[AGFC: Valley of Gothic] Мир Готики

Страница 52 из 145 « Первая 2424546474849505152 5354555657585962102 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 03.03.2006, 21:08   #2041
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
Да ничего он не приказывает.
Хорошо, Сильвио ПРОСИТ!
невежливость с Сильвио- вот причина, повторяю. Или приведи что ли разговор с ними...
Буллко первый раз бросается на ГГ со словами "Сильвио не любит, когда к нему обращаются, тебе бы стоило подумать об этом" или, что-то типа этого, неважно успеешь ты его оскорбить или нет, ни и из-за Теклы, там ГГ немного груб "ты же знаешь черт побери"-но разве это причина.
Действительно, если выманить какого-нибудь орка-разведчика к воротам, то ополчение легко разберется с ним.
Неважно, одного орка или отряд, они все равно бросятся на него.
Нет, к сожалению, не припомню... А никто не знает, почему они никогда не садятся?
Так и не писал бы всякий бред!
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2006, 21:19   #2042
LepreconX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Moze:
Я думаю этот факт должен быть ясен всем, итак. Спят орки на земле, закутавщись в зверьй шкуры.
По идеи орки должны спать, закутавшись в зверью шкуру. Но мне повстречалось две палатки, в которых есть кровать: в Минентале, перед лагерем ОнД и в Яркендаре, перед библиотекой. Только в этих местах живут культурные орки. ;)
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2006, 21:44   #2043
Gusyok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

У меня такой вопрос: а откуда вообще, в связи с чем для игры было выбрано такое название: Готика? Что-то не видно высоких, "стремящихся к небу", зданий, свойственных готической архитектуре. Вообще, нет в игре какого-то духа средневековья (ИМХО). Так откуда же такое название?
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2006, 23:29   #2044
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Gusyok:
У меня такой вопрос: а откуда вообще, в связи с чем для игры было выбрано такое название: Готика? Что-то не видно высоких, "стремящихся к небу", зданий, свойственных готической архитектуре. Вообще, нет в игре какого-то духа средневековья (ИМХО). Так откуда же такое название?
ИМХО дух как раз средневековый, монастырь Магов Огня выполнен в готическом стиле, а вообше Хоринис это же провинция Миртаны, вот наверное и нет таких построек.
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2006, 00:07   #2045
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2NikolaEK: Они медитируют в позе йога.
2Дарон Маг Огня:
Хорошо, Сильвио ПРОСИТ!
Как хочешь. А все-таки, никакого прямого указания Буллко он не дает.
Так и не писал бы всякий бред!
Это был не бред а шутка. Или смайликов не видишь? ;)
2Gusyok:
Вообще, нет в игре какого-то духа средневековья (ИМХО).
Очень даже есть. ИМХО, эта эпоха даже немного раньше средневековья. Если ты имеешь в виду ляпы с пушками и фонарями 19-го века... Согласен с Дарон Маг Огня :
ИМХО дух как раз средневековый, монастырь Магов Огня выполнен в готическом стиле,
.
Готы - название германских племен (от итал. gotico, буквально - готский, от названия германского племени готов). А откуда разработчики нашего шедевра? И не нужно быть слишком к ним притязательными, откуда то да это, все таки это фэнтезийный мир. Абсолютно другой мир, со своими богами, своим отсчетом времени и т.п.
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2006, 02:40   #2046
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Gusyok:
У меня такой вопрос: а откуда вообще, в связи с чем для игры было выбрано такое название: Готика?
Поначалу я разделял твое недоумение. Имхо, название "Готика" должно подразумевать наличие "готичности", не столько в архитектуре, сколько в самом духе игры. Готичность есть камерность, мистичность, даже некоторая мрачность изображаемого мира. Ничего этого в Готике, разумеется, нет. Я тоже не мог понять такого парадокса, пока не додумался до того, что сказал Paladin1:

Готы - название германских племен (от итал. gotico, буквально - готский, от названия германского племени готов). А откуда разработчики нашего шедевра?
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2006, 16:12   #2047
band

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Дарон Маг Огня:
ИМХО дух как раз средневековый, монастырь Магов Огня выполнен в готическом стиле
В архитектуре храма заметны лишь немногие элементы готической архитектуры, причем они причудливо переплетены с романским телом собора.
2Paladin1:
Очень даже есть. ИМХО, эта эпоха даже немного раньше средневековья. Если ты имеешь в виду ляпы с пушками и фонарями 19-го века...
Какая эпоха? Та, что отражена в игре? А что было "раньше средневековья"?
И не нужно быть слишком к ним притязательными, откуда то да это, все таки это фэнтезийный мир. Абсолютно другой мир, со своими богами, своим отсчетом времени и т.п.
Именно так, поэтому прямых параллелей с историей искать не нужно - все равно не получится свести все несостыковки.
2Alter Ego:
Готичность есть камерность, мистичность, даже некоторая мрачность изображаемого мира.
Камерность не совсем то слово. Скорее существование индивида в ситуации крайнего напряжения чувств (скульптура позднего Донателло, скажем), это в своем роде эмоциональный срыв в условиях раскола мира. Что по поводу мрачности - так готическая архитектура - это архитектура света и радости, наполнения божественным светом, если говорить в переносном смысле. В противоположность, кстати романскому стилю.
А вот мистичность - это точно.
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2006, 16:32   #2048
Petrovna

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

По поводу термина "готика" имею добавить следующее.

Есть так называемая "Высокая Готика". (Позднее средневековье, то бишь. Где-то 12-15 век, в зависимости от страны.) В архитектуре это, например, Нотр-Дам. Все очень грандиозно и возвышенно. Культурный подъем, приведший в итоге к Ренессансу.
До этого была просто Готика, то есть "Dark ages", Темное средневековье. В архитектуре это норманский стиль, все такое приземистое, мрачноватое, грязноватое и немного первобытное. Мрачные викинги, бородатые дядьки-готы и немногие островки цивилизации в монастырях и некоторых замках.

Есть еще третье понятие: Готический роман. Оно появилось в конце 18 - начале 19 века, и обозначало страшное, мистическое произведение, где действие происходит в средние века в утрированно готической атмосфере, в замках, монастырях и темницах. Это не есть готика в чистом, оригинальном виде.

Имхо, разработчики отталкивались от той, изначальной готики (от слова "готы"), которая еще не стала Высокой. А остальное (пушки там, фонарики, окна-розетки)- просто детали, которыми обросла игра. А в основе лежит та самая пресловутая "грязноватость" мира, которая, по-моему, даже не грязноватость, а самая что ни на есть "готичность" :). Просто в русском языке эти понятия немного сбиты.
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2006, 16:41   #2049
TanHodron

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Готическое искусство являлось культовым по назначению и религиозным по тематике. Оно обращалось к высшим божественным силам, вечности и христианскому мировоззрению.
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2006, 16:46   #2050
band

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Petrovna:
Культурный подъем, приведший в итоге к Ренессансу.
Никогда. Ренессанс в Италии существовал автономно, и готика как стиль пришла туда позже из Северной Европы, оказав определенное воздействие (ансамбль в Пизе, скажем). А в Европе т. н. Северное Возрождение было связано с традицией готики, но к итальянскому Возрождению по внешнему выражению имело косвенное отношение. Хронологически эти направления существовали синхронно, влияя друг на друга :)
До этого была просто Готика, то есть "Dark ages", Темное средневековье. В архитектуре это норманский стиль, все такое приземистое, мрачноватое, грязноватое и немного первобытное. Мрачные викинги, бородатые дядьки-готы и немногие островки цивилизации в монастырях и некоторых замках.
Так называемые "Темные века" - самый что ни на есть подъем в Европе. И то, что их так обозвали возрожденцы, не должно нас вводить в заблуждение. Только Каролингское и Оттоновское возрождения чего стоят. Да и описываемый тобой стиль - это романика. Именно она приземиста, мрачновата и массивна.
Есть так называемая "Высокая Готика". (Позднее средневековье, то бишь. Где-то 12-15 век, в зависимости от страны.) В архитектуре это, например, Нотр-Дам.
Скорее Кельнский собор, Страсбургский собор, Мариенкирхе в Любеке... Нотр-Дам все-таки 12 век. А высокая, т. е. "пламенеющая" готика - это позднее :)
Еще раз хочу обратить внимание, готика - это стиль света. Мрачность романских соборов - вот то, что сейчас принято считать "готической атмосферой", хотя такое понимание не имеет ничего общего с историческими реалиями. О какой "грязности" может идти речь, когда стоит лишь посмотреть на те фантастические цветные витражи в той же Сен-Шапель!
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2006, 17:02   #2051
Petrovna

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2ФаГот:
Так. Щас придет AlterEgo и даст мне в бубен за офтоп своей новой метлой :)

Пока он ничего не увидел, немного пополемизирую.

Хронологически эти направления существовали синхронно, влияя друг на друга
Переформулирую. Подъем, не приведший, а подготовивший почву для Возрождения. А Возрождения, действительно,везде были свои.

Только Каролингское и Оттоновское возрождения чего стоят.
Это замечательно, только они там не мылись, спали в холодных замках - в лучшем случае, и без охраны в пятьдесят человек там из одного замка в другой было не проехать. А с культурной точки зрения там все было по принципу "хвост вытащили - нос увяз", то есть после просвещенного, например, Альфреда Великого приходил его сыночек и постепенно сводил все начинания папеньки на нет.
Да и описываемый тобой стиль - это романика.
Это просто другое название, по-моему. Однако гляну еще раз.
А высокая, т. е. "пламенеющая" готика - это позднее
В разных странах по-разному, во-первых, а во-вторых, соборы перестраивались многократно ибо горели как спички. Но Нотр-Дам, соглашусь - одна из первых ласточек.

А Монастырь магов огня, все-таки, норманский стиль. В Англии видела церковь почти точь в точь такую же. Там сказали, что норманский.
Замок в Минентале - это, правда, уже позднее немного, чем норманский стиль. Я бы сказала, где-то век 12-13. В 14-15 веке уже замки стали больше похожи на большие дома, а этот еще такой суровый, укрепленный, хотя и сложная постройка, местами даже красивая.
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2006, 17:29   #2052
band

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Petrovna:
Подъем, не приведший, а подготовивший почву для Возрождения.
Причины Возрождения - это целый список, и готика - лишь один из них. Кстати, в Италии начало Возрождения - это конец 13 - нач. 14 в. - готика в самом "разгаре" ;)
Это замечательно, только они там не мылись, спали в холодных замках - в лучшем случае, и без охраны в пятьдесят человек там из одного замка в другой было не проехать. А с культурной точки зрения там все было по принципу "хвост вытащили - нос увяз", то есть после просвещенного, например, Альфреда Великого приходил его сыночек и постепенно сводил все начинания папеньки на нет.
Ну я ж не говорю о быте, я говорю о вкладе в культурный багаж. А не мылись еще долго, между прочим. И в эпоху Просвещения тоже, это что - значит, что там тоже не было культурного подъема? Так что это не довод говорить о "культурном застое" - это лишь черта той культуры. А вот комплекс а Ахене - это достижение, причем выдающееся. И "Сумма" как жанр духовного сочинения - это достижение. И образцы английской миниатюры.
А Монастырь магов огня, все-таки, норманский стиль.
Да нет норманского стиля как самостоятельного нарпавления! Он существует лишь в рамках или романской или готической архитектурной традиции. Да, архитектура севера очень отличалась от южнофранцузской и тем более итальянской, но привязка к тому или иному направлению была.
Замок в Минентале - это, правда, уже позднее немного, чем норманский стиль. Я бы сказала, где-то век 12-13.
Даже еще раньше. Запросто можно отнести и к 10 веку.
З.Ы. Все, оффтоп закончен. Больше не буду, просто мне, как культурлогу, это очень близко :)
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2006, 21:50   #2053
Fire_Mage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Я тут такую байду заметил...
Короче, если прийти впервые в Хоринис и встретить Пабло, то можно сказать про розыск, что мол, не знаю и что так и так. Если ответить, что это ошибка и розыскивают не ГГ, а потом пойти поговорить с Хаконом о бандитах, а потом снова с Пабло, последний уличит ГГ, что он бежавший заключенный. Андре после этого наезжает, а торговцы посылают. На вопросы, ответ один: Кантар нам сказал.(хотя подставил торговку и Кантар встал на свое место). Так-то он меня отблагодарил. Но я не забыл этого. Уже в конце игры я жестоко избил Кантара и вообще всех торговцев. И мне помогли ополценцы. Будут еще Избранного бандитом и ублюдком еще называть!!
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2006, 00:17   #2054
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Cronos-mage:
Короче, если прийти впервые в Хоринис и встретить Пабло, то можно сказать про розыск, что мол, не знаю и что так и так. Если ответить, что это ошибка и розыскивают не ГГ,
А можно сразу сказать, что, мол какие проблемы? Тогда Пабло сразу уличит ГГ и Андре будет наезжать. Так что Хакон тут совершенно не при чем.
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2006, 01:09   #2055
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Cronos-mage:
Я тут такую байду заметил...
Короче, если прийти впервые в Хоринис и встретить Пабло, то можно сказать про розыск, что мол, не знаю и что так и так. Если ответить, что это ошибка и розыскивают не ГГ, а потом пойти поговорить с Хаконом о бандитах, а потом снова с Пабло, последний уличит ГГ, что он бежавший заключенный. Андре после этого наезжает, а торговцы посылают. На вопросы, ответ один: Кантар нам сказал.(хотя подставил торговку и Кантар встал на свое место). Так-то он меня отблагодарил. Но я не забыл этого. Уже в конце игры я жестоко избил Кантара и вообще всех торговцев. И мне помогли ополценцы. Будут еще Избранного бандитом и ублюдком еще называть!!
Да причем здесь Кантар и Хакон, просто Пабло стал подозревать, потому что ГГ отрицает, что его разыскивают, и подумал что ГГ может быть сам бандитом, беглым каторжником...
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2006, 13:02   #2056
Rgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Вот мне интересно в Г3 Варант как вы думаете за кого будет за орков или Миртану?
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2006, 14:03   #2057
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Rgod:
Варант как вы думаете за кого будет за орков или Миртану?
мне кажется что Варант будет самостоятельным, по отношению к Миртане нейтральным, а с орками, разумеется - биться. Что-то вроде отношений между наемниками и Хоринисом в Г2.
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2006, 17:32   #2058
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Думаю, некоторые вопросы лучше обсудить в этой теме.
Все-таки, мне непонятно: кто создал магию, богов... Если придерживаться версии, что Иннос создал остальных. ИМХО, не очень клеится: Иннос создал, началась война с Белиаром, а Аданос - весы. Получается, Иннос создал Аданоса для удержания себя самого. Ну, и Белиара, это понятно. Что-то не верится.
А вот, что три бога было изначально - более правдоподобно. Но, раз нет указания на то, что боги создали магию (они лишь подарили людям способность ее пользоваться, научили, как), значит их самих - богов - кто-то да создал. Значит, есть самое могущественное существо, бывшее всегда. Может, оно создало магию, а может, магия - это Он,  Бог, и есть. Интересно услышать мнения по поводу возможного существования высшей инстанции.
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2006, 18:13   #2059
band

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
Значит, есть самое могущественное существо, бывшее всегда.
Ну вот зачем сразу в монотеизм ударятся-то? Мифология не ищет основ мира и выдвигает объяснения. Она описывает. А в мире Готики все, что мы читаем и слышим о богах - это мифы, причем я бы сказал - "чистые" мифы, в которых описываемые модели сведены к нескольким наиболее общим.
Но, раз нет указания на то, что боги создали магию (они лишь подарили людям способность ее пользоваться, научили, как), значит их самих - богов - кто-то да создал. Значит, есть самое могущественное существо
Да, был такой пункт в доказательстве бытия Бога у средневековых схоластов, но Ансельм Кентерберийский здесь ни при чем :) Т. е. ничего это не значит. Все трое богов существовали изначально. Иннос - это свет и порядок, Белиар - хаос и движение, Аданос - равновесие, где разрушительная сила хаоса скована порядком (космосом, если хотите), но сила порядка не абсолютна и поэтому равновесие допускает свободу, ибо чистый порядок есть ограничение.
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2006, 19:06   #2060
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Rgod:
Вот мне интересно в Г3 Варант как вы думаете за кого будет за орков или Миртану?
Учитывая проблемы, с которыми Робар завоевывал Варант, тот отделится от Миртаны. В наглую. Просто объявит о свое независимости и Робар 2 ничего не сможет сделать, так как он уже потерял и Импреию, и власть в собственном королевстве, и, возможно, жизнь.

А к оркам Варант может быть и лоялен и нейтрален и враждебен в равной степени. Лоялен - как помощь в разгроме давнего сюзерена. Нейтрален - мы вас не трогали, вы нас не трогайте, может оркам и не нужны пустыни. Враждебен - сегодня Миртана, завтра мы или Нордмар. Лучше подстраховаться. Но работорговцы точно продают оркам людей(из новостей к г3)


2Paladin1:
Почему же ты решил, что ГГ - Избранный на пять минут? Больше бы аргументов...
Мои источники - проповеди Ватраса и последний ролик с Ксардасом. У Ватраса узнаешь о пророчествах и предназначении Избранного. А Ксардас говорит "...я помог тебе выполнить предназначение"
А так как мы знаем, что "порядок и хаос стали снова неравны. И Аданос попросил Инноса забрать свою силу у Человека" то это закономерное продолжение истории ИМХО
А что, бывают моменты, когда ГГ решает, убивать дракона, или нет? Он на то и Избранный, выбран, чтобы убить это существо. И не только. У него нет выбора: буду я убивать, или нет.
Я имею в виду судьбе наплевать, хочет ли он быть Избранным или нет. Это не от него зависит. Пока он знает слишком мало, он марионетка в руках высших сил. Он думает, что имеет выбор, но на самом деле выбора у него нет. ГГ может упиваться своей внутренней свободой наемника, с презрением относиться к простым людям как паладин. Он может считать себя всесильным магом, но все равно он пойдет в Залы Ирдората навстречу судьбе. И все равно силы Инноса уйдут от него, ибо так написано на скрижалях Судьбы. И никуда от этого ему не деться. Другое дело Ксардас. Он знает достаточно, чтобы самолично решать свою судьбу. Он сумел захватить силу Избранного Белиара, он считает себя свободным, но неизвестно, чем все закончится. Возможно, древний бог Тьмы с легкостью сломит сопротивление жалкого смертного. Как знать, увидим в Г3

Почему это они должны ему поклонятся? Они даже не знают, чем он занимается. А те, кто что-либо знают - что ему поклоняются? Опять же, больше аргументов, и, наверное, уже в "Мире Готики".
КайРо в интервью говорил, что люди на материке будут знать ГГ и приветствовать его как Избранного, Освободителя и т.д.

Спящий - демон, Белиар - бог. Союзничать можно только на равных. А то, что он, Спящий, сильнее - демоны разные бывают.
Просто ИЗбранный Белиаром слабее его генерала. Это кажется мне немного странным, и даже не немного, учитывая что Избранный тоже не обычный человек, а могущественное существо.

Он принес эту магию в Братство и не более...затем:эту магию(из Г1) придумал Спящий.А не кажется ли вам, что это противоречие самому себе?
Не кажется. Я говорю, что эта магия собственно демоническая(из мира Спящего), но не Белиарова. Поэтому ее не знают белиаровы отродья типа Ищущих и прочей шушеры...
Не суть важно, придумал он ее сам или просто принес

Думаю, некоторые вопросы лучше обсудить в этой теме.
Все-таки, мне непонятно: кто создал магию, богов... Если придерживаться версии, что Иннос создал остальных. ИМХО, не очень клеится: Иннос создал, началась война с Белиаром, а Аданос - весы. Получается, Иннос создал Аданоса для удержания себя самого. Ну, и Белиара, это понятно. Что-то не верится.
А вот, что три бога было изначально - более правдоподобно. Но, раз нет указания на то, что боги создали магию (они лишь подарили людям способность ее пользоваться, научили, как), значит их самих - богов - кто-то да создал. Значит, есть самое могущественное существо, бывшее всегда. Может, оно создало магию, а может, магия - это Он,  Бог, и есть. Интересно услышать мнения по поводу возможного существования высшей инстанции.
То, что слова Богов - мифология-пропаганда ИНноса я говорил еще в той теме. Это, ИМХО, нельзя безоговорочно брать на веру. Скорее верна версия магов Воды, но и она несомненна упрощена для лучшего восприятия обывателей.

Я считаю, что Боги изначально образовались из потоков магической энергии, пронизывающих всю Вселенную aka ТЬму. Некоторые потоки где-нибудь соединялись и там энергии оказалось больше, чем в других местах пространства. Так возникли стихии - основа всего, а уже дальше вышли Боги Мордрага: Иннос - левый полюс, Белиар - правый, Аданос - центр тяжести, грубо говоря.
ИМХО
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 02:47   #2061
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:
А Ксардас говорит "...я помог тебе выполнить предназначение"
Ну Ксардас вряд ли что-то знает о дальнейшей судьбе ГГ: ему кажется, что ГГ уже все сделал, так как он, Ксардас, свое получил.
У Ватраса узнаешь о пророчествах и предназначении Избранного.
Жаль, не могу сейчас проверить. Впрочем, принимаю, как аргумент.
Ксардас говорит, что им Белиар управляет не больше, чем Иннос главным героем, и что вообще все сложнее.
КайРо в интервью говорил, что люди на материке будут знать ГГ и приветствовать его как Избранного, Освободителя и т.д.
Ну, раз он так сказал, значит так и будет.
Просто ИЗбранный Белиаром слабее его генерала. Это кажется мне немного странным, и даже не немного, учитывая что Избранный тоже не обычный человек, а могущественное существо.
По крайней мере, Спящий точно не бог, подчиняется он Белиару.
Не кажется. Я говорю, что эта магия собственно демоническая(из мира Спящего), но не Белиарова. Поэтому ее не знают белиаровы отродья типа Ищущих и прочей шушеры...
Не все же им знать. Иначе их было труднее победить, этих шушер. А на кого ее использовать-то, магию эту? Ищущие сами, когда еще не были таковыми, использовали эту магию для привлечения большего числа простачков в свои ряды. С помощью травки, например. Спящий просто использовал эту *Белиаровскоюмагию для привлечения для себя союзников среди людей. ИМХО.
Я считаю, что Боги изначально образовались из потоков магической энергии, пронизывающих всю Вселенную aka ТЬму. Некоторые потоки где-нибудь соединялись и там энергии оказалось больше, чем в других местах пространства. Так возникли стихии - основа всего, а уже дальше вышли Боги Мордрага: Иннос - левый полюс, Белиар - правый, Аданос - центр тяжести, грубо говоря.
Очень правдоподобно. Я тоже думаю, что все создала магия, и не нужно даже вдаваться в монотеизм. Но магия, видимо, сама "захотела" создать стихии, богов. Априори. В случайности не верю.
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 03:06   #2062
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
Ксардас говорит, что им Белиар управляет не больше, чем Иннос главным героем
Не управляет , а поклоняется.
Ну Ксардас вряд ли что-то знает о дальнейшей судьбе ГГ: ему кажется, что ГГ уже все сделал, так как он, Ксардас, свое получил.
Его замыслы врядли кроме как разрабов кому нибудь известен.
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 03:10   #2063
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
Очень правдоподобно. Я тоже думаю, что все создала магия, и не нужно даже вдаваться в монотеизм. Но магия, видимо, сама "захотела" создать стихии, богов. Априори. В случайности не верю.
На бред похоже, магия создала! :o Тогда кто же создал магию? ИМХО сначала были созданы боги каждый из которых принадлежит опред. стихии, и уже боги даровали людям магию своих стихий. Но опять же вопрос, кто создал богов, или первого из них?
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 03:17   #2064
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Дарон Маг Огня:
Но опять же вопрос, кто создал богов, или первого из них?
Первый Иннос а остальные от него. Но вот ответа откуда Иннос надеюсь узнать в Г3.
стихии, и уже боги даровали людям магию своих стихий.
Так почему нету бога ветра(кулак ветра и всё такое), значит не от стихий. И белиар может огнём и аданнос.
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 13:13   #2065
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
Ну Ксардас вряд ли что-то знает о дальнейшей судьбе ГГ: ему кажется, что ГГ уже все сделал, так как он, Ксардас, свое получил.
Ватрас говорил: "Но человек и зверь вели войну на земле Аданоса. И ярость богов была с ними. И человек убил Зверя и низверг его в царство Белиара. Но Аданос заметил, что Порядок и Хаос вновь стали неравны. И он сказал Инносу забрать свою силу у человека. И Иннос из своей мудрости сделал это. Но Аданос боялся того дня, когда зверь вернется на Землю. И сказал он Инносу оставить часть своей силы в этом мире, чтобы вернуть ее снова, когда зверь вернется. И Иннос из своей мудрости сделал это"
Теперь переложим на наш случай. Человек убивает Зверя(слова Ксардаса и вообще сюжет Г2) и низвергает его в царство Белиара. Порядок и Хаос, как следствие, опять стали неравны и Иннос забрал свою силу у человека, иначе говоря наш ГГ снова стал слабее.
По крайней мере, Спящий точно не бог, подчиняется он Белиару.
Может быть и так. Я почти уверен, что он подчиняется Белиару но не как простой генерал. ИМХО, тут все немного сложнее.
2Дарон Маг Огня:
На бред похоже, магия создала!  Тогда кто же создал магию? ИМХО сначала были созданы боги каждый из которых принадлежит опред. стихии, и уже боги даровали людям магию своих стихий. Но опять же вопрос, кто создал богов, или первого из них?
А никто. Магия всегда была. Кто создал гравитацию? А кулоновское взаимодействие заряженных частиц? Также и магия.
2Самурай-Готоман:
Так почему нету бога ветра(кулак ветра и всё такое), значит не от стихий. И белиар может огнём и аданнос.
Потому что в нем нет необходимости. ИНнос появился как первый Творец, возможно(ИМХО скорее всего) случайно или же Огонь стал столь силен, что его Сила, Средоточее обрело разум. Белиар возник как противовес Инносу из Тьмы. Аданос появился во время их войны уже на земле мира. Зачем еще нужен третий бог. Система и так устойчива.
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 20:43   #2066
Fire_Mage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Я еще тут подметил несуразицу. Короче, все помнят, во что одеты стражники из первой Готы? Та-ак, одежда ополчения во второй уже другая, хотя в казармах висит, как в первой части. Далее, в заставках нападения драконов, открывания ворот мы видим все тех же стражников в красном, а не ополценцев. Если напялить на себя такой доспех, то все орут: бандит!! Такое ощущение, что сначала сделали видео, а уж потом обмундирование для воинов в игре.
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 21:10   #2067
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:
Белиар возник как противовес Инносу из Тьмы.
Иннос сам создал белиара(разделился). Что бы люди могли жить.
Аданос появился во время их войны уже на земле мира.
И Аданноса создал Иннос, в противовес.
Зачем еще нужен третий бог.
Ты наверное хотел сказать четвёртый , ведь их и так три(Иннос , Аданнос ,Белиар).
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 22:14   #2068
Drakonid

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Цитата:
Сообщение от Cronos-mage link=board=gothic&t=1124176010&start=2050#2065 date=03/11/06, в 19:43:27
Далее, в заставках нападения драконов, открывания ворот мы видим все тех же стражников в красном, а не ополценцев.
Нападение драконов было совершено ещё тогда,когда в замке были челы из Старого лагеря.
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 22:19   #2069
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Drakonid:
Нападение драконов было совершено ещё тогда,когда в замке были челы из Старого лагеря.
Драконы появились после рушения барьера, а после рушения старый лагерь развалился.
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 22:35   #2070
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Drakonid:
Нападение драконов было совершено ещё тогда,когда в замке были челы из Старого лагеря.
Хоть нападение драконов было после обрушения барьера, среди людей в замке не было ни одного паладина, каким то образом в ролике не оказалось. И то же самое с ролико про нападение орков, кстати замок в нем выглядит "по-старому" как в 1 Готике.
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 22:46   #2071
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Drakonid:
Нападение драконов было совершено ещё тогда,когда в замке были челы из Старого лагеря.
Если паладины ловили бежавших зеков и отправляли их на рудники, то они же могли и бывших стражников заставить служить им.

2Самурай-Готоман:
Драконы появились после рушения барьера, а после рушения старый лагерь развалился.
Но это не значит, что он опустел. Некоторые стражники, не ушедшие с Равеном, могли остаться там. Что было дальше, см.выше

2Дарон Маг Огня:
Хоть нападение драконов было после обрушения барьера, среди людей в замке не было ни одного паладина, каким то образом в ролике не оказалось.
А когда вообще напали драконы? Может быть, палы и вправду еще не пришли.
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 22:52   #2072
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2cesaris:
А когда вообще напали драконы? Может быть, палы и вправду еще не пришли.
Тогда почему они жалуются на свои потери, почему ГГ спрашивает были ли еще нападения драконов, и самое главеное, Брутус говорит: "мой приятель Ден слинял во время атаки драконов...!", так что палы ТОЧНО были в замке во время нападения.
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 22:55   #2073
Drakonid

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Цитата:
Сообщение от Дарон Маг Огня link=board=gothic&t=1124176010&start=2050#2071 date=03/11/06, в 21:52:36
2cesaris:
Тогда почему они жалуются на свои потери, почему ГГ спрашивает были ли еще нападения драконов, и самое главеное, Брутус говорит: "мой приятель Ден слинял во время атаки драконов...!", так что палы ТОЧНО были в замке во время нападения.
Не обязательно что атака была только ОДНА, а палы могут жаловаться о потерях в драках с орками
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 23:07   #2074
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Drakonid:
Не обязательно что атака была только ОДНА, а палы могут жаловаться о потерях в драках с орками
Я же привел факт: об этом говорит Брутус, к тому же если бы замок атаковали несколько раз, то палы вряд ли бы выжили, о других нападениях, не было ни слова, а что касается потерь с орками, то мы говорим о замке, там потерь быть не может.
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 23:25   #2075
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2All
Вот интересно , драконы ведь летают? А почему при драке с ГГ они всего лишь прыгают, как кузнечики, а не взлетают вверх и сверху фигарят? И тогда ГГ тяжелей пришлось бы , с лука или арбалета или магии их мочить, и демоны не помогли бы.
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 23:32   #2076
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Самурай-Готоман:
Вот интересно , драконы ведь летают? А почему при драке с ГГ они всего лишь прыгают, как кузнечики, а не взлетают вверх и сверху фигарят? И тогда ГГ тяжелей пришлось бы , с лука или арбалета или магии их мочить, и демоны не помогли бы.
Скорее всего разрабы  просто не смогли осуществить это в игре, так же как и демоны, гарпии, кровавые мухи "прижаты" к земле, да и победить такого дракона будет действительно сложно, особенно если не развито оружие дальнего боя.
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 23:37   #2077
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Дарон Маг Огня: В Г3 обешают действительно летаюших животных.
действительно сложно, особенно если не развито оружие дальнего боя.
На то и надо было прокачиваться , и интереснее игра была бы.
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 23:44   #2078
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Самурай-Готоман:
На то и надо было прокачиваться , и интереснее игра была бы.
Это бы вынуждало игрока прокачиваться в определенное направление (например лук или арбалет), и развить настоящего бойца одноручного или двуручного оружия будет куда сложнее, остается ждать Г3 с летающими драконами :), а пока довольствоватся тем, что есть к тому же в аддоне их победить не так то просто.
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2006, 00:03   #2079
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Дарон Маг Огня:
а что касается потерь с орками, то мы говорим о замке, там потерь быть не может.
Они там могут быть! Орки тоже штурмовали замок по крайней мере один раз - когда набросили ворон на стену.
2Самурай-Готоман:
Вот интересно , драконы ведь летают? А почему при драке с ГГ они всего лишь прыгают, как кузнечики, а не взлетают вверх и сверху фигарят
А куда им взлететь? ;) Каменный и ледяной сверху прижаты сводами пещеры.
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2006, 00:03   #2080
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

В теме Наши рекорды обсуждали на счёт
Попасть на корабль по троссу или в ратушу к Хагену, обходя охрану и.т.п чем считать?
, думаю это вопрос надо решать здесь. 2Dannic: сказал что это фичи
И они  не единственные в игре(пример-обход стражников при входе в город).Что тут  обсуждать или спрашивать?
но это читерство потому что по игре это не задумано. А обойти охрану задумано так как Ларес за это 500lp даёт.
Ответить с цитированием
Страница 52 из 145 « Первая 2424546474849505152 5354555657585962102 Последняя »


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 07:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика