[AGFC: Valley of Gothic] Мир Готики

Страница 92 из 145 « Первая 42828586878889909192 93949596979899102142 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 28.12.2006, 22:20   #3641
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Дина [снегурочка]:
А еще изуродованы гоблины, падальщики, ползуны, троли, и самое ужасное варги.
2Ataxia The Dragon:
Вроде бы небольшой промежуток времени, а как быстро протекает эволюция!
Дело не во времени, а в расположении острова Хориниса. Вполне возможно, что на отдельно находящемся острове эволюция развивалась немного по другому пути, внося изменения не только в образ живности, но и изменив весь мир.
Именно поэтому образ остался и узнаваем, а отдельные органы сильно отличаются.
Но это моё ИМХО.
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006, 22:39   #3642
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Ataxia The Dragon:
В Г1 и Г2...
орки были похожи на больших обезьян.
В Г3-же все наоборот - ...
орки на людей.
2Шаман:
Вполне возможно, что на отдельно находящемся острове эволюция развивалась немного по другому пути, внося изменения не только в образ живности, но и изменив весь мир.
Хм... А как насчет орков Г2, прибывших с материка? Неужели они так явственно отличаются от орков Г3? По-моему, тут дело в красных от бессоницы и багов глазах разрабов, но никак уж в эволюции. :D
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006, 23:01   #3643
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
По-моему, тут дело в красных от бессоницы и багов глазах разрабов, но никак уж в эволюции.
Эх, да это я и сам знаю, и прекрасно осведомлён, почему Орки такие, а не другие.
Но ведь тема то про Мир Готики, а не  про визуализацию новой игры или видеокарты, поддерживающие определённые эффекты.
Ну давайте хоть в этой теме не будем про баги и прочие недостатки игры говорить и сделаем попытку поверить разрабам, которые написали:

Орки, впервые завоевавшие Нордмар, а сейчас и захватившие Миртану, не имеют ничего общего с примитивными изгоями на Хоринисе.
Эти орки обладают высокоразвитой цивилизацией, основанной на понятиях силы и чести. Им хватило ума провести военную кампанию, результатом которой стал практически полный захват крупнейшего в известном мире королевства — империи Робара.
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006, 23:17   #3644
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Шаман:
Эх, да это я и сам знаю, и прекрасно осведомлён, почему Орки такие, а не другие.
Но ведь тема то про Мир Готики, а не *про визуализацию новой игры или видеокарты, поддерживающие определённые эффекты.
Понимаю, но, в таком случае,
сделаем попытку
закрыть глаза на различия орков Г2 и орков Г3. Орки Г2 ведь с материка приплыли. Или приходится, наперекор разрабам, не особо возжелавших привнести в Мир логическую свежесть, придумывать нашествие инопланетных орков. *:)
И действительно, данная тема не уместна для обсуждения кухни, потому умолкаю...
Орки, впервые завоевавшие Нордмар, а сейчас и захватившие Миртану, не имеют ничего общего с примитивными изгоями на Хоринисе.
А вот с тем, что между орками Г1 и орками нового времени, в частности - Г2, есть и должны быть различия, пускай не слишком ярко визуально выраженные, полностью согласен. Оные, должно быть, несколько столетий не имели связи с внешним миром.
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006, 23:46   #3645
osip-igor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1: 2Paladin1:
А вот с тем, что между орками Г1 и орками нового времени, в частности - Г2, есть и должны быть различия, пускай не слишком ярко визуально выраженные, полностью согласен. Оные, должно быть, несколько столетий не имели связи с внешним миром.
Сам подуиай как бы выглядела игра, если ты в конце Готы 2 рубил орков с удара, а переплыв море на корабле стал настолько хилый, что не можежь их убить вообще. Видимо балланс нарушен капитально или фантазии на прочие изуверства не нашлось времени, как и на все остальное :(
Наверное всем недовольным надо играть (в том числе и мне - ппрошел Готу 2 аддон 4 раза ипересториться очень понравилась) до две тысячи лохматого года, пока не выдет очередная игра со скромным бюджетом и ...
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 00:01   #3646
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2osip-igor:
Сам подуиай как бы выглядела игра, если ты в конце Готы 2 рубил орков с удара, а переплыв море на корабле стал настолько хилый, что не можежь их убить вообще.
Тут мы вынуждены вынырнуть из поэзии и въехать в прозу. Что для Г2(а) 100 силы а что для Г3? Думаю, разница есть.
Неужели необходимость сделать иным баланс повлекло за собой изменения во внешнем облике одних и тех же существ?
Думаю, не стоит обращать внимание на визуальные
изуверства
и мутации и принимать их так уж всерьез.
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 00:15   #3647
osip-igor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:ИХМО Мне кажется "когда кажется видимо надо креститься" опять цитата "хотели как
, а получилось..." все стало однобразно, от размера чего нибудь зависит очень мало и вообще создается впечатление, что ты на х.. не нужен в в этом мире, как и 80% остального. Именения - лучше их бы не было - но видимо мы играли в преведущие части, а кто то нет *:pivo:
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 00:22   #3648
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
2osip-igor:

Хватит оффтопить!
Или обсуждаем игровые события в Готиках или не обсуждаем ничего!
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 12:03   #3649
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Вернусь к теме орков и Белиара: Если выбрать своим путем Белиара, то он скажет, что его предали все: Ксардас и орки, и попросит их убить (главарей орков, Ксардаса и еще Робара). Так что не служат орки Белиару, или по крайней мере не столь яро как раньше. Наверное Ксардас подсуетился.
О Спящем: Когда мы приходим к Робару, а он посылает нас к Ксардасу, то можно начать качать права по поводу барьера из Г1, и прочего. Робар заявляет, что он ЗНАЛ о Спящем, и то было лишь испытания для Избранного. Ну и как это понимать?! >:(
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 15:50   #3650
Zemko

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Ну и как это понимать?!
Я понял так:
Белые начинают.
Робар захватывает почти весь материк.
У него крутейший орден паладинов. Маги огня вот-вот полностью овладеют технологией барьеров и тогда... Граница будет на замке, непокоренные города станут тюрьмами...
Кузнецы овладели секретами ковки мечей из маг. руды...
Также у короля есть избранный, но "активировать" его опасно - он свободен в выборе пути.
Ход черных.
Мобилизуется расса орков. Расса у которой война в крови. Орки отрезают королевсво от рудных шахт на севере. Вторгаются в Миртану.
Ход белых.
Начата добыча руды на острове Хоринис. Чтобы защитить единственный источник руды устанавливается барьер.  Это первое испытание секретной технологии.
Ход черных.
На острове начинает просыпаться мегаползун. Если он проснется руды из Хориниса королю не видать... Сильный маг Ксардас переходит на темную сторону. Хотя старик остается себе на уме...
Ход белых.
Робар использует "оружие последнего шанса" - гг. В полном неведении его кидают за барьер.
Ход гг.
Он "проходит активацию". Попадает под влияние товарища Ксардаса. Уничтожает спящего (в пользу белых) вместе с барьером (в пользы черных).
Цена - гг завален в подземно храме орков.
Ход черных.
Призываются драконы с "целой армией из низших существ" (люди-ящеры). Орки продолжают захватывают Миртану. Ворон начинает раскопки в Янкендаре.
Ход белых.
Король отправляет элитный отряд паладинов за рудой. Паладины берут под контроль город Хоринис, крепость в долине рудников, возобновляют добычу руды.
У палов есть сюрприз для драконов - глаз.
Последний оплот Робара - столица защищается с помощью барьера.
Ход черных.
Драконы наносят удар по замку.
Барьера на острове нестало и орки высаживают десант в Долине рудников. Берут замок в осаду. Бывшие последоватили спящего становятся ищущими и начинают делать мелкие пакости.
Ход Ксардаса.
Черная пешка хочет в ферзи. Ксардас вытаскивает гг. Вводит в курс дела и отправляет за глазом.
Ход гг.
Убивает Ворона, побеждает драконов на острове, тырит корабль паладинов. Плывет на Ирдорат, где добивает ищущих и последнего дракона.
Ход Ксардаса.
Забирает себе силу дракона, сваливает на материк.
Ход гг.
Забирает золото дракона, сваливает на материк.
Дальше история зависит от безымянного... Чего Робар и боялся...
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 22:38   #3651
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Zemko:
Ты забыл ассасинов
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2006, 09:56   #3652
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:
Ты забыл ассасинов
Не понял - чего он забыл? В свою историю включить упоминание о них?
Вот:

«Убить тебя? Кем ты меня считаешь?
Конечно, я мог бы убить тебя. Одного взмаха клинка было бы
достаточно. Или я мог бы просто оставить тебя бродить под
обжигающим солнцем пустыни. Даже если бы я оставил тебе из
жалости запас воды, через несколько дней ты бы всё равно погиб.
Но зачем мне это делать? Ты выглядишь здоровым, у тебя сильные
руки, и ты знаешь кузнечное ремесло, а это ценится моими
клиентами. Они заплатят больше нескольких золотых за такого
крепкого, опытного работника. Так что я был бы глупцом, если бы
убил тебя: за тебя живого можно выручить гораздо больше, чем
за мёртвого, а я всегда слежу за своей выгодой…»
— Рон Аль Варг, убеждённый работорговец

Ассасины, живущие на юге, представляют собой загадку для остального населения королевства. Для них, похоже, не существует ничего, кроме жажды золота наживы. Они открыто вступили в союз с орками и сейчас отлавливают растерянных, спасающихся бегством людей, словно скотину, продавая их затем новым хозяевам Миртаны за солидные суммы. Ассасины считаются бесстрашными бойцами, ловкими ворами и хитрыми торговцами, доверяющими только сородичам.
Есть и ещё кое-что. С давних времён ходят слухи, что в знойных пустынях кроются не просто заурядные опасности. Иногда можно услышать рассказы о руинах, таящих мрачные секреты, и о затерянных местах, где решаются судьбы миров. Высшей кастой ассасинов являются Тёмные Маги, которыми правит Зубен.
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2006, 15:04   #3653
Altruist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Zemko:
Начата добыча руды на острове Хоринис. Чтобы защитить единственный источник руды устанавливается барьер.  Это первое испытание секретной технологии.
Почти так,  в Г2 в подвале монастыря узнаём, что Робара убедили в необходимости создания барьера якобы для защиты рудников, а на самом деле для зашиты всех от Спящего. Записи вёл неизвестный маг, предположительно Ксардас.
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2006, 04:27   #3654
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Altruist:
Робара убедили в необходимости создания барьера якобы для защиты рудников, а на самом деле для зашиты всех от Спящего.
Хм... Нигде не говорилось (по крайней мере, не помню такого), что купол создали для защиты от Спящего... И что это за защита? Защита ли от Спящего остального мира (хотя не думаю, что для архидемона это преграда), или защита рудника от Спящего, но ведь архидемон уже в руднике. ::)
Думаю, не ползун был причиной.
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2006, 04:46   #3655
BlackMag

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

это было написано во 2-й готе в подвале монастыря
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2006, 10:07   #3656
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2BlackMag:
В подвале монастыря было написано, цитирую:

"… Я надеюсь, что купола защитят руду от захвата Белиаром. Король почти готов поверить, что мы сооружаем купола для защиты от побегов заключенных. Нет, с помощью этого мы достигаем нашей высшей цели, и справедливость на нашей стороне. Я надеюсь, что у нас останется достаточно времени, чтобы подготовиться к сражению. Пока купола будут воздвигнуты вокруг рудниковой долины, то я со всей присущей мне властью попытаюсь вмешаться в предстоящую борьбу."

Про Спящего маги не знали, иначе он бы не сделал то, что стало с барьером

Ответить с цитированием
Старый 31.12.2006, 18:13   #3657
AtaxiA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Так, с орками теперь все понятно. Вопрос о глорхах все еще остается открытым.
Да, кстати, обитают ли в Г3 драконьи снепперы?
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 03:52   #3658
Master_YODA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Есть пара вопросов, может глупых, но всё же:
1.Очень интересно, а по пропускной способности (вовнутрь/наружу/в обе стороны) барьеры разные бывают или разрабы, ставя купол на Венгард, забыли об устройстве купола Колонии?
2.Вроде везде написано, а я всё забываю. Сколько времени простоял барьер над Колонией до появления в ней Безымянного?
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 04:41   #3659
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2The Truth:
Очень интересно, а по пропускной способности (вовнутрь/наружу/в обе стороны) барьеры разные бывают или разрабы, ставя купол на Венгард, забыли об устройстве купола Колонии?
Явно не забыли. Специально же такой сделали, чтобы от Орков отгородиться. И камушек телепорта придумали, за купол, прямо ко входу.


Считай сам: взято из "Хронологии":

10 лет назад Орки завоёвывают Нордмар и берут под контроль источники магической руды. Королевству требуется руда для войны с орками. Король отправляет всех заключённых на рудники Хориниса, чтобы наладить добычу руды там. Чтобы пресечь многочисленные попытки побегов, он воздвигает магический барьер, но что-то пошло не так. Маги заперты внутри  собственного творения, а заключённые устанавливают самоуправление.

1 год назад Спящий изгнан назад в царство Белиара. Магический барьер разрушен. Последние источники руды в королевстве заброшены.
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 12:26   #3660
@rgorio

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Всегда было интересно, а откуда, собственно, орки пришли?
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 12:45   #3661
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Аргорио:
Всегда было интересно, а откуда, собственно, орки пришли?
Глядим сюда.
10 лет назад — Суровая зима заставил орков с севера вторгнуться в королевство людей. Великая война с орками началась.

Добавление от 01/09/07, в 11:46:00
Сперва орки завоевали Нордмар. Выходит, они пришли с еще более северных мест, чем эта страна.
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 13:54   #3662
Master_Weinf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

А откуда такая уверенность, что орки из Г2 - орки с материка?
Вполне возможно, что они прибывали с острова Чертогов Ирдората (а так как он не особо далеко от Хориниса, значит там орки тоже были изолированы), который и был штаб-квартирой для ищущих, людей-ящеров, нежити и орко (не зря ведь там орочий полковник находился?)
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 14:08   #3663
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Master_Weinf:
А откуда такая уверенность, что орки из Г2 - орки с материка?
Вполне возможно, что они прибывали с острова Чертогов Ирдората (а так как он не особо далеко от Хориниса, значит там орки тоже были изолированы), который и был штаб-квартирой для ищущих, людей-ящеров, нежити и орко (не зря ведь там орочий полковник находился?)
ИМХО, в Г2 две группы орков - с Ирдората и с материка. Ну и орки в Яркендаре. С материка - те, кто находится в Минентале и заняты чисто войной с людьми. Командует Хош-Пак. А также орки за стеной.
С Ирдората - хоринисовские, ибо один из них, кажется, бурчал, что пришел убить ГГ. Не трудно догадаться, что тут происки дракона-нежить, который выслал за головой ГГ отряды орков.
Но не все же приехали за ГГ. Поэтому сомневаюсь, что все с Ирдората. Хотя и такое может быть. НИчего мы точно не знаем тут, всего лишь предположения.
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 17:23   #3664
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Master_Weinf:
А откуда такая уверенность, что орки из Г2 - орки с материка?
2Paladin1:
ИМХО, в Г2 две группы орков - с Ирдората и с материка. Ну и орки в Яркендаре. С материка - те, кто находится в Минентале и заняты чисто войной с людьми.
Насчёт Орков в Готике всё уже известно и разрабами всё расписано:
Орки, впервые завоевавшие Нордмар, а сейчас и захватившие Миртану, не имеют ничего общего с примитивными изгоями на Хоринисе. Эти орки обладают высокоразвитой цивилизацией, основанной на понятиях силы и чести. Им хватило ума провести
военную кампанию, результатом которой стал практически полный захват крупнейшего в известном мире королевства — империи Робара. Они не пытаются сеять только смерть и разруху, вместо этого они покоряют земли, пользуясь коварной политикой «разделяй и властвуй». Они — повелители, а люди —- их рабы, такова сегодняшняя реальность. Любая попытка мятежа или восстания немедленно карается смертью. Однако захватчики осознают, что люди составляют большую часть населения, и всеобщее восстание станет для орков смертельно опасным. Из-за этого орки стараются обеспечить еду и развлечения, чтобы рабы всегда были накормлены и довольны, наблюдая за битвами на аренах. Постоялые дворы и таверны остались открытыми, также как храмы и святилища, и захватчики предоставили им полную свободу действий. Поэтому неудивительно, что недовольство новыми повелителями сохраняется только в подполье, и повстанцы не могут рассчитывать на поддержку широких масс. Отдельными группами орков управляют предводители, которых поддерживают шаманы-советники.
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 23:31   #3665
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
10 лет назад — Суровая зима заставил орков с севера вторгнуться в королевство людей. Великая война с орками началась.
 Но до этого дыла еще одна война. (Охотник из Нового Лагеря: "будь осторожен: здесь много старых укреплений, оставшихся еще со времен первой войны с орками"). Возникает вопрос: когда именно она была?

У меня два предположения:
I) Около десяти лет назад, когда только создавали барьер. Войну начали люди, стремясь обезопасить добычу руды. За эту версию говорят следующие факты:
 - Возле шахт нет ни одного поселения орков, ни их следов.
 - Единственное уцелевшее племя капитально отрезано от моря --> от возможности получать подмогу и новые технологии
 - Сторожевые башни на землях орков отлично сохранились, хотя за ними некому присматривать. Значит, стоят они там недавно.
   
II) Или же война была задолго до создания барьера. Причем война тянулась много лет.
За эту версию может говорить только наличие множества древних каменных укреплений: монастырь, две крепости, Башня Туманов, Замок Старого Лагеря. Причем все они прикрывают стратегически важные направления. Значит, защищаться нужно было людям от постоянных массовых нашествий орков.

У кого еще какие версии?

Сперва орки завоевали Нордмар. Выходит, они пришли с еще более северных мест, чем эта страна.
На карте континента обозначены "неизведанные земли", расположенные на западе от людских земель. Теоретически, все они могут быть заселены орками. Причем все эти орки находятся на разных стадиях своего развития: от примитивных (вступительный ролик к Г1) до самых развитых, уровень вооружений и организации которых позволил завоевать Миртану.

ИМХО, в Г2 две группы орков - с Ирдората и с материка. Ну и орки в Яркендаре.
Рискну предположить, что "яркендарцы" - тоже с материка. Разведгруппа, ищущая артефакты народа Строителей. В Г-3 орки тоже весь Варрант перекопали в поисках таких артефактов;)

2Master_Weinf:
Вполне возможно, что они прибывали с острова Чертогов Ирдората (а так как он не особо далеко от Хориниса, значит там орки тоже были изолированы), который и был штаб-квартирой для ищущих, людей-ящеров, нежити и орко (не зря ведь там орочий полковник находился?)
А друг Диего говорил, что Ирдорат - лишь перевалочный пункт для орков. Не думаю, что орки могли массово там жить. Просто все их снабжение зависит от морского подвоза. Да и тесно там :)

Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 08:17   #3666
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Брайан:
В книгах Г3 говорится немного о первой войне. Там сказано, что государство ассассинов было основано уже после нее. Если надо, могу привести цитаты.
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 10:24   #3667
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:
В книгах Г3 говорится немного о первой войне
Если надо, могу привести цитаты.
Желательно, и чем больше - тем лучше! Если инфа будет достаточно много - расположу в ФАК, в пост Сергея.

2Брайан:
Особенно интерессна инфа о продолжении войны в Хоринисе.  ;)
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 10:53   #3668
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Кхем, я ужо давал ссылку. Вотъ полный текст из книг Г3

"Сначала кочевники бродили по стране под предводительством Вечного Скитальца…
И однажды Иннос заговорил с ним: «Оставь все» - сказал Он. И дал ему Скипетр и сделал своим слугой на Земле, подарив ему часть своей магической силы, чтобы противостоять деяниям Белиара.
И этой силой был Огонь, Огонь, который можно контролировать. Но некоторые кочевники не захотели служить Инносу, так они разделились. Слуги Инноса построили великолепные храмы и заселили Варант, а Скипетр стал их символом власти. И Иннос заговорил со своими слугами: «Постройте мой храм» - повелел он. – «Чтобы мог я царить над этим миром» Так они и поступили.
Но когда Белиар увидел это, его охватил гнев. Существа древней силы услышали его зов и поднялись с земли…
Но их время подошло к концу, ибо на то была воля Аданоса. Но Аданос вызвал потоп, и они были смыты с лица Земли. Когда слуга Инноса понял, что произошло, он принес пять священных артефактов в Храм. И жители Варанта погибли, люди и Скипетр – все смыло водой.
И Аданос сказал своим братьям: «Никогда более ваша нога не ступит на мои земли. Для вас они неприкосновенны»
В Нордмаре жили варвары, Робар был одним из них. Он скитался по стране вечных льдов без огня и без оружия, а зверь шел за ним. Робар укрылся в пещере, но зверь выследил его. И Робар почувствовал его, он нашел в пещере меч и убил зверя одним ударом. Этот меч принадлежал Инносу.
И Иннос сказал Робару: «Спустись с гор и уничтожь моих врагов»
И Робар начал войну против Орков. И весь гнев Инноса был с ним. Робар побеждал.
Когда все враги были мертвы, Иннос сказал ему: «Именно здесь ты должен основать свое королевство»
И Робар поступил так, как было велено…
После первой Великой Войны орки правили Миртаной. А люди находились у них в рабстве, и лишь некоторые войны были у орков гладиаторами. Один из них Зубен – величайший воин, он разделял веру орков. И орки дали ему свободу.
Зубен отправился на юг. По пути он встретил людей Вечного Странника, и они пошли с ним. И Белиар сказал ему: «Ты должен отправиться в стан кочевников и основать мое королевство»
И Зубен привел своих людей в пустыню и объявил им, что именно здесь будет построен город. Так вера орков стала верой людей… "




Про войну говорится в последней части

После первой Великой Войны орки правили Миртаной. А люди находились у них в рабстве, и лишь некоторые войны были у орков гладиаторами. Один из них Зубен – величайший воин, он разделял веру орков. И орки дали ему свободу.
Зубен отправился на юг. По пути он встретил людей Вечного Странника, и они пошли с ним. И Белиар сказал ему: «Ты должен отправиться в стан кочевников и основать мое королевство»
И Зубен привел своих людей в пустыню и объявил им, что именно здесь будет построен город. Так вера орков стала верой людей…


Первым, что я услышал по прибытии в Варант - это то, что Зубен правит ассассиными уже очень давно. Следовательно и первая война была очень давно, по меньшей мере больше, чем 15 лет назад
Вспомним книгу из Г1 Война с Варантом т.2

"Исход войны был предрешен. Варант потерял свои морские порты, служившие основным источником снабжения для армии."

Т.к. в Варанте города строили ассасины, то воевал Робар с ними, а значит 12 лет назад (история Миртаны) Зубен, основатель государства, уже правил пустыней.

15 лет назад Робар 2 завоевал Нордмар. Зная, что после первой войны орки правили Миртаной трудно предположить, можно предположить, что ко времени похода Робара 2 в Нордмар орков уже не было в Миртане, иначе бы что-нибудь было сказано о завоевании Робаром Миртаны.




Есть еще идейка уже по другой части.
Как известно, есть 5 божественных артефактов. Но в Варанте, если я не ошибаюсь, четыре храма (три в самом Варанте, один на границе с Миртаной)
В легенде говорится.

"Акаша должен был спрятать последний артефакт в Храме...
Вода поднялась и храм исчез под ее гладью...
Акаша отправился на север. Он шел до тех пор, пока не достиг горного хребта среди вечных льдов...
Он основал свой клан, клан огня..."

Я думаю, что парень Акаша должен был отнести артефакт в Яркендар, но т.к. Яркендар затопил Аданос, то увы, ничего не получилось
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 14:16   #3669
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Шаман:
Особенно интерессна инфа о продолжении войны в Хоринисе.
Мало инфы о ней. Пока что кроме заявления Торуса я ничего не слышал :)

2Орласт:
После первой Великой Войны орки правили Миртаной. Один из них Зубен – величайший воин, он разделял веру орков. И орки дали ему свободу.
Зубен отправился на юг.
*Если мне не изменяет память, в Г-3 один из южан утверждает, что "Зубен правит нами уже семьдесят лет". *

15 лет назад Робар 2 завоевал Нордмар. Зная, что после первой войны орки правили Миртаной трудно предположить, можно предположить, что ко времени похода Робара 2 в Нордмар орков уже не было в Миртане, иначе бы что-нибудь было сказано о завоевании Робаром Миртаны.
В Нордмаре жили варвары, Робар был одним из них.
Нынешний король - РОбар II. Значит, должен быть и Первый, которого еще называют Робар Святой. Речь, скорее всего, идет именно о нем. Если считать, что и Робар и ЗУбен жили римерно в одно время (ок. 70 лет назад), то все встает на свои места.

{{Раздел|История может выглядеть примерно так: |[list]
* Семьдесят лет назад Зубен основывает в Варанте государство ассасинов. В это же время Робар I покоряет Нордмар и выступает в Миртану, где правят орки. Он изгоняет орков и провозглашает себя королем Миртаны и Нордмара.
*Затем по неясным причинам Нордмар откалывается от Миртаны и кто-то из вождей местных племен провозглашает себя королем Нордмара(возможно, это происходит во время перехода власти к Робару II). Лишенный источников магической руды, Робар II 15 лет назад захватывает Нордмар. Получив в свои руки рудники, он начинает войну с Варрантом и покоряет его. Можно допустить, что начать войну его заставили сами ассасины, чрезмерно увлекавшиеся захватом рабов из Миртаны.
*После этих побед началась эпоха поражений. Нападают орки, захватывают Нордмар, западную часть Миртаны, северный Варрант...}}
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 15:02   #3670
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Брайан:
Вполне правдоподобно, ИМХО.
Затем по неясным причинам Нордмар откалывается от Миртаны и кто-то из вождей местных племен провозглашает себя королем Нордмара

Затем по неясным причинам Нордмар откалывается от Миртаны и кто-то из вождей местных племен провозглашает себя королем Нордмара
Возможно, он и не захватывал Нордмар. Когда все враги были побеждены, он основал королевство в Миртане и остался там.
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 17:15   #3671
Master_Weinf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Брайан:
В Клане Огня говорят, что Робар I - первый король равнины. Что-то не верится, что Миртана существует только 70 лет. Скорее Зубен в силу того, что он Избранный Белиара, может жить гораздо дольше обычных людей. Про 70 лет помню только что  Мезир (старик у руин Мора Сул) говорил, что "давно это было. 70 лет назад" - очевидно, последний раз, когда они виделись.

Робар I покоряет Нордмар и выступает в Миртану
Вроде нигде не говорилось о том, что Робар I покорял Нордмар. Думаю, Робар II был первым завоевателем Нордмара, хотя и удержать он его смог всего несколько лет.

Кстати, где-то в игре говорилось, что орки пришли с северо-востока.
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 18:01   #3672
Dartas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Никому не попадалась информация о связи Яркендара и развалин в Варранте? Если кочевники, осевшие в Варранте и основавшие затем Миртану появились относительно недавно, то получается что некие Древние ( от которых остались пресловутые 5 артефактов ) жившие куда раньше, основали в Яркендаре колонию ( или наоборот приплыли оттуда, но это вряд ли ), а затем погибли (ушли, исчезли), видимо и здесь свой Коготь нашелся :).
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 19:11   #3673
Master_Weinf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Dartas:
Вроде такой информации нет.
Хотя... яркендарская цивилизация вроде как моложе (Риордиан говорил, что несколько столетий), а народу Инноса - больше тысячи лет точно.
Тем более яркендарцы - это что-то вроде индейцев Майя, а пустынный народ - междуречье.
К тому же первые поклонялись Аданосу, а вторые - Инносу.
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 19:58   #3674
@rgorio

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

А никто не обращал внимание, что всю эту Миртану можно за 1 день из конца в конец пройти?! Тоже мне, великая империя! :P О том, что дорога из одного города в другой пару часов занимает, и вовсе молчу. По-нормальному, не города это никакие, а кварталы одного города.

А игровой мир обходится за полтора дня...
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 20:32   #3675
Master_Weinf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Аргорио:
Ну так понятно, что все представлено в миниатюре. Иначе как объяснить осаду столицы двадцатью орками?  :)
Тем более было бы сложно передвигаться по миру, увеличенному раза в два.
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 22:17   #3676
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Master_Weinf:
К тому же первые поклонялись Аданосу, а вторые - Инносу.
Они разным богам поклонялись, потому что "разделились"

Кто-нибудь знает, что будет, если все пять артефактов займут свои места в храмах? В книгах говорится, что слуги Инноса принесли их в храмы, а потом упоминается, что один артефакт таки не добрался до своего места.
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 23:15   #3677
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:
Кто-нибудь знает, что будет, если все пять артефактов займут свои места в храмах? В книгах говорится, что слуги Инноса принесли их в храмы, а потом упоминается, что один артефакт таки не добрался до своего места.
Что-то Сатурас говорил при первой встречи в Готе 3. Но могу и ошибаться. Есть у кого возможность проверить разговоры с Магами Воды?  Есть инфа полезная?
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 00:41   #3678
Master_YODA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Барьер существовал над Колонией 10 лет. То есть он был поставлен в те годы, когда небезызвестны нам маг Мильтен был ещё пацанёнком. Но он стал Магом Огня уже внутри Барьера. Как же он туда попал? Откуда в Колонии могли быть дети?
Орки, если не ошибаюсь, пришли из Неизвестных Земель материка? А есть ли инфа про существование на материке ещё чего-то кроме трёх провинций и земель орков?
Как могло случиться, что орки Хориниса не в пример менее цивилизованы, нежели их материковые собратья? Перипетии эволюции? А какова же связь между собой этих двух "этнических групп"? Правильно ли предположение о том, что орками с острова могли командовать полковники с материка?
Робаров было две штуки, да? А были ли у Миртаны другие цари?
Нордмар и Варант не имеют единого руководства? Имею ввиду каждую провинцию по отдельности.
Вопросов много, но прошу ответить. Хочу повысить свою грамотность в готическом лоре.
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 00:59   #3679
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2The Truth:
То есть он был поставлен в те годы, когда небезызвестны нам маг Мильтен был ещё пацанёнком.
А откуда информация о возрасте Мильтена?
Как могло случиться, что орки Хориниса не в пример менее цивилизованы, нежели их материковые собратья?
Они жили долгие века изолировано, я так думаю. Другие орки о них забыли или что-то мешало им контактировать.
Правильно ли предположение о том, что орками с острова могли командовать полковники с материка?
Вернее сказать - не правильнее, а допустимо. Хотя я тоже склоняюсь к этой версии. Не отсталые же хоринисовские орки ими командовали.
Робаров было две штуки, да?
Да.
А были ли у Миртаны другие цари?
Об этом нам неизвестно, насколько я знаю.
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 08:12   #3680
Master_Weinf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

А были ли у Миртаны другие цари?
Ну их в любом случае больше чем 2, даже в руководстве говорится, что Робар II - не самый популярный среди правителей.
Орки, если не ошибаюсь, пришли из Неизвестных Земель материка?
С севера они пришли (еще дальше Нордмара),захватили плавильню и т.д.
Нордмар и Варант не имеют единого руководства
Почему? В Нордмаре кланы, которые более-менее сотрудничают друг с другом, В Варанте - Зубен, собирающий дань.
Ответить с цитированием
Страница 92 из 145 « Первая 42828586878889909192 93949596979899102142 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика