[AGFC: Valley of Gothic] Мир Готики

Страница 42 из 145 « Первая 323536373839404142 434445464748495292142 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 07.02.2006, 16:26   #1641
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Rgod:
Опомнитесь люди! Разве орки умны! Да может они древнее! Но они умственно отсталы! Вспомните ихнее оружие, ихние ржавые доспехи (кроме элитников)! Орки достигли таких успехов лишь благодаря покровителю - Белиару! Белиар их просто использует! Вот и всё! Они глупы, у них нет мозгов, единственный их мозг - Белиар! Они просто слепо служат ему! ИМХО, ИМХО, ИМХО, ИМХО и ещё раз ИМХО
А как на счет Уршака? Им то же руководит Бог Тьмы?
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2006, 16:36   #1642
Rgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Paladin1, не это я имел ввиду, имел я ввиду, что орки по умственному развитию (не по духовному: то что имел ввиду Ксардас) немного отстоют от людей или ты хочешь сказать, что Ур-Шак очень умный?
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2006, 16:51   #1643
lastic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
А как на счет Уршака? Им то же руководит Бог Тьмы?
Ты во второй части проходил квест его? Если нет - пройди. Если да, то откуда вопрос такой?:)
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2006, 17:17   #1644
Petrovna

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Satturas:
Иннос тебя прокачивает, а Белиар кровушку пускает,
А кто сказал, что это сам Иннос? Вера, батенька, творит чудеса... :) Серьезно, это ведь просто статуя, ну с магией еще. А как ее назвать при этом (Иннос или Белиар) - вопрос именно мифологии.

2Орласт:
Иннос - персонификация Огня, то есть существо, созданное Огнем и способное повелевать им в большей степени. Мало того, внешне он напоминает человека,
Я видел его изображения в Храме
А точно это Иннос? Мне почему-то всегда казалось, что это Святой Робар. Или мы о разном? Я имею в виду такую статую в паладинских доспехах.
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2006, 17:45   #1645
Go2man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:
Впрочем, это уже относится скорее к теме Мир Готики
Значит в этой теме и отвечаю ;)
Орков во всем королевстве знают, а варги *нам стали известны лишь во Готике 2.
Речь как раз о том, что нам они были известны и в первой Готике - под названием "орочьи гончие".
Между Готикой 1 и Готикой 2 прошло 2 недели(ну или три). Вы хотите сказать, что за две недели это
http://www.worldofgothic.com/images/g1monster/orkhund.jpg
превратилось в это?
http://www.worldofgothic.com/images/g2monster/warg.jpg
В том-то и дело, что времени прошло слишком мало, чтобы вымер целый вид животных. Поэтому я и сказал, что разработчики просто заменили орочьих гончих на варгов. Разрабам, как известно, любые превращения подвластны ;) Тем более что в данном случае и превращать ничего особо не нужно было - шерсть подзатемнить только.
А варгов орки могли подчинить с помощью своей орочьей магии или с помощью драконьей магии.
А орочьих гончих-то своих они при этом куда дели, всех съели? :) В продолжениях игры добавлены новые звери, но бестиарий первой Готики, наколько я знаю, не сокращался, а сохранился с небольшими видоизменениями, к которым как раз относятся варги.
ЗЫ А можно покопаться и в других старых темах и постах, например ;):
2TheSeeR:
Кстати, большинство названий гадов можно просто взять из первой Готики, хотя одно название, "Варг", ИМХО, лучше, чем "Орочья гончая"...
2Alexxxey:
По мойму это одно и тоже. Варг, орочья гончая
Добавление от 02/07/06, в 17:05:17
ЗЗЫ Да, и, как уже говорилось, в мифологичечко-фэнтезийном смысле варг - это и есть в том числе "орочья гончая". Так что кругом всё логично ;)
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2006, 18:27   #1646
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

А да в Готике1 есть орочья трава , а она лечит не хило особенно в начале +26 жизни.
2Go2man: Видать орочьи собаки не выжили после Гг и остались только Варги( варги и орочьи собаки это как порода собак что ли).
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2006, 18:53   #1647
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Petrovna:
А точно это Иннос? Мне почему-то всегда казалось, что это Святой Робар. Или мы о разном? Я имею в виду такую статую в паладинских доспехах.
А я имею в виду изображения волосатого лица на храме и еще человека, стоящего за Пирокаром(впрочем, может это человек в доспехах, сейчас не могу посмотреть), и еще золотистую "статуэтка Инноса", против которой не попрешь. С ходу могу сказать, что одна стоит на столе лорда Хагена, одна в сокровищнице воров, одна в сокровищнице магов.
Да и вообще, чего ради в Монастыре будет стоять статуя Робара?

В том-то и дело, что времени прошло слишком мало, чтобы вымер целый вид животных. Поэтому я и сказал, что разработчики просто заменили орочьих гончих на варгов. Разрабам, как известно, любые превращения подвластны  Тем более что в данном случае и превращать ничего особо не нужно было - шерсть подзатемнить только.
Но 2 недели мало и для появления и распространения нового вида, т.е. варгов. Если вымирание орочьих гончих и можно представить(хотя, надо признать, с бооольшой натяжкой). Ну, типа там драконы или еще кто поубивал их, хотя это абсурд. Но появление нового вида за 2 недели нереально вообще. Тем более, что варги оказались и в долине рудников, и в Хоринисе, причем в Хоринисе, как вы можете помнить, в огромных количествах - в низинах, в лесу, в ущельях. Посмотрите на рисунки гончей и варга.
У гончей и у варгов отличается строение костей черепа и изгиб позвоночника, а также по-разному устроены зубы.
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2006, 18:56   #1648
Go2man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:
Но 2 недели мало и для появления и распространения нового вида, т.е. варгов.
Зато вполне достаточно для того, чтобы разработчики переименовали орочьих гончих в варгов и слегка видоизменили их, чтобы побольше от обычных волков отличались.
Не появлялся новый вид, он всего лишь вместо "орочья гончая" стал называться "варг", что по смыслу одно и то же :) И функции у них остались прежними - как были собаками орков, так и остались.
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2006, 19:20   #1649
Petrovna

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:
изображения волосатого лица на храме
Если мне не изменяет мой склероз, это изображение встречается на самых разных сооружениях. Чуть ли не в Чертогах Ирдората. Я уже давно пытаюсь понять, кто же это на самом деле.
золотистую "статуэтка Инноса", против которой не попрешь
Это да. Не попру :).
чего ради в Монастыре будет стоять статуя Робара?
Ну он же Святой Робар (Это словосочетание употребляют неписи, да и вкнигах где-то мелькает)

По такой логике Аданос орнитоморфен. В смысле, зодчие его изображали в виде птицы. Хотя, может птица - это просто символ Аданоса (как рыба - символ Христа).
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2006, 19:20   #1650
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:
Да и вообще, чего ради в Монастыре будет стоять статуя Робара?
Как никак он их КОРОЛЬ , и победил всех врагов Миртаны, кроме орков есно.
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2006, 19:31   #1651
Andruhin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Здрасте, а вот и я. :angel:
Хочю не согласиться со всеми, кто считает, что орки умственно отсталые. :)
1. Не все орки умственно отсталые, среди них есть шаманы, предводители, генералы, которые управляют армией из тупых бойцов и дают разные советы.(кстати ополчение тоже не из умных людей строилось.) Мы встречали на Хоринисе пока простых орков. Если я не ошибаюсь, то на Миртана у них есть свой король, королевские войска, генералы, советчики короля (например шаманы) , а они точно не глупы.
2. У них есть своя культура, это уже говорит о чем-то.(что они уже не варвары)
3. У орков есть неплохая тактика войны, строят заборы,(Миненталь) за которыми прячут провизию и свои силы.(осада замка тому тоже пример) *
4.Я еще ни разу в игре не увидел, чтобы орки показали свою тупость. Паладинов в Хоринисе поймали в тиски, войну почти выиграли, людей заставили батрачить и кто теперь самый умный?
Конечно это еще не доказывает, что орки умнее людей, как и не доказывает что люди умнее орков. Я думаю, что в Г3 мы все *узнаем... ::)
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2006, 19:45   #1652
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Rgod: а кто сказал что Белиар-бог орков? их бог вообще-то Аданос.
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2006, 19:55   #1653
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2VannDamm:
кто сказал что Белиар-бог орков? их бог вообще-то Аданос.
Он наверное имел ввиду что Белиар поработил орков , и они ему покланяются как богу.
их бог вообще-то Аданос.
Он их создал скорее всего но они ему не поклоняются.
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2006, 20:36   #1654
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Зато вполне достаточно для того, чтобы разработчики переименовали орочьих гончих в варгов и слегка видоизменили их, чтобы побольше от обычных волков отличались.
Не появлялся новый вид, он всего лишь вместо "орочья гончая" стал называться "варг", что по смыслу одно и то же *И функции у них остались прежними - как были собаками орков, так и остались.
Короче гря, разработчики не додумали :D
Если мне не изменяет мой склероз, это изображение встречается на самых разных сооружениях. Чуть ли не в Чертогах Ирдората. Я уже давно пытаюсь понять, кто же это на самом деле.
В Чертогах Ирдората и в Монастыре разные лица. Когда первый раз играл, я специально на это смотрел. ОДнако это было давно, завтра пересмотрю заново ;D
2Kаiser:
1. Не все орки умственно отсталые, среди них есть шаманы, предводители, генералы, которые управляют армией из тупых бойцов и дают разные советы.(кстати ополчение тоже не из умных людей строилось.) Мы встречали на Хоринисе пока простых орков. Если я не ошибаюсь, то на Миртана у них есть свой король, королевские войска, генералы, советчики короля (например шаманы) , а они точно не глупы.
Никто не говорит, что они глупые. Если они разумны, то уже не тупы, я так рассуждаю... Однако люди лучше развиты чем орки.
2. У них есть своя культура, это уже говорит о чем-то.(что они уже не варвары)
У Монголов 12вв, у Гуннов тоже была своя культура, не развитая, но культура, т.с. "кочевая цивилизация": всякие там традиции, песни, улигэры, "золотой человек" и т.д. Однако ж они варвары, в сравнении с Грецией, Китаем.
3. У орков есть неплохая тактика войны, строят заборы,(Миненталь) за которыми прячут провизию и свои силы.(осада замка тому тоже пример) *
У людей тоже тактика не хромает, генерал Ли тому пример.
4.Я еще ни разу в игре не увидел, чтобы орки показали свою тупость. Паладинов в Хоринисе поймали в тиски, войну почти выиграли, людей заставили батрачить и кто теперь самый умный?
Орки в игре монстры, т.ч. мы не можем пока оценить уровень их интеллекта.


Ответить с цитированием
Старый 07.02.2006, 21:10   #1655
Andruhin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:
Никто не говорит, что они глупые. Если они разумны, то уже не тупы, я так рассуждаю... Однако люди лучше развиты чем орки.
Странно, почему я в вашем посте не увидел аргументов... ::)
У Монголов 12вв, у Гуннов тоже была своя культура, не развитая, но культура, т.с. "кочевая цивилизация": всякие там традиции, песни, улигэры, "золотой человек" и т.д. Однако ж они варвары, в сравнении с Грецией, Китаем
Мне кажется, глупо сравнивать орков с качевниками у которых не было *городов и которые бегали постоянно с места на место. ИМХО
У людей тоже тактика не хромает, генерал Ли тому пример.
Вот пример тому, что у людей нету чести, они готовы своего друга предать, только самим чистым остаться. А у орков есть честь, хоть они уважают силу, обожают войну, но они не предают друг друга. Они только не уважают слабаков.(хотя люди тоже)
Орки в игре монстры, т.ч. мы не можем пока оценить уровень их интеллекта.
Кстати орки это такая же цивилизация как эльфы, гномы, люди ит.д.(и в Готике тоже) ;)
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2006, 21:16   #1656
yashidza

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Rgod:
Вспомните ихнее оружие, ихние ржавые доспехи
гы, так рассуждать низя, по 1Г помним, что орки воины, тот же класс, что крестьяне (если сравнивать оркскую и человеческую иерархии!!) ведь было их поселение, на барабаннах играют войны!! (ващето если судит по 2 играм, мож в 3Г будет полный расклад по ркам) а вот, за такова же орка, но тока раба, в старой шахте, при убийстве дают 30 ехр.!!
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2006, 21:32   #1657
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Вот пример тому, что у людей нету чести, они готовы своего друга предать, только самим чистым остаться. А у орков есть честь, хоть они уважают силу, обожают войну, но они не предают друг друга. Они только не уважают слабаков.(хотя люди тоже)
А вот этого мы не знаем, т.к. из орков мы знаем только Ур Шака.

Мне кажется, глупо сравнивать орков с качевниками у которых не было  городов и которые бегали постоянно с места на место. ИМХО
Насколько я понмю, в Г1 у орков вместо домов были шалашики(поправьте, если неправ), разумеется кроме шаманов, которые жили в пещерах.
Никто не говорит, что они глупые. Если они разумны, то уже не тупы, я так рассуждаю... Однако люди лучше развиты чем орки.Странно, почему я в вашем посте не увидел аргументов...
У людей лучше развита металлургия(доспехи и мечи людей получше будут орочьих), экономика(пусть и разрушена она теперь войной, но когда-то Миртана процветала), магия(чего-то не помню я, чтобы орки юзали волну смерти или хотя бы ледяную волну), оркская административная система устроена, скорее всего, как у монголов. ВОенная диктатура - верхушка верховный орк какой-нибудь и дальше идут генералы(типа Хош-Пака), полковники, элитные, неэлитные...
Люди проигрывают войну, потому что они слабее и их меньше. Поэтому королю и нужна была руда.
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2006, 22:09   #1658
Andruhin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:
А вот этого мы не знаем, т.к. из орков мы знаем только Ур Шака.
Да, в готике нет таких примеров, но если орков взять как мифические существа, то они никогда не предовали друг друга.(мож были оооооооооооооочень редкие исключения, хотя я таких не встречал)
Насколько я понмю, в Г1 у орков вместо домов были шалашики(поправьте, если неправ), разумеется кроме шаманов, которые жили в пещерах.
Дык, в Г1 были отсталые от цивилизации орки, они только и знали, что поклонялись спящему, а я говорю о тех орках, которые сейчас находятся на Миртане. У них должны же быть свои города( я надеюсь) или что там у них... ;D
У людей лучше развита металлургия(доспехи и мечи людей получше будут орочьих), экономика(пусть и разрушена она теперь войной, но когда-то Миртана процветала), магия(чего-то не помню я, чтобы орки юзали волну смерти или хотя бы ледяную волну), оркская административная система устроена, скорее всего, как у монголов. ВОенная диктатура - верхушка верховный орк какой-нибудь и дальше идут генералы(типа Хош-Пака), полковники, элитные, неэлитные...
Люди проигрывают войну, потому что они слабее и их меньше. Поэтому королю и нужна была руда
Все это, вышеперечисленное только предположения. Ведь мы даже не побывали на Миртана,*не увидели *настоящих орков и их цивилизацию, как и людей. Поэтому я пытаюсь объяснить, что еще рано делать такие выводы как
Однако люди лучше развиты чем орки.
Мы пока встречались правда не с очень умными орками, но это еще ничего не доказывает. Все таки орки как-то выиграли войну, значит у них было какое-то преимущество...
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2006, 22:34   #1659
gottstein

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Согласен с Kaiser'ом: не все орки отсталые, мы видели только орков Хориниса, к-ые оторваны от своего расы, находящейся на материке и возможно в силу этого не шипко блещущих умом и отсталых. Ведь у нас тоже нек-ые народы до сих пор живут племенами и не очень-то блещут умом(напр. народы Африки)и есть очень развитые (напр.Европа и Сев Америка). Так что судит об умственных способностях орков, зная только их малую часть, живущую оторванно имхо глупо
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2006, 23:39   #1660
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Нееет, на Хоринисе орки все таки туповаты, у них кроме шаманов и элитных войнов больше, то ничего и нет, а интересно кто им делает оружие, доспехи и прочее, у них ведь нет ни кузнецов, ни алхимиков, ну о магии говорить нечего. Ну может хоть в 3 части орки будут как раса, а не тупая толпа варваров, ожидающая когда придет ГГ и убьет их.


Добавление от 02/07/06, в 22:42:14
Орки в игре монстры, т.ч. мы не можем пока оценить уровень их интеллекта.
Если орки монстры, то в Готике вообще нет разумных противников со своей цивилизацией

Добавление от 02/07/06, в 22:44:56
Все таки орки как-то выиграли войну, значит у них было какое-то преимущество...
Ага, численность и сила, они ж здоровые черти. :cherep:
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2006, 01:24   #1661
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Дарон Маг Огня:
Нееет, на Хоринисе орки все таки туповаты, у них кроме шаманов и элитных войнов больше, то ничего и нет,
Если за пала командир орков или полковник.
а интересно кто им делает оружие, доспехи и прочее, у них ведь нет ни кузнецов, ни алхимиков
Они приплывают в Хоринис воевать и Готовые , а где то наверное есть.
ALL
Интересно почему в обоих Готиках нет детей , и интересно будут ли они в Г3?
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2006, 01:56   #1662
Andruhin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Hichhuk:
Интересно почему в обоих Готиках нет детей , и интересно будут ли они в Г3?
Потомучто цензура, тем более в Европе. Кстати не только в Готиках и во многих других играх нет детей.(только в Fallout'е можно детей того... :devil: ) *
2Дарон Маг Огня:
Ага, численность и сила, они ж здоровые черти.
С таким же успехом я могу сказать, с тактикой и сообразительностью. Ты видел как они замок в Минентале осаждали, неделями, и палы боялись высунуться.
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2006, 02:01   #1663
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Я заметил в Рудниковой долине , после определённой прокачки рудокопы призраки, воры , послушники , тебя боялись , а в Г2 Хоть ты великий Палладин они не боятся, всё орут "убери это чёртово оружие". Интересно почему так , или в Хоринесе наглость до такого развита!
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2006, 02:43   #1664
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

С таким же успехом я могу сказать, с тактикой и сообразительностью. Ты видел как они замок в Минентале осаждали, неделями, и палы боялись высунуться.
Ага,  это прям как с Ли, морит голодом паладинов...

Добавление от 02/08/06, в 01:45:45
Интересно почему в обоих Готиках нет детей , и интересно будут ли они в Г3? Потомучто цензура, тем более в Европе. Кстати не только в Готиках и во многих других играх нет детей.
Дети есть в "Sacred", но там нейтралов убить невозможно
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2006, 02:49   #1665
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Дарон Маг Огня:
Ага,  это прям как с Ли, морит голодом паладинов...
Это где он их голодом морит?
Sacred
Это игра такая?
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2006, 03:01   #1666
Max-box

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Hichhuk: Как где ? Он заставляет фермеров нечего не продавать городу и отбивает ополчение приходящие на фермы ! а Sacred это игра покруче Diablo!
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2006, 03:16   #1667
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Это где он их голодом морит?
Где морит, а ты в Готику вообще играл?

Добавление от 02/08/06, в 02:19:23
Sacred это игра покруче Diablo!
.Да Sacred ничего так игра, НО ГОТИКА ЛУЧШЕ!!!!  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2006, 03:44   #1668
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Дарон Маг Огня:
Где морит, а ты в Готику вообще играл?
Играл и не один раз! Чё та я не заметил что палы или ополчение голодные!
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2006, 04:21   #1669
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Играл и не один раз! Чё та я не заметил что палы или ополчение голодные!
...Ну живут как-то. В игре не раз говорилось, что типа Ли ниче не делает, сидит и ждет, когда паладины с голоду не передохнут. А вообще я про Ли сказал, так для сравнения с "тупыми" так сказать орками, то есть об их тактике...

Добавление от 02/08/06, в 03:31:01
2Hichhuk:
Они приплывают в Хоринис воевать и Готовые , а где то наверное есть.
Да ну, они все же воевать приплыли, а не еа пикник. Армию нужно снабжать.
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2006, 11:41   #1670
Nekr0mant

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Hichhuk: В Хоринсе правоохранительная система лучше развита :) Хотя при определнной прокачке ГГ может перебить ВСЕХ паладинов, но жители то об этом не знают и свято в них верят... :)
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2006, 11:48   #1671
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Nekr0mant:
В Хоринсе правоохранительная система лучше развита  Хотя при определнной прокачке ГГ может перебить ВСЕХ паладинов, но жители то об этом не знают и свято в них верят...
А зачем их вообще перебивать?
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2006, 11:59   #1672
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Дарон Маг Огня:
А зачем их вообще перебивать?
Можно ради экспы , а можно чтобы доказать что Паллы хилые.
2Nekr0mant:
Хотя при определнной прокачке ГГ может перебить ВСЕХ паладинов, но жители то об этом не знают и свято в них верят...
А они не смогут удержать Армию орков если те придут!
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2006, 13:06   #1673
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Petrovna:
Если мне не изменяет мой склероз, это изображение встречается на самых разных сооружениях. Чуть ли не в Чертогах Ирдората. Я уже давно пытаюсь понять, кто же это на самом деле.
Так это уже обсуждалось в этой теме:
http://forums.gothic.ag/showthread.php?&t=1124176010&start=1267#1260
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2006, 13:36   #1674
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Kаiser:
Да, в готике нет таких примеров, но если орков взять как мифические существа, то они никогда не предовали друг друга.(мож были оооооооооооооочень редкие исключения, хотя я таких не встречал)
ИМХО к Готике нельзя применять фентезийные стереотипы. Она сильно отличается от классической фентези. Например, в Готике нету эльфов.

Дык, в Г1 были отсталые от цивилизации орки, они только и знали, что поклонялись спящему, а я говорю о тех орках, которые сейчас находятся на Миртане. У них должны же быть свои города( я надеюсь) или что там у них...
Дак о тех орках мы знаем еще меньше, чем об этих. Начать с того, что они вообще на них непохожи. Может это другие орки. Если у людей есть различные расы, то почему им не быть у орков.
2gottstein:
Согласен с Kaiser'ом: не все орки отсталые, мы видели только орков Хориниса, к-ые оторваны от своего расы, находящейся на материке и возможно в силу этого не шипко блещущих умом и отсталых. Ведь у нас тоже нек-ые народы до сих пор живут племенами и не очень-то блещут умом(напр. народы Африки)и есть очень развитые (напр.Европа и Сев Америка). Так что судит об умственных способностях орков, зная только их малую часть, живущую оторванно имхо глупо
Орки были оторваны от материка так же, как и люди. У них ведь тоже есть корабли, которые вполне могут плавать по морю.
2Hichhuk:
Играл и не один раз! Чё та я не заметил что палы или ополчение голодные!
Тогда переиграй еще раз, в Хоринисе первый же торговец едой говорит, что товара мало, т.к. прекратилась торговля с Онаром.
2Goly:
Тут все уже когда-то обсуждалось, но не забрасывать же нам тему из-за этого
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2006, 13:55   #1675
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Kаiser:
Конечно это еще не доказывает, что орки умнее людей, как и не доказывает что люди умнее орков.
Ум, знание тактики военных действий и цивилизованность - разные вещи. А ты привел в своем посте только примеры их военной обученности. А примеров оркской культуры (читай цивилизованности) практически нет. Надеюсь, пока нет.

Хотя действительно можно считать, что эти отряды орков, ведущие войну в Хоринисе - всего лишь боевые единицы, которые не являются носителями культуры. Так же как матерливый сержант американской армии не будет примером цивилизации и ума всей американской нации (надеюсь никого не обидел ;-)).
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2006, 13:56   #1676
faran

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:Эльфы в Готике не нужны совершенно ,их не куда будет впихнуть ,они не вписываются в сюжет,ещё они испортят баланс,и готика не будет похожа на готику.Орки не тупые,их же Белиар поработил,они выполняют его приказы
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2006, 15:41   #1677
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:
Тогда переиграй еще раз, в Хоринисе первый же торговец едой говорит, что товара мало, т.к. прекратилась торговля с Онаром.
Как то получается не так , он говорит голодные , а все довольно не плохо живут! Так у них есть Лобарт и Акил.

Добавление от 02/08/06, в 14:42:19
2Faran:
Эльфы в Готике не нужны совершенно ,их не куда будет впихнуть ,они не вписываются в сюжет
Прально , а то из Готики Морр будет!
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2006, 16:12   #1678
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Эльфы в Готике не нужны совершенно ,их не куда будет впихнуть ,они не вписываются в сюжет,ещё они испортят баланс,и готика не будет похожа на готику.Орки не тупые,их же Белиар поработил,они выполняют его приказы
По-моему я о том и говорил...
Как то получается не так , он говорит голодные , а все довольно не плохо живут! Так у них есть Лобарт и Акил.
У них пока остаются старые запасы, но когда-нибудь все слопают. А Акилл и Лобарт со своими маленькими фермочками много не принесут.
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2006, 16:23   #1679
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:
У них пока остаются старые запасы, но когда-нибудь все слопают. А Акилл и Лобарт со своими маленькими фермочками много не принесут.
Но у продовцов с каждой главой еды и оружия всё больше и больше.
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2006, 16:31   #1680
Rgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Насчёт "умных" орков и того что орки "не варвары", потомучто у них есть культура: У варваров ттоже была своя культура!
Насчёт ликов нарисованных в храме Ирдората: Незабывайте, что Ирдорат когда-то принадлежал паладинам!
Насчёт статуи рядом с Пирокаром: Мне кажется в центре храма должно быть изображение или статуя его Бога, а не какого-то Робара, причём такая величественная!
Ответить с цитированием
Страница 42 из 145 « Первая 323536373839404142 434445464748495292142 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика