[AGFC: Valley of Gothic] Мир Готики

Страница 24 из 145 « Первая 141718192021222324 252627282930313474124 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 22.11.2005, 18:48   #921
band

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2fokon: Я уж не помню, до чего там договорились ;D, в смысле, кто были эти 13 магов, но логично допустить, что Ватраса как раз с ними и не было, как и никого из монастыря. Логично допустить, чт о у Ватарса своя задача - проповедь, и на всякие мелочи  типа создания барьера, он не отвлекается :)
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2005, 18:50   #922
Bewlay_Brother

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Goly:
Поэтому единственной более-менее "правильной" гильдией для ГГ в Г2 является наемники. Они сами по себе. Дисциплины практически нет. Все держится на хороших взаимоотношениях: ты мне - я тебе. А также на уважении. Каждый из них одиночка. Хотя их и много. Каждый - искатель приключений. Каждый старается выкрутится за счет других. Каждый ищет личную выгоду. Не правда ли, очень напоминает ГГ.
Честно говоря, этот характер (или его вариант) мне импонирует больше всего: много возможностей самореализации, плюс легкое вживание в образ. Именно такой характер я отыгрываю с удовольствием. :D

Однако, другое дело - этот вариант в прямом смысле был навязан разработчиками еще в Gothic I. Не было возможности остаться в старом лагере и поддерживать доставку руды королю, нельзя было, в конце концов, стать фанатиком, верным Спящему, и заняться вместе с Кор Галомом приготовлениями к его пробуждению с соответствующим финалом (пускай негативным). В этом плане приуспела, например, серия Wizardry, где всегда имелось n-количество альтернативных концовок: хочешь будь злым, хочешь - добрым, или можешь вообще пустить все на самотек - будь что будет.
Свободу выбора и альтернативные концовки "Пираньи" обещали реализовать в Gothic III. Что-ж, время покажет! ;)

А навязывание в корне протеворечит самой сути ролевой игры. Есть например любители отыгрывать принципиально праведных персонажей (им нечего делать в Gothic II), или - наоборот "злых-нехороших" темных повелителей (такие, по-сути также не будут удовлетворены в полной мере). :(

2ФаГот:
Я бы сказал, свободный художник, причем принципиально, и это стало ясно еще в Г1
Да, точно - скорее художник, творец дейчтвительности, такой, какую хочет видеть сам. А пассивных мыслителей в Gothic и так хватает с излишком. :)


Добавление от 11/22/05, в 17:56:47
2fokon:
2ФаГот:
Я уж не помню, до чего там договорились , в смысле, кто были эти 13 магов, но логично допустить, что Ватраса как раз с ними и не было, как и никого из монастыря. Логично допустить, чт о у Ватарса своя задача - проповедь, и на всякие мелочи  типа создания барьера, он не отвлекается
Ну вы даете! Создавали барьер 6 магов из круга огня, 6 - из круга воды. 13-м был Ксардас (он координировал их действия). Ксати, повествование во вступительном ролике идет от его лица, и он сам рассказывает подробности! :)
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2005, 19:02   #923
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Bewlay Brother:
любители отыгрывать принципиально праведных персонажей (им нечего делать в Gothic II)
Не согласен. Есть тут на форуме пару фанатов (в хорошем смысле слова :-)), которые "чисто" отыгрывают праведного палладина, то есть не воруют, не взламывают сундуки, не убивают незаслуженно. По правде сказать, я тоже как-то решил попробовать, но терпения не хватило :-)

Добавление от 11/22/05, в 18:03:41
6 - из круга воды
вобще-то вопрос был о Ватрасе, а то, что
6 магов из круга огня, 6 - из круга воды. 13-м был Ксардас
это я знаю!
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2005, 19:13   #924
band

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Bewlay Brother:
Создавали барьер 6 магов из круга огня, 6 - из круга воды. 13-м был Ксардас
Это-то понятно. Имелось ввиду дискуссия кто были эти маги. По именам. Посмотри в прошлых страницах
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2005, 19:16   #925
yashidza

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Bewlay Brother: в 1Г как ни старайся сделать определённый профиль, не получается, к концу игры накапливается большое кол-во ЛП. поэтому, возможность стать "конкретно" магом, в 1Г есть!! но приходится тратить ЛП. на другие навыки!! а вот картина с ОНДом и Палом в принципе одинаковые, как в 1Г, так и в 2Г!! ну а маг в 2Г, тут дело щепитильное чисто магические навыки мона качать до самого конца!!
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2005, 19:16   #926
Bewlay_Brother

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Цитата:
Сообщение от fokon link=board=gothic&t=1124176010&start=900#922 date=11/22/05, в 18:02:04
Не согласен. Есть тут на форуме пару фанатов (в хорошем смысле слова :-)), которые "чисто" отыгрывают праведного палладина, то есть не воруют, не взламывают сундуки, не убивают незаслуженно.
2fokon:Я не говорю, что отыгрывать паладина нельзя в принципе (сам тоже пробовал). Просто это не несет под собой необходимого контекста. Тебе так и дают понять: дядя, ну какой из тебя паладин? ::) А это, IMHO, не есть гут!

вобще-то вопрос был о Ватрасе
А никто не пробовал пресчитать магов в новом лагере? По-моему, их получается шесть... Отсюда вывод: Ватрас во время создания барьера занимался своим обычным делом, т. е. торчал себе в шрайне города Хоринис и рассказывал горожанам сказочку про трех богов. Чего ему еще делать?*;D
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2005, 20:14   #927
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Вообще-то то, кем будет ГГ решает только игрок и никто другой. Как сказал уважаемый fokon
Есть тут на форуме пару фанатов (в хорошем смысле слова ), которые "чисто" отыгрывают праведного палладина, то есть не воруют, не взламывают сундуки, не убивают незаслуженно.
И то, что это не несет в себе смысла ИМХО неправильно. Если человек искренне хочет помогать бедным и увечным, то пожалуйста. Если же ко всему этому добавляется доля эгоистичности, то это его выбор. И Какое дело истинному служителю Инноса до мнения какого-то там Лареса. Когда я первый раз играл в Готику 1, я даже не был с ним знаком. А тут он говорит мне, что не ожидал от меня вступления в маги. Да кто он такой? Этот вариант разработчики предугадали, добавив в диалоги ответы, что ГГ де не знает никого из нового лагеря, кроме Горна, конечно.

Поэтому не разработчики сторят ГГ, а игрок и игроку выбирать, кем он будет.
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2005, 20:30   #928
yashidza

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

"знакомство" с Ларсом подтверждает, что логический путь ГГ - это "наёмник", бунтарь идущий против социального устоя!!
2Орласт: я тоже проиграв 2 раза в 1Г, не был знаком с Ларсом, верней был, когда приходилось его убивать в его лачуге охраняемой ворами, и всё время я думал о нём, как о негативном персе, пока не прошёл за "Новый лагерь"
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2005, 21:40   #929
Bewlay_Brother

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:
И то, что это не несет в себе смысла ИМХО неправильно. Если человек искренне хочет помогать бедным и увечным, то пожалуйста. Если же ко всему этому добавляется доля эгоистичности, то это его выбор. И Какое дело истинному служителю Инноса до мнения какого-то там Лареса.
:o
Начнем с того, что простым людям может помогать не только паладин. Паладины как раз отстаивают интересы не-таких-уж-бедных-и-увеченных граждан города, сосвсем-не-доброго короля (и тот порядок, при котором герой оказался в колонии), а фермеров прсто обдирают под липку налогами, не защищают от призвола ополчения и нападений орков. Вот такие добрые паладины... Присоединившись к наемникам, герой вполне может защищать самых обездоленных - фермеров и, в первую очередь, простых крестьян. "Благородные" паладины не вдаются в их проблемы - они бегут в Миненталь выполнять план по добыче руды. Вопрос: зачем "добренькому" ГГ присягать этим самым паладинам?! ::)
И наконец, с какого перепуга герой будет клясться в верности королю, с подачки которого был возведен барьер (учтем, что при принесении клятвы верности лорду Хагену ГГ не знает истинных целей возведения барьера)?!
Ну, так что в вышеуказанном является непрвильным?

Поэтому не разработчики сторят ГГ, а игрок и игроку выбирать, кем он будет.
Никто и не говорил, что разработчики не допускают возможности вступления в лояльные королю фракции - просто это элементарно лишено смысла (а вот к этому уже причастны пресловутые разработчики). Доводы уже приводил в предыдущих постах, поэтому не буду повторяться. ;)

2yashidza:
в 1Г как ни старайся сделать определённый профиль, не получается, к концу игры накапливается большое кол-во ЛП. поэтому, возможность стать "конкретно" магом, в 1Г есть!! но приходится тратить ЛП. на другие навыки!! а вот картина с ОНДом и Палом в принципе одинаковые, как в 1Г, так и в 2Г!! ну а маг в 2Г, тут дело щепитильное чисто магические навыки мона качать до самого конца!!
Если говорить о прокачке, конечно справедливо. Однако, я рассматривал целесообразность выбора той или иной фракции с позиции личности и поступков героя. И тут не все так гладко... :(

знакомство" с Ларсом подтверждает, что логический путь ГГ - это "наёмник", бунтарь идущий против социального устоя!!
С этим полность солидарен! :)
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2005, 06:46   #930
Novotel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Bewlay Brother:
Начнем с того, что простым людям может помогать не только паладин. Паладины как раз отстаивают интересы не-таких-уж-бедных-и-увеченных граждан города, сосвсем-не-доброго короля (и тот порядок, при котором герой оказался в колонии), а фермеров прсто обдирают под липку налогами, не защищают от призвола ополчения и нападений орков
Там на материке война идет. На выживание. Экспедиция паладинов прибыла в Хоринес, чтобы выяснить, как тут дела с магической рудой, которая нужна для победы над орками.
Во время войны никому нет дела до кучки фермеров, которые жалуются на произвол властей.  В жизни точно так же.

2Bewlay Brother:
Вопрос: зачем "добренькому" ГГ присягать этим самым паладинам?!
Это один из путей добиться результата. К тому же, ГГ не добренкий. Он такой, какой ТЫ.

И наконец, с какого перепуга герой будет клясться в верности королю
Красивая паладинская бронька того стоит, поверь мне :)

Ответить с цитированием
Старый 23.11.2005, 12:13   #931
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Bewlay Brother:
А навязывание в корне протеворечит самой сути ролевой игры. Есть например любители отыгрывать принципиально праведных персонажей (им нечего делать в Gothic II)
Как это нечего? Пусть магами становятся и не воруют и т.д.

Ну вы даете! Создавали барьер 6 магов из круга огня, 6 - из круга воды.
Назови мне шестое имя мага огня, исключая тех, что в СЛ, которые учавствовали в создании барьера. Также исключи Мильтена - он был принят в маги огня ПОСЛЕ сздания барьера.

Присоединившись к наемникам, герой вполне может защищать самых обездоленных - фермеров и, в первую очередь, простых крестьян.
Бедный, обездоленный Онар... Мне его так жалко. (кап-кап) Это капают мои слезы.

И наконец, с какого перепуга герой будет клясться в верности королю, с подачки которого был возведен барьер
Причем здесь барьер??? Первопричина - колония. Хочешь сказать, если б не было барьера ГГ бы сразу вот взял бы и слинял из колонии? Там стражи наверное до фига было! Так что твою мысль следует читать так: с какого перепуга герой будет клясться в верности королю, с подачки которого была создана колония.
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2005, 12:21   #932
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Ну вы даете! Создавали барьер 6 магов из круга огня, 6 - из круга воды.
Создавали барьер 13 магов ,6 - огня, 6 - воды, и Ксардас.
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2005, 15:32   #933
band

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Hichhuk:Ну и зачем содержание цитируемого поста повторять? Тем более не вникнув в суть дискуссии?
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2005, 15:53   #934
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Хотел обратить внимание на наличие скота у крестьян. Овцы, овцы и еще раз овцы. Только их и разводят. Понять конечно можно, овцы маленькие и их нарисовать проще, чем коров или лошадей. Но повсюду мы видим телеги. И Ерол, на которого напали бандиты и сами бандиты, пользуются телегами. Что-то я сильно сомневаюсь, что бедный старик Ерол их из Хориниса на своем горбу катил, да еще и в гору. Другое дело бандиты их много. Да и в городе много тележек. Не видел я, чтоб в городе какие-нибудь рикши или такого рода професии были. Не поверю, что ментов в качестве лошадок используют. Так вот вспомнив про лошадей в Г3. Пусть нельзя будет на них ездить, но они бы ничуть не испортили бы атмосферу игры, а только улучшили ее. Представьте, поле а на нем паутся дикие лошади, или в деревне тяговая лошадка везет повозку. Красота. Да и если взять вторую готику. Есть рыцари это те, которые в худшей бронеи ниже по рангу паладинов, вроде Лорда Хагена, Ингмара, Орика и т.п. Именно они рыцари. А рыцарь на коне, правдивее смотрится рыцаря без оного.
Конечно нарисовать лошадь и сделать ее похожей на настоящую гораздо сложнее, чем нарисовать домашнего животного вроде гуара из Tes. Потому что гуров нет в природе, насколько я знаю, и ,сл-но, судить о них хорошо или плохо нельзя. А вот если сделать лошадку и из нее получится какая-нибудь бяка может плохо закончится.
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2005, 17:00   #935
Bewlay_Brother

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Goly:
Как это нечего? Пусть магами становятся и не воруют и т.д.
Согласен, можно, конечно, закрыв глаза на все вытекающие противоречия, не воровать и т. д., но полного морального удовлетворения от этого не получаешь, т. к. в любом случае отыгрываешь какого-то "недомага", вступаешь в круг из своих корыстных побуждений (только не надо лапшу вешать про то, что хотел
помогать бедным и увечным
). IMHO.

Назови мне шестое имя мага огня, исключая тех, что в СЛ, которые учавствовали в создании барьера. Также исключи Мильтена - он был принят в маги огня ПОСЛЕ сздания барьера.
Прошу прощения, этого не учел... :-[
Бедный, обездоленный Онар... Мне его так жалко. (кап-кап) Это капают мои слезы.
Начет Онара согласен, но я объяснял путь помощи
бедным и увечным
, не давая необоснованных клятв.

Так что твою мысль следует читать так: с какого перепуга герой будет клясться в верности королю, с подачки которого была создана колония.
Да, действительно, так...

2Филин:
Это один из путей добиться результата. К тому же, ГГ не добренкий. Он такой, какой ТЫ.
Мы с Орластом рассматривали вариант именно "добренького" героя, ставшего паладином из чистого альтруизма и любви к человеческой расе.

Красивая паладинская бронька того стоит, поверь мне
Охотно верю и полностью поддерживаю! ;D Но, видишь ли, это опять получается какой-то корыстный паладин! А ежели хочется именно альтруиста (какими, по идее, и должны быть паладины)? Чисто гипотетически. Хотя... Может он без этой броньки мир не смогет спасти! :o

2RAMull:
Что-то я сильно сомневаюсь, что бедный старик Ерол их из Хориниса на своем горбу катил, да еще и в гору.
Дык может он овец запряг! :cowboy:

Не поверю, что ментов в качестве лошадок используют.
Я тоже не поверю, но, IMHO, для ополчения - самое оно!

Так вот вспомнив про лошадей в Г3. Пусть нельзя будет на них ездить, но они бы ничуть не испортили бы атмосферу игры, а только улучшили ее. Представьте, поле а на нем паутся дикие лошади, или в деревне тяговая лошадка везет повозку. Красота. Да и если взять вторую готику. Есть рыцари это те, которые в худшей бронеи ниже по рангу паладинов, вроде Лорда Хагена, Ингмара, Орика и т.п.
Кстати, с немецкого их можно перевести как "всадники" (так еще в пиратке было)... Ты в точку попал... Странные получаются рыцари-всадники без лошадей.
И насчет домашнего скота. Согласен, как-то неправдобно: кругом одни овцы.
Да... Появление хотя бы чисто "антуражных лошадей", или домашннего скота (отличного от овец) украсило бы Gothic III и было вполне логичным шагом.
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2005, 19:06   #936
band

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Bewlay Brother:
Кстати, с немецкого их можно перевести как "всадники" (так еще в пиратке было)...
Это этимологический груз. Еще со времен средневековья. Рыцарь ведь это практически синоним всадника. Немецкий язык это помнит. А лошадей нет, скорее всего, по причинам, указанным RAMullом. К тому же сами разрабы признавались, что Г2 делали в спешке. Не до лошадей им было.
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2005, 11:55   #937
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2RAMull:
Так вот вспомнив про лошадей в Г3. Пусть нельзя будет на них ездить, но они бы ничуть не испортили бы атмосферу игры, а только улучшили ее. Представьте, поле а на нем паутся дикие лошади, или в деревне тяговая лошадка везет повозку.
На мой взгляд, лучше волов каких-нить.
Кстати, мир Готики знаком и с другими видами животных, которых мы не видели. Может они на Миртане водятся?
Это зайцы (один из ОнД'ов в 4 главе говорит, что сел за браконьерскую охоту на них) и куры (ГГ говорит Беннету про драконьи яйца: "Это не какое-нибудь куриное яйцо").
Так то вот. Надеюсь в 3 готике они будут.



2Bewlay Brother:
Согласен, можно, конечно, закрыв глаза на все вытекающие противоречия, не воровать и т. д., но полного морального удовлетворения от этого не получаешь, т. к. в любом случае отыгрываешь какого-то "недомага", вступаешь в круг из своих корыстных побуждений
Это точно! Из корысти по-любому.
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2005, 17:18   #938
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Bewlay Brother: Традиции паладинов, положа руку на сердце, я не знаю. Но они вызывают уважение хотя бы потому, что отпустили Беннета в третьей главе, несмотря на то, что Беннет кузнец их врагов.

И наконец, с какого перепуга герой будет клясться в верности королю, с подачки которого был возведен барьер
Дык, барьер, колония это все равно, что тюрьма, зона иначе. Вы хотите сказать, что королю не надо было ее строить. Взгляните на это с другой стороны. Заключенные в колонии обладали(в ее пределах, конечно) абсолютной свободой. Разве вас кто-нибудь заставлял махать киркой в Готике. Очень яркий пример рудокопа Граво, который перестал работать в шахте, когда нашел альтернативный источник заработка. Колония за барьером - это как отдельное государство, которой, что ни говори, имеет возможность общаться с МИртаной(хотя бы через письма). Единственно тчо из нее нельзя уйти, но не забывайте, что это все-таки тюрьма, туда сажают преступников и им нечего делать среди обычных людей.

Согласен, можно, конечно, закрыв глаза на все вытекающие противоречия, не воровать и т. д., но полного морального удовлетворения от этого не получаешь, т. к. в любом случае отыгрываешь какого-то "недомага", вступаешь в круг из своих корыстных побуждений (только не надо лапшу вешать про то, что хотел помогать бедным и увечным). IMHO.
То есть вы хотите сказать, что нельзя получить полного морального удовлетворения от игры, если не украсть у какого-то там Малака его кошелек с деньгами? :)
Вступаем мы в круг огня по одному из вариантов сюжета. Вступаем для того, чтобы попасть к лорду Хагену. К нему нам надо за Глазом Инноса. А Глаз мы используем для того, чтобы убить драконов, иначе говоря мы вступаем в маги Огня и спасаем(я не побоюсь этого слова) бедных и увечных, которые уж точно не смогли бы защититься от драконов. То есть магом вполне можно пройти игру как "добрый и справедливый" дяденька :).



Присоединившись к наемникам, герой вполне может защищать самых обездоленных - фермеров и, в первую очередь, простых крестьян. "Благородные" паладины не вдаются в их проблемы - они бегут в Миненталь выполнять план по добыче руды. Вопрос: зачем "добренькому" ГГ присягать этим самым паладинам?!
Начнем с того
, :) что наемники еще меньше заботятся о крестьянах, чем паладины. Им, по большому счету, накласть на работников мотыги и лопаты. Людям Ли крестьяне нужны лишь для того, чтобы извести голодом паладинов (-очко наемникам от "добренького" ГГ), а Сильвио тот вообще кровавый убийца и разбойник большой дороги. А помните, как наемники Онара заставляли Акилла принять власть Онара?
Про паладинов говорить ничего не буду, ибо все, что можно было сказать, уже сказано уважаемым Филином.
А вот маги вполне могут стать фракцией "добренького" ГГ и это нисколько не противоречит игре. Вы не отправляли Вино в монастырь, вместот того, чтобы убить его, когда он стал одержимым? Вы разве не помогали Талбину и тому парню в одной из групп рудокопов сбежать из колонии? Вы разве не отводили добрую жену Секоба в монастырь? Вы отвели Булко к охотникам, вместо того, чтобы зарезать его, когда пал Ледяной Дракон? Это примеры того, что может сделать "добренький" ГГ для других людей. СОгласитесь облик мага для этих дел подходит очень хорошо.  ;)
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2005, 19:53   #939
Genzer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт: ну вы тут развели философию. Наемники, по сути они наемники и есть. Это головорезы, нанятые для защиты. К крестьянам прямого отношения не имеют, как и паладины - те ваще гвардия короля, на кой им крестьяне сдались - это долг городских стражников.

Это примеры того, что может сделать "добренький" ГГ для других людей. СОгласитесь облик мага для этих дел подходит очень хорошо.  
даже самый отъявленный подонок однажды может проявить добродетель. Пусть даже и ради экспы, если конкретно о ГГ ;)
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2005, 23:35   #940
TSYLin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:

Дык, барьер, колония это все равно, что тюрьма, зона иначе. Вы хотите сказать, что королю не надо было ее строить. Взгляните на это с другой стороны. Заключенные в колонии обладали(в ее пределах, конечно) абсолютной свободой. Разве вас кто-нибудь заставлял махать киркой в Готике. Очень яркий пример рудокопа Граво, который перестал работать в шахте, когда нашел альтернативный источник заработка. Колония за барьером - это как отдельное государство, которой, что ни говори, имеет возможность общаться с МИртаной(хотя бы через письма). Единственно тчо из нее нельзя уйти, но не забывайте, что это все-таки тюрьма, туда сажают преступников и им нечего делать среди обычных людей.
Не могу согласится с таким мнением,как мы знаем из ролика, заключённые отнюдь не монстры, головорезы, которым не место сради людей, а как же ЛИ? Ведь доблестный генерал стал жертвой репрессей знати, зачисткой так скажем. Ну если Ли не подходит, то пусть тот же Мад, а? Что, он рубит головы на лево и направо?
В общем заключённые это такие же люди, которые просто хотят выжить в сложившейся ситуацией.

что наемники еще меньше заботятся о крестьянах, чем паладины. Им, по большому счету, накласть на работников мотыги и лопаты. Людям Ли крестьяне нужны лишь для того, чтобы извести голодом паладинов (-очко наемникам от "добренького" ГГ), а Сильвио тот вообще кровавый убийца и разбойник большой дороги. А помните, как наемники Онара заставляли Акилла принять власть Онара?
Ты имеешь ввиду Энгардо и Альвареса, так это не наёмники Ли, и не наёмы Сильвио, а разбойники, которых нанял Онар, который терпеть не может никого вокруг, ни магов ни наёмников, ни крестьян, никого! А паладинам напливать на каких-то мелких крестьян, которых они в упор не видят, они просто закрыли на всё глаза, и всё!

ну вы тут развели философию. Наемники, по сути они наемники и есть. Это головорезы, нанятые для защиты. К крестьянам прямого отношения не имеют, как и паладины - те ваще гвардия короля, на кой им крестьяне сдались - это долг городских стражников.
Нет, наёмники не головорезы, а по самому определению Горна из Г1, люди занятые военной профессией, которых наняли магит воды. для своей защиты, но за друг друга они стоят горой, хотя воров терпеть не могут! А после падения барьерра, почти ничего не изменилось, разве что высшие воры стали наёмами, люди они хорошие, наёмы Ли, и всегда когда я прохожу, мне так и хочется пожать руку Ли!
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2005, 23:49   #941
yashidza

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Genzer: ващето наёмы ни просто наняты, они обоюдно помогают друг другу: имеется в виду, что Онара они защищают помогают в работах, а Онар в своём лице, нуждается в защите(в маленькой армии), ведь он не в милости короля, Лорда Хагена и наоборот!! может ыть Онар сам был авантюристом, скопил капитальчик, начал дело и стал помещиком!! ксати кто нить помнит историю Онара??
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2005, 11:47   #942
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:
Традиции паладинов, положа руку на сердце, я не знаю. Но они вызывают уважение хотя бы потому, что отпустили Беннета в третьей главе, несмотря на то, что Беннет кузнец их врагов.
Они отпустили Беннета потому, что он был оправдан. И я думаю, что лорд Андре вздохнул с облегчение, когда это произошло. Вы только подумайте, что может сделать толпа наемов с ГГ в придачу, если нападет на город? Да один ГГ их может вынести (огненным дождем) на ура.

Заключенные в колонии обладали(в ее пределах, конечно) абсолютной свободой. Разве вас кто-нибудь заставлял махать киркой в Готике. Очень яркий пример рудокопа Граво, который перестал работать в шахте, когда нашел альтернативный источник заработка.
Ты говоришь о колонии ПОД БАРЬЕРОМ. А мы говорили о создании колонии (т.е. по сути люди, попавшие туда становились рабами короля). Заключенные обладали свободой ПОСЛЕ создания барьера и свержения власти королевских надсмоторщиков. Только после этого у людей появилась возможность выбора - трудится или подыхать с голода.

То есть магом вполне можно пройти игру как "добрый и справедливый" дяденька
Можно, конечно, НО
полного морального удовлетворения от этого не получаешь
Вы не отправляли Вино в монастырь, вместот того, чтобы убить его, когда он стал одержимым? Вы разве не помогали Талбину и тому парню в одной из групп рудокопов сбежать из колонии? Вы разве не отводили добрую жену Секоба в монастырь?
Все это делали, т.к. это соответствовало нашим геймерским интересам (ага! щас я экспы заработаю). А ты вот скажи честно, стал бы ты это делать, если бы у тебя за выполнение этих квестов экспа не прибавлялась бы, а СНИМАЛАСЬ?

Вы отвели Булко к охотникам, вместо того, чтобы зарезать его, когда пал Ледяной Дракон?
Я убивал его задолго до этого!!! К ледяному дракону я ходил один, а кости Сильвио и Булко в это время обгладывали ледяные волки. Не фиг было на ГГ наезжать, когда он слабый был. А теперь он вырос и вспомнил все обиды.



2Genzer:
Наемники, по сути они наемники и есть. Это головорезы, нанятые для защиты.
Не все наемники (по определению) - головорезы, не все головорезы - наемники.
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2005, 13:15   #943
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Не могу согласится с таким мнением,как мы знаем из ролика, заключённые отнюдь не монстры, головорезы, которым не место сради людей, а как же ЛИ? Ведь доблестный генерал стал жертвой репрессей знати, зачисткой так скажем. Ну если Ли не подходит, то пусть тот же Мад, а? Что, он рубит головы на лево и направо?
В общем заключённые это такие же люди, которые просто хотят выжить в сложившейся ситуацией.
Во всяком правиле есть исключение и Ли тому пример. Все-таки большинство людей колонии преступники, люди, но преступники, которые оставались такими несмотря на то, что в королевстве полыхает война.
ЗЫ из какого ролика?

Ты имеешь ввиду Энгардо и Альвареса, так это не наёмники Ли, и не наёмы Сильвио, а разбойники, которых нанял Онар, который терпеть не может никого вокруг, ни магов ни наёмников, ни крестьян, никого! А паладинам напливать на каких-то мелких крестьян, которых они в упор не видят, они просто закрыли на всё глаза, и всё!
А я думал, что эти двое из лагеря Онара.
Паладинам наплевать и наемам наплевать, так что они ничем не лучше паладинов. А то, что паладины не церемонятся с крестьянами, так когда было иначе? Знать всегда с презрением относилась к простым людям
даже самый отъявленный подонок однажды может проявить добродетель. Пусть даже и ради экспы, если конкретно о ГГ
Дык, тут не один случай, а много.

Они отпустили Беннета потому, что он был оправдан. И я думаю, что лорд Андре вздохнул с облегчение, когда это произошло. Вы только подумайте, что может сделать толпа наемов с ГГ в придачу, если нападет на город? Да один ГГ их может вынести (огненным дождем) на ура.
1. А зачем ГГ(если он паладин или маг) нападать на паладинов?
2. Паладины сражаются не хуже, чем наемники
3. Паладины не знают о силе ГГ и поэтому не боятся его.
Да, его отпустили, потому что он был оправдан, но лорд Хаген вполне мог наплевать на эти доказательства и повесить Беннета хотя бы потому, что тот примкнул к восстанию.

Ты говоришь о колонии ПОД БАРЬЕРОМ. А мы говорили о создании колонии (т.е. по сути люди, попавшие туда становились рабами короля). Заключенные обладали свободой ПОСЛЕ создания барьера и свержения власти королевских надсмоторщиков. Только после этого у людей появилась возможность выбора - трудится или подыхать с голода.
Нет, вы ошиблись. Я говорил о том, что колония под Барьером чем-то  лучше, чем колония без Барьера. В колониях люди всегда работали бесплатно, разве нет?

Все это делали, т.к. это соответствовало нашим геймерским интересам (ага! щас я экспы заработаю). А ты вот скажи честно, стал бы ты это делать, если бы у тебя за выполнение этих квестов экспа не прибавлялась бы, а СНИМАЛАСЬ?
Если бы я отыгрывал мага, то сделал. И экспа здесь совершенно ни при чем. Тем более, что за них ее дают всего-ничего(а Буллко я заплатил сам, чтобы он "отвел" меня к охотникам)

Я убивал его задолго до этого!!! К ледяному дракону я ходил один, а кости Сильвио и Булко в это время обгладывали ледяные волки. Не фиг было на ГГ наезжать, когда он слабый был. А теперь он вырос и вспомнил все обиды.
А я не убивал, я его великодушно простил и даже отвел к команде охотников за Драконами.
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2005, 14:05   #944
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:
1. А зачем ГГ(если он паладин или маг) нападать на паладинов?
Я про вариант если ГГ наемник говорил. А когда он маг или пал, то он тем более должен был бить всех, если бы Беннета не освободили после снятия обвинения. Он ведь праведник. :)

Да, его отпустили, потому что он был оправдан, но лорд Хаген вполне мог наплевать на эти доказательства и повесить Беннета хотя бы потому, что тот примкнул к восстанию.
Беннета судили за убийство ПАЛАДИНА! Заметь, именно паладина! В противном случае, он мог бы отделаться штрафом (если б какого-нить торговца замочил). Если лорд Андре - праведник, то он был ОБЯЗАН отпустить Беннета при снятии обвинений. Если бы он его все-равно бы казнил, то согрешил бы. К тому же, если играть за наема, выясняется, что лорд Андрэ - разумный полководец, и он понимает последствия казни Беннета, особенно, если мстить пойдут наемники под предводительством Ли. Ли по сути был таким же паладином когда-то.

Нет, вы ошиблись. Я говорил о том, что колония под Барьером чем-то  лучше, чем колония без Барьера. В колониях люди всегда работали бесплатно, разве нет?
В колонии короля - да. В колонии за барьером - за руду и пр.
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2005, 15:40   #945
Genzer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2yashidza:
ващето наёмы ни просто наняты, они обоюдно помогают друг другу: имеется в виду, что Онара они защищают помогают в работах, а Онар в своём лице, нуждается в защите(в маленькой армии), ведь он не в милости короля, Лорда Хагена и наоборот!! может ыть Онар сам был авантюристом, скопил капитальчик, начал дело и стал помещиком!! ксати кто нить помнит историю Онара??
Онару земля досталась от отца, это он сам говорит. Так что, он по крови помещик. Вот поэтому он и принял такие жесткие меры. Тут не у каждого богача хватит духу связаться с наемниками, бывшими пленниками колонии, по сути преступниками, для защиты своих прав и своей собственности. Тут еще можно поспорить, будь владельцем поместья к примеру Валентино... он бы давно уже сверкал пятками, а поместье бы продал или бы его просто разграбили ополченцы, да и сами крестьяне...
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2005, 17:01   #946
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Genzer:
Тут не у каждого богача хватит духу связаться с наемниками, бывшими пленниками колонии, по сути преступниками, для защиты своих прав и своей собственности. Тут еще можно поспорить, будь владельцем поместья к примеру Валентино... он бы давно уже сверкал пятками, а поместье бы продал или бы его просто разграбили ополченцы, да и сами крестьяне...
Можно и согласиться и не согласиться. Т.к. предки Онара не одно поколение жили на этой земле он ей дорожит, в отличии например от Валентино, который просто тратит деньги налево-напрво. Можно сказать, что Онар принципиальный человек и с сильным характером. Раз уж затаил обиду на короля, то мог сделать и сделал, то что сделал. Но имхо он согласился иметь дело с наемниками, потому что их лидером был Ли. Ли, как мы знаем не отморозок, а человек чести и такой же принципиальный, как и Онар. Может поэтому они так легко договорились. Их объединяли общие интересы, а именно несогласие с политикой королевства в целом, и короля в частности. Именно Ли держал наемников в твердом кулаке и не давал им беспредельничать. А если бы Сильвио, например, был предводителем наемников, неужели бы на дворе была такая жесткая дисциплина? Нет. Я думаю и Онар бы на сделку не пошел, точнее бы ему дали в зубы, и просто б не спросили. Так, что Онару можно сказать просто повезло, как и повезло Ли. Друг без друга И наемники бы долго не протянули и Онар. Удачное стечение обстоятельств.
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2005, 17:23   #947
Bewlay_Brother

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:
Нет, вы ошиблись. Я говорил о том, что колония под Барьером чем-то *лучше, чем колония без Барьера. В колониях люди всегда работали бесплатно, разве нет?
Да, люди в колониях работали бесплатно, заглаживая тем самым свою вину перед обществом.
НО, другое дело - когда наказанием за преступление (любой тяжести) является пожизненное заключение.
Колония под барьером ни в коем случае не может быть лучше колонии без барьера, т. к. в последней за порядком все-таки следит стража. В колонии под барьером осужденные работали, как верно подметил Goly, элементарно за средства к существованию; большая часть добытого при этом переходила правящей верхушке старого лагеря.
Маги в лагере были вполне довольны сложившимся положением: руда поступала королю, они имели определенную долю власти. А заключенные не имели никаких свобод. Правильно, работать никто никого не заставлял, но действовал простой закон: выживает сильнейший. Вспомни, как-только герой попал в колонию - его чуть не убили... Просто так, забавы ради... И чем же это лучше просто охроняемой колонии (там хоть были какие-то права на жизнь)? Хрен редьки не слаще.

Маги поддерживали решение о создании колонии (т.к. они впоследствии еще и возвели над ней барьер, а после контролировали добычу руды), в которую ссылали кого-попало (в т. ч. ГГ).
Маги огня вообще поддерживают любую законность и, как мы видим, любую инициативу короля. НО справедлива ли такая законность? Зачем герою (возьмем вариант доброго) присоединяться к магам огня после уничтожения барьера и освобождения из колонии (вопреки их желаниям, кстати!!!)?
Я не вижу объективных причин предпочесть именно эту гильдию. Маги в принципе не делают ничего доброго, они просто абстрагировались от окружающего мира. А приведенные примеры - это ЛИЧНАЯ инициатива игрока, никто из магов его к этому не побуждал. Кроме того, все это (кроме квеста гильдии касательно одержимых) может сделать и наемник!

Еще. Во вступительном ролике к Gothic I мы можем видеть отношение героя к магам (или сделать об этом вывод): помните, как ГГ отнесся к прсьбе мага о передаче письма?! Горел желанием помочь? Нет, он элементарно насмеялся над судьей и заодно над членом круга огня! Это характеризует отношение героя к законности и к магам. Выше я уже приводил доводы о безосновательности перемены данного отношения. *;)
Так что не согласимся, что
облик мага для этих дел подходит очень хорошо.
НО в целом я с тобой СОГЛАСЕН: можно отыгрывать доброго персонажа в ЛЮБОЙ гильдии. Дело в другом: присоединяться этому доброму персонажу к магам/паладинам нецелесообразно... Да, это выбор игрока, но он отчасти противоречит логике, а каком осознанном отыгрыше (тем более с полным удовлетворением) может идти речь в таком случае? *::)

А я думал, что эти двое из лагеря Онара.
Согласен, настоящие подонки (действительно нанятые Онаром). Но не забудь про двоих с фермы Бенгара (ополченцев т. е.), чем они-то лучше?

Если бы я отыгрывал мага, то сделал. И экспа здесь совершенно ни при чем. Тем более, что за них ее дают всего-ничего(а Буллко я заплатил сам, чтобы он "отвел" меня к охотникам)
То ты его отвел, то он тебя (да еще за плату) :o... Весело получается... Я совсем запутался... Так кто кого отвел? ;D

Паладинам наплевать и наемам наплевать, так что они ничем не лучше паладинов.
Нутк, никто не говорил что наемы лучше. Просто они больше подходят характеру ГГ. Повторюсь: он отчасти заложен разработчиками, игрок добавляет свои ньюансы.

2TSYLin:
Нет, наёмники не головорезы, а по самому определению Горна из Г1, люди занятые военной профессией, которых наняли магит воды. для своей защиты, но за друг друга они стоят горой, хотя воров терпеть не могут! А после падения барьерра, почти ничего не изменилось, разве что высшие воры стали наёмами, люди они хорошие, наёмы Ли, и всегда когда я прохожу, мне так и хочется пожать руку Ли!
Вот где истина... :)

2Goly:
Беннета судили за убийство ПАЛАДИНА! Заметь, именно паладина! В противном случае, он мог бы отделаться штрафом (если б какого-нить торговца замочил).
Полностью согласен. Отличный пример, доказывающий, что у пладинов исключительно субъективный гуманизм. :D *А ополчению еще и не то сходит с рук...

Ответить с цитированием
Старый 25.11.2005, 20:05   #948
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Беннета судили за убийство ПАЛАДИНА! Заметь, именно паладина! В противном случае, он мог бы отделаться штрафом (если б какого-нить торговца замочил). Если лорд Андре - праведник, то он был ОБЯЗАН отпустить Беннета при снятии обвинений. Если бы он его все-равно бы казнил, то согрешил бы. К тому же, если играть за наема, выясняется, что лорд Андрэ - разумный полководец, и он понимает последствия казни Беннета, особенно, если мстить пойдут наемники под предводительством Ли. Ли по сути был таким же паладином когда-то.
Что и требовалось доказать. Лорд Андре паладин, лорда Андре праведник, паладин - праведник. Да еще и умный в придачу. Я конечно не говорю, что все остальные такие же, но ведь орден паладинов - орден приближенный к королю, следовательно их их как-то подбирают по каким-то критериям там, на материке.
То ты его отвел, то он тебя (да еще за плату) ... Весело получается... Я совсем запутался... Так кто кого отвел?
Если честно, то он мне "показал", где находится штаб-квартира охотников. Но он бы сдох там, в ледяноц пустыни с опустевшей красной полоской. Так что вел его я. ;)
Но он, однако, силен духом, этот Буллко. Сильвио, его босс умер, сам он полуживой черте где в колонии без оружия и без еды. Так он еще огрызается мне, когда я пригрозил ему смертью ;D
НО в целом я с тобой СОГЛАСЕН: можно отыгрывать доброго персонажа в ЛЮБОЙ гильдии. Дело в другом: присоединяться этому доброму персонажу к магам/паладинам нецелесообразно... Да, это выбор игрока, но он отчасти противоречит логике, а каком осознанном отыгрыше (тем более с полным удовлетворением) может идти речь в таком случае?  
ВОт и компромисс. Действительно, полностью объять возможности игры(и таким образом добиться морального удовлетворения геймера), проходя лишь за мага, либо за паладина, либо за наемника(а как же удовольствие от использования рун! :)), отыгрывая эти персонажи по законам Мира Готики нельзя.
Но Готика поддерживает и такую возможность и в этом ее прелесть, я думаю, с этим нельзя ни согласиться :)
он отчасти заложен разработчиками, игрок добавляет свои ньюансы.
Не спорю, это действительно так. Именно разработчики заложили ГГ его чувство юмора и иронию, которая позволяет ему со скептикой относиться ко всем и всяческим законам и правилам(в том числе и к правилам Инноса ;)) и каждый раз, порою даже вопреки всякому здравому смыслу, спасать мир.
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2005, 22:05   #949
Bewlay_Brother

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:
ВОт и компромисс.
Не зря значит демагогию разводили...

Именно разработчики заложили ГГ его чувство юмора и иронию, которая позволяет ему со скептикой относиться ко всем и всяческим законам и правилам(в том числе и к правилам Инноса ) и каждый раз, порою даже вопреки всякому здравому смыслу, спасать мир.
В споре, что называется, рождается истина!  :D
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2005, 23:35   #950
Chifir

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Действитеьно демагогия=)
Я вот что скажу ГГ просто одиночка и ему по большому счету пофиг в какую гильдию идти...Вся прелесть в том что даже у наемников игорок может считать себя благородным,и у тех же паладинов можно быть уродом моральным...каждый решает сам что в его поступках добро и что зло...Но ГГ делает то что приходится ему делать,особого выбора нет у него...
думаю уместна будет цитата:
"...нет ни зла, ни добра самих по себе. А есть лишь ты и твои суждения.
И что для тебя добро, то для иного худо. И что для тебя зло, для иного благо.
Величайшее благо для тебя, Господь твой. Но зло он сущее для врагов твоих, идущих за Мухаммедом. А их, благо, их Бог - зло для тебя.
И когда ты творишь благо одному, то зло настигает другого, ибо завидует он первому. А если ты обрушишь зло на кого-то, то всегда найдется некто, радующийся этому, ибо были они врагами.
Лишь человек может судить: то злое, а то доброе, но что есть его суждение.
Ибо меряют все не добро и зло, но Необходимость и Целесообразность..."
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2005, 19:22   #951
Knuckles

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Хм, не сказал бы, что маги огня такие уж добрые... Вспомним хотя бы того мага, который стоит у входа в Хоринис на рынке (Дарон, я точно не помню), который собирает  пожертвования в виде денег во благо Инноса, а попросту говоря - сразу засовывает руки в кошелек путникам.Или, как ГГ говорит Корнелиусу, когда тот не хочет говорить правду: в монастыре есть подвал для пыток для несговорчивых... А в Г1, когда спрашиваешь у огненного, как дела, он грубо отвечает, что, мол, не моего ума дела -.-

А я вот в играх люблю за Хаотически Хороших(CG) играть, т.е. делаю добро сам, без указаний свыше, поэтому не люблю играть за паладинов, магов (т.к. они Lawful, хоть и Good), а люблю за наемов (имхо, они - CN, т.е что хотят, то и делают, а я склонен к добру, вот его и делаю -.- ) А давать фальшивые клятвы служению Инносу или королю - не для меня.
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2005, 20:33   #952
yashidza

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Knucklеs: если так рассуждать, то мона и с паладиновской стороны узреть много грубостей!! насчёт Дарона - он же взамен даёт опыт, ману, за пожертвования!!
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2005, 00:11   #953
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Knucklеs: Везде , в любой Гильдии есть грубость хоть ты и склонен
а я склонен к добру, вот его и делаю -.-
В гильдии наёмников она очень выражена. К примеру Торлоф отправляет разобраться с ополчением или Секобом. Так что во всей игре грубости есть.
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2005, 00:14   #954
TSYLin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Эх, что же вы хотите от грубых средневековых людей, для которых добро, это начисто убить зло. Вспомните хотя бы стражников. которые просто хотят убить всех наемников, ну а если не подходит то почитайте свод законов. Король заботится о всех гражданах Хориниса кроме наёмников и воров. То есть получается, если кто-либо наймёт людей защищать свои угодья встаёт вне закона. А как же маги Воды? Если бы они были бы добренькими, то постарались бы сделать своих старых знакомых друзьями короля! То есть любой представитель гильдии только наминально принадлежит к ней, а на деле ему далеко наплевать на проблемы окружающих людей!
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2005, 11:42   #955
Novotel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Knucklеs:
Хм, не сказал бы, что маги огня такие уж добрые...
Ну, это как посмотреть. Маги Огня - это как бы представители основной Миртановской религии (поклонников Аданоса в расчёт не берём), можно сравнить их со Святой Инквизицией средневековья.

Так вот, эта инквизиция бы сожгла ГГ на костре, как только стало бы известно, что он крутит шашни с некромантом. И пофиг, что он Избранный, горел бы так же, как все :) Ан нет...Пирокар с ним сюсюкается, даже к кругу Солнца пошёл :)

Ну а что касается взяток Дарона... молиться надо всего пару раз в день, а кушать хочется всегда ;)
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2005, 15:52   #956
Tate

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Характер частично заложен разрабами - это точно. К тому же явно прослеживается влияние гильдии. У наемника часто появляется в разговоре вариант "а что мне с этого будет?" там где их не было у мага и пала, да и персонажи сами деньжат подкидывают, что дескать не станет наемник бесплатно помогать. Соответственно и самовосприятие меняется.

То что за честного паладина и мага отыграть нельзя это тоже верно. Но если не воровать не убивать, то со скидкой на свободолюбивый и ироничный характер ГГ, можно стать вполне серьезным паладином или магом, да хоть наемником в самом лучшем смысле. А то что нельзя стать слегка помешаным слугой Инноса, через слово твердящим о его силе и справедливости - так это вполне естесственно! Самого ГГ бросали за барьер. Маги не прочь покушать, берут в немеряных количествах пожертвования, а послушники пашут. Палам наплевать на народ, им только руда нужна. Ополчение терроризирует фермеров по-черному. Наемники тоже. Короче нету положительных гильдий и людей, просто разной степени грязности, не счего появиться герою в белых одеяниях.

Извиняюсь за сбивчивость:)
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2005, 16:27   #957
Warlocks

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Товарищи! Зачем размышлять о том, какая гильдия добрая а какая злая, или о том что маг и паладин должны быть святыми, а наёмник нет.Вся суть заключается в самом игроке.
Если человек по натуре злобен и имеет склонность к садизму, то даже играя паладином он будет грабить и убивать.А если человек добр, то играя наёмником,которого только что обматерили за благое дело он не станет избивать обидчика, а отвернётся и уйдёт, сдерживая слёзы.
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2005, 17:09   #958
Bewlay_Brother

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Филин:
Ну, это как посмотреть.
Как ни смотри - маги огня глухи глухи по отношению к другим людям (я не беру исключения), они, как я уже писал, просто абстрагировались от окружающего мира.
Это легко доказать. Пример с благословением Дарона уже привел Knuckles. Потом, вспомните испытание Серпентеса: он просто отправляет послушников на верную гибель. Когда герой, будучи послушником, предупреждал о надвигающейся угрозе, Высший совет даже не стал проверять эти сведения. Наконец, у магов огня совершенно отсутствует какая-либо гражданская позиция: у них есть мощные рычаги влияния на паладинов, однако, они никак не стараются исправить положение с произволом властей. Посланника магов в Хоринисе (Дарона) интересуют, похоже, большей частью материальные пожертвования. Согласен, кушать всем хочется - однако стяжательство не должно становиться самоцелью.

Ан нет...Пирокар с ним сюсюкается, даже к кругу Солнца пошёл
Сюсюкается? Ну да, когда его уже к стенке приперли необходимостью сотрудничества.

Маги Огня - это как бы представители основной Миртановской религии (поклонников Аданоса в расчёт не берём), можно сравнить их со Святой Инквизицией средневековья.
А это уже просто подмена понятий. Зачем церковь отождествлять с инквизицией? Это, скажем так, всего лишь одно из направлений ее деятельности, вовсе не давлеющее над остальными.

2Тать:
А то что нельзя стать слегка помешаным слугой Инноса, через слово твердящим о его силе и справедливости - так это вполне естесственно!
Полностью согласен. Однако должна ли ролевая игра ограничивать таким образом возможность выбора характера? ::)
По поводу помешанного слуги Инноса. Не забывай, такой помешанный товарищ, по-идее, и называется серьезным паладином. Заметил, что в Хоринисе они все такие?

Но если не воровать не убивать, то со скидкой на свободолюбивый и ироничный характер ГГ, можно стать вполне серьезным паладином или магом
Из твоих слов получается, что можно стать серьезным со скидкой на несерьезность... Это как? *:o

2TSYLin:
А как же маги Воды? Если бы они были бы добренькими, то постарались бы сделать своих старых знакомых друзьями короля! То есть любой представитель гильдии только наминально принадлежит к ней, а на деле ему далеко наплевать на проблемы окружающих людей!
А как же Ватрас? Как же маги воды на раскопках? Они не трудятся во благо других?
Кольцо Воды ищет пропавших людей и разбирается с бандитами. Экспедиция магов воды в Яркендаре пытается предотрвратить гибель острова...
А что касается старых друзей, то тем из них, которые сотрудничают с Кольцом Воды, маги помогли добиться оправдания перед законом (Ларс, Кавалорн и др.). Остальные сами решили свои судьбы. ;)
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2005, 17:27   #959
yashidza

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

по сюжету "маги воды" и "маги огня", уважают друг друга, ни когда не противоречат !! помогают и хоть и не полностью, но преследуют одну цель. Пирокар ссылается на Ватраса, так как уважает и доверяет!! - это 1
а насчёт ОНДов, вам не кажется, что наёмник тоже может быть благородным и честным!!2Warlocks: вот поэтому согдашусь, что отыгрывать ГГ в любой гильдии мона как хочется игроку, и с самого корня, что маг, наём, паладин могут быть положительными и наоборот!!
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2005, 18:06   #960
Warlocks

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2yashidza:
Благодарю за поддержку, товарищ! Партия не останется в долгу! ;D
Ответить с цитированием
Страница 24 из 145 « Первая 141718192021222324 252627282930313474124 Последняя »


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика