[AGFC: Valley of Gothic] Мир Готики

Страница 91 из 145 « Первая 41818485868788899091 92939495969798101141 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 09.09.2006, 21:27   #3601
-VKS-

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2@Urizzel@:
Если б я был Ксардасом и поклонялся Белиару, я бы еще в колонии убил бы ГГ
Но так как только он мог освободить нас, то я бы просто не стал его спасать из храма Спящего
В колонии  Ксардас не убил ГГ потому что ГГ нужен был ему для того что бы забрать силу у дракона “смерти” (последнего).  Ксардас  забирает его силы, это показано в заставке, когда убиваешь дракона.
Ксардас может и не служит Белиару, но Инносу  и Аданосу тоже не служит тогда кому?. Ксардас намного слабее дракона, он использовал ГГ как способ забрать силу у дракона.
Ур-шак против насилия (это он говорит в первой Готике) поэтому он в конфликте со своим племенем.

Формально Ур-шак убить ГГ по любому не может, т.к. он не атакует, а руну что в его инвентаре он применить не может (кругов магии не знает). :)

Ур-Шак был добрым. И что? В конце-концов им во 2 Готике завладели демоны. Он нас не стал убивать только из-за старой дружбы.
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2006, 21:44   #3602
@Urizzel@

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2-VKS-:
Ксардас может и не служит Белиару, но Инносу  и Аданосу тоже не служит тогда кому?.
Сам себе.
Ур-шак против насилия (это он говорит в первой Готике) поэтому он в конфликте со своим племенем.
И тем не менее он хотел вновь воссоединиться с орками.
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2006, 21:57   #3603
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2-VKS-:
О том, что статуя была построена во времена Радемера и Куархадрона.
Радемес и каста воинов выступила против жрецов, ученых, целителей, стражей мертвых, значит у храма касты воинов, должна стоять статую Белиара, а не у библиотеки ученых т.к. учёные были верны Аданосу.
Там было немножко не так. Исходя из табличек, можно предположить, что в Яркендаре разразилась гражданская война, которая и привела в результате к вырождению нации.
Интересно еще то, что через храм касты воинов была дорога в храм Аданоса. Выходит, Куарходрон, Кардимон и безымянный ученый имели свободный доступ к храму воинов, чтобы подготовить все ловушки и т.д. А значит, храм воинов не был в руках РАдемеса.

Это наталкивает на мысль, что статуя была воздвигнута позднее, возможно с приходом Орков.
Орки пришли в Яркендар недавно. Непонятно только, зачем? Ясно, что не по заданию Д-Н, ибо Равен уже заполучил ключи к храму Аданоса. Выходит, хотели чего-то сами, а значит Белиар тут не при чем.
ЗЫ наконец, орки, которые попали на Хоринис во время Г2 подчинились силе Д-Н. И именно они могли где-то как-то молиться ему и Белиар. Но это совершенно не значит, что орки - создания Белиара и что все они поклоняются богу Тьмы.

2@Urizzel@:
Ур-Шак был добрым. И что? В конце-концов им во 2 Готике завладели демоны. Он нас не стал убивать только из-за старой дружбы.
Это ничего не значит. Многие в Братстве Спящего были добрыми. Ими завладели демоны и они превратились в Ищущих. При всем притом, они считали Спящего добрым богом и отвернулись от него, когда узнали истину.

2riordian:
А если вспомнить из-за чего Ур-Шак вспылил? Он узнал о смерти своего друга Хош-Пака. Если бы я узнал о смерти своего друга, то глубоко сомневаюсь, что мною бы в этот момент "завладели ангелы". И вообще, почему именно "завладели демоны"? Вполне нормальная реакция. Реакция личности, имеющей разум и чувства.
ИМХО все же Ур Шак немного тронулся умом. Сначала он говорит о том, что является противником политики орков и т.д. А потом обвиняет ГГ в том, что ГГ убил своего врага, что ГГ защищал своих людей от агрессии со стороны орков. Где тут логика?
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2006, 22:24   #3604
@Urizzel@

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:
Орки пришли в Яркендар недавно. Непонятно только, зачем? Ясно, что не по заданию Д-Н, ибо Равен уже заполучил ключи к храму Аданоса. Выходит, хотели чего-то сами, а значит Белиар тут не при чем.
Видимо искали то же, что и будут искать на материке в третьей готе. Или они просто завладели библиоттекой. Ведь не зря же у предводителя орды ключ от библиотеки, которая поможет ответить на вопросы Куарходрона.
ИМХО все же Ур Шак немного тронулся умом. Сначала он говорит о том, что является противником политики орков и т.д. А потом обвиняет ГГ в том, что ГГ убил своего врага, что ГГ защищал своих людей от агрессии со стороны орков. Где тут логика?
Хош-Пак мог обратно принять Ур-Шака в ряды орков, а так как он мертв, Ур тронулся умом и примкнул обратно к оркам, дабы не сгинуть одному
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 00:01   #3605
-VKS-

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:
Там было немножко не так. Исходя из табличек, можно предположить, что в Яркендаре разразилась гражданская война, которая и привела в результате к вырождению нации.
Хм, но ведь гражданская война разразилась по вине Радемеса и касты воинов т.к. они выступили против всех, т.к. меч поработил Радемеса из-за того что, Радемес был, слаб духовно
Интересно еще то, что через храм касты воинов была дорога в храм Аданоса. Выходит, Куарходрон, Кардимон и безымянный ученый имели свободный доступ к храму воинов, чтобы подготовить все ловушки и т.д. А значит, храм воинов не был в руках РАдемеса.
Ну, тут наверно т.к. каста воинов сама избрала Радемеса, не прислушиваясь к совету пяти они ушли из храма боясь мести за предательство, ведь Каридмон и Курхадрон хотели победить Радемеса силой, лишь неизвестный воспользовался своим правом и наложил вето на их решение. Либо Радемес преследовал стражей мёртвых, ведь их сила была велика, ионии могли с помощью предков уничтожить меч и самого Радемеса.
Орки пришли в Яркендар недавно. Непонятно только, зачем? Ясно, что не по заданию Д-Н, ибо Равен уже заполучил ключи к храму Аданоса. Выходит, хотели чего-то сами, а значит Белиар тут не при чем.
Ну, пришли они возможно для того, что бы овладеть знаниями зодчих, ведь Зодчие очень были очень развитой цивилизацией. Библиотекой они конечно вряд ли завладели т.к. в нутрии Орков нет, зато есть каменные стражи и огненные дьяволы, это наводит на мысли что в нутрии они так и не побывали. :)
Может  знания  о залах Аданоса добыли именно Орки для Равена, хотя может и нет, может они сами хотели завладеть Когтем Белиара. :)


ЗЫ наконец, орки, которые попали на Хоринис во время Г2 подчинились силе Д-Н. И именно они могли где-то как-то молиться ему и Белиар. Но это совершенно не значит, что орки - создания Белиара и что все они поклоняются богу Тьмы.
Я не спорю, что их создал не Белиар, а Аданос. С твоим утверждением, что их создал Аданос, я в принципе согласен! ;)

Да конечно не значит, я же что и  говорю:

Те люди, что стремятся к добру те идут по воле Инноса, а те, для кого смерь других лишь забава, те для кто не знаком со словами честь и советь, идут ведомые словами Белиара (Банальное  деление на добро и зло).

Конечно, возможно, что у Орков то же самое с этим я не спорю.
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 03:04   #3606
BJIAD

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Как можно говорить что Орки создания Белиара ? Их создал Аданос, как и людей. Белиар неможет никого создавать на земле. Делать выводы об Орках, которые были в Г1и Г2, немного неправильно, ибо они были под влиянием ДН (Г2) и в страхе перед Спящим(Г1).
Цивилизация Орков древнее людской, так дедушка Ксардас говорил.

Что там за спор был изза меня ? Я просто предположил кому могут поклоняться Орки. Я думаю что у них бог камня, бог дерева, или своя интерпритация Аданоса,Иноса и Белиара.

Чето никто ничо ненаписал по етому поводу. Кто как думает в каком году действия Готики происходят, в мире Готики всмысле ?

Кстати народ, я верю в то что существует бесконечное множество миров, паралельных. И мысли которые появляються в головах ВСЕХ людей, могли найти воплощение в одном из таких миров. Я к тому что, возможно ( во всяком случае я верю)где-то, очень далеко, в другом измерении,есть королевство с гордым именем Миртана.  :)
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 09:36   #3607
-VKS-

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2BJIAD:
Как можно говорить что Орки создания Белиара ? Их создал Аданос, как и людей.
Да не кто и не утверждает что Орки создания Белиара, мы с Орластом как раз утверждаем обратное, т.е. что их создал Аданос, а не Белиар. ;)
Цивилизация Орков древнее людской, так дедушка Ксардас говорил.
И цивилизация Орков не древнее, им примерно столько же, сколько и цивилизации людей (читай ветку).;)
Ну, бог камня, бог древа это конечно вряд ли, у них, скорее  всего т.к. они разумны, кто-то из них поклоняется Инносу, а кто-то Белиару.

Я думаю что у них бог камня, бог дерева, или своя интерпритация Аданоса,Иноса и Белиара.
Кстати народ, я верю в то что существует бесконечное множество миров, паралельных. И мысли которые появляються в головах ВСЕХ людей, могли найти воплощение в одном из таких миров. Я к тому что, возможно ( во всяком случае я верю)где-то, очень далеко, в другом измерении,есть королевство с гордым именем Миртана.  
Я, конечно, тоже верю, но ты это к чему говоришь? :)
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 11:26   #3608
Dartas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Я:
почему тогда день идёт не 24 часа, а всего 4 (точно не скажу, но приблизительно так)??? Почему ГГ на секунду засыпает, а просыпается через полдня??? Почему скелеты ходят, а не лежат в могилах??? Почему полевые жуки ещё больше, чем ползуны, но они ЖУКИ, а значит насекомые??? Ещё продолжать список, начатый твоим вопросом???
Продолжать можно очень долго, поэтому я и пишу о том что есть игра и есть мир, созданный на основе игры. А все то что ты перечислил есть игровые издержки, если бы например сутки длились 24 часа, то всю игру можно было бы пройти за 3-4 игровых дня, по-моему реализма бы это не добавило.
2-VKS-:
Может, Ватрас называл Спящего зверем в переносном смысле этого слова. Считая, что лишь зверь может сотворить такое с теми, кто ему поклоняется как богу.
Зверь в фэнтези обычно воплощение зла, это впрямую взято из какого-то евангелия: "И увидел я Зверя выходящего из моря и т.д." Поэтому не думаю что это в переносном, это скорее как раз в прямом, только есть звери а есть ЗВЕРЬ, это разные понятия чтобы ни стояло за вторым - демон; дух, которым одержим человек; или совокупность духов/демонов/сил тьмы.
Разнятся они с Инносом меньше, потому что равновесие нарушает Белиар, а не Иннос, т.к. “свет был пыткой для Белиара и всё что создал Иннос, было Белиаром уничтожено”. Белиар т.к. он бог зла, просто одержим желанием взять верх над силами добра, а Инносу это не нужно т.к. он проповедует путь мира и добра, это просто бы противоречило бы его убеждениям.
Не уверен что равновесие нарушает только Белиар, Иннос тоже может стремиться задвинуть всю тьму ... куда нибудь подальше, и еще Иннос никак не подходит под образ бога мира и добра, не знаю как он сам, но его избранные паладины только и делают что мочат его врагов ( правда маги  мирные, но они несут слово а не дело ). Иннос бог света и огня, порядка и закона ( хотя для меня огонь скорее ассоциируется с хаосом, а тьма с порядком ну да ладно ), а богом добра он является лишь с точки зрения основной массы людей.
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 12:35   #3609
-VKS-

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Dartas:
Иннос никак не подходит под образ бога мира и добра, не знаю как он сам, но его избранные паладины только и делают что мочат его врагов
Ну а что паладинам, по-твоему, делать еще, как не мочить врагов Инноса. Ведь паладины это не что иное, как воины Инноса (они идут в бой с его именем на устах).
Маги в свою очередь несут слово Инноса людям Миртаны.
Каждый занимается своим делом. Воины воюют, а маги изучают магию и проповедуют волю Инноса.
Иннос бог света и огня, порядка и закона ( хотя для меня огонь скорее ассоциируется с хаосом, а тьма с порядком ну да ладно )
Насчёт огня, возможно, ты конечно прав, но огонь можно использовать и в мирных целях, разжигать костёр для приготовления пищи, нагревать сталь, для того чтобы ковать меч и т.д. и т.п. Ведь огонь можно использовать и так, а без огня человечество, не достигло такого высокого развития. (Как ты себе представляешь жизнь без огня?)
Огонь не только способ разрушения, это и способ созидания. ;)
Не уверен что равновесие нарушает только Белиар, Иннос тоже может стремиться задвинуть всю тьму ...
Так как Белиар угрожает всему человечеству Инносу ничего не остаётся, как обороняться от армий Белиара. Пока так, а как будет дальше, узнаем в третьей Готике. ;)
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 14:01   #3610
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Dartas:
Иннос бог света и огня, порядка и закона ( хотя для меня огонь скорее ассоциируется с хаосом, а тьма с порядком ну да ладно )
Первичны скорее Свет-Тьма, огонь у Инноса ИМХО не столь важен. Иннос - бог света и порядка, а огонь может быть приписан уже магами Огня (т.к. их любимое оружие огонь).
Или же просто огонь у них ассоциируется со светом. Свет тоже несет какую-то энергию и он может выжечь что-нибудь

2-VKS-:

Так как Белиар угрожает всему человечеству Инносу ничего не остаётся, как обороняться от армий Белиара. Пока так, а как будет дальше, узнаем в третьей Готике.
Армии Белиара не могут ничего сделать Инносу. Тут ИМХо для богов важнее равновесие свет-тьма, чем жизни людей и др. Например, Аданос спокойно затопил целый город, чтобы сохранить равновесие.

Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 15:03   #3611
-VKS-

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:
Армии Белиара не могут ничего сделать Инносу. Тут ИМХо для богов важнее равновесие свет-тьма, чем жизни людей и др.
Инносу может и нет, но ведь люди поклоняются Инносу, верят в него, значит, ему не должна быть безразлична судьба их мира.
Например, Аданос спокойно затопил целый город, чтобы сохранить равновесие.
Ну, скажем не спокойно “и глубокая печаль охватила Аданоса”.;)
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 19:24   #3612
BJIAD

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Цитата:
Сообщение от -VKS- link=board=gothic&t=1124176010&start=3600#3606 date=09/10/06, в 09:36:18
Да не кто и не утверждает что Орки создания Белиара, мы с Орластом как раз утверждаем обратное, т.е. что их создал Аданос, а не Белиар. ;)
Это утверждал @Urizzel@
Орки - это отродья Белиара.
и ты
Орки на мой взгляд поклоняются Белиару, у них даже его статуя есть у библиотеке учёных в Яркендаре, они же все посланники зла вроде драконов.
вот ещо
Библиотека конечно не принадлежит Оркам, но среди их поселения стоит статуя Белиара, она стоит под шатром, а такие шатры встречаются только у Орков насколько я знаю, поэтому статуя принадлежит именно им. Так же в первой Готике Орки поклонялись Спящему, а значит и Билиару так как Спящий зло посланное Белиаром.
Не утверждал, да ?
И цивилизация Орков не древнее, им примерно столько же, сколько и цивилизации людей (читай ветку).;)
Мне помниться что Ксардас говорил что древнее, но ладно небуду спорить потомучто неуверен в этом.
Ну, бог камня, бог древа это конечно вряд ли, у них, скорее *всего т.к. они разумны, кто-то из них поклоняется Инносу, а кто-то Белиару.
.
Всякие племена живущие в нашем мире, в лесах, на болотах и т.д. верят что у каждого предмета есть своя душа. А также у них очень много богов, всякие там боги ветров, голода, засухи, солнца, дерева и т.д. А орки живут племенами, развивались по-другому, думают тоже по-другому. Думаю что они могут даже неподозривать о Инносе, Белиаре, Аданосе. Или они их по-другому воспринимают.

Я, конечно, тоже верю, но ты это к чему говоришь? :)
А что нельзя свое мнение высказать ?
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 20:10   #3613
-VKS-

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2BJIAD:
Это утверждал @Urizzel@
и ты
Я говорил, что они ПОКЛОНЯЮТСЯ Белиару, а не то, что их СОЗДАЛ Белиар.
Думаю что они могут даже неподозривать о Инносе, Белиаре, Аданосе.
Не подозревать, это вряд ли, они же разумны, (как ты говоришь) значит не знать, они не могут.
Или они их по-другому воспринимают.
Это конечно возможно, я не отрицаю.
А что нельзя свое мнение высказать ?
Можно, форум ведь для этого.
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 23:39   #3614
NayemniyWolk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2-VKS-:
Я говорил, что они ПОКЛОНЯЮТСЯ Белиару, а не то, что их СОЗДАЛ Белиар.
Иннос создал человека. Человек не стал поклонятся Белиару и темный Бог создал орков в наказание людям. Создания обычно поклоняются своим создателям, исключения составляют некроманты. Про орков и людей даже было написано в книге Слово Богов (если я правильно помню).
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 11:25   #3615
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Все:

Мое терпение кончилось! Надоели уже из пустого в порожнее переливать!

С этого момента обсуждение происхождения орков, людей, зверей, мясных жуков и всех остальных живых и неживых существ, а также размышления на тему сущности божеств и магии в Готике в этой теме - ТАБУ!! Любое сообщение на подобные темы будет расценено как флуд со всеми вытекающими!
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 19:38   #3616
Soula

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Как-то задумался над личностью ГГ и долго это мне не давало покоя. Сейчас хочу поделиться с форумчанами своей последней догадкой, извиняйте, если кто уже постил.
Посмотрите заставку из Г1. Там в тронном зале сидит Робар номер 2. Смотрю на его лицо и все больше вижу сходств с ГГ.
Отсюда, например версия, ГГ - незаконорожденный сын жестокого короля, мать - одна из наложниц Робара. Долгие годы скрывали этого ребенка от беспощадного тирана, пока наконец не нашли. Но, по какой-то причине ГГ Робарович не был убит, а "всего лишь" сослан в колонию, из которой нет выхода, где смерть поджидает на каждом шагу. Теперь ГГ как и Ли, жаждет мести. Может звучит бонально, но, по-моему достаточно драматично и логично. Жду коментов, спасибо.
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 19:56   #3617
KirroKir

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Цитата:
Сообщение от RomaR link=board=gothic&t=1124176010&start=3600#3615 date=10/03/06, в 19:38:29
Как-то задумался над личностью ГГ и долго это мне не давало покоя. Сейчас хочу поделиться с форумчанами своей последней догадкой, извиняйте, если кто уже постил.
Посмотрите заставку из Г1. Там в тронном зале сидит Робар номер 2. Смотрю на его лицо и все больше вижу сходств с ГГ.
Отсюда, например версия, ГГ - незаконорожденный сын жестокого короля, мать - одна из наложниц Робара. Долгие годы скрывали этого ребенка от беспощадного тирана, пока наконец не нашли. Но, по какой-то причине ГГ Робарович не был убит, а "всего лишь" сослан в колонию, из которой нет выхода, где смерть поджидает на каждом шагу. Теперь ГГ как и Ли, жаждет мести. Может звучит бонально, но, по-моему достаточно драматично и логично. Жду коментов, спасибо.

Я согласен они похожи :D. Но больше всего меня бесит >:( >:( >:( в личности ГГ :P то что у него конусной формы косичка, да какое там косичка - хвостик :'( :'(. Интересно, ты не замечал что в началах обеих игр он в одной и той же одежде?  :cowboy:

Добавление от 10/03/06, в 20:08:10
Цитата:
Сообщение от RomaR link=board=gothic&t=1124176010&start=3600#3615 date=10/03/06, в 19:38:29
мать - одна из наложниц
Это те что привозили :agcar: в начале первой готы? Нет Я так не думаю Может его мама живет где нибудь в Хоринесе :alien: :pivo:?  :idea:К примеру
та продавщица   :pivo:  из 2 готики которая в аддоне даёт за выполнение какой-то мисии шпагу на площади торговцев.
Или служит у  :alkash: :cherep:Хагена? Во всяком случае мне все равно. :-/
Может мы её унаем в готике 3 :)? Как ты думаешь? :stop:

Добавление от 10/03/06, в 20:16:31



По поводу Улу-Мулу. Оркам совершенно небезралично как к ним относятся. Ношение Улу-Мулу - знак уважения и почтения к ним. И орки это ценят.

а может быть они думают что с этой улой-мулой ты разорвершь их на клочки :rip:???
Хотя врятли.Я так думаю  :blahblah:что они думают что если у нас есть ула-мула то её сделал орк который нам доверяет? А?
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 22:15   #3618
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2KirroKir:
2RomaR:
Сходство ГГ замечено не только с королем Робаром II, но и с некоторыми другими НПС ввиду ограниченного количества текстур лиц в игре. По вашему выходит половина Хоринисе - братья? ::)

2KirroKir:
Поменьше смайликов используй в сообщениях.
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 14:00   #3619
KirroKir

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Цитата:
Сообщение от fokon link=board=gothic&t=1124176010&start=3600#3617 date=10/03/06, в 22:15:33
2KirroKir:
2RomaR:
Сходство ГГ замечено не только с королем Робаром II, но и с некоторыми другими НПС ввиду ограниченного количества текстур лиц в игре. По вашему выходит половина Хоринисе - братья? ::)

Не,наверное создателям было лень создавать новые лица. :sleep:
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 14:54   #3620
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2KirroKir:

Пост тереть этот не буду, ибо надоело. Локальный бан на три дня по совокупности заслуг и за полный игнор требований модераторов.
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 15:55   #3621
howind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Ребят, процитируйте пожалуйста трактат Ватраса. Очень нужон)))
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 15:58   #3622
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Howind:
Ребят, процитируйте пожалуйста трактат Ватраса.
Посмотри здесь.
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 20:39   #3623
@Urizzel@

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

3 октября 2006, 18:38, RomaR писал:
Как-то задумался над личностью ГГ и долго это мне не давало покоя. Сейчас хочу поделиться с форумчанами своей последней догадкой, извиняйте, если кто уже постил.
Посмотрите заставку из Г1. Там в тронном зале сидит Робар номер 2. Смотрю на его лицо и все больше вижу сходств с ГГ.
Отсюда, например версия, ГГ - незаконорожденный сын жестокого короля, мать - одна из наложниц Робара. Долгие годы скрывали этого ребенка от беспощадного тирана, пока наконец не нашли. Но, по какой-то причине ГГ Робарович не был убит, а "всего лишь" сослан в колонию, из которой нет выхода, где смерть поджидает на каждом шагу. Теперь ГГ как и Ли, жаждет мести. Может звучит бонально, но, по-моему достаточно драматично и логично. Жду коментов, спасибо.
  У меня есть такая версия: ГГ - родной сын Робара II. Робару пророки открыли, что его сын будет сильнее отца. Услышав это Робар решил избавиться от ГГ, а чтобы он никогда никому ничего не сказал, на него наложили забвение. У Робара рука не поднялась на сына, вот он и отправил его в колонию. А ГГ не жаждет мести, он просто хочет выбраться на свободу.
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 22:18   #3624
Knuckles

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Модераторы направили меня сюда, может, опять развернутся дискусси на почве того, что большинство из нас прошли Готику 3,следовательно, узнали большее про каждого из богов.
Я вот считаю, что Иннос, что Беллиар - одно и то же: оба стремятся уничтожить противника, считают свой путь правильным, карают отступников и оба считают, что "кто не с нами - тот против нас". Вот Аданос - другое дело, я его стремление освободить людей от власти Богов поддерживаю, именно за нейтрала я и прошел первый раз 3-ю Готику.
Только непонятны действия друида, который уничтожил крестьян за то, что они "предпочли рабство оркам вместо того, чтобы умереть" Если путь Аданоса - это путь свободы, то разве не свободны были крестьяне сами выбирать, дать оркам пленить себя или умереть/убегать в кусты и партизанить. Так что получается, что последователи Аданоса не лучше последователей Инноса и Беллиара
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 08:40   #3625
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2yHuTA3:
развернутся дискусси на почве того, что большинство из нас прошли Готику 3,следовательно, узнали большее про каждого из богов.
ИМХО. Да ничего нового в Готике 3 о богах мы не узнали. Помня высказывания разрабов, что они преоткроют тайну богов в этой части, бегал и со всеми разговаривал внимательно, читая все книги.
Ничего нового.
Два бога, которые борются друг с другом, и ещё один, который держит всё в равновесии. Ну и? Что нового?  Да и в книгах, опять же только старые высказывания на новый лад.
Маги ничего не говорят. Магов Воды ещё поискать нужно. Маги Огня вообще какие-то урезанные.
Но чтобы продолжать конструктивно, кто-нибудь сможет выдернуть из игры и выложить книги и рассказ Ксардаса?
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 14:08   #3626
Knuckles

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Шаман:
Да ничего нового в Готике 3 о богах мы не узнали
Только что подданые беллиара не только орки, но и люди из пустыни, а у аданоса есть не только маги воды, но и друиды и кочевники. А вот про Инноса ничего нового :(
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 18:38   #3627
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2yHuTA3:
ко что подданые беллиара не только орки, но и люди из пустыни, а у аданоса есть не только маги воды, но и друиды и кочевники. А вот про Инноса ничего нового
а что ты хотел еще и про инноса узнать? там итак все ясно...
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 20:07   #3628
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2yHuTA3:
что подданые беллиара не только орки, но и люди из пустыни
Кстати об орках... Вот играю-играю, а еще ни разу не возникло ощущения, что орки поклоняются Белиару. Не получилось у разрабов передать это. Если бы не фраза ассасина в Трелисе, дескать "Мы с орками поклоняемся одному богу - Белиару", так бы и не был уверен, кого выбрали орки из трех божеств (понятно, что Белиар - самый приемлимый вариант, но все же). Если не ошибаюсь, ни в одном захваченном орками городе нет статуи Белиара - ну и как называется такое поклонение? Только в том же Трелисе рядом с городом есть алтарь, но и он там, похоже, исключительно из-за ассасинов...
А вот ассасины с первых минут были восприняты мной как народ, поклоняющийся Белиару - постоянные интриги, коварство, подлость в поступках (в том числе и как вариант при выполнении квестов ГГ). Плюс в разговорах и особенно во время драк ассасины своего бога вспоминают. Орки же исключительно "Морра, морра" орут.
Так что, ИМХО, тема богов действительно не раскрыта в игре до конца.
ЗЫ Игру еще не всю прошел, возможно из-за последующих событий потом изменю свое мнение. Но судя по отзывам о сюжете - вряд ли.
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 21:06   #3629
Knuckles

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Инферно [VD]:
а что ты хотел еще и про инноса узнать? там итак все ясно...
Наверное, что нибудь из прошлого Богов, то, что мы не узнали в первой и второй частях, т.к. это было засекречено и лишь мега избранным магам доставалось это знание ;) Ну да это фанбойские мечты...

2Sailes: ]И у меня тоже такое ощущение возникало, но я первый раз проходил за нейтрала, а второй(сейчас прохожу) - за инноса. Может, когда за орков проходишь, эта тема раскрывается более подробно?
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 21:59   #3630
Denic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Сори, если обсуждалось, дайте кто-нибудь ссылочку, где я бы мог прочесть сюжет Готики 3. Очень надо... Очень...
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 22:24   #3631
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Denic:
Ну не знаю, что тебе нужно.
Есть немного тут.

http://forums.gothic.ag/showthread.php?&s=0&t=1163027834&start=25#26

Больше пока не нашёл. Если будет, буду добавлять в ФАК
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2006, 10:32   #3632
Vence

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Sailes:
Вот играю-играю, а еще ни разу не возникло ощущения, что орки поклоняются Белиару. Не получилось у разрабов передать это.
придерживаюсь такого же мнения. пока не сталкивался с фактами из которых вытекает что орки поклоняются Балиару. Складывается такое ощущение, что они сами по себе, а Ксардас просто "заключил с ними соглашение" и все, то есть на некоторое время пересеклись дорожки.
Косвенно, на факт поклонения Белиару указывает расположение алтарей вблизи лагерей орков. Самый яркий пример из Г2:НВ (точнее самое близкое расположение алтаря Белиара) - в Яркендаре у орков, что стерегут Библиотеку. Ближе по-моему нет, не припомню.
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2006, 17:28   #3633
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Vence:
Складывается такое ощущение, что они сами по себе
Да, что здесь, что в прошлых частях не покидает ощущения, что религия у орков своя собственная и плевать они хотели на всяких там Инносов и Белиаров. :)
Косвенно, на факт поклонения Белиару указывает расположение алтарей вблизи лагерей орков.
Вот именно - только косвенно. Алтари сами по себе - этого мало, необходимо показать сам культ (или что-то вроде). А этого нет. Да и алтарей я кроме трелисового не помню. Поэтому утвержать, что орки в Яркендаре поклоняются Белиару из-за статуи рядом с библиотекой неверно, статуя могла быть там и раньше, до орков, и совсем не относиться к ним. Вот у воров в канализации статуя, но воры вряд ли из-за этого станут поклоняться Белиару. ;)
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2006, 19:09   #3634
Knuckles

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Вот у воров в канализации статуя, но воры вряд ли из-за этого станут поклоняться Белиару.
Кстати, а воры кому-нибудь поклоняются? Или так, сами по себе, атеисты типа наемников?
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2006, 21:09   #3635
Flur

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2yHuTA3:
Кстати, а воры кому-нибудь поклоняются? Или так, сами по себе, атеисты типа наемников?
А они типа так окультная секта маскирующаяся под воришек. Ночью воруют, а днем Белиару молятся.Они для ищущих что-то типа кольца для магов воды действуют также тайно. ;D
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2006, 21:58   #3636
AtaxiA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Давно мучает такой вопросец. Откуда у глорхов в 3й части появились передние лапы? Это облучение от магического барьера на них так подействовало?
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 04:01   #3637
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики


Есть ещё немного инфы о всём в игре.

Читать тут
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 09:02   #3638
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Здесь также можно прочитать то, что говорится в книгах-стендах и каменных столбах Готики 3. История древнего народа, история Робара.
И еще история Зубена.
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006, 18:01   #3639
Mrs_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Вроде это уже обсуждали. Орки поклоняются своим божкам и демонам, типа Спящего или того, что в Готе.
Меня более всего интересуют Шаманы. Они на материке наверное имеют большую власть среди орков, да и в бою, как занозе в заду и магия у них разрушительнее. Шаманов в Хоринисе валила пачками и удивлялась, почему за них больше экспы дают. Вывод: в Хоринисе практикуются шаманы-стажеры, а на материке мы имеем дело с специалистами в области магии.2Ataxia The Dragon:
Давно мучает такой вопросец. Откуда у глорхов в 3й части появились передние лапы? Это облучение от магического барьера на них так подействовало?
Кстати тоже заметила. А еще изуродованы гоблины, падальщики, ползуны, троли, и самое ужасное варги. Они не похожи на тех устрашаюших варгов Хориниса, скорее на добрых дворняжек.
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006, 21:51   #3640
AtaxiA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Дина [снегурочка]: Ладно еще ползуны, варги и гоблины! Они практически не изменились. Но то, что у одной из тварей ни с того не с сего появились "дополнительные" конечности, это уже чересчур.
А вот тролли и орки тоже сильно изменились. В Г1 и Г2 у троллей были заметны человеческие черты лица (или морды  ::)), а орки были похожи на больших обезьян. В Г3-же все наоборот - тролли стали похожими на обезьян, а орки на людей.
Вроде бы небольшой промежуток времени, а как быстро протекает эволюция!
Ответить с цитированием
Страница 91 из 145 « Первая 41818485868788899091 92939495969798101141 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика