
Не умеешь ты магами играть. Главное его оружие - заклинания!
:lol: Особенно когда идёт внезапная атака!
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2005, 15:06   #523
Warlocks

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Особенно когда идёт внезапная атака!
Прокаченому магу она не страшна.
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2005, 16:17   #524
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2ua-falcon:
Ты имеешь ввиду что чем больше мана тем больше урон?
Да.Или чем больше круг,тем больше урон.2Warlocks: [quote]Не умеешь ты магами играть. Главное его оружие - заклинания! И все АР надо кидать только на прокачку магии. Иначе у тебя получиться слабый, никому не нужный промежуточный персонаж. [quote]
Прокаченому магу она не страшна.
Как ты прокачаешь своего мага во 2-3 действии,где надо выносить толпы орков??!!Я понимаю в 5 или 6,где есть огн.дождь,вызов демона,армия тьмы.Тут другое дело.Но эти заклинания в том то и дело доступны в конце,где уже не нужны. Представляю мага бегущего от толпы орков.Не стильно это,а по одному выманивать долго и нудно.Массовые заклы в конце.
А насчет оч.опыта если в начале не прокачаешь ловкость хотя бы до 34,то в итоге больше опыта потеряешь на воровстве нежели потратил бы,имхо.Вот если твой маг не сможет себя защитить в ближнем бою от пары орков,то будет промежуточный и слабый перс. Ты наверно лазил от каждого орка на дерево своим "прокачанным" магом.:)
З.Ы. Без обид только.
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2005, 16:28   #525
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2RAMull: как прокачивают мага? В первой главе все равно приходиться таки или иначе качаться. У меня так вообще маг бегает с огромным двуручником и тяжелым военным арбалетом за спиной. И все прекрасно - когда вдруг внезапно кто выскочит, я его одним ударом... а если массовка, кастую заклы... все просто.
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2005, 16:43   #526
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Согласитесь все,что мага в начале игры с помощью только плюшевых заклинаний прокачать реально,но очень грустно. Т.е. все равно приходится посохом или мечом отмахиваться.
2Ricard:
Как твой маг смог взять шпагу мастера непонятно Опять танк получается...
В магазине "На причале у Мартина" купил всего за 2399,99 золотых :).А как поставил читай выше.Гоблинки и скрижали уж точно в сумме дают 50 ловкости,а на крайняк еще есть пояс,кольца,амулеты.
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2005, 20:11   #527
Warlocks

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Как ты прокачаешь своего мага во 2-3 действии,где надо выносить толпы орков??!!Я понимаю в 5 или 6,где есть огн.дождь,вызов демона,армия тьмы.Тут другое дело.Но эти заклинания в том то и дело доступны в конце,где уже не нужны. Представляю мага бегущего от толпы орков.Не стильно это,а по одному выманивать долго и нудно.Массовые заклы в конце.
Ты FAQ для мага в Готике читал? " Купить побольше Быстрой селёдки у пиратов: тактика мага 3 круга - быстрые набеги со Штормом на толпы врагов." А если подумать , то орков в Минентале можно вынести и в 6 главе - никуда они не денуться. К тому же магу 4 круга с заклинанием "Молния" не составляет труда завалить ящера или орка , А драконов можно уничтожать толпой скелетов.
P.S. без обид.


Добавление от 10/15/05, в 20:14:00
Согласитесь все,что мага в начале игры с помощью только плюшевых заклинаний прокачать реально,но очень грустно. Т.е. все равно приходится посохом или мечом отмахиваться
Ну не скажи... Можно просто убежать ;D
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2005, 20:55   #528
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Warlocks:
А если подумать , то орков в Минентале можно вынести и в 6 главе - никуда они не денуться.
Дело в том,что вернуться с залов Ирдората  в 6 главе в Хоринис не удавалось никому,имхо.Но ты наверно малость оговорился, не так ли?
З.Ы.Без обид ;).
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2005, 21:26   #529
Warlocks

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

? 2RAMull:
Пардон! В 5 главе. Давно не играл. Подзабыл, когда начинается 6 глава.
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2005, 03:35   #530
yashidza

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

какя такая магическая сила у ГГ!! много кто пишет, или типа ГГ - лох!!
да нет парни вот как раз он то и не лох!! он избранный!! и это мы знаем, так как для многих из нас ГГ по большой части и олицитворяет Готику!! и то, что Ксарс манипулирует ГГ в 1Г, это очевидно и явно!! и то что он мог забрать в конце его магическую силу, это наявность!! магическая сила - это есть избранность ГГ, и не обязательно быть магом, как некоторые думают, так как думают, что магической силой должен обладать только МАГ (из-за того, что она магическая :))Ксарс не может делать такие вещи!! тоже писались такие утверждения, а вот то, что он дал ГГ в 1Г свиток с заклом, для того, чтобы перенести всю силу магической руды в Уризель, вы во внимание не берёте?? так подумайте-ж, что за магия такая в свитке!! которой кстати мог пользоваться и маг огня, и потом мы встретили в 2Г возможность ковать магические мечи, так как секрет открыт!!
а Спящий (демон), это магия призыва, только до ужаса могущественная!! я уверен, что он призывался с помощью свитка, как и создался барьер 13ю магами, и Глаз Инноса получил обратно свою силу с помощью 3х магов, так и 5 орчьих шаманов вместе призвали Спящего. и мы видели, что в 1Г существовала ещё одна школа магии, в Болотном лагере, но она не была распостронённой, и была поверхностной, так как была орчьей, и болтные братья взяли только верхушки этих знаний, а изучали они эту магию в орчьей гробнице и в катакомбах Спащего, так как болотные братья поклонялись Спящему, призванным орчьими шаманами!! >:(  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2005, 04:07   #531
Terkin85

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Ну избранность он не забрал. Это по второй части видно, а вот что ГГ был сильный это точно. В доказательство рассмотрим такую вещь: Гомез и прочие убили магов огня. А ГГ в свою очередь убил Гомеза и прочих, следовательно ГГ сильней магов огня. Кроме того потом он перебил кучу орков+ куча болотных фанатиков+ спящего. Поэтому сила та у него была (не важно какая). Поэтому теоретически Ксардас мог чуточку повзаимствовать. А если учестьтот факт, что Ксардас там обессилел от нескольких магических "упражнений" , а потом вдруг и башню строит и ГГ оживляет и Глаз Иноса востанавливает и все это "играючи", легко.
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2005, 07:59   #532
Warlocks

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Ксардас там обессилел от нескольких магических "упражнений" , а потом вдруг и башню строит и ГГ оживляет и Глаз Иноса востанавливает и все это "играючи", легко.
Вполне возможно, что Ксардасу удалось впитать в себя силу Спящего, а не ГГ.
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2005, 12:40   #533
DeadlyArrow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

А с избранностью тоже ничего не ясно. Маги верят, что глаз Инноса должен взять избранный - это их дело. Герой может просто подыграть им, и нигде ни он сам, ни Ксардас не говорят что он действительно избранный. Ведь смог же взять глаз Педро. А герой доказывает свою избранность пойдя в Миненталь, где ничего такого что мог не мог бы совершить простой человек он не совершает.
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2005, 13:00   #534
Alexus_G

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2DeadlyArrow:
Ведь смог же взять глаз Педро.
Только избранный может одеть Глаз Инноса и пользоваться им по прямому назначению, а взять и положить в карман может любой, иначе никто бы просто не смог к нему прикасаться.
А то, что ГГ - избранный, у меня почему-то сомнений никаких не вызывает. Этому много доказательств. И то, что Спящего убил (а в пророчествах было написано, что придет избранный герой и убъет Спящего), и то, что Глаз смог надеть. И персонажи многие это говорят, и дракон опять же последний...
Но вот сейчас вспомнил, что между Равеном и ГГ был такой разговор:

-Послушайте-ка его. Самого скромного служителя посылает мне Иннос!
-Ты уверен, что я служу Инносу?
-Что ? О чем ты говоришь?
-Не считаешь ли ты возможным, что я служу Аданосу?
-Чушь!
-Может и Я служу Белиару - или себе самому.

Но это совсем не доказывает, что ГГ - не избранный. Просто он ведет себя как обычный человек. Даже если у него и есть какая-то божественная сила, то он просто не замечает этого, а принимает как должное. Поэтому и говорит так.
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2005, 13:41   #535
ostriychyk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Согласитесь все,что мага в начале игры с помощью только плюшевых заклинаний прокачать реально,но очень грустно. Т.е. все равно приходится посохом или мечом отмахиваться.
Ну а мне наоборот, конечно магом в самом начале может и тяжело убивать орков, так как всё таки определённые круги можно изучать только после определённых действий или глав. А воин может повышать силу когда хочет. Но всё же я играя за мага ни разу не доставал посох или какое либо оружие. Ведь кроме рун ещё свитков навалом.
(а в пророчествах было написано, что придет избранный герой и убъет Спящего)
Это очень интересно, даже самому в первой Готике можно догадаться какие орки были развиты, да и шаманы у них тоже ничего. Если они пишут пророчества которые сбываются.
я уверен, что он призывался с помощью свитка
В конце игры говорится что спящий вернулся в своё измерение, а интерестно что это за измерение. Может как-раз то где правит Белиар, и может в этом измерении таких как Спящий навалом.
Вот во второй Готике Ур Шак говорит что пытается доказать оркам что с людьми надо дружить. А если он докажет то получется что орки останутся друзьями или нейтралом по отношению войны людей с Белиаром. Ведь Белиар хочет избавиться от людей так как они ему не поклоняются. Может орки и станут на сторону людей ;D А на стороне Белиара остануться ищущие и люди ящеры.
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2005, 16:58   #536
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

ГГ есть избранный поневоле. Захотел выбраться из колонии, сам же оказался в центре событий и заварил всю эту кашу. Избранным изначально он может и не был. Его действия решили этот вопрос. Ведь вспомните сколько препятствий было на пути ГГ, он ведь запросто мог погибнуть, но остался жив! И точно следовав древним писаниям одолел спящего, уж после этого стало ясно, что сам Иннос избрал ГГ для борьбы со злом на земле. Так что избранным по сути мог стать кто угодно, здесь просто нужна была сильная воля и желание бороться.
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2005, 17:14   #537
yashidza

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2VannDamm: ну немножко я стобой не соглашусь, ведь как тока мы поговорили с Диего в 1Г, то стало явно, что за расклады и кто будет ГГ в этой игре!! другое дело когда есть алтернатива с рассами и полами, тогда мона утверждать, что практически каждый может быть ГГ!!
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2005, 18:12   #538
DarkEvil90

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2ua-falcon:
. А если он докажет то получется что орки останутся друзьями или нейтралом по отношению войны людей с Белиаром. Ведь Белиар хочет избавиться от людей так как они ему не поклоняются. Может орки и станут на сторону людей  А на стороне Белиара остануться ищущие и люди ящеры.
Ищущие тоже люди, и темные маги и Ворон, так что Белиар воюет не со всеми людьми, а только с приспешниками Инноса.
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2005, 18:34   #539
yashidza

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2DarkEvil90: я с тобой согласен, Ищущие, как оборотни, они одержимы, и эту одержимость мона вылечить!! но тока, на скока я понял на 1-х стадиях!! с временем они полностью превращаются!! под знамёна Белиара могут стать люди, и факт тому некроманты аля тёмные маги!!
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2005, 20:12   #540
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2yashidza: ничего подобного! Что говорил Диего? Диего ничего не говорил ГГ, он считал его обычным каторжником, просто он помог ему и... стал его другом, избранность тут не при чем.
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2005, 20:13   #541
DeadlyArrow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

А вы заметили что одержимыми становятся не просто любые люди, а личности, так сказать, с червоточинкой: пьяница, сутенер, палач и т.д. Думаю это неспроста...
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2005, 21:15   #542
yashidza

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2VannDamm: я имел в виду, что после разговора с Диего, по геймплэю понятно, что кроме этого перса(ГГ), больше ни кем не сможешь играть, вот и логический вывод игры, кто есть избранный!!
2DeadlyArrow: ну это в Хорринисе, а те кто уже полностью перевоплащился, и были 1-и, так это "болотные братья"!!
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2005, 22:06   #543
Alexus_G

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2yashidza:
а те кто уже полностью перевоплащился, и были 1-и, так это "болотные братья"!!
Вообще, про ищущих тоже очень много непоняток.
С одной стороны - много доказательств тому, что ищущие - это бывшие болотники. К этой теории нас приводят диалоги с Ангаром, Лестером. Они утверждают, что когда Спящий был изгнан, то все болотные братья обезумели и убежали куда-то в ночи, и в последствии стали ищущими.
Все вроде бы нормально и логично... но существует и другая теория, которая также имеет доказательства: ищущие - это высококвалифицированные темные маги, которые являются не просто какими-то там обезумевшими сектантами, а на самом деле ценными воинами Белиара, которые идут во главе его армии. Об этом нам говорят маги огня, Ватрас. Когда ищущие появляются, то все маги уже знают, кто это такие, и что они хотят. А это является опровержением первой теории, так как если бы Ищущие были только сектантами, то откуда бы все маги знали о них?
Лично я считаю более логичной вторую теорию. Но сектанты все же тоже стали ищущими - просто они еще "новички в этом деле", и ни в коем случае не стоит считать их первыми из ищущих.
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2005, 07:54   #544
Tate

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Что вы - избранный, не избранный... Понятно, что избранный, уже тем, что он ГГ и он -это мы. Рассуждать избранный он или нет вроде не к чему, да и ведь ясно говорят - взять глаз может только избранный, а Ксардас в лоб говорит - иди и возьми. С другой стороны (и это мне нравится) никто на первых порах не воспринимает ГГ всерьез - и это их последняя ошибка :devil:. Драконы грозятся-грозятся, но мрут почем зря
ищущие - это высококвалифицированные темные маги, которые являются не просто какими-то там обезумевшими сектантами, а на самом деле ценными воинами Белиара
Нуу вряд ли. С такими-то "высококвалифицированными" воинами у Белиара шансов никаких. В сравнении с человечьими магами они совсем еще послушники:). Кто то из магов вроде с полной уверенностью разъяснял, что они - все таки бывшие сектанты.
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2005, 15:13   #545
band

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Tate:
Кто то из магов вроде с полной уверенностью разъяснял, что они - все таки бывшие сектанты.
Конкретно те, что ползают по Хоринису - да. И то, что слабоваты для элиты тоже верно, хотя в аддоне их так просто не возьмешь - и огненный дождь кастануть могут :)
Драконы грозятся-грозятся, но мрут почем зря
В этом плане уничтожение Спящего было лучше продумано.
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2005, 15:29   #546
DarkEvil90

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2ФаГот:
и огненный дождь кастануть могут
Огненный дождь у меня ни разу не кастовали. Может огненную бурю?
2Tate:
В сравнении с человечьими магами они совсем еще послушники
Здесь уже обсуждалось, что ищущие тоже люди.
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2005, 15:59   #547
band

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2DarkEvil90:
Огненный дождь у меня ни разу не кастовали. Может огненную бурю?
Нет, именно огненный дождь. На меня два раза - при зачистке двора Секоба (попытка была неудачна:) ) и на Ирдорате в зале с главным магом.
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2005, 17:20   #548
Ubivatel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2yashidza:
2DeadlyArrow: ну это в Хорринисе, а те кто уже полностью перевоплащился, и были 1-и, так это "болотные братья"!!
Полностью согласен, что люди В КОЛОНИИ обладают идеальной репутацией :lol:
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2005, 20:31   #549
ostriychyk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

ГГ есть избранный поневоле. Захотел выбраться из колонии, сам же оказался в центре событий и заварил всю эту кашу. Избранным изначально он может и не был. Его действия решили этот вопрос. Ведь вспомните сколько препятствий было на пути ГГ, он ведь запросто мог погибнуть, но остался жив! И точно следовав древним писаниям одолел спящего, уж после этого стало ясно, что сам Иннос избрал ГГ для борьбы со злом на земле. Так что избранным по сути мог стать кто угодно, здесь просто нужна была сильная воля и желание бороться.
То есть ты хочешь сказать что пишется пророчество, а потом подбирается подходящиёй герой. Да нет. И то что было много припятствий и ГГ остался жив, то это как раз и указывает на его избранность, ведь обычный чел не выдержал бы всего. Так что ГГ стал избранный с тех пор когда было написано пророчество, может сам ГГ ещё не появился на свет, как его избрали избранным.
я с тобой согласен, Ищущие, как оборотни, они одержимы, и эту одержимость мона вылечить!! но тока, на скока я понял на 1-х стадиях!! с временем они полностью превращаются!! под знамёна Белиара могут стать люди, и факт тому некроманты аля тёмные маги!!
Одержимые это те кто пострадал от магии ищущих, а ищущие это слуги белиара, ты видел хоть одного кто был одержимым, а потом стал ищущим(некоторые тела превращались в ищущих но тока на время и то кто знает может сами ищущие овладели этими телами)
А ищущие были не обычные люди, а те кто покланялся Спящему.
Лично я считаю более логичной вторую теорию. Но сектанты все же тоже стали ищущими - просто они еще "новички в этом деле", и ни в коем случае не стоит считать их первыми из ищущих.
Какие такие новички, они покланялись спящему, они даже пытались его призвать, а спящий злой бог, так что сектанты и есть опытные.
А вы заметили что одержимыми становятся не просто любые люди, а личности, так сказать, с червоточинкой: пьяница, сутенер, палач и т.д. Думаю это неспроста...
Ну конечно ведь у них слабая воля и они были грешны это то что нужно ищущим.
Нуу вряд ли. С такими-то "высококвалифицированными" воинами у Белиара шансов никаких.
Да не сказал бы, особенно они сильны когда используют огненный дождь, а овладеть душами других это тоже сила. Единственное что мне показалось нереальным так это то как убили Лотара, я думаю он та порубает любого ищущого, конечно это для сюжет, но можна было что-то и пореальней придумать.
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2005, 21:10   #550
Ricard

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2ua-falcon:
Так что ГГ стал избранный с тех пор когда было написано пророчество, может сам ГГ ещё не появился на свет, как его избрали избранным.
Может он и появился на свет только потому, что был избранным? Нарушен баланс сил и Иннос посылает человека, который должен вернуть все на круги своя.
А ищущие были не обычные люди, а те кто покланялся Спящему.
Ну, а ему поклонялись члены болотного братсва, которые были недовольны центральной политикой парти... тьфу, Юбериона, т.е. те же самые люди.
Единственное что мне показалось нереальным так это то как убили Лотара, я думаю он та порубает любого ищущого, конечно это для сюжет, но можна было что-то и пореальней придумать.
Необязательно, что они вступили в открытую борьбу. Может они победили хитростью? В готике нет ответа на этот вопрос.
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2005, 21:47   #551
ostriychyk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Может он и появился на свет только потому, что был избранным? Нарушен баланс сил и Иннос посылает человека, который должен вернуть все на круги своя.
Ну так вот и это может быть, а потом Аданос заберйт ГГ из этого мира так как он нарушит равноесие в итоге в пользу людей :D ;)
Ну, а ему поклонялись члены болотного братсва, которые были недовольны центральной политикой парти... тьфу, Юбериона, т.е. те же самые люди.
Кто был недовольный Юберионом, что за...,откуда ты это взял,Юбериона все уважали и ему подчинялись. :o :-[Сам Юберион призывал спящего, а им как раз все были довольны, в лагере сектантов не спрашивали кто чем доволен, а там слушали мастеров. Кстати Юберион был ближе всех к Спящему и может из него можно было бы сделать неплохого ищущего.
Необязательно, что они вступили в открытую борьбу. Может они победили хитростью? В готике нет ответа на этот вопрос.
А вто скажа какими методами ты мог бы убить лотара, пусть даже хитростью. Тем более в городе, где есть стража? НЕТ шансов у ищущего НИКАКИХ.
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2005, 03:25   #552
yashidza

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2ua-falcon: ты видел хоть одного кто был одержимым, а потом стал ищущим(некоторые тела превращались в ищущих но тока на время и то кто знает может сами ищущие овладели этими телами)
А ищущие были не обычные люди, а те кто покланялся Спящему.
ха, ну так в том то и дело, что время надо, а то что у одержымых в Хорринисе Альманахи есть и у некоторых ищущих, которые встречаются на пути!! и потом теже "болотные братья" тож были людьми, а пополнять преспешников надо!! да мона сказать, что "болотные братья" хоть чуть были посвящены в магию, а такие разгильдяи как Брутус или Вино, тока точить и пахать умеют!! но с другой стороны, у того же Вино х.. знает где, в месте где кишит снепперами и варанами имелся потойной заводик(с алхимией знаком)!! а у Брутуса странная фобия "мясных жуков", дык каждого мона разобрать :)
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2005, 10:09   #553
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2 ua-falcon:
Спящий не был богом, а архидемоном Крушаком, главным представителем тёмного бога Белиара в мире первой Готики, смотри диалоги ГГ с Ур-Шаком.
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2005, 13:48   #554
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Возвращаясь к теме кто же на самом деле ищущие. Каррас в монастыре говорит,что они последовали зову демона руды. Отсюда можно сделать вывод,что этот демон не мог быть Спящим,т.к. прямой связи маг.руды со Спящим я не вижу. Видна связь его с болотной травой,которая каким-то образом помогает с ним контактироавть(конопля - это дерево,только ему вырасти не дают ;)) и ползунами,этакими мини копиями Спящего,имхо,возможно его "детьми". Поэтому соглашусь с 2Alexus_G:
С одной стороны - много доказательств тому, что ищущие - это бывшие болотники. К этой теории нас приводят диалоги с Ангаром, Лестером. Они утверждают, что когда Спящий был изгнан, то все болотные братья обезумели и убежали куда-то в ночи, и в последствии стали ищущими.
Все вроде бы нормально и логично... но существует и другая теория, которая также имеет доказательства: ищущие - это высококвалифицированные темные маги, которые являются не просто какими-то там обезумевшими сектантами, а на самом деле ценными воинами Белиара, которые идут во главе его армии. Об этом нам говорят маги огня, Ватрас. Когда ищущие появляются, то все маги уже знают, кто это такие, и что они хотят. А это является опровержением первой теории, так как если бы Ищущие были только сектантами, то откуда бы все маги знали о них?
Лично я считаю более логичной вторую теорию. Но сектанты все же тоже стали ищущими - просто они еще "новички в этом деле", и ни в коем случае не стоит считать их первыми из ищущих.
Но есть одно "но". Не зря ведь при восстановлении Глаза Инноса маги просят 3 косячка,не просто ж на халяву ака Белоро(теперь мы с ребятами погуляем).Т.е. болотная трава вообще некий инструмент общения с богами и демонами готического мира,причем имхо,со всеми. И руда скорее всего не та к которой мы привыкли,а возможно другая(черная?),которая еще где-то аукнется. А если все-таки магическая,то тогда ясна причина,почему у сил тьмы был повышенный интерес к руд.долине. Не для того чтобы лишить людей руды, а наоборот,с помощью нее воздействовать на людей,превратив их в  ищущих, пополнив армию Белиара, о чем нам говорит Каррас.
А насчет того,что бывшие послушники тоже стали ищущими вряд ли,имхо. А если и так,то это не по вине Спящего произошло,а по вине другого демона, ранее нигде не упоминавшегося,но возможно мы его услышим в Г3. Там все должны расставить по своим местам. Надеюсь...
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2005, 17:16   #555
Ricard

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2ua-falcon:
Кто был недовольный Юберионом, что за...,откуда ты это взял,Юбериона все уважали и ему подчинялись.
Кор Галом. Разве непонятно - пока была цементирующая и сдерживающая сила в лице Юбериона, который и скреплял своей волей болотный лагерь, никто не осмеливался выступать открыто. Но как только его не стало, недовольный Кор Галом, увел своих послушников, не подчинившись Ангару. Хотя в целом он поступал логично, я думаю на его месте Юберион действовал бы также. Но Ангар удержать Кор Галома не смог. Подумай сам, недовольство не возникает на ровном месте, тем более такие, которые приведут к разрыву отношений. Значит наличествует какая-то застарелая вражда (не сошлись во взглядах, действиях и т.д.) при иных раскладах сам Кор Галом мог стать лидером Болотного братства, но даже после смери лидера ему это не удалось.
А теперь просуммируй все причины и получишь готовый ответ :)
Кстати Юберион был ближе всех к Спящему и может из него можно было бы сделать неплохого ищущего
Не получилось бы.
А вто скажа какими методами ты мог бы убить лотара, пусть даже хитростью. Тем более в городе, где есть стража? НЕТ шансов у ищущего НИКАКИХ.
Магическим вмешательством. Свидетелей при убийстве не было - только купленный Корнелиус. так что...

Кстати, а сам Юберион не мог быть 13 магом??
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2005, 17:40   #556
Terkin85

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

А вто скажа какими методами ты мог бы убить лотара, пусть даже хитростью. Тем более в городе, где есть стража? НЕТ шансов у ищущего НИКАКИХ.
Можна убить и без свидетелей и без магии. Как Валентино в темном углу  ;) . Там тоже было без свидетелей. Ах как это было ...  :D .
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2005, 18:26   #557
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2AG n FC:
Кстати, а сам Юберион не мог быть 13 магом??
я давно высказываю предположения по этому поводу, но меня, почему то резко осаждают, каждый раз, когда я пытаюсь это сделать, причем никто не подкрепляет свои выводы никакими объективными причинами. Что за упертость - не понимаю!
Магическим вмешательством. Свидетелей при убийстве не было - только купленный Корнелиус. так что...
Магическим вмешательством значит, ага! Мечом в спину.. очень магично! :lol:
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2005, 19:03   #558
Emilis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

в первой готике есть затопленная башня ксардаса. а во второй она даже заваленна. просто помню было интерестно, что там в заваленных залах хорошего осталосй. никто непрорывался с кодами туда или как нибудй есчо подругому?
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2005, 19:36   #559
Ricard

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2VannDamm:
Магическим вмешательством значит, ага! Мечом в спину.. очень магично!
Я ж говорю, свидетелей не было. Убили магией, а потом, ради отвода подозрений (в городе не так много сильных магов), в уже мертвое тело воткнули меч.
Плюс, разве кто-то исключает применение иллюзий? Если подобная магия не доступна гг, это не значит, что подобного быть не могло :)
2Emilis:
в первой готике есть затопленная башня ксардаса. а во второй она даже заваленна. просто помню было интерестно, что там в заваленных залах хорошего осталосй. никто непрорывался с кодами туда или как нибудй есчо подругому?
Скорее всего там ничего не прорисовано, т.е. прорываться некуда...
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2005, 20:29   #560
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

может быть ты и прав. Пирокинез - вполне достойное отстаивание своей точки зрения. Ищущий вполне мог вообще издали убрать Лотара, заклом воспользоваться, а меч сам уже свое дело сделает ;) Но вот интересно, почему выбор пал именнно на Лотара, разве палов мало вокруг?
Ответить с цитированием
Страница 14 из 145 « Первая 47891011121314 151617181920212464114 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 06:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика