[AGFC: Valley of Gothic] Мир Готики

Страница 71 из 145 « Первая 21616465666768697071 7273747576777881121 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 03.05.2006, 02:48   #2801
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Roc Black:
Да кто угодно! Они вполне могут быть таким же достоянием монастыря, оставшимся с давних времен, как и Глаз Инноса.
Только каким-то образом о них напрочь забыли и они пылились в старом подвале в отличии от Священного Молота и Глаза Инноса, спрятанного неизвестно где. Ведь Слезы Инноса не менее важный артефакт.
Показатели защиты теневых воинов, которые одеты в точно такие же доспехи, но темного оттенка, соответственно
Ну если говорить о показателях, то Теневой войн - это мертвец и выносливость к повреждениям у него должна быть выше. А вообще-то нет таких доспехов Теневого Война в природе.
но темного оттенка, соответственно
а также ржавчиной на шлеме и плесенью по всему корпусу. Мне кажется странным, что такие доспехи могут быть прочнее новых.
И раз уж заговорили о доспехах, то вам не кажется странным например тот факт, что когда ГГ одет в легкие доспехи ОнД Горн рассекает по долине в тяжелых, которые мы получаем только в 5-ой. Говорится, что они покрыты рудой, но по сути те же тяжелые доспехи ОнД.
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 03:05   #2802
Roc_Black

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Дарон Маг Огня:
Ну если говорить о показателях, то Теневой войн - это мертвец и выносливость к повреждениям у него должна быть выше. А вообще-то нет таких доспехов Теневого Война в природе.
Обычные скелеты тоже мертвецы, но устойчивостью не отличаются. Вообще, защитная способность доспехов зависит не только от материала, используемого для их изготовления. Мы же видим достаточно много экземпляров из каких-то, даже можно сказать, тряпок, но которые при этом умудряются защищать своего владельца не только от физического урона, но и от огня и магии. Поэтому думаю, что все дело в определенных заклинаниях, придающих доспехам различные невероятные свойства.
И раз уж заговорили о доспехах, то вам не кажется странным например тот факт, что когда ГГ одет в легкие доспехи ОнД Горн рассекает по долине в тяжелых, которые мы получаем только в 5-ой. Говорится, что они покрыты рудой, но по сути те же тяжелые доспехи ОнД.
Как мы помним, когда гг приходит к Беннету с технологией новых доспехов, тот говорит, что ему уже приходила в голову такая мысль. Так что Горну и прочим вполне могли достаться подобные экземпляры.
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 03:27   #2803
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Roc Black:
Обычные скелеты тоже мертвецы, но устойчивостью не отличаются.
Вот защита скелетов: 80\130\80\Нет. ИМХО они довольно таки устойчивы ко всему кроме магии.
Мы же видим достаточно много экземпляров из каких-то, даже можно сказать, тряпок, но которые при этом умудряются защищать своего владельца не только от физического урона, но и от огня и магии.
Ну тряпки от огня и магии защищают довольно плохо, исключение - халат Магов Огня, но можно предположить, что он такой прочный из-за магической защиты.
Как мы помним, когда гг приходит к Беннету с технологией новых доспехов, тот говорит, что ему уже приходила в голову такая мысль. Так что Горну и прочим вполне могли достаться подобные экземпляры.
Горн уходит в долину, когда ГГ еще чинит глаз, а Горн (кстати и Сильвио) уже в Долине в Тяжелых доспехах. В 5 главе он тоже поначалу предланагет купить средние доспехи. Вообщем темнит что-то Беннет.  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 03:43   #2804
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Roc Black:
а что там про барьер говорится ?
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 03:51   #2805
Roc_Black

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Lokcy:
а что там про барьер говорится ?
Paladin1 писал
"Альманах"
… Я надеюсь, что купола защитят руду от захвата Белиаром. Король почти готов поверить, что мы сооружаем купола для защиты от побегов заключенных. Нет, с помощью этого мы достигаем нашей высшей цели, и справедливость на нашей стороне. Я надеюсь, что у нас останется достаточно времени, чтобы подготовиться к сражению. Пока купола будут воздвигнуты вокруг рудниковой долины, то я со всей присущей мне властью попытаюсь вмешаться в предстоящую борьбу.
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 04:24   #2806
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Ну если это находилось в "тайной комнате" то тогда действительно наши дни. Но по стилю Ксардаса очень мало напоминает, хотя может быть он очень сильно изменился...
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 05:43   #2807
Ilsor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Приветствую всё чесное собрание!
2Paladin1:
Почему бы нет? Они перестали получать товары и т.п., они стали намного слабее без поддержки... Вариантов множество.
К тому же, не так давно на форуме говорилось, что, судя по фактам и диалогам, барьер существует уже чуть ли не полвека.
Вы действительно считаете, что они за несколько лет разучились драться и поломали/потеряли все новые доспехи и оружие?  :o
К времени существования барьера я ещё вернусь.
А если бы и так, разве не могли орки иметь преданий о Крушаке задолго до вызова оного?
Ну предания конечно могли быть, только я думаю у них тогда предания могли быть и ещё о полусотне всяких демонов, интересно как Ксардас разобрался в них? Наверно угадал  :)
-это факт!Противоречащий другому факту.
Помоему вы так и не поняли разницы между фактом и догадкой(гипотезой). Приведите мне цитату из Готики которая противоречит факту, что Ксардас начал изучать тёмную магию чтобы найти ключ к барьеру - это будет противоречие фактов. Вы же в противовес этому факту говорите что Ксардас вызвал демонов в подвале монастыря - это гипотеза. Так что противоречия фактов нету. Есть противоречие факта и гипотезы. А я привык верить фактам  :)

Теперь поговорим о богах.
2Lokcy: Полностью согласен с вашим мнением.
2Paladin1: Соответственно с вашим не согласен(ну получается так  почему то :) ) И доказательство имеется - проповедь Ватраса: Что сделал Белиар когда захотел уничтожить землю? Спустился и ПОГОВОРИЛ с зверем. А чего же он просто не приказал раз он такой всемогущий? Аналогично Иннос. И это ещё до того, как Аданос запретил им вмешиваться. Так что делайте выводы.
Ну а теперь о барьере.
Точной ин-фы к сожалению не нашёл, но я считаю что барьер существовал не более 5 лет. Тут есть несколько обстоятельств:
1. Если барьер существовал 20-30 лет, то очень странно что на всю колонию всего то около 5 стариков. Нет я понимаю, что большинство не дожило до почтенного возраста, но ИМХО их всё одно должно быть поболее.
2. Гомез и Ли. Сколько им лет на момент первой готики если они провели под барьером уже 30 лет? Ли вобще должен быть тогда старичком, ведь он попал под барьер уже будучи генералом, т.е. ему уже было не меньше 40 лет + 30 и получаем 70 летнего старика. Что то не похоже  ;) Про возраст Гомеза данных нету, но можно предположить что раз он смог захватить власть в старом лагере, то он тоже не юнец был.
3) Доспехи. Точно известно что доспехов из внешнего мира в колонию не посылают, именно поэтому они так ценны. Однако для 30 лет они неплохо сохранились, неправда ли?
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 11:38   #2808
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Дарон Маг Огня:
когда ГГ одет в легкие доспехи ОнД Горн рассекает по долине в тяжелых, которые мы получаем только в 5-ой. Говорится, что они покрыты рудой, но по сути те же тяжелые доспехи ОнД.
Roc Black:
Так что Горну и прочим вполне могли достаться подобные экземпляры.
А мне вот что интересно. То Беннет просит принести ему 5 кусков руды, ибо дефицит ее у него наблюдается. А то вдруг начинает партии доспехов выпускать! Откуда он столько руды добыл? Ведь каждому доспеху надо 5-6 кусков, как минимум.
Ilsor:
Точной ин-фы к сожалению не нашёл, но я считаю что барьер существовал не более 5 лет. Тут есть несколько обстоятельств:
А я считаю, что барьер существует лет 20-30. Причины:
Рудокоп Граймс говорит, что живет под барьером более 10 лет, и не помнит ни одного случая побега.
Юбериону начались видения за 5 лет до Г1 и он основал болотный лагерь.
Вроде бы, кто-то из персов говорит, что Новый лагерь был основан до Болотного. Т.е. более, чем 5 лет назад.
Гомез и Ли. Сколько им лет на момент первой готики если они провели под барьером уже 30 лет? Ли вобще должен быть тогда старичком, ведь он попал под барьер уже будучи генералом, т.е. ему уже было не меньше 40 лет + 30 и получаем 70 летнего старика. Что то не похоже   Про возраст Гомеза данных нету, но можно предположить что раз он смог захватить власть в старом лагере, то он тоже не юнец был.
Ли мог быть заброшен и после основания барьера. Т.е. ему около 50 лет(да и по внешности на то похоже).
Если Гомезу было лет 20 при основании барьера, то сейчас ему около 40-50. Тоже как раз. А молодо выглядит от того, что все его холят, кормяк и работать не надо.
3) Доспехи. Точно известно что доспехов из внешнего мира в колонию не посылают, именно поэтому они так ценны. Однако для 30 лет они неплохо сохранились, неправда ли?
А почему вы считаете, что доспехи такие старые?
Вспомним, их продает кузнец Стоун. Значит, он их и делает. Поэтому доспехи новые, просто за барьером не разрабатываются новые их модификации.  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 20:39   #2809
Roc_Black

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Брайан:
А мне вот что интересно. То Беннет просит принести ему 5 кусков руды, ибо дефицит ее у него наблюдается. А то вдруг начинает партии доспехов выпускать! Откуда он столько руды добыл? Ведь каждому доспеху надо 5-6 кусков, как минимум.
Ну это как раз не удивительно, ведь бОльшая часть наемников пришла из Долины Рудников, и уж несколько-то кусков захватить с собой для них труда не составляло.
2Ilsor:
Вы действительно считаете, что они за несколько лет разучились драться и поломали/потеряли все новые доспехи и оружие?
Отвечу, наверно, предположениями, но в Г1 мы сталкиваемся с поселением орков, по крайней мере половина из которых - крестьяне и охотники, а оставшаяся часть - воины лишь постольку-поскольку, в то время как сравниваем (в Г2) с регулярными войсками, усиленными к тому же элитными частями. Мне кажется смешным считать, будто в Миртане в каждой людской деревеньке стоит по полку паладинов.
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 23:04   #2810
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Брайан:
Ли мог быть заброшен и после основания барьера. Т.е. ему около 50 лет(да и по внешности на то похоже).
Новый лагерь сначала основал Ларс, потом пришли маги воды, а потом только Ли.

Вспомним, их продает кузнец Стоун. Значит, он их и делает. Поэтому доспехи новые, просто за барьером не разрабатываются новые их модификации.  
По заставкам можно определить, что доспехи из забарьерного мира отличаются от внутрибарьерного, то есть можно сделать смело вывод, что доспехи делают и внутри, тем более и в НГ нельзя забывать Волка, он то точно их делает!!!
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 23:15   #2811
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Я:
ну, что касается старого лагеря то нам не однократно говорится что доспехи стражникам достались от предыдущих стражников(которые здесь до восстания все охраняли)  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 23:33   #2812
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Lokcy:
ну, что касается старого лагеря то нам не однократно говорится что доспехи стражникам достались от предыдущих стражников(которые здесь до восстания все охраняли)
А ты как хотел??? Это ж гос-во, оно на всём экономит!!! :)

А так то, остальные лагеря всё сами делали.
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 00:59   #2813
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Lokcy:
как они могут решать судьбу людей, если никакой власти на Земле не имеют ? И Аданос тоже не может влиять на поступки людей, потому что тогда бы он просто внушил бы яркендарщикам что нужно делать и они прекратили бы войну, а так ему пришлось уничтожать все...Зачем это нужно было бы если он мог просто взять и прекратить все ?Повлиять так сказать на Рамиреза ( кажется этого перса так звали) * и народ его был бы спасен. Нет Боги не имеют власти над людьми.
Насчет богов.
Для начала прослушаем господина Ватраса:
И тогда Аданос сказал своим братьям: никогда вы не должны ступать на мою землю. Ибо она священна. И да будет так.
Итак, боги лично явиться на землю и в миры не могут. Но говорить им-то никто не мешает, значит, все-таки, у них влияние есть, и они, именно они выбирают себе помощников. Вспомним пример Равена - с ним, кажется, кто-то поговорил. С Юберионом тоже разговаривали, или дали какие-то указания свыше, раз он свихнулся и основал братство.
Значит, они что-то да выбирают. Иначе, если это было не так, то не было бы никаких избранных и прочих. Иначе вообще не было бы никаких высших разумов, и были бы только силы природы - свет, тьма, вода, земля, которыми может управлять человек. И Аданос тогда ни к чему, если он ни на что не влияет. Он бы тогда не был весами равновесия, раз он ничего не решает, люди сами все решат, а Аданос скажет - "Да-да, конечно, я с Вами согласен. Делайте что хотите, как хотите, кого убить хотите и т.п. А я так, свадебный генерал".
Насчет того, что почему бы это Аданосу сразу не покончить со всем?
Действительно? Но, если бы народ был бы спасен, весы бы перегнулись к Инносу. Неполадка? ::)
Или, может быть, вообще покончить с войной добра и зла сразу?
А для чего она вообще?
Вообще мне кажется что Ксардаса в первую очередь интересует просто сила, и ему совсем не важно чья она, просто он считает что Белиар даст ему больше силы поэтому он и является его приверженцем, но если бы ему подвернулась возможность получить еще немного силы пусть и Инноса то он бы не отказался, тем более не забывай что тогда когда он оставлял вещи в подземелье он был магом огня, а значит вероятнее всего жаждал пока еще силы Инноса.
Зы: ну вот видишь значит не такой Ксардас и могущественный, если доспехи без чужой помощи достать не может.
Он жаждал силы Белиара еще до барьера.
2Roc Black:
Так ведь доспехи не ему же нужны.
Ну так что? От чего бы ему не телепортироваться к себе в старую бушню, взять доспехи, и принести ГГ?
Показатели защиты теневых воинов, которые одеты в точно такие же доспехи, но темного оттенка, соответственно
200
200
150
50.
"Старые доспехи Паладина"
Защита от Оружия 100
Защита от Стрел 100
Защита от Огня 50
Защита от Магии 50
Материал АГ.
2Ilsor:
Вы действительно считаете, что они за несколько лет разучились драться и поломали/потеряли все новые доспехи и оружие?
А где они, эти доспехи? Элитная группа только на материке была до поры до времени.
А драться они очень даже умеют. Не находите? Шаманы ни чем не отличаются от приезжих шаманов 2-й Готики, а кучка воинов-орков без проблем отколотит ГГ, если он в одних только рудных доспехах и не умеет держать удар.
Ну предания конечно могли быть, только я думаю у них тогда предания могли быть и ещё о полусотне всяких демонов, интересно как Ксардас разобрался в них? Наверно угадал *
Но тут другой нюанс - вызвали только одного из миллиона архидемонов. Как я уже говорил, орки строили как минимум месяц храм до призыва. Раз они имели сношения с материковыми орками, то те разве не могли узнать, ради чего эта затея происходила?
Помоему вы так и не поняли разницы между фактом и догадкой(гипотезой). Приведите мне цитату из Готики которая противоречит факту, что Ксардас начал изучать тёмную магию чтобы найти ключ к барьеру - это будет противоречие фактов. Вы же в противовес этому факту говорите что Ксардас вызвал демонов в подвале монастыря - это гипотеза. Так что противоречия фактов нету. Есть противоречие факта и гипотезы. А я привык верить фактам *
Ваш факт по моему мнению сомнительный. Из-за вызова демонов в этой самой библиотеке. Нет доказательств, что демоны были вызваны не Ксардасом. Значит, моей теории здесь ничто не противоречит. К тому же, демона может вызвать даже каторжник. Без всяких мучений-изучений. ;)
Соответственно с вашим не согласен(ну получается так *почему то *) И доказательство имеется - проповедь Ватраса: Что сделал Белиар когда захотел уничтожить землю? Спустился и ПОГОВОРИЛ с зверем. А чего же он просто не приказал раз он такой всемогущий? Аналогично Иннос. И это ещё до того, как Аданос запретил им вмешиваться. Так что делайте выводы.
Делаю, и убедительно советую вам читать проповедь Ватраса повнимательней. *Вот она, не ошибетесь.
И читайте выше.
1. Если барьер существовал 20-30 лет, то очень странно что на всю колонию всего то около 5 стариков. Нет я понимаю, что большинство не дожило до почтенного возраста, но ИМХО их всё одно должно быть поболее.
Это колония, а не мексиканская фазенда.
2. Гомез и Ли. Сколько им лет на момент первой готики если они провели под барьером уже 30 лет? Ли вобще должен быть тогда старичком, ведь он попал под барьер уже будучи генералом, т.е. ему уже было не меньше 40 лет + 30 и получаем 70 летнего старика. Что то не похоже * Про возраст Гомеза данных нету, но можно предположить что раз он смог захватить власть в старом лагере, то он тоже не юнец был.
А сколько вообще живут люди в Готике?
И вот тут, кстати, вы подвергаете сомнению факты из разговоров Готики - там же ясно говориться - не менее 10 лет, кажется. А то и 20, хотя прямо и не говорится, что эти 20 лет - под барьером.
3) Доспехи. Точно известно что доспехов из внешнего мира в колонию не посылают, именно поэтому они так ценны. Однако для 30 лет они неплохо сохранились, неправда ли?
А паладинские доспехи в библиотеке монастыря? И вообще, разве не могут кузнецы, Стоун, например (который, кстати, доспехами, помню, и занимается), делать эти доспехи там, в колонии? Факты?
2Lokcy:
ну, что касается старого лагеря то нам не однократно говорится что доспехи стражникам достались от предыдущих стражников(которые здесь до восстания все охраняли)
Стоун?
2Я:
А так то, остальные лагеря всё сами делали.
Вот! Стражи БЛ! Наемники НЛ!
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 01:27   #2814
Roc_Black

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
Показатели защиты теневых воинов, которые одеты в точно такие же доспехи, но темного оттенка, соответственно
200
200
150
50.
"Старые доспехи Паладина"
Защита от Оружия 100
Защита от Стрел 100
Защита от Огня 50
Защита от Магии 50
Интересная получается ситуация. Может, характеристики брони зависят еще и от того, на ком она надета?
А сколько вообще живут люди в Готике?
Судя по цифрам на надгробиях, примерно как и в нашем реальном мире. Другое дело, что могут существовать эликсиры, продлевающие жизнь, которые не попадаются нашему герою вследствие ненадобности :).
К тому же, демона может вызвать даже каторжник. Без всяких мучений-изучений.
Ну так тебе точно не доказать, что демоны в библиотеке вызваны Ксардасом. Хотя мне кажется, что в Г1 Ксардас в разговоре с гг попросту солгал, боясь отпугнуть от себя "Избранного Инноса" ужасной правдой о своих деяниях.
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 02:56   #2815
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Paladin1:
боги не могут лично спускаться на Землю, и разговаривать они тоже не могут, вспомни что в проповеди написано, что Боги сначала спустились а уж только потом заговарили, а еще вспомни что сделал Аданос, чтобы не дать больше разговаривать его братьям- запретил им ступать на Землю, это же там белым по черному написано. Таким образом получается что ни спускаться ни влиять на жителей Земли своими разговорами они не могут.
А Аданос тоже не может влиять непосредственно на людей- он влияет на события внешними факторами, как например потоп.Кстати если бы его народ был спасен то чаша не склонилась бы к Инносу, а наоборот все пришло бы к равновесию и то что здесь он выбрал путь тотального уничтожения зла, а не повлиял на людей говорит о том что никакого влияния на них он не имеет.
Насчет Избранных- я уже говорил и повторю, то что Бог избрал кого то ничего не значит, избранный сам решает что ему делать, и управляет он собой сам, и выбирает он все сам, Боги здесь как  зрители, хороший пример это например собачий

Добавление от 05/04/06, в 02:58:04
Бой- ты пришел и поставил на собаку, она стала избранной, но ведь от этого ничего не изменилось...Она будет делать то что захочет, вот и В Готике между богами и избранными точно такие же отношения.
Зы: докажи что он жаждал силы Белиара до барьера, в Готике таких данных нет.
Ззы: что стоун ?
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 10:20   #2816
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Ilsor:
Гомез и Ли. Сколько им лет на момент первой готики если они провели под барьером уже 30 лет? Ли вобще должен быть тогда старичком, ведь он попал под барьер уже будучи генералом, т.е. ему уже было не меньше 40 лет + 30 и получаем 70 летнего старика. Что то не похоже   Про возраст Гомеза данных нету, но можно предположить что раз он смог захватить власть в старом лагере, то он тоже не юнец был.
Ли попал под барьер уже после его создания. Вот простое объяснение
Гомез мог быть молодым. Ведь ГГ не 40-летний муж, однако он уже достаточно влиятельный человек. Сильный среди бандитов поднимается высоко. А Гомез очень сильный. Ему ИМХО около 50. 50-20=30
2Lokcy:
боги не могут лично спускаться на Землю, и разговаривать они тоже не могут, вспомни что в проповеди написано, что Боги сначала спустились а уж только потом заговарили, а еще вспомни что сделал Аданос, чтобы не дать больше разговаривать его братьям- запретил им ступать на Землю, это же там белым по черному написано. Таким образом получается что ни спускаться ни влиять на жителей Земли своими разговорами они не могут.
Насчет спусканий и разговоров, ИМХО все-таки правильнее будет определить это как "наполнение Избранного Силой". Когда Белиар попробовал сделать это во второй раз (тут ИМХО описываются события в Яркендаре) Аданос помешал этому и запретил богам вмешиваться. Теперь же силы Белиара вновь на земле и следуя слову Аданоса, Иннос вернул своего Избранного и у нас появился ГГ.
Насчет библиотеки. Ксардас мог узнать об избранном из древних пророчеств (хотя бы Ватраса). Когда он узнал, что в Рудниковой долине есть силы Белиара,  подумал: "Эге, а ведь скоро Избранный появится." Учитывая, что храм Ирдората - храм Белиара, и он возле Долины, Ксардас подумал, все это как-то связано и оставил на всякий в библиотеке карту.
ИМХО
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 16:51   #2817
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Roc Black:
Поэтому думаю, что все дело в определенных заклинаниях, придающих доспехам различные невероятные свойства.
Насчет доспехов. Вот мне немного неясно, почему это у фанатичных послушников Кор Галома такая хорошая защита и такой сильный удар, несмотря на жалкую робу послушника и оружие отнюдь не "Гнев Инноса"? Без проблем отколошматят ГГ, несмотря на его рудные доспехи и жизнь числа 700. Вселяться не пробовал.
Ну так тебе точно не доказать, что демоны в библиотеке вызваны Ксардасом.
Но все указывает только на этот вариант, хоть прямых доказательств - да, не имеем.
2Lokcy:
боги не могут лично спускаться на Землю, и разговаривать они тоже не могут, вспомни что в проповеди написано, что Боги сначала спустились а уж только потом заговарили, а еще вспомни что сделал Аданос, чтобы не дать больше разговаривать его братьям- запретил им ступать на Землю, это же там белым по черному написано.
Ничего такого там не написано. Аданос запретил только ступать на землю его, и все. Разговаривать боги могут и дальше. Никто не запрещал. Где это написано?
И, опять же, на чем свихнулся Юберион с ним говорил кто-то. И Кор Галом. Хотя да - с сектантами разговаривал, наверное, Спящий.
Ну а случай с Равеном?
Впрочем, если бы даже боги и не разговаривают ни с кем отныне, то все равно и влияют на все. Они всем управляют.
Таким образом получается что ни спускаться ни влиять на жителей Земли своими разговорами они не могут.
Спускаться не могут, а вот могут ли влять разговорами - большой еще вопрос, т.к. Ватрас не говорит, что Аданос запретил разговаривать.

Боги, без сомнения, могут влиять на людей непосредственно.
Выясним же, в какой степени, если у человека, выбранного богом, выбирать свою судьбу.
Ватрас, в своих рассказах о богах, говорит, что те, кто следуют за Белиаром, получают от него его силу.
Итак, те, кто следуют за определенным богом, получают его силу. В данном случае имеются в виду не магические, а божественные силы.
Теперь Избранные. ГГ - Избранный. У него есть выбор - быть им или нет?
Отвечу - нету.
Он только от Ксардас узнает, что он - Избранный. И его единственный выход - использовать силу Инноса, заложенную в нем, или не использовать. Последнее значит - умереть. Рано или поздно Спящий проснется, прилетит дракон-нежить и Белиар восторжествует в этом мире.
Но ГГ никогда не опустит руки. Его природа такова, такими людей создал Аданос.
Все в руках божьих.
А у Юбериона был ли выбор - послушать Спящего или не послушать? Кто ему нашептал пойти основать БЛ?
Но он узрел природу Спящего, и доброго начала в нем было больше, поэтому умер - Спящему не нужны разоблачители. Кор Галом был злой по натуре, поэтому его забрал к себе Белиар.
Юбериан выбирал, чтобы с ним заговорил Спящий?
ГГ выбирал, чтобы его сделали Избранным? Он не выбирает, брать силу Инноса или не брать.
Итак, боги прямо влияют на людей. На определенном уровне.
ИМХО.
А Аданос тоже не может влиять непосредственно на людей- он влияет на события внешними факторами, как например потоп.Кстати если бы его народ был спасен то чаша не склонилась бы к Инносу, а наоборот все пришло бы к равновесию и то что здесь он выбрал путь тотального уничтожения зла, а не повлиял на людей говорит о том что никакого влияния на них он не имеет.
Как это? Потоп - не влияние? Раз - и нет людишек. И знать о них не знают более.
И если народ спасся, то чаши определенно бы наклонились к Инносу - если бы были умерщвлены только несколько зачинщиков, или к Белиару - если бы зачинщики остались жить, и они бы весь народ за собой увлекли бы.
А равновесия, ИМХО, пока быть не может, его и никогда не было. Равновесие - застой. А "чаша весов" наклоняется попеременно то к одному богу, то к другому, если бы она наклонилась бы окончательно к одному из двух богов - то этот бог поглотил бы другого.
Аданос поддерживает жизнь, он есть движение, именно он - "ведущий" войны богов.
он выбрал путь тотального уничтожения зла
Так что, тотальное уничтожение зла - тотальное уничтожение народа? Значит, весь народ стал злым?
Насчет Избранных- я уже говорил и повторю, то что Бог избрал кого то ничего не значит, избранный сам решает что ему делать, и управляет он собой сам, и выбирает он все сам, Боги здесь как *зрители, хороший пример это например собачий бой - ты пришел и поставил на собаку, она стала избранной, но ведь от этого ничего не изменилось...
Но от этого собака же не перестает драться с "избранной". А решает, кто победит - третье лицо, в мире Готики - Аданос, в нашем случае с собакой - "качество" собак и их собственные действия.
Но сравнение неказистое, ИМХО.
Зы: докажи что он жаждал силы Белиара до барьера, в Готике таких данных нет.
Надеюсь, ты не станешь отрицать, что Ксадрас знал о посланнике Белиара до барьера.
"Покрытая пылью книга:"
… Теперь я уверен, что здесь идёт речь о залах Ирдората. Они находятся вблизи на острове, недалеко от порта Хориниса. Интерес Белиара к магическим рудникам всегда был очевиден…
… Знаки отчетливы! Когда Он придет, ему будет нужна любая помощь, какую только мы сможем ему дать, Белиар сейчас слишком сильный. Мне удалось заполучить несколько очень ценных артефактов, и я сохранил их на всякий случай здесь, внизу. Я руководствуюсь тем, что избранный будет один из нас, и написал для него несколько указаний в альманахе.
Также, Ксардас получил и сохранил артефакты, а не кто-то другой, Ксардас сделал записи.
А теперь цитата *отсюда:
Естессно, выясняется что Ксардас давно знал о посланце Белиара в этом мире и давно же хотел перенять его силу.
Итак, слова самого Ксардаса. Правда, не дословно.
Конечно, прямо не говорится, что Ксардас жаждал силы Белиара до барьера.
Но подтвержается то, что Ксардас знал о посланнике до барьера.
Зы:
докажи что он
НЕ
жаждал силы Белиара до барьера, в Готике таких данных нет.
Ззы: что стоун ?
Разве Стоун не имеет дело с доспехами? Он умеет даже их апгрейдировать, да еще Рудные доспехи, а не какие-то там доспехи стражников.
Ззы:
Докажи, что под куполом не делают доспехов.
2Орласт:
Аданос помешал этому и запретил богам вмешиваться.
Дословно: не вмешиваться, а нельзя *появляться на земле Аданоса. Ведь боги сначала спустились к Аданосу, а потом тот их прогнал.
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 17:30   #2818
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
Раз спустились, то выходит они человекообразные боги. Слово аватара в Готике неизвестно. Значит они не всемогущие вселенские сущности, охватывающие все сущее.

Они не могут создавать избранных. По сути, эти запреты Аданоса легко обойти. Ведь Белиар заделал себе дракона-нежить. Аданос предвидел это еще сотни лет назад и сообщил Инносу. Но Белиар все-таки нарушил запрет, что опять же говорит об отсутсвии всесилиия у Аданоса и следовательно других богов
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 20:52   #2819
Roc_Black

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Lokcy:
боги не могут лично спускаться на Землю, и разговаривать они тоже не могут
2Paladin1:
Аданос запретил только ступать на землю его, и все. Разговаривать боги могут и дальше. Никто не запрещал.
Ну а случай с Равеном?
Случай с Равеном как раз неоднозначный. Вспомним, что говорит Фортуно по возвращении ему памяти:
"Я помог Ворону заключить контракт с Ним."
Из этого следует, что Белиар разговаривал с Вороном. Но, для разговора понадобились алхимические знания Фортуно. То есть, мне кажется, что для общения с богами важно не только желание или нежелание богов, но и желание и даже определенные усилия со стороны людей.
Тот же Болотный лагерь. Ведь не просто так потребовался Юбериону юнитор.
Может быть, в этом и проявляется воля Аданоса.
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 21:16   #2820
Terkin85

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:
всесилиия у Аданоса и следовательно других богов
Мне все таки кажется, что Аданос не сильней братьев, просто он представляет собой середину, а слова Ватраса, ну не мудрено, что Ватрас немного "преукрасил" своего бога.
2Roc Black:
Из этого следует, что Белиар разговаривал с Вороном
Может не с Белиаром, а с драконом нежитью, "представителем" Белиара.
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 21:44   #2821
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:
Ватрас немного "преукрасил" своего бога.
"Преукрасил" это слабо сказано. Мы еще проповедь слуг Белиара не слышали, там наверное он главный. И вообще если Богов всего 3, то о ком говорит Горн в первой части?
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 22:58   #2822
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Roc Black:
"Я помог Ворону заключить контракт с Ним."
Может это различия в переводах, но Фортуно только помог вскрыть гробницу Кардимона, после чего он ему перестал быть нужным.
Мне все таки кажется, что Аданос не сильней братьев, просто он представляет собой середину, а слова Ватраса, ну не мудрено, что Ватрас немного "преукрасил" своего бога.
Трудно сказать сильней он или слабее. Они Боги и они совершенны, вопрос в другом у кого больше власти. Аданос важен тем, что поддерживает порядок. Не будет Аданоса - будет хаос или полная потеря потеря свободы.
Может не с Белиаром, а с драконом нежитью, "представителем" Белиара.
Дракон-Нежить в Яркендаре? :o Он разговаривал с духом Жреца Кардимона.
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 23:55   #2823
Roc_Black

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Exzarcist:
И вообще если Богов всего 3, то о ком говорит Горн в первой части?
Хотелось бы цитату.
2Орласт:
что опять же говорит об отсутсвии всесилиия у Аданоса и следовательно других богов
Боги, наверно, и всесильны, но лишь пока не противостоят друг другу.
2Дарон Маг Огня:
Может это различия в переводах, но Фортуно только помог вскрыть гробницу Кардимона, после чего он ему перестал быть нужным.
Он разговаривал с духом Жреца Кардимона.
Возможно, что я не прав, но так же возможно, что услуги Фортуно требовались Ворону и до этого, как раз для того, о чем я и сказал.
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2006, 00:03   #2824
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Paladin1:
гм, очень мне так неудобно сразу по десяти вопросам спорить, давай по очереди все.
Проповедь:
во первых в проповеди сказано что то место где стоял аданос, другие Боги в этом месте не имели силы- так что я думаю вопрос о том что Иннос и Белиар имеют какую то силу на Земле надо закрыть. Силу на Земле имеет только Аданос.
Но сначала Иннос и Белиар все же имели доступ на землю и они спускались и разговаривали, а тем кто согласился им служить дали свою силу- вот они то и стали избранными, а дали они свою силу потому как сами (Боги) на земле не могут ею пользоваться, и Избранными они тоже не управляют так как власти на Земле у них никакой нет, они могут только дать силу, и мало того все указывает на то, что даже забрать они ее потом не могут пример тому коготь(часть силы Белиара) Оказавшийся в руках Инноса.
Как мы помним сначала Белиар спустился поговорил, затем Иннос, потом те с кем они поговорили подрались и победил Избранник Инноса, Белиару это не понравилось и он спустился еще раз поговорить,

Добавление от 05/05/06, в 00:05:04
Но тут уже это надоело Аданосу и он затопил все, и запретил Богам ступать на Землю...Спрашивается зачем он запретил им это ? Уж не потому что они его цветочки помяли, затем чтобы они ни с кем не разговаривали и не соблазняли, так что разговаривать они не могут теперь. Что могут...- могут оставлять свою силу на Земле( при том не управляя ей- пример с когтем).Вот и вся власть богов на земле, а вернее ее отсутствие. иннос и белиар на земле вроде как зрители, смотрят что избранные творят с их силой а сделать ничего не могут.

Добавление от 05/05/06, в 00:08:13
Поправка: не оказавшийся в руках Инноса, а оказавшийся в руках избранного Инноса
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2006, 00:18   #2825
Finsernis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
Вот мне немного неясно, почему это у фанатичных послушников Кор Галома такая хорошая защита и такой сильный удар, несмотря на жалкую робу послушника и оружие отнюдь не "Гнев Инноса"?
Я думаю, ты сам ответил на свой вопрос. Они же фанатичные послушники. Как там в Фаусте было - продал душу, почучил все! Может спящий защищал их. Хотя спящий был всего лишь архидемоном...

А запреты Аданоса - это так, для густоты красок! Если бы Аданос хоть чуть был умнее, то Кварходрон не носил бы Коготь Белиара. Его бы никто не носил. Ведь это же оружие зла. Как говорил Мистериос - Тот кто постоянно сражается с чудовищами рискует сам стать чудовищем. Радемес пресвоходный пример! По идее Аданос, раз он такой батя и смеет запрещать своим братьям-богам вмешиваться в жизнь людей, сам неоднократно вмешивается в их жизнь. Причем вмешивается довольно таки радикально. Вместо того, чтобы наказать одного отступившегося от веры он уничтожает весь народ, преданно служивший ему на протяжении многих веков, нарушая тем самым равновесие между основными соперниками - типа добром (В лице Иноса) и типа злом (в лице Белиара).

Инос тоже хорош. Никакой добрый бог не будет требовать от своих прислужников убивать. Как сказала одна баба из лагеря бандитов - паладины те же убийцы, только они убивают от имени Иноса, а обычные воры и убицы - для того, чтобы выжить.

Подведем итог - Инос и Аданос плетут интриги, скрывая свои истинные намерения, которые так и не понятны. Единственный откровенный бог - Белиар. Он не скрывает своих намерений - убить все, погрузить мир в Хаос. А кто знает, может в Хаосе было бы интересней жить, чем в мире, управляемым добрыми богами?

З.Ы. Вообще кто такой Аданос, чтобы запрещать другим богам делать то, что они хотят? Он вроде бы не высший бог, архибог или как его еще назвать.
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2006, 00:27   #2826
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Roc Black:
Возможно, что я не прав, но так же возможно, что услуги Фортуно требовались Ворону и до этого, как раз для того, о чем я и сказал.
Для заключения контракта с кем, с безобидным духом Кардимона? Фортуно разве что помог ему в вызове духа или в открытии портала, который ведет в храм.
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2006, 00:51   #2827
Roc_Black

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Shadow of Moonlight:
Если бы Аданос хоть чуть был умнее, то Кварходрон не носил бы Коготь Белиара.
О целях Аданоса вообще мало что известно. Лишь размытые фразы о хранении равновесия.
неоднократно вмешивается в их жизнь. Причем вмешивается довольно таки радикально. Вместо того, чтобы наказать одного отступившегося от веры он уничтожает весь народ,
Внимательно читая таблички на каменных статуях, можно понять, что выхода не было.
паладины те же убийцы, только они убивают от имени Иноса, а обычные воры и убицы - для того, чтобы выжить.
Паладины убивают, чтобы жили другие, и умирают, чтобы жили другие. Сравнение нелепо.
Единственный откровенный бог - Белиар. Он не скрывает своих намерений - убить все, погрузить мир в Хаос.
Как говорит один из драконов:
"Он поднимет ваши тела из пепла и создаст новый мир"
Цель Белиара - не уничтожение всего и вся, так можно ли говорить тогда, что он есть зло. Или другой дракон:
"Мы - лишь инструмент Его созидательной силы"
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2006, 00:51   #2828
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Shadow of Moonlight:
дело в том что запрещает им Аданос что то в месте которое он сам создал, поэтому он и имеет право это делать.
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2006, 03:13   #2829
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Roc Black:
О целях Аданоса вообще мало что известно. Лишь размытые фразы о хранении равновесия.
Нам вообще мало чего известно о целях богов, но можно предположить, что одна из целей была уничтожение Равена\борьба со Злом.
2Shadow of Moonlight:
паладины те же убийцы, только они убивают от имени Иноса, а обычные воры и убицы - для того, чтобы выжить.
Вот именно, сказала это лишь какая-то сбежавшая проститутка. Воины Инноса сражаются во имя Инноса, и сражаются со злом, а бандиты просто преступники.
 
Единственный откровенный бог - Белиар. Он не скрывает своих намерений - убить все, погрузить мир в Хаос.
Это могла быть только одна из целей, начало чего-то еще, чего мы не знаем.
А кто знает, может в Хаосе было бы интересней жить, чем в мире, управляемым добрыми богами?
Гениально. Быть убитым - стать каким-нибудь зомби - ожить и радоваться...
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2006, 14:15   #2830
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Exzarcist:
И вообще если Богов всего 3, то о ком говорит Горн в первой части?
О демоне, подобном Спящему. Только этот демон научил своих прислужников в монастыре превращаться в животных.
2Shadow of Moonlight:
Единственный откровенный бог - Белиар. Он не скрывает своих намерений - убить все, погрузить мир в Хаос. А кто знает, может в Хаосе было бы интересней жить, чем в мире, управляемым добрыми богами?
А почему ты считаешь, что будет Хаос? Правильно цитирует 2Roc Black::
Как говорит один из драконов:
"Он поднимет ваши тела из пепла и создаст новый мир"
Цель Белиара - не уничтожение всего и вся, так можно ли говорить тогда, что он есть зло. Или другой дракон:
"Мы - лишь инструмент Его созидательной силы"
В результате победы Белиара просто появится новый мировой порядок.
Соглашусь, что порядка в нем может быть и больше, чем в мире доброго Инноса.  Ибо Белиар не станет терпеть тех, кто убивает и грабит его слуг.
Можно так сказать, что при Инносе существует хоть какая-то духовная свобода личности, а вот Белиар этой свободы не даст точно.
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2006, 18:20   #2831
Finsernis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Roc Black:
Внимательно читая таблички на каменных статуях, можно понять, что выхода не было
Выхода нет только тогда, когда все уже сильно запущено. Если бы Аданосу было не плевать на свой народ - он бы следил за ним и не допустил бы того, что с ним произошло... Опять же, он мог наказать всех кого надо было, избирательно. А кто был верен ему он мог бы и поддержать и помочь возродить Яркендар. А он же просто разгневался и всех убил. Это по вашему единственный приемлемый выход?

Паладины убивают, чтобы жили другие, и умирают, чтобы жили другие. Сравнение нелепо
Ну почему же нелепо? Паладины с именем Иноса на устах могут убить за оскорбление. Если будет дан приказ уничтожить Хоринис, якобы во имя Иноса, они сделают это беспрекословно. Отличие между паладинами и убийцами лишь в том, что убийцы это делают ради денег, а паладины – ради слепой веры. Воины Иноса, блин! Они религиозные фанатики, и плевать им на жизнь других. Если Инос вдруг сойдет с ума и прикажет всех убить? Паладины с бравым кличем «За Иноса» побегут исполнять этот приказ. ИМХО.

Это тоже для того, чтобы другие жили?

2Lokcy:
что запрещает им Аданос что то в месте которое он сам создал
А с чего ты это взял? Я вроде бы нигде этого не видел и не слышал. Даже если так, почему все верят в Иноса и поклоняются именно ему, а не Аданосу. Аданосу искренне был верен лишь Яркендар - и тот был стерт с лица земли.

2Брайан:
А почему ты считаешь, что будет Хаос? Правильно цитирует
А почему ты думаешь, что Хаос это не мир? Хаос это тот же мир - из Хаоса можно сотворит порядок, такой, какой захочет его создатель.

2Дарон Маг Огня:
Гениально. Быть убитым - стать каким-нибудь зомби - ожить и радоваться..
Разве ишущие - зомби? Разве драконы мертвецы (Кроме естественно дракона нежити)?
Разве демоны тоже мертвы? Это все просто иные формы реальности. Может, к примеру, ищущий, когда он стал таковым увидел в демонах людей, а в людях - демонов? (Это не бред...) Может демоны такие же люди как мы, просто Инос настолько ослеплен ненавистью к созданиям своего брата, что видит их как нибудь иначе? И внушает эту иллюзию всем своим подданым.

2Брайан:
Можно так сказать, что при Инносе существует хоть какая-то духовная свобода личности, а вот Белиар этой свободы не даст точно
Война и ненависть меняет всех. Может Белиар на самом деле добрый бог, а Инос с Аданосом - злые? Все зависит от восприятия - если все время говорить человеку, что Инос есть хорошо, а Белиар есть плохо, то человек рано или поздно в это поверит. Все эти войны связаны лишь с распрями Богов, с тем, что они не поделили один большой кусок и теперь за него дерутся. ИМХО.
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2006, 19:09   #2832
kentar_killer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Граф Антонио Павлучи:
А почему ты думаешь, что Хаос это не мир? Хаос это тот же мир - из Хаоса можно сотворит порядок, такой, какой захочет его создатель.
Нет, всетаки Белиар это бог хаоса, а Иннос - бог порядка. Они не просто могущественные существа, а некие вселенские сущности, олицетворящие собой основополагающие силы вселенной. Что нужно богам от земли? Наверное чтобы существа, живущие на ней, ему поклонялись,а сделать это надежнее, превратив землю в свое подобие, чтобы существа, выжившие на такой земле, считали сущность и деяния данного бога за благо. Но хаос останется хаосом, а порядок - порядком.

Так я думаю. :)
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2006, 19:19   #2833
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2scatterbrain:
А зачем вселенским принципам поклонение людей? Если они так всесильны, то, как и положено всесильным, вообще не должны вмешиваться в проблемы смертных. *
2Князь - Готоман:
Разве ишущие - зомби?
А разве нет?
Разве драконы мертвецы (Кроме естественно дракона нежити)?
Это не умаляет факта, что они рабы Белиара
Может, к примеру, ищущий, когда он стал таковым увидел в демонах людей, а в людях - демонов?
Не может. Ищущие - зомби. Это извращенная влиянием Спящего форма жизни. Они раньше были членами болотного лагеря

О, 300
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2006, 19:24   #2834
Finsernis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2scatterbrain:
Белиар это бог хаоса
Белиар не бог Хаоса, а Инос не бог порядка.ИМХО.

Белиар в контексте Готики бог зла и Тьмы. Инос бог Огня. Хаос и порядок доступны всем трем богам - а как их использовать, в каком направлении и в каком количестве комбинировать, они сами решают. И от их решения зависит, каким будет мир в целом. Мир Иноса и Аданоса не безупречен.ИМХО. Про мир Белиара никто толком не знает...

Но хаос останется хаосом, а порядок - порядком
Вот! Хаос и порядок не имеют однозначной связи с каким либо из богов!

З.Ы. Извиняюсь, что сменил ник, мне этот просто больше по душе пришелся...
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2006, 21:34   #2835
Roc_Black

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Князь - Готоман:
Выхода нет только тогда, когда все уже сильно запущено. Если бы Аданосу было не плевать на свой народ - он бы следил за ним и не допустил бы того, что с ним произошло... Опять же, он мог наказать всех кого надо было, избирательно. А кто был верен ему он мог бы и поддержать и помочь возродить Яркендар. А он же просто разгневался и всех убил.
Как я уже говорил, цели Аданоса не так очевидны. Быть может, смысл в человечестве для него заключается в том, чтобы дать людям максимальную свободу выбора. А вмешиваться он позволяет себе лишь в тех случаях, когда человечество близко к самоуничтожению. Что, как мне кажется, и произошло в Яркендаре. Ведь у Радемеса был выбор, воспользоваться Когдем или нет. И он при этом наверняка знал возможные последствия.
При этом, замечу, сам Коготь Аданос не уничтожил, предоставив опять же людям решить его судьбу (события НВ).
Ну почему же нелепо? Паладины с именем Иноса на устах могут убить за оскорбление. Если будет дан приказ уничтожить Хоринис, якобы во имя Иноса, они сделают это беспрекословно. Отличие между паладинами и убийцами лишь в том, что убийцы это делают ради денег, а паладины – ради слепой веры. Воины Иноса, блин! Они религиозные фанатики, и плевать им на жизнь других. Если Инос вдруг сойдет с ума и прикажет всех убить? Паладины с бравым кличем «За Иноса» побегут исполнять этот приказ. ИМХО.

Это тоже для того, чтобы другие жили?
Это демагогия. Так можно говорить, что в душе все бандиты эдакие Робин Гуды, но, очевидно, стесняются ;). В тоже время именно паладины сражаются с орками, или, например, выполняют приказ короля по добыче руды, зная, что могут не увидеть завтрашнего рассвета.
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2006, 21:45   #2836
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Князь - Готоман:насчет паладинов ты не прав, это практически единственные кому не наплевать что будет со страной.Когда наемники сидят на ферме и нечего не делают палы пытаются собрать руду и посладь ее в Миртану на борьбу с орками.
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2006, 23:28   #2837
Finsernis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:
Разве ишущие - зомби?
А разве нет?
Нет и еще раз нет! Я имею в виду под зомби - оживших мертвецов. А ищущие - живые люди, хоть и фанатичные... как паладины! Они так же слепо выполняют волю своего господина и им плевать, кто или что стоит у них на пути!

2Roc Black:
чтобы дать людям максимальную свободу выбора
Это еще глупее, чем ничего не делать! ИМХО. Вот например, если бы ты был на месте Аданоса и видел как твой народ катится в бездну, ты бы сидел сложа руки? Ты бы наблюдал, как твой брат, бог зла, постепенно овладевает их рассудком? Я бы не смог просто сидеть и наблюдать все это. А свобода выбора - к чертям! Если речь идет о нарушении догмы, хоть и
не такой очевидной
. Подумай над этим...

2Roc Black:
Это демагогия
Это не демагогия, а попытки доказать свою точку зрения.

2Exzarcist:
Когда наемники сидят на ферме и нечего не делают палы пытаются собрать руду и посладь ее в Миртану на борьбу с орками
Опять же.. Если наемникам ОЧЕНЬ ХОРОШО заплатить, они и паладинов из Миненталя выгонят, и орков перебьют и руду королю отправят... Королю легче и дешевле отдать приказ, а паладины ОБЯЗАНЫ подчиниться, ибо они давали клятву! Разве я не прав?

2Орласт:
Это извращенная влиянием Спящего форма жизни
Это только доказывает мою теорию. Спящий привил им свои взгляды на бытие. Так же как ты называешь ищущих зомби, можно и палов назвать зомби. Различие только лишь в том, что ищущие "зомбированы" Спящим, а паладины слепой верой в единственного и не повторимого "Иноса". ИМХО.
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2006, 00:18   #2838
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Князь - Готоман:
А ищущие - живые люди, хоть и фанатичные... как паладины!
Вот именно что они не живые люди, а живые трупы.
Они так же слепо выполняют волю своего господина и им плевать, кто или что стоит у них на пути!
А Паллы умеют думать и выбирать в отличии.
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2006, 00:45   #2839
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Князь - Готоман: [q]Разве ишущие - зомби?[/q]
Физически -нет.
[q]Разве демоны тоже мертвы? Это все просто иные формы реальности. Может, к примеру, ищущий, когда он стал таковым увидел в демонах людей, а в людях - демонов? [/q]
Ищущие это уже совсем другое. Черный маг или Дракон-нежить говорит мол мы поднимем ваши  безжизненные тела из пепла...
Может демоны такие же люди как мы, просто Инос настолько ослеплен ненавистью к созданиям своего брата, что видит их как нибудь иначе? И внушает эту иллюзию всем своим подданым.
ГГ и все остальные создания тоже видят их иначе? Демоны служат Белиару, демоны все же зло..
2Князь - Готоман:
А ищущие - живые люди, хоть и фанатичные... как паладины! Они так же слепо выполняют волю своего господина и им плевать, кто или что стоит у них на пути!
Паладины хоть и фанатичны, но не до такой степени. Они могут выбирать, решать что-то, они вполне свободны. Иннос не навязал им веру в себя они сами добровольно служат Инносу. А ищущие порабощены, они не могут ни выбирать, ни решать что-то, они хотя и остались живыми, но у них уже нет души, ни рассудка.
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2006, 01:04   #2840
Roc_Black

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Князь - Готоман:
чтобы дать людям максимальную свободу выбора
Это еще глупее, чем ничего не делать! ИМХО. Вот например, если бы ты был на месте Аданоса и видел как твой народ катится в бездну, ты бы сидел сложа руки? Ты бы наблюдал, как твой брат, бог зла, постепенно овладевает их рассудком?
Тогда зачем вообще нужно такое свойство человека как сознание, если все за него будут делать боги? Для того и дана была людям способность выбирать, осознавая последствия своего выбора.
Ответить с цитированием
Страница 71 из 145 « Первая 21616465666768697071 7273747576777881121 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика