[AGFC: Valley of Gothic] Т: Заэкранье

Страница 1 из 2 1 2
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 24.01.2006, 14:30   #1
saturaspk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Т: Заэкранье

В тот день начиналась все весьма обыденно: после обеда я выглянул на улицу, увидел, что проклятый дождь, который раздражал меня еще с самого утра и не думал заканчиваться. Что ж прогулку на байках придется отменить – тут никуда не денешься. Погода в Питере довольно капризная дама. Еще раз вздохнув о пропадающей поездке, я подошел к компу. Включил – и не знаю, что делать: играть неохота, фильмов новых нет, в Интернет не выйти – недавно отключили телефон. Посмотрел на стопку дисков и мой взгляд задержался на игре «Готика», которую мне недавно презентовал один друг, очень ее нахваливая. Ну что ж, посмотрим, что такого придумали немцы, что я не видел другана целый месяц.
За окном невыносимо громыхало, поэтому пока игра устанавливалась, я откопал в глубинах своего стола наушники, проживающие там с того момента, как я в последний раз менял комп. А за окном начиналась нешуточная буря – ветер, гроза, в общем полный комплект. Наконец всё было подготовлено, и я запустил игру. Тут за окном особенно ярко блеснула молния, и со мной стало происходить нечто странное – всё вокруг как будто поплыло: я еще ощущаю себя сидящим на стуле, и в то же время падающим вниз. Летел я довольно прилично, так как успел почувствовать, что воздух вокруг меня изменился – он стал необыкновенно свежим. Таким, какой ты вдыхаешь в деревне летом, когда ты приезжаешь туда из загазованного города – именно тот первый вздох чистого воздуха, когда ты вылезаешь из машины и буквально захлебываешься свежестью. Однако мои воспоминания были прерваны весьма бесцеремонным способом - я свалился в воду, причем довольно прохладную, а вдобавок треснулся мягким местом о дно. Я инстинктивно вскочил и обнаружил, что стою по горло в воде в небольшом прудике. Я добрел до берега и стал оглядываться, куда я собственно попал и каким образом. Мое внимание сразу привлекла троица людей, приближавшихся ко мне со стороны довольно узкого прохода среди гор. Вообще я находился в небольшой долинке, с озерцом в центре и извилистой дорожкой из нее куда-то вглубь гор. Больше я разглядеть не успел, так как эти уже подошли ко мне. Одеты они были весьма странно – в какие-то серебристо-красные одеяния непонятного покроя и формы. Физиономии – типично бандитские.
- «А, новенький. *Добро пожаловать в колонию».
Куда-куда только и успел подумать я летя обратно в озеро от удара этого урода. На мгновение я отрубился, а когда пришел в себя, оказалось, что я лежу на мелководье лицом вверх. Вместо неба вверху было нечто я - еще не мог сфокусировать взгляд после такого нокаута. Наконец взор прояснился, и я с изумлением увидел вместо неба панораму моей комнаты, задернутую какой-то прозрачной голубоватой пленкой. Я вконец опешил – то ли я сошел с ума, толи я уже на том свете. Эта мысль меня почему-то успокоила, и я смог подняться и выйти на землю. Троица уже куда-то свалила. С меня ручьями стекала вода, поэтому я стянул с себя одежду *и перевесил через какой-то деревянный поручень вокруг помоста с краю озера. От него, как оказалось вела не то лестница, не то подъемник прямо к моей комнате. Да, точно я на небесах – смотрю сверху вниз на грешную землю. Или в аду под ней, что более похоже на правду, если посмотреть на повадки аборигенов. Интересный получается расклад. Вот и черт идет за моей душой, подумал я увидев как из прохода появился еще один, в таком же одеянии, что и предшествующие, но с какой-то индейской физиономией.
-«Меня зовут Диего», произнес он и застыл, видимо ожидая ответа.
-«А меня…» - начал говорить я, но Диего перебил и сказал, что ему плевать кто я такой, просто он отвечает за новеньких и должен им обо всем рассказать. Ну валяй, рассказывай решил я, авось немного прояснится мое теперешнее положение. После его длинного запутанного объяснения я вынес только то, что я не в рая и не в аду, а в какой-то колонии. Причем мне очень нужно сходить в какой-то старый лагерь, где сразу все станет в ажуре. Он договорил, повернулся и пошел обратно поеня туда сам. Но этот метис сделал вид, что не расслышал и скрылся из виду. Так тропинке. Я его попытался окрикнуть, мол как туда дойти, и не проводит ли он м, что же со мной такое происходит, как я сумел загреметь в тюрягу, и ТАКУЮ тюрягу?!
Вид моей комнаты сверху не давал мне покою, что, черт возьми, происходит? Страшная догадка внезапно блеснула у меня в голове, и сразу все расставилось по местам. Я попал в игру!!! Помню, я читал у одного фантаста как парень попал в DOOM, но я представить себе не мог, что такое может случиться со мной. И попал в совершенно мне не известную, на первый взгляд очень даже не добрую игру.
Вспомнив, что с той стороны озера есть нечто похожее на лестницу, я решил по ней забраться обратно в комнату, авось выйдет. Чуть ли не бегом отправился я по берегу вдоль груд бочек, ящиков, свертков, и бог знает чего еще, к лестнице. Справа висели две ужасно пахнущие, явно прогнившие туши какого-то животного, коровьи, что ли. С радостным криком я начал забираться по подъемнику вверх - вот она комната, уже не далеко, еще пару движений… Вспышка молнии и я опять в озере. Чуть не плача я выбирался на берег и без сил упал в траву.
Проснулся я оттого, что пошел дождь. Открыв глаза, я долго не мог понять, где я. Вспомнив, понял, что чтобы выбраться, мне надо пройти игру. Диего что-то там говорил о барьере, через который никто не может пройти, поэтому цель игры, скорее всего – суметь сквозь него пройти или вообще снять. Что ж пойдем в этот лагерь, будем действовать по обстоятельствам.


Добавление от 01/24/06, в 13:50:02
Может кто-нибудь чирканет как оно, писать дальше или удалять нафиг.
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2006, 15:33   #2
ejec7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т:Заэкранье

задумка очень интересная :)
ты хочеш написать творческое прохождение готики или сюжет твоего рассказа просто двигается параллельно сюжету игры ?

и еще название не совсем удачное, имхо )
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2006, 18:48   #3
saturaspk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т:Заэкранье

Я хочу написать как бы действовал обычный человек, попав в Готику, да, наверное творческое её прохождение
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2006, 22:08   #4
Mrs_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т:Заэкранье

2mouz3s:
А я что-то вроде этого читала. В смысле рассказ по прохождению игры от лица ГГ.
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2006, 22:47   #5
Petrovna

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Заэкранье

2Satturas:
Надо, адназначна, продолжать. Правда, работа предстоит большая :)
Задумка правильная, сама, признаюсь, хотела бы написать подобное.

Можно мааленький совет? Если абзацы делать поменьше, то текст лучше читается, а проза получается динамичнее. Примерно раза в два покороче, чем они сейчас есть. А иначе читать тяжело, примерно как Фолкнера или Толстого :) Например:

буквально захлебываешься свежестью.

Однако мои воспоминания были прерваны
Или так:
в какой-то старый лагерь, где сразу все станет в ажуре.

Он договорил, повернулся и пошел обратно
Жду, что там дальше! :)
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 00:28   #6
Alexus_G

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Заэкранье

2Mrs Angar: Все правильно, подобный рассказ уже существует (причем довольно давно). Автором является Drazik. Рассказ называется "Отражение". Прочитать можно здесь.

2Satturas: А что касается этого рассказа, то могу сказать, что пока что он мало отличается от вышеназванного, причем, если в "Отражении" с первых строк появляется желание с нетерпением узнать, что будет дальше, то здесь я пока что ничего подобного не испытал.
Возможно далее будет более интересно, но на твою просьбу:
Может кто-нибудь чирканет как оно, писать дальше или удалять нафиг
я ответил. Я бы посоветовал писать про что-нибудь другое, или прочитать тот рассказ, и писать дальше, но так, чтобы твой рассказ не напоминал тот.
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 07:37   #7
saturaspk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Заэкранье

Всем спасибо за советы, обязательно прислушаюсь,2Alexus: "Отражение" пока не читал, займусь как-нибудь на досуге.
...Дождь шел спокойный, теплый, вообще, здесь было довольно тепло – не жарко и не холодно – в самый раз. Я посмотрел на висящую одежду, она, разумеется, была насквозь мокрая, поэтому я решил остаться в футболке, а из джинс сделать шорты, благо в кармане я нашел перочинный ножик и зажигалку. Уже собравшись идти, я заметил среди бочек стеклянную бутылку и факел. Вытащив крышку и понюхав содержимое, я сразу переменил свое первоначальное мнение об игре – мне определенно начинало здесь нравиться. В бутылке оказалось пиво. Недолго думая я его выпил, настроение сразу поднялось, решил, что пора творить подвиги. Факел прихватил с собой – на первое время сойдет и костер развести и хоть какое-то оружие. Ведь не может здесь не быть каких-нибудь монстров и тому подобных тварей.
Я понял, почему другана целый месяц не мог вытащить из дома, вот где он пропадал. Интересно, это только со мной такая ботва получилась, или это добрый прикол разработчиков. Хмыкнув над своей глупостью, решил не терять времени на раздумья – все равно рано или поздно во всем разберусь.
Пройдя немного вперед по тропинке, увидел ворота с двумя парнями на верхней площадке. За ними шла точно такая же тропинка, скрываясь между гор. Забравшись по приставной лестнице наверх, поинтересовался о том, как у них дела, и что они тут вообще делают.
Первый, его звали Орри, рассказал мне, что они охраняют торговую площадь (ту самую долинку) от людей из Нового лагеря. В общем из разговора я вынес, что здесь есть три лагеря: Старый (самый лучший), Новый (живут одни бандиты) и Болотный (укуренные наркоманы). Оружие здесь – меч и магия, да луки с арбалетами. Мне посоветовал прихватить кирку из шахты, что дальше по дороге. А барьер действительно магический – всех впускает, никого не выпускает.
Поблагодарив за информацию побрел дальше. Невдалеке действительно оказалась засыпанная шахта, в которой валялась кирка. Но тащить тяжеленную кирку с собой мне как-то не захотелось, поэтому я оставил ее лежать на месте, дожидаться следующего искателя приключений. Прямо перед шахтой росло несколько кустиков земляники – необыкновенно крупной и очень сладкой. Дальше тропинка шла вниз, похоже начинался спуск с гор вниз. На очередном плато я увидел воткнутый в землю меч. Меч был очень красив, хоть и не много заржавел по краям. Чувствовалось, что это очень старое оружие, немало послужившее своему прежнему хозяину. Наверное в мужчине любовь к оружию заложена на генетическом уровне, потому что я завороженно  рассматривал меч, прикидывал его в руке, пытался сделать пару выпадов, чувствуя себя ВОИНОМ.
Вдруг за спиной раздался пронзительно омерзительный вопль. Повернувшись, я инстинктивно выставил вперед меч и увидел как на меня несется нечто. Нечто было похоже на огромную серую птицу без крыльев и с ужасным голосом. Я пересекся с ней взглядом и увидел, что глаза у нее наполнены животным, тупым желанием убить и сожрать. К счастью птица была действительно тупая, потому что налетела головой прямо на выставленный меч и упала замертво.
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 11:46   #8
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Заэкранье

2Satturas:
В принципе, аффтор жжот! Написано неплохо. Только пожелание - пореалистичнее. ;) А то:
налетела головой прямо на выставленный меч и упала замертво
не, сразу ты падальщика одним ударом не убьешь. ;)
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 19:29   #9
saturaspk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Заэкранье

Немного отойдя от потрясения, я вытер меч, заляпанный птичьей кровью о траву, и стал размышлять над тем, как бы его привязать, ничего похожего на ножны, или хотя бы перевязь поблизости не наблюдалось. Ища что-нибудь подходящее, я взглянул на дерево, около которого нашел Кусач, так я решил назвать меч. На дереве мирно болтался повешенный, точнее то, что от него осталось – целехонький скелетик, такой, что прям урок анатомии проводить можно. Болтался он на добротной веревке, так что невольно пришла мысль сделать из нее перевязь. На что я, конечно, не решился, помятуя о мести потревоженных душ. Присмотревшись, я заметил еще один скелет под утыканным стрелами дубом. Да, веселенькое местечко.

Так ничего и не найдя, понес меч в руке. Прошел я недалеко – на дороге появилась фигура еще одной пташки. Заметив меня она начала орать и по странному долбаться головой о землю, клюв точить, что ли? Я отбросил факел, отошел немного назад и изготовился встретить мутанта. Однако она повела себя еще странней – опять начала щипать травку. Интересно, она всё-таки травоядная или хищная - и траву лопает, и на людей бросается. Птичка уже начала меня нервировать, поэтому я подбежал к ней и искромсал, она даже не успела понять, что случилось. Определенно недалекая животина.

Опять меч изгадил - с недовольством подумал я глядя на тушу. Подняв факел, отправился дальше. Почти сразу дорога уходила направо и шла по краю обрыва. С него открывался вид на поселок с крышами, покрытыми красной черепицей и одиноко возвышающейся башней. Вот, наверное, и старый лагерь.

Спустившись вниз, я увидел двух хлопцев в синих одеждах и с луками наперевес, кричащих мне, что бы я убрал оружие. Интересно, куда я его уберу, если у меня нет ножен? Недолго думая, я отбросил меч в сторону – у меня не было ни малейшего желания быть изрешеченным стрелами. Парни сразу успокоились и даже поговорили со мной. Оказалась, что они охотники на тех самых милых созданий, что я повстречал по дороге. Здесь их называют падальщиками и считаются весьма легкой добычей. Один, его звали Дракс, даже обещал научить меня охотиться на них за бутылку пива. Ишь чего захотел – я и без его советов пару птах завалил, а пиво мне и самому нравится. Но все равно, расстались мы друзьями, я им пообещал принести какую-то карту, а они поверили!

Я вернулся за мечом, только его поднял, а эти тут как тут – орут, что б я его убрал. Пытался убедить, что просто несу меч, никого не трогаю, а они гнут свое – убери, мол, мы не шутим. В итоге послал я их куда подальше и побежал вперед, петляя, чтоб они в меня из луков не попали, если вдруг вздумают пострелять. А мои «добрые» друзья действительно пустили мне  вдогонку по стреле, да еще падальщик  выпрыгнул из-за куста и за мной увязался. Всё, думаю, конец мне настал.

К счастью, впереди оказался мост, у которого стояли двое патрульных. Охотнички туда не сунулись, а пташку они порубили в капусту. Хотел я им сказать сердечное спасибо, а они посоветовали мне пойти в … старый лагерь за киркой.
Ворота виднелись недалеко за мостом, и я пошел навстречу судьбе, по дороге умыкнув у служивых бутылочку пивца…
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 14:56   #10
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Заэкранье

2Satturas:
Заметив меня она начала орать и по странному долбаться головой о землю, клюв точить, что ли?
ну ты даешь!
Птичка уже начала меня нервировать, поэтому я подбежал к ней и искромсал, она даже не успела понять, что случилось. Определенно недалекая животина.
вот это жестко!;) знаешь, с юмором у тя все в порядке, мне вот так никогда не удается...
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2006, 03:03   #11
saturaspk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Заэкранье

Вот и вход. На страже стоят двое угрюмых парней с арбалетами за плечами и мечами на поясе.
- «И куда это мы направляемся?», изрек один, встав посреди входа, и явно не желая меня впускать.
- «Да так, посмотреть, что здесь такое».
- «За это с тебя 10 кусков руды».
- «Чего-чего?»
- «Тогда убирайся отсюда», сказал и отошел, освобождая проход.
Совсем у них мозги сплавились стоять на солнце с непокрытой головой. Да еще в одежде, которая при ближайшем рассмотрении оказалась металлическими доспехами, которые наверняка очень нагреваются, помимо своего веса.

Сочувствуя их нелегкой доли, я прошел внутрь. Оказалось, что это типичный средневековый городок, в котором вокруг замка располагались хибарки крестьян, ремесленников, и прочей бедноты. Правда в данном случае их роль выполняли рудокопы. По внешнему виду – одежде, осанке, выражению лиц, сразу было видно расслоение на 3 класса: уверенные в себе, сильные люди из стражи с предводителями, которые небось сидят в замке; людишки с бегающими глазками, наверняка здесь ничего не делающие, живущие воровством,  подачками, и тому подобными темными делишками, и хмурые, сгорбленные непосильным трудом рудокопы, на которых здесь на самом деле все и держится.

Размышляя, куда бы пойти я больше всего изумился тому, что на моё появление кроме стражи на воротах никто не обратил ни малейшего внимания. Как будто здесь каждый день пробегает сотня  - другая в джинсовых шортах, мокрых футболках, кроссовках и с факелами в руках.

Тут  невдалеке я заметил моего нового приятеля, Диего. Он сидел на скамейке возле одной из хибар и чесал голову. Помыться бы тебе, подумал я и сказал:
- Привет, Диего.
Он хмуро посмотрел и ничего не сказал. Может, он мысли читать может? Пожав плечами, я пошел в замок. На входе стоял здоровенный стражник, одетый в красивые доспехи. Особенно мне понравилась оскаленная морда с красными глазами какой-то твари, изображенная на грудной части доспех. Может он мне чем-нибудь поможет.

Оказалось, что его зовут Торус и он начальник стражи, а также то, что в замок он меня не пустит, пока я не стану членом лагеря – человеком Гомеза, местного заправилы. Насчет вступления сказал поговорить с Диего. Я ему рассказал, что Диего со мной не разговаривает, и намекнул, что может быть он сам решит это дело – испытает, или что-нибудь в этом роде. После некоторых колебаний Торус рассказал, что его достает один парень из Нового лагеря, который подлизывается к магам, живущим в замке. Услышав про магов, я оживился – лучше проходить за мага, обычно они пользуются дистанционным оружием, а быть укушенным какой-нибудь тварью или остаться без руки из-за не в меру ретивого недруга мне не хотелось. Спросив про них, услышал, что вначале надо вступить в лагерь, а там видно будет.

Воодушевленный, я вновь заговорил с Диего и сразу открыто ему заявил, что если он и дальше будет играть в молчанку, то я позову Торуса. Услышав про него, Диего стал сама любезность и буквально рассыпался в объяснениях, что к чему и почему.

Вооруженный багажом знаний о местной жизни и о том, что мне надобно сделать, я отправился на прогулку по лагерю…
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2006, 03:47   #12
Petrovna

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Заэкранье

2Satturas:

[гнусный занудный редактор mode]

Как-то предыдущий пост получился удачнее. Не пойму в чем дело. Скомкано как-то. Опять наблюдаются стилистические огрехи (как в самом первом посте): вроде стиль ернический, стебовый, а
сгорбленные непосильным трудом рудокопы
,
Размышляя, куда бы пойти
, или
красивые доспехи
- это больше похоже на фразы из романа про прекрасных дев и доблестных рыцарей :)

И диалогов, имхо, маловато. "Он рассказал, они поведали" - прям жития святых  :D

[/гнусный занудный редактор mode]

Но задатки есть, определенно! Если стиль отточить и не терять из виду задумку (т.е. человек, попавший в игру, которому все удивительно и который хочет домой), то афтар зажжот!

И вот еще лично мне бы хотелось видеть не просто голое действие, а, так сказать, мысли ГГ, лирические отступления. Например, глядит он на небо в синих прожилках и думает: "А в тюрьме сейчас ужин! Макароны!" :)
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2006, 17:23   #13
saturaspk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Заэкранье

"А в тюрьме сейчас ужин! Макароны!"
2Petrovna:С мясом! :)
...Первым, кто обратил внимание на мое присутствие оказался паренек по имени Мад. Поначалу я обрадовался, что со мной пытается подружиться человек из этого мира, который знает о местных обычаях. Однако его присутствие меня взбесило уже минут через пять. За это время, ни на секунду не закрывая рта, он успел поведать о всех своих обидчиках, которых мы вдвоем отлупим, о своём детстве, нелюбви к животным, отсутствии братьев и сестер, о планах по захвату лагеря и зверском убийстве баронов – местной элиты. Правда он разрешил остановиться в своей хибаре, что оказалось весьма кстати, так как уже вечерело и я совершенно вымотался за этот невообразимый день.

Только я зашел в его лачугу, как меня с матюгами выгнал повар Снаф. На мои объяснения, что меня позвал Мад, ответил, что мол, слушай его дурака больше. Разозлившись на придурка я полчаса гонял его по лагерю, дубася факелом по башке, пока он не спрятался в замке, куда меня не пустили.

Отдышавшись, я вернулся к повару, который на самом деле оказался добрым малым, и даже угостил тарелочкой супа из своего огромного котла, из которого он наверное кормил пол лагеря.  Оголодав за целый день, я набросился на еду, черпая супчик деревянной ложкой, найденной где-то на завалинке одной хибары. Посмотрев, с каким аппетитом я уплетаю его супец, он предложил кормить меня каждый день, если я насобираю ему грибочков и мясных жуков.  

Поблагодарив доброго повара и пообещав принести и того и другого, доплелся до пустующего домика и завалился спать, ожидая, что сейчас прибежит разгневанный рудокоп и вытащит из постели. Слава Богу, никто не пришел, и я заснул до утра.

Проснувшись от шума, издаваемого пробуждающимися обывателями – ужасающе громкими зевками, плеском воды и тому прочая. В отличие от моего первого пробуждения в ИГРЕ, я сразу вспомнил где я. Интересно, а что происходит со мной в реальности, то ли я в коме, то ли вообще там моего тела не осталось – полностью перенесся сюда. Надеюсь, что время в игре бежит быстрее, а то я окочурюсь от обезвоживания и т. п. напасти. Да еще родители улетели на юг – отдыхать. Больше ключей от квартиры ни у кого нет. Друзья, конечно поволнуются, куда я пропал, а что толку? Поразмыслив, решил, что заканчивать нужно побыстрее. Эх, знать бы насколько длинная игра.

Поэтому, не теряя больше ни минуты, я вскочил и отправился дальше исследовать лагерь. Пообщался с Гаем, он рассказал мне о лагерях и «дал ключи» от одной лачуги. Уже что-то – есть крыша под головой. Даже с сундуком, правда запертым.

Повстречал могучего дядьку Шакала, который захотел десять кусков руды за протекцию. Кусочки руды – местные деньги, довольно неудобная валюта, на мой взгляд. Например, нормальный меч, который я пытался выторговать чуть подальше у Фиска стоил сто – двести кусков, а это уже пару десятков килограмм. Руды у меня пока еще вообще не было, в чем я честно признался Шакалу. Он был весьма огорчен, но сказал, что всегда готов к пожертвованиям. Услышав «ОБЯЗАТЕЛЬНО принесу», обрадовался и продолжил обход территории – как маленький мальчик, честное слово…  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2006, 20:50   #14
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Заэкранье

2Satturas:
Например, нормальный меч, который я пытался выторговать чуть подальше у Фиска стоил сто – двести кусков, а это уже пару десятков килограмм.
А вот тут надо бы подумать. Действительно эти куски не такие уж и маленькие. Но, было бы в твоем рассказе разумно предположить, что т.к. я мол оказался в игре(сказке), то они ничего не весили. Конечно ты, не обязан носить с собой столько барахла как ГГ, благо нет ограничения по весу. Но в дальнейшем когда будешь таскать по 10000 руды и тяж. двуруч за спиной если будешь воином по сюжету рассказа, то это будет выглядеть смешно. А если магом в халате, то другое дело. :)
Я бы не уточнял такие моменты, а то потом неправдоподобно получится. Если например, ты сейчас укажешь, что эти доспехи весили 50-100 кг, то потом должен будешь писать рассказ принимая во внимание эту фразу. Ну ты понял о чем я. Если не уверен, лучше не уточняй. А так вроде неплохо, и побольше диалогов, а то грустно как-то:).
Например вместо он сказал то-то, прям так и пиши:
- Привет, как тебя зовут! - спросил я.
- Снаф. Я готовлю вкусный супчик из мокриц, ням-ням. - ответил этот толстяк в белом фартуке.
И т.д. Ну ты понял о чем я. :)
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2006, 22:18   #15
Midnighter

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Заэкранье

2Satturas: А по-моему очень даже здорово, и отсутствие диалогов меня ничуть не смущает :) пиши дальше
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2006, 02:47   #16
@VINSENT@

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Заэкранье

Пишешь очень хорошо! Особенно очень радует, что уделяешь внимание таким мелочам, как реакция на поднятое оружие и вхождение в чужие дома! Главное не забывай о таких мелочах в будущем!
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2006, 13:21   #17
Rgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Заэкранье

Прикольно, этот рассказ как раз отражает мою идею о происхождении ГГ (смотрите в Мире Готики)!
Насчёт оружия, я думаю чувак молодец, что написал так, ведь герой ещё непрокаченный слабак, надеюсь далее будет написано про тренировки с диего и прочими лицами!
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2006, 15:03   #18
saturaspk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Заэкранье

Некоторые объяснения насчет ГГ:
ГГ моего рассказа попал в игру ВМЕСТО ГГ игры, т.е. не в его тело с заданными характеристиками, а своим собственным физическим телом, со своей одеждой и даже содержимым карманов, вследствие чего и опускается квест с письмом магам огня.

Однако все происходит в виртуальности, поэтому на первое место выходит подсознание: ГГ нужно спать, есть и пища, съеденная в игре субъективно насыщает, после сна он чувствует себя отдохнувшим и т. п.

Т. е. его организм реагирует так, как бы реагировал в реальности. Если бы ГГ уже играл/проходил Готику до этого приключения, то он бы знал, что еда его вылечит, сколько бы его не били, он все равно бы бегал как ни в чем не бывало даже с одной жизнью, носил бы с собой три вагона вещей и т. п.  Но ГГ этого не знает, а из жизни помнит, что какие-нибудь корешки целебные могут вылечить – и они будут его лечить; если его ударят мечом, то все – ему хана…
Как пройти игру в таких условиях – читайте в продолжениях.
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2006, 16:34   #19
@VINSENT@

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Заэкранье

2Satturas: Т.е ты хочешь сказать, что он не сидит перед компом, а как бы попал туда, в комп? Его тело стало лишь набором цифр, а в реале его не существует? А то что0то эти фразу
ГГ моего рассказа попал в игру ВМЕСТО ГГ игры
собственным физическим телом
и
Однако все происходит в виртуальности
противоречат друг другу!
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2006, 03:05   #20
saturaspk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Заэкранье

Т.е ты хочешь сказать, что он не сидит перед компом, а как бы попал туда, в комп? Его тело стало лишь набором цифр, а в реале его не существует?
2@VINSENT@: Нет, в виртуальность попала копия его реального тела, подсознание, сознание. А физическое тело осталось перед компом, наверное :)

… В конце концов, я вышел на местную торговую площадь. Местные барыги наперебой стали предлагать мне свои товары:
- Лучшее оружие и броня во всей колонии!
- Лечебные зелья и травка из болотника!
Заинтересовавшись, я побеседовал с Фиском – торговцем оружия, который попытался мне впарить бронированные штаны за 500 кусков руды.
-Сам, блин, носи свои сто килограммовые панталоны.
На что ничуть не обидевшийся торгаш рассказал, что для привередливых клиентов у него имеется облегченный вариант за 250 руды. Эти казались уже более подходящими, но денег нет. Еще я у него приглядел один меч с многообещающим названием – наказание рудокопа за 160 кусочков.

Декстер мне предложил довольно широкий ассортимент – и отмычки, и зелья, и травку, и карту и чего только у него не было. К тому же он попросил меня принести ему рецепт зелья от одного придурка из болотного лагеря, после долгих уговоров дав аванс в 50 кусков.

Я снял футболку и сложил в неё руду, т.к. сумок, рюкзаков я здесь ни у кого не наблюдал, ладно потом придумаю себе какой-нибудь кошелечек.
Подойдя к Диего, я попросил оставить руду в его домике, а то боюсь, что ее могут свистнуть. Он промолчал, но когда я положил футболку под кровать, ничего против того мне не высказал. Сам бы не спер, морда хитрая.

Около одной лачуге у стены замка на скамеечке сидел один товарищ с таким грустным видом, что пройти мимо я не смог. Выяснилось, что он присмотрел себе у Фиска меч, но поссорился с ним и обидевшийся торговец больше не хочет разговаривать. Подняв полное надежды лицо, он мне всучил 100 кусков и попросил купить для него меч, взамен пообещав замолвить за меня словечко при вступлении в лагерь.

Однако Фиск уже поднял цену на 10 кусков, ссылаясь на инфляцию. Вот урод, капиталист, … … . Кажется я начинал понимать, почему они поссорились. Переть обратно руду мне как-то не захотелось, поэтому я ее бросил у этого экономиста и сбегал еще за рудой к Уистлеру – так звали нашего несчастного призрака. Он сказал пару ласковых слов о Фиске, но руды все-таки добавил.

Получив меч, несчастье Уистлера, мое обещание сразу ушли на второй план. Я понял, чего мне здесь не хватало для полного счастья – этого меча. Он был необыкновенно красив – украшенная драгоценными камнями рукоять, без единого изъяна острие. На ум сразу пришла мысль, оправдывающее мое решение – мол немного поношу и сразу отдам.

Одев меч, который, самое главное был на перевязи, достал и попытался сделать пару выпадов в сторону, где совершенно никого не было, и услышал опять:
- Убери оружие!
Засунул меч обратно и думаю, что они все ко мне привязались, со своим оружием, не дали до конца насладиться покупкой…  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2006, 03:14   #21
@VINSENT@

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Заэкранье

2Satturas: Эта руда всю реалистичность убивает! Тут не кошелечек а кощелише размером с грузовик надо!  :) Может стоит предположить, что кусочек руды расмером с рубль!? Тогда будет куда легче! Тогда можно и
какой-нибудь кошелечек.
придумать!
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2006, 03:24   #22
saturaspk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Заэкранье

Эта руда всю реалистичность убивает!
2@VINSENT@: Не убивает, а добавляет.
Тут не кошелечек а кощелише размером с грузовик надо!
Это ГГ говорит с иронией, если ты не понял.
ЗЫ: придумает обязательно или обойдется без руды вообще.
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2006, 18:05   #23
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Заэкранье

2Satturas: Ты молодец, что прислушиваешься к советам. :)
Однако я не навязываю тебе свое мнение, если что, а лишь показываю на недочеты. Решать тебе. Глыбка руды конечно могла бы быть размером с песчинку, тогда можно было и кошелек придумать и проблема в весе бы отпала. Но это мои заморочки. Ну я вот тоже не мог понять как столько руды можно было таскать. Руда магическая и весит мало - вот отмаза.
Одев меч, который, самое главное был на перевязи, достал и попытался сделать пару выпадов в сторону, где совершенно никого не было, и услышал опять:
- Убери оружие!
Засунул меч обратно и думаю, что они все ко мне привязались, со своим оружием, не дали до конца насладиться покупкой…  
Отлично, а все с юморком и с юморком. ;D Знаешь когда с юморком читать приятно. В дальнейшем будет только приветствоваться. Но палку, конечно не перегибай с юмором, чтоб в комедию рассказ не превратился. А так как сейчас, вобщем. Молодец!
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2006, 20:24   #24
saturaspk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Заэкранье

2RAMull: Cпасибо :)

... У костра стоял, покуривая трубочку или что-то очень на нее похожее, совершенно лысый мужик, одетый в юбку. Шотландский буддист, наверное. Заметив мой удивленный взгляд, он докурил, бросил окурок и изрек:
- Да пребудет с тобой Спящий, незнакомец. Я здесь для того, чтобы наставить тебя на путь истинный.
После этого он начал упорно склонять меня присоединиться к их братству – лагерю на болоте. Они выращивают там травку и продают остальным лагерям в обмен на еду, оружие и все остальное. Неплохо устроились, может действительно прогуляться туда?

Но мне не понравилось его повествование о Спящем – их божке, которому они поклоняются. Чтоб его пробудить, требуется много народу для участия в Церемонии – объединить духовные силы, служить и поклоняться. Смахивает на секту, шарлатанство одним словом. Верхушка лагеря скуривает мозги народу, преследуя свои цели. Да и бриться налысо и расхаживать в юбке мне как-то не хотелось.

Выяснив у Идола Парвеза – еще и титул то какой – идол, мол поклоняйся, приноси жертвы и ни о чем не думай, всю информацию, сказал, что схожу с ним как-нибудь попозже.

У вторых ворот, южных, как здесь говорят, ко мне обратился парень в нетипичных синих доспехах – все остальные были в красных или серебристых:
- Эй, новенький. Я Мордраг. Запомни это имя, я продаю всевозможные товары по низкой цене.
Мордраг… Где-то я уже слышал это имя.
Товаров у него оказалось не так уж и много, причем по тем же ценам, что просили и остальные торговцы. Кругом обман. Ага, вспомнил, это тот тип из Нового лагеря от которого просил избавиться Торус. Да, точно он гонец у магов и вор по совместительству.

Я начал осторожно расспрашивать его про магов и возможность пообщаться с ними. Мордраг весьма неохотно об этом рассказывал, скажем прямо – только подтвердил, что он действительно гонец. Зато принялся расхваливать свой лагерь – как там хорошо, свободно… Чего это всем так хочется, чтоб я вступил именно в их шайку?

Мордраг убедил меня пойти с ним, сказав, что в Новом лагере я смогу поговорить с Кроносом – одним из магов воды. Получив мое согласие, он понесся сквозь ворота, он что весь путь бежать будет. Ругнувшись про себя, я устремился следом.

Догнал я его только, когда его задержала стая падальшиков – он стоял среди их трупов и улыбался. Да, неплохой боец, с таким лучше не связываться, как же тогда от него избавиться? Подождав, пока я подбегу, он рысцой двинул дальше. Так мы с ним и бежали – от твари до твари и добежали до жилища некоего Кавалорна.

Я попросил моего проводника сделать небольшой перерыв, на что он ничего не ответил, но дальше не побежал.
Кавалорн оказался охотником, торговцем, мастером-лучником. Он даже согласился меня немного потренировать обращению с луком.
- На обратном пути обязательно, а сейчас меня человек ждет.
Человек действительно ждал, стоя возле трупа очередного падальщика – чего они к нему так липнут.

Вдруг сзади Кавалорн вскинул лук и стал с матюгами и приговорами стрелять во что-то, а точнее в кого-то, скрытого от меня за холмиком. Слышались только странные звуки, даже не могу сравнить, на что похожие. Как только лучник прекратил огонь, я с любопытством добежал до его цели и увидел двух уродливых зеленых карликов.
- Кто это такие? – спросил я, когда мы уже бежали дальше.
- Гоблины, животные, умеющие махать мечом, интеллекта – ноль, ответил Мордраг, снова вырываясь вперед…
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2006, 13:15   #25
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Заэкранье

2Satturas:
совершенно лысый мужик, одетый в юбку. Шотландский буддист, наверное.
;D
Товаров у него оказалось не так уж и много, причем по тем же ценам, что просили и остальные торговцы. Кругом обман.
Точно. Вот я тоже не понял каким местом они низкие. :)
Гоблины, животные, умеющие махать мечом, интеллекта – ноль,
Это мы так думаем. А гоблины думают, что за люди - животные, у которых интеллекта ноль. :) Не животные уж, а существа. Ну это так - мелочи. Вобщем неплохо.
Вот еще по поводу прокачки. Как твой герой собирается крутеть в рассказе? Или если уже придумал, то не отвечай. По рассказу дальше поймем, чтоб интересней было. А может герой, т.е. ты уже в реальной жизни умел круто махать мечом и стрелять из лука, или даже кидался файерболлами? ;)
Укажи, при прокачке, что мне Кавалорн показал, как стрелять из лука, и подумал, что мол пойду падальщиков постреляю. И стал замечать, что с каждым выстрелом я точнее попадал по цели и становился опытнее. Так же и с магией. Придумай вобщем что-нибудь.
Вот. :)
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006, 15:57   #26
Mrs_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Заэкранье

Вот это я имела в виду http://gothicworld2006.narod.ru/prolog/prolog.htm Автор пишет пусть медленно и детально, но интересно. Не ленись детализиоровать и побольше юиора.
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006, 16:40   #27
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Заэкранье

2RAMull:
Ну ты понял о чем я. Если не уверен, лучше не уточняй. А так вроде неплохо, и побольше диалогов, а то грустно как-то.
Например вместо он сказал то-то, прям так и пиши:
- Привет, как тебя зовут! - спросил я.
- Снаф. Я готовлю вкусный супчик из мокриц, ням-ням. - ответил этот толстяк в белом фартуке.
И т.д. Ну ты понял о чем я.
Ну так если автор избрал стиль дневника, что ж его теперь - вешать?


2Satturas:
Получив мое согласие, он понесся сквозь ворота, он что весь путь бежать будет. Ругнувшись про себя, я устремился следом.
Чёй-то ты про вопрос забыл:
Получив мое согласие, он понесся сквозь ворота. Он что весь путь бежать будет? Ругнувшись про себя, я устремился следом.

Остальное все путем! Продолжай!
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006, 17:05   #28
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Заэкранье

2Goly:
Ну так если автор избрал стиль дневника, что ж его теперь - вешать?
Никто его вешать не собирается.:) Как я ранее и написал:
Однако я не навязываю тебе свое мнение, если что, а лишь показываю на недочеты. Решать тебе.
Парень сам решает что делать. Однако предложения и пожелания пусть лучше будут, чем их совсем не будет. Без критики рассказ - не рассказ. Мне например, рассказ, ндравится.:)
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006, 18:35   #29
saturaspk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Заэкранье

Без критики рассказ - не рассказ.
2RAMull: Согласен, критикуйте, но и хвалить не забывайте :)
Чёй-то ты про вопрос забыл:
Получив мое согласие, он понесся сквозь ворота. Он что весь путь бежать будет? Ругнувшись про себя, я устремился следом.
2Goly: Так весь путь бежали с остановками: Мордраг добежит до стаи падальщиков и ждет,пока ГГ дотелепается.
ЗЫ: Продолжение скоро будет, просто приболел немного, не до рассказов было :(

Добавление от 02/03/06, в 17:55:41
… Следующая остановка произошла около пары волков, одного из которых зарубил Мордраг, и то не с первого подхода. Тем самым перейдя в моем мысленном табеле из ранга «крутой воин» в «посредственный охотничек», второго подстрелил очередной обитатель колонии.

Охотник, хозяин небольшой лачуги, хотя и лачугой это сооружение язык не поворачивается назвать, так навес над кроватью и сундуком, рассказал, что он живет за счет охотничьих трофеев.
- Я и тебя могу научить разделывать туши животных, спохватился он и выдал расценку - от 50 до 100 кусков за обучение отделять какую-нибудь часть.
- А тебе не кажется, что это немного дороговато?
- Ничуть, трофеи здесь здорово ценятся, а если ты оставишь животное неразделанным, оно просто сгниет.
То-то ты так богато живешь, усмехнулся я про себя , а вслух сказал:
- Спасибо, как-нибудь в другой раз.

В итоге, завалив по пути еще парочку гоблинов и стаю падальщиков, которой я имел неосторожность попасться на глаза, мы подбежали к воротам – входу в Новый лагерь.
Мордраг остановился и вручил мне кольцо, сказав, что с ним меня пропустят к их главарю – Ларсу.
- В Старом лагере последнее время становиться жарковато, поэтому я останусь пока здесь. Если я буду тебе нужен, ты сможешь найти меня в таверне, посреди озера.
- В таверне, посреди озера…, переспросил я, но Мордраг уже уходил внутрь, явно не собираясь продолжать беседу.
Вход охраняли пару ребят, явно не служаки, больше похожие на крестьян, которым дали оружие, народное ополчение одним словом. Службу несли они весьма интересно – курили болотник, на меня даже внимания не обратили. Как их еще не прирезали воины из Старого лагеря, непонятно. Ведь у них вражда, холодная война идет, а они так наплевательски относятся. К тому же лысые почти все, данная прическа похоже сейчас хит сезона.

За воротами ничего похожего на лагерь не наблюдалось. На залитых водой полях копошились люди. Сразу в памяти всплывает картинка, увиденная мной как-то раз по телевизору: на огромных плантациях, по колено в воде китайцы собирали рис. Уже готовый встретить жителей Поднебесной, подошел поближе. Действительно собирали рис, точнее делали вид, что собирали – ни у одного не было корзины, или во что они там его складывают. Просто ходили, приседали и ковырялись под водой.
-А, это у них не сбор, а посев риса происходит, решил я.

Сборщики, а точнее посевщики были обыкновенными крестьянами, к моему разочарованию, не китайцами, а поразительно похожими на рудокопов из Старого лагеря.

За полями стоял домик, у которого сидели пару ребят, похожих на стражников у ворот. Когда я проходил мимо один меня окликнул:
- Эй, ты здесь недавно да? Нам тут нужен человек, чтобы разнести воду крестьянам. Тебе ведь нужны новые знакомства? Что скажешь?
Сказать я ему мог много чего насчет него самого, воды и крестьян вместе взятых, но уж больно не нравилась мне его гнусная улыбочка, которая вкупе с его вооружением и парой таких же ребят неподалеку перевесила мое желание послать его куда подальше.
- Хорошо, я разнесу.
- Тогда иди к Лорду. Он даст тебе воду.

Лорд стоял у входа в дом. Оказалось, что он владеет этими полями и крестьянами. А говорили, здесь свобода …, ну ладно. Лорд с надменным видом выставил передо мной дюжину бутылок и сказал, чтоб я разделил поровну. Тоже мне лорд - владеет двумя десятками полудохлых крестьян, а уже столько самомнения.

Разнес я эту воду, всем конечно не хватило, но кого это по сути волнует, вон озеро в двух шагах – иди и обпейся. Лефти, так звали паренька, что попросил меня разнести воду, похвалил меня за усердие и сказал, что я теперь каждый день буду разносить воду.
- Ага, конечно, пообещал я и проскользнул дальше по дороге в сторону очередных ворот…
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2006, 20:11   #30
saturaspk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Заэкранье

… Вот это уже было похоже на охрану лагеря – тройка хорошо вооруженных людей стояли на входе, да еще сверху на башне виднелось пару человек с луками. Мимо них так просто уже не пройдешь.

Меня окликнул Ярвис, старший караула:
- Эй, знаешь ли ты, куда направляешься?
- В Новый лагерь.
- Да, в нашем лагере совершенно другие порядки, чем в Старом. Здесь нет стражников, которые следят за каждым твоим шагом. Каждый делает то, что считает нужным.
От него я также узнал, что лагерь разделен на несколько сословий – рудокопы, которые трудятся в шахте, где-то за лагерем, воры во главе с Ларсом – что-то вроде призраков из старого, причем здесь они открыто называются ворами. Наемники, во главе с Ли, китайцем что ли, охраняющие высшую касту – магов воды.
Магом пришло в голову, что если взорвать большую кучу руду, то взрывная волна уничтожит барьер. Поэтому они добытую руду не обменивают с внешним миром, а складывают посреди лагеря. А живут за счет выращивания риса, охоты и набегов на транспортные караваны из Старого лагеря.

Меня очень заинтересовало, как они взорвут руду. Тут мне пришла в голову совершенно неожиданная мысль, от которой меня пробрал холодный пот. Что же это за руда такая – синяя, светящаяся, обладающая магическими свойствами, интересно какими, которую можно подвзорвать?  На ум приходило только одно название – урановая руда. Маги разрабатывают ядерное оружие, пользуясь невежеством жителей колонии. Как-то мне расхотелось идти в лагерь, посреди которого лежит гора урановой руды.

Но поразмыслив, что терять уже нечего, так как и я навозился с этой рудой, и она используется здесь как деньги, а значит у каждого в кармане, да и может я ошибся, или радиация здесь не действует, я прошел под воротами. Вступать в этот лагерь я уж точно не буду.

За воротами на плотине стоял одетый в лохмотья человек и грустно оглядывал рисовые поля, раскинувшиеся внизу.
- Чего грустим?
- Да опять эта тварь повредила плотину. Каждую ночь приплывает шныг и подтачивает основание дамбы.
- Бобер, что ли?
- Я думаю, логово этой твари находится на той стороне озера.
Я оглянулся и действительно увидел раскинувшееся озеро, посреди которого на островке стояло грубо сколоченное двухэтажное здание, видимо та самая таверна, о которой говорил мне Мордраг.
- А ты что так печешься об этой плотине, главный инженер?
- Да, я ее строил.
- Хорошо, я попробую отвадить твоего обидчика.

За плотиной под сводами огромной пещеры находились сами поселения. Пещерку, небось сами маги сделали, экспериментируя с рудой…
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2006, 21:59   #31
saturaspk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Заэкранье

… Я стоял перед лагерем и не знал куда пойти, с чего начать. Пришел я сюда по большей части из-за магов, так что надо их поискать, может здесь с ними можно встретиться. Свобода все-таки.
Я спросил у первого встречного вора, где мне найти магов.
- Маги занимаются своими исследованиями в верхней части пещеры, но попасть к ним нельзя, их охраняют наемники.
- Что ж это за маги такие, что им нужна охрана?
- О, только лишь затем, чтоб их не отвлекали от важных дел такие как ты. Впрочем, не расстраивайся, один из них, Кронос, хранитель руды, обычно ходит посреди лагеря над горой из руды. Видно следит, чтобы никто не воровал руду сверху сквозь решетку с помощью телекинеза. Ужасно высокомерный и прижимистый тип. Как-то раз не уступил ему дорогу, так он в меня молнией запустил … неделю сидеть не мог, даааа…. Можешь поговорить с ним, если хочешь.

После таких напутствий с магом я постарался вести себя предельно вежливо:
- Приветствую Вас, высокоуважаемый маг воды.
- Да пребудет с тобой благословение Аданоса. Я могу увеличить твою магическую силу или дать нечто полезное. Что я могу для тебя сделать?
- Ответь мне, как вы собираетесь взорвать гору руды? (кстати гора была действительно впечатляющих размеров – если жахнет, то минимум пол колонии снесет).
- Нам потребуется большие запасы магической руды, чтобы освободить ее силу во время специальной церемонии. Это взорвет барьер, поэтому нам нужны люди, готовые защищать наш план.
- Я могу к вам присоединиться?
- Для этого тебе нужно поговорить с Ли или Ларсом.
- Нет, я имею в виду, могу ли я стать магом?
- Мы не можем распространять свои знания среди врагов. О твоем обучении не может идти и речи, пока ты не докажешь нам свою преданность.

Похоже, в игре все равно вначале придется присоединиться к одному из лагерей, сразу стать магом не получится.
- Ну ладно, а что значит увеличение магической силы?
Я уже знал, что маги используют заклинания, которые подпитывают своей магической энергией. Но что это такое, и откуда берется, понятия не имел.
- Я ощущаю присутствие в тебе магической энергии, но она очень мала, я могу показать тебе, как ее увеличить. Каждый раз, когда ты будешь читать заклинание, на свитке ли, или на руне, ты будешь вкладывать в него свою энергию. Когда ты ее исчерпаешь, у тебя дико разболится голова, и ты не сможешь больше сосредоточиться на колдовстве. Боль пройдет, если ты поспишь, или выпьешь специально приготовленный эликсир, восстанавливающий духовную силу. Кстати, их ты тоже можешь купить у меня. Новички вроде тебя обычно могут прочитать лишь пару заклинаний, я могу научить тебя сопротивляться боли и отдалять ее.
- Очень интересно, потренируй меня, мастер.
- Хорошо, но для этого мне придется погрузить тебя в гипноз, чтобы напрямую повлиять на твое подсознание, очищая и наполняя его благодатью Аданоса.
Все, что происходило со мной последующий час, было похоже на необыкновенный сон. После странных манипуляций Кроноса, я перестал успевать следить за происходящим, я будто поднялся в воздух и нахожусь там в невесомости, мне легко и хорошо, я впитываю и прохладу наступающего вечера, и силу моря, и мощь Земли. Затем мой взор расплывается, и я уже ничего не чувствую…
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2006, 02:50   #32
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Заэкранье

2Satturas:  Прикольно придуманно с компьютера в мир Готики. Я такую темку пытался создать ,называлась она "Как Готика в реальности" хотел мечтать что делал бы человек обычный если туда попал бы , а ты вот молодец это в тексте сделал, вообшем продолжай интересно.


Скоро по поэзиям можно будет моды создовать!
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2006, 20:35   #33
saturaspk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Заэкранье

… Внезапно я вижу свой дом, вижу родных, которые мне что-то говорят, а я не могу расслышать, смеющегося брата. Мне ужасно захотелось обратно. Хотя последние два дня возможно и были самыми интересными в моей жизни, но я понимал, что это все ненастоящее, плод воображения других людей. Здесь было все, чего мне не хватало в современном огромном Питере: тишина, природа, возврат к старым временам – истинных героев и вероломных недругов. В простой мир, где ясно и понятно где Добро и Зло, в отличие от реального, где все переплетается и извращается до такой степени, что непонятно, как жить дальше, за что бороться, к чему стремиться. Несмотря на все это мне нестерпимо хотелось туда обратно, так как в виртуальном мире существовал один, перечеркивающий все достоинства недостаток – мне было одиноко.
Слушать одни и те же заложенные фразы персонажей, невозможность поделиться горем и выслушать совет у друга угнетало и подавляло волю. Чувство, что чуть я оступлюсь, сорвусь с сюжетной нити, и останусь здесь навсегда, наполняло меня своим отравляющим существом.

Вот с такими невеселыми мыслями я отходил от Кроносовского гипноза.
- Приходи еще, тебе многому предстоит научиться.
Как известно, лучшее оружие – это нападение, поэтому, чтобы сбросить с себя тяжелые мысли, надо хорошо повеселиться. А как здесь развлечься, не рискуя быть зарубленным или замороженным кем-нибудь, с отсутствующим чувством юмора? Остается только попытаться отнестись к моему положению и миру вокруг с иронией. Благо предшествующие приключения показали, что посмеяться здесь есть над чем. Начиная от того, как торговцы вытаскивают из кармана пару тележек товаров, и заканчивая видом моей комнаты в небе за куполом на торговой площади. Кстати, надо будет туда сгонять, проверить как поживает хозяйство.

Выудив из кармана колечко, покинул его пару раз и решил навестить главаря всей этой шайки, Ларсом его, кажется, кличут. Спросив у одного из воров дорогу, пошел на встречу, по дороге увидев еще одного идола из братства, наркоторговец, небось.
У входа меня остановила пара ребят:
- А ты куда собрался?
- К Ларсу.
- Сомневаюсь, что он захочет с тобой разговаривать.
- Слушай, родное сердце, это не твое дело, захочет или нет, дай пройти.
Ожидая удара обиженного секьюрити, приготовился к защите, однако услышал:
- Хорошо, не буду тебя задерживать.
У самого входа стоял еще один товарищ:
- Куда собрался?
Да, разнообразием оборотов речи господа воры явно не отличались.
- К Ларсу.
- В самом деле?
- Да, Мордраг сказал мне зайти к Ларсу и передать ему вот это кольцо, мне надоело испытывать судьбу, и я протянул ему колечко.
- Да, ценная вещичка. Можешь проходить, сказал Роско и отдал кольцо.

Я вошел в дом, которые здесь, в отличие от старолагерских были сложены из камня.
Ларс оказался алкоголиком, весь дом был в бутылках из-под вина, пива, шнапса и бог знает чего еще. Сам он постоянно прикладывался к бутылочке, которую прятал за пазухой…
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2006, 01:33   #34
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Заэкранье

2Satturas: Интересно но очень мало только вникаешь как уже конец.
Личный совет , пускай пореже но больше информации будет в твоих рассказах.
А так продолжай творить.
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 13:23   #35
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Заэкранье

2Satturas:
Магом пришло в голову, что если взорвать большую кучу руду, то взрывная волна уничтожит барьер.
Опечатался малость. МагАм надо вместо МагОм.
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2006, 07:36   #36
saturaspk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Заэкранье

Опечатался малость. МагАм надо вместо МагОм.
2Goly: Твоя правда, моя очепятка.

… Я вручил ему кольцо, искренне надеясь, что он в состоянии вести серьезные разговоры. Ларс повертел его, на лице была видна мучительная работа мысли. Я так и чувствовал, его вопросы: кто я такой, что мне надо и при чем тут кольцо? Наконец, он улыбнулся и с облегчением произнес:
- Да, Мордраг рассказывал мне о тебе. Что же ты хочешь?
А и вправду, чего я хочу? В этот лагерь вступать я не желаю, друг мне такой тоже не шибко нужен.
- А я могу что-нибудь для тебя сделать? – наконец поинтересовался я, резонно полагая, что работа лишней не бывает, точнее сказать плата за работу.
- Да, действительно можешь зарекомендовать себя. Есть тут одна работенка.
Дальше он рассказал мне об одном Идоле, бухающим в таверне, у которого с собой есть целая куча травы. И Ларс пожелал, чтоб я опустил беднягу из болота на товар, продал его кому-нибудь, а деньги отнес ему. Какой шустрый, а. Сам с травкой не хочет заморачиваться, сразу деньги ему выкладывай.

Я его поблагодарил за информацию, решив с Идолом все-таки поговорить, а там, очень меня привлекала возможность к Ларсу больше не возвращаться.
Выйдя за пределы охраняемой территории, я вновь увидел лысого из болота.
- Ты из Болотного лагеря?
- Мы называем его братством. Меня зовут Идол каган. Да пребудет с тобой Спящий.
Чтобы со мной пребывал Спящий, я не хотел, но все-таки спросил:
- Что ты тут делаешь?
- Изначально меня послали, чтобы я привлекал жителей этого лагеря к нашему братству, рассказывая им о Спящем и возможности уничтожить барьер. Но эти варвары не слушали мои речи, поэтому у меня осталась одна цель – распространять болотник. Спрос слишком большой, и мне трудно одному справляться.
- А как же Идол Исидро?
- Да он пьет не просыхая – обменивает болотник на рисовый шпанс, как он может пить такую гадость? Но я уже сообщил обо всем в лагерь, и его скоро сменит другой. Ты, кстати, можешь мне помочь – распространить траву среди местных жителей. Просто дари – попробовав раз, они захотят еще и еще, что позволит процветать нашему маленькому бизнесу. Вот тебе десять стеблей.

А говорил, спрос большой, не справляется, наркоман … .  Никогда не подозревал, что буду заниматься таким грязным делом – предлагать наркоту.
Почему-то все с радостью брали траву, отваливая мне при этом по десять кусков руды. Такое ощущение, что все курят круглосуточно, тогда зачем раздавать нахаляву, когда и так прибегут – ишь ты, уже мыслю как наркораспространитель.

Раздав болотник и свалив полученную руду в дом к Ларсу – типа первая часть, вернулся к Кагану.
- Да, ко мне уже приходили первые покупатели. За работу я могу тебе дать сто кусков руды, свитки с заклинаниями, или помочь вступить в наш лагерь.
Помощь мне не требовалась: во-первых я туда и не собирался вступать, во-вторых у меня сложилось впечатление, что они забривают всех желающих послушать их бредни без особого отбора.
Руду я по известным причинам, тоже не жаждал заполучить. А вот свитки с заклинаниями – это интересно, к тому же я жаждал испробовать мою обновленную духовную энергию.
Каган дал мне выбрать из пяти свитков три. После некоторых колебаний, я выбрал сон, телекинез и пирокинез. Я с трудом превозмог желание опробовать их сейчас же, решив оставить для более подходящего случая, ведь на дороге такие вещички не валяются.

Сами свитки были сделаны из желтой, похожей на папирусную, бумаги с изображенной на них картинкой – на каждом свитке разной и надписью, сделанной на неизвестном мне языке. Правда, буквы были латинскими, поэтому предложение прочесть было возможно – так, наверное, и срабатывало заклинание – читаешь надпись и сосредотачиваешь мысли на цели.

Как-то Кронос мне объяснял, что свиток во время произнесения заклинания  исчезает, поэтому настоящие маги используют руны, которые получают при постигании магических кругов. Интересно, а если выучишь эту фразу, то применять заклинание можно будет сколько угодно, пока голова не треснет?
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2006, 12:36   #37
SickMF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Заэкранье

 2Автор Абзацев нет, сплошной текст режет глаза. Хорошо бы отредактировать. И какой нибудь заголовок типа "глава ХХ" большими красными буквами чтобы отличать от комментов. Ну и надо было все в верху помещать методом эдита и созданием 3х-5ти постов вначале. Вобщем как говорицца ща почитаем.
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2006, 16:03   #38
saturaspk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Заэкранье

Вобщем как говорицца ща почитаем.
2SickMF: Так сначала почитай, а потом уже комментируй >:(
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2006, 19:12   #39
saturaspk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Заэкранье

… Между прочим, уже практически стемнело, и меня стало клонить в сон. Воры тоже начали расходиться по домам, правда часть направилась в таверну. Поэтому я нырнул в одну хибару, владелец которой, похоже, любил ночные попойки, забрался в кровать – жесткую, без одеяла, со шкурой неведомой твари вместо подушки. Тем не менее, я моментально уснул – так измотался за целый день.

Проснулся я от крика:
- Вон из моей кровати!!!
Что ж, весьма законное требование. Звук извлекаемого меча окончательно меня пробудил, и я стремглав выскочил на улицу.
- Умный мальчик.
В этом никто и не сомневался. На улице как раз начинался рассвет. В той жизни мне всегда хотелось посмотреть на действительно красивый рассвет – когда Солнце поднимается из-за гор, окрашивая небо и землю в невообразимо теплые, радостные цвета. Такие рассветы, о которых пишется в книгах, сцены с которыми вставляются в любой мало-мальски хороший фильм. Там мне никак не удавалось его увидеть – осенью-зимой рассвет встречаешь в метро – по дороге в Университет, весной-летом – белые ночи, и такого понятия как рассвет практически не существует.

И вот здесь я увидел его во всей красе – возможно, это всего лишь качественная работа художников, программистов игры, но было потрясающе. Мне расхотелось куда бы то ни было идти – только сесть у входа в пещеру и наслаждаться зрелищем вытеснения светом и теплом тьмы и сырости из всех укромных уголков, обжитых ими в течение ночи. Солнце поднималось медленно-медленно, перекрашивая мир во все более удивительные краски по цвету и насыщенности.

Я не знаю, сколько просидел – может быть полчаса, может час, но вот, наконец, рассветное время закончилось и Ярило медленно покатилось по небосводу. Сколько неожиданного порой узнаешь о себе – если бы мне раньше сказали, что я часами буду просиживать, наблюдая за нарисованным рассветом – я бы, в лучшем случае, принял бы рассказчика за идиота.

Нехотя встав, я сделал утреннюю гимнастику, чтобы размять затекшее за время долгого сидения тело и отправился в таверну, припоминая о засевших там Мордгарде и Идоле Пьянь.
- Куда это ты направляешься?, поинтересовался один из двух стоящих на входе молодцев, вероятно местных вышибал.
- В таверну.
- В нее могут заходить только члены шайки Ларса и рудокопы.

Так, значит облом – громила был из типичной породы охранников, и уговорить его не удалось. Пускал только за сто руды, чтоб ты надорвался столько кусков таскать.

Ну, если могут входить рудокопы, то пожалуй, надо наведаться в местную шахту – завести товарища и с ним нахалявку пройти, или, на худой конец, самому немного поработать, а то я тут вконец обленюсь и форму потеряю.

Вспоминая разъяснения Ярвиса о пути к шахте, я легонькой трусцой засеменил вверх в гору по довольно сносной дороге – видно часто рудокопы из шахты за пивом бегают. За поворотом, на площадке над озером тренировались наемники. Работали трое и один, видно инструктор стоял рядом, время от времени подбадривая их крепким словцом. Махали мечами они классно – все троя двигались абсолютно синхронно, отрабатывая удары и приемы.

Я поинтересовался у Корда, так звали учителя, может ли обучить и меня так действовать клинком.
- Отчего ж не могу, давай тридцать кусков руды, и приступим.

Пришлось идти к Ларсу, под его удивленным взглядом отсчитать тридцатник и нести обратно Корду. Ларс не препятствовал, видно рассудив, чего только по пьяни не померещится. Корд остался доволен, распихал по карманам руду и, вздохнув, произнес:…
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2006, 15:04   #40
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Заэкранье

2Satturas:
и, вздохнув, произнес:…
Ну, вот, так всегда - на самом интересном месте!
Давай продолжение, раз раздразнил.
Ответить с цитированием
Страница 1 из 2 1 2


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 04:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика