[AGFC: Valley of Gothic] Мир Готики

Страница 64 из 145 « Первая 14545758596061626364 6566676869707174114 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 11.04.2006, 06:39   #2521
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Какой же клятвопреступленник ГГ! ;D
Сначала клялся господним именем, что будет огненным магом, тут же переметнулся к водяным, и им клятву принес, а потом ваще плюнул на все и в ОнДы подался. И как только его не настигнет гнев богов?! ;D
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2006, 18:04   #2522
hnt04353

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2luciano: Ну насчёт того что он сначала был огненным магом, а потом стал водным магом я несогласен ! Он совместил в себе магию огня и воды !
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2006, 18:56   #2523
Torkun

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Аданос - бог равновесия. То есть если перевес окажется на стороне Инноса, то Аданос станет помогать Белиару? Тогда маги воды будут против магов огня?
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2006, 19:17   #2524
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2luciano:
Какой же клятвопреступленник ГГ!
Сначала клялся господним именем, что будет огненным магом, тут же переметнулся к водяным, и им клятву принес, а потом ваще плюнул на все и в ОнДы подался. И как только его не настигнет гнев богов?!
Кто это ГГ Водным Магом делал, то что он состоит в кольце воды еще ничего не говорит...
2Torkun:
То есть если перевес окажется на стороне Инноса, то Аданос станет помогать Белиару?
Ну такого уж точно быть не может, он вообщем-то никому не помогает, как ты и сам сказал он просто сохраняет равновесие. Он сохраняет нейтралитет между двумя богами.
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2006, 19:34   #2525
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Дарон:
Кто это ГГ Водным Магом делал, то что он состоит в кольце воды еще ничего не говорит...
В Готике 1
Ну такого уж точно быть не может, он вообщем-то никому не помогает, как ты и сам сказал он просто сохраняет равновесие. Он сохраняет нейтралитет между двумя богами.
Если Иннос начнет нарушать равновесие, засылая аватары на землю, то Аданос поможет тварям Белиара поубавить у тех прыти и тем самым восстановит равновесие
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2006, 19:58   #2526
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Пират:
Ну насчёт того что он сначала был огненным магом, а потом стал водным магом я несогласен ! Он совместил в себе магию огня и воды !
Это же поклонение двум богам. А если я еще и стаю некроматом в Г1 после становления в магах огня и воды, то я поклоняюсь всем богам сразу. Правда, Ксардас не заставляет давать никаких клятв Белиару. Но некромантом я стаю.
2Torkun:
Аданос - бог равновесия. То есть если перевес окажется на стороне Инноса, то Аданос станет помогать Белиару? Тогда маги воды будут против магов огня?
Да, Аданос поможет Белиару. Но маги воды не станут из-зи этого тузить огненных.
2Дарон:
Ну такого уж точно быть не может, он вообщем-то никому не помогает, как ты и сам сказал он просто сохраняет равновесие. Он сохраняет нейтралитет между двумя богами.
Как это он может сохранить между ними нейтралитет? Ничего подобного! Боги воюют между собой. Это нейтралитет? :o
Равновесие, а не нейтралитет. А как же поддерживать равновесие как не силовыми методами? ::)
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2006, 20:05   #2527
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:
В Готике 1
Тогда зачем упоминались ОнД?
Если Иннос начнет нарушать равновесие, засылая аватары на землю, то Аданос поможет тварям Белиара поубавить у тех прыти и тем самым восстановит равновесие
Это интересно каким образом он сможет это сделать, когда это Иннос  аватаров засылал? Да и у меня складывается впечатление, что Иннос сейчас проигрывает в этой войне.
2Paladin1:
Как это он может сохранить между ними нейтралитет? Ничего подобного! Боги воюют между собой. Это нейтралитет?
Может быть я не так выразился. Аданос сохраняет нейталитет, он сам. Иннос и Белиар это другое дело.
Равновесие, а не нейтралитет. А как же поддерживать равновесие как не силовыми методами?
Есть разные методы...
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2006, 20:57   #2528
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Дарон:
1Тогда зачем упоминались ОнД?
В 1-й ГОтике мы стали магом огня, затем воды. Затем, во 2-й Готике, стали ОнД. В 3-й - еще непонятно кем.
Это интересно каким образом он сможет это сделать, когда это Иннос  аватаров засылал? Да и у меня складывается впечатление, что Иннос сейчас проигрывает в этой войне.
Белиар своих аватаров засылает. И Иннос сейчас выигрывает, судя по деяниям ГГ. Но Аданос на страже: орки рвутся в бой, да и насчет Ксардаса еще не все понятно.
Может быть я не так выразился. Аданос сохраняет нейталитет, он сам.
Как это Аданос сохраняет нейтралитет? :o Он, наоборот, вмешивается в эту войну, ставит богов на свое место. Другое дело, что он не помогает конкретно только одному богу.
Есть разные методы...
Например? В этом случае.
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2006, 21:15   #2529
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Дарон:
МОгу привести более конкретный пример. Белиар в качестве избранника выбрал дракона-нежить, существо по определению сильнее, чем человек. Тот отправился на поиски КОгтя. Вмешался Аданос, в результате чего, Коготь оказался у избранника Инноса. Силы уравнялись.
Еще, в Готике 2 в конце после последней битвы Ватрас говорит, что АДанос помогал ГГ. Чем тебе не вмешательство?
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2006, 22:08   #2530
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:
Тот отправился на поиски КОгтя. Вмешался Аданос, в результате чего, Коготь оказался у избранника Инноса. Силы уравнялись.
Разве коготь это достаточно сильное оружие против Дракона-нежити? А ведь его сожно было бы утопить, ведь этого наверняка хотели Маги Воды. и тогда то вмешательство вообще оказалось бы бесполезным.
Тот отправился на поиски КОгтя. Вмешался Аданос,
А как же Иннос, который создал этого человека?
2Paladin1:
В 1-й ГОтике мы стали магом огня, затем воды. Затем, во 2-й Готике, стали ОнД. В 3-й - еще непонятно кем.
Ну и что-же, ведь впринципе все эти гильдии сражаются против одного противника - Белиара.
И Иннос сейчас выигрывает, судя по деяниям ГГ.
Возможно так и будет, но война против орков проиграна, здесь Белиар победил. ГГ уничтожил драконов, и тем самым нанес сильный удар Белиару. Я бы сказал, что сейчас они равны...
орки рвутся в бой, да и насчет Ксардаса еще не все понятно.
Вот об этом поговорим после выода Г3 или после того, как появится информация по этому делу.
Как это Аданос сохраняет нейтралитет?
То есть не помогает постоянно какому-то конкретному богу, он не вмешивается открыто (пример Кольцо Воды)...
Другое дело, что он не помогает конкретно только одному богу.
Вот и я о том же.
Например? В этом случае.
Еще есть мирные методы, правда применить их не всегда получается.
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2006, 00:39   #2531
Nekr0mant

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Дарон:
Разве коготь это достаточно сильное оружие против Дракона-нежити?
Коготь против дракона-нежити вообще не действует, однако в руках Равена он был опасен, поэтому Аданос вмешался не для того, чтобы передать меч слуге Инноса, а только для того, чтобы выбить его из рук слуги Белиара. Т.е. ГГ был предоставлен выбор оставить меч себе или выбросить его, но по большому счету что именно выберет ГГ для Аданоса было бы неважно, т.к. целью было ослабление сил Белиара...

2Paladin1:  Сказать, что Аданос сохраняет нейтралитет нельзя, т.к. нейтралитет это по сути невмешательство. Однако Аданос блюдет равновесие, следя, чтобы ни один из богов не получал преимущество. Т.е. в конфликте богов он не нейтрален, но является третей стороной...
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2006, 00:42   #2532
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:
Чем тебе не вмешательство?
Интересно чем это так Аданнос помог?
2Дарон:
Разве коготь это достаточно сильное оружие против Дракона-нежити?
Достаточно не слабое по сравнению с остальным арсеналом, вот Уризель может сильнее.
Ну и что-же, ведь впринципе все эти гильдии сражаются против одного противника - Белиара.
Ну например наёмники против Паллов и милиции, а паллы за Инноса, значит Наёмники против Инноса.
Я бы сказал, что сейчас они равны...
Сравни Хоринис и Миртану, орки больше захватили, поэтому пока всё таки белиар выйгрывает.
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2006, 01:18   #2533
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Самурай-Готоман:
Достаточно не слабое по сравнению с остальным арсеналом, вот Уризель может сильнее.
Но против самого Дракона почти бесползное, вот клинок освященный слезами Инноса это мощное оружие.
Ну например наёмники против Паллов и милиции, а паллы за Инноса, значит Наёмники против Инноса.
С чего бы это? Если они против Паладинов, то они за Белиара? ИМХО то во что верят наемники не отражается на их противнике, они против паладинов не из-за того, что они верят в Инноса.
Сравни Хоринис и Миртану, орки больше захватили, поэтому пока всё таки белиар выйгрывает.
Но избранный Инноса тоже нанес серьезный удар уничтожив драконов.
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2006, 01:24   #2534
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Дарон:
С чего бы это? Если они против Паладинов, то они за Белиара?
Я такое не писал. Просто говорю что не все гильдии за Инноса.
Но избранный Инноса тоже нанес серьезный удар уничтожив драконов.
Согласен, но не такой какой нанесли орки в Миртане, так как там война проиграна, а почти все города взяты. И мы же не знаем что ждёт нас в Г3 может кто-то сильнее драконов будет.
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2006, 02:43   #2535
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Самурай-Готоман:
Я такое не писал. Просто говорю что не все гильдии за Инноса.
Да, ОнД не покланяются Инносу как Паладины или маги, но и не против него. У них одна цель, и они сражаются против зла.
Согласен, но не такой какой нанесли орки в Миртане, так как там война проиграна, а почти все города взяты. И мы же не знаем что ждёт нас в Г3 может кто-то сильнее драконов будет.
Вот именно, выйдет Г3 и буем обсуждать, чей удар сильнее и кто в этой войне проигрывает. Да и вообще нежить и орки вещи разные. Ибив дракона ГГ нанес удар Белиару, но не оркам, которые сейчас захватили Миртану.
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2006, 11:43   #2536
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Дарон:
Разве коготь это достаточно сильное оружие против Дракона-нежити? А ведь его сожно было бы утопить, ведь этого наверняка хотели Маги Воды. и тогда то вмешательство вообще оказалось бы бесполезным.
ПОчему же бесполезным, силы бы все равно частично уравнялись(как и в случае с когтем в руках ГГ, но меньше), ведь Дракон-Нежить не получил бы тогда Коготь
А как же Иннос, который создал этого человека?
Он его создал и так сказать "указал цель", а здесь ГГ просто использует Аданос
2Самурай-Готоман:
Интересно чем это так Аданнос помог?
Чем конкретно помог не знаю, но так говорит Ватрас, а он достаточно смышленый малый
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2006, 18:14   #2537
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Дарон:
А как же Иннос, который создал этого человека?
При чем здесь Иннос? :o Белиар создал драконов, и Аданос манипулировал ими, чтобы ослабить Инноса, но весы перегнулись, и Аданос тут же поставил Белиара на место.
Ну и что-же, ведь впринципе все эти гильдии сражаются против одного противника - Белиара.
Сомнительно. Очень весьма.
Ли сражается сам за себя, как и большинство орков. Большинство, или хотя бы часть орков не за Белиара, но они и не за Инноса, и понятия не имеют об Аданосе.
Возможно так и будет, но война против орков проиграна, здесь Белиар победил.
Помниться, кто-то уже говорил на эту тему, постараюсь найти его объяснение.
В общем, война еще не проиграна. И орки (часть) не за Белиара, а другая раса.
То есть не помогает постоянно какому-то конкретному богу, он не вмешивается открыто (пример Кольцо Воды)...
Неужели? А ну-ка, вспомним историю Яркендара.
Еще есть мирные методы, правда применить их не всегда получается.
Правильно, но где пример из Готики.
2Самурай-Готоман:
Интересно чем это так Аданнос помог?
Действительно... А зачем вообще этот Аданос? Крутиться тут под ногами, мелкая чурка... ;D
значит Наёмники против Инноса.
Потрясающе.
пока всё таки белиар выйгрывает.
Хе-хе, посмотрим. Значит, если это так, в Г3 будет выигрывать Иннос. По методу Аданоса.
2Дарон:
Но против самого Дракона почти бесползное, вот клинок освященный слезами Инноса это мощное оружие.
А Уризель применим к этому дракону? ::)
2Самурай-Готоман:
Я такое не писал. Просто говорю что не все гильдии за Инноса.
Пример? Гильдия некромантов? Скелетов? Воров?
2Дарон:
У них одна цель, и они сражаются против зла.
За что сражается Ли? Вспоминаем.
Вот именно, выйдет Г3 и буем обсуждать, чей удар сильнее и кто в этой войне проигрывает.
Зачем ждать? Будем судить по концовке Г2.
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2006, 18:28   #2538
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Самурай-Готоман:
такое не писал. Просто говорю что не все гильдии за Инноса.
Но это не значит, что они за Белиара. Они просто не участвуют в конфликте
Согласен, но не такой какой нанесли орки в Миртане, так как там война проиграна, а почти все города взяты. И мы же не знаем что ждёт нас в Г3 может кто-то
сильнее драконов будет.
Нет никаких фактов о том, что война орков и людей в МИртане есть отражение борьбы богов. Это разборки смертных. А вот война богов была на Хоринисе, где в битве победил Иннос, а потом, ИМХО, следуя указаниям Аданоса, забрал у ГГ часть своей силы, оставив другую
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2006, 19:52   #2539
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
При чем здесь Иннос?  Белиар создал драконов, и Аданос манипулировал ими, чтобы ослабить Инноса, но весы перегнулись, и Аданос тут же поставил Белиара на место.
Что? Аданос манипулировал драконами? А может ИЗбранного создал Белиар?
Сомнительно. Очень весьма.
И что же тут сомнительного. В итоге у всех трех гильдий общие цели. Про паладинов и мгов говорить нечего, они против Белиара. Ну а ОнД, их цель уничтожить драконов. Да, они хотят убить их из-за наживы, трофеев и славы, но все же они хотят их уничтожить.
Ли сражается сам за себя, как и большинство орков. Большинство, или хотя бы часть орков не за Белиара, но они и не за Инноса, и понятия не имеют об Аданосе.
Ли НЕ командует ОнД. Он командует наемниками, я согласен, что Ли ам за себя.
Неужели? А ну-ка, вспомним историю Яркендара.
Это скорее исключение...
Правильно, но где пример из Готики.
Сейчас никак не могу вспомнить, но есть разные способы.
А Уризель применим к этому дракону?
К сожалению в Г2 его нет, ну никак не проверить...
За что сражается Ли? Вспоминаем.
Еще раз. Я говорю не о наемниках Ли, а о ОнД. У них разные цели.
Зачем ждать? Будем судить по концовке Г2.
К сожалению о ситуации в Миртане еще не все известно, что там захвачено, что не захвачено и.т.д
2Орласт:
Нет никаких фактов о том, что война орков и людей в МИртане есть отражение борьбы богов. Это разборки смертных. А вот война богов была на Хоринисе, где в битве победил Иннос, а потом, ИМХО, следуя указаниям Аданоса, забрал у ГГ часть своей силы, оставив другую
Война богов, это война богов. А убийство дракона-нежити это уже земное.
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2006, 20:55   #2540
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Дарон:
Война богов, это война богов. А убийство дракона-нежити это уже земное.
Как раз убийство дракона-нежити - это разборки Белиара и Инноса. Вы что же, не слышали проповедей Ватраса? Аданос запретил богам вести войну на его земле. И они вынуждены использовать ГГ и Дракона-Нежить
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2006, 21:54   #2541
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:
Как раз убийство дракона-нежити - это разборки Белиара и Инноса. Вы что же, не слышали проповедей Ватраса? Аданос запретил богам вести войну на его земле. И они вынуждены использовать ГГ и Дракона-Нежить
Убийство Дракона-нежити совершил человек, не Иннос и не Аданос. Да он Избранный, но не бог. Война богов, в ней воюют боги, но не люди, и происходит она не на Земле.
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 00:08   #2542
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Дарон:
Сейчас никак не могу вспомнить, но есть разные способы.
Да-да, есть, но в Готике только один - сила.
К сожалению о ситуации в Миртане еще не все известно, что там захвачено, что не захвачено и.т.д
Послушай Орласта:
Это разборки смертных.
Аданос запретил богам вести войну на его земле. И они вынуждены использовать ГГ и Дракона-Нежить
Война богов, это война богов. А убийство дракона-нежити это уже земное.
Господа боги засылают своих аватаров в различные миры, и те между собой выясняют отношения. Это Избранные, и генералы их Вселенских армий (Спящий).
Я говорю не о наемниках Ли, а о ОнД.
ОнД - не борцы света, а самые настоящие искатели приключений. Они не признают никаких богов. ТО, что они хотят убить драконов - не показатель. Ведь не показатель, что орки воюют против людей - орки не за Белиара. Часть орков.
Что? Аданос манипулировал драконами? А может ИЗбранного создал Белиар?
Вспомним, какую функцию исполняет Аданос, и как это он делает.
Это скорее исключение...
Исключение в вечности. Блестяще.
А убийство дракона-нежити это уже земное.
Да, все верно. Дракон-нежить вырос в семье честных драконов, с малых лет учился в драконьей академии наук... ;D
Спящий - тоже нечто земное? :o
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 00:40   #2543
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
ОнД - не борцы света, а самые настоящие искатели приключений. Они не признают никаких богов. ТО, что они хотят убить драконов - не показатель. Ведь не показатель, что орки воюют против людей - орки не за Белиара. Часть орков.
Но они и не за Белиара сражаются. Кто сказал, что они не признают богов. Да, для них убйство драконов это способ разбогатеть и прославится, но все-равно убив дракона они помогли бы общему делу.
Исключение в вечности. Блестяще.
Часто-ли такое случалось? Скажи мне, часто ли боги устраивают потопы, апокалипсисы и прочую ересь
Да, все верно. Дракон-нежить вырос в семье честных драконов, с малых лет учился в драконьей академии наук...
Гениальный бред, поздравляю
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 00:52   #2544
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Дарон:
Часто-ли такое случалось? Скажи мне, часто ли боги устраивают потопы, апокалипсисы и прочую ересь
Как богам будет угодно. Человек предполагает, бог располагает. Рельно Яркендару грозил новый потом из-за проказ Равена.
Но они и не за Белиара сражаются. Кто сказал, что они не признают богов. Да, для них убйство драконов это способ разбогатеть и прославится, но все-равно убив дракона они помогли бы общему делу.
Вспомним пример Ксардаса. Ксардас помогает ГГ, по идее он помогает Инносу. Он помогает делу Инноса. Сомневаюсь, что Ксардас признает Инноса. ::)
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 00:53   #2545
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Дарон:
Часто-ли такое случалось? Скажи мне, часто ли боги устраивают потопы, апокалипсисы и прочую ересь
Ну устраивают когда это необходимо.
2Орласт:
И они вынуждены использовать ГГ и Дракона-Нежить
Вынужден Иннос.


Иннос нечего такого не делает он просто, так сказать от белиара отбиваеться. Это белиару нужен Мир, желательно весь. А Иннос живёт себе тихо и просыпаеться когда Белиар что-то натворит, так сказать успокоить своего братишку.
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 00:59   #2546
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
Как богам будет угодно. Человек предполагает, бог располагает. Рельно Яркендару грозил новый потом из-за проказ Равена.
Да, нно этого так и не случилось, а мы говорим о о том, что уже случилось. Да и наверняка наибольшая угроза была от Равена, чем от этих возможных потопов
Вспомним пример Ксардаса. Ксардас помогает ГГ, по идее он помогает Инносу. Он помогает делу Инноса. Сомневаюсь, что Ксардас признает Инноса.
У меня складывается такое впечатление, что он никого не признает. Он был (во всяком случае до г3) сам за себя и лишь использовал силу богов и их магию.


Добавление от 04/13/06, в 01:06:48
Иннос нечего такого не делает он просто, так сказать от белиара отбиваеться. Это белиару нужен Мир, желательно весь. А Иннос живёт себе тихо и просыпаеться когда Белиар что-то натворит, так сказать успокоить своего братишку.
Белиару не нужен мир и он не планирует его захватить, ему нужно его уничтожить. Иннос не спит, что за бред. Он ведет с ним войну.
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 12:08   #2547
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Дарон:
Убийство Дракона-нежити совершил человек, не Иннос и не Аданос. Да он Избранный, но не бог. Война богов, в ней воюют боги, но не люди, и происходит она не на Земле.
ВОйна богов - это война богов и воюют в ней боги, но не обязательно самостоятельно. Вы не читали ссылку на проповедь Ватраса? Иннос и Белиар не могут воевать на земле Миртаны в силах тяжких
Но они и не за Белиара сражаются. Кто сказал, что они не признают богов. Да, для них убйство драконов это способ разбогатеть и прославится, но все-равно убив дракона они помогли бы общему делу.
О борьбе ГГ и Дракона-Нежити, о предсказаниях и возвращении Избранного они вообще не знают. Они пришли за золотом и славой, а на остальное им плевать, хотя многие из них могут быть образцовыми верующими. Просто они не видят связи между драконами и войной богов. Это видят только маги(Ватрас с письмом Исгароту и Пирокар с Ксардасом) да еще ГГ, которому об этом рассказали.

Да, нно этого так и не случилось, а мы говорим о о том, что уже случилось. Да и наверняка наибольшая угроза была от Равена, чем от этих возможных потопов
Потоп - это угроза Яркендару, но его угроза гораздо реальней, чем угроза Равена, потому что если бы ГГ не справился, Аданос наслал бы потоп. Равен в любом случае обречен.
2Самурай-Готоман:
Вынужден Иннос.
Иннос нечего такого не делает он просто, так сказать от белиара отбиваеться. Это белиару нужен Мир, желательно весь. А Иннос живёт себе тихо и просыпаеться когда Белиар что-то натворит, так сказать успокоить своего братишку.
Вынуждены оба. Белиар использует дракона, иннос - человека.
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 12:30   #2548
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Дарон:
война богов ведется на земле и ведут ее избранники богов, потому что Аданос запретил ступать богам на его землю - Это Ватрас в своей проповеди говорил.
Paladin1:
так я и не понял почему Драконами манипулировал Аданос ?
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 13:38   #2549
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт: 2Орласт:
О борьбе ГГ и Дракона-Нежити, о предсказаниях и возвращении Избранного они вообще не знают. Они пришли за золотом и славой, а на остальное им плевать, хотя многие из них могут быть образцовыми верующими. Просто они не видят связи между драконами и войной богов. Это видят только маги(Ватрас с письмом Исгароту и Пирокар с Ксардасом) да еще ГГ, которому об этом рассказали.
Так и зачем им это знать. Да, огни пришли лишь за золотом и славой, он если бы они уничтожили хотя-бы оденого дракона они бы все-таки бы помогли общему так сказать делу, пускай даже если они об этом бы им не подозревали.
2Lokcy:
война богов ведется на земле и ведут ее избранники богов, потому что Аданос запретил ступать богам на его землю - Это Ватрас в своей проповеди говорил.
Убийство ГГ дракона-нежити это лишь выполнение его предназначения, и как сказал Ватрас "это лишь эпизод в битве между добром и злом". Война богов, это война между самими богами, а не между их Избранными. И вообще ИМХО "Война богов" это скорее образное выражение.
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 15:05   #2550
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Дарон:
Убийство ГГ дракона-нежити это лишь выполнение его предназначения, и как сказал Ватрас "это лишь эпизод в битве между добром и злом". Война богов, это война между самими богами, а не между их Избранными. И вообще ИМХО "Война богов" это скорее образное выражение.
Его предназначение и состоит в том, чтобы в войне победил Иннос (и человек убил зверя и т.д.) А то, что эпизод, в этом ничего удивительного. Боги ведь живы, война возобновится
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 16:32   #2551
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Дарон :
Орласт все верно говорит - Боги воюют руками своих избранных, и конечно ГГ здесь единственный, ну если только Иннос его не реинкарнитует...
И происходит эта война только на Земле и за нее(Землю), потому как больше нет места где бы интересы Богов пересекались, и началась эта война как раз из-за Земли.
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 16:35   #2552
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Lokcy:
так я и не понял почему Драконами манипулировал Аданос ?
А ты мне скажи, манипулировал ли ГГ Аданос, а? Боги засылают свои аватары и ими ведут войну, как в шахматах. Они ж не дерутся в рукопашной в Мире. А Аданос - весы равновесия, судья. Как же он может вершить правосудие, если он не влияет на аватаров, и те что хотят, то и делают? Какими методами?
И еще, Ватрас в финале сказал ГГ: тебе помогал Аданос. На что ГГ ответил что-то вроде: "Как это, что-то я не чувствовал этого?" А Ватрас говорит, что без Аданоса ГГ не смог бы выполнить свою миссию.
Точный диалог сейчас не припомню.
2Дарон:
Война богов, это война между самими богами, а не между их Избранными.
В Мирах войну ведут именно аватары.
Так и зачем им это знать. Да, огни пришли лишь за золотом и славой, он если бы они уничтожили хотя-бы оденого дракона они бы все-таки бы помогли общему так сказать делу, пускай даже если они об этом бы им не подозревали.
Так же, как Ксардас вложил свои пять копеек в дело Инноса.
Не признавая никого.
2Lokcy:
И происходит эта война только на Земле и за нее(Землю), потому как больше нет места где бы интересы Богов пересекались, и началась эта война как раз из-за Земли.
Неужели? А как же другие миры? А как же Вселенная? А как же...
Вспоминайте Ватраса.
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 17:44   #2553
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Paladin1:
насчет манипулирования...
Не думаю что Боги управляют автарами, вспомни Ксардаса говорящего что им Белиар управляет ровно настолько же насколько ГГ Иннос...Они не могут внушать что делать, Аватары делают выбор сами.И Аданос тут, может только воздействовать на внешние события- но никак не на прямую на мысли,и помочь ГГ он мог какими то внешними событиями.
Про другие миры:
И другие миры и вся вселенная - любое место где могут действовать аватары - Земля созданная Аданосом, я имел в виду то что нету какого то виртуального пространства где бы Боги вели войну непосредственно друг с другом - поэтому и написал, что нет места кроме Земли где бы интересы Богов пересекались, просто использовал терминологию из Проповеди Ватраса.
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 18:37   #2554
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Lokcy: 2Paladin1:
Неужели? А как же другие миры? А как же Вселенная? А как же...
Вспоминайте Ватраса.
Мне всегда было интересно, почему именно этот мир стал ареной битв, почему не другой? Я понимаю, почему он стал ареной битв("Но свет был пыткой для Белиара"), но не совсем понятно почему именно он. Ведь есть звезды, есть другие планеты(Астрономия из Готики 1, а звезды можно на небе увидеть). Почему Белиар не уничтожает их, а лезет на этот мир, где у него сил немного. Из всего этого я делаю вывод, что мир Миртаны - особенный, ключевой, центральный или что-то в этом роде
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 18:53   #2555
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт: Ну во-первых, ещё не факт, что в других такого нету. А во-вторых, возможно в других мирах нет руды (цитата из библиотеки Ксардаса: "Интерес Белиара к этим шахтам, всегда был очевиден.").
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 19:18   #2556
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2WaterMan:
Ну во-первых, ещё не факт, что в других такого нету.
NikolaEk помнится приводил большое количество цитат о возможностях магов. Там присутствовала цитата, что маги могут видеть другие миры. Если бы там была война, мы ба знали.
А во-вторых, возможно в других мирах нет руды
Приведите мне пример из игры, где Белиар интересовался именно рудой. В Г2 его аватары интересовались прежде всего разрушением мира
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 19:28   #2557
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Lokcy:
Не думаю что Боги управляют автарами, вспомни Ксардаса говорящего что им Белиар управляет ровно настолько же насколько ГГ Иннос...
Ну так что? Всем в Мире равным образом управляют все боги. Вот, что он имел в виду. Хотя, ИМХО, у Аданоса больше полномочий.
Нельзя служить только одному богу. Поклоняться и признавать мы можем кого угодно, можем вообще никого не признавать и быть полными атеистами, но служим всем богам сразу в Готике. Явный пример - Ксардас: черный маг и вместе с тем не менее служит Инносу (т.е., помогает ГГ).
Они не могут внушать что делать, Аватары делают выбор сами.
Традиционное заблуждение.
У ГГ есть выбор - быть аватаром или нет?
И Аданос тут, может только воздействовать на внешние события- но никак не на прямую на мысли,и помочь ГГ он мог какими то внешними событиями.
Какими "внешними событиями"? Потопами?
Послушайте Ватраса.
2Орласт:
Мне всегда было интересно, почему именно этот мир стал ареной битв, почему не другой? Я понимаю, почему он стал ареной битв("Но свет был пыткой для Белиара"), но не совсем понятно почему именно он. Ведь есть звезды, есть другие планеты(Астрономия из Готики 1, а звезды можно на небе увидеть). Почему Белиар не уничтожает их, а лезет на этот мир, где у него сил немного. Из всего этого я делаю вывод, что мир Миртаны - особенный, ключевой, центральный или что-то в этом роде
А что, нет других миров, где велась бы битва? Откуда такая информация?
2Орласт:
Приведите мне пример из игры, где Белиар интересовался именно рудой.
А ты Ксардас почитай. Привел товарищ WaterMan:
из библиотеки Ксардаса: "Интерес Белиара к этим шахтам, всегда был очевиден.").
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 19:29   #2558
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Я про другие миры помню только одно упоминание, что маги могут создавать другие миры, не знаю что уж там про путешествия.Но даже если могут и видеть их то это еще не значит что они увидят борьбу Аватаров - например в мире Готики она происходит(до сих пор происходила) на весьма ограниченном пространстве, а мир то ведь не маленький.
Поэтому считаю что война идет не в одном месте, просто мы видим лишь часть ее эпизод один из бесконечности как в пространстве так и во времени.
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 19:33   #2559
D_SiN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт: Насчёт интереса Белиала к руде 2WaterMan: прав безусловно. Другой вопрос в том, что руда ему нужна в качестве прикладного средства для уничножения мира.
NikolaEk помнится приводил большое количество цитат о возможностях магов. Там присутствовала цитата, что маги могут видеть другие миры. Если бы там была война, мы ба знали.
А мы и не спрашивали. :)
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 19:49   #2560
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Paladin1:
Имхо Ксардас имел в виду что Боги ими вообще не управляют.
И Ксардас не служит Инносу он делает то что хочет делать.
То что Иннос выбрал ГГ Это проблемы только Инноса ГГ они не касаются выбор остается за ним,если например тебя кто то кем то выберет без твоего ведома, что это значит что у тебя в жизни нету выбора ?
И что там Ватрас такое говорит ? -а помочь Аданос мог по разному например задумывался почему в Миненталь во второй главе мы попадаем всегда ночью сразу же после нападения Драконов не зависимо от того когда мы туда идем ? Возможно если бы мы пришли до нападения драконов то нас бы они могли убить при нападении...Вот Аданос вмешался и перенес нас во времени..  Только плиз не называй это бредом - просто пример вмешательства Аданоса.  
Ответить с цитированием
Страница 64 из 145 « Первая 14545758596061626364 6566676869707174114 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика