[AGFC: Valley of Gothic] Мир Готики

Страница 76 из 145 « Первая 26666970717273747576 7778798081828386126 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 15.05.2006, 23:37   #3001
Finsernis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Lokcy:
ну почему Хаос сам по себе зло
Извиняюсь, но кто такой Хаос? Белиар? Ну так это конечно. Добро и Зло относительно. Относительно Добра, Зло это Зло. Относительно Зла, Зло это Добро. Все зависит от того, с какой точки на все это смотреть...

только посути дела что это изменит
Да, ИМХО, ничего и не изменит.

2Дарон Маг Огня:
ИМХО Зло Белиара это зло всему живому, всем, кто не поклоняется Белиару. Что, зло не может быть глобальным? Я согласен с тем, что Белиар - хаос, а Иннос - порядок, но хаос само по себе зло, порядок - впринципе добро, хотя с какой сотроны посмотреть. С другой стороны понятия "хаос" и "порядок" понимают маги воды, а в понимании слуг Инноса это уже может быть чем-то иным.
Что-то я совсем запутался... Я знаю лишь то, что без Хаоса порядок невозможен как таковой. Откуда знать, что это порядок если сравнить не с чем?
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 00:22   #3002
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Князь - Готоман:
я тоже не понял в чем ты запутался ...Да под Хаосом я подразумевал Белиара, а вообще как основу взял систему из Хроник Амбера- если читал то легко у тебя в голове все это должно уложиться, а если нет то стучись в приват дам ссылку( только сразу предупреждаю читать там очень много)
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 01:09   #3003
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Lokcy:
ну почему Хаос сам по себе зло ? Он и есть Хаос, и для создании хаоса он самое настоящее добро...
Хаос - полное разрушение, беспорядок, отсутствие какихлибо законов и.т.д. Прибавим еще и другие цели Белиара вроде повсеместной жестокости, убийства всего живого. Ты не считаешь это злом?
2Князь - Готоман:
Что-то я совсем запутался... Я знаю лишь то, что без Хаоса порядок невозможен как таковой. Откуда знать, что это порядок если сравнить не с чем?
Хаос это разрушение и отсутствие порядка. Порядок это порядок, отстутствие хаоса есть хочешь. Полная власть Инноса и никакой свободы.
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 01:23   #3004
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Дарон Маг Огня:
почему же всего живого, всего лишь того живого что являются созданиями Порядка, а для созданий Хаоса все это нормально и приемлимо, для них порядок Зло.
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 02:41   #3005
Finsernis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Lokcy:
Я читал Амбера, даже несколько раз. Только вот не все книги...

Только вот мне все же не понятно, какое отношение это имеет к Готике? Хотя все, в принципе, логично, как сковородка... Хаос это то, что создает Белиар, порядок - это то, что создает Иннос... А Аданос тогда кто? Дворкин или Лабиринт?
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 03:01   #3006
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Князь - Готоман:
ну я ведь не сказал что в Хрониках такое же мироздание как и в Готике :) я говорил что Белиара в роли Хаоса представляю таким каким он описывается в книге,поэтому не надо искать Аданоса- его там нет.
Кстати то что не все книги читал это зря, Безумно интересно было идти по тому пути,по которому вел автор, в частности от знания что Хаос это зло придти к пониманию что он не Абсолютное зло,а всего лишь зло для порядка и наоборот :)
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 03:11   #3007
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Lokcy:
почему же всего живого, всего лишь того живого что являются созданиями Порядка, а для созданий Хаоса все это нормально и приемлимо, для них порядок Зло.
Создания хаоса как правило создания Белиара, а создания Белиара - нежить. Да и вообще что вы к этому хаосу пристали? Кроме этого "хаоса" Белиар грозится всеобщим уничтожением.  
для них порядок Зло.
Вот именно. Порядок - Зло, хаос - непорядок, не будет порядка вообще.
Только вот мне все же не понятно, какое отношение это имеет к Готике? Хотя все, в принципе, логично, как сковородка... Хаос это то, что создает Белиар, порядок - это то, что создает Иннос... А Аданос тогда кто? Дворкин или Лабиринт?
Белиар хочет погрузить Мир в хаос, по словам дракона-нежити, это одна из его целей, а не действия. Аданос же следит за равновесием сил, не больше.
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 03:30   #3008
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Дарон Маг Огня:
ну почему сразу нежить, есть ведь например демоны,драконы, вероятно спящий...Может быть куча всего еще,а нежить тут мне кажется вообще так..Побочный эффект некромантии.
А про уничтожение мира в первый раз слышу,и дракон нежить имхо имел в виду совсем не то что ты понял :) а то что Белиар хочет сделать на Земле все как ему нравится ,то есть Хаос - Хаос это такой своеобразный порядок :) и не надо говорить что я сума сошел,вполне осознанно это пишу,просто по другому не выразиться.
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 03:45   #3009
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Lokcy:
ну почему сразу нежить, есть ведь например демоны,драконы, вероятно спящий...Может быть куча всего еще,а нежить тут мне кажется вообще так..Побочный эффект некромантии.
Ну какого происхождения драконв не совсем понятно. Возможно Белиар поработил их, заставил служить себе. Скелеты и Зомби тоже когда-то были людьми, творениями Аданоса.
А про уничтожение мира в первый раз слышу,и дракон нежить имхо имел в виду совсем не то что ты понял  а то что Белиар хочет сделать на Земле все как ему нравится ,то есть Хаос - Хаос это такой своеобразный порядок
Ну имелось ввиду уничтожение всего живого, а не самой планеты. Понял я правильно, выразился иначе. ;) Ну а хаос, это скорее что-то этому порядку противоречащее, отсутствие того самого порядка.
А вот собсно значение этого слова : ХАОС м. греч. состояние нашей планеты до мироздания. || *Неустройство, беспорядок, безразличное смешенье. Хаотическое состоянье, расстроенное, в высшей степени беспорядочное…
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 14:28   #3010
band

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Князь - Готоман:
Хаос это то, что создает Белиар, порядок - это то, что создает Иннос... А Аданос тогда кто? Дворкин или Лабиринт?
Ватрас же говорит, что и порядок и хаос одинаково противоречат понятию человеческой свободы. Иннос символизирует космический порядок, "космос" в греческом смысле этого слова. А Аданос - это существование человека по своим законам.2Дарон Маг Огня:
Кроме этого "хаоса" Белиар грозится всеобщим уничтожением.
А хаос и есть такое уничтожение для живого. А Белиар и есть хаос
2Lokcy:
Хаос это такой своеобразный порядок
Хаос - это по определению отсутствие какой-либо структуры.
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 00:15   #3011
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

ФаГот:
не думаю что Белиар,это стремление к уничтожению всего живого, кто бы тогда стал служить ему, зная что в конце будет уничтожен ?
Я делю все живое- созданное Аданосом, на созданий порядка и Хаоса,то есть тех кто принимает порядок Инноса и Хаос Белиара и готовы жить при них...Соответственно и стремиться уничтожать будут Иннос- созданий Хаоса(пусть здесь условно будут демоны- так как это наиболее яркий пример подходящий по моему мнению для жизни в Хаосе) и Белиар- создании порядка (людей)
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 13:31   #3012
band

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Lokcy:
Я делю все живое- созданное Аданосом, на созданий порядка и Хаоса,то есть тех кто принимает порядок Инноса и Хаос Белиара и готовы жить при них...Соответственно и стремиться уничтожать будут Иннос- созданий Хаоса(пусть здесь условно будут демоны- так как это наиболее яркий пример подходящий по моему мнению для жизни в Хаосе) и Белиар- создании порядка (людей)
Да, явные ассоциации со специализацией замков в Героях:) Если отойти от вульгарного антропоморфизма в отношении богов, то мы получим три действующие во мировозрении вселенной Готики силы, в сущности, не нуждающиеся в каком-либо "поклонении": космос, хаос и закон. Космос (который символизирует Иннос) - это универсальный закон, в котором нет места человеческой свободе. Об этом говорит и Ватрас, между прочим, это не мои домыслы. Хаос по определению никак не связан с творением - ни в качестве акта, ни в качестве результата этого акта. Хаос - это то что вне порядка, а значит и вне любой структуры - будь то органической или неорганической.
А Аданос - это закон свободы, условие человеческого существования в мире.
В заключение надо добавить, что все это - только человеческий взгляд на ситуацию. Орочью мифологию, кроме поклонения хтоническим силам в виде Спящего, мы не знаем. И их якобы поклонение Белиару надо рассматривать исключительно в связи с тем обстоятельством, что они угрожают существованию человека, а значит, автоматически записываются в разряд сил разрушения. Проблему сущности и существования никто не отменял:)
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 14:42   #3013
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Система весьма стройная и логичная, одно меня смущает при таком раскладе Белиар должен быть первым и старшим братом, и уж ни как Хаос не может возникать после порядка, но это так придирка потому как если подходить уж совсем антропоморфно то все эти рассказы о братьях конечно же не будут иметь никакого значения.
Но,дело в том что в Готике то Боги это не просто 'силы'- это нечто, что все таки обладает какой то личностью- таким образом теми силами которыми ты их считаешь они являться ни как не могут- во всяком случае Белиар как первичный Хаос меня очень сильно смущает, так как если этот ХАОС то он полностью безличен.
Поэтому я бы брал более низкий уровень, скажем из первичного Хаоса образуется порядок,а вот внутри этого порядка уже появляются три наших брата- Абсолютный порядок, порядок под названием Хаос, ну и равновесие между ними- имхо я бы так это все нарисовал :)
зы: кстати совсем не спецификация замков в Героях меня заставила причислить демонов к хаотичным созданиям :) а Хроники Амбера,а в Героев я вообще не играл,и какие у них там замки понятия не имею.
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 15:15   #3014
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Lokcy; ФаГот: Хи-хи. ГГ и дракон-нежить - это Аватары Аватаров. Потому что порядок под названим Хаос, это как минимум странно. Есть мысль, что Боги, это "конденсация" сил. Из Хаоса, сформировался порядок, а из порядка "сконденсировался" Иннос. До Белиара, потому что Хаосу в своей беспорядочности сложнее сформировать структуру, которой в конечном итоге является даже бог, а дальше образовались другие боги, возможно не без помощи Инноса. С такой точки зрения боги, это тоже в своем роде Аватары.
Разумеется, если Белиар намерен уничтожить порядок, то и сам он как сколь-либо упорядоченая структура вернется в исходное состояние Хаоса. Возможно, для него это будет равносильно смерти, но как было сказано в том же "Гарри Поттере", "для вечных, умереть, это то же самое, что лечь, и уснуть". В прочем, трудно сказать, какого ему будет в родной среде.

Да, и еще. Вот вам информация к размышлению: Если Иннос, это полный порядок, и отсутсвие воли, то кто самые безвольные, покорные и упорядоченые существа в мире Готики? Правильно, - НЕЖИТЬ.
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 15:33   #3015
band

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2WaterMan:
Из Хаоса, сформировался порядок, а из порядка "сконденсировался" Иннос. До Белиара, потому что Хаосу в своей беспорядочности сложнее сформировать структуру, которой в конечном итоге является даже бог, а дальше образовались другие боги, возможно не без помощи Инноса.
Проблема в том, что космогония как раз в готических сказаниях плохо раскрыта, так что сказать, что кто-то был первее, или там, что был "местный" Пуруша невозможно.
Вот вам информация к размышлению: Если Иннос, это полный порядок, и отсутсвие воли, то кто самые без вольные и упорядоченые существа в мире Готики? Правильно, - НЕЖИТЬ.
Нежить - это не живое:)
2Lokcy:
так как если этот ХАОС то он полностью безличен
Как означаемое - да, как означающее - это бог, против которого можно объявить крестовый поход:)
одно меня смущает при таком раскладе Белиар должен быть первым и старшим братом, и уж ни как Хаос не может возникать после порядка
Логично, но в данном случае я предпочитаю говорить о богах в модусе синхронии, а не диахронии, поскольку для человека в любом случае силы созидания сосуществуют с силами разрушения. В греческой мифологии титаны, боровшиеся с олимийскими богами не были уничтожены, но лишь сброшены в Тартар:)
2WaterMan:
ГГ и дракон-нежить - это Аватары Аватаров.
Ничего подобного. ГГ - это мифологический герой, а не аватар кого-то там. Поэтому, кстати, у него нет и не должно быть имени (за эту проницательность Пираньям огромный респект). И вообще, как можно заметить, в Готике нет истории, но есть мифология и героический эпос.
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 16:21   #3016
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

WaterMan,ФаГот:
весьма интересные замечания, заставляющие подумать :) поэтому я пожалуй сделаю еще одну попытку:
Хаос отсутствие любой структуры,поэтому любая структура будет уже находиться во 'владениях' порядка таким образом, чтобы там Хаос не конденсировал по настоящему называться это уже будет порядком и находиться в нем а не в Хаосе.
Поэтому Иннос это некая структура в порядке отвечающая/желающая абсолютного порядка, ну скажем отвечающая за дальнейшее  упорядочение всего вся, а Белиар это тоже некая структура образовавшаяся в порядке, но только со стремлением разрушать его и возвратить все к первичному Хаосу.
Осталось выделить место для Аданоса- некий баланс, не дающий воплотить ни одному из братьев их планы, почему и зачем не знаю :)
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 19:31   #3017
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2ФаГот: Сдесь привыкли Избраных называть Аватарами (или Чемпионами). Вот я и сказал что они Аватары Инноса и Белиара (других Аватаров).
2Lokcy: Хм. Возьми два круга, и наложи частично друг на друга. Там где круги чистые - от туда "сконденсировались" Иннос и Белиар. А в том месте, где они скрестились, "конденсат" смешался, и образовался Аданос, для которого близки обе идеи (как для людей), и победа одной стороны, означает смерть его второй половины, а значит и его всего. Значит ему приходится удерживать равновесие. (Под смесью порядка и Хаоса, я имел ввиду не полный порядок, как наш мир, и мир Готики и пр.).
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 19:47   #3018
Finsernis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Lokcy:
порядок под названием Хаос
Может кого-то мои доказательства не убедят, но если следовать банальной эрудиции... В общем, что мы имеем? У Белиара есть демоны. У демонов есть своя жесткая иерархия - простой демон, лорд демонов, архидемон (Спящий). Маги - ищущие, черный маг. Ну и всякая там нечитсь, которая не играет принципиального значения.

Так вот, если опираться на демонов, то они подчиняются друг другу в зависимости от своего статуса (лорд или архи), архидемон подчиняется Белиарау - что мы видим? Своеобразная "служебная лестница". А это уже какой-никакой порядок. Точно как и черные маги - у каждого свои обязанности (я не говорю "права", потому что Белиар не дал возможности выбора). В армии Белиара нет предателей или трусов, соответственно здесь царит безупречный порядок. Если подумать, то можно найти еще примеры.

Следовательно можно с уверенностью утверждать, что Белиар не бог Хаоса, потому что Хаос и порядок это понятия взаимоисключающие. В итоге получается, что мы имеем дело с различными вариациями одного и того же абсолютного (или космического, как кому удобно) порядка - порядок тьмы, порядок света и т.д.

Поправьте меня, если я неправ.
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 20:20   #3019
band

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2WaterMan:
Сдесь привыкли Избраных называть Аватарами
Ну, я исхожу из посылки, что ГГ никакой избранный, его просто все пытаются в этом убедить:)
2Князь - Готоман:
Поправьте меня, если я неправ.
Ты неправ. Ты вписываешь бога, в данном случае Белиара, в ряд существ, обитающих в мире. А это совсем разные планы бытия. Да и потом: с чего это демоны "служат" Белиару? А уж Спящий - какой же это
архидемон
? Это  чистой воды хтоническое существо, а такие никому не подчиняются:) Они создания первичных сил и их сила не требует руководства.
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 20:20   #3020
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

WaterMan:
не а, не убедительно, ты забыл про Белиара- он ведь не боится своего уничтожения так почему это Аданоса должно беспокоить ?
Князь - Готоман:
просто по игре в адрес Белиара не однократно звучит Хаос поэтому и исходим из этого, и помоему то что ты написал вполне укладывается в понятие 'порядок под названием Хаос' :)
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 22:35   #3021
Finsernis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Lokcy:
порядок под названием Хаос
Хмм. порядок хаоса - что то новое. Хотя, в принципе я стобой соглашусь... Почему нет?

2ФаГот:
А уж Спящий - какой же это архидемон?
А кто он по твоему?

Это  чистой воды хтоническое существо
Подтверждений этому нет. А вот то, что он связан с Белиаром это факт!

с чего это демоны "служат" Белиару
А кому демонам еще служить, кроме как не богу Тьмы и зла? Ксардас использует магию Белиара, а его ведь называют заклинателем демонов! Значит магия Белиара имеет власть над демонами. ИМХО.

Ты вписываешь бога, в данном случае Белиара, в ряд существ, обитающих в мире
Да вроде я его не вписывал в ряд существ... Перечитал свой пост раз 10, но этого в нем не нашел... С чего ты это взял?

2Lokcy:
по игре в адрес Белиара не однократно звучит Хаос
Может имеется в виду не тот Хаос. Вот например, у меня на столе сейчас хаос. Ну это я так... Как известно, мир был создан из Хаоса, поэтому я думаю, что Белиар хочет погрузить мир в Хаос, чтобы воссоздать его таким, каким он хочет его видеть. А что Белиар бог Хаоса, это невозможно доказать, как и невозможно доказать обратное... Блин. Опять запутался.
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 23:28   #3022
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Князь - Готоман:
выше есть пост где я обрисовал свое видение вселенной Готики, там я отнес Белиара к порядку, но назвал его структурой стремящейся разрушить его,и по моему мнению только это общее у Белиара с Хаосом.
У ФаГота другое мнение на счет Вселенной- он относит Белиара к первичному Хаосу и с его точки зрения Белиар как Личность не существует так же как и Иннос и Аданос- это просто космические силы, которые уже наделили личностями люди.
То что Белиар бог Хаоса ни он ни я насколько я помню не говорили( честно говоря я даже с трудом понимаю что значит данное словосочетание :))- в чем ты запутался ? :)
Зы: Как уже выше писалось в Готике столь философским вопросам практически не было уделено место, поэтому все что мы тут пишем чистой воды Имхи и доказать здесь действительно что то очень трудно.
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 01:15   #3023
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Roc Black:
Может, я не совсем понимаю, особенно про судьбу. Властна ли она над богами?
Боги властны над всем, ИМХО. В определенной степени. Они есть Творцы, абсолютные властители, но их три, поэтому относительно друг друга они не всесильны.
А теперь об этом: дескать, "если орки победят - то это смертный приговор Инносу".
Неоднократно цитировал слова одного из знатоков Готики. Еще раз процитирую - неплохая версия. Очень даже.
Ответ #2128 этой темы. 2NikolaEK:
Итак, мы имеем высокую степень разобщенности в людском обществе, что само по себе сильно ослабляет позиции людей в мире: Ли прекрасный полководец – сидит за барьером!? Диего честный торговец – сидит там же!? Конфликт между городом и крестьянскими подворьями! Наличие большого количества пиратов и бандитов (и даже между ними разгорелся конфликт). Всё это свидетельствует о разобщенности.
Победа орков просто необходима, чтобы эти дрязги отошли на второй план, а в идеале забылись. Потому что только объединение ресурсов, людских и материальных, приведет к изменению существующей ситуации. И вот здесь Избранный ГГ должен сам решить исправлять ситуацию или усугублять.
Вариат: усугублять т.е. выступить на стороне орков. Избранный видит, что люди недостаточно сплотились, и усугубляет ситуацию. Чем не воспитательная работа со стороны Иноса? Дарование способности творить чудеса – пряник, а победа орков при помощи Избранного кнут.

Превосходная, ИМХО, версия.
2Орласт:
Как там говорится в проповеди "Но Аданос боялся, что Зверь вернется на Землю. И попросил он Инноса оставить часть своей силы на земле, дабы вернуть ее человеку, когда в этом появится нужда"
Уже одно то, что Иннос по просьбе Аданоса вернул свою силу человеку (в Г1 или Г2) говорит об их, богов, взаимоотношениях.
Во-вторых, Аданос - хранитель равновесия. Равновесие оказалось нарушенным и, когда ГГ убивал Д-Н Аданос помогал ГГ(после битвы поговорить с Ватрасом), иначе говоря помогал Избранному ИНноса уничтожить Избранного Белиаром. ИМХО
Однако весы наклонились, Ксардас стал новым Избранным. И что, Иннос - собутыльник Белиара? :)
Нет, ИМХО, то, что Иннос забрал силу по мудрости своей и по просьбе Аданоса - говорит о том, что Аданос всем заправляет, но это, ИМХО, не доказывает, что он с Иннос на более коротком поводке, чем с Белиаром.
Итак, Аданос запретил богам ступать на его землю уже после того, как смыл второго зверя, так что ваш акцент на первого, которого он якобы пропустил, бесмысленен.
Почему бесмысленен? Сначала было по одному избраннику, равновесие существовало. Но Белиар показал свои слишком длинные руки, и был поставлен на место.
И потом, Аданос запретил богам ступать на его землю, а что там говорится о "ступании". Боги ступают на землю Аданоса для того, чтобы поговрить с человеком или там зверем. А теперь запрещено
Ну, возможно, пока эти боги пребывали на земле, они полностью лишали своих избранников воли. А теперь, когда они не на земле Аданоса, они могут влиять, но уже не могут всецело завладеть своим избранным, чтобы тот и мыслей, неугодных данному богу, не думал. ;) Наверное, так.
Там где был Аданос, ИНнос и Белиар не могли вести войну по определению. У них там вообще не было сил сражаться(на земле). Запреты тут не причем, они не к этому относятся. Эти два бога просто не могут делать на земле большее, чем создание своих избарнников,
Здесь согласен. Да, сами боги беспомощны на земле Аданоса, поэтому ведут там войну не личным противостоянием Свет и Тьма, а своими выбранными существами.
Но это не значит, что боги после изгнания с земли не могут влиять и выбирать себе избранников, создавать оных.
2rademes:
"Глаз может одеть только Избранный" - откуда нам знать, что это не предрассудки.
Но теперь то мы знаем, что этот "старик" запросто мог солгать.
Может, мы подвергнем сомнению все факты из Готики? Нет ничего, чтобы хоть как-то указывало на то, что старик солгал, а "Глаз Инноса" - предрассудки. Может, нам вообще наврали - богов в Готике нету...
ГГ вполне может быть Избранным Белиара.
ИМХО, бред.
а потом познал горесть предательства, увидел вещи, которые показали ему, что те кто считает себя воинами/сторонниками Справедливости
Разве все? Откуда это все?! :o Бред.
Люди все разные, и в каждом человеке есть доля добра, и доля зла.
2Князь - Готоман:
что люди есть дети Белиара - только предположение...
Абсолютно беспочвенное.
ГГ сам сказал, что он может быть избранным кого угодно - Инноса, Аданоса, Белиара или... себя самого.
А что вообще ГГ знает, скажи мне? К тому же, коли Ксардас хитрец, ГГ - тоже хитрец и любитель поиздеваться над "высоким".
А Иннос даже не может сообщить ГГ что избрал его для священной миссии, чтобы окончательно развеять его сомнения...
Действительно. А Белиар сообщил?
К тому же все это может быть тонко запланированной игрой Белиара...
А Иннос и Аданос - дураки, мелюзга.
2WaterMan:
Есть одно оче-е-ень косвеное доказательство того, что ГГ избраный Белиара:
Вы представляете сколько темной магии есть в храме Спящего? Любого служителя Инноса, в радиусе километра просто убило бы, а ГГ хоть бы хны.
Ну, уже выяснилось, что ГГ помогал Иннос, или доспехи. Хотя ГГ может хоть в трусах изучать историю храма, ни о чем не беспокоясь, кроме разных что глупых болотников , мертвых орков да скелетов.
А кто же тогда защитил ГГ от обморока перед лицом дракона-нежити?
2WaterMan:
Не уничтожил. Помните, что Ксардас сделал? Так что если ГГ продолжает действовать так, как должен действовать избраник Инноса (вне зависимости от того является он им или нет), то в Готике3 он должен охотиться за Ксардасом, как носителем силы Белиара.
А что говорил в конце Ватрас? Это был лишь эпизод в вечной борьбе.
2Lokcy:
Ты прав, но сделал он это только потому что Аданос этого захотел.
Ну так что? Аданос попросил, а не приказал.
А ещё в добавок Белиар не может забрать у ГГ часть своей силы (Коготь)
А почему Иннос не забрал у ищущих "Глаз Инноса"? Потому что знал, что потом прийдет ГГ и заберет оный обратно. Возможно, Коготь Белиара еще для чего-то понадобится.
Гениально, ты говоришь что Белиар не всесилен и не может отобрать часть своей силы у ГГ- что равнозначно тому что он не управляет ей, я это говорю ,
Т.е. не управляет, потому что все боги не могут этого делать вообще, ни со своими избранными, ни с чужими, или потому что ГГ - Избранный не Белиара?
Так зачем же оскорблять то другого тогда ? говоря что он ограниченно мыслит ???
Если я оскорбил тебя этой фразой - приношу извинения.
Боги знаешь ли сушества тоже любящие ударятся в крайности, у них ничего на половину не делается
Все-таки боги, я думаю, сама объективность, в отличии от людей.
Ну да, но это ничего не значит он может просто пойти и сбросится со скалы и всё...и не выполнить своё предназначение, И Иннос тут ничего не сможет поделать.
Скажу, что Аданос создал людей с интстинктом самосохранения, верно? Или люди сами ему научились? Поэтому ГГ никогда не опустит руки, ибо он все же понимает, что он должен, ты это не отрицаешь?
Не помню, вообщем то мы спорили о том КАК они влияют я говорил что они не могут влиять непосредственно на мысли, ты же утверждал обратное, я согласен что влияние есть такое как например Аданос повлиял на Яркендар - потопом(внешними событиями)
Хм... Получается, все эти существа вышли из-под контроля.
Извини бред, первый раз слышу что Боги делили что-то в особенности власть, в проповеди на этот счёт ясно сказано- На земле власть и силу имеет лишь Аданос, и имеет он её потому что это центр, столкновение двух противоположных сил которые здесь нейтрализуют друг друга,вот эта вот нейтрализация и есть Аданос.
Да, я выразился неверно - "разделение власти" - глупо, конечно. Боги между собой не договариваются о полномочиях, а просто только своим существованием и действиями ограничивают друг друга. Поэтому если ГГ - избранец Инноса, то это не значит, что Белиар не может на него как-то влиять.
Передёргиваешь ты он сказала :"Я служу Белиару не больше чем ты Инносу" - а эта фраза имеет абсолютно другой смысл нежели та что ты написал.Имхо - Я не служу Белиару так же как и ты не служишь Инносу.
:o Кто там что передергивает? Разве Ксардас сказал, что он не служит Белиару, как ГГ не служит Инносу? М-да.
Ксардас говорит что им Белиар управляет не больше чем Иннос главным героем и что вообще все сложнее. ОН не говорит, что Белиар или Иннос вообще ничем не управляют.
Что то у тебя не сходится- как это Ксардас помог Инносу если теперь у Белиара по твоим словам есть более могущественный избранный ?Это получается *Иннос себе же на голову взял в помошники Ксардаса? Зачем Инносу это нужно- усугубление ситуации ?
Ксардаса интересуют только свои интересы. Ему наплевать на это.
А насчет богов - Без Ксардаса ГГ никогда бы не выполнил предназначения своего, поэтому Ксардас был Инносу просто как пить дать. Но богов три, поэтому не может с Ксардасом управится один только Иннос, последний же относительно других богов отнюдь не всемогущ.
Таким образом Ксардас не помог Инносу и не помог Аданосу- он помог только Белиару
М-да. Интересно, очень даже. Опять же, как мог ГГ выполнить миссию без Ксардаса, а?
и твоё утверждение о том что люди служат всем богам не выдерживает критики.
Критикуйте, пожалуйста. Не вижу что-то никакой конкретной раскритиковки.
Ты можешь хотя бы кратко рассказать в чём заключается разделение власти ? потому что я в корне с этим не согласен, Боги существа абсолютные они бы договариваться не стали.
Да, я выразился неверно - боги не договаривались. Но они абсолютные по отношению только к себе самим, зависеть они могут только от других богов, ИМХО. Но они не имеют абсолютной власти относительно других богов.
кто же решил что Добро это добро а не зло ...Кто это?
Человек не может рассмотреть вещи объективно, ИМХО.
Вот я лично не понимаю что ты имеешь в виду, так как если ты берешь за основу своей теории наш мир и православие - то тут вообще нельзя сравнивать, так как Три ипостаси Бога в нашем мире они не противостоят друг другу , не нейтрализуют друг друга и не являются следствием нейтрализации ... они просто три Сущьности ЕДИНОГО БОГА, тебе любой христианин скажет "Бог - Един" и не только христианин, в Готике же совершенно другое мироздание так что сравнивать нельзя.
Во-первых, ипостаси есть и в христианстве вообще. В религии.
Во-вторых, я имел в виду, что, возможно, у Инноса есть ипостаси, у Белиара. Ипостаси Инноса едины между собой, с Белиаром - тоже самое.
Разница лишь в том, что я не приравниваю христианство и религию Миртаны, а просто применил одно из положений христианства к религии Миртаны.
сила это например и Коготь и Амулет
Но ГГ не ел Коготь Белиара, запивая Глазом Инноса.
Ну нет Разработчики создали мироздание совсем не по логике нашего мира, в Готике совершенно другое отличное мироздание, и тебе чтобы мыслить его понятиями достаточно хоть чуть чуть воображения.
Тогда если я вдруг набрежжу, что зло=добро, то в Готике это будет правда. Во-первых, потому что мы не знаем, что такое добро и зло в Готике, и тут на помощь приходит мое бредовое воображение. А во-вторых, логика нашего мира к миру Готики не применима. По-твоему. Или не так?
Теперь о Хаосе. По моему мнению, хаос - это не отсутствие всего, ибо нету такого пространства, в котором не было бы абсолютно ничего, ИМХО.
Итак, я думаю, хаос - это все элементы, материи и энергии, которые не находятся абсолютно ни в каком упорядоченном или закономерном состоянии.
Поэтому Хаос - никогда не будет Порядоком, ибо это совершенно противоположные понятия.
Поэтому говорить, что хаос - такой порядок, это все равно, что говорить: добро - это такое зло, а свет - это такая тьма.
2Exzarcist:
Меч орки охраняли очень хорошо (демоны, шаманы).
Однако, меч они охраняли недостаточно хорошо.
2Lokcy:
порядком и Хаосом- между прочим Ватрас тоже их так называл.
Однако, Ватрас говорил о Порядке и Хаосе, просто они были равны на земле Аданоса. Но это не значит, что под Хаосом Ватрас подразумевал Белиара.
2Брайан:
Славянском Родноверии Белобог (владыка Яви) и Чернобог (правитель Нави) ведут вражду.
Но они объединяются в Сварге(типа рая) в одну сущность.
Поэтому моя ИМХА - Иннос правит в земном мире(= Явь), Белиар в загробном(= Навь), а в некоем высшем мире они объединяются в единую суть - Аданоса.
К Готике не применимо никак.
Герой мог спокойно дожить до старости лет и быть похороненным со всеми почестями.
А что, не могли как следует обчистить гробницу Героя?
2Князь - Готоман:
может действительно Бог один, а просто с разтроением личности?
М-да, в Готике такого нету.
2Дарон Маг Огня:
Белиар хочет погрузить Мир в хаос, по словам дракона-нежити, это одна из его целей, а не действия.
Дракон-нежить говорит о новом порядке.
2ФаГот:
А Белиар и есть хаос
ИМХО, Белиар - не Хаос. Он - новый Порядок, который прийдет после полного разрушения всего, что созданно Инносом.
2WaterMan:
ГГ и дракон-нежить - это Аватары Аватаров.
Избранные - не аватары, не путаем понятия.
2Lokcy:
а Белиар это тоже некая структура образовавшаяся в порядке, но только со стремлением разрушать его и возвратить все к первичному Хаосу.
:o Ты же сам упоминал слова дракона-нежити.
2ФаГот:
А уж Спящий - какой же это архидемон?
Неужели? Вспоминаем слова Карраса - факт из Готики, однако.
Это *чистой воды хтоническое существо, а такие никому не подчиняются Они создания первичных сил и их сила не требует руководства.
Это создания богов Готики. Даже в греч. мифологии хтонические существа были созданы богами, если мне не изменяет память. И где вы нашли соответствие между титанами, гекатонхейрами и Спящим?
2Князь - Готоман:
что Белиар хочет погрузить мир в Хаос, чтобы воссоздать его таким, каким он хочет его видеть.
Да, Белиар сначал разрушит все Инносовское, а потом примется за установку своих распорядков.
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 02:27   #3024
kentar_killer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
Дракон-нежить говорит о новом порядке.
Можно и не буквально понять эти слова, например говорят что при каком то хозяине такие то порядки, при этом - в буквальном смысле порядка может и не быть. Так что ДН мог просто говорить, что при "власти" Белиара, на земле будет по другому.

Вот еще что я подумал: Аданос, насколько я понимаю,позиционируется как покровитель жизни и хранитель равновесия между Инносом и Белиаром. Если принять что Иннос - "бог порядка", а Белиар - "бог хаоса", то эти две роли Аданоса можно совместить, например для развития жизни нужен естественный отбор - некий порядок(сущность Инноса в мире) и случайные мутации - хаос(сущность Белиара)и Аданос храня равновесие, автоматически становится покровителем жизни.

Инносу в большинстве поклоняются люди, потому что они физически слабее тех же орков, демонов и т.п. а сильны организованностью, знаниями, что по существу - тот же порядок. Сам ГГ(избранный Инноса) на может стать сильнее сам по себе, только обучаясь у учителей, наоборот избранный Белиара - мертвый дракон - само по себе что-то неестественное и хаотичное.
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 03:10   #3025
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
Ну так что? Аданос попросил, а не приказал.
Если у Инноса нету выбора ослушаться или нет, то зачем приказывать ?-когда можно попросить...
А почему Иннос не забрал у ищущих "Глаз Инноса"? Потому что знал, что потом прийдет ГГ и заберет оный обратно. Возможно, Коготь Белиара еще для чего-то понадобится.
А помоему твой пример с глазом ещё раз подчеркнул мою теорию с тем что Боги не управляют своей силой, и зачем его забирать ? когда можно отправить его куда нибудь в более надёжное место ?- Ты сам говорил что у ГГ очень мало времени, а тут на собирание и поиск глаза ушла целая глава не легче ли видя, что такие дела взять и скажем удалить глазик от рук Педро подальше ?...И не терять столько драгоценного времени.
Все-таки боги, я думаю, сама объективность, в отличии от людей.
По моему скромному мнению объективен среди них только Аданос, остальные же крайности в чистом виде.
Если я оскорбил тебя этой фразой - приношу извинения.
Та нет не оскорбил- так задел просто :)
Скажу, что Аданос создал людей с интстинктом самосохранения, верно? Или люди сами ему научились? Поэтому ГГ никогда не опустит руки, ибо он все же понимает, что он должен, ты это не отрицаешь?
Я не отрицаю, что в принципе да, У Избранного Инноса не будет выбора бороться против Белиара или нет, так как он будет спасать свою шкуру, Но не забывай что не Иннос а Аданос создал Человека, так что не понимаю как инстинкты вложенные одним Богом в человека, должны подтверждать что он управляется другим...
Да, я выразился неверно - "разделение власти" - глупо, конечно. Боги между собой не договариваются о полномочиях, а просто только своим существованием и действиями ограничивают друг друга. Поэтому если ГГ - избранец Инноса, то это не значит, что Белиар не может на него как-то влиять.
Ты легче признаешь власть Белиара над ГГ чем, то что Боги не влияют на Людей вообще ? Но даже сейчас я с трудом представляю эту ситуацию...и как это реализуется практически, но если ты имел в виду то что все Боги в равной степени влияют на людей, то помоему они тогда просто должны нейтрализовать друг друга, и никакого влияния не получаится- вот и получается что человек сам всё выбирает.
Кто там что передергивает? Разве Ксардас сказал, что он не служит Белиару, как ГГ не служит Инносу? М-да.
Всего лишь Имха имеющая такое же право на жизнь как и твоя.
Ксардас говорит что им Белиар управляет не больше чем Иннос главным героем и что вообще все сложнее. ОН не говорит, что Белиар или Иннос вообще ничем не управляют.
Но подтверждения твоих слов здесь тоже нет- каждый просто сделал свои выводы.
Ксардаса интересуют только свои интересы. Ему наплевать на это.
Но Инносу то отнюдь не всё равно должно быть, что ситуции только усугубиться.
А насчет богов - Без Ксардаса ГГ никогда бы не выполнил предназначения своего, поэтому Ксардас был Инносу просто как пить дать. Но богов три, поэтому не может с Ксардасом управится один только Иннос, последний же относительно других богов отнюдь не всемогущ.
Почему же Иннос один ? - После убийства ДН на Земле останется избранный Инноса, поэтому достаточно забрать силу у ГГ и равновесие на Земле восстановится...А для Аданоса это первоочередная цель, так что новый более могущественный избранник Белиара совсем не в его планах, так что Иннос вместе с Аданосом были бы явно сильнее Белиара и могли уж с ним совладать...Однако что мы видим- Ксардас забирает силу ДН и это не выгодно двум богам из Трёх- Вывод Ксардас действовал тут сам по себе, и никакие решения и воля Богов над ним властвовала.
М-да. Интересно, очень даже. Опять же, как мог ГГ выполнить миссию без Ксардаса, а?
Выше написал ужо, а мог бы помочь на одном инстинкте самосохранения без всяких плющек в виде силы Белиара.
Критикуйте, пожалуйста. Не вижу что-то никакой конкретной раскритиковки.
Если я написал что Ксардас помог только Белиару и дал обоснование своим словам, то думаю это достаточная раскритиковка слов "Люди служат всем Богам" ?
Да, я выразился неверно - боги не договаривались. Но они абсолютные по отношению только к себе самим, зависеть они могут только от других богов, ИМХО. Но они не имеют абсолютной власти относительно других богов.
Дак я полносью согласен...
Человек не может рассмотреть вещи объективно, ИМХО.
Да почему же не может то? вот я как сторонний наблюдатель рассматриваю вещи объективно, а с точки зрения людей Готики я абсолютно согласен всем ясно кто добро и кто зло.
Во-первых, ипостаси есть и в христианстве вообще.
Ну я конкретно написал православие потому что три ипостаси Бога есть только в нём, если помнишь то у католиков их только две.
Разница лишь в том, что я не приравниваю христианство и религию Миртаны, а просто применил одно из положений христианства к религии Миртаны.
И Имхо очень зря это сделал, так как по моему скромному мнению это очень спорный момент религии, и одна из причин раскола церкви.
Но ГГ не ел Коготь Белиара, запивая Глазом Инноса.
Но ты ведь не будешь отрицать что это всё таки часть Силы Богов ? Мы вот например и не видели чтобы ГГ хоть что-нибудь ел(Слёзы не в счёт так как их только маги "Едят" :))
Тогда если я вдруг набрежжу, что зло=добро, то в Готике это будет правда.
Ты что сомневаешься что чья то фантазия не сможет придумать такого мира и вселенной с такими законами ?
А во-вторых, логика нашего мира к миру Готики не применима. По-твоему. Или не так?
Ну ведь принимая "другой мир" - книги, фильма или игры ты ведь и принимаешь законы которые там придумали авторы...и мыслишь уже ими.
и тут на помощь приходит мое бредовое воображение.
Я не имел в виду что ты должен начать воображать не весть что, я хотел сказать что ты должен принять законы мира в который попадаешь- вот для этого и нужно воображение.
Теперь о Хаосе. По моему мнению, хаос - это не отсутствие всего, ибо нету такого пространства, в котором не было бы абсолютно ничего, ИМХО.
Я давно уже понял, что ты имеешь в виду под Хаосом, и сказал что это просто Я так это называю, если хочешь то под отсутствием всего я имел именно отсутствие какой-либо структуры.
Поэтому говорить, что хаос - такой порядок, это все равно, что говорить: добро - это такое зло, а свет - это такая тьма.
Если ты читал внимательно, то должен был увидеть что я не приравнивал Белиара к первичному Хаосу, я отнёс его к порядку, а уже внутри этого порядка сделал разделение на Абсолютный порядок и порядок под названием Хаос, чтобы ты не путался давай я буду обозначать Первинчный Хаос - ХАОС, а то что я подразумевал под "порядок под названием Хаос"- будет просто Хаос -( то есть я не имею в виду полное отсутствие упорядоченных элементов ), впрочем это уже не важно так как я всё равно мнение изменил читай пост #3015.
Однако, Ватрас говорил о Порядке и Хаосе, просто они были равны на земле Аданоса. Но это не значит, что под Хаосом Ватрас подразумевал Белиара.
Ну про порядок и Хаос он помоему заговорил ещё до появления Земли, и тут вообще либо Иннос- Хаос, либо Белиар - мне кажется на эту роль больше Белиар подходит- это раз , а два что в повествовании он сначала говорит "Иннос и Белиар" а потом "Порядок и Хаос" - логично предположить что первый в одном предложении есть первый и во втором.
Дракон-нежить говорит о новом порядке.
ИМХО, Белиар - не Хаос. Он - новый Порядок, который прийдет после полного разрушения всего, что созданно Инносом.
Понимаешь слова Ватраса никуда не денешь, кто то из них должен иметь отношение к Хаосу !!!
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 16:36   #3026
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
Жаль, что вы так редко появляетесь. Отвечая на ваши посты, забываю о чем вообще шла речь :) ;D
Аданос всем заправляет
Аданос не заправляет всем. Он только хранитель равновесия.
В данном конкретном случае, т.е. по сюжету Г2 Иннос и Аданос сотрудничают, именно в силу того, что нарушилось равновесие. ИМХО
Ну, возможно, пока эти боги пребывали на земле, они полностью лишали своих избранников воли. А теперь, когда они не на земле Аданоса, они могут влиять, но уже не могут всецело завладеть своим избранным, чтобы тот и мыслей, неугодных данному богу, не думал.
Совершенно беспочвенно. Говоря вашими словами, бред :):);)
А почему Иннос не забрал у ищущих "Глаз Инноса"? Потому что знал, что потом прийдет ГГ и заберет оный обратно. Возможно, Коготь Белиара еще для чего-то понадобится.
Возможно он просто не мог. Опять же обратимся к проповеди. "Не ступайте на мою землю" Вот так. Они не могут, вмешательство богов нарушило бы равновесие.
2Lokcy: 2Paladin1:
ИМХО Белиар не может быть Хаосом. Ведь хаос - отсутствие какой-либо структуры, а божество, имеющее сознание это уже какая ни есть, а структура (а то, что сознание он имеет показывают события Г2.)

Прежде всего скажу, что все нижеизложенное - ИМХО
ИМХО было так. Обращусь к книге "Астрономия" - единственном космологическом труде Готики.

В центре всего расположен Мордраг, содержащий четыре элемента: землю, воздух, огонь и воду. Это место, где время бежит стремительно в самом сердце непередаваемой тьмы, коей является Бельджар(Белиар). Надо всем этим возвышается небесная сфера...
Бла-бла-бла про человека, это сейчас к делу не относится.
Синодические орбиты планет, то есть тот путь, который они проделывают между двумя равноудаленными точками относительно Мордрага и нашего мира, меняются всего на несколько градусов в течение века. Однако мы полагаем, что все мы постоянно движемся вместе со всей остальной вселенной
Дальше про календарь, что тоже пока не нужно.
Итак, исходя из полученных данных я предполагаю, что Мордраг - не название вселенной Готики, а некое вполне реально существующее тело, расположенной в самом центре вселенной, в глубинах мира, где происходят события игры. Отсюда следует, что мир Миртаны тоже находится в центре вселенной -> события в нем особенные и очень важные. Эта война шла в течение веков, и каждая ее битва - лишь эпизод. Но этот мир в силу его особенности и центрального положения весьма важен.
Теперь почему я так считаю. МОрдраг в центре всего
В центре всего расположен Мордраг, содержащий четыре элемента: землю, воздух, огонь и воду.
Но он и в мире Миртаны
Надо всем этим возвышается небесная сфера
они проделывают между двумя равноудаленными точками относительно Мордрага и нашего мира
Небесная сфера возвышается надо всей вселенной? Не думаю. Она возвышается над конкретным миром, т.е. над миром Готики и она же, по книге, возвышается над Мордрагом.
Относительно Мордрага и нашего мира. Я думаю это говорит о том, что Мордраг и "наш мир" расположены примерно в одной точке пространства (точке относительно всей вселенной)

Итак, МОрдраг - основа вселенной и состоит из элементов, что свидетельствует о некой структуре -> Мордраг - не Хаос
Теперь пошли догадки.
ИМХО МОрдраг вышел из Хаоса. Я понимаю это так. Как существует некая вероятность, что генератор чисел среди триллионов выдаст какое-то число, так существует вероятность, что в Хаосе может зародиться порядок. Т.к. МОрдраг состоит из 4 элементов, я думаю, что они являются более глубокой основой. Но, следуя книге "Основы Магии", в которой говорится о всесилии волшебства (и над элементами тоже), можно утверждать, что магия, способная изменять глубокие основы, сама является наиболее глубочайшей основой сущего. ИМХО
Т.е. ИМХО Хаос в Готике - это чистая магия, чистая магическая энергия без какой-либо структуры.
Теперь опять к книге "Астрономия"
Это место, где время бежит стремительно в самом сердце непередаваемой тьмы, коей является Бельджар(Белиар).
ИМХО здесь словом Бельджар обозначается тот первичный Хаос, из которого все вышло. И этот хаос является своеобразным "отцом" Белиара как бога. Т.е. если некогда возникло олицетворение Мордрага - Иннос, то должно было возникнуть олицетворение Хаоса - Белиар как антипод. То, что Белиар - более упорядоченноя структура, возможно объясняется тем, что он возник от влияния Инноса на Хаос. Под влиянием Инноса Хаос создал Белиара. Тут подходит и книга "Слова Богов". Иннос создал Белиара, только не так, как написано в книге. Там просто упрощено для необразованных крестьян.
Так ИМХО создавалось все.
Как возник Аданос понятно. КОгда оформился Белиар, Иннос и он начали "вести войну" во вселенной и в Мордраге, ее центре и мире, где Мордраг расположен. Но война эта могла уничтожить Мордраг, и Аданос появился, как ответная реакция сущего, встав в центре, где Боги теперь не могли вести войну. Т.о. он обезопасил Мордраг и занялся миром.

Еще раз повторяю, что все, что я тут понаписал ИМХО
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 19:06   #3027
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Орласт:
если честно то у тебя уж очень сложно, а про то что Белиар не может быть Хаосом я написал еще в посте 3015 там и мое видение вселенной Готики
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2006, 00:00   #3028
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2scatterbrain:
при каком то хозяине такие то порядки, при этом - в буквальном смысле порядка может и не быть.
Нет, либо Порядок, либо Хаос, либо равновесие. Здесь подразумевается не хаос на чьем-нибудь рабочем столе - валяется на нем всякая галиматья, в которой два года не разбирались. Это да - порядок под названием хаос. Но Хаос, первоначальная структура, никогда более не вернется. Поэтому будет либо Порядок (инносовский или белиаровский), либо то, что вы сейчас имеем - Жизнь - равновесие.
2Lokcy:
Если у Инноса нету выбора ослушаться или нет, то зачем приказывать ?-когда можно попросить...
Это еще большой вопрос, может ли Иннос ослушаться Аданоса или нет. А еще сказано в проповеди: "И Иннос по мудрости своей сделал это".
Ты сам говорил что у ГГ очень мало времени, а тут на собирание и поиск глаза ушла целая глава не легче ли видя, что такие дела взять и скажем удалить глазик от рук Педро подальше ?...И не терять столько драгоценного времени.
Ну, значит, когда Иннос не мог забрать "Глаз Инноса" из лап Белиара - это прежде всего обусловливается влиянием Белиара, а не запретами Аданоса. Т.е., не будь Белиара, но Аданос запретил бы ступать на землю Инносу, это не значит, что Иннос не смог бы забрать обратно свою силу - "Глаз Инноса". Часть своей силы. Итак, ИМХО, Иннос не всемогущ, когда действует Белиар - Иннос мало что сможет сделать, и, поэтому, нужен Аданос - вдвоем они восстанавливают равновесие.
По моему скромному мнению объективен среди них только Аданос, остальные же крайности в чистом виде.
Да нет, все объективны, ИМХО. Просто функции у них разные. Аданос поддерживает равновесие, поэтому не может себе позволить крайность. И вообще, я не то имел в виду. Я имел в виду, что они уж точно знают, что и как, что, например, есть добро, а что нет, и тому подобное. Они не ошибаются.
так что не понимаю как инстинкты вложенные одним Богом в человека, должны подтверждать что он управляется другим...
Ну почему... Раз есть этот инстинкт, то, значит, вследствие этого, ГГ не сможет не выполнить волю Инноса.
и как это реализуется практически, но если ты имел в виду то что все Боги в равной степени влияют на людей, то помоему они тогда просто должны нейтрализовать друг друга,
В определенной степени они друг друга нейтрализуют... Но, если бы произошла полная нейтрализация, и жизни не было бы, а застой, ИМХО.
Вывод Ксардас действовал тут сам по себе, и никакие решения и воля Богов над ним властвовала.
Даже воля Белиара? Хм... Ну, а я все о своей теории о том, что об Ксардаса повытирали ноги все боги.
Выше написал ужо, а мог бы помочь на одном инстинкте самосохранения
Да, и ГГ бы так и остался бы в колонии сидеть, до тех пор, пока доблестный Спящий не вылезет.
Если я написал что Ксардас помог только Белиару и дал обоснование своим словам, то думаю это достаточная раскритиковка слов "Люди служат всем Богам" ?
ИМХО, недостаточная. Инносу точно он помог, так или иначе. Ну, а Аданосу все помогает для равновесия. :)
Да почему же не может то? вот я как сторонний наблюдатель рассматриваю вещи объективно, а с точки зрения людей Готики я абсолютно согласен всем ясно кто добро и кто зло.
Может, для тебя Иннос, хоть он не есть Добро, или служители его - добро, а ищущие зло. Для последних - наоборот. Так что, товарищ сторонний наблюдатель ;), где истинное добро и зло? Я что-то не вижу.
Ну я конкретно написал православие потому что три ипостаси Бога есть только в нём, если помнишь то у католиков их только две.
Равноправных - точно две. Ну, а третья... Филиокве, однако.
И Имхо очень зря это сделал, так как по моему скромному мнению это очень спорный момент религии, и одна из причин раскола церкви
Тогда, может, объяснишь, как это всемогущая сущность, которая есть Свет, спускалась на землю?
Это было мое ИМХО, других объяснений я пока не надумал.
Но ты ведь не будешь отрицать что это всё таки часть Силы Богов ? Мы вот например и не видели чтобы ГГ хоть что-нибудь ел(Слёзы не в счёт так как их только маги "Едят" )
Да, в Когте и Слезы - часть силы богов, которую они оставили для борьбы. Ну так что? ГГ принимал внутрь только Слезы, так что аллергии на Коготь у него не наблюдается.
Я не имел в виду что ты должен начать воображать не весть что, я хотел сказать что ты должен принять законы мира в который попадаешь- вот для этого и нужно воображение.
А воображение откуда-то исходит? От нас, от нашего мира.
Воображение, кажется, апостериорное понятие...
отсутствием всего я имел именно отсутствие какой-либо структуры.
Значит, ты просто приравнял разные вещи.
Первинчный Хаос - ХАОС, а то что я подразумевал под "порядок под названием Хаос"- будет просто Хаос -
Не может быть абсолютного порядка под название Хаос.
читай пост #3015.
Читаем.
Вроде хорошая версия, только
Белиар это тоже некая структура образовавшаяся в порядке, но только со стремлением разрушать его и возвратить все к первичному Хаосу.
Все бы хорошо, если бы не мои домыслы о том, что уже ничто к первичному Хаосу не может вернуться, да слова Дракона-нежити о новом порядке.
Понимаешь слова Ватраса никуда не денешь, кто то из них должен иметь отношение к Хаосу !!!
М-да... Не совсем согласен.
"Проповедь Ватраса":
Но свет был пыткой для Белиара. И Белиар уничтожил все, что было создано Инносом.
Но Аданос видел, что не могло так быть: ни света и ни тьмы.
И встал он между братьями, чтобы уладить их спор. Но ему это не удалось.
Но там, где стоял Аданос, было место в котором ни Белиар ни Иннос не имели силы.
И на этом месте Порядок и Хаос были равноправны. И так было создано море.

Что-то мне не кажется, что под Порядком и Хаосом подразумевался Белиар... Ну ладно, оставим себе ИМХО насчет этой цитаты.
2Орласт:
Жаль, что вы так редко появляетесь. Отвечая на ваши посты, забываю о чем вообще шла речь
Зато сразу по всем вопросам - все-таки легче, наверное. ;)
по сюжету Г2 Иннос и Аданос сотрудничают, именно в силу того, что нарушилось равновесие. ИМХО
Да, может быть и сотрудничают, пока Иннос не зазнается. ИМХО.
Совершенно беспочвенно. Говоря вашими словами, бред
Бред или не бред, но все же: зачем Аданос услал богов с земли? Ваша версия.
Вот так. Они не могут, вмешательство богов нарушило бы равновесие.
Смотрите выше, ИМХО, Аданос здесь ни при чем.
в самом сердце непередаваемой тьмы, коей является Бельджар(Белиар
Это ваша приписка - "(Белиар)"? Там, в этой книге, кажется, такого уточнения нет...
Теперь почему я так считаю. МОрдраг в центре всего
В центре всего расположен Мордраг, содержащий четыре элемента: землю, воздух, огонь и воду.
Но он и в мире Миртаны
ИМХО, наш мир - это Миртана, а Мордраг - это центр. В центре есть все, а вот Миртана, должно быть, недалеко от центра. А Миров много, так что, не может быть там этих 4-х элементов?
Я думаю это говорит о том, что Мордраг и "наш мир" расположены примерно в одной точке пространства
Наверное, Мордраг - центральная область Вселенной, а мир Миртаны - в этой области. Ибо "Наш мир" не приравнивается к Мордрагу в книге.
Т.е. ИМХО Хаос в Готике - это чистая магия, чистая магическая энергия без какой-либо структуры.
Это правдоподобная версия. Маги просто используют этот хаос...
Этот Хаос не вредит жизни на земле.
ИМХО здесь словом Бельджар обозначается тот первичный Хаос, из которого все вышло. И этот хаос является своеобразным "отцом" Белиара как бога.
Хаос - отец богов, источник жизхни, да. Но Белиар создал Тьму, уничтожая Свет.
Т.е. если некогда возникло олицетворение Мордрага - Иннос, то должно было возникнуть олицетворение Хаоса - Белиар как антипод.
А вот тут не согласен. Земля, воздух и вода - не инносовское, а аданосовское.
А Белиар - олицетворение магических сил? Странно...
ИМХО, из магических сил появились боги. Сначал Иннос, оный стал создавать свет, огонь. Белиару это не понравилось, он создал Тьму. Потом Аданос...
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2006, 12:19   #3029
Lord_of_light

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
ИМХО, из магических сил появились боги.
Сначала был Мордраг. Вокруг него была тьма-Белиар. Потом, согласно проповеди Ватраса, появился Иннос и создал Свет. Потом Белиар захотел его потушить. И пошло-поехало.

Белиару это не понравилось, он создал Тьму
Тьма уже к этому моменту существовала. Неужели данных по Готике так много, что их сложно прочитать?

Там, в этой книге, кажется, такого уточнения нет...
Это уже в проповеди Ватраса говорится. И книге проповедь не противоречит, а дополняет ее.

Это да - порядок под названием хаос. Но Хаос, первоначальная структура, никогда более не вернется.
Если Белиар уничтожит созданный Инносом свет, хаос вернется, но только это будет хаос в человеческом понимании - смерть, разрушение и тому подобное. Вообще, "хаос" - просто символ, которым обозначают цели Белиара. Буквального хаоса, Белиар, конечно, он не создаст. Он, если верить проповеди Ватраса, скорее стремится не к хаосу, а к покою и отсутствию света.
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2006, 13:02   #3030
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
Да, может быть и сотрудничают, пока Иннос не зазнается. ИМХО.
Именно
Бред или не бред, но все же: зачем Аданос услал богов с земли? Ваша версия.
Я ее уже написал. Нарушение равновесия могло угрожать Мордрагу ИМХО. Поэтому и нужен был Аданос
Это ваша приписка - "(Белиар)"? Там, в этой книге, кажется, такого уточнения нет...
Да, это приписка моя, чтобы понятней было. В Г1 от снежков Белиар переводился как Бельджар
ИМХО, наш мир - это Миртана, а Мордраг - это центр. В центре есть все, а вот Миртана, должно быть, недалеко от центра. А Миров много, так что, не может быть там этих 4-х элементов?
Наверное, Мордраг - центральная область Вселенной, а мир Миртаны - в этой области. Ибо "Наш мир" не приравнивается к Мордрагу в книге.
Я писал это. Мордраг в самом центре вселенной. Но это не огромная область, потому что судя по книге "Астрономия" "надо всем этим возвышается небесная сфера". А мир Миртаны тоже находится в центре, но не на столь глубоком уровне. ВОт ниже цитирую себя же :)
Итак, исходя из полученных данных я предполагаю, что Мордраг - не название вселенной Готики, а некое вполне реально существующее тело, расположенной в самом центре вселенной, в глубинах мира, где происходят события игры.
Хаос - отец богов, источник жизхни, да. Но Белиар создал Тьму, уничтожая Свет.
ИМХО - Хаос - отец порядка, а боги уже создания типа порядок(Иннос и Аданос) и хаос-порядок(Белиар). В силу того, что "свет Инноса", иначе говоря Иннос причиняет боль Белиару, тот начинает гасить свет Инноса, преобразовывая мир по себе. Короче, как сказал  2Lord_of_light:
стремится не к хаосу, а к покою и отсутствию света.
А вот тут не согласен. Земля, воздух и вода - не инносовское, а аданосовское.
А Белиар - олицетворение магических сил? Странно...
ИМХО не инносовские и не аданосовские. Стихии - более глубокая основа. Из них состоит Мордраг, но их них же состоит и вся вселенная МОрдрага, в том числе и боги, и люди. Однако стихии - это упорядоченный хаос, т.е. та же магическая энергия, но со струтурой. Т.о и боги - олицетворения магической силы, поскольку состоят из стихий. Люди тоже.

Сначал Иннос, оный стал создавать свет, огонь. Белиару это не понравилось, он создал Тьму.
Иннос и есть то, что люди называют светом, а Белиар - тьма. Они не создавали ни свет ни тьму, они есть свет и тьма. ИМХо
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2006, 23:53   #3031
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Lord_of_light:
Сначала был Мордраг. Вокруг него была тьма-Белиар.
Нет, скорее уж Белиар первым возник из Хаоса, но сначала был Хаос. А Мордраг с его стихиями, точнее, из стихий уже создали боги.
Тьма уже к этому моменту существовала. Неужели данных по Готике так много, что их сложно прочитать?
Хорошо, Белиар не создал Тьму. И он не появился из нее! Белиар есть Тьма, и она появилась из Хаоса, в котором не было ни стихий, ни какой-либо структуры. Первыми, ИМХО, появились боги - Свет и Тьма, они создали стихии.
Это уже в проповеди Ватраса говорится.
:o Ни в книге, ни в проповеди такого нет. Бельджар есть только в Г1 от снежков, как сказал Орласт.
Если Белиар уничтожит созданный Инносом свет, хаос вернется, но только это будет хаос в человеческом понимании - смерть, разрушение и тому подобное.
Это будет порядок смерти, а не хаос. Впрочем, в человеческом понимании - да. Но первоначальный Хаос уже не вернется, ИМХО.
Вообще, "хаос" - просто символ, которым обозначают цели Белиара. Буквального хаоса, Белиар, конечно, он не создаст.
Согласен.
2Орласт:
Я ее уже написал. Нарушение равновесия могло угрожать Мордрагу ИМХО. Поэтому и нужен был Аданос
Я не о том. Почему Аданос услал богов с земли? Равновесие он мог и так восстанавливать.
Моя версия была - что боги, находясь на земле, полностью лишали тамошних существ свободы.
Ваша версия?
ИМХО - Хаос - отец порядка
Ну правильно, из Хаоса возникли боги.
но их них же состоит и вся вселенная МОрдрага, в том числе и боги
Насчет богов не соглашусь. ИМХО, стихии создали боги. Насчет магических сил не уверен - или сначала были они, а потом из них образовались боги, или боги создали эти силы, ибо во многих книгах эти силы называют "божественной энергией". Возможны две версии.
Поэтому я думаю, боги не состоят из стихий. А Тьма и Свет - не стихи здесь, Белиар - непередаваемая Тьма, Иннос - непередаваемый Свет, к тому же еще и разумные Свет и Тьма.
Они не создавали ни свет ни тьму, они есть свет и тьма.
Да, они есть Свет и Тьма. Значит, они не возникли из Света и Тьмы, следственно, боги появились первыми, а не стихии.
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2006, 00:27   #3032
Finsernis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1: 2Орласт: 2Lokcy: Извините, что немного не в тему, но не хотели бы вы разработать единую теорию о возникновении Мира в готике? Я это оформлю в виде книжек и вставлю в GlobalMod. Заполним пробелы сами... Спасибо.
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2006, 00:57   #3033
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Князь - Готоман:
Извините, что немного не в тему, но не хотели бы вы разработать единую теорию о возникновении Мира в готике?
Сокращу.
Итак, сначала был Хаос.
Потом из Хаоса возникли боги, Белиар - разумная Тьма, и Иннос - разумный Свет.
Иннос создал стихию огня.
Белиару это не понравилось, он стал это уничтожать.
Появился Аданос - третий разум. Он создал землю, воду, воздух (хотя последний мог создать и Иннос, кто знает). Создал все живое.
Дальше проповедь Ватраса.
Магические силы тоже были созданы богами. Возможно Инносом.
Хотя допускаю версию, что из этих магических сил появились боги, или вместе с богами их Хаоса появились и магические силы, независимо от богов.
Все-таки, магические силы назвать Хаосом трудно, ИМХО. Ведь и в них есть какая-то структура, пускай они и мечутся хаотично.
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2006, 04:55   #3034
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Князь - Готоман:
как видишь единую теорию было бы разработать очень трудно, ибо очень сильно мнения расходятся, хотя фиг знает надо подумать :)
Paladin1:
вот ты сам то подумай: "он запретил им вселяться и лишать воли(это я тебя примерно процитировал)"- во первых заявление на чистой Имхе построено,нет никаких фактов даже намекающих на подобные события,просто придумал, чтобы свою теорию о влиянии подтвердить.
Во вторых уж если на то пошло и Аданос захотел избавить землю от влияния других богов то почему это надо на половину то делать ?- нет бы к чертям полностью их влияние убрать.
Объясни мне логику...Зачем влияние Богов уменьшать на половину, а не полностью ?
Не знаю как Орласт, а я считаю что запрет на появление был сделан чтобы Боги вообще всякую власть на Земле потеряли,вернее они ее и до этого не имели,а тут и вовсе появляться больше нельзя и даже не поговорить...  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2006, 07:07   #3035
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
Насчет богов не соглашусь. ИМХО, стихии создали боги. Насчет магических сил не уверен - или сначала были они, а потом из них образовались боги, или боги создали эти силы, ибо во многих книгах эти силы называют "божественной энергией". Возможны две версии.
Насчет "Божественной энергии" Цитата из книги "Первый круг магии"
Когда боги решили даровать человечеству магию
Т.е. боги дали человечеству способность творить чудеса
Теперь проповедь Ватраса
И море открыло землю, и на земле появились различные звери и травы, и последним появился человек
Т.е. боги, в данном случае Аданос создали жизнь на земле
Вот почему называют "божественной энергией". Боги создали человека и они же научили его магии, т.е. дали эту силу.
Насчет стихий и богов это было ИМХО. Но по книге астрономия Мордраг состоит из 4 стихий, и человек состоит из 4 стихий. А так как человек, равно как и бог, обитатель вселенной Мордрага, почему и богу не состоять из 4 стихий?
ИМХО стихии - основа, не боги, не то, что можно создать, а просто силы, первичный хаос, достигший определенной структуры (4 структуры - 4 стихии).
2Lokcy:
Не знаю как Орласт, а я считаю что запрет на появление был сделан чтобы Боги вообще всякую власть на Земле потеряли,вернее они ее и до этого не имели,а тут и вовсе появляться больше нельзя и даже не поговорить...  
Это да, запрет, чтобы они не трогали землю. Но спор был не "для чего он запретил", а "почему он сделал это"
2Paladin1:
Моя версия была - что боги, находясь на земле, полностью лишали тамошних существ свободы.
Ваша версия?
Моя  версия, боги, находясь на земле и действуя там, нарушли равновесие и угрожали существованию порядка и порядка-белиара, ака хаоса (в человеческом понимании). Как Аданос мог сохранять порядок? Он нашел лучший выход, просто запретил богам вести войны на его земле. В доказательство приведу пару цитат из проповеди
Но Аданос видел, что не могло так быть: ни света и ни тьмы.
Но Аданос увидел, что Порядок И Хаос стали неравными.
Т.е. мы видим, что для Аданоса важно равновесие, а когда боги вмешиваются, равновесие нарушается. Вот цитата
Но свет был пыткой для Белиара. И Белиар уничтожил все, что было создано Инносом.

Но Аданос видел, что не могло так быть: ни света и ни тьмы.

Боги воевали сами, а это могло повлечь катастрофу "ни света ни тьмы" и ИМХО вернуть мир в изначальный хаос
И человек и зверь вели войну на земле Аданоса. И ярость Богов была с ними.

И человек убил зверя, и низверг его в царство Белиара.

Но Аданос увидел, что Порядок И Хаос стали неравными. И сказал он Инносу забрать свою божественную силу у человека.

Боги воевали посредством Избранных, но уже одного этого было достаточно, чтобы нарушить равновесие.

2Князь - Готоман:
ИМХО так
Хаос есть магическая энергия без структуры, т.н. "магические силы"
Из Хаоса возникли стихии
стихии - хаос, обретший структуру. ИМХО они возникли случайно.
Из стихий был построен Мордраг
Уже после этого появились боги
Теперь, т.к. богов 3 а стихий 4, причем Белиар не относится ни к одной стихии, ИМХО будет неправильным привязывать богов к стихиям. ПОэтому
ОЛицетворение Мордрага - ИНнос и свет
Под влиянием МОрдрага и Инноса в Хаосе возник Белиар, этим и объясняется его хаотичная натура и то, что Иннос (свет и порядок) причиняет ему боль
Там, где порядок и хаос, "воюя" друг с другом, угрожали уничтожению мира, возник Аданос как хранитель равновесия

Есть по поводу богов другая версия. Если Пираньи вставят кого-то нового или посчитать Спящего эдаким ослабшим богом, то можно так ИМХО
из Огня возник Иннос
из Земли возник Белиар
из Воды возник Аданос
из Воздуха возник Спящий. Спящий появился последним, поэтому он слабее других богов.
Но это неправильно, т.к. Белиар не относится к Земле судя по фактам из Г1 и Г2. Он вообще не связан со стихиями, поэтому я придерживаюсь первой своей версии.
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2006, 12:45   #3036
Lord_of_light

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
Нет, скорее уж Белиар первым возник из Хаоса, но сначала был Хаос.
Цитатой свою мысль подтвердить можешь?

Первыми, ИМХО, появились боги - Свет и Тьма, они создали стихии.
Опять же, цитату в студию. :)

Вот все что есть:
тело человека есть суть Мордрага. Оно состоит из той же субстанции и является его отражением.
Не логичнее считать, что Иннос создавал землю, копируя Мордраг?

и в книге, ни в проповеди такого нет. Бельджар есть только в Г1 от снежков, как сказал Орласт.
А какая разница, как перевели Снежки и кАкелла? Суть-то не меняется.

Моя версия была - что боги, находясь на земле, полностью лишали тамошних существ свободы.
Ваша версия?
Зачем строить версии? Победа Белиара означала хаос, победа Инноса - полную потерю свободы. А Аданосу не нравилось ни то, ни другое, потому что его предпочтения где-то посередине. Об этом прямо говорит один из Магов Воды... давно не играл, не помню, когда и какой именно. ::)
А когда боги лично начали сражаться на земле, Аданос запретил им это, потому что:

И тогда Белиар заговорил с другим существом. Но Аданос вызвал наводнение, и существо было смыто с лица Земли.

Но вместе с ним были смыты деревья и животные. И великая печаль овладела Аданосом.

И тогда Аданос сказал своим братьям: никогда вы не должны ступать на мою землю. Ибо она священна. И да будет так.


2Князь - Готоман:
Извините, что немного не в тему, но не хотели бы вы разработать единую теорию о возникновении Мира в готике?
Единой версии не получится никогда. :) У каждого свое мнение.
Ну, я когда-то сделал что-то наподобие этого. Выписал все факты из книг и диалогов Г 1-2. После этого расположил в хронологическом порядке, как я это понимаю, и худ. обработал. Получилось 8-9 страниц 12-м шрифтом. Неопределенное время оно провалялось на Готик.AG в разделе "Творчество", а потом непонятно куда делось.
Еще есть альтернативное исследование. Я бы дал ссылку, но тот сайт, похоже, сдох. :dead:
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2006, 17:18   #3037
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Lokcy:
во первых заявление на чистой Имхе построено,нет никаких фактов даже намекающих на подобные события,просто придумал, чтобы свою теорию о влиянии подтвердить.
Да, это мои домыслы. Ибо нет подтверждений моей версии по влиянию богов мало.
Во вторых уж если на то пошло и Аданос захотел избавить землю от влияния других богов то почему это надо на половину то делать ?- нет бы к чертям полностью их влияние убрать.
Объясни мне логику...Зачем влияние Богов уменьшать на половину, а не полностью ?
А разве можно полностью ограничить Мир от влияния Света и Тьмы?
Кстати, твоя версия о том, почему Аданос запретил богам появляться на земле? Равновесие здесь ни при чем: ставленники богов преспокойно продолжают нарушать равновесие и после ухода богов.
2Орласт:
Мордрага, почему и богу не состоять из 4 стихий?
Высший разум - не стихии. Иннос состоит - Свет, Белиар - Тьма. Не тьма в комнатушке под монастырем, а разумная Тьма.
Боги, к тому же, обитают везде во Вселенной, а не на какой-то планете. Т.е., не обитают, а находятся сразу везде, так скажем-с. А Мордраг по-вашему же мнению - не вся Вселенная.
ИМХО стихии - основа, не боги, не то, что можно создать, а просто силы, первичный хаос, достигший определенной структуры (4 структуры - 4 стихии).
ИМХО, стихии были созданы богами. Послушайте Ватраса: Аданос создал землю, Иннос - огонь (Белиару не понравилось, что создал Иннос, а что последний создал? Огонь). Итак, не Мордраг сначала создался, а потом боги - по вашей версии. ИМХО.
Моя *версия, боги, находясь на земле и действуя там, нарушли равновесие и угрожали существованию порядка и порядка-белиара, ака хаоса (в человеческом понимании). Как Аданос мог сохранять порядок? Он нашел лучший выход, просто запретил богам вести войны на его земле. В доказательство приведу пару цитат из проповеди
Т.е. мы видим, что для Аданоса важно равновесие, а когда боги вмешиваются, равновесие нарушается.
Боги воевали сами, а это могло повлечь катастрофу "ни света ни тьмы" и ИМХО вернуть мир в изначальный хаос
Боги воевали посредством Избранных, но уже одного этого было достаточно, чтобы нарушить равновесие.
А вот мне кажется, что отнюдь не из-за равновесия Аданос послал куда подальше богов. Ибо Избранные-то продолжают вести войну, все время нарушают равновесие. И победа Избранных того или иного бога грозит совершенно тем же, чем грозила бы война богов непосредственно на земле.
Значит, не в равновесии дело.
Хаос есть магическая энергия без структуры, т.н. "магические силы"
В совершенном Хаосе вообще никаких энергий быть не может. Ибо энергия, пускай и хаотично движущаяся, имеет все-таки структуру, стихийность, что ли, иначе ее и не было бы.
Из стихий был построен Мордраг Уже после этого появились боги
Смотрите выше: ИМХО, боги создали стихии, значит, они появились первыми, а не стихии.
ОЛицетворение Мордрага - ИНнос и свет
Можно узнать, почему вы так решили?
Есть по поводу богов другая версия. Если Пираньи вставят кого-то нового или посчитать Спящего эдаким ослабшим богом,
Так все мы - ослабшие боги. Бред?
из Огня возник Иннос
Из Огня возник Свет... М-да.
из Земли возник Белиар
Из земли, которую создал Аданос, вылезла Тьма...
из Воды возник Аданос
Проповедь Ватраса?
из Воздуха возник Спящий. Спящий появился последним, поэтому он слабее других богов.
Бред. Спящий - не бог, однозначно. Нет богов "сильнее" или "слабее". Бог - это Бог, и этим все сказано. А три бога существуют вместе не от того, что они сильнее или слабее других, а потому что они равны, ИМХО.
Но это неправильно,
Полностью согласен.
т.к. Белиар не относится к Земле судя по фактам из Г1 и Г2.
Да вообще боги к стихиям не относятся, они создали стихии. Не создали же они себя самих.
Он вообще не связан со стихиями,
Вот-вот, при чем ни Иннос и не Аданос, ИМХО тоже не связаны.
Абсолютный разум - не стихия.
2Lord_of_light:
Цитатой свою мысль подтвердить можешь?
Ваша цитатка в противовес? ::)
Опять же, цитату в студию.
Смотри выше, и проповедь Ватраса: Иннос создал огонь (ведь там написано: Иннос что-то там создал, Белиару это не понравилось, и он стал это уничтожать. Иннос не создал Свет, он сам Свет, он создал огонь. Аданос - воду, землю.
Вот все что есть:
тело человека есть суть Мордрага. Оно состоит из той же субстанции и является его отражением.
Не логичнее считать, что Иннос создавал землю, копируя Мордраг?
Извини, бред какой-то. При чем тут цитата из книги к тому, что Иннос создал землю? Аданос создал землю. И он не копировал Мордраг, ибо его еще и не было.
Зачем строить версии?
Действительно?
Победа Белиара означала хаос
Внимательно слушаем-с дракона-нежить.
А когда боги лично начали сражаться на земле, Аданос запретил им это, потому что:
И тогда Белиар заговорил с другим существом. Но Аданос вызвал наводнение, и существо было смыто с лица Земли.
Но вместе с ним были смыты деревья и животные. И великая печаль овладела Аданосом.
И тогда Аданос сказал своим братьям: никогда вы не должны ступать на мою землю. Ибо она священна. И да будет так.
По-твоему, Аданос запретил ступать на землю, потому что опечалился за флору и фауну? Хм... Все равно после ухода богов эти существа продолжают нарушать баланс.
После этого расположил в хронологическом порядке, как я это понимаю, и худ. обработал. Получилось 8-9 страниц 12-м шрифтом.
:o 8-9 страниц? А нельзя ли привести сюда эту монографию? :)

А теперь несколько вопросов знатокам по генералу Ли.
1. Сколько лет, по-вашему, Ли провел в колонии? Он пришел в НЛ после его основания, потом стал в нем главным, или сначала был в СЛ, а потом ушел устраивать НЛ?
2. Где-то говорилось, что была такая книга в игре, или диалог, который описывал ратные подвиги товарища Ли на войне. Может ли кто привести сюда этот диалог/книгу?
3. Вопрос уже не по Ли: кто-то недавно говорил о таком диалоге, в котором сказано, что НЛ был основан 10 лет назад. Точно не помню, о чем шла речь, поэтому прошу снова привести этот диалог, если не затруднит.
Спасибо.
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2006, 18:18   #3038
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Paladin1:
я уже неоднократно говорил о моей версии:
Иннос и Белиар и раньше не имели силы на Земле, но когда могли появляться то своими разговорами все же влияли на ситуацию, что Аданосу не нравилось и он им запретил даже появляться- чем и нейтрализовал их влияние.
А то что земные обитатели продолжают нарушать баланс и ведут войну от имени Богов так тут Аданос и не может чего либо сделать это их право выбора, но все же он помогает восстанавливать равновесие.
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2006, 19:28   #3039
Lord_of_light

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
Ваша цитатка в противовес?
А зачем? Ты начал строить свои предположения о всяких там хаосах. Ты и приводи цитаты, которые подтвердят твои слова.

Смотри выше, и проповедь Ватраса: Иннос создал огонь (ведь там написано: Иннос что-то там создал, Белиару это не понравилось, и он стал это уничтожать.
И где же здесь упомянут хаос, о котором ты все время говоришь?

Иннос не создал Свет, он сам Свет, он создал огонь.
Он создал не огонь, а свет и солнце.

Но слишком ярок был свет Инноса, а потому породил он Солнце.
Это раз.

Но свет был пыткой для Белиара. И Белиар уничтожил все, что было создано Инносом.
Это два.

Аданос - воду, землю.
Наверняка можно сказать лишь о воде.

И на этом месте Порядок и Хаос были равноправны. И так было создано море.

И море открыло Землю. И там появились все существа.


Аданос создал землю.
См. выше.

И он не копировал Мордраг, ибо его еще и не было.
Все описанные в книгах и диалогах события касаются лишь земли, мира Готики. Внимание, вопрос. Где говорится о том, что боги создали Мордраг? И где сказано о хаосе, из которого возникли боги? Пока не увижу цитат, мой коммент будет очень похож на твой:
извини, бред какой-то
.

Внимательно слушаем-с дракона-нежить.
Внимательно слушаем-с Ватраса. Он прямым текстом говорит, почему Аданос не допускает победы одного из "братьев" на земле.

По-твоему, Аданос запретил ступать на землю, потому что опечалился за флору и фауну?
Так говорят Маги Воды. Причем, Аданос печалился вовсе не о флоре и фауне, а о долине строителей, которую ему пришлось затопить.

Все равно после ухода богов эти существа продолжают нарушать баланс.
Теперь они это делают не лично, а через более слабых посредников.

8-9 страниц? А нельзя ли привести сюда эту монографию?
Нельзя. Просить надо было вежливо и без сарказма. :P
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2006, 19:40   #3040
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
ИМХО, стихии были созданы богами. Послушайте Ватраса: Аданос создал землю, Иннос - огонь (Белиару не понравилось, что создал Иннос, а что последний создал? Огонь). Итак, не Мордраг сначала создался, а потом боги - по вашей версии. ИМХО.
Там этого не говорится. Там говорится, что свет был пыткой для Белиара. Подчеркиваю, не огонь, а свет. Про огонь ни слова. И нет слов, что Аданос создал стихию Земля. Есть слова "и море открыло землю". Они могут относится как к "земле", так и к "Земле". Но даже если к "земле", то море просто открыло землю, попросту говоря через некоторое время уровень моря упал, и появилась в мире земля.

А вот мне кажется, что отнюдь не из-за равновесия Аданос послал куда подальше богов. Ибо Избранные-то продолжают вести войну, все время нарушают равновесие. И победа Избранных того или иного бога грозит совершенно тем же, чем грозила бы война богов непосредственно на земле.
Значит, не в равновесии дело.
Одно дело ИЗбранные, с которыми Аданос в любое время разберется. Например, как он уделал второго белиаровского зверя, быстро среагировал. А другое дело Боги, с которыми потруднее будет. Поэтому равновесие, особенно если не забывать бзик Аданоса на этом деле
В совершенном Хаосе вообще никаких энергий быть не может. Ибо энергия, пускай и хаотично движущаяся, имеет все-таки структуру, стихийность, что ли, иначе ее и не было бы.
Тогда получается Хаос - абсолютная пустота, ничто? Так это будет именно ничто, а не Хаос. По моему скромному разумению энергия - самое первое, что может быть.
Смотрите выше: ИМХО, боги создали стихии, значит, они появились первыми, а не стихии.
:) Cмотри выше: стихии появились раньше богов, значит они не могли создать их. :)

Так все мы - ослабшие боги. Бред?
из Огня возник ИнносИз Огня возник Свет... М-да.
из Земли возник БелиарИз земли, которую создал Аданос, вылезла Тьма...
из Воды возник АданосПроповедь Ватраса?
из Воздуха возник Спящий. Спящий появился последним, поэтому он слабее других богов. Бред. Спящий - не бог, однозначно. Нет богов "сильнее" или "слабее". Бог - это Бог, и этим все сказано. А три бога существуют вместе не от того, что они сильнее или слабее других, а потому что они равны, ИМХО.
Я же сказал, это не правильно.

Вот-вот, при чем ни Иннос и не Аданос, ИМХО тоже не связаны.
Абсолютный разум - не стихия.
Высший разум - не стихии. Иннос состоит - Свет, Белиар - Тьма. Не тьма в комнатушке под монастырем, а разумная Тьма.
Боги, к тому же, обитают везде во Вселенной, а не на какой-то планете. Т.е., не обитают, а находятся сразу везде, так скажем-с. А Мордраг по-вашему же мнению - не вся Вселенная.
В этой фразе я зрю корень противоречий. ИМХО боги - не абсолютный разум.
ИМХО они нечто более материальное. Иннос - персонификация Порядка и Света. Белиар - того, что люди называют Хаосом и Тьмой. Аданос - середина, он возник из-за борьбы двух первых. Нечто вроде Амберского Единорога и Змеи Хаоса.
Теперь держите факт
Статуя Инноса изображает бога. Именно бога. Также есть изображения чьих-то, вполне возможно божественных, лиц на храме Инноса. Разумеется, я предвижу высказывания, что это-де несовершенное восприятие человека, попытка объяснить необъяснимое. Но это - факт из игры. Иннос выглядит так. Я привел доказательство из игры материальности Инноса, а вот доказательство его Вселенской сущности вы не приведете, ибо его нет. А его нет и не может быть, т.к. Иннос вполне материален.
Можно узнать, почему вы так решили?
Можно, это мои домыслы. В принципе, даже все наши разговоры о Хаосе и Порядке тоже домыслы, т.к. в игре нет указаний на существование какого-либо Хаоса. Мордраг ИМХО - Порядок, центр порядка. Он возник вместе со всей вселенной. А боги уже появились позже, впрочем, я уже неоднократно это говорил.

2. Где-то говорилось, что была такая книга в игре, или диалог, который описывал ратные подвиги товарища Ли на войне. Может ли кто привести сюда этот диалог/книгу?
Есть такая книга. Называется "Война с Варантом, том второй". Вот текст
Исход войны был предрешен. Варант потерял свои морские порты, служившие основным источником снабжения для армии. Король Робар не стал засиживаться на полях сражений, но позволил своим генералам преследовать солдат противника. Единственной способной к сопротивлению силой оставалась армия Луккора, самого способного из генералов Варанта, который и прежде не раз превращал казалось бы неизбежное поражение в неожиданную победу.

Но на этот раз его армия была в ловушке. Несмотря на то, что численностью они даже превосходили противника, ситуация оказалась безнадежной. Ли, герой из Миртаны, заманил его в эту ловушку. Тяжелая кавалерия оказалась бесполезной на топкой болотистой почве долины. Солдаты Ли расположились на холмах вокруг и неожиданно напали, неся панику и смерть. Героизм и самоотверженность воинов Луккора захлебнулась в потоках крови. Это был разгром.


1. Сколько лет, по-вашему, Ли провел в колонии? Он пришел в НЛ после его основания, потом стал в нем главным, или сначала был в СЛ, а потом ушел устраивать НЛ?
ИМХО он попал туда уже после образования Нового Лагеря. А вот сколько лет, можно только гадать. ТОчно не установлено, сколько лет Барьеру, как тут узнаешь. Одно можно сказать, Новому Лагерю примерно столько же лет, сколько и барьеру. Маги Воды вряд ли долго терпели политик Корристо и круга Огня. Скорее всего сразу отделились
Ответить с цитированием
Страница 76 из 145 « Первая 26666970717273747576 7778798081828386126 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 20:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика