[AGFC: Valley of Gothic] Мир Готики

Страница 66 из 145 « Первая 16565960616263646566 6768697071727376116 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 15.04.2006, 20:00   #2601
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Дарон:
Локальный, война по всей Миртане это локальный конфликт?
В Масштабах Вселенной
Иннос выйграл раунд при помощи Избранного, который на материке еще не был. И вообще кто сказал, что орки будут за Белиара...
Так я понял мысль из слов WaterMan'а
Всмысле проигрывает король оркам, проигрывают существа Инноса демонам Белиара.
Сам я кстати так не считаю. Оркам - оркское, а Белиару  - белиаровское
А как же ГГ, сколько орков он положил, чем не помощь в войне.
Это называется помощь? Больше пользы было бы, если б он восстановил Ли в звании генерала. Подумаешь, убил много орков. Это как то повлияло на исход войны?

Боги не интересуются Миртаной?! Если орки захватят влась, то число молитв Инносу медленно сползет к нулю. А помог он им хотя бы уничтожением драконов, а значит и орд нежити (финальная фраза дракона-нежити), истрибивших бы все и вся.
Я не говорил, что боги не интересуются Миртаной. Но они интересуются ею в качестве стратегического пункта(может даже самой главной крепости) в своей войне, они пресекают попытки своего антипода завоевать мир. А орки и люди это так, мелочи жизни. Они ничто и звать их никак. Это просто орудия. Мир находится в равновесии. Зло - добро, Порядок и Хаос. Белиар стремится нарушить его. Иннос вместе с Аданосом препятствуют этому(причем я уверен, что Аданос одновременно сдерживает Инноса, дабы тот вообще не уничтожил все проявления Белиара на земле). А Орки и люди - творения Аданоса. Они не так важны
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 20:00   #2602
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Lokcy:  :oТак просто и неответишь. А разве в игре это не сказанно сотни раз? Всегда и у всех создается именно такое ощущение. Но как примера могу привести орков на Ирдорате. Там наверное есть еще много других подтверждений.
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 20:05   #2603
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Lokcy:
Имеется в виду, что это не глобальный спор "Добра и Зла" в данном случае "Света и Тьмы" - а просто мелкие разборочки земных существ, которые через пару тысяч лет и помнить то уже никто не будет...
Смотря для кого они локальные, для людей это война, исход которой решит будут ли люди существовать вообще. Инносу, что настолько наплевать на людей? Отчасти это и есть та война между добром и злом, которая идет на земле.
2WaterMan:
(Ингмар, что рядом с Хагеном стоит сообщает о скорой победе
С того момента прощло довольно много времени и ситуация на материке могла значительно изменится...
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 20:19   #2604
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2WaterMan:
Так просто и неответишь. А разве в игре это не сказанно сотни раз? Всегда и у всех создается именно такое ощущение. Но как примера могу привести орков на Ирдорате. Там наверное есть еще много других подтверждений.
Да, ощущение то конечно складывается...но вот прямых подтверждений нету...А про Орков на Ирдорате...
А что ты скажешь на счёт людей -Тёмных магов на Ирдорате? - Люди воюют на стороне Белиара получается????- нету тут ничего абсолютного, и там и там плохие и хорошие есть, Мне кажется Боги тут не причём - это местный "локальный" конфликт :)
2Дарон:
Смотря для кого они локальные, для людей это война, исход которой решит будут ли люди существовать вообще. Инносу, что настолько наплевать на людей? Отчасти это и есть та война между добром и злом, которая идет на земле.
А почему Инносу должно быть на Орков больше наплевать чем на людей?
Нет никаких данных что Орки служат Белиару...
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 20:19   #2605
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Дарон: Не столь кардинально, что бы за 2 недели из маленькиз терпящих поражение за поражением отрядов орков, появилась могучая армия тут же завоевавшая всю Миртану. Я считаю что эта армия у них уже была, но они пытались заставить палов расслабится, дабы победить с наименьшими жертвами.
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 20:37   #2606
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2WaterMan:
Так просто и неответишь. А разве в игре это не сказанно сотни раз? Всегда и у всех создается именно такое ощущение. Но как примера могу привести орков на Ирдорате. Там наверное есть еще много других подтверждений.
На стороне Белиара орки Готики 2. Они одурманены драконом-нежитью и выполняют его ненормальные приказы по уничтожению людей. А в Готике 3 орки "не стремятся уничтожить человечество" (с) кто-то из Пираний
Что говорит об их свободе. Ими никто не правит.
Смотря для кого они локальные, для людей это война, исход которой решит будут ли люди существовать вообще. Инносу, что настолько наплевать на людей? Отчасти это и есть та война между добром и злом, которая идет на земле.
Если Иннос настолько могущественная сущность, что его сила простирается на многие миры, то да. Создатель вселенной априори не нуждается в жителях оной для поддержки своего существования. Он здесь бог и творец. Он вполне обойдется и без них.
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 21:38   #2607
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Lokcy:
А почему Инносу должно быть на Орков больше наплевать чем на людей?
Нет никаких данных что Орки служат Белиару...
А то, что они охраняли Ирдорат. И элитные орки, пришедшие на Хоринис? Они служили Белиару.
2WaterMan:
Не столь кардинально, что бы за 2 недели из маленькиз терпящих поражение за поражением отрядов орков, появилась могучая армия тут же завоевавшая всю Миртану.
Говоприлось, лишь что армия орков была рассредоточена на небольшие отряды, ситуация могла переменится.
Я считаю что эта армия у них уже была, но они пытались заставить палов расслабится, дабы победить с наименьшими жертвами.
Расслабится?  :o Пожертвовали сотнями своих бойцов лишь для того чтобы палладины "расслабились"?
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 22:06   #2608
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Дарон:
А то, что они охраняли Ирдорат. И элитные орки, пришедшие на Хоринис? Они служили Белиару.
А как насчёт людей-тёмных-магов находящихся и на Ирдорате и охотящихся на ГГ???
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 22:08   #2609
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Lokcy:
А как насчёт людей-тёмных-магов находящихся и на Ирдорате и охотящихся на ГГ???
Ты про ищущих? Но они то под воздействием белиара, ещё с Готики1, когда покланялись спяшему. Они сумашедшие.
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 22:14   #2610
Roc_Black

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Самурай-Готоман:
Ты про ищущих? Но они то под воздействием белиара, ещё с Готики1, когда покланялись спяшему. Они сумашедшие.
Дак и орки такие же, и тоже с первой Готики поклонялись Спящему.
Кстати, главный чёрный маг впечатления полного психа не производит.
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 22:35   #2611
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Lokcy:
А как насчёт людей-тёмных-магов находящихся и на Ирдорате и охотящихся на ГГ???
Белиар подчинил их.
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2006, 05:52   #2612
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Дарон:
А то, что они охраняли Ирдорат. И элитные орки, пришедшие на Хоринис? Они служили Белиару.
Они служили не Белиару, а Дракону-Нежити и его ставленникам - драконам. А это большая разница. Орки тоже подвержены влиянию магических сил.
2Roc Black:
Дак и орки такие же, и тоже с первой Готики поклонялись Спящему.
Кстати, главный чёрный маг впечатления полного психа не производит.
Спящему поклонялось только одно племя, да и то потому что боялись его
А Черный Маг сознательно вступил в служение Белиару и стал слугой его Избранного. Он типа Карраса или Парлана - рядовой маг(просто их мало осталось). А ищущие - человекоорудия, гомункулусы.
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2006, 11:54   #2613
Mrs_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Очень занимательно. Позвольте мне также высказать свою точку зрения...
Я полностью поддерживаю теорию Lokcy. Орки и люди - лишь орудия в руках богов. Как среди орков, так и среди людей встречаются те, кто не поклоняется Инносу. К примеру наемники. На мой взгляд богохульники, которым плевать на Белиара, Инноса, Христоса, Аллаха ит.д. ит.п.. Орки также не единогласно поддерживают Белиара. Попросту Белиар посулил им какие-либо блага, вот они и купились. Они всегда молились своим языческим богам, зачастую - это были какие-либо статуэтки... Среди орков пример - Ур Шак. Он также, как и люди служит не богам, а самому себе. Я уверена, что Ур Шак не единственный. Среди орков их будет достаточно.
Единственные фанатики в Готике - Маги, Паладины, Ищущие до и после обращения, Шаманы-орки.
Элитники, орки-воины, ополченцы - это мелкота, преследующие свои цели.
Фффф... Надеюсь доступно изъяснила точку зрения...:)
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2006, 13:10   #2614
D_SiN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Mrs Angar:
Попросту Белиар посулил им какие-либо блага
Мне больше нравится точка зрения2Дарона:
Белиар подчинил их.
А не "посулил блага". Как-то это не по-белиаловски. :)
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2006, 14:46   #2615
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Mrs Angar:
ИМХО УрШак тоже попал под влияние Белиара.
Он все-таки должен был понимать, что идет война, должен чувствовать, что с его братьями что-то "не то", но нет. Он все равно серьезно поругался с ГГ
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2006, 16:15   #2616
AID2

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Неясыть:
Белиар подчинил их. А не "посулил блага". Как-то это не по-белиаловски.
По-моему, вероятнее, что Белиар всё-таки именно купил орков. Ведь даже Ватрас говорит что-то типа: "Немногие следуют за Белиаром, но этих немногих он одаряет великой силой", это когда его просишь рассказать про богов.
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2006, 16:15   #2617
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:
Они служили не Белиару, а Дракону-Нежити и его ставленникам - драконам. А это большая разница. Орки тоже подвержены влиянию магических сил.
Пускай так, но Дракон-Нежить, подчинивший их сам же подчинялся Белиару.
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2006, 17:15   #2618
Mrs_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Дарон:
Пускай так, но Дракон-Нежить, подчинивший их сам же подчинялся Белиару.
Верно, Нежить. Он был призван. Он сам говорил, что его цель уничтожение сущего. Как только цель будет достигнута, он обретет покой - ИМХО: Рассыпется на кучу маленьких дракончиков. Получается - он как запрограммированный робот. Ксардас отлично потходит под роль Избранного Белиара. Остальные драконы тоже похожи, уж слишком безличностно они говорят(во какое слово :)).
А насчет орков, они же туповатые. Им, что Белиар, что Аданос, хоть Иннос. Один краснобай крикнет толпе, они и пойдут за ним.
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2006, 17:20   #2619
D_SiN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2AID2:
По-моему, вероятнее, что Белиар всё-таки именно купил орков. Ведь даже Ватрас говорит что-то типа: "Немногие следуют за Белиаром, но этих немногих он одаряет великой силой", это когда его просишь рассказать про богов.
Ну одно другому не мешает, согласись. То же братство Спящего, сиречь Ищущие было всё-таки подчинено. А что Белиал им там попутно наобещал - только он сам знает. Но наверняка наобежал ведь. :)
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2006, 17:21   #2620
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Дарон:
Пускай так, но Дракон-Нежить, подчинивший их сам же подчинялся Белиару.
Да, но он не делал из них последователей культа Белиара. Он не мог наделить их Великой_Силою_Что_Сметает_Королевства_Людей.
Поэтому ИМХО орки в Г2 != орки на материке. Те не подчиняются дракону, а следовательно и Белиару
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2006, 17:32   #2621
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Mrs Angar:
Верно, Нежить. Он был призван. Он сам говорил, что его цель уничтожение сущего. Как только цель будет достигнута, он обретет покой - ИМХО: Рассыпется на кучу маленьких дракончиков.
Призван? Этот же Дракон-нежить и говорит, что он ожидал свою судьбу в Чертогах Ирдората в глубокой медитации и.т.д...
Ксардас отлично потходит под роль Избранного Белиара.
Возможно на роль нового Избранного Белиара.
Остальные драконы тоже похожи, уж слишком безличностно они говорят
Да, вполне возможно, что Белиар их просто подчинил себе.
А насчет орков, они же туповатые. Им, что Белиар, что Аданос, хоть Иннос. Один краснобай крикнет толпе, они и пойдут за ним.
Ну хоть они и умом и не блещут, но думаю в своих богах разберутся. Белиар дал им силу, и вот они уже захватили Миртану. Орки взамен чем-нибудь услужили Белиару. И вообще вполне возможно (ну скорее всего так и будет), что в Г3 орки будут уже воевать сами за себя, и поклонятся Белиару вряд ли будт...

Добавление от 04/16/06, в 17:42:59
2Орласт:
Да, но он не делал из них последователей культа Белиара. Он не мог наделить их Великой_Силою_Что_Сметает_Королевства_Людей.
Поэтому ИМХО орки в Г2 != орки на материке. Те не подчиняются дракону, а следовательно и Белиару
Ну а как же элитные орки, прибывшие по нашу душу при игре за палладина, которые говорят, мол "Мы пришли, чтобы убить тебя...нам хозяин приказал"
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2006, 18:35   #2622
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Дарон:
БелиаруНу а как же элитные орки, прибывшие по нашу душу при игре за палладина, которые говорят, мол "Мы пришли, чтобы убить тебя...нам хозяин приказал"
Ему приказал Дракон-Нежить. Посмотри, как говорит этот орк. Как раб, хозяин приказал и все такое. Не вижу противоречий. Элитные орки такие же орки
Ну хоть они и умом и не блещут, но думаю в своих богах разберутся. Белиар дал им силу, и вот они уже захватили Миртану. Орки взамен чем-нибудь услужили Белиару. И вообще вполне возможно (ну скорее всего так и будет), что в Г3 орки будут уже воевать сами за себя, и поклонятся Белиару вряд ли будт...
Они победили из-за своих природных клыков и мускул. Это им дал не Белиар а еще Аданос, когда создавал. Белиар мог дать им магическую мощь, но маги у орков слабы
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2006, 18:49   #2623
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:
Ему приказал Дракон-Нежить. Посмотри, как говорит этот орк. Как раб, хозяин приказал и все такое. Не вижу противоречий. Элитные орки такие же орки
Но мы кажется говорили о другом. Подчиняются ли орки вообще(т.е орки Хориниса и с Материка) Белиару и Дракону-нежити.
Они победили из-за своих природных клыков и мускул. Это им дал не Белиар а еще Аданос, когда создавал. Белиар мог дать им магическую мощь, но маги у орков слабы
Но почему же тогда до недавнего времени терпели поражения и отступали. Но тут вдруг воспряли духом,  набрали силы и уже захватили почти всю Миртану явно не без помощи извне(от Белиара)...
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2006, 19:01   #2624
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:
А Черный Маг сознательно вступил в служение Белиару и стал слугой его Избранного. Он типа Карраса или Парлана - рядовой маг(просто их мало осталось)
Сам он говорит, что таких, как он много. И все они ждут своего часа.
2Mrs Angar:
А насчет орков, они же туповатые. Им, что Белиар, что Аданос, хоть Иннос. Один краснобай крикнет толпе, они и пойдут за ним.
Они могут быть отставшими в тех. развитии, но не туповатыми. Те же элитники, охотящиеся на ГГ, говорят на неплохом человеческом языке.

2Дарон:
что в Г3 орки будут уже воевать сами за себя, и поклонятся Белиару вряд ли будт...
Но кому то они точно должны поклоняться. Атеистами уж точно не станут. * :D
Ну а как же элитные орки, прибывшие по нашу душу при игре за палладина, которые говорят, мол "Мы пришли, чтобы убить тебя...нам хозяин приказал"
Может быть, в данном под Хозяином понимается глава орков (гипотеза). Но лично я с тобой согласен, что Хозяин - Дракон(ИМХО) *;)

Но почему же тогда до недавнего времени терпели поражения и отступали. Но тут вдруг воспряли духом,  набрали силы и уже захватили почти всю Миртану явно не без помощи извне(от Белиара)...
Научились тактике и стратегии. Вместо лобовых штурмов с криками "Ура" применяют технику(вороны), тактику осад, отсечения подкреплений, разведку ведут. Корпус тяжелой пехоты создали...
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2006, 19:09   #2625
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:
Она существовала всегда. А в другие миры я верю, но тут еще проблема: параллельные миры или соседние планеты?
В нашем мире верят в одного Бога. Большинство. Он везде, в параллельных мирах, во всей Вселенной. В Готике - это три бога.
Высшая цель - подготовиться и победить в грядущей битве. Этой битве посвящено немало слов в книге Ксардаса
С кем/чем?
Ксардас до Г1 конкретно лоханулся. "Но что-то нарушило привычный ход заклятья". "Что-то", точнее и не скажешь.
Ведь не рассказал Ксардас сразу ГГ, что это "что-то". Но мы-то знаем, что это Спящий. И если он знал об этом раньше, то мог просто нарочито поставить барьер, и знал, что все пойдет не так, а вернее так, как ему нужно.
Это я знаю, а дальше то что?
А то, что он давно знал о всех присных, и что все происшествия - становление барьера, "не так", Спящий ушел, драконы убиты - запланированная им акция.
Ксардас
лоханулся
Смотрим выше. Мое ИМХО.
Он изучал их внутри барьера.
А в Миртане?
я перечитал Перумова
А что он пишет?
Не имел чести его читать.
Где факты, что существуют другие миры, населенные поклонниками Инноса? Где факты, что там ведется война между богами? Подчеркиваю, в тех мирах, а не вообще во вселенной.
А где факты, что там их нет? Вселенная безгранична. И там может существовать такое, что и не снилось всему человечеству в самых бредовых снах.
Может, есть мир Миртаны: люди энд орки. А кто сказал, что нет миров, где есть архидемоны и архиаватары Инноса?
2Самурай-Готоман:
ведь если бы там были существа Инноса он оттуда их вывелбы на борьбу с Белиаром.
Факты, что война только в мире Миртаны. Где они, ненаглядные?
2Неясыть:
Даже если они и абсолютные, то всё равно ведут свою игру по правилам, исходя из которых может быть и риск, и победы и поражения.
Только между ими 3-мя. Никто, кроме них самих, на них же влиять не могут. Я так думаю. Хоть и высказывалось предположение, что Ксардас хочет достичь такого уровня могущества, но я думаю, этого не может произойти. Если они появились сами, или были всегда, и нет никакого более высокого разума, кроме них.
2WaterMan:
помните как Суворов впустил французов в Мосскву?
Что?! :o А кто же тогда месье Кутузов?

А теперь об орках. Почему же Иннос "забыл" об людях, ему на них "наплевать", и орки выигрывают. *
2NikolaEK:(пост #2128)
Поскольку Г3 еще нет, а о возможности выступления ГГ за орков инфа уже есть. Могу предложить только версию ИМХО:
Итак, мы имеем высокую степень разобщенности в людском обществе, что само по себе сильно ослабляет позиции людей в мире: Ли прекрасный полководец – сидит за барьером!? Диего честный торговец – сидит там же!? Конфликт между городом и крестьянскими подворьями! Наличие большого количества пиратов и бандитов (и даже между ними разгорелся конфликт). Всё это свидетельствует о разобщенности.
Победа орков просто необходима, чтобы эти дрязги отошли на второй план, а в идеале забылись. Потому что только объединение ресурсов, людских и материальных, приведет к изменению существующей ситуации. И вот здесь Избранный ГГ должен сам решить исправлять ситуацию или усугублять.
Вариат: усугублять т.е. выступить на стороне орков. Избранный видит, что люди недостаточно сплотились, и усугубляет ситуацию. Чем не воспитательная работа со стороны Иноса? Дарование способности творить чудеса – пряник, а победа орков при помощи Избранного кнут.
Вариант исправления ситуации в комментариях не нуждается. ИМХО.


Насчет принадлежности орков к Белиару:
Орки в Минентале в 1-й Готике поклонялись Спящему как своему страшному защитнику. Именно страшному. И то, поклонялись только несколько шаманов, ну еще, может, храмовники, а остальные играли, пили и бесились. Они не поклонялись. И Белиар их не обкуривал, как наркоманов и БЛ.
Может быть, конечно, что все орки этого отсталого племени поклонялись Спящему. Но не Белиару.
Орки, которые хотели убить ГГ в Г2 и орки почетного легиона дракона-нежити и разносчики яиц по кораблям: наемники. Не более. Они не получили от Белиара ничего.
Или рабы. Захваченные.
Но орки под стенами замка в Минентале, орки в Хоринисе и орки-расисты, воюющие в Миртане - другая раса, а не прихожане Белиара.

И нет никаких "мелочей жизни": люди, орки, что те, что другие, Инносу "наплевать".
Ничего не "наплевать". Все нужно. Иначе, зачем было все создавать? Создал бы Иннос пару-другую своих аватаров, Белиар - своих, и что - не было бы войны? Зачем эти миры, люди, животные и прочие букашки?
Эти вопросы к Богу.
Да, все эти "букашки" - простые пешки, и хоть они могут что-то там вытворять и выбирать, но боги просто их используют в своих целях.
2Дарон:
Расслабится? * Пожертвовали сотнями своих бойцов лишь для того чтобы палладины "расслабились"?
Орки - варвары, хотя бы в понимании людей. Или просто жестокая раса. Насчет "сотней бойцов" спросите у товарища Сталина - явный пример гуманизма и человеколюбия в каком-нибудь там XX веке.
2Дарон:
Ксардас отлично потходит под роль Избранного Белиара.Возможно на роль нового Избранного Белиара.
Правильное замечание. Именно нового. Но это довольно спорный вопрос, т.к. Ксардас говорит после своего "обращения в Избранные": он служит Белиару не больше, чем ГГ - Инносу. Избранные разные бывают.
2Орласт:
но маги у орков слабы
С каких это пор? Маги орков хуже умеют кидаться "Огненными шарами", чем маги огня?
2Брайан:
Но кому то они точно должны поклоняться. Атеистами уж точно не станут.  
Наемники?
Может быть, в данном под Хозяином понимается глава орков (гипотеза). Но лично я с тобой согласен, что Хозяин - Дракон(ИМХО)
За добрые 100 штук и каждый батька станет хозяином. На период, пока эти 100 штук не закончатся.
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2006, 19:47   #2626
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
С кем/чем?
С силами Белиара
Смотрим выше. Мое ИМХО.
Ксардас лоханулся - ну а это мое ИМХО
А где факты, что там их нет? Вселенная безгранична. И там может существовать такое, что и не снилось всему человечеству в самых бредовых снах.
Может, есть мир Миртаны: люди энд орки. А кто сказал, что нет миров, где есть архидемоны и архиаватары Инноса?
Нет фактов ни той, ни другой версии. Мы вернулись к началу. Предлагаю здесь же и остаться
С каких это пор? Маги орков хуже умеют кидаться "Огненными шарами", чем маги огня?
Они "Огненный дождь" кастовать не умеют ;)
И с магией воды незнакомы и скелетов/демонов не вызывают.
2Брайан:
Сам он говорит, что таких, как он много. И все они ждут своего часа.
А еще он говорит, что ГГ никогда не пройдет в Залы Ирдората. Он много чего говорил, но стоит ли верить? Ведь храмов Белиара всего два осталось, а Инносовские подпевалы процветают
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2006, 20:23   #2627
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
Орки - варвары, хотя бы в понимании людей. Или просто жестокая раса. Насчет "сотней бойцов" спросите у товарища Сталина - явный пример гуманизма и человеколюбия в каком-нибудь там XX веке.
При чем сдесь тов. Сталин и Орки, может еще Гитлера вспомним как пример "гуманизма"? И все же жертвовать армиями не лучший вариант...
Правильное замечание. Именно нового. Но это довольно спорный вопрос, т.к. Ксардас говорит после своего "обращения в Избранные": он служит Белиару не больше, чем ГГ - Инносу. Избранные разные бывают.
Вот станет ли Ксардас Избранным Белиара или опять будет один и сам за себя покажет Г3
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2006, 20:54   #2628
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Дарон:
И все же жертвовать армиями не лучший вариант...
А мы знаем численность ВСЕЙ армии орков? Допустим, что пара сотен воинов ничего не значат. К тому же, они и сами почти что рады умереть в бою.
2Paladin1:
И то, поклонялись только несколько шаманов, ну еще, может, храмовники, а остальные играли, пили и бесились.
Может, они своими плясками и возлияниями Спящему молятся. :angel: Это как причастие для христиан.
Орки, которые хотели убить ГГ в Г2 и орки почетного легиона дракона-нежити и разносчики яиц по кораблям: наемники. Не более. Они не получили от Белиара ничего.
Наемники - они на то и наемники, чтобы получать что-нибудь за свою работу. Желательно что-то желтое и в большом количестве. :alkash:
Орки - варвары, хотя бы в понимании людей. Или просто жестокая раса.
Тоже в понимании людей. Хотя в чем их жестокость? Ведут геноцид человеческой расы- люди тоже оркам не больно то процветать дают. Они не берут пленных - но люди тоже не берут. Они молятся Белиару( что спорно)- но поклонение богу тьмы не есть жестокость. Они, вероятно, приносят жертвы богу(других орков и людей)- но паладины, говоря, что уничтожают врагов  во славу Инносу, тоже тем самым приносят ему жертвы.  
2Брайан:  Но кому то они точно должны поклоняться. Атеистами уж точно не станут.   Наемники?
Про орков из Г3 говорили.
2Орласт:
Они "Огненный дождь" кастовать не умеют
А ты где-нибудь видел, чтобы маги огня его кастовали. А орки-шаманы его не применяют потому, что могут своих не задеть.
А еще он говорит, что ГГ никогда не пройдет в Залы Ирдората. Он много чего говорил, но стоит ли верить? Ведь храмов Белиара всего два осталось, а Инносовские подпевалы процветают
По-моему, Пирокар говорил, что было четыре  великих храма Белиара в Миртане. А сколько малых храмов? А в других государствах/регионах они есть? Так что черных магов может быть не меньше, чем магов огня!
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2006, 21:39   #2629
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Брайан:
А мы знаем численность ВСЕЙ армии орков? Допустим, что пара сотен воинов ничего не значат. К тому же, они и сами почти что рады умереть в бою.
Пара сотен войнов это образно. Я не знаю сколько они потеряли орков на материке. Но я считаю, что заведомо проигрывать бои лишь для того, чтобы успокоить паладинов и дать им расслабится это бред.
они и сами почти что рады умереть в бою.
Они же войны. Для них честь погибунь в бою, а не от старости в теплой постели.
По-моему, Пирокар говорил, что было четыре  великих храма Белиара в Миртане. А сколько малых храмов? А в других государствах/регионах они есть? Так что черных магов может быть не меньше, чем магов огня!
Храма 4. Два уничтожиди паладины, потом оставшиеся якобы растворились. Храм на Ирдорате лишил силы ГГ. Остался еще один.
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2006, 21:40   #2630
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Брайан:
А сколько малых храмов?
В смысле малых? Ты хоть один в пример можешь привести. Таких нет.
А в других государствах/регионах они есть?
Какие государства? Какие регионы? Там всего одна Миртана вот все государства и регионы.
Так что черных магов может быть не меньше, чем магов огня!
Это в полне даже может больше, так вон сколько ищуших было.
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2006, 21:45   #2631
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Самурай-Готоман:
В смысле малых? Ты хоть один в пример можешь привести. Таких нет.
Чертоги Ирдората считались самым крупным и ужасным храмом Белиара. Наверное по сравнению с ними...
Какие государства? Какие регионы? Там всего одна Миртана вот все государства и регионы.
А Варант, а Нордмар, может еще какие-нибудь другие гос-ва нам неизвестные.
Это в полне даже может больше, так вон сколько ищуших было.
Ищущие это тупые чурбаны. Черные маги это например Маг на Ирдорате или Ксардас. Возможно их меньше, но они могутт быть гораздо сильнее
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2006, 21:52   #2632
D_SiN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
Только между ими 3-мя. Никто, кроме них самих, на них же влиять не могут. Я так думаю. Хоть и высказывалось предположение, что Ксардас хочет достичь такого уровня могущества, но я думаю, этого не может произойти. Если они появились сами, или были всегда, и нет никакого более высокого разума, кроме них.
А какая разница? На данный момент других кандидатов на роль Игрока не наблюдается. Ксардас скорее преследует цель познания, он что-то по этому поводу в самом первом диалоге рассуждал.
А то, что между богами ведётся именно Игра, свидетельствует хотя бы знаменитая фраза из проповеди Ватраса, насчёт того, что Аданос запретил Белиалу с Инносом являться на землю Миртаны. Вот собсна цитата: "И тогда Аданос сказал своим братьям: никогда вы не должны ступать на мою землю. Ибо она священна. И да будет так" Всё-таки если боги абсолютны - Иннос и Белиал нашли бы способ обойти или игнорировать слова Аданоса. А они строго держатся обязательств, что очень и очень напоминает именно игру. Да и чем заниматься абсолюту, если не саоограничением? :)
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2006, 23:32   #2633
Mrs_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Ого! Какой тут яростный спор... Насчет орков, они первыми не нападали. Люди выступили в качестве агрессора. Цитирую: "Робар победил всех своих врагов, кроме одного"... и тут бегут орки. Из 1-ой заставки становиться понятно, что между людьми и орками был мир или хотя бы перемирие. Робар победил Варант, и решил завоевать земли последнего врага - орков. Но он их недооценил, и они практически взяли всю страну.
А слова фанатичного паладина не стоит воспринимать всерьез... "У них нет чести, поэтому мы победим"... как это низко. Случай с Хош Паком полностью противоречит паладинской чести... "Отрубить змее голову..." Кто же тогда здесь змея? ИМХО: В этой войне нет добреньких и плохих. И в 3-ей готе мне будет сложно сделать свой первый выбор: орки или люди...
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 00:38   #2634
Roc_Black

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Mrs Angar:
В этой войне нет добреньких и плохих.
Ни в войне людей и орков, ни в войне богов.
Просто Иннос был первым, и потому мир таков, каким его хотел видеть именно он. Белиар же, также желая созидать, вынужден сначала разрушить созданное Инносом. И хотя некоторые используемые им средства кажутся нам ужасными, мы вряд ли можем однозначно винить его, ведь неизвестно, есть ли у него выбор.
2Mrs Angar:
И в 3-ей готе мне будет сложно сделать свой первый выбор: орки или люди...
Не знаю, кто как, а я свой выбор сделал ещё в первой Готике, и это выбор
в пользу Ли. Надеюсь, в его армии найдётся место магу. Да восторжествует справедливость!
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 00:51   #2635
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:
Они "Огненный дождь" кастовать не умеют
И с магией воды незнакомы и скелетов/демонов не вызывают.
А маги орков на материке? Что они умеют?
Орки в Минентале умеют вызвать архидемонов.
2Дарон:
При чем сдесь тов. Сталин и Орки, может еще Гитлера вспомним как пример "гуманизма"? И все же жертвовать армиями не лучший вариант...
Только как исторический пример... Много фактов... Штрафбатальоны, например... Ну да ладно. На исторические темы не будем здесь разговаривать.
2Брайан:
Они не берут пленных - но люди тоже не берут.
Орки-рабы в шахтах и захваченные орками города.
Про орков из Г3 говорили.
Напомните-ка.
2Дарон:
что заведомо проигрывать бои лишь для того, чтобы успокоить паладинов и дать им расслабится это бред.
Может, орки зделали вид, что отступают.
2Самурай-Готоман:
Какие государства? Какие регионы? Там всего одна Миртана вот все государства и регионы.
Разве мы точно знаем, что только один есть материк: Миртана с Нордмаром и Варрантом? Разве не может быть других материков?
2Roc Black:
Просто Иннос был первым,
В чем именно? Как создатель Вселенной или как бог?
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 01:01   #2636
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
Только как исторический пример... Много фактов... Штрафбатальоны, например... Ну да ладно. На исторические темы не будем здесь разговаривать.
Хватит уже, обсудили.
Может, орки зделали вид, что отступают.
Как это сделали вид. Орки были разбиты на мелкие группы, наверняка терпели поражения. Паладины теснили орков, но потом вдруг каким-то "чудом" все переменилось...
В чем именно? Как создатель Вселенной или как бог?
Первым богом. Прооповедь Ватраса тому подтверждение.

Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 02:23   #2637
Roc_Black

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Дарон:
Как это сделали вид. Орки были разбиты на мелкие группы, наверняка терпели поражения. Паладины теснили орков, но потом вдруг каким-то "чудом" все переменилось...
Мелкие отряды орков сдерживали армию паладинов, в то время как основные силы
готовились нанести решающий удар.
2Paladin1:
Как создатель Вселенной или как бог?
Как бог, создавший мир, в котором и развиваются события Готики.
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 04:51   #2638
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Самурай-Готоман:
В смысле малых? Ты хоть один в пример можешь привести. Таких нет.
Примеров привести не могу. Но возникает и встречный вопрос - а ты можешь привести примера наличия других храмов Инноса?
2Paladin1:
Орки-рабы в шахтах и захваченные орками города.
В колонии между людьми и орками было перемирие. Орки не заходили на земли людей, люди не лезли к ним. Но тех, кто нарушал границы, брали в плен или убивали.
Апогей войны в Хоринисе пришелся на время Г2, а за всю вторую Готику я не видел ни одного факта пленения людей или орков. (ну разве что Лобарт жалуется, что орки "поселились" на ферме)
Про Г3 я пока не говорю.
2Дарон:
Как это сделали вид. Орки были разбиты на мелкие группы, наверняка терпели поражения. Паладины теснили орков, но потом вдруг каким-то "чудом" все переменилось...
Допустим, что людей значительно меньше, чем орков. Таким образом, даже неся потери в несколько раз больше людских, создали перевес по численности армии в свою сторону. Потом они ввели в дело элитных орков и новую тактику, и люди начали отступать.

Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 10:50   #2639
D_SiN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Roc Black:
Как бог, создавший мир, в котором и развиваются события Готики.
Так, стоп стоп!
И встал он между братьями, чтобы уладить их спор. Но ему это не удалось.
Но там, где стоял Аданос, было место в котором ни Белиар ни Иннос не имели силы.

И на этом месте Порядок и Хаос были равноправны. И так было создано море.

И море открыло Землю. И там появились все существа. Деревья и животные, волки и овцы, и последним из всех появился человек.

И понравилось Аданосу все, что появилось. И обрадовался он всем существам в равной степени.
Митрану со всем содержимым создавал непосредственно Аданос. Иннос более глобально работал, создавал свет, вселенную и т.п.
Но свет был пыткой для Белиара. И Белиар уничтожил все, что было создано Инносом.
Белиалу, как видишь, просто освещение и цветовая гамма не по вкусу пришлась.  ;D
А потом уже они своё развлечение растащили везде, куда только смогли дотянуться, тем более, что Аданос запрещает только личное появление.
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 12:07   #2640
Warlocks

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Mrs Angar:
Насчет орков, они первыми не нападали. Люди выступили в качестве агрессора.
А вот тут я с тобой не согласен, почтенный. В предыстории (если не учитывать начального видео) говорится, что ""В те давние времена боги взирали на Мертану с благоволением. Они благословили эту
землю, даровав ей мир, обильные урожаи и богатые рудные месторождения. В тот
счастливый век молва о процветающем королевстве распространилась далеко за его
пределы. И тогда злые силы пробудили алчность. Несметные войска орков явились из
дальних стран и принесли войну на земли Мертаны.
Многие годы непрерывные набеги и ожесточенные битвы опустошали страну. Армия
Мертаны слабела, а орки продвигались все дальше и дальше, неся разрушения, голод
и смерть.
Король Робар больше не мог смотреть, как гибнет его народ. Он решил прибегнуть к
чрезвычайным мерам… ""
Ответить с цитированием
Страница 66 из 145 « Первая 16565960616263646566 6768697071727376116 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика