[AGFC: Valley of Gothic] Мир Готики

Страница 70 из 145 « Первая 20606364656667686970 7172737475767780120 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 26.04.2006, 00:28   #2761
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
Я просто пытаюсь понять, зачем вообще этот барьер нужен. Для удерживания Спящего?
ЧТобы зашитить руду. И для того чтобы оттуда не выбрадись звери, которые оттуда попёрли в Г2.
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 00:41   #2762
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Самурай-Готоман:
ЧТобы зашитить руду.
От кого/чего же это защитить и как? Спящий и так под барьером.
И для того чтобы оттуда не выбрадись звери, которые оттуда попёрли в Г2.
:o Полюбуйтесь - чистой воды бред.
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 00:55   #2763
Roc_Black

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
Придет Избранный, и с его приходом начнется война. Эта война старее мира, но кажется, что сейчас время последнего решения, и я не буду бездейственно смотреть, как другие берут в свои руки судьбу мира.
Да, это она, благодарю. Эта фраза, мне кажется, однозначно указывает на то, что Ксардас знал о Д-Н. Как и наличие демонов в библиотеке на его умения  в области черной магии. Вообще, единственный аргумент против этого - слова самого Ксардаса "начал изучать тёмную магию чтобы найти ключ к барьеру", коим веры не больше, чем "Словам богов".
Или послать отряд палов зачистить окрестности.Угу, окрестные леса от полевых жуков и сороконожек
Отвечу твоими же словами. Бред. Преимущество паладинов над орками очевидно, те могут взять только числом, но во время Г1 для зачистки поселения и храма Спящего хватило бы отряда стражников СЛ во главе с Торусом. Другое дело, что для полной победы над Спящим нужен был как раз-таки Избранный. Может быть, отсюда и возможная  роль барьера - выиграть время, необходимое для появления главного действующего лица.
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 00:55   #2764
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
Полюбуйтесь - чистой воды бред.
С чего это бред. Вот в Г2 говорить что как разрушился барьер с Миненталя выползли звери(к примеру фыркаюший зверь), значит купол зашишал Хоринис от этих зверей.
Спящий и так под барьером.
А кто про это знал?
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 02:44   #2765
Ilsor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
Что-то я туплю  :) Всё просто: Если Ксардас ставил Барьер для защиты от Крушака, то он должен был знать о Крушаке ДО того как придумал барьер, а следовательно задолго до того как приехал в Миненталь. Так откуда он это узнал? Напомю, что орки Миненталя это совершенно обособленное племя и их пророчества точно не выходили за Миненталь, это уже где-то доказывалось.
Фраза о том что он начал изучать тёмную магию чтобы найти ключ к Барьеру доказывает, что Ксардас начал изучать тёмную магию после создания барьера. И это факт из Готики. Фактов говоряшем об обратном нет.
Ну и добавлю своё ИМХО. Ксардас в Миртане жил во дворце или рядом с ним, чтобы иметь возможность повлиять на короля для создания барьера (король не стал бы слушать, какого то незнакомого мага из башни за тридевять земель). Так вот там бы ему даже начать изучение тёмной магии не дали. Паладины куда менее терпимы к этому чем Гомез и маги огня. Его просто бы схватила дворцовая стража. Короткий суд, лишение магических способностей и мы начиная играть  в Готику видем ГГ, уже достаточно пожилого человека с бородкой и глазами без зрачков   :lol:
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 13:47   #2766
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
А где факты, что он не знал этого?
Может, он мог уже узнать и до барьера о Крушаке от орков, ознакомиться со старинными преданиями об архидемоне...
Впрочем, я не утверждаю, что так и было на самом деле, просто моей версии почти ничто не противоречит.
В самом начале Г2 если спросить у Ксара почему магам Огня нельзя говорить о его местонахождении, он говорит: "Уже тогда я понял, что демоническая магия станет ключом к разрушению барьера"
И почему он не написал о Спящем в тайной библиотеке. Столько писал, а о Спящем ни слова
Но равным богу может быть только бог. Это не древнегреческие боги.
Отвечу вашими же словами - Где факты?
Это только предположения. Я просто пытаюсь понять, зачем вообще этот барьер нужен. Для удерживания Спящего?
"Но что-то нарушило привычный ход заклятья. Мы стали пленниками своего творения"
Изначально барьер планировался не таким. Маги могли бы управлять им, а такой щит смог бы защитить долину от Белиара.
2Ilsor:
Демонов и скелетов вызывать это ИМХО только начала магии вызова. Их вполне может знать продвинутый маг Огня ИМХО
Некоторое время назад кто-то составлял полную классификацию магии в Готике. Причем было отмечено, ГГ изучает вызов лишь самых слабых существ(демон, но не лорд демон; скелет, но не скелет маг; голем, но только каменный). А Ксардас очевидно неплохо владеет темной магией, раз смог стать символом Белиара в ритуале в Круге Солнца. Вон Пирокар может юзать дыхание смерти(в Г1 типично темная руна).
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 00:51   #2767
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Вот я чего понять не могу, почему все считают что Ксардас имеет какое то отношение к подземелью монастыря ?
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 09:58   #2768
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Lokcy:
Вот я чего понять не могу, почему все считают что Ксардас имеет какое то отношение к подземелью монастыря ?
Факты:
1) Только некромант мог вызвать столько нечисти.
2) В какой-то из книг (возможно, в тех же "залах") он пишет, что оставил верных слуг охранять подземелья.
3) Он спрятал ключ от подземелья в книге "Залы Ирдората". Причем только он знал, как открыть эту книгу.
4) Даже Пирокар удивился, что в монастыре есть подземелья.
2Орласт:
Вон Пирокар может юзать дыхание смерти(в Г1 типично темная руна).
Так это и написано в книге "6-й круг магии": Дыхание смерти есть руна, принадлежащая магии Белиара.
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 10:30   #2769
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Брайан:
1.Не только Некромант, в монастыре есть например человек тоже обучающий вызову-я не говорю что это он сделал, просто значит и маг огня это мог сделать.
2.Читай пункт один.
3.Он мог и не ложить в книгу ключ, а только запечатать ее, я имею в виду что ключ и раньше мог там лежать.
4.Но это ведь не доказывает что это именно Ксардас все сделал.
Просто почему я считаю что это был другой маг:
если это был Ксардас, то значит что события с уничтожением храмов Белиара происходили недавно, мне же показалось что это древние события, хотя бы потому что для Богов как то несерьезно устраивать битвы Избранников каждые 50 лет, вот 500 это уже куда ни шло.
Слезы Инноса- нам говорят что это древний артефакт, о котором давно не слышно, давно я думаю здесь тоже не пол века.
Человек оставивший подземелье было видно искренне заботится об деле Инноса, Ксардас на такого не похож :)
ну и еще кое что по поводу существ охраняющих вход- в мире Готики нет другого способа защитить что либо от вторжения, так что это необходимость.
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 13:45   #2770
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Lokcy: Ну, почему же. Ксардас как никак очень любопытный, и способен отыскать иголку в стоге сеня (это я о слезах Инноса). Хорош заботни о деле Инноса, сто называет своих "братьев по вере "дураками". Это я о пунккте 4. Упоминание о барьере в подземелье, указывет на относительную свежесть записей. Раз Ксардас запечатал эту книгу, то именно он ее и написал (по крайней мере совсем непричастным к ней, он быть не может).
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 14:39   #2771
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Lokcy: 2Lokcy:
Но это ведь не доказывает что это именно Ксардас все сделал.
Возможно, Ксадрас и воспользовался уже готовыми помещениями. Однако все записи и твари - его рук дело.
значит что события с уничтожением храмов Белиара происходили недавно,
По словам Пирокара, около 40 лет назад. Ксадрас тогда уже был опытным взрослым магом.
мне же показалось что это древние события, хотя бы потому что для Богов как то несерьезно устраивать битвы Избранников каждые 50 лет, вот 500 это уже куда ни шло.
А никаких избранных и не было. Была широкомасштабная операция по уничтожению оплотов врага с использованием крупных соединений паладинов. (по сводкам Пирокара) 8)
Человек оставивший подземелье было видно искренне заботится об деле Инноса, Ксардас на такого не похож
Ксадрас заботился о сохранении человечества более, чем о деле Инноса.
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 00:41   #2772
Nekr0mant

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Lokcy:
если это был Ксардас, то значит что события с уничтожением храмов Белиара происходили недавно, мне же показалось что это древние события, хотя бы потому что для Богов как то несерьезно устраивать битвы Избранников каждые 50 лет, вот 500 это уже куда ни шло.
В книге "Божественная сила звезд" сказано что-то вроде "Но так как Иннос уже сто лет не посылал нам своего Избранника" и дальше в том духе, что мол долговато и, следовательно, скоро его нужно ждать. К тому же вещички, спрятанные в библиотеке, до ГГ кто-то явно носил... Особенно доспех, которые выдается при игре за паладина...  Так что ИМХО Избранные были делом довольно частым, и как минимум раз в сто-двести лет они приходили...
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 00:50   #2773
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Nekr0mant:
К тому же вещички, спрятанные в библиотеке, до ГГ кто-то явно носил... Особенно доспех, которые выдается при игре за паладина..
Кажется примерно так и говорится, что в потайной комнате хранились вещи предидущего Избранного, но когда он был все же неизвестно.
Так что ИМХО Избранные были делом довольно частым, и как минимум раз в сто-двести лет они приходили...
Это опять же просто догадки, ведб нет никаких точных сведений с датами. А  доспехи могли принадлежить какому-нибудь древнему войну Инноса.
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 14:48   #2774
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Nekr0mant:
Книгу саму могли написать триста лет назад.
2Дарон Маг Огня:
Это опять же просто догадки, ведб нет никаких точных сведений с датами. А  доспехи могли принадлежить какому-нибудь древнему войну Инноса.
Могли принадлежать и Избранному. Просто они древенее, чем кажется.

Если бы Избранные приходили раз в сто-двести лет, то никаких непоняток не было бы. Маги бы все нюансы знали, и не было бы этих туманных пророчеств, которые понимает один лишь Ксардас. Каждые сто лет призодит зверь, каждые сто лет его убивает Избранные, каждые сто лет маги как могут помогают ему. Ерунда ИМХО. Такого не может быть
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 23:21   #2775
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:
Могли принадлежать и Избранному. Просто они древенее, чем кажется.
Ну под Войном Инноса я Избранного и имел. Доспехи Ордена и за 300 и больше лет вряд ли могли изменится.
Если бы Избранные приходили раз в сто-двести лет, то никаких непоняток не было бы. Маги бы все нюансы знали, и не было бы этих туманных пророчеств, которые понимает один лишь Ксардас.
Может конечно и так, но сегодня этот зверь появился на Ирдорате, раньше где-то посреди материка. Маги с материка разве знают о Избранном? О прошлом Избранном попросту все могли забыть, а записи о нем могли быть сожжены или потеряны
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 23:42   #2776
Roc_Black

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:
Если бы Избранные приходили раз в сто-двести лет, то никаких непоняток не было бы. Маги бы все нюансы знали, и не было бы этих туманных пророчеств, которые понимает один лишь Ксардас. Каждые сто лет призодит зверь, каждые сто лет его убивает Избранные, каждые сто лет маги как могут помогают ему.
А по-моему, сейчас (т.е. события Г2), когда появление Избранного очевидно для всех, по крайней мере, с определенного момента, никто никакого интереса к нему не проявляет. В том смысле, что маги и о нём-то никаких нюансов не знают, не то что о Избранных прошлых веков.
2Дарон Маг Огня:
Может конечно и так, но сегодня этот зверь появился на Ирдорате, раньше где-то посреди материка. Маги с материка разве знают о Избранном?
Тем более, если развитие событий происходит в разных местах.
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2006, 00:38   #2777
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Roc Black:
А по-моему, сейчас (т.е. события Г2), когда появление Избранного очевидно для всех, по крайней мере, с определенного момента, никто никакого интереса к нему не проявляет. В том смысле, что маги и о нём-то никаких нюансов не знают, не то что о Избранных прошлых веков.
О них скорее всего забывали по прошествию лет, а после относились ко всему этому скептически, до тех пор пока не появится необходимость в Избранном.
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2006, 01:35   #2778
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Roc Black:
Отвечу твоими же словами. Бред. Преимущество паладинов над орками очевидно, те могут взять только числом, но во время Г1 для зачистки поселения и храма Спящего хватило бы отряда стражников СЛ во главе с Торусом. Другое дело, что для полной победы над Спящим нужен был как раз-таки Избранный. Может быть, отсюда и возможная *роль барьера - выиграть время, необходимое для появления главного действующего лица.
Нуда, и Мада бы хватило!
Причем здесь междоусобица орки & паладины? Кто-то ж говорил, что Ксардас мог послать для зачистки отряд паладинов. Если бы знал о он Спящем. А для чего же это надо?
2Самурай-Готоман:
С чего это бред. Вот в Г2 говорить что как разрушился барьер с Миненталя выползли звери(к примеру фыркаюший зверь), значит купол зашишал Хоринис от этих зверей.
Материалы из Готики. Читаем слова Ксардаса, зачем он создавал барьер. Мы узнаем, что отнюдь не для защиты от набегов саранчи.
2Ilsor:
Что-то я туплю * Всё просто: Если Ксардас ставил Барьер для защиты от Крушака, то он должен был знать о Крушаке ДО того как придумал барьер, а следовательно задолго до того как приехал в Миненталь. Так откуда он это узнал? Напомю, что орки Миненталя это совершенно обособленное племя и их пророчества точно не выходили за Миненталь, это уже где-то доказывалось.
Два варианта.
1: Ксардас узнал об архидемоне конкретно незадолго до барьера, от орков Миненталя.
2: Ксардас узнал это еще давно. Или он был и раньше в Минентале, или он узнал о Крушаке от орков с материка.
Спящего призвали несколько столетий назад. Орки раверняка имели о нем предания, ИМХО, гораздо раньше церемонии призыва. И могли это знать и орки материка. Я думаю, орки Миненталя - тамошнее орочье племя - захирело после становления бьарьера, до него же оно наверняка имело сношения со своими сородичами с материка.
Фраза о том что он начал изучать тёмную магию чтобы найти ключ к Барьеру доказывает, что Ксардас начал изучать тёмную магию после создания барьера. И это факт из Готики. Фактов говоряшем об обратном нет.
Я, конечно, уже набил оскомину упоминанием демонов в библиотеке.
Ксардас называет их своими верными слугами в одной из своих книг - "Залы Ирдората".
Только Ксардас знает о библиотеке.
Никто больше. Маги, конечно, знают о катакомбах, но где вход туда, они не знают. Сведения были утеряны, ИМХО. Вспомни, как удивился высший маг, который охраняет вход в залу с книгами, откуда идет вход в катакомбы, что ГГ нашел вход в них.
Это недавно обсуждалось здесь.
Итак, только Ксардас мог вызвать этих существ.
Ты скажешь, что я пытаюсь опровергнуть факт из Готики.
Но в противоречии фактов из игры нет ничего удивительного.
Вспомни хотя бы версию создания мира из «Слов богов» и из проповеди Ватраса.
А также утверждение в одной из книг, что способность пользоваться магией дана не всем, и что магом может стать не каждый, что если способность не развивать, то она уйдет и т.п.
Другими фактами из игры легко доказывается обратное, в этой теме я уже про это рассказывал.
Да мало ли что еще…
А Ксардас – хитрец.
И не нужно удивляться противоречию фактов… Когда сделали 1-ю Готику, еще даже не думали о второй. Легко потом могли что-либо упустить.
Ну, а если уж совсем грубо говорить, то, раз о барьере Ксардас подумывал еще на материке, то он вполне мог, как дальновидный маг, продумать пути отступления. Ведь он не птенец желторотый был, мог предугадать, что, раз есть архидемон, или, по крайней мере, силы Белиара в Минентале, то может что-то пойти не так.
И мог продумать пути отступления.
И нет ничего удивительного, что он мог изучать эту магию и раньше - Пирокар учит "Волне смерти" (!), Каррас - вызову демонов и т.п. Он мог просто выучить сам процесс, и преспокойно пользоваться этой магией. А вот изучать природу ее мог уже и под барьером.
Ну и добавлю своё ИМХО. Ксардас в Миртане жил во дворце или рядом с ним, чтобы иметь возможность повлиять на короля для создания барьера (король не стал бы слушать, какого то незнакомого мага из башни за тридевять земель). Так вот там бы ему даже начать изучение тёмной магии не дали. Паладины куда менее терпимы к этому чем Гомез и маги огня. Его просто бы схватила дворцовая стража. Короткий суд, лишение магических способностей и мы начиная играть *в Готику видем ГГ, уже достаточно пожилого человека с бородкой и глазами без зрачков *
Во-первых, о лишении магических способностей – легкий бредок. Но это так, между прочим, к настоящему разговору не относится.
Во-вторых, маги могут свободно изучать абсолютно все, что надо, в особенности высшие маги, и в особенности вторые лица в государстве, я ведь считаю, что после короля идут высшие маги (как в Древнем Египте, помнится, после фараона – жрецы), а потом уже всякие вояки. И то, что Хаген приказывает Пирокару, означает лишь то, что Хаген, видимо, приближенный короля, а Пирокар – провинциал, всего лишь настоятель монастыря.
Да, обычным людям возбраняется совать любопытный нос вообще в магические делишки. Тому подтверждение – изучение монастырем «ереси» Игнаца.
Но маги – другое дело.
Они сами пользуются магией вызова – вспоминаем магического голема.
А тайно пользоваться можно чем угодно.
В-третьих, откуда такое утверждение, что паладины хуже переносят магические шалости, чем маги?
Ну, а навызывал демонов Ксардас в провинции.
И Ксардас сам ушел от магов, и не потому, что боится, а потому чтобы не мешали ему.
2Орласт:
И почему он не написал о Спящем в тайной библиотеке. Столько писал, а о Спящем ни слова
Действительно, почему это Ксардас не написал об Избранном Белиара, о драконе-нежити... И т.д.
Отвечу вашими же словами - Где факты?
Иннос - абсолютный свет, Белиар - абсолютная тьма. Аданос - жизнь, он есть инстанция посередине.
И все три инстанции - высший разум.
Как ты говорил, Иннос не воюет с Белиаром, он противостоит ему одной своей сущностью, существованием. Но война между ними - не междусобойчик. А Аданос поддерживает жизнь.
Три инстанции. Высшие во всей Вселенной, и нет им ничего равного!
И не будет. Чем может стать Ксардас? Чем таким он может стать, чтобы стать равным богу? Он может лишь слиться с этой инстанцией, и перестать существовать.
"Но что-то нарушило привычный ход заклятья. Мы стали пленниками своего творения"
Это слова Ксардаса, я полагаю.
Изначально барьер планировался не таким. Маги могли бы управлять им, а такой щит смог бы защитить долину от Белиара.
Как защитить и от каких сил? Разъясните, пожалуйста.
Защитой от сил извне? Или защитой от сил внутри? Каких сил? Драконов? Демонов?

Теперь насчет библиотеки: кто же там побывал?
Выше я говорил, что маги не знают, где вход в монастырь.
Вот книги, в которых записи сделал только Ксардас:
"Покрытая пылью книга"
"Из оружия повелителя драконов"
"Залы Ирдората"
"Альманах"
Тут доказывать ничего не надо.
Помещение существовало и до Ксардаса немало лет. Ксардас нашел, и решил обзавестись там кабинетом в Хоринисе, раз башни у него еще не было, и чтобы маги свой дурной нос туда не совали, чтобы не уничтожили его записей.
2Lokcy:
Просто почему я считаю что это был другой маг:
если это был Ксардас, то значит что события с уничтожением храмов Белиара происходили недавно,
Я не понимаю, объясните. Почему же это так?
Слезы Инноса- нам говорят что это древний артефакт, о котором давно не слышно, давно я думаю здесь тоже не пол века.
Так в этом все дело?
Либо они находились уже там, в катакомбах, давно.
Либо Ксардас их где-то нашел, и принес в библиотеку для Избранного.
Человек оставивший подземелье было видно искренне заботится об деле Инноса, Ксардас на такого не похож
Вот откуда ветер подул...
А зачем, скажите мне, вообще помогал Ксардас ГГ? Ведь он помогал ему ради собственных интересов. Но разве тем самым он не помогал Инносу, а?
2Дарон Маг Огня:
Кажется примерно так и говорится, что в потайной комнате хранились вещи предидущего Избранного, но когда он был все же неизвестно.
Но Ксардас мог их туда затащить. "Слезы Инноса" - понятно, потерянный артефакт, мог и до Ксардас там находится...
По-любому, Ксардас их всех туда собрал для нового Избранного.
Избранные были делом частым. Как сказал Брайан:
По словам Пирокара, около 40 лет назад.
Нет ничего удивительного!
2Орласт:
Если бы Избранные приходили раз в сто-двести лет, то никаких непоняток не было бы. Маги бы все нюансы знали, и не было бы этих туманных пророчеств, которые понимает один лишь Ксардас. Каждые сто лет призодит зверь, каждые сто лет его убивает Избранные, каждые сто лет маги как могут помогают ему. Ерунда ИМХО. Такого не может быть
Разве все обязаны знать об этих Избранных? :o Трубить на весь свет? ГГ за Избранного вообще никто не считал, кроме Ксардаса, ну и Пирокара - на минуточку.
И что, почему это Белиар не может посылать своих зверей раз в сто лет? Что, мало их у него? Раскошелиться боится?
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2006, 01:48   #2779
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
Но Ксардас мог их туда затащить.
Ксардас мог их затащить. Скорее всего так и было, но это не влияет на то, когда они были сделаны.
Избранные были делом частым. Как сказал Брайан: По словам Пирокара, около 40 лет назад.
Нет ничего удивительного!
Так, если память мне не изменяет слова Пирокара относились к паладинам, разрушившим 2 храма Белиара. Они не Избранные, а просто войны.
И что, почему это Белиар не может посылать своих зверей раз в сто лет? Что, мало их у него? Раскошелиться боится?
То, что для нас 100 лет для богов - ничто. Они вечны и тут ИМХО время не имеет значения.
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2006, 02:22   #2780
Roc_Black

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
маги могут свободно изучать абсолютно все, что надо, в особенности высшие маги... Они сами пользуются магией вызова – вспоминаем магического голема.
Возможно, все-таки есть разница между стандартной магией вызова и магией, которую изучал Ксардас, ведь находиться внутри монастыря, я думаю, для него было бы удобнее.
2Дарон Маг Огня:
То, что для нас 100 лет для богов - ничто. Они вечны и тут ИМХО время не имеет значения.
Соглашусь, говорить, что Избранный раз в сто лет - часто, не совсем оправданно. Для кого часто? Для богов что 10, что 100, что 1000 лет, нет разницы. А простых людей никто и не спрашивает.
2Paladin1:
Но Ксардас мог их туда затащить. "Слезы Инноса" - понятно, потерянный артефакт, мог и до Ксардас там находится...
По-любому, Ксардас их всех туда собрал для нового Избранного.
Просто Ксардас не знал, что конкретно понадобится Избранному, и, если бы не логика игры, там лежали бы все вещи сразу.
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2006, 02:55   #2781
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Paladin1:
Я не понимаю, объясните. Почему же это так?
потому что читая книги возникает ощущение что человек писавший это был участником либо свидетелем.
Так в этом все дело? Либо они находились уже там, в катакомбах, давно. Либо Ксардас их где-то нашел, и принес в библиотеку для Избранного.
в том то и дело что это древний артефакт и я так понимаю что запечатан он там был еще с тех времен когда слез было много, а если это так то и все остальное в этой комнате было давно запечатано.


Добавление от 04/29/06, в 02:56:23
Но разве тем самым он не помогал Инносу, а?
одно дело когда делают что то ради себя а это и инносу полезно, а совсем другое когда делают просто что то ради Инноса- да и кстати как он помог Инносу разрушив барьер ?Он только себе помог...
Касательно спора о том что маги не должны помнить всех избранных приходящих:
если они появляются в разных местах то тогда почему доспехи хранятся здесь ?-насколько я знаю пророчеств никаких не было...И самый простой вариант что Избранный в прошлый раз приходил тоже в Хоринис а потом припрятал доспехи он сам или приближенный - а раз маги этого не помнят то значит было это давно.Почему я считаю что доспехи были припрятаны еще во время прошлого избранного ?- потому что не такой это простой предмет чтобы где попало валяться в течение веков, он будет нужен следующему избранному.
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2006, 03:48   #2782
Ilsor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
1: Ксардас узнал об архидемоне конкретно незадолго до барьера, от орков Миненталя.
Тогда вы сами опровергаете свои слова:"Я сомневаюсь, что он стал заниматься этим только из-за каких-то сил Белиара, если он не знал,что они есть, кто они есть, чем представлены, откуда появятся и тому подобное." Ведь барьер он придумал намного раньше.
2: Ксардас узнал это еще давно. Или он был и раньше в Минентале, или он узнал о Крушаке от орков с материка.
Если бы орки с материка знали о Крушаке, то о нём намного раньше Ксардаса узнали бы паладины. Они воюют с орками, берут пленных, допрашивают их.
Я думаю, орки Миненталя - тамошнее орочье племя - захирело после становления бьарьера, до него же оно наверняка имело сношения со своими сородичами с материка.
Захирело за несколько лет? :o Они не имели "сношений" ( :lol: ) со своими сорородичами с материка с момента вызова Спящего, поэтому у них нету нормального оружия и элитных орков.
Я, конечно, уже набил оскомину упоминанием демонов в библиотеке.
Повторюсь, почему же этим демонам уже не быть там, когда туда пришёл Ксардас? Вы сами говорите
Помещение существовало и до Ксардаса немало лет.
Так что моя версия о том, что демоны там уже были и Ксардас их просто подчинил себе настолько же логична как и ваша.
Ксардас называет их своими верными слугами в одной из своих книг - "Залы Ирдората".
Он их подчинил, они стали его слугами.
Итак, только Ксардас мог вызвать этих существ.
И снова ни одного факта, только догадки, моя версия настолько же логична и бездоказательна.
Ты скажешь, что я пытаюсь опровергнуть факт из Готики.
Но в противоречии фактов из игры нет ничего удивительного
Фраза о том что он начал изучать тёмную магию чтобы найти ключ к Барьеру доказывает, что Ксардас начал изучать тёмную магию после создания барьера.
-это факт!
Итак, только Ксардас мог вызвать этих существ.
- это догадка!
Ни о каком противоречии фактов речи не идёт.
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2006, 05:47   #2783
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Дарон Маг Огня:
А  доспехи могли принадлежить какому-нибудь древнему войну Инноса.
В пыльной книге Ксадрас писал что-то об "обращенном паладине", и о том, что доспехи такого паладина он спрятал в тайной комнате. А под обращенными я понимаю паладинов типа Архола и Инубиса.
2Paladin1:
Ксардас мог послать для зачистки отряд паладинов
Похоже, не было на тот момент у короля свободных войск. Мначе он и сам бы их послал для уничтожения племени орков.
Избранные были делом частым. Как сказал Брайан: По словам Пирокара, около 40 лет назад.
Прав Дарон Маг Огня:. Я говорил про битву за храмы Белиара.
2Ilsor:
Если бы орки с материка знали о Крушаке, то о нём намного раньше Ксардаса узнали бы паладины. Они воюют с орками, берут пленных, допрашивают их.
Пленные орки могли бы просто не знать о Крушаке. Шаманы ведь не обязательно им все рассказывают. А к тому же, где факты, что паладины берут пленых. Они даже разведчика орков около города не хотят поймать и допросить.
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2006, 20:01   #2784
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Roc Black:
Соглашусь, говорить, что Избранный раз в сто лет - часто, не совсем оправданно. Для кого часто? Для богов что 10, что 100, что 1000 лет, нет разницы. А простых людей никто и не спрашивает.
Вообщем-то об этом я и говорил...
2Брайан:
В пыльной книге Ксадрас писал что-то об "обращенном паладине", и о том, что доспехи такого паладина он спрятал в тайной комнате. А под обращенными я понимаю паладинов типа Архола и Инубиса.
Что-то я подзабыл об этом обращенном паладине. Только вот не понятно чем старые доспехи, снятые со скелета могут быть лучше обычных. Ксардас наверное имел в виду что-то другое под обращенным паладином.
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2006, 21:05   #2785
Roc_Black

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Lokcy:
Почему я считаю что доспехи были припрятаны еще во время прошлого избранного ?- потому что не такой это простой предмет чтобы где попало валяться в течение веков, он будет нужен следующему избранному.
2Брайан:
В пыльной книге Ксадрас писал что-то об "обращенном паладине", и о том, что доспехи такого паладина он спрятал в тайной комнате. А под обращенными я понимаю паладинов типа Архола и Инубиса.
А по-моему, в библиотеке вообще лежат вполне обычные доспехи паладина, по крайней мере, такие же, как у лорда Хагена, например.
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2006, 21:12   #2786
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Roc Black:
А по-моему, в библиотеке вообще лежат вполне обычные доспехи паладина, по крайней мере, такие же, как у лорда Хагена, например.
2Дарон Маг Огня:
.Что-то я подзабыл об этом обращенном паладине. Только вот не понятно чем старые доспехи, снятые со скелета могут быть лучше обычных. Ксардас наверное имел в виду что-то другое под обращенным паладином.
Там не скелеты имеются ввиду и не обычные паладины. Вот цитата из "пыльной книги":
...Чем они сильнее, тем, похоже, выше для него(Белиара - прим.) их ценность как слуг нежити. Эти обращенные паладины очень сильны и с ними очень трудно справиться. Один из них попал в мои руки. Мне остается надеяться, что другие не почувствуют его присутствия здесь...
Обращенный паладин, похоже, ни на что не реагирует. Я запер его доспехи и остальные вещи в тайной комнате...

Так что "обращенный паладин" - слуга Белиара. А его доспехи могут быть лучше из-за своей магической силы, получаемой от Белиара.

А вот про кого фраза *
Мне остается надеяться, что другие не почувствуют его присутствия здесь...
- я не понимаю.
С одной стороны, это могут быть другие обращенные паладины. Но тогда можно выдвинуть две исторических гипотезы:
1) На Хоринисе до барьера стояли крупные отряды паладинов.
2) Среди них была повальная эпидемия "обращения".

С другой стороны, Ксадрас может опасаться остальных магов монастыря. Что подтверждает его увлечение некромантией и черной магией до барьера. *
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2006, 22:03   #2787
Ilsor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Брайан:
...Чем они сильнее, тем, похоже, выше для него(Белиара - прим.) их ценность как слуг нежити. Эти обращенные паладины очень сильны и с ними очень трудно справиться. Один из них попал в мои руки. Мне остается надеяться, что другие не почувствуют его присутствия здесь...
Обращенный паладин, похоже, ни на что не реагирует. Я запер его доспехи и остальные вещи в тайной комнате...
Может это только мне кажется, но помоему тут открытым тестом говорится про теневых воинов:"как слуг нежити".
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2006, 00:29   #2788
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Roc Black:
Просто Ксардас не знал, что конкретно понадобится Избранному, и, если бы не логика игры, там лежали бы все вещи сразу.
Смотря на то, какую роль отыгрывает ГГ, вещи и записи в библиотеке разные. Для мага Ксардас пишет - "Я полагаю, что Избранный будет одним из нас", для паладина - об обращенных паладинах, для наемника - об оружии убийцы драконов.
2Lokcy:
потому что читая книги возникает ощущение что человек писавший это был участником либо свидетелем.
Свидетелем чего? Пришествия Избранного или сооружения барьера? Разъясните, пожалуйста.
а если это так то и все остальное в этой комнате было давно запечатано.
Неужели? Какова связь "Слез Инноса" с рецептом оружия для ОнД или доспехами паладина? "Слезы Инноса", может быть, были там давно, но где сказано, что все это хозяйство Ксардас не мог найти где-нибудь в другом месте, а потом перетащить в библиотеку?
Тут мы, конечно, точно ничего сказать не сможем.
Но записи сделал Ксардас и никто другой.
одно дело когда делают что то ради себя а это и инносу полезно, а совсем другое когда делают просто что то ради Инноса- да и кстати как он помог Инносу разрушив барьер ?Он только себе помог...
При чем здесь личные интересы? Да, Ксардас занимается по большому счету только собой, а не самоотверженно служит богам. Но разве это не может быть помощью какому-то любому богу? В данном случае - Инносу. Может быть в другом - Белиару. И т.д., все создания, ИМХО, полезны всем богам в разное время и в разных ситуациях, а, может быть, и одновременно.
Одно ясно - люди и прочие создания зависят от богов, а боги от них - нет. Ксардас своими делами помогает Инносу, пускай не сознательно он служит ему. Но Ксардас, я думаю, прекрасно понимает, что своей помощью Избранному Инноса он помогает собственно Инносу, но личные интересы для него - прежде всего.
если они появляются в разных местах то тогда почему доспехи хранятся здесь ?-насколько я знаю пророчеств никаких не было...
А что, не может быть несколько Избранных одновременно? Что мы об этом знаем?
И, опять же, разве не мог Ксардас найти эти доспехи отнюдь не в библиотеке монастыря?
Остров расположен в особой точке земли, я бы сказал на современном языке - он находится в аномальной зоне. Вблизи Хориниса - Ирдорат, оплот Белиара в Хоринисе.
Магическая руда привлекает Белиара.
Существует еще, кажется 3 храма Белиара - всего 4, и два из них, по словам Пирокара, уничтожены.
Неужели свет клином сошелся в районе Хориниса?
Почему я считаю что доспехи были припрятаны еще во время прошлого избранного ?- потому что не такой это простой предмет чтобы где попало валяться в течение веков, он будет нужен следующему избранному.
Уризель - тоже неплохой артефакт для Избранного, он тоже не валяется где попало.
И по-любому, если бы даже все артефакты Вселенной валялись в библиотекишке монастыря, это еще не значит, что свидетелем использования этих артефактов два миллиона лет назад был Ксардас или другой маг, и не Ксардас сделал эти записи.
2Ilsor:
1: Ксардас узнал об архидемоне конкретно незадолго до барьера, от орков Миненталя.
Тогда вы сами опровергаете свои слова:"Я сомневаюсь, что он стал заниматься этим только из-за каких-то сил Белиара, если он не знал,что они есть, кто они есть, чем представлены, откуда появятся и тому подобное." Ведь барьер он придумал намного раньше.
Но я предположил также, что Ксардас узнал об этом давно.
Если бы орки с материка знали о Крушаке, то о нём намного раньше Ксардаса узнали бы паладины. Они воюют с орками, берут пленных, допрашивают их.
Нуда. Узнали быв обо всем... А что, этих орков уже когда-то порубили паладины? Чего ж они не допросили орка-раба в Старой и Новой шахте? Чего бы им было... А что, паладины изучают оркский язык? Или у них есть толмачи, чтобы понять оркскую сказочку о Крушаке? Которая совсем паладинов не колышет, для них это бред.
Захирело за несколько лет? *
:o Почему бы нет? Они перестали получать товары и т.п., они стали намного слабее без поддержки... Вариантов множество.
К тому же, не так давно на форуме говорилось, что, судя по фактам и диалогам, барьер существует уже чуть ли не полвека.
Я не помню конкретики, поэтому хочу снова открыть этот вопрос:
Сколько лет существовал до ГГ барьер?
Они не имели "сношений" ( *) со своими сорородичами с материка с момента вызова Спящего, поэтому у них нету нормального оружия и элитных орков.
Это кто говорил?
А если бы и так, разве не могли орки иметь преданий о Крушаке задолго до вызова оного? Они ж не нашли его в лабораторной колбе и не пошли вызывать после чайку. ;D
И даже если бы это было так, то орки весьма долго, чуть ли не целый месяц рыли подземный храм. Разве не могли узнать материковые орки об этом деле?
Повторюсь, почему же этим демонам уже не быть там, когда туда пришёл Ксардас? Вы сами говоритеПомещение существовало и до Ксардаса немало лет. Так что моя версия о том, что демоны там уже были и Ксардас их просто подчинил себе настолько же логична как и ваша.
Они верные слуги Ксардаса. Просто этот факт не противоречит моей теории, как и вашей, значит моя теория имеет право на существование, т.к. пока ее еще никто не опроверг.
Он их подчинил, они стали его слугами.
Ну, уж тут совсем никаких фактов подобных превращений... Даже если и так, то Ксардас был в библиотеке до барьера.
И снова ни одного факта, только догадки, моя версия настолько же логична и бездоказательна.
Моя тоже -
логична и бездоказательна.
-это факт!
Противоречащий другому факту.
- это догадка!
Как и то, что он их подчинил.
Ни о каком противоречии фактов речи не идёт.
Неужели?
"Начал изучать" под куполом, а пользовался еще до оного. Хотя, может использовать эту магию можно и без изучения ее ради нахождения ключа к барьеру?
2Брайан:
Похоже, не было на тот момент у короля свободных войск. Мначе он и сам бы их послал для уничтожения племени орков.
Верно. У него даже нет войск, чтобы допросить разведчика-орка в кустах около ворот.
А к тому же, где факты, что паладины берут пленых.
Орки-рабы.
Хотя их могли схватить и каторжники.
Там не скелеты имеются ввиду и не обычные паладины. Вот цитата из "пыльной книги":
...Чем они сильнее, тем, похоже, выше для него(Белиара - прим.) их ценность как слуг нежити. Эти обращенные паладины очень сильны и с ними очень трудно справиться. Один из них попал в мои руки. Мне остается надеяться, что другие не почувствуют его присутствия здесь...
Обращенный паладин, похоже, ни на что не реагирует. Я запер его доспехи и остальные вещи в тайной комнате...
Не нашел я такой цитаты. Вот цитата с "Проекта Готики":
"Покрытая пылью книга (из Монастыря, для паладина)"
… Чем сильнее они, тем больше они ценятся, чтобы служить ему живыми. Такого одного обращённого паладина очень тяжело победить. Я надеюсь, что остальные здесь не заметят его…
… Обращённый паладин больше не реагирует на раздражители. Я спрятал его пожитки и амуницию в задней комнате. Дверь может открываться только изнутри. Ему потребуется руна телепорта, чтобы попасть в помещение. Руководство по ее изготовлению я поместил вверху Альманаха, так что Он сможет его найти…

Это та цитата? Под рукой игры нет, проверить не могу.
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2006, 00:50   #2789
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
Ксардас своими делами помогает Инносу, пускай не сознательно он служит ему. Но Ксардас, я думаю, прекрасно понимает, что своей помощью Избранному Инноса он помогает собственно Инносу, но личные интересы для него - прежде всего.
Ксардас вряд ли служил или будет служить богам. Если он и помог чем-то Инносу, то неосознательно, он ставит перед собой только свои цели. Все, что он делает, он делает для себя в первую очередь. И помощь Инносу не доказывает то, что он ему служит.
Существует еще, кажется 3 храма Белиара - всего 4, и два из них, по словам Пирокара, уничтожены.
Храм на Ирдорате лишен своей силы, его можно в расчет не принимать.
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2006, 03:26   #2790
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Paladin1:
когда писал про то что "читая книги возникает ощущение что человек их писавший был свидетелем..."- имел ввиду свидетеля разрушения храмов.А в чем же была опасность этих храмов ?-логично предположить что в Избранном находящемся там...Как мы увидели во второй Готике.
А я все еще продолжаю считать что избранный такое дело которое происходит не каждый год и даже не сто лет...Получается что человек писавший в библиотеке писал это давно а посему это не мог быть Ксардас, конечно если Вы не будете утверждать что ему больше ста лет(прекрасная тема для спора кстати )
пара слов касательно Богов:
то что ты пишешь про то что все что мы делаем полезно богам это все правильно, но полезно потому что в этом мире что ни сделай кому нибудь из богов да будет полезно  а вот кому получается случайно, потому что Ксардасом движут то собственные желания, а отнюдь не желания богов, и тут уже только на втором плане то что его действия станут кому то полезны...Вообще не забывай что Аданос запретил богам разговаривать с  

Добавление от 05/02/06, в 03:27:57
Людьми, так что боги не имеют на людей никакого влияния.
Так вот в свете всего выше написанного объясни мне зачем Ксардасу ложить в тайничок слезы Инноса ?Когда он стремящийся к силе может их сам выпить...А ведь Избранный и без них бы прекрасно обошелся, заботится о нас ?- нифига он о нас не заботится, он нас в начале из башни выгоняет ни дав ни оружия ни доспехов...А ведь Избранный слаб его любой волк загрызет,Ксардас строит башни за одну ночь, уж какие то доспехи он может нам достать, а если не делает этого значит ему наплевать на нас-так что слезы Инноса он бы в подвальчик ложить не стал, мало того если бы он их там просто нашел то тут же бы выпил, так что считаю что Ксардас не был вообще в подземелье.Так как у него нет никаких объективных причин оставлять там слезы.А оставил их там маг который почитал Инноса и служил ему не думая как бы себе чего прихапать.
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2006, 17:50   #2791
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Lokcy:
конечно если Вы не будете утверждать что ему больше ста лет
Такого не может быть лишь по той причине, что он будучи магом огни и ещё молодым (лет 35-40, как я думаю) был одним из создателей магического барьера (который держался лет 20-30).
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2006, 21:40   #2792
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Дарон Маг Огня:
Ксардас вряд ли служил или будет служить богам. Если он и помог чем-то Инносу, то неосознательно, он ставит перед собой только свои цели. Все, что он делает, он делает для себя в первую очередь. И помощь Инносу не доказывает то, что он ему служит.
Наоборот, в Г2 он осознанно помогает Инносу. Только преследует при этом другие цели.2Paladin1:
Я не помню конкретики, поэтому хочу снова открыть этот вопрос:
Сколько лет существовал до ГГ барьер?
В Г1 в Старом Лагере в Замке Гомеза два повара. Один из их на вопрос, что новенького? отвечает: "Здесь все не слишком-то изменилось за 20 лет" или "Здесь все почти так же, как и 20 лет назад" Логично предположить, что 20 лет назад положение было несколько иным. Т.к. он слуга Гомеза, я думаю, его слова относятся к власти в лагере(и влати над ним самим). Т.о. Гомез получил власть около 20 лет назад(приблизительно). А значит барьер был сооружен тогда же. ИМХО
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2006, 22:22   #2793
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:
Наоборот, в Г2 он осознанно помогает Инносу. Только преследует при этом другие цели
Осознательно, где это говорилось? Он помогает Избранному, но и то преследует свои цели.
2Lokcy:
Слезы Инноса он бы в подвальчик ложить не стал, мало того если бы он их там просто нашел то тут же бы выпил
Напомню, что Слеы Инноса мог выпивать только Избранный Маг Огня.
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2006, 22:53   #2794
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Орласт:
помоему это просто такое выражение красивое, да и он мог иметь в виду то что для него ничего не изменилось: как двадцать лет назад был тут поваром так и остался.
Дарон Маг Огня:
да нет, неправда их может выпить любой маг огня, про избранность ничего нигде не говорилось.
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2006, 23:47   #2795
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Дарон Маг Огня:
Храм на Ирдорате лишен своей силы, его можно в расчет не принимать.
Я всего лишь хотел сказать, что существует (нам известных) четыре "аномальных зоны", в которых появляются силы Белиара извне.
Если он и помог чем-то Инносу, то неосознательно, он ставит перед собой только свои цели.
Я думаю, Ксардас прекрасно знает, кому и когда он помогает. А это неосознанным быть не может. Он же не зомби или еще кто-то там. Просто он не ставит перед собой цели ублажать богов, а ставит перед собой личные цели. Превыше всего.
2Lokcy:
"читая книги возникает ощущение что человек их писавший был свидетелем..."- имел ввиду свидетеля разрушения храмов.
:o А можно ли процитировать эти книги, чтобы мне было понятно, что там идет речь о разрушении храмов?
"Покрытая пылью книга":
… Теперь я уверен, что здесь идёт речь о залах Ирдората. Они находятся вблизи на острове, недалеко от порта Хориниса. Интерес Белиара к магическим рудникам всегда был очевиден…
Где тут говорится о разрушении?
А может быть, здесь Ксардас пишет, что он понял, что угроза от Белиара исходит из чертогов Ирдората?
Получается что человек писавший в библиотеке писал это давно а посему это не мог быть Ксардас, конечно если Вы не будете утверждать что ему больше ста лет(прекрасная тема для спора кстати )
А сколько живут люди в Готике? Можно судить по надгробиям на кладбищах, но я не помню точно.
Вообще не забывай что Аданос запретил богам разговаривать с людьми, так что боги не имеют на людей никакого влияния.
Но тогда получается, что всех ведет Аданос, судя и по словам Ватраса. Или Иннос управлял ГГ через Аданоса.
Так вот в свете всего выше написанного объясни мне зачем Ксардасу ложить в тайничок слезы Инноса ?Когда он стремящийся к силе может их сам выпить...А ведь Избранный и без них бы прекрасно обошелся, заботится о нас ?
Тогда можно так предположить - "Слезы Инноса" лежали там еще и до прихода Ксардаса, т.к. они там для всех гильдий - даже для наемника, которому эти "Слезы" вообще, кажется, бесполезны.
А вот остальные вещи принес Ксардас, ИМХО.
А ведь Избранный и без них бы прекрасно обошелся, заботится о нас ?
Он оставил их наугад. :)
Если ГГ - паладин, значит без этих слез не обойтись по расчетам Ксардаса.
нифига он о нас не заботится, он нас в начале из башни выгоняет ни дав ни оружия ни доспехов...А ведь Избранный слаб его любой волк загрызет,Ксардас строит башни за одну ночь, уж какие то доспехи он может нам достать, а если не делает этого значит ему наплевать на нас-так что слезы Инноса он бы в подвальчик ложить не стал, мало того если бы он их там просто нашел то тут же бы выпил, так что считаю что Ксардас не был вообще в подземелье.Так как у него нет никаких объективных причин оставлять там слезы.А оставил их там маг который почитал Инноса и служил ему не думая как бы себе чего прихапать.
А для чего Ксардаса, интересно, эти "Слезы"? Они существенно могут помочь только паладину - сделать хороший меч. Магу они пользы особой не дают... И вообще, у Ксардаса другие интересы.
А вот доспехов и оружия в начале игры у Ксардаса не было. Не даст же он ГГ робу некроманта или шкурки демонов.
2Орласт:
В Г1 в Старом Лагере в Замке Гомеза два повара. Один из их на вопрос, что новенького? отвечает: "Здесь все не слишком-то изменилось за 20 лет" или "Здесь все почти так же, как и 20 лет назад" Логично предположить, что 20 лет назад положение было несколько иным. Т.к. он слуга Гомеза, я думаю, его слова относятся к власти в лагере(и влати над ним самим). Т.о. Гомез получил власть около 20 лет назад(приблизительно). А значит барьер был сооружен тогда же. ИМХО
Значит тем более орочье племя с удовольствием захирело.
2Дарон Маг Огня:
Осознательно, где это говорилось? Он помогает Избранному, но и то преследует свои цели.
Ксардас мудрый. Он знает, что к чему, и это его козырь, поэтому он знает, что делает и кому во благо, поэтому он так успешен в своих делах, хоть и ждал долгие годы достижения своей цели.
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 00:11   #2796
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Paladin1:
нету под рукой Готики, поэтому не могу ничего цитировать, были там еще какие нибудь книги в которых рассказывалось про разрушение храмов ?
Про Аданоса:
не помню слов Ватраса что Аданос кем то управляет, остаюсь при мнении что люди делают свой выбор сами, и Боги тут не при чем.
Вообще интересную идею ты высказал- если не Ксардас принес туда слезы, то кто ? И самое главное зачем? И почему бы этому человеку и все остальное там не оставить и книжки не написать ?
Паладин может прекрасно кстати обойтись без слез, у меня например был глюк и я не смог ответить меч ими, ничего выжил. Ну и не стоит забывать что не смотря на маленькую пользу слез для мага, в игре они позиционируются как очень редкий артефакт, который глобально привел к появлению вообще магов огня, и поэтому Ксардас будь у него такая возможность не упустил бы их.
Зы: про шкурки демонов кстати неубедительно, ты же сам говорил что Ксардас такая великая личность которая может все делать не выходя из башни, а тут доспехов достать не может...
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 00:33   #2797
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Lokcy:
не помню слов Ватраса что Аданос кем то управляет, остаюсь при мнении что люди делают свой выбор сами, и Боги тут не при чем.
А кто же тогда избирает людей для дел великих?
Нет уж, выбор какой-то у людей есть, конечно. Но в определенной степени, что ли. Т.е., боги выбирают судьбу, а люди уже выбирают или не выбирают, и все равно приходят к тому, что для них приготовили боги. Людям этого не понять.
Поэтому и придумали слово "судьба".
Вообще интересную идею ты высказал- если не Ксардас принес туда слезы, то кто ? И самое главное зачем? И почему бы этому человеку и все остальное там не оставить и книжки не написать ?
:o
При чем тут к другим вещам, которые принес Ксардас (ИМХО) "Слезы Инноса"?
Паладин может прекрасно кстати обойтись без слез, у меня например был глюк и я не смог ответить меч ими, ничего выжил. Ну и не стоит забывать что не смотря на маленькую пользу слез для мага, в игре они позиционируются как очень редкий артефакт, который глобально привел к появлению вообще магов огня,
Ну, это я предполагал - что по логике без этого меча паладину не обойтись. А вот как там убить получится цель - это уже игровое дело, а не дело сюжета.
и поэтому Ксардас будь у него такая возможность не упустил бы их.
Ксардаса интересует сила Белиара, а не Инноса.
Зы: про шкурки демонов кстати неубедительно, ты же сам говорил что Ксардас такая великая личность которая может все делать не выходя из башни, а тут доспехов достать не может...
Однако за рудными доспехами он посылал нырять.
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 01:00   #2798
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
Я всего лишь хотел сказать, что существует (нам известных) четыре "аномальных зоны", в которых появляются силы Белиара извне.
Значит осталась одна такая "зона". 2 храма уничтожены паладинами, Ирдорат лишен силы.
Я думаю, Ксардас прекрасно знает, кому и когда он помогает. А это неосознанным быть не может. Он же не зомби или еще кто-то там. Просто он не ставит перед собой цели ублажать богов, а ставит перед собой личные цели. Превыше всего.
Можно сказать и так. Все, что он сделал-он сделал для себя, так что эту "помощь" богам можно назвать совпадением интересов.
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 01:39   #2799
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Paladin1:
как они могут решать судьбу людей, если никакой власти на Земле не имеют ? И Аданос тоже не может влиять на поступки людей, потому что тогда бы он просто внушил бы яркендарщикам что нужно делать и они прекратили бы войну, а так ему пришлось уничтожать все...Зачем это нужно было бы если он мог просто взять и прекратить все ?Повлиять так сказать на Рамиреза ( кажется этого перса так звали)   и народ его был бы спасен. Нет Боги не имеют власти над людьми.
Вообще мне кажется что Ксардаса в первую очередь интересует просто сила, и ему совсем не важно чья она, просто он считает что Белиар даст ему больше силы поэтому он и является его приверженцем, но если бы ему подвернулась возможность получить еще немного силы пусть и Инноса то он бы не отказался, тем более не забывай что тогда когда он оставлял вещи в подземелье он был магом огня, а значит вероятнее всего жаждал пока еще силы Инноса.
Зы: ну вот видишь значит не такой Ксардас и могущественный, если доспехи без чужой помощи достать не может.
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 02:20   #2800
Roc_Black

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Lokcy:
А я все еще продолжаю считать что избранный такое дело которое происходит не каждый год и даже не сто лет...Получается что человек писавший в библиотеке писал это давно а посему это не мог быть Ксардас, конечно если Вы не будете утверждать что ему больше ста лет
Как, интересно, мог кто-либо написать о создании барьера лет за 100 до оного события?
Вообще интересную идею ты высказал- если не Ксардас принес туда слезы, то кто ? И самое главное зачем?
Да кто угодно! Они вполне могут быть таким же достоянием монастыря, оставшимся с давних времен, как и Глаз Инноса.
2Paladin1:
Однако за рудными доспехами он посылал нырять.
Так ведь доспехи не ему же нужны.

PS. Еще раз о доспехах паладина. Показатели доспехов из библиотеки такие же, как и доспехов лорда Хагена, например, или Гаронда, а именно
оружие  150
стрелы  150
огонь   100
магия   50
Показатели защиты теневых воинов, которые одеты в точно такие же доспехи, но темного оттенка, соответственно
200
200
150
50.
Может, разрабы и хотели дать такие гг, но отказались, так как тот получился бы совсем читерским каким-то. Ведь при использовании амулета и колец воинов урон от элитных орков был бы минимален, т.е. 5 пунктов всего.
Ответить с цитированием
Страница 70 из 145 « Первая 20606364656667686970 7172737475767780120 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 08:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика