[AGFC: Valley of Gothic] Мир Готики

Страница 78 из 145 « Первая 28687172737475767778 7980818283848588128 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 25.05.2006, 14:54   #3081
Innos-vs-Beliar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Да ты это серьезно?
Да серьёзно паладинов где-то 20-40. Это отряд паладинов.
Торговцев 8-13. А граждан 40-70. И это город.
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 15:07   #3082
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Иннос-vs-Белиар:

Да серьёзно паладинов где-то 20-40. Это отряд паладинов.
Торговцев 8-13. А граждан 40-70. И это город.
Средневековый мир, да еще и фентезийный. Плюс идет война (мобилизация военных как минимум), да и вообще Хоринис - провинция. Думаю, тут нет ничего удивительного
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 20:40   #3083
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Иннос-vs-Белиар:
Да серьёзно паладинов где-то 20-40. Это отряд паладинов.
Торговцев 8-13. А граждан 40-70. И это город.
20-40? А поточнее? ИМХО их было куда больше, сколько не корабле, сколько у пристани и в Верхнем квартале + многие застряли в Долине. 8-13 торговцев это не так плохо, если учесть, что идет война и экономика пришла в упадок. Да и граждан, ИМХО не так мало...
2Орласт:
Средневековый мир, да еще и фентезийный. Плюс идет война (мобилизация военных как минимум), да и вообще Хоринис - провинция. Думаю, тут нет ничего удивительного
Хоринис - не провинция, а крупный (а раньше богатый) торговый город-порт.
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 22:47   #3084
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Князь - Готоман:
Сомневаюсь. Как может небольшая кучка выживших основать целую цивилизацию? Для этого нужно как минимум несколько веков - чтобы отстроить города и т.д. Здания в Яркендаре довольно неплохо сохранились, следовательно времени прошло не сильно уж и много - явно недостаточно не то что для развития цивилизации
Может, лет этак 700-1000? Вспоминаем египетские пирамиды, стоунхедж и прочие древние сооружения.
2Lokcy:
а разве не помнишь какими жертвами для живого обернулось поддержание равновесия Аданосом- вот это ему и не понравилось...И он убрал влияние Богов с Земли, а уж что там натворят земные обитатели это уж их дело, ибо они сами должны заботится о своем доме.
Хм... Опять же: за несколько столетий, думаю, орки и люди друг друга поубивали в гораздо большем количестве, чем количество всех живших в Яркендаре.
по моему изначально ты говорил несколько другое, что власть Бога на Земле ограничивается только другим Богом, и что если два против одного то тогда они могут творить все что хотят, сейчас же оказывается что даже при численном перевесе Иннос с Аданосом не могут помешать Белиару уничтожить глаз Инноса, не дав его в руки Ищущих...
На бога они влиять не могут. Они не могут его уничтожить. Так сказать, они оба могут лишь только восстановить равновесие, которое один из зазнавшихся богов нарушил.
Можно сравнить так: воюет две страны. Равные по силам. Но вот в одной страна взяла на себя роль агрессора, и пошла войной на другую. И тут вмешалась космическое ООН :), и, помогая второй стране, разгромила армию 1-й, которая вышла за пределы своей родины. Но, как только интервенты были убраны, космическое агенство убралось, войска 2-й страны - тоже, ибо не могут победить агрессора - они не перешли границу 1-й страны.
Применить к Готике: Иннос и Аданос могут лишь поставить на место Белиара, дальше их сила заканчивается.
И ответ здесь помоему один...- люди действуют по своей воле а не по воле Богов.
Ну, противоречий что-то не вижу в своей версии. А твоя версия - эта твоя версия.
если я не ошибаюсь то сначала ты говорил что Боги дескать сама объективность они все знают и никогда не ошибаются...В цитате же которую я привожу выше ты утверждаешь обратное-насколько я понимаю- Боги делают что хотят и никого не слушают, и я согласен с тобой только вот объясни мне где в картине которую ты нарисовал объективность ?- по моему крайности в чистом виде.
Хм... Это да. Я думаю, это можно объяснить тем, что, хоть боги и все понимают, что это все есть на самом деле, но работают только на себя, на свои цели.
Аданос вложил инстинкт и ему ГГ и подчиняется, при чем тут Иннос ?- или по твоему Аданос спрашивал у него: "каким мне создать человека ?"
Повторяю, это только обстоятельство, вследствие которого Иннос может управлять ГГ, иначе, если бы этого обстоятельства не было бы, ГГ бы путил бы себе ледянную стрелу в голову, и все - Белиар победил.
благодаря Ксардасу вместо Дракона у Инноса теперь есть в противниках более могущественный избранный-Ксардас.
Вместо ожидаемого равновесия Ксардас принес Аданосу еще более сильное отклонение весов...Таким образом не помог ни Инносу ни Аданосу, вопрос кому же помог избранный Белиара Ксардас ?- задачка...
Ответ в том, что весы никогда не находятся в равновесии. Всегда получается повторение - Белиара поставили на место - Иннос перевесил, значит, надо помочь Белиару. Белиар опять перевесил - новый Избранный в лице Ксардаса или еще что-то там, что - узнаем в Г3. А в последней будем иметь честь наблюдать реванш Инноса. И так до бесконечности. Что сказал Ватрас в конце игры: "Это был лишь эпизод в вечной борьбе". Примерная цитата.
Т.е., застоя не наблюдается - война продолжается.
Просто, если мы возьмем и остановим время на мгновение на том месте, где Ксардас помогает ГГ - то там Ксардас и помогает Инносу. В другой момент - Белиару.
энергия и есть энергия для нее человеческое тело не преграда так что имхо ни какой разницы что внутри что снаружи.А с драконом по моему мнению ни чего не случится.
Ну а почему же тогда "Слезы" в банке не убивают наемника, а если они в животе - убивают?
ну ты же сам недавно говорил что Аданос с Инносом действуя вместе могут легко умертвить своих противников- однако почему то они этого не делают
Белиар существует, однако.
2Орласт:
Это сейчас. А я говорил про то, что было когда-то. Боги своими играми нарушали равновесие на земле. Они спускались на землю, "разговаривали" здесь со всяким зверьем, и это могло нарущить равновесие. Вот Аданос и запретил им вообще что-то здесь делать.
Хорошо, вы так считаете. А я за свое - равновесие ведь продолжает нарушаться, и смотрите выше. Поэтому, ИМХО, причина не в этом.
А в "бреде", который я уже имел честь излагать. ;)
ЧТо ж, вы уже признаете наличие тела, это неплохо ИМХО
Да, нематериальное обличено в материальное.
Т.е. не абсолютный разум. Да, они мудрые, да, они сильные. НО всему есть предел, в том числе и их могуществу. Я так понимаю, вы рассматриваете богов через призму современных мировых религий.
Да, мне так кажется. Потому что мне не кажется, что там Аданос - Один, а Иннос и Белиар - валькирии. Ибо  Один, наверное, не создавал Света и Тьмы, не создавал Вселенной... Хотя, может, я не слишком хорошо знаю древнюю религию скандинавов и германцев.
В таком случае, люди тоже нематериальны.
Душа в материальной оболочке.
Мордраг - это не деревья, птицы и т.п. Мордраг - это нечто, что располагается в центре вселенной, где-то в мире Миртаны (ИМХО в самом ее центре). А так как он в центре, то, очевидно, он и возник допрежь всего.
Возникли
допрежь всего
стихии. А потом, ИМХО, создан Мордраг - это не стихии какие-нибудь, а Мир. Со всем содержимым. И там не стихия земля, а там просто земля. В которой множество животных и микроорганизмов.
2WaterMan:
Тогда Иннос разделил себя вновь и породил Аданоса.
Это бред из "Слов богов". Он противоречит и проповеди, и здравому смыслу.
Неоднократно говорилось - не все из "Слов богов" соответствует действительности.
Аданос не создавал людей.
Аданос создал.
2Lord_of_light:
Сначала ты говоришь, что основываешься на материалах из Готики. Потом ты признаешь, что в данном случае, это твои голые домыслы. Что я и пытался доказать.
Домыслы, основанные на фактах из Готики. Надеюсь, я ясно рассказал, что далеко не все о создании Вселенной в Готике сказано в книгах? Приходится строить какие-то там версии.
Значит, "исходя из терминов нашего мира", сначала был хаос, из которого возникли боги?
Почему нет? Например, как в древнегреческой мифологии. Только эти боги всемогущи, в отличии от богов Древней Греции.
Конечно, можно еще предполагать, что три бога были всегда.
Как видишь, версий
десятки и сотни.
Сразу видно, что ты не имеешь ни малейшего понятия о астрономии, физике,
Имею, имею. Конечно, не в такой степени, как Вы, глубокоуважаемый Энештейн, но имею. А при чем к первобытному Хаосу астрономия и физика? Ваша версия? Прошу ее на коленях.
религии различных стран, а также о разнообразных теориях происхождения богов во многих книгах/играх.
Я знаю, что версий великое множество.
Не позорься, теория с хаосом – вовсе не единственная возможная.
:o Однако... Позоришься ты, дорогой товарищ. Ты все утверждаешь, что придумываешь по 5 версий каждый день, что у тебя там книги размером с БСЭ в 30-ти томах написаны и т.п. Где они? ::)
Если ничего не можешь привести, тогда изволь не опровергать мою версию. Ты можешь, конечно, искать там неточности и несуразности, их, наверное, еще много можно найти, а я буду уже свою версию уточнять и редактировать.
Но говорить ни о чем... К тому же, зачем ты обзываешь весь форум флудильней? :o ::) Зачем ты тогда здесь?
Строить домыслы, которые вообще ни на чем не основаны - означает, по сути, флудить.
Я уверен, что твои неисчислимые версии будут на 99 процентов твои домыслы. *::)
Из Готики известно, что в центре расположен Мордраг, содержащий четыре элемента: землю, воду, огонь и воздух.
Еще известно, что пришел Иннос, дал жизнь этому миру и принес с собой свет. Но слишком ярок был свет Инноса, а потому породил он Солнце.
А еще извесно, что тело человека есть суть Мордрага. Оно состоит из той же субстанции и *является его отражением. Про отражение – самое главное.
Основываясь на этом, можно утверждать, что Мордраг первичен, а люди - вторичны. Скорее всего, мир Готики тоже вторичен, является тенью Мордрага, как и люди. Тем более, что нет данных о том, что Мордраг кто-то создавал.
Ничего не понял. Похоже на бред, уж великодушно извини. К чему эти цитаты? Разве они чем-то дополняют/опровергают мою или другие версии?
Извольте уточнить смысл этих набранных там-сям цитат.
Мордраг - это не стихии, ИМХО. Это центр Вселенной. И в нем, в Мордраге, расположен и мир Готики. И в Мордраге есть: Солнце, миры со всем содержимым - существами, морями и т.п.
Верно мое представление, или бред?
Мордраг - не стихии по сути, ибо в чистом виде стихий там, наверное, нету. Все переплетено.
Насчет того, кто создал стихии *- есть много версий: или их создали боги, или стихии появились раньше богов.
Но Мордраг таким, каков он есть создан богами: Иннос создал Сонце, а Аданос трансформировал стихии и создал море, землю. Создал не стихии - воду и землю, это спорный вопрос. А имеенно из существующих ранее стихий создал Землю и море.
И населил мир живыми существами. Которые тоже состоят из стихий. Но ведь человек не является водой, или землей, или огнем, или еще чем-нибудь. Стихии как-то там соединились, и так сотворен был человек, точнее, его тело.
Поэтому, ИМХО, Мордраг создан богами.
Основываюсь на проповеди Ватраса.
Голые домыслы против голых домыслов? Нет, спасибо.
Опять же, зачем ты тогда здесь, в "флудильне"? Оспариваешь мои домыслы? И что дальше?
Докажи мне, что боги - это не мутировавшие от высокой радиации потомки маленьких зеленых человечков.
О, так это и есть твоя знаменитая теория на 7-8 страниц? Позволь пожать тебе руку: бред.
Так ты спрашиваешь, как возникли боги? Да так, сами собой, вдруг возникли. Может, они возникли из стихий, может, возникли раньше всего из Хаоса (моя версия) и создали все стихии и энергии. А может, они появились из магической энергии... Бредить можем бесконечно. Но твоя версия мне понравилась. ;D
Солнце - это крупное сверхгорячее светящееся небесное тело, в котором под большим давлением происходят термоядерные реакции. По-твоему, это - огонь?
Во-первых, я имел в виду, что Солнце относится к стихии огня, т.е. Иннос по сути создал огонь. Во-вторых, а вдруг Солнце в Готике - не огромный плазменный шар? В третьих: Солнце - плазма, огонь - плазма.
Ну-ну.
Чего я буду спорить с великим физиком. ;)
Нет никакой связи. Поэтому, не подтверждает.
Выше смотри: боги создали все, из чего состоит Мордраг. Впрочем, книги из Готики, и проповедь Ватраса тоже можно трактовать по-разному. Пожалуйста.
По-моему, спор откуда возникли боги - не спор, а флудилище на три страницы.
Ой...
Поэтому, я выбрал самую нелепую теорию, и указал на ее недостатки (полнейшую неаргументированность).
Единственный недостаток моей "нелепой" теории? Вы мне льстите. Да, про аргументированность: где твои теории? Прошу, маэстро - давай пофлудим вместе. ;D
Насчет моих теорий о происхождении богов… я могу навскидку штук пять-шесть придумать, причем каждая будет равноценна твоей.
Прям экспромтом? :o Опять же, где эти несметные труды всего человечества? ::)
Вот именно. Поэтому, любая теория, в т.ч. и твоя, ничего не стоит.
Твои - тоже, правильно. И что?
Ты хоть пытаешься за ходом спора следить?
Простите великодушно, наоборот: мне все последнее время казалось, что ты увиливаешь от моих вопросов.
Я знал, что прямой ответ на этот вопрос уже есть в диалогах Готики 2.
Ищу, не найду.
Пост № 3035 (мой):
Зачем строить версии? Победа Белиара означала хаос, победа Инноса - полную потерю свободы. А Аданосу не нравилось ни то, ни другое, потому что его предпочтения где-то посередине. Об этом прямо говорит один из Магов Воды...
Пост № 3036 (твой):
Внимательно слушаем-с дракона-нежить.
Пост № 3038 (мой):
Внимательно слушаем-с Ватраса. Он прямым текстом говорит, почему Аданос не допускает победы одного из "братьев" на земле.
А теперь ты мне пытаешься доказать, что я спорил с тобой о "хаосе"?
Вообще-то нет. Но моя фраза про дракона-нежити означала, что победа Белиара - новый Порядок, а не твой бред про хаос.
Ты на это стал сливать, что Аданос не допускает победы, т.е. сохраняет равновесие. Спасибо, просветил - знал уже тыщу лет до этого просветления.
Весь спор был о том, почему Аданос изгнал богов с земли.
Ну вот ты наконец-то узрел корень нашего спора по этому вопросу. Великомудро поздравляю. Но ты так и не ответил на этот вопрос:
почему Аданос изгнал богов с земли.
Я уже не раз имел честь доказывать, что равновесие тут ни к чему. Продолжаете так считать - ваше право. Свой бред я уже излагал. Остаемся при своих ИМХО, основанных на 99 процентов на домыслах.
И этот спор ты благополучно слил.
Наговариваешь. Я бы как раз сказал тоже про тебя.
насчет победы Белиара и хаоса - мне и без тебя понятно, что хаос будет лишь в человеческом понимании. Об этом я говорил ранее, в посте № 3028.
Просвет.
Значит, не хотел слышать. Раньше боги лично спускались на землю, и говорили с зверями и людьми. То есть, активно создавали аватаров. Теперь они вмешиваются через посредников, которых наняли ранее. Разница видна невооруженным глазом.
Не вижу разницы даже вооруженными глазами. Что до услания - война, что после - еще в больших масштабах, да и идет гораздо дольше, и общее число жертв гораздо больше тех, кого смыло наводнение Аданоса. Причина в другом. Но опять же, берите себе свое ИМХО. ;)
2Иннос-vs-Белиар:
Если честно, по натуре, то так называемый "Большой город Хоринис" на самом деле крошечная деревня.
Это, конечно, не "большой город". Но ты подумай: создать такой город, с тысячами торговцев и других НПС, и у каждого свой квест, каждый со своим товаром. Ведь наштамповать можно сколько угодно этих Хоринисов - получится один большой Лос-Анджелес. И что дальше?
Ты попробуй сделать такой большой городочек, раза хотя бы в три существующего (и все равно, город с тремя улицами - тоже очень "большой", согласись). Вот когда мы это сделаем, то вместе сядем и посмеемся на разрабами маленькой фазенды "Хоринис". *;)
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 02:05   #3085
Lord_of_light

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
Домыслы, основанные на фактах из Готики.
Уж извини, но твои домыслы *вообще ни на чем не основываются.

А при чем к первобытному Хаосу астрономия и физика? Ваша версия? Прошу ее на коленях.
Что ж, придется опять цитировать твой пост...
я строю предположения, исходя из терминов нашего мира. Ибо не сказано, что в Готики они нечто другое, отличное от того, что значили бы эти слова в нашем мире.
Повторю, чтобы стало понятно даже тебе. "Исходя из терминов нашего мира", существуют сотни версий происхождения мира и божественных сил. Если ты считаешь, что существуют две версии, типа: "боги возникли из хаоса" и "боги были всегда", это вовсе не доказывает твою позицию. Скорее, это свидетельство твоего незнания астрономии, физики и религий. Впридачу, ты ничего не знаешь о концепциях вселенных в ряде игр и фэнтези-книг.

Я знаю, что версий великое множество.
Допустим, ты это знал. И, в то же время, ты развел спор на три страницы в стиле "хаос - рулит, потому что я так считаю"? Камрад, я был о тебе намного лучшего мнения. :)

Ты все утверждаешь, что придумываешь по 5 версий каждый день, что у тебя там книги размером с БСЭ в 30-ти томах написаны и т.п.
Ложь, причем, крайне наглая.

Но говорить ни о чем... К тому же, зачем ты обзываешь весь форум флудильней?
Еще одна ложь. Флудильней я назвал твои посты и развязанный тобой спор.

Зачем ты тогда здесь?
Когда я вижу полную чушь, иногда возникает желание поспорить. Со временем это желание исчезает. Мало приятного - завязнуть в флеймерской перепалке непонятно с кем.

Я уверен, что твои неисчислимые версии будут на 99 процентов твои домыслы.
Когда кажется креститься надо.

Прям экспромтом? *Опять же, где эти несметные труды всего человечества?
1. Бог существовал всегда, и создал мир (как в христианстве).
2. Прародители богов возникли из хаоса (древняя греция).
3. Боги возникли непроизвольно, как результат борьбы хаоса и порядка (TES).
5. Боги не существуют вообще. Мир был создан при Большом Взрыве. Религия - всеобщий психоз и заблуждение. (наука/атеизм).
6. Боги - люди, которые притворяются богами, и насадили среди людей ложную религию. (Князь Света, Р. Желязны).
7. Боги вторичны и возникли просто из-за того, что в них верят (не помню откуда).
8. Боги - потомки мутировавших маленьких зеленых человечков.

Теперь думай, чем твоя "теория" аргументированнее любой из тех, что выше.

И в нем, в Мордраге, расположен и мир Готики. И в Мордраге есть: Солнце, миры со всем содержимым - существами, морями и т.п.
Верно мое представление, или бред?
Не знаю. По-моему, полнейший бред.

Твои - тоже, правильно. И что?
А то, что сообщение без смысловой нагрузки - это флуд. И эту простую мысль я тебе уже несколько дней пытаюсь объяснить.

Вообще-то нет. Но моя фраза про дракона-нежити означала
Я ответил на твой вопрос "почему Аданос услал богов с земли?". А ты назвал мой пост бредом, и начал спорить о терминах. Почему мой пост - бред, ты так и не доказал. Так кто из нас сливает? :)

Но ты так и не ответил на этот вопрос:
Мсье плохо умеет читать?

Аданос видел, что победа Белиара означала хаос, а победа Инноса - полную потерю свободы. (с) диалог. В проповеди Ватраса сказано практически то же самое: Но Аданос видел, что не могло так быть: ни света и ни тьмы. Это к вопросу о том, почему он является стражем Равновесия.
А на активные действия Аданос решился после того, как из-за действий других богов был вынужден затопить землю. Ответ исчерпывающий.

Что до услания - война, что после - еще в больших масштабах, да и идет гораздо дольше, и общее число жертв гораздо больше тех, кого смыло наводнение Аданоса.
Этот "шедевр" я даже не буду комментировать. :)

Бредить можем бесконечно.
Продолжай бредить своими хаосами. Я, упаси господи, больше тебе мешать не собираюсь. Всего наилучшего. :)
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 11:01   #3086
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Lord_of_light:
Уж извини, но твои домыслы *вообще ни на чем не основываются.
Частично основываются на фактах из Готики. Понятно ведь, что не от самого начала до конца.
Что ж, придется опять цитировать твой пост...
я строю предположения, исходя из терминов нашего мира. Ибо не сказано, что в Готики они нечто другое, отличное от того, что значили бы эти слова в нашем мире.
Может, я имел в виду, что Хаос в Готике - то, чем он был в Др. Греции?
Если ты считаешь, что существуют две версии, типа: "боги возникли из хаоса" и "боги были всегда", это вовсе не доказывает твою позицию. Скорее, это свидетельство твоего незнания астрономии, физики и религий.
Я прекрасно уже знал, что те версии, которые ты привел ниже, существуют. Так что не нужно доказывать некомпетентность собеседника: сам-то ты ничего не выдумал, дорогой товарищ.
Впридачу, ты ничего не знаешь о концепциях вселенных в ряде игр и фэнтези-книг.
Позориться не надо. Они никак не относятся к Миру Готики. ИМХО. Большинство.
Камрад, я был о тебе намного лучшего мнения.
Твоего мнения я не увидел. Почему "Хаос не рулит"? Потому что ты так считаешь?
Ложь, причем, крайне наглая.
Спасибо. Наконец-то ты признал, что у тебя никаких версий по жизни не было. С чем и поздравляю.
Еще одна ложь. Флудильней я назвал твои посты и развязанный тобой спор.
Тогда ты "флудишь" вместе со мной.
Когда я вижу полную чушь, иногда возникает желание поспорить. Со временем это желание исчезает. Мало приятного - завязнуть в флеймерской перепалке непонятно с кем.
Что ты и сделал.
3. Боги возникли непроизвольно, как результат борьбы хаоса и порядка (TES).
5. Боги не существуют вообще. Мир был создан при Большом Взрыве. Религия - всеобщий психоз и заблуждение. (наука/атеизм).
6. Боги - люди, которые притворяются богами, и насадили среди людей ложную религию. (Князь Света, Р. Желязны).
7. Боги вторичны и возникли просто из-за того, что в них верят (не помню откуда).
8. Боги - потомки мутировавших маленьких зеленых человечков.
Это в Готике - бред.
Теперь думай, чем твоя "теория" аргументированнее любой из тех, что выше.
А почему "теория"? Ты, кажется, совсем погряз во флейме. Да, скажи, чем эта "теория" хуже? Слабо?
Не знаю. По-моему, полнейший бред.
Вот именно, "не знаю". Так о чем говорить? ::)
Я ответил на твой вопрос "почему Аданос услал богов с земли?". А ты назвал мой пост бредом, и начал спорить о терминах. Почему мой пост - бред, ты так и не доказал. Так кто из нас сливает?
Правильно, ты.
Аданос видел, что победа Белиара означала хаос, а победа Инноса - полную потерю свободы. (с) диалог. В проповеди Ватраса сказано практически то же самое: Но Аданос видел, что не могло так быть: ни света и ни тьмы. Это к вопросу о том, почему он является стражем Равновесия.
Я об этом не спрашивал. *::) Мне так казалось.
А на активные действия Аданос решился после того, как из-за действий других богов был вынужден затопить землю. Ответ исчерпывающий.
Нисколько. Хотя бы потому, что Аданос не решил затопить землю. :o Он просто все смыл. По-твоему выходит, что земля затоплена, и боги усланы. А ГГ плавает. Бред.
Продолжай бредить своими хаосами. Я, упаси господи, больше тебе мешать не собираюсь. Всего наилучшего.
Ты выбрал лучший вариант: собрать вещички, и - туту... Особенно когда сказать было нечего от самого начала нашей обоюдной дискуссии. Удачи.
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 12:27   #3087
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1: [q]Аданос создал.[/q] А где факты? Хотя бы косвенные?
[q]Это бред из "Слов богов". Он противоречит и проповеди, и здравому смыслу.
Неоднократно говорилось - не все из "Слов богов" соответствует действительности.[/q] Мня уже довольно давно интересовало, почему все считают, что верна проповедь, а не слова. Ведь этой книгой торговали многие за барьером, а значит не такой уж и бред. Они не противоречит словам Д-Н. И проповеди тоже не сильно противоречат. Так с чего все взяли, что "Слова", не верны? Помните что сказал Миксир о Братстве Спящего? "Не то, что они говорили делает их слова не правдоподобными, а то как они это говорили." Но при этом, он не говорит, что они были не правы. В крайнем случае, давайте определим, чему можно верить, а чему нет.
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 19:10   #3088
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Добрый день. Я хочу вернуться к городу. В игре говорится, что Хоринис один из самых больших городов, королевства, тогда как выглядит маленький? Жителей на 20? И кстати никто не задавался вопросом, сколько всего персонажей в игре? Может где-нибудь можно узнать?
2WaterMan:
А где факты? Хотя бы косвенные?
Может к косвенным слова проповеди, о том, что Аданос запретил войну на своей земле. Признаться, я тоже слабо верю в эту версию. Если бы ее говорил не маг воды(который естественно превозносит своего Бога), то еще можно было бы поверить, а так увы.
давайте определим, чему можно верить, а чему нет
Давайте, лично я больше убежден в словах Богов.
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 19:31   #3089
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Exzarcist:
В игре говорится, что Хоринис один из самых больших городов, королевства, тогда как выглядит маленький? Жителей на 20?
Возможно колличество горожан могло поубавится из-за войны с Орками. Многие могли просто уплыть на материк, когда была такая возможность. Может для того времени это вполне большой город, и не стоит забывать, что это фентезийная игра.
И кстати никто не задавался вопросом, сколько всего персонажей в игре? Может где-нибудь можно узнать?
ИМХО Больше 200.
2WaterMan:
Ведь этой книгой торговали многие за барьером, а значит не такой уж и бред.
То, что ей везде торгуют, скорее доказывает то, что это пропоганда бога.
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 19:38   #3090
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Дарон Маг Огня:
Возможно колличество горожан могло поубавится из-за войны с Орками. Многие могли просто уплыть на материк, когда была такая возможность. Может для того времени это вполне большой город, и не стоит забывать, что это фентезийная игра.
А может быть разработчики не обладали достаточным временем или боялись переборщить. Если пресмотреться, то Готика сама по себе очень маленькая, все практически впритык понаставлено.
ИМХО Больше 200.
А нет какого-нибудь способа (кроме ручного) узнать точное количество? Может кто подскажет.
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 19:49   #3091
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2WaterMan:
А где факты? Хотя бы косвенные?
"Проповедь":
"И встал он между братьями, чтобы уладить их спор. Но ему это не удалось.
Но там, где стоял Аданос, было место в котором ни Белиар ни Иннос не имели силы.
И на этом месте Порядок и Хаос были равноправны. И так было создано море.
И море открыло Землю. И там появились все существа. Деревья и животные, волки и овцы, и последним из всех появился человек.
И понравилось Аданосу все, что появилось. И обрадовался он всем существам в равной степени."

Итак, это все - косвенное доказательство. Я, конечно, понимаю, что прямого доказательства мы не найдем.
Однако, на том месте, где стоял Аданос - т.е., на Земле, Иннос и Белиар не имели силы. Поэтому ни тот, ни другой не могли создать там существ. Конечно, они могут на них влиять - на существ, не находясь на земле Аданоса, но степень их влияния на земле Аданоса все-таки не такая, чтобы они там что-то создавали. Влияние есть, а силы нет. :)
Это уже очень косвенное доказательство создания людей Аданосом.
"Но Иннос видел, что произошло. И спустился он на Землю и выбрал человека. И говорил с ним Иннос. И стал человек его верноподданным."
Итак, Иннос лишь спустился. И выбрал. Но не создавал. Аналогично с Белиаром.
Мня уже довольно давно интересовало, почему все считают, что верна проповедь, а не слова.
Проповедь более логична, и, к тому же, больше соответствует реальности, "Слова богов". Об этом ниже.
Ведь этой книгой торговали многие за барьером, а значит не такой уж и бред.
Что ты называешь "за барьером"? Под барьером, а не за. К тому же, это официальная церковная пропаганда Инноса, как "самого главного", Бога.
Они не противоречит словам Д-Н.
А чем противоречит словам дракона-нежити проповедь Ватраса?
А теперь несколько моментов, вызывающие у меня очень большие сомнения: а все ли соответствует действительности и правдиво в "Словах богов"?
1) "Слова Богов - том второй:"
Однако и это было непереносимо для живых тварей, и тогда Иннос разделил себя и породил Белиара.Во-первых, Иннос, Белиар и Аданос в принципе равны в проповеди Ватраса. К тому же, Пирокар - служитель Инноса - называет Белиара братом Иннос (когда рассказывает, как Иннос сидел и рыдал по своему брату). Бог, родивший брата - чушь. Само уже это утверждение не поддается логике. Даже в христианстве Сын Божий, хотя и равноправный с Отцом (учение об ипостасях).
Вы скажете: "Как ты можешь! Ведь это не наш мир, а фэнтези, там другая логика, религия и т.п."
Да, но т.к. есть еще немало моментов из "Слов богов", не соответствующих действительности, то и этот момент - рождения Отцом брата - подвергается сомнению.
2) По проповеди Аданос - хранитель равновесия. В "Словах богов" не сказано, что это так, но я склонен верить мудрому Ватрасу - наверняка его собратья маги Воды знают намного больше о мире: они потомки жрецов Яркендара (судя по всему), да и хоть чем-то реальным занимаются - например, нашли Яркендар, когда маги Огня даже собственность монастыря - "Глаз Инноса" уберечь не смогли, да и замкнулись у себя в монастыре.
Теперь о равновесии. Бред, ИМХО, что Иннос - "верховный" бог, передал Аданосу роль по сути главенствующую - роль судьи, и что "приказал" Аданосу следить за самим собой, дескать: "Смотри, сын-братишка, как бы я не нарушил равновесия". ИМХО - бред.
3) "Слова Богов - том третий:"
"Тогда подарил он им способность творить чудеса и назвал это магией. "
Иннос не создавал магической силы, он лишь подарил способность людям пользоваться этими силами. Это уже доказывалось другими книгами из Готики.
Однако люди оказались разными, а потому некоторые не могли творить великие чудеса и начали роптать. Иннос забрал силу у недовольных и наградил тех, кто поклонялся ему и чтил его.
Здесь подразумевается, что, если ты недоволен Инносом, то тот лишит тебя способности собирать мечущиеся во все стороны магические силы (Бартос Ларанский), т.е. пользоваться магией.
Это не так. Хотя бы потому, что каждый может использовать магические силы как и где заблагорассудится, независимо от Инноса или еще кого-нибудь из богов: ищущие "очень довольны" Инносом, да вот пользуют его "Огненный дождик", "Огненный шар" и т.п.
Тоже не раз доказывалось.
4) в "Словах богов" сказано, что Иннос дал способность людям, т.е. только людям. Но ведь орки тоже имеют способность пользоваться магическими силами - пускают "Огненный шар", например. Да и вообще имеют свою магию. Что же, кто же дал оркам-то способность пользоваться магическими силами? Иннос? Но ведь орки - враги его людей, хотя орки и не белиаровцы. Иннос не мог им дать способность, ИМХО.
Поэтому, ИМХО, Аданос дал способность пользоваться магическими силами, при том - всем разумным существам.
Итак, далеко не всему можно верить в «Словах богов».
2Exzarcist:
Добрый день. Я хочу вернуться к городу. В игре говорится, что Хоринис один из самых больших городов, королевства, тогда как выглядит маленький?
Уже давно все факты перечислили: война, застой и многое другое. Попробуй сам создать город размером с Нью-Йорк. Посмотрим, так ли это будет вкусно, как у разрабов маленькая усадьба Хоринис. ;)
А нет какого-нибудь способа (кроме ручного) узнать точное количество? Может кто подскажет.
Gothic 2 Addon *Datenbank.
2Дарон Маг Огня:
То, что ей везде торгуют, скорее доказывает то, что это пропоганда бога.
Правильно! Веру продают где угодно, скоро будут в "Красном фонаре" ею торговать.
А вот товарищ Ватрас, хоть и принадлежит к не такому зажиточному ордену, как маги Огня, верой не торгует, и все идут к нему, а не к Дарону не площади - жертвовать "на монастырь", и не идут покупать "Слова богов". Не удивлюсь, если в Г3 маги Огня будут продавать индульгенции.
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 20:05   #3092
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Exzarcist:
А может быть разработчики не обладали достаточным временем или боялись переборщить. Если пресмотреться, то Готика сама по себе очень маленькая, все практически впритык понаставлено.
Скорее первое, во-первых времени было недостаточно, а во-вторых огромный город а-ля Морровинд был бы скучным и мертвым. НЕ раздавать же каждому именитому неписю по квесту?
Если пресмотреться, то Готика сама по себе очень маленькая, все практически впритык понаставлено.
Желаешь скучные и безжизненные прерии как в Обливионе? 1 стая волков на 1 Га леса?.
2Paladin1:
А вот товарищ Ватрас, хоть и принадлежит к не такому зажиточному ордену, как маги Огня, верой не торгует,
Ну почему же сразу зажиточный? Еще неизвестно, кто на материке будет иметь большую власть. Маги Огня или Маги Воды.
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 21:11   #3093
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:

3. Боги возникли непроизвольно, как результат борьбы хаоса и порядка (TES).
5. Боги не существуют вообще. Мир был создан при Большом Взрыве. Религия - всеобщий психоз и заблуждение. (наука/атеизм).
6. Боги - люди, которые притворяются богами, и насадили среди людей ложную религию. (Князь Света, Р. Желязны).
7. Боги вторичны и возникли просто из-за того, что в них верят (не помню откуда).
8. Боги - потомки мутировавших маленьких зеленых человечков.Это в Готике - бред.
Ну-ну, любую из этих теорий при желании можно приплести к Готике

Возникли допрежь всего стихии. А потом, ИМХО, создан Мордраг - это не стихии какие-нибудь, а Мир. Со всем содержимым. И там не стихия земля, а там просто земля. В которой множество животных и микроорганизмов.
Хм, а раньше вы говорили что допрежь всего возникли боги. Что ж, стихии так стихии. Кстати, несколькими страницами раньше я упоминал мое видение строения вселенной Готики, где эта мысль указывалась и спор наш возник именно по поводу первичности стихий.
Теперь насчет Мира и

Мордраг - это не стихии, ИМХО. Это центр Вселенной. И в нем, в Мордраге, расположен и мир Готики. И в Мордраге есть: Солнце, миры со всем содержимым - существами, морями и т.п.
Верно мое представление, или бред?
Мордраг - не стихии по сути, ибо в чистом виде стихий там, наверное, нету. Все переплетено.
Насчет того, кто создал стихии  - есть много версий: или их создали боги, или стихии появились раньше богов.
Но Мордраг таким, каков он есть создан богами: Иннос создал Сонце, а Аданос трансформировал стихии и создал море, землю. Создал не стихии - воду и землю, это спорный вопрос. А имеенно из существующих ранее стихий создал Землю и море.
Мордраг - центр Вселенной, это так. Но по вашему предположению, он есть и вся Вселенная. Центр Вселенной = вся Вселенная? Бред
Цитата из "астрономии"
"Надо всем этим возвышается небесная сфера"
Небесная сфера возвышается надо всей вселенной? Бред
Поэтому не мир миртаны внутри Мордрага, а Мордраг внутри мира.
Если вы мне докажите, что вокруг всей Вселенной может быть атмосфера, тогда в МОрдраге конечно и все миры, и Солнце, и АДанос и все-все-все.
На проповеди Ватраса основывается только заключительная часть вашего предположения о происхождении Вселенной. О Мордраге в ней нет ни слова.
Да, мне так кажется. Потому что мне не кажется, что там Аданос - Один, а Иннос и Белиар - валькирии. Ибо  Один, наверное, не создавал Света и Тьмы, не создавал Вселенной... Хотя, может, я не слишком хорошо знаю древнюю религию скандинавов и германцев.
Аданос - не Один, а Аданос. А Иннос и Белиар не валькирии. Они создали Вселенную с помощью магии, но и что с того. Вон люди, судя по книгам из Г1 могли когда-то создавать миры, а люди определенно не "вселенские сущности"
К тому же не забывайте о статуетке Инноса. Вот он как выглядет
Где факты, опровергающие это? Факты, а не домыслы.

Нисколько. Хотя бы потому, что Аданос не решил затопить землю.  Он просто все смыл. По-твоему выходит, что земля затоплена, и боги усланы. А ГГ плавает. Бред.
Гхм, чтобы смыть всех  существ с земли, ее надо вообще-то покрыть водой, т.е. затопить. На какой срок - не важно. А причина выживания предыдущего Избранного в том, что Аданос топил только Долину Строителей.
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 22:05   #3094
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:
Ну-ну, любую из этих теорий при желании можно приплести к Готике
Готика стерпит любой бред. ;)
Правда, это еще раз доказывает, что моя теория с Хаосом вполне применима.
Хм, а раньше вы говорили что допрежь всего возникли боги.
Не-а, я неточно выразился. Я имел в виду, что сначала были стихии, а потом Мордраг. Т.е. стихии первичны, Мордраг - вторичен. А когда возникли боги - это "дело вкуса". :)
Мордраг - центр Вселенной, это так. Но по вашему предположению, он есть и вся Вселенная. Центр Вселенной = вся Вселенная? Бред
Цитата из "астрономии"
"Надо всем этим возвышается небесная сфера"
Небесная сфера возвышается надо всей вселенной? Бред
Хм... А вдруг Вселенная в Готике такая? ;)
Ладно, будем по нашей логике мыслить. Я снова не точно выразился: Мордраг - не вся Вселенная. Сколько миров в Мордраге - одним богам известно, может, один, а может - три, а солнц, как известно, во Вселенной бесконечное множество. Но в "Словах богов" солнце называется Солнце - с большой буквы, т.к. это звезда обогревает мир Миртаны. :)
Т.е., своеобразная Солнечная система.
А сколько таких систем в Мордраге - опять же нам неизвестно. И все таки, мне начинает казаться, что Мордраг не содержит мир Миртаны. Ибо как это - возвышается небесная сфера над... В конце концов, центр Вселенной, наверное, имеет форму шара, а не блюдца на четырех слонах. Ведь имеют же люди в Миртане представление о планетах, звездах, синодических орбитах и т.п., значит вряд ли они будут строить столь нелепые предположения - "на центром Вселенной возвышается небесная сфера". ::)
Может быть, имеется в виду некая "оболочка" центра Вселенной, некой центральной галактики? А может, остальной космос?
Видите, предположения можно строить сколько угодно.
Поэтому не мир миртаны внутри Мордрага, а Мордраг внутри мира.
Хм... Это как? Получается, Мордраг - центр планеты Миртаны, т.е. мир Миртаны считают центром Вселенной? Но Вселенная бесконечна, у нее не может быть центра.
Поэтому обрисую пока так:
Мордраг - центр планеты Миртаны, мира Миртаны, состоит из 4-х стихии и т.д. Он не является центром Вселенной. А Вселенная имеет примерно такой же вид, как и у нас: планеты, звезды, и т.п.
Единственная, наверно, несостыковка в этой версии -
"Это место, где время бежит стремительно в самом сердце непередаваемой тьмы, коей является Белиар. Надо всем этим возвышается небесная сфера. "
Может, просто тьму вообще называют Белиаром? :)
Тьма - Белиар, свет - Иннос. В чистом виде. Но, тем не менее, это лишь физическое воплощение этих богов, их сущность - духовная.
Вон люди, судя по книгам из Г1 могли когда-то создавать миры, а люди определенно не "вселенские сущности"
Придерживаюсь такого мнения: каждый человек может достичь такого уровня духовного развития, что в конце концов может слиться с Высшей Сущностью. Тогда и отпадет надобность возвращаться в физический мир.
Ну, а насчет миров: люди тогда были, видать, на очень высоком уровне духовного развития, почему они не могли так использовать вездесущие магические силы, чтобы создавать планеты? Быть творцами?
Теперь же они погрязли в рутине. :)

Да, насчет Ли: напомните мне, пожалуйста, из-за чего посадили Ли? Т.е., какие были возведены на него обвинения?
Это Ли сам говорил на плотине Гомера.
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2006, 06:39   #3095
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
Мордраг - центр планеты Миртаны, мира Миртаны, состоит из 4-х стихии и т.д. Он не является центром Вселенной. А Вселенная имеет примерно такой же вид, как и у нас: планеты, звезды, и т.п.
Единственная, наверно, несостыковка в этой версии -
Есть еще одна несостыковка.
"В центре всего находится Мордраг"
Значит у вселенной мира Готики есть центр

Ну, а насчет миров: люди тогда были, видать, на очень высоком уровне духовного развития, почему они не могли так использовать вездесущие магические силы, чтобы создавать планеты? Быть творцами?
А тогда что мешает богам быть созданиями из плоти и крови?
Раз люди могут, создания богов, то и боги с легкостью смогут создавать миры

Может быть, имеется в виду некая "оболочка" центра Вселенной, некой центральной галактики? А может, остальной космос?
Точно, некоторая оболочка. Вот она
Получается, Мордраг - центр планеты Миртаны, т.е. мир Миртаны считают центром Вселенной?
И именно поэтому в этом мире идут такие войны богов, появляются Избранные и т.д. Мир Миртаны находится в центре ВСеленной

Да, насчет Ли: напомните мне, пожалуйста, из-за чего посадили Ли? Т.е., какие были возведены на него обвинения?
Ли говорил что-то типа: "Я был лучшим генералом короля. Но его придворные боялись меня, боялись, что я расскажу правду об их делишках. И они подняли руку на жену короля и обвинили меня в этом. У Робара не было выхода. За мои прежние заслуги он не убил меня, а только отправил сюда. Придет время, и я отомщу." Разумеется, он говорил по-другому, я просто передал суть
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2006, 21:04   #3096
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:
Есть еще одна несостыковка.
"В центре всего находится Мордраг"
Значит у вселенной мира Готики есть центр
Точно, некоторая оболочка. Вот она
Значит, Мордраг действительно - центр Вселенной. Хотя, до Галилея, короче - где-то в то время, тоже считалось: Земля - центр Вселенной, а Солнце вращается вокруг Земли.
А послушайте вот это:
Однако мы полагаем, что все мы постоянно движемся вместе со всей остальной вселенной.
Итак, центр движется вместе с бесконечной Вселенной? :o Странно... И где движется Вселенная?
ИМХО, может,
Мордраг - центр планеты Миртаны?
:)

А тогда что мешает богам быть созданиями из плоти и крови?
Раз люди могут, создания богов, то и боги с легкостью смогут создавать миры
Хм... Боги - чисто духовные создания... ИМХО... Создали мир-то не ручками, а духом... А если они из плоти и крови, скажите мне: где они обитают? На Луне или на астероиде? :)
А человеку дана телесная оболочка... Его задача - совершенствоваться духовно и "вылезти" из этой оболочки. :)
Богам совершенствоваться не нужно - ИМХО, они абсолют.
И именно поэтому в этом мире идут такие войны богов, появляются Избранные и т.д. Мир Миртаны находится в центре ВСеленной
Ну что ж... Если мир Миртаны - центр (сильно сомневаюсь) - тогда с тобой можно согласится: центр - он и есть центр.
Но если Вселенная бесконечна, и "центр" движется, то в том, что в других мирах нету своеобразной войны - сомневаюсь.
Разумеется, он говорил по-другому, я просто передал суть
Спасибо. :)
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2006, 22:11   #3097
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
Значит, Мордраг действительно - центр Вселенной. Хотя, до Галилея, короче - где-то в то время, тоже считалось: Земля - центр Вселенной, а Солнце вращается вокруг Земли.
А послушайте вот это:
Однако мы полагаем, что все мы постоянно движемся вместе со всей остальной вселенной.
Итак, центр движется вместе с бесконечной Вселенной?  Странно... И где движется Вселенная?
Однако ж против фактов не попрешь. Значит, Вселенная вся движется где-то. ВОзможно в том самом Хаосе, о котором здесь было столько толков
Ну что ж... Если мир Миртаны - центр (сильно сомневаюсь) - тогда с тобой можно согласится: центр - он и есть центр.
Но если Вселенная бесконечна, и "центр" движется, то в том, что в других мирах нету своеобразной войны - сомневаюсь.
Вы только что написали
ИМХО, может, Мордраг - центр планеты Миртаны?
А нам известно, что МОрдраг - центр Вселенной. Значит и мир Миртаны в центре
А о других мирах нам практически ничего не известно. Известно только, что есть мир Демонов, откуда пришел Спящий и барьеры от которого ослабляются раз в сколько-то лет (Хиглас в монастыре после его квеста).
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2006, 19:18   #3098
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Дарон Маг Огня:
Желаешь скучные и безжизненные прерии как в Обливионе? 1 стая волков на 1 Га леса?.
Никогда в жизне, уж лучше смерть.
Товарищи!!Здесь много раз приводились цитаты проповеди Ватраса, но если подойти и спросить его о богах, то вот, что он рассказывает (дословно):
Иннос – первый и величайший из богов. Он создал солнце и мир. Он повелевает светом и огнем – его даром человечеству. Он суть закон и правосудие. Его жрецы – маги Огня, а паладины - его воины.
Основываясь на этих словах можно предположить, что Иннос создал землю (а не Аданос) и все остальное (слова Богов это подтверждают), и отдал Аданосу право следить за ней, поэтому и употребляется словосочетание “на земле Аданоса”. И если все, так как я предположил, то нет никакого несоответсвия в “словах Богов” и проповеди, все на своем месте.
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2006, 22:05   #3099
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Exzarcist:
Он создал мир, это так. Но Аданос создал жизнь на нем. Море открыло землю, т.е. когда море опустилось до какого-то уровня, открылась земля, сегодняшние материки и на них появилась жизнь
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2006, 22:26   #3100
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:
Он создал мир, это так. Но Аданос создал жизнь на нем. Море открыло землю, т.е. когда море опустилось до какого-то уровня, открылась земля, сегодняшние материки и на них появилась жизнь
Может быть. Только если бы это было так Ватрас сказал бы об этом, но почему-то прямых ссылок на это нет. Про Аданоса он:
 Аданос – бог центра. Он весы правосудия, страж равновесия между Инносом и Белиаром. Он повеливает силой изменения. Его дар – вода во всех океанах, реках и озерах.
  Про людей ни слова, я думаю маг воды не упустил такую важную деталь, как создание человека, тем более Аданосом.
Бред, ИМХО, что Иннос - "верховный" бог
Странно, но об этом говорит сам Ватрас.
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2006, 23:25   #3101
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:
Однако ж против фактов не попрешь. Значит, Вселенная вся движется где-то. ВОзможно в том самом Хаосе, о котором здесь было столько толков
Ну что ж, значит, так:
Мордраг окружает некая оболочка, за ней - остальная Вселенная, а Вселенная - не бесконечна, и за ней - бесконечный Хаос. Это одна версия.
"Однако мы полагаем, что все мы постоянно движемся вместе со всей остальной Вселенной."
Может, имеется в виду, что "мы движемся со всем, что находится во Вселенной". Т.е., вся Вселенная движется, но она бесконечна. И все, что находится в этом бесконечном пространстве - движется.
Ведь и в нашем мире считают: Вселенная бесконечна, но ведь никто не считает, что она стоит на месте - все движется.
А нам известно, что МОрдраг - центр Вселенной. Значит и мир Миртаны в центре
А что тогда значит это:
Синодические орбиты планет, то есть тот путь, который они проделывают между двумя равноудалёнными точками относительно Мордрага и нашего мира...
Ты, правда, как-то объяснял уже это выше, можно еще раз - так и не понял. :)
И как это - в Мордраге мир Готики? Не совсем пойму. Мордраг - это что? Галактика, звездная система, звезда, черная дыра и т.п.?
И все-таки, если Вселенная действительно бесконечна, и имеется в виду движение всего, что находится в этом бесконечном пространстве, то тогда центра и не может быть.
А нам известно, что МОрдраг - центр Вселенной. Значит и мир Миртаны в центре
Нет, ведь не сказано, что Мордраг - центр чего-то там. А чего центр - одни боги знают.
2Exzarcist:
и отдал Аданосу право следить за ней, поэтому и употребляется словосочетание “на земле Аданоса”.
Что, Аданос - наместник в "мире Инноса"? Не может быть такого, ИМХО - и этот Аданос еще будет ограничивать Инноса. На верховного бога не похоже.
Иннос – первый и величайший из богов.
Значит, Иннос возник первым, и его деяния самые великие: он создал Солнце, и он создал мир. А что именно он создал? Планету?
"И так было создано море.
И море открыло Землю. И там появились все существа. Деревья и животные, волки и овцы, и последним из всех появился человек."
Т.е., именно Аданос создал мир таким, каков он есть.
Значит, Иннос просто создал голую планету, состоящую из 4-х стихий. Дальше действовал Аданос.
2Exzarcist:
Странно, но об этом говорит сам Ватрас.
Он говорит "величайший", а не "верховный". В данном случае - разные вещи.
Только если бы это было так Ватрас сказал бы об этом, но почему-то прямых ссылок на это нет.
Никто кроме Аданоса не мог создать все живое.
Про людей ни слова, я думаю маг воды не упустил такую важную деталь, как создание человека, тем более Аданосом.
Пост #3090.
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2006, 09:52   #3102
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
Ты, правда, как-то объяснял уже это выше, можно еще раз - так и не понял
Я так понимаю от какой-то материальной точки среди безбрежных океанов вселенной взяли два одинаковых отрезка. Их концы лежат на траектории пути планет. А начала в этой точке, которая является Мордрагом и нашим миром. Именно "и", а не "или". Т.е. одновременно относительно МОрдрага и относительно нашего мира, но эти два понятия не равны. Не знаю точно, можно ли рассматривать движение тела одновременно относительно двух разных точек в разных частях пространства. Например, движение Земли одновременно расматривается относительно Солнца и относительно Луны.
Синодические орбиты планет, то есть тот путь, который они проделывают между двумя равноудалёнными точками относительно Мордрага и нашего мира...
И как это - в Мордраге мир Готики? Не совсем пойму. Мордраг - это что? Галактика, звездная система, звезда, черная дыра и т.п.?
Так я понял твое последнее высказывание. В Мордраге все миры. Я с этим не согласен уже потому, что мир Миртаны вне Мордрага.
Нет, ведь не сказано, что Мордраг - центр чего-то там. А чего центр - одни боги знают.
Там сказано, что Мордраг - центр всего.
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 13:35   #3103
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:
Там сказано, что Мордраг - центр всего.
Мордраг это ваще вор из НЛ ::)
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 21:03   #3104
kentar_killer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2VannDamm:
Мордраг это ваще вор из НЛ
Просто его папа, был любителем необычных имен и назвал своего сына в честь центра вселенной.:)Из-за этого его в детстве дразнили и он что бы самоутвердиться занялся детской преступностью, из-за чего уже во взрослом возрасте попал за барьер. :)
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 17:44   #3105
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт: [Q]Там сказано, что Мордраг - центр всего[/Q] По-моему там сказано, что Мордраг находится в центре тьмы = Белиара. То есть в самом центре - Мордраг, вокруг - Белиар (или его тьма), а дальше - ?. Надо всем этим небесная сфера. То есть жители миртаны согласны с древними греками: звезды - это что-то кружащееся по небесному куполу. Исходя из этого получается, что планета (или что там у них?) Миртаны вращается вокруг Мордрага (как в реальности - земля крутится вокруг солнца, и вместе с ним вокруг сверхмассивной черной дыры, которая тоже является абсолютной тьмой)
Один непонятный момент: Мордраг содержит огонь = дар Инноса, и находится во тьме = Белиаре, то есть огонь по своей "ступени" в мире, ниже тьмы, а значит Иннос (как и Аданос) слабее (или что-то другое) Белиара.

P.S. Есть мысль отделить от "Мира Готики" тему обсуждающую "готичность" модов. Как они соответствуют тому, что здесь наработали о богах. Как пример: как вы считаете правдоподобен ли взгляд на Белиара показаный в моде "темная магия". Как можно объяснить противоречия того что правильно по отдельности, но состыкованое в ГлобалМоде противоречит и друг другу и оригиналу игры. Голоса за и против писать в личку, или так же P.S.-ками.
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 21:21   #3106
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2WaterMan:
Мордраг содержит все стихии, не только Огонь. Иннос скорее свет, чем огонь, а Белиар -тьма.
Там сказано, что в "центре всего находится Мордраг" и "это место, где время бежит стремительно в самом сердце непередаваемой тьмы, коей является Бельджар (или Белиар по-акелловски)"
И еще "надо всем этим возвышается небесная сфера"
А Белиар  - бог-олицетворение того, что было до Мордрага ИМХО.

P.S. Есть мысль отделить от "Мира Готики" тему обсуждающую "готичность" модов. Как они соответствуют тому, что здесь наработали о богах. Как пример: как вы считаете правдоподобен ли взгляд на Белиара показаный в моде "темная магия". Как можно объяснить противоречия того что правильно по отдельности, но состыкованое в ГлобалМоде противоречит и друг другу и оригиналу игры. Голоса за и против писать в личку, или так же P.S.-ками.
Увы, я в моды не играл. Но одно могу сказать, мод про секту болотников абсолютно не в тему создан. Так сказать в разрез с миром Готики
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 12:08   #3107
_Az_

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Вчера на миртане один из пользователеей спросил, расшифровывал ли кто-нибудь руны Футарка в второй готике.

Вот скрин:
http://img463.imageshack.us/img463/3192/214324327za.gif

Примерно час мне понадобился чтобы получить немецкий текст, и вот что получилось:

Und am anfang so wie am ende
wart das licht du der du
diese zeilen list sei gewarnt
or den lichten der dunkelheit
auf der anderen seite des brunnens
folge deinem wissen und den worten
des lichts um das grauen der zeitalter
zu beenden.

Есть спецы по немецкому? А то я немецкий учил давно-давно в школе и все падежи с этими den des der забыл давно. Общий смысл ясен, но хочется чтобы профессионалы перевели :)
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 17:19   #3108
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2_Az_: Было такое замеченаие на ОлГотике. Целую тему по этому вопросу создали.
2Орласт: [q]А Белиар  - бог-олицетворение того, что было до Мордрага ИМХО.[/q] Опять Белиар - бог Хаоса? [q]"центре всего находится Мордраг"[/q] Ну не знаю. Я брал перевод с Миртаны, а там говорится, что: В центре расположен Мордраг. Никакого "[q]всего[/q]" там нет. Возникает вопрос, было ли слово "всего" в оригинальной, немецкой версии?
Кстати, еще одно докозательство того, что мир Миртаны вне Мордрага: мир Миртаны не во власти Белиара (равно как и Инноса), а Мордраг в Белиаре, что значит, что каким бы то нибыло способом он может на него воздействовать.
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 20:49   #3109
Fire_Mage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2_Az_:
Чтобы все воедино собрать и единою черною волей сковать... ;D
А вот перевод текста с того сайта:
И в начале, так же, как и
В конце, ждал Свет Вас.
Вы, кто читает эти строки,
Предупреждаетесь о Силе Тьмы
На другой стороне колодца(тоннеля).
Следуйте вашим знаниям и словам Света,
Чтобы закончился Ужас* Эпохи.
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006, 14:19   #3110
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2WaterMan:
Кстати, еще одно докозательство того, что мир Миртаны вне Мордрага: мир Миртаны не во власти Белиара (равно как и Инноса), а Мордраг в Белиаре, что значит, что каким бы то нибыло способом он может на него воздействовать.
Не значит. Вы забыли об Аданосе. Он мешает Белиару воздействовать на мир. А Мордраг не часть Белиара ИМХО. Он другой. Как например, есть звезда, а есть безвоздушное пространство. А Белиар вообще - бог.
Опять Белиар - бог Хаоса?
Я этого не говорил. Белиар - бог Тьмы. А Тьма была до МОрдрага и Инноса ИМХО.
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006, 14:22   #3111
KOLLIMAP

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Седня ДыР у одного из наших модеров:

TycoooN
Все сюда с цвытами!
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2006, 21:09   #3112
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Привет всем
Мне интересно мнение общественности на такую неординарную личность, как Ли.
По сути, у меня только два вопроса
1) Имеет Ли моральное право мстить королю?
2) Предал ли он своих людей, когда уехал на Ирдорат?
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2006, 21:29   #3113
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:
1) Имеет Ли моральное право мстить королю?
Я думаю, королю - нет. Ибо король по сути не виноват в бедах Ли, а виноваты его придворные.
Правда, Ли может мстить королю за то, что тот, по-видимому, не удостоил его, Ли, криминальное дело должным вниманием и не потрудился как следует разобраться в нем.
Хотя, что там на самом деле произошло, мы можем только гадать.
2) Предал ли он своих людей, когда уехал на Ирдорат?
Хм... Встречный вопрос: а будут ли в 3-й Готике эти его друзья-наемники? Если да, то как они попали на материк?
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2006, 21:36   #3114
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
С первым согласен
А второй я спрашиваю именно на момент отъзда. Как Ли поступил по отношению к Джарвису и Сайферу, которые были его соратниками еще по колонии и остались на острове, в то время как Ли обещал всем уйти с Хориниса. Но, как только появилась возможность, слинял сам, в одиночку(ну Беннета и Горна советовал, но это все равно только 2 человека)
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2006, 21:44   #3115
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Добрый день. Я тут замутил небльшой рассказик и в ходе написания оного прочитал еще раз дневние Грега. Там говориться
"С большей частью команды я поплыву на материк, чтобы спрятать руду в надежном месте. Фрэнсис с парой людей останется здесь и будет укреплять лагерь. Чтобы не тратить попусту время"
Получается, что на материке у пиратов есть тайное место и мы вполне можем их встретить в третей части.
2Орласт:
С первым согласен
Я тоже там согласен.
Но, как только появилась возможность, слинял сам, в одиночку(ну Беннета и Горна советовал, но это все равно только 2 человека)
Может это связано с особенностью игры, разработчики так захотели?
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2006, 21:51   #3116
NikolaEK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

author=Орласт link=board=gothic&t=1124176010&start=3100#3111 date=06/16/06, в 21:09:31]
1) Имеет Ли моральное право мстить королю?
Вопрос в другм сможет или не сможет отомстить?
Победителей не судят! Ну, а поигравших .....
2) Предал ли он своих людей, когда уехал на Ирдорат?
Вот интересный вопрос, какие моральные нормы превалируют в мире Готики? Тогда станет ясен вопрос о морали поступков Ли. ;)
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2006, 22:00   #3117
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:
1) Имеет Ли моральное право мстить королю?
Безусловно, имеет. Средневековье - в это время люди никому не прощали ошибок и считали своим долгом отомстить за запятнанную честь и репутацию.
2) Предал ли он своих людей, когда уехал на Ирдорат?
Когда уехал на Ирдорат - нет, а вот когда с Ирдората отправился на материк - без сомнения да.
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2006, 22:04   #3118
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:
второй я спрашиваю именно на момент отъзда. Как Ли поступил по отношению к Джарвису и Сайферу, которые были его соратниками еще по колонии и остались на острове, в то время как Ли обещал всем уйти с Хориниса. Но, как только появилась возможность, слинял сам, в одиночку(ну Беннета и Горна советовал, но это все равно только 2 человека)
Да, Ли поступил немного эгоистично. Но если бы он не уехал, то неизвестно что бы с ним было... Возможно, просто убили бы паладины, ибо Ли не соглашался пойти к ним на поклон без своих товарищей.
И он нашел себе оправдание. Ибо он, я думаю, из аристократов, знатной семьи, а его *товарищи "по несчастию" - всякий сбод. Поэтому, ИМХО, тут сработала некая "господская психология". :)
2Exzarcist:
Получается, что на материке у пиратов есть тайное место и мы вполне можем их встретить в третей части.
Возможно.
Может это связано с особенностью игры, разработчики так захотели?
Я думаю, разрабы даже и не подумали как следует над этим вопросом - над чем им еще надо думать, не до этих бантиков.
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2006, 22:17   #3119
NikolaEK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
Поэтому, думаю, тут сработала некая "господская психология".
Ли был генералом и провел несколько успешных операций.
Вряд ли он руководствовался одной "господской психологией", здесь больше тактики и стратегии. Появление на континенте "избранного" уже великолепное прикрытие. Ли могут на его фоне и не заметить, благо прошло уже достаточно времени с момента появления Ли в колонии, а "Избранный" слишком калоритная личность, чтобы сразу же засветиться.
Плюс месть королю в Митране, полной орков, *может представляться Ли более опасным занятием нежели прозябание в Хориносе. Ли могла двигать забота о людях, а отнюдь не эгоистичные побуждения. ИМХО.
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2006, 22:41   #3120
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Exzarcist:
Получается, что на материке у пиратов есть тайное место и мы вполне можем их встретить в третей части.
Вряд ли. Сопоставляя слова Грега и дневник, представляется такая картина: Грег с пиратами поплыл прятать руду, по пути увидел корабль ("первый за месяцы") и решил напасть на него. Но корабль оказался "до самой мачты забит паладинами" и Грег лишился и корабля, и руды. Так что непонятно, каким образом они попадут на континент - новый корабль они даже не планируют строить.
Ответить с цитированием
Страница 78 из 145 « Первая 28687172737475767778 7980818283848588128 Последняя »


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 02:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика