[AGFC: Valley of Gothic] Мир Готики

Страница 79 из 145 « Первая 29697273747576777879 8081828384858689129 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 17.06.2006, 00:11   #3121
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2NikolaEK:
Появление на континенте "избранного" уже великолепное прикрытие. Ли могут на его фоне и не заметить, благо прошло уже достаточно времени с момента появления Ли в колонии, а "Избранный" слишком калоритная личность, чтобы сразу же засветиться.
Плюс месть королю в Митране, полной орков,  может представляться Ли более опасным занятием нежели прозябание в Хориносе.
В принципе согласен, все то, да не то.
Ведь спрашивалось, как Ли мог себе позволить оставить на произвол судьбы своих товарищей, и так легко и ветренно пойти погулять. Сомневаюсь, что "тактика" - единственная причина. И сомневаюсь, что тут какие-то возвышенные помыслы - "помогу в войне в Миртане". Ли слишком зациклен на мести. Вспомни, как он сказал на слова ГГ, что в Минентале паладинам весьма плохо: "Вот и хорошо, врагов поменьше". Конечно, я не дословно привожу его слова.
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2006, 09:54   #3122
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Exzarcist:
Может это связано с особенностью игры, разработчики так захотели?
КОрабль-то большой. Откровенно говоря, это не галера, но туда поместится не 13 человек, а больше. Он мог хотя бы взять своих знакомых по колонии.
2Sailes:
Безусловно, имеет. Средневековье - в это время люди никому не прощали ошибок и считали своим долгом отомстить за запятнанную честь и репутацию.
Ну и пусть мстит дворянам, причем здесь король? Все эти слова, что он де мог и додуматься о предательстве не более чем отговорки. КОроль выполняет свои же законы. На вряд ли эти дворяне просто сказали: "А мож это наш самый лучший и верный генерал Ли убил королеву?"
Они наверняка сфабриковали какие-то улики, чтобы обвинить Ли. У короля не было выбора. Преступник был на лицо, зачем мстить королю?
2NikolaEK:
Плюс месть королю в Митране, полной орков,  может представляться Ли более опасным занятием нежели прозябание в Хориносе. Ли могла двигать забота о людях, а отнюдь не эгоистичные побуждения. ИМХО.
Месть королю в Миртане полной орков ИМХО еще более тяжелое преступление, чем убийство королевы. Во время войны начинается гражданская война. Одно дело в Хоринисе, где в Г2 все-таки был относительный мир. Другое дело на материке, где орки разграбили королевство и сопротивляется только один город. И тут приходит Ли и мстит королю, т.е. главе государства. Старна остается без главы, орки, и так уже почти выигравшие войну, окончательно подчиняют себе все. ИМХО его месть не поможет в войне, а только усугубит положение, и без того тяжелое.
2Брайан:
Вряд ли. Сопоставляя слова Грега и дневник, представляется такая картина: Грег с пиратами поплыл прятать руду, по пути увидел корабль ("первый за месяцы") и решил напасть на него. Но корабль оказался "до самой мачты забит паладинами" и Грег лишился и корабля, и руды. Так что непонятно, каким образом они попадут на континент - новый корабль они даже не планируют строить.
Гарвелл в порту корабль строил. Грег его отберет и приплывет на материк
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2006, 11:49   #3123
feamatar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Ну не знаю, может остальные наемники(типа Волка) не очень-то хотели на материк линять. На острове у них был обеспеченный заработок и место, геде их уважали и побаивались. А приехав на материк они сразу же потеряли бы свой авторитет в силу тог, что о них никто не слышал. Думаю разрабы этим и руководствовались, когда так легкомысленно отправили Ли в путь(Хотя его поступок как вождя воинов это предательство)
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2006, 14:40   #3124
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:
Все эти слова, что он де мог и додуматься о предательстве не более чем отговорки. КОроль выполняет свои же законы.
Согласен, я этого, собственно, и не утверждал. Хотя, впрочем, такое могло бы и быть, это только вопрос доверия, но король не настолько доверял Ли, чтобы не поверить в клевету дворян.
Ну и пусть мстит дворянам, причем здесь король?
Сомневаюсь, что Ли знает, кто именно из дворян его подставил. А кому тогда мстить? Не поголовно же их одного за другим вырезать. А король - он один, к тому же приговор исходил именно от него, поэтому Ли совершенно логично было выбрать его целью для мести.
Месть королю в Миртане полной орков ИМХО еще более тяжелое преступление, чем убийство королевы. Во время войны начинается гражданская война.
Безусловно, это преступление, но Ли - человек слова, и если он поклялся отомстить, то так и будет, и никакие внешние факторы его не остановят.
Но, как говорится в прологе к Готике, "долгие годы правил РобарII народом Миртаны...", это значит, что у король уже наверняка стар и что у него наверняка есть преемник, готовый занять трон. Если этот преемник обладает жесткой волей и твердым характером, гражданская война Миртане не грозит.
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2006, 18:27   #3125
OnlyShadow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Может случится и так. Ли всеж начнет искать виноватого, наверняка не без помощи ГГ и понесут наказание от Ли, как минимум двое, дворянин(ка) и король. Возможно он их не убьет, а предоставит альтернативу рудникам хориниса. Ну, найдется какое-нить неопровержимое доказательство грязных делишек короля и бац, переворот.
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2006, 19:44   #3126
Xing

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

  Не знаю, обсуждалось это или нет, но это мое мнение:              
                           Барьер
Как вы считаете, почему Барьер в Готике 1 получился таким большим?
Лично я думаю, что все это подстроил Ксардас, но сделал это из лучших побуждений - в то время он, скорее всего, обладал такой силой, что смог предвидеть, почувствовать приближение избранного! И он знал, что избранный должен сделать и... повел его:"Герой не тот, кто идет, а тот, кто направляет: не так важен путь, сколько верное направление"!!!
Именно этим объясняется то, что Ксардас вскоре после "возведения" барьера расстался с Магами Огня и будущими Магами Воды. К тому же, если бы Ксардас не был уверен, что ГГ победит Спящего, врядли бы он телепортировался в Храм Спящего!
                                 
                                      А как вы считаете!?

Ответить с цитированием
Старый 17.06.2006, 20:01   #3127
Joni_Tmplier

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

А я думаю что спящему для пробуждения нужен был большой всплеск энергии. Барьер стал таким всплеском и побочный эффект первой активности Спящего стал огромный барьер
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2006, 20:03   #3128
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

OnlyShadow:
ага и ГГ на троне.
Что касается Ли то помоему мнению трудно от него что то требовать-в такой ситуации когда человек из князей в грязи, теряет ВСЕ, и переживает столько унижений и испытаний,-так вот в такой ситуации желание отомстить будет где то на уровне спинного мозга, и никакие доводы здесь логического ума не аргументы.
Тем более если выжить ему помогло желание мести- читайте ради нее и жил, у него просто другого выбора нет.

Добавление от 06/17/06, в 20:08:10
Как мстить, и месть эта падет на короля как на человека с легкой руки которого и произошли все события,и какой бы он святой не был- Ли этого не обьяснить.
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2006, 22:34   #3129
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Sailes:
Сомневаюсь, что Ли знает, кто именно из дворян его подставил. А кому тогда мстить? Не поголовно же их одного за другим вырезать. А король - он один, к тому же приговор исходил именно от него, поэтому Ли совершенно логично было выбрать его целью для мести.
Он знает. Он говорил о грязных делишках каких-то дворян тогда, на плотине Нового Лагеря. А как он может знать о грязных делишках дворян (причем его слово могло угрожать последним), не зная самих дворян?
2Xing:
Вообще-то барьер таким большим сделал Спящий. Это практически открыто говорится в игре.
Он же питал его энергией, поскольку после изгнания Спящего барьер исчез.
2Joni Tmplier:
А я думаю что спящему для пробуждения нужен был большой всплеск энергии. Барьер стал таким всплеском и побочный эффект первой активности Спящего стал огромный барьер
Спящий был призван задолго до барьера. И уже давно был относительно активным. Орки приносили жертвы, чтобы он не буйствовал. Так Ур Шак говорит. А до конца пробудился он через много лет после создания барьера (когда, нам известно).
Что касается величины барьера, ИМХО, это объясниется так. Центр купола приходился на Старый Лагерь. Если смотреть по карте, храм орков на самой окраине барьера. Спящий увеличил барьер, чтобы тот поглотил город орков и храм. Зачем?
Барьер экранировал магические проявления внутри колонии. Только так можно объяснить, что Ксардас и Гуру чувствовали Спящего(даже маги Огня и ВОды ощущали чуждую им силу Братства), а Пирокар, Ватрас и другие в Хоринисе ничего не знали. Более того, они узнали только из письма Ксардаса, ответ на которое ГГ доставил Корристо.
2Лoки:
Разумеется, мы не можем требовать ничего ни у Ли, ни у разработчиков. ПРосто рассматриваем этот вопрос академически. Имели ли генерал моральное право мстить королю?
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2006, 23:10   #3130
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:
Он знает. Он говорил о грязных делишках каких-то дворян тогда, на плотине Нового Лагеря. А как он может знать о грязных делишках дворян (причем его слово могло угрожать последним), не зная самих дворян?
А почему нет? Почему он не может просто догадываться, не зная точно, чьих это рук дело?
К сожалению, я не помню дословно, что говорит Ли на плотине, но вроде бы он просто утверждает - дворяне его подставили, без упоминания, что знает их. О грязных делишках он скорее всего знает, но кто именно из числа занимавшихся этими делишками подставил - неизвестно.
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2006, 12:07   #3131
Xing

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Joni Tmplier:
А я думаю что спящему для пробуждения нужен был большой всплеск энергии. Барьер стал таким всплеском и побочный эффект первой активности Спящего стал огромный барьер
 Joni Tamplier, я в какой-то теме читал как один выдвинул мысль о том, что магическая руда - это типа "тюрьмы" для какого-то демона. Ты имеешь в виду, что создав барьер, маги выпустили этого демона(Спящего) - по твоим словам "побочный эффект"?
 И ты думаешь, что другие маги тоже что-то знали об "избранном"? Лично я не сомневаюсь, что только Ксардас знал о нем - потому его другие маги "не понимали".

Добавление от 06/18/06, в 12:21:08
2Орласт:
Вообще-то барьер таким большим сделал Спящий. Это практически открыто говорится в игре.
Он же питал его энергией, поскольку после изгнания Спящего барьер исчез.
 А кем говорится(в смысле в игре)? Не уж-то они(те, кто говорит), что-то знают? Не думаю!

Добавление от 06/18/06, в 12:27:46
все дело в том, что мы с Joni Tamplier'ом дошли до... ну вы все сами узнаете, если дадите нам шанс дописать до конца - просто мы с ним об этом уже говорили и хотим написать здесь, чтобы вы проследили за цепочкой - мы напишем до чего нам удалось дойти!!!
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2006, 15:44   #3132
Joni_Tmplier

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Цитата:
Сообщение от Xing link=board=gothic&t=1124176010&start=3125#3130 date=06/18/06, в 12:07:46
2Joni Tmplier:
*Joni Tamplier, я в какой-то теме читал как один выдвинул мысль о том, что магическая руда - это типа "тюрьмы" для какого-то демона. Ты имеешь в виду, что создав барьер, маги выпустили этого демона(Спящего) - по твоим словам "побочный эффект"?
*И ты думаешь, что другие маги тоже что-то знали об "избранном"? Лично я не сомневаюсь, что только Ксардас знал о нем - потому его другие маги "не понимали".


Я имею ввиду что для пробужденния спящего надобыло какой нибуть мощный всплеск энергии.Барьер оазался таким всплеском.А вот щас подумал и придумал другую гипотезу- Ксардас охотился за силой Белиара он както узнал про спящего и что для пробужедния его нужен опятьже всплеск энергии и он подстроил что барьер вышел из под контроля и опятьже побочный эффект - пробуждение спящего. Маги узнали что во  всём виноватт Ксардас и выгнали его.Но ксардас хитрый старик и он знал что придёт избранный и стал ждать в первый раз у него забрать силу Белиара из спящего не получились(Слишком много сил потратил на телепорт в храм.А вот второй раз всё прошло как помаслу...
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2006, 16:03   #3133
Xing

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Joni Tmplier:
Я имею ввиду что для пробужденния спящего надобыло какой нибуть мощный всплеск энергии.Барьер оазался таким всплеском.А вот щас подумал и придумал другую гипотезу- Ксардас охотился за силой Белиара он както узнал про спящего и что для пробужедния его нужен опятьже всплеск энергии и он подстроил что барьер вышел из под контроля и опятьже побочный эффект - пробуждение спящего. Маги узнали что во  всём виноватт Ксардас и выгнали его.Но ксардас хитрый старик и он знал что придёт избранный и стал ждать в первый раз у него забрать силу Белиара из спящего не получились(Слишком много сил потратил на телепорт в храм.А вот второй раз всё прошло как помаслу...
 Интересно!? Но почему маги направили ГГ к Ксардасу(если они все узнали)?
Думаю Ксардас намного умнее(не в смысле хитрее, а в смысле мудрее), да и сильнее: ведь какой маг будет заниматься Некромантией рядом со "слугой Белиара", т.е. рядом со Спящим? Правильно - никакой! Наверное Ксардас обладает такой силой, что сам Спящий не может предвидеть или помешать ему! Но тогда спрашивается: зачем Ксардасу еще и сила Дракона-Нежити? А может Ксардас и "слуги Белиара" или сам Белиар в каком-то сговоре? Даже не верится, что это пишу я, ведь я глубоко убежден, что Ксардас на стороне нашего безымянного героя! Но все же это исключать нельзя! Я не думаю что Ксардас собирался похищать силу Спящего(к тому же Спящий остался в живых - или может просто убежал от Ксардаса? Вопросы возникают прямо на ходу - а еще модераторы говорили, что не видят данную тему интересной), может Ксардас хотел вызвать некую невидимую цепочку, которая, собственно говоря, и привела нас на материк.
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2006, 16:11   #3134
Joni_Tmplier

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Цитата:
Сообщение от Xing link=board=gothic&t=1124176010&start=3125#3132 date=06/18/06, в 16:03:13
2Joni Tmplier:
*Интересно!? Но почему маги направили ГГ к Ксардасу(если они все узнали)?
Думаю Ксардас намного умнее(не в смысле хитрее, а в смысле мудрее), да и сильнее: ведь какой маг будет заниматься Некромантией рядом со "слугой Белиара", т.е. рядом со Спящим? Правильно - никакой! Наверное Ксардас обладает такой силой, что сам Спящий не может предвидеть или помешать ему! Но тогда спрашивается: зачем Ксардасу еще и сила Дракона-Нежити? А может Ксардас и "слуги Белиара" или сам Белиар в каком-то сговоре? Даже не верится, что это пишу я, ведь я глубоко убежден, что Ксардас на стороне нашего безымянного героя! Но все же это исключать нельзя! Я не думаю что Ксардас собирался похищать силу Спящего(к тому же Спящий остался в живых - или может просто убежал от Ксардаса? Вопросы возникают прямо на ходу - а еще модераторы говорили, что не видят данную тему интересной), может Ксардас хотел вызвать некую невидимую цепочку, которая, собственно говоря, и привела нас на материк.

Если считать что Ксардас с самого начала хотел попасть на материк то можно считать что ему не хватало силы телепортироватся на такое пространство, а купить билетик не было возможным, то сила Дракона ему понадабилась для того чтобы появится на материке, тогда изгонание Спящего можно действительно расценивать как удачная *попытка разрушить барьер.Но зачем тогда он так рвётся на материк???Может месть???Власть???Сила???Может он знает то что не знает больше никто,что даст ему то что никто и не пожелает в самых Оптимистических мечтах???Это лишь догатки...


Ответить с цитированием
Старый 18.06.2006, 16:13   #3135
Xing

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Joni Tmplier:
Если считать что Ксардас с самого начала хотел попасть на материк то можно считать что ему не хватало силы телепортироватся на такое пространство, а купить билетик не было возможным, то сила Дракона ему понадабилась для того чтобы появится на материке, тогда изгонание Спящего можно действительно расценивать как удачная  попытка разрушить барьер.Но зачем тогда он так рвётся на материк???Может месть???Власть???Сила???Может он знает то что не знает больше никто,что даст ему то что никто и не пожелает в самых Оптимистических мечтах???Это лишь догатки...
Ты дал мне почву для новых догадок! Давай порассуждаем по сюжету. Но до этого
я хотел бы пока взять свои обратно насчет того, что барьер сделал Ксардас. По сюжету: Робар направил магов в Хоринис, чтобы те создали барьер, но надо отметить, что в то время в Миртане Маги Огня имели очень сильное влияние, поэтому не исключается возможность того, что направить в Хоринис магов посоветовали сами маги! Далее после создания барьера Ксардас узнал, что это Маги Огня виновны в "просчете" и ушел от них - скорее всего Маги Огня из Миртаны приказали "запереть" Ксардаса в долине, чтобы тот не вернулся на материк(видимо Ксардас очень сильно мешал кому-то или чему-то) - вот, пожалуй, и какой-то ответ на вопрос "зачем Ксардасу на материк". Именно этим я могу объяснить почему маги из старого Лагеря неохотно помогали ГГ - исключение
лишь Мильтен, т.к. он был только учеником в то время и не мог быть в курсе всех
событий Старших Магов Ордена! К тому же во второй Готике в самом начале Ксардас попросил ГГ не рассказывать Магам Огня о том, где он и что с ним!
      Поэтому я думаю, что Ксардас отправился на материк
      "в гости" к старым знакомым  


Добавление от 06/18/06, в 16:13:09
P.S. Аналогично
P.P.S. Только жаль, что другие не поддерживают наше рвение!
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2006, 16:16   #3136
Joni_Tmplier

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Цитата:
Сообщение от Xing link=board=gothic&t=1124176010&start=3125#3134 date=06/18/06, в 16:13:14
2Joni Tmplier:
Ты дал мне почву для новых догадок! Давай порассуждаем по сюжету. Но до этого
я хотел бы пока взять свои обратно насчет того, что барьер сделал Ксардас. По сюжету: Робар направил магов в Хоринис, чтобы те создали барьер, но надо отметить, что в то время в Миртане Маги Огня имели очень сильное влияние, поэтому не исключается возможность того, что направить в Хоринис магов посоветовали сами маги! Далее после создания барьера Ксардас узнал, что это Маги Огня виновны в "просчете" и ушел от них - скорее всего Маги Огня из Миртаны приказали "запереть" Ксардаса в долине, чтобы тот не вернулся на материк(видимо Ксардас очень сильно мешал кому-то или чему-то) - вот, пожалуй, и какой-то ответ на вопрос "зачем Ксардасу на материк". Именно этим я могу объяснить почему маги из старого Лагеря неохотно помогали ГГ - исключение
лишь Мильтен, т.к. он был только учеником в то время и не мог быть в курсе всех
событий Старших Магов Ордена! К тому же во второй Готике в самом начале Ксардас попросил ГГ не рассказывать Магам Огня о том, где он и что с ним!
* * * Поэтому я думаю, что Ксардас отправился на материк
* * * "в гости" к старым знакомым *

Тогда если Ксардаса намерено заперли внутри барьера то а)Он слишком много знает того что простым смертным знать нельзя б)Он очень силён и если его не запереть то кто-то может пострадать.Если вариант А ,то Ксараса на материке ждёт тёплый приём в лице Магов огня и воды но может быть с помощью ГГ он возьмёт из под носа магов что-то очень ценное(Чтонибуть вроде артёфакта который создали вместе Иннос, Аданос и Белиар.),что хранится Магами как зеница ока и знают об этом артефакте не сильнейшие ,а Мудрейшие(Те кто смогут понять что лучше оставить артефакт в покое)
Ну а если вариант Б , то Ксардас будет мстить и начнётся бойня между магами( потомучто всё равно ктонибуть примкнёт к Ксардасу,наш ГГ ведь примкнул!). И может быть исчезновение элементарной магии связано ничуть не с Орками а с действием этого Артефакта. Тогда шаманы Орков могли знать про Арт и решили взять его себе чтобы поработить всех людей...
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2006, 16:17   #3137
Xing

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Joni Tmplier:
Тогда если Ксардаса намерено заперли внутри барьера то а)Он слишком много знает того что простым смертным знать нельзя б)Он очень силён и если его не запереть то кто-то может пострадать.Если вариант А ,то Ксараса на материке ждёт тёплый приём в лице Магов огня и воды но может быть с помощью ГГ он возьмёт из под носа магов что-то очень ценное(Чтонибуть вроде артёфакта который создали вместе Иннос, Аданос и Белиар.),что хранится Магами как зеница ока и знают об этом артефакте не сильнейшие ,а Мудрейшие(Те кто смогут понять что лучше оставить артефакт в покое)
Ну а если вариант Б , то Ксардас будет мстить и начнётся бойня между магами( потомучто всё равно ктонибуть примкнёт к Ксардасу,наш ГГ ведь примкнул!). И может быть исчезновение элементарной магии связано ничуть не с Орками а с действием этого Артефакта. Тогда шаманы Орков могли знать про Арт и решили взять его себе чтобы поработить всех людей...
Ну вот, теперь ты помог мне ответить на вопрос, почему перестала действовать  
(точнее перестанет) в Готике 3 одна из ветвей магии(как я и думал - это магия Инноса). Ксардас, телепортировавшись на материк, помог Артефакту "заработать" и тем самым он лишил Магов Огня некоторой силы(побочный эффект - ГГ не приплывет на материк сверхсильным магом!). Именно этим можно объяснить, почему Орки выигрывают у армии Робара - Маги Ордена Инноса уже не могут бороться с захватчиками!!! И именно этим объясняется то, что Ксардас будучи одним из сильнейших(если не самым сильным) Магов Огня бросил магию Инноса(т.е. магию Огня) и стал изучать магию Белиара - он  предвидел, что рано или поздно Артефакт заработает(или что-то случится,- если теория об Артефакте не верна) и он потеряет большую часть своей силы! Чтобы избежать подобных последствий Ксардас и стал Некромантом(если мне не изменяет память, то в Готике 1-ой или 2-ой кто-то из магов сказал, что Ксардас ушел от них, т.к. считал, что "будущее за темной магией" или что-то в этом роде)!
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2006, 16:17   #3138
Joni_Tmplier

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Цитата:
Сообщение от Xing link=board=gothic&t=1124176010&start=3125#3136 date=06/18/06, в 16:17:40
2Joni Tmplier:
Ну вот, теперь ты помог мне ответить на вопрос, почему перестала действовать *
(точнее перестанет) в Готике 3 одна из ветвей магии(как я и думал - это магия Инноса). Ксардас, телепортировавшись на материк, помог Артефакту "заработать" и тем самым он лишил Магов Огня некоторой силы(побочный эффект - ГГ не приплывет на материк сверхсильным магом!). Именно этим можно объяснить, почему Орки выигрывают у армии Робара - Маги Ордена Инноса уже не могут бороться с захватчиками!!! И именно этим объясняется то, что Ксардас будучи одним из сильнейших(если не самым сильным) Магов Огня бросил магию Инноса(т.е. магию Огня) и стал изучать магию Белиара - он *предвидел, что рано или поздно Артефакт заработает(или что-то случится,- если теория об Артефакте не верна) и он потеряет большую часть своей силы! Чтобы избежать подобных последствий Ксардас и стал Некромантом(если мне не изменяет память, то в Готике 1-ой или 2-ой кто-то из магов сказал, что Ксардас ушел от них, т.к. считал, что "будущее за темной магией" или что-то в этом роде)!


Тогда пути ГГ не путь борьбы с захватчиками-орками и не путь  помощи Оркам и даже не чтото среднее, а Борьба за магию(ведь как говорили создатчики что ГГ сможет использовать магию.), или её уничтожения.Всё таки во всех Готиках Магия была мощнее любого меча.Оркам не нравилось что их полевают огненным дождём и решили уничтожить магию огня, но тогда вопрос откуда они знают о таком Артефакте(Или о какомто событии если версия о Артефакте не верна.),опятьже это может справоцировать какойнибуть демон вроде спящего, или даже сам Ксардас мог помочь оркам выйграть войну.Но ксардас не будет помагать оркам. Только если усыпив их бдительность получить знания орков или ещё больше силы....

     
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2006, 16:19   #3139
Xing

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Joni Tmplier:
Тогда пути ГГ не путь борьбы с захватчиками-орками и не путь  помощи Оркам и даже не чтото среднее, а Борьба за магию(ведь как говорили создатчики что ГГ сможет использовать магию.), или её уничтожения.Всё таки во всех Готиках Магия была мощнее любого меча.Оркам не нравилось что их полевают огненным дождём и решили уничтожить магию огня, но тогда вопрос откуда они знают о таком Артефакте(Или о какомто событии если версия о Артефакте не верна.),опятьже это может справоцировать какойнибуть демон вроде спящего, или даже сам Ксардас мог помочь оркам выйграть войну.Но ксардас не будет помагать оркам. Только если усыпив их бдительность получить знания орков или ещё больше силы....
 Ну да, ГГ будет биться не за орков, не за людей - он даже сам не будет знать за что борется(он будет думать, что борется за свою жизнь)! Единственный, кто будет знать почти все - Ксардас(маги Огня пожалуй тоже будут в курсе многих дел)! Да, похоже в Готике 3 будет настоящая война: как мы знаем, разработчики сообщили, что Орки что-то ищут, а это значит, что ослабление "одной из ветвей магии" это только цветочки, - кто знает, что станет с магией(вообще с магией), если орки достигнут своей цели!? Думаю, что Ксардас не "сотрудничает" с орками, скорее всего это демон, или у орков, как и у магов, есть некие пророчества, по которым орки узнали где находится "сердце" мира, активировав которое они смогут использовать магию в своих целях - будь то открытие портала или полное уничтожение магии, волшебства! Ксардас скорее всего подозревает(а может даже знает) что собрались делать Орки, и скорее всего пытается помешать этому, поэтому он так и спешил на материк, чтобы предупредить...


Добавление от 06/18/06, в 16:20:27
Вот недавно разговаривал с братишкой о Готике, сидим просто обсуждаем и вдруг он задает мне гениальный вопрос(то, что вопрос гениален я понял лишь через 5 минут): "А ты знаешь, как Ксардас узнал, где находится Дракон-Нежить?" Я посмотрел на него только хотел ответить, но открыл рот и понял, что не знаю:"Не-а!?"  
 Он: "Легко! Помнишь, как он с другими магами восстанавливал Глаз Инноса?"
 Я: "Ну, помню и что?"
 Он: "Так вот, в это время он засунул в Глаз свою "шпионскую программу" - жучок!
          Поэтому Ксардас мог видеть все, что видел ГГ!"

 Тут мы оба засмеялись(первоначально я тоже расценил это как шутку - но в каждой шутке есть доля правды!). А потом сел и подумал, так выходит, что:
 а) ГГ разговаривал со всеми Драконами через Ксардаса;
 б) получилось математическое равенство:
                 "Глаз Инноса=Глаза Ксардаса"
А вам разве не страшно???
 
 Поэтому, дорогие Готоманы, не пытайтесь разгадать тайны Ксардаса - в начале убедитесь не ли еще тайн!!!
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2006, 16:30   #3140
Joni_Tmplier

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Цитата:
Сообщение от Xing link=board=gothic&t=1124176010&start=3125#3138 date=06/18/06, в 16:19:21
2Joni Tmplier:
*Ну да, ГГ будет биться не за орков, не за людей - он даже сам не будет знать за что борется(он будет думать, что борется за свою жизнь)! Единственный, кто будет знать почти все - Ксардас(маги Огня пожалуй тоже будут в курсе многих дел)! Да, похоже в Готике 3 будет настоящая война: как мы знаем, разработчики сообщили, что Орки что-то ищут, а это значит, что ослабление "одной из ветвей магии" это только цветочки, - кто знает, что станет с магией(вообще с магией), если орки достигнут своей цели!? Думаю, что Ксардас не "сотрудничает" с орками, скорее всего это демон, или у орков, как и у магов, есть некие пророчества, по которым орки узнали где находится "сердце" мира, активировав которое они смогут использовать магию в своих целях - будь то открытие портала или полное уничтожение магии, волшебства! Ксардас скорее всего подозревает(а может даже знает) что собрались делать Орки, и скорее всего пытается помешать этому, поэтому он так и спешил на материк, чтобы предупредить...

Добавление от 06/18/06, в 16:20:27
Вот недавно разговаривал с братишкой о Готике, сидим просто обсуждаем и вдруг он задает мне гениальный вопрос(то, что вопрос гениален я понял лишь через 5 минут): "А ты знаешь, как Ксардас узнал, где находится Дракон-Нежить?" Я посмотрел на него только хотел ответить, но открыл рот и понял, что не знаю:"Не-а!?" *
*Он: "Легко! Помнишь, как он с другими магами восстанавливал Глаз Инноса?"
*Я: "Ну, помню и что?"
*Он: "Так вот, в это время он засунул в Глаз свою "шпионскую программу" - жучок!
* * * * * Поэтому Ксардас мог видеть все, что видел ГГ!"

*Тут мы оба засмеялись(первоначально я тоже расценил это как шутку - но в каждой шутке есть доля правды!). А потом сел и подумал, так выходит, что:
*а) ГГ разговаривал со всеми Драконами через Ксардаса;
*б) получилось математическое равенство:
* * * * * * * * *"Глаз Инноса=Глаза Ксардаса"
А вам разве не страшно???
*
*Поэтому, дорогие Готоманы, не пытайтесь разгадать тайны Ксардаса - в начале убедитесь не ли еще тайн!!!

Помнишь книгу Залы Ирдората??? Она открывалась с помощью заклинания. Думаю произнося его ГГ и заложил основовы следящего закла. А глаз Инноса лишь активировал основы.
Всё таки оркам удобней уничтожить магию чем захватить. Всё таки по силе они превосходят рядового содлдата. А маги намного превосходили и орков и их шаманов такчто больше не будут маги полевать врагов огненым дождём так легко как в Готике2.

Ответить с цитированием
Старый 18.06.2006, 21:23   #3141
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Sailes:
А почему нет? Почему он не может просто догадываться, не зная точно, чьих это рук дело?
К сожалению, я не помню дословно, что говорит Ли на плотине, но вроде бы он просто утверждает - дворяне его подставили, без упоминания, что знает их. О грязных делишках он скорее всего знает, но кто именно из числа занимавшихся этими делишками подставил - неизвестно.
Открыто он не говорит, это было бы нелепо. Но это очевидно. Как он может угрожать определенным дворянам, если не знает их? А он мог открыть правду об их грязных делишках. Как он мог открыть правду, если сам ее не знал?
2Joni Tmplier: 2Xing:

Во-первых все догадки о Готике 3 бессмысленны, т.к. ни к чему не ведут. Это сойдет для творчества, но не для Мира Готики, пока мы не увидим эту самую Готику 3. Можно придумать сотни версий, подобной этому "сердцу мира".
Насчет того, как Ксардас узнал о Д-Н.
Для этого не нужно "следящей программы", достаточно обычной человеческой логики. Что у нас есть?
1) Проповедь Ватраса, в которой заключено древнее пророчество о Человеке и Звере, суть Избранном Инноса и Избранном Белиара
2) Есть Избранный Инноса -> должен быть его антипод
3) Есть точные координаты места под названием Залы Ирдората(карта в тайной библиотеке). А Залы Ирдората - Восточный храм вызова Белиара, сильнейший из всех.
Делаем выводы

Теперь насчет возвращения Ксардаса на материк
Ксардас - один из сильнейших магов мира Миртаны. Будучи магом Огня, он жил где-то в центре событий, а не на окраине и не в провинции. Какой ему смысл уплывать с материка для создания барьера, чтобы вновь пытаться возвращаться туда, если ему там что-то нужно?
А кем говорится(в смысле в игре)? Не уж-то они(те, кто говорит), что-то знают? Не думаю!
Ксардасом это говориться. МОжет мы начнем отвергать все источники из Готики?


ниже я хотел бы написать свое описание событий, свое ИМХО

Итак, много веков назад пять шаманов орков призвали Крушака. "Но демоны не знают благодарностей" и Крушак забрал их сердца, сделав нежитью. Остальные орки испугались этого и запечатали храм. В результате всего Крушак стал Спящим, т.к. не получил достаточно силы и не воплотился полностью в мире (насчет воплощения мое ИМХО). ОДнако пять сердец позволяли ему как-то действовать в мире, чуть-чуть, но достаточно, чтобы пугать орков. И Орки приносили ему жертвы, дабы тот не гневался на них(слова Ур Шака)

Теперь вопрос: почему после принесения жертвы Спящий не трогал орков?
ИМХО, каждая жертва добавляла ему сил, и он копил их из года в год, намереваясь однажды "пробудиться"

Шли годы. Спящий набирался сил. И тут Ксардас, очень сильный и мудрый маг почувствовал, увидел, услышал, короче понял, что в Долине Рудников скапливается Сила Белиара. Для начала уясним, что долина сама по себе лакомый кусочек. Содержащаяся там руда обладает огромной силой. Но Ксардас не знал, что в Долине прячется архидемон, чьи силы находятся в родстве с силами Белиара, иначе был бы более осторожен (в тайной библиотеке монастыря нет ни одного упоминания о демоне, Ксардас просто не знал о нем)
Итак, они создали барьер. "Но что-то нарушило привычный ход заклятья". Значит, маги не знали, почему ход заклятья был нарушен. Причем не знали все, включая Ксардаса.
ЧТобы понять, почему произошел раскол, достаточно прочитать мануал к Готике. Маги Огня считали, что главное - выиграть войну. Маги Воды считали, что главное - разрушить барьер, а потом узнать причины его увеличения. А Ксардас не был согласен ни с теми, ни с другими. Он понимал, что здесь что-то не так и самоустранился. Он уже тогда понял, что демоническая магия поможет в разрушении барьера(его же слова из Г2), т.е. он уже подозревал о Спящем. Но не был уверен на все сто. Он посылал письмо Пирокару с вопросом о Братстве и ответ был направлен ему.
Теперь вспомним последний ролик к Г2 и слова Ксардаса: "С тех пор как я покинул круг огня это было единственной моей целью"
Т.е. о возможности поглощения сущности Избранного Белиара он знал давно, но это не было его целью, пока он не покинул круг Огня. Тут он решил поюзать ГГ не только в удалении Спящего, но и в поглощении энергии этого Спящего, однако не рассчитал силы

Как сказал один из участников этой ветки, Спящий - архидемон, хтоническое существо и не подчиняется никому. Просто его сила сродни белиаровской. Короче Ксардас лопухнулся и решил взять реванш с Д-Н


Это мое ИМХО Хотел бы, чтобы почтеннейшая публика высказала уточнения и т.д., как тогда со строением вселенной
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2006, 05:59   #3142
feamatar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Ксардас сразу был самым сильным из магов которых отправили создавать барьер(он их к тому же возглавлял), и наверное барьер был бы все-таки создан нормально, если бы не аномально огромная мощь исходящая от Спящего. Я думаю, что она создала некие искожения в потоках магии(как же без них в магическом мире) и в какой-то миг часть ее попала в ту силу которую собирали Маги. В результате глобальное заклинание получило неимоверную мощь, чего Ксардас и остальные не предголагали. Дальше все летит к чертям. Маги заперты и было бы удивительно, если бы они не нашли крайнего. Этим крайним стал Ксардас(как главный он должен все предвидеть!!) и будучи изгнаным из круга огня, и не имея возможности, присоединиться к магам воды(противоборствующая стихия как ни как) он пошел по другому пути и занялся некромантией , благо вблизи Спящего проблем с подпиткой темной силой не было. Пока остальные вынашивали дикие планы по освобождению, он собирал знания и узнал о Спящем больше чем кто-либо. Тогда и возник у него план(уничтожить демона и его агониями, в рез-те которых высвободится огромная мощь уничтожить барьер). Избранный благополучно грохнул демона. И тут открылись слабые места плана Ксардаса- энергию брать-то больше неоткуда, а она медленно но верно уходила, как из аккумулятора. Дальше идет эпизод с драконами, в результате чего Ксардас, читавший "залы Ирдората" находит источник уже постояннй энергии в виде силы мертвого дракона. Использовав ГГ в своих корыстных целях он наконец подпитывается и сваливает на материк, т.к. на острове больше ему с его силой делать нечего. А на материке есть чего(что-нибудь взорвать к примеру).
Такова моя теория прошу отзывов.
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2006, 07:24   #3143
Xing

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

1)Орласт:
Короче Ксардас лопухнулся и решил взять реванш с Д-Н
Ну зачем надо "переписывать" ОТВЕТ #3132: Xing:
к тому же Спящий остался в живых - или может просто убежал от Ксардаса?
2)Орласт:
Это сойдет для творчества, но не для Мира Готики, пока мы не увидим эту самую Готику 3.
Тогда почему Модераторы закрыли тему, которую я создал и направили в МИР ГОТИКИ? Такое ощущение, что отовсюду гонят!!!
3)Орласт:
Насчет того, как Ксардас узнал о Д-Н.
Странно - я всегда думал, что никто не знает, где остров - только ГГ смог достать карту, которую, как я помню, он никому не показывал, кроме Капитана!
4)Орласт:
Ксардас - один из сильнейших магов мира Миртаны. Будучи магом Огня, он жил где-то в центре событий, а не на окраине и не в провинции. Какой ему смысл уплывать с материка для создания барьера, чтобы вновь пытаться возвращаться туда, если ему там что-то нужно?
Смысл уплывать в Хоринис - приказ короля и Магов Огня, смысл уплывать в Миртану - полученные знания в Хоринисе!
5)Орласт:
ЧТобы понять, почему произошел раскол, достаточно прочитать мануал к Готике. Маги Огня считали, что главное - выиграть войну. Маги Воды считали, что главное - разрушить барьер, а потом узнать причины его увеличения. А Ксардас не был согласен ни с теми, ни с другими.
Это "официальная" версия, рассказанная самими Магами(в т.ч. и Ксардасом) - мы же с Joni Tmplier'ом пытались найти более "правдоподобную" версию!
6)feamatar:
Ксардас сразу был самым сильным из магов которых отправили создавать барьер(он их к тому же возглавлял), и наверное барьер был бы все-таки создан нормально, если бы не аномально огромная мощь исходящая от Спящего. Я думаю, что она создала некие искожения в потоках магии(как же без них в магическом мире) и в какой-то миг часть ее попала в ту силу которую собирали Маги. В результате глобальное заклинание получило неимоверную мощь, чего Ксардас и остальные не предголагали. Дальше все летит к чертям. Маги заперты и было бы удивительно, если бы они не нашли крайнего. Этим крайним стал Ксардас(как главный он должен все предвидеть!!) и будучи изгнаным из круга огня, и не имея возможности, присоединиться к магам воды(противоборствующая стихия как ни как) он пошел по другому пути и занялся некромантией , благо вблизи Спящего проблем с подпиткой темной силой не было. Пока остальные вынашивали дикие планы по освобождению, он собирал знания и узнал о Спящем больше чем кто-либо. Тогда и возник у него план(уничтожить демона и его агониями, в рез-те которых высвободится огромная мощь уничтожить барьер). Избранный благополучно грохнул демона. И тут открылись слабые места плана Ксардаса- энергию брать-то больше неоткуда, а она медленно но верно уходила, как из аккумулятора. Дальше идет эпизод с драконами, в результате чего Ксардас, читавший "залы Ирдората" находит источник уже постояннй энергии в виде силы мертвого дракона. Использовав ГГ в своих корыстных целях он наконец подпитывается и сваливает на материк, т.к. на острове больше ему с его силой делать нечего. А на материке есть чего(что-нибудь взорвать к примеру).
Частично согласен. Но не думаю, что Спящий до такой степени глуп, чтобы запереть себя с Ксардасом! Почему у Ксардаса корыстные цели? Объясните(нет лучше докажите)!?

Добавление от 06/19/06, в 07:29:27
7)feamatar:
Пока остальные вынашивали дикие планы по освобождению
Что-то не помнится мне, чтобы Маги Огня больно то хотели освободиться - что может быть свидетельством того, что Маги Огня не хотели выпускать Ксардаса! ОТВЕТ #3134
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2006, 08:42   #3144
feamatar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Xing:
Но не думаю, что Спящий до такой степени глуп, чтобы запереть себя с Ксардасом! Почему у Ксардаса корыстные цели?
Приступим!
Во-первых спящий не глуп и не умен. Он демон и обладает колоссальной силой. Но ума это ему не прибавляет.
Во-вторых Спящий он на то и спящий, что он спит, а разбудил его жрец последователей спящего. Отсюда вывод спящий не мог предвидеть, то что натворят маги, так-как он в тот момент спал(а орки не стремились его разбудить, т.к. ему и дрыхнувшему много жертв приносили).
В-третьих давно известно, что живые существа в принципе собой во сне осознанно управлять не могут(за исключением редких случаев). Вывод- сила, которая вмешалась в ход творимого магами заклятья была неосознанной и распространялась, как жар от огня, т.е исходила из спящего по причине своей огромности и практической неуправляемости.

Далее на счет Ксардаса. Я не очень верно подобрал слово, характеризуя его. Опять рассуждая можно прийти к выводу, что изначально Ксардас действительно стремился избавить мир от спящего, как только узнал, что тот может натворить, если проснется. Но долгое общение с силами зла извратили его рассудок. Как вам нравится то, что он почти наубой отправляет ГГ в пасти драконов, а потом сам чуть из него дух не выбивает, когда тот пытыется добить мертвого дракошу. Становится понятно, что весь план был разработан для конечной цели- захапать силу сильнейшего слуги Белиара. Чем не корысть. И хоть он клянется ГГ, что он не служит Белиару, вам не кажется, что получив мощь, многократно превосходящую собственную и к томуже не добрую, он обязан был измениться. И не в лучшую сторону. Если этих доводов не достаточно. Стажите какой именно пункт вселяет недоверие(если таковой имеется)
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2006, 09:50   #3145
Xing

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

feamatar:
Опять рассуждая можно прийти к выводу, что изначально Ксардас действительно стремился избавить мир от спящего, как только узнал, что тот может натворить, если проснется.
Врядли, я думаю, что Ксардас не хотел избавить мир от Спящего, он хотел получить его силу - но это ему не удалось(то ли Спящий сбежал, то ли другие демоны возвратили Спящего в свой мир - чтобы Ксардасу не досталась его сила), поэтому он решил взять силу уже у Дракона-Нежити(что ему удалось!).
feamatar:
Но долгое общение с силами зла извратили его рассудок.
Думаю - нет. Скорее наоборот - Ксардас узнал врага в лицо - поэтому решил "ослабить" Белиара, забрав силу у его слуг!!!
feamatar:
Как вам нравится то, что он почти наубой отправляет ГГ в пасти драконов
Ксардас "заставлял" ГГ убивать Драконов только в самом начале игры, сказав, что тот "избранный" - так что ему волей-неволей пришлось бы сражаться с Драконами!!! Более того Мага Огня и Воды, а также паладины с наемниками гораздо больше говорили ГГ, что надо убить Драконов!!!
feamatar:
Становится понятно, что весь план был разработан для конечной цели- захапать силу сильнейшего слуги Белиара.
Да, конечный план таков, но кто знает, что Дракон-Нежить - сильнейший слуга, ведь Спящий так и не "проснулся"! А может сильнейший на материке и Ксардас хочет максимально "ослабить" Белиара!?
feamatar:
И хоть он клянется ГГ, что он не служит Белиару, вам не кажется, что получив мощь, многократно превосходящую собственную и к томуже не добрую, он обязан был измениться.
Сила Белиара(в отличии от самого Белиара) - не зло! Эта сила лишь "пробуждает" злые инстинкты! Ксардас довольно сильный маг с сильной волей - поэтому он сможет правильно пользоваться этой силой, а не подчиться ей!!!
feamatar:
Чем не корысть.
Если так судить, то ГГ убивал Драконов для того, чтобы спасти СВОЮ жизнь - чем не корысть? Как я уже говорил Ксардас мог "воровать" силу у слуг Белиара, чтобы ослабить его!
Так, что feamatar:
этих доводов не достаточно.
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2006, 10:35   #3146
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Xing: 2Xing:
Тогда почему Модераторы закрыли тему, которую я создал и направили в МИР ГОТИКИ? Такое ощущение, что отовсюду гонят!!!
Никто вас не гонит, просто доказывать свои версии о Г1 и Г2 на основе фантазий о Г3 бессмысленно
Странно - я всегда думал, что никто не знает, где остров - только ГГ смог достать карту, которую, как я помню, он никому не показывал, кроме Капитана!
Вообще-то эту карту туда положил Ксардас, как и все остальное
уплывать в Хоринис - приказ короля и Магов Огня, смысл уплывать в Миртану - полученные знания в Хоринисе!
Опять же обратимся к Альманаху. Ксардас придумал барьер, он же и направил всех на его постройку. Никто его не запирал, они все, во главе с самим Ксардасом, лопухнулись
Это "официальная" версия, рассказанная самими Магами(в т.ч. и Ксардасом) - мы же с Joni Tmplier'ом пытались найти более "правдоподобную" версию!
А чем та версия неправдоподобна? Просветите меня.
2feamatar:
Во-первых спящий не глуп и не умен. Он демон и обладает колоссальной силой. Но ума это ему не прибавляет.
Он-то демон, но это не значит, что идиот
Во-вторых Спящий он на то и спящий, что он спит, а разбудил его жрец последователей спящего. Отсюда вывод спящий не мог предвидеть, то что натворят маги, так-как он в тот момент спал(а орки не стремились его разбудить, т.к. ему и дрыхнувшему много жертв приносили).
Спит - это восприятие человеков. Он не спит, он просто слаб. Если бы он спал, то не посылал бы видения всем этим гуру и послушникам. Если бы спал, то не подчинил бы себе шаманов. Если бы спал, то не карал бы орков за отсутствие жертв(источник Ур Шак)
В-третьих давно известно, что живые существа в принципе собой во сне осознанно управлять не могут(за исключением редких случаев). Вывод- сила, которая вмешалась в ход творимого магами заклятья была неосознанной и распространялась, как жар от огня, т.е исходила из спящего по причине своей огромности и практической неуправляемости.
Читай выше
2Xing:
(то ли Спящий сбежал, то ли другие демоны возвратили Спящего в свой мир - чтобы Ксардасу не досталась его сила)
Зачем придумывать лишнее? Спящего изгнал ГГ. Вы играли в Г1? Или уже забыли последний бой?
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2006, 18:13   #3147
feamatar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт: 2Орласт: Он-то демон, но это не значит, что идиот.
Я и не говорю, что он идиот, но громадная "убийственная сила" еще не является источником абсолютного знания(иными словами деревенский облом вышибающий кулаком двери не обязан знать термодинамику и биофизику). Конечно, демон не облом и мозги у него присутствуют, но что из этого следует? Если он предвидел(но по твоим словам был слаб, а не спал), что маги изголяются с барьером и помог в каком-то смысле им его построить, значит он собственноручно запер себя барьером(То что он смог бы лихо выломать барьер, если бы захотел отметается, т.к. для разрушения барьера потребовалась обЪединенная сила Уризеля и предсмертных воплей Спящего, и в жизненной ситуации он не смог бы силу использовать в полной мере, т.к. она исчерпала бы его до смерти). А ломать придется, т.к. рано или поздно количество жертв снизится по причине вымирания поклоняющихся(из за непомерных жертв)
Другой вариант- он неимоверно силен и при желании может сломать барьер. Но возникает логический вопрос- если он так силен, то нафиг ему этот барьер, коли он может поработить весь остров и подчинить его Белиару.
Он же этого не делает по причине того, что либо слишком слаб, либо спит.
Вариант со сном и приличной силой все объясняет. И то, что он не узнал, что избранный идет по его душу(если таковая имеется). И то, что он неосознанно помог создать барьер, и то, что ГГ смог его завалить(я посмотрю как вы со сна будете сопротивляться). Кстати почему ты так уверен, что дракон не правая рука Белиара. Ведь он царил на Ирдорате- величайшем храме Белиара. Будь Спящий важнее там был бы он. Да и дракон говорил, что Белиар доверил ему честь уничтожения Хориниса.
2Xing: ты говорил на счет того, что типа сила Белиара сама по себе не темная(не зло). Но тут же ты говоришь, что "Эта сила лишь "пробуждает" злые инстинкты!". А разве не само зло побуждает живых существ творить непотребства? РАзве не оно Пробуждает злые инстинкты? Только истинное зло способно на это. Дракон с Ирдората был злом как для Миртаны, так и для Хориниса. Он творил зло. Его мощь творила зло. иными словами его мощь=зло. Разве ты не согласен?
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2006, 18:38   #3148
mainhero

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

народ я прочитал примерно первую  половины 126 , и я решил сразу написать мои мысли , слушайте

я счтитаю что избранным не рождаются, им  становятся, ГГ герой заслужил своими помтупками благосклонность Иноса, а тем временем Ксардас ещё даже не знал что ему уготовано , но изучая некромантию он с годами становился мудрее, по развитию сюжета у Ксардаса начал созревать план , но он не знал что он избранный Белиара, нашему же ГГ не приходил не какой Ангел и не говорил вот ты теперь избранный на тебе 2000 лаве купи пристойный меч , также Ксардас ,он стал избанным токо после того как всосал силу у дракона , до этого он был простым кандитатом, а ДРАКОН был лишь слугой Белиара, и Ксардас в конце косвенноо дал понять что ГГ-избр ИНОСА, КСАРДАс- ИЗБР белиара


хахаах, вот наро блин мне смешно становится о чем мы говорим , о том чего нет , и непросто говорим а делаем логические умозаключения  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2006, 19:03   #3149
Xing

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

mainhero:
я счтитаю что избранным не рождаются, им  становятся, ГГ герой заслужил своими помтупками благосклонность Иноса, а тем временем Ксардас ещё даже не знал что ему уготовано , но изучая некромантию он с годами становился мудрее, по развитию сюжета у Ксардаса начал созревать план , но он не знал что он избранный Белиара, нашему же ГГ не приходил не какой Ангел и не говорил вот ты теперь избранный на тебе 2000 лаве купи пристойный меч , также Ксардас ,он стал избанным токо после того как всосал силу у дракона , до этого он был простым кандитатом, а ДРАКОН был лишь слугой Белиара, и Ксардас в конце косвенноо дал понять что ГГ-избр ИНОСА, КСАРДАс- ИЗБР белиара
Вот прочитал и понял, что ничего не понял: "Белиар" помогает "Инносу", "Иннос" помогает "Белиару" - в итоге нам осталось дождаться лишь "Аданоса"! ;D
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2006, 19:23   #3150
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2feamatar:
Д-Н - ИЗбранный Белиара и правая рука в Миртане с этим я не спорю
Спящий - архидемон, как уже было написано ранее - существо, не подчиняющееся никому. Ну может он и в союзе с Белиаром, может служит ему, не важно. Но он сильнее Д-Н

Барьер зависит от Спящего. Именно с изгнанием Спящего разрушился барьер -> именно Спящий стал причиной "что-то не так с заклятьем" -> именно он сделал барьер таким большим и питал его силой.

Он мог обрушить барьер, просто напросто перестав питать того силой или же уйдя в свое измерение

Если он предвидел(но по твоим словам был слаб, а не спал), что маги изголяются с барьером и помог в каком-то смысле им его построить
Не надо ничего предсказывать. Он почувствовал, когда маги начали создавать барьер и вмешался.
То что он смог бы лихо выломать барьер, если бы захотел отметается, т.к. для разрушения барьера потребовалась обЪединенная сила Уризеля и предсмертных воплей Спящего, и в жизненной ситуации он не смог бы силу использовать в полной мере, т.к. она исчерпала бы его до смерти
Уризель здесь совершенно ни при чем. Он просто помог ГГ изгнать Спящего. Ключевая фигура в разрушении барьера именно Спящий. Уризель же фактически нужен для уничтожения последнего шамана.
А ломать придется, т.к. рано или поздно количество жертв снизится по причине вымирания поклоняющихся(из за непомерных жертв)
Он уже набрал немалую силу, достаточную для пробуждения. Если бы не появившийся вовремя ГГ, Спящий бы спокойно вылез из своего подземелья и уделал бы всех.
Другой вариант- он неимоверно силен и при желании может сломать барьер. Но возникает логический вопрос- если он так силен, то нафиг ему этот барьер, коли он может поработить весь остров и подчинить его Белиару.
Он очень силен, но пока ослаблен и его можно изгнать(что в конце концов и случилось) Поэтому он и накрыл себя барьером. Великие Маги, находящиеся за барьером не могли почувствовать Спящего, барьер служил как бы экраном.
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2006, 20:19   #3151
feamatar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Великие Маги, находящиеся за барьером не могли почувствовать Спящего, барьер служил как бы экраном.
Спящий существовал веками и до того, как барьер был создан. Значит либо Маги олухи, либо Спящий спит, либо он слаб настолько, что не может заинтересовать Магов и те не могут его почувствовать.
Правда есть еще теория, что Спящий своей силой не дает им почувствовать себя, но эта версия уже работает на тебя 2Орласт:
Блин, чем дальше, тем спор веселее. Судя по всему каждый остается при своей точке зрения и этот спор никого не убедит(разве что людей сторонних). Может Боевая ничья и переключаемся на что-нибудь другое, а то мы уже наверное модеров достали ;D
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2006, 21:41   #3152
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2feamatar:
Спящий существовал веками и до того, как барьер был создан. Значит либо Маги олухи, либо Спящий спит, либо он слаб настолько, что не может заинтересовать Магов и те не могут его почувствовать.
Ксардас его почувствовал и создал барьер. А Спящий барьер увеличил, чтобы другие не почувствовали.
Может Боевая ничья и переключаемся на что-нибудь другое, а то мы уже наверное модеров достали
СОгласен, уже который раз ничья. Причем по этому же вопросу.  ;D
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2006, 22:20   #3153
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Добрый день тов. Я здесь все с пиратами пытаюсь понять кое-какие вещи:
Во-первых, как Грег мог очутиться возле фермы Лобарта, если через город он не ходил? Перебрался сбоку, по ущелью? Или перелез через горы? Ладно еще Скип, он на побережье мог на лодке приплыть. Или разработчики просто не стали придумывать историю для этого?
Во-вторых. На странице назад была версия, что Грег поплыл на материк спрятать руду и на него в этот момент напали паладины. Тогда как только он мог остаться в живых и попасть в Хоринис? Или он сначала прибыл в лагерь, а потом поехал искать Декстера? Тогда снова этот же вопрос, на чем он попал в Хоринис если не плыл вместе со Скипом?
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2006, 22:40   #3154
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Exzarcist:
Во-первых, как Грег мог очутиться возле фермы Лобарта, если через город он не ходил?
Как вариант: он всплыл в Миннентале, а затем прошел к Лобарту.
Поскольку палы потопили его корабль до нашествия орков (кто-то из них говорит, что стену они построили после того, как замок был занят), то он вполне мог пройти в Хоринис.
как только он мог остаться в живых и попасть в Хоринис?
Помнится, сам он говорит, что чудом уцелел. Единственный, кто жив остался.
Или он сначала прибыл в лагерь, а потом поехал искать Декстера?
НЕт, он сразу искал его. Аргумент-1: когда ему говорим, что Декстер мертв, он отвечает что-то типа "Черт, он был моей единственной надеждой, что я смогу выбраться отсюда".
Аргумент-2: Он не знает точного местонахождения Скипа. И сильно удивляется, когда узнает, что мы видели Скипа в Хоринисе.
Тогда снова этот же вопрос, на чем он попал в Хоринис если не плыл вместе со Скипом?
Моя версия чуть выше.
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 13:00   #3155
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Хм, пора бы реабилитировать тему. Поискать говорящие имена и названия, что может помочь понять другие проблемы и персонажей. Желательно, что бы у кого-то была немецкая готика, в которой можно было бы понять, как имена писались в оригинале.
Вот пример: Серпентес. Многие знают этого высокомерного и надоедающего верховного мага огня. Хотя кто-то его защищает, как служителя Инноса. Но разработчики так и задумывали неприязнь к нему, потому что серпентес - так на латыни названы змеи, а они у большинства вызывают весьма схожие чувства.
Или Мад - mad по английски переводится как дурак/сумасшедший.
Разумеется я уверен, что это не все имена и названия подобного типа, при обнаружении таких предлагаю писать сюда.

И еще, по моему круги магии не являются чем то незыблемым. В смысле сами руны не разделяются на круги, а делится только умение мага использовать руны, потому что одинаковые руны в Г1 и Г2 принадлежат разным кругам магии.
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2006, 14:41   #3156
Innos-vs-Beliar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Хочу такую вещь выложить. Первое если ГГ избранный Инноса а Ксардас избранный Белиара то какие их предназначения? А второе разработчики сказали что в Г3 мы не узнаем имя ГГ, но ведь в этом самое главное...Значит мы обязательно узнаем. Столько шума из-за этого. Но говориться что в Г3 закончится война, а имени ГГ мы не узнаем. Получается обязательно будет продолжение, ИМХО?
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 16:34   #3157
Warlocks

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Иннос-vs-Белиар:
А второе разработчики сказали что в Г3 мы не узнаем имя ГГ
Мне кажется что подобный ход со стороны разработчиков крайне интересен. Если в некоторых РПГ мы сами создаём персонажа в начале игры (в том числе и имя) то здесь нам даётся возможность представить себя в роли ГГ, и сделать его таким, каким сами хотим видеть. Если же назвать имя героя, то некоторых это не устроит, и ощющение от игры будет потеряно. В общем "безымянный герой" стал коньком всей игровой вселенной Готики.  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 01:19   #3158
Ulanus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Как вы думаете, что такое готичный рассказ?
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 12:57   #3159
Innos-vs-Beliar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Скажите, какой бог вам по душе - Иннос, Аданос или Белиар?
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 13:26   #3160
Zu-L-Kifl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Иннос-vs-Белиар: Кхм, в принципе, все по-своему неплохи. Иннос - это справедливость, добро, но безрассудство. Белиар - само зло, тьма, хаос, который стремится уничтожить весь свободный мир (кстати, нафига ему это?...). Ну а Аданос - спокойствие, равновесие, короче - родоначальрик пофигизма по-миртански. :) *Я предпочитаю именно Аданоса, потому что у магов Воды магия красивая ;). Да и вообще всегда предпочитаю золотую середину.
Ответить с цитированием
Страница 79 из 145 « Первая 29697273747576777879 8081828384858689129 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика