[AGFC: Valley of Gothic] Мир Готики

Страница 75 из 145 « Первая 25656869707172737475 7677787980818285125 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 14.05.2006, 02:50   #2961
Roc_Black

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Exzarcist:
А может быть Ксардас уже понял, как использовать ГГ для своих целей. Вот и спас.
Ну так вот этим он и послужил Инносу, просто не думая об этом.
2Paladin1:
Ксардас послужил всем богам, и он об этом знает, ИМХО. Но он преследует только личные интересы. Но не служить богам не может. Это не то служение - простаивание на коленях или еще что, а служение реального уровня. Это не рабство.
Иннос послал Ксардаса ГГ. Он не говорил Ксардасу - "Иди и помоги тому-то", нет. Судьба.
Может, я не совсем понимаю, особенно про судьбу. Властна ли она над богами? Ведь если (далее всего лишь предположения, но все же) в Г3 Ксардас выступит против людей, а про возможность их поражения мы знаем, то получится, что Иннос вредит сам себе?
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 03:22   #2962
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Roc Black:
Может, я не совсем понимаю, особенно про судьбу. Властна ли она над богами? Ведь если (далее всего лишь предположения, но все же) в Г3 Ксардас выступит против людей, а про возможность их поражения мы знаем, то получится, что Иннос вредит сам себе?
Ксардас вряд ли выступит против человечества. Он, ИМХО как всегда будет сам за себя, и будет преследовать только свои цели, хотя возможно, что использует кого-то в своих интересах для их достижения.
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 03:33   #2963
Roc_Black

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Дарон Маг Огня:
Ксардас вряд ли выступит против человечества. Он, ИМХО как всегда будет сам за себя, и будет преследовать только свои цели, хотя возможно, что использует кого-то в своих интересах для их достижения.
Я имел ввиду, что его цели совпадут с целью орков, т.е. будут противоположны целям представителей Инноса. Или даже второе без первого.
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 03:42   #2964
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Roc Black:
Я имел ввиду, что его цели совпадут с целью орков, т.е. будут противоположны целям представителей Инноса. Или даже второе без первого.
Да дело в том, что цели орков будут расходится с целями Белиара. А цели Ксардаса это не порабоение горстки народа. Ксардас будет сам по себе, и орков в своих целях вряд ли будет использовать. Во-вторых: еще сишком мало известно о целях Ксардаса (точнее ничего), чтобы судить о них.
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 06:56   #2965
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Exzarcist:
А может быть Ксардас уже понял, как использовать ГГ для своих целей. Вот и спас.
И тем не менее он послужил этим Инносу. Он очевидно знал об этом и не имел ничего против. Впрочем, выбора-то все равно не было. Раз Избранный Инноса может уничтожить Д-Н, то Ксардасу, который хочет заполучить от Д-Н что-то, естественно нужно помогать Избранному Инноса, и как следствие самому Инносу

Ну, то, что Аданос использует ГГ - не факт, что Иннос вместе с Аданосом. Т.к. я выше уже говорил, всем управляют все боги.
Насчет того, что людям кажется, что Иннос такой мирный: это можно объяснить тем, что Иннос выбрал человека, следственно, Иннос ближе человеку, чем Белиар. ИМХО.
Как там говорится в проповеди "Но Аданос боялся, что Зверь вернется на Землю. И попросил он Инноса оставить часть своей силы на земле, дабы вернуть ее человеку, когда в этом появится нужда"
Уже одно то, что Иннос по просьбе Аданоса вернул свою силу человеку (в Г1 или Г2) говорит об их, богов, взаимоотношениях.
Во-вторых, Аданос - хранитель равновесия. Равновесие оказалось нарушенным и, когда ГГ убивал Д-Н Аданос помогал ГГ(после битвы поговорить с Ватрасом), иначе говоря помогал Избранному ИНноса уничтожить Избранного Белиаром. ИМХО


Теперь про Аданоса. Вы не до конца выложили проповедь


Но вместе с ним были смыты деревья и животные. И великая печаль овладела Аданосом.
И тогда Аданос сказал своим братьям: никогда вы не должны ступать на мою землю. Ибо она священна. И да будет так.
И человек и зверь вели войну на земле Аданоса. И ярость Богов была с ними.
И человек убил зверя, и низверг его в царство Белиара.
Но Аданос увидел, что Порядок И Хаос стали неравными. И сказал он Инносу забрать свою божественную силу у человека.
И Иннос из своей мудрости сделал это.
Но Адданос боялся того дня, когда зверь вернется на Землю.
И сказал он Инносу оставить часть своей силы в этом мире, чтобы вернуть ее снова, когда зверь вернется.
И Иннос из своей мудрости сделал это.


Итак, Аданос запретил богам ступать на его землю уже после того, как смыл второго зверя, так что ваш акцент на первого, которого он якобы пропустил, бесмысленен.

И потом, Аданос запретил богам ступать на его землю, а что там говорится о "ступании". Боги ступают на землю Аданоса для того, чтобы поговрить с человеком или там зверем. А теперь запрещено

И  теперь начало проповеди

Но свет был пыткой для Белиара. И Белиар уничтожил все, что было создано Инносом.
Но Аданос видел, что не могло так быть: ни света и ни тьмы.
И встал он между братьями, чтобы уладить их спор. Но ему это не удалось.
Но там, где стоял Аданос, было место в котором ни Белиар ни Иннос не имели силы.

Там где был Аданос, ИНнос и Белиар не могли вести войну по определению. У них там вообще не было сил сражаться(на земле). Запреты тут не причем, они не к этому относятся. Эти два бога просто не могут делать на земле большее, чем создание своих избарнников, иначе бы сделали несомненно  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 15:30   #2966
Moze

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Брайан:
Я и не знал, что в это было в *Китае *Всю жизнь считал, что Сегуны и микадо жили в Японии.
Ну извини, перепутал. Я Китай и Японию часто бывает путаю. :)

Есть, есть все. И чистое добро, и чистое зло, и все что угодно.
И где оно, а? Чем докажешь? Извини, но твой э-э-э....слова ничем не оправданы.
Выложи же свою философию на этот повод, если ты придерживаешся такого мнения.
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 17:17   #2967
rademes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт&Paladin1:
Вот что я могу сказать:
• ГГ - Избранный Инноса - это не очевидно!
Ксардас говорит, что он Избранный. Но теперь то мы знаем, что этот "старик" запросто мог солгать.
Многие говорят, что ГГ Избранный, так как он одел Глаз Инноса. Но нет никаких свидетельств тому, что кто-либо одел Глаз и, например, сгорел. "Глаз может одеть только Избранный" - откуда нам знать, что это не предрассудки.
• ГГ вполне может быть Избранным Белиара.
Смотрели Star Wars с первого по третий эпизоды?
Если нет, то могу пояснить. ГГ изначально был Избранным Белиара. Но для того, чтобы ГГ стал еще сильнее, еще могущественнее, еще более жестоким Белиар заставил его пройти через Готику и Готику 2. Т.е. ГГ все время сражался на стороне Инноса (т.е. света, добра и справедливрсти), а потом познал горесть предательства, увидел вещи, которые показали ему, что те кто считает себя воинами/сторонниками Справедливости, на самом деле просто гнусные лицемеры. И это приведет его на сторону Белиара.
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 18:00   #2968
Finsernis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2rademes:
ГГ изначально был Избранным Белиар
Хмм... Интересно... Правда однозначных фактов нет по этому поводу. Это тоже самое, что и мое высказывание о том, что люди есть дети Белиара - только предположение...

ГГ - Избранный Инноса - это не очевидно!
Согласен. Он сам это говорил в разговоре с Равеном. ГГ сам сказал, что он может быть избранным кого угодно - Инноса, Аданоса, Белиара или... себя самого. Факта, безусловно доказывающего то, что ГГ избранный Иноса нет. В общем, насчет этого я полностью согласен с rademes
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 18:19   #2969
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Князь - Готоман: 2rademes:
ГГ не верил в это до самого последнего момента. Вплоть до разговора с Д-Н. Я не могу точно передать этот разговор, но он весьма очевидно объясняет, что ГГ - ИЗбранный Инноса в то время как Д-Н - избранный Белиара.
Там же ГГ говорит что-то типа "Нет, не может быть..." что опять показывает о неверии ГГ в свою Избранность
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 18:38   #2970
Finsernis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:
что опять показывает о неверии ГГ в свою Избранность
Гы, как получается... Все в округе знают, что ГГ Избранный Инноса. Даже Д-Н это знает, значит Белиар проинформировал своего Избранника что придет "чемпион" Инноса. А Иннос даже не может сообщить ГГ что избрал его для священной миссии, чтобы окончательно развеять его сомнения...

К тому же все это может быть тонко запланированной игрой Белиара...
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 18:58   #2971
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:
но он весьма очевидно объясняет, что ГГ - ИЗбранный Инноса
Если он избранный Инноса, то как он может помогать оркам порабощать людей в третьей Готике. Или это снова угодно Инносу?
ГГ вполне может быть Избранным Белиара.
Если так, том может Белиар послал ГГ специально, дабы тот разрушил барьер и освободил Ксардаса . И Уничтожил дракона, чтобы Ксардас впитал его силу.
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 19:40   #2972
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Есть одно оче-е-ень косвеное доказательство того, что ГГ избраный Белиара:
Вы представляете сколько темной магии есть в храме Спящего? Любого служителя Инноса, в радиусе километра просто убило бы, а ГГ хоть бы хны.
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 20:04   #2973
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Князь - Готоман:
Гы, как получается... Все в округе знают, что ГГ Избранный Инноса. Даже Д-Н это знает, значит Белиар проинформировал своего Избранника что придет "чемпион" Инноса. А Иннос даже не может сообщить ГГ что избрал его для священной миссии, чтобы окончательно развеять его сомнения...
Белиар мог и не информировать. Откуда вы об этом знаете? Пророчество для чего служит?
А даже если и так, то ГГ тоже информируют. Через этих "всех"
2Exzarcist:
Если он избранный Инноса, то как он может помогать оркам порабощать людей в третьей Готике. Или это снова угодно Инносу?
Инносу на это наплевать. Ему важна борьба с Белиаром, а не борьба с орками. Это раз
В Г3 ГГ уже исполнил миссию Избранного, так что теперь он ему не нужен. Это два
2WaterMan:
Есть одно оче-е-ень косвеное доказательство того, что ГГ избраный Белиара:
Вы представляете сколько темной магии есть в храме Спящего? Любого служителя Инноса, в радиусе километра просто убило бы, а ГГ хоть бы хны.
Это не доказательство. Темную магию в легкую юзает Пирокар (да еще и учит ей). Он что же, тоже Избранный Белиара? Ксардас тоже Избранный Белиара, а ведь он юзал магию Тьмы еще до поглощения силы дракона. А Каррас? Ведь вызов в Готике относится к Белиару. Чего он тогда не рассыпается во прах
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 21:05   #2974
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:
Инносу на это наплевать. Ему важна борьба с Белиаром, а не борьба с орками. Это раз
В Г3 ГГ уже исполнил миссию Избранного, так что теперь он ему не нужен. Это два
Если людей истребят, разве это не проигрыш Инноса. Тем более где слова, что ГГ выполнил свое предназначение? И вам не кажется это глупым. ГГ две части мочил орков, а потом стал на них работать. Одумался? Признал, что был неправ?
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 22:25   #2975
Roc_Black

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2rademes:
Многие говорят, что ГГ Избранный, так как он одел Глаз Инноса. Но нет никаких свидетельств тому, что кто-либо одел Глаз и, например, сгорел. "Глаз может одеть только Избранный" - откуда нам знать, что это не предрассудки.
Косвенное свидетельство, на мой взгляд, смерть Гг - наемника или паладина при выпивании Слез Инноса. Раз один артефакт способен на это, то вполне может быть способен и другой.
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 23:35   #2976
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Exzarcist:
Если людей истребят, разве это не проигрыш Инноса. Тем более где слова, что ГГ выполнил свое предназначение? И вам не кажется это глупым. ГГ две части мочил орков, а потом стал на них работать. Одумался? Признал, что был неправ?
Он выполнил свое предназначение, уничтожив зло. Это то, что от него требовалось, а на материке он уже вправе выбирать кому служить. К тому же это служение может быть использовано против самих орков, если он войдет к ним в доверие.
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2006, 13:07   #2977
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Орласт: [q]Это не доказательство.[/q] Ну я же говорил оче-е-ень косвеное доказательство.
2Орласт: [q]Чего он тогда не рассыпается во прах[/q] А что-то я не видел в монастыре Инноса могучего архи-демона (или бога другого мира, как считает кто-то)... Пардон, архангела (ну, или как они называются в мире Готики?).
2Дарон Маг Огня: [q]уничтожив зло[/q] Не уничтожил. Помните, что Ксардас сделал? Так что если ГГ продолжает действовать так, как должен действовать избраник Инноса (вне зависимости от того является он им или нет), то в Готике3 он должен охотиться за Ксардасом, как носителем силы Белиара. Хотя, ИМХО, врятли это будет (по крайней мере так ярко, как я написал).
2Roc Black: [q]смерть Гг - наемника или паладина при выпивании Слез Инноса.[/q] Помните, что говорили Гуру из братства Спящего? Разум послушников (в данном случае Наемников и Паладинов) не в состоянии воспринять силу Спящего, и они сходят с ума (помните того, что забрал первый юнитор?). А Иннос сильнее Спящего (бога, ослабленного нахождением в чужом мире, или просто сильного демона).
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2006, 13:55   #2978
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики



2Exzarcist:
Если людей истребят, разве это не проигрыш Инноса. Тем более где слова, что ГГ выполнил свое предназначение? И вам не кажется это глупым. ГГ две части мочил орков, а потом стал на них работать. Одумался? Признал, что был неправ?
Если бы боги зависели от людей, то они перестали бы быть богами
Пророчество Ватраса очень четко обозначает предназначение ГГ. Он его выполнил
Он не мочил орков. ГГ воевал против Белиара, а то, что орки были в Г1 и Г2 за него, не вина ГГ.
2WaterMan:
А что-то я не видел в монастыре Инноса могучего архи-демона (или бога другого мира, как считает кто-то)... Пардон, архангела (ну, или как они называются в мире Готики?).
Вы говорили о Темной магии а не об архидемоне. А то, что ГГ выжил в битве со Спящим - помощь Инноса. Так Ксар говорит в начале Г2.
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2006, 15:15   #2979
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт: Я говорил о темной магии которую использует Спящий. Его сил вполне хватает на то, что бы сделать защиту сильнее, чем сон в радиусе метра (как никак, посылать видения сотне орков и людей, сводить с ума десяток, и расширить маг. барьер в двое, потдерживать жизнь в армии нежити и пр., не так уж и сложнее небольшого щита смерти). Он вполне мог убить человека (Ю'бериона помните?), а Кор Галома пропустил, потому что знал, что свои. Значит или бог помог ГГ, или Спящий его не почуствовал (почувствовал, что свой, Белиаровский идет, и пропустил), или был занят подготовкой к пробуждению.
Не факт что помощь была от Инноса. Темная магия, это больше по части Белиара.
Думаете на слова Ксара можно положиться? Он же нас с датой начала изучения темной магии уже обманул.
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2006, 15:28   #2980
Finsernis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:
ГГ воевал против Белиара
Не, ГГ не воевал против Белиара, он воевал против его прихвостней. Как можно воевать против бога?

ГГ выжил в битве со Спящим - помощь Инноса
Имхо, ГГ выжил благодаря рудным доспехам и Уризелю, а еще благодаря себе самому. Поясняю: С помошью Уризеля ГГ отправил спящего туда, откуда он пришел. Доспехи продлили его жизнь, пока его не вытащил Ксардас. Ну а насчет самого себя - только благодаря своему мастерству он сумел победить всех врагов, защищавших Спящего. ИМХО, в эту битву никто не вмешивался - ни Иннос ни Белиар. Эта битва была между 2 чемпионами Богов.  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2006, 17:17   #2981
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
Почитай повнимательней. Иннос забрал силу сам и после "изгнания" с земли Аданоса.
Ты прав, но сделал он это только потому что Аданос этого захотел.
К тому же, нигде, опять же, не сказано, что боги после этого окаянного изгнания не могут влиять, не могут забирать силы, не могут себе кого-то выбирать.
Опять же нигде не сказано что они могут забирать силы по собственной воле, могут кого то выбирать...А ещё в добавок Белиар не может забрать у ГГ часть своей силы (Коготь)
Потрясающе. Во-первых, это уже была бы всесильная власть Белиара. А богов сколько? Правильно, их три. И власть разделена. Белиар не всесилен. Отобрать... А почему бы сразу не умертвить Избранного Инноса? Чтобы глаза не мозолил.
Гениально, ты говоришь что Белиар не всесилен и не может отобрать часть своей силы у ГГ- что равнозначно тому что он не управляет ей, я это говорю , почему же мы к единому мнению то придти не можем если одно и тоже говорим ?
Нет, ты как раз мыслишь ограниченно. Но это только ИМХО.
Имхо наоборот.
Почему ограниченно? Во-первых, абсолютно не доказуемо то, что Иннос и Белиара - свадебные генералы.
Абсолютно недоказуемо и обратное.
Понятно, я и обратное в принципе вряд ли докажу.
Вот и я об этом же
Значит, наши с тобой теории имеют право на существование.
Так зачем же оскорблять то другого тогда ? говоря что он ограниченно мыслит ???
Во-вторых, ты постоянно ударяешься в крайности
Боги знаешь ли сушества тоже любящие ударятся в крайности, у них ничего на половину не делается
Аданос запретил ипостасям (я все-таки начинаю верить в свою теорию) появляться - все
Слушай зачем ему просто запрещать им появляться, что это изменит то, если они будут продолжать творить что хотят ?-нет он запретил им появляться чтобы убрать их влияния с Земли.
А еще у ГГ нет выбора - становиться избранником или нет
Ну да, но это ничего не значит он может просто пойти и сбросится со скалы и всё...и не выполнить своё предназначение, И Иннос тут ничего не сможет поделать.
что есть  пример непосредственного влияния богов (что, не так?)
Не помню, вообщем то мы спорили о том КАК они влияют я говорил что они не могут влиять непосредственно на мысли, ты же утверждал обратное, я согласен что влияние есть такое как например Аданос повлиял на Яркендар - потопом(внешними событиями)
Другое дело, боги разделили между собой власть. И управляют всем, грубо говоря, по очереди.
Извини бред, первый раз слышу что Боги делили что-то в особенности власть, в проповеди на этот счёт ясно сказано- На земле власть и силу имеет лишь Аданос, и имеет он её потому что это центр, столкновение двух противоположных сил которые здесь нейтрализуют друг друга,вот эта вот нейтрализация и есть Аданос.
Отсюда слова Ксардаса - "мы все служим этому богу не больше, чем тому"
Передёргиваешь ты он сказала :"Я служу Белиару не больше чем ты Инносу" - а эта фраза имеет абсолютно другой смысл нежели та что ты написал.Имхо - Я не служу Белиару так же как и ты не служишь Инносу.
Пример: Ксардас послужил Инносу - помог ГГ. Без Ксардаса ГГ не выполнил бы свое предназначение, соответственно в проигрыше оказался бы Иннос, мир бы был уничтожен. В то же время, Ксардас помог Белиару. Он впитал силу белиаровского Избранного, он сказал: "Белиар выбрал меня", значит теперь он избранник Белиара. И Белиару пошло на пользу, ИМХО, убиение дракона-нежить. Во-первых, это была, так сказать, устаревшая боевая единица. Во-вторых, пришел новенький и свеженький, да в добавок сила избранного не пропала даром, а перешла к следующему избранному.
Что то у тебя не сходится- как это Ксардас помог Инносу если теперь у Белиара по твоим словам есть более могущественный избранный ?Это получается  Иннос себе же на голову взял в помошники Ксардаса? Зачем Инносу это нужно- усугубление ситуации ?
И, наконец, Аданосу послужил Ксардас. Сперва, когда Белиар стал через чур сильный, Ксардас помог в победе Инносу, а потом, когда Иннос слишком сильно перекосил весы, стал новым Избранным Белиара.
И опять перкос получился...А ведь дело то Аданоса не качание весов, а равновесие на них...Таким образом Ксардас не помог Инносу и не помог Аданосу- он помог только Белиару...и твоё утверждение о том что люди служат всем богам не выдерживает критики.
Боги разделили между собой власть, хоть и не находятся состоянии мира.
Ты можешь хотя бы кратко рассказать в чём заключается разделение власти ? потому что я в корне с этим не согласен, Боги существа абсолютные они бы договариваться не стали.
Я вот вижу что Готическая Вселенная состоит из Тьмы и Света которые противостоят друг другу это как + и - и в месте их столкновения они нейтрализуют друг друга- и эта нейтрализация есть Аданос, а то что они там что то делили имхо ерунда.
Думаю, стоит выделить два уровня взаимодействий людей и богов. Боги решают все на своем уровне, а не думают, как и что будет делать их избранник. ГГ может убивать все и вся, убивать и обворовать всех, поиграть в черную магию, словом, совершать поступки, которые отнюдь не соответствуют статусу служителя Инноса, и, тем не менее, он не перестанет быть Избранным, и выполнит свое предназначение, потому что так решили боги.
Ксардас может быть сто раз черным магом, и он поможет Избранному Инноса выполнить свое предназначение.
Что значит так решили Боги ? Они что по твоему сидели и договаривались ? Что вот сейчас Ксардас поможет ГГ и он убьёт Дракона-Нежить? Зачем им это делать ? и Зачем Белиару на это договариваться?
Свет и Тьма взаимо исключающие понятия они никогда не станут договариваться .
Иннос не перестает быть Инносом, добро - добром (как бы там кто не принимал добро за зло и наоборот), демон - демоном.
И кто же решил что Добро это добро а не зло ...Кто это? Нет никого кто мог бы так решить.
А еще я скажу, что человек замкнут в себе, он воспринимает мир только через свои органы чувств, и поэтому он воспринимает его большей частью эгоистично, он замкнут в себе, все применяет к себе, и судит по себе. Сознательно или нет. Поэтому ему весьма трудно понять все объективно, а не субъективно.
Так кончено, но на что нам воображение то?Между прочим это людям Готики трудно посмотреть на вещи объективно, а тебе как наблюдателю это должно легко дастся.
Я придерживаюсь другой позиции. Во-первых, кто это считает хаос отсутствием всего?  
В греческой мифологии хаос - зияющее, неизмеримое пространство, первичный источник всякой жизни в мире, из хаоса произошли первые боги - Гея, Тартар, Эрот и другие.
Вот именно твоё определение Хаоса я и назвал отсутствием всего.
Не понимаю, что они здесь доказывают. Доказывают пример ограниченного мышления?  
Неправота не доказана, и вряд ли будет доказана. Впрочем, и я вряд ли докажу твою неправоту.
Ну так зачем тогда это вообще было писать? Ведь я тоже считаю себя правым а тебя нет, хотя и понимаю что вряд ли докажу тебе что ты не прав...
Ну, а я все об  ипостасях.
Фу теперь о твоей теории ипостасей...Вот я лично не понимаю что ты имеешь в виду, так как если ты берешь за основу своей теории наш мир и православие - то тут вообще нельзя сравнивать, так как Три ипостаси Бога в нашем мире они не противостоят друг другу , не нейтрализуют друг друга и не являются следствием нейтрализации ... они просто три Сущьности ЕДИНОГО БОГА, тебе любой христианин скажет "Бог - Един" и не только христианин, в Готике же совершенно другое мироздание так что сравнивать нельзя.
Инноса кто-то избрал? Где?  Что-то не помню, чтобы я об этом заявлял...
Так ты же спросил меня "Кто избрал Инноса ?"
А не бог ли шепчет подсознанию: "Вступи в контакт со мной"?
А кто его знает, может так а может и наоборот ни то ни это не доказуема.
потому, что он уже тогда жаждал силы Белиара (ИМХО)
Имхо Ксардас это человек просто жаждущий силы, а вот чья это сила ему всё равно.
И еще - сила Белиара противоположна силе Инноса. Значит, что будет если выпить силу Инноса и высосать силу Белиара? Пользы никакой. И большой "бум".
ну не надо мыслить ограниченно (:)) сила это например и Коготь и Амулет... и ГГ их даже вместе одевал и никакого бума не было...А одна польза была.
Как это я не могу путать? Я что, жил в этом мире Готики? Мы живем нашем мире. И мыслим только в его рамках. А разработчики тоже создавали мир Готики по логике нашего мира, не инопланетяне же они были.
Ну нет Разработчики создали мироздание совсем не по логике нашего мира, в Готике совершенно другое отличное мироздание, и тебе чтобы мыслить его понятиями достаточно хоть чуть чуть воображения.
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2006, 19:25   #2982
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2WaterMan:
Не уничтожил. Помните, что Ксардас сделал? Так что если ГГ продолжает действовать так, как должен действовать избраник Инноса (вне зависимости от того является он им или нет), то в Готике3 он должен охотиться за Ксардасом, как носителем силы Белиара. Хотя, ИМХО, врятли это будет (по крайней мере так ярко, как я написал).
Ну Ксардас-то здесь при чем? Он просто некромант. Да, он впитал силу Дракона-нежити и стал сильнее. Но разве он когда-то грозился уничтожить мир? Мы даже еще не знаем за кого будет ГГ и какую роль в его судьбе сыграет Ксардас. Кстати зачем за ним охотиться, если он сам когда надо и не надо приходит. ;)
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2006, 19:29   #2983
Finsernis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Lokcy:
И кто же решил что Добро это добро а не зло ...Кто это? Нет никого кто мог бы так решить.
Полностью поддерживаю твое мнение по этому поводу. Иннос видит в Белиаре абсолютное ЗЛО, это понятно из разговоров со всеми, кто служит Инносу - маги, паладины... Но дело то в том, что все они служат Инносу - у них нет другого выбора. А может Белиар видит в Инносе абсолютное Зло и пытается предупредить весь мир об этой опасности. Мы видим Инноса и Белиара такими, какими их нам преподносят, но на самом деле все может быть иначе! Почему нет?
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2006, 19:43   #2984
DeadRabbit

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Иннос видит в Белиаре абсолютное ЗЛО, это понятно из разговоров со всеми, кто служит Инносу - маги, паладины...
Хех, Иннос видит в Белиаре в первую очередь брата, и он скорбит о том зле что подчас несёт его брат ;) Мнение служащих Инноса может не совпадать с мнением их Бога :)
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2006, 20:06   #2985
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2DeadRabbit:
Хех, Иннос видит в Белиаре в первую очередь брата, и он скорбит о том зле что подчас несёт его брат
То, что он видит в нем брата, мнения о нем, как о зле не меняет. Белиар действительно - зло, его служители тоже. А служители имеют тоже мнеине, что и Бог, которому они поклоняются.
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2006, 20:20   #2986
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Дарон Маг Огня:
то есть получается что Аданос, создатель земли и всех живых существ, настолько плохо относится к своим творениям,что восстанавливает баланс добра и зла ? То есть старается чтобы ни то ни другое не преобладало ? Если слишком много зла в мире то надо исправить-уменьшить, а если слишком много добра, то наоборот надо зла в этот мир прибавить ? Хм, жестокий какой то Бог то получается не кажется ? И самое главное зачем нужно восстанавливать этот баланс ? Почему бы ему как заботливому папочке не стремится чтобы добра было больше в этом мире ?
Да потому что Иннос и Белиар не добро и зло, это две силы противостоящие друг другу, просто противостоящие а не являющиеся добром и злом, и это противостояние и родило Готический мир.
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2006, 20:43   #2987
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Князь - Готоман:
ГГ выжил благодаря рудным доспехам и Уризелю
Кстати насчет доспехов. Откуда они взялись в башне Ксардаса. Некромант был знаком предыдущем героем?
2Дарон Маг Огня:
Да, он впитал силу Дракона-нежити и стал сильнее. Но разве он когда-то грозился уничтожить мир?
Ксардас говорит, что Белиар выбрал его. Значит есть на Некроманта определенные планы.Не зря же тот впитал силу Д/Н.А до поабощения мира скоро дойдет ;D
2WaterMan:
или Спящий его не почуствовал (почувствовал, что свой, Белиаровский идет, и пропустил), или был занят подготовкой к пробуждению.
Наверно все дело в магических доспехах. Герой был не ощутим для сил зла.
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2006, 20:47   #2988
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Lokcy:
То есть старается чтобы ни то ни другое не преобладало ? Если слишком много зла в мире то надо исправить-уменьшить, а если слишком много добра, то наоборот надо зла в этот мир прибавить ? Хм, жестокий какой то Бог то получается не кажется ? И самое главное зачем нужно восстанавливать этот баланс ? Почему бы ему как заботливому папочке не стремится чтобы добра было больше в этом мире ?
Да, для балланса сил на земле он может помочь одной из сторон. Он не добавляет в этот мир добро или зло, это делают боги или их последователи, Аданос лишь следит за баллансом. Я считаю, что если он например позволит одной из сторон (допустим Инносу) получить ольшее влияние и Белиар станет проигрывать, то в конце концов у Инноса появится искоренить Белиара\зло вообще, а полная победа Инноса = полная потеря  свободы.
Да потому что Иннос и Белиар не добро и зло, это две силы противостоящие друг другу, просто противостоящие а не являющиеся добром и злом, и это противостояние и родило Готический мир.
Интересно получается, тогда где же то самое зло и добро? Может и Белиар не так плох, как о нем говорят прислужники Инноса?
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2006, 21:15   #2989
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Князь - Готоман:
Не, ГГ не воевал против Белиара, он воевал против его прихвостней. Как можно воевать против бога?
Тем самым он воевал против бога, хотя битвы шли против прихвостней
Имхо, ГГ выжил благодаря рудным доспехам и Уризелю, а еще благодаря себе самому.
Я имею в виду выжил, что Спящий его не убил на месте еще при входе

2WaterMan:
Не факт что помощь была от Инноса. Темная магия, это больше по части Белиара.
Вы думаете, что Иннос не справится с этой магией Спящего?
Факт, что Спящий не убил ГГ свидетельствует о помощи Инноса точно также, как и о верности вашей версии. Нет, даже больше, ибо целая куча других фактов говорит об избранности Инносом. Начиная с того, что только Избранный Инноса может одевать Глаз и кончая словами Д-Н и проповедью Ватраса, в которой содержится исполнившееся пророчество.  
2Exzarcist:
Кстати насчет доспехов. Откуда они взялись в башне Ксардаса. Некромант был знаком предыдущем героем?
Просто нашел. У орков, которые как известно хранили меч того героя.
Наверно все дело в магических доспехах. Герой был не ощутим для сил зла.
наверное все же дело еще и в том, что Спящий не до конца воплотился в мире, а ГГ помогал ИНнос и, возможно, Аданос.
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2006, 21:27   #2990
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:
Просто нашел. У орков, которые как известно хранили меч того героя.
Нашел? Меч орки охраняли очень хорошо (демоны, шаманы). А магические доспехи нет? Что-то Ксардас мутит. Хотя он мог знать что придет герой, вот и помог с доспехами.
ГГ помогал ИНнос и, возможно, Аданос.
Возможно и помогал. Только сам ГГ в это не особо верит.
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2006, 21:36   #2991
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Exzarcist:
Нашел? Меч орки охраняли очень хорошо (демоны, шаманы). А магические доспехи нет? Что-то Ксардас мутит. Хотя он мог знать что придет герой, вот и помог с доспехами.
А что тут такого? Меча орки боялись (судя по дневнику в храме). А чего и боятся доспехов? Они могли из использовать, но тут Ксардас убил орка и забрал доспех
Он не мог знать, а точно знал. Ведь не зря же альманах в тайной библиотеке писал
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2006, 21:44   #2992
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Дарон Маг Огня:
интересно получается, что же тогда Иннос потеря свободы, а Белиар наоборот свобода...Ну может быть, только Никогда не слышал чтобы добро лишало свободы...А зло ее давало- посадить человека в клетку (лишить свободы)-разве это добро ? Помоему это зло .Тут баланс между порядком и Хаосом а не между добром и злом.
Да зло в Белиаре но только для людей, для существ Белиара же зло в Инносе, просто надо понять что это по отношению к определенным существам они становятся добрыми или злыми, но глобально они не те и не другие,если уж на то пошло то я бы называл их порядком и Хаосом- между прочим Ватрас тоже их так называл.
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2006, 21:49   #2993
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Lokcy:
Три ипостаси Бога в нашем мире они не противостоят друг другу , не нейтрализуют друг друга и не являются следствием нейтрализации ... они просто три Сущьности ЕДИНОГО БОГА, тебе любой христианин скажет "Бог - Един" и не только христианин, в Готике же совершенно другое мироздание так что сравнивать нельзя.
В Готике, однако, многобожие. Я уже говорил, что эта религия похожа на славянско-скандинавское язычество. Скажем, в Славянском Родноверии Белобог (владыка Яви) и Чернобог (правитель Нави) ведут вражду.
Но они объединяются в Сварге(типа рая) в одну сущность.
Поэтому моя ИМХА - Иннос правит в земном мире(= Явь), Белиар в загробном(= Навь), а в некоем высшем мире они объединяются в единую суть - Аданоса.
2Exzarcist:
Кстати насчет доспехов. Откуда они взялись в башне Ксардаса. Некромант был знаком предыдущем героем?
Мог купить, привезти с материка, найти на Хоринисе. Возможно, взял у орков.
.Орласт:, а почему ты думаешь, что Ксадрас взял доспехи у орков? Мне эта версия представляется сомнительной. Орки украли меч у героя, как говорил Ксадрас. Но нет сведений, что они убили (пленили) героя. Поэтому вряд ли они смогли завладеть его доспехами.
Герой мог спокойно дожить до старости лет и быть похороненным со всеми почестями.
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2006, 21:51   #2994
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:
А что тут такого? Меча орки боялись (судя по дневнику в храме). А чего и боятся доспехов? Они могли из использовать, но тут Ксардас убил орка и забрал доспех
Доспехи не обычные, а магические. Орки должны были и их защищать. Интересно а откуда у орков меч. Они завалили героя и забрали, или нашли???
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2006, 22:04   #2995
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Брайан:
знаешь как то не очень подходит имхо, готики маловато :) мне больше импонирует теория с плюсом и минусом и тем что посередине...
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2006, 22:24   #2996
Roc_Black

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2WaterMan:
Помните, что говорили Гуру из братства Спящего? Разум послушников (в данном случае Наемников и Паладинов) не в состоянии воспринять силу Спящего, и они сходят с ума (помните того, что забрал первый юнитор?). А Иннос сильнее Спящего (бога, ослабленного нахождением в чужом мире, или просто сильного демона).
Мы, вроде, про возможность Глаза Инноса убить надевшего его, если это не Избранный, говорили?
2DeadRabbit:
Хех, Иннос видит в Белиаре в первую очередь брата, и он скорбит о том зле что подчас несёт его брат
Интересно, а кого видит в Инносе Белиар? Тоже всего лишь брата?
2Exzarcist:
Наверно все дело в магических доспехах. Герой был не ощутим для сил зла.
Ну уж доспехи тут точно роли не играют. Их вообще можно выбросить, и ничего не изменится.
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2006, 22:43   #2997
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Roc Black:
Ну уж доспехи тут точно роли не играют. Их вообще можно выбросить, и ничего не изменится.
Странно. Наверно тогда все дело в одаренности и осообенности ГГ.
2Брайан:
Орки украли меч у героя, как говорил Ксадрас. Но нет сведений, что они убили (пленили) героя. Поэтому вряд ли они смогли завладеть его доспехами.
Герой мог спокойно дожить до старости лет и быть похороненным со всеми почестями.
Что это за воин такой, у которого меч украли? Герои не должны здаваться. Никогда.
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2006, 23:02   #2998
Finsernis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Exzarcist:
Кстати насчет доспехов. Откуда они взялись в башне Ксардаса. Некромант был знаком предыдущем героем
Я специально в сриптах покопался - там нет ни слова, откуда они взялись. Нет даже зацепки. Вот, что там говорится о них:
Интересно... на нем написано 'УРИЗЕЛЬ'.
...
Давным-давно орки сумели  выкрасть его у могучего воина. Они не могли его использовать, поэтому они его хорошо спрятали.
...
Вижу, тебе удалось найти железные доспехи.
Они принадлежали тому герою, который сражался с УРИЗЕЛЕМ против орков.


Это все! Т.е. получается что орки выкрали Уризель у того могучего воина, а как именно доспехи попали к Ксардасу в истори умалчивается. Разработчики, наверно, не знали, что мы будем спорить на эту тему, поэтому не подумали, что нужно указать, откуда Ксардас взял их. ;D

З.Ы. Люди, не посчитайте мое мнение бредом, но как сказал Брайан: может действительно Бог один, а просто с разтроением личности?
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2006, 23:15   #2999
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Lokcy:
интересно получается, что же тогда Иннос потеря свободы, а Белиар наоборот свобода...Ну может быть, только Никогда не слышал чтобы добро лишало свободы...А зло ее давало- посадить человека в клетку (лишить свободы)-разве это добро ? Помоему это зло .Тут баланс между порядком и Хаосом а не между добром и злом.
Никто не говорит, что Зло дает свободу. Победа зла - это полный хаос и разрушения. Победа Инноса - это его полная власть, власть его законов, которые оставят мало свободы.
Да зло в Белиаре но только для людей, для существ Белиара же зло в Инносе, просто надо понять что это по отношению к определенным существам они становятся добрыми или злыми, но глобально они не те и не другие,если уж на то пошло то я бы называл их порядком и Хаосом- между прочим Ватрас тоже их так называл.
ИМХО Зло Белиара это зло всему живому, всем, кто не поклоняется Белиару. Что, зло не может быть глобальным? Я согласен с тем, что Белиар - хаос, а Иннос - порядок, но хаос само по себе зло, порядок - впринципе добро, хотя с какой сотроны посмотреть. С другой стороны понятия "хаос" и "порядок" понимают маги воды, а в понимании слуг Инноса это уже может быть чем-то иным.
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2006, 23:19   #3000
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Князь - Готоман:
ну а что по моему скромному мнению ты возможно и прав, если копать очень глубоко то на определенных уровнях мироздания все сведется в одну точку :) только посути дела что это изменит ? Мы то будем продолжать все равно иметь трех братьев два из которых противоборствуют а третий их успокаивает :)

Добавление от 05/15/06, в 23:26:23
Дарон Маг Огня:
ну почему Хаос сам по себе зло ? Он и есть Хаос, и для создании хаоса он самое настоящее добро...
Ответить с цитированием
Страница 75 из 145 « Первая 25656869707172737475 7677787980818285125 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 09:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика