[AGFC: Valley of Gothic] Мир Готики

Страница 29 из 145 « Первая 192223242526272829 303132333435363979129 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 17.12.2005, 17:08   #1121
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Вчера побегал по Яркендару и нашел 3 (три) способа честно добраться до автомобиля. Потом забил.
Вот самый быстрый и безопасный из них: http://www.gota123.narod.ru/0/avto.jpg.
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2005, 17:29   #1122
Sect_templar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Имхо. Про ГГ и Короля,возможно в 3 Готе появится инфа типа у Робара 2 был сын и его сбросили за барьер при непонятных объстоятельствах.
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2005, 18:00   #1123
Bewlay_Brother

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2VannDamm:
нет, это уже портит всю средневековую атмосферу.
Ну, Готика ведь имеет весьма косвенное отношение к реальному средневековью. Откуда в средневековье могут появиться рапиры XVI века, одежды XV века и совсем уж не средневековый парусник? Вывод такой: время в готическом мире не соответствует реальной истории - это же фзнтези!

Огнестрельное оружие - это уж слишком. А если пойти еще дальше, к авто - это уже 100% перебор!
А я про что? Главное знать меру. Пушки - это явно лишнее; не с точки зрения временных рамок средневековья, а с точки зрения концепции игры, заложенной еще в Gothic I. ;)
Насчет автомобиля не согласен: просто прикол для читеров и тех, кто от нехрена делать лезет куда-попало. :)
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2005, 19:47   #1124
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2BigMaus:
Вроде разрабы сообщали, что даже в третьей Готе мы не узнаем имени ГГ, а если он родственник короля, то у него имя то уж точно есть.
Тут нет противоречий. У ГГ может быть имя, но не факт, что мы его узнаем! Во как! ;)


2Magi-max:
если перейти в режим камеры и посмотреть поближе
Как в режим камеры переходить и как ее перемещать после этого? А еще как потом назад вернуться?
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2005, 20:23   #1125
chip.
Барды Миртаны
Барды Миртаны
 
Регистрация: 14.01.2005
Сообщений: 16
chip. вне форума

По умолчанию Re: Мир Готики

Мысли о Готике3 и возможности присоединения к оркам.

Но сначала про Готику 1:
На протяжении всей игры не было НИ СЛОВА о том, что герой – избранный. Просто еще один заключенный и имя у него есть. Вспомните первый разговор с Диего:
- Меня зовут…
- Меня не интересует, как тебя зовут.
Поэтому по сути играем обычным человеком без намеков на избранность. Да и цель героя проста – выбраться из тюрьмы. И он старается достигнуть этой цели как можно быстрее: сначала присоединение к лагерю, просто чтобы выжить, потом помощь тем, кто знает (или думает, что знает), как разрушить барьер. Хотя первое задание Гомеза (и последующие у Братства) возможно у были направлены на завоевание некого расположения руководства лагеря, но все-таки не просто же так братство молилось Спящему? Думаю, что каждый из них тоже желал сбежать из-под барьера.
После того как план братства провалился, герой идет к Магам Воды. У них тоже свой план. Правда весьма туманный. Но был! Тем более что эти маги создали барьер, а значит могли бы найти способ его разрушить. После того как план магов провалился (авантюра Гомеза), герой хватается за последнюю соломинку – Ксардаса.
Ксар, конечно, тот еще тип. Хотя он и выстроил себе башню посреди земель орков (чтоб никто не мешал, уединение и т.п.), но, думаю, он тоже хотел выбраться… И использует героя для осуществления плана «побега». Причем, герой еще и погибает… А Ксардас остается жив! План удался – барьера нет!

Т.е. в первой готе имеем цепь логически связанных событий для совершения побега. И НИКАКОГО НАМЕКА на избранность.

А вот во второй готике… Сразу с порога – убей драконов, достань глаз, устрани угрозу… Глазом Инноса может пользоваться только избранный, выпить слезы может тоже далеко не каждый! Да и в конце последний дракон открытым текстом: «У меня не может быть имени, как и у тебя…» Получается герой – посланник Инноса. А значит он не просто человек. Сверхспособности и прочее… Ведь если аватарина Бельджара – дракон, то герой не может быть просто человеком!

Это типа вступление. А теперь собственно о Г3.
Если Г3 – логическое продолжение Г2, то в начале готики 3 герой УЖЕ избранный Инноса. Т.е. он знает об этом. Тогда КАК избранный Инноса может присоединиться к оркам??? Он же изначально стоит на стороне людей!

Ладно. Забудем, что герой – избранный. Тогда что может заставить его присоединиться к оркам? Ведь это значит: воевать против людей. Против Диего, Ли, Горна. Не думаю, что они перейдут к оркам. Особенно Ли. Как генералу (хоть и бывшему) ему просто не позволит честь перейти на сторону орков. Ведь в Готике, по сути, только одна роль – заключенный (в первой) и избранный (во второй). А что будет в третьей? Как можно логически объяснить переход ГГ к орде? Избранного Инноса. На сторону Белиара. Достаточно странно. Что думаете по этому поводу? Как можно объяснить это с логической точки зрения, а не просто как маркетинговую фичу? (Типа разнообразие, нелинейность, открытый финал…)

Да, где-то упоминалось о нескольких концовках. Но ведь Г3 – это последняя часть готике о ГГ. Может правильнее было бы сделать одну единственную концовку (как, например, в новом принце), но такую, чтобы после неё не осталось никаких вопросов о судьбе ГГ.

Что думаете по этому поводу?
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 17.12.2005, 23:27   #1126
Sect_templar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Я согласен стем что лучше узнать судьбу ГГ его историю и имя. Пускай будут разные процессы игры аконцовка единая.
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2005, 00:12   #1127
hnt04353

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Sect templar: Нет. Узнать его имя это слишком. Потому как, ну узнаем мы его имя, кому - то может непонравиться. А Безымянный это красиво !!! Я согласен с chip.: В том что это последняя серия истории Готики и ГГ втом числе, и хотелось бы что - бы последняя часть была как конец книги, т.е. что - бы узнать что всё хорошо кончилось. Ведь в первой части храм начинает рушиться и мы волнуемся за ГГ что с ним случилось, выбрался ли он, во второй части он уплывает на коробле, и опять тысячя вопросов и загадок. А треть это конец этой истории и она должна закончиться так, что - бы мы закончив проходить, мы сказали - какая это замечательная игра, и как хорошо она закончилась !!!
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2005, 00:51   #1128
yashidza

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

так логика в том, что разрабы могли и сплутовать!! и сказать про несколько концовок, а ведь ситуация может быть такова, что и орки и люди начнут вести войну на 2фронта, имеется в виду, что между собой + Силы Зла!!
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2005, 00:58   #1129
chip.
Барды Миртаны
Барды Миртаны
 
Регистрация: 14.01.2005
Сообщений: 16
chip. вне форума

По умолчанию Re: Мир Готики

2yashidza:
орки и люди начнут вести войну на 2фронта, имеется в виду, что между собой + Силы Зла!!
это уже попса. Не хотел бы увидеть такой вариант сюжета. Хотя, думаю, его и не будет.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 18.12.2005, 01:04   #1130
Mrs_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2chip.: В 1-ой части Ксардас сказал ГГ, что он скорее всего тот, кто навсегда избавит мир от Спящего. Это явный намек на "Избранность". Во второй части он говорит, что служит Белиару не больше, чем ГГ Инносу. Значит ГГ хоть и Избранный, но плевать он хотел на богов. Для ГГ важно в первую очередь его финансовое благосостояние и друзья. Ну а уж потом можно помолиться Инносу и Белиару по очереди. Как ни странно, но Иннос его ивсе равно поддерживает.
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2005, 01:04   #1131
yashidza

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2chip.: да хз, насчёт попсы, ни какой попсы не вижу!! имхо в Варике 3 такая ситуация была, было жёстко!!
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2005, 01:11   #1132
Mrs_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2yashidza: Почему бы и нет. Нельзя всех орков под одну гребенку. Ур Шак ведь совсем другой.
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2005, 01:16   #1133
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Mrs Angar:
Как ни странно, но Иннос его ивсе равно поддерживает.
Наверное потому что кроме ГГ этого никто сделать не может.
финансовое благосостояние
Без финансового благосостояния Уничтожать мир в Лом :D
и друзья
Это на всегда! 2Sect templar:
Пускай будут разные процессы игры аконцовка единая.
Пускай будут концовки разные , а то Игра получиться линейной.
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2005, 02:28   #1134
Sect_templar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

А может действительно ГГ придётся объеденить орков и лидей, мне бы понравилось! :)
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2005, 02:44   #1135
chip.
Барды Миртаны
Барды Миртаны
 
Регистрация: 14.01.2005
Сообщений: 16
chip. вне форума

По умолчанию Re: Мир Готики

2Mrs Angar:
В 1-ой части Ксардас сказал ГГ, что он скорее всего тот, кто навсегда избавит мир от Спящего.
Давно играл. Не помню. Может и так. Но избранным себя не ощущал на протяжении всей игры.

Во второй части он говорит, что служит Белиару не больше, чем ГГ Инносу.
Ксардас говорит. ГГ явно посланник Инноса. Последний дракон об этом прямо открытым текстом говорит.

Ну а уж потом можно помолиться Инносу и Белиару по очереди.
Ну, а это уже упущение разрабов. Хотя... Каждый молится своим Богам... Этот момент, кстати, можно было бы неплохо обыгать. Разговор с Божеством во время молитвы...
Что может просить Темный Бог, кроме как души...

2yashidza:
насчёт попсы, ни какой попсы не вижу!! имхо в Варике 3 такая ситуация была, было жёстко!!
попса хотя бы потому, что уже было в Варике. 8)
И в играх, и в книгах, и в фильмах - заклятые враги объединяются, чтобы победить общего врага. Например, "Алмазный меч, деревянный меч" Перумова - гномы и дану объедились в борьбе против людей. Слишком частоиспользуемый это ход.

2Hichhuk:
Пускай будут концовки разные , а то Игра получиться линейной.
хм. Не вижу связи одного с другим. В JA2 концовка одна, но игра абсолютно нелинейна.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 18.12.2005, 02:46   #1136
yashidza

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2chip.: ващето про обьединение и слова не было!! и в Варике никто не обьединялся!!
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2005, 04:29   #1137
chip.
Барды Миртаны
Барды Миртаны
 
Регистрация: 14.01.2005
Сообщений: 16
chip. вне форума

По умолчанию Re: Мир Готики

2yashidza: а как же последняя миссия за эльфов? Там все бьются вместе.

Ладно, давай про Вар не будем. Тема-то про Готику.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 18.12.2005, 05:28   #1138
Max-box

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

В инфе О Г3 говоридось ,что у орков будут высшие цэли... Так может эти цэли настолько поразят ГГ , что он действительно сможет отречся от всего...
Во второй части он говорит, что служит Белиару не больше, чем ГГ Инносу
Он имеет введу ,что ГГ не как например маги ходят и прповедуют добро ,а делает ,что хочет ,тоесть может и согрешить , мне кажеться ,что гг не щетает себя избранным - избранным щетают его другие ,ГГ помогает и Инносу и Аданосу ,а помните в разговоре с Равеном он говорил "А может я служу самому себе" , тоесть это показывает то ,что ГГ бореться со злом по собственному желанию потому ,что чувствует ,что остальные неждаються в нём!
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2005, 10:44   #1139
hnt04353

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

chip.: Тем более против кого они будут объединяться ? Против падальщиков, или зомби ? ;D
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2005, 12:08   #1140
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Пират:
chip.: Тем более против кого они будут объединяться ? Против падальщиков, или зомби ?
против сил зла, вероятно.
Хотя это недостижимо. Орки и люди - две расы, которые не могут сосуществовать мирно. Это вроде противостояния СССР и США, после Второй Мировой... тут такая же ситуация. Люди сдают позиции, орки их покоряют. Это не парадокс, это реальность. Концепция, как и в первобытном строе - выживает сильнейший, только здесь, речь идет не о отдельных индивидах, о целых нациях, расах. Просто геноцид какой-то. Г3 - очевидно, страшная развязка этого загадочного противостояния.
Кроме того, здесь наблюдается не просто банальное противостояние двух сторон, есть еще третий участник - боги, на самом деле высшая сила, они играют в этом конфликте большую роль. Как я считаю, все решится, когда Аданос наконец решит, куда ему податься - перейти от нейтрального положения, к одному из своих братьев. Тогда конец будет предрешен. А ГГ - лишь герой, человек-легенда, если можно так выразиться. На деле же - всего лишь инструмент, с помощью которого в людей вселяется надежда в победу над злом, и восторжествованием справедливости и утопии мира и счастья.
А сам ГГ - всего лишь человек, которому выпала эта нелегкая роль в большой игре, которую затеяли боги, так разве может он что-то решить? Он может лишь познать свою сущность, он - избранный, но почему именно он? КТо он? Почему эта роль "спасителя мира" тяжким бременем легла на его плечи? Ведь, почему же, за него не могут решить генералы, армии, сам Робар наконец, а ГГ преспокойно наслаждаться жизнью, в каком-нибудь тихом городке...?
Все таки я считаю, что сущность ГГ в той или иной степени в Г3 (если это будет концом истории ГГ) обязательно должна быть раскрыта. Кто есть ГГ? Как ГГ попал за барьер? Бьюсь об заклад, что ГГ имеет знатное происхождение - он просто не может быть простолюдином. Заметьте его манеру общения, грамотность - наконец! Склоность к вежливому разруливанию сложившихся обстоятельств, да даже вплоть до телосложения.
Чувствую, версия о каком-то родстве с королем вполне правдоподобна.... делайте выводы господа.
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2005, 12:19   #1141
hnt04353

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

VannDamm: Против сил зла ??? Орки и есть силы зла, Люди силы добра !!! Поэтому они никак необъединяться !!!
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2005, 12:32   #1142
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Пират:
Против сил зла ??? Орки и есть силы зла, Люди силы добра !!! Поэтому они никак необъединяться !!!
Белиар с нежитью - это одна сила. Орки - вообще порождения аданоса. Хотя, вообще получается что всю эту кашу заварил именно он Аданос. Нафига создал орков? Типа "для равновесия" - гласят священные писания, а что вышло? Полный хаос!
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2005, 13:24   #1143
band

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2chip.:
Что может просить Темный Бог, кроме как души.
Не надо проводить аналогии между Белиаром и дъяволом. Какая душа? О ней в готческой мифологи речи не идет.
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2005, 13:31   #1144
hnt04353

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

VannDamm: Откуда ты знаеш что орки это порождение Аданоса ???
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2005, 13:50   #1145
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Во второй части он говорит, что служит Белиару не больше, чем ГГ Инносу Он имеет введу ,что ГГ не как например маги ходят и прповедуют добро ,а делает ,что хочет ,тоесть может и согрешить , мне кажеться ,что гг не щетает себя избранным - избранным щетают его другие ,ГГ помогает и Инносу и Аданосу ,а помните в разговоре с Равеном он говорил "А может я служу самому себе" , тоесть это показывает то ,что ГГ бореться со злом по собственному желанию потому ,что чувствует ,что остальные неждаються в нём!
Мне кажется, что в данном случае Ксардас имеет в виду не служение, а "управление" человека богом.
Т.е. "Белиар управляет мной не больше, чем Иннос тобой" А сильнее чем сейчас управлять и не может, потому что есть еще Аданос, запретивший когда-то Богам грызться на его территории. Я думаю, Иннос и Белиар могут дать своим человекоорудиям лишь общее направление пути. Т.о. дракон-нежить всегда старался бы уничтожать людей, а ГГ ему помешать. Они бы все равно встретились, может не на Ирдорате, а где-либо еще.

И в играх, и в книгах, и в фильмах - заклятые враги объединяются, чтобы победить общего врага. Например, "Алмазный меч, деревянный меч" Перумова - гномы и дану объедились в борьбе против людей. Слишком частоиспользуемый это ход.
В АМДМ они не объединились, а заключили  временное перемирие и только на момент боя с людьми. Если вы помните, как только легионы Империи отошли и гномы, и Дану начали сражаться.

Белиар с нежитью - это одна сила. Орки - вообще порождения аданоса. Хотя, вообще получается что всю эту кашу заварил именно он Аданос. Нафига создал орков? Типа "для равновесия" - гласят священные писания, а что вышло? Полный хаос!
В таком случае виноват Иннос. Ведь именно он дал Белиару разум и власть вредить людям, когда создал его. :)
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2005, 14:45   #1146
Sect_templar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Вчера переигрывал Готику 1 за старый лагерь и заметил что
1 В новом лагере ГГ  обещают выгоду от грабежа СЛ
2 В СЛ обещают "служи Гомезу и получиш всё что хочеш"(там не так но смысл такой)
Так вот в СЛ от "служения ГГ ничего не получает",а в НЛ ГГ получает кое-что от Горна.Вот какой жадный Гомез.
И ещё подскажите что даёт Горн а то отследить не смог.
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2005, 15:49   #1147
yashidza

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Пират: насчёт людей, как сил добра, уже писал, не может такого быть!! мало ли встречаются таких, которые по сути тока вред несут!! в отличии от орков, которые тока воюют, защищая свою доблесть и честь!! а у людей тока коварство и хитрые способы, как бы разбоготеть и выжить!!2VannDamm: насчёт раскрытия карт в Г3 - соглашусь, ведь, даже если потрогать логику, то занавес должны открыть, вот может быть такая ситуация, что много кто поймут по разному!!
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2005, 16:09   #1148
Max-box

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2yashidza:
насчёт людей, как сил добра,
Я думаю ,что в этой войне между людьми и роками - нету ни хороших , ни плохих ,просто изначально эти две рассы настроили друг протев друга! Тоесть для орков дюди и есть зло.
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2005, 16:16   #1149
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Пират:
Откуда ты знаеш что орки это порождение Аданоса ???
недавно об этом много спорили. Орки - создания Аданоса, он создал их для равновесия... бла-бла-бла... и статуи, там, кому орки поклоняются - на самом деле не что иное, как изображение Аданоса.
2Sect templar:
И ещё подскажите что даёт Горн а то отследить не смог.
ниче он не дает. Кроме дружбы ;)
2Орласт:
В таком случае виноват Иннос. Ведь именно он дал Белиару разум и власть вредить людям, когда создал его.
а если копать еще дальше, кто создал Инноса?
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2005, 17:35   #1150
michaelmc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Sect templar:
Я согласен стем что лучше узнать судьбу ГГ его историю и имя. Пускай будут разные процессы игры аконцовка единая.
Осточертели линейные игры, вот и жду Готику 3 так как обещали разные концовки.

2Mrs Angar:
Почему бы и нет. Нельзя всех орков под одну гребенку. Ур Шак ведь совсем другой.
Ага особенно после убиства Уш-пака и встречи с ним на горе!!!!  ;D  :P

2VannDamm:
Хотя это недостижимо. Орки и люди - две расы, которые не могут сосуществовать мирно. Это вроде противостояния СССР и США, после Второй Мировой... тут такая же ситуация.
А как теперь взаимодействуют США и Россиия приемница СССР  ;)

2Пират:
Против сил зла ??? Орки и есть силы зла, Люди силы добра !!! Поэтому они никак необъединяться !!!
Сточки зрения орков наоборот.

Ответить с цитированием
Старый 18.12.2005, 17:48   #1151
Sect_templar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

ниче он не дает. Кроме дружбы КАК НИЧЕГО :o? у меня написано 21 предмет получен.
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2005, 19:30   #1152
band

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:
В таком случае виноват Иннос. Ведь именно он дал Белиару разум и власть вредить людям, когда создал его.
И с чего ты это взял? Все три божества равноправны.
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2005, 19:54   #1153
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2ФаГот:
2Орласт: В таком случае виноват Иннос. Ведь именно он дал Белиару разум и власть вредить людям, когда создал его.
И с чего ты это взял? Все три божества равноправны.
Он наверное про то что Иннос создал Белиара.
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2005, 20:26   #1154
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Sect templar:
ниче он не дает. Кроме дружбы КАК НИЧЕГО ? у меня написано 21 предмет получен.
У меня Горн ничего не давал. А столько предметов(напитков) я получил от одного мага-алхимика. Может вы спутали
Он наверное про то что Иннос создал Белиара.
так и есть
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 00:08   #1155
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:
У меня Горн ничего не давал. А столько предметов(напитков) я получил от одного мага-алхимика. Может вы спутали
Мне он дал 21 предмет , и не чего не путают , там меч , сыры , пиво , вино и всё в таком духе.
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 06:54   #1156
Ubivatel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:
А столько предметов(напитков) я получил от одного мага-алхимика.
Это дают после поиска юниторов(или после вступления к магам воды)
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 11:42   #1157
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Hichhuk:
Мне он дал 21 предмет , и не чего не путают , там меч , сыры , пиво , вино и всё в таком духе.
когда и за что он это дает?
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 12:13   #1158
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2VannDamm:
когда и за что он это дает?
После нападения на товары которые везут в Старый лагерь.
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 13:22   #1159
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2ФаГот:
Не надо проводить аналогии между Белиаром и дъяволом. Какая душа? О ней в готческой мифологи речи не идет.
Ну, здрасьте. Вообще-то Белиар и есть дьявол, это просто еще одно его имя. В нашем мире существовала некогда цивилизация, в которой был бог тьмы - Белиар (по современному, Белиар).


2VannDamm:
Мне он дал 21 предмет , и не чего не путают , там меч , сыры , пиво , вино и всё в таком духе.когда и за что он это дает?
Алгоритм.
1. Забираем у Яна из Старой шахты список товаров
2. Несем этот список Ларесу в Новый лагерь
3. Несем исправленный список Диего
4. Идем к Ларесу, говорим о том, что список отдан
5. Идем к Горну, и он дает всякий хлам

Добавление от 12/19/05, в 12:24:59



Записка на машине в Яркендаре:
Well, I always wanted to make a game with cars, you know
S.

Перевод:
Хорошо, я всегда хотел делать игру с автомобилями, Вы знаете
С.


==================


Кто-нить может привести список имен разрабов Готики и Готики2 на НЕМЕЦКОМ языке (только ссылок не надо, плиз)?
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 14:59   #1160
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Я хотел задать несколько вопросов-размышлений на тему Готики1:
1. Про завещание, которое нужно Лестеру. Вот текст:
Я, Бергмар, граф, владелец земель до западного леса и наделов Тимориса, которые находятся в землях Хориниса...завещаю...что я...владельцу данного документа...и дому Инноса мой феод с горным фортом (с положенной мне десятиной и всеми находящимися на этой земле шахтами) купленными за 400 фунтов золотом).
ВОПРОС: что за Тиморис (где это находится в Хоринисе), т.е. это так и называлась земля за барьером до возведения колонии? Кто такой этот Бергмар, в смысле упомяналось ли о нем вообще где-то еще кроме этого документа?(конечно может глупый вопрос, но все же просто интересно) И дешево продал. Не так ли? Конечно не 400 монет, а 400 фунтов, но все равно мало. ;)
2. Битва при Варанте т.2    ...Тяжелая конница Варанта не могла сражаться на заболоченнной местности...
Не совсем ВОПРОС, а скорее рассуждение: опять упомянается конница, т.е разрабы себя сами поставили в неловкое положение относительно этих животных в мире Готики. А именно, я уже писал тут о повозках, которые разбросаны тот тут , то там в Г2 и о всадниках (паладинах), которые без лошадей. Они просто должны быть, чтоб атмосферу игры (Г3 имеется в виду) не испортить. Потому что это то, чего действительно не хватает, до полной картины.  А тут еще и конница, тоже без лошадей наверное :). Другой вопрос, что реально существующее животное прорисовать тяжело, т.к. сразу найдутся критики, которым что-то не понравится, т.к. есть с чем сравнивать.
3. Есть книга Рецепты зелий т.1, в которой идет речь о Бальзаме провидения. Причем есть только первый том, да еще и в двух экземплярах: один в хижине Снафа, другой в хижине свободной шахты.
ВОПРОС: есть ли второй том этой книги (я что-то не нашел), и если есть то о чем там идет речь? И вообще что это за Бальзам, как его описание связано с атмосферой игры (там в книге какая-то философия)? Может быть сначала разрабы хотели сделать алхимию в Г1, но потом отказались от идеи, а книга осталась? ::)
4. В книге тайны колдовства упомянается некий Бартос фон Лоран.
ВОПРОС: а) это реальная цитата реально существовавшего человека?
       б) этот чувак существует(вал) в мире готики?
       в) ни то, ни другое, т.е. его даже в Готике нет?
Можно предпологать, просто интересно. Я конечно понимаю, можно так спросить и про дерево у речки, например, не посадил ли его кто-нибудь или оно само выросло? ;)
5. И на закуску. Кто-нибудь знает (или может на официальном сайте видел) про следующих персов. Тут уже конечно обсуждалось, что это связано с вырезанными квестами, например про Квентина, который должен со своейбригадой нападать на караваны(которых нет) Старого лагеря. Желательно б если знаете написать кто что должен был делать, или какие квесты с ним были связаны:
а) Брюс(особенно интересно) - вор, живет между Шарки и Бастером. Фразы стандартные, а имя есть. Кстати в соседнем доме с ним есть сундук запертый на ключ. Есть ли этот ключ у кого и что-нибудь интересное в сундуке есть? ::)
б) Бутч -  вор, ну этот вроде докапываться должен, но ко мне ни разу не приставал, скорее я к нему, хотя по словам Веджа должен избивать новичков.(Руссобит)
в) Блейд - наемник. Тоже фразы стандартные, а имя есть.
г) Орик - наемник, это тот что трындит с Ли целый день. На фиг он нужен, а? Просто показать, что он правая рука Ли, как Торлоф,  или как два братка Шрам и Арто в замке Гомеза, что-ли?
д) Сеньян - рудокоп в баре на озере. Фраза в диалоге:
ГГ: Ты ведь один из рудокопов, работающих в свободной шахте? Сеньян: Да. ГГ: Нам надо поговорить. Сеньян: Здесь я не буду говорить.
Вопрос: А где он будет говорить. Непонятно. И так и сяк его пытался выкинуть из бара и кодами. Ноль внимания, молчит как партизан. Вроде как в Г2 в лагере бандитов создает проблему, но если присмотреться это не тот Сеньян.
З.Ы. Просто уж так повелось, в готике если есть перс с именем, то для чего-то нужен. Но эти ребята непонятно зачем нужны. Уж лучше б тогда убрали с них имена, чтоб не смущать игроков. Я думаю это и другим Готикоманам интересно было б узнать. :)
Я жду ответа...
Ответить с цитированием
Страница 29 из 145 « Первая 192223242526272829 303132333435363979129 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика