[AGFC: Valley of Gothic] Мир Готики

Страница 32 из 145 « Первая 222526272829303132 333435363738394282132 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 04.01.2006, 08:48   #1241
aleksator

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

All Есть ли какой-нибудь сборник Готических праздников? А вобще, в Миртане хоть какие-нибудь праздники есть? :) Если спрашивалось - не бейте сильно. ;)
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2006, 11:57   #1242
Sect_templar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

А вобще, в Миртане хоть какие-нибудь праздники есть?
Один помню точно каждый год в день солнцестояния Маги Огня идут вместе с послушниками к кругу солнца чтобы отпраздновать начало нового годового цикла.
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2006, 12:17   #1243
yashidza

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Symrak: ещё каждодневный "день пива" на площади, пиво на халяву, а людей мало ;)
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2006, 21:13   #1244
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

возможно, День Победы над Варантом ещё есть.
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2006, 23:00   #1245
Bewlay_Brother

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2yashidza:
ещё каждодневный "день пива" на площади, пиво на халяву, а людей мало
Еще бы! Несколько кружек всего выставили, да и те пошли на "подкуп" Рагнара, едрить его. Из бочонков не вылить ни капли. Показуха, одним словом! :)
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2006, 00:57   #1246
hnt04353

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Bewlay Brother: Так ты у Ленлорда проси ! Можеш просить сколько угодно, всегда даст кружку пива ! :)
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2006, 02:01   #1247
Max-box

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Вообще праздники бывают разные , например когда ГГ отчистил шахту от ползунов , то Ян наверняка праздновал! Также пираты при принятии новичка пьют до патери сознания! А как вы думает концэрт En-extremo это праздник?
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2006, 16:55   #1248
Andruhin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Извините меня за идиотский вопрос, но почему "Gothic" называется Готикой, ведь в игре это слово вообще неупоминается.(Я просто не понимаю смысла между игрой и названием игры) Или я чего не догоняю. ::)*
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2006, 18:27   #1249
Sect_templar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

почему "Gothic" называется Готикой
Я думаю всё из за атмосферы, мрака и ужаса(хотя я такового не почуствовал)
А вот во 2 Готе на стенах встречается лицо нето в листьях нето в шерсти так вот это и есть готический "монстр"“Зеленый Человек” (данный термин был введен фольклористкой леди Раглан в 1939 году). Обычно он изображается в виде мужской головы, окруженной листьями (впрочем, бывает, что вся голова сложена из них).
   Этот откровенно языческий элемент украшения готических соборов появился в одиннадцатом веке.
   Зеленый Человек (он же Зеленый Джек) был древесным духом
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2006, 18:47   #1250
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Magi-max: обсуждаем Готические праздники? :) тут наверное следует обратиться к истории средневековья и более ранним стадиям.

2Kаiser:
Извините меня за идиотский вопрос, но почему "Gothic" называется Готикой, ведь в игре это слово вообще неупоминается.(Я просто не понимаю смысла между игрой и названием игры) Или я чего не догоняю.  
я вот, всегда думал, что это такой период, в архитектуре. В игре же, это отожествляют (коли это уж не реальный мир, а фишка типа фэнтези) очевидно с тем временным промежутком, который когда-то был на самом деле - по ходу средние века, суеверия, короче буквально это частичка той жизни, что когда-то была, просто прекрасно, что в Готике нам предоставили возможность, ощутить себя "в той шкуре" в то время, да еще и от 3-его лица в реальном времени. Фантастика. Сомневаюсь, что когда-то вообще возможно полностью раскрыть мир готики. Готика измеряется отнюдь не выпусками 1,2,3... и даже не количеством там, территорий, городов, монстров... а именно своей сутью, какова она есть. А раз она непостижима, следовательно это замкнутый круг.
Вы сами подумайте, сколько можно строить предположений и размышлений в одном сюжете? А если перейти на более-менее второстепенных личностей? Историю создания городов? Дойти до сотворения мира и богов? ...вот так то
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2006, 00:21   #1251
vlad3000

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

* Доброго времени суток Всем. Не знаю, поднималась ли уже эта тема, но как считаете, есть ли связь игры The Gothic и фильма Gothika. Или это только связь атмосферы безысходности и мрака. (Просто сам фильм не смотрел, стоит ли посмотреть?)

p.s. С Рождеством, свет и счастье в каждый дом
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2006, 01:37   #1252
yashidza

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2vlad3000:
есть ли связь игры The Gothic и фильма Gothika.
если офильме 2004 года с Холли Берри, то связи ваще ни какой с игрой!! (тока испортили названия, для, может быть, когда нибудь снятого фильма по Игре!!)
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2006, 01:38   #1253
Sect_templar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

есть ли связь игры The Gothic и фильма Gothika
связи нет никакой фильм обыкновенный хоррор.Страх,кровь,резня,сумашествие и тд и тп...Посмотреть стоит хотя фильм на любителя.
А вот игра совсем другая история.
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2006, 01:47   #1254
lastic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Kаiser:
Извините меня за идиотский вопрос, но почему "Gothic" называется Готикой, ведь в игре это слово вообще неупоминается.(Я просто не понимаю смысла между игрой и названием игры) Или я чего не догоняю.
Помимо предложенных версий с атмосферностью, были еще предположения по поводу стиля архитектуры (замок в миненталле - не готический? Я в этом не разбираюсь прост) и происхождения разработчиков. Угу, племена готов когда-то жили на территории нынешней Германии, поэтому версия имеет право на существование:)
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2006, 13:47   #1255
hnt04353

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Я думаю, что со мной все согласяться, что название Готика очень подходит к игре !!! А Готикой её назвали я думаю по отмосфере и монстрам, особенно ночью.
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2006, 15:16   #1256
Andruhin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Я думаю что Готику назвали Готикой из-за средневековья и атмосферы. Решили туда добавить Фэнтези(драконов, орков, нежити, и.т.д.) чтоб скучно не было. И у них это не плохо получилось, конечно если не придираться к деталям.

2lastic:
Замок и монастырь были мало похожи на архитектуры стиля Готики (У них должны быть крыши высокими и заостренными) А вот дома в городе Хориниса были такие-же, как в тот период. (Поправте если не прав)
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2006, 15:53   #1257
Sect_templar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Есть ещё направление в литературу Готика это ужастик и там обязательно должны присутствовать страх нежить или вампиры или какой нибудь оккультизм.
Например произведения Эдгара По,Г.Ф. Лавкрафта это готика.
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2006, 17:57   #1258
yashidza

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2lastic:
Угу, племена готов когда-то жили на территории нынешней Германии, поэтому версия имеет право на существование
согласен, и конкретно считаю, из-за этого!! ведь Немци свою историю создали пропитаную легендами, имхо, паралель с нашими славянскими сказками про богатырей и драконов!!
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2006, 18:24   #1259
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Sect templar:
А вот во 2 Готе на стенах встречается лицо нето в листьях нето в шерсти так вот это и есть готический "монстр"“Зеленый Человек” (данный термин был введен фольклористкой леди Раглан в 1939 году). Обычно он изображается в виде мужской головы, окруженной листьями
О, ну наконец-то более-менее вразумительный ответ об этом человеке. Интересно, хмм, я думал это один из богов, например Аданос, т.к. наемники работали на магов Воды, а эта рожа как раз светится на доспехах наемников и на древних захоронениях.
Тогда вопрос, как вы думаете почему это божество именно на доспехах наемников?
Имхо, даже разрабы не знают об этой информации.
Зеленый Человек (он же Зеленый Джек) был древесным духом
А если не трудно опиши поподробнее что это за дух и добрый он или злой, хотя по лицу видно - скорее добрый. :)
2Пират:
А Готикой её назвали я думаю по отмосфере и монстрам, особенно ночью.
Скорее по музыке, действительно мрачновато-грустная. А по ночам действительно лучше в темные углы не лазить во избежании инфаркта :o :)
2Sect templar:
должны присутствовать страх нежить или вампиры или какой нибудь оккультизм.
Согласен. Есть конечно скелеты, зомби, но они тупые, а вот какого-то более умного зла, кроме драконов нет.
2lastic: 2Yashidza: Да, я тоже так думаю, хорошо, что европейская история такая разнообразная, а то б и в игре мало разнообразия было.
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2006, 20:46   #1260
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2RAMull:
Скорее по музыке, действительно мрачновато-грустная. А по ночам действительно лучше в темные углы не лазить во избежании инфаркта  
это особенно ощутимо, при игры в Готику I, прежде даже не догадываясь что это такое ;)
Согласен. Есть конечно скелеты, зомби, но они тупые, а вот какого-то более умного зла, кроме драконов нет.
зло может скрываться не только в монстрах. Ищущие - яркий пример - чистое зло, в воплощении магов.
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2006, 23:37   #1261
Sect_templar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

А если не трудно опиши поподробнее что это за дух и добрый он или злой, хотя по лицу видно - скорее добрый.
типичным готическим существом является “Зеленый Человек” (данный термин был введен фольклористкой леди Раглан в 1939 году). Обычно он изображается в виде мужской головы, окруженной листьями (впрочем, бывает, что вся голова сложена из них).
* *Этот откровенно языческий элемент украшения готических соборов появился в одиннадцатом веке.
* *Зеленый Человек (он же Зеленый Джек) был древесным духом — архаичным лесным божеством, живущим в дубах (самые старые изваяния Зеленого Человека были обрамлены именно в дубовые листья). Для дохристианской Европы это существо служило символом изобилия, олицетворяя гармонию природы и людей. В готический период Зеленый Человек считался воплощением похоти (возможно, что и других смертных грехов), либо, как считают некоторые исследователи, функционировал подобно горгульям, обеспечивая магическую защиту для средневековых домов.
* *В пользу последнего свидетельствует малоизвестный кельтский обычай, согласно которому тела воинов, павших в бою, обезглавливались, а их головы насаживались на шесты и выставлялись вокруг деревни для того, чтобы отпугнуть злых духов. При этом головы особо выдающихся воинов украшались венками из листьев.
* *При праздновании Майского дня (сразу после Белтайна, проводившегося в ночь с 30 апреля на 1 мая) процессию Майской королевы возглавляли танцоры, наряженные в костюмы из зеленых листьев.
* *Старые английские сказания также упоминают Зеленого Человека, называя его “Ячменный бог” (после своей смерти он возродился в виде дерева, которое выросло прямо из его головы). Даже в легендах о Короле Артуре можно найти прямые аналогии Зеленого Человека — например, поэма про сэра Гавейна (племянника Артура) и таинственного Зеленого Рыцаря рассказывает про то, как Гавейн отрубил голову Зеленому Рыцарю, однако последний приставил ее на место — и та немедленно приросла к туловищу.
(Всё что знал рассказал)
И ещё конечно не втему но ОТЧЕГО ПОВЫШАЕТСЯ РЕПУТАЦИЯ НА ФОРУМЕ?
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2006, 09:51   #1262
Ubivatel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Sect templar:
И ещё конечно не втему но ОТЧЕГО ПОВЫШАЕТСЯ РЕПУТАЦИЯ НА ФОРУМЕ?
<offtop> Её изменяют другие форумчане </offtop>
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2006, 12:52   #1263
rademes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Зеленый Человек (он же Зеленый Джек) был древесным духом
- думаю, что голова изображенная на доспехах наемников (Ли в частности) может иметь отношение к этому самому Джеку Зеленому, но не считаю, что разрабы из-за этого не назвали бы так игру.


В Готике, как в 1й так и во 2й, нету готической архитектуры (основными готическими постройками являются Храмы/Соборы).


ИМХО наиболее близкой к истине является *литературная* версия. Т.е. *ГОТИКА* можно рассматривать как описание сюжета.
В поисках ответа на вопрос: "Почему именно ГОТИКА, а не что-то иное?" - не следует обращаться к Готике 2 и, тем более, Г2 Ночь Ворона, т.к. название было придумано для Готики 1, а Г2 и Г2а - это лишь продолжение игры, которое может и не соответствовать названию.
[glow=Purple,2,300]Готика 1:[/glow]Конечная часть игры - Спящий, множество различных демонов, фанатиков/культистов, сошедших с ума и таинственный темный маг - те персонажи, которые и являются основой готической *литературы* - мистические и обязательно [glow=Beige,2,300]злые[/glow]
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2006, 15:03   #1264
Chifir

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Готика это все таки направление в искусстве и там главное чтобы это искусство вызывало определенные чувства и эмоции в человеке,а именно чувство животного страха,безнадежности,безысходности
,обреченности.Если хорошо прочувствовать ту атмосферу Готики1, то понятно становится что это название очень кстати.Взять музыку:мрачная, печальная,наводит грустные мысли частенько,взять сюжет:попали в колонию зачем и почему не понятно,выбраться отсюда невозможно,каждый пытается выжить,опасаясь каждую минуту за свою жизнь-опять определенные чувства и эмоции.Взять всю окружающую обстановку:время года непонятное похожее на нашу раннюю осень,эти тусклые деревья,трава,серое небо,замок в старом лареге тоже обычный серый каменный мрачный,много костей человеческих разбросано по колонии,разрушенных сооружений...В итоге это все гармонично сочетается и вызывает те самые чувства и эмоции которые и должны вызываться готическим искусством(не путать с готикой в архитектуре)
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2006, 17:04   #1265
yashidza

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2rademes:
В Готике, как в 1й так и во 2й, нету готической архитектуры
а разве замок и красная черепица на крышах, форма окон, фонарные столбы, вьющиеся растения по стенам домов, внутренний интерьер замка - это не Готический стиль!!?? Готический стиль был присущ "средним векам"!!
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2006, 17:16   #1266
Sect_templar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

почему это божество именно на доспехах наемников
ядумаю это в Готике тоже какой нибудь дух отвечающий за что-то разнастороннее,ведь он есть на доспехах наёмников-что нибудь доброе,но и в храме белиара это лицо присутствует так вот тёмные силы ценили в нём ту же похоть например.
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2006, 19:32   #1267
rademes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Yashidza:
Готический стиль был присущ "средним векам"!!
- Странное выражение :) Я бы сказал, что
замок и красная черепица на крышах, форма окон, фонарные столбы, вьющиеся растения по стенам домов, внутренний интерьер замка
не готический, а скорее средневековый стиль, т.к. все перечисленной нельзя отнести к одному стилю, зато все эти стили - средневековые.
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2006, 11:06   #1268
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

В подвале монастыря там, где на входе Таламон стоит, есть изображение какого-то демона рогатого. Это маги так Инносу молятся? Или раньше этот монастырь принадлежал темным магам? Также, как храм на Ирдорате принадлежал когда-то войскам короля.
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2006, 13:07   #1269
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Goly: где это? Дай скрин, а то ща игры нет перед собой. А так... наверное дух какой-нибудь, мало ли... что уж сразу бросаться в такие страшные крайности, бросая тень на благородных служителей Инноса? :)
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2006, 19:30   #1270
rademes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Цитата:
Сообщение от Goly link=board=gothic&t=1124176010&start=1250#1267 date=01/10/06, в 10:06:40
В подвале монастыря там, где на входе Таламон стоит, есть изображение какого-то демона рогатого. Это маги так Инносу молятся? Или раньше этот монастырь принадлежал темным магам? Также, как храм на Ирдорате принадлежал когда-то войскам короля.
Если с рогами, то это, наверное, Спящий ... хотя в этом нет логики :)
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2006, 20:01   #1271
hnt04353

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Goly: А где именно находиться картина ?
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2006, 11:34   #1272
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Наконец вышел я из баньки! Пока там был решил я ешё раз пройти Готику 1,
хотел побить рекорд и прокачать ГГ до вступления в Гильдию больше 24 уровня.
Но вместо этого я просто прошёл Готику 1 не вступая не в какую Гильдию
то есть нейтралом вполне не сложно это сделать.
Мои приключения начались когда я пошёл в заброшенный монастырь, взял там
два свитка преврашения в мясного жука превратился вырезал весь монастырь
ушёл у меня в рюкзачке было 1 свиток преврашения в мясного жука ,
1 свиток в падальшика , 1 кротокрыс и 1 волка. Пошёл прокачиваться в
Старую шахту и вот здесь (кто знает как) где стоит Асгхан преврашаешся в
любое животное и преврашаешся на другой стороне , убиваешь всех ползунов
королеву , берёшь яйца и относишь Кор Галому и всё а дальше по сюжетной линии.
ТОЛЬКО есть маленькие неудобства: что нету до 5 главы хорших доспехов
(так как не вступаешь в Гильдию) ходишь в юбке послушника или штанах
рудокопа, в 5 главе (после освобождения свободной шахты) волк даёт тебе
доспехи из панцыря ползунов а потом в 6 главе доспехи из руды.
И ешё одна проблема без Гильдии не у кого обучиться двуручному оружию,
и Уризелью тяжело драться (ведь в конце всех только Уризелью убить
можно).
Теперь хочу пройти Готику 2 нейтралом. Может кто уже это сделал?
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2006, 13:53   #1273
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2VannDamm: 2rademes: 2Пират:
Скрин выложу завтра (наверное). Это не картина, а орнамент на стене. Находится в подвале монастыря, куда ГГ может пройти только с разрешения Таламона. Под потолком и находится изображение этого демона.
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2006, 16:55   #1274
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Асгхан преврашаешся в
любое животное и преврашаешся на другой стороне , убиваешь всех ползунов
королеву , берёшь яйца и относишь Кор Галому и всё а дальше по сюжетной линии.
это читерство! :) я всегда орудовал только мечом и подручными средствами, мне даже, если честно такое даже в голову не приходило ::)
(ведь в конце всех только Уризелью убить
можно).
а тут вообще ты меня насмешил. Я умудрился (я проходил готику I только 1 раз!) пройти без Уризели, как я зашел в какой-то там главе... в храм спящего... так больше и не вышел :) ближе к концу, появился какой-то типа меч, но до меня не дошло что надо возвращаться к Ксару... я так и поехал дальше, вот и усе, какой я крутой  8)
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2006, 17:17   #1275
hnt04353

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Goly: А он случайно непохож на изображенае, как в 1 Готике в болтном лагере, в их хибарах есть статуетка, тоже похож на демона с рогами !
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2006, 17:34   #1276
band

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Yashidza:
а разве замок и красная черепица на крышах, форма окон, фонарные столбы, вьющиеся растения по стенам домов, внутренний интерьер замка - это не Готический стиль!!?? Готический стиль был присущ "средним векам"!!
Единственное, что из всего перечисленного может намекать на готический стиль - роза на фронтоне монастыря в Хоринисе, но не окна, а тем более черепица на крышах или вьющиеся растения определяют готческий стиль в архитектуре, а отсутствие сплошных каменных массивов стен (в готческом соборе стена, как единое целое практически не существует), большие стрельчатые окна (и как следствие - большие световые пространства), стремящиеся ввысь шпили и множество мелких орнаментальных деталей. То, что мы видим в игре - типичные примеры поздней романской архитектуры, причем именно северогерманских земель (в отличие, скажем, от итальянских и южно-французских)
Готический стиль был присущ "средним векам"!!
Да ну? А когда появился готический стиль? В 12 веке, в то время как началом средних веков принято считать 476 г., т. е. 5 век. И все эти 700 лет ни о какой готике и речи не шло.
А итальянское Возрождение это Средние века? А соборы готические тогда строили. И в Италии, и в Северной Европе.
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2006, 17:45   #1277
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2VannDamm:
а тут вообще ты меня насмешил. Я умудрился (я проходил готику I только 1 раз!) пройти без Уризели, как я зашел в какой-то там главе... в храм спящего... так больше и не вышел  ближе к концу, появился какой-то типа меч, но до меня не дошло что надо возвращаться к Ксару... я так и поехал дальше, вот и усе, какой я крутой  
Не знаю я кроме как Уризелью не мог никого убить , как ты мог без уризель последнего 5го шамана убить?
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2006, 18:56   #1278
Max-box

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Может он превратился в жука и пролез через решотку , хотя я пробывал и у меня не получилось. А так в храме спящего можно обойтись и таким мечом как "Ярость Инноса" потому, что у орков нежити защита от магии выше чем от оружия , а у уризеля основной атрибут магия.
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2006, 19:05   #1279
yashidza

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2ФаГот:хех, а вот как раз, "средние века" то закончились в 13в. их хронометрия: 5в - 13, начало 14(если быть точным)!! интерьер в домах абсолютно, не "романский" и ваще Германия как таковая на себе "римской инвенции" почти не ощутила!!
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2006, 21:49   #1280
band

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Yashidza:
хех, а вот как раз, "средние века" то закончились в 13в.
По поводу верхней границы средневековья, между прочим, до сих пор нет единого мнения среди историков и культурологов. Многие, и эта точка зрения более обоснована, заканчивают их 15 веком, потому что Возрождение затронуло только Италию, а так называемое Северное Возрождение было несколько позже. Да и менталитет Европы до 16 века не выходил за границы средневкового мировоззрения.
Но даже если допустить твою дату - 13 век, то это как раз появление первых готических соборов, следовательно,
Готический стиль
никак не может быть
присущ "средним векам"
интерьер в домах абсолютно, не "романский"
Тут не спорю. Но и не готический, тем более, что готика - это прежде всего стиль для официально-религиозных сооружений. Бытовая архитектура существенно не менялась.
ваще Германия как таковая на себе "римской инвенции" почти не ощутила!!
Не понимаю, причем здесь "римская инвенция"? "Романский стиль" не имеет отношение к влияниям латинской культуры на варваров.
И вообще - готика - это архитектура света, а то, что сейчас понимается под термином "готично" есть не более чем не имеющий исторического основания миф культуры, не желающей помнить о самой себе.
Ответить с цитированием
Страница 32 из 145 « Первая 222526272829303132 333435363738394282132 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика