[AGFC: Valley of Gothic] Мир Готики

Страница 62 из 145 « Первая 12525556575859606162 6364656667686972112 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 06.04.2006, 19:55   #2441
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2IBF:
А у меня наоборот. В начале я не знаю куда девать этот опыт.
Ну вот у кого как, я прокачиваюсь на вессь опыт, силы и обращение с оружием, ну что останется на взлом замков и снятие скальпа.
Параметры оружия, а нафиг они в начале нужны
Они всегда нужны...
Вот и остаются шкуры всякие, да карманничество со взломом.
Мдаааа. Как однажды мне кое-что сказал "интересные у тебя представления о готике" ::)
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 20:04   #2442
Go2man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
Реально? ИМХО, да.
Значит, способность вполне окупается.
Не знаю, не знаю, расчет довольно беглый, на глазок :)
И даже если бы это было не так, и если вам не нравится поголовное раскулачивание то все равно этот навык неплохо иметь.
Зачем не вору навык воровства? :)
Какие-нибудь там 10 ЛП.
Какие-нибудь?!! Да это целое состояние, особенно в начале игры :) Настоящий манчкин даже за 1 ЛП любого финального босса голыми зубами загрызет :) Повторю свою мысль: не вижу практического смысла тратить СРАЗУ 10 ЛП, чтобы потом всю игру пытаться их ПО КАПЛЕ компенсировать. Я лучше воину на силу и на владение их потрачу - сразу отдача почувствуется.
Все зависит от предпочтений игрока.
Вот это точно. Если кому нравится - то ему, в конце концов, и не столь важно, компенсирует он все затраты или нет. А меня вот мама с папой в детстве научили, что воровать нехорошо ;) Поэтому даже пытаться не собираюсь.
2IBF:
Сила с ловкостью - помлоился и все ок. Параметры оружия, а нафиг они в начале нужны. Вот и остаются шкуры всякие, да карманничество со взломом.
Э, товариСЧ, с вами всё ясно ;) В общем, у нас разный стиль развития героя :) Остановимся на том, что каждому - свое.
2Дарон:
Вот как раз в самом начале опыт и жалко, да и ловкость еще надо развивать, впрочем каждый решает сам.
И я про то же.
Вот я сейчас без воровства играю, и без подкрадывания, и ничего.
Респект :) Не то слово - ничего. Я бы сказал, очень даже!
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 20:16   #2443
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Go2man:
Не знаю, не знаю, расчет довольно беглый, на глазок
Будьте добры, проведите более подробные расчеты. Мало в аддоне НПС? ::)
Зачем не вору навык воровства?
Моему ГГ для общего развития я изучаю воровство.
Настоящий манчкин даже за 1 ЛП любого финального босса голыми зубами загрызет
Ну, я не трясусь над каждой копейкой - я не манчкин.
Повторю свою мысль: не вижу практического смысла тратить СРАЗУ 10 ЛП, чтобы потом всю игру пытаться их ПО КАПЛЕ компенсировать. Я лучше воину на силу и на владение их потрачу - сразу отдача почувствуется.
Да ваше дело. Для меня что есть 10 силы, что их нет, для меня эти 10 силы не более, чем 2 силы в конце игры.
Вот это точно. Если кому нравится - то ему, в конце концов, и не столь важно, компенсирует он все затраты или нет. А меня вот мама с папой в детстве научили, что воровать нехорошо
Господи, да я даже ищущего постыдился б избить! Кстати, вас учили, что это не нельзя, а нехорошо? ;)
2IBF:
Параметры оружия, а нафиг они в начале нужны.
Действительно? ;D
В начале я не знаю куда девать этот опыт.
Мне б ваши проблемы!

М вообще, господа, вам не кажется, что мы уехали из возвышенных рассуждениях о мире Готики в какие-то ширпотребы? Для этого есть куча тем.
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 20:25   #2444
Go2man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
Будьте добры, проведите более подробные расчеты. Мало в аддоне НПС?
Честно говоря, нет никакого желания скрупулезно просчитывать то, что не изучаю и что мне не нужно.
Да ваше дело.
Аналогично ;)
Господи, да я даже ищущего постыдился б избить!
Нет, вот про ищущих мне в детстве родители, слава Богу, ничего не говорили ;D
М вообще, господа, вам не кажется, что мы уехали из возвышенных рассуждениях о мире Готики в какие-то ширпотребы?
Кажется. По-моему, обмен мнениями по вопросу состоялся. Со своей стороны, если не возражаете, буду считать его закрытым.
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 21:05   #2445
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Go2man:
Э, товариСЧ, с вами всё ясно  В общем, у нас разный стиль развития героя  Остановимся на том, что каждому - свое.
Правильно, странные какие-то у него они.
2Paladin1:
В начале я не знаю куда девать этот опыт.
Странные люди пошли, да?
М вообще, господа, вам не кажется, что мы уехали из возвышенных рассуждениях о мире Готики в какие-то ширпотребы? Для этого есть куча тем.
А вообще разговоры на такие темы надо-бы перенести в Г2: НВ.
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2006, 07:27   #2446
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Здесь неоднократно обсуждали вопрос об «атмосферности Готики», как о главной фишке игры, но к какому-то единому и четкому мнению так и не пришли.

Я решил разобраться, в чем же все-таки дела, очередной раз (может повезет?) ;)

По моему мнению, основным является все-таки музыка, как аргументы я приведу, к примеру музыка, которая играется в Старом Лагере, Болотном Лагере, вне лагерей – все это настраивает на какой-то таинственный и средневековый лад. В Готике 2, походу все это потеряли, так как музыка что в Хоринисе, что в лесу, что на фермах – одна и та же.

Дубль два – распорядок дней NPC. Извините, любо-дорого было посмотреть на Старый Лагерь, словно муравейник кишащий неписями. Каждый (!), практически персонаж имеет свой распорядок, одно время – спит, другое ест-пьет, даже справляет нужду. Классная фишка была еще умывание по утрам из ведер и в «бассейне» подле замка...

Костры, причем нескольких видов, которые зажигались с наступлением ночи, которые, впрочем, можно было в любое время и в любом месте (!) поджечь от огня своего факела! В Готике 2 ни что ни к чему ввели костры, которые «вечно горят ярким пламенем», но все-таки костры, горящие днем, не слишком актуальны. Та же история и с поджиганием факелов... впрочем, еще замечу, что в Хоринисе минимум освещения – для такого города это нонсенс – а что, попробуйте побродить в портовом квартале ночью!

Это как основа... другой немаловажный факт, отношение к ГГ. В Готике 2 смех берет, когда на ГГ, к примеру ОНД, в самых крутых доспехах, при золоте и оружии, какая-то служанка из портового квартала достав свой кинжал, наглым образом угрожает ГГ, причем еще называя его «маленьким мальчиком»... абсолютное несоответствие. Вспомните Г1! По мере повышения ранга, от ГГ, когда тот только доставал оружие бежали не только рудокопы, но и призраки...

У кого еще есть что добавить?
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2006, 08:18   #2447
kentar_killer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2VannDamm:
В Готике 2, походу все это потеряли, так как музыка что в Хоринисе, что в лесу, что на фермах – одна и та же.
Вообще-то музыка в Хоринисе другая чем в лесу, тоже самое на ферме например Лобарта, в монастыре, на кладбище около таверны " Мертвая гарпия ", возле пирамид, плюс новые мелодии в Минентале и Яркендаре. Так что не соглашусь, в Готике 2 + Ночь Ворона, мелодий больше.

Ответить с цитированием
Старый 07.04.2006, 11:19   #2448
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2VannDamm:
У кого еще есть что добавить?
То что когда мы попали в колонию, нам не кто не говорил что надо будет убить спяшего, мы просто жили. А в Г2 сразу всё сказали, и мы уже шли по рельсам причём очень явным.
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2006, 12:49   #2449
IBF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

На мой взгляд основа атмосферы - это графа, ну, и дизайн, конечно. Первая гота выигрывала именно из-за того, что она  была "грязной", каким было настоящее средневековье, а не глянцевым, как получился, тот же, Хоринис.
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2006, 13:01   #2450
AID2

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Самурай-Готоман:
А в Г2 сразу всё сказали, и мы уже шли по рельсам причём очень явным
Но ведь Г2 - неотделимая часть всего сериала. ИМХО, мы просто продолжаем жить, только с другими событиями, и не такими уж и предсказуемыми.
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2006, 13:09   #2451
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2VannDamm:
Согласен со всем полностью, но с музыкой отчасти. Да, в Г1 музыка играла свою роль в атмосфере лучше, но и в Г2 были уникальные моменты. Например, при подходе к монастырю.
А в Г1 атмосферу добавлял сам сюжет, бэкграунд, который был сделан лучше, чем в Г2. Какая-то даже не мрачность, скорее суровость мира. Колония - мир, в котором надо не жить, а выживать. Здесь побеждает сильнейший. Причем сила не зависит от количества денег-руды. Фактически, в Старом Лагере каждый сам за себя. В Новом воры и крестьяне так же. В болотном только есть подобие организации, да еще Ли с Магами Воды
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2006, 14:30   #2452
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2AID2:
Но ведь Г2 - неотделимая часть всего сериала. ИМХО, мы просто продолжаем жить, только с другими событиями, и не такими уж и предсказуемыми.
Но ведь интереснее было бы, если мы появились бы где нибудь, побродили, увидили мир, а потом в главе эдак в 3 увидели Ксара и узнали задание, а так мы с начала знаем драконы и всё.
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2006, 15:31   #2453
AID2

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Самурай-Готоман:
интереснее было бы, если мы появились бы где нибудь, побродили, увидили мир, а потом в главе эдак в 3 увидели Ксара и узнали задание, а так мы с начала знаем драконы и всё
ИМХО, это было бы коряво в плане сюжета. А так всё очень органично срастается.
Ну как иначе можно было вернуть ГГ к жизни? А через Ксардаса - самый логичный способ.
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2006, 16:31   #2454
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Разумеется, но очень много модемеёкерских команд (две :) ) изготавливают альтернативный перевод. Так что можно обойтись и без упоминания о драконах, и с Ксардасом. Только как это впишется в мир Готики - неизвестно.
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2006, 18:12   #2455
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2AID2:
Ну как иначе можно было вернуть ГГ к жизни?
Ну к примеру Ксар вернул его к жизни, и от этого потерял сознание, и Гг пошёл на поиски помоши, и за одно погулять так что есть варианты. Только их придумывать надо.
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2006, 19:03   #2456
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Самурай-Готоман: Ксардас вызвал столько демонов, что они построили ему новую башню за одну ночь (этих демонов ещё и контролировать надо, а это не просто), и оживить одного человека и призвать его в нужное место, для него не проблема. А если и проблема, то не проволялся же он 2-3 главы без сознания. Более того, раз ГГ пошел за помощью, то он наверняка бы искал мага-лекаря, такого как Ватрас. А раз Ватрас знает о Ксардасе, то ГГ наверняка привёл бы того для выздоровления Ксардаса.
Хотя если бы разрабы захотели бы они бы с этим разобрались бы.
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 00:31   #2457
NikolaEK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2WaterMan:
Ксардас вызвал столько демонов, что они построили ему новую башню за одну ночь (этих демонов ещё и контролировать надо, а это не просто), и оживить одного человека и призвать его в нужное место, для него не проблема.
Приведу цитату из книги "Секреты магии" "Он собирает их, фокусирует и отправляет в том мир, который мы знаем. В такие моменты дух мага воспаряет и видит тот, другой мир, обиталище силы. Помните, маг только приносит ее и придает ей форму." Хотя, я и не встречал свитка "Изготовить башню мага", это наводит на опрееленнные размышления. ;D
В частности, о способностях Ксардаса и талантливых магов. Всё просто, ГГ не способен овладеть всем, что используют маги. Он ограничен тем, что способно привести его к победе. По геймплею и по сюжету одновременно. Проще надо смотреть на жизнь, и люди ктебе потянутся.
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 00:54   #2458
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2NikolaEK: Правильно, ГГ в отличие от Ксардаса можно сказать тольконачал изучать магию, пускай и достиг 6 круга, но по сравнению с Ксардасм он просто новичок, и отстройка башен за ночь и тому подобные фокусы ему просто никчему.
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 01:01   #2459
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Дарон:
Правильно, ГГ в отличие от Ксардаса можно сказать тольконачал изучать магию
непонял, может просто Ксардас из-за того что он тёмный маг, может управлять монстрами чтобы они делали только то что им скажет, а ГГ не мог им указывать, они просто за него дрались(если ГГ создал)
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 01:19   #2460
Nekr0mant

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2WaterMan:
за одну ночь (этих демонов ещё и контролировать надо, а это не просто), и оживить одного человека и призвать его в нужное место, для него не проблема. А если и проблема, то не проволялся же он 2-3 главы без сознания
Вообще между битвой со Спящим и пробуждением ГГ в башне Ксардаса прошло 13 дней... Так что вполне хватило бы и пары демонов для постройки башни :)

может просто Ксардас из-за того что он тёмный маг, может управлять монстрами чтобы они делали только то что им скажет, а ГГ не мог им указывать, они просто за него дрались
- ИМХО предполагается что ГГ входя в 6 круг становится почти равным Ксардасу по знаниям, просто возможность приказать демону делать что-либо кроме "сражайся" и "умри" не предусмотрена самой игрой...
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 01:25   #2461
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Nekr0mant:
ИМХО предполагается что ГГ входя в 6 круг становится почти равным Ксардасу по знаниям, просто возможность приказать демону делать что-либо кроме "сражайся" и "умри" не предусмотрена самой игрой...
А чем Ксар тогда умнее нас? Вот только он может из дракона силу впитать и типа такого, а так он не сильный или как ГГ.
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 01:29   #2462
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

А разве опыт за воровство начисляют сразу по 250 ? По моему он постепенно растет до этой цифры ...

Добавление от 04/08/06, в 01:33:34
Тогда получится что людей нужно больше обворовать чтобы на уровень заработать а столько их в игре может и не быть
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 08:23   #2463
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Самурай-Готоман:
непонял, может просто Ксардас из-за того что он тёмный маг, может управлять монстрами чтобы они делали только то что им скажет, а ГГ не мог им указывать, они просто за него дрались(если ГГ создал)
Ну вероятно есть различие между демонами строившиви башню Ксардаса, и демонами вызваными для боя.
2Nekr0mant:
Вообще между битвой со Спящим и пробуждением ГГ в башне Ксардаса прошло 13 дней... Так что вполне хватило бы и пары демонов для постройки башни
Если 13 дней прошло с того момента, то это нге значит, что Ксардас отстроил свою башню за это время. Лестер говорит, что башни не было, и через день она вдруг обьявилась.
ИМХО предполагается что ГГ входя в 6 круг становится почти равным Ксардасу по знаниям, просто возможность приказать демону делать что-либо кроме "сражайся" и "умри" не предусмотрена самой игрой...
Ну я сомневаюсь, что ГГ за несколько недель мог овладеть всей слоненйшей магией. Он ведь только ограничился боевыми заклинаниями, и мана у него еще далека до магов вроде Пирокара и Ксардаса. Нет, ему еще до этого далеко...
2Самурай-Готоман:
А чем Ксар тогда умнее нас? Вот только он может из дракона силу впитать и типа такого, а так он не сильный или как ГГ.
Нет, боюсь фокусы вроде впитывани силы дракона или оживление и доставка ГГ из храма Спящего это все-таки не по зубам новичку.
2Lokcy:
А разве опыт за воровство начисляют сразу по 250 ? По моему он постепенно растет до этой цифры
Растет в зависимости от главы.
Тогда получится что людей нужно больше обворовать чтобы на уровень заработать а столько их в игре может и не быть
Люди, то есть. Только ловкости для некоторых из них нужна уйма для того, чтобы их обворовать. Я думаю в аддоне без карманничества можно пережить.
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 11:49   #2464
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2scatterbrain:
Вообще-то музыка в Хоринисе другая чем в лесу, тоже самое на ферме например Лобарта, в монастыре, на кладбище около таверны " Мертвая гарпия ", возле пирамид, плюс новые мелодии в Минентале и Яркендаре. Так что не соглашусь, в Готике 2 + Ночь Ворона, мелодий больше.
при чему тут количество мелодий? В большинстве своем они не очень соответствовали царящей атмосфере. Готика 2, словно совсем другой мир, казалась из за этого несоответстивия.
2Самурай-Готоман:
То что когда мы попали в колонию, нам не кто не говорил что надо будет убить спяшего, мы просто жили. А в Г2 сразу всё сказали, и мы уже шли по рельсам причём очень явным.
абсолютно согласен. ГГ не мог просто жить, делая что он хочет. Здесь он явно превращается в героя, который идет как бы уже линейно, потеря нелинейности игры, всей фишки свободы игры!
2IBF:
На мой взгляд основа атмосферы - это графа, ну, и дизайн, конечно. Первая гота выигрывала именно из-за того, что она  была "грязной", каким было настоящее средневековье, а не глянцевым, как получился, тот же, Хоринис.
согласен. Средневековьем в Готике 2 и не пахнет. Мне это все напомнило XVI-XIX век...
2AID2:
Но ведь Г2 - неотделимая часть всего сериала. ИМХО, мы просто продолжаем жить, только с другими событиями, и не такими уж и предсказуемыми
не просто уже продолжаем. А вынуждены быть избранным и, как и полагается прямо идти и "спасать мир". НИкакой свободы!

Добавление от 04/08/06, в 11:52:28
2Самурай-Готоман:
Но ведь интереснее было бы, если мы появились бы где нибудь, побродили, увидили мир, а потом в главе эдак в 3 увидели Ксара и узнали задание, а так мы с начала знаем драконы и всё.
это точно. ГГ следовало появиться где-нибудь эдак... я даже не знаю, насколько фантазия развита, но никак не "на блюдечке" у ксардаса...
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 15:24   #2465
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2ALL Вот обидно, что мы уже примерно знаем, что ГГ может выбрать пути За Инноса, Белиара, и самого себя. Получаеться что мы уже знаем, думаю разрабам надо было всё это держать в тайне до релиза, так бы мы опять не знали, и опс нам сюрпризы типа, за кого играть....
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 15:38   #2466
kentar_killer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2VannDamm:
В большинстве своем они не очень соответствовали царящей атмосфере. Готика 2, словно совсем другой мир, казалась из за этого несоответстивия.
Почему не соответствуют? Для меня вполне даже соответствуют и создают очень "плотную" атмосферу. Я думаю, просто в Готике 1 - атмосфера лагеря заключенных, такое редко бывало в играх, поэтому атмосфера кажется как-то свежее и интнреснее.

это точно. ГГ следовало появиться где-нибудь эдак... я даже не знаю, насколько фантазия развита, но никак не "на блюдечке" у ксардаса...
Не, ну мог он появится и у Ксардаса в башне, только бы самого Ксардаса не было бы там в первой главе. Например, он смотался бы на время, в свою старую башню в Минентале, чтобы узнать о драконах, армии тьмы и т.д. А появился и рассказал об этом, только после того, как ГГ уже присоединился к какой-нибудь гильдии, то есть пожил бы, поисследовал мир.
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 17:55   #2467
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Самурай-Готоман:
Вот обидно, что мы уже примерно знаем, что ГГ может выбрать пути За Инноса, Белиара, и самого себя. Получаеться что мы уже знаем, думаю разрабам надо было всё это держать в тайне до релиза, так бы мы опять не знали, и опс нам сюрпризы типа, за кого играть....
Нигде не было такой инфы. Говорили, что мы сможем играть за людей, орков и что-то третье. А что - неизвестно. Если играешь за орков, то не значит, что играешь за Белиара
2VannDamm:
согласен. Средневековьем в Готике 2 и не пахнет. Мне это все напомнило XVI-XIX век...
Ну насчет 19 вы переборщили. ИМХО 16, или 15. Ну 17 максимум.
2VannDamm:
абсолютно согласен. ГГ не мог просто жить, делая что он хочет. Здесь он явно превращается в героя, который идет как бы уже линейно, потеря нелинейности игры, всей фишки свободы игры!
ГГ и есть герой. Он изгнал Спящего. Ксардас в самом начале игры говорит, что ГГ - Избранный. А только Избранный Инноса может осуществить планы Ксара. Если бы ГГ вновь начал сам открывать мир, то весь сюжет серии пошел бы наперекосяк. Получается, Ксардасу не особо нужна сила Дракона, если бы он с ГГ встретился в 3 главе.
2scatterbrain:
Не, ну мог он появится и у Ксардаса в башне, только бы самого Ксардаса не было бы там в первой главе. Например, он смотался бы на время, в свою старую башню в Минентале, чтобы узнать о драконах, армии тьмы и т.д. А появился и рассказал об этом, только после того, как ГГ уже присоединился к какой-нибудь гильдии, то есть пожил бы, поисследовал мир.
И как вы себе это представляете. Ксардас проводит ритуал, и сразу исчезает расследовать Миненталь (забудем о том, что он итак все знает, даже о Когте Белиара догадался). Как это соотносится с планами Ксардаса по уничтожению дракона-нежити?
2Дарон:
Ну вероятно есть различие между демонами строившиви башню Ксардаса, и демонами вызваными для боя.
Насколько я помню (играл в готику хоть и не так давно, но уже подзабыл) демоны атакуют даже друзей ГГ, если те будут поблизости. Кажется, я так уничтожил почти весь монастырь. А значит демоны не подчиняются ГГ, они просто из-за специфики заклинания не нападабт на него (и то могут взбунтоваться). ГГ просто профан в этой части магии ИМХО
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 18:00   #2468
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:
Нигде не было такой инфы. Говорили, что мы сможем играть за людей, орков и что-то третье. А что - неизвестно. Если играешь за орков, то не значит, что играешь за Белиара
Я имею виду что мы примерно знаем к чему всё преведёт.
Ксардасу не особо нужна сила Дракона, если бы он с ГГ встретился в 3 главе.
Почему же? вдруг у него проблемы, к примеру с Магами огня, он скрываеться, а ГГ начинает бродить, и там к 3 главе, он встречаеться.
И как вы себе это представляете. Ксардас проводит ритуал, и сразу исчезает расследовать Миненталь
Ну к примеру вернув ГГ, ГГ остаёться без сознания и Ксар решает пока проведать, Миненталь, но ГГ оклемаеться раньше и идёт иследовать мир.
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 18:31   #2469
kentar_killer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:
И как вы себе это представляете. Ксардас проводит ритуал, и сразу исчезает расследовать Миненталь (забудем о том, что он итак все знает, даже о Когте Белиара догадался). Как это соотносится с планами Ксардаса по уничтожению дракона-нежити?
В этом плане важно чтобы ГГ был жив, по этому Ксардас мог бояться того, что ищущие и орки придут в Хоринис когда ГГ еще слаб.
К тому же, мы встречаем ищущих в башне в Минентале, они могли там что-то искать и Ксардас, мог например, пытатся забрать книги и артефакты, которые он мог там оставить.
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 20:55   #2470
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Самурай-Готоман:
Я имею виду что мы примерно знаем к чему всё преведёт.
Я все же надеюсь, что будет нечто пооригинальней
Почему же? вдруг у него проблемы, к примеру с Магами огня, он скрываеться, а ГГ начинает бродить, и там к 3 главе, он встречаеться.
У него проблемы только с Пирокаром, и то последний не до конца уверен. Ксардас ни от кого не скрывается. Да, он не стремится к известности, но и не таится

Ну к примеру вернув ГГ, ГГ остаёться без сознания и Ксар решает пока проведать, Миненталь, но ГГ оклемаеться раньше и идёт иследовать мир.
Чего ради ему проведывать Миненталь. Он, не выходя из башни, понял что в мире появился артефакт Белиара. Причем где-то на острове. Неужели вы думаете, что для него составит проблему почувствовать силу Белиара в Долине Рудников (один раз он уже сумел это сделать)?
2scatterbrain:
В этом плане важно чтобы ГГ был жив, по этому Ксардас мог бояться того, что ищущие и орки придут в Хоринис когда ГГ еще слаб.
Орков больше интересует война с людьми, чем только что воскресший ГГ, который ничем себя не проявил. ГГ интересуется только тот темный маг Ирдората, а Ищущие появились когда ГГ достаточно проявил себя, когда враги узнали о поисках глаза Инноса.

К тому же, мы встречаем ищущих в башне в Минентале, они могли там что-то искать и Ксардас, мог например, пытатся забрать книги и артефакты, которые он мог там оставить.
Нам достаточно много известно об Ищущих. Мало того, нам известно о том, что они разбираются в сути дела. Они очень быстро сориентировались, когда ГГ понадобились "Чертоги Ирдората", сразу найдя эту книгу. Они быстро украли Глаз, опередив и ГГ, и Ксардаса. Если бы им надо было что-то в старой башне, они бы взяли это за те две недели жизни Ксара в Хоринисе.
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 20:58   #2471
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Не знаю как вам, но меня во второй части напрягала очень сильно дорога из башни Ксардаса - дело в том что она приводила только в город ну в смысле не оставляла выбора идти туда или нет - вроде мелочь ,но сюжет как не линейный уже потерян из-за этой дороги мне и весь мир второй Готики кажется этакой прямой дорогой без права выбора , в первой части это было реализовано лучше и конечно же эта уже сто раз перетираемая фишка что приходим мы туда просто жить без целей не зная что будет да есть теоретическое желание выбраться но оно лишь фантазия мечта а что будет не известно может быть мы и не выберемся а просто станем хозяином колонии...Так вот про не линейную дорогу в первой части : Когда то давно я пытался привить своей девушке любовь к Готике (эксперимент кстати не удался) и заставил ее играть через несколько дней узнал как идут дела - оказалась что она сразу же после того как ее сбросили не заходя в старый лагерь убежала в старую шахту и там тусовалась не зная что делать - вот это я понимаю свободный мир !:)

Добавление от 04/08/06, в 21:14:46
Орласт: Чего ты придираешься к причинам по которым Ксардас мог исчезнуть из башни...Их может быть миллион да и называть их не обязательно в конце концов даже такое обьяснение как : "дела" тоже веский аргумент он взрослый человек в башне сидеть постоянно не обязан да и перед нами отчитываться тоже. Сам же присоединяюсь к тем кто считает что лучше бы в начале игры мы все разведывали сами просто проснулись на кровати в башне Ксардаса а его бы там не было появился бы потом и рассказал как он вытащил нас ,думаю даже начальный ролик с нашим попаданием в башню можно было бы убрать, и согласитесь пролежать несколько недель под завалом а потом побежать спасать мир даже не поспав это даже и в рудных доспехов чудо...
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 21:54   #2472
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:
Насколько я помню (играл в готику хоть и не так давно, но уже подзабыл) демоны атакуют даже друзей ГГ, если те будут поблизости. Кажется, я так уничтожил почти весь монастырь. А значит демоны не подчиняются ГГ, они просто из-за специфики заклинания не нападабт на него (и то могут взбунтоваться). ГГ просто профан в этой части магии ИМХО
Да, нежить ГГ атакует всех кроме него самого...дикари-с.
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 22:01   #2473
kentar_killer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:
Орков больше интересует война с людьми, чем только что воскресший ГГ, который ничем себя не проявил. ГГ интересуется только тот темный маг Ирдората,
Орки могли напасть на Хоринис и ГГ мог погибнуть как и другие люди, а если бы не погиб, то план по уничтожению Дракона-нежити, мог отложиться на неопределенный срок.
а Ищущие появились когда ГГ достаточно проявил себя, когда враги узнали о поисках глаза Инноса.
Чем он проявил себя? Просто доложил Гаронду о колличестве добытой руды на стоянках. Если только Ксардас собака не проговорился. ;D
Если бы им надо было что-то в старой башне, они бы взяли это за те две недели жизни Ксара в Хоринисе.
Может они все это время, через Ксардовских демонов пробивались.:)К тому же "Чертоги" то они нашли, а открыть сундук и забрать не смогли.

2Lokcy:
Согласен во всем с тобой, но почему-то атмосферу в Готике 2 я сильнее чувствовал, может потому, что в первую играл после второй.
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 22:11   #2474
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2scatterbrain:
Орки могли напасть на Хоринис и ГГ мог погибнуть как и другие люди, а если бы не погиб, то план по уничтожению Дракона-нежити, мог отложиться на неопределенный срок.
Это тот самый шпион, чтоли?
Чем он проявил себя? Просто доложил Гаронду о колличестве добытой руды на стоянках. Если только Ксардас собака не проговорился.
Ищущие возможно уже и раньше знали о ГГ, но только сейчас начали за ним охоту.
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 22:26   #2475
kentar_killer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Дарон:
Это тот самый шпион, чтоли?
Раз шпион есть - значит орки что-то разведывают, раз что-то разведывают - значит возможно хотят напасть, логично?
Ищущие возможно уже и раньше знали о ГГ, но только сейчас начали за ним охоту.
Ищущие это ведь бывшие послушники болотного лагеря. Им требоволось время чтобы мутировать, трансформироваться или не знаю там что, просто это произошло к началу третьей главы.
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 22:46   #2476
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2IBF:
На мой взгляд основа атмосферы - это графа, ну, и дизайн, конечно. Первая гота выигрывала именно из-за того, что она *была "грязной", каким было настоящее средневековье,
Не скажете ли мне, господа историки (если есть таковые), откуда это мы знаем, что средневековье было грязным? На каких основаниях оно было грязнее, чем, например, эпоха Возрождения (помню, с 13-14 века оно началось, - тогда уже не бегали с мечами?), и в каком смысле грязнее? Объясните мне, в этих тонкостях не разбирающемуся.
2Орласт:
Да, в Г1 музыка играла свою роль в атмосфере лучше, но и в Г2 были уникальные моменты. Например, при подходе к монастырю.
Мне эта музыка особенно нравится. Не органная, а именно на подходе к монастырю.
2Самурай-Готоман:
Но ведь интереснее было бы, если мы появились бы где нибудь, побродили, увидили мир, а потом в главе эдак в 3 увидели Ксара и узнали задание, а так мы с начала знаем драконы и всё.
АLL: Мне кажется, что сюжет в Готике такой, какой он есть и лучше там не придумаешь.
Все, что тут в мое отсутствие :) написали - там типа - у героя амнезия и он втыкает на кровати, а Ксардас пошел пособирать травку для своих зомби, тут ГГ оклемался непонятно от чего, и пошел совать свой любопытный нос во все щели, - все это, ИМХО, чушь.
Ксардас ни разу не выходил из своей башни ради книжек, забытых в еще более богом забытой рудниковой долине, ради прочей чепухи и дряни.
Все свои знания Ксардас получал не челночя туда и обратно, а сидя в своих, отстроенных верными слугами башнях. Сидел и узнавал каким-то образом о всех премудростях жизни, и стал он одним из самых влиятельных игроков во всем мире Готики, если не самым влиятельным. И не требовалось ему слоняться.
Единственный раз, когда он вышел - только ради глаза Инноса и ради своей вожделенной цели на Ирдорате, ну и еще в храме Спящего прилег поспать для разнообразия.
По крайней мере в те дни, когда разворачивалось действие нашей игры.
Так что все эти домыслы о миллионах и миллиардах причин, по которым Ксардас высунул нос из башни - не более чем домыслы, противоречащие всему сюжету Готики. ИМХО.
Может, еще придумаете, что Ксардас воскрешал ГГ, телепортанул его к себе в апартаменты, и тут ему захотелось а-а, и он вышел из башни в ближайшие кусты. А ГГ пошел исследовать. Что, непонятно. А Ксардас немедля погнался за ним с дубиной, а в 3-й главе наконец-то привел его за ухо обратно на цепь, после чего дал задание: "Ищи драконов". Бред, верно?

Теперь о слугах Ксардаса. Удивительно, почему демоны Ксардасовские и ГГ` - одни и те же, а Ксардасовские строят башни, а ГГ` - нет. Все, ИМХО, просто. Ксардас может заставить демонов служить себе вечно. И самостоятельно служить, т.е. не прибегая к нему за каждым кирпичиком. Они все сделают сами, выполнят в срок, не отрывая своего хозяина от более важных дел и не докучая ему повседневными заботами.
Что делают демоны для ГГ, всем известно.
А Ксардас - не ГГ. Тоже понятно.

2VannDamm:
Мне это все напомнило XVI-XIX век...
Максимум в Г2 - 14-15 века. Не ранее. Судите по пушкам и фонарям 19-го века? Это всего лишь промах разработчиков. Или просто фэнтези, а не историческая драма.

2Дарон:
нежить ГГ атакует всех кроме него самого...дикари-с.
Демоны Ксардаса в библиотеке тоже явно чтят только товарища Ксардаса.

2Дарон:
Ищущие возможно уже и раньше знали о ГГ, но только сейчас начали за ним охоту.
Они знали об Избранном, но кто это будет - они догадались позднее.
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 23:07   #2477
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2scatterbrain:
Раз шпион есть - значит орки что-то разведывают, раз что-то разведывают - значит возможно хотят напасть, логично?
Ну почему же сразу - напасть. Он может наблюдать за перемещением паладинов, напр. чтобы те неожиданно в Минненталь подкрепления не прислали.
ИМХО, судя по наблюдательной позиции орка-разведчика:
1) Он пришел из Минненталя по тайной тропе от башни Ксадраса.
2) Он интересуется, как можно попасть в порт.
Ищущие это ведь бывшие послушники болотного лагеря. Им требоволось время чтобы мутировать, трансформироваться или не знаю там что,
А почему они должны мутировать. *Если снять с них робу - обычные мужики. А голос у них из-за наличия маски изменяется.

2Дарон: :
Ищущие возможно уже и раньше знали о ГГ, но только сейчас начали за ним охоту.
Что подтверждают слова самих ищущих - "Хозяин сказал, что ты придешь; мы ждали тебя и пр."

2Paladin1:
Не скажете ли мне, господа историки (если есть таковые), откуда это мы знаем, что средневековье было грязным?
Предубеждения! В разных странах и Средневековье было разным. Например, для русских купцов и т.п. Париж XI века был жутко грязным и холодным городом. А для арабов того же времени Киев был не очень приятным местом.
Судите по пушкам и фонарям 19-го века?
Пушки то там как раз 14-16 веков. И ядра каменные.
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 23:15   #2478
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
Не скажете ли мне, господа историки (если есть таковые), откуда это мы знаем, что средневековье было грязным? На каких основаниях оно было грязнее, чем, напримеh, эпоха Возрождения (помню, с 13-14 века оно началось, - тогда уже не бегали с мечами?), и в каком смысле грязнее?
Насчет веков, тут трудно сказать...Мне ближе версия, что это 8-10 век, но то что в Хоринисе есть пушки, уличные фонари, шпаги 17-х веков, немного современно выглядящия галлера паладинов как-то странно...
Мне кажется, что сюжет в Готике такой, какой он есть и лучше там не придумаешь.
Согласен со всем, сюжет Готики вполне продуман, а все эти миллионы предположений-бред.
Максимум в Г2 - 14-15 века. Не ранее. Судите по пушкам и фонарям 19-го века? Это всего лишь промах разработчиков. Или просто фэнтези, а не историческая драма.
Странно все это выглядит. То колония, никаких фонарей и пушек. Потом Хоринис, город в котором вдруг и фонари у пушки и пираты. Оружие 17-18 веков. Кстати мачете впервые было использовано Колумбийскими повстанцами в 18 веке, так где же спрашивается тогда огнестрельное оружие?
Демоны Ксардаса в библиотеке тоже явно чтят только товарища Ксардаса.
Для этих целей он их и вызывал. Охранять, чужаков убивать...
Они знали об Избранном, но кто это будет - они догадались позднее.
Это скорее касается гильдии, которую ГГ в последствии выберет.
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 23:19   #2479
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Брайан:
ИМХО, судя по наблюдательной позиции орка-разведчика:
А моя версия такова.
Сужу по расположению орков-разведчиков. Один возле восточных ворот, другой в пещере возле северных ворот. Т.е., орки эти не вынюхивают, как попасть в порт (для чего?), а смотрят, чтобы паладины не выходили из города, т.е. не направились в Миненталь. А если паладины захотят разгуливать поодиночке или небольшими группами, на то есть спец-отряд в северном лесу спрятанный, во главе с орком-элитником.

А почему они должны мутировать.  Если снять с них робу - обычные мужики. А голос у них из-за наличия маски изменяется.
Насчет ищущих: я нахожу соответствие между ищущими в Готике и назгулами Толкиена. ИМХО.

Предубеждения! В разных странах и Средневековье было разным. Например, для русских купцов и т.п. Париж XI века был жутко грязным и холодным городом. А для арабов того же времени Киев был не очень приятным местом.
А тут все локально: и "грязная" долина, и цветущий город, и древний Яркендар уживаются на одном острове без конфликтов. Надо отдать разрабам честь - они смогли сделать мир Готики даже на мелком островке столько ярким и многогранным.

Пушки то там как раз 14-16 веков. И ядра каменные.
А фонари - 19-го.
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 23:21   #2480
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Брайан:
Ну почему же сразу - напасть. Он может наблюдать за перемещением паладинов, напр. чтобы те неожиданно в Минненталь подкрепления не прислали.
ИМХО, судя по наблюдательной позиции орка-разведчика:
Да это просто наблюдение за врагом.
А почему они должны мутировать.  Если снять с них робу - обычные мужики. А голос у них из-за наличия маски изменяется.
И все как один лысые. Ищущие-крайне извращенная форма жизни, созданная Белиаром...-эти "извращения" скорее каснулись их души, просто теперь эти
обычные мужики
служат Белиару. Впрочем ищущих мы уже обсуждали.
Что подтверждают слова самих ищущих - "Хозяин сказал, что ты придешь; мы ждали тебя и пр."
Дааа, хозяин все знал.


Добавление от 04/08/06, в 23:29:05
2Paladin1:
Сужу по расположению орков-разведчиков. Один возле восточных ворот, другой в пещере возле северных ворот. Т.е., орки эти не вынюхивают, как попасть в порт (для чего?), а смотрят, чтобы паладины не выходили из города, т.е. не направились в Миненталь. А если паладины захотят разгуливать поодиночке или небольшими группами, на то есть спец-отряд в северном лесу спрятанный, во главе с орком-элитником.
Вообщем никаких атак на город не планировалось, максимум прибить пару паладинов или солдат ополчения.
Насчет ищущих: я нахожу соответствие между ищущими в Готике и назгулами Толкиена. ИМХО.
А может еще Демёнторов из Гарри Поттера вспомним? ;) Кстати код на ищущего: DMT_Dementorambientspeak
А тут все локально: и "грязная" долина, и цветущий город, и древний Яркендар уживаются на одном острове без конфликтов. Надо отдать разрабам честь - они смогли сделать мир Готики даже на мелком островке столько ярким и многогранным.
Все равно как-то не очень стыуется. Особено если учесть, что Г3 будет в стиле первой части, с этим самым "грязным" миром...
А фонари - 19-го.
А пираты, тоже рановато обьявились
Ответить с цитированием
Страница 62 из 145 « Первая 12525556575859606162 6364656667686972112 Последняя »


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика