[AGFC: Valley of Gothic] M: NLG2

Страница 3 из 6 123 456
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 11.11.2005, 17:01   #81
Killer-XXX
Строители Миртаны
 
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: г. Белая Калитва.
Сообщений: 204
Killer-XXX вне форума

По умолчанию Re: Мод NLG2

2sazan:
Ага, я хватаю 1к бутылок или руну заклинания и бегаю качаюсь за счет дракона.

2marazmus:
B_AssessDamage.d.
Ты туда пробовал прописывать проверку на ГГ или все же нет?
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2005, 17:05   #82
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод NLG2

Еще немного подробностей про модификацию:

- Изменены руны вызова. Теперь чем круче маг, тем более серьезную зверушку он может вызвать - начинается все со слабого волка, покрутев мы сможем вызвать уже кабанчика, ну а совсем могучие маги смооут призывать себе крутых союзников, быть может даже драконьего снеппера. Тоже самое касается призыва нежити и создания големов.

- (из мода Дагота) привнесены такие фишки как критический удар, зависимость получаемых хитов от силы, удар в спину.

- Животные теперь обзавелись органами зрения и чувством самосахранения. Так на героя в лохмотьях не побрезгует напасть даже крыса, но стоит обзавестись хоть какой то более-менее приличной броней и мелкие животные начнут опасаться гг. Ну а паладина в сверкающей броне и пылающим клинком в руке, будет сторонится даже мракорис. *

Ответить с цитированием
Старый 11.11.2005, 17:11   #83
sazan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод NLG2

2Killer-XXX:
Ага, я хватаю 1к бутылок или руну заклинания и бегаю качаюсь за счет дракона.
Во-первых защита повышается временно. Скажем, дракон в тебя пульнул огн.шар, защита повысилась на 5 пунктов и прибавилось 10 маны (не максимальной), сработал таймер - если в течение 20 секунд в тебя не пульнут, защита медленно возвращается к исходн.знач, если пульнут, защита ещё повысится.
ЗЫ. Ещё ляп - можете что-нибудь сделать с тем, что при стрельбе из лука, или арбалета, ГГ может стоять, целясь в одну точку, а стрелы летят под совершенно невероятными углами. ГГ может поворачивваться к врагу лицом, как с оружием ближнего боя?
2FreeSergey:
Ну а паладина в сверкающей броне и пылающим клинком в руке, будет сторонится даже мракорис.
То есть получается, что ВСЕ звери разбираются в типах ВСЕХ доспехов? Мракорис из чащи, куда не ступала нога человека, на рыцаря нападёт, а на паладина нет, послушника покоцает, а мага не тронет? Это в ветке глобала уже осбуждалось. Сделайте хоть насекомых тупыми.
2marazmus:
Может, другой механизм предложишь, не использующий повреждения самому ГГ?
А что, и ПОСЛЕ нанесения урона тоже нельзя защиту повысить?
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2005, 17:26   #84
Killer-XXX
Строители Миртаны
 
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: г. Белая Калитва.
Сообщений: 204
Killer-XXX вне форума

По умолчанию Re: Мод NLG2

Сам проверил, да, если других бить то можно отследить, но атаку на ГГ нет.

2sazan:
И после атаки тоже нельзя.
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2005, 17:38   #85
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод NLG2

2sazan:
Ещё ляп - можете что-нибудь сделать с тем, что при стрельбе из лука, или арбалета, ГГ может стоять, целясь в одну точку, а стрелы летят под совершенно невероятными углами. ГГ может поворачивваться к врагу лицом, как с оружием ближнего боя?
Боюсь с этим мы ничего не сделем.

То есть получается, что ВСЕ звери разбираются в типах ВСЕХ доспехов? Мракорис из чащи, куда не ступала нога человека, на рыцаря нападёт, а на паладина нет, послушника покоцает, а мага не тронет? Это в ветке глобала уже осбуждалось. Сделайте хоть насекомых тупыми.
Не совсем понял логику. Поставь себя на место волка, снеппера или мракориса. Если ты видишь потенциальную жертву, ты разве не оценишь свои силы? Или это будет послушник с палкой. Или маг в светящейся мантии?  Или ополченец с коротеньким мечом? Или паладин с огромным горящим двуручником закованный в сталь?
Зачем считать зверей такими тупыми? Тем более что в игре изначально нету непролазных чащоб,
куда не ступала нога человека
- везде есть тропинки, дорожки и животные прекрасно знают кто такой человек.
Безусловно изначально злые (варги к примеру) или безмозглые (нежить) атакуют героя независимо от того как он выглядит.
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2005, 18:01   #86
sazan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод NLG2

2FreeSergey:
Ну, это тема сложная. Есть некоторые условия, например, млекопитающие (тролль, мракорис, варг, кабан, волк, крыса (бол.крыса?), хотя кротокрыс всё равно тупой:)) по-любому умнее насекомых (ползун, богомол, бол.вонючка, шершень, жук) и рептилий (ящерицы, луркер, снеппер, др.снеппер). Особняком идут гоблины, они, по-моему, почти разумны (используют оружие), падальщики (самые глупые птицы на свете), големы (их мотивации не ясны), скелетам и призрачным воинам всё равно. Далее идёт вопрос, на чём, собственно, основывается боязнь животных? На опыте, и не может ОДНО животное знать обо ВСЕХ доспехах. Как оно отличит мантии мага, крутую и не очень? Как оно отличит слабый двуручник от сильного? Доспех паладина, понятно, сверкает, а доспех рыцаря, что, нет? Как животное отреагирует на броню кольца воды?   А тяжёлые доспехи ОНД вообще никто не видел до того момента, как их ГГ надел. А пустынная крыса в Яркендаре и слыхом не слыхивала о робе магов огня. Много вопросов, много. С одной стороны ты добавляешь реализма, а с другой, добавляешь условностей.

Добавление от 11/11/05, в 17:21:20
Разноуровневые доспехи наёмников вообще друг на друга похожи. Кроме того, зверьё вокруг поместья Онара знакома с наёмниками, а о паладинах не знает. Вокруг Хориниса, наоборот, звери должны бояться больше ополченцев и охотников с большими луками, так как наёмники там почти не показываются, а паладинам не до охоты. В миннентале же напротив, паладины "зверствуют".
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2005, 18:37   #87
francisc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод NLG2

можно добавить стрельбу горяшими стрелами(анимация как у факелов) и при попадании дополнительный урон от огня.
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2005, 18:38   #88
Ksardass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод NLG2

Не знаю, может это поздно уже переделывать, но было бы лучше если бы Ксардас в начале не расказывал ГГ о корабле, а сказал так "Нам надо убиратся с этого острова, но я пока не знаю, как я думаю тебе стоит сходить в город расположенный там, и узнать, нет ли, какой-нибудь возможности покинуть остров", а ГГ ответит "А почему ты сам не сходил туда, выдь барьер пал три недели назад?"
"Не думаю, что некроманта будут преветствовать в городе, к тому же там могут оказатся маги, а мне не хотелось бы встретится с ними". Ну. что-то типа такого, а то ИМХО если Ксар раскажет про корабль будет не так интересно. :)
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2005, 18:51   #89
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод NLG2

2sazan:
Далее идёт вопрос, на чём, собственно, основывается боязнь животных? На опыте, и не может ОДНО животное знать обо ВСЕХ доспехах
Я признаться не понимаю почему ты прицепился к доспехам. Животные просто инстинктивно почувствуют силу и предпочтут не нападать на крутого героя.
Просто броня это показатель крутости в готике, так уж сложилось. И если к примеру снять с себя броник и остаться в одних лохмотьях, то тот же волк вполне может пересмотреть свое решение и напасть на героя.  

А вообще, ты слишком глубоко копаешь - ведь это только игра. И в ней полно условностей. Так вот с точки зрения игры, мне кажется что ситуация когда волк бросается на паладина более нелогична, чем когда он на него не нападет испугавшись.

Добавление от 11/11/05, в 17:52:36
2Муравьёв-Апостол:
можно добавить стрельбу горяшими стрелами(анимация как у факелов) и при попадании дополнительный урон от огня.
А огненные стрелы чем плохи?

Добавление от 11/11/05, в 17:57:15
2Lord Liandry:
Не знаю, может это поздно уже переделывать, но было бы лучше если бы Ксардас в начале не расказывал ГГ о корабле
Теоретически можно. Но какая в принципе разница? Ксардас все равно посылает героя за глазом инноса к паладинам которые недавно приплыли на остров. А вообще такие мелкие коректировки будут во время бета теста - сейчас копать такие мелочи нет смысла.
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2005, 21:00   #90
marazmus
A.G.F.C.
 
Регистрация: 02.09.2005
Сообщений: 6
marazmus вне форума

По умолчанию Re: Мод NLG2

Цитата:
Сообщение от sazan link=board=gothic&t=1131099040&start=50#82 date=11/11/05, в 16:11:30
ЗЫ. Ещё ляп - можете что-нибудь сделать с тем, что при стрельбе из лука, или арбалета, ГГ может стоять, целясь в одну точку, а стрелы летят под совершенно невероятными углами. ГГ может поворачивваться к врагу лицом, как с оружием ближнего боя?
Данный ляп - особенность движка игры и не редактируется скриптово.

2FreeSergey:
То есть получается, что ВСЕ звери разбираются в типах ВСЕХ доспехов? Мракорис из чащи, куда не ступала нога человека, на рыцаря нападёт, а на паладина нет, послушника покоцает, а мага не тронет? Это в ветке глобала уже осбуждалось. Сделайте хоть насекомых тупыми.
Я не сторонник построения из Готик симулятора реальной жизни. Это_условный реализм_, что означает - что пришло в голову разработчику мода, то и будет сделано, а все "реалистические" обоснования - от лукавого,и непроизводительны.

2marazmus:
А что, и ПОСЛЕ нанесения урона тоже нельзя защиту повысить?
Ок, я могу согласиться, что обьясняю путано, не раз себя на этом ловил. Но сейчас-то, что непонятно? Ты издеваешься или так, придуриваешься?! Сказано же, что невозможно отследить _вообще_, был ли удар. Неважно чем, магией, мечом, стрелой, ногой в лоб... Для неписей, окружающих ГГ, это предусмотрено заранее разработчиками, через механизм обработки "восприятий", в который входит и обработка полученного удара любого типа. Для них это сделать не проблема, а для ГГ - _невозможно_. Вот и все. Тем более, что как минимум еще один хороший скриптер это подтвердил.
Если найдешь человека, который сможет решить эту задачу - вперед, флаг те в руки, я лично буду очень рад. Потому что решение этой задачи развязывает руки во многих специфических задачах, при их решении очень разнообразящих игру.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 11.11.2005, 22:22   #91
sazan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод NLG2

2marazmus:
Ты издеваешься или так, придуриваешься?!
Не надо кипятиться 2Killer-XXX: Уже ответил:
И после атаки тоже нельзя.
А вот интересно, ведь Лапа Белиара так действует - есть шанс нанесения двойного урона, и при этом должны учитываться попадания по противнику. А ведь Равен в храме Лапой дерётся и она молнией ГГ бъёт... Тут ведь тоже попадания по ГГ должны учитыватья, или нет?
Я тут подумал, а может, если здоровья меньше половины, а маны больше половины, то при "включении" артефакта, здоровье восстанавливается за счёт маны до половины, а если маны меньше половины, а здоровья больше половины, то наоборот. О как. Равновесие.
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2005, 22:58   #92
TSYLin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод NLG2

Вот почитал, извините не понял одну вещь, если паладины за каждый топор орка будут давать дееньги, то как же они будут отличать миненталевских орков от яркендаровских, ведь я так понимаю деньги платят за сам факт снятия осады?
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2005, 23:10   #93
marazmus
A.G.F.C.
 
Регистрация: 02.09.2005
Сообщений: 6
marazmus вне форума

По умолчанию Re: Мод NLG2

А вот интересно, ведь Лапа Белиара так действует - есть шанс нанесения двойного урона, и при этом должны учитываться попадания по противнику. А ведь Равен в храме Лапой дерётся и она молнией ГГ бъёт... Тут ведь тоже попадания по ГГ должны учитыватья, или нет?
Спасибо за совет, сам не вспомнил.
Здесь, к сожалению,используется тот же механизм обсчета повреждений, наносимых ГГ другому неписю. Т.е. алгоритм такой (смотрю прямо в скрипты):
1) ГГ попал по Равену - "играем" эффект молнии Белиара
2) Случайным образом наносим ГГерою повреждения (технически - просто уменьшаем жизнь ГГ).
Вот и все. Т.е. и здесь нет обсчета удара, нанесенного _самому_ ГГ. Жаль...
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 11.11.2005, 23:16   #94
Nickel-d28

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод NLG2

2FreeSergey:
- Изменены руны вызова. Теперь чем круче маг, тем более серьезную зверушку он может вызвать - начинается все со слабого волка, покрутев мы сможем вызвать уже кабанчика, ну а совсем могучие маги смооут призывать себе крутых союзников, быть может даже драконьего снеппера. Тоже самое касается призыва нежити и создания големов.
А что является показателем крутости мага? Ведь ты говорил что кругов больше не будет. И это значит что крутость определяется запасом маны?
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2005, 00:21   #95
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод NLG2

2TSYLin:
Вот почитал, извините не понял одну вещь, если паладины за каждый топор орка будут давать дееньги, то как же они будут отличать миненталевских орков от яркендаровских, ведь я так понимаю деньги платят за сам факт снятия осады?
Идет война. Установлена конкретная премия за головы орков. Платят паладины. Это задание не только для гг, это действует для любого кто убьет орка. Сделано это для того, что бы повысить мотивацию у солдат королевской армии. А чтобы как то можно было доказать что действительно имело место убийство орка, то введено правило, что доказательством служит оружие орков (ясно что орк сам тебе оружие не отдаст - бывают конечно исключения - можно найти оружие, но редко). Так что оплата идет за любое оружие орков (читай за убийство орков, то есть сокращение их численности).


2Nickel-d28:
А что является показателем крутости мага? Ведь ты говорил что кругов больше не будет. И это значит что крутость определяется запасом маны?
Пока показателем крутости является уровень героя. Хотя мне интересна твоя мысль и я  над ней подумаю. В свете того, что планируется реализовать подпитку вызванного монстра маной героя, быть может мы и к мане как то привяжемся. Вообщем подумаю.
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2005, 01:02   #96
sazan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод NLG2

2FreeSergey:
Я там другую фишку предложил для артефакта Аданоса (Ответ #90). Тоже не катит?
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2005, 04:46   #97
Rukas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод NLG2

Чё то читаю, не могу ни во что вникнуть. Кто-то сказал по поводу артефакта Аданоса?
Я предлагаю сделать меч аля Лапа Белиара, только эффект не молния а ледяная глыба. Шанс срабатывания немного меньше сделать, дабы халявы не было. А даст этот меч на Сатурас в обмен на Лапу, со словами, Ты сделал правельный выбор отдав мне этот наполненный жестокостью меч...За твой поступок, я вручу тебе дар от Аданоса. Возьми этот меч. Он был багославён самим Аданосом и несёт в себе большие магические силы...и т.д. и т.п...
Ну конечно надо бы и алтари Аданосу сделать. Они должны находиться в водоёмах.
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2005, 07:38   #98
Nickel-d28

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод NLG2

2FreeSergey:
Пока показателем крутости является уровень героя. Хотя мне интересна твоя мысль и я  над ней подумаю. В свете того, что планируется реализовать подпитку вызванного монстра маной героя, быть может мы и к мане как то привяжемся. Вообщем подумаю.
Т.е. я понимаю так, когда ГГ достигает определенного уровня ему становится доступно новое заклинание? К примеру наьрал ГГ 5 уровень и может уже пользоватся заклинанием огненная стрела, прокачался до 10 уровня уже можно пулять огненным шаром, такая логика? А ведь можно сделать все в зависимости от маны. Прокачал ГГ ману до 20 может юзать огненную стрелу, прокачал до 30 - огненный шар и т.д. Это все цифры условно. Просто с маной можно более гибко оперировать для создания правельного баланса, но в то же время сложнее чем с уровнями. Но количество маны еще зависит правтически напрямую от уровня, но не совсем. Сначала при грамотной раскачке опытные геймеры раскачивают ману только за очки и лишь через некоторое время начинают использовать по полной программе бонусы. И тут резко вырастает количество маны. Герой становится круче, следовательно можно разрешить использование сильных заклятий. И интеревал маны можно уже увеличить. В начале разрешать использование новых заклинаний каждые 10 маны, потом 15, и все больше и больше. Если крутость мага определять количеством маны (это еще логически верно, маг сильнее чем больше у него магической силы, к примеру из двух магов 5 круга сильнее тот у кого магической силы больше) то можно более гибко контролировать баланс и доступ к использованию разных заклинаний, не только к заклинаниям вызова, а ко всем.
Что то я тут много наразмышлял, думаю что моя мысль понятна.
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2005, 10:11   #99
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод NLG2

2sazan:
Я там другую фишку предложил для артефакта Аданоса (Ответ #90). Тоже не катит?
Никаких артефактов (или других шмоток) регенерирующих или восстанавливающих ману или здоровье не будет. Очень легко можно баланс будет испортить.

2Rukas:
Я предлагаю сделать меч аля Лапа Белиара, только эффект не молния а ледяная глыба
Меч не готится - не вяжется с Аданосом. Посох - еще куда ни шло.
Ну конечно надо бы и алтари Аданосу сделать. Они должны находиться в водоёмах.
Это нереально.

2Nickel-d28:
Т.е. я понимаю так, когда ГГ достигает определенного уровня ему становится доступно новое заклинание?
Не совсем так. Не новое становится доступно, а изменяется старое. Этим я пытаюсь избежать "устаревания" начальных заклинаний. Пока это касается только заклинаний вызова. Насчет остальных - пока нет, думаю.
Насчет зависимости от маны - заманчиво, но тут придется очень много думать над балансом - кто-то может качаться за опыт и кричать что ему не хватает крутых заклинаний в первой-второй главе, а кто-то сразу начнет пить бутылки-читать скрижали и уже в первых главах будет терминатором. Вообще подумаю тоже еще.
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2005, 18:47   #100
yashidza

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод NLG2

2Nickel-d28: я с тобой согласен насчёт гибкости прокачки и прффилизации мага! 2FreeSergey: ну так пусть кто-то сразу начнет пить бутылки-читать скрижали и уже в первых главах будет терминатором. но к примеру как в Г2, прокочав ману у Пирокара до 250 и пр этом имея в инвентаре бутылок+20 к мане и по ходу игры найдёт ещё+20, в итоге будет иметь 290 маны, а сдесь самые крутые спеллы, будут требовать минимум 350м.!!

Добавление от 11/12/05, в 17:49:05
ну имеется в виду, что для использования в суме 350м.!!
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2005, 21:44   #101
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод NLG2

2yashidza:
Честно говоря не очень понял о чем ты...

Пока могу сказть лишь что привязка крутости мага к мане довольно хлопотное дело - в плане баланса - уж очень сильно можно увеличивать ману не у учителей (а именно это сложно отследить).
Гораздо проще отследить уровень героя - так как я приблизительно знаю какой уровень может быть в какой главе.
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2005, 22:27   #102
yashidza

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод NLG2

2FreeSergey: я имел в виду, что лимит в Г2 у учителя, есть 250м.,если не тратить всё собранное, что качает ману, то к этим 250 мона + ещё 250(+25 брюликами) честной(безбагной и марвинско-читной) маны(имеется в виду зельями, не тратя до полоной прокачки у Пирокара за л.п. лимита маны в 250) и того будет 500-525 маны у мага к концу игры. так вот некоторые не качаются так, а тратят бутыльки по ходу игры!! при этом, используя лимит прокачки 250 и выпитые до этого лимита большее кол.во бутыльков, к концу игры имеют ману не больше 300!! и гордятся, что это и есть маг, который ещё должен не плохо владеть оружием(так называемый "боевой маг", хотя Б.М.-это маг использующий "боевую магию" аля "огненные шары,бури,дожди", а не маг владеющий на уровне развитого бойца, мечём) по этому, если ты хочешь использовать самую крутую рунку или свиток, у которой(ого) 1 каста стоит, пусть 50м., то ГГ должен иметь 400м. Это всё к примеру, просто для меня романтика качать мага не тратя на всё остальное(ну может в начале 10-15л.п. на мега нужды не в магические умения) и убивать дракона "молнией" с одного заряда маны!! я думаю, что сдесь много "любитилей чистых магов", и мне не нравится когда воин юзает "огненный дождь"!! Магия-привелегия магов!! (по мойму изречился более-менее ясно!!)
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2005, 22:48   #103
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод NLG2

2yashidza:
Окей. Я понял тебя. В принципе маги в моде будут более ярковыраженные чем в оригинале.
Кстати мысль поощритьь чистых маго чем нибудь мне понравилась.
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2005, 16:10   #104
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод NLG2

2FreeSergey:
В принципе маги в моде будут более ярковыраженные чем в оригинале.
Кстати мысль поощритьь чистых маго чем нибудь мне понравилась.
Надо тогда каждый вид(наёмник маг паладин)поошрить К примеру наёмника при молитве + к умения одноручного или двуручного оружия или лук , арбалет.
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2005, 17:13   #105
Chifir

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод NLG2

Я не понял кое-что,сказали что количество хит поинтов прибавляемых будет зависеть от силы,по-моему делать этого не стоит,потому что тогда будет смысл качать только силу в начале,что бы в итоге было больше жизни...это повлияеет сильно на баланс...или я не правильно что то понял?
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2005, 18:17   #106
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод NLG2

2Chifir:
Надо тогда каждый вид(наёмник маг паладин)поошрить
Видно будет. Вообще интересная идея - давать бонусы за достижения определенного предела параметра. Есть же вон у ловкачей акробатика. Подумаю короче.

2Chifir:
Я не понял кое-что,сказали что количество хит поинтов прибавляемых будет зависеть от силы,по-моему делать этого не стоит,потому что тогда будет смысл качать только силу в начале,что бы в итоге было больше жизни...это повлияеет сильно на баланс...или я не правильно что то понял?
Ты правильно понял. Только смотришь не с той стороны. Я как раз хочу уйти от той ситуации когда и у мага, и у лучника, и у мечника одинаковое число жизней. Маги теперь похирее будут. Как и положено магам :)
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2005, 23:41   #107
Chifir

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод NLG2

Цитата:
Сообщение от FreeSergey link=board=gothic&t=1131099040&start=100#105 date=11/13/05, в 17:17:36

2Chifir:
Ты правильно понял. Только смотришь не с той стороны. Я как раз хочу уйти от той ситуации когда и у мага, и у лучника, и у мечника одинаковое число жизней. Маги теперь похирее будут. Как и положено магам :)
Ну тогда я думаю не стоит это связывать с силой,пусть зависит от уровня и от гильдии,при присоединении пусть увеличивается(уменьшать нельзя т.к без гильдии окажется сильнее чем в гильде) у магов например на 5% у пала на 10% у наемника на 20%(цифры конечно будут другие)...т.е не от характиристик конкретных нужно делать,а брать количество стандартное + какой то процент...
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2005, 01:28   #108
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод NLG2

2FreeSergey:
Надо тогда каждый вид(наёмник маг паладин)поошрить
Это не 2Chifir: писал это я 2Hichhuk: .
Я думаю что всё должно зависить от гильдии. Ну не всё но болшенство. И мне не нравится в Готиках 1,2 что мало гильдиь всего 3 не считая побочных. Хотелось бы новую хотя бы 1 гильдию типа мага или наёмника. Ни как бандиты поступил в лагерь дали доспех и пару миссий и всё. Хочется что бы ты стал там главным , что бы в городе тебя боялись (как пирата) а то громкое название а дела мала. Конечно мечты но хотелосьбы миссию типа ограбить корабль напасть на него в море... вообшем хватит мечтать :D
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2005, 01:29   #109
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод NLG2

2Chifir:
Ну тогда я думаю не стоит это связывать с силой,пусть зависит от уровня и от гильдии
Ну хорошо, вот представь я пошел в маги, но качаю силу и машу двуручником, а магию изучил поверхностно (только лечение например или вызов), то есть я типа боевой маг - а жизни у меня при твоем методе будет как у хилого чистого мага, что неправильно. Пока все же склоняюсь к тому, что жизнь должна зависить от силы (лучше конечно от телосложения или выносливости, но ними мы не распологаем).

Добавление от 11/14/05, в 00:33:40
2Hichhuk:
Хотелось бы новую хотя бы 1 гильдию типа мага или наёмника. Ни как бандиты поступил в лагерь дали доспех и пару миссий и всё. Хочется что бы ты стал там главным , что бы в городе тебя боялись (как пирата) а то громкое название а дела мала
На самом деле теперь даже хуже будет - герой не избранный, а так... вообще никто короче...
И откуда взятся еще новой гильде вообще непонятно. Также непонятно зачем она нужна - вполне достаточно уже имеющихся (с учетом ищущих и орков) и я считаю что лучше их довести до ума.
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2005, 01:51   #110
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод NLG2

2FreeSergey:
достаточно уже имеющихся (с учетом ищущих и орков) и я считаю что лучше их довести до ума.
Можно и так.
Ну хорошо, вот представь я пошел в маги, но качаю силу и машу двуручником, а магию изучил поверхностно (только лечение например или вызов),
Я думаю если вступил в маги надо изучать не
поверхностно
а изучать досконально (глубоко) а если хочешь быть боевым магом тебе путь в паладины они и маги и воины (и вконце концов есть свитки). А может что бы жизни зависили не от силы , а от нескрльких параметров?
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2005, 02:02   #111
francisc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод NLG2

2Hichhuk: Ну вообше-то в традиции готики,игрок не может стать главай гильдии.
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2005, 02:04   #112
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод NLG2

2Hichhuk:
Я думаю если вступил в маги надо изучать не поверхностно а изучать досконально (глубоко) а если хочешь быть боевым магом тебе путь в паладины они и маги и воины (и вконце концов есть свитки)
С одной стороны ты прав. С другой - просто в готике 2 очень коряво сделаны гильдии - нет возможности выбора (то есть если наемник, то магии не будет вообще). В принципе у меня была сначала идея сделать разделения для каждой гильдии на магов и воинов, но потом пришлось от нее отказаться из-за трудоемкости. Но это мы откланяемся от вопроса...
А может что бы жизни зависили не от силы , а от нескрльких параметров?
Я пока так и не понял - а чем не устраивает зависимость от силы? Мне кажется, что рукопашникам (силачам) как раз необходимо больше жизни, а вот лучникам и магам не помешало бы ее урезать. Тем более там разница не в разы, а совсем немного - ну будет у мага к концу игры на 100-150 жизни меньше чем у воина... это некритично совсем.
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2005, 02:16   #113
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод NLG2

2FreeSergey:
Я пока так и не понял - а чем не устраивает зависимость от силы? Мне кажется, что рукопашникам (силачам) как раз необходимо больше жизни, а вот лучникам и магам не помешало бы ее урезать. Тем более там разница не в разы, а совсем немного - ну будет у мага к концу игры на 100-150 жизни меньше чем у воина... это некритично совсем.
Может тогда каждому виду силач сила - жизнь , лучник ловкость - + жизнь и так далее....

Добавление от 11/14/05, в 01:20:47
Ну естественно лучникам и магам жизней добавлять по меьше.
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2005, 02:29   #114
sazan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод NLG2

2Hichhuk:
Мне кажется, что рукопашникам (силачам) как раз необходимо больше жизни, а вот лучникам и магам не помешало бы ее урезать.
Но магов-то тоже надо как-то поощрить.
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2005, 02:33   #115
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод NLG2

2sazan:
Но магов-то тоже надо как-то поощрить.
Более сильной магией и большей маной. Лучников луком и ловкостью.
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2005, 09:12   #116
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод NLG2

2Hichhuk:
Может тогда каждому виду силач сила - жизнь , лучник ловкость - + жизнь и так далее....
Не так не пойдет. За силу жизнь будет, за ловкость - бонус к заащите.
Мага вот пока думаю как поощрить.

2sazan:
Но магов-то тоже надо как-то поощрить.
Так и будет.

2Hichhuk:
Более сильной магией и большей маной. Лучников луком и ловкостью.
Это слишком банально и неинтересно.
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2005, 12:10   #117
Chifir

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод NLG2

Цитата:
Сообщение от FreeSergey link=board=gothic&t=1131099040&start=100#115 date=11/14/05, в 08:12:24
2Hichhuk:
Не так не пойдет. За силу жизнь будет, за ловкость - бонус к защите.
Мага вот пока думаю как поощрить.
Мага поощри тем,что им можно будет качать только ману,чтобы не приходилось поначалу силу качать,сделай посохи трубующие ману
кстати нельзя ли сделать технически посохи как у шаманов в первой готике и чтобы стреляли они фаейболами и т.д.??Смотрелось бы прикольно
Есть ли возможность в магии сделать дополнительный урон,если маны достаточно,например:у мага 50 маны - +5% урона,100 маны- +10% урона и т.д.???Также можно сделать,чтобы мощные заклинания маг мог получить только при определенном количестве маны...
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2005, 12:16   #118
WARCRAFTER

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод NLG2

Цитата:
Сообщение от Chifir link=board=gothic&t=1131099040&start=100#116 date=11/14/05, в 11:10:53

Мага поощри тем,что им можно будет качать только ману,чтобы не приходилось поначалу силу качать,сделай посохи трубующие ману
кстати нельзя ли сделать технически посохи как у шаманов в первой готике и чтобы стреляли они фаейболами и т.д.??Смотрелось бы прикольно
Есть ли возможность в магии сделать дополнительный урон,если маны достаточно,например:у мага 50 маны - +5% урона,100 маны- +10% урона и т.д.???Также можно сделать,чтобы мощные заклинания маг мог получить только при определенном количестве маны...
А может вместо процентов урона сделать больший процент на критический удар. И с посохами хорошая идея, чтоб маг мог огрызнуться в ближнем бою, а то в простой Г2 и 1 нельзя развить чисто мага. Потому что *всё равно нужно хоть как- то сражаться в ближнем бою.
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2005, 12:18   #119
Drakonid

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод NLG2

Сделай амулеты для мага с помощю которых можно будет кастовать определённые заклинания!
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2005, 12:36   #120
WARCRAFTER

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мод NLG2

Цитата:
Сообщение от Drakonid link=board=gothic&t=1131099040&start=100#118 date=11/14/05, в 11:18:40
Сделай амулеты для мага с помощю которых можно будет кастовать определённые заклинания!
В Готике и так есть такое только называется это не амулетами, а рунами.
З.Ы.
Это бредовая идея
З.Ы.
Ты бы лучше подумал что будет прибовлять мана.
Ответить с цитированием
Страница 3 из 6 123 456


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 04:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика