[AGFC: Valley of Gothic] Мир Готики

Страница 48 из 145 « Первая 384142434445464748 495051525354555898 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 18.02.2006, 18:43   #1881
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2VannDamm:
- ГГ достаточно вежлив, в речи и вообще, что сразу отсекает теорию о том, что он конченый зек или головорез
Крестьяне, порою, бывают повежливее любых аристократов. Например, их не так часто снедает порок гордыни.

- вором ГГ тоже не мог быть, т.к воровскому делу он научился только в Старом Лагере
Ну, он не вор, но это не доказывает, что он не крестьянин.

- крестьянином он быть не мог, т.к при разных, правда, вариантах не желал работать в поле (двор Лобарта), да и вообще из разговора с Вино видно, что особо ГГ в земледелии не силен
Быть крестьянином по происхождению еще не значит любить работу в поле. Может он родился в крестьянской семье и сбежал оттуда

- ко всему прочему, воинским искусством он тоже никогда не увлекался - помните, в Г1 он даже меч держал в двух руках, что явно говорит о том, что ГГ оружия доселе в руки не брал.
в лесу/деревне неумение обращаться с оружием
Скажите пожалуйста, почему в деревне все обязаны управляться с оружием, а в городе нет. Вспомним хотя бы портовый квартал или Валентино, который каждую ночь получает тумаки. Да и вообще, в Хоринисе даже женщины ходят с оружием.

- плотницкой работе тоже не обучен (см. диалог с Торбеном "Все что я могу сделать с деревом, это развести огонь")
А еще он забыл, как надо воровать, ковать мечи, держать в руках оружие, колдовать и т.д. Чем это объясняется? Я скажу чем: он погиб в Храме Спящего.

- также ГГ решителен, местами очень настойчив и храбр, где мы можем судить о его, извините "Родословной"
В диалогах он скорее наглец, а храбрость в бою определяет игрок.
2Moze:
Ну уж точно не пол года и не больше двух месяцов. Максимум что он мог отсидеть в тюрме - это два с половиной месяца.
Ну пусть 2 с половиной месяца+2 недели в Храме. А последний корабль, стало быть, в Хоринис пришел 3 месяца назад(считая от Г2)

К сожаленью точного диалога привести не могу и имя его сказать тоже не могу, потому что не помню, но могу точно описать где его можно найти - это легко.
Его можно найти в первой главе, в Старом Лагере на арене. Он одет в одежду стража Старого Лагеря и он почти постоянно, днем, тренируется на этой арене. Всмысле, размахивает в воздухе мечем. С ним еще дратся надо будет, если будешь вступать в Старый Лагерь, чтобы произвести впечатление на Призрака Скатти, чтобы получить его голос, который нужен для вступления в Старый лагерь.
Надеюсь я объяснил достаточно хорошо и ты ты его найдешь
Кирхо что ли?
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2006, 18:48   #1882
Andruhin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Moze:
Видеш ли, мы сейчас всем народом разговариваем о мире Готике а не о системном внутри игровом читерствеи остальных тому подобных прибамбасах.
Все равно это не доказывает безграмотность крестьян.
2VannDamm:
вором ГГ тоже не мог быть, т.к воровскому делу он научился только в Старом Лагере
Но основы он уже с самого начала Г1 знал. Хотя я тоже думаю, что профессиональным вором он не был, может подворовывал немножко. Ведь за что-то он попал в колонию...::)
также ГГ решителен, местами очень настойчив и храбр, где мы можем судить о его, извините "Родословной"
Храбрость и настойчивость может быть не только у чела с неплохой "родословной" .
Вот и получается что ГГ, родом из большого города
Нет, это только ваше имхо, из немногих, как и мое. :) Я все же мое мнение не менял. Я думаю, что гг родился Избранным в небогатой семье и все время пытался свести концы с концами*или был послан богами в поисках справедливости. И мне трудно вериться, что человек без прошлого мог родиться в богатой семье. Его даже никто не знал в Хоринисе. Какой из него дворянин? Но можно устроить голосовалку и посмотреть за какое мнение больше проголосуют. ;D
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2006, 19:05   #1883
Petrovna

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Гм, гм...
Позволю себе напомнить, что кроме дворян и крестьян есть еще несколько сословий. (И в реале, и в Мире Готики). Есть еще
горожане - ремесленники, купцы, торговцы и их наемные работники.
фермеры - богатые землевладельцы, средней руки землевладельцы, батраки (наемные работники).
воины - солдаты, наемники, охранники и пр. Они не обязательно должны быть дворянами а приори.
Ну и маги (жрецы), только у них, по-моему, безбрачие.

Да, и аристократы тоже бывают разной степени родовитости и состоятельности. Бывают и обнищавшие. Некоторые аристократы живут в городах, состоят на службе у короля. Некоторые живут в своих замках и поместьях.
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2006, 21:11   #1884
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2VannDamm:
Какой крестьянин умеет читать?!
А где упоминается, что они не умеют читать. К тому же ополченцы(Мартин, страж на вост.воротах) умеют читать и писать. А уж они то вряд ли знатного происхождения.
2Goly:
Он говорит, что пробыл ПОД БАРЬЕРОМ два года. И эта жизнь под барьером для него невыносима (по неизвестным для нас причинам). А сидеть в колонии он мог и раньше, когда барьера еще не было.
Но барьер то существует много дольше 2-х лет. В игре говорится, что до барьера был только Старый Лагерь и что Юберион основал Болотное братство 5 лет назад. Т.о. Лестер не мог сидеть в колонии до основания барьера.
2VannDamm:
- также ГГ решителен, местами очень настойчив и храбр,
А иногда от падальщика удирает :)
2Kаiser:
Но можно устроить голосовалку и посмотреть за какое мнение больше проголосуют.
А можно подождать Готику3 и, получив новые факты, более уверенно говорить о его прошлом.
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2006, 23:40   #1885
Gorgul

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2cesaris:
- также ГГ решителен, местами очень настойчив и храбр,
ага,и хорошо что хоть не убегает от мясных клопов как некоторые:)
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2006, 00:43   #1886
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Moze:
Скажи мне пожалуйста, чем греки отличаются от других обычных европейцев? Ни чем. А ведь Греция это южная страна.
То же самое и с ГГ - он может быть южанином, но таким южанином который родом не со столь далекого юга.
Нет, на южанина все же он не похож, опять же эти греки темнее цветом кожи, у них темные волосы, в игре полно южан и среди паладинов и наемников(в основном люди Сильвио) и сроеди горожан, и сразу видно кто есть кто. А ГГ я сказал бы, ИМХО он больше похож на немца...
2Орласт:
А еще он забыл, как надо воровать, ковать мечи, держать в руках оружие, колдовать и т.д. Чем это объясняется? Я скажу чем: он погиб в Храме Спящего.
Нет, Ксардас сказал, что "только магия твоих доспехов поддерживала жизнь в тебе" кажется так и сказал, т.е. он еще не умирал.
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2006, 01:07   #1887
Gorgul

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:
А еще он забыл, как надо воровать, ковать мечи, держать в руках оружие, колдовать и т.д. Чем это объясняется? Я скажу чем: он погиб в Храме Спящего.
Представь себе пролежал ты недельку двугуюпод гвудой камней , как бы ты всё помнил когда по голове глыбой получил и проспал недельку?
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2006, 01:12   #1888
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

А в каком веке происходит действие Gothic? Судя по надгробиям, не раньше седьмого-восьмого...

Добавление от 02/19/06, в 00:14:13
Представь себе пролежал ты недельку двугуюпод гвудой камней , как бы ты всё помнил когда по голове глыбой получил и проспал недельку?
- Это по болгарски, да?  :)
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2006, 01:32   #1889
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Дарон Маг Огня:
А в каком веке происходит действие Gothic? Судя по надгробиям, не раньше седьмого-восьмого...
Ну по нодгробиям судить нельзя , потому что вдруг хоронили 10 веков назад , на мой взгляд это 17-18 века.
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2006, 01:47   #1890
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Дарон Маг Огня:
А в каком веке происходит действие Gothic? Судя по надгробиям, не раньше седьмого-восьмого...
Ты лучше спроси, от какого года ведется отсчет.
2Goly:
А точный диалог привести можешь?
Привожу:
ГГ: Привет! Я новенький.
Кирго: Новичок! Расскажи мне что-нибудь о внешнем мире! А то я уже 2 месяца не получал оттуда никаких новостей!
ГГ: Я вызываю тебя на бой! Пойдем сражаться на арене!
Кирго: Что? Но сейчас мне совсем не хочется драться. Пойдем, выпьем пива, а ты расскажешь мне, что делается в Миртане.
ГГ: Ладно, давай выпьем пива!
Кирго: Это тебе (пиво получено).
ГГ: Спасибо. Боюсь я немного могу рассказать о внешнем мире. Меня 2 месяца держали в яме, перед тем, как забросить сюда.
Кирго: Жаль… Ну что же… Для человека, которого 2 месяца держали в яме, ты выглядишь неплохо!
ГГ: Постараюсь остаться таким же и в дальнейшем.
Дальше не важно.
Как видим, ни слова о кораблях, жизни в Миртане и клетках.

2VannDamm:
- вором ГГ тоже не мог быть, т.к воровскому делу он научился только в Старом Лагере
Он умел вскрывать замки без всякого обучения (В Г1).
- также ГГ решителен, местами очень настойчив и храбр, где мы можем судить о его, извините "Родословной"
О его "Родословной" мы пока, ИМХО, судить не можем.
- плотницкой работе тоже не обучен (см. диалог с Торбеном "Все что я могу сделать с деревом, это развести огонь")
Ах, каких только профессий на свете не бывает!
скорее всего из столицы (он явно не из Хориниса, т.к его никто там не знает)
Мало в Миртане больших городов?
до аристократической жизни в городе
Об этом мы тоже никак судить не можем.
И вообще, ИМХО, ГГ жил до заключения в Миртане, в городе, из бедной семьи, скорее всего был каким-то авантюристом/аферистом, или просто вором.
2Kаiser:
Его даже никто не знал в Хоринисе.
Если мы единогласно решили, что ГГ из Миртаны, то это не удивительно.
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2006, 01:50   #1891
DeadlyArrow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Дарон Маг Огня:
А в каком веке происходит действие Gothic? Судя по надгробиям, не раньше седьмого-восьмого...
Хм, вообще-то это может быть просто другое летоисчисление, как у нас например "н. э." и "до н. э.". А в письме к Пирокару упоминается "год огня". Может у них тыща лет годя огня потом года воды и т. д.
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2006, 01:55   #1892
Nekr0mant

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Дарон Маг Огня:
А в каком веке происходит действие Gothic
ИМХО хронология мира Готики существенно отличается от хронологии реального мира, так что по большому счету даты почти не имеют значения...


2Paladin1:
Столица - это не вся Миртана и территория вокруг нее. Мало там больших городов?
ИМХО не стоит забывать еще и о Варанте, Нордмаре и прочих окуппированых Робаром территориях...
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2006, 02:16   #1893
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Hich-Samuray:
Ну по нодгробиям судить нельзя , потому что вдруг хоронили 10 веков назад , на мой взгляд это 17-18 века.
Насколько я знаю в 17-18 веках уже было огнестрельное оружие, по моему по уличным фонарям, корабельным пушкам и пиратам, которые явно не из этой эпохи судить нельзя. В 17-18 веке уже не носили такие тяжеленные доспехи, вроде паладинских. Да и за 10 веков от этих надгробий мало чнго останется.
2DeadlyArrow:
Хм, вообще-то это может быть просто другое летоисчисление, как у нас например "н. э." и "до н. э.". А в письме к Пирокару упоминается "год огня". Может у них тыща лет годя огня потом года воды и т. д.
М-да, похоже на то, за исключением надгробий даты е упоминаются, хотя
"год огня".
это может быть как унас Год лошади например.
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2006, 02:28   #1894
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Дарон Маг Огня:
Насколько я знаю в 17-18 веках уже было огнестрельное оружие, по моему по уличным фонарям, корабельным пушкам и пиратам, которые явно не из этой эпохи судить нельзя. В 17-18 веке уже не носили такие тяжеленные доспехи, вроде паладинских. Да и за 10 веков от этих надгробий мало чнго останется.
ИМХО, в Готе - раннее средневековье. Ни пушек и пиратов 18 в., ни фонарей 19 в. там не было ;D. Это просто шутка разработчиков.
2Nekr0mant:
ИМХО не стоит забывать еще и о Варанте, Нордмаре и прочих окуппированых Робаром территориях...
И о Южных островах.
2DeadlyArrow:
Хм, вообще-то это может быть просто другое летоисчисление, как у нас например "н. э." и "до н. э.". А в письме к Пирокару упоминается "год огня". Может у них тыща лет годя огня потом года воды и т. д.
Когда Пирокар рассказывает про солнечный круг, то говорит, что в каждом году маги и послушники ходят к этому кругу и отмечают наступление нового года. Единственное, что не понятно, откуда ведется отсчет.
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2006, 02:42   #1895
DeadlyArrow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
Когда Пирокар рассказывает про солнечный круг, то говорит, что в каждом году маги и послушники ходят к этому кругу и отмечают наступление нового года. Единственное, что не понятно, откуда ведется отсчет.
Да, я думаю, о начале отсчета мы можем только гадать - может быть это год, когда человек получил силу Инноса, что бы победить зверя Белиара. Но в любом случае, сомневаюсь, что цивилизация людей в мире Готики насчитывает всего лишь около 7 веков. Все-таки прогресс у них весьма ощутимый, даже плитки с вытяжкой, ЛОЛ;)
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2006, 02:53   #1896
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2DeadlyArrow:
Но в любом случае, сомневаюсь, что цивилизация людей в мире Готики насчитывает всего лишь около 7 веков. Все-таки прогресс у них весьма ощутимый, даже плитки с вытяжкой, ЛОЛ
Особенно если принять во внимание цивилизацию в Яркендаре.
Да, я думаю, о начале отсчета мы можем только гадать - может быть это год, когда человек получил силу Инноса, что бы победить зверя Белиара.
ИМХО, это год сотворения всего мира.
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2006, 03:03   #1897
DeadlyArrow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
ИМХО, это год сотворения всего мира.
Хм, но ведь тогда еще людей не было, ну то есть, сначала был мир и трое богов, а уж потом был создан человек. Хотя, может быть и так. Кстати, нигде вроде нормально и не написано кто же и как мир создал, да и происхождение богов до конца не ясно. В первой Готике, вроде, говорилось, что Иннос породил Белиара, во второй они обьявляются братьями. Сплошные загадки, надеюсь, хоть в Г3 это как-то прояснят.
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2006, 03:10   #1898
Andruhin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2cesaris:
А можно подождать Готику3 и, получив новые факты, более уверенно говорить о его прошлом
А можно тему закрыть, пока не появится больше фактов, а то надоели все эти предположения. :P
2Дарон Маг Огня:
Нет, Ксардас сказал, что "только магия твоих доспехов поддерживала жизнь в тебе
Все это фигня про доспехи, если гг не был избранным его ничто бы не спасло.
А в каком веке происходит действие Gothic?
Очень трудно сказать т.к. мы даже не знаем когда был создан сам мир и когда начинался отсчет.
2Paladin1:
Если мы единогласно решили, что ГГ из Миртаны, то это не удивительно.
Вообще то я имел ввиду, если гг и правда из богатой семьи, то его должны были знать торговцы или паладины.
И можно узнать "МЫ" это кто?
2Дарон Маг Огня:
Насколько я знаю в 17-18 веках уже было огнестрельное оружие,
Если судить по нашему развитию, то извините,(нестыковочка) у нас по улицам орки не бегают, драконы не летают, да и маги файерболами не шманают. :)

Все это лишь Фэнтези и слишком серьезно к этому относиться не надо т.к. в любом придуманном мире будут свои недостатки. И чем больше углубляться в детали тем больше будет видны недоработки.
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2006, 08:42   #1899
NikolaEK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

ИМХО ГГ мог быть курьром или секретарем. Вот Вам грамотность при полном отсутсвии других навыков ;D
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2006, 10:12   #1900
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Фиг мы это когда вапче узнаем. Но опять таки разрабы ведь говорили, что в Г3 мы узнаем кто такой ГГ!
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2006, 11:36   #1901
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Goly:
Мимо голема он прошел, используя магию спящего, которая могла быть и не доступна для новичков вроде ГГ. К тому же Лестер мог пробраться мимо голема, превратившись в шершня, например.
Кстати очень сомневаюсь что он мог это сделать потому как я когда то попытался проскользнуть так мимо големов стоящих на пути к Ксардасу, так первый же бросился ко мне и пришиб.
2DeadlyArrow:
Да, я думаю, о начале отсчета мы можем только гадать - может быть это год, когда человек получил силу Инноса, что бы победить зверя Белиара. Но в любом случае, сомневаюсь, что цивилизация людей в мире Готики насчитывает всего лишь около 7 веков. Все-таки прогресс у них весьма ощутимый, даже плитки с вытяжкой, ЛОЛ
Помнишь что Пирокар говорит когда ему показываешь слёзы Инноса? - он рассказывает что когда Иннос узнал что ему придётся убить своего брата он начал плакать и люди которые попробовали его слёзы стали первыми магами огня... а потом он добавляет - об них не было слышно очень давно...200 лет - я думаю под слышно подразумевается не просто разговоры... я когда это услышал так меня смех пробрал ибо его послушать так всему миру лет 400-500... Но вообщем всё равно я очень сомневаюсь что такой артефакт может сохранятся очень долго, выпьют его быстро.Можете конечно говорить что его экономили, но ёлки палки не больше же 7 веков... =)
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2006, 13:53   #1902
Mrs_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Прошла Bloodrayne. Я была в шоке, когда узнала о возрожденном древнем Боге Тьмы Белиаре. Конечно понятно, что Готика и BloodRayne разные каноны, но такое сходство... Есть мысли?
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2006, 14:24   #1903
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Знаете ли вы что на форуме зреет идейный раскол? =)
Вообщем то вопрос в Орках... Некоторые считают что Орки творения Белиара, другие же относят причины их творения Аданосу... Сам до недавнего времени я был приверженцем первой группы, но изменил своё мнение...
Для начала попытаюсь развеять миф о том что Орки белые и пушистые и к Белиару ровным счётом никакого отношения не имеют :
Многие факты я уже приводил, и мне их не вспомнить снова, поэтому выложу свежатинку, только что из пройденной игры ...
Разговор ГГ с Гарондом после убиения всех драконов :
-Все Драконы мертвы.
-Все? Зло побеждено окончательно?
-Нет ,остался ещё их предводитель...
-Не были ли Драконы предводителями для Орков?
-Да, но и они имели хозяина...

Драконы предводители Армии Орков... Помоему более чем прямая связь с Белиаром...

Монолог одного из военначальников Орков : "Хозяин сказал, что ты уже Палладин, хозяин был прав...Мы предводители гордой армии Орков сами пришли убить тебя." - Помоему всем ясно кто для орков хозяин...уж явно не Аданос хочет смерти ГГ.

К моему стыду до сегодняшнего дня я не читал проповедь Ватраса на русском языке, люди же утверждавшие что Орки создания Аданоса ссылались именно на этот источник как неоспоримый факт, поэтому сегодня решил взглянуть на неё ( проповедь взята со всеми нами любимого сайта Готики), что же я вынес из неё :
"Но свет был пыткой для Белиара. И Белиар уничтожил все, что было создано Инносом.

Но Аданос видел, что не могло так быть: ни света и ни тьмы.

И встал он между братьями, чтобы уладить их спор. Но ему это не удалось.
Но там, где стоял Аданос, было место в котором ни Белиар ни Иннос не имели силы.

И на этом месте Порядок и Хаос были равноправны. И так было создано море.

И море открыло Землю. И там появились все существа. Деревья и животные, волки и овцы, и последним из всех появился человек."
Фу, извините конечно если и так всё понятно, но я всё же выскажу свои мысли по этому отрывку - Иннос является создателем лишь света, а Белиар создатель тьмы, Создатель же всего живого, земли моря... Является Аданос, в том числе и создателем человека (хочу кстати заметить что на протяжении всей проповеди Ватрас ни разу не упоминает Орков, упоминается лишь зверь и человек - поэтому сразу задам вопрос - Как вы считаете кто Орки Звери или они всё же ближе к Людям? - очень интересно ваше мнение, ибо отнести могу и к тем и к тем.)

Продолжаем ... "Но гнев Белиара был настолько велик, что спустился он на Землю и избрал зверя. И говорил Белиар с ним. И стал зверь его верным служителем.

И отдал Белиар часть своей божественной силы зверю, чтобы уничтожить Землю.

Но Иннос видел, что произошло. И спустился он на Землю и выбрал человека. И говорил с ним Иннос. И стал человек его верноподданным." - теперь понятно что произошло на самом деле ни Иннос ни Белиар не являются создателями каких-либо живых существ, они всего лишь "говорили" с ними и делали их своими подданными.

"И отдал Иннос часть своей божественной силы человеку, чтобы мог он уничтожить творенье Белиара.

И тогда Белиар заговорил с другим существом. Но Аданос вызвал наводнение, и существо было смыто с лица Земли.

Но вместе с ним были смыты деревья и животные. И великая печаль овладела Аданосом." - Не видите ничего знакомого? сюжет Аддона на этом построен, Белиар заговорил с каким-то существом но Аданос взял и смыл всё.

"И тогда Аданос сказал своим братьям: никогда вы не должны ступать на мою землю. Ибо она священна. И да будет так.

И человек и зверь вели войну на земле Аданоса. И ярость Богов была с ними."  - Как мы уже знаем любая Земля является землёй Аданоса, поэтому Боги не могут ступать на землю, и вершить там судьбы, у них есть Аватары в руках у которых и находятся все карты...
И последняя часть - "И человек убил зверя, и низверг его в царство Белиара.

Но Аданос увидел, что Порядок И Хаос стали неравными. И сказал он Инносу забрать свою божественную силу у человека.

И Иннос из своей мудрости сделал это.

Но Адданос боялся того дня, когда зверь вернется на Землю.

И сказал он Инносу оставить часть своей силы в этом мире, чтобы вернуть ее снова, когда зверь вернется.

И Иннос из своей мудрости сделал это." - самая непонятная, без комментариев =)
Что мы имеем...Для начала надо определится с тем что подразумевал выбор Белиара и Инноса - выбрали ли они себе по ВИДУ который будет их слугами или это был выбор одного человека - своего аватара, вернее формы своего аватара...
Потому как если подразумевается выбор Вида, то тогда получается что Орки это "Зверь" ибо Аданос не дал Белиару больше ни с кем говорить кроме него и получается слуг у него больше не может быть. Если же в виду имеется просто форма Аватара то тогда всё в порядке "Зверь" и "Человек" это просто те существа которые и будут вести войну Богов.
Зы : Извините если путано, или вы уже давно знакомы с этой проповедью, просто я всю ночь не спал =), и проповедь увидел в первый раз.
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2006, 16:57   #1904
Agent017

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Я считаю,что ГГ был наемником.Вспомните как он грубил магу огня.Ни аристократ, ни крестьянин, ни горожанин себе бы этого не позволили.
Вдобавок он быстро приспосабливается к законам зоны.
Но почему же он не умеет сражаться?Скорее всего из-за 2-х месячного *"курорта" в яме.
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2006, 17:34   #1905
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Kаiser:
И можно узнать "МЫ" это кто?
Те, кто решил, что ГГ из Миртаны.
А можно тему закрыть, пока не появится больше фактов, а то надоели все эти предположения.
Если надоели, то извини, но тебя никто не заставляет здесь... Извините за флуд.
2Lokcy:
Кстати очень сомневаюсь что он мог это сделать потому как я когда то попытался проскользнуть так мимо големов стоящих на пути к Ксардасу, так первый же бросился ко мне и пришиб.
Возможно, у Лестера была магия нечто вроде телепорта: "Перенестись через пропасть".
2Agent017:
Вспомните как он грубил магу огня.
Это где же?
Вдобавок он быстро приспосабливается к законам зоны.
не аргумент...
Но почему же он не умеет сражаться?Скорее всего из-за 2-х месячного  "курорта" в яме.
Товарищ, люди после травмы не только все забывают, но и учатся ходить!
2Lokcy:
Орки это "Зверь"
Но я не догоняю, откуда тогда у них своя культура: магия, письмо, язык и т.п.
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2006, 19:39   #1906
NikolaEK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
Но я не догоняю, откуда тогда у них своя культура: магия, письмо, язык и т.п.
ИМХО От Белиара. Ему пришлось подтягивать своих протеже до людей для увеличения их эффективности в этом противостоянии.
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2006, 19:52   #1907
hnt04353

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1: Например. Помниш Ксардас говорил, что  именно о ГГ говорят древние орочьи пророчества как о том, кто придет навеки уничтожить Спящего. Значиту них есть письменость !
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2006, 20:52   #1908
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Что касается орков, то вероятно причиной их агрессии на людей не Аданос (коему они поклоняются), а Белиар, похоже он перехватил в инициативу. Мы уже по опыту знаем,
белиар - спящий - гуру - секта
белиар - Ворон - бандиты

Походу такая же цепочка и у орков. Просто, (просто наверняка!) Белиар затумил сознание какому-нибудь военачальнику орков и все. Такие дела для повелителя тьмы - раз плюнуть, чем вербовать сотни безмозглых орков. Достаточно околдовать их предводителя. Тут уж и никакой Аданос не поможет.
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2006, 22:57   #1909
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2VannDamm: Итак, ИМХО, значит орков создал Аданос, как и все живое, а служить Белиару они стали, потому что Белиар поговорил с их предводителем.
2NikolaEK:
ИМХО От Белиара. Ему пришлось подтягивать своих протеже до людей для увеличения их эффективности в этом противостоянии.
А по моему ИМХО, не от Белиара. Как бог, стремящийся к хаосу и разрушению, к тьме и злу, может сотворить какую-либо культуру? Извиняюсь за отступление не по теме, но "культура" дословно - культ света.
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 03:21   #1910
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Кстати заметили ли вы еще один очень интересный момент в проповеди... Касающийся силы - только Иннос дал свою силу человеку чтобы он уничтожил зверя, про то что Белиар давал силу зверю ничего не говорится, сказано что просто заговорил с ним...не думаю что заговорил и дал силу можно прировнять по смыслу ибо в случае с человеком упоминаются оба варианта : сначала Иннос заговорил с ним потом дал силу, так что помоему зверь не имеет божественной силы, тогда что же забрал себе Ксардас ?

Добавление от 02/20/06, в 02:22:33
Кстати заметили ли вы еще один очень интересный момент в проповеди... Касающийся силы - только Иннос дал свою силу человеку чтобы он уничтожил зверя, про то что Белиар давал силу зверю ничего не говорится, сказано что просто заговорил с ним...не думаю что заговорил и дал силу можно прировнять по смыслу ибо в случае с человеком упоминаются оба варианта : сначала Иннос заговорил с ним потом дал силу, так что помоему зверь не имеет божественной силы, тогда что же забрал себе Ксардас ?

Добавление от 02/20/06, в 02:23:43
Кстати заметили ли вы еще один очень интересный момент в проповеди... Касающийся силы - только Иннос дал свою силу человеку чтобы он уничтожил зверя, про то что Белиар давал силу зверю ничего не говорится, сказано что просто заговорил с ним...не думаю что заговорил и дал силу можно прировнять по смыслу ибо в случае с человеком упоминаются оба варианта : сначала Иннос заговорил с ним потом дал силу, так что помоему зверь не имеет божественной силы, тогда что же забрал себе Ксардас ?
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 06:16   #1911
NikolaEK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1: ИМХО Орочьи магия, письмо, язык и т.п. имеют больше общего с культом Белиара, чем с культом света (это так к слову о культуре).
А по моему ИМХО, не от Белиара. Как бог, стремящийся к хаосу и разрушению, к тьме и злу, может сотворить какую-либо культуру?
Белиар сотворил меч-трансформер "коготь Белиара". Так что его способностей к сотворению недооценивать не стоит. Правда всё его сотворения ведут к хаосу и разрушению, ну так еще не конец и от орочьей "культуры" все хлебнут горя.

з.ы. Уже хлебнули "Спящего" то орки вызвали ;).
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 12:02   #1912
Vence

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Насчет орков:

In Roman mythology, Orcus was a god of the underworld, punisher of broken oaths, more equivalent to Pluto than to the Greek Hades, and later identified with Dis Pater. He was portrayed in paintings in Etruscan tombs as a hairy, bearded giant. A temple to Orcus may have existed on the Palatine Hill in Rome.
и еще:

Orc (sometimes spelled Ork) comes from the Latin word Orcus, a title of the god Pluto, the king of the underworld. It was later used to refer to the underworld itself. The word appears later in the Germanic languages without its Latin ending, in the more familiar form of "Orc". It was then revived by J. R. R. Tolkien in his fictional stories of Middle-earth as the name of a race of creatures that are often used by evil forces as soldiers.
Таким образом, Орки, ставшие известными нам из немецких саг, а попавшие туда из римской мифологии, были приспешниками и созданиями бога тьмы Орка, в чью честь они и названы. Вообще, в этрусской религии орками называли ВСЕХ монстров и созданий подземного мира, мира Зла. Толкиен развил эту тему и дал им определение, что это создания Зла, используемые в качестве солдат в его (Зла) целях.
Проецируя на Готику первоисточники, получается, что орки должны были быть все же творениями Белиара. Но раз из проповеди Ватраса следует что "отцом" всех и вся является Адонос, то становится неясно, откуда авторы черпали такие сведения, и куда делся тот кусок информации, объясняющий нам это. В противном случае, это можно рассматривать как некоторое несоответствие источникам римской мифологии.
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 15:40   #1913
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Vence: Насчет Толкиена: орки - порченные мукой и чародейством эльфы.
К тому же, во многих мифологиях (в германской, в частности) встречаются также кроме эльфов и гномы, да и много чего еще.
В противном случае, это можно рассматривать как некоторое несоответствие источникам римской мифологии.
Они просто придумали свою трактовку мифологии.
2NikolaEK:
Уже хлебнули "Спящего" то орки вызвали
Орки просто пытались вызвать союзника, который победил бы всех их врагов.
ИМХО Орочьи магия, письмо, язык и т.п. имеют больше общего с культом Белиара, чем с культом света (это так к слову о культуре).
Это верно, но их культура могла быть просто испорчена Белиаром.
Белиар сотворил меч-трансформер "коготь Белиара". Так что его способностей к сотворению недооценивать не стоит.
ИМХО, меч тоже им был испорчен :)Да и вообще, зло сотворяет только зло, то бишь хаос, т.е. ничего конкретно кроме зла оно создать не может.
ИМХО, сначала был Аданос (что-то абсолютно вечное), захотелось ему что-то создать (мир), но для этого нужно было понятия добра и зла, и он создал Инноса (свет) и Белиара (тьма)- насколько я помню, Белиар был братом Инноса. И на базе этого (добра и зла) Аданос создал мир и все в нем. А чтобы не было его созданиям жить скучно :) он "запустил" борьбу плохого и хорошего, а сам поддерживал равновесие. Аданос - самый главный бог.
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 15:55   #1914
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
сначала был Аданос
Сначала был Иннос , но люди не могли жить всё время в свете , поэтому он разделился и создал белиара, теперь люди могли жить , и для равновесия Аданоса. (вроде так).
запустил
а зачем он призвал прилив? чтобы небыло войн,
Аданос - самый главный бог
Нет , вообше нет главного бога!
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 21:10   #1915
NikolaEK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
Орки просто пытались вызвать союзника, который победил бы всех их врагов.
Не помню точно но Ксардас или Ур-Шак говорит , что вызов когого -нибудь(демона) (твари Белиара) в войне это орочья традиция(в случае спящего перестарались), но проклятия(в Г1) быстро сменились(в Г2)! В первой линии обороны "Дракона Нежити" стоят опять таки орки. Однако!?
Это верноно их культура могла быть просто испорчена Белиаром.
Именно это и хотел сказать! (т.е. полностью согласен),  Спасибо!
Аданос - самый главный бог.
но как обычно всё контролировать неможет (есть у БОГОВ такой недостаток). Поэтому всё остальное устраивает. Благодарю за внимание.
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 01:44   #1916
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Решил сходить к Ватрасу:
Иннос - первый и величайший из богов. Он создал сонце и мир. Он повелевает светом и огнем - его даром человечеству. Он суть закон и правосудие.
Белиар - темный бог, бог смерти, разрушения и всего неестественного. Он ведет вечную войну с Инносом. Но Аданос стоит на страже баланса между двумя богами. Только немногие люди следуют за Белиаром, однако он дарует им огромную силу.
Аданос - бог-центр, весы правосудия, страж равновесия между Инносом и Белиаром. Он повелевает силой изменения, его дар - вода в морях, реках, океанах.
Как видим, Иннос самый крутой бог. Но Аданос, ИМХО, важнее, т.к. он и есть изменение, а что жить в мире без изменений, варится в каше света или тьмы?
2Hich-Samuray:
Сначала был Иннос
создал белиара, теперь люди могли жить , и для равновесия Аданоса.
Насчет родства богов - известно, ИМХО, только то, что Белиар брат Инноса (проповедь Ватраса).
2NikolaEK:
В первой линии обороны "Дракона Нежити" стоят опять таки орки. Однако!?
Однако, они стоят на дальней от дракона линии. Ну разве что, в комнатах ключника самые смелые орки :). Да и вообще, не все орки поклоняются Белиару, наоборот, довольно "добрые" орки, Уршак например. И, я думаю, что он не один.
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 02:34   #1917
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
Иннос самый крутой бог. Но Аданос, ИМХО, важнее,
Согласен, что Иннос  самый главный бог, но смотря для кого, главный он для Магов Огня и паладинов, Белиар соответственно главный для всячечких некромантов и орков, а Аданос, вообще нейтрален, он не Инноса не за Белиара, поддерживает баланс и все. ИМХО его нельзя назвать ни главным, ни второстепенным, как было сказано Ватрасом: "он стоит между двумя враждующими братьями" кажется так.  

Добавление от 02/21/06, в 01:36:26
Да и вообще, не все орки поклоняются Белиару, наоборот, довольно "добрые" орки, Уршак например. И, я думаю, что он не один.
Возможно, что и не все, но ИМХО их единицы, и повлиять на большинство орков, поклоняющихся Белиару не могут. Ур-Шак кажется единственнвй "добрый" орк...
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 02:50   #1918
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Дарон Маг Огня: Я имел в виду не то, для кого какие боги важнее: паладинам, некромантам...
Это было просто ИМХО, что Аданос важнее. Аданос есть жизнь, изменение, создатель всего живого.
Ур-Шак кажется единственнвй "добрый" орк...
Нет, Уршак не ошибка природы...
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 03:03   #1919
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
Я имел в виду не то, для кого какие боги важнее: паладинам, некромантам...
Это было просто ИМХО, что Аданос важнее. Аданос есть жизнь, изменение, создатель всего живого
Я этим хотел сказать, что Иннос и Белиар в какой то степени равны, среди них нет кого-то, кто был бы главнее, они противостоят друг другу, но не один не одерживает верх. А Аданос стоит между ними и сохраняет равновесие, он не поддерживает, ни того, ни другого.
Нет, Уршак не ошибка природы...
Ну возможно в Г3 таких орков, как Ур-Шак будет больше(интересно будет ли сам Ур-Шак), но людей они вряд ли будут поддерживать в войне против своих же собратьев.
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 03:53   #1920
lastic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Дарон Маг Огня:
Ну возможно в Г3 таких орков, как Ур-Шак будет больше(интересно будет ли сам Ур-Шак), но людей они вряд ли будут поддерживать в войне против своих же собратьев.
Ох, я уже не раз говорил и видимо, еще столько же придется... Ур-шак не добрый, а хитрый. Пройдите его квест в четвертой главе (Г2), или почитайте где-нибудь описание. Вся доброта мигом испарится;)
Ответить с цитированием
Страница 48 из 145 « Первая 384142434445464748 495051525354555898 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика