[AGFC: Valley of Gothic] Мир Готики

Страница 68 из 145 « Первая 18586162636465666768 6970717273747578118 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 20.04.2006, 01:31   #2681
kentar_killer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Roc Black:
1) Предвкушение гораздо большей власти (но тогда как же всё надо было просчитать!);
2) Либо, изучая темные искусства, Ксардас наткнулся на что-то, что смогло перевернуть его представления о мире.
Ксардас же, ушел из круга огня, потому что в Старом лагере не понравились его некромантские опыты.Вот по этому, мне кажется, он и не стремился возвращатся в орден, он не хотел чтобы кто-то ограничевал его свободу в изучении магии или получении магущества. Он эгоцентрист. ;)
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2006, 02:03   #2682
Roc_Black

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2scatterbrain:
Ксардас же, ушел из круга огня, потому что в Старом лагере не понравились его некромантские опыты.Вот по этому, мне кажется, он и не стремился возвращатся в орден, он не хотел чтобы кто-то ограничевал его свободу в изучении магии или получении магущества. Он эгоцентрист.
Но ведь не желание могущества подвигло его на изучение некромантии, просто именно в ней он видел шанс разрушить барьер.
2Самурай-Готоман:
А в монастырь не возьмут, ведь он черпает силу белиара.
А потом спрашиваешь
какая сила? где различия между силой Инноса, белиара, Аданноса?
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2006, 02:31   #2683
kentar_killer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Roc Black:
Но ведь не желание могущества подвигло его на изучение некромантии, просто именно в ней он видел шанс разрушить барьер.
В данном конкретном случае, Круг огня ограничивал его свободу в изучении демонической природы спящего, посредством, может быть, вызова более слабых демонов.
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2006, 02:31   #2684
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2scatterbrain:
Ксардас же, ушел из круга огня, потому что в Старом лагере не понравились его некромантские опыты.Вот по этому, мне кажется, он и не стремился возвращатся в орден, он не хотел чтобы кто-то ограничевал его свободу в изучении магии или получении магущества. Он эгоцентрист.
А кто бы его вообще туда снова принял? Да и Белиару он скорее не служит, а лишь испоьлзует данную им силу.
2Самурай-Готоман:
Да нет, Просто  Богу дали народы разные имена, а ведь бог(Аллах) един.
Это еще как-то можно отнести к нашему миру, но мы говорим о Готике.
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2006, 09:39   #2685
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Дарон Маг Огня:
Да и Белиару он скорее не служит
Да никто никаким богам не служит.
Если хорошо подумать, то как можно служить всемогущему соданию? Зачем это ему, если он и сам все может? Многим из нас нужен слуга, чтоб почесать за ухом? Вот и богу так же.
Самое главное - воля у человека свободна, а бог есть знание. А уж как его применять - воля человека. Это, как и любое оружие, смотря в чьих руках. Вот если я, магией Инноса убил полгорода - кто я в этом случае? А если магией Белиара вырезал десант орков и спас деревню?
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2006, 11:35   #2686
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Roc Black:
А в монастырь не возьмут, ведь он черпает силу белиара. А потом спрашиваешькакая сила? где различия между силой Инноса, белиара, Аданноса?
Обьясняю что сила которую он черпает(тёмная сила, типа дракона-нежити), а магия у всех одинаковая.
2Дарон Маг Огня:
Это еще как-то можно отнести к нашему миру, но мы говорим о Готике.
Ну вот в Мире Готики другая ситуация, если мы в жизни говорим об одном боге по разному его называя, то в Готике именно разные боги.

2luciano:
Если хорошо подумать, то как можно служить всемогущему соданию?
Распространять веру в него , это разве не служить ему?
Вот если я, магией Инноса убил полгорода - кто я в этом случае?
ты человек.
А если магией Белиара вырезал десант орков и спас деревню?
всё равно человек.
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2006, 14:06   #2687
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2luciano:
Да никто никаким богам не служит.
Если хорошо подумать, то как можно служить всемогущему соданию? Зачем это ему, если он и сам все может? Многим из нас нужен слуга, чтоб почесать за ухом? Вот и богу так же.
Самое главное - воля у человека свободна, а бог есть знание. А уж как его применять - воля человека. Это, как и любое оружие, смотря в чьих руках. Вот если я, магией Инноса убил полгорода - кто я в этом случае? А если магией Белиара вырезал десант орков и спас деревню?
Можно. Конечно, это не слепая вера или там убиение слуг его врагов. ГГ служил Инносу в конце Готики2. А Дракон-Нежить - белиару. Они были эдакими представителями божеств, ибо сами боги ничего сделаь не могли. Аданос запретил им сражаться на земле лично.
Распространять веру в него , это разве не служить ему?
2Самурай-Готоман:
Нет. Богу наплевать на веру, он не может зависить от людей. Распространяя веру, ты служишь церкви  или своим собственным убеждениям.
не понимаю эту фразу, какая сила? где различия между силой Инноса, белиара, Аданноса?  в магии?
Между силой нет никаких различий. Эта энергия универсальна. Важно, откуда она берется. От Белиара, Аданоса или Инноса.

2Roc Black:
Речь о том, что Ксардас мог отказаться от Белиара, когда достиг своей цели, т.е. разрушил барьер, но не сделал этого. Почему?
Пересмотрите заключительный ролик к Готике 2 и узнаете
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2006, 15:14   #2688
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:
ГГ служил Инносу в конце Готики2. А Дракон-Нежить - белиару.
Вот дракон служит, а ГГ нет, так пользуется силой(глазом и.т.д.).
Они были эдакими представителями божеств, ибо сами боги ничего сделаь не могли.
Могли, просто Аданнос сказал им что Земля свешенна и им сюда ступать нельзя.
Аданос запретил им сражаться на земле лично
Он вообше запретил им на ней появляться.
2Roc Black:
Речь о том, что Ксардас мог отказаться от Белиара, когда достиг своей цели, т.е. разрушил барьер, но не сделал этого. Почему?
Потому что Ксар считает что Белиара больше сил и ему прибылней быть с белиаром.
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2006, 16:24   #2689
kentar_killer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Самурай-Готоман:
Вот дракон служит, а ГГ нет, так пользуется силой(глазом и.т.д.).
Я думаю что ГГ служит Инносу, иногда осознанно, иногда у него просто нет выбора. Например чтобы выбраться из под барьера ему надо было изгнать Спящего. Просто его судьба в руках Инноса, по крайней мере на протяжении первых двух Готик.
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2006, 18:41   #2690
D_SiN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Самурай-Готоман:
Потому что Ксар считает что Белиара больше сил и ему прибылней быть с белиаром.
Опять, двадцать шесть. :) Как может быть больше-меньше у всемогущих богов? :)
Ксардас говорил, что используя могущество, данное Белиаром, он может добиться большего, чем с Инносом, вот так. :)
2scatterbrain:
Я думаю что ГГ служит Инносу, иногда осознанно, иногда у него просто нет выбора. Например чтобы выбраться из под барьера ему надо было изгнать Спящего. Просто его судьба в руках Инноса, по крайней мере на протяжении первых двух Готик.
Есть разница между служением и выполнением того, что в данный момент выгодно Инносу. ГГ не фанатик, он вполне может забить на всё, и заняться своими делами.
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2006, 19:07   #2691
kentar_killer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Неясыть:
Есть разница между служением и выполнением того, что в данный момент выгодно Инносу. ГГ не фанатик, он вполне может забить на всё, и заняться своими делами.
Но ведь, из второй Готики, ясно следует что ГГ избранный Инноса, он исполнитель его воли на земле, по этому ГГ именно служит Инносу. ГГ наверное не случайно попал за барьер, это было божье проведение.
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2006, 19:45   #2692
D_SiN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2scatterbrain:
Но ведь, из второй Готики, ясно следует что ГГ избранный Инноса, он исполнитель его воли на земле, по этому ГГ именно служит Инносу
Ну есть мнение, что ГГ - аватара(читай: земное воплощение), заполучил часть той самой "силы Инноса" + амулет + слёзы. Но это всё равно не значит, что ГГ фанатично служит Инносу, как тот же Д-Н или Равен, Белиару.
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2006, 20:22   #2693
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2scatterbrain:
думаю что ГГ служит Инносу, иногда осознанно, иногда у него просто нет выбора. Например чтобы выбраться из под барьера ему надо было изгнать Спящего. Просто его судьба в руках Инноса, по крайней мере на протяжении первых двух Готик.
В первой ему на Инноса пх.. А вот во второй он на него больше внимания обрашает
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2006, 20:26   #2694
kentar_killer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Неясыть:
Но это всё равно не значит, что ГГ фанатично служит Инносу, как тот же Д-Н или Равен, Белиару.
Я и не говорил что он фанатично служит. Просто служит. ;)
2Самурай-Готоман:
В первой ему на Инноса пх.. А вот во второй он на него больше внимания обрашает
Вот именно, в первой Готике его, так сказать, обстаятельства заставили изгнать Спящего, то есть совершить угодное Инносу, а эти обстаятельсва его судьбы были предначертаны Инносом.
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2006, 21:52   #2695
Roc_Black

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2scatterbrain:
Вот именно, в первой Готике его, так сказать, обстаятельства заставили изгнать Спящего, то есть совершить угодное Инносу, а эти обстаятельсва его судьбы были предначертаны Инносом.
А по-моему, как раз можно говорить, что в Г1 наш герой "поработал" на Белиара, в том случае, конечно, если считать орков приверженцами Темного Бога. Ведь именно орки имели преимущество в Долине Рудников после падения барьера. А в Г2 уже радовался Иннос, или Аданос, ибо равновесие восстановилось.

PS Жаль, что мой первый пост про Ксардаса остался на предыдущей странице, кажется, его не все прочитали :(.
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2006, 22:20   #2696
D_SiN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2scatterbrain: Есть интересная сцена в конце аддона, когда Ворон с умным видом заявляет:
Ааа, Хозяин предупреждал, что скоро явится посланник Инноса
. А ГГ отвечает:
А может я посланник Аданоса? А может Белиала? А может я вообще сам по себе?!
С чего ты взял, что ГГ
предначертано
служить Инносу? Ксардас сказал, что ГГ - избранный, но это совсем не одно и то же, могу предположить, что "избранность" пришла ГГ по наследству от покойного батюшки. ведущего свой род от тех, кто когда-то провожал Зверя в царство Белиала.
Про "предначертанность" - это вообще красиво и нереально, означает фактическое управление ВСЕМ миром Митраны, это ж надо там всех построить, чтобы дотащить ГГ до Д-Н, брр!! Что-то особо не наблюдается такого влияния у Инноса.
А монастырь и Д-Н в качестве компетентных и правдивых источников информации рассматривать нельзя, имхо. Пирокар совершенно не владел ситуацией, шёл на поводу у Ксардаса и Ватраса.
И у меня есть ООООЧЧНЕНЬ сильные сомнения, что взятие храма Ирдората - такая уж безоговорочная победа Инноса. Кто знает, что в это время происходит в Хоринисе, лишёном двух сильнейших, и практически единственных здравомыслящих магов. Пирокар там и накосячить может.
Ах да, ну и уничтожение Дракона-Нежити - это вообще авантюра Ксардаса. Не веришь? Смотри финальный ролик. :)
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2006, 23:49   #2697
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Неясыть:
С чего ты взял, что ГГ предначертано служить Инносу?
Это вряд ли стоит принимать всерьез. Белиару он служить не может, самому себе тем более т.к он уже числится Избранным Инноса. Ну а вот то, что он исполняет волю Аданоса - вполне возможно.
И у меня есть ООООЧЧНЕНЬ сильные сомнения, что взятие храма Ирдората - такая уж безоговорочная победа Инноса.
Ну храм уничтожен. В то же время ирдорат был тем авантпостом с которого поступали силы орков. Орков нет - угроза ослабла.
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 00:11   #2698
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Дарон Маг Огня:
Ну храм уничтожен. В то же время ирдорат был тем авантпостом с которого поступали силы орков. Орков нет - угроза ослабла.
Но там не было много орков. А туда они смогут опять приплыть когда ГГ уплывёт, и сделать своим аванпостом.
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 00:26   #2699
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Самурай-Готоман:
Но там не было много орков. А туда они смогут опять приплыть когда ГГ уплывёт, и сделать своим аванпостом.
Говорилось, что Орки и Люди Ящеры именно так его и использовали, а так же яйца (не свои, драконьи) на Хоринис доставляли. Дракон - нежить мертв, а храм потерял свою силу. Вряд ли кто-нибудь вернется на него.
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 00:39   #2700
kentar_killer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Неясыть:
Есть интересная сцена в конце аддона, когда Ворон с умным видом заявляет: Ааа, Хозяин предупреждал, что скоро явится посланник Инноса. А ГГ отвечает: А может я посланник Аданоса? А может Белиала? А может я вообще сам по себе?!
Ну вот видишь, даже хозяин Ворона - то есть Белиар, говорит что должен придти именно посланник Инноса, а Ворону не обязательно говорить что-то пафосное, типа " Я избранный Инноса, умри подлый прислужник Беллиара ". :) ГГ мог просто приколоться над Вороном, сбить его с толку, это вполне в его характере.
могу предположить, что "избранность" пришла ГГ по наследству от покойного батюшки. ведущего свой род от тех, кто когда-то провожал Зверя в царство Белиала.
Избранность означает что его кто-то избрал, в данном случае Иннос, она не может передаваться по наследству просто так, без воли бога.
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 00:40   #2701
Roc_Black

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Дарон Маг Огня:
Говорилось, что Орки и Люди Ящеры именно так его и использовали, а так же яйца (не свои, драконьи) на Хоринис доставляли. Дракон - нежить мертв, а храм потерял свою силу. Вряд ли кто-нибудь вернется на него.
По-моему, драконы+ищущие и орки были всего лишь союзниками, и вполне способны действовать независимо. Так что уничтожение храма оркам не помешает.
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 00:44   #2702
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Дарон Маг Огня:
ну вообще в игре говорилось что это был пересадочный пункт на Хоринис - так что глобально ничего не изменилось.
А так еще хотел добавить , что не стоит принимать войну орков и людей как битву Богов -это может быть и вполне земная проблема.
И еще :
очень может быть что эта Битва (Богов) есть всего лишь ОДИН избранный Инноса против ОДНОГО избранного Белиара,и все ...И никто там больше не замешан. Так сказать вне временная борьба одного и того же аватара , который постоянно реинкарнируется с другим таким же постоянным аватаром.
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 00:48   #2703
Moze

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Ну пошло поехало....

Во-первых, вы сами себя на место ГГ поставте.
Представим, ну пофантазируем, что если бы вдруг на наш, реальный мир в котором мы живём, напали бы какие-нибуть демоны вырвашиеся из ада. Ну, или что-то тому подобное... (да, я знаю, что пример смешной, но другово в голову просто не пришло)
Вы бы, наверено, стали бы любой ценой защищать мир, но все равно при этом оставаясь не веруещим в Бога или придерживающемся каких-то своих "религиозных" понятий.

Так вот и с ГГ всё так же.
Он не борется за Короля, он не борется ни за кого из богов, ему на них наплевать с высокой горы, как и не борется не за одну существующую "фракцию".
Он борится за народ, он борется за себя и свою жизнь.
Он как зверь инстиктивно пытается выжить в этом жестоком круговороте событий в который его занесло, но он же как живое существо у которого есть чувства, борется за жизнь своих товарищей и как я уже говорил, за народ.

ГГ и избранники Белиара не аватары. Лично я считаю, что это чистеишей воды бред.

Все события связаны крепким кольцом.
То что делают боги отражается в мире тварном и то что делается в мире тварном может так же отразится на "делах" и "жизни" самих богов. Хотя это маловероятнее, но всё же...
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 01:24   #2704
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Roc Black:
По-моему, драконы+ищущие и орки были всего лишь союзниками, и вполне способны действовать независимо. Так что уничтожение храма оркам не помешает.
Ну дракон-нежить во главе этой иерархии. Ищущие полностью им подчиняются, ну а орки тоже судя по всему служат им. Вот командиры орков при игре за палла в 5 главе говорят что-то о хозяине который приказал убить Великого Паладина ...
2Lokcy:
ну вообще в игре говорилось что это был пересадочный пункт на Хоринис - так что глобально ничего не изменилось.
Он суда по всему ускаривал доставку сил орков, оружие и прочее...
А так еще хотел добавить , что не стоит принимать войну орков и людей как битву Богов -это может быть и вполне земная проблема.
Придерживаюсь этой же версии. ИМХО в моем понимании воина богов не касается людей вообще, и скорее это нечто условоное. Нет ее как таковой.
2Наредемас: Поддерживаю.
ГГ и избранники Белиара не аватары. Лично я считаю, что это чистеишей воды бред.
Ох, и кто же впервые это слово упомянул? Да, наверное так. Еще раз напоминаю, что аватары это воплощение божества. Аватар, ИМХО здесь слово не совсем уместное, т.к ни ГГ ни Дракон-нежить таковыми не являются.
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 01:45   #2705
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Lokcy:
, что не стоит принимать войну орков и людей как битву Богов -это может быть и вполне земная проблема.
Может началась как земная, но сейчас как драки богов.
2Наредемас:
но все равно при этом оставаясь не веруещим в Бога или придерживающемся каких-то своих "религиозных" понятий.
Наоборот стали бы верить в него сильнее чтоб он нас спас.
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 01:55   #2706
Moze

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Самурай-Готоман:

Наоборот стали бы верить в него сильнее чтоб он нас спас.
Я же говорил, что это всего лишь пример. Не надо принимать это так детализированно. Ты вдумаися, хорошо вдумаися и тогда саму суть поимёшь, если конечно все еще её не понел.
Если совсем невдомёк будет могу другой пример с этой же сутью привести.
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 02:03   #2707
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Самурай-Готоман:
Может началась как земная, но сейчас как драки богов.
Драки богов нет как таковой. Они лично нигде не сражаются. Только своими Избранными.
Наоборот стали бы верить в него сильнее чтоб он нас спас.
Если уж и верить, но вряд-ли из-за этого. Вера в бога бы укрепилась если бы он проявил себя где-нибудь...
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 02:07   #2708
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Дарон Маг Огня:
Если уж и верить, но вряд-ли из-за этого. Вера в бога бы укрепилась если бы он проявил себя где-нибудь...
А разве Иннос себя не проявляет? ну вот поэтому и верят в него.
Только своими Избранными.
Потому что Аданнос лично им запретил.
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 02:36   #2709
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Самурай-Готоман:
А разве Иннос себя не проявляет? ну вот поэтому и верят в него.
В нашем мире тоже люди верят в Богов, проявляют он себя или нет. Но все ли в него верят? Хотя вряд ли в Миртане могут быть атеисты не признающие богов т.к единственно обьяснение мироздания для ни описанно в книгах подобных "Словам Богов".
Потому что Аданнос лично им запретил.
Ну и что же по-твоему было бы если он НЕ запретил? Ты бы  встретил в подворотне двух дерущихся богов? Так или иначе боги воюют кем-то или при помощи кого-то.
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 02:40   #2710
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Дарон Маг Огня:
Но все ли в него верят?
Ты имеешь в виду атэистов, типа пока не увижу не поверю. Но мне кажеться это не правильно, ведь не спроста люди в него верят.
Ну и что же по-твоему было бы если он НЕ запретил?
Было бы по другому.
Ты бы  встретил в подворотне двух дерущихся богов?
ну где нибудь на поле огромном.
Так или иначе боги воюют кем-то или при помощи кого-то.
Так получаеться, потому что Аданнос запретил. Если бы нет, то они дралисьбы.
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 02:41   #2711
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Самурай-Готоман:
война орков и людей может быть битвой Богов только в том случае если Орки- приверженцы Белиара, а это вилами на воде писано :)
Битва Богов это повторюсь, битва между зверем и человеком, и скорее всего здесь подразумевается не вид а отдельные представители, вот и вся битва, все же остальное земные распри.
Да, про поля это конечно ...
Никогда бы Боги Миртаны не стали драться друг с другом самостоятельно, ни на поле ни в любом другом месте, мы ведь говорим не о мифологии и обсуждаем например не Греческих Богов - которые по своей сути были людьми.
В Мире Готики Боги Абсолютные создатели этого мира, они это неотъемлимые части этого его- как свет, тьма... Они никак не могут драться.Да и до того как Аданос запретил им появляться на Земле они не дрались на прямую а просто вредили созданиям другого Бога.
Про то что Орки на Ирдорате я уже не раз говорил , что это ничего не значит - на Ирдорате полно и темных магов-людей , которые и к Дракону последнему намного ближе стоят.
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 02:45   #2712
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Lokcy:
война орков и людей может быть битвой Богов только в том случае если Орки- приверженцы Белиара, а это вилами на воде писано
Странно, а зачем они вместе на ирдорате, и почему на них создания белиара не нападают? потому что они с белиаром. пример тому спяший.
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 03:02   #2713
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Самурай-Готоман:
Ты имеешь в виду атэистов,
Кажется я так и сказал.
типа пока не увижу не поверю.
Ну в Мире готики такого быть не может. Маги или какие-нибудь другие ученые все равно не могли бы обьяснить даже элементарных природных явлений. Ессно все списывалось на богов.
2Самурай-Готоман:
Странно, а зачем они вместе на ирдорате, и почему на них создания белиара не нападают? потому что они с белиаром. пример тому спяший.
Они просто служили им. Но орки все же не такие фанатики как Ищущие или черные маги. Сегодня они служат Белиару, а завтра уже сами по себе.
2Lokcy:
Битва Богов это повторюсь, битва между зверем и человеком, и скорее всего здесь подразумевается не вид а отдельные представители, вот и вся битва, все же остальное земные распри.
То, что случилось на Ирдорате это лишь эпизод в битве между Добром и Злом вообще.
2Самурай-Готоман:
почему на них создания белиара не нападают?
Почему же. нежить нападает на все
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 04:11   #2714
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Дарон Маг Огня:
ну в принципе да, эпизод так как она бесконечна, а вот по проповеди Ватраса то что произошло на Ирдорате это изгнание зверя и победа Инноса,длящаяся до тех пор пока зверь снова не выйдет наружу.
Надо дождаться третью там наверняка многое прояснят.
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 04:17   #2715
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Lokcy:
ну в принципе да, эпизод так как она бесконечна, а вот по проповеди Ватраса то что произошло на Ирдорате это изгнание зверя и победа Инноса,длящаяся до тех пор пока зверь снова не выйдет наружу.
Кстати примерно это Ватрас и говорит (о том, что это лишь эпизод бесконечной битвы). Действительно это победа Инноса, но достигнута она не при помощи него самого, а силами ГГ и Ксардаса. Помощь Инноса так сказать косвенная.
Надо дождаться третью там наверняка многое прояснят.
Особенно по таким моментам как война с Орками и Ксардасом.
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 09:37   #2716
D_SiN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2scatterbrain:
Ну вот видишь, даже хозяин Ворона - то есть Белиар, говорит что должен придти именно посланник Инноса, а Ворону не обязательно говорить что-то пафосное, типа " Я избранный Инноса, умри подлый прислужник Беллиара ".  ГГ мог просто приколоться над Вороном, сбить его с толку, это вполне в его характере.
А ты уверен, что Белиар имел в виду именно ГГ? Интересный такой Белиар получается: сначала предупреждает Ворона, что мол опасайся, по твою душу идёт избранный, а потом этому самому избранному отдаёт свой любимый мечик. Мож там ещё какой избранный нарисовался бы?
Избранность означает что его кто-то избрал, в данном случае Иннос, она не может передаваться по наследству просто так, без воли бога.
Почему это? Как там было в проповеди Ватраса:
И Аданос попросил Инноса оставить часть своеи силы человеку на случай, если зверь вернётся.
И Иннос в мудрости своей сделал это.
Получается, что как раз по наследству. Или ГГ - тот человек, что зверя в прошлый раз в командировку к Белиару отправлял?  :o

2Самурай-Готоман:
Так получаеться, потому что Аданнос запретил. Если бы нет, то они дралисьбы.
Аданос запретил появляться лично. Если помнишь, они баловались личными беседами со всякими существами, после чего Аданосу приходилось потоп устраивать, а не бились лично. :))
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 15:15   #2717
kentar_killer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Неясыть:
А ты уверен, что Белиар имел в виду именно ГГ? Интересный такой Белиар получается: сначала предупреждает Ворона, что мол опасайся, по твою душу идёт избранный, а потом этому самому избранному отдаёт свой любимый мечик. Мож там ещё какой избранный нарисовался бы?
Уверен. ;) Ксардас и еще кто-то говорил что только избранный может надеть "Глаз Инноса". А Белиар не дарил Коготь, ГГ его сам взял, ;)к тому-же он не эффективен против Дракона-нежити, а на ГГ мог как-нибудь ментально повлиять.
Почему это? Как там было в проповеди Ватраса:
И Аданос попросил Инноса оставить часть своеи силы человеку на случай, если зверь вернётся.
И Иннос в мудрости своей сделал это.
Получается, что как раз по наследству. Или ГГ - тот человек, что зверя в прошлый раз в командировку к Белиару отправлял?
Я думаю что часть силы - это "Глаз Инноса", как раз для борьбы с драконами. К тому-же, я не настаиваю на том что избранность не может передаться по наследству, я настаиваю на том что она не может передаваться без воли бога, то есть, например, Иннос мог-бы выбирать себе посланников из какой нибудь определенной семьи. Избранность - это значит кто-то избрал, не знаю как по другому ты понимаешь это слово, а боги избирают кого-то чтобы он исполнил их волю, других причин я лично придумать не могу.
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 16:50   #2718
D_SiN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2scatterbrain:
Белиар не дарил Коготь, ГГ его сам взял
Ага, взял и помолился Белиару, дабы подчинить Коготь своей воле, и потом ещё 20 раз опгрейдил, опять же с помощью Белиара. И Белиар ни разу не послал ГГ куда подальше, образно говоря, что в немалой степени повлияло на его(Белиара) проигрыш.

Избранность - это значит кто-то избрал, не знаю как по другому ты понимаешь это слово, а боги избирают кого-то чтобы он исполнил их волю, других причин я лично придумать не могу.
Так, стоп! Какую-такую волю? Строго говоря, ГГ не умер только из-за Ксардаса, вытащившего его для исполнения своей, ксардосовской воли. Ксардас направил героя на Дракона-Нежить, а не Иннос, и получил с этого вполне ощутимые дивиденды. Ватрас помог, тут уже прослеживается воля Аданоса, пожелавшего укоротить влияние Белиала на Хоринис. А вот представители Инноса - Пирокар и Хаген - всё больше сопли распускали, да признавали заслуги героя по факту выполненой работы.
Где ж тут "избранность" Инносом? Ну разве что Ксардас говорил, что не все могут одеть "глаз", но это тоже вилами на воде писано, может такая же ситуация, как и с "когтём" - кто взял, тот и смел.
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 17:53   #2719
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Неясыть:
А ты уверен, что Белиар имел в виду именно ГГ? Интересный такой Белиар получается: сначала предупреждает Ворона, что мол опасайся, по твою душу идёт избранный, а потом этому самому избранному отдаёт свой любимый мечик. Мож там ещё какой избранный нарисовался бы?
Белиар никому ничего не дает. ГГ подчинил себе Коготь, который черпает силы из источника Белиара. Ведь когтем в течение поколений управляли главы Воинов Яркендара. Значит и ГГ мог подчинить его себе.

Получается, что как раз по наследству. Или ГГ - тот человек, что зверя в прошлый раз в командировку к Белиару отправлял?
ГГ - это и есть та сила.
2Самурай-Готоман:
Так получаеться, потому что Аданнос запретил. Если бы нет, то они дралисьбы.
Как я теперь понимаю боги - глобальные, основные принципы Вселенной. Как в "Хрониках Амбера" - Порядок и Хаос, Добро и Зло, Разум и Чувства и т.д. Они не будут драться, они противостоят друг другу одним своим существованием. Свет Инноса причиняет муки Белиару, а Белиар разрушает то, что освещается Инносом. Аданос между ними создает демилитаризированную зону, где боги вынуждены использовать аватары.
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 20:00   #2720
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Насчет возврата Ксардаса в монастырь, в "лоно Инноса".
Бред!
Зачем Ксардас, который достиг всего, зачем это ему? Ксардас сказал, что Белиар выбрал его. Это еще, конечно, не подтверждение, что Ксардас стал его служителем. Нет. Есть осознанное служение (Пирокар), есть зомбирование (ищущие), и есть служение никому (наемники). Но боги владеют всем, все для них пешечки. Хоть эти пешечки и там что-то переживают и выбирают, все равно - судьба.

Теперь, о том, что якобы Ксардас стал изучать черную магию только ради повала барьера.
Ксардас давненько, задолго до барьера знал и о Спящем, и о драконе-нежити. И основная его цель - дракон-нежить.
А барьер - ради уничтожения Спящего.
А уничтожение Спящего в свою очередь - не более чем устранение Всеобщего врага всего живого (не для зомбированных и не для осознанно служащих богу тьмы).
Не основная цель. Всего лишь так, между делом. Ведь если этот враг вырвется на волю, он уничтожит весь мир.
Прощай тогда честолюбивые замыслы!

Насчет аватаров. Действительно, мы так зажевали это слово, что забыли, что оно значит. Есть Избранные, но не аватары. Аватар - воплощение. Где вы слышали, чтобы ГГ или дракона-нежить называли аватарами?
Никто не может быть равным высшим инстанциям - богам.
Тем более, пешечки.
Поэтому Избранный - тот, кто является крупной фигурой в большой бесконечной Игре.
Та же пешечка, да ферзь.

На закуску - обо драке богов.

Дерутся только фигуры на шахматной доске.

А насчет богов - согласен с Орластом:

Как я теперь понимаю боги - глобальные, основные принципы Вселенной. Как в "Хрониках Амбера" - Порядок и Хаос, Добро и Зло, Разум и Чувства и т.д. Они не будут драться, они противостоят друг другу одним своим существованием. Свет Инноса причиняет муки Белиару, а Белиар разрушает то, что освещается Инносом. Аданос между ними создает демилитаризированную зону, где боги вынуждены использовать аватары.
Демилитаризованная зона и есть шахматная доска. Это физический мир. Пешечки - все живое. Ферзи - Избранные.

И давайте не будем применять к Избранным слово "аватар".

АВАТАРЫ [древнеиндийск. нисхождение] - в индийской мифологии преображение божества в различные формы земного бытия для искупления последнего.
Разве человек - ипостась божества? Или просто создание?

2Неясыть:
Ксардас направил героя на Дракона-Нежить, а не Иннос,
На шахматной доске - все верно: направил Ксардас.

Но на уровне богов - Иннос направил.

А вот представители Инноса - Пирокар и Хаген - всё больше сопли распускали, да признавали заслуги героя по факту выполненой работы.
Есть пешки, а есть ферзи.
Ответить с цитированием
Страница 68 из 145 « Первая 18586162636465666768 6970717273747578118 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 23:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика