[AGFC: Valley of Gothic] Мир Готики

Страница 49 из 145 « Первая 394243444546474849 505152535455565999 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 21.02.2006, 09:02   #1921
TanHodron

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2lastic:
Ур-шак не добрый, а хитрый. Пройдите его квест в четвертой главе (Г2), или почитайте где-нибудь описание. Вся доброта мигом испарится
По крайней мере это единственный орк в игре с которым можно, так скажем, войти в контакт, поговорить ё-моё. Тем более люди ведут войну с орками, это разные расы, так что его поведение вполне оправданно.
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 09:26   #1922
michaelmc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2TanHodron:
По крайней мере это единственный орк в игре с которым можно, так скажем, войти в контакт, поговорить ё-моё. Тем более люди ведут войну с орками, это разные расы, так что его поведение вполне оправданно.
Хммм... а поговорить мона и вождями орков кои тебя поджидают когда палом играешь... И что. Он стал злым. И люлей не навешал тока по старой памяти. Так как мы его с первой Готике спасли. (Хотя кто кому навешал бы это спорный вопрос)  ;D


Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 14:48   #1923
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Mrs Angar:
Прошла Bloodrayne. Я была в шоке, когда узнала о возрожденном древнем Боге Тьмы Белиаре. Конечно понятно, что Готика и BloodRayne разные каноны, но такое сходство... Есть мысли?
Так я ж уже писал об этом! Белиар (в некоторых источниках - Белиал) - это бог тьмы в какой-то мифологии. В нашей религии его называют Дьяволом.
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 15:09   #1924
Vence

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Mrs Angar: и всем интересующимся Белиаром :) пройти сюда: http://en.wikipedia.org/wiki/Beliar
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 20:55   #1925
Chifir

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Цитата:
Сообщение от Goly link=board=gothic&t=1124176010&start=1900#1922 date=02/21/06, в 13:48:21
2Mrs Angar:

Так я ж уже писал об этом! Белиар (в некоторых источниках - Белиал) - это бог тьмы в какой-то мифологии. В нашей религии его называют Дьяволом.
Верно сказано,Белиар-Белиал,изменили одну букву только.
В различных мифологиях встречается,в сатанинской Белиал-принц земли и ангел разрушений.
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 21:56   #1926
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Дарон Маг Огня:
но людей они вряд ли будут поддерживать в войне против своих же собратьев.
Орки - другая раса. Единственное, что возможно, это то, что не все они поклоняются Белиару... Но люди - исконные их враги, сами особым милосердием, ИМХО, не отличающиеся, так что война эта на уничтожение, в ней победитель получает все.
2lastic:
Ох, я уже не раз говорил и видимо, еще столько же придется... Ур-шак не добрый, а хитрый. Пройдите его квест в четвертой главе (Г2), или почитайте где-нибудь описание. Вся доброта мигом испарится
Ты прав, он не злой, т.к. не служит Белиару, но в мире с людьми он никогда не будет. У него какие-то свои цели.
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 22:55   #1927
LepreconX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
Орки - другая раса. Единственное, что возможно, это то, что не все они поклоняются Белиару...
Толи орки слишком умные чтобы нарушать "Устав военной *службы", толи страдают отсутствием мозгов, что более вероятно. Почему нам повстречался только один орк, который не покланяется Белиару? Почему нет орков-нейтралов, которые придерживались бы исповедей Аданоса? Ведь с утверждением что орки – тупая нация, я не согласен. :P Пример этому Ур-Шак. И я ручаюсь, таких как он, мы скоро много встретим. И узнаем культуру орков лучше. Может на континенте есть орки, о которых люди еще не слышали. Поэтому фантазии нет границ. ;)
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 23:34   #1928
NikolaEK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2LepreconX:
И я ручаюсь, таких как он, мы скоро много встретим.
А вот это под большим вопросом. В Г1 Ур-шака спасает ГГ.
А далее Ур-шак расказывает, что его избивали соплеменники (т.е. пытались вправить ему мозги), а когда это не помогло его выгнали и вообще решили убить. Орки ярые противники инакомыслия в своих рядах и искореняют его самым жёстким образом. Так что если мы встретим добрых орков это будет скорее исключение, чем правило(ИМХО).
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2006, 01:54   #1929
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2LepreconX:
толи страдают отсутствием мозгов,
Не страдают, уверяю тебя.
Почему нет орков-нейтралов, которые придерживались бы исповедей Аданоса?
В Г1, ИМХО, орки лишь поклоняются Спящему, считая его своим избавителем от врагов.
2NikolaEK:
А вот это под большим вопросом.
Уршак, может, единственный, кто открыто выказал свое мнение. И заботится он, ИМХО, о своих собратьях, как бы Спящий не съел их сердец. Но это не значит, что в рядах орков все остальные "стадо" и не имеют собственных мыслей...
ИМХО.
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2006, 02:29   #1930
NikolaEK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
В Г1, ИМХО, орки лишь поклоняются Спящему, считая его своим избавителем от врагов.
Ур-шак утверждал, что пять шаманов вызвавших Спящего были прокляты орками!?
Уршак, может, единственный, кто открыто выказал свое мнение.
Ур-шак утверждал, что не нашёл понимания у соплеменников (т.е. даже скрытого одобрения не нашёл)
Но это не значит, что в рядах орков все остальные "стадо" и не имеют собственных мыслей...
Орки это военная организация, тоталитарное общесво (т.е. прежде всего судординация и выполнение приказов, а мысли даже если они и есть на втором плане, а на первом победа, слава и трофеи) большинство отбрасывает свои мысли подальше перед соблазнами и наказанием. ИМХО 8)
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2006, 02:39   #1931
Nekr0mant

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1: Помнится они ему не поклоняются, т.к. осознали что на самом деле он демон... Ур-Шак ведь говорил, что они замуровали его в Храме и приносили ему жертвы, чтобы он не трогал их. Я бы назвал это не совсем поклонением, так как жертвы приносились не из любви к Спящему как к божеству, а из осознания того, что если его разозлить то мало не покажется.
В прямом смысле поклонялись Спящему ИМХО только пятеро братьев-шаманов.

Но люди - исконные их враги, сами особым милосердием, ИМХО, не отличающиеся, так что война эта на уничтожение, в ней победитель получает все.
Пираньи писали, что в Третей Готике Миртана будет захвачена орками... и была фраза "Похоже, уничтожение всего человечества не является их целью"...

2LepreconX:
Почему нам повстречался только один орк, который не покланяется Белиару? Почему нет орков-нейтралов, которые придерживались бы исповедей Аданоса?
Потому что в Первой Готе нам встречается только одно племя, которому никаких Аданосов с Белирами не надо, им Спящего хватает... А во второй Готике мы встречаем только солдат окупационной армии, все воины которой подчиняются Белиару...
Судить же о том, кому поклоняются остальные орки, мы сможем судить лишь после выхода Г3...
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2006, 04:05   #1932
lastic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2NikolaEK:
А далее Ур-шак расказывает, что его избивали соплеменники (т.е. пытались вправить ему мозги), а когда это не помогло его выгнали и вообще решили убить.
Тебя тоже отправлю проходить ур-шаковский квест во второй Готике. Где довольно четко дают понять,
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
что дела у Ур-шака идут совсем неплохо. Насколько я помню, он ГГ использовал как бесплатного киллера, который по старой дружбе согласился убрать "конкурента", сам того не понимая)

Я могу мелочи какие-то перепутать, потому что не играл давно. Перепроходить залпом обе части буду летом, в ожидании G3 ::)

Кстати, "добрый" орк на самом деле есть, я вспомнил. Раб таррок, который улу-мулу делал. Вот он услугой за услугу расплатился, в отличие от:)
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2006, 04:42   #1933
NikolaEK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2lastic:
Тебя тоже отправлю проходить ур-шаковский квест во второй Готике. Где довольно четко дают понять,
Позвольте уважаемый Вам напомнить, что упомянутые мной выше события Ур-шак излагает в Г1 на вопрос ГГ о причине нападения на него соплеменников. (Их самая первая встреча!)
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2006, 05:11   #1934
lastic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2NikolaEK:
упомянутые мной выше события Ур-шак излагает в Г1 на вопрос ГГ о причине нападения на него соплеменников
Быстро он там восстановил статус свой, ага?:) Во второй части тоже сначала плакает, как ему живется плохо... О, знаю, все действия Ур-шака - часть коварного плана "Ликвидация Спящего и бегство из-под барьера". А как еще объяснить его дальнейшее поведение?=)
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2006, 05:14   #1935
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Чего вы спорите ? орки спящему не поклонялись они его боялись и приносили ему жертвы, а Ур Шак призывал их прекратить это делать, только я не помню что он делать собирался когда спящий без жертв проснется...

Добавление от 02/22/06, в 04:15:31
Чего вы спорите ? орки спящему не поклонялись они его боялись и приносили ему жертвы, а Ур Шак призывал их прекратить это делать, только я не помню что он делать собирался когда спящий без жертв проснется...
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2006, 18:33   #1936
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Lokcy:
приносили ему жертвы,
Что-то не помню, чтобы они приносили ему какие-либо жертвы.
только я не помню что он делать собирался когда спящий без жертв проснется...
Помнишь, когда ты идешь в 5-й главе к городу орков, то возле моста Уршак стоит и говорит аля "Я буду здесь, когда Спящий проснется" (точно не помню).
2lastic:
Насколько я помню, он ГГ использовал как бесплатного киллера, который по старой дружбе согласился убрать "конкурента", сам того не понимая)
Помню, немного не так было дело. Я вообще тогда ничего не понял в этом квесте, думал, что он недоработан. Уршак никаких заданий не дает, хотя после разговора (он говорит, что ждет эскорта для похода к Хош-Паку, единственному шаману, который готов его выслушать) с ним квест таки в дневнике появляется. А рыцарь в замке дает задание убить Хош-Пака. После его смерти идешь к Уршаку, сообщаешь ему о гибели его наставника, после чего он, ИМХО, весьма опечалился, и квест здан.

Добавление от 02/22/06, в 17:37:41
2NikolaEK:
Ур-шак утверждал, что пять шаманов вызвавших Спящего были прокляты орками!?
Не орками, а Спящим: "Но демоны не знают благодарности".
Орки это военная организация, тоталитарное общесво (т.е. прежде всего судординация и выполнение приказов, а мысли даже если они и есть на втором плане, а на первом победа, слава и трофеи) большинство отбрасывает свои мысли подальше перед соблазнами и наказанием. ИМХО
Ур-шак утверждал, что не нашёл понимания у соплеменников (т.е. даже скрытого одобрения не нашёл)
Спорный вопрос...
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2006, 19:05   #1937
hnt04353

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1: Демон вышел из-под контроля, вырвал сердца у шаманов и проклял всех, кто строил его храм. Все они теперь стражи в храме Спящего. Орки стали поклоняться демону и приносить ему жертвы. Ур-Шак был изгнан за то, что выступил против жертвоприношений. Орки надежно закрыли вход в храм; чтобы пробраться туда, не сражаясь с целым орочьим поселением
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2006, 12:24   #1938
Master_Weinf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Кстати, по какому принципу члены БЛ становились Ищущими?
С Лестером и Кор Ангаром ничего не произошло, если не считать головные боли.
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2006, 14:09   #1939
NikolaEK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Цитата:
Сообщение от Master Weinf link=board=gothic&t=1124176010&start=1925#1937 date=02/25/06, в 11:24:17
Кстати, по какому принципу члены БЛ становились Ищущими?
С Лестером и Кор Ангаром ничего не произошло, если не считать головные боли.
Лестер, как уже говорили выше (здесь стр. 73-75), был псевдочленом БЛ, а Ангар упоминал в Г2 амулет, который ему помог. Амулет конечно так себе, но поверим ему наслово.ИМХО ;)
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2006, 14:42   #1940
Vanzel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Ну а в Аддоне почему ничего не случилось с Фортуно.

Добавление от 02/25/06, в 13:44:26
В принципе он полноценный член БЛ и амулета защищающего нету
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2006, 14:57   #1941
NikolaEK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Vanzel:
Ну а в Аддоне почему ничего не случилось с Фортуно.
Распределение труда. Кто-то в Ищущие, а кто-то в освободители Когтя Белиара. И со своей задачей он справился блестяще, а потом оставлен в покое за ненадобностью.

ИМХО. Да. Вот интересный вопрос. Как Равен вообще о КБ пронюхал?
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2006, 15:04   #1942
Vanzel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Типа Белиар специально оставил Фортуно чтобы он помог Ворону,
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2006, 15:49   #1943
Sect_templar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Как Равен вообще о КБ пронюхал?
Равен говорит что белиар воскресил его(кажется)и обещал ему высшую награду стать предводителем тёмных сил Белиара.Значит Белиар сам с ним Заговорил.
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2006, 15:52   #1944
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
Помню, немного не так было дело. Я вообще тогда ничего не понял в этом квесте, думал, что он недоработан. Уршак никаких заданий не дает, хотя после разговора (он говорит, что ждет эскорта для похода к Хош-Паку, единственному шаману, который готов его выслушать) с ним квест таки в дневнике появляется. А рыцарь в замке дает задание убить Хош-Пака. После его смерти идешь к Уршаку, сообщаешь ему о гибели его наставника, после чего он, ИМХО, весьма опечалился, и квест здан.
Этот квест просто показывают потерю друга. В Г2 у людей и орков нет общей дороги, т.к. последнии одурманены врагом.
Что-то не помню, чтобы они приносили ему какие-либо
УрШак говорил. Еще он говорил, что считает жертвоприношения и поклонение Спящему плохим делом

Орки - другая раса. Единственное, что возможно, это то, что не все они поклоняются Белиару... Но люди - исконные их враги, сами особым милосердием, ИМХО, не отличающиеся, так что война эта на уничтожение, в ней победитель получает все.
А где сказано, что орки служат Белиару?? Они служат дракону-нежити. Возможно, они даже не подозревают о Белиаре, а если и знают, то это не доказывает, что они служат ему по собственной воле
2Lokcy:
Кстати заметили ли вы еще один очень интересный момент в проповеди... Касающийся силы - только Иннос дал свою силу человеку чтобы он уничтожил зверя, про то что Белиар давал силу зверю ничего не говорится, сказано что просто заговорил с ним...не думаю что заговорил и дал силу можно прировнять по смыслу ибо в случае с человеком упоминаются оба варианта : сначала Иннос заговорил с ним потом дал силу, так что помоему зверь не имеет божественной силы, тогда что же забрал себе Ксардас ?
Ваш же пост
Продолжаем ... "Но гнев Белиара был настолько велик, что спустился он на Землю и избрал зверя. И говорил Белиар с ним. И стал зверь его верным служителем.

И отдал Белиар часть своей божественной силы зверю, чтобы уничтожить Землю.

Но Иннос видел, что произошло. И спустился он на Землю и выбрал человека. И говорил с ним Иннос. И стал человек его верноподданным."
Я на все сто согласен с вашим толкованием происхождения людей и орков, согласен также, что в проповеди упоминаются события истории Яркендара. Что касается последней части, то тут все понятно. Если Белиар опять пришлет в мир зверя, то Иннос вернет свою силу человеку.
Что мы имеем...Для начала надо определится с тем что подразумевал выбор Белиара и Инноса - выбрали ли они себе по ВИДУ который будет их слугами или это был выбор одного человека - своего аватара, вернее формы своего аватара...
Потому как если подразумевается выбор Вида, то тогда получается что Орки это "Зверь" ибо Аданос не дал Белиару больше ни с кем говорить кроме него и получается слуг у него больше не может быть. Если же в виду имеется просто форма Аватара то тогда всё в порядке "Зверь" и "Человек" это просто те существа которые и будут вести войну Богов.
ИМХО имеются в виду аватары. Пирокар, рассказывая о залах Ирдората говорит, что паладины сражались под предводительством Избранного.
2VannDamm:
Походу такая же цепочка и у орков. Просто, (просто наверняка!) Белиар затумил сознание какому-нибудь военачальнику орков и все. Такие дела для повелителя тьмы - раз плюнуть, чем вербовать сотни безмозглых орков. Достаточно околдовать их предводителя. Тут уж и никакой Аданос не поможет.
ИМХО первым Зверем был-таки дракон. ПОмните, как Ватрас и паладины упоминают о легедах с драконами. Вот откуда пришли легенды.

2Hich-Samuray:
Отпишись, пожалуйста, о своем впечатлении на мое письмо, каким бы оно ни было.
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2006, 16:13   #1945
Vanzel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Согласен с тем что орки по неволе служат Белиару (Дракону-нежити).
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2006, 16:15   #1946
band

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:
В Г2 у людей и орков нет общей дороги, т.к. последнии одурманены врагом.
А может, это первые не тому поклоняются?
согласен также, что в проповеди упоминаются события истории Яркендара.
Вообще-то все население Яркендара было уничтожено. А мифы, как правило говорят о вещах космогонических и эсхатологических. И уж точно в мифах нет истории, также как и сами мифы - вне истории. Следовательно, мифы говорят не о том, что было и не о том, что будет. А отражают они существующее положение дел, которое гласит, что в мире имеет место противостояние сил порядка силам хаоса (заметим - не добра и зла!), причем и порядок и хаос одинаково неприемлемы для человека. Порядок отнимает свободу, хаос - жизнь.
2Vanzel:
Белиару (Дракону-нежити)
Ты уж определись, кому именно они служат.
Согласен с тем что орки по неволе служат Белиару
А люди поневоле служат Инносу. В чем разница?
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2006, 16:22   #1947
Vanzel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Люди могут если хотят и Аданосу служить (Ватрас) и Белиару (Ксардас)
ну и Инносу ( Пирокар)
Люд по и выбирают кому служить.
Но их могут заставить служить Белиару (Ищущие) НЕ ПО ИХ ВОЛЕ.
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2006, 16:34   #1948
band

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Vanzel:
Но их могут заставить служить Белиару (Ищущие) НЕ ПО ИХ ВОЛЕ.
Допустим. А с чего ты взял, что орки не выбирают? Потому, что никто из них не поклоняется Инносу или Аданосу? А почему они должны придерживаться человеческой мифологии? Может, для них Белиар - Единый истинный бог? Или один из демонов, наподобие спящего?
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2006, 16:38   #1949
Vanzel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Ну возможно рас Белиар против Палладинов(слуг Инноса) то орки с помощью своих нечеловеческих мозгов догадались заключить "союз"

Добавление от 02/25/06, в 15:43:55
Первый вариант орки испугались Белиара и чтобы не разозлить его поклоняються ему и приносят жертвы (людей) чтобы его не разозлить.( ка спящего)
Второй вариант они не боялись и не подчинялись Белиару из-за этого он их подчинил.
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2006, 16:45   #1950
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2ФаГот:
А может, это первые не тому поклоняются?
Хех, может быть...

Вообще-то все население Яркендара было уничтожено. А мифы, как правило говорят о вещах космогонических и эсхатологических. И уж точно в мифах нет истории, также как и сами мифы - вне истории. Следовательно, мифы говорят не о том, что было и не о том, что будет. А отражают они существующее положение дел, которое гласит, что в мире имеет место противостояние сил порядка силам хаоса (заметим - не добра и зла!), причем и порядок и хаос одинаково неприемлемы для человека. Порядок отнимает свободу, хаос - жизнь.
Не забывайте, что из Яркендара выбрались целители. Они, возможно, стали основателями круга Воды и через них просочилась инфа о Яркендаре.
А люди поневоле служат Инносу. В чем разница?
Но люди служат Инносу и не раскаиваются в этом. Про орков мы такого сказать не можем. Правда и то, что мы не можем сказать обратного. КОроче говоря, в Г3 об орках мы узнаем
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2006, 16:56   #1951
Vanzel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Согласен с Орластом что маги воды вполне могут быть целителями а также согласен с вероятностью того что Белиару стоило затуманить мозги главному орку шаману или военочальнику и уаля у него есть армия орков.
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2006, 17:16   #1952
NikolaEK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Vanzel:
Согласен с тем что орки по неволе служат Белиару
А кто же Военноначальникам орков кольца раздает? Кольца оказывают пагубное влияние на ГГ.
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2006, 19:25   #1953
LepreconX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

NikolaEK: *
А кто же Военноначальникам орков кольца раздает?
Кольца военноначальникам орков раздает наверно их наставники. Это кольцо – знак силы!!! А Белиар здесь не при делах. ;)
Кольца оказывают пагубное влияние на ГГ.
С помощью этого пагубного влияния ГГ может стать сильнее! 8)
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2006, 19:34   #1954
NikolaEK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2LepreconX:
Это кольцо – знак силы!!!
А вот об этом по подробнее. Это чтож за сила такая, что "Избранному" Иноса (Силу Иноса носит в себе избранный. Так говорит Дракон-Нежить под действием "Глаза Иноса")от неё плохо делается. (Использование ГГ этой силы в своих целях говорит о его находчивости, а не о принадлежности данной силы. ИМХО)

2Vanzel: Нажимай кнопку ИМЯ перед собщением, а то не совсем понятно кому адресовано и с чем связано. Благодарю за внимание.
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2006, 20:45   #1955
LepreconX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

NikolaEK:
Физической силы! Орки, использующие оружие обычно ориентируются на нее. Предводители должны обладать большой силой, а кольцо это знак силы. Этот знак – показывает, что данный орк предводитель, а не обычный воин. И дает право сильным оркам командовать ими и пользоваться привилегиями, которые выданы ему по званию. Это кольцо не наделено божественной силой, т. к. такие предметы, которые наделены, (Глаз Инноса или меч Белиара) может использовать только один (человек, орк или кто-то еще, т. к. они в одном экземпляре)!!! А предводителей орков много и колец их. :P
Vanzel:
Это еще доказать надо. Не все в культуре орков связано с Белиаром. ;)
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2006, 21:54   #1956
NikolaEK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2LepreconX:
Предводители должны обладать большой силой, а кольцо это знак силы. Этот знак – показывает, что данный орк предводитель, а не обычный воин.
И дает право сильным оркам командовать ими и пользоваться привилегиями, которые выданы ему по званию.
Только всму этому отвечает Ула-Мула в Г1 и это оружие никак не вредит ГГ, в отличае от колец.
Это кольцо не наделено божественной силой, т. к. такие предметы, которые наделены, (Глаз Инноса или меч Белиара) может использовать только один (человек, орк или кто-то еще, т. к. они в одном экземпляре)!!!
Надеюсь Вы согласитесь с тем, что простой металл (будь то Au, Ag, Cu, Fe, Cr и т.д. и т.п.) не прибавит Вам силы, ловкости, умения и маны, кольца состоят именно из него(есть также просто кольца). Постольку поскольку магия(сила) распределена между Богами (Природа не терпит пустоты) будем исходить из готических реалий. Каждое кольцо наделенное силой(т.е прибавляет физическую или эфирную(мана) энергию или убавляет оную. То это суть относится к Богам. А по сему буду признателен, если Вы определитесь с кольцами и их принадлежностью в свете выше изложеных фактов. ;) ИМХО.
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2006, 01:16   #1957
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2NikolaEK:
Только всму этому отвечает Ула-Мула в Г1 и это оружие никак не вредит ГГ, в отличае от колец.
Улу-Мула - всего лишь знак дружественности, а не знак превосходства... И чем вредит ГГ это пресловутое кольцо? Какие-нибудь там 20 силы отнимет? Да и то не навсегда.
Итак, в кольцах, которые дают что-нибудь из умений, - магическая сила, есть людские кольца (Кольца Воды и гильдии Араксоса), ничего, как и в реальной жизни, кроме украшательства и опознавательства не дают, и есть особые, орковские кольца. Они что-либо могут дать только оркам, и сделаны из какого-то особого материала, поэтому, ИМХО, их обладателей так уважают.
Кстати, напомните, для чего паладины коллекционировали кольца предводителей орков?
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2006, 01:43   #1958
Nekr0mant

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1: Если мне не изменяет память, то Улу Мулу - это как раз знак высшей охотничей доблести (достаточно вспомнить, из чего его делают :) )... И не нападают орки на ГГ с Улу Мулу не из-за его дружеских намерений, а из страха, рассуждая примерно так : "Если этот странный тип уже столько тварей завалил, то может быть и мне его трогать не стоит" :)

Кстати, напомните, для чего паладины коллекционировали кольца предводителей орков?
Ни для чего. Просто убийство предводителя орков - это подвиг. А подтвердить, что воин действительно совершил этот подвиг, могло как раз это уникальное кольцо, носимое только военначальниками орков.

2NikolaEK: ИМХО кольца - это пример как раз той самой особенной оркской магии, которая положительно действует только на них... Ну примерно как то зелье лечения из Г1...

2LepreconX: Рудный клинок, освященный в монастыре и, следовательно, носящий в себе силу Инноса, мог получить любой достаточно богатый паладин. Так что ИМХО утверждение о том, что каждая вещь, носящая в себе силу Богов, уникальна - некорректно.
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2006, 05:09   #1959
NikolaEK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
Улу-Мула - всего лишь знак дружественности
Оружье!? Да еще из таких опасных тварей!? :o Даже не знаю, что и сказать :(... Разве, что приведи диалог с Ур-Шаком из Г1 дословно.
2Nekr0mant:
кольца - это пример как раз той самой особенной оркской магии, которая положительно действует только на них...
Согласен.
ИМХО Вот только от кого из Богов проистекает сия особенная магия...
Здесь где-то приводили аналогию. Так что извиняйте за повтор, но :
Маги огня - Инос
Маги воды - Аданос
Шаманы орков - ??? :idea: :bug:
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2006, 06:06   #1960
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2NikolaEK:
ГГ - маг Огня. Использует заклинания круга Воды и балуется с силой Белиара. Пирокар учит волне смерти и дыханию смерти - рунам Белиара. Что из этого следует? А то, что силой богов может пользоваться любой маг, даже служащий другому божеству. 2Paladin1:
Улу-Мулу - знак высшей военной доблести. Это просто значит, что носящий его - хороший воин. Это не дает ему права командовать никем. Как орден како-нибудь...
Ответить с цитированием
Страница 49 из 145 « Первая 394243444546474849 505152535455565999 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика