[AGFC: Valley of Gothic] M: Странник - В тылу врага

Страница 16 из 19 « Первая 6910111213141516 171819
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 17.06.2008, 17:18   #601
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M: Странник - В тылу врага

2 Ukur:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Если это та замечательная книга, то нужно искать именно НОЧЬЮ возле палатки с шаром, можно прям там и лечь спать.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Действительно, волосатый урка с книгой нарисовался в полночь. :)

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Молочко!
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
А на самом деле оказалось, что о спецбухле для Гоппера нужно было поговорить с Ягой.


2 mirage:
И ещё парочка не озвученных фраз:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Авас:
"Хорошая ставка, дарогой!"
"Вах! Ты настоящий джигит, дарогой!"


Добавление от 06/17/08, в 17:38:05
И ещё:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Марья:
"Мне некогда болтать с тобой!"
Кстати, у Странника вместо обращения к Марье почему-то стоит "none" >:(

Странник:
"(про себя) А говорили в Готике лошадей не будет"

Коля (похоже, что этот NPC вообще не озвучен :-/):
"Главное ребята - перцем не стареть!"
"Лес рубим, щепки летят!"
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 21:59   #602
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M: Странник - В тылу врага

Продолжаем список не озвученных фраз:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Иван Хельсинг:
"Зерр гут, пошли, оторвем ему яйца... если что, встретимся у Кулибина"

И снова Странник:
"Ладно, хохол. Попробуем покумекать!"
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 13:09   #603
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M: Странник - В тылу врага

Косяки с озвучкой NPC:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Бомж:
"Отдай! Мне подтираться нечем!!!" (субтитры)
(вместо этой фразы в озвучке подряд идут 2 следующие фразы данного NPC)


Странности с начислением опыта за уничтоженных компаньонами врагов:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Опыт или вообще не начисляется (когда вместе с Большим Змеем ищем в лесу Ягу или с Иваном Хельсингом валим колдуна Баранова), или же начисляется только в определённых локациях (пока вместе с Иваном Хельсингом и Клавой идём до заброшенной шахты в лесу - фиг, а вот внутри шахты начисляется без проблем). То же самое и с Ко: пока в шахте - всё в порядке, а как вышли из неё - фиг вам. :(

Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 21:03   #604
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M: Странник - В тылу врага

2 mirage:
Недоработки в скриптах мода:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

После изучения 6 круга магии становится невозможным качать у мастера Йоды ману - в меню исчезает соответствующий пункт. Хорошо, что ещё остаются Баранов и Франкеншейн (если освободить его с военной базы).

После того, как Странник стал колдуном, и Большой Змей, и Бычок хотя и говорят "Нет проблем", но повышения ловкости и силы не происходит и LP не тратятся. Этим NPC надо добавить фразы отказа в обучении, как это сделано у Ивана Хельсинга.

Несоответствие цены за обучение стрельбе у прапорщика Лопаты - обещал брать за урок по 50 рублей, а на самом деле обучение стоит 100.

От Жиридовского можно получить 2 саксофона и 2 фотографии Билла с Моникой: первые экземпляры когда угрожаешь побить и забрать всё его добро и саксофон в придачу, а вторые когда бьём ему морду и шмонаем или же договариваемся не сдавать. Вдобавок Клиттора за эту фотку тоже можно обуть дважды: и получить от него кольцо озарения, и стрясти 6000 баксов.


Не озвучено:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Мастер Йода:
"Крыса любопытная ты, вскрыл письмо! Отсюда вали, пока Жабу я тебя не скормил!"

Кулибин:
"Возьми, я тут камень какой-то нашел, может пригодится тебе"

Петрович:
"Приходи завтра, я ее перегоню"
"Я же сказал, завтра приходи, якорь тебе в рыло"

Прапорщик Задов:
"А я тебе могу кое-что предложить за это"

И опять Странник:
"Народ интересуется"
"Как бы шубы из спасибы не сошьешь..."
"Давай постреляем" (при обучении у прапорщика Лопаты, у Вована Белого вроде всё в порядке)


Добавление от 07/04/08, в 21:23:30
Уважаемые знатоки мода "Странник"!
Кажется, я застрял сразу по нескольким направлениям:
1. Как достать ключ от запертой двери в заброшенной лаборатории? Из полученного от Федьки дневника можно сделать вывод, что перед смертью профессор Гейгер мог сожрать ключ (киркой и лопатой разрыть его могилу не получается). Как назло, в эту комнату ушёл Фриц, от которого можно узнать, где можно найти зомби для доктора Гильотена (вопрос в теме видел, но ответа на него не нашёл :().
2. Колхоз. Кто и при каком условии даст ключ от комнаты с больными курами?
3. Военная база. После зачистки по приказу генерала Кирзакова моста от волков, доставки кочерги для Хрюпской, освобождения Франкенштейна и обмена у прапорщика Задова мины на покрышку для Фродо никто квестов не даёт. Поэтому спрашиваю вас:
- Можно ли пройти дальше за мост (постоянно убивает током)?
- Как попасть в закрытую комнату в подвале, которую охраняют 2 солдата (в ней за мониторами сидит лейтенант Дрищев)?
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 22:10   #605
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M: Странник - В тылу врага

2Dimus [в отпуске]:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1. И всё же надо именно разрывать могилу киркой. Могила сзади лаборатории, у меня тоже далеко не с первой попытки получилось.
Фриц, ЕМНИП, из комнаты по ночам выходит. Короче, карауль на входе. Зомби, опять же ЕМНИП, всё равно появляются только после болтовни с ним. Но на всякий случай: они около разрушенного моста  :)
2. Лучше этот квест на самый конец игры оставить (а до него тебе ещё оооочень далеко).
3. Не уверен, но, я думаю, новый диалог появится у Кирзакова после откапывания могилы (п.1)
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 18:46   #606
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M: Странник - В тылу врага

2 mirage:
Очередная порция косяков мода.
Скрипты:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Возможно, баг: иногда после вызова Симоны начинаются глюки - становится невозможно воспользоваться кроватями, лестницами и открывать двери. Лечится так: сохраняемся и выходим из игры. Затем снова запускаем мод и загружаем этот сэйв.

Явный баг: около костра почему-то сидят аж 2 Профессора! Затем после того, как Странник отвёл их к Сталкеру, один Профессор вместе с Писателем и Сталкером уходит искать Комнату, а второй остаётся сидеть у костра.

В районе Убежища 13 Терминатор начинает тупить - заявляет, что убежище находится не здесь и идёт к внешним воротам, т.е. туда, где регулярно происходит спаун нежити. В результате один раз его там убили и пришлось оживлять читами.


Не озвучено:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Дедок (он же Мюллер):
"Отлично, как в старые добрые времена!"

Прапорщик Лопата:
"Вот твои очки. Носи, будь как Терминатор!"

Мурамбеков:
"Вот модернизированное ружжо за 450 рублей плюс 10 пуль за 150 рублей"

Странник:
"Блин, опять расходы! А без ружжа никак?"


Расхождение между субтитрами и озвучкой:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Петька:
"За мной должок, этому фраеру перо в бок всадить. Только там охрана, да и мне не с руки с автором ссориться."
(в субтитрах Петька вместо "авторитетом" говорит "автором". В озвучке фраза произносится правильно.)


Добавление от 07/14/08, в 19:06:57
Не озвучено, часть 2:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Митяй:
"Давай, давай!"
"Еще принеси, всегда рад буду"
"Конечно!"

И опять Странник:
"Да, псих! Достали вы все меня уже, каждый, кого не встретишь, ствол наставляет!"


Вопросы к знатокам мода:
1. Подскажите, где в Убежище 13 можно найти препарат "осовиахимбе" (itmi_ar5) для аптечки Ареса? Обшарил почти всё убежище, кроме закрытых дверей на складе и у входа в СкайНет, проверил всех местных торговцев - тоже нет. :(
2. Кто из обитателей Убежища 13 скрытый вампир? Все только отнекиваются и подозревают в этом друг друга.
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 19:29   #607
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M: Странник - В тылу врага

2Dimus [в отпуске]:
2. Кто из обитателей Убежища 13 скрытый вампир? Все только отнекиваются и подозревают в этом друг друга.
Открывай спойлеры последовательно:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1. Поспрашивай народ побольше, подкати к Штирлицу, квест получит продолжение :)

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Если ты это уже сделал и продвинулся по квесту дальше, то правильный ответ: баба Штирлица (не помню, как обозвали её)
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 21:06   #608
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M: Странник - В тылу врага

2 Идол Кадар:
Спасибо, со Штирлицем уже поговорил, буду колоть обитателей убежища дальше. :)
Ещё один вопрос: поговорил с Профессором по поводу постоянной вакцины от птичьего гриппа, тот для изучения попросил достать временную вакцину, сделанную Клизмощёлкиным. Как назло, я её сразу употребил по назначению, а вторую Клизмощёлкин уже не делает, молчит как партизан. Неужели придётся читерить?
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 21:31   #609
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M: Странник - В тылу врага

2Dimus [в отпуске]:
а вторую Клизмощёлкин уже не делает, молчит как партизан. Неужели придётся читерить?
Помоему он ей всегда торгует, можно бесконечно покупать и жизнь наращивать.
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 20:57   #610
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M: Странник - В тылу врага

2 Ukur:
Помоему он ей всегда торгует, можно бесконечно покупать и жизнь наращивать.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Вы правы: в продаже у дока оказалось 6 вакцин по 300 рублей каждая. Правда, кроме прибавки +1 к жизни от них толку нет - в результате Профессор сказал, что не может модифицировать вакцину и посоветовал для излечения от птичьего гриппа пойти в комнату исполнения желаний.

Продолжу надоедать вопросами: где можно найти мегаглистов, шкуры которых нужны для изготовления приманки для Горлума? Неужели за ними придётся идти на Сайлент Хилл?

Добавление от 07/15/08, в 21:17:09
2 mirage:
Парочка свежих расхождений между озвучкой и субтитрами:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Мильтен:
"Принеси-ка мне 10 шкур волков, 5 шкур варгов и 2 шкуры остера. Остеры на ремни пойдут!"
(в озвучке Мильтен вместо 5 шкур варгов требует аж 50 (!) шкур. В субтитрах всё в порядке.)

Лоховски:
"Аааа, ну да, видел. Мы думали гоблин полез, застрелить хотели, но он удрал. Обратно в лес убежал. Где-то там стоит"
(в озвучке вместо "стоит" Лоховски говорит "сидит")
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 21:36   #611
mir_age

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M: Странник - В тылу врага

2Dimus [в отпуске]:
Спасибо за косяки, правда не знаю ли возможна переозвучка, поговорю с нашими.
Баг после вызова Симоны с невозможностью юзать лесницы и пр. появляется рендомно, определить происхождение неудалось,  что-то в двиге  :-/
Дублирование персов возможно, если прога посчитала кого то из них мёртвыми и создала дубликат. Обычно это проходимо.
Терминатор бессмертен, если его убили он через некоторое время встанет и регенерирует.

А так пиши ещё, мож и сделаем заплатку по мелочам.
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 15:59   #612
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M: Странник - В тылу врага

2Dimus [в отпуске]:
Продолжу надоедать вопросами: где можно найти мегаглистов, шкуры которых нужны для изготовления приманки для Горлума? Неужели за ними придётся идти на Сайлент Хилл?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
ЕМНИП, мегаглисты живут на дне Зоны, куда можно безболезненно пройти только с противогазом. Но для того, чтобы набрать достаточное количество их шкур, противогаз не требуется *:) (можно просто пробежаться, набрав с собой пузырьков здоровья)
А в Сайлент Хилл всё равно идти придется ;)
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 23:55   #613
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M: Странник - В тылу врага

2 mirage:
Спасибо за косяки, правда не знаю ли возможна переозвучка, поговорю с нашими.
Во всяком случае патч на озвучку точно не помешает. Тем более, что в моде так и остался не озвученным генерал Кирзаков.

Терминатор бессмертен, если его убили он через некоторое время встанет и регенерирует.
В том-то и дело, что у меня он так и не встал. :( Т.к. рядом с его трупом стоял теневой воин, а неподалёку висел мутировавший глюк, можно предположить, что его сначала вырубил воин, а когда Терминатор встал, то окончательно сдох от скастованной глюком заморозки.

А так пиши ещё, мож и сделаем заплатку по мелочам.
Спасибо, очень надеюсь на это. :rose:



Добавление от 07/20/08, в 22:55:17
Итак, очередная порция недоработок:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Заметил, что в различных диалогах название "Сайлент Хилл" пишется по разному: то в "Сайлент" исчезает "т", то "Хилл" пишется с одной "л".

Ошибка в названии предмета - когда поднимаешь найденное оружие "Винтовка М16" на самом деле в инвентаре появляется "Старая американская винтовка".

Не озвучено:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Сталкер:
"(себе под нос) упокой господи душу грешного раба твоего..."
"И будь осторожен, в самую толпу мутантов не лезь, запинают"


Добавление от 07/21/08, в 19:01:45
Не озвучено:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Козлик:
"Да-да, там! Ы!"

Штирлиц:
"Весьма убедительно... Что ж, поздравляю с выполнением твоего главного задания, молодец! Я верю, что ты не вампир и не мутант!"

Прочие недоделки:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Свитки для вызова зомби почему-то имеют те же свойства, что и свитки для вызова скелета - это приводит к путанице, т.к. не знаешь, какой монстр при этом будет вызван. Желательно изменить хотя бы название свитка, а ещё лучше и его внешний вид.

При зачистке Сайлент Хилла ориентации сильно мешают постоянный туман и глюки с прозрачными стенами/полами/потолками. Или это только у меня?

При возвращении из Сайлент Хилла в Убежище 13 в отличие от Светы Козлик почему-то определён как попутчик, а не соратник - негативно реагирует на оружие/магию и его невозможно лечить. А различных монстров по дороге хватает и этого придурка у меня несколько раз хоронили...


Добавление от 07/22/08, в 00:15:08
Не озвучено:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Таня:
"От кого?"

Опять Странник:
"Ниче, щас на кухню пойду морду отъедать. Как раз влезу!"


Вопрос к создателям мода: почему в "Страннике" нет других учителей ближнего боя, кроме Ивана Хельсинга из Гадюкино, который не желает учить колдунов (т.е. магов)? А прокачать до уровня "мастер" одноручник или двуручник даже магу не помешает, тем более что в продаже у Йоды есть самый крутой режик - двуручный лазерный меч. Или же вами задумывалось, что сначала игрок будет прокачивать именно ближний бой, а лишь затем сделает выбор кем дальше быть: чистым воином или боевым магом?
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 21:51   #614
mir_age

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M: Странник - В тылу врага

2Dimus [в отпуске]:
сначала игрок будет прокачивать именно ближний бой, а лишь затем сделает выбор кем дальше быть: чистым воином или боевым магом

Ты сам ответил на свой вопрос :)
Мод сделан больше для опытных игроков, и халявы не так много. Так мы ограничили развитие персонажа, но за то есть некий выбор пути-специализации.

гм, пойду в скриптах Козлика погляжу, что с ним там.
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 00:44   #615
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M: Странник - В тылу врага

2 mirage:
Собрал воедино и отредактировал все предидущие сообщения об ошибках:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Мод "Странник", версия 1.4 full + update 1.4.1:

I. Не озвучено:

Петька:
"Бухну, а то как же"

Коля:
"Если пойдешь по дороге, доберешься до деревни Гадюкино"
"Сколько волка не корми, а у слона толще!"
"Главное ребята - перцем не стареть!"
"Лес рубим, щепки летят!"

Кузьмич:
"Вот тебе настоящие деньги!"

Гома:
"А какая мне от этого выгода?"

Секов-Моисеков:
"А, вот и ты, сладенький мой!"

Толик:
"Ниче сложного нет, главное слушай внимательно как замок щелкает"

Сеня:
"Спасибо за помощь и прощай!"

Авас:
"Хорошая ставка, дарогой!"
"Вах! Ты настоящий джигит, дарогой!"

Марья:
"Мне некогда болтать с тобой!"

Странник:
"(про себя) А говорили в Готике лошадей не будет"
"Ладно, хохол. Попробуем покумекать!"
"Народ интересуется"
"Как бы шубы из спасибы не сошьешь..."
"Давай постреляем" (при обучении у прапорщика Лопаты)
"Блин, опять расходы! А без ружжа никак?"
"Да, псих! Достали вы все меня уже, каждый, кого не встретишь, ствол наставляет!"
"Ниче, щас на кухню пойду морду отъедать. Как раз влезу!"

Иван Хельсинг:
"Зерр гут, пошли, оторвем ему яйца... если что, встретимся у Кулибина"

Мастер Йода:
"Крыса любопытная ты, вскрыл письмо! Отсюда вали, пока Жабу я тебя не скормил!"

Кулибин:
"Возьми, я тут камень какой-то нашел, может пригодится тебе"

Петрович:
"Приходи завтра, я ее перегоню"
"Я же сказал, завтра приходи, якорь тебе в рыло"

Прапорщик Задов:
"А я тебе могу кое-что предложить за это"

Дедок (он же Мюллер):
"Отлично, как в старые добрые времена!"

Прапорщик Лопата:
"Вот твои очки. Носи, будь как Терминатор!"

Мурамбеков:
"Вот модернизированное ружжо за 450 рублей плюс 10 пуль за 150 рублей"

Митяй:
"Давай, давай!"
"Еще принеси, всегда рад буду"
"Конечно!"

Сталкер:
"(себе под нос) упокой господи душу грешного раба твоего..."
"И будь осторожен, в самую толпу мутантов не лезь, запинают"

Козлик:
"Да-да, там! Ы!"

Штирлиц:
"Весьма убедительно... Что ж, поздравляю с выполнением твоего главного задания, молодец! Я верю, что ты не вампир и не мутант!"

Таня:
"От кого?"

II. Расхождения между озвучкой и субтитрами:

Бычок:
"Без проблем" (субтитры)
"Я с колдунами не связываюсь. Ищи себе другого учителя" (озвучка)

Большой Змей:
"Лысый, говоришь? Наверное, это Гоппер, тот еще отморозок" (не озвучено)
"Я бы не советовал к нему лезть, он только грубую силу понимает" (вместо неё озвучена предидущая фраза)

Бомж:
"Отдай! Мне подтираться нечем!!!" (субтитры)
(вместо этой фразы в озвучке подряд идут 2 следующие фразы данного NPC)

Петька:
"За мной должок, этому фраеру перо в бок всадить. Только там охрана, да и мне не с руки с автором ссориться."
(в субтитрах Петька вместо "авторитетом" говорит "автором". В озвучке фраза произносится правильно.)

Мильтен:
"Принеси-ка мне 10 шкур волков, 5 шкур варгов и 2 шкуры остера. Остеры на ремни пойдут!"
(в озвучке Мильтен вместо 5 шкур варгов требует аж 50 (!) шкур. В субтитрах всё в порядке.)

Лоховски:
"Аааа, ну да, видел. Мы думали гоблин полез, застрелить хотели, но он удрал. Обратно в лес убежал. Где-то там стоит"
(в озвучке вместо "стоит" Лоховски говорит "сидит")

Странник:
"У меня есть свежее мясо"
(в озвучке вместо "меня" Странник почему-то говорит "тебя". Вдобавок интонация фразы выглядит так, как будто он хочет купить, а не продаёт Митяю мясо.)

Штирлиц:
"Одежда? Так... Ну тут я могу только предложить тебе форму бравого пожарного красного армейца Пети Иванова"
(в озвучке Штирлиц произносит правильно: "красноармейца")

III. Скрипты:

Странности с отображением имени NPC - возможно, баг:
После того, как Пиздохуев получил новый паспорт, у него стала показываться новая фамилия, но после сохранения и повторной загрузки игры опять стала отображаться старая матерная фамилия.
То же самое происходит и с зомби Павловым - у него возвращется исходное название "Добрый зомбя-мутант". И у дедка вместо фамилии "Мюллер" возвращается старое "Дедок".

Неудачно построены фразы при обмене предметами между героем и NPC (не относится к торговле):
"<предмет> дают" и "<предмет> получают", гораздо лучше будет выглядеть "<предмет> отдано" и "<предмет> получено".

У Странника вместо обращения к Марье почему-то стоит "none".

Странности с начислением опыта за уничтоженных компаньонами врагов:
Опыт или вообще не начисляется (когда вместе с Большим Змеем ищем в лесу Ягу или с Иваном Хельсингом валим колдуна Баранова), или же начисляется только в определённых локациях (пока вместе с Иваном Хельсингом и Клавой идём до заброшенной шахты в лесу - фиг, а вот внутри шахты начисляется без проблем). То же самое и с Ко: пока в шахте - всё в порядке, а как вышли из неё - фиг вам.

После изучения 6 круга магии становится невозможным качать у мастера Йоды ману - в меню исчезает соответствующий пункт. Хорошо, что ещё остаются Баранов, Франкенштейн (если освободить его с военной базы) и Чакрозадов.

После того, как Странник стал колдуном, и Большой Змей, и Бычок хотя и говорят "Нет проблем", но повышения ловкости и силы не происходит и LP не тратятся. Этим NPC надо добавить фразы отказа в обучении, как это сделано у Ивана Хельсинга.

От Жиридовского можно получить 2 саксофона и 2 фотографии Билла с Моникой: первые экземпляры когда угрожаешь его побить и забрать всё его добро и саксофон в придачу, а вторые когда бьём ему морду и шмонаем или же договариваемся не сдавать. Вдобавок Клиттора за фотку тоже можно обуть дважды: и получить от него кольцо, и стрясти 6000 баксов.

Возможно, баг: иногда после вызова Симоны начинаются глюки - становится невозможно воспользоваться кроватями, лестницами и открывать двери. Лечится так: сохраняемся и выходим из игры. Затем снова запускаем мод и загружаем этот сэйв.
(from mirage: Баг после вызова Симоны с невозможностью юзать лестницы и пр. появляется рендомно, определить происхождение не удалось, что-то в двиге)

Явный баг: около костра сидят аж 2 Профессора! Затем после того, как Странник отвёл их к Сталкеру, один Профессор вместе с Писателем и Сталкером уходит искать Комнату, а второй остаётся сидеть у костра.
(from mirage: Дублирование персов возможно, если прога посчитала кого то из них мёртвыми и создала дубликат. Обычно это проходимо.)

В районе Убежища 13 Терминатор начинает тупить - заявляет, что убежище находится не здесь и идёт к внешним воротам, т.е. туда, где регулярно происходит спаун нежити. В результате один раз его там убили и пришлось оживлять читами (возможно, гибель бессмертного Терминатора могла произойти в результате глюка игры). Может, лучше отвести его в более безопасное место?

Ошибка в названии предмета - когда поднимаешь найденное оружие "Винтовка М16" на самом деле в инвентаре появляется "Старая американская винтовка".

Свитки для вызова зомби почему-то имеют те же свойства, что и свитки для вызова скелета - это приводит к путанице, т.к. не знаешь, кто при этом будет вызван. Желательно изменить хотя бы название свитка, а ещё лучше и его внешний вид.

При зачистке Сайлент Хилла ориентации сильно мешают постоянный туман и глюки с прозрачными стенами/полами/потолками. Также плотный туман круглые сутки висит и в Зоне, но там хоть спасает полученная от Профессора карта.

При возвращении из Сайлент Хилла в Убежище 13 в отличие от Светы Козлик почему-то определён как попутчик, а не соратник - негативно реагирует на оружие/магию и его невозможно лечить.  А различных монстров по дороге хватает и этого придурка у меня несколько раз хоронили...

Различные орфографические ошибки:
"Винтовка М65 с трассирующей срельбой" (правильно: "стрельбой")
"Птичьий грипп" (правильно: "Птичий")
"Пленный мудант" (правильно: "мутант")
в различных диалогах название "Сайлент Хилл" пишется по разному: то в "Сайлент" исчезают "н" или "т", то "Хилл" пишется с одной "л".
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 02:01   #616
mir_age

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M: Странник - В тылу врага

Спасибо, повешу у нас на форуме, обсудим с ребятами.
Ещё один патч не обещаю, но как из отпусков повылазим - мож и будет

/офтоп
/отправил немецкому переводчику последних персонажей на перевод.
/осенью - немецкая версия выйдет наконец то!
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 17:38   #617
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M: Странник - В тылу врага

И снова пара вопросов знатокам мода:
1. Где в районе базы мутантов находится место для взятия пробы грунта?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
В его поисках зачистил окрестности и почти всю базу (остались только пара роботов модели Tx386), надыбал психотронную пушку. Может, не там ищу? :-/

2. Как валить роботов модели Tx386?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
В отличие от Tx86 к ним вплотную фиг подойдёшь, чтобы можно было ударить шокером - сразу же от увесистого удара кулаком отлетаем как футбольный мяч. Из-за этого пришлось отложить зачистку бункера СкайНет. :( Может, их надо отвлекать вызванными существами?


Добавление от 07/24/08, в 17:58:50
UPDATED:
Проверил - отвлечение Tx386 вызванными существами работает, но только при борьбе с одиночными роботами. В бункере СкайНет это не катит, т.к. там слишком много роботов плюс Терминатор со Светой часто вместо борьбы с ними ввязываются в драку с вызванными мной существами. В результате у меня получилось только не ввязываясь в войну с роботами на скорости подбежать к местному плохишу Вадику Пипетке и порубить его в капусту. :) А в комнату с отключающим СкайНет рубильником не успел попасть - охраняющие её Tx сделали из меня отбивную. :'(
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2008, 14:13   #618
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M: Странник - В тылу врага

2Dimus [в отпуске]:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
SkyNet - бункер в Убежище, если я правильно помню? Бой там тяжел и опасен, но не невозможен. У меня на него ушло минут 20. Как вариант - встань за дверью (за углом). Может быть, роботы будут выходить по одному, а ты их по голове! Но мне почему-то кажется, что я делал так: входил в дверь СкайНета и быстро драпал налево. То ли у левой стены удобные бочки, за которыми можно спрятаться и драться из укрытия, то ли ещё что
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2008, 09:03   #619
ucvvd

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M: Странник - В тылу врага

Возле костра - два Профессора.Один идет за Странником,другой - остается на месте. Квест не закрывается.Как убрать одного Профессора?
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2008, 12:13   #620
Ork_Warrior

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M: Странник - В тылу врага

Цитата:
Сообщение от Dimus [в отпуске
link=board=gothic&t=1135881426&goto=4347066 date=07/24/08, в 17:38:50]
И снова пара вопросов знатокам мода:
1. Где в районе базы мутантов находится место для взятия пробы грунта?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
В его поисках зачистил окрестности и почти всю базу (остались только пара роботов модели Tx386), надыбал психотронную пушку. Может, не там ищу? :-/

2. Как валить роботов модели Tx386?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
В отличие от Tx86 к ним вплотную фиг подойдёшь, чтобы можно было ударить шокером - сразу же от увесистого удара кулаком отлетаем как футбольный мяч. Из-за этого пришлось отложить зачистку бункера СкайНет. :( Может, их надо отвлекать вызванными существами?

Добавление от 07/24/08, в 17:58:50
UPDATED:
Проверил - отвлечение Tx386 вызванными существами работает, но только при борьбе с одиночными роботами. В бункере СкайНет это не катит, т.к. там слишком много роботов плюс Терминатор со Светой часто вместо борьбы с ними ввязываются в драку с вызванными мной существами. В результате у меня получилось только не ввязываясь в войну с роботами на скорости подбежать к местному плохишу Вадику Пипетке и порубить его в капусту. :) А в комнату с отключающим СкайНет рубильником не успел попасть - охраняющие её Tx сделали из меня отбивную. :'(
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Старайся выманивать роботов по 1-2, затем отбегай чтобы терминатор и света начали бить их, роботы отвлекутся на них(они все равно бесмертные, терминаторор точно) а ты тем временем проведи быстрое комбо им в спину, главное не лезть в самое месево

Про грунт
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Точно не помню, но оно спрятано где то на горе, если еще не нашел в ближайшее время сделаю скрин


Добавление от 07/27/08, в 12:17:20
Цитата:
Сообщение от ucvvd link=board=gothic&t=1135881426&goto=4351656 date=07/27/08, в 09:03:14
Возле костра - два Профессора.Один идет за Странником,другой - остается на месте. Квест не закрывается.Как убрать одного Профессора?
Убей ;D
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2008, 17:44   #621
mir_age

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M: Странник - В тылу врага

А что, имплантант мегаматрицу, которая замедляет время, для уничтожения роботов заюзать никто не догадался? :D
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2008, 19:04   #622
ucvvd

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M: Странник - В тылу врага

Где взять противогаз?
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2008, 21:25   #623
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M: Странник - В тылу врага

2 ucvvd:
Где взять противогаз?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Противогаз есть у Мильтена, но чтобы получить его, нужно привести Мильтену пса.


2 mirage:
А что, имплантант мегаматрицу, которая замедляет время, для уничтожения роботов заюзать никто не догадался? :D
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Честно говоря, не догадался - зачистил бункер SkyNet без использования мегаматрицы. :-[ Правда, пришлось помучиться... Кстати, в комнате с Вадиком Пипеткой нашёл труп Светы - видимо, сунулась туда в одиночку и сдохла от магии. :P

Несколько предложений по улучшению мода:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

1. В игре есть NPC, у которых нет соответствующих файлов диалогов (при обращении к ним стоит "ENDE."):
- Колхоз: Дарья;
- Военная база: рядовые Иванов, Петров, Сидоров, Козлов, Чмырев;
- Убежище 13: Агафья, Дульсинея, солдаты Канат и Хабибуллин.
Было бы неплохо сделать им ответы типа "Я занят", "Оставь меня в покое!", "Не отвлекай меня - я на службе" и т.п.

2. Разобрался, почему после изучения 6 круга магии становится невозможным качать у Йоды ману - мешает условие обучения:
if(ISMAGIC && (Npc_GetTalentSkill(hero,NPC_TALENT_MAGE) < 6)), надо бы изменить на <=6.

3. Расхождение нумерации фраз в ответе Большого Змея о Гоппере:
в скрипте - NONE_112_Snake_GopStop_Info_07_02 и NONE_112_Snake_GopStop_Info_07_03
в озвучке - NONE_112_Snake_GopStop_Info_07_03 и NONE_112_Snake_GopStop_Info_07_04

4. Отсутствующую в озвучке фразу "Давай постреляем" (NONE_165_Lopata_teach_Info_15_01) можно взять из диалогов с Вованом, Веспером и Мильтеном.

5. Отсутствующую в озвучке фразу "Блин, опять расходы! А без ружжа никак?" (NONE_173_Mur_gr1_Info_15_04) в крайнем случае можно заменить на вопрос из разговора с Кулибиным ("А без ружжа этого никак?").

Не озвучено:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Михайло:
"Слушай! А давай за каждую бутылку я буду давать тебе 10 рублей платить?" - NONE_221_bomj_hi1_Info_07_03

Козлик:
"Ты иди, разберись с мутантами, а я тебя здесь подожду" - NONE_217_Mad_hi5_Info_03_07

Марья:
"Иди, иди, все равно не отдам!" - NONE_177_Mar_fr_Info_16_02


Ещё одна орфографическая ошибка:
"норогого варга" (правильно: "носорогого варга")

Ошибка в озвучке:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Терминатор:
"Есть еще один процессор, у меня в голове. Он тоже должен быть уничтожен"
(в озвучке вместо "процессор" чётко слышно "профессор" :-))
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2008, 23:15   #624
mir_age

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M: Странник - В тылу врага

Перевесил всё к нам на форум. Чтоб под руками всё.

Ну точно нужно патчик клепать с исправлением глюков по мелочам. Дату выхода не скажу, сейчас лето, народ разбежался кто куда, соберутся - и будем посмотреть :)
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 16:28   #625
ucvvd

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M: Странник - В тылу врага

Чем лучше грохнуть Вадика Пипетку? И как защитится от его магии?
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 17:43   #626
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M: Странник - В тылу врага

2ucvvd:
Чем лучше грохнуть Вадика Пипетку?
А чем религия позволяет.

2ucvvd:
И как защитится от его магии?
Уворачиваться.
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 22:59   #627
Ork_Warrior

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M: Странник - В тылу врага

Цитата:
Сообщение от ucvvd link=board=gothic&t=1135881426&goto=4355546 date=07/29/08, в 16:28:32
Чем лучше грохнуть Вадика Пипетку? И как защитится от его магии?
Сначала вымани от туда всех големов, затем возьми свое самое крутое оружие которое можешь использовать, врубай мега-матрицу, и на него, только старайся не менять его фокус на терминатора, иначе тебя постоянно будет задевать волна магии.
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 20:01   #628
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M: Странник - В тылу врага

2 ucvvd:
Чем лучше грохнуть Вадика Пипетку? И как защитится от его магии?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Также можно вызвать скелет или зомби для отвлечения внимания Вадика - нежити на его магию пофиг. Главная сложность, чтобы вызванные твари не пошли вместо него гасить Терминатора или Свету, поэтому я это делал, пока мои соратники валялись в нокауте, а затем подходил к Вадику с мечом и валил гада. ;)


Добавление от 07/30/08, в 17:02:43
2 mirage:
Недавно заметил в моде забавный прикол - если вселиться в NPC (bmarvinb O или просто bdefoeb), то его внешний вид меняется на одетого в его шмотки Странника! :o После возвращения в своё тело и сэйв-лоада NPC приобретает свой обычный внешний вид.

Добавление от 07/30/08, в 20:21:05
2 Nekromant:
Спасибо, скринов уже не нужно - нашёл я это место:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Заходим со стороны разрушенного Чудой-Юдой города, от плаката с бобром идём по правой стенке, у разбитых вагонов поворачиваем налево и около столба залезаем наверх по небольшой расщелине на плато с деревом и идем вдоль правой стенки. У самого конца поворачиваем направо и перепрыгиваем узкое место - вот мы стоим у столба с надписью "Проба грунта". 8-)
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 00:11   #629
mir_age

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M: Странник - В тылу врага

2Dimus [в отпуске]:
Недавно заметил в моде забавный прикол - если вселиться в NPC (bmarvinb O или просто bdefoeb), то его внешний вид меняется на одетого в его шмотки Странника!  После возвращения в своё тело и сэйв-лоада NPC приобретает свой обычный внешний вид.

Да знаем, знаем :) При тестировании не раз хихикали.
Особенность скриптов такая. Ты должен был видеть - когда Странника побили - как рожа меняется.
Вот из за этого прикола бошка непися и перерисовывается
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 09:06   #630
ucvvd

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M: Странник - В тылу врага

Где именно тусуется Горлум?
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 11:37   #631
Ork_Warrior

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M: Странник - В тылу врага

Цитата:
Сообщение от ucvvd link=board=gothic&t=1135881426&goto=4358272 date=07/31/08, в 09:06:13
Где именно тусуется Горлум?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Поговори с медсестрой в убежище №13
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 13:52   #632
ucvvd

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M: Странник - В тылу врага

Поговорил с медсестрой, Сталкером, Игнатом.При применении духов - Не то место и время! Насчет времени все ясно, а вот место?
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 17:32   #633
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M: Странник - В тылу врага

2 ucvvd:
s]И с местом тоже нет проблем - двухэтажный дом перед поворотом направо к дому на сваях Игната. После использования духов сначала вокруг Странника нарисуются гоблины, а сам Горлум будет ждать  поблизости от него.[/s]
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 10:53   #634
ucvvd

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M: Странник - В тылу врага

Есть ли процессор, для отключения бомбы, кроме Терминатора, и где?

Добавление от 08/01/08, в 11:13:50
Все ясно, вопрос по отключению бомбы снимается.
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 16:25   #635
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M: Странник - В тылу врага

Уф! Добрался почти до конца...
1. Игра стабильно зависает в момент гибели Толика - из-за этого приходится платить Вовану 10000 рублей. Эта проблема наблюдается только у меня или и у других? :-[
2. Как побороть постоянные вылеты из игры в винду во время боя с американским десантом (при выборе за русских)? Снижение разрешения до 800*600, а также качества текстур и дальности обзора не помогает. То же самое наблюдается и после разговора с агентом Кустом (при выборе за американцев) - как только несколько десантников побегут кого-нибудь валить - вылет гарантирован. >:(
3. При выборе за русских есть другой вариант окончания игры, кроме взрыва сброшенной американцами ядерной бомбы? :-/

Добавление от 08/01/08, в 16:45:26
Вот теперь всё, это уже конец игры.
На минимальных настройках
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
с кучей вылетов довёл десант до Гадюкино и замочил Управдома. В результате оказалось, что ядерный взрыв неизбежен в любом случае - или рванёт сброшенная американцами бомба или же Федька героически подорвёт найденную в старой лаборатории боеголовку.
:'(


Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 17:14   #636
ucvvd

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M: Странник - В тылу врага

Получается, что при всех вариантах окончания игры, побеждает "демократия".
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 18:33   #637
mir_age

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M: Странник - В тылу врага

2Dimus:

Мугаггагагага.... (демонический смех разработчиков стихающий вдали)

Да, вот такой вот хэппи энд, но зачем было писать про это без спойлера, и раскрывать концовку? Вдруг кому кайф обломаешь? Никарашо. Прошу одминов загнать описание концовки мода в спойлер, если вам не сложно плииииз...

Очень надеюсь что мод понравился :)
Вылеты при массовом валилове в конце бывали у многих, но закономерности отследить не удалось :(
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 19:33   #638
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M: Странник - В тылу врага

2 mirage:
Да, вот такой вот хэппи энд, но зачем было писать про это без спойлера, и раскрывать концовку? Вдруг кому кайф обломаешь? Никарашо. Прошу одминов загнать описание концовки мода в спойлер, если вам не сложно плииииз...
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Поддерживаю - в спойлер так в спойлер. :angel:

Вылеты при массовом валилове в конце бывали у многих, но закономерности отследить не удалось :(
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Скорее всего, при этом сглюкивает сам движок - вылеты в основном происходят из-за попытки считать или записать в запрещённую для приложения область памяти. Но вот с чем может быть связано стабильное зависание игры в момент гибели Толика? :o (симптом - впадение в ступор при последнем убивающем ударе/выстреле/заклинании, анимации смерти NPC ещё нет)

Очень надеюсь что мод понравился :)
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Естессно понравился - иначе бы не пытался (пусть даже и с глюками и вылетами) пройти "Странника" до конца.:D
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 16:29   #639
Aizer-Q

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M: Странник - В тылу врага

Подскажите пожалуйста, как проходить минные поля. Где искать этот миноискатель? если на минном поле недалеко от начальной точки - то где именно: прочесал каждый метр, но найти не смог.

На крайний случай подскажите код миноискателя. Спасибо.

PS: мод очень хороший=). Спасибо Камрадам за их работу!
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 17:24   #640
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M: Странник - В тылу врага

2Aizer-Q:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Подскажите пожалуйста, как проходить минные поля.
Аккуратными прыжками  ;)
Где искать этот миноискатель?
ЕМНИП, недалеко от танка валяется.
Ответить с цитированием
Страница 16 из 19 « Первая 6910111213141516 171819


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика