[AGFC: Valley of Gothic] Мир Готики

Страница 3 из 145 123 456789101353103 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 29.08.2005, 18:02   #81
yashidza

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Василиса:
Эти сильные феоды и становились королями, когда чувствовали себя посильнее, на то они и средневековые междуусобици, внутри королевств!!2ФаГот: ты имел в виду феодалов, как Онар,!!, к которым рыцари Инноса в сыновья не годяться из-за ранга, как ты писал!! в 13-15 веках, феодал - дворянин смешались понятиями и стали, как одно целое!! и зажиточные крестьяне в 2Готе, которые имеют землю(свою личную, не арендную) по факту считаются феодалами, но я уверен, что Лобарт просто курит болотник, по сравнению с рыцарем Инноса!!  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2005, 19:31   #82
vasi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2yashidza:

Кстати, вот как раз сын Онара вполне мог бы стать паладином. Почему нет? Откуда-то ж они берутся, не все же из проходимцев, без роду без племени, беглых каторжников, как наш ГГ. :)
Про Лобарта не скажу, но Онар, по крайней мере, – самый богатый на острове помещик, наемников содержит, сам себе хозяин. Я бы не сказала, что он «по рангу» ниже рыцаря, который все-таки кому-то служит (может быть, как раз с целью заслужить земельный надел - дай бог, чтобы как у Онара!)
Посмотрим еще, какие феодалы на материке, да и сам король – сколько там у него осталось того могущества.
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2005, 19:58   #83
NetViper

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Василиса:
Посмотрим еще, какие феодалы на материке, да и сам король – сколько там у него осталось того могущества.
Как я понял на материке орки захватили все города кроме одного - столицы. Так что тамошние феодалы, которые либо все потеряли и попали в плен к оркам, либо в осажденной столице вместе с королем трясутся от страха, могущество которых продлится до удачного оркского штурма.
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2005, 20:20   #84
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2ФаГот:
2NetViper: А Южные острова Будут в третьей Готе или нет? Кажется, встречал инфу про то, что островов не будет.
 
Ну это с какой стороны посмотреть.
"-Будет около 20 поселений, которые можно освобождать от предводительства Орков.
-Миртана состоит из четырёх королевств: Миртана, Фарант, Нордмар и Южные острова.
-Скорее всего, игрок не сможет попасть на Южные острова."
Так что острова то будут, только туда попадём неизвестно когда. ИМХО или в Аддоне к Г3 или уже в Готике4.
Вообще разрабы постоянны. То что наметили ещё в Готике1, так этому и следуют, ничего не забывают.  ;D.
Интересный факт для поклоников Ксардаса. А он то в Готике3  злой. :devil:. Не нравился он мне с самого начала, коварный. То ли дело Диего или Ли. Кстати, они тоже будут, вроде. (Диего - точно  :D)
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2005, 20:21   #85
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Онар не феодал. Выражаясь статусным языком... он - кулак :) Зажиточный крестьянин. А феодал, это человек имеющий свое владение, свой замок, свою дружину (армию), вассалов (людей низшего ранга - зесмлевладельцев, горожан и т.п).
Паладинами в готике становятся не сыны всяких там крестьян, а люди, проявившее себя на службе Инноса и короля. В то же время они профессиональные воины. Значит, следует вывод, что паладинами становятся ветераны армии, либо люди проявившие себя по службе или между делом. Все же отпрыски богатых родителей, прежде идут в армию, хоть и не обычную ополченскую, а королевскую (помните "королевский солдат" из г1)... а то надо же, в элитную армию ставить франтов-молодцов, которые и меч то держать не умеют. Согласитесь, это глупо. Армия должна прежде научить их что к чему.
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2005, 20:24   #86
Brill

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Насчет табели о рангах. Лейтенант - самое что ни наесть средневековое звание, пришедшее из Франции и означавшее "доверенное лицо, заместитель", и было вторым по важности после звания капитан, означающего "главный" (звания капитан и итальянский аналог майор вначале были одноранговые). Только  к 16в. появились генералы и полковники (маршал был изначально титулом, а не званием). Так что ГГ вполне мог быть лейтенантом - хоть того же Хагена.
Для Онара "помещик" или "феодал" не подходит - помещик - получивший поместье (испомещеннный) на службе государю (королю, царю), за мятеж лишался своих владений (аналог средневекового феода). Онар же - гроссбауэр, зажиточный крестьянин,земля принадлежала его семье веками, а не по воле короля, и он не захотел платить грабительские налоги. Для средневековой Германии - самое обычное дело, для русского забитого крестьянства - невозможно представить.
Паладины - изначально - личная гвардия и телохранители египетского правителя Саладина, воевавшего с крестоносцами. Европейцев восхитила преданность и стойкость этих мусульманских воинов и все монархи в Европе начали заводить себе собственную гвардию и называть их паладинами. Это была мода, продержавшаяся до конца эпохи крестовых походов, овеянная, так сказать, легендами. Так что паладины скорее не орден, а гвардейцы короля.  
Уфф, воть!
Вообще, конечно, хотелось бы больше разного рода фетиша в игре. Чтобы прогресс ГГ был бы выпуклей :), чтобы стража вытягивалась бы по стойке смирно при виде вбегающего в город капитана паладинов (к примеру). А у наемников бы рты до земли отваливались :o
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2005, 20:54   #87
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Brill:
Только  к 16в. появились генералы и полковники
А как же Ли, он же генерал короля, притом из бывшей действующей армии.
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2005, 21:31   #88
NetViper

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Шаман:
А как же Ли, он же генерал короля, притом из бывшей действующей армии.
Также, как и фрегат паладинов на которым явственно видны пушки, и в порту Хориниса пушки. Значит порох уже известен и огнестрельное оружие должно быть, а не луки и мечи. Типичный пример из второй Готики не соответствия терминов и предметов эпохе, в которой происходят события.
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2005, 21:47   #89
yashidza

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

ну вобще сдесь одной отоброжённой эпохи нет!! мир Готик, готическая эпоха, Лемурийская эпоха, я думаю, Готические времена, которые впитали всё то, чего не хватало нашему шарику(и не хватает сейчас), отоброжения времён Атлантики, когда время текло в одном развитии и направлении, но появился гомохуманопаразитиус и забвение снишло!! потом катаклизм!! да вот орки и магия, пытаются противостоять!!2NetViper: а пушеченое ядро по урону не превосходит "удар молнией", а дробь уж подавно, арболетный болт или стрелу!!
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2005, 22:12   #90
NetViper

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2yashidza:
а пушеченое ядро по урону не превосходит "удар молнией", а дробь уж подавно, арболетный болт или стрелу!!
Да речь идет не об уроне, а о логическом несоответствии. Слишком контрастно смотрятся рыцари 12в. на фоне корабля 17-18в.. Это ИМХО нарушает атмосферу.


*
дробь уж подавно, арболетный болт или стрелу!!
Ты серьезно думаешь, что с луком и мечем можно противостоять огнестрельному оружию?
А если говорить о магическом, необыкновенном мире Готики, тогда зачем пытаться подогнать под него реальные исторические звания, титулы и еще спорить о их соответствии или несоответствии средневековью?
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2005, 22:36   #91
yashidza

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2NetViper:
аты не понял 6то я писал, тут не в соответствии дело, там так было на самом деле, тыщёнок эдак 20000 назад, и пу6ки 17, и лазерки 22 веков, да вот тока с огнестрельного все то как то могут приноравиться и легче по этому, а с начала в Готе, когда ты лук дершишь, ты с ним просто, как младенец!! а потом к концу прокачки "божий стрелок" я к тому, что щас таких луков и арбалетов, как в те времена нету, а мастеров уж подавно!! и огнестрельное выглядит по сравнению с всем Готическим немного примитивно, в плане развития физико-психологических способностей!!
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2005, 23:59   #92
NetViper

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2yashidza:
Мдя... круто завернул. Думаешь так понятнее выразился? Главное умное выражение написать, да позаковырестей?
и огнестрельное выглядит по сравнению с всем Готическим немного примитивно, в плане развития физико-психологических способностей!!
Это вообще как?
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2005, 00:13   #93
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2NetViper: 2Snepper GDM: 2Lord Liandry:
Хочу продолжить тему насчёт раздельных доспехов и  общего Готики и Мора.
Так всё-таки раздельные доспехи это плюс или минус? В Готике никогда не было раздельных доспехов, наоборот некоторые одежды и доспехи можно было одевать только в определённых местах (бандиты). А теперь разрабы дадут нам возможность одевать ГГ в разные доспехи. Представляю новичков (кто играет чтобы пройти, а не ради самой игры), доспехи - одни, шлем - другой и вообще без ботинок. Ужас. :'(

Спецы, объясните, почему мелочами Готика всё более становится похожа на Мор? Согласен, ошибся насчёт движка, ещё раз извиняюсь. :(
Но всё-же. Зачем в Готику2 воткнули магический арбалет и лук? Увеличение площадей за счёт пустынь (Моровские постоянные песчаные бури). Лошадей одновременно обсуждали. Теперь вот щиты и раздельные доспехи.        
Может всё-таки просто разрабы пытаются взять самое лучшее из смежных игр и подстроить под атмосферу Готики? Как считаете, получается?
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2005, 02:13   #94
Snepper_GDM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Ну давайте тогда будет обсуждать определённое нововведение,на повестке ближайших
6-7 месяцев (есле Иннос снизайдёт до нас) до выхода Готики 3,некоторые ОДВ.


* Раздельные Доспехи.
* Система настройки сложности.
* Подведение итогов.

Выдвигаем свою точку зрения по нескольким критериям:
================================
1.Плюсы нововведения
2.Минусы нововведения
3.Влияние на атмосферность
4.Влияние на геймплей
5.Чисто лично мнение \\Отдаём свой голос "+" или "-".
================================
6.Финальный вывод
================================

Раз уж первым я поставил разделение на доспехи,тогда и начнём про них.


1)По мне чем разнообразний вид ГГ тем интересней...ну вот представте себе,
что может быть лучше(меня поймут истинные Готы)чем пройтись по лесу с луком
и скажем в кожанных сапогах,невзрачной серой накидке(плаще) и доспехе
из разных шкур (как скажем у наёмников вторая).Вот это кайф...чисто для
души.Да и к тому же,опять же - на что мы тратили деньги в Готе?На новый меч,
банки и выполнение квестов(магия не в счёт).А тут...доспех...10к...гдеб достать
а?Воооооот...красота.Я парой уходил в леса Хориниса поохотиться на падальщиков
и всяких зверушек с 43 уровнем!Причём одевал любимую броню,любимый лук...и
получал массу удовольствия :) (опять же ктото может не понять этой дикости).

2)Но как говорится у всего свои минусы...как сказал один товарищ,вид
воина в тяжёлых доспехах мага огня,с пиратскими сапогами и шлемом пала...:D
А всё потому что у них защита больще...а как мы ждади когда нам достанеться
новая бронька...пуская слюни наблюдая на Торуса в перовой Готе...(которую
кстати так и не дали :) )А тут - бери не хочу.Стремление есть...но не то!

3)Атмосферность я думаю всё таки выиграет - теперь не будет армии клонов...
точнее она конечно будет,но гораздо проще сделать кучу комбинаций одежды,чем
делать столько же одиночных.Это не сомненный +.

4)Геймплей на мой взгляд станет разнобразней и веселей,теперь будет
больше вариантов украсить своего героя.Да и к тому же,добавить пару
"специальны" именных вещей будет просто сказачно.Скажем...доспех
Робара святого :).....и выходишь с чувством гордости,что нашёл такую
вот вещь.Или скажем сапоги скороходы :)Тоже вещь...и тоже полезная.


5)Моё мнение,не стоит бояться необузданного - будь что будет как любит
говорить мой знакомый.В данном случае это совсем в тему...есле всё посчитать
и сосчитать.Придём к одной пословице : Дело ясное - что дело тёмное!Так что
будет надеяться на лучшее,я думаю будет здорово.

//Отдаю "+"
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2005, 03:35   #95
Brill

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Snepper GDM:, вот как раз необузданного и стоит бояться! У Готики определившийся круг поклонников, ценителей так скать, которым нравится сложившаяся концепция игры. При необузданной фантазии эта концепция естественно нарушится, получится новая игра фактически под старым названием. Как на это публика отрагирует - сложно представить, возможно Готика тихо скончается на задворках игрового мира, с неоцененной необузданной фантазией. Так что лучше придерживаться традиций, раз игра стала культовой, не стоит стремится к революциям, мы за мирный атом!
Раздельные доспехи не нужны (ИМХО) - достаточно разнообразить существующие в гильдиях, до 5-6, как у наемников. Ввести уникальные доспехи. Увеличить количество надеваемых колец, сделать монстрятник поумнее и покруче, добавить квестов - Готика очень положительно отличается от Мора "человечностью" квестовых заданий, не убивающих своим однообразием.
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2005, 07:05   #96
Genzer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Snepper GDM: А что, гардероб, как в San Andreas готику только разнообразит, я за.
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2005, 08:39   #97
Rodent

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Я не перестаю удивляься почему в Готиках (да и вообще в большинстве приключенческих игр, где присутствует файтинг), среди противников *не вводят личности, владеющие определенными самобытными приемами фехтования.
В обеих частях, стоит нам оголить шпагу (мечь), и сценарий поединка предугадывается с *пол-тычка. Противник, размахивая холодным оружием, в лучшем случае поставит пару блоков и пробежится туда-сюда. Насколько было бы неожиданно, если кто-либо из оппонентов начал нападать абсолютно необычным способом: крутить сальто, кидать с размаху нож, а то и просто табурет запустить в ГГ. ;)
ИМХО, существенно бы Готику такое нововведение приукрасило, еще в большей степени сделав ее мир самобытным!
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2005, 08:46   #98
SATANIZMat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Rodent:
Разница есть. Попробуй выйти против Наёмника например, ОНд, и Паладина.
Мне вот почему-то с Палом справиться гораздо тяжелее чем с ОНД.
Он отлично уходит в блок. И чтобы его зацепить надо открыться под ударом.
А ОНД ошибаются и зачастую получают по спине сзади. =)
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2005, 10:20   #99
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Snepper GDM:
* Система настройки сложности
Это не для этой темы. Здесь обсуждается все что связано с миром Готики, а не технические ньюансы игры.
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2005, 10:54   #100
Rodent

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2SATANIZMatik: Безусловно, некоторая разница есть. Но тут опять же  работает сценарий, прописанный для целой категории персонажей. Я имел ввиду, именно необычную технику боя лишь некоторыми противниками. Единичными, так сказать - когда этого ну никак не ожидаешь.....
Как пример: Вспомните, сколько крови сперва попортил нам демон из Blade of Darkness, способный телепортироваться и появляться со спины? Вот это, я понимаю - оригинальный подход!    
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2005, 12:06   #101
NetViper

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Шаман:
Так всё-таки раздельные доспехи это плюс или минус?
В зависимости от реализации.
Новые доспехи от гильдий, после выполнения квеста и повышения ранга, должны выдаваться ГГ полным комплектом, а не по частям, как в Море и быть уникальными, мощнее тех, что, к примеру, можно купить. Тогда, получив такие доспехи, врядли возникнет желание выкинуть классный паловский шлем из комплекта такой брони и одеть какой-нибудь другой, но принципиальная возможность это сделать останется.
В Море уж слишком коряво все выглядело. Было бы здорово, если была бы одежда, как в Море. Например, одежда крестьянина, горожанина, торговца, но не добавляла бы защиту, а шла отдельной колонкой одежды, так для красоты и атмосферности.


Другой вопрос, можно ли будет снимать броню с поверженных противников и нужно ли это вообще?
Броня в Готике традиционно является визитной карточкой гильдий. Было бы здорово, как в аддоне пошпионить в чужой броне за противником, так сказать, не по заданию, при этом выполняя ряд квестов только, чтобы получить эту броню, а по собственной инициативе.
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2005, 12:11   #102
Tate

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Лично мне больше всего понравилась в первую очередь харАктерность персонажей. Ведь каждого помнишь поименно, какие с ним дела имел! При этом все своими делами занимались, ели пили спали. Реализовано это конечно было простым распорядком дня, но мир Морровинда после Готики смотрится фанерой, все стоят на месте, не спят и каждый норовит тебя за рукав ухватить со словами: "я жутко занят, но всеравно поговори со мной!". (эт так, к слову)
Я думаю прежде всего требуется развитие этой стороны. Чтобы распорядок был нефиксированный, и можно было к примеру в лесу встретить знакомого охотника.
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2005, 12:16   #103
Genzer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

примеру в лесу встретить знакомого охотника.
ну это устроить несложно, чтоб NPC шатались где ни попадя :) Это было уже в Г1, но в г2 почему-то убрали, хотя это бы значительно оживило пустынный пейзаж на безлюдных дорогах
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2005, 13:42   #104
band

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2NetViper:
Слишком контрастно смотрятся рыцари 12в.
В том то и дело, что броня палов - как минимум 14 век. А вот броня стражников в Г1 ближе к этой дате. Вообще, мне кажется, что доспехи палов - это уже перебор
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2005, 13:58   #105
NetViper

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2ФаГот:
Вообще, мне кажется, что доспехи палов - это уже перебор
А одежда пиратов в аддоне? Это какой век? *Вот это уже перебор. А латы паладинов мне кажется не очень выделяются на общем фоне.
А вот оружие в Готике 2: двуручный меч и шпага, рапира - это тоже из разных веков. Шпага оружие 16-18в..  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2005, 14:07   #106
band

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2NetViper:
А одежда пиратов в аддоне?
Это тоже в ту же копилку. Кстати, ведь броня Старого лагеря - это, по сути, броня королевских войск, ее ведь просто отобрали во время мятежа в колонии.
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2005, 15:00   #107
NetViper

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2ФаГот:
Кстати, ведь броня Старого лагеря - это, по сути, броня королевских войск, ее ведь просто отобрали во время мятежа в колонии.
Это броня надзирателей за зеками. Может, у надзирателей была другая броня, чем у королевских солдат. В ролике перед началом Готики 1 на солдадах скинувших ГГ за барьер была другая броня, которой ни во второй Готике, ни в аддоне не было.
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2005, 15:23   #108
MasterM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2NetViper: 2ФаГот: Камрады, о чем собственно спор? :) Это ведь совершенно бессмысленно и немножко как бы сказать странно обсуждать то что в фэнтези(!) найдены какие-то несоответствия эпох, временных континиумов и разности/несуразности вооружения... Это ведь даже не Альтернативная история - это (сказка)Фэнтези! А в этом жанре как известно допускается всё, ну или почти всё... И всех же вроде устраивал мир Готики ДО этого обсуждения, или же какие-то сомнения и непонятки были в Ваших уважаемых умах и раньше? :) Взять к примеру Арканум - там вообще соседствуют поезда и шестиствольные пулеметы наряду с луками и мечами из сырой стали! И что? Главное то ведь как построен сам процесс игры, разве нет? :) А этого Готике не занимать и уж совсем "кричащих" несуразиц там тоже вроде замечено не было, то есть всё в рамках допустимости жанра.. З.Ы Конечно же это МОЁ имхо и я нехочу никого обидеть, но по моему там и обсуждать то нечего ;)
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2005, 15:33   #109
band

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2МастерМ:несоответствие эпох и временных континуумов может изменить атмосферу игры, что и произошло в Г2 для тех, кто сначала играл в Г1. Ведь дело в том, что Готика изначально, в первой части, уже сформировала определенный контекст, частично разрушенный во второй части.
или же какие-то сомнения и непонятки были в Ваших уважаемых умах и раньше?
Вот именно. :)
Главное то ведь как построен сам процесс игры
Вот поэтому, несмотря на все, мы продолжаем упорно играть в Готику :)
Я, кажется, и не спорил ;)
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2005, 15:56   #110
MasterM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2ФаГот:
несоответствие эпох и временных континуумов может изменить атмосферу игры, что и произошло в Г2 для тех, кто сначала играл в Г1.
Хм, я тоже играл и прошел не один раз Г1, но атмосферность игры для меня почему-то не пострадала.. *::) Единственное что конкретно изменилось так это цветовая гамма - надеюсь понятно о чем я.. :) Может дело в том как подойти к этому вопросу? То есть не
контекст, частично разрушенный во второй части
, а представление о мире Готики в расширенном что-ли варианте который предоставила Г2? В первой части мы имели весьма небольшой и отрезанный(!) участок мира в котором естественно в некотором смысле царил "каменный век", но вот прошло время - барьер разрушен и разработчики попытались максимально разнообразить мир, то есть выйти в свет! Да, в некоторых местах перестарались, но тем не менее нам продолжает нравиться и мы
продолжаем упорно играть в Готику
. :) И мне думается что в Третьей части нам предоставят ещё больше сюрпризов и разнообразия, и в этом мне видится только плюс, так как гораздо хуже было бы если б разрабы зациклились на одном мирке с его мировозрением и не пытались бы привнести ничего нового. :) Так что ИМХО всё только к лучшему. ;)
З.Ы Главное чтобы не переборщили, ну да предпосылов к этому нет. :)
З.З.Ы
Я, кажется, и не спорил
Ага, слово не то выбрал - сорри. ;)
2NetViper:
Спор? Какой спор?  
Еще раз сорри, не то слово :)
На остальное есть мое представление в посте ниже твоего :) Насчет разности мира, колонии и атмосферы...
Да! Вот поэтому, Готика - моя самая любимая игра.  
Аналогично! ;)
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2005, 15:56   #111
NetViper

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2МастерМ:
Камрады, о чем собственно спор?
Спор? Какой спор? *:)
*
найдены какие-то несоответствия эпох, временных континиумов и разности/несуразности вооружения...
Есть некоторое несоответствие между вселенной Г1 и Г2. Это ведь один и тот же мир?
Я конечно понимаю, что действие Г1 происходит в колонии в отличии от Г2, но это все таки один и тот же мир пусть и фэнтезийный. А в Г2 произошло какое-то осовременивание окружающей атмосферы, уже нет того ощущение средневековья, готичности, как в Г1. На мой взгляд - это минус. Это, конечно, мое ИМХО.

или же какие-то сомнения и непонятки были в Ваших уважаемых умах и раньше?
Точно *:)
*
Главное то ведь как построен сам процесс игры, разве нет?
Да! Вот поэтому, Готика - моя самая любимая игра. *:)


Ответить с цитированием
Старый 30.08.2005, 16:20   #112
Genzer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

В первой части мы имели весьма небольшой и отрезанный(!) участок мира в котором естественно в некотором смысле царил "каменный век", но вот прошло время - барьер разрушен и разработчики попытались максимально разнообразить мир, то есть выйти в свет! Да
по мне первая готика куда лучше была и остается лучшей, по сравнению с 2-ой частью. Там видно - работали, а здесь.... ::)
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2005, 16:34   #113
NetViper

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Genzer:
 
по мне первая готика куда лучше была и остается лучшей, по сравнению с 2-ой частью. Там видно - работали, а здесь....
Не надо так категорично. Конечно, поиграв в первую часть, втору воспринимаешь с известной долей консерватизма и завышенными требованиями, но если рассматривать в целом, то у Г2 по сравнению с Г1 есть свои плюсы и минусы, но не стоит забывать, что это тоже Готика и третья часть, чтобы там не придумали разрабы будет таже горячо любимая Готика. А уж говорить, что над второй Готикой не работали - это перебор.
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2005, 19:53   #114
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2NetViper:
Конечно, поиграв в первую часть, втору воспринимаешь с известной долей консерватизма и завышенными требованиями, но если рассматривать в целом, то у Г2 по сравнению с Г1 есть свои плюсы и минусы,
Готика1 по атмосфере и продуманности намного лучше и это обще принято. И  поэтому разрабы всегда говорят, что Готика3 будет похожа именно на Готику1. :D
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2005, 20:14   #115
Genzer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Шаман: Вот, вот и я о том же.
И  поэтому разрабы всегда говорят, что Готика3 будет похожа именно на Готику1.
и вот это я ценю в Г3 превыше всего.
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2005, 21:35   #116
Novotel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2ФаГот:
несоответствие эпох и временных континуумов может изменить атмосферу игры, что и произошло в Г2 для тех, кто сначала играл в Г1.
Я сначала играл в Г1, потом в Г2, а потом в адд-он. И каждый раз следующая часть нравилась мне более предыдущей.

2NetViper:
А в Г2 произошло какое-то осовременивание окружающей атмосферы, уже нет того ощущение средневековья, готичности, как в Г1
Посиди немного в какой-нить колонии, а потом выйди на свободу. Уверен, мир станет для тебя ярче и светлее. И вряд ли готичнее ;) Поэтому в Г2 и нет атмосферы первой части.
* Там своя атмосфера, тоже неслабая. Корабли в Хоринис не заходят, проблемы с продовольствием, крестьяне открыто выражают неповиновение властям (Онар). Никто не уверен в завтрашнем дне, все только жалуются "вот раньше было как хорошо, а счас..."

Если при прохождении немного думать головой, а не тупо резать орков, то атмосферу в Г2 искать не придётся. Она сама прочувствуется ;)
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2005, 23:09   #117
Snepper_GDM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Не Вступиться за атмосферу Готики 2 никак не могу!Ну вот вспомните как разрабы
пытались нас пробить на слезинку возвращением в колонию?Ну разве это не шик?То то же...Да и вообще есле как было сказано "не тупо резать орков" а почувствовать
напряжение в Минентале,тяжёлое положение палов...их ответы на вопрос - "Как дела?".
Тут явно чувствуется тяготность положения...чувство безвыходности...а скажем
как разрабы потешили отношение к лучшим друзьям?Собрать команду из лучших друзей...
вот это совсем конфета!

Да много ещё моментов которые понимаешь либо при первом либо при 8-9 прохождении
Готики...причём желательно локализованной.А почему вы так яросно смотрите на века?
У нас товарищи готы - фентези!А это чтото да значит....но согласитесь - эльфов
и гномов ведь там нет :).На мой взгляд пираты ни чуть не портят атмосферу.Как
было приятно под губную гормошку - вечерком с парнями у костра смотреть на море
и пить грок (ну или ром).Этож удовольствие во плоти(хотя комуто этого не понять)!

А скажем как в аддоне жутко было ходить в лагере бандитов!Так и чувствуется
что ктото сейчас к тебе обратиться и нападёт.Да и вообще наколённая атмосфера
в лагере бандитов.

Хорошо,есле даже не брать бандитов и сравнивать с Готикой 1.Готика 1 это святое
поэтому сравнивать рыбу с мясом нет смысла,вы поймите - там была развязка...мы
никого не знали - набирали друзей\врагов.Узнавали интересные вещи!Тем более
за парядком мало кто следил (стражи сами по идее зеки ещё те:) ) и надеется
приходилось только на себя,а отсюда ощущения (каждый сам за себя).Тем более
что бежать собственно не куда,кругом непроницаемый барьер.
Что немало важно,в Готике 1 была отличная локализация,что повлекло за
собой ещё больший приток адреналина и положительных эмоций (ну и атмосферности
ессно).Еслебы Готику 2 локализировали также отлично,думаю часть вопросов
отпала бы сама собой...
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2005, 23:48   #118
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Мужик:
Я сначала играл в Г1, потом в Г2, а потом в адд-он. И каждый раз следующая часть нравилась мне более предыдущей.
Я играл так-же, но поиграв в Г2 разочаровался, Г1 на порядок выше. Другое дело Аддон. Полный кайф. До сих пор не пойму, на кой лад нужно было Г2 выставлять без Аддона.  Это моё личное ИМХО. Прошу за это не нападать. ;D

2Snepper GDM:
"не тупо резать орков" а почувствовать напряжение в Минентале,тяжёлое положение палов...их ответы на вопрос - "Как дела?".
Лучше почувствовать атмосферу Болотного лагеря. И вообще ИМХО, я палов не люблю. Только вопросы и способны задавать, ничего делать не хотят. Другое дело наймы. И все друзья у ГГ - наймы и маги. :P
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2005, 01:18   #119
NetViper

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Мужик:
крестьяне открыто выражают неповиновение властям (Онар).
Крестьяне просто отделились от Хоринеса и никаких противостояний кроме разговоров: "Ты за кого, за крестьян или за короля?". То ли в Готике 1: Гомез послал людей захватить шахту нового лагеря, потом мы отбивали ее с Горном. События развиваются как то остро, динамично, обстановка накалена до предела. Во второй Готике Ли решил палов измором взять и только занимается сдерживанием своих бравых парней. Это после накопившейся за столько лет в колонии мести и в чем она выражается? Приберег ее для Г3, что ли. :) Я, например, думал, когда первый раз играл в Г2, что будет боевая вылазка с захватом королевского фрегата и очень огорчился, когда Ли решил ограничиться шантажом судьи. Я конечно понимаю, что Ли, как хороший генерал должен быть тактиком и стратегом, но можно было бы все сделать и не так серо. *Ну какое то неживое все. Лишь только квест Торлофа с открытием ворот замка в Минентале под конец показывает пример каких то реальных действий.
*
Никто не уверен в завтрашнем дне, все только жалуются "вот раньше было как хорошо, а счас..."
Вот именно, что только жалуются, а впервой Готике - действуют.
Потом в первой Готике, когда мы юниторы искали там то Горн поможет, то Диего подсобит, то Лестер, а во второй отважные палы гордо взвалили на ГГ все обязанности по розыску экспедиции посланной за рудой и что остается кроме тупого вырезания орков при поиске этих паладиновских стоянок.

Потом в первой Готике с начала до конца атмосфера загадочности, неизвестности, мистический спящий окутан тайной, завеса которой приподнимается лишь к концу игры. *А во второй мы в самом начале знаем, что пришли злые драконы и нам надо спасать мир. Как то все серо и банально. Мне, например, больше нравилось спасать свою шкуру, вытаскивая ее из под барьера в Готике 1, а не заниматься банальным спасением мира и убийством драконов-боссов в Готике 2.
Все вышесказанное мое ИМХО и восе не означает, что я, поиграв во вторую часть, разочаровался в такой замечательной игре, как Готика. Хочется лишь верить тому, что атмосфера грядущей Г3 будет схожей с Г1.


2Snepper GDM:
*
Готика 1 это святое поэтому сравнивать рыбу с мясом нет смысла
Да? А я думаю, что сравнивать первую часть одной и той же игры со второй все таки логично.
Еслебы Готику 2 локализировали также отлично,думаю часть вопросов отпала бы сама собой...
Это точно, тем более, что первый раз пришлось вообще в пиратку играть.
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2005, 02:29   #120
Nagasaki

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2NetViper:
но можно было бы все сделать и не так серо.  Ну какое то неживое все.
Тоесть, иными словами, всё почти как в реальной жизни, без лишнего героизма? Но не плюс ли это к атмосфере игры? ИМХО, плюс.
Ответить с цитированием
Страница 3 из 145 123 456789101353103 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 23:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика