[AGFC: Valley of Gothic] Мир Готики

Страница 30 из 145 « Первая 202324252627282930 313233343536374080130 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 19.12.2005, 15:27   #1161
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2RAMull:
Дельные замечания. Однако тут возможны косяки перевода. Оригинальные текстовки надо смотреть...

Бартос фон Лоран
ФОН - частица, употр. перед немецкой фамилией, указывая на дворянское происхождение. (с)
Так вот, большинство персов Готики имеют имена, состоящие из одного слова, изредка добавляется приставка в виде титула (Лорд Хаген) или принадлежности (Кор Ангар). Даже знать Хориниса были простыми Фернандо, Лютеро и т.п.
Так что этот фон Лоран может оказаться либо придворным короля Миртаны либо вариант
в) ни то, ни другое, т.е. его даже в Готике нет?
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 15:49   #1162
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2 RAMull:
но если присмотреться это не тот Сеньян
Если присмотреться, то лицо у Сайфера тоже не совпадает в первой и второй Готиках - в Г2 оно более вытянутое и с бородой. И ещё: в Г1 он был вором, а в Г2 стал наёмником.
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 16:18   #1163
Ubivatel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2RAMull:
Ноль внимания, молчит как партизан. Вроде как в Г2 в лагере бандитов создает проблему, но если присмотреться это не тот Сеньян.
Шеньян говорить если тебе про него скажет сборщик болотника из БЛ.
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 16:58   #1164
Bewlay_Brother

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2RAMull:
1. Про завещание, которое нужно Лестеру.
Меня больше смущает не цена, а само завещание:
завещаю...что я...владельцу данного документа...и дому Инноса мой феод с горным фортом
Это надо было додуматься до такого документа: завещание тому, кто "урвал" сей листок. :)

тут еще и конница, тоже без лошадей наверное . Другой вопрос, что реально существующее животное прорисовать тяжело, т.к. сразу найдутся критики, которым что-то не понравится
Справедливо. Но может стоит сделать чисто "бутафорских" лошадей, т. е. которые будут абсолютно бесполезны с точки зрения функциональности, но, как ты отметил, привнесут здравый смысл. "Готическое" средневековье без лошадей - действиельно урезанная картина. Не на овцах же они там ездят. :-/

Просто уж так повелось, в готике если есть перс с именем, то для чего-то нужен. Но эти ребята непонятно зачем нужны. Уж лучше б тогда убрали с них имена, чтоб не смущать игроков.
Зачем заострять на этом внимание? До истины в любом случае уже не докопаться.
Думаю, имена этим пресонажам разработчики оставили, т. к. рассчитывали, похоже, ввести некоторых из них (каких - наверное еще не знали) в Gothic II, как уже знакомых герою. Пример - Торлоф. Может это и не так, но за логичное объяснение сойдет. ;)
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 17:09   #1165
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2RAMull:
ВОПРОС: что за Тиморис (где это находится в Хоринисе), т.е. это так и называлась земля за барьером до возведения колонии? Кто такой этот Бергмар, в смысле упомяналось ли о нем вообще где-то еще кроме этого документа?(конечно может глупый вопрос, но все же просто интересно) И дешево продал. Не так ли? Конечно не 400 монет, а 400 фунтов, но все равно мало
А может этот форт продавался задолго до того, как был построен барьер и тогда цены были совсем другие. А может этот чел проигрался в пух и прах и таким образом отдал долг. А на счет земель. Может это были земли, где в наши дни земли Онара? Может Тиморис это его фамилия? Много тайн и загадок в Готике...

Не совсем ВОПРОС, а скорее рассуждение: опять упомянается конница, т.е разрабы себя сами поставили в неловкое положение относительно этих животных в мире Готики.
Ну были лошади, были. А потом на них лошадиный грипп напал и они все разом вымерли. Или, например, для воин потребовались кони из всех уголков Миртаны, вот их с Хориниса всех подчистую и вывезли. А потом они были убиты в боях.

ВОПРОС: есть ли второй том этой книги (я что-то не нашел), и если есть то о чем там идет речь? И вообще что это за Бальзам, как его описание связано с атмосферой игры (там в книге какая-то философия)? Может быть сначала разрабы хотели сделать алхимию в Г1, но потом отказались от идеи, а книга осталась?
Том2 алхимии есть.
"Вино забвения
Лучший виноград для такого вина произрастает на склонах Архолоса. Мастерство выращивания его состоит в том, чтобы дать ему вызреть, не раздражая никаким движением. Виноград смешивается с обычными травами, растущими у погребов. Наблюдай и дивись тому, как мастер превращает воду колодезную в вино. Люди восторгаются им и воздают ему должное. Мастер наказывает своих ленивых учеников и запирает в бутылки. Огонь разгорается, и поднимают головы змеи черные. "

Как видишь, в конце опять философия.
А алхимия в Г1 однозначно планировалась! Даже две мензурки где-то можно надыбать. И если с этими мензурками подойти к алхимическому столу, ГГ начнет опыт. Только конечного материала мы не увидим.
Точно также была вырезана возможность ГГ биться на арене.

5. И на закуску. Кто-нибудь знает (или может на официальном сайте видел) про следующих персов. Тут уже конечно обсуждалось, что это связано с вырезанными квестами, например про Квентина, который должен со своейбригадой нападать на караваны(которых нет) Старого лагеря.
Советую поиграть в Golden Mod от команды RGMT. Там воссозданы (но не восстановлены) некоторые квесты. Многие прежде "лишние" персонажи оказались задействованы. Также получили продолжение уже существующие квесты.
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 17:31   #1166
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Спасибо всем кто ответил, вопросов стало меньше, но все равно остались.:)
2Goly:
Том2 алхимии есть.
А где он лежит, или у кого? По игре не находил. Или его только кодом можно вызвать?
Может с этим вопросом в тему Г1, но имхо, это как продолжение беседы.
2ГГ:D:
.Шеньян говорить если тебе про него скажет сборщик болотника из БЛ.
Ты ничего не путаешь. Сборщик травы отправляет героя к Сайферу, с которым можно поторговать, а Сеньян тут совсем не причем ::)
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 18:56   #1167
Ubivatel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2RAMull:
Ты ничего не путаешь. Сборщик травы отправляет героя к Сайферу, с которым можно поторговать, а Сеньян тут совсем не причем
Ох, блин и правда! Извини, иногда забываю(полгода в 1 Готу не играл)
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 01:28   #1168
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Прочитал 2RAMull:  и у меня тоже возник вопрос , в Г2 около круга солнца (под) есть такая пешера , в ней много джина записка , книга , там жил поддельный виноводочник(самогон гнал) , как туда попасть? Кроме как с кодом. Это я уже использовал.
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 01:40   #1169
Terkin85

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Hichhuk:
Прочитал 2RAMull:  и у меня тоже возник вопрос , в Г2 около круга солнца (под) есть такая пешера , в ней много джина записка , книга , там жил поддельный виноводочник(самогон гнал) , как туда попасть? Кроме как с кодом. Это я уже использовал.
Нужно иметь ссобой жир кротокрыса. Тогда рычаг откроет решетку. Это вообще то квест про Вино.
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 11:15   #1170
tvagen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Всем привет!
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 11:33   #1171
DimaD

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2tvagen: и тебе привет. Сразу рекомендую ознакомится с этим текстом
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 12:01   #1172
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2RAMull:
Не так ли? Конечно не 400 монет, а 400 фунтов, но все равно мало.
это не дорого. Сравни цены, что были в Г1 и в Г2, из-за кризиса они сильно (втрое) завышены, вот в чем и суть. По "теперешним" деньгам, получается 400x3=1200 фунтов, что совсем немало :) А 1 фунт, это у нас сколько? а сколько весит 1 золотая монетка? ;)
т.к. сразу найдутся критики, которым что-то не понравится, т.к. есть с чем сравнивать.
как же! Ведь есть овцы! Чем их проще, чем лошадок делать?!
Можно предпологать, просто интересно. Я конечно понимаю, можно так спросить и про дерево у речки, например, не посадил ли его кто-нибудь или оно само выросло?
это ты про какое дерево?
б) Бутч -  вор, ну этот вроде докапываться должен, но ко мне ни разу не приставал, скорее я к нему, хотя по словам Веджа должен избивать новичков.(
Не только Руссобит. 1с-аналогичная реплика Веджа.
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 14:03   #1173
band

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Goly:
Ну, здрасьте. Вообще-то Белиар и есть дьявол, это просто еще одно его имя. В нашем мире существовала некогда цивилизация, в которой был бог тьмы - Белиар (по современному, Белиар).
Да какой же он дьявол? Если уж так хочется проводить параллели, то бог тьмы и дьявол - разные понятия все таки. Хотя бы потому, что политеизм иначе воспринимает мир и описывает, нежели христианство, а в Готике налицо триумвират. Белиар - бог хаоса, хронологически сосуществующего с порядком мира Инноса и равновесием Аданоса. Вот три силы. И за души они борьбу не ведут. Обычная языческая диалектика взаимодействия сил созидания и разрушения. А дьяволу мир разрушать не надо - это раз. Дьявол не существует сам по себе - он тоже творение - это два. Дьявол, как понятие, существует исключительно в христианском мироописании - три.
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 14:56   #1174
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2RAMull:
Том2 алхимии есть. А где он лежит, или у кого? По игре не находил. Или его только кодом можно вызвать?
Сейчас как раз в Готику играю (правда в мод, а там две эти книги на виду лежат), постараюсь найти, где именно лежит. У меня в памяти осталось, что Т.2 я находил.
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2005, 11:08   #1175
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2VannDamm:
Белиар с нежитью - это одна сила. Орки - вообще порождения аданоса. Хотя, вообще получается что всю эту кашу заварил именно он Аданос. Нафига создал орков? Типа "для равновесия" - гласят священные писания, а что вышло? Полный хаос!
Эх помню спорили уже,но помоему при своих мнениях и остались-дайте мне хоть одну строчку этого писания,где сказано что Аданос породил Орков,я вот не помню даже слова об этом...
Спрашивал я уже и об том,почему тогда -где появляются тёмные силы,тут же рядом оказываются и орки : на Ирдорате-потерянном храме-никто не знает где он находится,а для орков здесь пересадочный пункт...сам военоначальник охраняет вход в него,общается с чёрными магами...для людей эти маги враги между прочим!!!
Драконы жгут людей,а не орков!!!они ж там заодно-орки осаждают,драконы ослабляют...Вообщем тёмные силы и орки вместе!!!хотя бы потому что они преследуют одинаковые цели,и мирно сосуществуют друг с другом.
2Пират:
Откуда ты знаеш что орки это порождение Аданоса ???
Хе,хе-весь этот форум имеет циклическое развитие,не так давно я сам задавал эту же фразу,и это относится не только к этой теме,а сколько тем уже интересных ушло в глубины этого форума,и если перечитать их то окажется что всё что можно уже давно обсуждено...)))
2yashidza:
насчёт людей, как сил добра, уже писал, не может такого быть!! мало ли встречаются таких, которые по сути тока вред несут!! в отличии от орков, которые тока воюют, защищая свою доблесть и честь!! а у людей тока коварство и хитрые способы, как бы разбоготеть и выжить!!
Ох,ну прямо доблесть и честь...низнаю,низнаю...я вот например знаю что про орков мы ничегошеньки то и не знаем,поэтому говорить что они такие честные и хорошие,несколько ...субъективно.
2VannDamm:
недавно об этом много спорили. Орки - создания Аданоса, он создал их для равновесия... бла-бла-бла... и статуи, там, кому орки поклоняются - на самом деле не что иное, как изображение Аданоса.
Помню,помню обсуждали...но факты из игры в студию)))где написано это прямым текстом?а про изображения Аданоса-это очень ещё большое ИМХО,и вообще о каких изображениях речь идёт?если о той статуе что Ватрас молится,то тогда это Иннос быть должен,раз такаяже в Монастыре стоит.
а если копать еще дальше, кто создал Инноса?
Прямо "Чапаев и Пустота"-В.Пелевина)))
2ФаГот:
И с чего ты это взял? Все три божества равноправны.
Если можно здесь я вставлю то что думаю о божествах :
Аданос это равновесие...то есть представте себе-висит маятник,появляется рука и толкает этот маятник,он начинает раскачиваться и через некоторое время останавливается...полюбому,как бы сильно его не толкнули)))как бы это выразить-то...-Аданос он не имеет какой-либо осязаемой силы-то есть его сила заключается лишь в уравновешивании чего-либо-сам он маятник никогда толкнуть не сможет...каким бы маленьким он не был,зато он сможет остановить любой матник-каким бы огромным и тяжёлым он не являлся...)Так вот Иннос и Белиар-это руки которые имеют определённую силу,теоретически они могут этот маятник раскачать так сильно,толкая с разных сторон-что ни один из них уже,по отдельности остановить этот маятник не сможет,ну а вместе они его тоже останавливать не могут потому как с разных сторон его находятся...И вот тут то Аданос не имеющий силы и показывает свою мощь-ибо останавливает его.)))вот...
2ФаГот:
Белиар - бог хаоса, хронологически сосуществующего с порядком мира Инноса и равновесием Аданоса.
Данный расклад сил напоминает Хроники Амбера)))-Хаос,Амбер и Новый Лабиринт)))
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2005, 11:25   #1176
WARCRAFTER

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Да вообще Ватрас говорит, что типа Белиар заговорил со зверем и то его чел(овцы как видно к зверям не относятся), А Иносс с челом и тот его чел...
З.Ы.
Люди мне кажется, что разроботчики сами не додумали вражду между богами... Вы думаете разроботчики так над этим ломали головы? Мне кажется, что мы обсуждаем чего- то не додуманное и неправильное...  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2005, 11:31   #1177
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Lokcy:
Эх помню спорили уже,но помоему при своих мнениях и остались-дайте мне хоть одну строчку этого писания,где сказано что Аданос породил Орков,я вот не помню даже слова об этом...
Многие говорят что Аданос создал Орков потому что Аданос создал всё живое на земле.
А потом Белиар поработил орков сделал своими воинами или рабами. А Иннос за людей.

Добавление от 12/21/05, в 10:34:00
2WARCRAFTER:
Люди мне кажется, что разроботчики сами не додумали вражду между богами...
Сам подумай что написал.
Как это не додумали , всё додумали просто нам некоторое открывается со временем , а некоторое надо самим додумать.
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2005, 12:11   #1178
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2WARCRAFTER:
Мне кажется, что мы обсуждаем чего- то не додуманное и неправильное...  
Сто пудово согласен,разработчики так далеко думать)))как мы даже и не пытались)))
2Hichhuk:
Аданос создал всё живое на земле.
Дак в том то и дело,что просто говорят,Я опять же не помню чтобы где-то в игре было сказано что Аданос создал всё живое на земле...
подумай что написал.
Как это не додумали , всё додумали просто нам некоторое открывается со временем , а некоторое надо самим додумать.
Хе,понимаешь я люблю эту игру,честное слово...но переоценивать глубину философии здесь я думаю излишне...хотя бы потому что разработчики когда делали первую Готику не смотрели дальше собственного носа,и насколько я знаю не собирались делать Готику2-то есть поэтому говорить что что-то нам откроется со временем,не правильно...всё что будет происходить это подгонка существующего материала,под делаемую сейчас игру...Я очень сомневаюсь,что когда писался сценарий для первой Готы,были написаны сценарии и для последующих частей-поэтому повторюсь думать что этот "глобальный план" задумывался разработчиками с самого начала-...не верно,всё подгоняется на месте,и придумывается сейчас...ИМХО)
ЗЫ довольно распространённый творческий приём,используемый в разного рода "сериях" -оставлять как можно больше хвостов и недосказанностей,дабы подогревать интерес-"ведь истории всегда лучше правды"...это кстати и даёт ощущение того что ты имеешь дело с чем то глобальным,изначально продуманным-на самом деле всё намного банальнее,и человеческая фантазия имеет границы...
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2005, 13:01   #1179
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Lokcy:
Дак в том то и дело,что просто говорят,Я опять же не помню чтобы где-то в игре было сказано что Аданос создал всё живое на земле...
Это Ватрас на площади говорил.
Я очень сомневаюсь,что когда писался сценарий для первой Готы,были написаны сценарии и для последующих
Сценарии врятли но какие то задумки думаю были...
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2005, 13:46   #1180
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2VannDamm:
это не дорого. Сравни цены, что были в Г1 и в Г2, из-за кризиса они сильно (втрое) завышены, вот в чем и суть. По "теперешним" деньгам, получается 400x3=1200 фунтов, что совсем немало А 1 фунт, это у нас сколько? а сколько весит 1 золотая монетка?
Подсчитал я тут. Непомню точно сколько фунт, но грубо около 400 граммов. Пусть будет так. Умножаем: 400*400 = 160000 граммов(160 кг) золота. Монета в справочнике:  советсий пятак весит 5 граммов. Допустим монеты в мире готики весят в среднем также. 160 кг делим на 5 граммов, получаем 32000 монет. Что мало если прикинуть сколько земель, да еще и вилла в горах :). Пусть даже по твоим словам в 3 раза, ну 100000 монет, все равно мало. У каждого уважающего себя ГГ в игре около тех же 30тыс. гольд штеке бывает. Да и 100тыс. не проблема, используя моменты игры. А ходим, как кто-то тут замечал, без уголка. Тут поспим, там. А своей виллы нет. Нихт гуд.:) А может как2Goly: написал забухал тот чел и разорился или наооборот.
как же! Ведь есть овцы! Чем их проще, чем лошадок делать?!
Во-первых это размер. Но это не суть важно. Самое трудное это анимация. Тем более, что движок игры улучшится и чтобы выжать из него максимум и не лажануться придется выложится. Вот с какой точки зрения.
это ты про какое дерево?
Это я пошутил.:)
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2005, 14:42   #1181
yashidza

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Lokcy: разработчики когда делали первую Готику не смотрели дальше собственного носа,и насколько я знаю не собирались делать Готику2 вот как раз наоборот!!
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2005, 15:00   #1182
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2yashidza:
вот как раз наоборот!!
хм,каких-либо источников конкретных я привести не могу,потому что не помню где я это читал,но я читал что игра не задумывалась как серия,и идея о продолжении возникла только после того как игра получила популярность и удачно была распродана...
Ну и ещё что я могу сказать,так это конец первой Готики,где показывается как ГГ вполне счастливый и на свежем воздуже-улыбается,и говорится что дальнейшее это уже другая история...вроде бы и намёк на продолжение,но одновременно какой-то неубедительный,так очень много фильмов заканчивается-и остаются без продолжения,а если вспомнить как начинается вторая Гота,так вообще полная несостыковка-так что если продолжение и задумывалось,то как очень отдалённое будущее,о котором пока думать рано,типо"может быть,если повезёт,то и сделаем..."вот так.
А вообще не плохо аргументировать бы своё мнение,а то фраза "вот как раз наоборот!!" ничего не доказывает...
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2005, 16:51   #1183
yashidza

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Lokcy: по ходу дела сдесь аргументировалось, поэтому не писал!! ведь ты сам написал, что: и насколько я знаю не собирались делать Готику2, сдеся я со своей стороны не прочитал аргументов!! пусть знающие люди напишут по этому поводу??!!
по ходу дела 1Г, оф. вышла в конце 2001, а 2Г в середине 2003, но при загрузке 2Г мона увидеть знак разработки 2002.
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2005, 17:24   #1184
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2yashidza:
по ходу дела 1Г, оф. вышла в конце 2001, а 2Г в середине 2003, но при загрузке 2Г мона увидеть знак разработки 2002.
Загляни в дневник разработчиков
http://www.piranha-bytes.com/gothic2/content_german/news_headlines.php

6 Глава Готики 2 была доделана 2003-02-14.
А первые 5:
2002-08-14: Chapter 1
2002-08-28: Chapter 2
2002-09-16: Chapter 3
2002-10-10: Chapter 4
2002-10-10: Chapter 5
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2005, 17:58   #1185
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2yashidza:
Дак я не против ,пусть действительно выскажутся знающие люди,но ведь эта разработка 2002 года,тоже могла начаться только в конце этого года,те получается что между началом продаж 1Готики и началом разработки 2ой прошёл год...
--------------------
ну вот и Fokon потвердил моё предположение...
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2005, 18:06   #1186
yashidza

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Lokcy: предположение чего?? если про то, что после 1Г не было задумки выпустить 2Г, то я в посте Fokon'a не прчитал этого, просто подтверждение того, что написанно в посте #1182 в последней строчке!!
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2005, 19:11   #1187
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Lokcy:
2yashidza:
Я что-то не пойму, из-за чего спор?
Планировалась ли Готика как единичная или серийная игра? А какая собственно разница! Даже если и не планировали разрабы делать продолжение (а в большинстве случаев так и происходит - практически все игры выходят с названиями в формате "имя игры", а не "имя игры I", потом разрабы/издатели смотрят на рейтинги продаж, степень популярности и решают делать ли вторую часть), а в спешке придумывали мир Готики II, главное, что и Готика I и Готика II получились удачными. Хоть и с некоторыми сюжетными недоработками.
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2005, 23:40   #1188
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2fokon:
, что и Готика I и Готика II получились удачными.
И Готика 3 тоже пускай будет оооочень удачной :D.
Даже если и не планировали разрабы делать продолжение
Ну скорее всего в голове у них вертелось что надо будет делать 2 часть и 3 может...
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2005, 08:12   #1189
hnt04353

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Hichhuk:Я читал в каком то журнале что, когда ни сделали Готику 1, то они сделали так что ГГ захоронило под комнями !!! Но потом фанаты начали писать им почти со всего мира, какая это классная игра. А разработчики решили, рас 1 часть такая хорошая надо выпустить вторую !!!
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2005, 11:26   #1190
Drakonid

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Цитата:
Сообщение от fokon link=board=gothic&t=1124176010&start=1175#1186 date=12/21/05, в 18:11:02
Даже если и не планировали разрабы делать продолжение
Мне кажется прдолжение планировали уже сразу.Вспомним последние слова ГГ в первой Готе- ;)СПЯЩИЙ ПОБЕЖДЁН, НО МОЙ ПУТЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЛСЯ.............
А это наводит на мысль.... ;)
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2005, 11:30   #1191
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Кому еще интересно.
Горн после нападения на караван Старого лагеря дает 21 предмет. Это:
Легкий меч стражника (20/22)
5 яблок
5 хлеба
5 сыра
5 пива
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2005, 12:54   #1192
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Drakonid:
А это наводит на мысль....
не на что это не наводит. Это такой сказка-эпилог типа планировался. И что Готика 2 не планировалась - об этом и так давно известно.
Ну скорее всего в голове у них вертелось что надо будет делать 2 часть и 3 может...
это по ходу, ослепленные успехом там, что идея поднялась... ;)
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2005, 13:25   #1193
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2VannDamm:  
не на что это не наводит. Это такой сказка-эпилог типа планировался. И что Готика 2 не планировалась - об этом и так давно известно.
Нет не известно и всё таки это наводит на мысль что планировалась , ну не зделалибы разрабы игру (если не планировалась) с таким концом.
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2005, 15:19   #1194
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Hichhuk:
ну не зделалибы разрабы игру (если не планировалась) с таким концом.
а ты обоснуй свою точку зрения. Подкрепи аргументами.
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2005, 17:25   #1195
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2VannDamm:
а ты обоснуй свою точку зрения. Подкрепи аргументами.
Хе,дак насколько я понял это и есть аргумент - что конец намекает на продолжение.
2Hichhuk:
Да обычная это концовка,да с намёком,но ничего это не значит-знаешь сколько книг или фильмов заканчиваются словами -"Но это уже другая история" - и у них нет продолжения.
Дело в том что история первой Готики была логически завершена-Спящий уничтожен,барьера нет,ГГ выжил и на свободе...никаких "хвостов" за которые можно зацепится как за продолжение,если бы оно сто пудово задумывалось,то нам оставили что-то более осязаемое,чем эту ничего не обещающюю фразу,скажем показали бы как просыпаются тёмные силы от крика Спящего...
Вот например во 2ой Готике такой хвост есть- это непонятные для нас действия Ксардаса,последний диалог про золото-здесь вот чувствуется не завершённость,история логически не доведена до конца...
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2005, 17:36   #1196
yashidza

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Lokcy: дык, а названия континента, острова, имя короля?? это не может под собой нести смысловую нагрузку, в данном случае про продолжение!!??
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2005, 18:02   #1197
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2yashidza:
дык, а названия континента, острова, имя короля?? это не может под собой нести смысловую нагрузку, в данном случае про продолжение!!??
В том контексте в котором она нам дана думаю что нет -просто чтобы показать,что это не просто вырваный кусок земли неизвестно от куда- а мир со своими героями и историей-это добавляет реалистичности игре...
Какая в первой Готике была цель-выбраться из колонии,даже не разрушить барьер,или вывести всех пленников на свободу-элементарно бы выбраться самому,ни слова об избранности-это уже ближе к концу нам говорят.Но цели в первой Готике остаются всё равно более чем эгоистичны...И мы добиваемся своего и оказываемся на свободе...
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2005, 18:36   #1198
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Че вы мелете? Готика оказалась успешной, и теперь она уже не закончится так просто. Так о чем же вы говорите? Полная бессмыслица. Что там хотели разрабы или нет, это банальный флейм! Как мы можем знать наверняка, что при создании игры думали разрабы? Название любого героя: Варант, Робар... помогает расширить либо наш кругозор, либо втырится в дальнейшем? А если герой о котором говорят давно умер? Мне кажется, этот вопрос себя исчерпал. Вы ходите вокруг да около. Смысла нет.
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2005, 03:39   #1199
Max-box

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Давайте поговорим о пропавшей магие в г3
Нащёт магии ,чтото разрабы тут нето нагородили...
Вот давайте вспомним чем отличаеться свиток от руны?
Во первых оба они работают как магические приобразователи маны , тоесть до слияния сс руной мана это почти нечего ,проходя через какую либо руну иле свиток мана приобразоываеться в опрнднлённую стихию ,
В Г3 будет элементарная магия
а как элементарная магия может приобразовываться сама по себе?
Ну как все знат что руна отличаеться от свитка многоразовым использованием и только! Так почему тогда же изчезла токо магия рун? Если свитки и руны по сути почти одно и тоже!
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2005, 09:35   #1200
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Magi-max:
Давайте поговорим о пропавшей магие в г3
Очень много противоречивой инфы. Если собрать всё в одно и добавить своё видение данного вопроса, то у меня получилось:
1) В начале игры исчезнет Магия Инноса и в этом будут замешены Орки. Вернуть эту ветку магии - один из ключевых квестов.
2) Круги рун не будут связаны с переходом из главы в главу.
3) В начале игры рун не будет, чтобы не было желание испепилить деревню с помощью "Огненного Дождя"
4) Но сильные свитки (именно свитки - они одноразовы) будут, но они будут дорого стоять. (я только не понял "Дорого" - это в смысле денег или манны).
5) И вот последняя инфа "Магия Рун" исчезнет. ( ? ? ? )
Ответить с цитированием
Страница 30 из 145 « Первая 202324252627282930 313233343536374080130 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика