[AGFC: Valley of Gothic] Мир Готики

Страница 40 из 145 « Первая 303334353637383940 414243444546475090140 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 02.02.2006, 14:24   #1561
@VINSENT@

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Master Weinf:
Как выжили Ворон, Торус, Бладвин, Флетчер и другие?!
Мне кажется, Пираньи даже не думали при создании готики 1 делать не то что аддон, а даже Готику 2! Вот тут и всплывают их проколы! Бандитов сделали, а не подумали, что все игроки вырезают весь СЛ поголовно!
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2006, 14:41   #1562
ZveroBoyyy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2@VINSENT@:
Бандитов сделали, а не подумали, что все игроки вырезают весь СЛ поголовно!
Вырезание СЛ не было поставленно в рамки сюжета. С одной стороны это хорошо: может ты так прижился к Гомезу и другим парням, что хочешь их оставить в живых. С другой стороны это действительно ставит Пиранью в неловкое положение при создании аддона.
2Master Weinf:
Как выжили Ворон, Торус, Бладвин, Флетчер и другие?!
Наверное Пиранья не думала об этом вообще. Ведь для некоторых эти имена во время прохождения аддона вообще ничего не говорили
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2006, 16:40   #1563
Master_Weinf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Ну а так, можно считать, что они были не убиты, но при смерти. Еще один из вариантов, во время разрушения барьера их так тряхнуло, что они ожили (типа реанимационных мероприятий, электрошокера).
У меня как-то была мысль, что Белиар их воскресил :) Но ведь Ворон только потом заключил договор с ним, да и зачем ему этот рудный барон, поэтому этот вариант отпадает.    
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2006, 22:34   #1564
hnt04353

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Люди, а вы заметели, что Большой Рудный Потрошитель Драконов, и Уризель похожи !!!
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2006, 22:44   #1565
ZveroBoyyy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Пират:
Люди, а вы заметели, что Большой Рудный Потрошитель Драконов, и Уризель похожи !!!
Ну да. У них есть небольшие сходства. А (плохо помню название) Рудный Клинок Орков вообще точная копия Яростной Стали. Намного интереснее вопрос такой. Когда выходишь из какой либо локации в Готике 1(например из шахты), загружается сама Долина Рудников. При этом нам показывают картинку, где ГГ стоит перед стайкой снепперов(глорхов) и из-за спины вытаскивает точную копию Грозы Драконов из Г2! В Г1 такого меча даже похожего нету.
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006, 00:59   #1566
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Мир Готики

2ZveroBoyyy:
В Г1 такого меча даже похожего нету.
Насколько я помню, он очень похож на тяжелый двуручник.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006, 01:54   #1567
lastic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Ну да. У них есть небольшие сходства.
Я вообще всегда считал, что потрошитель - незаряженный уризель (камешек там не светится). Тоже убойный, по секретному рецепту изготовленный, внешний вид - копия... Неужто сделали такой похожий клинок без всякой задней мысли?)
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006, 02:23   #1568
Nekr0mant

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2ZveroBoyyy:
Наверное Пиранья не думала об этом вообще
А зачем тогда все эти фразочки ГГ "Зря я тебя не дорезал", "Как же вы выжили", зачем все эти рассказы про падение барьера итд итп.

2@VINSENT@:
Мне кажется, Пираньи даже не думали при создании готики 1 делать не то что аддон, а даже Готику 2!
Насколько я помню, как раз наоборот, планировался выпуск игры, которая стала бы чем-то средним между Г1, Г2 и аддоном, иначе не стали бы вводить золото... Потом Г1 урезали до только Минненталя, а потом еще и на некоторые квесты вроде лагеря бандитов в горах времени/денег не хватило...

2lastic: А зачем же тогда Ксардас заставлял ГГ искать Уризель в храме орков, если у него уже был рецепт его изготовления. Метод ковки Рудного Потрошителя ведь в Альманахе за авторством Ксардаса описан.
ИМХО мечи действительно похожи, но не тождественны.
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006, 02:40   #1569
lastic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Nekr0mant:
А зачем же тогда Ксардас заставлял ГГ искать Уризель в храме орков, если у него уже был рецепт его изготовления
Видимо, камешек на потрошителе бутафорский, только в орочьем уризеле настоящий аккумулятор стоял... В обычное совпадение не верится как-то. Или "тяжелое артефактное вооружение" по всей Миртане просто выглядит одинаково?=)

ЗЫ: Ах, да, для ковки меча ведь кровь дракона необходима. А в первой части с ней туговато... Потому и пришлось бегать за готовым клинком. Еще вариант =))
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006, 13:05   #1570
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

У меня появился вопрос, Зачем Ксардас создал Барьер? Он в АЛьманахе написал, чтобы защитить руду от Белиара. Но на протяжении Г1 и Г2 я не заметил, чтобы твари Белиара интересовались именно рудой(может плохо смотрел :))
Возможно, Ксардас в знамениях увидел, что Белиар интересуется Миненталем(а там Спящий "спит") и не понял в чем дело. Как вы думаете?
И еще, на кой черт Спящему(а это был несомненно Спящий) понадобилось увеличивать размер Барьера?
Люди, а вы заметели, что Большой Рудный Потрошитель Драконов, и Уризель похожи !!!
Совпадение, ИМХО. Ну не сделали ПИраньи новую модель для Потрошителя. У людей Хориниса, например, одинаковые лица, мы же не будем говорить, что они все братья-близнецы.
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006, 13:13   #1571
ZveroBoyyy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:
Но на протяжении Г1 и Г2 я не заметил, чтобы твари Белиара интересовались именно рудой
Мощьно! А драконы это по твоему создания кого? И Спящий тоже тварь Белиара. Все лезут в Долину Рудников. Если перекрыть её, то война будет проиграна практически моментально.
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006, 16:55   #1572
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:
Зачем Ксардас создал Барьер?
Ну, Ксардас же все-таки не один создал барьер. И наверняка другие маги были в курсе, они же не дураки просто так идти на поводу. Т.е. они тоже были в этом заинтересованы.
Он в АЛьманахе написал, чтобы защитить руду от Белиара. Но на протяжении Г1 и Г2 я не заметил, чтобы твари Белиара интересовались именно рудой
А каких тварей ты приравниваешь к порождениям Белиара? ;)Само собой это не глорхи или волки. Имхо, единственные, более-менее соображающие под барьером, были орки.
Но вроде это были дикие свободные орки, т.е. они давно тут жили. Своего рода аборигены. И вызвали они Спящего не потому, что знали все тонкости, мол вызовем Спящего, разрушим барьер, прекратим поставки руды и пр., а вызвали для победы над своими врагами, с которыми боролись еще до появления барьера, и возможно, даже до появления людей в Хоринисе. кстати, не говорится, что это были за враги. Не обязательно люди. А вот Спящий уже прикинул ситуацию и обманул орков, для злых целей, подчинил их. Так же подчинил Галома и его послушников, обманув их и посылая   дурные видения.
Так что, имхо, Ксардас знал о Спящем, и вроде как создал барьер специально по его душу. Хотя возможно и какие-то твари и хотели проникнуть за барьер, но были остановлены. Там ведь доблестная милиция, и паладины с магами. :) Мы об этом знать не можем. Но слова Ксардаса, что якобы в эксперименете при создании что-то пошло не так не правдивы. Имхо, он сделал это специально, чтобы при попадании за барьер недоброжелатели не могли вернуться назад.
Возможно, Ксардас в знамениях увидел, что Белиар интересуется Миненталем
Да вот именно он знал уже об этом всем. Вот в чем дело. Ксарадас еще тот перец. Ведет двойную игру. Он все распланировал. Хитрый он, нельзя ему верить. :)
И еще, на кой черт Спящему(а это был несомненно Спящий) понадобилось увеличивать размер Барьера?
Вот тоже не факт, что это был Спящий. Может тот же Ксардас. А если и Спящий, то возможно, он хотел накрыть куполом весь Хоринис, чтобы полностью контролировать весь остров и не дать причаливать кораблям в гавани. Что-то я сильно сомневаюсь, что паладины причалили бы к берегу, если оказались при этом за барьером. Самое, на мой взгляд, правдивое объяснение. Почему бы и нет.:)
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006, 17:12   #1573
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Мощьно! А драконы это по твоему создания кого? И Спящий тоже тварь Белиара. Все лезут в Долину Рудников. Если перекрыть её, то война будет проиграна практически моментально.
Гм, руда как средство победы...
Вообще я имел в виду, что руда не нужна Белиару сама по себе. И все-таки, зачем Ксардас построил барьер? Если, как вы сказали, Белиар хочет перекрыть доступ к руде у войнов Миртаны и Ксардас хотел помешать этому, то тут чегой-то не сходится. Ведь в барьер могли пройти любые твари Белиара и уничтожить всех каторжников. Руду король бы не получал и война проиграна.
ЗЫ не кажется вам, что болоник имеет какое-то большее значение, нежели просто галлюциноген? Связь со Спящим через болотник. Зачем-от он понадобился Ватрасу в ритуале возвращения силы Глазу.
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006, 18:23   #1574
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:
Зачем-от он понадобился Ватрасу в ритуале возвращения силы Глазу.
Я тоже всегда удивлялся, что для такого мощного ритуала в присутсвии представителей ТРЁХ ветвей магии нужно всего лишь три единицы болотника. Могли бы разрабы более интересные ингридиенты придумать (к примеру то же солнечное алоэ).
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006, 18:30   #1575
@VINSENT@

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:
И все-таки, зачем Ксардас построил барьер?
Об этом прямым текстом говорится в начальном ролике Готики 1: Чтобы сделать невозможной саму мысль о побеге из колонии, возвели барьер!
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006, 18:45   #1576
Sidr

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

*
Об этом прямым текстом говорится в начальном ролике Готики 1: Чтобы сделать невозможной саму мысль о побеге из колонии, возвели барьер!
А в Г2 в альманахе написано, что это всего лишь предлог, а на самом деле барьер был нужен ,что-бы Белеар не смог добратся до руды.
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006, 21:27   #1577
hnt04353

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2@VINSENT@: Тем более, это не Ксардас решил сделать борьер, а Робар 2 ! Может эту идею ему Ксардас подкинул ?
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006, 23:15   #1578
Mrs_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

На эту тему Снеппер написал великолепнейший фанфикшн "Обреченные". Там это так классно показано. Короче кто не читал, советую.
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2006, 12:14   #1579
Nekr0mant

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Пират:
Тем более, это не Ксардас решил сделать борьер, а Робар 2 ! Может эту идею ему Ксардас подкинул ?
В Альманахе прямым текстом сказано "Король почти готов поверить, что мы создаем барьер для защиты от побегов заключенных. Нет, с помощью этого мы достигаем нашей высшей цели, и справедливость на нашей стороне". (Альманах для пала)
Т.е. Ксардас и маги изначально решили укрыть колонию от Белиара и убедили короля создать барьер, но была ли это идея только Ксардаса до сих пор неизвестно. ИМХО создавать Барьер решили они втроем с Сатурасом и Корристо...
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2006, 15:01   #1580
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Т.е. Ксардас и маги изначально решили укрыть колонию от Белиара и убедили короля создать барьер, но была ли это идея только Ксардаса до сих пор неизвестно. ИМХО создавать Барьер решили они втроем с Сатурасом и Корристо...
Судя по их действиям в Готике 1, они ничего не знают, иначе бы старались отыскать причину интереса Белиара к Колонии, как Ксардас.
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2006, 16:03   #1581
ZveroBoyyy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Nekr0mant:
Т.е. Ксардас и маги изначально решили укрыть колонию от Белиара и убедили короля создать барьер, но была ли это идея только Ксардаса до сих пор неизвестно. ИМХО создавать Барьер решили они втроем с Сатурасом и Корристо...
Маги ничего не знали. Они сами удивились, почему Барьер стал таким большим. В Г1 Ксардас прямым тестом гворит: "Все маги пытались найти способ разрушить Барьер, но не один из них не задумывался почему он(Барьер) разросся до таких размеров!"
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2006, 16:25   #1582
@VINSENT@

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Nekr0mant:
Т.е. Ксардас и маги изначально решили укрыть колонию от Белиара и убедили короля создать барьер, но была ли это идея только Ксардаса до сих пор неизвестно.
А каким образом, они хотели уберечь колонию от белиара? Ведь туда могут проникать его армии и всех мочить! Тогда надо было наоборот, создать барьер который выпускал, но не впускал!
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2006, 17:08   #1583
Sect_templar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

каким образом, они хотели уберечь колонию от белиара? Ведь туда могут проникать его армии и всех мочить! Тогда надо было наоборот, создать барьер который выпускал, но не впускал!
Но что то же пошло не так мож маги бы могли управлять барьером.
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2006, 17:29   #1584
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2RAMull:
Все нижесказанное мое ИМХО
И вызвали они Спящего не потому, что знали все тонкости, мол вызовем Спящего, разрушим барьер, прекратим поставки руды и пр., а вызвали для победы над своими врагами, с которыми боролись еще до появления барьера, и возможно, даже до появления людей в Хоринисе.
Ну да, об этом нам еще УР Шак говорил

А вот Спящий уже прикинул ситуацию и обманул орков, для злых целей, подчинил их. Так же подчинил Галома и его послушников, обманув их и посылая * дурные видения.
Так что, имхо, Ксардас знал о Спящем, и вроде как создал барьер специально по его душу. Хотя возможно и какие-то твари и хотели проникнуть за барьер, но были остановлены.
А вот тут я не согласен. Спящий был слаб, когда появился в мире, иначе он бы уничтожил и орков Хориниса, и людей. То, что его существование в Миртане держалось благодаря 5 сердцам орочьих шаманов позволяет делать вывод: Спящий еще не оформился в мире, ему не хватало сил преодолеть барьеры миров(которые ослабли из-за взаимопроникновения созвездий Быка и Война(Божественная Сила Звезд из Г2)). Сердца шаманов в данном случае действовали как якоря. Но шаманы не дали Спящему получить больше сил, захватив сердца других орков. Они заперли вход в храм и начали приносить жертвы Спящему, очевидно, чтобы та часть его силы, которая уже была в мире, не уничтожила орков. Но эти жертвы постепенно добавляли сил Спящему, о чем впоследствии догадался Ур Шак. Спящий сумел увеличить барьер, сумел проникать в сознание людей(Братство). И вот, когда Спящий получил достаточно сил(а эти силы от Бога Белиара), Ксардас сумел заметить их отражение, тень, запах, короче понял, в Долине Рудников скапливается СИла Тьмы. Но он не понял, почему. Ксардас человек, а людям свойственно ошибаться. Он подумал, что Белиар хочет наложить лапу на руду, а на самом деле там было кое-что пострашнее: в мир входил один из могущественных *архидемонов(Каррас, Г2).
То, что Спящий увеличил барьер не опдлежит сомнению. Именно после его изгнания, барьер пропал, именно орк показался в видении о пути из колонии. Просто гуру неправильно истолковали его.
ВОт мое вИдение событий, предшествующих Готике. ПОтом, конечно, Ксардас обо всем догадался. Но запись в дневнике он оставил еще до попадания за барьер. Заметьте, в дневнике ни слова о Спящем. Не то чтобы слова. Даже намека нету-> Ксардас не знал о Спящем.
А каких тварей ты приравниваешь к порождениям Белиара? Само собой это не глорхи или волки. Имхо, единственные, более-менее соображающие под барьером, были орки.
Орки, Драконы, Ищущие. Подчиненные Белиаром или Спящим люди.
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2006, 18:20   #1585
Petrovna

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

По поводу порождений Белиара: я так рассуждаю, что кого можно убить святой стрелой (или другой паловской магией) - те они и есть. Ведь это магия Инноса, а они с Белиаром в противофазе :)

Дай бог памяти - орки, ищущие, нежить, лизардмены. Драконы вроде тоже, говорят, убиваются более сильными рунами, но я не пробовала.

Правда, в Г1 такую сегрегацию провести нет возможности :)
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2006, 18:38   #1586
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Petrovna:
Святой СТрелой, если не ошибаюсь и людей можно убивать
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2006, 18:50   #1587
Petrovna

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:
Святой СТрелой, если не ошибаюсь и людей можно убивать
По-моему, она им вреда не причиняет. Только они обижаются и дерутся. Это в аддоне. Или же это очень плохие люди :)
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2006, 18:53   #1588
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Petrovna:
Да, действительно, я ошибся. Сейчас загрузил игру и проверил на крестьянине Акилла. Святая стрела его не тронула, он даже не чихнул.
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2006, 01:34   #1589
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:
Сейчас загрузил игру и проверил на крестьянине Акилла. Святая стрела его не тронула, он даже не чихнул.
Я только прошёл заново Г2 оригинал ,и на корабле в 6 главе (когда на корабле против орков дерёшся ) нечайно попал в Ларса Святой стрелой , так я его убил! И на меня все кинулись со словами убийца!
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2006, 01:51   #1590
Nekr0mant

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2ZveroBoyyy:
Они сами удивились, почему Барьер стал таким большим.
Я не спорю. Но из Альманаха явно следует, что создание Барьера было не идей короля и не идей одного лишь Ксардаса.

2@VINSENT@:
А каким образом, они хотели уберечь колонию от белиара? Ведь туда могут проникать его армии и всех мочить! Тогда надо было наоборот, создать барьер который выпускал, но не впускал!
А как тогда самим руду добывать? ИМХО Ксардас предвидел, что угроза будет исходить изнутри колонии.. Ну или он хотел помешать армии Белиара выйти из колонии с рудой в руках - т.е. стали бы орки туда идти за рудой, если бы знали, что им оттуда не выйти.

2Орласт: Про Спящего согласен частично. Но думаю, Ксардас за время, проведенное под Барьером, вполне мог все разузнать. По крайней мере из разговоров с ним у меня сложилось впечатление, что в тот момент, когда он посылал ГГ искать Ур-Шака, он уже все знал...
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2006, 02:06   #1591
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Nekr0mant:
он уже все знал...
Интересно , а зачем послал?
Может хотел проверить.
Ксардас предвидел, что угроза будет исходить изнутри колонии..
Он знал , иначе зачем барьер , уж не для того что бы заключённые сбегали.




И да в Г1 маги воды это бывшие маги огня и Ксардас тоже , а вот в Ролике где показывают как создавался барьер , они в мантии магов воды! А ведь воды магов тогда не было!
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2006, 06:39   #1592
gottstein

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

а я знаю зачем для востановления глаза инноса магам понадобилось 3 косяка болотника: они их просто выкурили, а потом ну давай feuerwerk'и устраивать каждый на свой лад. то-то я думаю че их качает когда они там колдуют ;D
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2006, 10:34   #1593
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2gottstein:
косяка болотника
Вообшето им понадобились не косяки ,а трава болотная. Но всё же интересно зачем?
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2006, 11:04   #1594
Master_Weinf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Hichhuk:
И да в Г1 маги воды это бывшие маги огня и Ксардас тоже , а вот в Ролике где показывают как создавался барьер , они в мантии магов воды! А ведь воды магов тогда не было!
С чего бы магов воды тогда не было? Там просто сказано, что сильнейшие маги собрались, чтобы установить барьер.
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2006, 11:39   #1595
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Про Спящего согласен частично. Но думаю, Ксардас за время, проведенное под Барьером, вполне мог все разузнать. По крайней мере из разговоров с ним у меня сложилось впечатление, что в тот момент, когда он посылал ГГ искать Ур-Шака, он уже все знал...
дык, я говорил об этом. ВОть... У меня тоже сложилось такое впечатление
ПОтом, конечно, Ксардас обо всем догадался. Но запись в дневнике он оставил еще до попадания за барьер.
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2006, 12:46   #1596
Rgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Маги Воды были всегда и везде!
А насчёт Ксардаса, то и вправду говориться, что он был магом Огня.
Кстати один маг говорил мне, что-то вроде того, что Ксардас был самым сильным и опытным магом среди всех них! Интересно, ведь, если эти маги были самыми сильнейшими, а Ксардас самым сильным среди них, то получается, что Ксардас был очень влиятельным человеком во всей Миртане и фактически вторым лицом в государстве (после короля), что-то вроде серого кардинала! Ведь столь сильный маг, должен был иметь некоторую власть в стране!
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2006, 12:48   #1597
@VINSENT@

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Nekr0mant:
А как тогда самим руду добывать? ИМХО Ксардас предвидел, что угроза будет исходить изнутри колонии.. Ну или он хотел помешать армии Белиара выйти из колонии с рудой в руках - т.е. стали бы орки туда идти за рудой, если бы знали, что им оттуда не выйти.
Ну если создать "обратный" барьер, то можно добывать! Заселить людьми, чтоб плодились и размножались! Дать им все необходимое для жизни, а потом барьер сделать! Они руду смогут-то отдавать королю! И я все-таки не думаю что целью Белиара является использование его армиями руды. Скорее всего он хотел, чтоб люди не могли ее использовать! А при барьере это возможно: кучу орков туду послать и блокировать все!
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2006, 13:00   #1598
ZveroBoyyy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Nekr0mant:
Я не спорю. Но из Альманаха явно следует, что создание Барьера было не идей короля и не идей одного лишь Ксардаса.
Создание Барьера - приказ короля, а идея неизвестно чья. И еще не известно, почему Барьер стал большим. Если это Спяшщий виноват, то как воспринимать альманах? Скорее всего это Ксардас там намутил чего-то, когда Барьер делал. И посылал он ГГ за Ур Шаком: 1) что бы проверить ГГ 2)чтобы ГГ попал в город орков. Ведь Именно Ур Шак помогает ГГ получить Улу-Мулу (или как там?).
2Nekr0mant:
А как тогда самим руду добывать? ИМХО Ксардас предвидел, что угроза будет исходить изнутри колонии.. Ну или он хотел помешать армии Белиара выйти из колонии с рудой в руках - т.е. стали бы орки туда идти за рудой, если бы знали, что им оттуда не выйти.
Стали бы. Ведь люди отправляют за барьер руду? Так значит орки тоже могут. Другое дело, если они(орки) вообще не догадывались как разрушить Барьер. Но это странно, ведь они знали про Спящего.

При разговоре с Ксардасом в Г1 о Барьере, он(Ксардас) не имеет в голосе вопросительной интонации. Да и не спрашивает героя вообще ни о чем, связанным с уничтожением Барьера. Ксардас знал, что придет  герой который уберет спящего(так написано в пророчестве), и когда ГГ явился Ксардас только наводил его на путь изгнания Спящего. -> Ксарадас все знал о Спящем и знал, как уничтожить Барьер и очевидно, что увеличение Барьера дело рук Ксардаса. Все вышесказанное ИМХО.
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2006, 13:15   #1599
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Master Weinf:
С чего бы магов воды тогда не было? Там просто сказано, что сильнейшие маги собрались, чтобы установить барьер.
Так кто создавал барьер попали под него , и все как я понял были магами огня так как Сатурас говорит что то .......И мы отделились от них......
И Ксардас ушёл.
2ZveroBoyyy:
Ведь Именно Ур Шак помогает ГГ получить Улу-Мулу (или как там?).
не Ур шак , а его друг в Свободной шахте.
увеличение Барьера дело рук Ксардаса
А по моему дело лап спяшего.
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2006, 13:42   #1600
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Hichhuk:
И да в Г1 маги воды это бывшие маги огня и Ксардас тоже , а вот в Ролике где показывают как создавался барьер , они в мантии магов воды! А ведь воды магов тогда не было!
Да были маги воды тогда, были. В ролике нам одного из них и показали (только почему у него глаза горящие?). Почитай Слова Богов Т.3, там про магов написано: "Но и среди священников появились недовольные. Стали они говорить с Аданосом и забыли Истоки. Так разделились священники".
Ответить с цитированием
Страница 40 из 145 « Первая 303334353637383940 414243444546475090140 Последняя »


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 06:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика