[AGFC: Valley of Gothic] Мир Готики

Страница 39 из 145 « Первая 293233343536373839 404142434445464989139 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 31.01.2006, 01:40   #1521
Nekr0mant

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Master Weinf:
Насколько я помню, о Сильвио говорится что он "пришел с юга, где славно поохотился на орках" - т.е. приплыл он не из Миртаны, которая скорее всего на север или северо-запад от Хоринса.

ОНД же по большей части бывшие зеки из-под Барьера плюс люди Сильвио и несколько мелких искателей приключений, который могли попасть на остров не из Миртаны либо быть на нем еще до падения Барьера.

2@VINSENT@:
И че сразу избранный?
Ну да, а Ксардас, Пирокар, Сатурас и Дракон-Нежить конечно же просто преувеличивали или, чего там, просто бредили ? :)
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2006, 11:51   #1522
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Yashidza:
когдато кто то отписывался сдеся по поводу вина: мол нигде нет винограда, с чего его делают, ну в принципе постили ответы, что его мона забодяжить с любой ягоды и травинки!! вот встретил книгу в 2 томах "Рецепты", там сказанно: что лучший виноград к вину растёт на склонах Архалоса (??) + добовляют трав, которые растут возле винных погребов!! есть варианты, по поводу Архалоса??
В первой Готике же был виноград. У Волка вроде купить можно.
2Petrovna:
Помнится, Толкиен учит нас не подсмеиваться над драконами, поэтому сказать-то и нечего  (Шепотом) Драконы могут ошибаться. ГГ ведь уже стал к тому времени Хранителем Баланса и обладателем Когтя. Поэтому цель у него неоднозначна. А про имя дракону начальник ничего не сказал.
КОготь предназначался Дракону, исходя из его же слов. Возможно это сделало бы дракона сильнее нашего ГГ, но тут вмешался Аданос и помог ГГ добыть Коготь. Но все-таки ГГ исполнял волю Инноса -> Иннос и Аданос в аддоне работали в одной упряжке.
А Дракон не врет, у ГГ же Глаз Инноса, который заставляет драконов говорить с ГГ и говорить правду.

2All
Итак, в Миртане война. СОлдатам нужно оружие из руды(он наверно все повыбрасывали, ибо насколько я помню руду не так-то просто сломать). КОроль отправляет паладинов во главе с суровым ветераном Лордом Хагеном в Хоринис, чтобы они привезли руду. И тут им на пути попадается корабль пиратов, груженный рудой. И паладины, поступки которых все больше смахивают на поступки умалишенных, топят корабль вместе с грузом  руды в которой, я уже повторяюсь, очень нуждается королевство. А капитан Грег, который находился на корабле пиратов спасается один(!), неизвестно как доплывает до острова и высаживается на нем вдали от города(хотя жена Акилла говорила, что высадиться на остров можно только в Минентале и порте Хориниса).
МОраль, либо паладины полные идиоты, либо они не встречались ни с каким кораблем Грега.
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2006, 13:57   #1523
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

лучший виноград к вину растёт на склонах Архалоса
склоны Архалоса? Скажите это название больше нигде не встречается? а то если встречается, сия "гора", насколько я понимаю, просто обязана находиться в Готике III!

Добавление от 01/31/06, в 12:59:59
и потом, самое то будет полазить по этим склонам "архалоса" и в зарослях, "нарвать винограду", а что, не пора ли уже в готике делать всякие "висящие фрукты", а не банальную траву/ягоды/или яблоки, валяющиеся под деревом (типа яблоня) возле Хижины Кавалорна в Г1.

Добавление от 01/31/06, в 13:01:19
2RAMull:
А тут бац, корабль, от киля до верхушки набитый паладинами. Ну палы и замочили наш корабль и всю мою команду. Один я жив остался и вплавь достиг берега.
а с чего вы взяли, что корабль пиратов был набит рудой?
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2006, 14:50   #1524
GREATMUTAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Yashidza:
когдато кто то отписывался сдеся по поводу вина: мол нигде нет винограда, с чего его делают, ну в принципе постили ответы, что его мона забодяжить с любой ягоды и травинки!! вот встретил книгу в 2 томах "Рецепты", там сказанно: что лучший виноград к вину растёт на склонах Архалоса (??) + добовляют трав, которые растут возле винных погребов!! есть варианты, по поводу Архалоса??
Я слышал от какого-то послушника во 2-й Готике, кажется Ульфа, что вино маги в своем монастыре делают.
2Орласт:
В первой Готике же был виноград. У Волка вроде купить можно.
Где же Волк берет виноград? У себя за домом выращивает, что ли? :D
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2006, 15:02   #1525
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2VannDamm:
и потом, самое то будет полазить по этим склонам "архалоса" и в зарослях, "нарвать винограду", а что, не пора ли уже в готике делать всякие "висящие фрукты", а не банальную траву/ягоды/или яблоки, валяющиеся под деревом (типа яблоня) возле Хижины Кавалорна в Г1.
Эта идея не нова и уже реализована в моде Piratenleben! В нем яблоки нужно срывать с деревьев, а собирать их с земли можно только под "яблонями".
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2006, 15:55   #1526
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

а с чего вы взяли, что корабль пиратов был набит рудой?
Из дневника Грега

Где же Волк берет виноград? У себя за домом выращивает, что ли?
Нет, получает из внешнего мира вместе с товарами(вернее получает лично от людей Гомеза :))
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2006, 16:12   #1527
GREATMUTAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:
Нет, получает из внешнего мира вместе с товарами(вернее получает лично от людей Гомеза )
Тогда почему ни у кого из людей Гомеза нету этого винограда? НЛ все отбирает?
Выходит так: на материке собирают виноград, привозят за сто земель на какой-то там остров, приносят в рудниковую долину, там его забирают люди Гомеза, попути отбирают добры молодцы из НЛ, и все это для того, чтобы у какого-то там Волка было пару гроздей винограда! :o
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2006, 16:26   #1528
Sidr

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Цитата:
Сообщение от GREATMUTAR link=board=gothic&t=1124176010&start=1525#1526 date=01/31/06, в 15:12:16
2Орласт:
Тогда почему ни у кого из людей Гомеза нету этого винограда? НЛ все отбирает?
Ещё у Кавалорна он есть в продаже, а он человек Гомеза.
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2006, 18:22   #1529
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2GREATMUTAR:
Тогда почему ни у кого из людей Гомеза нету этого винограда?
А разве люди Гомеза не могут сразу весь виноград съесть? Ведь это логично, т.к. в старом лагере виноград не редкость(поставки туда идут), а в новом - экзотика. Вот и думают хлопцы из Сл, что мол съедим и еще привезут. А в Нл - экономят.

Еще возможно, что за барьером в колонии сами производили вино именно из винограда, если посмотреть, то вино не в бутылках, как в Г2, а в кувшинах. Но вино долго выдерживать надо. Поэтому не кантуется как-то. Да и виноград, действительно, дешево стоит, хотя его очень далеко везут, возможно с материка.
Возможно, т.к. если в Г2 не реализованы виноградники, а есть вино, это не значит, что их нет. Ведь действительно, есть же яблони, как заметил 2VannDamm: , например возле дома Кавалорна, и есть яблоки. Просто мы бегаем и не обращаем внимания, а вдруг этот куст - виноградный. Вот даже почему ягоды в Г2 - не могут быть виноградом, ведь там только уточняется, дикая ягода или лесная.
Но яблоки под деревом около Кавалорна не факт, что с дерева. Может он их обронил там. Ведь по вечерам он стоит у костра под яблоней.
А вообще можно бесконечно гадать, и так и не поймешь, что откуда взялось. :) Ведь при создании Г1 таким мелочам, вроде бы, мало уделялось внимания, мол виноград и все тут, растет там-то, не планировалось далее игру делать. Но мы то хотим понять, чтоб пробелы в этом  готическом мире заполнить. В Г2, стало чуть яснее. Надеюсь в Г3 станет еще яснее. :)
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2006, 18:34   #1530
@VINSENT@

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2RAMull:
Еще возможно, что за барьером в колонии сами производили вино именно из винограда, если посмотреть, то вино не в бутылках, как в Г2, а в кувшинах. Но вино долго выдерживать надо. Поэтому не кантуется как-то. Да и виноград, действительно, дешево стоит, хотя его очень далеко везут, возможно с материка.
Почему должны везти именно виноград? Может с материка везут вино в боченках. Вот и решение с временной выдержкой. Ведь в Готике 1 не говорится, что кто-то где-то делает вино в колонии. А в готике 2 в монастыре...пес их знает, может из овечьего "винограда" делают.  ;D
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2006, 18:46   #1531
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2@VINSENT@:
А в готике 2 в монастыре...пес их знает, может из овечьего "винограда" делают.  
Шутник, однако. ;D
Кстати по поводу овечьего, только не винограда, а сыра. Или ветчины. Вообще продуктов.
За барьером все раплачиваются рудой, но она намного дороже золота, 200:1. Получается, например, что кусок сыра за барьером стоит 2000 монет, тогда как в Хоринисе 30.  Заключенные тоже не дураки, но зачем они работают себе в убыток? Ведь наверняка при обмене есть уговор, например, за 10 руды - 1 кусок сыра. Если бы, например, они не получали эти продукты, то не умерли же от голода. Вот парни из Нл, на рисе, как китайцы, и на сакэ, как японцы :) работают и горя не знают.
Я к тому, что если бы они установили более приемлемые для себя цены, то король бы все равно пошел им на уступки, т.к. руду вроде нигде больше не добывают. Сглупили олигархи из Сл. Они продают "свое" богатство за бесценок. А с каждой новой отправкой руды, они все больше затягивают петлю на своих шеях.
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2006, 19:07   #1532
Ubivatel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2RAMull: А толко им от руды? Вся руда щла Гомезу, а в Хоринис за сыром никто идти не собирался...
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2006, 19:09   #1533
@VINSENT@

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2RAMull:
За барьером все раплачиваются рудой, но она намного дороже золота, 200:1. Получается, например, что кусок сыра за барьером стоит 2000 монет, тогда как в Хоринисе 30.  Заключенные тоже не дураки, но зачем они работают себе в убыток? Ведь наверняка при обмене есть уговор, например, за 10 руды - 1 кусок сыра.
Но то ведь в Хоринесе, а то за барьером! За барьером на золото всем положить! Оно ничего не стоит, в то время как руда ценная. Я так думаю им до курса в остальном мире дела не было. Для них валюта это руда, а остальной нет! А если нет другой валюты, то не во что и переводить. Во.
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2006, 19:11   #1534
Ubivatel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2@VINSENT@:
Но то ведь в Хоринесе, а то за барьером! За барьером на золото всем положить! Оно ничего не стоит, в то время как руда ценная. Я так думаю им до курса в остальном мире дела не было. Для них валюта это руда, а остальной нет! А если нет другой валюты, то не во что и переводить. Во.
Я это же и имел ввиду ;D
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2006, 19:27   #1535
Andruhin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2RAMull:
Продукты в Хоринисе были в избытки, а в минентале в убытке. В миненталь продукты один раз в месяц привозили и то прдукты получал только тот лагерь, который добывал руду для короля(Старый лагерь), а другие покупали или грабили, так что Старый лагерь неплохие деньги зашибал и поэтому такие большие цены. Но в Хоринисе было по другому, туда чуть ли ни каждый день приходили корабли с провизией, пока барьер не рухнул.
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2006, 19:52   #1536
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2fokon:
Эта идея не нова и уже реализована в моде Piratenleben! В нем яблоки нужно срывать с деревьев, а собирать их с земли можно только под "яблонями".
я в моды не играю - линия качать не позволяет :(

Добавление от 01/31/06, в 18:57:59
2Kаiser:
Но в Хоринисе было по другому, туда чуть ли ни каждый день приходили корабли с провизией, пока барьер не рухнул.
сомневаюсь что полностью ВСЮ провизию в Хоринис подвозили! Мясо-молочные продукты, я думаю Хоринисского пр-ва! :)
Надеюсь в Г3 станет еще яснее
а я надеюсь поесть не просто виноград, или там лесные/полевые ягоды, а реально сорвать виноград/грушу/и т.д. и съесть, кстати чем больше асссортимент, тем лучше, вы разве не находите? Одними яблоками сыт не будешь!
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2006, 20:04   #1537
yashidza

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

да было б не плохо, какой нить мод для Г1, с добавкой пунктов для обмена писчи на руду!! хотя и то и то, дифицит!! еды, дейно не хватает!!, как и ягод с травами!! я всё почти пособирал, а еле жить мире (не вступать в гильдии) то уууу, всё заканчивается и замечаешь, как натяжно с этим у всех, и кто такие охотники(у которых высят вяленные падальщики)!! + в начале кто то(не помню) проясняет ситуацию, что мол еда - это самое главное!! и после отрыва каравана припасов в "старую шахту"(записка Яна), то явно становится, что там протекло, а что нет, имеется ввиду, что это отмазки, что она затопилась!! ведь в любой момент, мона пролезть(читами) и увидеть, что там всё окай!!
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2006, 20:05   #1538
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2ГГ:evil:: 2@VINSENT@: 2Kаiser:
Так это я все понимаю. :) Просто я хотел сказать, что заключенные могли еще более приемлемые цены установить, могли поторговаться, а не сразу соглашаться. Заявили бы свою жесткую позицию, и королю бы некуда стало деваться. Но как видим, Гомез не рационально пользовался возможностями шантажа. Вообще ничего в переговорах не шарил что-ли. Не советовался с другими лагерями. И вообще удивительно, как его вообще никто за такую наглость раньше не сверг.
Он похож на наших политиканов, которые природные ресурсы разбазаривают. Мол у меня в кармане деньга звенит, а на всех и вся накласть.
2VannDamm:
я в моды не играю - линия качать не позволяет
Что вообще гнилая скорость? ::) Моды для Г1 не так и много весят. Для Г2, конечно другое дело. Вот я Голден скачал - всего 10 метров.
2Yashidza:
в начале кто то(не помню) проясняет ситуацию, что мол еда - это самое главное
Гай - рудокоп из Сл, говорит про ситуацию с товарами из внешнего мира.
ведь в любой момент, мона пролезть(читами) и увидеть, что там всё окай!!
Кстати, один раз почему-то, может глюк был, решетка после затопления не опустилась. Я решил посмотреть. Ну там драчка. Стражи со стражниками, мочилово.
На верхнем ярусе зарезали торгаша. А на нижнем Асгхан замочил троих Стражей у входа в логово, т.к. был бессмертный. Вообще нечестно. :P
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2006, 20:26   #1539
Ubivatel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2RAMull:
Кстати, один раз почему-то, может глюк был, решетка после затопления не опустилась. Я решил посмотреть. Ну там драчка. Стражи со стражниками, мочилово.
На верхнем ярусе зарезали торгаша. А на нижнем Асгхан замочил троих Стражей у входа в логово, т.к. был бессмертный. Вообще нечестно.
В живых остались только Ян и Асгхан?
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2006, 20:49   #1540
@VINSENT@

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Yashidza:
и после отрыва каравана припасов в "старую шахту"(записка Яна), то явно становится, что там протекло, а что нет, имеется ввиду, что это отмазки, что она затопилась!! ведь в любой момент, мона пролезть(читами) и увидеть, что там всё окай!!
Ну, знаешь сюжетом не расчитано использование читов! 2ГГ:evil::
Я это же и имел ввиду
Я не видел твоего сообщения! У нас разница в 2 минуты!2RAMull:
что заключенные могли еще более приемлемые цены установить, могли поторговаться, а не сразу соглашаться
 И откуда ты знаешь по какой цене они закупали у короля? За опт скидка! ;D Это они в колонии такую цену назначали!
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2006, 20:57   #1541
Ubivatel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2@VINSENT@:
Я не видел твоего сообщения! У нас разница в 2 минуты!
Я не критиковал, а просто так... :D
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2006, 21:39   #1542
Master_Weinf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Если в НВ прочитать старые каменные таблички, не зная языка, то появится непонятный текст. Он случайно не схож с тем языком, который представлен в зале ищущих на Ирдорате (подставки для книг - там тоже какой-то язык)?
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2006, 23:32   #1543
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2ГГ:evil::
В живых остались только Ян и Асгхан?
Не я не кровожадный неписей вырезать, только стражников зарэзал. А некоторые вообще решили жизнь самоубийством закончить.
Кстати после захвата св.шахты там трудятся рудокопы. Это рудокопы старого лагеря, пришедшие со стражниками или же нового, порабощенные? А то вечно себя Каспером чувствуешь - бегают от ГГ как в .... ужаленные. ;D
2@VINSENT@:
И откуда ты знаешь по какой цене они закупали у короля?
Я не знаю, я предполагаю. На то и тема создана, чтоб размышлять.
2Master Weinf:
Если в НВ прочитать старые каменные таблички, не зная языка, то появится непонятный текст. Он случайно не схож с тем языком, который представлен в зале ищущих на Ирдорате (подставки для книг - там тоже какой-то язык)?
Визуально может и схож, но не более, имхо. Тем более, что выучив язык строителей наш ГГ умеет читать текст в табличках, а книги на языке Ирдората нет. Сл-но, можно предположить, что эти языки не одинаковы, и даже не похожи.
Иероглифы еще и написаны кровью, вроде как.
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 00:26   #1544
Andruhin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2RAMull:
Разве заключенные покупали провизию? Они просто меняли руду на всякий хлам. Спрашивается, зачем заключенным торговатся? У них столько не нужного барахла, вся башня Гомеза была этим хламом набита. Тем более зеки не думали, что выйдут когда-нибудь на свободу, и поэтому им незачем было капить всякие там сокровища.

И вообще удивительно, как его вообще никто за такую наглость раньше не сверг.
Меня все время интересовало, почему Гомеза сделали главного СГ. Ведь он не шибко умен и не силен. Без людей которые ему подчиняются он был бы никем. Наверно успел оторвать боооооольшой кусок, когда началось восстание. Вот гад. :)
2ГГ:evil::
Я не критиковал, а просто
решил пофлудить... ;D
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 01:40   #1545
Nekr0mant

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Kаiser:
Помнится Гомез был лидером восстания + из всех в СЛ он самый сильный и у него самый крутой меч...

По поводу цен на руду в Г1 и Г2 - сравнивать нельзя. В Г1 руда была довольно дорогим, но все еще распространенным товаром, колония регулярно осуществяла поставки. В Г2 барьер пал, колония была разрушена и руда мгновенно стала дефецитом, поэтому цены на нее подскочили.
Кроме того под барьером золото и руда имели совсем другую стоимость, чем в большом мире. Под барьером было много руды и совсем мало продуктов, следовательно по всем законам экономики руда должна была стоить дешево, а продукты и прочие вещи, не производимые в колонии - дорого
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 07:23   #1546
yashidza

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Kаiser: хех, так мона было на любого, кто был бы вместо Гомеза!! тем более Гомез, это уже культ!! За Гомеза!! ;)
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 11:43   #1547
@VINSENT@

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Yashidza:
Меня все время интересовало, почему Гомеза сделали главного СГ. Ведь он не шибко умен и не силен. Без людей которые ему подчиняются он был бы никем. Наверно успел оторвать боооооольшой кусок, когда началось восстание. Вот гад.
Спроси у березовского, и других олегархов!   ;D Ситуации похожие!  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 17:38   #1548
ZveroBoyyy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Nekr0mant:
По поводу цен на руду в Г1 и Г2 - сравнивать нельзя. В Г1 руда была довольно дорогим, но все еще распространенным товаром, колония регулярно осуществяла поставки. В Г2 барьер пал, колония была разрушена и руда мгновенно стала дефецитом, поэтому цены на нее подскочили.
Кроме того под барьером золото и руда имели совсем другую стоимость, чем в большом мире. Под барьером было много руды и совсем мало продуктов, следовательно по всем законам экономики руда должна была стоить дешево, а продукты и прочие вещи, не производимые в колонии - дорого
Мда? А мне кажется, что руда под барьером была просто денежной единицей. Как в Хоринесе золотая монета, так под Барьером руда. Хотя это странно. Ведь с "внешним миром" торговали только люди из СЛ. Зачем в НЛ тогда руда? Может это у них так повелось с начала...
2Kаiser:
Меня все время интересовало, почему Гомеза сделали главного СГ. Ведь он не шибко умен и не силен. Без людей которые ему подчиняются он был бы никем. Наверно успел оторвать боооооольшой кусок, когда началось восстание. Вот гад.
А может это он поднял восстание, и может быть он был лидером восставших?
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 17:52   #1549
Ubivatel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Nekr0mant:
у него самый крутой меч...
Меч ему маги позже сделали.
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 18:13   #1550
@VINSENT@

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2ZveroBoyyy: 1
А мне кажется, что руда под барьером была просто денежной единицей. Как в Хоринесе золотая монета, так под Барьером руда. Хотя это странно. Ведь с "внешним миром" торговали только люди из СЛ. Зачем в НЛ тогда руда? Может это у них так повелось с начала...
2Kаiser
2
А может это он поднял восстание, и может быть он был лидером восставших?
«
Ты вообще играл в первую готику??? Представь себе, руда-действительно денежная еденица! И она ценная по всей колонии, так как и СЛ и НВ лагерь используют ее в своих интересах! А то, что Гомез был лидером восставших, говорится прямым текстом в игре!
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 18:34   #1551
Andruhin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Не сочтите за флуд, но мне хотелось бы узнать, откуда у вас инфа, что Гомез был предводителем восставших?
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 18:35   #1552
ZveroBoyyy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2@VINSENT@:
Ты вообще играл в первую готику???
играл. уже 11 раз играл. я отвечал Nekr0mant'у на его слова:
следовательно по всем законам экономики руда должна была стоить дешево, а продукты и прочие вещи, не производимые в колонии - дорого
А это
А может это он поднял восстание, и может быть он был лидером восставших?
фраза написанная с долей сарказма (т.е. с мягкой формой насмешки)
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 18:41   #1553
@VINSENT@

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Kаiser:
Не сочтите за флуд, но мне хотелось бы узнать, откуда у вас инфа, что Гомез был предводителем восставших?
Поспрашивай в СЛ про Гомеза, тебе и ответят! 2ZveroBoyyy:
сарказма (т.е. с мягкой формой насмешки)
Спасибо за урок стиллистики!  ;D
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 19:22   #1554
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2fokon: 2Yashidza:
когдато кто то отписывался сдеся по поводу вина: мол нигде нет винограда, с чего его делают, ну в принципе постили ответы, что его мона забодяжить с любой ягоды и травинки!! вот встретил книгу в 2 томах "Рецепты", там сказанно: что лучший виноград к вину растёт на склонах Архалоса (??) + добовляют трав, которые растут возле винных погребов!! есть варианты, по поводу Архалоса??
2DeadlyArrow:
Архалос, мне кажется, гора на материке. Оттуда привозят виноград и делают вино, допустим, если Хоринис недалеко от материка вполне могли везти его на кораблях, хотя все равно непонятно, почему там нет ни одного виноградника, разве что действительно из ягод делают.
Вопрос про виноградное вино я поднимал. Известно, что в монастыре Хориниса делают самое лучшее вино в Миртане. Но своего виноградника в монастыре нет, следовательно есть две версии.
1. Вино делают из винограда, привезенного с Архалоса. Причем делают это каким-то особым способом, благодаря чему вино приобретает качества, не сравнимое с другими винами. Секретом этим маги Хориниса делится ни с кем не собираются.
2. Вино делают НЕ из винограда, а из других ягод. Вполне возможно добавляют целебные травы, которые и придают вину удивительные качества. Именно из-за того, что вино невиноградное оно так высоко ценится.


2Орласт:
Итак, в Миртане война. СОлдатам нужно оружие из руды(он наверно все повыбрасывали, ибо насколько я помню руду не так-то просто сломать).
Вспомни, армия короля понесла большие потери. Следовательно большинство мечей было просто утеряно вместе с убитыми. Так что не удивлюсь, если в Г3 орки будут ходить с рудными клинками.


2VannDamm:
и потом, самое то будет полазить по этим склонам "архалоса" и в зарослях, "нарвать винограду", а что, не пора ли уже в готике делать всякие "висящие фрукты", а не банальную траву/ягоды/или яблоки, валяющиеся под деревом (типа яблоня) возле Хижины Кавалорна в Г1.
Так есть же лесные ягоды, которые надо с кустов срывать!


2RAMull:
За барьером все раплачиваются рудой, но она намного дороже золота, 200:1. Получается, например, что кусок сыра за барьером стоит 2000 монет, тогда как в Хоринисе 30.  Заключенные тоже не дураки, но зачем они работают себе в убыток? Ведь наверняка при обмене есть уговор, например, за 10 руды - 1 кусок сыра. Если бы, например, они не получали эти продукты, то не умерли же от голода. Вот парни из Нл, на рисе, как китайцы, и на сакэ, как японцы  работают и горя не знают.
Я к тому, что если бы они установили более приемлемые для себя цены, то король бы все равно пошел им на уступки, т.к. руду вроде нигде больше не добывают. Сглупили олигархи из Сл. Они продают "свое" богатство за бесценок. А с каждой новой отправкой руды, они все больше затягивают петлю на своих шеях.
После восстания Онара цены увеличились (говорит кто-то из неписей). К тому же руда сейчас стала ценна, как никогда.


2Yashidza:
то явно становится, что там протекло, а что нет, имеется ввиду, что это отмазки, что она затопилась!! ведь в любой момент, мона пролезть(читами) и увидеть, что там всё окай!!
А если пойти туда сразу после начала главы, не идя к СЛ, то решетка будет поднята. Но стражники все-равно на ГГ нападают и рудокопы убегают. С чего бы это?
От шахты до СЛ минут 20 кувырками. Как за это время шахта успела обрушится, и все об этом узнали? А Гомез успел убить магов и послать отряд на штурм свободной шахты?
Может-быть падение СтШ только повод, чтобы захватить СвШ? Просто Гомез решил прибрать все к своим рукам.


2RAMull:
Кстати после захвата св.шахты там трудятся рудокопы. Это рудокопы старого лагеря, пришедшие со стражниками или же нового, порабощенные?
Старого. Иначе почему бы они от ГГ шарахались? Гомез принципиально зарезал всех людей из СвШ. Действовал по принципу: "Пленных не брать!"
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 20:22   #1555
Master_Weinf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Наверное, уже тысячу раз здесь этот вопрос был, но все-таки:
Как выжили Ворон, Торус, Бладвин, Флетчер и другие?!
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 20:26   #1556
Nekr0mant

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2ZveroBoyyy:В НЛ руда для Магов Воды, которые собирают ее в кучу. К тому же НЛ торгует с БЛ, который, в свою очередь, торгует с СЛ, поэтому руда принята как универсальная денежная еденица для торговли как между лагерями, так и внутри них.

Однако даже если считать руду денежной еденицей, нельзя забывать что законы экономики касаются как товаров, так и денег, следовательно курс руды к золоту в любом случае должен зависеть от насыщенности рынка той или иной валютой :)
Кароче, в Г2 руда по любому стоит дороже, чем стоила в Г1. Кавалорн об этом еще в Аддоне грит, когда за куском руды посылает. Помнится, он грит что-то вроде "Руда и так была дефецитом в Хоринсе, а теперь когда барьер пал за один кусок тебя вполне убить могут".

2ГГ:evil:: Естественно потом сделали. Когда он зеком был у него оружия быть не могло. Однако Гнев Инноса должен помогать ему поддерживать статус кво на случай, если в СЛ появится кто-то, несогласный с его лидерством.



По поводу Ворона, Торуса и ко - они сбежали из СЛ сразу после падения барьера не дожидаясь нападения драконов :) Дракон ведь не сразу налетел, а чуть попозднее... СЛ же из-за падения барьера был разрушен лишь частично, поэтому естественно что те, кто это пережил, убежали из СЛ - они ведь все таки зеками были и не могли не хотеть смыться из места своего заключения.
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 20:50   #1557
Master_Weinf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Nekr0mant:
Да не об этом разговор - их же в Первой Готике убивают!
Ворона - точно, Торуса - не обязательно.
Флетчер и Бладвин -  ворота охраняют, поэтому их судьба понятна.
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2006, 00:19   #1558
yashidza

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2@VINSENT@: а в болотном лагере, руда ни катит?? все на идее и болтнике?? :) много квэстов в БЛ, за котрые конкретно платят рудой(без выбора) + 2 фана в НВ(болотником торгуют), на легальных правах гуру!!
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2006, 02:00   #1559
Nekr0mant

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Master Weinf:
По идее их убивают при условии что ГГ решит таки поюзать найденную руну телепорта. Но их убийство не является обязательным сюжетным действием, на это даже нет квеста.
Более того, особые реплики при встрече с ГГ после затопления шахты и закрытия лагеря предусмотрены только у Бартоло и Гомеза. Впрочем их в Аддоне и нет.
Я так понял, что Аддон делался исходя из того, что игрок убил только Бартоло и Гомеза.
Кроме того, возможности сделать "контрольный выстрел" все равно нет :) Не зря же ГГ в Аддоне говорит Бладвину что-то вроде "Ых я тебя не дорезал" :) Т.е. по сюжету ГГ Бладвина то прирезает, но Пираньи очевидно решили, что он был только ранен :)

Ответить с цитированием
Старый 02.02.2006, 14:23   #1560
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Master Weinf:
Наверное, уже тысячу раз здесь этот вопрос был, но все-таки:
Как выжили Ворон, Торус, Бладвин, Флетчер и другие?!
Благодаря магии своих доспехов. (сКсардас) :)


Ну а так, можно считать, что они были не убиты, но при смерти. Еще один из вариантов, во время разрушения барьера их так тряхнуло, что они ожили (типа реанимационных мероприятий, электрошокера).
Ответить с цитированием
Страница 39 из 145 « Первая 293233343536373839 404142434445464989139 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика