[AGFC: Valley of Gothic] M: NLG2

Страница 2 из 6 12 3456
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 06.11.2005, 20:05   #41
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод NLG2

2ГГ:
А как тогда лучникам биться, если все стрелы на кучку орков уйдут??
С чего бы это они все на орков ушли? Качаешь ловкость шдо 100 хотя бы (лучше до 150), берешь лук помощнее, заодно еще и умение прокачиваешь - и все орки будут умирать как миленькие.
А такой халявы, как непрокачанный взял абы какой лук, залез на неприступную скалу и перестрелял (попадая один раз из пяти и делая 10 урона) стаю варгов, конечно не будет уже. Вернее так можно сделать, но стерл на всех может и не хватить.

2Муравьёв-Апостол:
Вобем можно попробовать добавить,что бы стрелы остовались на трупе.
Так конечно реалестичней. Но пока думаю такое мы делать не будем.
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2005, 07:16   #42
Ubivatel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод NLG2

2FreeSergey: И всё-таки озвучку лучше сделать. Так у многих модокоманд - две версии мода: простая и с озвучкой
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2005, 09:11   #43
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод NLG2

2ГГ:
И всё-таки озвучку лучше сделать
У меня просто нет возможности ее сделать.
Если кто-то потом захочет озвучить наш мод, то я наверное против не буду.
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2005, 11:25   #44
Emilis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод NLG2

2FreeSergey: а почему бы не обрадовать лучников. допустим драконий лук и два куска чорной руды какой нить беннет мог бы переделать в лук тёмных сил(+ 20 к урону и бонус + 10 к умению допустим)?
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2005, 12:27   #45
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод NLG2

2Emilis:
Ну если говорить про темных лучников, то они смогут коготь белиара трансформировать в лук.
Про изготовление новых луков пока не думал - тех что есть вполне достаточно.
Будет возможность получить или изготовить боеприпасы для магического и огненного.
Если завершить обучение у боспера, то можно будет получить весь ма крутой лук.
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2005, 11:55   #46
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод NLG2

Некоторые подробности модификации:

1. Можно сдавать продукты питания и выпивку владельцам таверн и трактиров за неплохие деньги.

2. Алхимики могут готовить для вас напитки (те, рецепты которых они знают) из ваших ингридиентов и соответствующую оплату.

3. У оружие ближнего боя выводится радиус.

4. Для поступления в гильдии может потребоватся определенное значение некоторых параметров. К примеру, в ополчение не возмут хлюпика не имеющего понятия с какой стороны браться за меч.

5. Внесены поправки в акелловкий перевод. (поправки с точки зрения авторов мода)  

6. В продаже у торговцев больше не встречается крутое оружие. К примеру, шпагу мастера теперь у Мартина уже не купишь.

7. Изменены размеры некоторых монстров - молодые звери выглядят меньше своих взрослых собратьев. Также некоторые звери "подросли", а некоторые "помельчали" по сравнению с оригиналом.

8. Теперь поступление в ученики к мастеру в Хоринисе это не пустая формальность, чтобы стать гражданином - если выполнить все задания учителя, то можно будет самому пройти путь от ученика до мастера.

9. Учителя не будут передовать свои знания герою, если он не принадлежит к их гильдии. Также обучение теперь стоит денег - бесплатно обучают только собратьев по гильдии.




По прежнему требуется человек который может работать с текстурами - знает как менять их и добавлять новые.
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2005, 12:41   #47
Curler

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод NLG2

2FreeSergey:
Алхимики могут готовить для вас напитки (те, рецепты которых они знают) из ваших ингридиентов и соответствующую оплату.
Если я правильно понял, можно будет заказать также зелья ловкости/силы/духа - и не придется тратить на них драгоценные LP? Это было бы весьма кстати. :)
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2005, 13:41   #48
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод NLG2

2Curler:
Если я правильно понял, можно будет заказать также зелья ловкости/силы/духа - и не придется тратить на них драгоценные LP?
Ты правильно понял. Надо лишь предоставить компоненты зелья и оплатить услуги алхимика.
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2005, 14:31   #49
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод NLG2

2FreeSergey:
1. Можно сдавать продукты питания и выпивку владельцам таверн и трактиров за неплохие деньги.
Хорошая задумка, а тогда вот какой вопрос. Будет ли сделано, чтобы сталь у кузнецов тоже была ограничена по главам, чтоб не было легких денег как в аддоне? Или например, чтобы Харад или Беннет покупали оружие орков по своей цене? Либо, т.к. оружие орков это ж по сути металлолом, якобы переплавлять его. Допустим отдаем 10 орочьих топора, получаем сколько нибудь заготовок стали. И от хлама избавляемся и деньжат заработаем, тем более, что
2. Алхимики могут готовить для вас напитки (те, рецепты которых они знают) из ваших ингридиентов и соответствующую оплату.
и
 9.Обучение теперь стоит денег - бесплатно обучают только собратьев по гильдии.
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2005, 17:02   #50
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод NLG2

2RAMull:
Будет ли сделано, чтобы сталь у кузнецов тоже была ограничена по главам, чтоб не было легких денег как в аддоне?
Пока стали у торговцев столько же, сколько и в аддоне. Правда Беннет больше не торгует (занят слишком) - вместо него этим занимается Ходжес :)

Либо, т.к. оружие орков это ж по сути металлолом, якобы переплавлять его. Допустим отдаем 10 орочьих топора, получаем сколько нибудь заготовок стали
Пока оружие орков является доказательством того, что ты убил орка (паладины платят золото за голову каждого убитого орка). Вопрос о переплавке в стадии рассмотрения/обсуждения.

Добавление от 11/10/05, в 16:22:49
Еще немного подробностей

1. Ученик Константино сможет сдавать учителю теперь не только грибы, но также и некоторые, невостребованные в алхимии виды трав. Боспер же, помимо шкур теперь принимает еще когти с зубами.

2. Добавлена также фишка с увеличением характерисик при поедании определенного количества некотрых съедобностей (дань моде :))

3. Гильдия Воров теперь с радостью скупит у вас наворован... нажитые честным трудом изделия из золота, драгоценности и произведения исскуства.

4. Высокая ловкость будет давать прибавку к защите от оружия (типа уворот)

5. Тяжелые доспехи теперь будут понижать ловкость героя - чем тяжелей, тем больше снижается ловкость.

6. Магическое оружие (оружие изготовленное с применением магической руды) будет наносить магический урон. Огненный лук будет наносить повреждение огнем. Оружие паладинов будет особо эффективно против злых существ.

7. Изменена система воровства. Теперь все неписи носят золото не в кармане, а в кошельках. Кошелек можно либо украсть, либо избить и забрать - избить, обобрать до нитки, а потом еще и обворовать уже не получится. Также можно будет воровать и у безымянных неписей. И вообще обворовать в игре можно любого будет - хватило бы ловкости.

Ответить с цитированием
Старый 10.11.2005, 19:31   #51
Kerrax

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод NLG2

Цитата:
Сообщение от FreeSergey link=board=gothic&t=1131099040&start=0#19 date=11/05/05, в 11:11:32
Насчет рун - просто Маг Воды не сможет использовать огненные руны, даже если они у него и будут. У Ищущих будут руны Белиара плюс руны, которые изначально не в писываются в огненную или водную магию (типа Армия Мрака, Волна смерти и т.п)
Разделение магии на Инноса, Аданоса и Белиара - хорошая мысль. Можно вообще сделать еще четвертое направление в магии - добавить каких-нибудь зеленых, природоведов - т.е. магов - любящих природу. Они могут быть мастерами вызова существ (кроме нежити и демонов) или превращения в животных. Плюс можно добавить заклинание, на время делающее природоведа другом (чтобы не атаковали) всех животных. Представителями такой гильдии можно сделать, например, некоторых орковских шаманов, не желающих служить Белиару.
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2005, 23:27   #52
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод NLG2

2FreeSergey: Ты можешь создать новые заклинания? Если можешь создай какого - нибудь 4 бога (типа ветра, земли) и новые заклинания.
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2005, 00:14   #53
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод NLG2

2Kerrax:
Можно вообще сделать еще четвертое направление в магии
2Hichhuk:
Если можешь создай какого - нибудь 4 бога (типа ветра, земли) и новые заклинания.
Не вижу смысла в этом. Зачем новые заклы, когда и из старых то используется меньше трети. Я как раз хочу сделать так, чтобы по максимуму использовались имеющиеся руны.
А выдумывать новых богов или еще какие направления в магии - слишком много надо продумывать и переделывать. Овчинка выделки не стоит, как мне кажется.
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2005, 00:46   #54
sazan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод NLG2

2FreeSergey:
Гильдия Воров теперь с радостью скупит у вас наворован... нажитые честным трудом изделия из золота, драгоценности и произведения исскуства.
Хальвор скупает серебряные тарелки и чаши. А вещи с другими названиями нет, то бишь какой-нибудь "кубок", не купит. Может сделать так, чтобы он вообще всё серебро скупал?
Оружие паладинов будет особо эффективно против злых существ.
Ох, да, усильте, пожалуйста, освященный клинок паладина, а то я, помню, на драконов со шпагой мастера паладином ходил, позор.
И ещё: в игре есть неприятный ляп - перед походом по драконьи души, мы видим ОНДов, щеголяющих в доспехах, которые изготавливаются из чешуи дракона. Откуда, спрашивается, они их взяли, если все четыре дракона в Миннентале живы-живёхоньки? Даже после убийства болшотного дракона (что случается позже), им не хватило бы чешуи на такое кол-во доспехов. Сделайте с этим что-нибудь:'(
А пушки не хотите убрать из порта Хориниса? Пушки - это порох, а порох - это, извините, огнестрельное оружие...
Вообще, в Г2 много ляпов. Буду вспоминать.
Ваш мод не войдёт в Глобал Мод?
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2005, 00:57   #55
francisc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод NLG2

2sazan: Так я думаю драконы не только в Минтале водятся...
Неплохо бы сделать особые луки из руды,у которых была бы более сильная атака(аналогия с мечами)
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2005, 01:21   #56
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод NLG2

2sazan:
Хальвор скупает серебряные тарелки и чаши. А вещи с другими названиями нет, то бишь какой-нибудь "кубок", не купит. Может сделать так, чтобы он вообще всё серебро скупал?
Это уже сделано.

Ох, да, усильте, пожалуйста, освященный клинок паладина, а то я, помню, на драконов со шпагой мастера паладином ходил, позор.
Клинок по повреждениям останется таким же. Просто злым он будет наносить большие повреждения (если говорить конкретно про драконов, то прибавка к урону составит около 150 - речь идет естественно о прямом попадании).

в игре есть неприятный ляп - перед походом по драконьи души, мы видим ОНДов, щеголяющих в доспехах, которые изготавливаются из чешуи дракона. Откуда, спрашивается, они их взяли, если все четыре дракона в Миннентале живы-живёхоньки? Даже после убийства болшотного дракона (что случается позже), им не хватило бы чешуи на такое кол-во доспехов
Ок. Переоденем их в легкие доспехи ОНД - они не требуют чешуи.

А пушки не хотите убрать из порта Хориниса? Пушки - это порох, а порох - это, извините, огнестрельное оружие...
Пушки играют важную роль в сюжете.

Ваш мод не войдёт в Глобал Мод?
Нет.

2Муравьёв-Апостол:
Неплохо бы сделать особые луки из руды,у которых была бы более сильная атака(аналогия с мечами)
И что в них будет из руды? Тетива? Хотя есть мысль из руды делать болты или наконечники для стрел. Подумаю.
Хотя с луками в игре проблема - луков много, но их никто не использует. Правда в моде достать хороший лук (с уроном более 100) будет непросто.
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2005, 01:52   #57
sazan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод NLG2

2FreeSergey:
Кстати, тут что-то про Лотара писалось. Вам не кажется, что эта история слишком уж затейлива для ищущих? Я так понимаю, они хотели подставить кузнеца, видимо, он для них представлял опасность, так что же просто его не убить по дороге от поместья Онара в Хоринис? Зачем эта малоэффективная "подстава"?
А вас, кстати, не смущает реакция неписей на ищущих? Помню, по дороге к Онару на меня ищущий напал, а тот наёмник, что на дороге занимается фехтованием, стоит и смотрит. Не знаю... Тут либо атаковать, либо бежать, это же, как говорится, не твой друг Буллко дерётся, а стрёмная демоническая тварь.
С клинком дракона, тем, что в пещере с призрачными стражами, можно было бы квест какой-нибудь связать, а то он такой весь в синем пламени, так и просится сюда история. В этот квест можно и лорда Инубиса с его гробницей вставить.
Пушки играют важную роль в сюжете.
Сюжете игры, или мода? Блин, но вы же сами понимаете - наличие пороха меняет всё кардинально. Тогда сделайте мушкеты пиратам.
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2005, 02:20   #58
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод NLG2

2sazan:
Кстати, тут что-то про Лотара писалось. Вам не кажется, что эта история слишком уж затейлива для ищущих? Я так понимаю, они хотели подставить кузнеца, видимо, он для них представлял опасность, так что же просто его не убить по дороге от поместья Онара в Хоринис? Зачем эта малоэффективная "подстава"?
Убийство Лотара связано исключительно с нашей персоной. Беннет просто оказася не в том месте не в то время.

А вас, кстати, не смущает реакция неписей на ищущих? Помню, по дороге к Онару на меня ищущий напал, а тот наёмник, что на дороге занимается фехтованием, стоит и смотрит. Не знаю... Тут либо атаковать, либо бежать, это же, как говорится, не твой друг Буллко дерётся, а стрёмная демоническая тварь.
Хм... Ну реакции довольно сложная штука. Посмотрим.

С клинком дракона, тем, что в пещере с призрачными стражами, можно было бы квест какой-нибудь связать, а то он такой весь в синем пламени, так и просится сюда история. В этот квест можно и лорда Инубиса с его гробницей вставить.
Пока такого квеста нет. Будет ли - не знаю. Быть может и будет.
Но уже есть непись который готов заплатить за этот клинок.

Сюжете игры, или мода?
Все что говорится в этой теме - подразумевает модификацию.

Блин, но вы же сами понимаете - наличие пороха меняет всё кардинально. Тогда сделайте мушкеты пиратам.
Мушкеты и пистолеты более "тонкий" механизм. Их еще не успели придумать. ;)
Кроме того про порох нигде нет ни слова. Откуда известно - может пушки стреляют при помощи магии какой-нить?
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2005, 02:54   #59
sazan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод NLG2

2FreeSergey:
Убийство Лотара связано исключительно с нашей персоной. Беннет просто оказася не в том месте не в то время.
Из девника Корнелиуса следует, что ищущие убили Лотара и подкупили секретаря, чтобы он сказал, что это сделал Беннет. Вы это изменили?
Откуда известно - может пушки стреляют при помощи магии какой-нить?
 :-/:'(!!?..

А вот ещё маленькое предложение, я его в ветке глобал мода выдвигал, но чёто никто не отреагировал. Может вам подойдёт:
Насчёт артефакта Аданоса - он может воплощать собой равновесие, например иметь свойства похожие на знак Атронах из Морроувинда - частичное поглощение направленных на тебя заклинаний и пополнение за счёт этого маны.
Предлагаю сделать его в виде пояса.
 
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2005, 09:09   #60
marazmus
A.G.F.C.
 
Регистрация: 02.09.2005
Сообщений: 6
marazmus вне форума

По умолчанию Re: Мод NLG2

Цитата:
Сообщение от sazan link=board=gothic&t=1131099040&start=50#58 date=11/11/05, в 01:54:12

А вот ещё маленькое предложение, я его в ветке глобал мода выдвигал, но чёто никто не отреагировал. Может вам подойдёт:

Насчёт артефакта Аданоса - он может воплощать собой равновесие, например иметь свойства похожие на знак Атронах из Морроувинда - частичное поглощение направленных на тебя заклинаний и пополнение за счёт этого маны.

Предлагаю сделать его в виде пояса.
*
1. Технически - повреждения, наносимые ГГерою другими неписями, обрабатываются движком напрямую. Это значит, что механизм, предложенный тобой, скриптово реализовать не удастся.
Другое дело - сделать этот механизм для неписей, в таком случае реализация возможна через обработку доп.повреждений функцией B_AssessDamage. Но нужно ли это - вот вопрос, т.к. ГГ есть наш центровой :), и для него нужно все делать, а не для неписей.
2. Исходя из вышесказанного - если есть предложения по артефактам, предлагайте, пожалуйста, такие, которые возможно реализовать скриптово - *с учетом вышеприведенной особенности.

p.s. Если кто из скриптеров хочет меня поправить, прошу делать это обоснованно - с приведением кода или механизма, который я могу протестировать и убедиться в результатах.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 11.11.2005, 09:12   #61
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод NLG2

2sazan:
Из девника Корнелиуса следует, что ищущие убили Лотара и подкупили секретаря, чтобы он сказал, что это сделал Беннет. Вы это изменили?
Ну естественно я это изменил. В оригинале убийство Лотара выглядет просто глупо (так как ен объясняются номрмально его причины). Скажу больше - даже тот факт, что Ищущие ломают Глаз Инноса - тоже выглядит глупо. Если бы я был на их месте, то просто бы отправил глаз вместе с Педро на Ирдорат. И все... Драконы без Глаза неязвимы и все пучком. Но Ищущие поступают не в угоду логике, а в угоду сюжету... Вообщем, мотивы Ищущих при поломке Глаза я тоже изменил.

!!?..
На самом деле придратся можно к очень многому... Чтобы убрать пушки или наоборот добавить огнестрельное оружие, нужно перелопачивать весь движок и ковырять файлы мира. Делать это нет никакого смысла. Поэтому я решил оставить все как есть и даже использовать пушки в своем сюжете (ну а почему нет, раз они стоят в гавани)

Предлагаю сделать его в виде пояса.
Я подумаю.
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2005, 11:47   #62
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод NLG2

2FreeSergey: Ты не мог бы добавить в Глаз Инноса зашиту от ментальных атак ишуших, а то если играть магом, приходиться всё время менять амулеты, в конце игры вроде у мага 3 крутых амулета.
Или если не хочешь 4 бога сделай типа гильдии ишуших(послушники) следуюшие Некромант(высший маг).
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2005, 12:45   #63
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод NLG2

2Hichhuk:
Ты не мог бы добавить в Глаз Инноса зашиту от ментальных атак ишуших, а то если играть магом, приходиться всё время менять амулеты, в конце игры вроде у мага 3 крутых амулета.
Глаз Инноса не имеет отношение к Ищущим - с чего бы ему защищать от их атак. Хотя подумаю над возможность "сплавить" его с другими амулетами.

Или если не хочешь 4 бога сделай типа гильдии ишуших(послушники)
Ты темку то читал хоть? И так можно будет присоединится к Ищущим.
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2005, 13:06   #64
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод NLG2

2FreeSergey:
Ты темку то читал хоть? И так можно будет присоединится к Ищущим.
Читал. Только я имею в виду что бы они были как целая гильдия с
ишуших(послушники)
далее
Некромант(высший маг).
были против магов огня и воды. Там типа квеста украсть для тёмных свяшенный молот. Только что бы украсть его можно было тяжелее чем в оригинале или аддоне. Сделай для них целый монастырь.
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2005, 13:45   #65
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод NLG2

2Hichhuk:
Сделай для них целый монастырь.
Ты первую страницу ветки читал где приведен
список планируемых изменений
? А чтобы сделать здание монастыря - это ж куча времени и сил! Достаточно, по типу болотных сектантов, просто разместь где-то учителей и квестодателей.

З.Ы. Хотя новых неписей вроде много не ожидается...
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2005, 14:04   #66
sazan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод NLG2

2marazmus:
Технически - повреждения, наносимые ГГерою другими неписями, обрабатываются движком напрямую. Это значит, что механизм, предложенный тобой, скриптово реализовать не удастся.
Я, конечно, не спец, но разве нельзя скрипт написать, который просто "списывал" бы часть урона (как защита от магии) и прибавлял маны в зависимости от силы заклинания?  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2005, 14:06   #67
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод NLG2

2Hichhuk:
Только я имею в виду что бы они были как целая гильдия
Я не совсем понимаю что ты вкладываешь в понятие гильдия. Если то, что где-то должна стоять толпа ищущих и только давать задания, то это глупо. Зачм ищущим лагерь или чего хуже, монастырь?
А квесты и учителя будут - не волнуйся. Конечно такую глупость как воровство молота из монастыря я делать не буду - если не придумаю достаточно мотивов для такого поступка.

2fokon:
Хотя новых неписей вроде много не ожидается...
Обойдемся старыми - Равен, Черный Маг, четыре дракона - вполне достаточно для обучения и выдачи квестов.
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2005, 14:07   #68
sazan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод NLG2

ЗЫ, А с ситуацией, когда ГГ всех орков перемочил, а паладины всё в "осаде" сидят, что-нибудь можно сделать? И когда из ниоткуда отряд орков появляется, если мы открываем ворота по заданию Торлофа, это тоже напряжно немного...
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2005, 14:14   #69
marazmus
A.G.F.C.
 
Регистрация: 02.09.2005
Сообщений: 6
marazmus вне форума

По умолчанию Re: Мод NLG2

Цитата:
Сообщение от sazan link=board=gothic&t=1131099040&start=50#65 date=11/11/05, в 13:04:18
2marazmus:
Я, конечно, не спец, но разве нельзя скрипт написать, который просто "списывал" бы часть урона (как защита от магии) и прибавлял маны в зависимости от силы заклинания? *
По причинческим технинам...
То есть, по причине того, что скриптами _невозможно_ отследить/обработать повреждение, нанесенное именно ГГерою - данный механизм _нереализуем_ технически. Все повреждения обрабатываются напрямую экзешником, и тут мы ничего не можем поделать.

p.s. Если кто из скриптеров умеет это делать - буду очень рад. Но что-то такого пока не видел, судя по ответам в теме по скриптингу на вопрос по обработчикам восприятий.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 11.11.2005, 14:17   #70
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод NLG2

2sazan:
А с ситуацией, когда ГГ всех орков перемочил, а паладины всё в "осаде" сидят, что-нибудь можно сделать? И когда из ниоткуда отряд орков появляется, если мы открываем ворота по заданию Торлофа, это тоже напряжно немного...
Объяснение этому я придумал. Немного корявое, но лучше чем ничего.
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2005, 14:23   #71
sazan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод NLG2

2marazmus:
Извините за настырность, но откуда же тогда все эти формулы повреждения? А в магии нет критического удара - тоже плюс. Вот, например, атакует ГГ ищущий, скрипт проверяет силу и тип заклинания, вычитает защиту ГГ от магии, и из получившегося значения "изымает свою мзду" (это можно реализовать, например, кратковременным поднятием уровня защиты от магии - первое что в голову пришло), и добавляет маны в зависимости от этой мзды. То есть, я хочу сказать, урон же можно вычислить.
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2005, 14:40   #72
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод NLG2

2sazan:
Я вот слушал вас, слушал... и думаю тут - на кой это вообще надо?
Что это внесет интересного в мод?
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2005, 14:51   #73
sazan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод NLG2

2FreeSergey:
Я вот слушал вас, слушал... и думаю тут - на кой это вообще надо?
Что это внесет интересного в мод?
Ну, во-первых, ещё один артефакт, которых в Готике, прямо скажем, кот наплакал. Во-вторых, артефакт Аданоса. Глаз Инноса, Лапа Белиара - чего-то не хватает. В-третьих, атрефакт с необычными свойствами и полезный для магов, его, в принципе, можно сделать доступным только для магов. И у магов воды будет что-то поинтереснее, чем этот дурацкий огонёк.
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2005, 15:09   #74
marazmus
A.G.F.C.
 
Регистрация: 02.09.2005
Сообщений: 6
marazmus вне форума

По умолчанию Re: Мод NLG2

Цитата:
Сообщение от sazan link=board=gothic&t=1131099040&start=50#70 date=11/11/05, в 13:23:44
2marazmus:
Извините за настырность, но откуда же тогда все эти формулы повреждения? А в магии нет критического удара - тоже плюс. Вот, например, атакует ГГ ищущий, скрипт проверяет силу и тип заклинания, вычитает защиту ГГ от магии, и из получившегося значения "изымает свою мзду" (это можно реализовать, например, кратковременным поднятием уровня защиты от магии - первое что в голову пришло), и добавляет маны в зависимости от этой мзды. То есть, я хочу сказать, урон же можно вычислить.
За настырность извиняю. :)
По поводу всего остального - не извиняю. Можешь хоть 250 килобайт в том же духе придумать - я не против. Но все это будет _нереализуемо_, пока не будет найден способ обрабатывать _скриптами_ повреждение, причиненное _самому_ ГГ. Пока - этого способа нет, и скриптами ничего не посчитаешь. Надеюсь, это понятно?

Я не знаю, откуда взяты эти формулы повреждения. Возможно - просто эмпирические формулы любителей подсчета урона в играх. Или взяты напрямую из кода экзешника.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 11.11.2005, 15:17   #75
sazan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод NLG2

2marazmus:
Но все это будет нереализуемо, пока не будет найден способ обрабатывать скриптами повреждение, причиненное самому ГГ.
Блин, не обязательно обрабатывать сами повреждения, можно придумать действие в обход. Например, поднять защиту от магии на секунду, я же написал. А формулы повреждения есть, вот по ним и ориентироваться. Пример: файрбол оркского шамана - защита от магии ГГ поднимается на 10 пунктов, ГГ прибавляется 20 пунктов маны. В таком духе. Это как иммунитет, понимаешь?
ЗЫ. Я думал, есть некий маленький промежуток времени, в котором понятно, что ГГ получит урон, но ещё его не получил, чтобы втиснуть туда действие скрипта. Короче, чтобы скрипт срабатывал до получения урона. Это невозможно, что ли?
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2005, 15:33   #76
marazmus
A.G.F.C.
 
Регистрация: 02.09.2005
Сообщений: 6
marazmus вне форума

По умолчанию Re: Мод NLG2

Я думал, есть некий маленький промежуток времени, в котором понятно, что ГГ получит урон, но ещё его не получил, чтобы втиснуть туда действие скрипта. Короче, чтобы скрипт срабатывал до получения урона. Это невозможно, что ли?
Именно это и невозможно на данный момент. Мы не можем отловить момент, когда в ГГ попали - неважно чем, мечом, стрелой или магией. Мы не можем отловить и обработать этот момент скриптово - это понятно?
Если понять ЭТО, тогда отпадают придумки с действиями в обход и типа этого. КОГДА поднимать ГГ защиту от файрболла, если мы не знаем, попал он вообще в ГГ или нет? КОГДА поднимать защиту от магии, если мы не знаем, нанесла она повреждение ГГ или нет?

Я тебя прошу, добрый Человек - давай прекратим бессмысленное перетирание уже обьясненных вещей - это раз. Два - я уважаю людей, способных что-то придумать. Но я не уважаю людей, которые думают, что если они придумали что-то, то можно сложить ручки и больше ничего не делать.
В данном случае - твоя идея _нереализуема_. С этим все, прошу больше на эту тему не писать. Но если есть другие идеи, обдумай, напиши внятным языком - если FreeSergey будет согласен идейно и если я смогу реализовать это технически - возможно, что придумка войдет в мод. Если придумал что-то - придумаешь и другое, не вопрос. Не надо только жестко упираться в уже придуманное один раз - если не прошло, напрягись и предложи другое.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 11.11.2005, 16:10   #77
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод NLG2

2sazan:
Ну, во-первых, ещё один артефакт, которых в Готике, прямо скажем, кот наплакал. Во-вторых, артефакт Аданоса. Глаз Инноса, Лапа Белиара - чего-то не хватает. В-третьих, атрефакт с необычными свойствами и полезный для магов, его, в принципе, можно сделать доступным только для магов. И у магов воды будет что-то поинтереснее, чем этот дурацкий огонёк.
Я не против артефакта Аданоса. Просто мне не нравится он в таком виде.
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2005, 16:21   #78
sazan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод NLG2

Всё, последний вариант:
Можно так: артефакт реагирует на магический урон, то есть, в тебя попали - защита от магии повысилась немного, чуть маны прибавилось, ещё попали, ещё немного повысилась и маны прибавилось чуток. Чем сильнее заклинание, а точнее урон от заклинания, тем больше пунктов защиты прирастает и магии прибавляется. Можно и от огня драконьего защиту по такому же принципу сделать - магам я слышал трудно с драконами справляться. По истечении некоторого времени, защита постепенно возвращается к исходному значению. Ну, конечно, надо сбалансировать и предел защиты установить.
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2005, 16:32   #79
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод NLG2

2sazan:
Я же уже сказал, что мне не нравится артефакт Аданоса в таком виде. В принципе я согласен, что если делать такой артефакт, то он должен обладать нейтрализующими способностями. А вобще нужно многое продумать - откуда он взялся, этот арттефакт. Какова его роль в игре. И тому подобное. Вообщем адо еще все детально обдумать.
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2005, 16:37   #80
marazmus
A.G.F.C.
 
Регистрация: 02.09.2005
Сообщений: 6
marazmus вне форума

По умолчанию Re: Мод NLG2

Да, клевый артефакт получается.
За исключением того, что реализовать его _не получится_.
Обоснование - невозможность отследить скриптами вот этот момент:
то есть, в тебя попали - защита от магии повысилась
.
Может, другой механизм предложишь, не использующий повреждения самому ГГ?
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Страница 2 из 6 12 3456


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика