[AGFC: Valley of Gothic] Мир Готики

Страница 55 из 145 « Первая 5454849505152535455 5657585960616265105 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 15.03.2006, 19:36   #2161
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2DeadRabbit:
Складывается впечатление, что Ксар вообще никому не служит,
У меня складывается такое же впечатление, что я и написал.
А вот это верно, кто сказал что мы верные слуги Инноса *(ведь не все паладинами играют) Мне больше водяным помогать нравилось..
А никто и не говорил, что мы почитатели Инноса и деяний его. Но все равно мы ему служим.
2NikolaEK:
Пишем: прояснилась одна из целей Ксардаса. Ксардас добивался внимания Белиара к своей скромной персоне и добился. Выбор Белиара таки пал на него, но после устранения (провала) остальных слуг (избранных, генералов *- называйте кому как нравится) Белиара. ИМХО здесь наблюдается частичное совпадение целей в купе с пословицей «Держи друзей близко, а врагов еще ближе».
А это значит, что он не "просто забрал силу у дракона-нежити", к тому и велись мои слова. Он приблизился, приласкался, стал доверенным Белиара. Называйте как хотите.
1. * * *Ксардас уже является полноценным слугой Белиара (Жаль не могу привести более ранних доказательств. Но при восстановлении «Глаза Иноса» Ватрас признает его таковым).
Жаль не могу привести опровергающие цитаты. Но полноценным слугой Белиара он стал только в конце Г2. До этого он ИМХО был в поиске. Он шел к своей цели, но не достиг ее пока. А вот теперь достиг.
2. * * *Ксардас пока был мелкой сошкой. (Это видно из восклицания Ксардаса - "Белиар выбрал меня"). Отправить Спящего туда где рос или настучать Дракону – Нежити, вот это подходящий маштаб для Иноса и его избранного.
Он и был мелкой сошкой. Слова Дракона-Нежити: "Ксардас слаб и не представляет угрозы для меня". Конечно, они несколько хвастливы, но может Ксардас и не смог бы завалить Дракона-Нежить.

Отсюда вывод: Ксардас никогда не служил Инносу как "выпрямитель пути ГГ". Помогая ГГ он расчищал место особы приближенной к Белиару. Проще говоря устроил внутрипартийные раздорки и победил.
Не служил, о чем я и говорил до этого.
ИМХО Ксардас ведет игру со свитой Белиара, а с Богами он давно определился.
Да, но судя по концу Г2 он не собирается быть игрушкой в руках богов. А в Г2 он действительно играл скорее с обоими Избранными, чем с богами.

2Paladin1
Ксардас не знал о Спящем. Он знал только, что Долина Рудников стал местом пристального внимания Белиара. Он говорит в дневнике о защите руды. А Спящего он исследовал уже в колонии
Там, куда вы кинули ссылку все описано только похоже, но не точно. Лучше посмотреть сам фильм в локализации.
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2006, 21:38   #2162
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:
Он и был мелкой сошкой. Слова Дракона-Нежити: "Ксардас слаб и не представляет угрозы для меня". Конечно, они несколько хвастливы, но может Ксардас и не смог бы завалить Дракона-Нежить.
Если бы смог, то сделал бы это давно, а ГГ отправил бы куда подальше. В этом-то все и дело: завалить его можно только Избранному, как впрочем и Спящего.
Ксардас не знал о Спящем. Он знал только, что Долина Рудников стал местом пристального внимания Белиара. Он говорит в дневнике о защите руды. А Спящего он исследовал уже в колонии
Там, куда вы кинули ссылку все описано только похоже, но не точно. Лучше посмотреть сам фильм в локализации.
Давненько я смотрел...
Теперь о Спящем.
Альманах (из Монастыря):
… Я надеюсь, что купола защитят руду от захвата Белиаром. Король почти готов поверить, что мы сооружаем купола для защиты от побегов заключенных. Нет, с помощью этого мы достигаем нашей высшей цели, и справедливость на нашей стороне. Я надеюсь, что у нас останется достаточно времени, чтобы подготовиться к сражению. Пока купола будут воздвигнуты вокруг рудниковой долины, то я со всей присущей мне властью попытаюсь вмешаться в предстоящую борьбу.Решил привести дословно.
Всем знатокам: Что имел в виду Ксардас? Защита от побегов - только прикрытие. Если Ксардас не знал о Спящем, что это за "высшая цель", и какие истинные цели создания барьера?
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2006, 22:42   #2163
NikolaEK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
Другие, "гильдийные" маги признают за Ксардаса именно такового белиаровца. Но какие цели он преследует, ни они, ни мы не знаем.
Приведу цитату из книги "Настоящая сила" "Маг не похож на обычных людей, он может войти в другой мир, неведомый простым смертным. Маг может прорваться через границы времени и пространства". Так что, зря ты так лихо отмахиваешся от мнения "гильдийных" магов (Особенно Ватраса. Он при первом разговоре с ГГ любому детектору лжи сто очков в перед даст. Он отлично отделяет правду от лжи и это факт).
Пока все эти рассуждения, прямо или не прямо служит Ксардас Белиару, ИМХО, не более чем домыслы.
"Глаз Иноса" был восстановлен и это тоже факт свидетельствующий об участии в этом ритуале трех представителей Богов. От этих фактов тоже можно отмахнуться (Это мол чуш, бред и домыслы), но это уже твои проблемы (Внятных объяснений от тебя нет).

2Орласт:
Но полноценным слугой Белиара он стал только в конце Г2.
Служба теперь зависит от того, обращает ли внимание, тот кому служат, на слгу или нет!? Интересно аж жуть! ИМХО Ксардас, служа на полставки, ничего бы не добился. Это он от других магов хорошо прячется, а от Белиара ничего не укроешь. Особенно недобросовестное служение.
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2006, 22:51   #2164
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт: Но полноценным слугой Белиара он стал только в конце Г2.
Когда это он слугой Белиара стать успел, он же сам в финальном видеоролике говорит: "Я повинуюсь Белиару не больше, чем ты повинуешься Инносу" т.е. если он и служит Белиару, то только отчасти, а скорее всего только использует его силу для достижения своих целей.
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2006, 23:04   #2165
kentar_killer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2NikolaEK:
Приведу цитату из книги "Настоящая сила" "Маг не похож на обычных людей, он может войти в другой мир, неведомый простым смертным. Маг может прорваться через границы времени и пространства". Так что, зря ты так лихо отмахиваешся от мнения "гильдийных" магов (Особенно Ватраса. Он при первом разговоре с ГГ любому детектору лжи сто очков в перед даст. Он отлично отделяет правду от лжи и это факт).
Ватрас говорил, что для того, чтобы излечить глаз Инноса, нужен человек в совершенстве владеющий черной магией, а не слуга Белиара. К тому же Пирокар спрашивал у ГГ:"Кто мне даст гарантии что Ксардас не за одно с врагом" - то есть он в этом не уверен.
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2006, 23:43   #2166
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2scatterbrain:
Ватрас говорил, что для того, чтобы излечить глаз Инноса, нужен человек в совершенстве владеющий черной магией, а не слуга Белиара. К тому же Пирокар спрашивал у ГГ:"Кто мне даст гарантии что Ксардас не за одно с врагом" - то есть он в этом не уверен.
Ватрас говорил, что просто нужны 3 мага- представителя всех троих богов,
в совершенстве
владеет он ЧМ или нет, не так уж важно.
К тому же Пирокар спрашивал у ГГ:"Кто мне даст гарантии что Ксардас не за одно с врагом" - то есть он в этом не уверен.
Не уверен это еще мягко сказано, он даже после предоставления доказательства ему не особо доверяет.
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 00:00   #2167
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2NikolaEK:
Приведу цитату из книги "Настоящая сила" "Маг не похож на обычных людей, он может войти в другой мир, неведомый простым смертным. Маг может прорваться через границы времени и пространства". Так что, зря ты так лихо отмахиваешся от мнения "гильдийных" магов (Особенно Ватраса. Он при первом разговоре с ГГ любому детектору лжи сто очков в перед даст. Он отлично отделяет правду от лжи и это факт).
Это ты имеешь в виду, что маги могут с помощью своих способностей залезть в любую щель? Не совсем. О Спящем, т.е. о том, что он демон, по крайней мере в Минентале они даже не потрудились узнать. Да и о драконах бы предупредили паладинов. И, обладай они такими великими способностями, еще много чего интересного увидели. Так что ничего они не знают. По крайней мере о таких могущественных магах, как Ксардас. Простые смертные - пожалуйста.
"Глаз Иноса" был восстановлен и это тоже факт свидетельствующий об участии в этом ритуале трех представителей Богов. От этих фактов тоже можно отмахнуться (Это мол чуш, бред и домыслы),
Использовать силу богов - немного другое, чем служить им, не правда ли? ::)
но это уже твои проблемы (Внятных объяснений от тебя нет).
А где-то ваши объяснения? ::)Пока я вижу только домыслы врагов Ксардаса, да приглашения на церемонии. Не особенно убедительно...
Это он от других магов хорошо прячется,
Ну вот, маги ничегошеньки не знают. Разгадать замыслы самого могущественного мага... Это ли им под силу!
Вряд ли Ксардас осознанно служит Белиару. Скорее, нет.
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 00:02   #2168
kentar_killer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Дарон Маг Огня:
Не уверен это еще мягко сказано, он даже после предоставления доказательства ему не особо доверяет.
Пирокар, просто вставал в позу, скорее из-за прошлых конфликтов с Ксардасом. Наверняка у них была борьба за власть, когда Ксардас был магом огня. Из-за необходимости излечить Глаз Инноса он просто потребовал от Ксардаса книгу, которую сам Ксардас скорее всего и написал,то есть - предлог.
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 00:19   #2169
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2scatterbrain:
Из-за необходимости излечить Глаз Инноса он просто потребовал от Ксардаса книгу,
Насколько я помню, он никаких книг не требовал.
Ксардас дает ключ от сундука Секоба и скажет, что там находиться нечто, что заставит Пирокара поверить ему.
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 00:41   #2170
NikolaEK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
Вряд ли Ксардас осознанно служит Белиару. Скорее, нет.
Да, ты прав, со службой я тут перемудрил. Вот цитата из книги "Слова Богов - том третий" "Иннос забрал силу у недовольных и наградил тех, кто поклонялся ему и чтил его." ИМХО С Аданосом тоже самое. ;) (Далее по аналогии) Белиару служба Ксардоса не нужна. Нужно поклонение и почитание (статуя в башне Ксардаса), а остальное *его не колышет. Вот Ксардас и творит, что хотит. В частности пытается стать особой приближенной к Белиару. :)
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 01:01   #2171
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
Насколько я помню, он никаких книг не требовал.
Пирокар требовал докозательства что Ксардас не враг.
В частности пытается стать особой приближенной к Белиару.
Чтобы получить его силу.
статуя в башне Ксардаса
Из этого Ксарадас тоже получает силу, он вообше только о себе думает. Да в принципе и правильно, о себе не подумаешь кто о тебе подумает?
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 01:01   #2172
kentar_killer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
Насколько я помню, он никаких книг не требовал.
Ксардас дает ключ от сундука Секоба и скажет, что там находиться нечто, что заставит Пирокара поверить ему.
Ну да, просто я хотел сказать, что ему нужен был просто предлог. А эта книга, никак не доказывала что Ксардас, не служит Белиару.
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 01:18   #2173
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Самурай-Готоман: Для Пирокара Ксрадас враг, ИМХО, по-любому. Эта книга, скажу так, знак перемирия. Ксардас сделал Пирокару подношение - Залы Ирдората...
Хотя, вот я не понимаю: что Пирокар нашел такого ценного в этой книге? Что-то совсем забыл... Ведь в ней нет ничего, кроме ключа от подземелья в монастыре, и Пирокар об этом не знает. Он даже не знает, как ее, книгу, открыть. Что же он надеялся найти в этой "ценной" книге? ::)
2Самурай-Готоман:
Из этого Ксарадас тоже получает силу, он вообше только о себе думает.
Я лично не понял, для чего Ксардасу статуя Белиара. Что, он деньги из нее вытряхивает? Кто-то посчитает, что он поклоняется Белиару, но я что-то не верю.
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 01:25   #2174
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
Он даже не знает, как ее, книгу, открыть.
Он не знал что Ксардас наклал магическую печать.
Что же он надеялся найти в этой "ценной" книге?
Может раньше она была ценная пока Ксардас не выдрал страницы чтобы положить ключ ;D. Или там написано было где Чертоги ирдорада.
Что, он деньги из нее вытряхивает?
Да врятли, он скорее всего какой нибудь силой от неё питаеться.
Кто-то посчитает, что он поклоняется Белиару, но я что-то не верю.
Он покланяеться белиару как мы Инносу.
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 01:38   #2175
NikolaEK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Самурай-Готоман:
Может раньше она была ценная пока Ксардас не выдрал страницы чтобы положить ключ
Кстати Ксардас говорит ГГ, что книга не представляет для него интереса т.к. он ей воспользоваться не может. К чему бы это? ;)
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 01:44   #2176
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2NikolaEK:
Кстати Ксардас говорит ГГ, что книга не представляет для него интереса т.к. он ей воспользоваться не может. К чему бы это?
Что то не помню когда он это говорит.
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 01:51   #2177
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2NikolaEK:
Кстати Ксардас говорит ГГ, что книга не представляет для него интереса т.к. он ей воспользоваться не может.
Все, что находится в подземелье, предназначенно для Избранного и только для него.
2Самурай-Готоман:
Или там написано было где Чертоги ирдорада.
Там написано:
… И я спрятал вход в библиотеку за тайной дверью, чтобы защитить мои записи о храмах Белиара. Если бы мои братья по вере знали о существовании этих записей, то эти проклятые дураки точно бы всё уничтожили.
Теперь же они вообще не догадываются, что эти храмы когда-либо существовали.
Для защиты библиотеки я поставил нескольких верных слуг.
Ключ из книги открывает последнюю дверь.

Записки про Ирдорат могли быть только в библиотеке подземелья.
Да врятли, он скорее всего какой нибудь силой от неё питаеться.
Странно... Обычно статуя питается силой. ;)
Он покланяеться белиару как мы Инносу.
Верно.
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 01:57   #2178
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
Там написано:
Может быть раньше было написано другое.
Все, что находится в подземелье, предназначенно для Избранного и только для него.
Значит Ксардас знал про избранного до становления барьера. Интересно откуда?
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 02:08   #2179
NikolaEK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Самурай-Готоман:
Что то не помню когда он это говорит.
В записке которую Лестер отдаёт ГГ у башни.
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 02:16   #2180
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2NikolaEK:
В записке которую Лестер отдаёт ГГ у башни.
Интересно зачем он это говорит, если для ГГ она имеет большое значение?
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 02:18   #2181
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2NikolaEK: Вот это письмо.
Я предполагал, что драконы в Рудниковой долине были причиной всех бед.
Но я ошибся.
Если всё будет так, как я полагаю, то ты должен сейчас искать залы Ирдората. Книга, которую ты дал Пирокару, содержит в себе все необходимые тебе указания. Я должен был догадаться, почему Ищущие хотели завладеть ей.
Ты должен вернуть эту книгу! Слова 'КСАРАК БЕНДАРДО' открывают её. Никому не говори их!
Я хочу посвятить себя только самым важным вещам. Я не могу помочь тебе в твоём последнем задании — только ты можешь сделать это, победить источник зла.
Мы встретимся снова!
Ксардас.

2Самурай-Готоман:В "Покрытой пылью книге" Ксардас пишет про ожидаемого Избранного.
… Теперь я уверен в себе. Мы не можем противиться судьбе. Когда Белиар будет чувствовать себя достаточно сильным, он постарается покорить весь мир. Я должен найти избранника, иначе мы все погибнем.
Он просто про него давно знал. Потому что знал, что вернется Белиар.
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 02:25   #2182
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
Я должен найти избранника
В смысле он знал что под барьером избранный, или ему надо было кого нибудь сделать избранным.
Потому что знал, что вернется Белиар.
Он вернёться в третьей Готе , я предсказатель ;D.
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 02:40   #2183
NikolaEK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1: Можешь поднять диалог.
Когда ГГ говорит Ксардосу, что Пирокар требует доказательств, что он(Ксардас) не враг. А Ксардас отдаёт ключ от сундука Секоба. ГГ спрашивает, а что Секоб не догадывается что у него там. И далее...
Пожалуйста.  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 02:49   #2184
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2NikolaEK:  Дословно не помню , вроде
- Я ему не доверяю но за деньги он будет молчать.
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 16:53   #2185
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Самурай-Готоман:
В смысле он знал что под барьером избранный, или ему надо было кого нибудь сделать избранным.
Да нет, он писал это, наверное, еще когда уходил из монастыря. Никого ему Избранным делать не надо было, он знал, что этот Избранный прийдет.
2NikolaEK: Пирокар ничего не хочет слушать о сотрудничестве с Ксардасом, однако после уговоров он соглашается принять участие в церемонии, если ему будут предоставлены доказательства добрых намерений Ксардаса. Что-то вроде этого.
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 17:23   #2186
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
Пирокар ничего не хочет слушать о сотрудничестве с Ксардасом, однако после уговоров он соглашается принять участие в церемонии, если ему будут предоставлены доказательства добрых намерений Ксардаса. Что-то вроде этого.
Ему дают книгу, и он сразу верит Ксардасу, мочему же?
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 17:31   #2187
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Самурай-Готоман:
Ему дают книгу, и он сразу верит Ксардасу, мочему же?
Быть может, он думал, что в этой книге много интересного про залы Ирдората.
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 17:53   #2188
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
Быть может, он думал, что в этой книге много интересного про залы Ирдората
- А может быть искал доказательства служения (злых намерений) дедушки Ксардаса!
- А может быть думал, что эта книга некий артефакт!
- А может быть...
Продолжать (предполагать) можно до бесконечности, ИМХО.
Факт в том, что Пирокару книга явилась весомым доказательством (хотя может и нет) четких намерений Ксардаса помочь в борьбе с драконами!
ИМХО! ИМХО! ИМХО!  :idea:
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 18:05   #2189
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Самурай-Готоман:
смысле он знал что под барьером избранный, или ему надо было кого нибудь сделать избранным.
Он знал, что если Белиар снова попытается завоевать Мордраг, Иннос ответит, и ответом этим станет Избранный.
Он вернёться в третьей Готе , я предсказатель .
Он уже вернулся ;D

2scatterbrain:
Пирокар, просто вставал в позу, скорее из-за прошлых конфликтов с Ксардасом. Наверняка у них была борьба за власть, когда Ксардас был магом огня. Из-за необходимости излечить Глаз Инноса он просто потребовал от Ксардаса книгу, которую сам Ксардас скорее всего и написал,то есть - предлог.
Не было у них никакой борьбы за власть. Пирокар - маг монастыря в провинции. Ксардас - вполне возможно, самый сильный маг Мордрага. Он даже в Альманахе говорит о Пирокаре как о "настоятеле монастыря", а не как о равном себе маге.
2NikolaEK:
Служба теперь зависит от того, обращает ли внимание, тот кому служат, на слгу или нет!? Интересно аж жуть! ИМХО Ксардас, служа на полставки, ничего бы не добился. Это он от других магов хорошо прячется, а от Белиара ничего не укроешь. Особенно недобросовестное служение.
Просто ИМХО использовать силу Белиара и служить ему суть две большие язницы. Ксардас не похож на фантаика aka Темный маг в Ирдорате, который готов пожертвовать жизнью ради блага Белиара и его сторонников. Теперь я считаю, что он и сейчас не собирался служить Белиару, а хотел стать его эдаким "представителем" в Мордраге с большой долей самостоятельности. Другое дело, что у него это может и не получиться :), ведь Белиар как никак Бог. Но это ИМХО, не более. Я так до конца и не построил себе более менее стройную картину происходящего.

2Paladin1:
Что имел в виду Ксардас? Защита от побегов - только прикрытие. Если Ксардас не знал о Спящем, что это за "высшая цель", и какие истинные цели создания барьера?
ИМХО, он сумел учуять скапливаемую в Долине силу Белиара(как вы говорили, Спящий - генерал Белиара). Он подумал, что это связано с рудой, что руда понадобилась Белиару. ИМХО это не так. Возможно, из-за руды Хоринис стал ареной битвы Человека и Зверя, потому что руда содержит в себе часть магии. А руды в горах Миненталя очень много.
Потом он, конечно, во всем разобрался, но уже было поздно. Спящий перехитрил всех, он сделал барьер таким, как захотелось ему (не понимаю, на кой ему это понадобилось). И Ксардас оказался пленником своего творения. Похоже, истинную подоплеку событий наш ГГ узнает сам, читая дневники, тексты, а не получает от других героев.

2Paladin1:
Что имел в виду Ксардас? Защита от побегов - только прикрытие. Если Ксардас не знал о Спящем, что это за "высшая цель", и какие истинные цели создания барьера?
ИМХО, он сумел учуять скапливаемую в Долине силу Белиара(как вы говорили, Спящий - генерал Белиара). Он подумал, что это связано с рудой, что руда понадобилась Белиару. ИМХО это не так. Возможно, из-за руды Хоринис стал ареной битвы Человека и Зверя, потому что руда содержит в себе часть магии. А руды в горах Миненталя очень много.
Потом он, конечно, во всем разобрался, но уже было поздно. Спящий перехитрил всех, он сделал барьер таким, как захотелось ему (не понимаю, на кой ему это понадобилось). И Ксардас оказался пленником своего творения. Похоже, истинную подоплеку событий наш ГГ узнает сам, читая дневники, тексты, а не получает от других героев.
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 19:11   #2190
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Vinny B:
- А может быть искал доказательства служения (злых намерений) дедушки Ксардаса!
Ну вот, это еще нужно доказывать Пирокару! ;)
- А может быть думал, что эта книга некий артефакт!
Ключ? ::)
2Орласт:
самый сильный маг Мордрага.
Не Мордрага, а мира Готики.
"представителем" в Мордр
Что ты понимешь под словом "Мордраг"?
Другое дело, что у него это может и не получиться
Нельзя быть представителем данного божества, да еще в таком мировом масштабе, и не посвятить себя служению этому божеству. Если Ксардас все еще
с большой долей самостоятельности.
, то он не служит Белиару.
Спящий - генерал Белиара
Точнее, архидемон.
[quote]Он подумал, что это связано с рудой, что руда понадобилась Белиару.[/quote]"Покрытая пылью книга":
… Теперь я уверен, что здесь идёт речь о залах Ирдората. Они находятся вблизи на острове, недалеко от порта Хориниса. Интерес Белиара к магическим рудникам всегда был очевиден…
Может, сила/магия этой руда понадобилась Белиару? Ведь в мире Готики, этот вид руды, ИМХО, уникален. Иначе, зачем королю так было морочится, у него огромный материк, острова. Неужели они так бедны на руду?
Возможно, из-за руды Хоринис стал ареной битвы Человека и Зверя,
Да, этот район мира опасный. На острове орки догадались вызвать себе "защитничка", а рядом с островом - один из чертогов Ирдората. Может, в этой точке планеты Готики - черная дыра? ;D Или аномальная зона, энергетические, что ли, врата в другие миры, разломы, что угодно.
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 21:31   #2191
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
Что ты понимешь под словом "Мордраг"?
Как раз мир Готики.
Нельзя быть представителем данного божества, да еще в таком мировом масштабе, и не посвятить себя служению этому божеству. Если Ксардас все еще с большой долей самостоятельности., то он не служит Белиару.
Я стараюсь понять, что означают последние слова Ксардаса: "Я служу Белиару не больше, чем ты Инносу". То, что я написал мне самому кажется сомнительным. ИМХО, Ксар вообще никому не служит
Да, этот район мира опасный. На острове орки догадались вызвать себе "защитничка", а рядом с островом - один из чертогов Ирдората. Может, в этой точке планеты Готики - черная дыра?  Или аномальная зона, энергетические, что ли, врата в другие миры, разломы, что угодно.
Скорее просто присутствие большого количества магической руды, ИМХО :)
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 21:41   #2192
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:
Я стараюсь понять, что означают последние слова Ксардаса: "Я служу Белиару не больше, чем ты Инносу". То, что я написал мне самому кажется сомнительным. ИМХО, Ксар вообще никому не служит
ИМХО Ксардас просто использует силу данную ему Белиаром (ЧМ, некромантия что угодно), но не служит и не поклоняется ему или только делает вид, возможно в Г3 все переменится и он станет на стороне зла, посмотрим...
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 22:04   #2193
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:
Как раз мир Готики.
Астрономия:
Но тело человека есть суть Мордрага. Оно состоит из той же субстанции и является его отражением. Синодические орбиты планет, то есть тот путь, который они проделывают между двумя равноудаленными точками относительно Мордрага и нашего мира, меняются всего на несколько градусов в течение века. Однако мы полагаем, что все мы постоянно движемся вместе со всей остальной вселенной. Мордраг - не мир, а Вселенная скорее всего.
ИМХО, Ксар вообще никому не служит
Да, прямо Ксардас не служит никому. Он служит всем богам сразу.
Скорее просто присутствие большого количества магической руды, ИМХО
Вот и говорит Ксардас:
Интерес Белиара к магическим рудникам всегда был очевиден…
.
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 22:44   #2194
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
Да, прямо Ксардас не служит никому. Он служит всем богам сразу.
Как такое возможно, если служить, так одному богу, ну в крайнем случае например Аданосу и Инносу (раз ГГ может служить значит возможно), а то что он служит и злу и добру это невозможно и как то противоестевственно. ИМХО он никому не служит, но использует силу Белиара.
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 23:08   #2195
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Дарон Маг Огня:
Как такое возможно, если служить, так одному богу, ну в крайнем случае например Аданосу и Инносу (раз ГГ может служить значит возможно), а то что он служит и злу и добру это невозможно и как то противоестевственно. ИМХО он никому не служит, но использует силу Белиара.
Может он за Инноса, силу черпает у Белиара, а чтёт Аданноса.
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 23:45   #2196
NikolaEK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:
ИМХО, Ксар вообще никому не служит
Цитата из книги «Слова богов – том третий» «Иннос забрал силу у недовольных и наградил тех, кто поклонялся ему и чтил его.» Ксардас не служит Белиару, а поклоняется ему и чтит его.
Цитата из книги «Слова богов – том второй» «Люди не поклонялись Белиару, потому что ночью они спали. В гневе и ярости Белиар породил одного человека, чтобы хотя бы он поклонялся ему. Но это был все равно человек, а потому ночью он тоже спал. Белиар убил его и сказал: если они не поклоняются мне, так пусть хотя бы боятся.» Из-за поклонения весь разбор начался. Так что у Ксардаса без поклонения, давно бы силу забрали. (ИМХО т.к. Ксардас был ранее магом Огня, Инос свою силу у него уже отмел). И пас бы он сейчас где-нибудь овец, рядом с Малаком, ну на крайняк алхимиком бы заделался.
Я стараюсь понять, что означают последние слова Ксардаса: "Я служу Белиару не больше, чем ты Инносу".
Ну все правильно. ГГ чтит и поклоняется Иносу, но при этом он не фанатик и обладает большой свободой действий. Тоже и у Ксардаса с Белиаром.
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2006, 00:11   #2197
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Самурай-Готоман: Строчить односложные реплики в режиме чата любой дурак умеет. Тебя RVR на предыдущей странице предупреждал? ::) Короче, не утихомиришься - дам пред и отлучу от темы! Sic.
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2006, 01:18   #2198
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Дарон Маг Огня:
Как такое возможно, если служить, так одному богу,
Формально, да. Ты что, не видел, что я вчера писал? Ксардас занимается ЧМ, значит *косвенно, ИМХО, он все же Белиару служит. Но и служит одновременно Инносу - именно он ему помог выполнить свое предназначение.
2NikolaEK:
Ксардас не служит Белиару, а поклоняется ему и чтит его.
Т.е. как это - не служить, а поклонятся? ИМХО, эти понятия тут неразделимы (прямо, а не формально). Объяснитесь по-понятливей. В тоже время, нужно, чтобы не было противоречий, разделить понятия косвенного, необдуманного служения (такое и присутствует у Ксардаса), и служение по своей воле, совершенно прямое.
Все это домыслы, что Ксардас поклоняется Белиару. ИМХО. Нет никаких доказательств, кроме домыслов. Где он ему поклоняется? И где он ему прямо служит?
Из-за поклонения весь разбор начался. Так что у Ксардаса без поклонения, давно бы силу забрали.
Ну уж вряд ли... Я считаю, что всею магией в равной степени пользуются все боги, они к тому же, ее не создавали, а могут ею только управлять и распределять. Магия - везде, ее нельзя убрать из пространства, ею могут пользоваться все. Возьмем хотя бы свитки. Любой может их использовать, с помощью него магическая энергия берется из окружающего пространства. И, никому не поклоняясь, каторжник может использовать "Огненный дождь".
К тому же, если Ксардас поклоняется Белиару, как же он может прямо помогать Инносу? ::)
Ну все правильно. ГГ чтит и поклоняется Иносу,
Чтоб ГГ чтил Инноса? ;D Ну хорошо, маг, паладин - да. Но как насчет наемника? И, от того что он не поклоняется Инносу, ГГ перестал быть его Избранным?
"Я служу Белиару не больше, чем ты Инносу"
Все гораздо сложнее.
Ксатати, вопрос: итересно, а как делаются свитки?
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2006, 03:21   #2199
NikolaEK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:.
Т.е. как это - не служить, а поклонятся?
Руководствовался следующим: Пример правда не по теме, но надо как - то развести эти понятия. Возьмем к примеру «звезду»(популярного человека), у него есть штат который на него работает (имидж, макияж, прислуга дома, охрана и т.д.) т.е люди которые состоят на службе, а есть поклонники (фанаты), т.е. люди которые собираются на концертах. Т.е. служба и поклонение вещи суть разные, а иногда и противоположные (охрана и фанаты).
Если рассматривать проблему в таком ключе, то прямых свидетельств служения Ксардаса Белиару просто нет. Они в природе отсутствуют. Это вопрос доверия. Я Ватрасу доверяю. Он не даёт поводов для недоверия.
Где он ему поклоняется?
В башне. Ведь не поленился же он в новую башню притащить статую Белиара.
Я считаю, что всею магией в равной степени пользуются все боги, они к тому же, ее не создавали, а могут ею только управлять и распределять. Магия - везде, ее нельзя убрать из пространства, ею могут пользоваться все.
Везде мана, а магия это способность творить чудеса. Приведу следующие цитаты:
1. * * *Книга «Второй круг Магии» «Всякая магия имеет своим началом силу, заключенную в человеке. Человек, имеющий такие силы, называется магом. Каждое заклинание отнимает у мага часть его сил. Эти силы именуются маной.»
2. * * *Книга «Слова Богов – Том третий» «Тогда подарил он им способность творить чудеса и назвал это магией.» Довольно не двусмысленное определение.
3. * * *Книга «Могущественное Искусство» «Способность мага контролировать божественную энергию способна развиваться. Сначала она появляется, как росток из зерна. Необходимо лелеять его, иначе он погибнет.» Даже те, кто обладает такой способностью могут ее угробить.
Возьмем хотя бы свитки. Любой может их использовать, с помощью него магическая энергия берется из окружающего пространства. И, никому не поклоняясь, каторжник может использовать "Огненный дождь".
И откуда такие мысли!?  :o Цитата из книги «Настоящая сила» «Маг не похож на обычных людей. Он обладает способностью влиять на божественную силу, а посему и неподвластен законам природы, которым подчиняется каждый смертный.» Вот цитата из книги «Могущественное Искусство» «Потому как брошенное богами семя смертному принять и вырастить должно.» Пользоваться свитками могут лишь те, у кого есть способности к магии. Сами маги разумеется, ну и те кто по каким-то причинам  не смог податься в маги, но способностью обладают.
К тому же, если Ксардас поклоняется Белиару, как же он может прямо помогать Инносу?
Где это!? Можно немного поточнее (Слова, действия, записи).
Чтоб ГГ чтил Инноса?
Здесь отдельное Восхищение разработчиками!  8) Они озаботились формальной стороной дала и решили ее просто и гениально. Молитва и пожертвование 100 монет. Только не говори, что ты никогда этого не делал. ;D
"Я служу Белиару не больше, чем ты Инносу" Все гораздо сложнее.
А по подробнее.
Ксатати, вопрос: итересно, а как делаются свитки?
Никаких свидетельств по этому поводу нет. Вот пропадет рунная магия в Готике 3, тогда и узнаем.
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2006, 12:20   #2200
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2NikolaEK:
Ну все правильно. ГГ чтит и поклоняется Иносу, но при этом он не фанатик и обладает большой свободой действий. Тоже и у Ксардаса с Белиаром.
Допустим, маг Огня чтит и поклоняется Инносу(но не обязательно). Кстати, я ни разу не молился статуям. Наемнику это вообще не нужно. Как вы говорили, цитируя книги "могущественное искусство" и "второй круг магии", силу маг берет из себя. Да, так и есть: и маги, и заключенные, кастующие огненный дождь используют свою ману и написанные магические формулы или свитки. Но боги в таком случае здесь ни при чем. Совершенно. Они свое дело сделали, научив людей управлять магией. Тогда зачем Ксардас поклоняется Белиару?
Руководствовался следующим: Пример правда не по теме, но надо как - то развести эти понятия. Возьмем к примеру «звезду»(популярного человека), у него есть штат который на него работает (имидж, макияж, прислуга дома, охрана и т.д.) т.е люди которые состоят на службе, а есть поклонники (фанаты), т.е. люди которые собираются на концертах. Т.е. служба и поклонение вещи суть разные, а иногда и противоположные (охрана и фанаты).
Если рассматривать проблему в таком ключе, то прямых свидетельств служения Ксардаса Белиару просто нет. Они в природе отсутствуют. Это вопрос доверия. Я Ватрасу доверяю. Он не даёт поводов для недоверия.
Тут все понятно, но аналогия ИМХО, немного не точна. Боги не "звезды". Вы сами сказали, что Белиар хотел поклонения(цитируя слова богов). Поэтому все, кто ему служит, поклоняются ему же. Ксардас не служит Белиару. ИМХО он ему не поклоняется(ну не похож он на фанатика), возможно уважает. Но он же чего-то хочет от Белиара получить. Какую-то мощь, силу, которую может контролировать только посланник Белиара.

Дабы впоследствии можно было смело опираться на ролик, я выложу точные слова Ксардаса и ГГ из последнего фильма(версия от Акеллы)

Ксардас: И Человек убил Зверя и вошел в царство Белиара.
ГГ: Ксардас, что именно произошло в храме Ирдората?
Ксардас: С помощью Инноса ты уничтожил воплощение зла, и я впитал его силу. С тех пор, как я покинул круг Огня, это было единственной моей целью. Чтобы достичь ее, я помог тебе выполнить твое предназначение. Белиар выбрал меня!
ГГ: Так ты теперь повинуешься богу Тьмы?
Ксардас: Нет, я повинуюсь Белиару не больше, чем ты повинуешься Инносу, и я только начинаю осозновать возможности, открывшиеся передо мной. Но одно можно сказать с определенностью: Мы еще встретимся!

И Ксардас исчезает, используя, очевидно, заклятие из нового арсенала, т.к. руны телепортации действуют иначе.
Ответить с цитированием
Страница 55 из 145 « Первая 5454849505152535455 5657585960616265105 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 05:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика