[AGFC: Valley of Gothic] Мир Готики

Страница 47 из 145 « Первая 374041424344454647 484950515253545797 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 15.02.2006, 23:24   #1841
NikolaEK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

ГГ никогда не был в Хоринисе (диалог с Диего в Г2), но приговорил его судья Хориниса и единственный порт тоже в Хоринисе (жители Хориниса), неужели его телепортировали прямо к барьеру минуя Хоринис. Странно!?
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2006, 23:37   #1842
Petrovna

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

ГГ никогда не был в Хоринисе (диалог с Диего в Г2), но приговорил его судья Хориниса и единственный порт тоже в Хоринисе (жители Хориниса), неужели его телепортировали прямо к барьеру минуя Хоринис
Отсюда вывод: ГГ забрел в Хоринис и с порога там что-то натворил. Поэтому его сразу упекли на рудники, и города он не успел повидать. А из "арестантского вагона" много не увидишь.
В этом кроется часть ответа на вопрос "за что посадили ГГ" ;)

Либо ГГ ловко маскируется под "ветошь", чтобы вытянуть инфу из Диего.
А напомните диалог, плиз?
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2006, 01:35   #1843
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Petrovna:
А напомните диалог, плиз?
ИМХО, этот диалог (3-я глава, 1-я встеча с Диего):
ГГ: Как торговля?
Д: Паршиво! Почему никто не сказал мне, что за это время Хоринис полностью разорился?
ГГ: Понятия не имею! Я знаю этот город именно таким.
Д: Ты бы видел его несколько лет назад. Он бы тебе совсем не понравился в нынешнем состоянии.
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2006, 02:08   #1844
Nekr0mant

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Дарон Маг Огня: Этот маг ТОЧНО Пирокар... Он даже вспоминает ГГ при прохождении за мага...

2Petrovna: ИМХО ГГ доставили на корабле в Хоринс и быстро конвоировали его через город, так что он ничего не запомнил... Может быть его ночью через город вели или в каком-нибудь закрытом транспорте...
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2006, 02:26   #1845
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Nekr0mant:
Этот маг ТОЧНО Пирокар... Он даже вспоминает ГГ при прохождении за мага...
Ага, только я вот забыл в какой именно главе он это говорит...
и быстро конвоировали его через город, так что он ничего не запомнил... Может быть его ночью через город вели или в каком-нибудь закрытом транспорте...
Что то не похоже, что в Готике есть способы перемещения, кроме своих ног, Вели наверное в цепях, через весь город.
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2006, 03:35   #1846
HeTy_DeHer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Nekr0mant: 2Дарон Маг Огня: почему вы решили, что ГГ город не видел?Paladin1 достаточно точно воспроизвёл разговор ГГ и Диего:
ГГ: Как торговля?
Д: Паршиво! Почему никто не сказал мне, что за это время Хоринис полностью разорился?
ГГ: Понятия не имею! Я знаю этот город именно таким.
Д: Ты бы видел его несколько лет назад. Он бы тебе совсем не понравился в нынешнем состоянии.
по моему из этого диалога как раз следует, чтоГГ был в городе, после чего им было совершено преступление и он был отправлен за барьер...
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2006, 03:45   #1847
Moze

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:

Вопервых, Диего сказал
Ты бы видел его несколько лет назад
, а ГГ провел в рудниковой колоний, и вообще на всём острове Хоринис, всего лишь от силу месяца два, три.
А значит что его закинули в Хоринис не *пару лет назад, а уже в "нынешнее" время, то бишь когда Хоринис уже стал таким каким мы его видидем в Готике 2.
Вовторых, ГГ не говорит напрямую, что он ни когда не бывал в Хоринисе.

2Дарон Маг Огня:

Повозки в Готике все таки существовали, хотя лошадей не было, но все равно...

ALL:

И вообще, откуда вы взяли что ГГ совершил преступление на острове Хоринис?
Помоему, вы не правы и ГГ совершил преступление все таки на метерике, ибо я помню когда в Готике 1 болтаешь с тем перцом-гладиатором в Старом Лагере, у арены, с которым еще надо было дратся на той же арене, чтобы произвести впечатление на Призрака Скатти и получить его голос, если ты собираешся вступать в Старый Лагерь.
То тот перец после того как узнает что ты новенький в колоний, наченает распрашивать как там, типо, дела идут в мире за пределами колоний, так ГГ ему отвечает что он особо ни чего интерестного расказать ему не может, ибо его сначало держали две недели в яме, потом везли с неделю на каком-то корабле, а после чего уже бросили под купол, в колонию.
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2006, 12:11   #1848
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:
МОе письмо дошло??  

не знаю, ты на мейл слал? шли тогда в приват. я этим ящиком не пользуюсь давно.
2Paladin1:
ГГ: Понятия не имею! Я знаю этот город именно таким.
а вы прикидываете сколько ГГ отсутствовал в Хоринисе? Честно говоря, я даже боюсь догадаться - очень мало, в то время как Диего сидит уже много лет, так что все так и есть. По сути (если скоростно пройти Г1), он мог провести под барьером всего лишь несколько недель.
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2006, 17:28   #1849
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Вопервых, Диего сказал Ты бы видел его несколько лет назад, а ГГ провел в рудниковой колоний, и вообще на всём острове Хоринис, всего лишь от силу месяца два, три.
А значит что его закинули в Хоринис не  пару лет назад, а уже в "нынешнее" время, то бишь когда Хоринис уже стал таким каким мы его видидем в Готике 2.
Вовторых, ГГ не говорит напрямую, что он ни когда не бывал в Хоринисе.
Но жители Хориниса в порту утверждают, что город запустился, когда перестали приходить корабли и восстал Онар. Корабли не приходят с тех пор, как ГГ попал за барьер, т.е. (если не считать скоростного прохождения) месяц или два. Плюс 2 недели после разрушения барьера. Исходя из этого всего,  город стал таким лишь в последнее время.

2NikolaEK:
А организатором и поручителем был Ксардас, как самый первый (а может и единственный) разобравшийся в ситуации (он этого и не скрывает и все время подсказывает или советует). Он организовал сеть из четырех друзей, чтоб Избранный не проскочил мимо него и ждал ГГ, а когда он появился, проверил его опять через друзей (агентов). Все они так или иначе что-нибудь ему поручали или сопровождали. Вот как-то так на мой взгляд интрига и развивалась.
Кстати в первом ролике, когда ГГ кидают за барьер, помимо стражников там стоит важный перец со свитком и что-то глаголит.
Можно ли где-нибудбь узнать что он говорит?
ИНтересно, но как тогда объяснить, что Лестер сказал "Мне это не нравится" на слова ГГ в Готике2 о Ксардасе, а Мильтон ужаснулся ;D связям ГГ с Ксардасом в Г1(когда показываешь ему УРизель в библиотеке)?
И еще  априори Горн ничего не знает о Ксардасе.
2Nekr0mant:
ИМХО ГГ доставили на корабле в Хоринс и быстро конвоировали его через город, так что он ничего не запомнил... Может быть его ночью через город вели или в каком-нибудь закрытом транспорте...
Бенгар на ферме говорит, что каторжников проводили в колонию караванами и это было  опасно для Бенгара. Так что их не отправляли в закрытых повозках. И я не вижу причины, почему для ГГ должно быть сделано исключение(если его, конечно, судили и наказывали)

2VannDamm:
Я отправлял в приват, проверь еще раз. Уже дней 4-5 как отправил
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2006, 17:47   #1850
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:
ИНтересно, но как тогда объяснить, что Лестер сказал "Мне это не нравится" на слова ГГ в Готике2 о Ксардасе, а Мильтон ужаснулся  связям ГГ с Ксардасом в Г1(когда показываешь ему УРизель в библиотеке)?
Однако, он согласился помочь, не боясь поссорится с магами Воды и Новым Лагерем. Особенно, когда все маги его культа убиты, то есть, ему просто некуда идти.
И еще  априори Горн ничего не знает о Ксардасе.
А почему он должен что-то рассказывать ГГ? И вообще, может, он совсем не знаком с Ксардрасом. Может он просто пешка для остальных 3-х притворщиков (наемник - пушечное мясо :)). ИМХО.
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2006, 18:42   #1851
NikolaEK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:
ИНтересно, но как тогда объяснить, что Лестер сказал "Мне это не нравится" на слова ГГ в Готике2 о Ксардасе, а Мильтон ужаснулся  связям ГГ с Ксардасом в Г1(когда показываешь ему УРизель в библиотеке)?
И еще  априори Горн ничего не знает о Ксардасе.
Лестер при этом исправно выполняет поручения Ксардаса. Однако!?

Мильтен мог так поступить из опасения быть уличенным в связях с Ксардасом или боялся за ГГ т.е. влияния которое может оказать на него Ксардас.(А может и всё вместе).

Горн хороший боец и разведчик, но его прямота и буйный нрав могли разрушить всю команду, узнай он кто всем рулит и Ксардас (опытный интриган и политик) позаботился о его неведении. ИМХО

2Paladin1: Спасибо. Это тоже аргумент.
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2006, 19:34   #1852
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Кому еще интересно увидеть как выглядит ГГ в виде ДЕВУШКИ, загляните сюда :-). Рыжая!

Один из вариантов nude искусства в Готике (картина на стене в доме Харада) здесь

З.Ы. Скрины сделаны мной вчера в Г2 НОТР при использовании соответствующих патчей...
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2006, 21:01   #1853
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
А почему он должен что-то рассказывать ГГ? И вообще, может, он совсем не знаком с Ксардрасом. Может он просто пешка для остальных 3-х притворщиков (наемник - пушечное мясо ). ИМХО.
Если он не знаком с Ксардасом, то как он может работать на него? Он не пешка, это точно. Они там все равны

2NikolaEK:
Лестер при этом исправно выполняет поручения Ксардаса. Однако!?
Однако ГГ сказал ему, что Ксардас "на нашей стороне". А Лестер верит Гг, без сомнения.

Горн хороший боец и разведчик, но его прямота и буйный нрав могли разрушить всю команду, узнай он кто всем рулит и Ксардас (опытный интриган и политик) позаботился о его неведении. ИМХО
Горн конечно более прямой, чем, скажем, Мильтон или Диего. Однако он не идиот. Если он понимает, что дело необходимо, то сделает это и ничего не испортит.
2fokon:
Смотрю на этот скрин и думаю... женщина не будет наемником. По крайней мере ИМХО.
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2006, 21:53   #1854
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:
Если он не знаком с Ксардасом, то как он может работать на него?
Возможно поручения Горну давали посредники, а не Ксардас, и при этом совсем не обязательно быть лично знакомым с заказчиком. Впрочем, маловероятно, что Ксардас давал Горну (а скорее, всей шайке) какие-либо более или менее серьезные поручения. И вряд ли он давал четверке поручение найти "избранного" и его испытывать. Дескать, если "избранный", то сам прийдет когда надо.
Однако ГГ сказал ему, что Ксардас "на нашей стороне". А Лестер верит Гг, без сомнения
Еще б не верить. Если считать, что именно благодаря Ксардасу Лестер не не пополнил ряды ищущих...
Горн конечно более прямой, чем, скажем, Мильтон или Диего. Однако он не идиот. Если он понимает, что дело необходимо, то сделает это и ничего не испортит.
Никто не считает его идиотом. Он просто помогает своим друзьям, и все. К тому же, он занят своими делами: вряд ему кто-то дал указание идти что-то искать в старом монастыре. А в 4-ке друзей он просто Портос. ;D
Все - ИМХО.
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2006, 21:54   #1855
NikolaEK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:
ИМХО
Лестер "Мне это не нравится" т.е. "Устал я, да и голова болит"
ГГ сказал ему, что Ксардас "на нашей стороне". т.е. "Приободрись дружище, последний рывок и мы победим, а Ксардас нам поможет"
Кстати из их полноценного диалога видно, что Лестер знает Ксардаса.

Горн конечноже не идот. Просто Ксардосу по игре удается водить за нос высших магов, не говоря о Горне. И при всей моей симпатии к Горну, Ксардас опытнее, умнее и хитрее, и вообще он маг (возможносте значительно больше).
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2006, 03:27   #1856
Moze

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Но жители Хориниса в порту утверждают, что город запустился, когда перестали приходить корабли и восстал Онар. Корабли не приходят с тех пор, как ГГ попал за барьер, т.е. (если не считать скоростного прохождения) месяц или два. Плюс 2 недели после разрушения барьера. Исходя из этого всего, *город стал таким лишь в последнее время
О чем я и говорю... Ты только что пересказал мой слова. *::) И толку с этого? *::)

И вообще, народ перестаньте нести всякие несмыслитсы о том что Диего, Мильтен, Горн, Лестер в заговоре.
Эти гипотезы, что они все в за одно с Ксардасом, наченают принимать странные и не хорошие обличья... :)
Единственный кто более менее может "знать" Ксардаса, это Лестер, но и то только наченая с произшествий Готики 2. Остальные же ни в чём не виноваты, и не надо припсывать им всевозможные "уголовные" статьй.
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2006, 13:38   #1857
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

С какого перепугу вы связали Лестера с Ксардасом? Быть такого не может. Если он и знается с ним, то только с начала Готики 2, и то как бы случайно.
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2006, 13:56   #1858
yashidza

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2VannDamm: имхо Лестер знает Ксарса с Г1, но "знать" - понятие растяжимое, то что они не были друзьями, даже просто дальнеми знакомыми, это точно !! а вот следить за Ксарсом, Лестер и "болотные друзья" в Г1, могли, и есчё и как!!
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2006, 16:07   #1859
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Yashidza:
а вот следить за Ксарсом, Лестер и "болотные друзья" в Г1, могли, и есчё и как!!
но зачем?! :o
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2006, 16:17   #1860
howind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

За последнюю поставку травы сполна не расчитался  :)
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2006, 16:57   #1861
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2NikolaEK:
Лестер "Мне это не нравится" т.е. "Устал я, да и голова болит"
ГГ сказал ему, что Ксардас "на нашей стороне". т.е. "Приободрись дружище, последний рывок и мы победим, а Ксардас нам поможет"
Кстати из их полноценного диалога видно, что Лестер знает Ксардаса.
Мильтон - маг Огня, Лестер и Диего - друзья Мильтона. ИМХО, тут все понятно.

2Moze:
Если город изменился недавно, а ГГ сказал, что увидел город таким, то ГГ раньше(до тюрьмы) никогда не был в Хоринисе. Вот что я хотел сказать в противопоставление словам
Вовторых, ГГ не говорит напрямую, что он ни когда не бывал в Хоринисе.
Ему и не надо говорить, все и так его поняли.
2Yashidza:
имхо Лестер знает Ксарса с Г1, но "знать" - понятие растяжимое, то что они не были друзьями, даже просто дальнеми знакомыми, это точно !! а вот следить за Ксарсом, Лестер и "болотные друзья" в Г1, могли, и есчё и как!!
Есчё как это как? :o
Как они могли следить за одним из самых могущественных магов Миртаны(если не за самым могущественным).
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2006, 17:16   #1862
Fire_Mage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2NikolaEK: 2Goly: 2RAMull:
Мильтен стал магом за барьером. (просто не помню)
Барьер создавали 13 магов, включая Ксардаса. Затем маги разошлись по лагерям, а Ксар-таки вообще отделился и стал чернокнижить в Минентале, ища способ преодолеть барьер. Мильтен говорит, что Корристо "выбрал его, за то, что он помогал баронам". Т.е. огненных магов должно быть семь, а мы видим шестерых! Пропал один огневик-создатель барьера. Это загадка раз.
Ксар стал чернокнижником в Минентале, хотя Пирокар говорит, что Ксар "давно ушел из монастыря и занялся черной магией". Значит, Пирокар знал, что Ксар - черный, хотя тот еще притворялся магом огня при создании барьера.
Во-вторых, в финале Готы 2 Ксар говорит, что мол, давно ЗНАЛ о посланнике Бериара(т.е. драконе-нежити) и помог ГГ исполнить его предназначение(уничтожение драконов и Спящего в том числе). Значит, Ксар знал, что драконы придут еще в колонии!
В-третьих, в Готе первой, ГГ ведет себя как лох, не зная, как расправиться с падальщикам и вообще не умеет владеть оружием. Не знает Хориниса и Миненталя! Кто он такой тогда? Вывод: деревенщина из глубинки Миртаны.
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2006, 20:34   #1863
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Cronos-mage:
Во-вторых, в финале Готы 2 Ксар говорит, что мол, давно ЗНАЛ о посланнике Бериара(т.е. драконе-нежити) и помог ГГ исполнить его предназначение(уничтожение драконов и Спящего в том числе). Значит, Ксар знал, что драконы придут еще в колонии!
Он не мог это знать. Он не знал, что последний крик Спящего разбудит драконов. Его мечтой было впитать силу Избранного Белиара, но он просто не знал, кто им будет. ВОзможно, он хотел впитать силу Спящего, да вот незадача, не по зубам Ксардасу Спящий оказался.
В-третьих, в Готе первой, ГГ ведет себя как лох, не зная, как расправиться с падальщикам и вообще не умеет владеть оружием. Не знает Хориниса и Миненталя! Кто он такой тогда? Вывод: деревенщина из глубинки Миртаны.
Деревенщина в Хоринисе вполне справляется не то что с падальщиками, но и с полевыми хищниками(Эним, Эгилл). А Хоринис - провинция. Поэтому ИМХО ГГ ниоткуда не пришел, а появился сразу перед барьером.Ну или в яме.
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2006, 20:36   #1864
Moze

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Если город изменился недавно, а ГГ сказал, что увидел город таким, то ГГ раньше(до тюрьмы) никогда не был в Хоринисе. Вот что я хотел сказать в противопоставление словам
ГГ и в тюрму сам недавно прибыл и отсидел там совсем немного, а Хоринис изменился до того как ГГ прибыл вообще на остров Хоринис, до того как он вообще в тюрму попал.
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2006, 22:02   #1865
DeadlyArrow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2NikolaEK:
Горн конечноже не идот. Просто Ксардосу по игре удается водить за нос высших магов, не говоря о Горне. И при всей моей симпатии к Горну, Ксардас опытнее, умнее и хитрее, и вообще он маг (возможносте значительно больше).
Дополнение: ксарсу прекрасно удается водить за нос и ГГ...
2Cronos-mage:
Барьер создавали 13 магов, включая Ксардаса. Затем маги разошлись по лагерям, а Ксар-таки вообще отделился и стал чернокнижить в Минентале, ища способ преодолеть барьер. Мильтен говорит, что Корристо "выбрал его, за то, что он помогал баронам". Т.е. огненных магов должно быть семь, а мы видим шестерых!
Кажись еще кто-то из пираний говорил, что это просто баг сюжета
В-третьих, в Готе первой, ГГ ведет себя как лох, не зная, как расправиться с падальщикам и вообще не умеет владеть оружием. Не знает Хориниса и Миненталя! Кто он такой тогда? Вывод: деревенщина из глубинки Миртаны.
ну, его долго продержали в яме перед тем как бросить за барьер, может и не знал он о падальщиках если они в миртане не водятся, но, имхо, он скорей всего с континента
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2006, 22:38   #1866
Fire_Mage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Я вообще не пойму, к чему мы тут все петушимся! Надо получать удовольствие от игры! Лупить плохих парней, сдирать шкурки, обчищать сунуки, любоваться пейзажами, музыкой и сюжетом, а не строить какие-то нелепые догадки Бог ведает о чем! Ну, мало ли, несостыковочки у разрабов или недомолвки. И что? Это повод, чтобы сидеть и размышлять: "какого цвета трусы у Ксардаса? В ромашку или в горошек? А может, Лестер - внебрачный сын Ксардаса?" Бросьте эту ерунду и пойдите еще разок прибейте драконов. Это намного полезнее!  ;)
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2006, 22:45   #1867
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2DeadlyArrow:
Дополнение: ксарсу прекрасно удается водить за нос и ГГ...
ИМХО, ГГ сам по большей части не решает, что ему делать. Единственное, что он решает - куда присоединятся и выполнять ли побочные квесты или нет. :)Сюжет линейный, и у ГГ нет другого выбора, как помогать Ксардрасу. Тем более сам он толком ничегошеньки не понимает в большой готической политике. Ему просто необходим какой-нибудь руководитель.
ну, его долго продержали в яме перед тем как бросить за барьер, может и не знал он о падальщиках если они в миртане не водятся
А на скринах 3-й Готы - водятся. ИМХО, то - падальщики.
2Орласт:
Деревенщина в Хоринисе вполне справляется не то что с падальщиками, но и с полевыми хищниками
И с каменными стражами.
2NikolaEK:
Просто Ксардосу по игре удается водить за нос высших магов, не говоря о Горне.
С чего ты взял, что Ксардас водит магов занос? ИМХО, они просто сами по себе и занимаются чем хотят.
И при всей моей симпатии к Горну, Ксардас опытнее, умнее и хитрее, и вообще он маг
Сравнил Ксардаса с... Горном!  ;D
2Yashidza:
а вот следить за Ксарсом, Лестер и "болотные друзья" в Г1, могли, и есчё и как!!
Как они могли следить за ним? С башни Старого лагеря, наблюдали за ним в телескоп? ;D
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2006, 22:51   #1868
hnt04353

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Я совершенно согласен с 2Cronos-mage: ! Мы спорим о какойто ерунде ! И делаем нелепые догадки ! Ну произошол гдето стык у разрабочиков, так что теперь ? Мы уже переделали Г1 по полной ! У нас получилось что - Г1 это великий заговор, ГГ это деревенщина, Ксардас это Супер заговоршщик, на него рабортают Лестер и остальные! Может остоновимся ?
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2006, 23:29   #1869
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Пират:
Может остоновимся ?
И закроем тему? ::)
Насколько помню, где-то в начале этой темы был выдвинут тезис, что у разработчиков нет нестыковок и все "так было задумано". ;)
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2006, 03:56   #1870
Moze

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

имхо, он скорей всего с континента
Помоему ГГ вообще "не местный", потому что, если кто-нибуть помнит, в Готике 2, в начале некоторые люди, когда ты спускаешся с гор от башни Ксардаса в Хоринис, постоянно талдычат что ГГ чужеземец и не похож на обычных миртанцев, а кто-то вообще, не помню правда кто, говорит что ГГ похож на южанина, то бишь уроженца южных стран/провинций, и при чем я помню что говорят это даже не один раз.

"какого цвета трусы у Ксардаса?
Ну это можно узнать спомощью дядюшки MARVIN'а. ;D
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2006, 06:46   #1871
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

"какого цвета трусы у Ксардас
Они у всех стандартно серые. (наверное, есть госмонополия ни их производство, вот и нет разнообразия в ассртименте ;D).
И вообще, закончим это обсуждать, а то по горчичнику еще получим.
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2006, 09:55   #1872
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Moze:
Помоему ГГ вообще "не местный", потому что, если кто-нибуть помнит, в Готике 2, в начале некоторые люди, когда ты спускаешся с гор от башни Ксардаса в Хоринис, постоянно талдычат что ГГ чужеземец и не похож на обычных миртанцев, а кто-то вообще, не помню правда кто, говорит что ГГ похож на южанина, то бишь уроженца южных стран/провинций, и при чем я помню что говорят это даже не один раз.
Ну то, что он не местный это понятно, а вот на южанина он не похож. При разговоре с Ватрасом, когда нужно было получить благословение богов был такой ответ: В Откуда ты пришел, и варианты : Я искатель приключений с юга; я бывший заключенный...
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2006, 11:15   #1873
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2DeadlyArrow:
ну, его долго продержали в яме перед тем как бросить за барьер, может и не знал он о падальщиках если они в миртане не водятся, но, имхо, он скорей всего с континента
Дак они водятся в Миртане. Например, они водятся на скринах к Готике 3. Да, конечно, они не такие как в Хоринисе, но все равно это падальщики.
2Moze:
ГГ и в тюрму сам недавно прибыл и отсидел там совсем немного, а Хоринис изменился до того как ГГ прибыл вообще на остров Хоринис, до того как он вообще в тюрму попал.
В тюрьме ГГ сидел не одну неделю и даже не две. Конечно, можно очень быстро проходить Готику, но не делать этого, то выходит больше времени. например, принятие в призраки Старого Лагеря определнно не делается за пару дней. А так как мы выяснили, что Хоринис изменился несколько месяцев назад, то ГГ не был в нем раньше.
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2006, 12:17   #1874
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Howind:
За последнюю поставку травы сполна не расчитался  
не флуди!

2Орласт:
Деревенщина в Хоринисе вполне справляется не то что с падальщиками, но и с полевыми хищниками(Эним, Эгилл). А Хоринис - провинция. Поэтому ИМХО ГГ ниоткуда не пришел, а появился сразу перед барьером.Ну или в яме.
Че вы моросите?! Дураку понятно, что ГГ - из знатного рода. Подумайте, он ведь грамоте обучен, и черты лица и все в таком духе, и потом сначала нифига не умел даже с оружием обращаться! Вывод - раньше был кентом, типа Валентино, скорее всего из столицы.
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2006, 12:34   #1875
Andruhin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2VannDamm:
Дураку понятно, что ГГ - из знатного рода.
Мне нет. Значить я...
Подумайте, он ведь грамоте обучен,
Какой грамоте, если можно спросить?
Мало аргументов. С такой же легкостью, я могу сказать, что ГГ был простым крестьянином.
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2006, 13:16   #1876
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Kаiser:
С такой же легкостью, я могу сказать, что ГГ был простым крестьянином.
Ты книжки в Готиках читал?! Какой крестьянин умеет читать?! И потом, при разговоре с Гербрандтом, тот спрашивает обучен ГГ грамоте или нет. Есть выбор ответа, но сдается мне, что ГГ в одном случае нагло врет.
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2006, 15:09   #1877
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:
Как это не известно, он говорит пробыл здесь 2 года. Здесь - в колонии под барьером, т.е. его забросили 2 года назад.
Он говорит, что пробыл ПОД БАРЬЕРОМ два года. И эта жизнь под барьером для него невыносима (по неизвестным для нас причинам). А сидеть в колонии он мог и раньше, когда барьера еще не было.


2Petrovna:
А вот чей агент? Может, и Ксара. Но тогда хорошо маскировался всю дорогу. А! вот, кстати! Он прошел в форт мимо голема.
Мимо голема он прошел, используя магию спящего, которая могла быть и не доступна для новичков вроде ГГ. К тому же Лестер мог пробраться мимо голема, превратившись в шершня, например.


2Moze:
То тот перец после того как узнает что ты новенький в колоний, наченает распрашивать как там, типо, дела идут в мире за пределами колоний, так ГГ ему отвечает что он особо ни чего интерестного расказать ему не может, ибо его сначало держали две недели в яме, потом везли с неделю на каком-то корабле, а после чего уже бросили под купол, в колонию.
А точный диалог привести можешь? Или хотя бы скажи, как этого перса зовут.


2Cronos-mage:
В-третьих, в Готе первой, ГГ ведет себя как лох, не зная, как расправиться с падальщикам и вообще не умеет владеть оружием. Не знает Хориниса и Миненталя! Кто он такой тогда? Вывод: деревенщина из глубинки Миртаны.
Он точно не деревенщина. Потому как не знает, как обращаться с с/х инструментами (в разговоре с Вино), не знает ремесел (разговор с Торбеном), но умеет читать. Врят ли у деревенского парня было бы время, чтобы читать.


2cesaris:
Насколько помню, где-то в начале этой темы был выдвинут тезис, что у разработчиков нет нестыковок и все "так было задумано".
Полностью согласен с этим тезисом! Кстати, вполне возможно, что его выдвинул именно я, но только не в начале темы, а где-то в середине. Это мой принцип - нечего обвинять разрабов, надо самим искать объяснения.


2Kаiser:
Подумайте, он ведь грамоте обучен,Какой грамоте, если можно спросить?
Читать т.е. умеет!

Мало аргументов. С такой же легкостью, я могу сказать, что ГГ был простым крестьянином.
Почему же тогда он не знает земледелия и т.п. Это видно из разговора с Вино.
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2006, 15:30   #1878
Andruhin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2VannDamm:
Ты книжки в Готиках читал?!
Это не аргумент! Книжки можно любым челом читать, был бы марвин. Тем более это не доказывает, что другие крестьяне читать не умеют.  
2Goly:
Читать т.е. умеет!
Смотрите выше.
Почему же тогда он не знает земледелия и т.п. Это видно из разговора с Вино.
По началу он вообще ничего незнал, кроме, как воровать и крылья от мух отрывать.(Готика 1) А насчет крестьянина был такой же пример, как у товарища VannDamm.
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2006, 16:40   #1879
Moze

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

А вот на южанина он не похож
Скажи мне пожалуйста, чем греки отличаются от других обычных европейцев? Ни чем. А ведь Греция это южная страна.
То же самое и с ГГ - он может быть южанином, но таким южанином который родом не со столь далекого юга.

В тюрьме ГГ сидел не одну неделю и даже не две
Ну уж точно не пол года и не больше двух месяцов. Максимум что он мог отсидеть в тюрме - это два с половиной месяца.

Подумайте, он ведь грамоте обучен.
Ну вообщето, помомему, в Готике есть много всякого народу, которые хоть чутокчку да обучены грамоте. Так что это еще ни чего не значит.

А точный диалог привести можешь? Или хотя бы скажи, как этого перса зовут.
К сожаленью точного диалога привести не могу и имя его сказать тоже не могу, потому что не помню, но могу точно описать где его можно найти - это легко.
Его можно найти в первой главе, в Старом Лагере на арене. Он одет в одежду стража Старого Лагеря и он почти постоянно, днем, тренируется на этой арене. Всмысле, размахивает в воздухе мечем. С ним еще дратся надо будет, если будешь вступать в Старый Лагерь, чтобы произвести впечатление на Призрака Скатти, чтобы получить его голос, который нужен для вступления в Старый лагерь.
Надеюсь я объяснил достаточно хорошо и ты ты его найдешь. :)

Книжки можно любым челом читать, был бы марвин.
Видеш ли, мы сейчас всем народом разговариваем о мире Готике а не о системном внутри игровом читерствеи остальных тому подобных прибамбасах.
С тем же успехом я бы мог бы сказать, что спомощью Марвина мой ГГ мог бы быть богом...
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2006, 17:33   #1880
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Привожу аргументы:
- ГГ достаточно вежлив, в речи и вообще, что сразу отсекает теорию о том, что он конченый зек или головорез
- вором ГГ тоже не мог быть, т.к воровскому делу он научился только в Старом Лагере
- крестьянином он быть не мог, т.к при разных, правда, вариантах не желал работать в поле (двор Лобарта), да и вообще из разговора с Вино видно, что особо ГГ в земледелии не силен
- ко всему прочему, воинским искусством он тоже никогда не увлекался - помните, в Г1 он даже меч держал в двух руках, что явно говорит о том, что ГГ оружия доселе в руки не брал.
- плотницкой работе тоже не обучен (см. диалог с Торбеном "Все что я могу сделать с деревом, это развести огонь")
- также ГГ решителен, местами очень настойчив и храбр, где мы можем судить о его, извините "Родословной"

Вот и получается что ГГ, родом из большого города (в лесу/деревне неумение обращаться с оружием и работать с хозяйством, в том числе кузнечным делом, плотницким тоже не обладал, хотя правда есть заминка с кузнечным - как бы в Г1 он без обучения мог ковать мечи, но все же, прежде ему пояснил Хуно, как работать, так что это еще не факт!), скорее всего из столицы (он явно не из Хориниса, т.к его никто там не знает), вот его манеры и сам он по сути его смелость/храбрость/уверенность говорит о том, что очевидно, в его крови были отважные воины, которые со временем осели до аристократической жизни в городе, вплоть до того, что их потомки уже даже не владели оружием. НАверное разве как бонус способностей, передавшихся по наследству и было кузнечное дело.
Ответить с цитированием
Страница 47 из 145 « Первая 374041424344454647 484950515253545797 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика