[AGFC: Valley of Gothic] Мир Готики

Страница 98 из 145 « Первая 48889192939495969798 99100101102103104105108 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 28.08.2007, 17:16   #3881
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2БГ:
Я тоже это считаю довольно странным... Представь столько геморроя натерпеться, замочить слугу Белиара - Дракона Нежить, пол острова орков перебить и прочее, а потом ба-бамс и за Бельку играть... Как-то глупо...
Бу-га-га.. глупо отыгрывать одну единственную линии доброго и пушистого паиньки Инноса, когда есть другие варианты.
2БГ:
Будь я на месте ГГ, я бы точно поначалу мочил бы орков и освобождал города, только потом, узнав от Ксарика о третьем пути, переключился бы на этот путь!
Угу, как Янки в свое время Негров :)
2БГ:
И даже если ты освободил Нордмар от орков, сломил сопротивление существ, поклоняющихся Белиару, то потом со спокойной душой можешь выбрать путь Белиара!
А при чем тут орки и Белиар? Если бы вы вниклись в сюжет в Г3, то узнали бы что орки послали Белиара и решили развиваться собственными силами.
2БГ:
ИМХО: абсурд! Более того, даже если ты освободил многие города Миртаны, то можно ещё за Белю поиграть, главное - ассасинов не трогать... Да уж...  
А в чем абсурд? В том что у играющего нет воли решать, как ему поступать?
Я например в одном прохождении работал чисто на себя и мне было глубоко насрать на всю политическую ерунду и войну м\у богами. Наобещал с три короба всем фракциям и под конец ВСЕХ их вырезал, включая озверевших магов Нордмара. Не трогал только мирных жителей кланов Нордмара:) В итоге у меня было выше 75 репы у орков, ассасинов, кочевников и помоему даже у повстанцев, а также крутые доспехи для крутых парней, т.е. орочьи :)
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 17:44   #3882
No_name_HERO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Ukur:
Я ведь сразу написал, что кого-то это прикалывает... Играть на себя и прочее... Мне же интереснее сам сюжет в первую очередь! ;)
А при чем тут орки и Белиар? Если бы вы вниклись в сюжет в Г3, то узнали бы что орки послали Белиара и решили развиваться собственными силами.
Значит я что-то пропустил... Но ничё... Повод пройти игру ещё раз! ;)
А в чем абсурд? В том что у играющего нет воли решать, как ему поступать?
Просто я считаю, что тогда надо было бы этот выбор ещё со второй Готы вести! Вотъ и всё! Просто глупо как-то... Сначала мочишь этих орков, сражаешься со слугами Белиара, а потом !бац! без каких либо сверх серьёзных причин начинаешь мочить повстанчегов и кочевниГов!  :)
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 21:02   #3883
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2БГ:
Играть на себя и прочее... Мне же интереснее сам сюжет в первую очередь!
Хых.. ну что тут ответить, в Г1 и Г2а Белиар был абсолютным злом, в Г3 же мы узнали, что можно хорошо жить и при его правлении, просто другая божественная сущность, даже политическая партия :) Ведь при концовке игры за Белира ГГ становится владыкой Варанта, а Диего его казначеем. Собственно ничего плохого с миром не происходит, во всех окончательных роликах присутствует фараза, типа: "В любом случае все будет хорошо" :)

2БГ:
Значит я что-то пропустил... Но ничё... Повод пройти игру ещё раз!
Причем это и по игре проявляются, сразу при выборе какого-либо пути: Орки и их наемники начинают резать Ассасинов, те в свою очередь Орков и их наемников.

2БГ:
Просто я считаю, что тогда надо было бы этот выбор ещё со второй Готы вести!
Ну так можно было сделать выбор еще и в Г1, пойти на службу Спящему :) Но этого просто не было в сюжете, а если бы было, то наверное это было бы тупиковой ветвью сюжета как и в Г2а... Но Г3 это уже не грозит, т.к. серия явно закончилась.


2БГ:
Просто глупо как-то... Сначала мочишь этих орков, сражаешься со слугами Белиара, а потом !бац! без каких либо сверх серьёзных причин начинаешь мочить повстанчегов и кочевниГов!  
Попробуй переосмыслить сюжет и не вдаваться в предыдущии игры серии.
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 23:08   #3884
No_name_HERO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Ukur:
Попробуй переосмыслить сюжет и не вдаваться в предыдущии игры серии.
Ну разве, что только так... Если не брать во внимание предыдущии игры, то в принципе любой путь достоин внимания;)

Хых.. ну что тут ответить, в Г1 и Г2а Белиар был абсолютным злом, в Г3 же мы узнали, что можно хорошо жить и при его правлении, просто другая божественная сущность, даже политическая партия *Ведь при концовке игры за Белира ГГ становится владыкой Варанта, а Диего его казначеем. Собственно ничего плохого с миром не происходит, во всех окончательных роликах присутствует фараза, типа: "В любом случае все будет хорошо"
Вот это-то мне и не очень нравится, что всё меняется в мироздании Мордрага, при этом не очень состыкуясь с предыдущими частями! Мне без разницы каков Белиар - абсолютное зло или просто другая "политическая партия"... Я за то, чтобы повествование каждой из частей лаконично связывалось с предыдущими:) Если в первой и во второй Готике Беля - абсолютное зло, то и надо оставить его абсолютным злом... А если у тебя есть задумки о различных путях, то их нужно продумывать заранее... Ладно ещё в Г1 можно допустить, что люди жили за барьером, ничё не знали и много подобных отговорок, но в Г2 уже надо было бы призадуматься над сюжетом третьей части и плясать от её концовок... Как-то так... ;)
Ну так можно было сделать выбор еще и в Г1, пойти на службу Спящему
Даже если ты идёшь к нему на службу, то со временем узнаешь, что он злой демон. И ГГ его по-любому мочит!!!:)
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 23:15   #3885
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Мир Готики

2Silver Wolf:

...
Он спер ее до его создания, когда уже начал понимать, что с орденом ему не по пути.
И диалоге с Ксардасом черным по белому написано - Прежде чем покинуть монастырь, я взял одну вещь.
;D Мило...
А с чего ты взял что Ксардас ушел из ордена магов Огня до создания барьера?
Тебе нужно хорошенько поучить руский язык, фраза покинуть манастырь, не означает быть изгнанным из него, и потом много ляпов именно в сюжете самих разрабов.


2Dartas:
...В Варанте тоже жили зодчие.
А, ты об этом. Тогда скорее даже так - некогда из Варранта в Хоринис приплыли зодчие и основали Яркендар.
Большего бреда не слышал.. С чего это вы Взяли что родина Зодчих Варрант ? :lol:
Ею был Всегда Яркендар, и только он. Именно в нем Храм Аданоса, И все Библиотеки народа строителей. Ни в Варранте ни где бы то ни было по Миртане, больше нет библиотек каст народа строителей. Это главный аргумент того, что именно Яркендар является колыбелью зодчих.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 06:39   #3886
ArnyGOTH

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Хотелось бы обсудить один момент...

"Орочьи галеры" - откуда возникло такое выражение? Лично я что-то не припоминаю, чтобы в игре о них говорилось... Является ли данное определение типа орочьих судов выдумкой кого-то из готоманов или же их действительно придумали разработчки?

Сомнения в том, что корабли орков были именно "галерами" у меня возникли под двум причинам:

1). Галеры - гребные суда довольно продвинутого типа, они вообще считаются самым совершенным видом кораблей с веслами... Тот факт, что придумали их не особенно продвинутые культурно и технически народы орков - весьма сомнителен...
2). Если попытаться сопоставить текущую эру в мире готики с временной линей нашего мира, то можно засомневаться в возможности появления судов типа "галера" в Миртане вообще... Хотя, крупных кораблей ГГ встречает не так уж много, тем более - мир готики совершенно другой и по какому пути он развивался - нам не известно...

В любом случае, на мой взгляд - оркам, с их отсутствием склонности к сложным вычислениям и тонкой работе (умения, который были бы необходимы строителям кораблей, создающим "галеры" "нашего, земного" типа) больше под силу были бы корабли, вроде норманских дракаров, учитывая то, что орки проживают в северных, заснеженных районах Миртаны... Последний факт так же позволяет отмести возможность постройки ими судов по "античному" типу - вроде наших древнегреческих акатов, унирем, триер и т.д.

Кто что может сказать по этому поводу? Все-таки интересно, кто придумал эти "галеры" у орков...
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 09:43   #3887
John_White

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2@rny:
Кто что может сказать по этому поводу? Все-таки интересно, кто придумал эти "галеры" у орков...
А вот где мы это встретили...
http://odin.worldofgothic.ru/i_gmod.htm
Хотя разрабы мода "Возвращение" писали, что добавят для атмосферы пару дракаров.
Но я остаюсь при своем мнении:
Если брать анологию периода Г2 в истории человечества, то скорее всего это раннее Средневековье. Причины: появились пушки, но нет стрелкового оружия; характерные для того времени корабли (Эсмиральда);  использование некоторых видов реальносуществовавшего оружия; приблизительно характерный уклад жизни и быт.
Итого мы имеем где-то 8-11 век н.э.
А как известно, тогда еще были норманны (викинги/варяги). Так что орков вполне можно сопоставить с жестокими северными народами, которые кстати потом стали цивилизованными (даже основали королевство Нормандия).
Вывод: то, на чем плавали орки, врятли можно назвать галерами, скорее это были норманнские дракары или античные "посудины" типа бирем, триер или унирем и т.д. (кстати, последние тоже построить уметь надо!).
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 09:54   #3888
ArnyGOTH

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2John White: поддерживаю, по сути, я выразил такое же мнение в своем посте ;)

то, на чем плавали орки, врятли можно назвать галерами, скорее это были норманнские дракары или античные "посудины" типа бирем, триер или унирем и т.д. (кстати, последние тоже построить уметь надо!).
суда норманнского типа - более вероятно... если судить по их изображениям в различного рода иллюстрированных справочниках, устройство этих кораблей проще, они вместительнее и удобнее для условий северных морей...

"Античные" суда потому и выглядят по-другому, что бороздили они воды спокойного средиземноморья, где было практически круглый год тепло и потому времени сконструировать что-то замудренное, типа корабля с тремя рядами весел, бронзовым тараном в форме головы кабана и резными украшениями на носу было навалом... :)

Широкий, длинный, с высоким острым носом беспалубный одномачтовый корабль - вот оно, судно орков... И никакой "галерой" здесь даже и близко не пахнет...

Вывод: накладываем "табу" на определение "орочья галера", ибо оно напрочь лишено логики... ;D
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 10:11   #3889
John_White

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2@rny:
Тогда у меня к тебе еще один вопрос есть:
А какого класса корабль паладинов "Эсмиральда"?
Мое мнение: с виду фрегат напоминает, но что-то мне подсказывает что это каравелла и судя по кол-ву орудий и целью прибывания (транспортировка руды) явно транспортная.
Ваше мнение, коллега...
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 11:27   #3890
ArnyGOTH

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2John White:
Тогда у меня к тебе еще один вопрос есть:
А какого класса корабль паладинов "Эсмиральда"?
Мое мнение: с виду фрегат напоминает, но что-то мне подсказывает что это каравелла и судя по кол-ву орудий и целью прибывания (транспортировка руды) явно транспортная.
Ваше мнение, коллега...
на мой взгляд, корабль паладинов - типичная каракка, судно конца раннего-начала классического средневековья... полистав "Военно-морскую энциклопедию" и сравнив иллюстрации и данные об этом типе кораблей, я в этом убедился...

Каракка (по размерам "Эсмиральда" - каракка средних размеров) - судно, обладающее хорошей грузоподъемностью и может успешно использоваться, как военное (каракки позднего средневековья носили на себе внушительное количество артиллерии), так и грузовое ("Эсмиральда" сочетает в себе оба этих качества - грузовая каракка, способная, в случае необходимости, дать отпор противнику ;D)...

Еще одно подтверждение - паруса... У каракки часть парусов имеет прямые паруса, часть - латинского типа... У корабля паладинов это наблюдается...

В общем, мой ответ - каракка... я, конечно, не особенно разбираюсь в классификации кораблей, но найденная мной информация практически идеально подходит к кораблю паладинов...




А каравеллы и фрегаты в то время (если считать, что это действительно - раннее средневековья) еще появиться не могли...
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 12:12   #3891
pit-bull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

если мне память не изменяет то когда в порту спрашиваешь что тут есть интересного, то тебе отвечают что можно посмотреть на ФРЕГАТ паладинов
собственно точно не помню
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 12:50   #3892
John_White

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2@rny:
корабль паладинов
...
Этот документ наделяет предъявителя
правом свободно распоряжаться
королевской военной галерой Лорда Хагена
в течение неограниченного периода времени.
...
Цитата из "Корабельного свидетельства".
В оригинале - "Kriegsgaleree"
Прямо-таки пародия высшего разряда, ведь галера - гребное судно.
В общем, мой ответ - каракка
Да, очень убедительно..
Каравеллы использовали португальцы где-то с 13-14 веков.
Но если не затруднит, посмотри еще про галеон.
Помнится мне, что это тоже вооруженный транспортник.
2pit-bull:
если мне память не изменяет то когда в порту спрашиваешь что тут есть интересного, то тебе отвечают что можно посмотреть на ФРЕГАТ паладинов
собственно точно не помню
см. начало этого поста
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 14:34   #3893
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Мир Готики

2@rny:

Вывод: накладываем "табу" на определение "орочья галера", ибо оно напрочь лишено логики...
« Редактировалось: Сегодня в 10:57, @rny »
А с чего ты взял что этому ТАБУ, будут следовать ? ;D

Мне например похрену, что там у Орков, и как, но то что именно ОРОЧЬИ ГАЛЕРЫ мне нравятся больше по звучанию,  чем Драккары и прочая хрень. это факт 100%. Да и Орки не дикари, к которым ты их приравниваешь они в разы умнее и культурнее людей в Мире Готики, пример Миненталь, все что там есть построено именно Орками а не людьми...

И потом грести на таких Галерах вполне себе погли люди-рабы.

Делай выводы ...  а галеры были и будут, и в модах будут. :))
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 16:08   #3894
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2БГ:
Если в первой и во второй Готике Беля - абсолютное зло, то и надо оставить его абсолютным злом...
А кое-кто еще до выхода Г3 доказывал, что он не абсолютное зло, а лишь Тьма и зло только для Света, ну а если зло, то только в разумении большинства людей. :)  
Просто в Г3 все это стало на свое место.
Только тссс, мы ведь не собрались "размышлять на тему сущности божеств"? (с),  пришпиленный пост) ;)
2@rny:
Тот факт, что придумали их не особенно продвинутые культурно и технически народы орков - весьма сомнителен...
Ну почему. Еще в Г1 Ксардас поучал ГГ, что орки не просто какие-то звери или в лучшем случае папуасы. У них своя культура, не менее древняя, ведь сколько столетий назад до Г1 они смогли почти вызвать в мир Миртаны Спящего, а для этого надо иметь наверняка не магические способности третьего круга.
А раз развита магия, то и все остальное по идее тоже.
Если попытаться сопоставить текущую эру в мире готики с временной линей нашего мира,
Думаю, это смысла не имеет. Если уже в Г2 мы нашли пушки и корабли времен чуть ли не Колумба, да это еще неплохо сочетается и с мечами и с магией и с луками... Поэтому и нельзя определить столетия аля история землян - тут не дашь ни 3-го, ни 12-го и не 17-го веков.
что орки проживают в северных, заснеженных районах Миртаны... Последний факт так же позволяет отмести возможность постройки ими судов по "античному" типу - вроде наших древнегреческих акатов, унирем, триер и т.д.
Хотя орки и живут в Нордмаре, они могли за много веков до событий Готик делиться на фракции, ведь жило в Минентале захудалое племя орков. Если они тыщу лет назад уже побывали в Минентале, то вполне могли объявиться еще где угодно и развиваться быстрее, чем на чукотском холоде.
2John White:
Итого мы имеем где-то 8-11 век н.э.
На самом деле первые упоминания о пушках относятся к 12-му веку, и то в Китае. Потом они появились у арабов, НЯП, и только потом у европейцев.

К тому же, галерой, по-видимому, можно в Готике что угодно назвать. Да и учитывая, что в их темном средневековье еще и пушки есть, то вряд ли тут вообще можно проводить параллели с историей кораблестроения землян.
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 18:20   #3895
Dartas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2MaGoth:
Большего бреда не слышал.. С чего это вы Взяли что родина Зодчих Варрант ?
Ею был Всегда Яркендар, и только он. Именно в нем Храм Аданоса, И все Библиотеки народа строителей. Ни в Варранте ни где бы то ни было по Миртане, больше нет библиотек каст народа строителей. Это главный аргумент того, что именно Яркендар является колыбелью зодчих.
Вспомни развалины вокруг храма Аль-Шедима, как именно называются кварталы, и какие именно предметы там можно найти. Насчет отсутствия библиотек -  если сохранились в Яркендаре, это не значит что должны были сохраниться на материке ( плюс общая недоделанность Г3, там вообще нормальных книг нет,  даже в монастырской библиотеке ). Поклонение Аданосу - если некая часть жителей Варранта сумела спастись от потопа и уплыть в Хоринис ( где и стали зодчими ), то неудивительно что помня гнев Аданоса они решили почитать именно его, а не Инноса ( как и кочевники кстати ).
В общем родство древних жителей Варранта и Зодчих конечно не факт, но вполне возможно, так что про бред это ты загнул.
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 22:51   #3896
D0MINI0N

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Интересно, а зачем Ксардас (самый могущественный смертный в Миртане)  обращается столько раз за помощью к ГГ? Из-за этой мощи получается некоторая несостыковка, которая особо заметна в Г2: зачем Ксардасу помощь ГГ, если у него такие конструкционные,телепортационные и перемещательные способности? Он сам бы мог телепортировать Глаз Инноса к себе, нацепить его (как-никак маг Огня был), и пойти выкачать силу из драконов?
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 23:07   #3897
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Доминион: Разница в том, что Ксардас - не Избранный Инноса, коим является ГГ. Поэтому он не может
нацепить
"Глаз Инноса." И чтобы победить Спящего, драконов, нужно тоже быть Избранным Инноса. Ну а тут уже Инноса пути неисповедимы - почему он выбрал невежественного и совсем не дородного ГГ вместо сильного и ученого Ксардаса или на худой конец какого-нибудь другого великого воина или мага.
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 23:19   #3898
John_White

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
почему он выбрал невежественного и совсем не дородного ГГ вместо сильного и ученого Ксардаса или на худой конец какого-нибудь другого великого воина или мага.
Видимо потому, что Белиар мог переманить сильного мага на свою сторону, а Гг был новичек в этом деле и ко всему относиться настороженно. Не будем забывать что идет "Война богов".
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 23:19   #3899
D0MINI0N

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Странные, эти маги... Зачем Ксардасу надо было пудрить ГГ мозги, чтобы тот достал Глаз, если в 6-ой главе может телепортировать Глаз на корабль вместе с вежливой запиской? Сразу бы вручил весь набор "Избранного Инноса"...

Интересно, почему Белиар не обидился на Ксардаса, ведь он помог уничтожить столько его творений... А только делал его сильней и сильней...
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 23:46   #3900
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2John White:
Видимо потому, что Белиар мог переманить сильного мага на свою сторону, а Гг был новичек в этом деле и ко всему относиться настороженно.
ИМХО, ГГ уже Избранный Инноса, и именно поэтому не может перейти на сторону Белиара, вернее, Белиару его переманить будет намного труднее, чем кого-либо другого.
2Доминион:
Зачем Ксардасу надо было пудрить ГГ мозги, чтобы тот достал Глаз, если в 6-ой главе может телепортировать Глаз на корабль вместе с вежливой запиской? Сразу бы вручил весь набор "Избранного Инноса"...
Вряд ли он может обращаться с артефактом глобального значения, как с чуркой, если он не наставлен на то Инносом. Он просто не мог им завладеть, ИМХО.
Интересно, почему Белиар не обидился на Ксардаса, ведь он помог уничтожить столько его творений... А только делал его сильней и сильней...
Белиару, думаю, плевать на мелочи. Иннос ведь не будет карать ГГ, если тот выкосит все паладинство или мажество на Хоринисе.
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 23:49   #3901
John_White

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
ИМХО, ГГ уже Избранный Инноса
А не Робар 2 - Избранный Инноса?
именно поэтому не может перейти на сторону Белиара, вернее, Белиару его переманить будет намного труднее, чем кого-либо другого.
Вспомни Г3! Никаких проблем!
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 00:26   #3902
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2John White:
А не Робар 2 - Избранный Инноса?
Не знаю. Вот ГГ - по словам же Ксардаса и не только является Избранным.
Вспомни Г3! Никаких проблем!
Ну так я ж написал:
вернее, Белиару его переманить будет намного труднее, чем кого-либо другого.
Вотъ.:) Ну а ГГ сам уже дальше волен делать выбор.
Или же он уже "отсулужил" свое в небесной канцелярии Инноса до убийства Д-н включительно. А дальше - другая судьба.
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 07:10   #3903
ArnyGOTH

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2John White:
Но если не затруднит, посмотри еще про галеон.
Помнится мне, что это тоже вооруженный транспортник.
Да, вынужден признаться, я немного пролетел :) Обрадовавшись столь многим совпадениям в описании каракки с обликом корабля паладинов, я даже не удосужился буквально перевести глаза на соседнюю страницу и обнаружить НЕЧТО, еще более отвечающее указанным требованиям... Это как раз галион :)

По сути: галион, неф, каракка - все эти корабли весьма похожи друг на друга... Отличают их буквально некоторые особые детали, являющиеся таким образом главными отличительными чертами того или иного класса... Хотя, на самом деле, и галиону "Эсмиральда" соответствует не полностью, так что можно предположить, что она - своеобразное сочетание этих двух типов, что, в общем-то, типичное явление... Ведь не думаю, что при постройке корабля все прям тряслись - как бы соблюсти все правила и каноны... Они могли разработать свой собственный вид, сочетающий в себе те или иные качества, необходимые для выполнения задач, которые кораблю придется выполнять...

Теперь, по галиону... Сочетая в себе ряд признаков каракки (которые, вроде как, соответстуют и "Эсмиральде"), он отличается еще следующими особенностями: особое устройство носовой части (не вдаваясь в терминологию, скажу только одно - на корабле паладинов нос как раз такой, при этом носу по типу каракки он не соответствует), некоторые галионы были "парусно-гребными", вроде больших, высоких галер (весьма любопытный факт, но "Эсмиральда", судя по всему, такой быть не может - палубы для гребцов и отвестий для весел у нее нет), и еще одно - название "галион" как раз происходит от слова "галера" по той причине, что соотношения главных размеров судна соотвествуют тем, что приняты на галере... В принципе, последний (даже, возможно, последние два) факт может частично дать понять, почему в документе корабль паладинов обозвали "Kriegsgaleree" :)

Вот так вот... Хотя, конечно, точно сказать нельзя, но, думаю, стоит остановиться на определении класса "Эсмиральды", как "галион, слегка модифицированный под задачу перевозки руды" :) именно так - потому, что классический галион как транспорт был не особенно хорош: маневренность его была на порядок выше, чем у нефа или каракки, но это достигалось за счет меньшей грузоподъемности... Если поразмышлять, то это как раз удачный вариант для экспедиции паладинов - им нужен был корабль, который будет в состоянии перевезти достаточное количество руды (но не "горы"), но при этом иметь возможность дать достойный отпор возможным противникам и/или уйти от них, воспользовавшись своими качествами маневренного судна...

Кажется так...
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 10:42   #3904
Dartas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2John White:
А не Робар 2 - Избранный Инноса?
Избранный ( носитель силы Инноса, владелец скипетра, глава паладинов и т.д. ). А если ГГ выбирает путь Инноса, то он уступает вершину ему.

2Paladin1:
Вот ГГ - по словам же Ксардаса и не только является Избранным.
Скорее являлся. Вся эта путанница кто есть чей избранный из-за изменений в каждой игре.
В 1-й готике ГГ никакой не избранный, а просто ... ГГ.
Во 2-й он является ( или по крайней мере  считается ) избранным Инноса.
В 3-й он уже Решающий, которому боги не указ, и который сам выбирает свой путь. Правда эту возможность ему насколько я понял предоставил Аданос, у которого свои планы ( и который возможно  открыл в свое время глаза Ксардасу на истинное положение дел ).


2@rny:
Хотя, конечно, точно сказать нельзя, но, думаю, стоит остановиться на определении класса "Эсмиральды", как "галион, слегка модифицированный под задачу перевозки руды"
Во 2-й Готике на северо-западном побережье есть разбитый корабль ( и еще один возле островка ). Интересно, можно ли определить, к какому именно классу кораблей они относились?
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 10:50   #3905
ArnyGOTH

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Dartas:
Во 2-й Готике на северо-западном побережье есть разбитый корабль ( и еще один возле островка ). Интересно, можно ли определить, к какому именно классу кораблей они относились?
кхм... насколько я помню, там одни остовы... смотря, в каком они состоянии...

Если выложишь скрины, можно будет посмотреть ;) Просто, у меня сейчас видюха отправилась в последний Полет, запустить игру на встроенном в мать 32-Мб самокате я не смогу :)

А вообще, емнип, оба этих корабля небольших размеров, однопалубные, следственно - обыкновенные грузовые (торговые) суда...
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 13:16   #3906
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2 @rny:
Раз уж пошла речь о кораблях, то могу припомнить ещё парочку судов: в 1-й Готике на побережье между Болотным лагерем и руинами монастыря тоже лежит разбитое торговое судно, а в аддоне на мелководье севернее пиратского лагеря - остов корабля, который IMHO похож на драккар: длинный, узкий, с высоким носом.
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 14:42   #3907
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Dartas:
В 1-й готике ГГ никакой не избранный, а просто ... ГГ.
Хм... НЯП, Ксардас явно по крайней мере намекает на это в диалогах уже в Г1. И в самом начале Г2. Только Избранный мог уничтожить Спящего, что, кстати, доказывает подмеченное "странное" поведение могучего мага - послать никчемного ГГ на такое великое дело. Явно оно не каждому по плечу.
Да, точно, вспоминается, что еще в Г1 Ксардас говорил, кажется, после доставки Уризеля, что он читал о ГГ в пророчествах. А в Г2 лишь все проясняется еще больше.
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 16:42   #3908
Dartas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
Только Избранный мог уничтожить Спящего, что, кстати, доказывает подмеченное "странное" поведение могучего мага - послать никчемного ГГ на такое великое дело. Явно оно не каждому по плечу.
Что ГГ  не простой смертный, понятно уже в Г1, но герой пророчества -  это все-таки не равно избранник бога/богов ( об этом речь начинает идти только в Г2 ). Кстати ГГ на момент битвы со Спящим уже отнюдь не никчемен, и Ксардас это отмечает: "ты уже сильнее любого человека в Колонии".


2@rny:
Если выложишь скрины, можно будет посмотреть
Сейчас у меня Г2 на винте нет, и места поставить впритык, но попробую, если получится выложу.
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 19:22   #3909
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Dartas:
но герой пророчества -  это все-таки не равно избранник бога/богов ( об этом речь начинает идти только в Г2
А не все ли равно?:) Если то, что Белиар не совсем абсолютное зло какое-то, проясняется лишь в Г3, то что, он не был таким всегда? Также и с ГГ. Кто ж виноват,   и Ксардас не сразу узнает, кто это будет, да и ГГ не получает письма в колонию "поздравляем, вы стали избранным Инноса".:)
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 07:02   #3910
green

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Э-э, кстати, давно хотел один вопрос задать по Г3. Там есть квест, где надо найти камень Берека. На постаменте в центре круга камней лежит мёртвый нордмарец, вокруг танцуют орки с вызванным демоном. Что это такое? Орки забухали? :D Навряд ли. Причём демона и шамана, если я не ошибаюсь, зовут одинаково. А у шамана - посох, с которым идёт описание "Этот посох принадлежал некроманту". Орк вызвал демона? Но почему у них имена одинаковые? И причём тут труп? Или орк вселиля *демона?
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 10:52   #3911
Lord_Pashkovich

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Вот что я хочу спросить, Орков ведь можно назвать нейтральными существами? Они ведь не подчиняются Белиару или Инносу, а значит играют некую нейтральную роль в Мире...
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 11:09   #3912
green

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Lugner:
Вот что я хочу спросить, Орков ведь можно назвать нейтральными существами? Они ведь не подчиняются Белиару или Инносу, а значит играют некую нейтральную роль в Мире...
Если рассматривать этот вопрос со стороны подчинения богам, то возможно, хотя на мой взгляд их мировоззрение ближе к Белиару. Но в принципе, назвать их "нейтралами" у меня язык не повернется - орки это отдельная фракция ,цивилизация, такая же например как люди. И кажое существо выполняет свою роль в мире Готики...
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 13:49   #3913
Dartas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Lugner:
Вот что я хочу спросить, Орков ведь можно назвать нейтральными существами? Они ведь не подчиняются Белиару или Инносу, а значит играют некую нейтральную роль в Мире...
Что значит нейтральную? Они покорили Миртану и поработили ее жителей, они поклоняются Белиару ( ассасины взяли эту веру у них ), они в конце-концов Спящего вызвали.

2Paladin1:
А не все ли равно? Если то, что Белиар не совсем абсолютное зло какое-то, проясняется лишь в Г3, то что, он не был таким всегда?
Да, да, все правильно, рассматривать нужно именно что по совокупности всех игр, я лишь показал эволюцию образа ГГ в каждой из них.
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 15:24   #3914
No_name_HERO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2green:
Э-э, кстати, давно хотел один вопрос задать по Г3. Там есть квест, где надо найти камень Берека. На постаменте в центре круга камней лежит мёртвый нордмарец, вокруг танцуют орки с вызванным демоном. Что это такое? Орки забухали? *Навряд ли. Причём демона и шамана, если я не ошибаюсь, зовут одинаково. А у шамана - посох, с которым идёт описание "Этот посох принадлежал некроманту". Орк вызвал демона? Но почему у них имена одинаковые? И причём тут труп? Или орк вселиля *демона?
Мне кажется это просто нереализованный квест... Наверное, разрабы просто вырезали его из игры, потому что посчитали его либо ненужным, либо просто невписывающимся в сюжет игры, т.е. при начальной разработке он существовал, а потом сюжет изменили и квест вырезали... А персы этого квеста остались для антуража, чтобы придать гробнице более устрашающее, мертвецкое состояние с необыкновенной магической аурой, куда нередко забредают орки-шаманы, чтобы попрактиковаться в некромантии... И ещё для того, чтобы показать неприязнь орков к людям... ;) Я думаю, что как-то так.

А у меня такой вопрос... Кто-нибудь помнит сколько кругов камней на Материке в Г3?
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 18:56   #3915
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Что значит нейтральную? Они покорили Миртану и поработили ее жителей, они поклоняются Белиару ( ассасины взяли эту веру у них ), они в конце-концов Спящего вызвали.
Возможно, во времена вызова Спящего они еще не в большинстве примкнули к Белиару. Ведь убежали от него, Спящего, и стали задабривать, вместо того чтобы способствовать его разрушительной силе. И во всяком случае орки, что не на материке - на Хоринисе или Ирдорате, вряд ли ему поклоняются. Скорее союзничают или наемничают.
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 19:22   #3916
John_White

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Dartas:
то значит нейтральную? Они покорили Миртану и поработили ее жителей, они поклоняются Белиару ( ассасины взяли эту веру у них ), они в конце-концов Спящего вызвали.
Вы забыли одну очень важную деталь.
Перед тем как начать поклоняться Спящему, точнее сказать призвать его и возвести ему храм, орки разрушили Храм Белиара на месте Болотного Лагеря. Это и наводит на мысли, что орки максимум что были союзниками Белиара в Г1. А вот в Г2 уже другая история...
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 00:07   #3917
green

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2БГ Актёр:
А у меня такой вопрос... Кто-нибудь помнит сколько кругов камней на Материке в Г3?
Много, очень много,причём понатыканы они по миру беспорядочно. Я помнится, в первый раз пытался искать на них кнопки как в Г2, но как оказалось круги просто для антуража. А считать мне их и в голову не приходило, и не думаю, что кому-нибудь приходило...
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 10:26   #3918
Dartas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2John White:
Перед тем как начать поклоняться Спящему, точнее сказать призвать его и возвести ему храм, орки разрушили Храм Белиара на месте Болотного Лагеря.
Любопытно, не знал такого, а где об этом упоминается?

Это и наводит на мысли, что орки максимум что были союзниками Белиара в Г1.
В Г1 Белиар к оркам по сути никак не относится, о нем вообще упоминается вскользь.

2Paladin1:
Ведь убежали от него, Спящего, и стали задабривать, вместо того чтобы способствовать его разрушительной силе. И во всяком случае орки, что не на материке - на Хоринисе или Ирдорате, вряд ли ему поклоняются. Скорее союзничают или наемничают.
Я не считаю орков "фанатиками-белиаровцами" и "воплощенным злом", но и нейтралами их назвать имхо нельзя, по крайней мере в целом ( как и людей ).
Даже друиды и маги воды далеко не нейтральны, хотя и ближе всех остальных.
А с отношения орков с Белиаром в Г3 мне до конца не ясны, с одной стороны кто-то из орков-полководцев упоминает, что: "мы и ассасины поклоняемся одному богу - Белиару" ( да и  шаманы о нем говорят ), они уважают Ксарадаса как избранного Белиара; но с другой сам Белиар заявляет, что орки его предали и не отвечают на его зов и требует их наказать. Как и в чем они его предали мне не ясно. Может дело в том, что Ксардас помимо ГГ рассказал о роли артефактов главарям оркам ( план Б так сказать ), и те также одобрили их уничтожение?

Вспомнил еще кое-что. Не только ГГ эволюционировал, роль Белиара в каждой Готике тоже менялась. В 1-й он не однозначное зло, а лишь некая далекая сила, "хмурый" бог тьмы и мира мертвых. Во 2-й он представлен как Зло, которое через своих слуг и избранного ДН хочет превратить мир в пустыню, а людей в зомби. В 3-й же он становится ближе к роли, которую играл в 1-й: жестокий бог тьмы и мира мертвых, но не Зло, жаждет захватить мир, но не уничтожить и даже в случае его победы  "все будет хорошо".

Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 11:03   #3919
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2 Dartas:
Вспомнил еще кое-что. Не только ГГ эволюционировал, роль Белиара в каждой Готике тоже менялась. В 1-й он не однозначное зло, а лишь некая далекая сила, "хмурый" бог тьмы и мира мертвых. Во 2-й он представлен как Зло, которое через своих слуг и избранного ДН хочет превратить мир в пустыню, а людей в зомби. В 3-й же он становится ближе к роли, которую играл в 1-й: жестокий бог тьмы и мира мертвых, но не Зло, жаждет захватить мир, но не уничтожить и даже в случае его победы  "все будет хорошо".
Скорее всего, менялась не роль Белиара, а восприятие его нашим героем - в 1-й части ГГ нужно было любым способом свалить из-под барьера и ему по большому счёту было просто не до Белиара (да и Инноса с Аданосом тоже), во 2-й части ГГ пришлось встать на сторону Инноса и Белиар стал для него Злом, а в 3-ей части, чтобы ГГ смог сделать свой выбор, Аданос освободил его от влияния богов.
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 12:07   #3920
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Dartas:
2John White:
Перед тем как начать поклоняться Спящему, точнее сказать призвать его и возвести ему храм, орки разрушили Храм Белиара на месте Болотного Лагеря.
Любопытно, не знал такого, а где об этом упоминается?
В предыстории нашего мода :)
"Уходя с болот, орки захватили с собой все, что могло пригодиться для новой постройки. Был разорен даже Храм Белиара." см. в самом конце.
Ответить с цитированием
Страница 98 из 145 « Первая 48889192939495969798 99100101102103104105108 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика