[AGFC: Valley of Gothic] Мир Готики

Страница 54 из 145 « Первая 4444748495051525354 5556575859606164104 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 13.03.2006, 21:30   #2121
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Kаiser:
"Избранный Инноса на 5 минут"?
Нет! После уничтодения Спящего и приведения в чувство ГГ казалось, что Иннос тоже забрал свою силу. Что, не так? Чуть какие-то ничтожные зверьки не съели. Через несколько дней, глядь - паладин!
Нет, друзья, Иннос сопровождает ГГ всегда! И в 3-й Готике, ИМХО, мы в этом убедимся. Кто знает?
Я просто не верю что гг избранный ИМЕННО Иннос
А скажи, кого.
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2006, 22:05   #2122
NikolaEK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Kаiser:
Я не говорил, что гг не избранный! Я просто не верю что гг избранный ИМЕННО Инноса. Имхо, он не может быть избранным Инноса, т.к. в Готике 3 будет возможность, побиться за Белиара. Это как получается, "Избранный Инноса на 5 минут"?
Цитата из "Слова Богов - том третий". "Захотел Иннос, чтобы люди могли слышать его и говорить с ним. И стали они слышать и говорить. Тогда подарил он им способность творить чудеса и назвал это магией. С ее помощью смогли люди сами создавать миры, а Иннос не стал мешать им." Только не за Белиара, а за орков. Инос миры создавать не мешал (Неисключено, что могли такого насоздавать :devil: ), а выступить за орков будет мешать!?
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2006, 22:30   #2123
Andruhin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
А скажи, кого.
А хрен его знает... Я ничего утверждать не буду, пока в Г3 не поиграю! (боюсь соврать)
2NikolaEK:
Люди- это(имхо, такскать) "дети" Инноса, он им подарил законы, сделал из них паладинов, магов огня.(научил обращаться с магией и т.д.) И тут он посылает Избранного на помощь своим "детям". ГГ *побеждает Спящего, главного дракона, короче спасает остров, но при этом имея свои собственные цели, Г1 совершает побег, *Г2 покидает остров. И вдруг в Г3, он идет против людей, т.е. за орков. Как только мог Иннос не предвидеть этого? Значит Иннос ошибся в нем? Или гг никакой не избранный Инноса? (или это ошибка разрабов?)
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2006, 22:40   #2124
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Kаiser:
Как только мог Иннос не предвидеть этого?
Ничего предвидеть нельзя.
Значит Иннос ошибся в нем?
Нет он же может и спасти.
Или гг никакой не избранный Инноса?
Глаз Инноса могут носить только Избранные.
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2006, 22:51   #2125
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Kаiser:
Люди- это(имхо, такскать) "дети" Инноса, он им подарил законы, сделал из них паладинов, магов огня.(научил обращаться с магией и т.д.) И тут он посылает Избранного на помощь своим "детям". ГГ  побеждает Спящего, главного дракона, короче спасает остров, но при этом имея свои собственные цели, Г1 совершает побег,  Г2 покидает остров. И вдруг в Г3, он идет против людей, т.е. за орков. Как только мог Иннос не предвидеть этого? Значит Иннос ошибся в нем? Или гг никакой не избранный Инноса? (или это ошибка разрабов?)
Омневаюсь что бог может совершить такую ошибку, т.к. ГГ исполнил свое предназначение, то Инносу он так сказать не нужен, вот ему и будет дозволено творить все, что вздумается в.т.ч и служить оркам, вообщем это просто свобода действий.
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2006, 23:18   #2126
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2NikolaEK:
Цитата из "Слова Богов - том третий". "Захотел Иннос, чтобы люди могли слышать его и говорить с ним. И стали они слышать и говорить. Тогда подарил он им способность творить чудеса и назвал это магией. С ее помощью смогли люди сами создавать миры, а Иннос не стал мешать им." Только не за Белиара, а за орков. Инос миры создавать не мешал (Неисключено, что могли такого насоздавать *), а выступить за орков будет мешать!?
Ну, "Слова богов" - под сомнением у меня... Нигде в игре, насколько я знаю, не упоминалось о создании людьми МИРОВ! Даже для создания барьера понадобились самые могущественные маги, а тут - миры... Может древние знания были утеряны. Хорошо. Но как объяснить, что Яркендар - самая развитая, кажется доселе, цивилизация, не создавала никаких миров, а просто построила самую могущественную цивилизацию на земле, на каком-то жалком клочке земли... Нет, в создание миров, т.е. планет - буквально - не верю. Может под мирами что-то другое имеется в виду...
"Эта земля носила на себе великих воинов и искусных изобретателей. Они утопали в богатстве и славе, все более совершенствуя свой народ - так думали люди. Величественные храмы Аданоса и другие произведения их архитектуры строились на века. Они развивали магию, ценили науку и искусство. Центром их культуры являлись классовые иерархии. Строгий порядок и постепенное накопление знаний способствовало возвышению народа Строителей... " Никаких миров.
И как вообще понимать: "Иннос не мешал им"? Я думаю, что Иннос не стал навязывать свой порядок, и подарил свою главенствующую роль Аданосу. Вообщем, эти "слова богов" - уж извините, но маразм. Мы не обязаны им верить. Существует версия Ватраса о мироздании.
2Kаiser:
Я ничего утверждать не буду,
Вот и прекрасно! ГГ - Избранный Инноса, факты на лицо.
2Самурай-Готоман:
Ничего предвидеть нельзя.
Да нет, думаю уж боги-то знают будущее!
2Дарон Маг Огня:
Омневаюсь что бог может совершить такую ошибку, т.к. ГГ исполнил свое предназначение,
Зачем тогда 3-я, и, тем более, 4-я Готика? :o
то Инносу он так сказать не нужен
Избранный? Извините за грубость, подтерся, и выбросил? Глупо! Бог всегда ведет до конца жизни Избранного "за ручку". На то он и Избранный. От судьбы не уйти.
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2006, 23:25   #2127
KOKOSIS

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Инициатива дрючит инициатора ;D.Иннос создал ГГ, а он перешел на сторону орков.Так сказать "Детище стало неуправляемым".Думаю Иннос такого не ожидал бы.
ЗЫ. Если проходить на стороне орков.
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2006, 23:29   #2128
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
Зачем тогда 3-я, и, тем более, 4-я Готика?
Вот когда выйдет 3 и 4 готика, тогда и посмотрим, возможно Инносу вновь понадобится помощь Избранного, возможно будет какая нибудь другая причина, посмотрим...
Избранный? Извините за грубость, подтерся, и выбросил? Глупо! Бог всегда ведет до конца жизни Избранного "за ручку". На то он и Избранный. От судьбы не уйти.
А ты знаешь примеры?
Вот и прекрасно! ГГ - Избранный Инноса, факты на лицо.
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2006, 23:33   #2129
NikolaEK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Kаiser:
Люди- это(имхо, такскать) "дети" Инноса, он им подарил законы, сделал из них паладинов, магов огня.(научил обращаться с магией и т.д.) И тут он посылает Избранного на помощь своим "детям". ГГ  побеждает Спящего, главного дракона, короче спасает остров, но при этом имея свои собственные цели, Г1 совершает побег,  Г2 покидает остров. И вдруг в Г3, он идет против людей, т.е. за орков. Как только мог Иннос не предвидеть этого? Значит Иннос ошибся в нем? Или гг никакой не избранный Инноса? (или это ошибка разрабов?)
Поскольку Г3 еще нет, а о возможности выступления ГГ за орков инфа уже есть. Могу предложить только версию ИМХО:
Итак, мы имеем высокую степень разобщенности в людском обществе, что само по себе сильно ослабляет позиции людей в мире: Ли прекрасный полководец – сидит за барьером!? Диего честный торговец – сидит там же!? Конфликт между городом и крестьянскими подворьями! Наличие большого количества пиратов и бандитов (и даже между ними разгорелся конфликт). Всё это свидетельствует о разобщенности.
Победа орков просто необходима, чтобы эти дрязги отошли на второй план, а в идеале забылись. Потому что только объединение ресурсов, людских и материальных, приведет к изменению существующей ситуации. И вот здесь Избранный ГГ должен сам решить исправлять ситуацию или усугублять.
Вариат: усугублять т.е. выступить на стороне орков. Избранный видит, что люди недостаточно сплотились, и усугубляет ситуацию. Чем не воспитательная работа со стороны Иноса? Дарование способности творить чудеса – пряник, а победа орков при помощи Избранного кнут.
Вариант исправления ситуации в комментариях не нуждается. ИМХО.
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2006, 23:44   #2130
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2ALX1MIK:
Иннос создал ГГ, а он перешел на сторону орков.Так сказать "Детище стало неуправляемым".Думаю Иннос такого не ожидал бы.
Послушай, премудрый инициатор. Ты сперва хотя бы таких как NikolaEK послушал. пост #2128. Весьма правдоподобная версия! Пути Господни неисповедимы!
А я думаю на счет богов: боги знают все, на то они и управляют Вселенной, они и управляют всеми мирами, они знают будущее. Нечего смотреть на богов с высоты своего падения по отношению к ним. Избранный ГГ - один из многих Избранных. Их много как у одного бога, так и у другого. Во всех мирах. Иначе, для чего боги? Тогда вообразим, что богов нету. Все - всего лишь рацио. Правильно, никого "там" нету, все мы - ошибка по теории Дарвина, и так далее.
ИМХО.
Вот когда выйдет 3 и 4 готика, тогда и посмотрим, возможно Инносу вновь понадобится помощь Избранного, возможно будет какая нибудь другая причина, посмотрим...
А что, такое возможно, что ГГ уже на протяжении двух самых больших Готик будет просто ГГ? Так, лишь бы...
А ты знаешь примеры?
Вся наша жизнь!
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2006, 23:45   #2131
NikolaEK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
"Эта земля носила на себе великих воинов и искусных изобретателей. Они утопали в богатстве и славе, все более совершенствуя свой народ - так думали люди. Величественные храмы Аданоса и другие произведения их архитектуры строились на века. Они развивали магию, ценили науку и искусство. Центром их культуры являлись классовые иерархии. Строгий порядок и постепенное накопление знаний способствовало возвышению народа Строителей... "
Ты это очень хорошо процитировал:
Итак перечислю по порядку:
1. Утопали в богатстве и славе. (Уже достаточно, чтобы и не мечтать о других мирах)
2. Развивали магию, ценили науку и искусство. (Достойнное занятие, отнимает массу времени)
3. Совершенствовали свой народ. (Серьезная задача)
При таком количестве и разнообразии интересов ИМХО создание миров их не интересовало. Они были патриотами и имели более важные цели и задачи.
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2006, 23:52   #2132
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2NikolaEK:
Вариат: усугублять т.е. выступить на стороне орков. Избранный видит, что люди недостаточно сплотились, и усугубляет ситуацию. Чем не воспитательная работа со стороны Иноса? Дарование способности творить чудеса – пряник, а победа орков при помощи Избранного кнут.
Вариант исправления ситуации в комментариях не нуждается. ИМХО.
Что то уж слишком жестокий вариант исправления лишь для того чтобы сплочить людей против орков. И к тому же я сомневаюсь, что после всего этого люди скажит ГГ спасибо за то, что он таким оригинальным методом "подружил" их. Вообщем выйдет Г3 тогда и обсудим как следует.
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2006, 23:54   #2133
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2NikolaEK: Но это была  самая могущественная цивилизация. Раз они не создавали миров, кто еще и когда мог? ::)
Разве что, не в мире Готики, а в других мирах, где люди поразвитее...
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2006, 01:04   #2134
NikolaEK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
Но это была *самая могущественная цивилизация. Раз они не создавали миров, кто еще и когда мог?
Придерживаюсь версии изложенной в ветке Магия и Путь Мага в Г2+аддон (Ответ #87), страница 4.(Цифры с 1 по 16 - это хронологический порядок)
Разве что, не в мире Готики, а в других мирах, где люди поразвитее...
Этот вариант мне тоже нравиться. ИМХО В разных мирах время может течь по разному (Зависит от создателя мира, а они разные). Могут быть и миры поразвитее, и люди поразвитее ;). Цитата из книги "слова Богов - том третий" "С ее помощью смогли люди сами создавать миры, а Иннос не стал мешать им. Так люди получили в свои руки часть божественной силы. Однако люди оказались разными." Остальных не упомянул. Они ничего не решают.
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2006, 01:16   #2135
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
Да нет, думаю уж боги-то знают будущее!
Как не крути в любой момент можно всё перевернуть, человек сам творит свою судьбу.  Но боги могут подталкивать в каком либо направлении.
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2006, 18:07   #2136
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

ИМХО, не стоит гадать о сюжете Г3, ввиду полного отсутствия инфы о нем. Нам известно только, что ГГ может выступать за орков. И все. Мы можем понапридумывать все, что угодно. Почему вы решили, что ГГ за орков - ГГ за Белиара. Может сама суть прохождения на стороне орков будет в избавлении их от власти последнего. Мы же не знаем этого.

2Самурай-Готоман:
Как не крути в любой момент можно всё перевернуть, человек сам творит свою судьбу.  Но боги могут подталкивать в каком либо направлении.
Это иллюзия. В мире, где правит магия, человек не более, чем песчинка, пока он не достигнет особой силы. ГГ только кажется, что он сам творит свою судьбу. Его ведут, причем открыто. Кем он будет? Паладином? Наемником? Магом Огня? Какая разница, если его все равно ждет Ирдорат и Дракон-Нежить в огромной пещере.
Другое дело Ксардас. Он ИМХО единственный в этом глобальном конфликте, кто по-настоящему свободен от служения какой-либо силе. Он играет сам за себя, потому что знает, как это сделать. Столкнувшись с могущественными сущностями, это понимает и ГГ, который в Г3 может плюнуть на все и на вся.
2Paladin1:
Нет! После уничтодения Спящего и приведения в чувство ГГ казалось, что Иннос тоже забрал свою силу. Что, не так? Чуть какие-то ничтожные зверьки не съели. Через несколько дней, глядь - паладин!
Как забрал, так и вернул. Спящий последним своим воплем пробудил драконов. А ГГ воскресил Ксардас, который ИМХО, ведет свою игру. Если б не доспехи (которые опять же дал Ксардас) и некромант, то ГГ умер бы и сила ИНноса ушла бы из него окончательно. А ГГ не умер и у него есть цель -  победить Избранного Белиара, цель, которая написана в пророчествах. Спящий же не избранный - он, говоря вашими же словами, "генерал Белиара".
2Дарон Маг Огня:
Что то уж слишком жестокий вариант исправления лишь для того чтобы сплочить людей против орков. И к тому же я сомневаюсь, что после всего этого люди скажит ГГ спасибо за то, что он таким оригинальным методом "подружил" их.
А кого это волнует? ИНноса, Белиара. Да плевать им на отношение толпы к ГГ.
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2006, 20:46   #2137
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:
Почему вы решили, что ГГ за орков - ГГ за Белиара. Может сама суть прохождения на стороне орков будет в избавлении их от власти последнего. Мы же не знаем этого.
Вот такая версия больше подходит, освободить орков от Белиара, правда что с ними потом делать от войны с людми они точно не откажутся, тем более что она у них идет неплохо.
А кого это волнует? ИНноса, Белиара. Да плевать им на отношение толпы к ГГ.
Тут уже дело не в богах, а в самом ГГ, он сам станет делать что либо подобное, наврядли.
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2006, 23:38   #2138
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Самурай-Готоман:
Как не крути в любой момент можно всё перевернуть, человек сам творит свою судьбу. *Но боги могут подталкивать в каком либо направлении.
Неужели, боги только могут "подталкивать"? И вообще, от этих разговоров, мне не дает покоя мысль: "А зачем вообще эти боги?" По вашей версии они ничего не решают за ГГ, что будет - понятия не имеют, магию могут только использовать, т.к. она была всегда, и распоряжаться ею... ::)
2Орласт:
Почему вы решили, что ГГ за орков - ГГ за Белиара.
Действительно, ИМХО, глупо так решить. Мы даже не знаем точно, за Белиара ли орки, не просто ли *некоторые из них наемники у его генералов... А остальные - ведут войну рас. Служба Белиару?  ::) ИМХО, не совсем. Г3 и Г4 покажут.
Это иллюзия. В мире, где правит магия, человек не более, чем песчинка...
...Он играет сам за себя, потому что знает, как это сделать.
Ну что ж, по крайней мере, для всех, кроме богов - он независим. А ГГ просто необходим наставник, что ли, который будет ему говорить, *что делать надо, т.к. ГГ в сущности в большой политике - младенец.
А ГГ воскресил Ксардас, который ИМХО, ведет свою игру. Если б не доспехи (которые опять же дал Ксардас) и некромант, то ГГ умер бы и сила ИНноса ушла бы из него окончательно.
Это божье провидение! Ксардаса послал Иннос в качестве спасителя. И вообще, разве без Ксардаса ГГ бы выполнил свое призвание? Нет. Судьба. Всем распоряжаются боги. И Ксардас, думаю, сам не знает, чем все это закончится. Так что, и он от богов не независим. И речь не о том, к кому именно он больше там относится... Нет! Просто ясно, что боги играют в свою игру, а все, что есть во Вселенной - пешки.
А кого это волнует? ИНноса, Белиара. Да плевать им на отношение толпы к ГГ.
Вот-вот. Еще раз для меня доказывает, что для богов все способы хороши ради своих каких-то целей: и Ксардас, и войны, да и в конце концов, будет там кто-то бузить, мигом уничтожат.
2Дарон Маг Огня:
Вот такая версия больше подходит, освободить орков от Белиара, правда что с ними потом делать от войны с людми они точно не откажутся, тем более что она у них идет неплохо.
Ну, Белиар то не умрет.  ;DВсе впереди. Как сказал Ватрас перед финальным роликом, все это - вечная борьба добра со злом, не помню как он там точно выразился.
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2006, 23:53   #2139
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
"А зачем вообще эти боги?"
Об богах больше узнаем из Г3. А моё мнение это то что они нужны в мире, люди просто должны во что то верить.
По вашей версии они ничего не решают за ГГ,
ГГ сам решает. Просто в Г1,Г2 сюжетные рамки узкие , в Г3 надеюсь не будет.
Ну, Белиар то не умрет
Полюбому, так как говорит Иннос люди не смогут жить , да и Аданнос такого не допустит.
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2006, 00:14   #2140
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Самурай-Готоман:
А моё мнение это то что они нужны в мире, люди просто должны во что то верить.
Тогда вообще они не нужны. Будем верить в коммунизм. :)
ГГ сам решает. Просто в Г1,Г2 сюжетные рамки узкие , в Г3 надеюсь не будет.
Да даже если не будут, то по-любому ты должен выбрать один вариант развертывания событий. Но выбрал ты, а не ГГ. *Пройдешь, оглянешься - и скажешь, что иначе и быть не могло, судьба. Прошел за другой "выбор" - опять тоже самое. Да и что, у Г4 будет несколько начал? :o
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2006, 00:37   #2141
NikolaEK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:
Почему вы решили, что ГГ за орков - ГГ за Белиара.
И где ты только такую инфу берешь!? Поделись секретом. Где - то в Готике 3 Слухи и факты писали, что ГГ сможет вступить в Орочью гильдию, и выступать на Арене типа гладиатором. Про выступление за Белиара ничего не было.

Добавление от 03/14/06, в 23:42:27
2Дарон Маг Огня:
Что то уж слишком жестокий вариант исправления
А то, что произошло в Яркендаре? ИМХО У Богов просто стиль такой (К полумерам не привыкли).
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2006, 01:06   #2142
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
Да и что, у Г4 будет несколько начал?
Почему , он при каких нибудь обстоятельствах может всё забыть как в Г2 ;).
2NikolaEK:
Орочью гильдию
Не знаю , говорили за орков играть а не за гильдию.
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2006, 01:20   #2143
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Самурай-Готоман:
Не знаю , говорили за орков играть а не за гильдию.
Я лично знаю, что можно будет выбрать, помогать оркам в захваченных ими городах (им же люди какие-то служат), или поднять восстание, если репа имеется. И вообще, все это СЛУХИ. Какой будет 3-я Готика - увидем воочию.
Почему , он при каких нибудь обстоятельствах может всё забыть как в Г2 .
Вряд ли. Сколько эта амнезия будет продолжаться? ::)
И все равно, сюжет всегда будет линейный. Это ж не жизнь реальная. Так, что судьба везде, боги решают все. ;) Хоть они и дают человеку, так сказать, свободу выбора между добром и злом, тем не менее все всегда оказывается там, где хотят боги.
2NikolaEK:
А то, что произошло в Яркендаре? ИМХО У Богов просто стиль такой (К полумерам не привыкли).
Просто они ничего зря не делают.
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2006, 01:22   #2144
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
Действительно, ИМХО, глупо так решить. Мы даже не знаем точно, за Белиара ли орки, не просто ли  некоторые из них наемники у его генералов... А остальные - ведут войну рас. Служба Белиару?  
Вполне возможно, что орки (или часть) будут воевать не за Белиара, а за себя и свою рассу, может и у них были какие-то конкретные цели в Хоринисе (например неудавшееся уничтожение Избранного), а после свободны.
Г3 и Г4 покажут
М-да, железная отговорка :)
Ксардаса послал Иннос в качестве спасителя. И вообще, разве без Ксардаса ГГ бы выполнил свое призвание?
Кто его послал и посылал ли вообще неизвестно, ведь у Ксардаса свои цели, помогая ГГ он их достигает. И если бы нго послали боги, то с ним получается как с ГГ по чьей-то версии - "Подтерся и выбросил", если бы его послал Иннос, то он бы точно не перешел  бы на сторону зла (кажется этоо обещают в Г3), как и ГГ не мог бы перейти на сторону орков.
Да и что, у Г4 будет несколько начал?
Было бы отлично!
2NikolaEK:
А то, что произошло в Яркендаре? ИМХО У Богов просто стиль такой (К полумерам не привыкли).
Если ты о потопе то тогда у Аданоса уже не было выбора, ИМХО.
Орочью гильдию
У орков я думаю нет кк таковой гильдии, это у людей есть разные гильдии, орки- одна целая расса.
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2006, 01:25   #2145
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
Вряд ли. Сколько эта амнезия будет продолжаться?
Ну если на него опять упадёт груда камней, то амнезия будет ;D.
оказывается там, где хотят
разрабы :D.
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2006, 01:40   #2146
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Дарон Маг Огня:
Вполне возможно, что орки (или часть) будут воевать не за Белиара, а за себя и свою рассу, может и у них были какие-то конкретные цели в Хоринисе (например неудавшееся уничтожение Избранного), а после свободны.
Уточняю: ИМХО, "уничтожение Избранного" - не более, чем заказ.
Кто его послал и посылал ли вообще неизвестно, ведь у Ксардаса свои цели, помогая ГГ он их достигает.
Повторяю,
Пути Господни неисповедимы!
Боги не стесняются в средствах. В данном случае, все равно, кому там служит Ксардас. Важно только то, что Ксардас помог ГГ выполнить предназначение. И то, что он получил и для себя выгоду - дело двадцатое. А ГГ - Избранный Инноса. Значит, Ксардас - божий промысел относительно ГГ.
Если ты о потопе то тогда у Аданоса уже не было выбора, ИМХО.
Как раз у богов выбор есть. Своим божественным умишком они решают, что можно, что нельзя.
2Самурай-Готоман:
разрабы
Вот-вот. Где тут выбор? ::)
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2006, 01:44   #2147
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
И то, что он получил и для себя выгоду - дело двадцатое.
Нет как раз первое, ведь в Г3 он сыграет важную роль. Поэтому это очень важно, он использовал ГГ, набрался силы и стал избранным Белиару.
Вот-вот. Где тут выбор?
Надо писать Пираньям.
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2006, 02:06   #2148
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Самурай-Готоман:
набрался силы и стал избранным Белиару.
Ксардас стал Избранным Белиара? :o По-моему, он просто забрал силу у дракона... ::)
Нет как раз первое, ведь в Г3 он сыграет важную роль. Поэтому это очень важно, он использовал ГГ,
Это с позиции Ксардаса. А я имел в виду, что именно благодаря ему ГГ выполнил свою "Избранность". Иннос знает, кому доверить своего помазанника.
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2006, 02:15   #2149
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
По-моему, он просто забрал силу у дракона...
Вот поэтому мне кажется что
Ксардас стал Избранным Белиара
.
А я имел в виду, что именно благодаря ему ГГ выполнил свою "Избранность"
Мы же не знаем что бы было не будь Ксардаса.
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2006, 02:22   #2150
NikolaEK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Самурай-Готоман:
Не знаю , говорили за орков играть а не за гильдию.
Уффф... Нашел. Все так и есть. Кусок из интервью со Штефаном: "В «Готике III» будет шесть различных группировок. Вы начнёте игру после того, как на своём корабле прибудете на континент. Орки выиграли войну, и теперь вы можете сделать выбор: сражаться вместе с ними, или против них. Однако если вы присоединитесь к ним, то остальные люди вам скажут: «Эй, уходи отсюда, мы не хотим иметь с тобой никаких дел!»."
вот ссылка http://www.myrtana.ru/gothic3/interview07.html

Ответить с цитированием
Старый 15.03.2006, 02:25   #2151
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2NikolaEK:
Однако если вы присоединитесь к ним
Это скорее всего с ними , но не в гильдии, представь себе
гильдия: Орк. ;).
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2006, 02:36   #2152
NikolaEK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Самурай-Готоман:
гильдия: Орк.
Ты угадал. Писали. (к сожелению не помню где, но найду). Будут следующие гиильдии: убийцы, охотники, ....., оплоченцы и орки. Може тперевод корявый был, но тем не менее так оно и было.
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2006, 11:57   #2153
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2NikolaEK:
И где ты только такую инфу берешь!? Поделись секретом. Где - то в Готике 3 Слухи и факты писали, что ГГ сможет вступить в Орочью гильдию, и выступать на Арене типа гладиатором. Про выступление за Белиара ничего не было.
Так, некоторые намеки... :) Показалось, видать ;)
2Paladin1:
Ксардас стал Избранным Белиара?  По-моему, он просто забрал силу у дракона...
"Белиар выбрал меня" - торжественно говорит Ксардас и после исчезает в ослепительной вспышке света. Тут ничего не попишешь. Другое дело, в какой степени он Избранный Белиара, иначе говоря в какой степени он ему служит. Точно это(как и то, управлял ли Иннос Ксаром в Г1 и Г2 или нет) мы узнаем в Г3, когда посмотрим на реализвацию третьего пути прохождения.
Хотя мне все равно кажется странным, какого рожна ИНнос не помешал Ксару принять сторону Белиара, если тот все это время служил Инносу как "выпрямитель пути ГГ"? ИМХО это можно объяснить тем, что Ксар ведет свою игру с Богами.
Ну что ж, по крайней мере, для всех, кроме богов - он независим. А ГГ просто необходим наставник, что ли, который будет ему говорить,  что делать надо, т.к. ГГ в сущности в большой политике - младенец.
Да и во все ином. КОгда он пришел в колонию, он не был так подкован в жизни, как должен бы, ИМХО. Ничего не умел, ничего не знал.
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2006, 13:08   #2154
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:
какой степени он ему служит.
Он служит белиару(поклоняеться), так же как мы Инносу, а нам до Инноса начхать нам его сила нужна.
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2006, 15:06   #2155
DeadRabbit

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Всем привет! Мда давно я в долину не заглядывал.. ФРПГ месное открыли это конечно круто!(я бы поиграл да времени нет совсем :( ) И список модеров поменялся, ну и конечно темы новые..
И так по теме:
Другое дело, в какой степени он Избранный Белиара
Складывается впечатление, что Ксар вообще никому не служит, хотел сначала приобщитсься к магии - стал магом огня, большего захотелось - подался в некроманты, решил силушки Белиарской ухватить - извольте обмануть ГГ, отобрать душонку у драхена, прикинуться Белиарским пасынком и свалить...
Он служит белиару(поклоняеться), так же как мы Инносу, а нам до Инноса начхать нам его сила нужна.
А вот это верно, кто сказал что мы верные слуги Инноса ;) (ведь не все паладинами играют) Мне больше водяным помогать нравилось.. :)
З.Ы. Разумеется все это ИМХО
З.З.Ы. Очень извеняюсь за офф-топ в начале поста - не сдержался..  ;D
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2006, 15:27   #2156
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2DeadRabbit:
(ведь не все паладинами играют)
Да играя паллом не всегда мы Инноса чтим ;). Я вообше ими из за клинка играю.
ФРПГ месное открыли это конечно круто!
Заглядывай, интересно очень.
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2006, 17:01   #2157
NikolaEK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:.
"Белиар выбрал меня" - торжественно говорит Ксардас и после исчезает в ослепительной вспышке света. Тут ничего не попишешь.
Пишем: прояснилась одна из целей Ксардаса. Ксардас добивался внимания Белиара к своей скромной персоне и добился. Выбор Белиара таки пал на него, но после устранения (провала) остальных слуг (избранных, генералов  - называйте кому как нравится) Белиара. ИМХО здесь наблюдается частичное совпадение целей в купе с пословицей «Держи друзей близко, а врагов еще ближе».
Хотя мне все равно кажется странным, какого рожна Иннос не помешал Ксару принять сторону Белиара, если тот все это время служил Инносу как "выпрямитель пути ГГ"?
1.      Ксардас уже является полноценным слугой Белиара (Жаль не могу привести более ранних доказательств. Но при восстановлении «Глаза Иноса» Ватрас признает его таковым).
2.      Ксардас пока был мелкой сошкой. (Это видно из восклицания Ксардаса - "Белиар выбрал меня"). Отправить Спящего туда где рос или настучать Дракону – Нежити, вот это подходящий маштаб для Иноса и его избранного.
Отсюда вывод: Ксардас никогда не служил Инносу как "выпрямитель пути ГГ". Помогая ГГ он расчищал место особы приближенной к Белиару. Проще говоря устроил внутрипартийные раздорки и победил.
ИМХО это можно объяснить тем, что Ксар ведет свою игру с Богами.
ИМХО Ксардас ведет игру со свитой Белиара, а с Богами он давно определился.
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2006, 18:12   #2158
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2NikolaEK:
Помогая ГГ он расчищал место особы приближенной к Белиару. Проще говоря устроил внутрипартийные раздорки и победил.
Ксардас ведет игру со свитой Белиара, а с Богами он давно определился.
Возможно решил устроить что-то вроде Апокалипсиса местного масштаба.  :cherep:
Может быть как раз его результаты мы и увидим в Г3.
А может значительно позже, и сюжет Г3 будет продолжением его (Ксардаса)грандиозного плана!
Но то что без непосредственных манипуляций Белиара не обошлось (над Ксардасом, я имею ввиду)это почти точняк!  :scarymorda:
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2006, 18:53   #2159
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Самурай-Готоман:

Опять за старое? Выключаем режим чата.
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2006, 19:10   #2160
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Самурай-Готоман:
Мы же не знаем что бы было не будь Ксардаса.
А так я о чем уже толчусь! Иннос послал Ксардаса для того, чтобы ГГ выполнил свою Избранность. Ксардас не независим сам по себе. Он косвенно выполняет божественное указание, сам естественно об этом не знает. Да и кто из людей знает такие нюансы? Не могут же люди служить только вот этому богу или вот этому. Это им так кажется. Действительно, как уже Орласт сказал, хоть я и думаю, что это не совсем так, но предположим: Ксардас стал Избранным Белиара (после выполнения ГГ его предназначения на данный момент). Но всем в равной степени управляют все боги. Ведь так: Ксардас шел к Избранности Белиаром, помогая Инносу. ГГ уничтожил одного Избранного Белиара, т.е. Иннос выигрывает на этом фронте, на одном из фронтов. А Белиар в замен получил нового Избранного в лице Ксардаса. Тут уже явно рука Аданоса потрудилась! Как мы видим, все взаимосвязано. Нет такого, этот служит только этому, а этот - этому богу, повторяю. Может, людям так и кажется в определенный момент. Но, через годы, они оглядываются назад, и говорят:
"Иначе и быть не могло, все должно было получится, как и получилось. Каким бы там не был злой дедушка Ксардас, не будь его - и Белиар, возможно, победил." Вот такой парадокс.
2NikolaEK: Не будет гильдии орков. Повторяю, можно будет только выбрать, помогать оркам, или нет.
сражаться вместе с ними, или против них.
Вот. Где ты нашел гильдию?
Може тперевод корявый был
Вероятнее всего. Как это - гильдия орков? :o Что, можно будет походить в шаманьих или элитных шмотках? Хотел бы я на это посмотреть: ГГ в одежде генерала орков!
2Орласт:
"Белиар выбрал меня" - торжественно говорит Ксардас и после исчезает в ослепительной вспышке света.
Не припомню. Да и *сюда загляни. Что-то непонятно. Впрочем, все может быть.
управлял ли Иннос Ксаром
Если бы он хотя бы частично им не управлял, то ГГ никогда не выполнил свою миссию. Повторяю, всем в почти равной степени управляют все боги.
Хотя мне все равно кажется странным, какого рожна ИНнос не помешал Ксару принять сторону Белиара,
Смотри выше.
это можно объяснить тем, что Ксар ведет свою игру с Богами.
Жалкий смертный - с БОГАМИ? Скорее всего, это боги всем играют, как песочницей.
Ничего не умел, ничего не знал.
Замки-то умел открывать.
2Самурай-Готоман:
Он служит белиару(поклоняеться), так же как мы Инносу,
Да, Ксардас сам это говорил...
нам до Инноса начхать нам его сила нужна.
ГГ действительно на все начхать (на всех богов), лишь бы поскорее дельные доспехи да оружие дали бы. Ведь от всего он и себе выгоду какую-то извлекает. К тому, по его шутливым разговорам с серьезными лицами, и немного грубым, можем судить, что он относится ко всему немного легкомысленно.
2DeadRabbit:
что Ксар вообще никому не служит, хотел сначала приобщитсься к магии - стал магом огня, большего захотелось - подался в некроманты, решил силушки Белиарской ухватить - извольте обмануть ГГ, отобрать душонку у драхена, прикинуться Белиарским пасынком и свалить...
Ну, не следует так относиться к Ксардасу, как к какому-то ветренному ... ;D
В конце концов, даже еще будучи магом огня, и, судя по всему, на материке, он уже, думаю, знал о Спящем, для этого создал барьер ("Король почти готов поверить, что мы делаем этот барьер для защиты от побегов. Но на самом деле я преследую куда более высокую цель, высшую цель..." - точно не помню). Разве это похоже на это: "А ну, надоела мне магия огня, дайте черной..."? ::) Просто он не мыслит ограниченно, и много знает, ему все дозволено.
2NikolaEK:
Но при восстановлении «Глаза Иноса» Ватрас признает его таковым
Другие, "гильдийные" маги признают за Ксардаса именно такового белиаровца. Но какие цели он преследует, ни они, ни мы не знаем. Пока все эти рассуждения, прямо или не прямо служит Ксардас Белиару, ИМХО, не более чем домыслы.
Ответить с цитированием
Страница 54 из 145 « Первая 4444748495051525354 5556575859606164104 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика