[AGFC: Valley of Gothic] Т: Достоинство и вера.

Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 07.01.2006, 03:34   #1
Snepper_GDM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Т: Достоинство и вера.

* * * * * * * *Достоинство и вера.

*Проснувшись рано утром, я решил, что денёк будет паршивым, судя по всему, сегодня наедут гости изо всех частей Миртаны, дел будет невпроворот. Однако лениво с явным чувством недосыпания я таки поднялся с кровати. Чувство голода первым напомнило о себе, поэтому первым делом я спустился вниз по лестнице и схватил со стола с какой дикой жадностью кусок мяса. Этикет явно был неуместен, но кто меня видел в тот момент? Благополучно разделавшись с порцией мяса, я отправился наверх, чтобы одеть что-нибудь. Знаете, я не особо то люблю все эти убранства и дорогую одежду, однако семейные ценности всё-таки берут своё. И дело даже не в том, что простой люд, называют тебя господин, а в самом отношении.
* Моего отца звали Торус, он был смелым войном и храбрым охотником,… но одним дождливым утром пришла стража и забрала моего отца, ни сказал не слова. Позже я узнал, что его обвинили в убийстве сборщика налогов, но вся деревня знала, что это не так. Дело в том, что мой отец по своей натуре человек открытый и всегда говорит людям правду в лицо. Как-то раз получилось, что во время охоты отец наткнулся на бежавшую из плена крестьянку. Она была напугана и на её лице были видны шрамы от ударов розгами. Она упала без сознания прямо на его глазах, отец тут же укрыл её пляшем, и отнёс в дом. Через два дня появился этот негодяй – Мортимер, лидер одной банды. Стража ничего не могла сделать с ним, так как он был под тайным покровительством мера нашего города. Он потребовал отдать ему девушку, но ответ получил лишь кулаком в нос. С воплями боли и ненависти он сказал, что ещё вернётся и тогда всей нашей семье придёт конец. К счастью ничего плохого с нами не произошло, но отца забрала стража. За убийство! Какой бред! Все понимали, чьих это рук дело, но никто ничего не мог поделать. Спустя несколько лет моя мать женилась не мере того города (за что я до сих пор не могу её простить!). И мы перебрались в Хоринис. Так я оказался здесь.
* Я сохранил все достоинства моего отца и никогда не предам их, я общаюсь со всеми на равных как учил отец и всегда держу ухо в остро. Но… это всё прошлое. Пора бы и готовиться к приезду гостей.
* Одевшись, *я отправился на первый этаж, чтобы выйти из дома. На улице было необычайно тихо для этого времени суток, обычно слышатся голоса торговцев и проходящих мимо проповедников Инноса. Тишина как-то особенно дразнила моё ухо, я каждую минуту думал, что сейчас всё загудит и зашумит, но как ни странно всё продолжало оставаться как есть. В планы сегодняшнего дня входила покупка еды и найм прислуги в дом. Пройдя в центр, я увидел моего приятеля Андре, он мечтает стать палладином. Хех… моя бы мать *ни за что не разрешила мне встать в ряды нашей доблестной армии. Я подошёл чуть ближе и приветствую, кивнул головой.

- Андре, я вижу ты сегодня в отличной форме.
- Да! Сегодня будет проведён смотр войск короля Робара!
- Как?! Здесь?!
- Чудно, не правда ли?
- Ну да… особенно учитывая как моя мать ненавидит все эти парады.
- Да брось ты! Это же так здорово – увидеть настоящих воинов Инноса, а не этих ленивых стражей. (Андре с ехидной улыбкой показал, но одного спящего на посту стражника)
- Могу себе представить. Извини рад бы поболтать, но у меня важные дела.
- Дела? В такой-то день?
- Да, сегодня ежегодный сбор родственников нашей семьи, поэтому мне поручили организовать эту встречу.
- Могу себе представить. Ну, не буду тебя задерживать. Увидимся!

Я согласительно кивнул головой, и уже спускаясь вниз по лестнице на улицу мастеров, повернулся и крикнул Андре:

- Слушай, между прочим, почему так тихо?
- Ха! Иди дальше и ты увидишь! (Андре улыбнулся и пошёл по своим делам)

Пройдя ещё немного вниз, я решил зайти к Рустеру, узнать, что слышно нового в городе. Подходя к его лавке, я увидел Боспера, который как заряжённый выбежал из лавки с луком и помчался в сторону фермы Лобарта.

- Приветствую вас господин Рустер.
- Аа… это ты. Зачем такие сложности?
- Ну, хех. Этикет я думаю.
- Ну да, ну да. Зачем пожаловал ко мне? Наверное, тебе скучно сидеть на этом скучном (прости меня Иннос) молитвеннике?
- Молитвенник?
- Ты что не слышал, перед приездом паладинов в городе объявили час молитв.
- Тогда почему же ты здесь?
- Ну… знаешь это ведь всё на добровольной основе. Да люди и так знают, что я не очень то набожен.

И, правда всё семейство Рустера было не особо набожным,… однако гнева Инноса все-таки они боялись и чтили.

- Как интересно. Я пожалуй схожу, посмотрю.
- Конечно, заглядывай если что. Мне не давно привезли клык тролля.
- Тролля?! Настоящего!?

Да-да… я обожаю различные животные трофеи. Всё-таки мои отец был охотником.

Ну, тогда я не думаю что тебе придётся долго ждать, я скоро буду!


(…)
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2006, 03:01   #2
Snepper_GDM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Достоинство и вера.

2VannDamm:
Концовка? Это только начало :P.

Добавление от 01/08/06, в 02:21:47
Пару минут спустя я был уже на площади, где проповедовал молодой адепт Магов воды – Ватрас. Честно сказать, первое, что бросилось в глаза, это какой-то странный амулет который начинал ярко светиться, когда на него попадал прямой луч света. Я не спеша подошёл к толпе и потеснился среди прохожих. Простояв там, около 5 минут, слушая яростную, слегка фанатичную речь Ватраса, я начал чувствовать запах пота… это было невыносимо. Сегодня почти весь город собрался здесь и на такой жаре это неудивительно! Ещё через 20 минут стоять стало невыносимо, и я тихо, не привлекая внимания, отделился от толпы. Медленным шагом я зашёл в трактир, который стаял в нескольких шагах от площади. К сожалению, там было пусто, я уже собирался уходить но вдруг из-за стойки послышался знакомый голос трактирщика.

- Эй! Кто там? Мы открыты.
- Это я.
- Аааа… извини, я тебя не заметил. Присаживайся, чего тебе налить?

Я быстро подошёл к стойке и заказал стакан холодного пива. Мне не пришлось долго ждать т.к. трактирщик как раз открывал бочку “Тёмного”. Жажда, конечно, томила меня, поэтому от содержимого первой кружки не осталось ни следа. Вторую я выпил уже размеренно, наслаждаясь вкусом. Допив пиво, я расплатился и вышел через заднюю дверь, чтобы не мешать проповеди. Надеясь найти кого-нибудь на торговой площади, я направился туда. К сожалению, там было также пусто, как и в верхнем квартале, разве что стража стояла на посту и “ловила мух”. В полном отчаянии, что не смогу как следует приготовиться к приезду гостей, я уселся недалеко от лавки матери Сары. Просидев  там, около 5 минут, я решил зайти к своему приятелю рыбаку Джону. Спустившись по лестнице в портовый район, я увидел его недалеко от грузового крана. Крикнул ему – но в ответ лишь увидел странное движение, по сути символизирующее об опасности. Я тихо подошёл к нему и шепотом спросил, в чём дело. Оказалось Джон уже целый час пытается поймать какую то редкую рыбу, но она при самом важном моменте рыбалке (подсеке) уплывает, как бы понимая опасность. Царила полная тишина, я наконец не выдержал и сказал:

- Джон. Долго ещё мы будем тут сидеть?
- Тшшш… спугнёшь.
- Тогда я наверно зайду попозже.
- Хорошо. Но ты хотел что-то от меня? Что?
- Я собирался сходить к усадьбе Онара Старшего.
- За город? Хмм… последнее время там довольно опасно.
- Я знаю. Поэтому я и хотел попросить тебя сходить со мной.
- Хах… ты же из верхнего квартала, почему бы тебе не нанять стражу?
- Ты же знаешь я не такой как все эти толстопузы.
- Да…я знаю. Хорошо, где встречаемся?
- Давай у Боспера через час.
- Отлично. Я как раз возможно поймаю эту... тшш!!! Вон она…
- Давай подсекай!
- Да тише ты.

Какой то животный инстинкт загорелся во мне во время поимки рыбы… я был готов сам схватить удочку и рвануть крючок, но всё же я держался. Но вот леска натянулся и нужно было дёргать! Нельзя терять ни секунды!

- Подсекай!
- Подсекаю!!!
- Ну же, ну же! Тени её!

Рыба как будто специально то выпрыгивала из воды, то тянула на дно, видимо пытаясь слезть с крючка. Вот она уже рядом! Можно взять руками! Треск!

- ВОТ ДЬЯВОЛ! – с какой то иронией произнёс Джон,- Леска порвалась.
- Я вижу. Ничего повезёт в другой раз – если честно я тоже был немного расстроен такой неудачей, ведь фактически, я держал её в руках. – Ладно, увидимся через час.
- Пока.

Весь обрызганный я отправился в верхний квартал, слава Инносу меня никто не видел. Я наконец достиг дома. Бросив на стол сырую одежду, я побрёл вверх по лестнице. Наверху шумел камин, и часы отбивали ровно 11. Решив, что времени ещё много я подошёл к кровати и прилёг полежать. Знаете… у нас довольно уютно. Дело даже не в дорогих убранствах, чашах, блюдах. А в этих дорогих шкурах, которые согревают мою память об отце. Я выучил наизусть название всех шкур и их важнейшие характеристики. Могу смело, без лишней скромности, определить какая эта шкура. Отец… как многому ты ещё мог меня обучить… но я обязательно пойду по твоим стопам и стану свободным от суеты человеком. И даже мать не сможет мне в этом помешать. Постепенно мои мысли перешли в туманный сон. Вот он наш дом! Наш лес. Эта разбитая телега, которая стоит тут уже 3 года. А вот… вот мои ОТЕЦ! Я бегу к нему, но меня что-то держит! Что это?! Отпусти меня, я хочу к отцу… хочу обнять его! Кто же ты, зачем ты держишь меня? Я оборачиваюсь, и вижу… сон мой обрывается, как обычно это бывает на самом интересном месте. “Я что в поту?” сказал я себе. И правда вся моя голова была покрыта мелкими капельками пота. Посмотрев на часы, стало ясно, что продремал я всего-то 20 минут. Однако нужно ещё переодеться и собрать кое, какие запасы в дорогу. На сборы у меня ушло, где-то 30 минут. “Чтож пора идти к Рустеру” – с этими мыслями я отправился к его лавке. У лавки уже стоял Джон и по доносившимся оттуда возгласам видимо говорил о почти попавшейся рыбе, при этом всём разговор сопровождался смехом Рустера, который смеялся как-то добро с долей иронии. Я почти подошёл к лавке…
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2006, 20:51   #3
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Достоинство и вера.

и их важнейшие характеристики.
чето это уже юмор, какие могут быть характеристики у шкур? :o технические? ;D
Я быстро подошёл к стойке и заказал стакан холодного пива
стакан? неувязочка, не было тогда стаканов.
ЗЫ, можна ведь комментировать?
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2006, 02:57   #4
Snepper_GDM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Достоинство и вера.

2VannDamm:
Чето это уже юмор, какие могут быть характеристики у шкур?  технические?
* Насколько она тёплая.
* Сколько стоит.
* Тяжесть.
* бла,бла,бла...
ЗЫ, можна ведь комментировать?
Можно и даже нужно.



======================\===============\=========== ====================


Всё сильней стал слышится голос Джона. Наконец я уже находился внутри.

- А вот и ты. Ну что ты готов?
- Конечно. Мы можем идти, но сначала я хочу посмотреть на клык тролля, Рустер ты позволишь?
- Запросто. (Рустер стал копаться в горе, по-видимому, привезённых охотничьих трофеев). Вот он, на, держи. (Рустер передал мне клык тролля)

Надо сказать троллинный зуб был действительно тяжёлым – и красивым. Эту красоту не каждому дано понять, я тут же почти машинально спросил у Рустера о цене этого трофея.

- Я даже не знаю… вещь действительно ценная. Нигде в Хоринисе ты не найдёшь чего то подобного. Я думаю 300 золотых монет будет в самый раз.
- 300… это чертовски большая сумма. Я посмотрю, что у меня останется после всех расходов связанных с сервисом.
- Конечно, приходи, когда захочешь.
- Хорошо, пойдём Джон.

Попрощавшись, мы вышли с Джоном из лавки.

- Как можно тратить столько денег на такую безделушку?!
- Тебе не понять… дело не в её практическом применении, дело…
- … да-да. Было бы у тебя денег, сколько у нас – ты бы так не говорил.
- Да брось ты, ладно забудь.

Мы отправились к воротам, по дороге мы продолжали спорить о смысле покупки охотничьих трофеев. Наконец мы вышли за пределы городских стен. На перекрёстке мы повернули к ферме Онара, прошли ещё несколько десятков шагов и неожиданно услышали какой то странный шум в кустах.

- Осторожно, это может быть волк! – проговорил спешно Джон.
- Хорошо, давай постараемся обойти его с тыла.

Мы стали огибать кусты и какого было наше удивление, когда мы увидели лежачего в кустах волчонка, рядом с которым лежала мёртвая волчица. Я тихонько подошёл к ним, и присел, пытаясь посмотреть, что же тут произошло. Джон всё ещё стоял в стороне боясь, что волчица просто притворилась, но всё же она была мертва. Волчонок как оказалось, прижался к матери и кажется рыдал (если можно так сказать – он скорее выл, но поверьте это были слёзы утери). Когда я подтвердил что волноваться нечего, Джон наконец подошёл к нам. “Бедняга, видимо она умерла при родах” – неспешно проговорил он. Я поспешил его опровергнуть:

- Посуди сам, волчонок уже более-менее взрослый, хотя ещё щенок.
- Смотри! (с досадой произнёс Джон). У неё пробито стрелой брюхо.

Я аккуратно перевернул волчицу на бок чтобы убедиться в словах Джона, действительно стрела застряла в брюхе бедного зверя. Похоже что стрела приостановила кровотечение, но когда волчица попыталась его вытащить – началось кровотечение от которого она умерла. В тот же момент когда я размышлял об этом, волчонок проснулся и стал рычать. Джон испугался и отпрыгнул назад, я же ни чуть не испугался (хотя стоило бы, он мог запросто вцепиться мне в шею).
”Эй, малыш. Не бойся, мы не причиним тебе вреда, вот, на, у меня есть для тебя подарок” – я протянул волчонку кусок жареного мяса. Зверёк оказался очень прожорливым и за минуту не осталось и следа от окорока. Наевшись волчонок стал более добродушным, он завилял хвостом и стал лаять.

- А теперь он сожрёт нас! (стал бормотать Джон)

На самом деле, Джон очень боится собак, а уж тем более волков. Как-то в детстве его покусала собака, теперь он обходит их стороной за тысячу вёрст.

- Успокойся, он не сожрёт тебя, во всяком случае, пока. Интересно если я ему скажу “нападай!” он нападет на тебя?
- Это же глупая волчатина, она ничего не знает кроме своих инстинктов.
- Давай проверим, эм… Раф… Тор… о! Рифус – нап…
- Прекрати! (он буквально побледнел)

Я засмеялся и упал на землю, в приступах истерического смеха. Рифус поддержал меня яростным лаем. Джон в это время наверное думал о том куда бы залезть если волчонок нападет. Встав и отряхнувшись, я сказал, что там нужно продолжать идти и попрощался с нашим “новым знакомым”. Джон, было, обрадовался, что Рифуса больше с нами нету, но его радость длилась не долго. Отойдя буквально на пару метров, мы услышали лай, знакомый лай. Это был Рифус. Я и повернулся и попытался прогнать волчонка, но не тут то было. Он прицепился к нам липучка. Что же Риф, я думаю, если тебя немного подстричь, ты сойдёшь за обычного пса! Идём с нами. Я присел и погладил его, на что он радостно завыл и стал лизать мою руку. Мы отправились дальше, погода стала меняться, после невыносимой жары, наконец настала приятная прохлада. По дороге Джон всё время ворчал, но я не воспринимал его всерьёз. Вот, наконец, показалась ферма Акилла старшего. Однако заходить туда мы не стали, а направились напрямую через подмосток. Стада виднеться таверна “У мёртвой гарпии”.

- Давай зайдём! (стал молить Джон)
- Мы и так задержались, мы не должны больше задерживаться.
- Ну пожалуйста, промочим глотку и вперёд.
- Хорошо, но не минутой больше.

Мы отправились в таверну, уже на подходе мы почувствовали приятный запах вина и пива, а также жареной курицы (падальщика). Надо сказать у Рифуса тоже разыгрался аппетит и он стал лаять и ходить вокруг меня кругами.”Хорошо Риф, мы и тебе что-нибудь закажем” – с улыбкой произнёс я. Мы наконец подошли к входу. Показался и сам владелец таверны – Арен.

- Добро пожаловать странники, чем могу помочь?
- Два бокала пива пожалуйста.

Рифус завыл.

- И кусок сырого мяса, пожалуйста.
- Минутку, пожалуйста. (Арен окрикнул кого-то по имени Орлан) Через секунду появился парень лет 16, поговорил с Ареном и побежал наверх, после чего появился уже с подносом на котором лежало два бокала пива и кусок жаренного мяса.
- Извините, но я просил сырого мяса.
- Ах да конечно-конечно.(начал суетиться парень и побежал наверх)
- Поднос оставь дурень! (крикнул Арен)
- Ах да точно-точно… (поспешно ответил парень и снова побежал наверх и вернулся уже с сырым мясом).
- Вот, прошу.
- Благодарю.

Мы принялись пить пиво, а Рифус тем временем с явным удовольствием ел мясо….
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2006, 11:13   #5
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Достоинство и вера.

Кусочками уж больно маленькими выкладываешь...
))А Орлан вызвал умиление
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2006, 14:47   #6
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Достоинство и вера.

Одно мясо! А как же закуска? ;)
Вот про Джона, и речь про собак очень позабавила, а еще эти подробности про волчицу :)
и с чего бы им пить пиво? Ведь Хоринис буквально в нескольких шагах от таверны...
А вот Орлан это слишком, и почему он бегает наверх? Где ты видал кухню (если она у тебя вообще подразумевается) на втором этаже?
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2006, 15:14   #7
Snepper_GDM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Достоинство и вера.

2VannDamm:

Одно мясо! А как же закуска?
К чему? К пиву?

и с чего бы им пить пиво?
1. Жарко.
2. Хочется.

Ведь Хоринис буквально в нескольких шагах от таверны...
Попробуй шагом пройтись от Хориниса до таверны. Скажешь мне свои ощущения "о быстроте проиденного пути".

А вот Орлан это слишком
В самый раз, молодой он ещё, вот выслуживается понимаешь.

Где ты видал кухню
Не кухня, а кладовая. Загляни, посмотри что в последней комнате. Тем более таверна ещё старая. Так сказать изменённая.
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2006, 19:07   #8
ra3or

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Достоинство и вера.

Хватит придератся!Тем более,как я понял,речь идет о до-Готическом Хоринисе,так что...
Пиши дальше. ;)
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2006, 20:58   #9
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Достоинство и вера.

2Snepper.:
Не кухня, а кладовая. Загляни, посмотри что в последней комнате. Тем более таверна ещё старая. Так сказать изменённая.
кладовая принципиально не может быть на верхних этажах. Само слово... в подвале, в погребе я не знаю, на худой конец на первом этаже. ну никак не на втором, тем более без надлежащего присмотра хозяина - там ведь рядом комнаты постояльцев, не знаю как тебе, но мне это не нравится, нелогично получается.
К чему? К пиву?
конечно! :)
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2006, 12:29   #10
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Достоинство и вера.

2Snepper.:
Стража ничего не могла сделать с ним, так как он был под тайным покровительством мера нашего города.
Долго пытался понять, что такое "мер". С третьего раза доперло - мэр! Уж назвал бы его губернатором, что ли.

2VannDamm:
Вот про Джона, и речь про собак очень позабавила, а еще эти подробности про волчицу
и с чего бы им пить пиво? Ведь Хоринис буквально в нескольких шагах от таверны...
Легким бегом (как ГГ) - 24 минуты готического времени. А если учесть, что персонажи останавливались у волчицы, да и бежать не торопились, прошло около часа.
Ответить с цитированием


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика