[AGFC: Valley of Gothic] Мир Готики

Страница 58 из 145 « Первая 8485152535455565758 5960616263646568108 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 27.03.2006, 13:11   #2281
Vence

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Ребят, скажите, вот пришел я в какую-то локацию на юго-западе от старого лагеря, там много орков всяких мастей и ворота большие запертые, а чуть дальше часть орков под барабаны у костра дикие танцы устраивает :) Тех, что охраняли танцоров все перебил, а эти на меня внимания не обращают. Чем они там занимаются? что это за ритуал? :)
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2006, 13:53   #2282
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Vence:
Ты первый раз в Готику1 играешь?
Это город орков. Здесь проживает один из орочьих кланов, очевидно самый отсталый. Потому что судя по скринам, орки на материке более развиты. Например, у них есть толковая одежда(пусть он и стал похожим на фашиста.)За ворота можно будет попасть в 5 главе. Там храм и обиталища шаманов.
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2006, 14:01   #2283
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Vence:
Дык. Видал сколько у них пива, вина и шнапса в инвентаре:pivo:. Поэтому и не обращают внимания, упились в хлам. А часовым положено быть трезвыми.:)
А по поводу ритуала. Может это и не ритуал вовсе, а пьянка. Могут вызывать дождь, либо ублажать спящего. Но заметь среди колдырей нет шаманов. Поэтому это вряд ли ритуал. Шаманы подалее действительно поклоняются спящему, а эти, имхо, просто бухарики.:)

Вот у меня тогда тоже вопрос. Откуда взлось у них пиво, шнапс, вино? Пиво ладно еще, можно научиться из чего хошь варить. А вот вино. Тут дискутировали про вино, что его в колонии не производили, сл-но, оно приходило с караванами. Поэтому можно предположить, что орки либо тоже грабили караваны, либо кто-то с ними торговал или может Ксардас подкинул. ;)
Даже у них и сыр встречается. Не поверю, что сыр они делали из молока варгов.  Хлеб можно испечь. А сыр так просто не сделаешь. Скотину, кроме них, я не видал в их деревне.
Что-то тут нечисто.:)
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2006, 14:05   #2284
Vence

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:
Ты первый раз в Готику1 играешь?
вообще то да :) так это их какой-то ритуальный танец поклонения кому-то или просто "грязные танцы а-ля все равно в город не пускают"?

пс: а выглядит все это забавно :) я долго просто стоял и смотрел, хотелось присоединиться :)

Добавление от 03/27/06, в 14:07:31
2RAMull:
о, спасибо за ответ ;)
можно предположить что появился аналогично - от пробегающих мимо приключенцев-неудачников :)
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2006, 14:27   #2285
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Vence:
можно предположить что появился аналогично - от пробегающих мимо приключенцев-неудачников
Там ОЧЕНЬ МНОГО выпивки. Я там бутылок 100 пива нагреб, так что неудачники вряд ли с собой столько таскали.
Поэтому два варианта:
1) Они тайно торгуют с кем то из людей (механизм обмена интересно бы узнать?)
2) Им люди платят дань. А поскольку эти орки еще не приняли товарно-денежных отношений, то и берут "натурой".

Поставки из внешнего мира маловероятны - во-первых, товары должны доставляться через земли людей. А во-вторых, тогда бы им и оружия хорошего завезли.
Ну и конечно, орки, привезшие товар, не смогут вернуться назад.
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2006, 15:30   #2286
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Брайан:
Думаю, что они когда-то были светлыми магами (судя по применяемым ими заклинаниям).
Не обязательно. Они могли быть какими угодно магами. "Вызвать нежить и демонов" - черная магия. И все. А то, что ее изучают в монастыре - познание врага.
в продаже у Цуриса есть заклинания вызова. Причем он торгуеть ими не из-под полы.
Ну, это уже игровой процесс: где же свитки покупать, а?
Из этого делаем вывод, что в чрезвычайных условиях магия вызова разрешена.
Так что будем считать это не светлой магией, а официально разрешенной к использованию.
Нет. ИМХО, она запрещена. Ксардаса изгнали за использование этой магии, точнее за вызов им демонов и нежити, ИМХО.
К тому же, маги дают задание пойти к Игнацу и забрать у него свитки, чтобы узнать, угодна ли их магия Инносу. А там какие-то несчастные "Забвения", а не вызов.
Сомневаюсь, что церковь так еще довольно спокойно отнеслась бы к баловству с нежитью, как к какой-то там невинной ереси вроде "Забвения". Никому формально не разрешено этим заниматься. Если бы кто-то из города этим задумал поиграться, был бы уже давно на церковных нарах, ИМХО.
2Орласт:
Все это верно, если при вызове скелета, в него вселяется душа. А если нет? Если им управляет магия? Он нападает на всех, кто его атакует, т.е. и на ГГ, и на агрессивных чудовищ, атакующих все и вся.
Некромантия - вызывание теней, душ умерших, с целью узнать от них будущее. В Готике не сказано, что это просто оживление мертвого тела.
2Орласт:
Они не могут возмутиться своим положением рабов, не могут плюнуть на свою сущность и пойти в отдаленную пещеру грибы собирать. Если в них есть душа, то она очень хорошо подавлена.
Внешне ничего они выказать не могут, так как их воля всецело подчинена вызвавшему хозяину. Но если хозяин не слишком силен и не будет очень уважать вызванное существо, то оно неизбежно поднимет руку на хозяина.
ЗЫ, я не верю в существование души в нашем мире.
А как же там всякие научные доказательства, взвешивания тела до и после смерти... Впрочем, никто и не заставляет верить. Я лично верю в то, что нельзя пощупать руками. ;)
Но мы говорим про Готику, там существуют боги, души и компания.
2Дарон Маг Огня:
Вот вот, мертво, нет души.
Душа от тела не зависит. Тело умерло, душа - нет.
Разум может это не доказывает, но доказывает наличие инстинктов, оставшихся после жизни,
Инстинкты есть только у живого тела, ИМХО.
ИМХО у нежити нет души, нежить умерла, душа в аду, а тело будь то скелет или зомби это лишь оболочка той души, которой владеет вызвавший маг.
Противоречие.
ИМХО у нежити нет души,
и
а тело будь то скелет или зомби это лишь оболочка той души, которой владеет вызвавший маг.
Не находите?
нежить умерла,
Не понимаю... Какая нежить умерла? Тело уже мертво, что там еще умирает? Можно лишь, так сказать, повторно отделить душу от тела.
Ну о слугах Ксардаса можно много говорить, о слугах которые ему башню отстроили например. Демонов, которые сторожат его башню он скорее всего просто призвал и не более того, так же как и со скелетами в монастырском подвале.
Да, он их призвал, а они на него не нападают, охраняют его собственность, строят для него башни, пытают пленников и т.п.
2Брайан:
Я там бутылок 100 пива нагреб
Помню, там не меньше полутысячи бутылок. *:D
1) Они тайно торгуют с кем то из людей (механизм обмена интересно бы узнать?)
ИМХО, это исключено. Нет абсолютно никаких не то что фактов, но даже намеков на это.
2) Им люди платят дань. А поскольку эти орки еще не приняли товарно-денежных отношений, то и берут "натурой".
Тоже нет абсолютно никаких фактов.
Скорее всего, они делают пиво сами, выращивают где-то зерно.
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2006, 16:09   #2287
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

опять мы за старое взялись...
2Paladin1:
Ну, это уже игровой процесс: где же свитки покупать, а?
Находить. У Ксадраса покупать, как в первой Готике.
Нет. ИМХО, она запрещена. Ксардаса изгнали за использование этой магии, точнее за вызов им демонов и нежити, ИМХО.
К тому же, маги дают задание пойти к Игнацу и забрать у него свитки, чтобы узнать, угодна ли их магия Инносу. А там какие-то несчастные "Забвения", а не вызов.
А какого ж Белиара мастер Каррас и Исагорт продают свитки вызова?
Типа, в тайне от Пирокара? И обучают изготовлению рун вызова тоже по большому секрету?
Повторяю свою версию: Из-за угрозы уничтожения человечества маги решили, что можно использовать против врага его же оружие - вызовы существ. Поэтому и начали исследовать магию вызова. А маги, жившие за барьером, могли не знать об этом. Вот в 1-й Готике только Ксадрас такие заклы и продает.
Инстинкты есть только у живого тела, ИМХО.
А разве инстинкты не являются частью разума?
И вообще, ИМХО, в мире Готики можно выделить два типа разума: *физический (живые существа, обладающие мозгом) и *ментальный (разум демонов, скелетов и пр.)
Зомби относятся к первому виду - у них остался мозг, правда атрафированный до предела.

Скорее всего, они делают пиво сами, выращивают где-то зерно.
Допустим, только не видел я что то полей хмеля.
И как они, по твоему, сыр делают? Глорхов доят? *::)
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2006, 17:41   #2288
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Брайан:
А какого ж Белиара мастер Каррас и Исагорт продают свитки вызова?
А что такого? Покупает ведь у них только ГГ. Это вопрос игрового процесса.
Типа, в тайне от Пирокара? И обучают изготовлению рун вызова тоже по большому секрету?
Только магов обучают.
Повторяю свою версию: Из-за угрозы уничтожения человечества маги решили, что можно использовать против врага его же оружие - вызовы существ. Поэтому и начали исследовать магию вызова.
Могу согласиться.
А разве инстинкты не являются частью разума?
Приведу определения, чтобы сомнений не было:
Инстинкт, биолог., способность и стремление организма к целесообразным, полезным действиям, направленным на сохранение индивида или рода, но выполняемым без всякого участия сознания. Инстинктивные поступки характеризуются; 1) своею прирожденностью - животное им не выучивается; 2) отсутствием личного опыта, отсутствием понимания связи между поступком животного и его отдаленными следствиями (насекомое кладет яйца в условиях, наиболее благоприятных для потомства, и затем умирает, так что не может видеть результатов своих поступков).
Разум, филос., высшая, существенная для человека, как такового, способность мы слить всеобщее, способность отвлечения и обобщения, включающая в себя и рассудок. У Канта Р.- высшая способность умозаключения, дающая априорные принципы, обнимающая собой и творческую фантазию и нравственное воление, и религиозное чувство.
разума: *физический (живые существа, обладающие мозгом)
Это не разум.
и *ментальный (разум демонов, скелетов и пр.)
Разум присущ только духовным созданиям, ментальным: людям, оркам (они ж не животные, а другая раса), и демонам, богам.
Допустим, только не видел я что то полей хмеля.
А ты видел виноградники?
И как они, по твоему, сыр делают? Глорхов доят? *
Остеров, орочьих собак, предположений масса.
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2006, 20:06   #2289
NikolaEK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Брайан:
А какого ж Белиара мастер Каррас и Исагорт продают свитки вызова? Типа, в тайне от Пирокара? И обучают изготовлению рун вызова тоже по большому секрету?
Приведу цитату из Книги «Первый круг Магии» «Каждый из кругов магов определяет для себя, какую магию он может постичь и какой будет пользоваться.» Достоверных источников использования магии «Вызова» Магами круга огня нет. Есть только подозрение в использовании. Появление «Магического голема» для испытания ГГ, если идти за мага.
Однако прослеживается интересная тенденции я в обучении магии «Вызова»
Про вызов волка сложно, что либо сказать, но дальше интересней:
Мертвецы:
1. Скелет гоблина (обучают)
2. Скелет (обучают)
3. Зомби
4. Скелет Воин
5. Скелет – Маг
6. Скелет Мракориса
7. Призрачный Воин
Големы:
1.      Каменный голем (обучают)
2.      Огненный голем
3.      Ледяной голем
Демоны:
1. Демон (обучают)
2. Лорд Демон
Видно что обучают только самым слабым представителям каждой группы. Т.е. Наложено ограничение на обучение. Рискну предположить, что Маги круга огня давно определились с постижением магии «Вызова» и ее использованием. Можно сказать, оставили ее для испытаний и на «черный день» в качестве последнего средства для самообороны. Т.е. Использовать только если уже ничего другого не осталось. Что касается Ксардаса, то в подвале монастыря мы увидим представителей, вызову которых в монастыре не обучают, да и по дороге к Ксардасу в первой Готике, встречаем все три типа големов. Ксардас нарушил внутреннее ограничение круга огня на магию «Вызова».
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2006, 21:38   #2290
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2NikolaEK:
Очень правдоподобно, только насколько я помню учат не скелета, а скелета-воина с двуручником.
Только в Г1 не говорится, что Ксардаса изгнали. Он ушел сам, решая не вступать в конфликт с Гомезом. А Гомез беспокоился о его магии. В Г2 он тоже говорил, что покинул круг Огня, но не говорится, что его изгнали
К слову, Ксардас не использует скелетов, не вызывает душ для прозрения будущего. Вообще в Готике будущее иначе провидится. Абуин показывает пример этому.
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2006, 23:23   #2291
NikolaEK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:
Ксардас нарушил внутреннее ограничение круга огня на магию «Вызова».
Эта строчка обьясняет негативное отношение Магов огня к Ксардасу. А все осталное что Вы пишете я помню. Толко скелеты воины в остатках доспехов, а скелеты без.
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2006, 01:06   #2292
Xardas_The_Necromancer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Народ, как вы думаете почему в аддоне есть такие индивиды как Равен, Бладвин, Торус и т.д.(все отморзки из старого лагеря). Например у меня (да я думаю и у большинства здесь сидящих) они отправильсь в лучший мир еще в превой готике (особенно этот отморозок Бладвин, который стоял и прям напрашивался на неприятности перед воротами входа в старый лагерь), а разработсики всё таки впендюрили их в аддон.
ЗЫ Если так то могли бы и Гомеза с его телохронителями оживить.  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2006, 05:51   #2293
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2NikolaEK:
Рискну предположить, что Маги круга огня давно определились с постижением магии «Вызова» и ее использованием. Можно сказать, оставили ее для испытаний и на «черный день» в качестве последнего средства для самообороны.
А я считаю, что они поздно начали изучать эту магию (быть может, во время между Готиками). Поэтому она так слабо и развита.
2Ксардас Некромант:
Народ, как вы думаете почему в аддоне есть такие индивиды как Равен, Бладвин, Торус
Только одна версия - ГГ не добил их. Случаются у него такие косяки, на примере Диего видно. Т.е. заколол я во 2-й главе 2-й же Готике друга, а он уже в 3-й главе стоит у торговца Руперта... ;D
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2006, 09:15   #2294
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Ксардас Некромант:
Гомез и Бартоло по сюжету дохнут. Хотя их можно и не убивать вроде. А остальные тут причем? Я вот удивляюсь почему кузнеца Стоуна в Г2 нет. Если мы его освободили, мог бы и спастись.
2Брайан:
А я считаю, что они поздно начали изучать эту магию (быть может, во время между Готиками). Поэтому она так слабо и развита.
Ее начал изучать Каррас. Даже Пирокар не знает ни одного заклинания вызова. НИ ОДНОГО. А Каррас учит армии тьмы. По крайней мере в монастыре ее точно только начали изучать. ИМХО вы правы.

ЗЫ ИНтересно, в Г3 будет вызов более могущественных существ или нет? Насколько я знаю, про големы в народном интервью задавался вопрос.
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2006, 21:56   #2295
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Брайан:
Только одна версия - ГГ не добил их.
Они по сюжету должны остаться в живых. Большинство старолагерцев. Кроме, разве что, Гомеза.
2Орласт:
К слову, Ксардас не использует скелетов,
Использует для охраны подземелий монастыря, ИМХО.
не вызывает душ для прозрения будущего.
Да, про это у нас данных нет.
Но это не значит, что не призываются души, не значит, что магией оживляется только само тело, просто машина.
Вообще в Готике будущее иначе провидится. Абуин показывает пример этому.
В нашем мире тоже есть подобные.
2Брайан:
А я считаю, что они поздно начали изучать эту магию (быть может, во время между Готиками). Поэтому она так слабо и развита.
Она не слаборазвита. Просто существует табу на особо опасных существ, т.к. если с этим перетрудиться, то можно преспокойно попасть под влияние Белиара и сделаться его рабом. К тому же, этому обучают только магов. Свитки не в счет - единичное использование никому не повредит. ИМХО.
А изучать Каррас может и вызов более сильных существ.
2Орласт:
Даже Пирокар не знает ни одного заклинания вызова. НИ ОДНОГО.
Интересно, с чего ты это взял? То, что он этой магией не желает пользоваться, это не доказательство его незнания.
По крайней мере в монастыре ее точно только начали изучать.
Я все же не пойму, откуда такая информация. Это факт или предположение?
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2006, 22:05   #2296
Tolman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Сегодня вышел за барьер без кодов. делается всё просто, превратился в шершня и вылител изза барьера, откуда следует, что барьер действует только на ГГ
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2006, 00:15   #2297
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
Интересно, с чего ты это взял? То, что он этой магией не желает пользоваться, это не доказательство его незнания.
Я все же не пойму, откуда такая информация. Это факт или предположение?
С того, что несмотря на то, что он учит магии, он не учит никакому вызову. А вызову учит только Каррас, который одновременно с этим изучает Врага, т.е. Ищущих и вообще Белиара.
В нашем мире тоже есть подобные.
Нет, ну он реально вредсказывает.
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2006, 00:26   #2298
NikolaEK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:
С того, что несмотря на то, что он учит магии, он не учит никакому вызову. А вызову учит только Каррас, который одновременно с этим изучает Врага, т.е. Ищущих и вообще Белиара.
Пирокар прекрасно осведомлен о проблеме Ищуших. Он собирает "Алманахи" у ГГ и дает лекарство то взгляда Ищуших. Так что не один Каррас занимается изучением Врага. Просто здесь имеет место распределение труда и не более. ИМХО.
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2006, 00:30   #2299
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Тольман-Готоман:
Сегодня вышел за барьер без кодов. делается всё просто, превратился в шершня и вылител изза барьера, откуда следует, что барьер действует только на ГГ
Ну не скажи я Мракрорисом пытался убил меня убил барьер, а вот ползуном заполз за барьер так что непонятно кем можно а кем нет.
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2006, 00:35   #2300
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:
С того, что несмотря на то, что он учит магии, он не учит никакому вызову. А вызову учит только Каррас, который одновременно с этим изучает Врага, т.е. Ищущих и вообще Белиара.
Разделение труда. Каррас учит этому, Пирокар - этому.
с этим изучает Врага, т.е. Ищущих и вообще Белиара.
А что же Хиглас? Он изучает демонов. И не учит их вызывать. Сомневаюсь, что один Каррас там может вызовом пользоваться.
Нет, ну он реально вредсказывает.
Да, и в нашем мире тоже реально предсказывают. Мишель де Нотр-Дам, например.
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2006, 00:46   #2301
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
А что же Хиглас? Он изучает демонов. И не учит их вызывать. Сомневаюсь, что один Каррас там может вызовом пользоваться.
Хиглас изучает проблемы миров и их взаимосвязей и т.д. Он квест давал, а потом все объяснил. Конкретно в монастыре всей белиаровой сворой занимается Каррас. Ясно, что ему это поручили, но все равно Каррас. И Каррас учит вызову. ИМХО, это символично.
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2006, 01:00   #2302
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2NikolaEK:
Пирокар прекрасно осведомлен о проблеме Ищуших. Он собирает "Алманахи"
Вот именно, что только собирает, я не уверен, что он их сам изучает, да и вообще собирает он их не для изучения, а для уничтожения, кажеться он сам это говорит.
ГГ и дает лекарство то взгляда Ищуших.
То, что он дает это зелье, не значит, что он его готовит, готовит скорее всего Неорас, Пирокар так сказать продает.
Так что не один Каррас занимается изучением Врага.
У Пирокара и кроме изучения труда дел должно быть невпроворот, он же Верховный Маг, для изучения врага назначен конкретный человек - Каррас.
2Paladin1:
А что же Хиглас? Он изучает демонов. И не учит их вызывать. Сомневаюсь, что один Каррас там может вызовом пользоваться.
Он изучает звезы, другие миры и сязь между ними, для этого он и просил книгу "Божественная сила звезд". Демоны здесь не при чем.
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2006, 13:04   #2303
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Дарон Маг Огня:
Вот именно, что только собирает, я не уверен, что он их сам изучает, да и вообще собирает он их не для изучения, а для уничтожения, кажеться он сам это говорит.
В разных изданиях по разному говорит. Где то он говорит об уничтожении, где-то о том, что ему нужны эти альманахи для изучения.
ГГ говорит ему, что "хочет сообщить больше об ищущих", когда дает альманахи. ИМХО, поэтому Пирокар их "коллекционирует".
Он изучает звезы, другие миры и сязь между ними, для этого он и просил книгу "Божественная сила звезд". Демоны здесь не при чем.
А вот здесь я слышал от него фразу типа "связь между мирами ослабла и существам из других миров стало легче проникнуть в наш мир." Поэтому демоны тут "причем".
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2006, 19:18   #2304
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Брайан:
В разных изданиях по разному говорит. Где то он говорит об уничтожении, где-то о том, что ему нужны эти альманахи для изучения.
Не обязательно, что именно он будет эти альманахи изучать, да и эт скорее всего для того, чтобы узнать имена одержимых и изьять другие альманахи, не больше. к тому же альманахи к тому времени уже должен был изучить Каррас.
А вот здесь я слышал от него фразу типа "связь между мирами ослабла и существам из других миров стало легче проникнуть в наш мир." Поэтому демоны тут "причем".
Это лишь упоминание, не больше, основная цель исследования Хигласа это
звезы, другие миры и сязь между ними
, а еще Хиглас Страж Огня.
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2006, 19:37   #2305
NikolaEK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Дарон Маг Огня:
Не обязательно, что именно он будет эти альманахи изучать, да и эт скорее всего для того, чтобы узнать имена одержимых и изьять другие альманахи, не больше. к тому же альманахи к тому времени уже должен был изучить Каррас.
К чему Вы все это говорите? И ли Вы тоже считаете, как товарисч 2Орласт:, что Парлан незнаком с магией "Вызова" вообще? Проясните свою позицию.
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2006, 19:56   #2306
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Брайан:
вот здесь я слышал от него фразу типа "связь между мирами ослабла и существам из других миров стало легче проникнуть в наш мир." Поэтому демоны тут "причем".
2Дарон Маг Огня:
Это лишь упоминание, не больше, основная цель исследования Хигласа это звезы, другие миры и сязь между ними, а еще Хиглас Страж Огня.
Забыл сразу сказать, но вспомни слова мага-привратника в залах Ирдората: "Мой Господин путешествует между мирами."
Да и кто-то из драконов тоже самое говорит.
Так что изучение космоса напрямую связано с изучением демонов и нежити. Вот они с Каррасом и работают вместе.
Конечно, я не утверждаю, что Хиглас тоже изучает демонов - фактов не припомню.


Ответить с цитированием
Старый 29.03.2006, 20:05   #2307
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2NikolaEK:
К чему Вы все это говорите? И ли Вы тоже считаете, как товарисч 2Орласт:, что Парлан незнаком с магией "Вызова" вообще? Проясните свою позицию.
А что, разве Парлан учит магии вызова? Если он и знает о ней, что-то, то очень мало, как Вы уже наверное заметили, в монастыре каждый маг изучает какое - то конкретное направление магии, каждый в чем - то мастер. Парлан ИМХО магией вызова не владеет.
2Брайан:
Забыл сразу сказать, но вспомни слова мага-привратника ув залах Ирдората: "Мой Господин путешествует между мирами."
Да и кто-то из драконов тоже самое говорит.
Так что изучение космоса напрямую связано с изучением демонов и нежити. Вот они с Каррасом и работают вместе.
Конечно, я не утверждаю, что Хиглас тоже изучает демонов - фактов не припомню.
Ну и что же тут такого, понятно он не из нашего мира, а из царствва Белиара, но это не связывает демонов и космос. Через космос, а точнее через эти миры наверняка могут перемещатся не только демонические создания, и то, что они оба работают в одной библиотеке тоже мало о чем говорит. Хиглас конечно может изучать демонов, но основная его направленность - Астрономия.
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2006, 20:23   #2308
Tolman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Дарон Маг Огня:
А помоему направление Хигласа-огонь, Ведь он учит почти всем заклинаниям огня
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2006, 20:24   #2309
NikolaEK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Дарон Маг Огня:
А что, разве Парлан учит магии вызова? Если он и знает о ней, что-то, то очень мало, как Вы уже наверное заметили, в монастыре каждый маг изучает какое - то конкретное направление магии, каждый в чем - то мастер. Парлан ИМХО магией вызова не владеет.
Парлан Верховный маг. Как человек который мало знает и не владеет может стать Верховным Магом? Да и не задерживаются люди, которые незнают, что у них под носом делается на таких постах. Против них интриги плести легко. Ксардосу же пришлось покинуть монастырь, а ведь могбы и подсидеть Парлана. Но он предпочел не связываться и ушёл сам. Так, что, то что Вы пишете, это чистой воды недооценка способностей и возможностей Парлана. ;)
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2006, 20:34   #2310
Tolman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2NikolaEK:
Парлан не верховный маг! это доказывает хотябы то, что он носит робу простого мага!
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2006, 20:39   #2311
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Тольман-Готоман:
А помоему направление Хигласа-огонь, Ведь он учит почти всем заклинаниям огня
Да, он Страж Огня, как он сам и говорит, но еще изучает астрономию, а возможно все это как-то связано.
2NikolaEK:
Парлан Верховный маг.
Ах, так вот в чем дело! Парлан - нен верховный маг, он лишь отвечат за послушиков, верховный маг - Пирокар, Парлан стоит перед церковью, ты просто перепутал имена. Теперь я думаю вы понимаете, что Парлан мало, что может знать о магии вызова, ну а с Пирокаром все ясно, он наверняка маг широкого профиля.

ALL: Это мой трехсотый пост!!!  ;D
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2006, 20:59   #2312
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Ну ладно, с магами огня более менее ясно.
А как быть с магами Воды.
Что вы думаете об их способностях вызова.
2Дарон Маг Огня:
А что, разве Парлан учит магии вызова? Если он и знает о ней, что-то, то очень мало, как Вы уже наверное заметили, в монастыре каждый маг изучает какое - то конкретное направление магии, каждый в чем - то мастер. Парлан ИМХО магией вызова не владеет.
Дарон вообще ничему не учит. Но тыж не скажешь, что ничем не владеешь ;)
Так и Парлан может не учить "вызовам", т.к. он работает с магами младших рангов (если память не лжет, учит 1-2 кругу)
(это ответ Тольману-Готоману)

Кстати, с репометом тебя! Будешь теперь грозой "Мира Готики" :)

Ответить с цитированием
Старый 29.03.2006, 21:08   #2313
Tolman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Брайан:
Дарон маг-посол и врядли у него есть время на обучение!
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2006, 21:31   #2314
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Брайан:
Дарон вообще ничему не учит. Но тыж не скажешь, что ничем не владеешь
Извините, а при чем здесь Дарон? Мы говорим о магах в монастыре Инноса. У Достопочтенного Мага Дарона и так дел хватает.
Так и Парлан может не учить "вызовам", т.к. он работает с магами младших рангов (если память не лжет, учит 1-2 кругу)
Если быть еще точнее, то он отвечает прежде всего за послушников, я полагаю маги подчиняются напрямую Высшему Совету.
Кстати, с репометом тебя! Будешь теперь грозой "Мира Готики"
Да уж, жди плюса! ;)
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2006, 22:09   #2315
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2NikolaEK:
Проясню свою позицию
Для начала, я думаю, вы имели  в виду не Парлан, а Пирокар.
Судя по Г1 summon считают происками Белиара. Все эти Гомезы и Корристо не приветствовали занятия Ксардаса, почему он и решил удалиться. Это раз. Во-вторых, Пирокар сомневается, что Ксардас на "нашей" стороне. А так как Ксардас - некромант, то некромантия(или summon - что не важно сейчас) маги Огня считают чародейством Врага, причем именно Врага, а не врага. Магия Белиара и все такое прочее. Они ею не пользуются. Я могу предположить, что Пирокар знаком с основными принципами вызова, знает о других мирах и все такое. Но заклятия он не знает, он их не использует. И вот почему я так считаю.
Во-первых те же происки Белиара. Маги Огня не используют саммон, потому что это магия Тьмы или Зла.
Во-вторых. Каррас по его собственным словам и по словам того же Пирокара исследует Врага, Зло и его проявления. Например, Ищущих. Ищущие стали таковыми под влиянием Дракона-Нежити, а тот - Избранный Белиара. Значит, Каррас исследует связанное с Белиаром и его силами. А значит и магию саммон. Только он учит саммону. Заметьте:
1 круг - из саммона гоблин - учит Каррас. Другие учителя: Мардук, Парлан, Хиглас
2 круг - из саммона   волк - учит Каррас. Другие учителя: Мардук, Парлан, Хиглас
3 круг - из саммона скелет - учит Каррас. Другие учителя: Мардук, Парлан, Хиглас
4 круг - из саммона  голем - учит Каррас. Другие учителя: Мардук, Парлан, Хиглас
5 круг - из саммона  демон - учит Каррас. Другие учителя: Мардук, Парлан, Хиглас
6 круг - из саммона армия тьмы, а учит ее именно Каррас(я помню это, хотя нуждается в дополнительной проверке, на всякий случай). Хотя всю другую магию 6 круга учит Пирокар. Почему? Почему Пирокар не может научить ГГ вызывать армию тьмы? ПОтому что не знает сам, ИМХО. Каррас изучает саммон. Это его задание. ИМХО так.

2Брайан:
Забыл сразу сказать, но вспомни слова мага-привратника в залах Ирдората: "Мой Господин путешествует между мирами."
Это объясняется проще. Дракон-Нежить - создание другого мира, а следовательно он "путешествует между мирами", раз попал сюда.
А вот здесь я слышал от него фразу типа "связь между мирами ослабла и существам из других миров стало легче проникнуть в наш мир." Поэтому демоны тут "причем".
Он изучает связь миров, а демоны лишь побочный эффект. Если бы не было там демонов, а были, скажем, эльфы, то он говорил бы, что "эльфам стало легче проникнуть в наш мир".

Ксардосу же пришлось покинуть монастырь, а ведь могбы и подсидеть Парлана
А зачем ему это нужно? Пирокар не самый сильный маг Миртаны. Хоринис - провинция, тюрьма. А Ксардас из сильнейших. Заметьте, среди 12 лучших магов Миртаны не было Пирокара. Там были Корристо, Сатурас и другие, но не Пирокар.
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2006, 22:21   #2316
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:
круг - из саммона армия тьмы, а учит ее именно Каррас(я помню это, хотя нуждается в дополнительной проверке, на всякий случай). Хотя всю другую магию 6 круга учит Пирокар.
Учит действительно Каррас, это единственное заклинание 6 круга, которое не знает Пирокар, похоже он действительно не владеет вызовом.
Там были Корристо, Сатурас и другие, но не Пирокар.
Пирокар как никак Верховный Маг, он управляет магами, и к барьеру никак не относится.
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2006, 22:22   #2317
Tolman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт: 2Дарон Маг Огня: 2Брайан: 2NikolaEK:
Корочее все маги знают магию всех видов, если вселится в любого маго то можно делать любую руну на рунном столе!
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2006, 23:04   #2318
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Тольман-Готоман:
Корочее все маги знают магию всех видов, если вселится в любого маго то можно делать любую руну на рунном столе!
Вот как раз если вселиться в другого непися, то он никаких рун сделать не сможет, что за бред. Так что остаюсь при своем мнении...
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2006, 23:27   #2319
DrRossi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Оцените скрин  :P http://games-ros.narod.ru/12012006-200639-800x611.jpg
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2006, 23:37   #2320
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Дарон Маг Огня:
Вот как раз если вселиться в другого непися, то он никаких рун сделать не сможет, что за бред.
Верно, бред! Как это - вселится в Пирокара и сделать "Огненную стрелу"? Т.е. никакие неписи, если в них вселишся, делать руны не умеют. Это разве доказывает, что Пирокар не знает магии более широкого профиля? ::)
Пирокар как никак Верховный Маг, он управляет магами, и к барьеру никак не относится.
Он верховный маг в какой-то захудалой, но тем не менее стратегически важной провинции, затеряной у черта в океане. А маги, создававшие барьер прибыли из Миртаны. Они не жили в СЛ и НЛ.
Учит действительно Каррас, это единственное заклинание 6 круга, которое не знает Пирокар, похоже он действительно не владеет вызовом.
Это не его профиль. Вот и все. Нет сведений, что главные маги не могут знать хоть не очнь углублено магию широкого профиля.
2Орласт:
Хоринис - провинция, тюрьма.
Не только тюрьма. Туда не просто ссылают неугодных, но и используют их для военных целей.
некромантия(или summon
Ну, некромантия и суммон не совсем одно и тоже. *;)
Ведь вызывают маги магического голема.
Он изучает связь миров, а демоны лишь побочный эффект.
Я думаю, изучение способов проникновения демонов в Готический мир - одна из основных его задач.
Например, Ищущих. Ищущие стали таковыми под влиянием Дракона-Нежити, а тот - Избранный Белиара.
Кажется, Каррас рассказывает, что ищущие стали таковыми под влиянием Спящего.
ПОтому что не знает сам, ИМХО. Каррас изучает саммон.
Нет, он знает сам. Он же может пользоваться всеми рунами. Я думаю, Верховным магом он стал из-за своего большого опыта во всех кругах и профилях.
Ответить с цитированием
Страница 58 из 145 « Первая 8485152535455565758 5960616263646568108 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика