[AGFC: Valley of Gothic] Piratenleben: прохождение

Страница 1 из 6 1 23456
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 14.09.2005, 11:17   #1
DimaD

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Piratenleben: прохождение

в этой ветке обсуждаем прохождение мода и собственно сам мод. О переводе тут
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2005, 14:51   #2
NetViper

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Piratenleben: прохождение

Хорошо, что ветку разделили. Теперь хоть каши не будет.
Мод очень интересный, квесты сложные и оригинальные. Мне особенно понравился квест, где надо лекарство для Моргана сделать.
В общем пока  я только начал  играть и уже возникло у меня много вопросов.
Вопрос номер раз. Квест про компас Скипа. Где искать этот компас. Скип говорит, что потерял его в битве с лукером и что компас валяется где-то на морском дне между лодкой на берегу и кораблем пиратов. Я там все поберьжье исходил и по суше и по морю, набрал много серебра, золота (тарелки, кубки, чаши там всякие), а компаса нигде нет.
Вопрос номер два. Квест про Scavengera, который обваровывает пиратов. Сказали, что он между каньеном и лагерем пиратов. Я там всю живность вырезал, а квест здать не могу.
Вопрос номер три. В подземелье орков я помог Селине, получил древний амулет с защитой против огня. Ее квест здал, два других провалены. А как попасть в другой зал, где гоблины-скелеты носятся? Там проход решеткой закрыт. Все облазил, а открыть не смог.
Вроде пока все. Остальные квесты получил и сдал вроде нормально.
Кто играл подскажите плиз. Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2005, 17:42   #3
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Piratenleben: прохождение

2NetViper:
Мне особенно понравился квест, где надо лекарство для Моргана сделать.
Вопрос у меня, ты где этот остров нашёл, где потом трава должна вырастить. *Теперь ответы:
Вопрос номер раз. Квест про компас Скипа. Где искать этот компас
Подробно: между причалом, где пушка, бежишь по морю к кораблю, мимо камня, на котором два лукера, потом ныряешь, чуть ближе к кораблю, правее от камня.
Вопрос номер два. Квест про Scavengera, который обваровывает пиратов. Сказали, что он между каньеном и лагерем пиратов. Я там всю живность вырезал, а квест здать не могу
Очень интересный квест, один из моих любимых. Ты кристал отполировал?
Вопрос номер три. В подземелье орков я помог Селине
Решётка откроется уже в следующей главе.

Мой самый главный вопрос: кто-нибудь перешёл во вторую главу?
У меня не получается, ГГ виснет, потом и игра зависает. Пять раз пробовал.


Ответить с цитированием
Старый 14.09.2005, 18:38   #4
NetViper

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Piratenleben: прохождение

2Шаман:
Вопрос у меня, ты где этот остров нашёл, где потом трава должна вырастить.
Остров находится в котловане, скорее это даже не остров, а камень в озере. Чтобы вырасла трава (волчья вишня) в полночь на этом камне надо принести в жертву животное, окропив остров кровью. Тогда в следующую полночь вырастет волчья вишня из которой и надо сварить напиток для Моргана. Это написано в бумажке, которую дает Самуэль при разговоре с ним о Моргане.
Спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2005, 19:07   #5
Krest

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Piratenleben: прохождение

2NetViper:
2Шаман:

Ну блин,ребята вы и даете!  Хоть что-то понимаете в сути происходящего.Я же даже по нормальному перевести не могу :'(
Пару квестов уже провалил,а каких,сам не пойму...

Есть у меня отполированный кристал(Самуэль полирует),а что с ним делать?
В подземелье орков что надо делать с шаманом? Как помочь Селине и другим духам?
И самое главное - как активировать телепорты??
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2005, 20:53   #6
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Piratenleben: прохождение

2Krest:
Пару квестов уже провалил,а каких,сам не пойму...

Есть у меня отполированный кристал(Самуэль полирует),а что с ним делать?
В подземелье орков что надо делать с шаманом? Как помочь Селине и другим духам?
И самое главное - как активировать телепорты?
А поочереди можно. Конкретно спрашивай.
Шамана нужно освободить, увести подальше от заточенья и убить.
Селине можно помочь, прочитав заклинанье, которое заберёшь у убитого шамана.
По телепортам пока не загоняйся. Какие квесты запорол?
Как освободить шамана не догадался? Нужно активировать две пары каменных плит. Очень интересный квест. Сам попробуешь?
Отполированный кристалл нужно положить перед огромным камнем, который лежит на пересечении трёх дорог: лагерь, каньон и дорога к башне. Через минуту сверху камня появится животное (по моему может быть разным), которое и нужно убить.


Так что, никто во вторую главу не прошёл?
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2005, 21:50   #7
Krest

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Piratenleben: прохождение

2Шаман:
Отполированный кристалл нужно положить перед огромным камнем, который лежит на пересечении трёх дорог: лагерь, каньон и дорога к башне. Через минуту сверху камня появится животное (по моему может быть разным), которое и нужно убить.
Спасибо.Сам дотумкал *;D.Как и любая сорока,вор тащит все что блестит,только вот с местом где его ловить закавыка вышла.Оригинальная с виду зверушка нарисовалась.

Как освободить шамана не догадался? Нужно активировать две пары каменных плит. Очень интересный квест. Сам попробуешь?
Пробовал.Только главное не пойму,на плиты предметы надо класть или в определенной последовательности наступать на них ?

Какие квесты запорол?
Dunkle Geschdfte и Feuriger Иering.Какой то из них про ключ Скипа вроде.Этот ключ я Биллу отдал.

Так что, никто во вторую главу не прошёл?
Прошел.Только клавиша ESC не работает,имен неписей и названий предметов нет.Короче играть дальше невозможно.

Еще трудности с квестом Nicht seetaylich.
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2005, 22:01   #8
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Piratenleben: прохождение

2Krest:
.Только главное не пойму,на плиты предметы надо класть или в определенной
Самому наступать,  сначало на две, решётка на половину опустится, потом ещё на две, решётка до конца опустится.  Плиты - это боги три Адонос, Белиард и Инос, четвёртый - чужой. Нужно активировать две пары, но чтобы не было чужого бога.
Какой то из них про ключ Скипа врод
Берёшь молоток, подходишь к хижине справо от торгаша, на левой стене - гвоздь. Нажимаешь выполнить, в хижине что-то падает, заходишь, разговариваешь. Квест выполнен.
Прошел.Только клавиша ESC не работает,имен неписей и названий предметов нет.Короче играть дальше невозможно
Значит это глюк у всех, что делать?

Еще трудности с квестом Nicht seetaylich.
Это уже ко второй главе.
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2005, 23:11   #9
Krest

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Piratenleben: прохождение

2Шаман:
Самому наступать, *сначало на две, решётка на половину опустится, потом ещё на две, решётка до конца опустится. *Плиты - это боги три Адонос, Белиард и Инос, четвёртый - чужой. Нужно активировать две пары, но чтобы не было чужого бога.
Прошел.Довольно оригинально.

Берёшь молоток, подходишь к хижине справо от торгаша, на левой стене - гвоздь. Нажимаешь выполнить, в хижине что-то падает, заходишь, разговариваешь. Квест выполнен.
Если ключ Скипу не отдавать,а предложить Биллу,то он откроет сундук напротив Гаррета в хижине,и поделится каким-то добром.А дальше я по немецки не разумею.

Значит это глюк у всех, что делать?
Вернее всего ждать патча как в Диккурике.А титры смотрел? Ведь вон сколько народу бета-тестерами было,а все равно проглядели.

Чуть не забыл.Что открывыает ключ Мэтта? И как открыть двери в библиотеке?
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2005, 23:51   #10
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Piratenleben: прохождение

2Krest:
И как открыть двери в библиотеке?
Это то-же следующая глава.

Вернее всего ждать патча как в Диккурике.А титры смотрел? Ведь вон сколько народу бета-тестерами было,а все равно проглядели.
Моё мнение, причина зависания - мы мод ставим не на "немку".
Лазил по форумам немцев, прошли многие, проблем не было.
Будем наших ждать? Жалко, без перехода во вторую главу темка теряет смысл.
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2005, 10:24   #11
Krest

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Piratenleben: прохождение

2Шаман:
Моё мнение, причина зависания - мы мод ставим не на "немку".
У меня своеобразный гибрид получился:игра немецкая,озвучка из оригинальной Готики 2,плюс еще озвучка от f1timur'a.Попробую немецкую озвучку поставить и попробовать таки попасть во вторую главу.
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2005, 10:32   #12
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Piratenleben: прохождение

2Krest:
У меня своеобразный гибрид получился:игра немецкая,озвучка из оригинальной Готики 2,плюс еще озвучка от f1timur'a.Попробую немецкую озвучку поставить и попробовать таки попасть во вторую главу.
У меня получилось. Я вторую главу прохожу. Своеобразная ситуация получается, если выполняешь квест Entertrupp только с двумя : Морганом, Хенри или с Матсом, квест считается засчитанным, но при прохождении во вторую главу игра виснет, если выполнить со всеми тремя, всё нормально.
И на корабль попал и за решётку в пещере, больше не успел.

Ты голову для Генри притащил?

Может советы друг другу давать в форме квестов прохождения, чтоб потом не повторяться?
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2005, 10:40   #13
Krest

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Piratenleben: прохождение

2Шаман:
Ты голову для Генри притащил?
Если ты имеешь ввиду голову Lasse то да,но этих бандитов я убил еще до начала выполнения этого квеста.Генри в диалоге упоминал голову.И получилось что я не выходя из лагеря пытаюсь сдать квест Грегу.
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2005, 10:56   #14
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Piratenleben: прохождение

2Krest:
выходя из лагеря пытаюсь сдать квест Грегу
Пытаясь проанализировать, причину зависания, ты квест Entertrupp со всеми тремя Морганом, Генри, Матсом  выполнил?

Кто с тобой на принятие присяги идёт? У меня висло с Генри. Потом первым подошёл к Матсу, при принятии присяги он пошёл со мной, всё нормально. Больше никаких отличий не было.
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2005, 12:43   #15
Krest

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Piratenleben: прохождение

2Шаман:
Пытаясь проанализировать, причину зависания, ты квест Entertrupp со всеми тремя Морганом, Генри, Матсом  выполнил?
1.Выполнил этот квест на ура.Причем со всеми тремя и необязательно разговаривать!Каждый из троицы дает как бы свой подквест:Маттс требует артефакт,Генри голову,Морган что-то болтает насчет шнапса.
Квест Генри прописывается в дневнике,выполняешь его,говоришь про голову...квест исчезает из числа выполненных и невыполненных(!) и...больше ни с кем не говоря,идешь к Грегу. 2 глава.Ничего не виснет.
Квест Маттса:при разговоре он требует артефакт.Даешь ему амулет(который на кладбище) или кожаный мешочек(не знаю с чем).Опять ни с кем не разговариваешь,идешь к Грегу.
С Морганом не совсем понял.Говорит что-то про шнапс и спать ложится.А шнапс в инвентаре есть.
Таким образом лучше иметь дело с Генри - ничего не теряешь.И,вероятнее всего,Грег дает квест с условием выполнения с одним из вышеперечисленных персонажей,а необязательно со всеми троими. Наш выбор - Генри.

Вышесказанное можно рассматривать как черновик.Начал пробовать еще раз повторять - полный висяк.

Кто с тобой на принятие присяги идёт?
Все идут  :D.Рядом с Грегом Генри стоит,если только его квест выполнил,и Маттс,если соответственно квест его.

А что за пять длинных строк в диалоге у Грега в конце присяги?

2.Не так страшен черт как его малюют  8)
Наконец-то со всеми тремя получилось!!! Схема такая:обращаешся к Маттсу по первой опции в диалоге,идешь к Моргану и разговариваешь с ним до конца,идешь к Генри и сним до конца разговариваешь,возвращаешься к Маттсу - добиваешь до конца диалоги.Дальше во вторую главу без проблем.
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2005, 12:53   #16
Curler

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Piratenleben: прохождение

С Морганом не совсем понял.Говорит что-то про шнапс и спать ложится.А шнапс в инвентаре есть.
Шнапс в инвентаре не тот. Моргана нужно вылечить, а для этого ему нужна настойка из волчьих ягод (отдельный квест), после того как я вылечил Моргана он меня сразу принял в свой Entertrupp.

Кстати, вот тут http://forum.worldofplayers.de/forum...ad.php?t=80159, есть полное прохождение мода (на немецком естественно), а также различная полезная информация - учителя, оружие, расположение постоянных напитков и артефактов. Если интересно, могу перевести и запостить.
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2005, 13:02   #17
Krest

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Piratenleben: прохождение

2Curler:
Шнапс в инвентаре не тот. Моргана нужно вылечить, а для этого ему нужна настойка из волчьих ягод (отдельный квест), после того как я вылечил Моргана он меня сразу принял в свой Entertrupp.
Дык я его уже вылечил.Он выпил настойку и опять спать лег.

полезная информация - учителя, оружие, расположение постоянных напитков и артефактов
Это интересно.А карту с этого форума сможешь перевести?
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2005, 13:16   #18
Curler

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Piratenleben: прохождение

Дык я его уже вылечил.Он выпил настойку и опять спать лег.
Во, во, а когда я получил квест Entertrupp - опять с ним поговорил, он сказал что-то типа "ты хороший самогонщик, такой всегда пригодится, мы тебя берем", потом пошел к Грегу и завершил квест Entertrupp.

Это интересно.А карту с этого форума сможешь перевести?
Смогу, только которую? Там их много... :)
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2005, 17:54   #19
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Piratenleben: прохождение

2Krest:
А что за пять длинных строк в диалоге у Грега в конце присяги?
Так это выбор уровня всякой живности. Можно поэкспериментировать. 2Curler:
есть полное прохождение мода (на немецком естественно), а также различная полезная информация
Информация очень полная. Предложи модераторам, перевести, запоститься и тему закрыть. Очень всё подробно описано, даже не интересно стало. Не удержался, прочитал и перевёл. Сегодня за вечер пробегу две оставшие главы.

Кстати, вторая глава - класс.
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2005, 18:13   #20
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Piratenleben: прохождение

Я не против перевода. Можно в ФАК добавить. Но нужен толковый переводчик и его желание перевести тему.
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2005, 18:29   #21
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Piratenleben: прохождение

2FreeSergey:
Я не против перевода. Можно в ФАК добавить. Но нужен толковый переводчик и его желание перевести тему.
Я прохождение по главам уже грубо перевёл, но пока не переведут весь мод, нет смысла выставлять,  по названиям животных и разных мест будет много неточностей. Да и пройти нужно, протестить. Очень много квестов разных запутанных.
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2005, 18:40   #22
Curler

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Piratenleben: прохождение

Я не против перевода. Можно в ФАК добавить. Но нужен толковый переводчик и его желание перевести тему.
В принципе, я мог бы перевести, так сказать по мере наличия свободного времени. Для начала можно было бы перевести списки разных предметов, оружия и т.д - а потом может и прохождение осилим.
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2005, 22:38   #23
Krest

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Piratenleben: прохождение

Никак не получается отправить письмо Люсии.Кладу его на телепорт,нажимаю разъем,выбираю в опции письмо,появляется длинная надпись.Объясните что должно происходить,нормально отправленное письмо сразу исчезает или нет? Какой еще может предмет нужно положить?
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2005, 23:48   #24
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Piratenleben: прохождение

2Krest:
Какой еще может предмет нужно положить?
Руну.
сразу исчезает или нет?
новое появится через сутки
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2005, 00:29   #25
Krest

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Piratenleben: прохождение

2Шаман:
Руну.
Ну я и тупой :D.Стоило бы догадаться то,а.Столько раз слово руна читал,а смысла не придал.А потом уже и сам докумекал,как же баба то в лагерь попадет...?
Да,без прохождения некоторые квесты вообще непонятны(на немецком).
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2005, 10:39   #26
Curler

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Piratenleben: прохождение

Да,без прохождения некоторые квесты вообще непонятны(на немецком).
Тогда начинаем переводить :). Буду постить пока тут, а потом может админы еще куда перенесут.
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2005, 11:39   #27
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Piratenleben: прохождение

2Curler:
Тогда начинаем переводить
Уже переведено. 2Krest: тестирует и дополняет вторую главу. Сегодня я ему скидываю третью.
Переводи что-нибудь, кроме прохождения, чтобы не заниматься ненужной работой.
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2005, 11:03   #28
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Piratenleben: прохождение

Прошёл весь мод. Класс!!
Особенно 3 глава. Новая территория. Конечно много из Готики1 и Готики2.(Все пещеры). Но много и нового. (класно придумали место "Потерпевшие крушение").  Багов и накладок не замечено. Пройти можно немецкую версию, (кто не знает немецкий - с переведённым прохождением) но лучше дождаться перевода. Много квестов со свитками и книгами. Самый прикольный момент, убийство Яро. (ИМХО). А финал не понравился.  Прохождение почти готово, понять можно, но чтобы было читаемо, 2Krest: исправляет. Очень много ещё работы.
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2005, 11:28   #29
Curler

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Piratenleben: прохождение

Прошёл весь мод. Класс!!
Особенно 3 глава. Новая территория. Конечно много из Готики1 и Готики2.(Все пещеры). Но много и нового. (класно придумали место "Потерпевшие крушение").  Багов и накладок не замечено. Пройти можно немецкую версию, (кто не знает немецкий - с переведённым прохождением) но лучше дождаться перевода. Много квестов со свитками и книгами. Самый прикольный момент, убийство Яро. (ИМХО). А финал не понравился.  Прохождение почти готово, понять можно, но чтобы было читаемо, 2Krest: исправляет. Очень много ещё работы.
Мне мод тоже понравился, хотя я еще третью главу не осилил. Разработчики молодцы - много интересных квестов. Мне больше понравилось бродить по Яркендару, может потому что места знакомые :), а может потому что остров в третьей главе по ландшафту и уровню детализации как-то послабее будет чем каньон с пиратским пляжем в первых двух. Но все равно, очень интересно, подожду русификации и пожалуй пройду еще разок за мага!

Добавление от 09/19/05, в 11:48:18
Ну вот, перевел тут кое-что, если какие замечания - пишите в личку. Когда Шаман и Krest сделают прохождение - можно будет все перенести в FAQ. Оригинал на немцком: http://forum.worldofplayers.de/forum....php?p=1418073.

Информация по моду "Жизнь пирата (Piratenleben)": учителя, броня, оружие, перманентные напитки и т.д.

Учителя

Аллигатор Джек
- лук (до 100 %)
- ловкость (до 200)
- умения охотника:
* * * *вырвать когти (2LP)
* * * *снять шкуру (3LP)
* * * *вырвать зубы (3LP)
* * * *разделка зверей (2LP)

Бонс
- сила (до 60), начиная с Главы 3 - до 120

Том
- одноручники (до 100%)

Генри
- двуручники (до 100%)
- арбалет (до 100%)

Брэндон (только после выполнения квеста "Feuriger Hering")
- ловкость (до 200)
- сила (до 200)

Билл (после встречи с ним в Главе 1 возле запертого сундука в хижине)
- взлом замков (10LP)
- воровство (10LP)

Селина
- язык Крестьян (5LP) - Глава 2, необходимо для квеста "Aerger mit dem Klabautermann"
- регенерация маны (5LP) - Глава 2, только если отдать ей тело

Майнолф / Селина / Рето (Глава 3, в зависимости от выбора)
- язык Воинов (бесплатно)




Оружие в Главе 1

Луки
- вязовый лук (50 ловк/50 урон): наверху передней сторожевой башни (огненный демон!)
- ясеневый лук (80 ловк/80 урон): возле стены около сторожевых башен (огненный демон!)
- длинный лук (90 ловк/95 урон): в самом низу котловины, в папоротнике возле скал
- буковый лук (110 ловк/110 урон): перед входом в хрустальную пещеру в каньоне

Мечи (одноручные)
- ржавый меч (30 сила/30 урон): в песке между хижинами Гаррета и Скипа или позади сторожевых башен справа от лагеря
- шпага (20 ловк/40 урон/+5 одноруч): в дальней шахте в каньоне у скелета в последней комнате или в сундуке Скипа (требуется умения взлома замков)
- грубый длинный меч (65 сила/65 урон): в погребальной пещере на южном пляже
- рапира (50 ловк/100 урон/+8 одноруч): в дальней шахте в каньоне в первой комнате справа, а также по выбору как вознаграждение от Билла (2 ключа для квеста "Drei Schluessel zum Glueck")

Мечи (двуручные)
- ржавый топор (40 сила/40 урон): в подводной пещере в котловине у скелета
- ржавый двуручник (50 сила/50 урон): на северном пляже возле останков корабля со статуей в воде
- сила рун (115 сила/115 урон): в хрустальной пещере, в самом низу в сундуке возле могилы (требуется умения взлома замков)

Оружие в Главе 3

Луки
- охотничий лук (30 ловк/35 урон): на первом этаже сторожевой башни посреди острова

Мечи (одноручные)
- пиратская сабля (60 сила/65 урон): в лабиринте под башней на пляже, в главном проходе за ответвлением к 2-му пульту (если смотреть со входа на пляже), у скелета
- длинный меч (85 сила/85 урон): в Доме Жрецов (первый этаж) в проходе с выключателями

Мечи (двуручные)
- ржавый топор (40 сила/40 урон): в лабиринте под башней на пляже, первое кольцо (если смотреть со входа на пляже) в правом проходе у скелета
- ржавый двуручник (50 сила/50 урон): в конце канавы с пещерой, сверху на краю возле скал у скелета

Оружие у Майнолфа

Если отдать тело для вселения Майнолфу, то он предлагает ковать мечи для ГГ. Для каждого меча требуется два прута сырой стали (можно выменять у Кендрика на железную руду).

Майнолф может выковать только один меч за раз, следующий можно у него получить после повышения навыков.

Одноручные мечи
- меч (30 сила/40 урон/+5 одноруч)
- шпага (20 ловк/40 урон/+5 одноруч)
- благородный меч (50 сила/60 урон/+5 одноруч)
- благородный длинный меч (70 сила/80 урон/+6 одноруч)
- рапира (50 ловк/100 урон/+8 одноруч)
- мачете (90 сила/100 урон/+3 одноруч)
- рубиновый клинок (90 сила/100 урон/+7 одноруч)
- Эль Бастардо (110 сила/120 урон/+8 одноруч)
- шпага мастера (60 ловк/120 урон/+10 одноруч)

Двуручные мечи
- благородный двуручник (60 сила/70 урон/+5 двуруч)
- большое мачете (100 сила/105 урон/+3 двуруч)
- Сила Юга (100 сила/110 урон/+7 двуруч)




Доспехи

- Одежда горожанина (10 от оружия/10 от стрел) - уже есть у Рена в начале игры
- Кожаные доспехи (25 от оружия/20 от стрел/5 от огня) - можно купить у Гаррета (250 золотых)
- Одежда пирата (40 от оружия/40 от стрел) - подарок Грега после принятия в лагерь (можно улучшить с Главы 2)
- Доспехи пирата (55 от оружия/55 от стрел/5 от огня) - подарок Грега после прибытия в Питхорм (можно улучшить)

Улучшение доспехов у Кендрика (с Главы 2 на корабле)

Одежда пирата
- +5 от оружия/+5 от стрел (15 кусков железной руды)
- +10 от оружия/+10 от стрел (25 кусков железной руды)
- +40 от огня (10 кусков железной руды)
- защита при падении (10 кусков железной руды)
- легкая регенерация (странный камень из гробницы Гарш Кропака)

Доспехи пирата
- +10 от оружия/+10 от стрел (25 кусков железной руды)
- +40 от огня (10 кусков железной руды) - если еще не делалось для одежды пирата
- защита при падении (10 кусков железной руды) - если еще не далалось для одежды пирата
- +20 от оружия/+20 от стрел/+20 от огня (таинственный камень из храма под пирамидой)




Кольца, амулеты и ремни

Кольца
- кольцо железной кожи (+3 от оружия): в хижине Грега на голове волка
- кольцо бронзовой кожи (+5 от оружия): библиотека в Каньоне, левый проход, сундук возле Селины *(Глава 2, требуется умения взлома замков)
- кольцо непобедимости (+5 от оружия/+5 от стрел/+3 от огня/+3 от магии): в лабиринте под башней на пляже, в главном проходе, на первом кольце - направо (если смотреть со входа на пляже), у скелета
- кольцо магии (+5 к мане): библиотека в каньоне, правый коридор, в углу в нижней комнате (Глава 2)
- кольцо защиты от огня (+3 от огня): в рыбе на северном пляже (в останках корабля прямо на пляже)
- кольцо защиты (+5 от магии): можно купить у Гаррета за 500 золотых

Амулеты
- амулет брони (+10 к защите от оружия): по выбору как вознаграждение от Билла (2 ключа для квеста "Drei Schluessel zum Glueck")
- старинный амулет (защита от активного огня): кладбище орков, в сундуке, который принадлежит телу (помогает против огненного демона, квест "Lebendiges Feuer")
- амулет огня (+10 к защите от огня): сундук в дальней шахте в каньоне (требуется умение взлома замков) или купить у Гаррета за 600 золотых
- амулет Круга Камней (+40 от огня/+20 от магии): у Элврича после спасения его из Круга Камней (Глава 3)

Ремни
- кожаный ремень (+5 от оружия/+5 от стрел): можно купить у Гаррета за 250 золотых (вместе с кожаными доспехами +10)
- пиратский ремень (+5 от оружия/+5 от стрел): можно купить у Кендрика в Главе 2 за 250 золотых (вместе с пиратской одеждой или пиратскими доспехами +10)




Напитки постоянного действия

Глава 1
- неизвестный напиток (+3 к наибольшей характеристике): по выбору в качестве награды у Билла (2 ключа для квеста "Drei Schlussel zum Gluck")
- эликсир силы (+3 к силе): на кладбище орков, сундук в нише справа от тела (требуется умение взлома замков)
- эликсир жизни (+20 к жизни): на кладбище орков, сундук в верхней нише между Селиной и Рето (требуется умение взлома замков)
- эликсир ловкости (+3 к ловкости): на кладбище орков, сундук в верхней нише между Селиной и Рето (требуется умение взлома замков)

Глава 2
- эссенция духа (+3 к мане): в библиотеке в каньоне, правая дверь, верхняя комната, на полке у Рето
- эссенция духа (+3 к мане): в хрустальной пещере, ниша с двумя кристаллами у зарытого сокровища орков
- серный шнапс (+5 к жизни): у Самуэля в Главе 1, если пренести ему серу для рецепта
- грибной шнапс (+5 к мане): у Самуэля в Главе 1, если пренести ему грибы для рецепта

Глава 3
- эликсир жизни (+20 к жизни): сундук в останках корабля справа от нового лагеря (требуется умение взлома замков)
- неизвестный напиток (+3 к наибольшей характеристике): в судуке Яроса (после получения от Яроса информации, как его открыть)

Скрижали (требуется знание языка Крестьян)

Глава 2
- Жизнь I (+5 к жизни): в хрустальной пещере, ниша с двумя кристаллами у зарытого сокровища орков
- Магия I (+2 к мане): в хрустальной пещере, ниша с двумя кристаллами у зарытого сокровища орков

Глава 3
- Жизнь I (+5 к жизни): руины Дома Целителей, внизу справа от лестницы за обломками
- Жизнь I (+5 к жизни): Дом Жрецов, секретная комната (первый этаж) на полке
- Лук I (+2 к умению лучника): Дом Жрецов, секретная комната (первый этаж) на полке
- Двуручники I (+2 к умению двуручника): Дом Жрецов, секретная комната (первый этаж) на полке
- Одноручники I (+2 к умению одноручника): Дом Жрецов, секретная комната (первый этаж) на полке
- Одноручники I (+2 к умению одноручника): Дом Жрецов, секретная комната (первый этаж) в сундуке (требуется 70 ловкости)
- Сила I (+2 к силе): Дом Жрецов, секретная комната (первый этаж) на полке
- Сила I (+2 к силе): у Натаниеля, если принести ему шкуру Мракориса
- Сила I (+2 к силе): Дом Жрецов, секретная комната (первый этаж) в сундуке (требуется 70 ловкости)
- Ловкость I (+2 к ловкости): у Разгармона после смерти Зокардрона

Растения с постоянным эффектом

Глава 2
- драконий корень (+1 к силе): в дальней части кладбища орков в темнице с запертым демоном

Глава 3
- драконий корень (+1 к силе): в начале канавы с пещерой мракориса рядом с пирамидой у пня
- драконий корень (+1 к силе): в конце канавы с пещерой по направлению к утесу, наверху у дерева за скалами (возле скелета)
- ягода гоблина (+1 к ловкости): сверху погребальной пещеры на краю канавы (слева у скалы)
- ягода гоблина (+1 к ловкости): на крыше библиотеки (середина правой стороы крыши)

Другие бонусы

- каждые 25 яблок (+1 к силе)
- каждые 50 темных грибов (+5 к мане)
- Молоток Лу (+2 к мане): можно купить у Самуэля (только один раз)
- шницель??? (+1 к силе): у Люсии после спасения Элврича (Глава 3)
- трюк Моргана (+5 к умению одноручника): у Моргана при наличии минимум 60% умения одноручника (Глава 3)




Части каменной плитки на Питхорме

Каменная плитка, которая требуется для входа в Дом Ученых на Питхорме, должна быть составлена Тео из трех различных обломков. Каждый из обломков можно найти в нескольких местах.

Угловатый верхний левый обломок
- на пирамиде
- руины Дома Целителей слева от лестницы внизу
- в канаве с погребальной пещерой по направлению к утесу над лагерем пиратов

Угловатый правый нижний обломок
- пещера мракориса в лесу около пирамиды
- под сторожевой башней справа от лестницы у скалы

Полукруглый обломок
- в Доме Жрецов на полке на верхнем этаже
- в пещере справа от Дома Ученых
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2005, 12:05   #30
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Piratenleben: прохождение

2Curler:
Но все равно, очень интересно, подожду русификации и пожалуй пройду еще разок за мага!
За мага это как?  Кстати, класно придумали уровень защиты доспехов поднимать. Прикольно, когда ГГ остаётся в трусах стоять.
Переведи и выстави, плиз, выбор уровней сложности.
Скидываю тебе в приват ссылочку на прохождение.
2Krest: тестирует и добавляет. Нужно согласовать имена, название областей и животных.

Обратите внимание на пум. Классные животные.

2Curler:
Твоё мнение, стоит выставлять прохождение?
Квесты не тяжёлые, продуманные. А с прохождением слишком просто.
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2005, 12:19   #31
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Piratenleben: прохождение

2Шаман:
Твоё мнение, стоит выставлять прохождение?
Стоит в ФАК положить. А не в эту тему.
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2005, 12:33   #32
Curler

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Piratenleben: прохождение

2Curler:
Твоё мнение, стоит выставлять прохождение?
Квесты не тяжёлые, продуманные. А с прохождением слишком просто.
Я думаю, прохождение не помешает, это уже личное дело каждого - читать или не читать, но бывает так что застрянешь в каком-нибудь месте (я например долго не мог найти компас Скипа, думал что он на островке лежит) - тут добрый совет или карта были бы кстати.

За мага это как?
Если тело отдать не Майнолфу, а Селине, то вроде бы можно руны создавать.
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2005, 13:01   #33
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Piratenleben: прохождение

2Curler:
Я думаю, прохождение не помешает, это уже личное дело каждого - читать или не читать, но бывает так что застрянешь в каком-нибудь месте (я например долго не мог найти компас Скипа, думал что он на островке лежит) - тут добрый совет или карта были бы кстати.
Насчёт компаса согласен. У тебя прохождение есть. Ты попробуй  квесты 3главы ( закопанные знания, поздняя месть ) без прохождения  пройти. Прикольно и догадаться можно. ИМХО.

Если тело отдать не Майнолфу, а Селине, то вроде бы можно руны создавать
Все Селине отдают  ;D
А я понял, что не руны, а эликсиры. На этом и все отличия. Доспехи те-же. А если Рето - просто специальность кузнеца.
Кстати, по прохождению, Генри должен ключ дать от его сундука (который за косой), после "Закопанных знаний". А мне чего-то не дал, обрати внимание.
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2005, 13:25   #34
Curler

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Piratenleben: прохождение

А я понял, что не руны, а эликсиры. На этом и все отличия. Доспехи те-же. А если Рето - просто специальность кузнеца.
Смысл в умении создавать эликсиры? Я за всю игру только одно коронное растение нашел - и то его отдать надо для выполнения квеста :). Так что перманентных напитков не наваришь, а эликсиры здоровья и купить всегда можно.
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2005, 19:09   #35
Krest

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Piratenleben: прохождение

А вот и прикол от разработчиков.В пирамиде перед двумя воротами есть выключатель за статуей.Нажимаем,появляется фраза на немецком.Потом в доме ученых появляется книга "Некрономикон" - читаем и... в пещере встречаемся с человеком по имени Ash c  :lol: бензопилой  :lol:

Где прячется дух Rasgarmon ? Не могу найти.
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2005, 19:46   #36
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Piratenleben: прохождение

2Krest:
Где прячется дух Rasgarmon ? Не могу найти.
Идёшь по расщелине от круга камней в сторону Дома Потерпевших Кораблекрушение. Проход слева скрыт листвой.

А как тебе насчёт клопа (что-то сильно напоминает, где-то всречался)
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2005, 21:14   #37
Krest

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Piratenleben: прохождение

2Шаман:
А как тебе насчёт клопа (что-то сильно напоминает, где-то всречался)
Клоп в Диккурике - очень интересный квест там про него.А здесь клоп Полли - хитрая тварь и только.

Добавление от 09/19/05, в 21:34:23
А для чего рог Скипа нужен? Ну подудел я в него и только.
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2005, 10:15   #38
Curler

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Piratenleben: прохождение

А для чего рог Скипа нужен? Ну подудел я в него и только.
Если в рог подудеть на корабле - Скип переправит тебя на берег. А ты что, каждый раз вплавь добираешься, спортсмен? ;D
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2005, 10:31   #39
Krest

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Piratenleben: прохождение

2Curler:
Если в рог подудеть на корабле - Скип переправит тебя на берег
Вот что значит не знать немецкого  :(
Зато "водными займемся процедурами" (С) Высоцкий  ;D
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2005, 02:11   #40
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Piratenleben: прохождение

Я не понял, что имели в виду разработчики мода, когда говорили о ДВУХ новых территориях, кроме Яркендара?

Обратили внимание, что живность друг с другом не дерётся?
А вообще, огромный плюс игры - разнообразие живности. И вообще, мод иногда похож на тренировалку битв с живностью. (ИМХО переборщили с размножением живности).
Хочу в выходные попробывать, есть ли предел животинкам, или они бесконечные.

Не понял, зачем в игре нужны свитки(кроме льда). Кто-нибудь что-нибудь использовал?
Ответить с цитированием
Страница 1 из 6 1 23456


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика