[AGFC: Valley of Gothic] Мир Готики

Страница 23 из 145 « Первая 131617181920212223 242526272829303373123 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 17.11.2005, 12:22   #881
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2fokon:
А почему на скринах Г3 все наемники лысыми стали? Это гигиеническая необходимость или отличительный знак гильдии? Но в Г2 они были с шевелюрами...
Ага! Скинхеды... :)



На счет доспехов. Возможно имели ввиду, что они будут не разделяющимися, а дополняющими. Т.е. броня, пояс, шлем?, сапоги?. Если надеваем вещи из одного комплекта - дополнительные бонусы (повышение защиты, например, или морозостойкости).
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2005, 14:52   #882
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Goly:
На счет доспехов. Возможно имели ввиду, что они будут не разделяющимися, а дополняющими. Т.е. броня, пояс, шлем?, сапоги?. Если надеваем вещи из одного комплекта - дополнительные бонусы (повышение защиты, например, или морозостойкости).
Сказали что они будут именно разделяюшиеся.
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2005, 15:19   #883
Ubivatel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2fokon:
А почему на скринах Г3 все наемники лысыми стали? Это гигиеническая необходимость или отличительный знак гильдии? Но в Г2 они были с шевелюрами...
Это не наёмы, это Нордмарцы.
И смотрится это очень эфектно!
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2005, 15:37   #884
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2ГГ:
Это не наёмы, это Нордмарцы.
С чего ты взял? Мех на доспехах не доказыает принадлежность к географической местности! И лысый кузнец - тоже из Нордмара? :lol:

Доспехи по стилю похожи на наемников. Очевидно же, что не маги, не палладины, не гладиаторы, не стражники. Хотя понятие наемников наверно здесь неправильное, так как кто кого нанял, не понятно!
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2005, 15:42   #885
Evelin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Хочу затронуть тему баланса в мире Готики.

Мне интересно мнение любителей вселенной Готики по вопросу насколько влияет баланс на *Ваш интерес к игре. Дело в том что, зная всякие хитрые примочки можно существенно облегчить свою жизнь в игре. Например, вначале игры забрать у Скара меч и арбалет и просто всех как бы сказать помягче «побеждать». Но вот только не уменьшит ли это интерес игре если бы делать все как положено – вначале мучаться со ржавым мечем, потом добыть что- нудь поприличнее, но все равно прятаться по углам чтоб кто-нибудь не прихлопнул, так не взначай, играючи *и так далее развитие по сюжету.

Итак, какое у Вас мнение, насколько можно/ целесообразно пользоваться такими вещами (не багами, а официально предусмотренными возможностями) во время игры? ;)


З.Ы. Кстати по поводу безимянности Г.Г.
Я считаю что разработчики придумали не плохую фишку с без имянностью и вряд ли будут от нее отказываться. Дело в том, что пока он без имени, каждый игрок может придумать для себя какую угодно историю или позиционировать себя с Г.Г., а когда есть имя и история - боюсь что  бы разрабы не придумали, они будут банальны- все оригинальные истории давно уже известны - см пост Филина. 8)
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2005, 16:23   #886
Ubivatel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Evelin:
З.Ы. Кстати по поводу безимянности Г.Г.
Я считаю что разработчики придумали не плохую фишку с без имянностью и вряд ли будут от нее отказываться. Дело в том, что пока он без имени, каждый игрок может придумать для себя какую угодно историю или позиционировать себя с Г.Г., а когда есть имя и история - боюсь что  бы разрабы не придумали, они будут банальны- все оригинальные истории давно уже известны - см пост Филина.
Да и тем более мы с братом думали какое ему имя подходит, решили что только одно - АДОЛЬФ
:devil:
2fokon:
С чего ты взял? Мех на доспехах не доказыает принадлежность к географической местности! И лысый кузнец - тоже из Нордмара?
Когда-то на ВОВ выкладывали концепт-арты, там был этот самый мужик с надписью Нордмарский воин(тока на немецком)
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2005, 16:24   #887
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Evelin:
Хочу затронуть тему баланса в мире Готики.

Мне интересно мнение любителей вселенной Готики по вопросу насколько влияет баланс на  Ваш интерес к игре. Дело в том что, зная всякие хитрые примочки можно существенно облегчить свою жизнь в игре. Например, вначале игры забрать у Скара меч и арбалет и просто всех как бы сказать помягче «побеждать». Но вот только не уменьшит ли это интерес игре если бы делать все как положено – вначале мучаться со ржавым мечем, потом добыть что- нудь поприличнее, но все равно прятаться по углам чтоб кто-нибудь не прихлопнул, так не взначай, играючи  и так далее развитие по сюжету.

Итак, какое у Вас мнение, насколько можно/ целесообразно пользоваться такими вещами (не багами, а официально предусмотренными возможностями) во время игры?
Как сказать, мне например хочетбся 1 раз пройти без всяких хитростей , ну а потом последуюшие разы находить все хитрости и.т.д...
Хочу затронуть тему баланса в мире Готики.
Мне кажеться что баланс даже если нарушаеться то не на много
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2005, 16:28   #888
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Evelin:
насколько можно/ целесообразно пользоваться такими вещами (не багами, а официально предусмотренными возможностями) во время игры?
Для того, чтобы ими воспользоваться надо сначала о них ЗНАТЬ! Ты о многих фичах знала после даже третьего раза прохождения? Конечно, если садишься за игру с отпечатанным солюшеном со скриншотами каждого квеста, то надоест мгновенно! Аналогичная ситуация с параметрами оружия и доспехов. Находищь и попробуешь на разных врагах, а не заведомо бежишь в определенное тайное место, где лежит "супердрын" с "суперкольчугой" и танком бороздишь просторы игрового мира.
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2005, 16:48   #889
Tate

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Г2 играю 4й раз (2й в аддон), сначала палом, потом магом, теперь наймом. Сначала мечом, теперь вот арбалетчиком. Пользуюсь свитками "остера", наглым тасканием за собой Диего по миненнталю, выполняю квесты пачками (помню), но все равно нахожу то что раньше не замечал. К тому же магом и стрелком играть тяжелее, поэтому все "фишки" как раз восстанавливает баланс.
что  бы разрабы не придумали, они будут банальны- все оригинальные истории давно уже известны
Ага, все квесты и сюжетные ветки просто блещут затертостью, неоригинальностью и проч. Какого черта вы во все это играете, и каждый раз со злостью (наверно) ходите мимо Сентенцы, предвкушая - вот вернусь я из миненталя, тогда посмотрим, сколько стоит меня пошшупать.. Когда первый раз обнаружил воорота старого лагеря закрытыми и узнал, что всех магов огня порезали, я был слегка ошарашен. И не один раз в течении обеих Готик. Имхо с фантазией у разрабов проблем нет.
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2005, 17:06   #890
yashidza

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Филин: насчёт последнего варианта, я с тобой соглашусь :)
а вобщем, то - почти во всех РПГ, в которые мне доводилось играть ГГ, по умолчанию всегда давал имя сам(имеется в виду писал его имя при выборе параметров ГГ), поэтому, если кому нить хочется знать имя, то просто называйте ГГ, в своей игре, как душе угодно(а моей - "безымянность" в самую пору!!)
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2005, 18:28   #891
Evelin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Тать: Ты не понял. Я имела ввиду не сюжет Готики а историю самого Г.Г.
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2005, 18:35   #892
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Филин:
Ничего такого, что повергло бы всех нас пацтул с инфарктом и кровоизлиянием в мозг.
О да,это было бы очень смешно.
Про баги:
Пользуюсь только одним,и никак себе по рукам надавать не могу,чтобы перестать-это иду в ученики к кузнецу,и до конца игры не знаю что такое нехватка денег.При самом первом прохождении пиратки,по глупости грибы ходил собирал,но это было очень давно...поэтому мне интересно,а вообще можно ли игру пройти не кузнецом???
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2005, 19:14   #893
MCesh

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

А я до сих пор грибы собираю :)
И не только - еще травы!
У меня лечебной травы уже 294 штук и это только 2 глава,
с учетом того, что я ел половину, для восстановления здоровья.
Кстати еду и вообще любую другую вещь я не продаю, ведь
для квестов часто необходимо. Первый раз был учеником Боспера,
а вот сейчас кузнеца. гы... я за ПЕРВУЮ ГЛАВУ уже 15.000 золота
зароботал. Так, что играть даже не интересно =)

По-поводу имени, лучше, чтобы разрабы не меняли ничего. Действительно, как уже кто-то здесь сказал, ставишь себя на его место и живешь игрой. Шикарно.
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2005, 20:22   #894
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2MCz:
А я до сих пор грибы собираю
И не только - еще травы!
Я имел в виду что продавал грибы Констатино,и шёл к нему в ученики.А так я тоже всегда всё собираю,мелочный очень...ну а насчёт продажи- травы не продаю,от остальной дребедени избавляюсь.
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2005, 22:52   #895
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2MCz:
я за ПЕРВУЮ ГЛАВУ уже 15.000 золота
зароботал. Так, что играть даже не интересно
А я за первую главу с лёгкостью нахожу 25 штук.

По-поводу имени, лучше, чтобы разрабы не меняли ничего. Действительно, как уже кто-то здесь сказал, ставишь себя на его место и живешь игрой. Шикарно.
Так и не будут менять, говорили же, что так и останется безымянным.

2Lokcy:
Пользуюсь только одним,и никак себе по рукам надавать не могу,чтобы перестать-это иду в ученики к кузнецу,и до конца игры не знаю что такое нехватка денег.При самом первом прохождении пиратки,по глупости грибы ходил собирал,но это было очень давно...поэтому мне интересно,а вообще можно ли игру пройти не кузнецом???
Глупо багерить, если проблем с деньгами и так нет, иду в ученики к Босперу, всё, деньги текут, как речкой. просто продавай всякое барахло и почаще изведуй мир.

2Lokcy:
Я имел в виду что продавал грибы Констатино,и шёл к нему в ученики.
Не, по мне лишнее становится учеником Константино, халявные +40 маны и ОнДешнику пригадятся.

2Филин:
Что бы Пираньи там не придумали, как бы не извращались, прошлое ГГ будет банальщиной.
Не, не будет банальщиной, так как и прошлого не будет. :) Полностью согласен.

2yashidza:
то просто называйте ГГ, в своей игре, как душе угодно(а моей - "безымянность" в самую пору!!)
Либо ГлавГерой, чтоб звучало. ;)
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2005, 23:24   #896
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Я:
Не, по мне лишнее становится учеником Константино, халявные +40 маны и ОнДешнику пригадятся.
Так основные то деньги от больших грибов идут,а маленькие можно продолжать есть...
Глупо багерить, если проблем с деньгами и так нет, иду в ученики к Босперу, всё, деньги текут, как речкой. просто продавай всякое барахло и почаще изведуй мир.
Что такое багерить???
Но пошиковать и купить все заклы которые можно уже не удастся наверно...мир я естесственно и так весь изведую,а вот мечи более или менее раритетные рука продавать не поднимается,всё думаю что отдам их потом команде на Ирдорате.
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2005, 23:59   #897
DeadlyArrow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

всё думаю что отдам их потом команде на Ирдорате.
А толку? С той парочкой орков которые нападают на корабль они и так справятся. Разве что для красоты...
Я три игры проходила с Константино, он сам конечно тип неприятный, но особых проблем с деньгами не было никогда, запросто мжно и с трофеев заработать.
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2005, 00:09   #898
TSYLin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Я лично, ещё давно во времена оригинала Готики2, всегда был учеником Боспера, денегдействительно как было уже сказано навалом, и без всяких багов я скупал всё что находил напитки, заклы, ещё что нибудь из магии, у меня даже заклы все на экране не умещались, путь охотника самый выгодный, для любого типа героя, потому что в любом случае (я имею ввиду путь полного прохождения, а не бесцельное пробегания игры с минимум пройденных квестов) получите задание от наёмника, уже забыл его имя, который скажет добыть шкуру, а если вы обучитесь тому навыку, а вы ему обязательно обучетесь, то шкуры будите продавать по мизерным ценам торговцам, так что на мой взгляд, лучше чем работы у охотника нет с финансовой точки зрения, но сдругой он ничему не учит, что может оттолкнуть от этого варианта! Хотя охотников и так кругом много!
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2005, 00:19   #899
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Lokcy:
а вообще можно ли игру пройти не кузнецом???
Конечно можно и не сложно. ;) Я всегда прохожу учеником Константино научусь готовить зелье силы , потом у ведьмы целительнице зелью ловкости, вступаю в гильдию мага и спокойно прохожу. Очки обучения на силу и ловкость (после принятия в гильдию) не трачу а качаю на них ману вот так :D.
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2005, 00:33   #900
MCesh

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

А я за первую главу с лёгкостью нахожу 25 штук.
Ну это всего. А я говорю только за продажу оружия. 15.000 - это за мечи проданные кузнецу.
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2005, 12:12   #901
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2fokon:
Доспехи по стилю похожи на наемников. Очевидно же, что не маги, не палладины, не гладиаторы, не стражники. Хотя понятие наемников наверно здесь неправильное, так как кто кого нанял, не понятно!
Наемники - это люди, которых не может призвать король на войну, но которые хотят воевать ТОЛЬКО за деньги. Всегда так в истории было. Чаще всего наемниками являлись люди другого государства, кочевники и т.п.


2Evelin:
Мне интересно мнение любителей вселенной Готики по вопросу насколько влияет баланс на  Ваш интерес к игре.
Много раз проходил Г2-НВ, но каждый раз играть интересно. Всегда играл магом. Теперь считаю, что изучил эту гильдию достаточно. Хочу попробовать пройти за наема лучником. Тем не менее, если я узнал, что в продаже есть что-то мне необходимое (например, шпага мастера), то стараюсь эту вещь купить. Соответственно чаще всего кидаю LP на прокачку ловкости, 1Р до 30%. Т.е. слабым ходить не хочется. Чем больше раз проходишь игру, тем быстрее хочется ее пройти. Исключение составляют те моменты, когда долго не играл и хочется побыть в атмосфере Готики.


2Тать:
К тому же магом и стрелком играть тяжелее, поэтому все "фишки" как раз восстанавливает баланс.
Магом тяжелее до 4 главы. А потом - это супер навороченный чел. За стрелка сейчас только играю, так что посмотрим, кто из них круче. У магии есть большое преимущество перед луками - она всегда попадает в цель. У луков преимуществом является влияние ловкости на урон. Т.е. одним и тем же луком при большей ловкости можно нанести больший вред.


2Lokcy:
При самом первом прохождении пиратки,по глупости грибы ходил собирал,но это было очень давно...поэтому мне интересно,а вообще можно ли игру пройти не кузнецом???
Так в оригинальной Готике2 и я грибы собирал (съел только сначала 50шт), а в аддоне это не выгодно. Я всегда играл за мага, поэтому деньги были нужны постоянно на восстанавливающие эликсиры, кольца и амулеты. Поэтому шел к кузнецу.
Теперь решил стать лучником и пошел в ученики к Босперу. Сначала денежек не хватало. К концу 1 главы уже появились лишние. Можно на них, конечно, стрел купить.
Так что, если хочешь тратить деньги налево-направо ни в чем себе не отказывая - иди к Хараду, если интересно узнать, способен ли ты разумно распоряжаться денежными средствами (в том числе и в реальной жизни:)), иди к кому-нить другому. Например, к Босперу. Можно и к Константино. Только нужно каждый раз черные грибы выкладывать, чтобы он их не забрал.


2TSYLin:
задание от наёмника, уже забыл его имя, который скажет добыть шкуру, а если вы обучитесь тому навыку, а вы ему обязательно обучетесь, то шкуры будите продавать по мизерным ценам торговцам,
Почему это обязательно обучимся? К тому же, если не обучился этому навыку до 2-й главы (а именно тогда наем дает задание убить черного троля), значит ты наверняка не являешься учеником Боспера. И нафига тогда надо учить этот навык? Чтобы променять 5LP на +500exp(или сколько там)? Неразумный выбор.
К тому же зачем этот навык только во 2-й главе, когда все-равно шкуры будут скупаться другими торговцами за бесценок.
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2005, 22:33   #902
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Кто знает можно ли в Г2 научиться варить зелье силы кроме как у Константина? И где научиться варить зелье элексир духа?
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2005, 01:32   #903
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Эта тема не для вопросов!

2Hichhuk:
В первый раз я твой пост удалил. Но так как ты не понимаешь, то предупреждение.

Все посты не по теме удалены.
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2005, 02:11   #904
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2FreeSergey:
Все посты не по теме удалены.
Мой вопрос по теме Мир Готики. Может я не прав что обсуждаю твои действия, но мне кажеться что эта тема для обсуждения Готики один задаёт интересуюший его вопрос а другой на него отвечает. Я не прав? В чём? Если чё обьсни! ИЗвини за флуд!
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2005, 10:12   #905
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Hichhuk:
Мой вопрос по теме Мир Готики. Может я не прав что обсуждаю твои действия, но мне кажеться что эта тема для обсуждения Готики один задаёт интересуюший его вопрос а другой на него отвечает. Я не прав? В чём? Если чё обьсни!
Повторюсь, эта тема не для вопросов. Вернее не для вопросов по прохождению.
Читай правила!
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2005, 17:34   #906
Bewlay_Brother

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Gothic – это все-таки ролевой сериал, поэтому хотелось бы поднять здесь эту тему. 8)

Разработчики, вне всяких сомнений, оригинально подошли к вопросу, не дав главному герою имени и не навязав игроку какой-либо определенной мотивации.

Каждый делает в мире Gothic то, что ему нравится, находит там что-то свое, близкое. И этому способствует оригинальная концепция игры: создать поистине живой мир, избавить геймплей от излишних условностей и освободить игрока от довлеющей над всем задачи в очередной раз стать главным злодеем/спасителем.

Акцент в Gothic делается на том, что герой – это обычный человек. При этом в его поступках не проводится четкой грани между добром и злом. По собственным словам героя (перед битвой с Вороном в Яркендаре), он не является марионеткой одного из трех богов – он лишь делает то, что должно быть сделано. Что это – решать игроку.

Однако вернемся к вопросу о мотивациях и характере.
Есть тут одно слабое место: выбор присоединиться к одной из трех разных сторон дается (Gothic II), но вступление в королевские войска (а затем и в орден паладинов, абсолютно лояльный королю), или в ряды магов огня противоречит здравому смыслу. Маги по приказу короля возвели барьер, и герой был там заточен, фактически была решена его судьба. И вот, освободившись, он вступает в одну из фракций, поддерживающих короля, и начинает за этого самого короля сражаться. Не вяжется…
Поэтому, IMHO, *вступление в ряды наемников единственный логичный ход.

Или я неправ? Выскажите, пожалуйста, свое мнение, и мне будет очень интересно узнать ваши соображения насчет характера главного героя. ;)
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2005, 19:38   #907
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Bewlay Brother:
вступление в ряды наемников единственный логичный ход.
Просто среди наемников почти все бывшие заключенные и за дело осуждены. Лишь немногие из них были брошены за барьер по "ошибке". Тот же Ли, например. Или Торлоф, который вроде поднял бунт на корабле. В аддоне узнаем от Мигеля, что он попал за баоьер из-за того что неудачно провел эксперимент. Все это напоминает историю, когда за малейшие провинности святая церковь делала что хотела и объяснения ее поступков было просто смешным. Они основывались больше на предрассудках и домыслах.
Дело в том, что мы не знаем за что герой попал за барьер и поэтому не можем судить о выборе стороны. Может он не злопамятен и забыл обиду на магов или еще на кого-нибудь, кто был причастен к его осуждению. В отличии от того же Ли, который хочет отомстить королю. Оно и верно, ведь его осудили ошибочно. А ГГ, ошибочно ли, может нет?
А насчет паладинов и магов. Если он сражается под их именем или за их идеи, он ведь не обязательно должен выполнять все их приказы. Имхо он ведет двойную игру, как тот же Ксардас. Может у героя свои планы или он просто желает помочь простым людям в королевстве. И кстати Ксардас впервые открывает герою тайну, что он избранный. Может это и не правда, но эти слова действуют своего рода побуждением к его действиям и открывают герою веру в свои силы. А своими действиями герой приближает планы Ксардаса к осуществлению. Так что за кого бы ни был герой он борется в первую очередь за себя и даже, я думаю, сам того не осознавая за Ксардаса, а уже потом за гильдии к которым примыкает.
Об этом я надеюсь мы узнаем в Г3. Хоть чуть-чуть, а история ГГ должна стать яснее и уже тогда можно будет более точно сказать. :)
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2005, 21:41   #908
yashidza

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2RAMull:  не зависимо от того куда вступает ГГ, он руководствуется интересами Ксарса, а уж потом начинает осозновать некоторые сущности бытия, и поступать по свойму!! и то, что он осознал, что он "Избранный" даёт ему шанс "положить" на всех, даже 3х богов!! ведь тайна не расскрыта(ждём Г3), ведь может избранный - и есть Готический Бог!! ведь пусть Ксарс и некромант, но по ходу дела он так и не говорит с кем он!!(??)
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2005, 16:42   #909
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Bewlay Brother:
Есть тут одно слабое место: выбор присоединиться к одной из трех разных сторон дается (Gothic II), но вступление в королевские войска (а затем и в орден паладинов, абсолютно лояльный королю), или в ряды магов огня противоречит здравому смыслу. Маги по приказу короля возвели барьер, и герой был там заточен, фактически была решена его судьба. И вот, освободившись, он вступает в одну из фракций, поддерживающих короля, и начинает за этого самого короля сражаться. Не вяжется…
Маги хоть и возвели барьер по приказу короля, но совершенно с другой целью - защитить руду от Белиара (об этом мы узнаем в Г2, полазив в секретной библиотеке). К тому же, барьер бы возведен над уже существующей колонией. Так что маги здесь совершенно не виноваты. К тому же, если ГГ в колонии был магом и наверняка некромантом, то почему бы ему и в Хоринисе не стать снова магом. Он знает их законы и т.д.

На счет ополчения. Не паладинов!, а именно ополчения. Что плохого в том, что ГГ стал ополченцем? Во-первых, так цель поставленная Ксаром, достигается быстрее. Уже в первый же день можно оказаться у Хагена. Во-вторых, ополчение формируется из простых граждан города (а может и ГГ когда-то был таким), у которых разная мотивация, но один смысл - стать выше других. А паладином ГГ стал побочно, может и не хотел так делать.

И вообще, лучший способ узнать неприятеля - это стать одним из них.
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2005, 17:05   #910
I_Ramiz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2yashidza: Избранный не значит, что Бог. Ибо его Иннос "избрал", поэтому ГГ "Избранный". Он владеет частью силы Инноса, но пока он вряд ли может сильно влиять на мир (только в пределах его компетенции - мочить орков, драконов, Шлеферов, ака Спящих, всяких там, ... ну кто там дальше по списку?) - он лишь ферзь Инноса в партии Инноса, Аданоса и Белиара. Возможно в Г3 он может стать игроком, но как ты заметил, что ГГ по сути делал всё, что ему говорили Ксар, Хаген, Пирокрар, Сатурас, Ватрас наконец (уверен, в Г1 тоже самое было). Только в конце ГГ понял, что все они его использовали (особенно Ксар). Как я понял, Ксар тоже был пешкой (магом огня), но распознав в ГГ ферзя он понял что-то и провернул всё так, что сам стал Игроком (в теории - забрал силу ферзя Белиара, возможно что-нить стырил у ГГ (типа Глаза Инноса) или щита Инноса из монастыря (ну гайки там отвинтил) - и всё "Добро пожаловать в клуб элитных игроков, Ксардас"). То есть во всяком случае ГГ не бог точно. Ксар - May be Yes, May be No...

Добавление от 11/21/05, в 16:25:46
2Goly: А если ГГ стал наёмником, то только по своей глупости/фанатизма/дружбе с ...? Хотя нет. Придумаем "легенду" покрасивее - ГГ был осуждён по ошибке, поэтому "горит" местью. Только ему надо было не к Ли идти, а к Сильвио. Хотя опять нет - Ли более расчётлив и его цели совсем в другом - отомстить по-крупному. То есть королю напрямую. А ГГ же у нас ....

Акцент в Gothic делается на том, что герой – это обычный человек. При этом в его поступках не проводится четкой грани между добром и злом. По собственным словам героя (перед битвой с Вороном в Яркендаре), он не является марионеткой одного из трех богов – он лишь делает то, что должно быть сделано. Что это – решать игроку.
- есть подозрение, что ГГ/Игрок блефовал - надо было смутить и ослабить Равена. О "политкорректности" ГГ я помолчу. Да и Равен в любом случае умирал, независимо от того что ГГ ему сказал, ибо по сюжету. Кстати, почему ГГ убивал Равена? Да потому что ему приказал Ксар и Сатурас. А не из-за того, что ГГ перед игрой почитал солюшн и узнал про (жестокий спойлер). Ну вы поняли. Единственное, что о Когте ему сказал Сатурас, но и тогда у ГГ был мотив посерьёзнее, чем К(спойлер) Белиара - землю Аданос затопит, а плотины нет - остров как никак. Жить охота ГГ, а не бегать за "игрушками".
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2005, 18:11   #911
Konkeydoh

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Все видели бороду главного героя? А если добавить очки ? И монтировку в руку? А если герой всего лишь пешка в руках Ксардаса, то вырисовывается такая картина: ГГ - Гордон Фриман, Ксардас - G-man - ведёт свою непонятную игру, орки - комбайны, Спящий - босс в конце 1 HL, Вартас - проф. Кляйнер, а дальше додумывайте сами (комбайны захватывают мир, ГГ неожиданно откуда-то прибывает, поначалу комбайны его игнорируют)
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2005, 18:23   #912
band

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2I Ramiz:
Кстати, почему ГГ убивал Равена? Да потому что ему приказал Ксар и Сатурас.
Лично я его убивал за другое - а именно, за то, что он разослал по Хоринису объявы с фейсом ГГ с целью прибить его чужими руками, и если бы не добрый бандит недалеко от Кавалорна... А что там маги говорят... да кто их слушает? ;D
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2005, 19:35   #913
I_Ramiz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2ФаГот: Магов я слушаю - наивный паренёк. А про фейсы забыл - боялся утонуть.

Добавление от 11/21/05, в 18:54:01
босс в конце 1 HL
- Нихилант? Самый смешной босс за всё историю ХЛ? Ну-ну. Только куда ты денешь вортигонтов (тех самых с электричеством)? Только не говори, что это наёмники ли или ищущие. Аналогию вообще можно проследить между многими играми/сериями игр, фильмами и книгами (самое весёлое моё ИМХО). Даже с моими любимыми ЗВ (только не надо говорить про папашу Вейдера и Ксардраса и ГГ-Люка - не смешно, так как Белиар не похож на Императора, а Ларес на Хана Соло, да и где сестра ГГ? - В Г3 разве что...).
P.S.
Лично я его убивал за другое
- Разный подход к личности ГГ и как следствие - к отыгрышу роли. Всё-таки Готика хорошая (нет не так - классная!) ролевая, раз по такому пустячному моменту, как мотивы ГГ есть разные мнения.
P.P.S. Знаю, что всех уже достал, но.... Заранее спасибо.

Добавление от 11/21/05, в 18:55:47
Точнее.
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2005, 21:35   #914
Bewlay_Brother

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Goly:
Маги хоть и возвели барьер по приказу короля, но совершенно с другой целью - защитить руду от Белиара (об этом мы узнаем в Г2, полазив в секретной библиотеке). К тому же, барьер бы возведен над уже существующей колонией. Так что маги здесь совершенно не виноваты. К тому же, если ГГ в колонии был магом и наверняка некромантом, то почему бы ему и в Хоринисе не стать снова магом. Он знает их законы и т.д.
Дело в том, что об истинной цели возведения барьера герой узнает только в конце Gothic II, т. е. присоединившись к одной из фракций. И потом, согласись, возведение барьера было в высшей степени антигуманным поступком, для которого не может быть оправдания. Да, маги возвели барьер по приказу короля, но ведь сознавали же они к чему это может привести, и уж имели, наверное, право голоса в этом деле. Цель отчасти оправдывала средства, но решать так запросто судьбы людей - это слишком.

На счет ополчения. Не паладинов!, а именно ополчения. Что плохого в том, что ГГ стал ополченцем? Во-первых, так цель поставленная Ксаром, достигается быстрее. Уже в первый же день можно оказаться у Хагена. Во-вторых, ополчение формируется из простых граждан города (а может и ГГ когда-то был таким), у которых разная мотивация, но один смысл - стать выше других. А паладином ГГ стал побочно, может и не хотел так делать.
Вступая в орден паладинов (он в любом случае делает это после присоединения к ополчению), герой дает клятву верности королю и Инносу, значит ли это, что он такой уж беспринципный и может надавть каких-угодно клятв кому-попало? ::)
Исходя из твоих же слов, герой не может стать "настоящим" паладином с соответсвующим ортодоксальным мировоззрением. То же самое с магами. Я имел ввиду именно это. :)

По поводу характера главного героя. По-моему, он частично уже заложен разработчиками. Герой не является ортодоксом с повышенным чувстом долга и ответственности, он - этакая разухабистая личность, не забывающая о собственной выгоде, настоящий свободный мыслитель (если можно так выразиться).
Этот характер, IMHO, точно уловил Гланц (хотя ему, конечно, и нельзя простить матершинника ГГ и прочие огрехи озвучки): герою не чуждо чувство иронии, в чем отличие от большинства других "серьезных" персонажей, у него фактически хаотичное мировоззрение и он сам себе на уме. ;)
*
Цитата:
Сообщение от ФаГот link=board=gothic&t=1124176010&start=900#911 date=11/21/05, в 17:23:02
Лично я его убивал за другое - а именно, за то, что он разослал по Хоринису объявы с фейсом ГГ с целью прибить его чужими руками, и если бы не добрый бандит недалеко от Кавалорна... А что там маги говорят... да кто их слушает? ;D
Вот это,IMHO, уже больше походит на истинную (а не условную) мотивацию действий ГГ: личное превыше всего - своего рода эгоизм. :)


Добавление от 11/21/05, в 20:55:52
2RAMull:
Так что за кого бы ни был герой он борется в первую очередь за себя и даже, я думаю, сам того не осознавая за Ксардаса, а уже потом за гильдии к которым примыкает.
Согласен на 100% :D
Именно поэтому, ну какой из ГГ паладин или маг-служитель Инноса? Ренегат - возможно, но не типичный представитель фракции!
Таким образом, возможности ролевого отыграша паладина-в-полном-смысле-слова или священника, верного своим клятвам, просто-напросто НЕ СУЩЕСТВУЕТ... Вот где слабое место ролевой составляющей. :(
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2005, 22:12   #915
band

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Bewlay Brother:
но ведь сознавали же они к чему это может привести
В том то и дело, что нет. Свойств барьера - впускать, но не выпускать - они не предвидели.
Вот это,IMHO, уже больше походит на истинную (а не условную) мотивацию действий ГГ: личное превыше всего - своего рода эгоизм
Именно. Все эти разговоры об "избранности" исходят не от самого ГГ и ему чужды. У него есть свои вполне достаточные мотивы.
настоящий свободный мыслитель (если можно так выразиться)
Я бы сказал, свободный художник, причем принципиально, и это стало ясно еще в Г1 :D
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2005, 02:18   #916
yashidza

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2I Ramiz: дык, Ксарс, когда был магом огня "никем" не мог быть!! так как знал множество секретов и в итоге ушёл от магов огня!! (уверен, в Г1 тоже самое было) так ты в 1Г не играл?? вот тогда бы понял, что Ксарс не простой маг!! он в 1Г уже такими тайнами ворочал + имел свою башню, гардов в виде големов-стихий, (не считая призванных некросов и демонов), знал все расклады про "Спящего" и орков!!(Ур-Шак) и при этом у него была старая башня, которую затопило, где были очень ценные артифакты!!
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2005, 13:14   #917
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Bewlay Brother:
Исходя из твоих же слов, герой не может стать "настоящим" паладином с соответсвующим ортодоксальным мировоззрением. То же самое с магами. Я имел ввиду именно это.
Полностью с тобой согласен! Раньше при игре за мага меня очень задевали слова Лареса: "Так ты стал магом? Не ожидал от тебя такого." (что-то типа этого). ТОлько на n-ное прохождение игры я понял почему. Потому что не является ГГ 100% магом, праведником (то же самое и с паладинами). Для магов огня цель жизни - просвящать людей и служить Инносу, а также по возможности искоренить всех приспешников Белиара. А для ГГ в обличьи мага?

Паладины вообще религиозные фанатики. Слово Инноса и магов Огня для них закон. Скажут им идти в одиночку на орду орков во имя Инноса и он пойдет. У паладинов очень развито чувство ответственности и смирение.

Поэтому единственной более-менее "правильной" гильдией для ГГ в Г2 является наемники. Они сами по себе. Дисциплины практически нет. Все держится на хороших взаимоотношениях: ты мне - я тебе. А также на уважении. Каждый из них одиночка. Хотя их и много. Каждый - искатель приключений. Каждый старается выкрутится за счет других. Каждый ищет личную выгоду. Не правда ли, очень напоминает ГГ.


2ФаГот:
В том то и дело, что нет. Свойств барьера - впускать, но не выпускать - они не предвидели.
Как это так? Ведь официально барьер создавался для того, чтобы прекратить побеги заключенных. Ведь если бы кто-то сбежал после возведения барьера, то магам бы самим досталось от короля.
Правда, есть вариант, что при выходе барьер наносил магический урон, от которого маги, как они считали, были защищены, а вот обычные люди - нет. В таком случае, маги конечно же смогли бы пройти через барьер. Но что-то пошло не так и барьер стал непроницаем.


Этот характер, IMHO, точно уловил Гланц
Это точно. Уж очень ГГ его фразы подходят.
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2005, 13:34   #918
I_Ramiz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2yashidza: готовился стать игроком уже тогда.
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2005, 17:57   #919
band

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Goly:
Как это так? Ведь официально барьер создавался для того, чтобы прекратить побеги заключенных. Ведь если бы кто-то сбежал после возведения барьера, то магам бы самим досталось от короля.
Это-то да, но не забудь, что когда создавался барьер, колония еще находилась под контрелем "властных структур" (ну, мы и так знаем, что он создавался не для этого). Но неоднократно повторялось в игре, что свойства барьера оказались сюрпризом для самих магов и те оказались сами заложниками. В принципе, это может означать, что сами-то маги рассчитывали свободно перемещаться туда-сюда, но оказалось, что все не так.
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2005, 18:31   #920
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2ФаГот:
свойства барьера оказались сюрпризом для самих магов и те оказались сами заложниками
Кстати, опять вернусь к количеству магов и созданию барьера. Если все маги оказались запертыми в рудниковой долине, то где был Ватрас?! Сатурас в Ночи Ворона говорит при первой встрече ГГ, что Ватрас не знал раньше ГГ, да и в певрой Готике его не было (AFAIR). Рудниковая долина не такая большая, чтобы спрятаться одному из главных магов воды...
Ответить с цитированием
Страница 23 из 145 « Первая 131617181920212223 242526272829303373123 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика