[AGFC: Valley of Gothic] Мир Готики

Страница 94 из 145 « Первая 44848788899091929394 9596979899100101104144 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 07.02.2007, 20:42   #3721
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2WEREWOLFF: Скорее этот вопрос имеет отношение к Обсуждению, чем к этой теме.
Склеп Инубиса и его содержимое никакого отношения к сюжету и квестам в официальной игре не имеют.
Письмо там есть, {{Раздел|вот оно.|
Старое письмо

Написано нечётким шрифтом.

Я отказался. Мои хлопоты вернуть Инубиса на праведный путь оказались напрасными. Сначала я подумал, что я мёртв. Но ещё осталась сила в старых костях Ивана. Инубис опять восстал из мёртвых. Высланный старым орденом паладинов, он жаждет мести. За ним следуют многие приверженцы. Я не знаю, как могло случиться, что Инубис вызвал такое страшное зло. В этом склепе я нашёл его могилу. Всё же вряд ли я могу сообщить кому-либо об этом. Поэтому я пишу эту записку в надежде, что она будет найдена. Будьте осторожны. Могущественный враг питает себя душами праведников. Инубис не последний.

Защити Иннос наши души.

Иван }}

А вот никакой карты Чертогов тама нету. ::)
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 01:34   #3722
yashidza

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Прошу меня заранее простить, но подходящей темы не нашёл, ибо можно было создать новую тему, но этот факт прозрачен и призрачен, но думаю, что наиболее подходит к теме "Мир Готики". У мну сдеся вопрос, когдато давно, до выхода Г3, на 1м из интерактивном общении разрабов Пираний с фанами, упоминалось о Готике-Онлайн, которая может быть выйдет, как играбельный проект к 2010году!! там всё было ооооочень вскольз и коротко, что похоже было на "тяп-ляп" разрабов, но ЭТА новость была!!
Так вот никто не знает хоть чтонить о таком проекте как Готика-Онлайн ?? может ктото сыльнёт в нужное русло меня ?? (прошу не проигнорировать)
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 03:46   #3723
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Yashidza:
От самих Пираний, имхо, нормальной инфы так и нет. А так, глянь здесь:
http://forums.gothic.ag/showthread.php?&s=0&t=1170372925
Пока, правда по Готике 1 и релиз в середине февраля... Но, кто знает? Прогресс, по крайней мере, уже есть.
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 04:28   #3724
lastic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Yashidza: 2RONNAN:
Все же эта тема больше подходит для обсуждения вопросов и особенностей сеттинга.
А последнее, что на моей памяти говорили разработчики по поводу перспективы появления ММО, было заявление: "мы еще не готовы" (ссылки, к сожалению, не найду). Если где-то появится информация, достойная обсуждения, ее можно будет вынести в отдельную тему. А пока, за неимением фактов, оставим этот вопрос.
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 17:49   #3725
No_name_HERO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Важно!!!!
Скажите мне: можно ли назвать "СТОУНХЕНДЖИ" в лесу около фермы Акила и на поле у Онара Кругами Солнца? Просто очень нужно! Просьба ответить! Я очень давно не играл в ад-дон и не помню... Поэтому скажите!  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 18:14   #3726
John_White

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2No_name_HERO:
Вообще-то твои
"СТОУНХЕНДЖИ"
называются Кругами Камней.
Круг Солнца находится только в северном лесу близ черного тролля.
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 18:29   #3727
No_name_HERO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2John White:
Вообще-то твои "СТОУНХЕНДЖИ" называются Кругами Камней.
Вот я и хотел об этом узнать очень надо было для того, что я пишу (Хоринис)! Спасибо!
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 11:06   #3728
ArnyGOTH

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Может кто знает - откуда для создания Барьера в Хоринис пришли те 13 магов (6 - магов огня, 6 - магов воды и один неизвестный)? Жили ли они в Хоринисе или же прибыли с материка? И еще - действительно ли  Ксардас до приобщения к некромантам был настоятелем монастыря Инноса на острове? И последнее - какая существует информация относительно того самого "неизвестного" 13-го мага?
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 11:36   #3729
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Мир Готики

2@rny:
Может кто знает - откуда для создания Барьера в Хоринис пришли те 13 магов (6 - магов огня, 6 - магов воды и один неизвестный)? Жили ли они в Хоринисе или же прибыли с материка? И еще - действительно ли  Ксардас до приобщения к некромантам был настоятелем монастыря Инноса на острове? И последнее - какая существует информация относительно того самого "неизвестного" 13-го мага?
Для создания барьера король Робар2 собрал лучших магов Миртаны, откуда они пришли толком не известно, это что касается 12 магов.
13-м магом был сам Ксардас. Достаточно послушать его диалоги, и ролики к игре.
Да.. Ксардас был главным у Магов Огня, и скорее всего во всем королевстве Миртана...
(о королевстве мое предположение, ибо пожно почитать Письмо Пирокара в г1, и по стилю написания станет понятно, что Ксардас даже находясь за барьером выше по уровню, чем Пирокар.)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 11:42   #3730
Zuben

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2MaGoth:
Достаточно послушать его диалоги, и ролики к игре.
В ролике барьер воздвигают 3 мага если я не ошибаюсь... поправьте если что не так... интересно...
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 11:45   #3731
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Мир Готики

2Fire MaG:

2MaGoth:
Достаточно послушать его диалоги, и ролики к игре.
В ролике барьер воздвигают 3 мага если я не ошибаюсь... поправьте если что не так... интересно...
Не три, а 12-ть и руководит ими Ксардас. ;)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 11:49   #3732
ArnyGOTH

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

В том-то все и дело, что 13-ым был не Ксардас! Сами посчитайте:
Маги огня: Корристо, Ксардас, Дамарок, Драго, Родригез, Торрез
Маги воды: Сатурас, Кронос, Нефариус, Риордан, Мердарион и Миксир.

А если вас введет в заблуждение Мильтен - он был посвящен в маги после создания Барьера... Ну, по крайней мере, в его создании он не учавствовал, потому как еще только начинающий маг... Потому-то и получается, что был еще кто-то! А вот кто... в "Истории острова Хоринис" (http://www.snowball.ru/forums/boardgothicart&action=new&id=-86554) говорится следующее:

"Каждый, кто был повинен в преступлении, неважно сколь серьезным оно было, искупал свою вину в магических рудниках Хориниса. Чтобы сделать для них невозможной саму мысль о побеге, король получил 13 лучшим магам Миртаны сотворить Барьер, окружающий долину. Вот их имена: Корристо, Ксардас, Дамарок (замечательный алхимик, автор многих книг по приготовлению зелий из животных), Драго, Родригез, Торрез, Сатурас, Кронос, Нефариус, Риордан, Мердарион и Миксир. Из них первые шестеро были из круга огня, другие шестеро – из круга воды. Имя еще одного мага огня, в последствии погибшего в первые годы существования Барьера, не известно ученым. Приоритет в создании купола был отдан магам огня, поскольку центральным богом королевства все–же является Иннос."

Но неизвестно - выдумка ли это автора или же он основывался на реальных сведениях (из игры)... Но 13-ый маг был точно!
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 11:57   #3733
Dartas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2@rny:
Может кто знает - откуда для создания Барьера в Хоринис пришли те 13 магов (6 - магов огня, 6 - магов воды и один неизвестный)? Жили ли они в Хоринисе или же прибыли с материка?
Маги воды - точно прибыли с материка, они уроженцы Варранта. Насчет магов огня - не совсем ясно, возможно часть прибыла с материка, а часть взяли в монастыре, возможно все прибыли с материка, возможно все жили в монастыре ( кроме Ксардаса, он вроде как являлся главным магом огня и именно ему принадлежит идея создания барьера ).

И еще - действительно ли  Ксардас до приобщения к некромантам был настоятелем монастыря Инноса на острове?
Натоятелем - не думаю, но какое-то время он там точно проживал ( и опять же неясности - когда он стал главным магом огня, задолго ли до создания барьера прибыл в Хоринис, когда ответил на зов Белиара и т.д. ).

Вообще это гадание действительно раздражает, у одного из ключевых персонажей серии нет даже самой простенькой биографии ( как собственно и у всех остальных ).

Добавление от 05/22/07, в 12:01:51

В том-то все и дело, что 13-ым был не Ксардас!
Ксардас :)

А вот кто... в "Истории острова Хоринис"
Меньше всяких "Историй" читать надо, Сатурас прямо и недвусмысленно говорил о том, что официально их было 12, а направлял и координировал все это дело именно Ксардас, просто потом его предпочли "предать забвению" как ренегата, предателя и все такое.
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 12:02   #3734
LVladimir

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2@rny:
13-ым был не Ксардас!
А ничего что Сатурас указывает на прямую на Ксардаса? :)  А ещё одним магом мог быть или Юбериум или Кор Галлом. :)
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 12:28   #3735
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Мир Готики

2@rny:

"Каждый, кто был повинен в преступлении, неважно сколь серьезным оно было, искупал свою вину в магических рудниках Хориниса. Чтобы сделать для них невозможной саму мысль о побеге, король получил 13 лучшим магам Миртаны сотворить Барьер, окружающий долину. Вот их имена: Корристо, Ксардас, Дамарок (замечательный алхимик, автор многих книг по приготовлению зелий из животных), Драго, Родригез, Торрез, Сатурас, Кронос, Нефариус, Риордан, Мердарион и Миксир. Из них первые шестеро были из круга огня, другие шестеро – из круга воды. Имя еще одного мага огня, в последствии погибшего в первые годы существования Барьера, не известно ученым. Приоритет в создании купола был отдан магам огня, поскольку центральным богом королевства все–же является Иннос."
У тебя не верные сведения, и тот кто писал ошибся оч. сильно..  ;D
В списке 12-ти,  
(Корристо, Ксардас, Дамарок (замечательный алхимик, автор многих книг по приготовлению зелий из животных), Драго, Родригез, Торрез, Сатурас, Кронос, Нефариус, Риордан, Мердарион и Миксир.)
не должно быть Ксардаса, там Юберион должен быть, ибо он сам если не ошибаюсь, бывший маг Огня.

А Ксрадас какраз и есть 13-й. как верно заметил: Бывалый:  ;)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 14:06   #3736
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Dartas:
Маги воды - точно прибыли с материка, они уроженцы Варранта. Насчет магов огня - не совсем ясно, возможно часть прибыла с материка, а часть взяли в монастыре, возможно все прибыли с материка, возможно все жили в монастыре ( кроме Ксардаса, он вроде как являлся главным магом огня и именно ему принадлежит идея создания барьера ).
Внимательно слушаем речь Сатураса из Г1!

ГГ //Отправляя меня к магам Огня, ты упомянул... КОЕ-КОГО.
Сатурас //Ну, я надеялся, что мы справимся и без его помощи, но судя по тому, как развиваются события...
ГГ //Кто ОН?
Сатурас //Хорошо, хорошо!
Сатурас //Много, много лет назад...
ГГ //Нельзя ли подсократить историю, а?
Сатурас //Терпение! Итак, когда все мы, двенадцать магов, создавали магический Барьер, наша сила направлялась и контролировалась тринадцатым.
ГГ //Тринадцатый маг? Я думал, вас была только дюжина!
Сатурас //Большинство из тех, кто не застал основания колонии, думают точно так же.
Сатурас //Тринадцатый маг руководил нами, и было это еще до того, как мы разделились на Круги Огня и Воды.
Сатурас //Но он покинул Старый Лагерь, который когда-то был единственным Лагерем в колонии.

Далее, читаем документ из игры:

"Слова Богов Том третий"

"
Захотел Иннос, чтобы люди могли слышать его и говорить с ним. И стали они слышать и говорить. Тогда подарил он им способность творить чудеса и назвал это магией. С ее помощью смогли люди сами создавать миры, а Иннос не стал мешать им. Так люди получили в свои руки часть божественной силы. Однако люди оказались разными, а потому некоторые не могли творить великие чудеса и начали роптать. Иннос забрал силу у недовольных и наградил тех, кто поклонялся ему и чтил его.

Вскоре люди стали бояться и гнать этих немногих, которых назвали священниками. Но и среди священников появились недовольные. Стали они говорить с Аданосом и забыли истоки. Так разделились священники. Начались войны, и вера в единого бога была утеряна. Пошедшие за Аданосом назвали себя магами круга воды, а священники Инноса назвали себя магами круга огня.
"

Тут у меня есть 2 версии:

1. Все 13 магов во время создания барьера НЕ принадлежали ни к одному кругу, что не вяжеться со "Словами Богов", ведь магия даруется священнику одним из 3 богов которому он служит.

2. Все 13 магов были Магами Круга огня, половина из которых впоследствии стала "Еретиками" :) т.е. Магами Воды. И неизвесто к кому примкнул 13 (неизвестный маг). Возможно он затерялся в истории будучи Магом воды, либо он был Магом огня, вакантное место которого впоследствии занял Мильтен.

Вторая версия, ИМХО более правдоподобная, но почему в видеоролике все маги в синих балахонах? Видимо ролик сделали еще до утверждения сюжета игры и немного схалтурили.
Также в этом же видеоролике, но уже в настоящем игровом времени вдруг возникает Маг Огня, узнанный нами в Г2а как Пирокар.

Но факт остается фактом, что разделение этих 13 магов на круги Магов Воды и Огня произошло уже внутри барьера, если Сатурас не врет :)
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 14:19   #3737
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Ксардас 13-ый, но вот кто 12-ый?
Милтен сам говорил что был взят в обучения из скуки Корристо -> после создания Барьера.
Ю'Берион тоже был простым человеком - стоит лишь вспомнить все слова об образовании болотного лагеря. Кор Галом тоже вызывает сомненья - ну не похож он на мага. Хотя если учесть, что Сатурас кое-что о его характере знает, то это настараживает (правда так же можно вспомнить и то, что он кое-что знал об Кор Ангаре, а уж тот никаким магом не был. Но с другой стороны о нем говорят, как о бывшем паладине, так что с ним могли маги быть и знакомы (личный охранник).

У меня возникают сомнения касательно Нетбека. Может помните - псих, говорящий с деревьями. Что-то мне подсказывает, что в Готике3 не спроста 5 друидов, вместо упоминаемых 6. Один из них просто обязан был быть на крупном и стратегически важном острове Хоринисе.
Так почему Нетбек не мог оказаться им?
Тогда он, как друид, имел полные права быть втянутым в создание барьера. Ну не могли друиды это проигнорировать.


А действительно: что вы думаете, о такой особенности: магов создавало 12, а показывалось в заставке всего 3 шара, создающих барьер. А юниторов вобще 5.
Мне кажется, что три шара - три силы. Одна - Маги Огня. Другая - Маги Воды. Третья - сила друидов.
Все-таки маги Воды и Друиды черпают свою силу из разных "сторон" силы Аданоса - хранитель равновесия и хранитель жизни.


ЗЫ: Тут такое дело: разделение на служителей могло быть и до создания барьера, но вот или:
1. На время создания барьера было заключено перемирие (в словах упоминаются религиозные войны)
2. Разделение на стороников Аданоса и Инноса было и раньше, а вот разделение их как различных Магов могло быть после. Тогда упомянутые "войны" будут просто конфликтами, спорами внутри груп.

Я склоняюсь к первому варианту
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 14:26   #3738
Dartas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Ukur:

Внимательно слушаем речь Сатураса из Г1
Внимательно вспоминаем:

Тринадцатый маг руководил нами
Но он покинул Старый Лагерь, который когда-то был единственным Лагерем в колонии.
Ты не закончил цитирование, дальше Сатурас сообщает имя этого мага ( и посылает ГГ к нему за помощью ). Это был Ксардас. Есть возражения?

и было это еще до того, как мы разделились на Круги Огня и Воды.
И было это еще до того, как вышли Г2 и Г3 и хоть немного был проработан окружающий мир. В Г2 присутствует монастырь, где живут только маги Огня, в Г3 мы узнаем, откуда попали в Хоринис маги Воды.

Тут у меня есть 2 версии:
Обе неверные. Разделение если и произошло, то очень, очень давно, а не в во время создания барьера. Маги воды не еретики, это ясно уже в Г2, где присутствует Ватрас, который не был под барьером.

Но факт остается фактом, что разделение этих 13 магов на круги Магов Воды и Огня произошло уже внутри барьера, если Сатурас не врет
Это было верно на момент выхода Г1, но мы рассматриваем всю серию, на данный момент вышло уже 3 игры, и рассматривать стоит все, а не каждую в отдельности. В каждой игре добавляется что-то новое, и оно не всегда стыкуется со старым.
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 17:12   #3739
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Ukur:
Стали они говорить с Аданосом и забыли истоки. Так разделились священники. Начались войны, и вера в единого бога была утеряна.
Значит ли это, что, согласно "Словам богов", до разделения верили только в одног бога-Инноса, а Аданос, получается, с Белиаром богами не были? Лишь младшими братьями? Или была вера в единого бога в лице трех ипостасей.
Впрочем, "Слова богов" вечно идут в разрез с фактами. Хотя бы с Яркендарской историей. Ну какие маги Воды еретики и недовольные, если они в определенной степени, ИМХО, последователи определенных каст цивилизации Яркендара, а Аданос на самом деле не менее всемогущий бог, чем Иннос и Белиар.
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 17:49   #3740
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2 Paladin1:
Или была вера в единого бога в лице трех ипостасей.
Бросается в глаза параллель с христианской троицей - единый бог в 3 ипостасях: бог-отец, бог-сын и святой дух. Или же это не случайность, Пираньи специально сделали, чтобы готоманы побольше поломали свои головы? :-/
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 18:07   #3741
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Dimus:
Бросается в глаза параллель с христианской троицей - единый бог в 3 ипостасях: бог-отец, бог-сын и святой дух.
На самом деле три бога Готики не являются одним целым в контексте ипостасей - один бог уравновешивает другого, Иннос - Белиара, Белиар - Инноса, Аданос помогает то одному, то другому, чтобы хранить равновесие, грубо говоря.
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 18:18   #3742
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1: И все вместе это единая целая система! А если учесть, что они были "отделены" от Инноса, то можно сказать они были одним богом, а затем разделились и стали одной системой.
Ну да не будем о богах.

Так что касательно того, что Нетбек - 12-ый маг? Бывший друид (скажем камень болотожера)
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 18:21   #3743
Dartas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Dimus:
Бросается в глаза параллель с христианской троицей - единый бог в 3 ипостасях: бог-отец, бог-сын и святой дух.
Общим является только число "три", по христианству единый Бог не воюет сам с собой в отличии от готических богов ( и это лишь одно из отличий ), схожесть здесь скорее с  зороастризмом , а вообще вера в единого бога была утеряна похоже не только жрецами, но и Пираньями.






Добавление от 05/22/07, в 18:24:22
2WaterMan[sys]:
Так что касательно того, что Нетбек - 12-ый маг? Бывший друид (скажем камень болотожера)
Ничего, выше приведен список 12 магов - это во-первых, никаких доказательств того что он друид/был друидом нет - это во-вторых ( друиды только в Г3 появляются, как и камни зверей ).
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 18:30   #3744
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Dartas: Ну во первых доказательство того, что друид на Хоринисе быть должен, я уже привел.
Так что поставим вопрос по другому: кто друид Хориниса? Или этот 6-ой друид на Южных Островах?

Ну мне кажется, что среди этих 13-и магов должны быть представители всех сил: Иннос (маги Огня), Белиар (Ксарас, который изучал магию Белиара до ухода), Аданос-страж_равновесия (маги Воды), Аданос-хранитель_жизни (вобще это друиды, но что касательно барьера - не знаю)
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 18:42   #3745
Dartas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2WaterMan[sys]:

Ну во первых доказательство того, что друид на Хоринисе быть должен, я уже привел.
То
что в Готике3 не спроста 5 друидов, вместо упоминаемых 6
совсем не обязательно связанно с Г1, да, 6-й друид возможно на Хоринисе проживал, но с тем же успехом его могли прибить орки, или просто помер ( как тот друид, который отдал камень Шакиору ), или скрылся на Южных островах или еще чего.

Все-таки маги Воды и Друиды черпают свою силу из разных "сторон" силы Аданоса - хранитель равновесия и хранитель жизни.
Не помню, в игре о таком разделении силы Аданоса ( равновесие и жизнь ) кто-нибудь из друидов упоминает, или ты это сам придумал?

Ну мне кажется, что среди этих 13-и магов должны быть представители всех сил
Не обязательно, барьер вокруг венгарда одни маги Огня соорудили.
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 18:46   #3746
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Ребята, ау!!!: *Хе... вы все играли в первую Готику (я надеюсь на это) И прекрасно видели, что она обрезана (иудеи, а ну не смеяться). Что я имею в виду под обрезана? Все видели бочку, светящейся камень на болоте, ранние скриншоты лагеря сектантов? Если нет, то где-то на этом форуме они приводились... Так вот - Готика вышла немного не такой, какой ее планировали... Поэтому могли быть, простейшие ошибки!! *Что и не удивительно...

2WaterMan[sys]:
Нетбек - 12-ый маг? Бывший друид
Я так всегда и заявлял ;D Природу любит, животных... Деревца разные... :D
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 18:54   #3747
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Exzarcist: Э-эх, пора делать Golden mod v.3.n  ;) Он ведь как возвращение всех этих обрезок в игру и планировался.
Но тут одними "образками" не обойдешься. Явно есть что-то еще.

А кроме Нетбека никто на роль друида не подходит - ну не Гримбальд же?
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 23:20   #3748
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2WaterMan[sys]:
И все вместе это единая целая система!
Да, но три ипостаси и три звена - разные вещи.
Так что касательно того, что Нетбек - 12-ый маг? Бывший друид (скажем камень болотожера)
Не думаю, что маг способен умственно скатиться до такого. Или это я отношусь к нему предвзято (скажите спасибо Exzarcist`у ;D)?
Ну мне кажется, что среди этих 13-и магов должны быть представители всех сил: Иннос (маги Огня), Белиар (Ксарас, который изучал магию Белиара до ухода), Аданос-страж_равновесия (маги Воды), Аданос-хранитель_жизни (вобще это друиды, но что касательно барьера - не знаю)
Я не играл пока как следует в шедевр с названием Г3, но не думаю, что там что-то кардинально поменялось, и изобретен четвертый бог. Все таки есть лишь три мировых силы, соответствующие Инносу, Белиару, Аданосу. Зачем делить Аданоса на представителей той и другой подфракции? Может и были в составе друиды по ориентации, но под частью, представляющей Аданоса. Ведь и на восстановление Глаза Инноса Ватрас не звал пантеистов.
2Exzarcist: Ну ты пошляк. Даже заработать на этом уже умудрился. :D ;)
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 00:12   #3749
John_White

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
2Exzarcist:
2Dartas:
ИМХО:
И прекрасно видели, что она обрезана
- ну, это уже давно известно и очень заметно.
Так что касательно того, что Нетбек - 12-ый маг? Бывший друид
- а кто вам сказал, что существует 4 сообщества магов? Быть может, Нетбек вообще бывший  "Маг Земли" или какой-нибудь еще.
Зачем делить Аданоса на представителей той и другой подфракции?
- действительно.
Может и были в составе друиды по ориентации, но под частью, представляющей Аданоса.
- вот мое представление: После того, как Маги Воды покинули материк, их "специализация" взяли друиды, но взяли со своими добавлениями.
Э-эх, пора делать Golden mod v.3.n
- я конечно не Нефариус, но кто вам сказал, что он примет ваши идеи?
Все-таки маги Воды и Друиды черпают свою силу из разных "сторон" силы Аданоса - хранитель равновесия и хранитель жизни.
- а не заблуждение ли это?
Ну мне кажется, что среди этих 13-и магов должны быть представители всех сил. Не обязательно, барьер вокруг венгарда одни маги Огня соорудили.
- В Венгарде кстати "другой " Барьер.
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 01:29   #3750
Roc_Black

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

По поводу разделения магов на круги.
Сатурас //Тринадцатый маг руководил нами, и было это еще до того, как мы разделились на Круги Огня и Воды.
Имхо, речь не идет об образовании двух новых сообщностей магов, речь именно о разделении, ведь сразу после (в момент) создания барьера маги были одной группой, собранной для одной цели. И жили они первое время в одном лагере, о чем и говорит Сатурас. И только в силу разных взглядов на проблему, они разделились по самому естественному признаку - принадлежности к соответствующему Кругу, которая (принадлежность) существовала и до этого.
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 03:05   #3751
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Roc Black:
Имхо, речь не идет об образовании двух новых сообщностей магов, речь именно о разделении
Собственно об этом я и говорил, т.е. не о революционном создании такого разделения, а именно об его применении. Ведь и по сюжету Г1, ГГ может сначла вступить к Магам Огня, затем перейти к Магам Воды (нарушив клятву вечно служить Инносу, пока тело его не отправиться в чертоги Белиара. Еретик, не иначе :) Хотя Сатурас опрадывает это не как нарушение, а как "расширение сознания") ну и в итоге стать Некромантом.
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 06:56   #3752
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2John White:
это уже давно известно и очень заметно.
Так какого [strike]хре[/strike].. хм.. черта придумывать разные версии? Сомневаюсь, что при создании Г1 Пираньи уже задумывали друидов и прочее... Поэтому считаю глупостью искать, то чего нет!
а не заблуждение ли это?
Ой... опять двадцать пять... Втритысячный раз один человек будет убеждать, а другой не соглашаться...
2Paladin1:
Даже заработать на этом уже умудрился.
Хм.. мне даже самому интересно, а как я на этом заработал? :P
Не думаю, что маг способен умственно скатиться до такого. Или это я отношусь к нему предвзято (скажите спасибо Exzarcist`у
Вот ентого не надо, я пиарю Нет Бека как могу... ;D он у меня главный герой из всех второстепенных.
2John White:
но кто вам сказал, что он примет ваши идеи?
А ты тут увидел предложение идей для мода? Ну тогда к врачу пора, ибо мы тут просто рассуждаем...
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 13:46   #3753
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Вернемся к Г1. Всеми нелюбимые слова богов гласят, что Иннос поручил Аданосу заботиться о детях его - людях (и прочих живых существах тоже). Но Аданос является так же и хранителем равновесия. Поэтому ему необходимы два класса посредников: хранители жизни и стражи равновесия.
Первые - друиды. Их сила - контроль над разумом живых существ и "превращение" (как маги в старом монастыре, где были с Горном). В Г3 что бы научиться их магии (более простой, судя по требуемому древнему знанию), ГГ выбирает: "Я хочу следовать по пути природы".

Вторые: Маги Воды. Более активные последователи Аданоса. Они используют другую магию - имеющую более боевой "порядок" (покрайней мере таких заклинаний у них больше). И их магия, это - "путь знания".

Играя в Г3 можно заметить что у друидов несколько иная идеология касательно слуг Белиара: Белиар губит леса и животных - значит будем истреблять. Иными словами, они в некотром роде поддерживают Инноса, а это уже расходится с основной идеей Магов Воды - никто не должен победить.
Однако при этом друиды остаются последователями Аданоса, и имеют определеную общность целей с магами Воды (вспомним друида-мракориса).

В общем друиды - это новый фактор в мироздании Готики, и что бы втиснуть их в уже устоявшуюся модель надо поработать.

2Exzarcist: А в том и смысл темы, что бы то, в чем напортачили разрабы объяснить логически :P
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 15:41   #3754
Dartas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2WaterMan[sys]:
В Г3 что бы научиться их магии (более простой, судя по требуемому древнему знанию), ГГ выбирает: "Я хочу следовать по пути природы".
Да точно, но насколько я помню, они также и некоторым боевым заклинаниям обучить могут ( в диалоге с ними две опции: "путь природы" и "путь знания" ).

Иными словами, они в некотром роде поддерживают Инноса, а это уже расходится с основной идеей Магов Воды - никто не должен победить.
Борьба со слугами Белиара не означает поддержку Инноса ( враг моего врага не обязательно мой друг ), и маги Воды тоже сражаются со слугами Белиара - ассасинами ( да и орков не жалуют ).
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 15:59   #3755
Roc_Black

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2WaterMan[sys]:
Иннос поручил Аданосу заботиться о детях его - людях (и прочих живых существах тоже). Но Аданос является так же и хранителем равновесия. Поэтому ему необходимы два класса посредников: хранители жизни и стражи равновесия.
Первые - друиды.
Вторые: Маги Воды.
Если обратиться к Г2НВ, то вспоминается Кольцо Воды, которое как раз и занималось "хранением жизни". Ведь это оно пыталось разрешить проблему пропавших людей, что не имеет отношения к равновесию сил между богами.
По поводу друидов можно предположить, что это своеобразная "эволюция" магов Воды, тех из них, кто в какой-то момент отдалился от общества в пользу природы. В итоге одна часть их знаний развивалась преимущественно по сравнению с другой.
Играя в Г3 можно заметить что у друидов несколько иная идеология касательно слуг Белиара: Белиар губит леса и животных - значит будем истреблять. Иными словами, они в некотром роде поддерживают Инноса, а это уже расходится с основной идеей Магов Воды - никто не должен победить.
Не думаю, что здесь есть противоречия. Ведь растения и животные - создания Аданоса, как, во всяком случае, говорит Ватрас, а, значит, служители его и должны в первую очередь защищать их. А уж от Белиара или Инноса, не так важно.
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 16:31   #3756
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Roc Black: Вот видишь, друиды защищают свои лес НЕ ДУМАЯ О РАВНОВЕСИИ, а думая о сохранении жизни. Вот основываясь на этом они и разделились. Получается что Аданос основал две фракции, основываясь на двух своих обязаностях (пардон, но тут было бы точнее слово "ипостаси", чем "обязаности"). И эта его двойственость наталкивает меня на мысль о "двух силах". В любом случае эти силы имеют разную "форму", хотя "истоки" ее одинковы(Аданос).

В общем надо обсудить этих друидов.
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 22:49   #3757
Roc_Black

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2WaterMan[sys]:
2Roc Black: Вот видишь, друиды защищают свои лес НЕ ДУМАЯ О РАВНОВЕСИИ, а думая о сохранении жизни.
Не совсем согласен. Просто для них само существование леса, населяющих его животных уже является естественным показателем равновесия. И сохраняя созданное Аданосом, они служат конечной цели - сохранению равновесия.
Думаю, совсем неверно будет говорить,
что Аданос основал две фракции, основываясь на двух своих обязаностях
, как в отношении фракций (считаю друидов "веткой" магов Воды), так и в отношении обязанностей (ибо суть их одинакова).
Интересно здесь происшедшее с Яркендаром. Ведь Аданос уничтожил народ зодчих, невзирая на то, что отнимает у многих невинных как людей, так и животных, жизни с целью сохранения равновесия и с целью сохранения жизни в еще больших масштабах.
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 12:27   #3758
ArnyGOTH

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Ваше мнение: кто он - таинственный автор Хроманина, убитый демонами в башне туманов? И в чем могла заключаться сила Хроманина, которую ГГ так заполучить и не удалось?
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 13:08   #3759
John_White

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2@rny:
мнение:
кто он - таинственный автор Хроманина, убитый демонами в башне туманов?
- типичный авантюрист, пожелавший заполучить силу Хроманина. Хотя философ из него не плохой.
И в чем могла заключаться сила Хроманина, которую ГГ так заполучить и не удалось?
- пока что-либо точное трудно сказать, тк сам незнакомец пал жертвой хранителей силы Хроманина.
Но, в моде "Угроза" есть вариация на силу Хроманина - власть над животнимы (ЕМНИП!). Ну, и ждем мод "Хроманин - Легенды Мории", быть может он нам что-то прояснит.
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 21:37   #3760
Lord_Pashkovich

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Я тут почитал пару страниц и выяснилось, что многие спорят на тему "Орки создания Аданоса?". Я считаю, что да. Т.к. странники, в частности Арак... (черт, забыл, в общем тот странник, с которым мы убиваем паруль орков возле Трелиса, по-моему). Он сказал (не дословно сейчас пишу): - Орки тоже создания Аданоса и мы должны жить в мире, а не воевать. Значит, теория о том, что Аданос создал орков в противовес людям верна :)
Ответить с цитированием
Страница 94 из 145 « Первая 44848788899091929394 9596979899100101104144 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика