[AGFC: Valley of Gothic] Мир Готики

Страница 77 из 145 « Первая 27677071727374757677 7879808182838487127 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 21.05.2006, 20:42   #3041
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Орласт:
ну нам то ведь говорится что сначала они были магами Огня, а только потом откололись в магов воды, так что и потерпеть какое то время могли.
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2006, 22:42   #3042
Finsernis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Lokcy:
ведь говорится что сначала они были магами Огня
Где такое говорится? Изначально в создании барьера участвовали и маги огня и маги воды - по 6 от каждой стихии. Всего 12. И был еще один маг в роли координатора, который ими всеми руководил - Ксардас. А вот то, что маги воды изначально были магами огня я слышу впервые. *

Ответить с цитированием
Старый 21.05.2006, 22:53   #3043
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Князь - Готоман:
ну а я в свою очередь впервые слышу про шесть магов воды и шесть магов огня- если конечно же не брать чьи нибудь рассказы,
а в самой игре насколько я помню говорилось что все маги были магами огня, потом произошел расскол и отделились маги воды, при чем в игре это звучало так как будто первыми магами воды они и стали, возможно разработчики так и задумывали, но потом решили исправить, потому что во второй Готике мы конечно же поняли что первыми они ни как не могли быть
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2006, 23:54   #3044
Finsernis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Lokcy:
Копался в скриптах и вот что нашел:

Сатурас: Много лет назад...
ГГ: * * *Пожалуйста, без предыстории!
Сатурас: Не торопи меня! Все мы, двенадцать магов, вместе создавали Барьер, но наши силы объединял и направлял тринадцатый маг.
ГГ: * * *Тринадцатый? Я всегда думал, что вас было только двенадцать!
Сатурас: Большинство людей, пришедших в колонию после создания Барьера, думают точно также. Тот тринадцатый маг был нашим предводителем. Это было еще до того, как мы разделились на магов Огня и Воды. Но однажды он покинул Старый лагерь, который тогда был единственным в колонии.

Ты наверно из этого диалога решил что все маги воды были магами огня? Тут такого, вроде бы не сказано... Это можно понять так, что, мол, маги огня и маги воды работали вместе, но никак маги воды не могли быть магами огня. ИМХО, здесь какая-то неточность.

Больше в скриптах ничего по этому поводу нет. Есть только упоминания о магах огня и воды по отдельности.
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 00:09   #3045
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Князь - Готоман:
даже не знаю...Лично я все же думаю, что если бы они и раньше имели такое разделение, то было написано бы по другому- например не разделились а ушли из старого лагеря,так как глупо писать что они разделились если разделение существовало уже до этого...
Но вообще конечно глупо по столь маленькой фразе, тем более не прямо а косвенно судить о чем либо- не буду настаивать на своем варианте.
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 00:21   #3046
Finsernis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Lokcy:
Быть может здесь переводчики напортачили. Но по-моему, глупо отрекаться от клятвы Инносу и присягать на верность Аданосу. ИМХО, если бы все маги принадлежали бы огненной стихии и разделились на 2 лагеря, то в игре не было бы магов воды вообще. Было бы 2 лагеря огненных магов.

тем более не прямо а косвенно судить о чем либо
Солидарен. Здесь скорее всего ляп перевода.
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 00:31   #3047
Ulanus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Объясните мне не разумному, что такое порядок по Белиару?
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 00:47   #3048
Finsernis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Ulanus:
порядок по Белиару
Если честно, то хрен его знает. Игровых фактов по этому поводу мало.

Но если подумать, Порядок по Белиару есть противоположность Порядку по Инносу. Т.е. взгляд на все сущее с "изнанки". Т.к. Белиару больно "видеть свет", то он хочет погрузить весь мир в Тьму, создать противоположность установленному мировому порядку. Хаосом это назвать сложно, т.к. Хаос есть полное отсутствие структуры, то бишь Порядка. Поэтому то, к чему ведет Белиар - это создание своего мирового порядка. Каким он будет - остается только гадать. ИМХО.
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 01:25   #3049
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Князь - Готоман:
Каким он будет - остается только гадать
Могу сказать для людей ничего хорошего это не предвещает.
Поэтому то, к чему ведет Белиар - это создание своего мирового порядка.
А хаос тоже чей то порядок, напримердля анархистов.
Т.к. Белиару больно "видеть свет"
Да нет, не больно, а приятнее видеть тьму.
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 01:36   #3050
Finsernis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Странник-Готоман:
Могу сказать для людей ничего хорошего это не предвещает
Солидарен, разве что в этом "спектакле" им уготована роль лишенных воли "ищущих" и "темных магов", своеобразных рабов... В топку такую жизнь, уж лучше умереть с именем Аданоса на устах! * 8)

Да нет, не больно, а приятнее видеть тьму
Да вроде бы где-то в проповеди Аданоса или какой-то книжке говорилось, что "больно". см пост #3038
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 01:37   #3051
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Странник-Готоман:
"А хаос тоже чей то порядок, напримердля анархистов." - знаешь тут уже наверно страниц десять спорим про порядок и хаос и такое чувство что ты ничего этого не читал...
А насчет света в проповеди говорится: "Но свет был пыткой для Белиара"- так что все таки больно.
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 08:12   #3052
rademes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Князь - Готоман:
Быть может здесь переводчики напортачили.
Солидарен. Здесь скорее всего ляп перевода.
Сильно в этом сомневаюсь. Наиболее вероятна версия о том, что разрабы изначально загадывали так, что все маги были одинаковы (судя по видеоролику из Г1 - магами воды), а потом поделились на магов Огня и Воды. А потом, в Г2, пришли к иному - маги Огня и Воды изначально существуют отдельно.
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 12:27   #3053
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

"Слова богов" том 3:
Захотел Иннос, чтобы люди могли слышать его и говорить с ним. И стали люди слышать и говорить. Тогда подарил он им способность творить чудеса и назвал это магией. С её помощью смогли люди сами создавать миры, а Иннос не стал мешать им. Так люди получили в свои руки часть божественной силы.

Однако люди оказались разными, а потому некоторые не могли творить великие чудеса и начали роптать. Иннос забрал силу у недовольных и наградил тех, кто покланялся ему и чтил его.

Вскоре люди стали бояться и гнать этих немногих, которых называли священниками.


То есть сначала маги поклонялись Инносу, а значит были магами огня.

Но и среди священников появились недовольные. Стали они говорить с Аданосом и забыли истоки. Так разделились священники. Начались воины, и вера в единого Бога была утеряна. Последовавшие за Аданосом назвали себя магами круга воды, а священники Инноса назвали себя магами круга огня.

А затем, некоторые более слабые (а вот это интересно, потому что Сатурас учит до 5-го круга, а Користо до 4-го. Хотя был еще и Ксардас.), стали поклонятся Аданосу, то есть стали магами воды.

Кстати, в тексте упоминается "единый Бог". Имеется ввиду кто-то четвертый? Или как у натоящих (старых) язычников: Бог один, а прявлений у него много?
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 18:18   #3054
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2WaterMan:
И вы хотите сказать, что эти самые Слова Богов были написаны внутри барьера, ибо именно тогда судя по разговорам маги разделились? ИМХО, ерунда

Кстати, в тексте упоминается "единый Бог". Имеется ввиду кто-то четвертый? Или как у натоящих (старых) язычников: Бог один, а прявлений у него много?
Нет, это просто имеется в виду, что раньше поклонялись только Инносу, одному богу, а теперь нескольким.

То есть сначала маги поклонялись Инносу, а значит были магами огня.
Это было очень давно.
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 18:37   #3055
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт: Я сам думаю, что ерунда, но ведь так написано.
А насчет написания Слов Богов, я напоминаю, что они были только за барьером, и были не в одном экземпляре. А значит книга как минимум за барьером довольно известная/популярная. А раз популярна за барьером, то должна быть как минимум известна во внешнем мире. Но раз там ее нет, то значит она есть только за барьером, а значит написана именно там.
Когда говорят единый, то имеется ввиду, что он один, и других нет. Значит остальные боги были или неизвестны, или воспринимались как его слуги (Белиар - демоны, Иннос - Адданос, Белиар).
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 21:30   #3056
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2WaterMan:
Если читать слова богов и по ним создавать религию, то АДанос и Белиар точно слуги, эдакие младшие братья. Но слова богов документ уж очень не объективный. А, учитывая особенности жизни за барьером, вряд ли он был написан там. Чего ради? Заключенные уж точно не читают слова богов каждую свободную минуту.
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 22:47   #3057
Finsernis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:
Солидарен.

2WaterMan:
К тому же как можно судить о религии по книге, написанной человеком? Человек пишет книгу, пытаясь осмыслить что-то необъяснимое. Тем более если книга написана за барьером, как ты говоришь, то ее написали в течение нескольких десятков лет.. А как же, спрашивается, за такой небольшой промежуток времени можно было понять чего захотел Иннос и почему некоторые люди стали поклоняться Аданосу? ИМХО, на это нужно не несколько десятков лет, а века! А то, что книги нет во второй Готике - так может ее просто забыли вставить, или не посчитали нужным...
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 02:13   #3058
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Чегой то я совсем забылся...что у меня тут неотвеченое есть...
2Paladin1:
Это еще большой вопрос, может ли Иннос ослушаться Аданоса или нет. А еще сказано в проповеди: "И Иннос по мудрости своей сделал это".
Гы, по моему этот вопрос мы можем тут до бесконечности обсасывать...-Вообще формально фактов ослушаний я не наблюдал, по этому в силу мудрости Инноса не думаю что он захочет сделать такую глупость.:)
Ну, значит, когда Иннос не мог забрать "Глаз Инноса" из лап Белиара - это прежде всего обусловливается влиянием Белиара, а не запретами Аданоса. Т.е., не будь Белиара, но Аданос запретил бы ступать на землю Инносу, это не значит, что Иннос не смог бы забрать обратно свою силу - "Глаз Инноса". Часть своей силы. Итак, ИМХО, Иннос не всемогущ, когда действует Белиар - Иннос мало что сможет сделать, и, поэтому, нужен Аданос - вдвоем они восстанавливают равновесие.
Ты сам пишешь, что действуя вдвоём с Аданосом, Они могут легко подавлять Белиара, но дело изъятия глаза из Лап Ищущих было выгодно и Инносу и Аданосу- так почему же тогда они не нейтрализовали влияние Белиара и Иннос не смог изъять свою силу и предотвратить её попадание в руки Зла ?- потому что силой не управляет ни он не Белиар ни даже Аданос.
Да нет, все объективны, ИМХО. Просто функции у них разные. Аданос поддерживает равновесие, поэтому не может себе позволить крайность. И вообще, я не то имел в виду. Я имел в виду, что они уж точно знают, что и как, что, например, есть добро, а что нет, и тому подобное. Они не ошибаются.
Не очень согласен, ибо уже тут не раз говорилось что для каждого из них есть своё добро, и они за него и борются, а если они были бы все объективны то сразу бы поняли кто прав кто не прав, а они каждый отстаивают СВОИ права- то есть действуют субъективно, а вовсе не объективно- у Каждого из них своя правда.
.Ну почему... Раз есть этот инстинкт, то, значит, вследствие этого, ГГ не сможет не выполнить волю Инноса.
Дак, понимаешь инстинкт то вложил в него не Иннос а Адданос, твоё утверждение, это тоже самое что например, крикнуть человеку находящемуся в опасности - "Спасайся" - а потом гордо говорить что это по твоей воле он начал действовать, и исполнять или не испольнять её у него выбора не было.
ИМХО, недостаточная. Инносу точно он помог, так или иначе. Ну, а Аданосу все помогает для равновесия.
Честное слово, ты как будто моих аргументов и не читал, продолжаешь говорить тоже самое что и говорил до них.
Может, для тебя Иннос, хоть он не есть Добро, или служители его - добро, а ищущие зло. Для последних - наоборот. Так что, товарищ сторонний наблюдатель , где истинное добро и зло? Я что-то не вижу.
То то и оно, и я ведь утверждал что в Мире Готики нет глобального ДОбра и Зла.
Да, в Когте и Слезы - часть силы богов, которую они оставили для борьбы. Ну так что? ГГ принимал внутрь только Слезы, так что аллергии на Коготь у него не наблюдается.
Ну ведь слёзы это не Таблетки чес слово их действие идёт на уровне Энергии так что Имхо это одно и тоже - Коготь за спиной, слёзы в животе...
Значит, ты просто приравнял разные вещи.
Почему же разные? я просто имел в виду не то что имел в виду ты, и всё...
А воображение откуда-то исходит? От нас, от нашего мира.
Даже не знаю...ни от куда по моему скромному мнению воображение не исходит, и у каждого человека честно говоря свои границы воображения, и моё воображение совсем не апостериорное.:)
Что-то мне не кажется, что под Порядком и Хаосом подразумевался Белиар... Ну ладно, оставим себе ИМХО насчет этой цитаты.
Да дал я маху...ну чтож твоя правда что с проповедью не всё ладно, спорить не буду.
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 15:01   #3059
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Князь - Готоман: [q]А то, что книги нет во второй Готике - так может ее просто забыли вставить[/q] Ну если так рассуждать, то так можно объяснить все что угодно. А в этой теме рассписывается мир Готики без участия разработчиков. А то что слова были написаны за барьером, вовсе не значит, что факты не были известны до, но просто не облачены в книгу. Впрочем, как я уже сказал, сам считаю бредом, хотя на него некоторые вещи указывают.
2Lokcy: [q]Ты сам пишешь, что действуя вдвоём с Аданосом, Они могут легко подавлять Белиара, но дело изъятия глаза из Лап Ищущих было выгодно и Инносу и Аданосу- так почему же тогда они не нейтрализовали влияние Белиара и Иннос не смог изъять свою силу и предотвратить её попадание в руки Зла ?- потому что силой не управляет ни он не Белиар ни даже Аданос.[/q] А как же побочный результат захвата Глаза ищущими? Ведь если бы не это, то Ищущие бы захватили "Чертоги Ирдората".
[q]Ну ведь слёзы это не Таблетки чес слово их действие идёт на уровне Энергии так что Имхо это одно и тоже - Коготь за спиной, слёзы в животе...[/q] А еще есть и молитвы, которые друг другу не мешают. Как насчет такой мысли ГГ в даной ситуации хранит Аданос, который позволяет ГГ оставаться в норме. А Аданосу это нужно затем, что бы ГГ спас людей (т.к. Аданоса люди точно интересуют) от орков. То есть пока он это не сделал, Коготь и Слезы контактировать не будут. В прочем, возможно и следующее: Силы без богов, теряют свой "вектор", а значит не противоречат друг другу. Как никак, находятся же спокойно рядом слезы Инноса, и демоны (и еще целая армия нежити), в подвале монастыря.

Добавление от 05/23/06, в 15:21:13
Кстати еще о совместимости магий. При определенных условиях они могут не совмещаться. Во вступительном ролике к Г2, ксардас смог вместе с ГГ перенести рудный доспех, но тот сразу же разрушился.
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 15:45   #3060
kentar_killer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Lokcy:
Не очень согласен, ибо уже тут не раз говорилось что для каждого из них есть своё добро, и они за него и борются, а если они были бы все объективны то сразу бы поняли кто прав кто не прав, а они каждый отстаивают СВОИ права- то есть действуют субъективно, а вовсе не объективно- у Каждого из них своя правда.
Не согласен с понятиями,если уж люди способны на философские размышления на тему относительности добра и зла, то почему же боги должны наивно верить что только они есть истинное добро? Я думаю, что что для богов важно просто доминирование своего эго или сущности на земле, а не альтруистическое желание чтобы на земле было хорошо.:)А не понимают они кто прав а кто не прав, потому что там нет правых и не правых.

На счет влияния богов на землю, я думаю не стоит отрицать что Иннос и Белиар влияют на нее хотя бы через избранных, иначе сюжет второй Готики был бы полной бессмыслицей.
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 15:57   #3061
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2scatterbrain: Ну, человек думает о том, что он творит: добро или зло. И довольно часто понимает, что зло. Но это не мешает ему творить его, даже с этим понимнием. Тоже возможно и с богами (греческих богов помните? Дети малые, точнее не скажешь). Возможно, что и Аданос раньше отыгрывал свою роль в этой борьбе, пока не понял, что правы все, и не стал на сторону равновесия. Но об этом нет никаких даных.
То что они влияют на мир, пусть даже через своих слуг (демонов), магов, и избраных, не подлежит сомненью. Вопрос в прямом действии, как например сказать Пирокару выгнать Педро, что бы тот не похитил Глаз. Они влияют на мир косвено. Так сказать, их величества - случай (а так же желания, и пр. неосознаная деятельность человека и других существ).
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 16:54   #3062
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

WaterMan:
не понял про побочный результат, объясни если не трудно по подробнее...
scatterbrain:
ну во первых изначально ты не правильно понял то что я говорил, а имелось в виду что здесь я как сторонний наблюдатель событий могу так рассуждать, для людей же живущих в Готике прекрасно ясно кто добро а кто зло.
Касательно же того что ты написал, то я несколько не понял...
Ты говоришь что правых и не правых нет- так не кажется ли тебе тогда что каждый из них и делает то что по отношению к нему и есть добро...И не кажется ли тебе, что считать альтруистическое желание чтобы на Земле было все хорошо- Добром, несколько однобоко ?С чего ты решил что это может быть глобальным добром в контексте целой вселенной ?
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 19:14   #3063
kentar_killer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2WaterMan:
Ну, человек думает о том, что он творит: добро или зло. И довольно часто понимает, что зло. Но это не мешает ему творить его, даже с этим понимнием
Взять хотя бы например социалистическую революцию(или какой нибудь другой, из многочисленных примеров истории), кто-то считал ее злом, а кто-то добром, так что объективного понимания, что есть добро, а что зло, у людей нет. Разве что в Библии , на мой взгляд, это понимание есть, но там другая история, не применимая к Готике.

2Lokcy:
для людей же живущих в Готике прекрасно ясно кто добро а кто зло.
Опять же, если в нашем мире объективного понимания нет, то почему же оно должно быть в мире Готики?
Ты говоришь что правых и не правых нет- так не кажется ли тебе тогда что каждый из них и делает то что по отношению к нему и есть добро
Я считаю что понятие добро, здесь не применимо. Иннос, я думаю, прекрасно знает что его дейсвия Белиар совсем не считает добром, по этому глупо с его стороны считать их объективным добром.
И не кажется ли тебе, что считать альтруистическое желание чтобы на Земле было все хорошо- Добром, несколько однобоко ?
Не кажется, я думаю что добро - это когда всем хорошо:)( конечно при условии принятия этого самого добра), а ты пожалуйста приведи хоть один аргумент что такое понимание однобоко или не правильно.
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 19:18   #3064
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Lokcy: Если бы Ищущие не захватили Глаз, то Пирокакра не пришлось бы уговаривать работать вместе с Ксардасом (и Ксардас просит ГГ забрать книгу), а значит ГГ не получил бы "чертоги ирдората" у Ищущих, и к концу 4-ой главы, те бы уже замок вскрыли (или просто сожгли бы всю ферму вместе с сундуком и книгой), и ГГ не получил бы карту к Ирдорату, слезы Инноса, и секрет сильного оружия из альманаха.
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 22:12   #3065
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

scatterbrain:
гм, если в нашем мире появится нечто что будет грозить уничтожением людям- не назовешь ли ты это злом ? Вот и в мире Готики люди знают что зло.

"Я считаю что понятие добро, здесь не применимо. Иннос, я думаю, прекрасно знает что его дейсвия Белиар совсем не считает добром, по этому глупо с его стороны считать их объективным добром."
Блин послушай я не понимаю что ты пытаешься доказать ибо с самого начала я доказывал что объективного добра нет и ты это же сейчас говоришь...Дак о чем спор ?

"Не кажется, я думаю что добро - это когда всем хорошо( конечно при условии принятия этого самого добра), а ты пожалуйста приведи хоть один аргумент что такое понимание однобоко или не правильно."
ну во первых одна земля это не есть ситуация когда всем хорошо, так что не надо говорить что когда на Земле всем хорошо это объективное добро, а во вторых ситуация когда всем хорошо не возможно, так что и ни какого объективного добра нет.
WaterMan:
ты что же думаешь что Ксардас такой дурак ? Вся ситуация что ты написал легко могли бы быть решены и без разрушения глаза...Если ты конечно хочешь я могу расписать данную ситуацию...
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 23:39   #3066
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Lokcy:
Иннос и Белиар и раньше не имели силы на Земле, но когда могли появляться то своими разговорами все же влияли на ситуацию, что Аданосу не нравилось и он им запретил даже появляться- чем и нейтрализовал их влияние.
Хорошо, это ваша версия. Свою я уже выше излагал. Но странно - вдруг не понравилось Аданосу что-то...
А то что земные обитатели продолжают нарушать баланс и ведут войну от имени Богов так тут Аданос и не может чего либо сделать это их право выбора, но все же он помогает восстанавливать равновесие.
Ну, равновесие нарушалось и до изгнания богов, и Аданос мог его и тогда поддерживать в свое удовольствие. Так что равновесие к изгнанию, ИМХО, ни при чем.
Тогда по вашему получается, что Аданосу что-то не понравилось. Что именно?
2Lord_of_light:
Ты и приводи цитаты, которые подтвердят твои слова.
Я составляю свое мнение. Основываюсь на материалах из Готики. Но так как материалов оттуда мало, да и многие не рассказывают о том, что нужно - о Хаосе, например, то я строю предположения, исходя из терминов нашего мира. Ибо не сказано, что в Готики они нечто другое, отличное от того, что значили бы эти слова в нашем мире.
С твоей стороны опровергающих цитат нету, значит продолжаю строить домыслы.
И где же здесь упомянут хаос, о котором ты все время говоришь?
Первоначальный Хаос? Нигде. Нигде о нем не говорится, помню. Твои аргументы, что этого Хаоса не было? :o
Это само собой разумеется, думаю.
Он создал не огонь, а свет и солнце.
Свет он создать не мог, он сам Свет. В "Словах богов" сказано, что Иннос принес с собою свет, т.е. он сам светится. И создал Солнце, Солнце=огонь здесь, не правда ли? Хотя, может огонь уже существовал, стихия огня. А потом было создано богами Солнце. Что подтверждает то, что Мордраг такой каков он есть создан богами. А стихии - вопрос спорный.
Но свет был пыткой для Белиара. И Белиар уничтожил все, что было создано Инносом.
Это два.
Белиар - Тьма, Тьма сама собой противостоит Свету, для этого Свету и Тьме даже разумными не надо быть. Белиар стал уничтожать все, что создал Иннос. А что создал Иннос? Солнце.
Где говорится о том, что боги создали Мордраг? И где сказано о хаосе, из которого возникли боги? Пока не увижу цитат, мой коммент будет очень похож на твой:
Откуда, по-твоему, возникли боги? Или они были всегда? И стихии, следственно, и Мордраг были всегда?
извини, бред какой-то.
И Хаоса не было? Где об этом говорится? Понимаю, не говорится и о том, что Хаос был, потом появились боги.
Внимательно слушаем-с Ватраса. Он прямым текстом говорит, почему Аданос не допускает победы одного из "братьев" на земле.
Что за бред? Ты сказал о том, что победа Белиара - хаос. Я сослался на дракона-нежить, а он говорит, что победа Белиара - новый порядок. При чем тут то, что Аданос не допускает победы братьев? Я что ли, не знаю этого?
Так говорят Маги Воды. Причем, Аданос печалился вовсе не о флоре и фауне, а о долине строителей, которую ему пришлось затопить.
Я думаю, был затоплен весь мир, а не долина. Ибо смыты были и деревья и животные. Скорее всего Ватрас имел в виду глобальные события. И я вообще спрашивал совсем другое.
Теперь они это делают не лично, а через более слабых посредников.
А в чем разница? Животные продолжают мутузить друг друга, все равно что сразу смыть их всех - меньше хлопот. Ответа не услышал.
Нельзя. Просить надо было вежливо и без сарказма.
:'( А ну быстро принеси свой трактат! :) Ладно, оно мне надо...
2Орласт:
Там этого не говорится. Там говорится, что свет был пыткой для Белиара. Подчеркиваю, не огонь, а свет. Про огонь ни слова.
Как сказать.
И нет слов, что Аданос создал стихию Земля. Есть слова "и море открыло землю". Они могут относится как к "земле", так и к "Земле". Но даже если к "земле", то море просто открыло землю, попросту говоря через некоторое время уровень моря упал, и появилась в мире земля.
Тут допустимы две версии:
Стихии существовали и до богов, а Мордраг создан богами.
Или сначала из Хаоса появились боги, "упорядочили" Хаос в стихии, создали Мордраг. А то, что "море открыло землю", трактую так, что землю уже создали до этого, она уже была, т.е., стихии уже созданы, а в проповеди уже описывается процес самого создания Мордрага. Ибо ведь создано море, не сказано - создана вода. Как, впрочем, можно и трактовать создание Солнца - огонь мог быть и до этого.
Т.е., либо стихии возникли сами, либо боги их создали.
Придерживаюсь второй версии.
Например, как он уделал второго белиаровского зверя, быстро среагировал. А другое дело Боги, с которыми потруднее будет.
Почему же... Нарушают-то равновесие фактически Избранные. Аданос смыл второго избранного Белиара, восстановил равновесие. Тем более, боги (Иннос и Белиар) не могут вести войну на земле Аданоса, поэтому на богов-то влиять не требуется. Боги только управляют существами на земле... На земле ведут войну избранными.
Тогда получается Хаос - абсолютная пустота, ничто? Так это будет именно ничто, а не Хаос. По моему скромному разумению энергия - самое первое, что может быть.
Да нет же, Хаос - не ничто, а все. Только в состоянии Хоса. Там ничего не имеет структуры, т.е. порядка, там даже нет атомов, энергий. Ничего упорядоченного, просто Хаос. Зияющее пространство, источник жизни - оттуда появилось все.
Cмотри выше: стихии появились раньше богов, значит они не могли создать их.
Ну, на это нет никаких доказательств: может, боги просто успели создать стихии раньше того момента, с которого начинается проповедь.
Правда, стихии и энергии могли появится и одновременно с богами, кто знает. Вариантов несколько. ;)
В этой фразе я зрю корень противоречий. ИМХО боги - не абсолютный разум.
Т.е., вообще не разум? Тогда и богов, как таковых, не существует.
Статуя Инноса изображает бога. Именно бога. Также есть изображения чьих-то, вполне возможно божественных, лиц на храме Инноса. Разумеется, я предвижу высказывания, что это-де несовершенное восприятие человека, попытка объяснить необъяснимое. Но это - факт из игры. Иннос выглядит так.
А моя версия - что таким Инноса увидели существа, когда он спускался на землю, ИМХО, ипостась его, вернее спускалась. :) Люди его таким восприняли. Никто не знает, что есть Иннос на самом деле. Может быть, Иннос (Аданос, Белиар) и человекообразен - сказано ведь в Библии, что человек создан по образу и подобию божию.
Однозначно - боги Готики - не материалы. А нечто духовное. Ипостаси их, которые узрели люди, они и запечатлели.
ИМХО.
Боги, такие как в Готике, не могут быть чем-то материальным. Вы отрицаете существование духовного или нет? Может, они и облачены в оболочку, которую увидели люди. Но сам Иннос - нечто не материальное.
Разум - материален?  
Мордраг ИМХО - Порядок, центр порядка. Он возник вместе со всей вселенной.
А мое ИМХО - то, что Мордраг сотворен богами. Ведь Аданос же открыл землю, создал море, Иннос создал Солнце и т.д. А Мордраг не равно стихии. Ведь Мордраг - это деревья, животные, море, солнце и т.п. Кто все это создал - боги. Стихии - это лишь то, из чего Мордраг состоит.
Ваша версия такова, что стихии появились до богов, моя - обратная. Будем придерживаться наших ИМХО.
За ответы на мои вопросы по Ли спасибо.
А можете привести цитату, в которой сказано, что такой-то лагерь был основан 10 лет назад? Где-то говорилось, я уж забыл.
Да, еще: кто-нибудь может привести еще и диалог, который был между ГГ и Ли на плотине Гомера, где Ли излил душу - рассказал, как он оказался в барьере? Подробности забыл. ;)
2Странник-Готоман:
А хаос тоже чей то порядок, напримердля анархистов.
Твой хаос - тот же порядок.
2rademes:
Сильно в этом сомневаюсь. Наиболее вероятна версия о том, что разрабы изначально загадывали так, что все маги были одинаковы (судя по видеоролику из Г1 - магами воды)
Ролик, как я понимаю, мало что значит. Как это магами воды? Не может быть такого. Чего они вдруг потом обратились к Инносу?
2WaterMan:
Кстати, в тексте упоминается "единый Бог". Имеется ввиду кто-то четвертый? Или как у натоящих (старых) язычников: Бог один, а прявлений у него много?
Имеется в виду именно вера в Бога. В то, что Иннос - самый главный.
2Орласт:
Нет, это просто имеется в виду, что раньше поклонялись только Инносу, одному богу, а теперь нескольким.
Может, просто считали Инноса самым могущественным, а других - просто "помощничками" и "младшими братиками", не имеющих такой значительной роли, как Иннос?
2Князь - Готоман:
почему некоторые люди стали поклоняться Аданосу?
А может, веру в Аданоса принесли выжившие люди из Яркендаре?
Кстати, потоп из проповеди: глобальный или только в Яркендаре? Может, именно выжившие из Яркендара основали современную готическую цивилизацию?
2Lokcy:
Ты сам пишешь, что действуя вдвоём с Аданосом, Они могут легко подавлять Белиара, но дело изъятия глаза из Лап Ищущих было выгодно и Инносу и Аданосу- так почему же тогда они не нейтрализовали влияние Белиара и Иннос не смог изъять свою силу и предотвратить её попадание в руки Зла ?- потому что силой не управляет ни он не Белиар ни даже Аданос.
Они могут лишь уничтожить ставленников Белиара, из их лап они не могут вызволить "Глаз Инноса". Это не значит, что, если бы "Глаз Инноса" был бы "на воле", они не смогли б им поуправлять.
Не очень согласен, ибо уже тут не раз говорилось что для каждого из них есть своё добро, и они за него и борются, а если они были бы все объективны то сразу бы поняли кто прав кто не прав, а они каждый отстаивают СВОИ права- то есть действуют субъективно, а вовсе не объективно- у Каждого из них своя правда.
Это по человечески мысля. Каждому из богов до фени до чужого мнения. Ибо они абсолют. Они не считаются друг с другом. Они не спрашивают друг друга: "Какого мнение вашей светлости/темности/равновешества?"
А люди не абсолют. Поэтому и не могут ничего толком понять. :)
Дак, понимаешь инстинкт то вложил в него не Иннос а Адданос, твоё утверждение, это тоже самое что например, крикнуть человеку находящемуся в опасности - "Спасайся" - а потом гордо говорить что это по твоей воле он начал действовать, и исполнять или не испольнять её у него выбора не было.
Тут боги помогли друг другу, так сказать. Аданос, т.е., помог тем, что дал этот инстинкт, вследствие которого ГГ не может опустить ручки. Это обстоятельство для Инноса. Оно создало ситуацию, в которой ГГ не может ему не подчиняться.
Честное слово, ты как будто моих аргументов и не читал, продолжаешь говорить тоже самое что и говорил до них.
Разве не так? Избранный Инноса - ГГ, Ксардас помог ГГ. Вопрос - кому помог Ксардас в данном случае? Задачка. ;D
Ну ведь слёзы это не Таблетки чес слово их действие идёт на уровне Энергии так что Имхо это одно и тоже - Коготь за спиной, слёзы в животе...
Энергия бога внутри себя и где-то там снаружи - разные вещи. Интересно, а если капнуть на дракона-нежить "Слезами Инноса", а не поставить рядом в бутылке, что произойдет?
Даже не знаю...ни от куда по моему скромному мнению воображение не исходит, и у каждого человека честно говоря свои границы воображения, и моё воображение совсем не апостериорное.
ИМХО, не так. Мы ведь, в сущности, видим во сне и в воображение совершенно теже вещи, которые мы видели в нашем мире. А то, что мы видим и в сне, и в воображении довольно странные вещи... Хм... Сон разума рождает чудовище.
2WaterMan:
А Аданосу это нужно затем, что бы ГГ спас людей (т.к. Аданоса люди точно интересуют) от орков.
Бред. Аданос поддерживает равновесие. Может, это Инносу нужно? Аданосу не нужно избавляться от созданий, которых он сам же создал. Он сохраняет для них равновесие, чем делает возможным их существование.
Как никак, находятся же спокойно рядом слезы Инноса, и демоны (и еще целая армия нежити), в подвале монастыря.
Не капают же на демонов слезами Инноса. Они б точно взвыли. Посмотри же: Наемник/паладин нашел "Слезы Инноса". Пока они у него в инвентаре, ему, что ли, плохо от них? А вот когда он их выпьет - бобик сдох. Паладин осветил меч. В нем сила Инноса. Но если бы он выпил слезы, он бы не жил.
2scatterbrain:
Я думаю, что что для богов важно просто доминирование своего эго или сущности на земле,
Вот и все.
2Lokcy:
Вся ситуация что ты написал легко могли бы быть решены и без разрушения глаза...Если ты конечно хочешь я могу расписать данную ситуацию...
Это будет означать ровно то, что Белиар - дурак, ничего не может делать. Тогда, может, сразу умертвить дракона-нежить?
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 23:40   #3067
Finsernis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2WaterMan:
если так рассуждать, то так можно объяснить все что угодно
А как по твоему можно объяснить то, чему не было уделено должное внимание со стороны разработчиков? Своей ИМХОй? Или предположением?

А в этой теме рассписывается мир Готики без участия разработчиков
Спасибо, конечно, но я знаю что расписывается в этой теме.

А то что слова были написаны за барьером, вовсе не значит, что факты не были известны до, но просто не облачены в книгу
Это конечно так, но ты не сможешь доказать, что эта книга была написана именно за барьером. И никто из нас не сможет этого доказать - фактов, однозначно подтверждающих это нет. А то что книги нет во второй части не означает, что она была написанна именно за барьером. Может эта книга была всего в нескольких экземплярах и они, по воле случая, оказались именно за барьером. К тому же кто из всех преступников и заключенных может написать книгу? Кроме магов на книги всем наплевать! Ты хоть раз видел кого-нибудь кроме магов, кто бы что-нибудь читал (Ли не в счет - ему до "Слова богов" дела нет никакого)?

К тому же почему ты думаешь, что маги не могли принести книгу с собой с материка? Я считаю, что нет абсолютно никаких фактов, подтверждающих, что "Слова богов" были написаны за барьером... ровно как и нет доказательств тому, что все маги, сотворившие купол, были магами огня.

2Paladin1:
Кстати, потоп из проповеди: глобальный или только в Яркендаре
Вроде бы только в Яркендаре...

Может, именно выжившие из Яркендара основали современную готическую цивилизацию?
Сомневаюсь. Как может небольшая кучка выживших основать целую цивилизацию? Для этого нужно как минимум несколько веков - чтобы отстроить города и т.д. Здания в Яркендаре довольно неплохо сохранились, следовательно времени прошло не сильно уж и много - явно недостаточно не то что для развития цивилизации (ведь Миртана находится в средневековье, т.е. период раннего развития уже прошел), но даже для ее путевого зарождения. Так что я считаю, что Яркендар - отдельная тема.

А может, веру в Аданоса принесли выжившие люди из Яркендаре?
Вот здесь я с тобой соглашусь - скорее всего это было именно так. По крайней мере по другому это никак не объяснить.
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 23:46   #3068
kentar_killer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Lokcy:
гм, если в нашем мире появится нечто что будет грозить уничтожением людям- не назовешь ли ты это злом ? Вот и в мире Готики люди знают что зло.
Как я понимаю изначально обсуждался вопрос о действиях Инноса и Белиара, действия одного из данных богов не грозили уничтожением всему человечеству(есть черные и огненные маги), а также в отличие от нашего мира, в мире Готики кроме людей есть другие разумные существа: орки, драконы, демоны. Если например на нашу землю напали инопланетяне:) и она была им жизненно важна, то относительно меня и всего человечества они были бы злом, но я бы не сказал что они объективное зло, так как их цивилизация могла быть более развита и ценна.

Блин послушай я не понимаю что ты пытаешься доказать ибо с самого начала я доказывал что объективного добра нет и ты это же сейчас говоришь...Дак о чем спор ?
Спора нет:), я просто прицепиля к твоей фразе
Не очень согласен, ибо уже тут не раз говорилось что для каждого из них есть своё добро, и они за него и борются, а если они были бы все объективны то сразу бы поняли кто прав кто не прав, а они каждый отстаивают СВОИ права- то есть действуют субъективно, а вовсе не объективно- у Каждого из них своя правда.
и хотел уточнить что боги то уж понимают что объективных добра и правды не существует и они борются не за них, а за доминирование своего "Я". Наверно неудачно я в прошлый раз это уточнил:). Извиняюсь
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 01:20   #3069
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Paladin1:
Ну, равновесие нарушалось и до изгнания богов, и Аданос мог его и тогда поддерживать в свое удовольствие. Так что равновесие к изгнанию, ИМХО, ни при чем. Тогда по вашему получается, что Аданосу что-то не понравилось. Что именно?
а разве не помнишь какими жертвами для живого обернулось поддержание равновесия Аданосом- вот это ему и не понравилось...И он убрал влияние Богов с Земли, а уж что там натворят земные обитатели это уж их дело, ибо они сами должны заботится о своем доме.
Они могут лишь уничтожить ставленников Белиара, из их лап они не могут вызволить "Глаз Инноса". Это не значит, что, если бы "Глаз Инноса" был бы "на воле", они не смогли б им поуправлять.
по моему изначально ты говорил несколько другое, что власть Бога на Земле ограничивается только другим Богом, и что если два против одного то тогда они могут творить все что хотят, сейчас же оказывается что даже при численном перевесе Иннос с Аданосом не могут помешать Белиару уничтожить глаз Инноса, не дав его в руки Ищущих...И в твоей теории помоему назревает противоречие ибо где же тогда эти ограничения если Белиар творит что хочет не взирая что его власть ограничена волей целых двух Богов...И ответ здесь помоему один...- люди действуют по своей воле а не по воле Богов.
Это по человечески мысля. Каждому из богов до фени до чужого мнения. Ибо они абсолют. Они не считаются друг с другом. Они не спрашивают друг друга: "Какого мнение вашей светлости/темности/равнов ешества?" А люди не абсолют. Поэтому и не могут ничего толком понять.
если я не ошибаюсь то сначала ты говорил что Боги дескать сама объективность они все знают и никогда не ошибаются...В цитате же которую я привожу выше ты утверждаешь обратное-насколько я понимаю- Боги делают что хотят и никого не слушают, и я согласен с тобой только вот объясни мне где в картине которую ты нарисовал объективность ?- по моему крайности в чистом виде.
Вот Аданос например нет бы раньше поступить объективно и запретить Богам ступать на Землю с самого начала- нет дождался ситуации когда пришлось все топить...Где тут объективность ?-ошибся...
Тут боги помогли друг другу, так сказать. Аданос, т.е., помог тем, что дал этот инстинкт, вследствие которого ГГ не может опустить ручки. Это обстоятельство для Инноса. Оно создало ситуацию, в которой ГГ не может ему не подчиняться.
помоему мы спорим о том что раньше курица или яйцо :) Аданос вложил инстинкт и ему ГГ и подчиняется, при чем тут Иннос ?- или по твоему Аданос спрашивал у него: "каким мне создать человека ?"
Избранный Инноса - ГГ, Ксардас помог ГГ. Вопрос - кому помог Ксардас в данном случае? Задачка.
благодаря Ксардасу вместо Дракона у Инноса теперь есть в противниках более могущественный избранный-Ксардас.
Вместо ожидаемого равновесия Ксардас принес Аданосу еще более сильное отклонение весов...Таким образом не помог ни Инносу ни Аданосу, вопрос кому же помог избранный Белиара Ксардас ?- задачка...:)
Энергия бога внутри себя и где-то там снаружи - разные вещи. Интересно, а    если капнуть на дракона-нежить "Слезами Инноса", а не поставить рядом в бутылке, что произойдет?
энергия и есть энергия для нее человеческое тело не преграда так что имхо ни какой разницы что внутри что снаружи.А с драконом по моему мнению ни чего не случится.
Это будет означать ровно то, что Белиар - дурак, ничего не может делать. Тогда, может, сразу умертвить дракона- нежить?
ну ты же сам недавно говорил что Аданос с Инносом действуя вместе могут легко умертвить своих противников- однако почему то они этого не делают.А еще если учесть что Белиар творит все что захочет несмотря на то что его ограничивает воля его братьев( по твоей же теории между прочим) -наводит меня на мысль что никто никого не ограничивает, и что Боги здесь ничего не решали. Решали все люди.
scatterbrain:
знаешь возможно что то до меня не доходит, но я три раза перечитал фразу к которой ты прицепился, и столько же раз то что ты уточнял, и вообще разницы не увидел- то что ты уточнил сказано в моей фразе просто другимсловами: я сказал что Боги действуют субъективно в своих интересах, и делают то что для них является добром, и ты написал что они действуют субъективно утверждая свое эго, про абсолютное добро которое ты опровергал, в моей фразе ничего нет...:)
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 02:16   #3070
Roc_Black

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Lokcy:
благодаря Ксардасу вместо Дракона у Инноса теперь есть в противниках более могущественный избранный-Ксардас.
Вместо ожидаемого равновесия Ксардас принес Аданосу еще более сильное отклонение весов...Таким образом не помог ни Инносу ни Аданосу, вопрос кому же помог избранный Белиара Ксардас ?- задачка...
Благодаря Ксардасу и у Инноса более могущественный Избранный, разве не так? Так что Аданос спокоен.
Белиар творит все что захочет несмотря на то что его ограничивает воля его братьев( по твоей же теории между прочим) -наводит меня на мысль что никто никого не ограничивает, и что Боги здесь ничего не решали.
Аданос ограничивает и Белиара, и Инноса в равной мере, я считаю.
И ответ здесь помоему один...- люди действуют по своей воле а не по воле Богов.
Как я уже говорил, в этом и состоит цель Аданоса.
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 02:30   #3071
kentar_killer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Lokcy:
Ты написал:
а если они были бы все объективны то сразу бы поняли кто прав кто не прав
из чего я подумал что ты считаешь что боги свое субъективное добро считают объективным, вот с этим я и не согласен.
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 06:11   #3072
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
Как сказать.
То есть?
Почему же... Нарушают-то равновесие фактически Избранные. Аданос смыл второго избранного Белиара, восстановил равновесие. Тем более, боги (Иннос и Белиар) не могут вести войну на земле Аданоса, поэтому на богов-то влиять не требуется. Боги только управляют существами на земле... На земле ведут войну избранными.
Это сейчас. А я говорил про то, что было когда-то. Боги своими играми нарушали равновесие на земле. Они спускались на землю, "разговаривали" здесь со всяким зверьем, и это могло нарущить равновесие. Вот Аданос и запретил им вообще что-то здесь делать. Это причина
Ну, на это нет никаких доказательств: может, боги просто успели создать стихии раньше того момента, с которого начинается проповедь.
Правда, стихии и энергии могли появится и одновременно с богами, кто знает. Вариантов несколько.
Как нет доказательств и вашей версии, впрочем, это неважно, без доказательств обе ерунда
Может, они и облачены в оболочку, которую увидели люди.
Может быть, Иннос (Аданос, Белиар) и человекообразен
ЧТо ж, вы уже признаете наличие тела, это неплохо ИМХО
Разум - материален?  
Разум не знаю, а душа ИМХО материя. Иначе зачем камень душ (у Д-Н), да и вообще все эти вызовы работа с душами
Т.е., вообще не разум? Тогда и богов, как таковых, не существует.
Т.е. не абсолютный разум. Да, они мудрые, да, они сильные. НО всему есть предел, в том числе и их могуществу. Я так понимаю, вы рассматриваете богов через призму современных мировых религий. Я же скорее смотрю на них, как на скандинавских богов, только более сильных и могучих, и без разной мифологии, присущей Одину и ко.

Боги, такие как в Готике, не могут быть чем-то материальным. Вы отрицаете существование духовного или нет? Может, они и облачены в оболочку, которую увидели люди. Но сам Иннос - нечто не материальное.
В таком случае, люди тоже нематериальны.

А мое ИМХО - то, что Мордраг сотворен богами. Ведь Аданос же открыл землю, создал море, Иннос создал Солнце и т.д. А Мордраг не равно стихии. Ведь Мордраг - это деревья, животные, море, солнце и т.п. Кто все это создал - боги. Стихии - это лишь то, из чего Мордраг состоит.
Мордраг - это не деревья, птицы и т.п. Мордраг - это нечто, что располагается в центре вселенной, где-то в мире Миртаны (ИМХО в самом ее центре). А так как он в центре, то, очевидно, он и возник допрежь всего.

Ваша версия такова, что стихии появились до богов, моя - обратная. Будем придерживаться наших ИМХО.
СОгласен, мы в очередной раз зашли в тупик

А можете привести цитату, в которой сказано, что такой-то лагерь был основан 10 лет назад? Где-то говорилось, я уж забыл.
Не могу, я никогда не встречал в Готике такого диалога. В оригинальной, по крайней мере.
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 09:45   #3073
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Roc Black:
Благодаря Ксардасу и у Инноса более могущественный Избранный, разве не так? Так что Аданос спокоен.
да нет у Инноса все тот же избранный что и в первой Готике, никаких новых более могущественных не появлялось.
И почему собственно Аданос должен быть спокоен за новый виток битвы ? Ему нужно равновесие, а оно возможно только когда все избранные будут удалены с Земли.
Аданос ограничивает и Белиара, и Инноса в равной мере, я считаю.
что же ты хочешь сказать что он по ровну отдает свои силы и на сторону Инноса и Белиара ?-а зачем он тогда вообще нужен, если никак не изменяет ситуацию которая была и до его появления ?- если ты помнишь его дело равновесие, так что он не в равной степени а полностью может вставать то на сторону одного брата то на другого...
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 14:19   #3074
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

[color=Red]2Paladin1: [q]Аданосу не нужно избавляться от созданий, которых он сам же создал.[/q] Теперь человек мог жить. Тогда Иннос разделил себя вновь и породил Аданоса. Аданос не создавал людей. В другом переводе вроде бы упоминалось, что не "теперь человек мог жить", а "тогда в мир пришли люди".
2Князь - Готоман: [q]А как по твоему можно объяснить то, чему не было уделено должное внимание со стороны разработчиков? Своей ИМХОй?[/q]
Ей, но подкрепленной косвеными фактами.
[q]Вот здесь я с тобой соглашусь - скорее всего это было именно так. По крайней мере по другому это никак не объяснить.[/q] Где факты? если подумать, то в Хоринисе нет не одного монастыря воды (даже часовни, ведь Ватрасовская была часовней огня, судя по статуе паладина), а если учесть, что далеко не все маги воды знакомые нам с *Хоринеса (в заставке Г1 упоминалось о собрании могущественнейших магов Миратны), то получается, что этот край совсем забыт, а ведь хотя бы следы должны были остаться. ИМХО.
2Lokcy: [q]что же ты хочешь сказать что он по ровну отдает свои силы и на сторону Инноса и Белиара ?[/q] Не обязательно. если Белиар слабее, то он дает Белиару ровно столько, сколько надо для потдержания баланса. Хотя я считаю, что он скорее ограничет Инноса в такой ситуации.

Кто-то просил сказать кто, в Готике1 читает. В храме Ю'бериона книг полно. Да и у болотников их вобще прилично.

Продолжу работу со "Словами Богов":
Тогда подарил он им способность творить чудеса и назвал это магией. С её помощью смогли люди сами создавать миры, а Иннос не стал мешать им.
Хм, без коментариев. Кто-нибудь сможет объяснить нюансы этого?!
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 16:43   #3075
Lord_of_light

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
Я составляю свое мнение. Основываюсь на материалах из Готики. Но так как материалов оттуда мало, да и многие не рассказывают о том, что нужно - о Хаосе, например, то я строю предположения,
Сначала ты говоришь, что основываешься на материалах из Готики. Потом ты признаешь, что в данном случае, это твои голые домыслы. Что я и пытался доказать.

я строю предположения, исходя из терминов нашего мира. Ибо не сказано, что в Готики они нечто другое, отличное от того, что значили бы эти слова в нашем мире.
Значит, "исходя из терминов нашего мира", сначала был хаос, из которого возникли боги? Сразу видно, что ты не имеешь ни малейшего понятия о астрономии, физике, религии различных стран, а также о разнообразных теориях происхождения богов во многих книгах/играх. Не позорься, теория с хаосом – вовсе не единственная возможная. Таких теорий десятки и сотни.

С твоей стороны опровергающих цитат нету, значит продолжаю строить домыслы.
Строить домыслы, которые вообще ни на чем не основаны - означает, по сути, флудить. Если тебе нужны цитаты, я их приведу.

Из Готики известно, что в центре расположен Мордраг, содержащий четыре элемента: землю, воду, огонь и воздух.

Еще известно, что пришел Иннос, дал жизнь этому миру и принес с собой свет. Но слишком ярок был свет Инноса, а потому породил он Солнце.

А еще извесно, что тело человека есть суть Мордрага. Оно состоит из той же субстанции и *является его отражением. Про отражение – самое главное.

Основываясь на этом, можно утверждать, что Мордраг первичен, а люди - вторичны. Скорее всего, мир Готики тоже вторичен, является тенью Мордрага, как и люди. Тем более, что нет данных о том, что Мордраг кто-то создавал.

Твои аргументы, что этого Хаоса не было?
Голые домыслы против голых домыслов? Нет, спасибо. Хотя, можно поиграть по твоим правилам. Докажи мне, что боги - это не мутировавшие от высокой радиации потомки маленьких зеленых человечков.
Основывайся в своих теориях на фактах из Готики, чтобы было о чем спорить.

И создал Солнце, Солнце=огонь здесь, не правда ли?
Солнце - это крупное сверхгорячее светящееся небесное тело, в котором под большим давлением происходят термоядерные реакции. По-твоему, это - огонь? Ну-ну.

Что подтверждает то, что Мордраг такой каков он есть создан богами.
Нет никакой связи. Поэтому, не подтверждает.

Откуда, по-твоему, возникли боги? Или они были всегда? И стихии, следственно, и Мордраг были всегда?
По-моему, спор откуда возникли боги - не спор, а флудилище на три страницы. Поэтому, я выбрал самую нелепую теорию, и указал на ее недостатки (полнейшую неаргументированность). Насчет моих теорий о происхождении богов… я могу навскидку штук пять-шесть придумать, причем каждая будет равноценна твоей.

Понимаю, не говорится и о том, что Хаос был, потом появились боги.
Вот именно. Поэтому, любая теория, в т.ч. и твоя, ничего не стоит.

Что за бред? Ты сказал о том, что победа Белиара - хаос.
Ты хоть пытаешься за ходом спора следить? Вероятно, нет, делаю это за тебя:

Пост № 3030 (твой):
Почему Аданос услал богов с земли? Равновесие он мог и так восстанавливать.
Моя версия была - что боги, находясь на земле, полностью лишали тамошних существ свободы. Ваша версия?


Я знал, что прямой ответ на этот вопрос уже есть в диалогах Готики 2.

Пост № 3035 (мой):
Зачем строить версии? Победа Белиара означала хаос, победа Инноса - полную потерю свободы. А Аданосу не нравилось ни то, ни другое, потому что его предпочтения где-то посередине. Об этом прямо говорит один из Магов Воды...

Пост № 3036 (твой):
Внимательно слушаем-с дракона-нежить.

Пост № 3038 (мой):
Внимательно слушаем-с Ватраса. Он прямым текстом говорит, почему Аданос не допускает победы одного из "братьев" на земле.

А теперь ты мне пытаешься доказать, что я спорил с тобой о "хаосе"? Весь спор был о том, почему Аданос изгнал богов с земли. И этот спор ты благополучно слил. :)

А насчет победы Белиара и хаоса - мне и без тебя понятно, что хаос будет лишь в человеческом понимании. Об этом я говорил ранее, в посте № 3028.

А в чем разница? Животные продолжают мутузить друг друга, все равно что сразу смыть их всех - меньше хлопот. Ответа не услышал.
Значит, не хотел слышать. Раньше боги лично спускались на землю, и говорили с зверями и людьми. То есть, активно создавали аватаров. Теперь они вмешиваются через посредников, которых наняли ранее. Разница видна невооруженным глазом.
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 21:24   #3076
Roc_Black

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Lokcy:
да нет у Инноса все тот же избранный что и в первой Готике, никаких новых более могущественных не появлялось.
Так я не говорю, что появился новый, я говорю, что наш Гг в начале Г2 и в её конце - две не сравнимые по своим силам фигуры. И своим развитием он во многом обязан Ксардасу.
что же ты хочешь сказать что он по ровну отдает свои силы и на сторону Инноса и Белиара ?-
Не знаю, поровну ли, но думаю, что отдает, во всяком случае, Инносу точно, просто не обоим сразу, а поочередно, в зависимости от могущества соответствующих Избранных.
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 23:04   #3077
Innos-vs-Beliar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Если честно, по натуре, то так называемый "Большой город Хоринис" на самом деле крошечная деревня. В переводе Ночь Ворона, В Хоринисе только одна улица, хотя должно быть где 20-30. Большинство "населения" является отбросами общества. Очень мало охраны, торговцев, паладинов, горожан. 100-200 человек в Хоринисе. Это где-то в одном доме живёт. Согласитесь ведь правда.
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 00:29   #3078
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Roc Black:
вообщем интересная точка зрения, и я не буду спорить, я просто скажу что какими бы мы сильными и могущественными не были в конце игры, в начале третьей Готики мы будем всего лишь среднестатистическими героями, так что для Инноса нет особенной пользы что Ксардас косвенно нам помог стать сильными к концу игры, чтобы в новой начать добиваться этого же самого опять.
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 01:14   #3079
Roc_Black

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Lokcy:
в начале третьей Готики мы будем всего лишь среднестатистическими героями, так что для Инноса нет особенной пользы что Ксардас косвенно нам помог стать сильными к концу игры, чтобы в новой начать добиваться этого же самого опять.
Это неотъемлемая часть игры "Готика", а не обсуждаемой нами готической вселенной. И тут уж ничего не поделать. Важно, что мы друг друга поняли :).
2Иннос-vs-Белиар:
Согласитесь ведь правда.
Соглашаюсь, действительно так. В какой-то степени это объясняется тем, что с началом войны прервались транспортные связи с материком.
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 03:07   #3080
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Roc Black:
Так я не говорю, что появился новый, я говорю, что наш Гг в начале Г2 и в её конце - две не сравнимые по своим силам фигуры. И своим развитием он во многом обязан Ксардасу.
По силам - нет, но по сути он все тот же. А Ксардас многим помог, кроме как напутствующих слов, да советов. Фактически он никак не повлиял на становление ГГ каким-нибудь Паладином или Магом Огня. ГГ добился этого сам.
2Иннос-vs-Белиар:
Если честно, по натуре, то так называемый "Большой город Хоринис" на самом деле крошечная деревня.
Не забывай, что это игра и фентези. ЧТо тут удивительного...
Очень мало охраны, торговцев, паладинов
Да ты это серьезно?
Ответить с цитированием
Страница 77 из 145 « Первая 27677071727374757677 7879808182838487127 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 22:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика