[AGFC: Valley of Gothic] Мир Готики

Страница 80 из 145 « Первая 30707374757677787980 8182838485868790130 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 10.07.2006, 15:08   #3161
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Иннос-vs-Белиар:

Может, лучше для этого просто завести голосовалку на воксе?
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 19:34   #3162
Knuckles

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Иннос-vs-Белиар: Мне по душе герой, этакий атеист-наемник,который сражается против Беллиара(против зла), но не за Инноса, и придерживается своего "Кодекса Чести". Т.к. большинство из последователей любого божества (бога, Бога - нужное подчеркнуть) - фанататики, которые указывают людям, что делать и как делать(кроме, наверное, Ватраса - вот сама суть того, каким должен быть истинный священник)
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 10:03   #3163
Innos-vs-Beliar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Knucklеs: Согласен. Но ГГ заметь не был таким фанатиком как лорд Хаген. Зло более хитрое и интересное. А Добро вообще безрассудное. Ведь заметь все последователи Инноса только и говорят "готов оторвать себе головы за Инноса."
2RVR: Я задал этот вопрос для обсуждения а не голосования.

Вот чем отличается добро от зла?
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 10:34   #3164
Knuckles

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Иннос-vs-Белиар:
Вот чем отличается добро от зла?
ИМХО, добро в понимании священников Инноса - борьба с отпрысками Беллиара, следование заповедям Инноса, защита угнетенных (хотя хрен наши "добренькие" паладины помогли фермерам), но они могу совершать и злые дела (типа убийства, пыток и т.д.), если они совершаются во благо Инноса.
А последователи Беллиара не гнушаются ни предательством(Предатели для меня - одни из самых последних мразей), ни
обманом, короче, не отягощают себя нормами и принцЫпами - не только во славу Беллиара, но и в обычной жизни; и являются более опасными, если скрываются под маской добра.
Но ГГ заметь не был таким фанатиком как лорд Хаген
Это зависит от игрока. Может, есть и такие, которые дома ходют в красных балахонах и проповедуют учения Инноса )
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 20:24   #3165
Strider1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Цитата:
Сообщение от Иннос-vs-Белиар link=board=gothic&t=1124176010&start=3150#3155 date=06/27/06, в 14:41:43
Первое если ГГ избранный Инноса а Ксардас избранный Белиара ...
Мне интересно: Аданос кажется малось обделен - почему то у него нет избранного... я надеюсь что в третьей Готике справедливость востановится(появится третий избранный)
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 20:29   #3166
Zu-L-Kifl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Strider1: Так Аданос хранит равновесие, он, получается может послать только нечто вроде Лукьяненковского Зеркала (из "Дневного дозора"). А это означает либо помощь ГГ - если побеждает избраник Белиара, либо помощь Ксардасу - если одолевает ГГ. Не, лучше не надо, ИМХО...
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 23:00   #3167
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Иннос-vs-Белиар:
Скажите, какой бог вам по душе - Иннос, Аданос или Белиар?
Это ли вопрос в тему? ::)
2ВАХ:
Иннос - это справедливость, добро, но безрассудство. Белиар - само зло, тьма, хаос
Так, товарищ, быстренько читать, пожалуйста, эту тему. Да будет тебе известно, что мы все давно это уже обсудили, и не один раз.
И научно доказывалось, что Иннос - не добро и не справедливость, и Белиар - не зло и не хаос. *:uchis:
Ну а Аданос - спокойствие, равновесие, короче - родоначальрик пофигизма по-миртански. * Я предпочитаю именно Аданоса, потому что у магов Воды магия красивая
Железно. Но не в тему.
2Knucklеs:
Мне по душе герой, этакий атеист-наемник
ГГ таким и является.
кроме, наверное, Ватраса - вот сама суть того, каким должен быть истинный священник
А Сатурас и его маги? Что, они наставляют "неверных" на путь истинный?
добро в понимании священников Инноса
Вот! Именно в понимании священников и последователей! Тоже надо читать тему - сто раз обсуждалось.
но они могу совершать и злые дела (типа убийства, пыток и т.д.), если они совершаются во благо Инноса.
Интересное тут противоречие. Иннос - "добрый бог", и во имя него совершаются "добрые злые" деяния. Иннос не добро. И не все служаки Инноса святые, как и не все его, Инноса, непоследователи - дьяволы.
2Strider1:
Аданос кажется малось обделен - почему то у него нет избранного
Аданос руководит избранными и Инноса и Белиара (слушай Ватраса в конце игры), и вообще, ИМХО, его роль - самая главная.
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 10:46   #3168
Xing

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Иннос-vs-Белиар:
по душе - Иннос, Аданос или Белиар?
Вопрос до такой степени сложный, что никто в мире не ответит на него. Я уверен лишь в том, что "душа" сделана из всех трех Богов - поэтому каждый из нас на протяжении всей жизни борется, стараясь выбрать "добро" или "зло"!
ВАХ:
А это означает либо помощь ГГ - если побеждает избраник Белиара, либо помощь Ксардасу - если одолевает ГГ
Почему все так уверены(т.е. огромное большинство), что Ксардас зло? Предлагаю в рамках обсуждения "Что такое добро и зло?" поднять новый вопрос: "Кто есть кто?" например лично у меня есть несколько причин, по которым я могу сказать, что ГГ(1): а)не избранный Инноса; б)избранный Белиара. Также у меня есть причины полагать, что Ксардас(2): а)не избранный Белиара; б)избранный Инноса; в)Избранный Аданоса(или нейтрален); г)он сам один из Богов, который либо помогает ГГ, либо мешает ему(к первому я склоняюсь больше).
1а: ГГ врет, ворует, убивает, предает. Мы все еще не знаем его имени - а вдруг его зовут Люцефер, или его имя в переводе означает "сын Белиара"?
1б: Это может показаться странным, но факт остается фактом: ГГ не убил ни Спящего, ни Дракона-Нежить! Кроме того, он смог овладеть оружием Белиара, т.е. Когтем!
2а: Спас ГГ, помогал ему. В конце он говорит, что не является слугой Белиара(как мы помним Ксардас ни разу не обманул ГГ - только в некоторых местах недоговорил).
2б: тоже, что и в (2а) плюс то, что Ксардас(даже будучи некромантом) делал все по Инносу, т.е. никого не убил за все время Готики 1 и Готики 2, не поддался искушению Белиара занимаясь некромантией, вел аскетический образ жизни(извиняюсь за сравнение, но прямо как многие библейские герои). И еще(из разряда теорий): Как мне кажется Спящий не сколько ушел обратно в свой мир из-за ГГ, сколько убежал от Ксардаса(т.к. боялся того, что позже случилось с Драконом-Нежитью - т.е. потеря силы и передача ее Ксардасу)
2в: Это самое сложное. Кажется, что Ксардасу было все равно, когда ГГ добыл Уризель, потом Коготь Белиара, убил слугу Белиара Равена, затем отправился на материк для исполнения свей судьбы. Скорее Ксардас заглянул в будущее и понял, что это неизбежно(сорри за отклонение в Матрицу). Но если бы Ксардас был слугой/преспешником/сыном Белиара, то врядли бы помогал ГГ.
2г: У меня есть такое предчувствие, но "доказать" не хватает "улик".

P.S. Если спросите зачем Ксардасу сила Дракона-Нежити, то я отвечу сразу: в начале Ксардас хотел заполучить силу более сильного, но тот, как я предположил, убежал, поэтому оставалось довольствоваться малым. А сила нужна Ксардасу для имхо помощи ГГ/ослаблении Белиара/для борьбы с Белиаром(если он избранный Инноса)/для сохранения баланса(если он один из Богов).
P.S.S. Все выше описанное не означает, что так оно и есть.
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 14:04   #3169
Andruhin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Иннос-vs-Белиар:
Вот чем отличается добро от зла?
Непосредственно от своих целей!
Зло - постоянно пытается победить добро, а добро в свою очередь - постоянно пытается победить зло. Вот только методика у них ничуть не отличается!
2Paladin1:
И научно доказывалось, что Иннос - не добро и не справедливость, и Белиар - не зло и не хаос
Ну конечно, Белиар - само совершенство, которое пытается с помощью драконов, скелетов, демонов и т.п. восстановить справедливость и благоухание на земле. Иннос тем временем с помощью интриг и подлых действий паладинов, магов огня старается остановить Белиара с его крестовым походом и поработить людей!

ЗЫ: Вот только Белиар в своем деле не преуспел, наверно поэтому в мире еще существуют такие люди как гг.
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 14:14   #3170
Knuckles

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
Вот! Именно в понимании священников и последователей! Тоже надо читать тему - сто раз обсуждалось.
Не читал.Очень стыдно. Каюсь :) . Кстати, мы не можем знать, как "добро и зло" в нашем понимании отличаются от понятий "добра и зла" людей мира готики.Так что, может, у них Инноси считается добром, а Беля - злом.
2Paladin1:
Аданос руководит избранными и Инноса и Белиара (слушай Ватраса в конце игры), и вообще, ИМХО, его роль - самая главная.
Ну, насчет "важности" его роли я бы усомнился. Боги всякие нужны, Боги всякие важны.
ГГ таким и является.
Опять же, повторюсь, что ГГ - это ты игрок и есть, и уж от поведения игрока зависит, является наш герой атеистом, фанатиком или разумным последователем какого-либо Бога (хоть игра и делает из нас избранного Инноса)
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 14:16   #3171
Xing

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

27 июня ПОСТ №3155(прошу модераторов не бить за поднятие старой поста - это, как я думаю, поможет с ответом на вопрос "Кто есть кто?")Иннос-vs-Белиар:
разработчики сказали что в Г3 мы не узнаем имя ГГ
Получается обязательно будет продолжение, ИМХО?
Не помню где, но я также слышал, что Готика 3 - последняя Готика с ГГ. Следовательно, ГГ никакой не "избранный", а лишь пешка в игре(скорее всего в игре Богов). Но тогда возникает куча вопросов: "Кто избранный?", "В чем смысл появления ГГ?", "Может ГГ не что иное как Бог?", "Какую цепочку должен начать ГГ?" и т.д. Но главный вопрос: "Кто придет на место ГГ?" - и как он узнает(если узнает) имя "первоизбранного"(прошу за это слово не ругать - первое, что пришло на ум).

Добавление от 07/12/06, в 14:30:02
Knucklеs:
Опять же, повторюсь, что ГГ - это ты игрок и есть, и уж от поведения игрока зависит, является наш герой атеистом, фанатиком или разумным последователем какого-либо Бога
Вот потому-то ГГ и не Избранный, потому-то его и, скорее всего, "умертвят". Получается, что игра делает каждого из нас "избранным" - но это не так, поэтому ГГ и не Избранный.
Spеctrum:
Вот только Белиар в своем деле не преуспел, наверно поэтому в мире еще существуют такие люди как гг.
Почему Белиар не преуспел в случае с ГГ? На мой взгляд преуспел, и еще как! Причины я указал выше(пост №3167). Поэтому, еще раз повторюсь, ГГ не Избранный, он, так сказать, первопричина, как и Ксардас! Да и Ксардас, ИМХО, больше подходит на роль Избранного Инноса.
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 15:00   #3172
Andruhin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Xing:
ГГ не Избранный, он, так сказать, первопричина, как и Ксардас! Да и Ксардас, ИМХО, больше подходит на роль Избранного Инноса
Имхо все это бред сивой кобылы. ГГ убил Спящего, покарал драконов, одел глаз Инноса и все это происходило по главному сюжету.(и называли его Избранным Инноса т.к. простому челу ТАКОЕ не под силу)

А то что
ГГ врет, ворует, убивает, предает
это зависит от характера игрока( Я например никого из нейтральных нпс не трогал, совесть не позволяет :) )

Зы: Тем более никого он ни разу не предавал. (если мне память не изменяет) А врал он крайне редко, и только по необходимости. ;)
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 17:49   #3173
Xing

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Spеctrum:
ГГ убил Спящего
Не убил!
покарал драконов
По-моему Драконы не очень и расстраивались, т.к. обещали, что их ГОСПОДИН(не знаю кто он) скоро покорит весь мир.
т.к. простому челу ТАКОЕ не под силу
Значит ГГ не человек!
Тем более никого он ни разу не предавал.
А как же маги воды(в Готике 1), паладины(в Минентале) - ты прав предавал РЕДКО, но МЕТКО.

Добавление от 07/12/06, в 17:52:27
Мое мнение о Ксардасе и ГГ: "Герой - не тот, кто идет, а тот, кто направляет: не так важен путь, сколько верное направление!" Не будь Ксардаса и ГГ "не быть"!

Добавление от 07/12/06, в 17:55:09
врал он крайне редко, и только по необходимости.
Тогда почему вы все ополчились на Ксардаса. Он тоже
врал редко, и только по необходимости.
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 18:47   #3174
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Spеctrum:
Ну конечно, Белиар - само совершенство, которое пытается с помощью драконов, скелетов, демонов и т.п. восстановить справедливость и благоухание на земле. Иннос тем временем с помощью интриг и подлых действий паладинов, магов огня старается остановить Белиара с его крестовым походом и поработить людей!
Иннос - свет
Белиар - тьма
Не приписывайте им чисто человеческие понятия о добре и справедливости

2Xing:
Не помню где, но я также слышал, что Готика 3 - последняя Готика с ГГ. Следовательно, ГГ никакой не "избранный", а лишь пешка в игре(скорее всего в игре Богов). Но тогда возникает куча вопросов: "Кто избранный?", "В чем смысл появления ГГ?", "Может ГГ не что иное как Бог?", "Какую цепочку должен начать ГГ?" и т.д. Но главный вопрос: "Кто придет на место ГГ?" - и как он узнает(если узнает) имя "первоизбранного"(прошу за это слово не ругать - первое, что пришло на ум).
А что, Избранный не может быть пешкой?
Не убил!
Убил, изгнал - какая разница? Суть-то одна.
По-моему Драконы не очень и расстраивались, т.к. обещали, что их ГОСПОДИН(не знаю кто он) скоро покорит весь мир.
Але, их ГОСПОДИН - Дракон-Нежить.
Значит ГГ не человек!
Не простой человек. Он - Избранный, так сказать проапгрейденный богами человек.

А как же маги воды(в Готике 1), паладины(в Минентале) - ты прав предавал РЕДКО, но МЕТКО.
Только паладины, и то если был сам паладином
А магов Воды он не предал. Он же использовал силу горы для уничтожения барьера. Это же хотели сделать и маги Воды. Просто он сделал это иначе.
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 19:21   #3175
Xing

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Орласт:
А что, Избранный не может быть пешкой?
Я имел ввиду простую пешку, которую съедят по дороге, а не пешку, которая превратится в ферзи!
Убил, изгнал - какая разница? Суть-то одна.
А, собственно, в чем? Спящий наверняка попытается еще раз освободиться. Может суть в том, что ГГ спас Спящего?
Але, их ГОСПОДИН - Дракон-Нежить.
Даже этот самый Дракон говорит, что у него есть господин. Поэтому их смерть носит не решающую роль!
Он - Избранный, так сказать проапгрейденный богами человек.
Согласен. Но все дело в том, что неизвестно какими Богами. Может Белиаром, может Инносом, может Аданосом. И возникает еще вопрос: кто такой Ксардас на фоне этих "сверхсуществ"?
Только паладины, и то если был сам паладином
Или магом огня. Да и даже наемником, ведь по сюжету или маги или паладины стали нашими друзьями.
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 22:43   #3176
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Xing:
А, собственно, в чем? Спящий наверняка попытается еще раз освободиться. Может суть в том, что ГГ спас Спящего?
От чего спас? От чего освободиться? ПОконкретней можно?
Даже этот самый Дракон говорит, что у него есть господин. Поэтому их смерть носит не решающую роль!
Он четко и ясно говорит, что он ИЗбранный Белиара.
Или магом огня. Да и даже наемником, ведь по сюжету или маги или паладины стали нашими друзьями.
Ни маг огня, ни наемник не присягал на верность ордену паладинов.
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 23:24   #3177
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Xing: Подивился я содержимому твоих постов. Скажу тебе честно: большинство в них - бред полный. Неужели мой совет так уж плох: читать тему?
Дискуссия на эти темы закончилась где-то на 120-х страницах, так что далеко идти не надо.
Я уверен лишь в том, что "душа" сделана из всех трех Богов - поэтому каждый из нас на протяжении всей жизни борется, стараясь выбрать "добро" или "зло"!
Полный бред. Как может душа быть сделана из богов? Следовало бы сказать: все боги управляют каждым человеком. Управляют на определенном уровне. Это сложный вопрос. И тоже неоднократно обсуждался, на эту тему шла довольно объемная дискуссия.
Я понимаю, что в каббале можно достичь единства души с высшим существом, однако в случае Готики - это бред. Но здесь это не уместно. Я не буду здесь говорить, что по моему мнению есть бог в Готике - сто раз говорил, да и еще есть много других неплохих версий, хоть я с ними и не согласен. Поэтому стоит читать тему, если ты хочешь вести дискуссию в этой теме, которая действительно может что-то новое открыть (в споре рождается истина), но весь этот бред вынуждает лишь переливать из пустого в порожнее. ::)
Почему все так уверены(т.е. огромное большинство), что Ксардас зло?
Ксардас просто авантюрист, можно так сказать. Он избранный Белиара (он сам так говорит, и не нужно говорить, что он врет - может, вся игра нам "врет"?::)), но он идет к своей цели, не гнушаясь помощью Инносу.
Я не буду тут расписывать, что он помогает всем богам одновременно, ибо все уже давно расписал. Читай тему.
1а: ГГ врет, ворует, убивает, предает. Мы все еще не знаем его имени - а вдруг его зовут Люцефер, или его имя в переводе означает "сын Белиара"?
Либо ГГ избранный Инноса, либо Аданоса. Т.к. он получил божественную силу для борьбы с Белиаром, то не может быть избранным Белиара. Но это не значит, что для того, чтобы быть избранным Инноса, нужно быть ангелочком. ГГ может весь Хоринис перебить, и остатьсяизбранным Инноса, а маг Огня может годами молится, и останется бездарем.
ГГ не убил ни Спящего, ни Дракона-Нежить!
Д-н он не убил? Ты в своей уме? :o
Кроме того, он смог овладеть оружием Белиара, т.е. Когтем!
Он им завладел. И с успехом им пользовался. Но избранным Белиара не стал, от того, что пользовался его, Белиара, силой в лице КБ.
В конце он говорит, что не является слугой Белиара
Он говорит: "Белиар выбрал меня". А на вопрос ГГ, служит ли Ксардас Белиару отныне, тот ответил: "Я служу Белиару не больше, чем ты Инносу и все сложнее". Читай тему! :uchis:
что Ксардас(даже будучи некромантом) делал все по Инносу
не поддался искушению Белиара занимаясь некромантией
Был некромантом и не занимался некромантией? :o Я в шоке.
вел аскетический образ жизни
И ему прислуживали демоны. Библия? ::)
Спящий... ...сколько убежал от Ксардаса
Ничем не обосновано. Ничем. Бред.
Но если бы Ксардас был слугой/преспешником/сыном Белиара, то врядли бы помогал ГГ.
Ксардас хитрец. Он избранник Блиара с момента конца Г2. До этого он был нейтралом, он просто занимается своими делами, и только своими. И после конца ГГ, я думаю, он также будет служить только себе. Но это не значит, что он обособился от богов: те на своем уровне (что это за уровни, читай тему) повелевают всеми.
У меня есть такое предчувствие, но "доказать" не хватает "улик".
Да это и так бред. Все равно, что пришить слону котячий хвост.
Если спросите зачем Ксардасу сила Дракона-Нежити
Спросили. Давным-давно. И даже до начала сей темы. ;)
2Spеctrum:
Зло - постоянно пытается победить добро, а добро в свою очередь - постоянно пытается победить зло. Вот только методика у них ничуть не отличается!
Ты не прав. Если ты имел только то, что имел в виду - победа зла с помощью оружия - зло. Ибо зло порождает зло. Истинное добро побеждает добром и смирением.
Ну конечно, Белиар - само совершенство, которое пытается с помощью драконов, скелетов, демонов и т.п. восстановить справедливость и благоухание на земле. Иннос тем временем с помощью интриг и подлых действий паладинов, магов огня старается остановить Белиара с его крестовым походом и поработить людей!
Это стеб?
2Knucklеs:
Не читал.Очень стыдно. Каюсь
Вместо того, чтобы паясничать, последовал бы совету.  ;) Ибо переливание пустого в порожнее не представляет собой, ИХМО, достойное продолжение сий темы.
Кстати, мы не можем знать, как "добро и зло" в нашем понимании отличаются от понятий "добра и зла" людей мира готики.
Вот-вот, не раз говорилось.
Так что, может, у них Инноси считается добром, а Беля - злом.
Да так и считается. Но мы-то пытаемся мыслить объективно.
является наш герой... ...фанатиком или разумным последователем какого-либо Бога
Ты когда-нибудь слышал от ГГ какие-то фанатические высказывания или пиар какого-то бога? Его характер располагает к некой несерьезности. Что можно предположить, если внимательно следить за диалогами.
2Xing:
что Готика 3 - последняя Готика с ГГ
А как же Готика 4?
"Кто избранный?", "В чем смысл появления ГГ?",
Обсуждали уже.
"Может ГГ не что иное как Бог?"
Я Наполеон. Будем знакомы.
"Какую цепочку должен начать ГГ?"
Но главный вопрос: "Кто придет на место ГГ?" - и как он узнает(если узнает) имя "первоизбранного"(прошу за это слово не ругать - первое, что пришло на ум).
Это уже из разряда тех "умных" тем, которые мы имели честь улицезреть и которые создавались тобой, но были скоропостижно закрыты.
Knucklеs: Опять же, повторюсь, что ГГ - это ты игрок и есть, и уж от поведения игрока зависит, является наш герой атеистом, фанатиком или разумным последователем какого-либо Бога       Вот потому-то ГГ и не Избранный
А все-таки, нельзя ли расшифровать это бред, для неразумных? ;)
Получается, что игра делает каждого из нас "избранным" - но это не так, поэтому ГГ и не Избранный.
Великолепно. ::)
2Xing:
По-моему Драконы не очень и расстраивались
Ты разговаривал с их душами, которые пришли к тебе с того света?
Не будь Ксардаса и ГГ "не быть"!
Вот это верно.
А как же маги воды(в Готике 1),
Вот если бы он не предал магов, весь мир канул бы во тьму.
паладины(в Минентале)
Ли тоже до паладинов, как до лампочки. Когда ГГ ему рассказывает, что у них, паладинов, в Минентале дела совсем плохи, Ли только потирает руки. Ли - избранный Белиара? ;D
Спящий наверняка попытается еще раз освободиться.
Чьими же усилиями? Впрочем, это гадание на кофейной гуще. Можешь послушать Ватраса в конце: он что-то говорит о бесконечной борьбе добра и зла.
Даже этот самый Дракон говорит, что у него есть господин.
Белиар.
Поэтому их смерть носит не решающую роль!
А ты что, ждал убиения Белиара?
И возникает еще вопрос: кто такой Ксардас на фоне этих "сверхсуществ"?
На редкость умный и неограниченный человек.
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 04:52   #3178
Makast

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
Был некромантом и не занимался некромантией? *Я в шоке.
Быть некромантом - это не значит обязательно заниматься некромантией. Как было сказанно в ГОТИКЕ Ксардас стал некромантом для того чтобы, выяснить, что пошло не так при возведения барьера, а не для того чтобы заниматься некромантией.
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 09:35   #3179
Knuckles

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
Ты когда-нибудь слышал от ГГ какие-то фанатические высказывания или пиар какого-то бога? Его характер располагает к некой несерьезности. Что можно предположить, если внимательно следить за диалогами.
Ага, но, как всегда, зависит от игрока. Можно искренне молиться у каждой статуи,а можно молиться лишь для того, чтобы получить силу/ману.
2Makс:
Быть некромантом - это не значит обязательно заниматься некромантией
А быть биологом - и не обязательно заниматься биологией? ;)
Кстати, а по какому критерию боги выбирают себе Избранных? По тому, насколько они им преданы или методом тыка?
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 10:31   #3180
SoloSW

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2xing
кто такой Ксардас на фоне этих "сверхсуществ"?
Ксардас наш ментор. Он же спас ГГ, он все для нас делает, так что он крос! Да он юзает некрофилию... тьфу некромантию :), но он просто давит зло злом.

Добавление от 07/13/06, в 10:51:52
2 Паладин1
Ли тоже до паладинов, как до лампочки. Когда ГГ ему рассказывает, что у них, паладинов, в Минентале дела совсем плохи, Ли только потирает руки. Ли - избранный Белиара?
Ли - паладин, как и ты :). Он служил королю, и я не думаю, что Генрал Ли был всего лишь ментом. У джедаев говориться, что если ты вступил на путь Добра и защиты невинных, то оставить этот путь нельзя. Ты навсегда останешься им. У паладинов точно так же, у них потрясающе схожие принципы с джедаями доклонической эпохи(не путать с академией Л.Скайуокера на Явине, у них принципы Магов Воды).
И тоже неоднократно обсуждался, на эту тему шла довольно объемная дискуссия.
Не забывай, что приходят новые юзеры, которые тоже хотят поучавствовать в разговоре. Первая заповедь форума. Сам придумал :)
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 11:40   #3181
Xing

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Paladin1:
Подивился я содержимому твоих постов. Скажу тебе честно: большинство в них - бред полный. Неужели мой совет так уж плох: читать тему?
Дискуссия на эти темы закончилась где-то на 120-х страницах, так что далеко идти не надо.
Значит кто-то уже обсуждал этот "бред"?
Полный бред. Как может душа быть сделана из богов?
Хватит бредить - я умел в виду, что душа - это добро и зло одновременно. Читать нужно с умом.
Ксардас просто авантюрист, можно так сказать.
Вот это точно бред.
он идет к своей цели, не гнушаясь помощью Инносу
Ксардас помогает Инносу? Бред.
он получил божественную силу для борьбы с Белиаром, то не может быть избранным Белиара.
Самое ужасное "зло" - это то, которое притворяется "добром" - тем более "избранный" не убил ни Спящего, ни Дракона-Нежить.
Д-н он не убил? Ты в своей уме?
Дракон еще дышал, когда Ксардас забрал его силу! Тем более Ксардас появился, когда ГГ хотел нанести последний удар. Или не так?
Но избранным Белиара не стал, от того, что пользовался его, Белиара, силой
А кто сказал, что он стал - может он им был всегда?
"Я служу Белиару не больше, чем ты Инносу и все сложнее".
Конечно я понимаю, что это БРЕД, но все же: "Избранный Инноса служит Белиару не больше, чем Избранный Белиара Инносу".
Был некромантом и не занимался некромантией?
Я, конечно, брежу, но что-то не помню, чтобы я писал, что Ксардас не занимался Некромантией.
И ему прислуживали демоны. Библия?
Какие демоны? И не факт, что прислуживали.
Он избранник Блиара с момента конца Г2
Я в полнейшем бреду - всегда думал, что Избранными рождаются, а не становятся.
Ты не прав. Если ты имел только то, что имел в виду - победа зла с помощью оружия - зло. Ибо зло порождает зло. Истинное добро побеждает добром и смирением.
Вообще-то все это знают, просто Spеctrum говорил не о "уровне" людей, а о "уровне" Богов. Видимо те, кто не бредят, никогда этого не поймут. Следовательно я сделаю бредовый вывод(привет ПАЛАДИНУ-ПЕРВОМУ): все верующие бредят! Следовательно почти все человечество в бреду!
А как же Готика 4?
Следуя бредовому умозаключению: В Готике 4 будет другой ГГ.
Обсуждали уже.
Как? Обсуждали БРЕД? Так это же БРЕД!
Я Наполеон. Будем знакомы.
Шизофреник. Приятно познакомиться!
Ты разговаривал с их душами, которые пришли к тебе с того света?
Поскольку я брежу, то поясню: Драконы говорили ГГ, что рано или поздно Белиар захватит весь мир и поэтому их "пробуждение" лишь начало конца - и их смерть не имеет никакого значения. Попрошу тебя не напрягать воображение - это же бред.
Вот если бы он не предал магов, весь мир канул бы во тьму.
Т.к. в этих делах я опытный, то скажу - это БРЕД!
Ли тоже до паладинов, как до лампочки. Когда ГГ ему рассказывает, что у них, паладинов, в Минентале дела совсем плохи, Ли только потирает руки. Ли - избранный Белиара?
А кто дернул за рычаг? Может шизофреник из бывшего Болотного Лагеря?
А ты что, ждал убиения Белиара?
Ну причем здесь это - не надо бросаться в крайности. Специально поясню(для ПАЛАДИНА), что "бросаться в крайности" - это не самоубийство.
На редкость умный и неограниченный человек.
"Не ограниченый"? БРЕД. Т.к. "не ограниченный" человек - это Бог! Читай Библию!

Paladin1:
большинство в них - бред полный.
Полный бред.
однако в случае Готики - это бред.
но весь этот бред вынуждает лишь переливать из пустого в порожнее.
может, вся игра нам "врет"?
Ничем не обосновано. Ничем. Бред.
Да это и так бред.
А все-таки, нельзя ли расшифровать это бред
 Т.к. ты научно-опытным способом доказал, что все в этой теме "бред", то какой смысл вообще высказывать свои предположения, если они "заведомо" бредовы? А может вообще закрыть ветку как "пропаганду шизофренизма"?
И вообще зачем обсуждать Готику - если Готика всего лишь какая-то игра - т.е. ее обсуждение заведомо превращается в "бред", т.к. ее на самом деле нет?

Makс зря споришь с ПАЛАДИНОМ - он скажет, что все бред - и ты ему больше ничего и не ответишь. Не зря же у ПАЛАДИНА диплом Психиатра - пришел на прием, получил диагноз и гуляй...

Paladin1 :( :'(
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 15:34   #3182
Andruhin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:
Не приписывайте им чисто человеческие понятия о добре и справедливости
А я в отличие от товарища 2Paladin1: ничего и никому не приписывал.
2Xing:
Не убил!
Прогнал из нашего мира, точнее (я просто образно выражался)
Значит ГГ не человек!
Конечно нет, он избранный Инноса.
Тогда почему вы все ополчились на Ксардаса.
Да причем тут Ксардас? Я о нем не единого слова не написал!
2Paladin1:
Ты не прав. Если ты имел только то, что имел в виду - победа зла с помощью оружия - зло. Ибо зло порождает зло. Истинное добро побеждает добром и смирением.
Но если твое мнение такого, то почему ты пишешь
что Иннос - не добро и не справедливость, и Белиар - не зло и не хаос.
тогда что(кто) ОНИ???
ЗЫ: А методика у них все равно одинаковая (мало чем отличается) взяли мечи и на войну!
Просто паладины воюют чтобы избавить мир от зла, а зло воюет чтобы избавить мир от людей( добра). И каждая из сторон пытается искоренить другую и сделать мир по-своему! Так почему я неправ? Я же не писал, что добро - плохо, а зло – хорошо… Хотя добро не всегда бывает справедливым, честным и смеренным ИМХО.
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 19:51   #3183
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Xing:
Ксардас помогает Инносу? Бред.
Да? И где же тут бред. Или помогать Избранному Инноса уничтожить Избранного Белиара - это не помощь самому Инносу?
Дракон еще дышал, когда Ксардас забрал его силу! Тем более Ксардас появился, когда ГГ хотел нанести последний удар. Или не так?
Он поверг его и добил бы.
А кто сказал, что он стал - может он им был всегда?
Докажите это. Докажите на основе фактов из игры, а не досужих вымыслов.
ГГ- Избранный Инноса. Основания: слова Ксардаса, Пирокара, Дракона-Нежити; ГГ надел Глаз Инноса
Теперь опровергните это. На основании фактов из игры.

Какие демоны? И не факт, что прислуживали
Але, вы в Готику 1 играли?

Я в полнейшем бреду - всегда думал, что Избранными рождаются, а не становятся.
Плохо думал. ГГ именно стал Избранным.

2Spеctrum:
А я в отличие от товарища 2Paladin1: ничего и никому не приписывал.
Насколько я понимаю, слова "Ну конечно, Белиар - само совершенство, которое пытается с помощью драконов, скелетов, демонов и т.п. восстановить справедливость и благоухание на земле. Иннос тем временем с помощью интриг и подлых действий паладинов, магов огня старается остановить Белиара с его крестовым походом и поработить людей!" ваши, а не Paladin1'а
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 20:32   #3184
Xing

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Орласт: вот именно по этим причинам обсуждение Готики превращается в бред(если не понял, то почитай посты №3176 и №3180). Любой может оставить пост приблизительно такого содержания: "Все Тобою написаное - Бред. Поиграй в "Готику 1", "Готику 2", "Готику 2: Ночь Ворона" и ты все сам поймешь!"
Но тогда спрашивается какой смысл кому-либо оставлять здесь посты, если играя в Готику "все становится понятным"? Вот что написано в самом первом посте: "
А необходимость обсудить тот или иной аспект (особенно грядущего игрового мира в третьей части) возникает.
"
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2006, 00:12   #3185
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Xing:
Значит кто-то уже обсуждал этот "бред"?
Т.к. ты научно-опытным способом доказал, что все в этой теме "бред",
Да будет тебе известно, что я никогда не говорил, что вся эта тема - бред (Вот не помню! Прости за склерозную память).
А бредом я называю нелепые предположения, ничем не обоснованные.
2Makс:
Быть некромантом - это не значит обязательно заниматься некромантией.
Полный бред. А чем же? ::)
Как было сказанно в ГОТИКЕ Ксардас стал некромантом для того чтобы, выяснить, что пошло не так при возведения барьера, а не для того чтобы заниматься некромантией.
Стал некромантом для того, чтобы ею, некромантией, не заниматься?
2Knucklеs:
Можно искренне молиться у каждой статуи
Я понимаю, что можно так глубоко войти в игру. :) Но ГГ от этого фанатиком не становится.
Кстати, а по какому критерию боги выбирают себе Избранных? По тому, насколько они им преданы или методом тыка?
Не потому и не по другому. По преданности - нет: ГГ спокойно может плевать на Инноса, стать наемником и вынести все и вся, и остаться Избранным. По тыку - навряд ли: в случайности не верю, а им, богам, все известно.:) Впрочем, последнее – ИМХО.
2SoloSW:
2 Паладин1Ли тоже до паладинов, как до лампочки. Когда ГГ ему рассказывает, что у них, паладинов, в Минентале дела совсем плохи, Ли только потирает руки. Ли - избранный Белиара?
Ли - паладин, как и ты . Он служил королю, и я не думаю, что Генрал Ли был всего лишь ментом. У джедаев говориться, что если ты вступил на путь Добра и защиты невинных, то оставить этот путь нельзя. Ты навсегда останешься им. У паладинов точно так же, у них потрясающе схожие принципы с джедаями доклонической эпохи(не путать с академией Л.Скайуокера на Явине, у них принципы Магов Воды).
Не совсем понял, к чему ты это привел. Оставить паладинский путь можно: Ли был предан и он жаждет мести королю и его придворным. К тому же, во 2-й Готике мы можем быть паладином, но ведь не обязательно в 3-й будем не за орков. ;)
Не забывай, что приходят новые юзеры, которые тоже хотят поучавствовать в разговоре.
Я понимаю, сам в свое время пришел :), но приходить и заводить разговор на те же темы по тем же вопросам, и опять
переливать из пустого в порожнее
... ::) Хотя бы потрудились хоть мельком просмотреть, о чем шла речь всего 5-7-ю страницами ранее - уж не нужно читать, много наверное. :)
2Xing:
Значит кто-то уже обсуждал этот "бред"?
Обсуждали мир Готики, а не бред.
Не нужно высказывать предположения, которые совсем идут в разрез в миром Готики. Там, ГГ - бог, Ксардас - тоже, признаваться в шизофрении... ::)
Ксардас просто авантюрист, можно так сказать. Вот это точно бред.
Почему же?
Ксардас помогает Инносу? Бред
ГГ - избранный Инноса, Ксардас помогает ГГ. Задачка для первоклашек. А если не понятно, как Ксардас мог услуживать всем богам сразу, просмотри тему.
Самое ужасное "зло" - это то, которое притворяется "добром"
И к чему это? В огороде бузина, а в Киеве дядька, так ведь? *;D
Дракон еще дышал, когда Ксардас забрал его силу!
Давненько не смотрел ролик финала. Поэтому вопрос: слышно ли еще биение сердца мертвого Д-н в момент наглого вторжения Ксардаса?
А кто сказал, что он стал - может он им был всегда?
Бред. Как сказал Орласт:
Докажите это. Докажите на основе фактов из игры, а не досужих вымыслов.
ГГ- Избранный Инноса. Основания: слова Ксардаса, Пирокара, Дракона-Нежити; ГГ надел Глаз Инноса
Теперь опровергните это. На основании фактов из игры.
2Xing: Милости просим, доказывай. Так же можешь доказать, почему Ксардас бог. Всегда рады таким версиям, но будь добр - с доказательствами.
Конечно я понимаю, что это БРЕД, но все же: "Избранный Инноса служит Белиару не больше, чем Избранный Белиара Инносу".
Ты понимаешь, что ты ляпнул бред, и пишешь его? ;D
чтобы я писал, что Ксардас не занимался Некромантией.
Это я сбрендил. Пардон. Ты писал:
Инносуне поддался искушению Белиара занимаясь некрома
;)
Какие демоны? И не факт, что прислуживали.
Для особо одаренных и осведомленных в мире Готики: демоны строили башни Ксардасу.
Я в полнейшем бреду - всегда думал, что Избранными рождаются, а не становятся.
Это твое ИМХО. Как есть и другие.;) Что мы знаем об этом?
говорил не о "уровне" людей, а о "уровне" Богов.
Я говорил об обоих уровнях.
все верующие бредят! Следовательно почти все человечество в бреду!
Видимо те, кто не бредят, никогда этого не поймут.
Продолжайте.
Следуя бредовому умозаключению: В Готике 4 будет другой ГГ.
Бредовому - это точно. Можно мне, неразумному, еще раз объяснить, на каких основаниях был сделан этот вывод?
Шизофреник. Приятно познакомиться!
Какая интересная компания: Наполеон и шизофреник. Не ожидал от тебя признания в шизофрении.
Драконы говорили ГГ, что рано или поздно Белиар захватит весь мир и поэтому их "пробуждение" лишь начало конца - и их смерть не имеет никакого значения.
Мда? А рекомендую слушать Ватраса. В конце игры. Только напрягать советую не воображение, а мозг и память.
Т.к. в этих делах я опытный, то скажу - это БРЕД!
А ты подумай. Если ГГ остался верен магам, Спящего рано или поздно разбудили бы послушники. Я думаю, можно догадаться, что бы произошло?
А кто дернул за рычаг? Может шизофреник из бывшего Болотного Лагеря?
Я сравнивал ГГ с Ли. Ли наплевать на паладинов, и это не аргумент в пользу его избрания Белиаром. Тоже самое с ГГ.
"Не ограниченый"? БРЕД. Т.к. "не ограниченный" человек - это Бог!
Да, Ксардас неограниченный. Ведь так? Или он на всю жизнь заперся изущать продукты жизнедеятельности демонов в мартовский период? И при чем тут Библия, товарищ умник?
И вообще зачем обсуждать Готику - если Готика всего лишь какая-то игра - т.е. ее обсуждение заведомо превращается в "бред", т.к. ее на самом деле нет?
Бред - высказывание нелепых предположений без всякого основания и идущих в разрез со всей атмосферой игры (надеюсь, ты эту атмосферу хоть в один из ста игровых часов ощущал?). А если бы ты потрудился узнать, как это мы имели честь вести дискуссии в этой теме, не соскальзывая каждые пять минут (льщу себя) в пропасть бреда, просмотри тему.
Прошу прощения у модеров за краткий оффтопик.
Не зря же у ПАЛАДИНА диплом Психиатра - пришел на прием, получил диагноз и гуляй...
Надеюсь, ты не подозреваешь меня в желании осуждать всякое развитие сей темы? :)
2Spеctrum:
что Иннос - не добро и не справедливость, и Белиар - не зло и не хаос. тогда что(кто) ОНИ???
Иннос и Белиар - добро и зло только в понимании людей. Они же не есть зло, ни добро. Иннос и Белиар - совершенный порядок. Два противоположных порядка. Т.к. жизнь в таком порядке для людей невозможна, существует Аданос. Кратко. ИМХО.
2Орласт:
Плохо думал
Солидарен.
Но тогда спрашивается какой смысл кому-либо оставлять здесь посты, если играя в Готику "все становится понятным"? Вот что написано в самом первом посте:
А необходимость обсудить тот или иной аспект (особенно грядущего игрового мира в третьей части) возникает."
Но ведь нужно делать все выводы и предположения на основе логики, здравого и смысла, и, прежде всего, - на фактах самой игры: книгах, диалогах, мире и т.п.
А не брать с потолка и строить полнейшую нелепицу.
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2006, 01:17   #3186
Andruhin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:
Когда я слышу
что Иннос - не добро и не справедливость, и Белиар - не зло и не хаос.
то как я по твоему должен на эти неаргументированные слова отреагировать? Ну я и ответил таким же образом на его первые слова.

Надеюсь понятно излагаю или еще по полочкам разложить надо и слово "лопата" поставить? Или может быть ты сам мне объяснишь почему
Иннос - не добро и не справедливость, и Белиар - не зло и не хаос
давай я с удовольствием тебя послушаю. :)
2Paladin1:
Иннос и Белиар - добро и зло только в понимании людей. Они же не есть зло, ни добро. Иннос и Белиар - совершенный порядок
А в моем понимание Иннос - добро, а Белиар - зло, а подругому быть никак не может. Тем более я писал что "добро не всегда бывает справедливым, честным и смеренным".
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2006, 01:22   #3187
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Spеctrum:
А в моем понимание Иннос - добро, а Белиар - зло, а подругому быть никак не может.
В понимании людей Готики.
Тем более я писал что "добро не всегда бывает справедливым, честным и смеренным".
Добро всегда справедливо, честно и смиренно. Не путай понятия! А то, что уже не является этим- не добро. Ведь зло иногда скрывается под видимой личиной добра. Хотели как лучше, а получилось как хуже.
Или может быть ты сам мне объяснишь почему Иннос - не добро и не справедливость, и Белиар - не зло и не хаос давай я с удовольствием тебя послушаю.
Цитирую себя:
Иннос и Белиар - добро и зло только в понимании людей. Они же не есть зло, ни добро. Иннос и Белиар - совершенный порядок. Два противоположных порядка. Т.к. жизнь в таком порядке для людей невозможна, существует Аданос. Кратко. ИМХО.
В совершенном порядке не может быть жизни. Если бы Иннос был добро, тогда хзачем Аданос, который его сдерживает? "Добро" показывает свою некомпетентность? :)
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2006, 03:11   #3188
Andruhin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
Иннос и Белиар - добро и зло только в понимании людей. Они же не есть зло, ни добро. Иннос и Белиар - совершенный порядок. Два противоположных порядка. Т.к. жизнь в таком порядке для людей невозможна, существует Аданос. Кратко. ИМХО
Вывод: Справедливости не существует т.к. у каждой из сторон имеется свое мнение о справедливости. Значит слово справедливость относится к хаосу, разрушению и убийству неповинных людей тоже, да? А если Белиар никакое не зло, значит за ним и правда, так получается?
А Иннос в свою очередь несет с собой законы, порядок, правосудие над злом, которого как оказывается вовсе нет (тогда интересно над кем?) и спасает ни в чем неповинных людей… (опять же от неизвестно кого)
Так вот, для меня Справедливость и есть добро и для многих людей которых я знаю тоже!

А вот теперь скажи мне, что значит для тебя слово ДОБРО??? А что ЗЛО???

тогда хзачем Аданос, который его сдерживает?
Аданос полный нейтралитет и не за какую сторону не воюет, для него добро и зло одинаково. У него такскать роль весов, которые должны поддерживает постоянное равновесие. А если например Иннос выигрывает, тогда добру больше не с кем воевать и в мире наступить слишком много хорошего или полный пофегизм...
Мое мнение такого, что одно без другого существовать никак не может. (хотя могу и ошибаться)


Добавление от 07/14/06, в 03:13:33
Добро" показывает свою некомпетентность?
А никто не совершенен!!!
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2006, 08:43   #3189
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Spеctrum:
Иннос - Свет и Порядок, а следовательно и Закон, но не Добро
Белиар - Тьма и Разрушение, а следовательно и Смерть, но не Зло
За разъяснениями обратитесь в город Хоринис к Ватрасу

Даже для людей Миртаны закон не всегда добро, а смерть - зло. Если бы это было не так, никогда не было бы поклоняющихся Белиару. Иннос, Аданос и Белиар - боги, они не разделяют людей на хороших и плохих, этим занимаются сами люди. Паладины, например.
И еще, если Иннос - Добро, а Белиар - Зло, то любое Зло должно быть Добру противно. Тогда не было бы паладинов и магии, которая убивает людей, т.е. творит Зло.
2Xing:
Но тогда спрашивается какой смысл кому-либо оставлять здесь посты, если играя в Готику "все становится понятным"?
Не все становится понятным, мы обсуждаем здесь непонятное. Но если кто-то говорит, что ГГ - Избранный Белиара, а в игре четко сказано обратное, то тогда непонятно, зачем он вообще это говорит.
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2006, 14:06   #3190
Warlocks

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Всё основывается на противоречиях. Если ГГ избранный Инноса (как же надоело уже использовать это выражение :)), то: во второй части Готики, играя за наёмника мы можем напялить Глаз Инноса (доказывая свою избранность) но не можем использовать его Слёзы (ибо "...Только Избранный Инноса может изпользовать Слёзы Его дабы зло искоренить..." ну и так далее в таком же духе :)). Получается, что ГГ использует силы богов для своих нужд (если можно так выразиться), и это не зависит от его мировоззрения.
И ещё. Что касается богов и их ярых прислужников, то все они не совершенны. Иннос только за добро (слепо и хаотично), Белиар только за зло и разрушение (аналогично), Аданос вообще пофигист. Вспомните Готику 2 Ночь Ворона. Когда уничтожаешь драконов и докладываешь об этом Ватрасу в Хоринисе, он говорит "Ты сильно пошатнул равновесие, не надо было их тревожить и вообще больше в Долину Рудников не суйся.". Всё это как минимум глупо. ИМХО
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2006, 14:27   #3191
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Хочу всем напомнить, что существует еще такая вещь, как перевод игры, являющийся  СУБЪЕКТИВНЫМ. Например, в Готике 2 НОТР их как минимум два варианта. И в каждом можно найти отличия, обусловленные восприятием переводчиком того или иного диалога.
Поэтому опираться на слова персонажей не всегда будет правильным, хотя опираться больше не на что. Именно поэтому и создана эта тема - для сопоставления и обсуждения событий и личностей Мира Готики.

Насчет религии в Готике. Она довольна специфична, но в принципе своем понятна - Белиар стремится получить как можно больше власти над людьми, а Иннос и Аданос пытаются не допустить этого. По крайней мере, такое впечатление складывается после прохождения первых двух частей. Белиар явно использует темные силы, некромантию и др "нечестные" приемы. Вот поэтому он олицетворяет готическое "зло".
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2006, 14:34   #3192
LVladimir

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Warlocks:
Имелось в виду что ГГ будучи наёмником или паладином не может выпить эти слёзы как маг. А во всём остальном он избранный Инноса. И нет ни каких противоречий так как только маг их может выпить.
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2006, 14:46   #3193
Andruhin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:
Иннос - Свет и Порядок, а следовательно и Закон, но не Добро
Белиар - Тьма и Разрушение, а следовательно и Смерть, но не Зло
Тогда что они?
Теперь мне интересен такой вопрос:
что значит для тебя слово ДОБРО??? А что ЗЛО???
Аданос и Белиар - боги, они не разделяют людей на хороших и плохих, этим занимаются сами люди.
А тогда чей удел делить богов на хорошего и плохого??? Тоже же людей, а значит таких людей, как ты и я например. Поэтому твой аргумент о том что Белиар не зло, а Иннос не добро ничуть не сильнее других!!! Тогда зачем писать что это
научно доказывалось, что Иннос - не добро и не справедливость, и Белиар - не зло и не хаос.
все это чистой воды субъективное мнение. (верить в добро и зло) А потом еще пишешь, что я кому-то, что-то приписываю. Не хорошо товарисч.
Тогда не было бы паладинов и магии, которая убивает людей, т.е. творит Зло.
Когда и где паладины убивали кого-то невинного, факты в студию. А магию, людям подарили боги, но вот когда это происходило еще никто не догадывался, что будет потом.

Ответить с цитированием
Старый 14.07.2006, 16:39   #3194
Warlocks

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Бывалый: Пардон :). Возможно я не так выразился. Имелось в виду то, что наёмник вообще не может пользоваться Слезами. Паладин же с их помощью меч освещает, а у найма до конца игры в рюгзаке валяется.
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2006, 18:08   #3195
Xing

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Мое ИМХО ПАЛАДИНУ:

* *Ксардас-бог(или кто-то между людьми и Богами):
1)Он мог заглянуть в будущее(и, скорее всего, заглянул):
* а)телепортировавшись в храм Спящего, он поставил себя под удар – или он был на 100% уверен, что с ним и с ГГ ничего не прозойдет;
* б)узнал когда именно ГГ победит Дракона и телепортировался туда, успев буквально в последнюю секунду(т.к. ГГ хотел уже добить Дракона) – не похоже на случайность;
* в)в конце говорит ГГ, что все это он спланировал – а вас не удивляет такая точность?
* г)не сомневается в ГГ;
2)Знает, что именно поможет изгнать Спящего, и кто;
3)Знает, что именно поможет одолеть Драконов, и кто;
4)Знает, что именно Глаз Инноса поможет ГГ узнать о Драконах;
5)Ссылается на какие-то пророчества, которых никто кроме него не видел;
6)Завладел силой Дракона-Нежити и «приручил» ее, что не под силу никому из людей;
7)Никто не в силах предугадать следующий шаг Ксардаса – даже Дракон в конце концов оказался пешкой в руках Ксардаса;
8 )Буквально «оживил» ГГ, который раненый, холодный, голодный пролежал под камнями 3 НЕДЕЛИ – любой другой умер бы уже давно;
9)Ксардас знает, что он Избранный Белиара – но откуда;
10)Ксардас знает, что ГГ Избранный Инноса – но откуда;
11)Он и ГГ читали книгу, которую не смогли открыть ни Ищущие, ни Маги Огня;
12)Он рядом со слугами Белиара занимается Некромантией, не боясь попасть под их влияние. Видели ли вы в игре еще какого-нибудь «свободного» Некроманта?
13)Обладает и обладал большой (даже очень большой) магической силой;
14)Не понятно куда исчез (и где был) в 5 и 6 главах игры;
15)Выступает сторонним наблюдателем (т.е. не помогает ГГ перебить орков в Минентале, не пропагандирует себя и темную магию, старается «отрезать» себя от общества людей), но мы то знаем, что «самые сторонние» наблюдатели – это Боги, которые сами не вмешиваются, но могут указать путь (ах да, и еще прочтите мою подпись – я придумал ее как раз для Ксардаса).
16)Знает много, даже очень много – не зря ГГ в первой Готике направляют к Ксардасу как к «единственной надежде», не зря Маги Огня удивились, когда узнали, что буквально «сидят» на «ответах»;

И, наконец, 17) Разрабы о нем не скажут ни слова до выхода Готики 3, значит есть что скрывать – но это так, к слову.

Пусть теперь ПАЛАДИН1 докажет на основе фактов из Готики, что Ксардас – человек.:)

Хочу сказать ПАЛАДИНУ, что эта ветка создана в том числе и для обсуждения возможного сюжета игры Готика 3. Я просто хочу как бы «написать» сценарий. А что если я окажусь кое в чем прав – разве не интересно на основе сюжета двух предыдущих Готик «придумать» свой? Еще раз скажу, что это лишь догадки (или, как ты сам это называешь, бред). Так если ты «не разрешаешь» строить догадки, то логичнее было бы оставить эту тему и дождаться Готики 3 – вот там и будут все ответы! Верно?
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2006, 20:45   #3196
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Xing:
А тут и доказывать нечего. Ксардас - не человек, он маг. А маг, уже в силу своей способности повелевать стихиями и даже стать сильнее смерти(книги из Г1), уже не человек
2Spеctrum:
Тогда что они?
Они - БОги, Силы этого МИра.
А тогда чей удел делить богов на хорошего и плохого??? Тоже же людей, а значит таких людей, как ты и я например. Поэтому твой аргумент о том что Белиар не зло, а Иннос не добро ничуть не сильнее других!!!
Никто не имеет права делить богов на добрых и плохих, и никто не имеет права судить их, основываясь на этом. Впрочем, с людьми та же история.
Белиар считается "злым" богом только потому, что хочет изменить существующий миропорядок. То, чего добивается Белиар нам четко рассказал Д-Н и другие драконы(поднять мертвецов, царство тьмы и т.д.) Но это будет другой порядок, так сказать, порядок Белиара. Если бы Белиар был богом Хаоса(безструктурного пространства или как там еще), то он хотел бы полностью уничтожить ВСЁ.
Опять же, если бы века назад победил Зверь и царство Белиара существовало на земле, то Иннос был бы "злым" богом.
Зло для служащих Инноса совсем не является таковым для Черных Магов. Зло и Добро понятия относительные, и поэтому их сложно применять к богам. Боги по определению мудры и могущественны(вспомните хотя бы Аданоса в проповеди).
Когда и где паладины убивали кого-то невинного, факты в студию. А магию, людям подарили боги, но вот когда это происходило еще никто не догадывался, что будет потом.
То есть невинных убивать - грех, а тех, кто виновен с точки зрения паладинов - благочестивое деяние? Если бы не ГГ, они бы в легкую повесили Беннета, невинного. А в чем вина Гая или Граво, которого кинули за барьер только потому, что у него банально не было денег? И тем не менее Добро кидает его за барьер навечно. Или обменивать женщин на руду - Благородный ПОступок Великого Добра? ПОчему маги Огня и паладины не препятствовали этому?  Выходит, слуги Инноса не такие уж и добрые.

Опять же обращаю твое внимание к Ватрасу. КОнечно, существуют разные переводы, как и сказал fokon. Я не знаток немецкого языка, но думаю, Акелла точно перевела слова Свет и Закон и не спутала их с Добром и Справедливостью
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2006, 23:49   #3197
Ulanus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2fokon: Не согласен.
Насчет религии в Готике. Она довольна специфична, но в принципе своем понятна - Белиар стремится получить как можно больше власти над людьми, а Иннос и Аданос пытаются не допустить этого. По крайней мере, такое впечатление складывается после прохождения первых двух частей. Белиар явно использует темные силы, некромантию и др "нечестные" приемы. Вот поэтому он олицетворяет готическое "зло".
Дело в том, что Иннос и Белиар две противоположные стихии, а союз Аданоса с Инносом - ЧАСТНЫЙ случай, просто чаша весов склонилась на сторону Белиара, но из этого вовсе не следует, что Иннос и Аданос добро, Аданос имеет великую роль(имхо), а люди не понимают что их бог Аданос (Бог жизни по сути)
2Xing: Бред)))
Все что ты привел говорит о сверхестественных способностях Ксардаса, но вовсе не о его божественной сути.
Например Ильчиор не бог. Кроме того религиозная система готы имеет место только для 3-х богов. Остальные младшие боги, ангелы, демоны и.т.п...
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2006, 01:56   #3198
Andruhin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:
Никто не имеет права делить богов на добрых и плохих, и никто не имеет права судить их, основываясь на этом.
Следует, что не у тебя, не у 2Paladin1: нету права судить о Инносе! Тогда какого хрена вы со мной спорите? Заметь не я первый эту тему начал. ;)
То есть невинных убивать - грех, а тех, кто виновен с точки зрения паладинов - благочестивое деяние? Если бы не ГГ, они бы в легкую повесили Беннета, невинного. А в чем вина Гая или Граво, которого кинули за барьер только потому, что у него банально не было денег? И тем не менее Добро кидает его за барьер навечно. Или обменивать женщин на руду - Благородный ПОступок Великого Добра? ПОчему маги Огня и паладины не препятствовали этому? *Выходит, слуги Инноса не такие уж и добрые.
А вот теперь я цитирую свои слова:
"добро не всегда бывает справедливым, честным и смеренным"
А теперь слова Паладина:
Добро всегда справедливо, честно и смиренно. Не путай понятия! А то, что уже не является этим- не добро. Ведь зло иногда скрывается под видимой личиной добра.
Читай предыдущие посты, много нового узнаешь!

А на вопрос ты мой: что значить для тебя ДОБРО, а что ЗЛО, ты мне так и не ответил!

Зы: Короче я смотрю, что никто из вас двоих конкретно не аргументировал свою точки зрения, а только бегаете вокруг, да около. Вы хотя бы сообща действовали… а то на свои же грабли и наступили. Что же вы так кисло пишите? :)
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2006, 10:58   #3199
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Ulanus:
Не согласен.
Дело в том, что Иннос и Белиар две противоположные стихии, а союз Аданоса с Инносом - ЧАСТНЫЙ случай, просто чаша весов склонилась на сторону Белиара, но из этого вовсе не следует, что Иннос и Аданос добро, Аданос имеет великую роль(имхо), а люди не понимают что их бог Аданос (Бог жизни по сути)
В своем посте я не писал, что Иннос или Аданос - добро. Иннос - создатель всего сущего (по легенде), Белиар - противоположность Инноса (то есть разрушитель всего сущего), а Аданос всего лишь попытка равновесия между ними. Сравнение со стихиями чисто условное, ведь по сути огонь является разрушающей материей, а не созидающей. И кстати, нигде не сказано о "доброте" того же Инноса или Аданоса.

2Spеctrum:
Тогда какого хрена вы со мной спорите?
С выражениями поосторожнее!

А на вопрос ты мой: что значить для тебя ДОБРО, а что ЗЛО, ты мне так и не ответил!
И не ответит. Это бесконечный извечный философский вопрос, который если так сильно хочется обсудить - вперед на Брехнотреп.

З.Ы. Еще один провокационный флудерский пост в таком же стиле - горчичник и отлучение от темы. Касается всех.
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2006, 12:31   #3200
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Spеctrum:
Следует, что не у тебя, не у 2Paladin1: нету права судить о Инносе! Тогда какого хрена вы со мной спорите? Заметь не я первый эту тему начал.
Заметьте, я не судил Инноса, говоря о нем как о добром или злом боге. Я считаю, что Боги - слишком могущественные сущности, чтобы опускаться до таких вещей, как добро и зло. На Аданосе например лежит ответственность за сохранение равновесия. И если например, чтобы сохранить равновесие, надо будет совершить что-то весьма неприятное, то самое зло, о котором вы твердите, то Аданос сделает это, потому что иначе все потеряет смысл. Поэтому Иннос, Белиар, Аданос не добрые/злые боги, а просто боги.
Белиар убил какого-нибудь фермера, и одновременно дал другому человеку магическую силу, с помощью которой он может защититься от врага. Так какой он бог, добрый или злой? Кто он для людей, если одним делает добро, а другим зло?
А вот теперь я цитирую свои слова: "добро не всегда бывает справедливым, честным и смеренным"А теперь слова Паладина: Добро всегда справедливо, честно и смиренно. Не путай понятия! А то, что уже не является этим- не добро. Ведь зло иногда скрывается под видимой личиной добра.
Читай предыдущие посты, много нового узнаешь!
И где вы тут видите противоречие. Паладины и маги Огня не Добро, потому что добро всегда справедливо, честно и смиренно.

Тогда какого хрена вы со мной спорите? Заметь не я первый эту тему начал.
В подобных темах обычно как раз спорят. Это так, если вы вдруг не знали.

Ну и напоследок
Цитаты из официальной русской версии от Акеллы
Белиар - это темный бог смерти, разрушения и всего неестественного. Он ведет вечную борьбу с Инносом, но Аданос стоит на страже баланса между этими двумя. Только немногие следуют зову Белиара, однако он дарует огромную силу своим слугам

Иннос - первый и величайший из богов. Он создал солнце и мир. Он повелевает светом и огнем - его даром человечеству. Он суть закон и правосудие. Его жрецы - маги огня, а паладины - его воины.


Где тут слова о добре и зле? Где тут слова, что Иннос - бог добра, а Белиар - зла?
ВЫ сможете опровергнуть это?
Ответить с цитированием
Страница 80 из 145 « Первая 30707374757677787980 8182838485868790130 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 20:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика