[AGFC: Valley of Gothic] Мир Готики

Страница 73 из 145 « Первая 23636667686970717273 7475767778798083123 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 08.05.2006, 00:22   #2881
kentar_killer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
Откуда такая информация? Даже Дракон-нежить говорит про новый порядок.
Не помню, но вроде бы где-то было? Ноесли это не так, то в чем тогда функция Аданоса? Поддерживать равновесие между одним и другим порядком это как-то бессмысленно. У Инноса и Белиара должны быть принципиальные отличия.

P.S. Блин, чуваки, вы меня расстраиваете. ;D Я уж собирался попробовать себя в литературном творчестве, в этой задумке сюжет основывался на том, что Белиар бог хаоса, а Иннос - бог порядка, уже начал потихоньку писать, а тут такой облом. :(
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2006, 00:55   #2882
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
Вот после разрушения и будет новый порядок. Порядок тьмы и смерти.
Вот после разрушения ничего не будет. Все будет уничтожено Белиаром, в конце-то уонцов разве это не его основная цель?
А саму эту магию, скорее всего, можно отнести к Аданосу, ибо он сотворил все живое.
Если Аданос сотворил все живое это не значит, что и магие перевоплощения - магия Аданоса.
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2006, 01:06   #2883
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Дарон Маг Огня:
Если Аданос сотворил все живое это не значит, что и магие перевоплощения - магия Аданоса.
Есть другие варианты? Белиар? Иннос?
Вот после разрушения ничего не будет. Все будет уничтожено Белиаром, в конце-то уонцов разве это не его основная цель?
Будет разрушенно толоько то, что созданно Инносом. Останеться только тьма, и миры, погруженные во тьму, и мертвецы, поклоняющиеся Белиару.
2scatterbrain:
Не помню, но вроде бы где-то было? Ноесли это не так, то в чем тогда функция Аданоса? Поддерживать равновесие между одним и другим порядком это как-то бессмысленно. У Инноса и Белиара должны быть принципиальные отличия.
Свет и Тьма противостоят друг другу.
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2006, 01:07   #2884
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Дарон Маг Огня:
Все будет уничтожено Белиаром, в конце-то уонцов разве это не его основная цель?
Основная цель чтобы на земле жили существа белиара , а не Аданноса или Инноса.
Если Аданос сотворил все живое это не значит, что и магие перевоплощения - магия Аданоса.
МНе кажеться магия всётаки с Инноса идёт, так как он первый.
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2006, 01:24   #2885
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
Есть другие варианты? Белиар? Иннос?
Скорее к Белиару, хотя возможно изобретение какого-нибудь чокнутого алхимика. Вариантов много...
2Самурай-Готоман:
Основная цель чтобы на земле жили существа белиара , а не Аданноса или Инноса.
Осоновня цель Белиара - уничтожение всего живого, а не попытка захватить территории для нежити. Это даже звучит глупо.
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2006, 01:32   #2886
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Самурай-Готоман:
Основная цель чтобы на земле жили существа белиара , а не Аданноса или Инноса.
Нет, чтобы эти существа поклонялись Белиару!
МНе кажеться магия всётаки с Инноса идёт, так как он первый.
Традиционное заблуждение насчет "первенства" Инноса. Иннос не создавал магии, просто из хаоса возникли магические силы, не зависящие от богов, а Иннос дал способность этими силами пользоваться.
2Дарон Маг Огня:
Скорее к Белиару, хотя возможно изобретение какого-нибудь чокнутого алхимика. Вариантов много...
Этот алхимик просто нашел способ пользоваться новой формой магических сил, что-то вроде этого.
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2006, 01:38   #2887
Finsernis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
Ужасный бред!
Это не бред, а мое мнение. Или ты считаешь мое мнение бредом?

Иннос - высший разум, а не демон, и не человек!
А что ты думаешь, будут делать паладины, если Иннос вдруг прикажет.. хотя нет, просто попросит это сделать? Думаешь паладины откажутся выполнить это? Это во первых.
Во-вторых, почему ты думаешь, что Иннос не может попросить этого? А если люди перестанут в него верить, так сказать, отступятся от веры... нарушат заповеди... Ты думаешь Иннос накажет всех огнем с неба? Зачем - есть ведь паладины, его верные служители... Ах, Аданос не разрешит ему уничтожить его создания... Тогда почему большая часть всех людей Хориниса молится именно Инносу а не своему создателю? Это ты бредом не считаешь?

Но то был всемирный потоп, а не локальный! К тому же, здесь уже сказали - выжившие есть!
Если каждый раз за ошибки одного наказывать всех... Ты хоть представляешь себе что бы было? Один совершил преступление - наказали всех! И это великий суд, где каждому воздастся по делам его? Это тоже бред?

2Exzarcist:
А наемники увидев превосходящие силы, лучше сдадутся плен, чем умрут.
По мне, лучше сдаться сейчас и победить завтра, чем глупо умереть сегодня. Что даст их смерть? Да ровным счетом ничего. У орков потом будет меньше проблем...

2Paladin1:
И он не собирается оставлять свою армию без средств, без провизии и без товаров, коли это не нравиться жителям.
Да, давай теперь накормим досыта великих воинов паладинов, а простой люд пусть дохнет от голода... И лорду хагену пофиг на все это, главное солдаты сыты... А почему тогда, если паладины столь доблестны они сами не могут поохотиться на падальщиков и посылают за этим ГГ? Почему за информацией о руде бегает еще слабый в то время ГГ, избегая орков и идя окольными путями, когда ВЕЛИКИЕ ВОИНЫ отсиживаются в замке? Почему это не аргумент? Да если бы паладины хоть немного соответствовали тому, как вы их восхваляете, то и задание свое они бы выполнили, и руду королю доставили и орков бы всех перебили... Сами говорите - паладинов вместе с ополчением около 50 человек, если не больше. Плюс еще маги огня... Вместе они бы вынесли весь остров! Почему они это не сделали? Доблесть сковала их? Да один Пирокар бы вынес половину орков - пару раз кастануть огненный дождь и все! Что их всех держало?

Наемники может и не такие напыщенные, может больше среди них трусов и предателей, но по крайней мере если бы они обладали такими возможностями как паладины, они бы не отсиживались в "неаргументированном" замке, а действовали бы!
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2006, 02:02   #2888
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Князь - Готоман:
Это не бред, а мое мнение. Или ты считаешь мое мнение бредом?
Потому что Иннос никаких приказов паладинам не давал!
А что ты думаешь, будут делать паладины, если Иннос вдруг прикажет.. хотя нет, просто попросит это сделать? Думаешь паладины откажутся выполнить это? Это во первых.
Во-вторых, почему ты думаешь, что Иннос не может попросить этого? А если люди перестанут в него верить, так сказать, отступятся от веры... нарушат заповеди... Ты думаешь Иннос накажет всех огнем с неба? Зачем - есть ведь паладины, его верные служители... Ах, Аданос не разрешит ему уничтожить его создания... Тогда почему большая часть всех людей Хориниса молится именно Инносу а не своему создателю? Это ты бредом не считаешь?
Иннос - бог добра. И никогда не приказывал и не просил убивать кого-то. Поэтому, это, ИМХО, бред.
Может, ты еще скажешь, что Иннос прикажет паладином слоняться по альтфатерам и убивать вшей? Во славу Инноса!
Да, давай теперь накормим досыта великих воинов паладинов, а простой люд пусть дохнет от голода... И лорду хагену пофиг на все это, главное солдаты сыты... А почему тогда, если паладины столь доблестны они сами не могут поохотиться на падальщиков и посылают за этим ГГ? Почему за информацией о руде бегает еще слабый в то время ГГ, избегая орков и идя окольными путями, когда ВЕЛИКИЕ ВОИНЫ отсиживаются в замке? Почему это не аргумент? Да если бы паладины хоть немного соответствовали тому, как вы их восхваляете, то и задание свое они бы выполнили, и руду королю доставили и орков бы всех перебили... Сами говорите - паладинов вместе с ополчением около 50 человек, если не больше. Плюс еще маги огня... Вместе они бы вынесли весь остров! Почему они это не сделали? Доблесть сковала их? Да один Пирокар бы вынес половину орков - пару раз кастануть огненный дождь и все! Что их всех держало?
Наемники может и не такие напыщенные, может больше среди них трусов и предателей, но по крайней мере если бы они обладали такими возможностями как паладины, они бы не отсиживались в "неаргументированном" замке, а действовали бы!
Во-первых, все это вредило бы атмосфере игры. Может тебе еще нужен почетный эскорт со святой Ваней во главе?
Во-вторых, паладины сначал не знали о драконах, отсиживались. Мелюзга их не интересует, за рудой конкретно и цветы собирать они не посылали.
В-третьих, Хаген собирался идти войной на армиюб орков, когда прибудет подкрепление - явно, столконуться с такими силами, да еще с драконами, он не подготовлен был.
В-четвертых, паладины Миненталя скованы замком. Что, товарищ, прикажешь выслать отряд паладинов, а замок оставить без защиты драконам и оркам?
Когда число тамошних паладинов уменьшается день за днем.
ГГ послали, т.к. некого больше, и еще он сам напросился, вумник этакой явился к ним.
Да, давай теперь накормим досыта великих воинов паладинов, а простой люд пусть дохнет от голода...
Крестьяне просто без паладинов распустились и перестали выплачивать дань, что ли. Потом пришли наемники, каторжники и наделали делов. Да еще и паладины, которые даже не хотят справляться с наемниками - это не их цель, и они не могут, ояпть же, оставить город по описанным выше причинам. Но крестьяне отнюдь не голодают, не правда ли? Никто еще с голоду не помер, и никого на улицу, насколько я помню, не вышвырнули. Или память мне изменяет?
И еще - у паладинов нет другого выхода, как насильно отнимать у хоринисовцев их имущество (часть!). Они приехали на прогулочку, а очутились с полным бездорожьем и разгильдяйством, драконами, ворами и наемниками, немалой армией орков.
А Пирокару до фени дела орков, когда наступают ищущие.
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2006, 02:12   #2889
Finsernis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
Ладно, будь по твоему! Я не буду с тобой спорить. Боюсь поссориться с тобой и еще с кем нибудь. Я просто останусь при своем мнении. Скажу только вот что: Иннос не бог добра, он бог Огня. ИМХО.

А Пирокару до фени дела орков
Такой пофигизм, ИМХО, не уместен в общей войне Инноса и Белиара.

З.Ы. Без обид на предыдущий пост, просто немного разозлился...
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2006, 08:32   #2890
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Paladin1:
О том что Иннос может забрать свою силу ничего в твоей фразе не вижу.Там сказано что он может вернуть ее человеку потом (но я и раньше говорил что дать он ее может, а вот забрать нет) и ничего не сказано что он контролирует какому человеку попадет его сила, и еще не забывай что эта часть проповеди относится к действиям которые Боги делали еще до того как Аданос запретил им ступать на Землю, так что вполне возможно они и имели больше власти над своей силой...
В примере с когтем имелось в виду что если бы Боги имели власть над своей силой то никогда Белиар не допустил бы чтобы избранный Инноса пользовался когтем(частью силы Белиара на Земле), а еще и Яркендар в течение веков боролся с силами Белиара этим мечом, если бы Белиар имел власть над ним (над своей силой) то давно бы отобрал его у них.
Вывод из всего выше- Боги не управляют своей силой на Земле.
Теперь про знаменитую фразу Ксардаса: пожалуйста больше не используй ее при любом удобном случае, доказывая этим свою правоту, потому что видите ли мы

Добавление от 05/08/06, в 08:33:01
мыслим ограниченно, а ты прав потому что Ксардас сказал что все намного сложнее, везде где ты ее употребил она была абсолютно не к месту, например объясни мне как этой фразой можно доказать что мое мнение о том что Боги не управляют своей силой можно считать ошибочным ?Он это имел в виду когда говорил ?- мы понятия не имеем что он имел в виду "он служит Белиару так же как мы Инносу"-ты расскажи мне хотя бы как мы служим Инносу, тогда возможно можно будет разобраться как он служит Белиару, а там уже и о смысле фразы что все сложнее можно поговорить, а вот считать что если твоя теория сложнее моей, и поэтому она правильнее, потому что Ксардас считал что все сложнее чем думает ГГ-неправильно, хотя бы потому что мы понятия не имеем что и как думает ГГ.
(ниже я попробую аргументировать свое мнение этой фразой,чтобы ты понял насколько ее использование нелепо, так что не обижайся),что касается моего мышления, то нет я не мыслю ограниченно,я мыслю в пределах философии игры, и не выхожу за ее рамки.  
Наверно ты не

Добавление от 05/08/06, в 08:34:34
читал "Хроники Амбера"-там хаос не есть отсутствие всего, а есть жизнь противоположная жизни в порядке, видимо это и имелось в виду когда Белиар приравнивался к Хаосу.
Болотников привлек не Белиар а кто то из его слуг, и верили болотники в Спящего а не В белиара, так что Белиар не привлекал их и ни как не влиял на них.
А в своем мнении что Боги имеют какое то влияние на Земле, ты не прав, доказывают это слова Ксардаса(ты ведь помнишь их ), и так то мыслишь ограниченно еще, в частности ограниченно ты воспринимаешь слово сила.Вспоминаем проповедь-в месте где стоял Аданос другие Боги силы не имели, понимаешь никакой силы...Ни влиять ни что либо другое, до запрета появляться, могли еще что то поделать с ходом событий, но после просто зрители происходящего на Земле.
Можно жить и как наемник, а можно жить и по другому пытаясь вступить в контакт с Богом, в чем проблема ?-каждому свое.
Помоему дискуссия о том кто писал в подземелье зашла в тупик, так как ты скатился к таким аргументам как :я прав только потому что

Добавление от 05/08/06, в 08:35:44
нигде не сказано что я не прав, в твоем мнении кстати больше не стыковок, чем в моем, так как Ксардас никогда бы не оставил слезы там, так что есть вещи которые указывают что это не Ксардас, того же что это Ксардас ничего нет.
Ипостаси ты тоже ограниченно воспринимаешь, так как все сущее на определенных уровнях ипостаси богов(ах да еще слова Ксардаса вспомни)
Насчет проповеди странные вещи пишешь, то она самый надежный источник, то Ватрас приукрасил своего Бога.
Про Инноса какой то глупый вопрос кто его мог Избрать ?
Последнее:
Иннос не бог добра, Белиар не бог зла.
Иннос бог света,Белиар бог тьмы-ты мыслишь ограничено вспоминай слова Ксардаса-это проходя через призму человеческого восприятия Иннос становится богом добра,для создании же тьмы добром является Белиар- вообщем не путай Готику с нашим миром.
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2006, 14:47   #2891
kentar_killer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
Свет и Тьма противостоят друг другу.
Ну и что же тогда получаеться, что Аданос это бог сумерек? Если например взять чередование дня и ночи, то это можно понять как борьбу Белиара с Инносом, Аданос здесь не нужен. Нет, здесь нужны другие координальные отличия.
2Lokcy:
Иннос бог света,Белиар бог тьмы
А ты в каком смысле это понимаешь? В буквальном - свет и тьма? Или в каком-то более общем?
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2006, 18:39   #2892
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Князь - Готоман:
если Иннос вдруг прикажет.. хотя нет, просто попросит это сделать? Думаешь паладины откажутся выполнить это?
Паладины не марионетки, они они будут действовать согластно своим убеждениям.И мне интерестно, как Иннос попросит?Письмо напишет? ;DМожет придет маг и скажет Иннос передал от меня сообщение. Тогда палы не поверят магу.Потому что они верят в честность своего Бога и знают что никогда такого не прикажет. Кстати было ли в игре хоть раз, что бы Иннос что-то приказал палам?
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2006, 18:46   #2893
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Roc Black:
В контексте с обращенными паладинами эти слова никак не могут относиться к магам Огня.
Так что никаких расхождений нет.
2WaterMan:
Это был Ксардас и никто иной. Автор записей был автором идея Барьера. А Ксардас был самым сильным магом Огня. Он управлял созданием Барьера, направляя силу сфокусированнуй юниторами. Он же его и придумал скорее всего.
2Paladin1
Незабудьте, что Аданос уничтожил второго Зверя, с которым говорил Белиар. Так что запрет касается и создания Чемпионов.
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2006, 19:32   #2894
Ilsor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Брайан: Ответ #2843
Но даже если он прав, то это 10 лет, где вы нашли ещё 10-20 лет?
Из атмосферы игры.
Очень информативно. И чем по вашему отличается атмосфера под барьером 10лет и 20 лет? Я вот из атмосферы игры увидел как раз наоборот.
Стали бы.
Ещё один супер информативный ответ. Почему воры и убийцы стали бы подчиняться 20-летнему пацану?
А смысл засылать их за барьер? Они же обратно выйти не смогут.
Во-первых, мы говорим о связи между орками до барьера. Во-вторых, им важно было отрезать паладинов от руды.
2Roc Black: Ответ #2845
Так я и не утверждаю, что эта деревня как-то связана с материковыми орками, я лишь указываю на то, что отсутствие в ней хорошей брони и оружия ни доказать, ни опровергнуть факт этой связи не может.
Это почему? Я объяснил почему это опровергает этот факт.
2Roc Black: Ответ #2872
"Чем они сильнее, тем, похоже, для него выше их ценность как слуг-нежити. Эти обращенные паладины очень сильны и с ними очень тяжело справиться. Один из них попал в мои руки. Мне остается только надеяться, что другие не почувствуют его присутствие здесь."
я хочу обратить ваше внимание на слова "слуги-нежить" и на последнее предложение. Мне кажется, здесь говорится помимо прочего и о том, что Ксардас опасался, что его коллеги-маги узнают о неких проводимых им экспериментах. Это есть факт, противоречащий словам самого Ксардаса из Г1.
Ничего не понимаю, где вы увидили здесь хоть что-то доказывающее, что Ксардас занимался тёмной магией до барьера? Здесь как раз подтверждение моей версии. Ксардас подчинил себе теневого воина:"Один из них попал в мои руки". Не создал, не призвал, а подчинил. Спасибо что нашли доказательство моей теории :)
2WaterMan: Ответ #2873
Может я ошибаюсь, но вопрос запоролся на том, кто писал библиотеку-подземелье, т.к. там нет не одного прямого упоминания о том, что это был именно Ксардас.
Помоему там более чем достаточно фактов, указывающих на то что это был Ксардас. Начиная от описания причин создания барьера(именно Ксардас был главным при его создании) и кончая тем, что Ксардас даёт нам ключ от этой библиотеки. Какие тут могут быть сомнения?
2Paladin1: Ответ #2876
Начнём самое интересное :)
Они имеют власть над всем. Правда, разделили ее между собой, естественно.
Иннос создал свои стихии, Белиар стал их уничтожать и создал тьму,
Стал учить каждый о своем, Белиар – злу, Иннос – добру.
Откуда вы всё это взяли? И где вы выкопали что Белиар стал учить злу, а Иннос добру?
Не нужно мыслить ограниченно. Как сказал мудрый Ксардас, который знает мир Готики гораздо лучше, чем мы, - "Я служу Белиару не больше, чем ты Инносу, и все гораздо сложнее", приблизительная цитата.  Вот они, ключевые слова - "все гораздо сложнее".
Полностью согласен с 2Lokcy:, эта цитата совершенно не уместна. "все гораздо сложнее" И что? Что доказывает эта фраза? По моему Ксардасу просто надо было оправдаться,вот он и придумывает невесть что.
Насчёт паладинов моё мнение совпадает с вашим :)
Надеюсь, ты не отрицаешь, что барьер существовал хотя бы 10 лет?
Ну вобще то может и 10 лет, чёрт с ними. Но откуда тут 20-30 лет находят вобще не понимаю.
Ты забываешь одну вещь: до падения барьера Хоринис не был битком забит паладинами
И?
Элитная группа приехала с материка, там основная война. А барьер бы вряд ли стали строить, если бы там находилось такое сильное племя. По крайней мере, сначала бы там всех перебили. Но этого не сделали. Потому что там жило отсталое племя. Но сношения, конечно, имело, я думаю, с материковыми орками.
Я так и не пойму, где доказательства что они имели связь? Это вобще никак не относится к вашему утверждению , что они имели сношения.
Тогда наши теории могут существовать.
Противоречия фактов не редки, да будет вам известно. К тому же, повторяю - 2-я Готика еще не задумывалась, когда вышла 1-я. Тютелька в тютельку, понятно, забыли сделать.
Я не вижу никакого противоречия ФАКТОВ. То что вторая Готика не задумывалась когда делали первую, не делает ваши ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ истенее, чем ФАКТ из Готики1.
Потому что ничто не указывает на другой, т.е. про демонов в подвале. Но, однако, это "все" не доказывает точно. Лишь правдоподобный вариант.
Пожалуйста повторите, что указвает на то, что их вызвал Ксардас? А вот у моей версии как раз есть доказательство, читайте выше, про то как Ксардас ПОДЧИНИЛ себе теневого воина.
Ничего не доказывает. Что боги не могут непосредственно влиять. Где это сказано? Аданос ведь, повторяюсь, запретил лишь ступать им на землю. Ничего больше. Да еще - слова мудрого Ксардаса - выше.
Про слова я уже говорил. Не понимаю что они доказывают? Про то что всё сложнее я тоже могу сказать, это извините просто идиотский аргумент, даже если он высказан Ксардасом. Если боги могут непосредственно влиять,то зачем им вобще избраные? Не понравилось Белиару, что маги и палы поклоняются Инносу, ну и приказал он им друг друга перебить, что ему мешает это сделать? Иннос? Ну тогда зверушкам бы приказал одновременно напасть.
Да нет, не может. А вот если ему кто помолится, да попросит что у него, то он ему уже и попросить его что-то сделать может и подчинить его со временем. Имхо.
А зачем им это надо - тянуться? Что, нельзя жить как наемники?
2Lokcy: ответил.
Тогда Ксардас еще не знал о конкретике, просто кучка магов и знала, может, о какой-то опасности для мира, но Ксардас только по приезде в Миненталь узнал о Спящем.
О чём и спор, барьер то он придумал задолго до поездки в Миненталь. В Минентале он сколько угодно может узнавать о Спящем, это уже можно считать как под барьером, потому что барьер уже по любому ставить придётся. А вот поставить его он решил только на том, основании, что узнал о интересе Белиара к руде и каких то его силах.
Это я и пытался доказать.
2Дарон Маг Огня: Ответ #2881
Вот после разрушения ничего не будет. Все будет уничтожено Белиаром, в конце-то уонцов разве это не его основная цель?
Слушай внимательно Дракона-нежить.
2Lokcy: Ответ #2889
Согласен почти во всём :)
Помоему дискуссия о том кто писал в подземелье зашла в тупик, так как ты скатился к таким аргументам как :я прав только потому что
Не пойму в чём здесь проблема? Там достаточно доказательств, что это писал Ксардас, но это не доказывает, что Ксардас вызвал всех тех демонов и скелетов.
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2006, 20:40   #2895
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Ilsor:
Слушай внимательно Дракона-нежить.
Погрузить мир в море жестокости и хаоса. Хаос это разве не всеобщее уничтожение?
2Князь - Готоман:
Скажу только вот что: Иннос не бог добра, он бог Огня. ИМХО.
Иннос - Бог добра и Огня. Иннос и его последователи сражаются со злом в лице Белиара и его преспешниками. Иннос и его последователи (Маги, паладины) не правоцируют зла и сражаются за добро.
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2006, 20:42   #2896
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Ilsor:
Помоему там более чем достаточно фактов, указывающих на то что это был Ксардас. Начиная от описания причин создания барьера(именно Ксардас был главным при его создании) и кончая тем, что Ксардас даёт нам ключ от этой библиотеки. Какие тут могут быть сомнения?
Полностью согласен.только Ксардас знает где находиться библиотека и ключ к ней.
Там достаточно доказательств, что это писал Ксардас, но это не доказывает, что Ксардас вызвал всех тех демонов и скелетов.
А кто мог коме него?Наврятли черный маг смог бы незамечено пройти в обитель Инноса, тем более что там неспящий послушник и маг.А если бы и прошел, то где он достал бы книгу и ключ.
2scatterbrain:
Ну и что же тогда получаеться, что Аданос это бог сумерек?
Нет, белых ночей ;D
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2006, 21:22   #2897
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

scatterbrain:
ну конечно не в буквальном, просто это какие то их символы.
Дарон Маг Огня:
в готике, нету такого позиционирования богов как добрых и злых, есть на свет и тьму- а это естественные равнозначные силы,ты  рассуждаешь с понятий нашего мира,а в нашем мире добро и зло не равнозначны- не забывай это.
Ilsor:
да нету никакой проблемы я даже выше уже признал что это Ксардас был- только Ксардас почитающий Инноса, а не Белиара, просто товарищ Паладин имхо использовал аргументы которые аргументами не являются.
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2006, 22:12   #2898
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Lokcy:
в готике, нету такого позиционирования богов как добрых и злых, есть на свет и тьму- а это естественные равнозначные силы,ты  рассуждаешь с понятий нашего мира,а в нашем мире добро и зло не равнозначны- не забывай это.
Но все же Иннос не несет зла в этот мир. Он не злой Бог, а Свет не может быть злом впринципе. Нет фактов, где Иннос или его последователи совершали что-то злое. Они сражаются против зла за Инноса.
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2006, 22:22   #2899
rademes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Странные рассуждения :)
Откуда такие выводы как "Иннос - бог добра" и "Белиар - бог зла"?
Об этом нигде не говориться, я скажу, что это предрассудки, поспешные выводы. Будь так, то Аданоса просто бы не существовало.
Представим себе 2 возможных исхода противостояния Богов, в отсутствии Аданоса:
ситуация 1я - победа Белиара
В мире трагической и внезапной смертью погибают все верные служители Инноса ... и не только они *:evil: Мир теперь населен орками, разного рода демонами и всем заправляют драконы.
ситуация 2я - победа Инноса
В мире трагической и внезапной смертью погибают все верные (и не очень) служители Белиара. Казалось бы, что в этом плохого.
Но в скоре выясняется: совершивший хоть самое малое "преступление" человек, приравнивается к служителям Белиара, и через сожжение на костре будет казнен. Причина в том, что в мире не останется настоящего зла, которое нужно будет "наказывать", а наказывать, как известно, будут всегда.


В обоих ситуациях я не вижу Хэпи Энда.
Именно по этой причине Инноса нельзя назвать богом Добра. Он бог Огня и Справедливости, и никак иначе его не назовешь.
Белиар, если одержит победу, не станет уничтожать все живое. Своих приспешников он оставит жить на земле, а они тоже живые существа и тоже имею право жить. Следовательно, Белиар не есть бог Зла. Он бог Ночи. С его точки зрения, именно Иннос - Зло. Ведь Иннос уничтожает последователей Белиара.


Все логично, не так ли?
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2006, 22:31   #2900
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2rademes:
Представим себе 2 возможных исхода противостояния Богов
Не одна из ситуаций не возможна в природе. Еще Ватрас говорит, что битва добра и зла будет всегда.Ты выйграл битву, но не войну.
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2006, 22:43   #2901
George_spb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Друзья мои! По моему вы все забываете об относительности понятий "добро" и "зло" для каждого отдельно взятого индивидума. Не стану втягиваться в дискуссию, просто напомню слова Учителей:
"Мы не боимся, что они начнут творить зло! Мы боимся, что они начнут творить добро, так, как они его себе представляют..." (с)
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2006, 22:46   #2902
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Exzarcist:
Не одна из ситуаций не возможна в природе. Еще Ватрас говорит, что битва добра и зла будет всегда.Ты выйграл битву, но не войну.
Так может быть только при существовании Аданоса, который и не дает проиграть одеому из богов.
2rademes: Согласен
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2006, 01:20   #2903
Xardas_The_Necromancer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2All: Решил вот, задаться вопросов почему башня Ксардаса в минентале в Г2 так серьёзно отличается от башни из Г1(на верх которой можно было попасть только с помощью руны и не было винтовой лестницы). Кто-нибудь знает?  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2006, 02:33   #2904
Moze

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Ксардас Некромант:
Никаких "сюжетных", особых причин для изменения архитектуры башни, я сам не знаю и о таких не догадываюсь (и по моему таковых вообще нет), а значит, в следствий этого разработчикам просто захотелось переделать башню в более... эммм... модернизированный вид.
Так сказать - ради реалистичности, а то как-то некрасиво - башня, да без лестниц всяких.

Ну и что же тогда получаеться, что Аданос это бог сумерек?
"Ночьной Дозор! Всем выйти из сумерек!" *;D

Наверно те кто читал литературу Ника Перумова хорошо понемают обстоятельство со "злом и добром".
Вот там-то всё хорошо и объясняется.

Добро - это зло для Зла, а Зло это зло для Добра.

Практический, если честно, нет чистейшего зла и добра. Есть только определённые "фракций", которые вечно дерутся за власть и право.
Бывает что "Добро" для достижений свойх целей может зделать и зло, а "Зло" наоборот.
Парадокс, неправда ли?
Если честно то такой парадокс случается очень даже часто.
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2006, 06:07   #2905
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Наредемас:
Не "добро" и "зло". Это просто устоявшиеся слова, которыми все пользуются. Действительно, для Инноса Белиар - зло и наоборот (вспомним, хотя бы проповедь Ватраса)
Но мы люди и глядим со стороны людей Миртаны. А факт в том, что Белиар хочет разрушить сегодняшний уклад жизни и создать свой. Может он будет лучше(по словам Д-Н не будет он лучше), но он будет другой. Белиар хочет изменить мир и пользуется весьма неприглядными способами. С другой стороны Иннос ничего подобного не делает. Он не ломает устоявшийся миропорядок. Именно поэтому Иннос - "добро", а Белиар - "зло" для смертных
ИМХО
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2006, 06:08   #2906
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Ксардас Некромант: ну вероятнее всего такая конструкция была нужна,чтобы мы не попали к Ксардасу раньше времени...
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2006, 06:49   #2907
Ilsor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Дарон Маг Огня: Ответ #2894
Погрузить мир в море жестокости и хаоса. Хаос это разве не всеобщее уничтожение?
Я же говорил - внимательно, Дракон-нежить говорит про новый порядок Белиара.
2Exzarcist: Ответ #2895
А кто мог коме него?Наврятли черный маг смог бы незамечено пройти в обитель Инноса, тем более что там неспящий послушник и маг.А если бы и прошел, то где он достал бы книгу и ключ.
Читайте мою версию, эти демоны и скелеты были уже там давно или вполне возможно что и тёмный маг их призвала. Насчёт бдительности магов у меня весьма скептическое мнение, Педро без труда выкрал самый важный артефакт прямо у них их под носа, а его то должны были получше охранять чем эту библиотеку.
2Дарон Маг Огня:
Он не злой Бог, а Свет не может быть злом впринципе.
Обычное заблуждение :) Свет и тьма, не есть добро и зло. Нельзя мыслить так узко. Приведу известный пример с пустыней (упрощённый вариант). В пустыне беспощадное солнце иссущивает и убивает, от него нельзя скрыться, оно беспощадно. Ночь же приносит отдохновение, долгожданную прохладу и отдых. Жизнь в пустыне просыпается ночью. Что по вашему тут зло, а что добро? Советую кстати Перумова почитать.
2George spb:
Согласен. :)
2Ксардас Некромант:
Решил вот, задаться вопросов почему башня Ксардаса в минентале в Г2 так серьёзно отличается от башни из Г1(на верх которой можно было попасть только с помощью руны и не было винтовой лестницы). Кто-нибудь знает?
Во второй части просто сделано для упрощения попадания в неё. Впервой части лестницы не было, чтобы ГГ раньше времени не попал к Ксардасу.
2Наредемас:
Привет поклонникам Кэпа!
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2006, 15:38   #2908
rademes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Exzarcist:
Не одна из ситуаций не возможна в природе. Еще Ватрас говорит, что битва добра и зла будет всегда.Ты выйграл битву, но не войну.
:goblin: Ты, наверное, не внимательно читал...
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2006, 16:03   #2909
Moze

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Хоть и по легенде людей создал Иннос, бог Света.. эмм.. так называемого "Добра", люди всегда были, есть и остаются в душе и по природе детями Аданоса, ибо они и не чистейщие зло и не чистейщие добро, а что-то постоянно балансируещие между ими.
Людей, как и впрочем почти всю любую тварь смертную (пример - Орки) нельзя прировнять к чему-то определенно, конечно это косается не всех, ведь демоны Белиара можно уже назвать и "Чистейщим Злом".
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2006, 16:46   #2910
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Наредемес:
интересное наблюдение, только в проповеди Ватраса тоже говорится что люди дети Аданоса :)
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2006, 20:22   #2911
Finsernis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Послушайте, господа! А может нас всех обманули и люди это дети Белиара?
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2006, 21:29   #2912
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Князь - Готоман:
Послушайте, господа! А может нас всех обманули и люди это дети Белиара?
А что идея заслуживает внимания. Человек одно из самых странных созданий на земле.Он может беспричинно убить, обмануть. Животное в этом отношении намного лучше.
Ему не свойственны предательство, ложь. Практически только человек убивает себеподобных.Поэтому эта идея может быть верна,просто маги могут ее отрицать, и выдавать желаемое за действительное.
За такую идею плюс поставил бы, да увы не могу :'(
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2006, 22:37   #2913
Finsernis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Exzarcist:
В развитие темы, могу добавит следующие предположения:
Белиар, мучаясь от божественной скуки, решил "создать" существ себе подобных (раз Белиар, Иннос и Аданос братья, то и выглядят они одинаково) и вдохнуть в них жизнь и разум. Он научил их всему (или почти всему), что он знал сам, и когда люди стали грысть друг другу глотки в дело вмешались Иннос и Аданнос. Они посчитали это "противонравным" (или как там лучше выразиться). Люди предали его - стали поклоняться Инносу и Аданосу, но все же темная сущность давала о себе знать - то были убийства, предательство и ложь...

Белиар огорчился на то, что его братья вмешиваются в его дела и, опечаленный, создал демонов и драконов, дабы вернуть силой власть над своими созданиями и... пошло поехало.

За такую идею плюс поставил бы
Спасибо.
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2006, 22:59   #2914
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Князь - Готоман:
Белиар огорчился на то, что его братья вмешиваются в его дела и, опечаленный, создал демонов и драконов, дабы вернуть силой власть над своими созданиями и... пошло поехало.
Да ты прав.И если теория верна, то как только Иннос и Аданос могли взять под свое крыло Белиаровских созданий.Если они предали создателя, то им ничего не стоит предать и Инноса с Аданосом.Даже ГГ может это сделать(квест Торлофа).
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2006, 00:21   #2915
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Exzarcist:
Даже ГГ может это сделать(квест Торлофа).
Да нет мне кажеться это делаеться во Имя Инноса, тем что ГГ нужен капитан чтоб уплыть(не считая других), и уничтожить зло. Хотя в Г3 нам эту возможность дадут , делать во чьё хочешь имя.
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2006, 00:28   #2916
Finsernis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Exzarcist:
Демонам и драконам Белиар, наученный предыдущим опытом с людьми, уже не дал право выбирать. Они всецело зависят от его воли. Так же Белиар поступал и с теми людьми, которые возвращались к нему от других богов. Теперь его никто не может предать!

Белиар прощал людей, вернувшихся к нему и наделял их своей силой - власть над мертвыми и своими созданиями (магия призыва в Готике). Так появились на свет Черные маги и Ищущие.

Иннос с Аданосом, видя как хреново оборачивается дело против них, наделили оставшихся людей своей силой в противовес силам Белиара. И началась великая война!..

Народ, кто что думает по этому поводу? Доказательств (игровых) у меня нет. Это только мои предположения... Но они более или менее объясняют войну Белиара со своими братьями.
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2006, 01:08   #2917
Roc_Black

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:
В контексте с обращенными паладинами эти слова никак не могут относиться к магам Огня.
А к кому тогда могут?
2Ilsor:
Ничего не понимаю, где вы увидили здесь хоть что-то доказывающее, что Ксардас занимался тёмной магией до барьера? Здесь как раз подтверждение моей версии. Ксардас подчинил себе теневого воина:"Один из них попал в мои руки". Не создал, не призвал, а подчинил.
Но ведь подчинил-то он его с помощью какой-то вполне определенной магии. И я почему-то  уверен, что Ксардас использовал отнюдь не огненные шары или заклинания лечения. Имхо, подчинить существо, созданное темной магией можно только с помощью той же темной магии.
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2006, 03:11   #2918
Ilsor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Roc Black:
созданное темной магией можно только с помощью той же темной магии.
Почему же это? В Готике есть вполне определённый вид магии подчинения, это так называемая магия Спящего. К ней относятся: сон, контроль, забыть и т.д. Это совершенно отдельный вид магии. Он может быть конечно и ближе к тёмной магии, чем к светлой, но к некромантии он точно не имеет отношения.
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2006, 08:32   #2919
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Князь - Готоман:
помоему ерунда, и сейчас достаточно причин для войны, не вижу смысла для столь радикальных идей.
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2006, 09:44   #2920
Finsernis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Lokcy:
помоему ерунда, и сейчас достаточно причин для войны, не вижу смысла для столь радикальных идей.
Ну я просто предположил... Хотя эта идея может многое объяснить - например почему Белиар не дает свободы выбора, почему вообще между богами война идет..

Боги так суетятся из-за людей, наверное потому что люди - их дети, похожие на них. Лучше всего для людей постоять в стороне, а боги пусть сами разберутся. ИМХО.
Ответить с цитированием
Страница 73 из 145 « Первая 23636667686970717273 7475767778798083123 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика