[AGFC: Valley of Gothic] Обсуждение ФРПГ по Готикам 1, 2 и 3

Страница 1 из 18 1 234567811 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 19.02.2006, 21:21   #1
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Обсуждение ФРПГ по Готикам 1, 2 и 3

Предлагаю обсудить возможность и необходимость открытия темы *ФРПГ «Таверна в Хоринисе» именно в этой ветке.
Главный вопрос: стоит ли эту тему открывать в этой ветке и продолжить обсуждение самой игры или обсуждение *игры перенести в «Настольные и словесные ролевые игры»? *

Если кто-то не знаком с ФРПГ, стоит посмотреть здесь и здесь . А аналогичная тема уже давно процветает *здесь . Открывалась и похожая тема в этой ветке, Таверна « У мёртвой гарпии» .

Необходимо обсудить роль ведущего и владельца Таверны. Моё мнение, что это должен быть кто-то из Модераторов. Хотя не обязательно, главное, чтобы кто-то из Модераторов курировал тему и помогал ведущему в редактировании постов. *Кроме этого, *время ограничить количество игроков и постов. Посты выставлять только с разрешения ведущего и не чаще, чем одного поста от каждого игрока в сутки.

Теперь, собственно, само обсуждение игры.
1) * * *Время происхождения событий.
Я предлагаю, через два года после того, как корабль с ГГ уплыл на материк. ГГ увлёкся освобождением поселений от орков на материке (Готика3). Остальные друзья (возможно, не все, а только те персонажи, которыми захотят играть игроки) вернулись в Хоринис, чтобы завершить незаконченные дела. Хоринис за это время изменился: корабли начали плавать по морю, курсируя от Хориниса к материку и обратно. Основная сила орков уплыла на материк, где происходит основная битва. Но часть орков осталась, причём к ним присоединилась «Элита Орков», *более цивилизованный отряд, приплывший с материка в Хоринис.
Начали расползаться слухи о том, что несколько драконьих яиц всё-таки остались целы и дракончики постепенно подрастали.
2) * * *Место основной встречи персонажей.
На эту роль идеально подходит Таверна на развилке дорог. Рядом, в пещере телепорт, от Таверны идут дороги в Миненталь, к наёмникам, к Магам и в Хоринис.
Но возможно выбрать и Таверну в Хоринисе.
Я предлагаю этот вопрос рассмотреть более подробно.
3) Персонажи.
ГГ отсутствует, он ведёт основную битву на Материке. Остальные персы для игры доступны. Желательно, чтобы в игре участвовали представители всех гильдий. Не обязательно выбирать *ключевые фигуры, *типа Ксардаса, Ватраса или Ли. За два года и какой-нибудь торговец мог открыть в себе скрытый талант воина или Кассия хитростью занять место судьи Хориниса. Главное, чтобы перс вписывался в Мир Готики.
Одежда, оружие и доспехи доступны из обеих Готик, включая официальные модификации.
Нужно ли *предварительно договориться об уровне развития перса?
Нужно ли обговорить стартовый капитал персонажа?
3) * * *Игра.
Какой будет сама игра? Будет ли это встреча персов в Таверне? Или рассказы от игрока, привязанные к *происходящим событиям. Или обычная «словеска» по миру Готики?

Предварительная информация предоставлена.

Убедительная просьба, во избежание флуда, не постить в этой теме, не изучив правила ФРПГ .
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2006, 22:07   #2
DeadlyArrow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

2Шаман:
стоит ли эту тему открывать в этой ветке и продолжить обсуждение самой игры
я думаю, да
2)      Место основной встречи персонажей.
"У мертвой гарпии" подходит
3) Персонажи.
Мне кажется, лучше не использовать ключевых персонажей, Ксардаса, Диего, Ли и т. д. Ведь мы еще не знаем, что с ними будет в Г3. Да и хорошо отыграть их сложнее, а чтоб плохо - не хочется.
3)      Игра.
может, словеска? хотя технически это, наверное, будет довольно сложно

не чаще, чем одного поста от каждого игрока в сутки.
может, чуть больше?
И как будут отбираться игроки?
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2006, 23:29   #3
Petrovna

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

Посты выставлять только с разрешения ведущего
В смысле, полная премодерация, или разрешение ведущего требуется один раз на ввод в игру сгенеренного мной перса?

и не чаще, чем одного поста от каждого игрока в сутки.
Ну хоть два, а то нединамично будет, ИМХО.

Место основной встречи персонажей.
Ну меня оба варианта устроили бы.
Хотя ИМХО, в городе будет сложнее. Надо будет четко помнить локацию. С другой стороны, все как бы рядом – игра будет быстрее, динамичнее.
Зато в "Мертвой гарпии" места больше, и можно устраивать драки на свежем воздухе, не опасаясь ментов :)

Нужно ли  предварительно договориться об уровне развития перса?
Нужно ли обговорить стартовый капитал персонажа?
Думаю, не лишним будет обозначить наличие/отсутствие/уровень умений (владение мечом, луком и пр., круги магии, взлом замков и т.д.), а также обозначить активный инвентарь (оружие melee, ranged, надетая броня, имеющиеся руны). Во избежание, так сказать. :)

Какой будет сама игра? Будет ли это встреча персов в Таверне? Или рассказы от игрока, привязанные к  происходящим событиям. Или обычная «словеска» по миру Готики?
Мне была бы легче простая словеска, но с более-менее четкой задачей. Ну это, я думаю, от ведущего зависит.
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2006, 23:52   #4
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

2Шаман:
Нужно ли *предварительно договориться об уровне развития перса? Нужно ли обговорить стартовый капитал персонажа?
Надо, чтоб не было персов, которые одной левой 10 орков валят и покупают всё и всех.
Будет ли это встреча персов в Таверне? Или рассказы от игрока, привязанные к *происходящим событиям.
ИМХО, лучше рассказы. Встречи в таверне уже были. Или можно будет попробовать проводить встречи в разных местах, благо таверен много ;)
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 00:59   #5
Rando

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

2Шаман:
Прекрасная идея!
А теперь попорядку:
1. Над самим сюжетом нужно будет еще поработать, придумать основную сюжетную линию, придумать цели для всех гильдий. Кстати можно новые гильдии придумать. А пока за основу взять: Паладинов, Наемников, Магов Огня, Магов Воды, Пиратов, Бандитов, Воров и наверное Орков.
2. Согласен таверна "У мертвой гарпии" идеальное место.
3. Предлагаю сделать всех ключевых именных персонажей Готики НПС, тоесть их сможет отыгрывать только гейммастер (если такой будет и если за такими правилами будет идти игра).
4. Я за словесную РПГ, все таки она ближе ко мне.
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 01:35   #6
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

2DeadlyArrow:
Мне кажется, лучше не использовать ключевых персонажей, Ксардаса, Диего, Ли и т. д. Ведь мы еще не знаем, что с ними будет в Г3
Возможно. Но возможно уже давно кто-то из игроков хочет рассказать свою версию о Ксардасе или Ли.
Например, что на самом деле произошло с Ли? Ведь мы знаем его историю только из его рассказов. Его однополченцев мы не слышали. Может интересный рассказ получится.

может, словеска? хотя технически это, наверное, будет довольно сложно
Словеска - это что именно? Встречи в Таверне, с рассказами или совместные словесные боевые миссии?

может, чуть больше?
Если сюжет связан в один, всё равно чаще, чем один пост в сутки вряд ли получится.

И как будут отбираться игроки?
С разрешения ведущего.
Только вот, кто будет ведущим. Ещё раз высказываю свою точку зрения - лучше, если ведущим будет модератор этой ветки. Но пока никто желания не изъявил.

2-AlexX-:
какие модицикации являются официальными
Выставленные на сайте World of Gothic. Но в первое время можно только по Готике 1 и Готике2.

2Petrovna:
разрешение ведущего требуется один раз на ввод в игру сгенеренного мной перса
Один раз для перса или если у ведущего есть уверенность в игроке, один раз для игрока.

Зато в "Мертвой гарпии" места больше, и можно устраивать драки на свежем воздухе, не опасаясь ментов
Это уже ролёвка или бои супер мега прокаченных персов. Над этим шоу можно понаблюдать в Таверне "У Марателя".
ИМХО. Не стоит устраивать разборки несгенерированными персами.

2cesaris:
Надо, чтоб не было персов, которые одной левой 10 орков валят и покупают всё и всех
Игра таким персом интересна только в первое время. Потом уже всем будет скучно с таким общаться и он сам "выпадет" из сюжета. Но согласен, лучше этого не допускать.

Встречи в таверне уже были
Ты имеешь в виду январь 2004г? Или другие Таверны?

2Rando:
Над самим сюжетом нужно будет еще поработать, придумать основную сюжетную линию, придумать цели для всех гильдий.
Не стоит. Зачем играть, если всё будет продумано. Линия должна выстраиваться в процессе игры.

Предлагаю сделать всех ключевых именных персонажей Готики НПС, тоесть их сможет отыгрывать только гейммастер
За исключением случаев, когда у игрока есть очень интересная история, связанная с ключевой фигурой.
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 02:02   #7
DeadlyArrow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

2Шаман:
Словеска - это что именно? Встречи в Таверне, с рассказами или совместные словесные боевые миссии?
я думаю, боевые миссии лучше (в смысле интереснее), хотя это и сложнее, в первую очередь для ГМ (а его даже нет еще)
Если сюжет связан в один, всё равно чаще, чем один пост в сутки вряд ли получится.
все равно лучше без таких строгих ограничений, но пока, думаю, это не так важно, когда проясниться вся ситуация можно будет подумать
Не стоит устраивать разборки несгенерированными персами.
верно, я предлагаю какую-нить простую систему генерации (напр. дается определенное количество очков и они распределяются по умениям как в Готике, ну там, сила, воровство и т. д.)
За исключением случаев, когда у игрока есть очень интересная история, связанная с ключевой фигурой.
хорошо, но тогда пусть должно будет обязательно специальное разрешение ГМ (ему историю можно в приват скинуть)

Все вышесказанное ИМХО.

Сейчас, мне кажется, самое важное определиться, кто будет ГМ.
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 02:31   #8
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

2DeadlyArrow:
Сейчас, мне кажется, самое важное определиться, кто будет ГМ
Попробую конкретнее.

1) Определиться по самой игре.
 -  ролёвку с боями можно и в другой ветке провести. Если кто поможет с модулем, можем организовать небольшую миссию.
 -  словеска с боями будет интересна только небольшому количеству игроков, возможна лишь, как дополнение, а не как основная игра.
 -   Встречи в Таверне считаю наиболее приемлемой формой игры в этой ветке, где искушённых в словесных играх не очень то и много. А умеющих и желающих красиво и грамотно, с фантазией писать достаточно.
 -   Рассказы, связанные в сюжет Но это можно и в игру в Таверне вплести.

2) Выбрать ведущего.
Я предлагаю стать ведущим модераторам этой ветки. В случае отказа, предложить роль ведущего мастерам из ветки "Настольные и словесные ролевые игры". Среди них есть любители Готики.  :D
Если и они откажутся - предложу на роль ведущего себя  :P
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 11:29   #9
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

2Шаман:
предложу на роль ведущего себя  
Тогда давай ты и будешь  ;). Так как я понял главный будет пидумывать сюжетную линию или её вообше не будет?
Насчёт места думаю все согласны с таверной "Мёртвая Гарпия".
И как я буду делать перса? Сам придумаю параметры?
И как будут проходить квесты?
Или я что то не так понял? Я новичок в таком деле , но меня очень заинтерисовала эта идея.
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 14:03   #10
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

2Шаман:
Как по мне все равно кто будет ведущим, главное чтоб человек свое дело знал  :).
Я вот чайник в этом деле. Ни разу в такие дела не играл, хотя я так понимаю будет интересно.
  Понял, что надо будет перво-наперво придумать основной сюжет для игры (квесты, персонажей и т.д.). С генерацией персонажа все более-менее ясно.
А вот как игроки будут взаимодействовать друг с другом, как будут драться или зарабатывать опыт не могу понять. И понял, что тот, кто будет убит, отправляется отдыхать и становится наблюдателем. А нельзя ли сделать так, что Таверна, например как центр, где можно обмениваться предметами, восполнять провизию, может обучаться, т.е. она кроме того, что будет нейтральной территорией, где нельзя драться, будет еще и местом куда переносится поверженный игрок и должен там находиться несколько реальных(не игровых) дней, пока его не выпустят, или должен пожертвовать один уровень или n-ное кол-во денег. А то тем кого быстро замочат будет неинтересно, или я нет?
  Вообще вопрос взаимодействия с игроками остается открытым, по крайней мере для меня. Вот не вкурю я как это, вроде пошаговки, типа Героев, что ли? Я ударил, меня ударили?
Или как настольные ролевые игры, когда кидаешь кубик, у кого больше очков, тот и победил? Или по кртизне уровня и экипировки смотрится? Объясните, плиз. :)
  И также непонятно дела с квестами. А именно, каждый игрок должен будет для успешного окончания пройти необходимые сюжетные квесты, или тот кто первее тот победил?
  Много непонятного и требующего обдумывания. Опять же по крайней мере для меня. Чайник я - чайник в этом деле и не надо так смеяться. :)
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 15:15   #11
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

2Magi-max:
У меня вопрос: в правилах на tes.ag пишеться , что можно создавать свои собственные артефакты , а можно ли здесь будет описывать различные предметы существующие только в модах?
Возможно, если ты сам лично хочешь этого. Но обязательно нужно придумать интересный квест, в процессе которого этот артефакт и будет создан.

А ещё надо будет написать FAQ
Обязательно будет написан, только определимся с ведущим и самой игрой.

2Hich-Samuray:
Тогда давай ты и будешь
Осталось получить согласие или отказ двух модераторов этой ветки и некоторых опытных ведущих с соседней ветки.

И как я буду делать перса? Сам придумаю параметры?
Да, сам, но корректива необходима со стороны ведущего.

2VannDamm:
Черт побери, что-то мне интересно, я согласен, что надо делать?
Я уверен, что ты будешь очень хорошим игроком. Если я буду ведущим - ты будешь принят сразу. Но, чтобы не давать пример другим,  давай такие вопросы задавать в Аське или привате.  :D

2RAMull:
А нельзя ли сделать так, что Таверна, например как центр, где можно обмениваться предметами, восполнять провизию, может обучаться, т.е. она кроме того, что будет нейтральной территорией, где нельзя драться,
Обязательно, так и нужно. А кроме этого, разговаривать с другими персонажами, спорить и рассказывать истории из жизни перса.

А то тем кого быстро замочат будет неинтересно,
Обычно персонажа убивают, когда игрок нарушает правила игры или сам хочет вывести или поменять своего перса.

Или как настольные ролевые игры, когда кидаешь кубик, у кого больше очков, тот и победил? Или по кртизне уровня и экипировки смотрится?
Это уже "ролёвка", которую возможно проводить только в другой ветки. А здесь будет рассматриваться только "словесные" игры.

каждый игрок должен будет для успешного окончания пройти необходимые сюжетные квесты
Обычно квест проходят  командой.

Много непонятного и требующего обдумывания.
На самом деле, всё намного проще, чем на первый взгляд. Но требуется изучить много инфы. А главное - фантазия и желание отыгрывать роль перса из Готики.

Всем !!!
Просьба не оставлять в этой теме односложные посты, состоящие из фраз "Я согласен!" или "Что делать?"
Напишите, есть ли опыт в таких играх и есть ли интерессные задумки и сюжеты по миру Готики.
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 15:50   #12
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

2Шаман:  Как я понял каждый (кто хочет играть в эту игру) должен будет придумать себе перса( эго параметры , может его появление в Хоринисе и.т.д...) , помогать в создании квестов и.т.д. Но как я буду проходить квесты? ( командой или в одиночку , или как мне захочется)? В чём суть игры( жить в ней или пройти основной квест)?  Так и не понятно на счёт системы боя , получения опыта? Кто сможет чему нибудь обучивать перса? А в будушем я смогу кого нибудь обучить? Будут ли гильдии?
есть ли интерессные задумки и сюжеты по миру Готики.
Как насчёт того чтобы сделать что то типа гладиаторов? Кто то будет драться, кто то смотреть и делать ставки , кто то эти ставки принимать.
Так же монастырь , молиться (к примеру восстонавливает жизнь и ману) , кто то жертвует деньги , есно служители на них питаются.
Самураи ( я буду среди них , я ведь самурай  ;D ,)
Или какие нибудь монахи( есно боевые), у которых своя тактика боя , отдалённая от всех жизнь.
Купечество , продавцы , торгаши или что то в таком духе.
Горожане( обычные).
Гильдия воров ( главное чтобы они были скрытны и никто не знал о них до того как они сами не скажут об этом нужному человеку).



Ешё придумаю , напишу.
Ну ка одобри ШАМАН  ;).
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 16:16   #13
Petrovna

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

Кхм. Я еще раз сюда напишу, подытожу свое Имхо.

В свете вышеизложенного мне тоже кажется, что пока стоит ограничиться словеской - встречами в Таверне. Да и лимит в один пост в сутки будет в самый раз при большом количестве участников (а если их будет мало, лимит можно будет пересмотреть).
А когда наберем опыт, тогда можно будет собрать команду и двинуть в ролевку на соответствующий форум.

А идеи с новыми квестами и боями типа
гладиаторов
можно пока придержать на будущее.

Если же кому-то ужасно захочется подраться - он может как бы выйти из Таверны, как бы пойти и завалить парочку кровавых мух, а потом вернуться и рассказать об этом друзьям. Можно ведь так будет сделать?

Прокачку тоже, мне кажется, трудно реализовать в словеске. Для начала, наверное, проще будет просто сочинять "фантазии на тему" под чутким руководством ГМа, чтобы не нарушать законы Мира Готики. Ну, и просто общаться друг с другом, нацепив "личины" любимых персонажей любимой игры. :)

интерессные задумки и сюжеты по миру Готики.
Есть. Например, поиск артефакта какого-нибудь. (На этом вся 2ая Гота завязана :)) Можно порыться в гото-книгах, выбрать какой-нить подходящий предмет (навскидку - хотя бы те же реликвии из подвала монастыря), и всем дружно совещаться - кто где его последний раз видел и кому он мог занадобиться.

Еще идея, тоже из детективных - расследование преступления, например, убийства или отсутствия кого-то. ГМ знает убийцу (и "был ли мальчик" :))и время от времени "вбрасывает" улики и наводки, а участники отыгрывают расследование. (так достаточно мирно, но динамично, имхо).

Можно отыгрывать возвращение к мирной жизни - все участники ставят перед собой задачу отстроить порушенное, восстановить экономику. Как Ангар хотел - жениться, купить ферму и зажить в свое удовольствие.

Можно добавить, для разнообразия, что собравшихся в Таверне не устраивает городская власть, они хотят устроить переворот (например, это планы Кольца Воды. Но необязательно). А некоторые из участников - наоборот, призваны этого не допустить.

2Шаман: Я правильно поняла задачу? Или я тут уже сильно увлеклась непонятно чем? :)
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 16:50   #14
Rufulus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

Во-первых представлюсь, так как меня здесь большинство не знает.
Звать меня Алес, я с августа по февраль участвовал в подобной ФРПГ в Таверне "Усталый Вампир".
2Hich-Samuray:
должен будет придумать себе перса( эго параметры , может его появление в Хоринисе и.т.д...)
Каждый. И желательно не писать маленькие профили, старайтесь писать подробнее,и следите за тем, что вы пишете. И ещё проверяйте ваши профили в Ворде хотя бы.
Но как я буду проходить квесты? ( командой или в одиночку , или как мне захочется)?
Как пожелаешь. Но полком из двухсот человек лучше всё-таки не ходить.
В чём суть игры( жить в ней или пройти основной квест)?
Можно, жить, а можно, если Шаман сделает проходить какой-то квест. Мне кажется было бы интересно, если бы герои охотились за какой-то вещью.
Так и не понятно на счёт системы боя , получения опыта? Кто сможет чему нибудь обучивать перса? А в будушем я смогу кого нибудь обучить?
Можно, но перекачанные супер-пупермены вредят интересу игры.
Будут ли гильдии?
Было бы разумно оставить, те что представлены в Ночи Ворона, лучше если в них можно будет вступать, но нельзя будет вступать к Паладинам, или можно. На усмотрение Шамана.
Как насчёт того чтобы сделать что то типа гладиаторов? Кто то будет драться, кто то смотреть и делать ставки , кто то эти ставки принимать.
Для этого лучше сделать отдельную игру, но сложно определить кто победит а кто проиграет. Всегда можно считерить, ведь это не сама игра, а письменный вариант.
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 16:59   #15
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

Предлагаю для начала составить Правила ФРПГ в условиях Мира Готики, а потом уже на основании этих Правил создавать персонажей и т.д.


Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 17:55   #16
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

2fokon:
Предлагаю для начала составить Правила ФРПГ в условиях Мира Готики, а потом уже на основании этих Правил создавать персонажей и т.д.
Моё предложение , чтобы персы в начале игры были равны( по прокачке) , ну конечно главные игроки (но чтобы их было не много) будут прокачены.

2Алес:
Да ,а как насчёт прокачки и убийств? Вот я вышел из таверны , встретились мне волки , как я их убью? Просто напишу всем я завалил волков и давайте мне за это опыт?
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 19:03   #17
Rufulus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

2Hich-Samuray:
Вот я вышел из таверны , встретились мне волки , как я их убью? Просто напишу всем я завалил волков и давайте мне за это опыт?
Ну как в Таверне это писали? Кстати, если ты заметил, там не написано, насколько и скакой величины повысился навык. Всё-таки не стоит забывать, что ФРПГ должна быть   по мотивам игры. Ведь действия ведутся после прохождения ГГ основного квеста. То есть свобода действий должна быть, но писать, что ты зарезал кухонным ножом мракориса на первом уровне глупо. Про прокачку, как способ ведения игры лучше забыть  в принципе. Не будете же вы писать, что перед Трататамом возникла надпись "Следующий уровень!", лучше сказать, что трататам получил вознаргаждения за свои тренировки и смог делать то чего раньше не умел. А то начнутся гонки за уровнями...
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 20:05   #18
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

2Шаман:
Встречи в таверне уже были
Ты имеешь в виду январь 2004г? Или другие Таверны?
Имею ввиду тему "Таверна "У мертвой гарпии".

Но часть орков осталась, причём к ним присоединилась «Элита Орков»,  более цивилизованный отряд, приплывший с материка в Хоринис.
Мои предложения:
Однако замок в Миннентале под контролем паладинов, т.к. "более цивилизованные орки" знают, что "самое худшее - штурмовать крепости". Вместо этого они скрываются в лесах и занимаются грабежами и диверсиями. Руда уже не добывается, вот оркам замок и не интересен.
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 21:19   #19
Rando

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

И все таки что насчет игры за две стороны. Тоесть я имею ввиду игру за Инноса и Белиара. Вот например за Инноса смогут игарть те кто вступит к Паладинам, Магам Огня и Воды. А за Белиара те кто выберут сторону орков. Кстати тогда можно и сделать нейтралов (те кто будут играть за бандитов и пиратов). Ну а наемники действуют по собственному усмотрению - кто больше заплатит за того и будут сражаться :)
Кстати насчет игровой карты - мы будем играть на стандартынх картах Готики 2: Ночь Ворона (Хоринис, Яркендаль и Долина Рудников) или будет ограничение по передвижению?

2Magi-max:
Нащёт артефактов : Уризель так и остался в храме Спящего ^-^ !
И вопрос к модерам : Может в Valley of Gothic создать форум с темами отвечающими за локации? Например Таверна ( в ней будем пить , есть , спать , болтать , торговать ) , потом темы домов гильдий и.т.п...
Идея хорошая, но во первых игроки запутаються в разных темах, а во вторых модераторы наверное не позволят сделать это. ИМХО.

2Hich-Samuray:
Да ,а как насчёт прокачки и убийств? Вот я вышел из таверны , встретились мне волки , как я их убью? Просто напишу всем я завалил волков и давайте мне за это опыт?
В принцыпе ты должен отписать способ убийства волка (на первом уровне в Гитике он легко валился), а вердикт по спорным решениям (если кто то из участников не поверит в том что ты действительно завалил волка) выносит ГМ.
2Шаман:
Не стоит. Зачем играть, если всё будет продумано. Линия должна выстраиваться в процессе игры.
Я имел ввиду продумать основную цель (если такая будет) для гильдий, сторон (снова таки если будут).
За исключением случаев, когда у игрока есть очень интересная история, связанная с ключевой фигурой.
По этому поводу согласен с DeadlyArrow.
2Алес:
но нельзя будет вступать к Паладинам, или можно.
А почему за Палов нет? Они что не такие как все?
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 21:31   #20
Rufulus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

2Rando:
А почему за Палов нет? Они что не такие как все?
Здесь примерно такая же, как и в Морровинде с Клинками. Насколько я понимаю Палы связаны с королём ( или что у них там), следовательно они будут сильнее других, а сначала все должны быть хотя бы примерно равны.
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 22:13   #21
DeadlyArrow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

2Алес:
Насколько я понимаю Палы связаны с королём ( или что у них там), следовательно они будут сильнее других, а сначала все должны быть хотя бы примерно равны.
нет, палы, маги и наемники в готике, в принципе, равны, отличается их "специализация", а так - сильный наемник побьет любого пала;)

2Rando:
И все таки что насчет игры за две стороны. Тоесть я имею ввиду игру за Инноса и Белиара. Вот например за Инноса смогут игарть те кто вступит к Паладинам, Магам Огня и Воды. А за Белиара те кто выберут сторону орков.
думаю, это было бы интересно, только надо чтоб количество приверженцев Инноса и Белиара было примерно равно

Кстати насчет игровой карты - мы будем играть на стандартынх картах Готики 2: Ночь Ворона (Хоринис, Яркендаль и Долина Рудников) или будет ограничение по передвижению?
лучше использовать стандартные карты, но так чтоб не было что все поразбрелись кто куда. это еще надо обдумать.

2fokon:
Предлагаю для начала составить Правила ФРПГ в условиях Мира Готики, а потом уже на основании этих Правил создавать персонажей и т.д.
естественно, сначала надо хорошо правила продумать
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 22:27   #22
Rando

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

2Алес:
Здесь примерно такая же, как и в Морровинде с Клинками. Насколько я понимаю Палы связаны с королём ( или что у них там), следовательно они будут сильнее других, а сначала все должны быть хотя бы примерно равны.
Ну тогда вовсе можно пойти по стопам Готики. Начинаеш в ополчении, а потом продвигаешся покарерной лестнице. И так со всеми гильдиями можно сделать. А переход на следующю ступень в карерной лестнице можно ограничить левелом или квестом или решением ГМа. Тут вариантов много.
2DeadlyArrow:
умаю, это было бы интересно, только надо чтоб количество приверженцев Инноса и Белиара было примерно равно
Ну в принцыпе за Инноса: Паладины и Маги Огня, а за Белиара: приверженики Орков и  Ищущие. Все другие нейтралы (Серые) которые действуют так как им выгодно.
Кстати почему б не сделать игру и за самих Орков?
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 22:32   #23
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

2Rando:
И все таки что насчет игры за две стороны.
Гильдий будет много.

Кстати насчет игровой карты - мы будем играть на стандартынх картах Готики 2: Ночь Ворона
Да, все эти карты. И возможны новые локации, если будут желающие нарисовать и выставить на всеобщее обозрение.

В принцыпе ты должен отписать способ убийства волка
Не обязательно. Если прокаченный перс будет штук пять волков убивать за день и каждого описывать - не интересно. Вот если расскажешь какой-нибудь случай, связанный с этим убийством.
Вот способ убийство дракона с помощью свитка вызова демона и использованием руды стоит послушать в Таверне. Если только не боишься, что тебя поднимут на смех твои же друзья.

Я имел ввиду продумать основную цель (если такая будет) для гильдий, сторон
Не стоит сразу всех загонять в жёсткие рамки. История должна писаться постепенно, всеми игроками.

А почему за Палов нет? Они что не такие как все?
За Палов стоит поиграть. Может хоть в словесках увидим настоящих Паладинов, которые не воруют и не сидят за забором, когда идёт война.

2cesaris:
Однако замок в Миннентале под контролем паладинов, т.к. "более цивилизованные орки" знают, что "самое худшее - штурмовать крепости". Вместо этого они скрываются в лесах и занимаются грабежами и диверсиями.
Неплохо, но скучновато. Интриги нет. Ну партизанят, ну и что? Нет, с Орками могут *быть связаны более интересные квесты и истории.

2Magi-max:
создать форум с темами отвечающими за локации?
Даже если и разрешат создать тему "Таверна", то только одну тему. Всё, что не подходит для написания в сюжет будет писаться внутри //...// или обсуждаться в привате.

2Алес:
Спасибо за помощь.

2Hich-Samuray:
Моё предложение , чтобы персы в начале игры были равны( по прокачке)
В словесках это не обязательно.

Как насчёт того чтобы сделать что то типа гладиаторов?
Самураи
Новых гильдий первое время не будет. Позже возможно, но только из Готике3.

2fokon:
Предлагаю для начала составить Правила ФРПГ в условиях Мира Готики,
Уже есть. Вопрос, найдутся ли *желающие поиграть в словески именно среди любителей Готики?

2Petrovna:
Я правильно поняла задачу? Или я тут уже сильно увлеклась непонятно чем?
Почти всё правильно. Ты только пока все секреты всем не рассказывай. *;)

2Petrovna:
Предлагаю для облегчения задачи составить некую анкету для сочинения перса.  
Обычная квента подойдёт. Или необычная  :D
Стоит посмотреть, как это сделали профи. Посты 11 и 12.
http://forums.gothic.ag/?board=tabletop&action=display&s=0&t=1134996524&st art=0



Теперь конкретнее. Попрошу Модераторов эту тему не закрывать до конца недели. За это время нужно определиться, сколько желающих захотят *изучать правила словесных игр, чтобы участвовать в теме "ФРПГ по Готике".
После этого Модераторы, на основании этой темы, сделают соответствующие выводы насчёт открытие Таверны именно в этой ветки.

Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 22:32   #24
Petrovna

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

2DeadlyArrow:
нет, палы, маги и наемники в готике, в принципе, равны, отличается их "специализация", а так - сильный наемник побьет любого пала
Я думаю, имеется в виду не прокачка (которой в словесках не бывает, кажется), а особенности отыгрыша. Пал осведомленнее других, ему везде почет, а если у него большой чин, то он может свистнуть и привести отряд паладинов. Будет ли это честно и на пользу игре? Это вопрос к ГМ.

лучше использовать стандартные карты, но так чтоб не было что все поразбрелись кто куда. это еще надо обдумать.
может, есть смысл ограничиться Хоринисом пока?


Еще вопросы (они же идеи) :
Если отказаться от прокачки, есть ли смысл делать какие-то поощрения или наказания игрокам? (За артистизм, например). Типа, появился старец в белом, дал Трататаму :) руну телепорта/ящик пива/свиток уменьшения монстра и исчез в тумане. Ну а за нарушения - бегом в город за пивом и колбасой.

По поводу правил - зачем изобретать велосипед, Имхо, существующих правил достаточно (Правила ФРПГ + Правила Таверны, чуть адаптировнные к миру Готики). Там работы на 5 минут - скомпоновать воедино. А Мир Готики - что его описывать, списки доступного оружия, брони и заклов, я думаю, у всех под рукой. Главное - помнить, что лошади и пистолеты вне закона :).

Предлагаю для облегчения задачи составить некую анкету для сочинения перса. (Без математики, просто чтобы ничего не забыть). Готова посодействовать, если, конечно, это не возьмет на себя кто-то более опытный. Или же это не нужно и ограничит фантазию?
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 22:52   #25
Ricard

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

Подкину свои пять копеек :)
Думается мне, что большая часть игроков должна начать игру с нуля - т.е. минимум навыков, минимум золота. К каждой гильдии, доступной в игре, отрядить специального человека, что-то типа ведущего гильдии (не всей игры, а гильдии; кто это будет не знай, очевидно тот, кто изъявит желание, хотя одного желания будет маловато - нужно время, фантазия, грамотность и стабильный выход в нет, дабы не оставить игроков без ведущего. Он будет отдавать приказы, делать распоряжения и прочее) Это один вариант. Второй - просто один ведущий на всю игру, а остальное рождается при помощи фантазии игроков. Но тогда надо зафиксировать начальные условия, чтобы не было дисбаланса. Короче нужны правила. А на роль ведущего предлагаю Шамана...
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 23:36   #26
Rando

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

Ну если речь зашла о ведущих, то можно сделать несколько ГМов. Так один ГМ может отвечать за тех кто верен Инносу, другой за Белиара, третий за нейтралов, а четвертый такой себе всемирный судья (было бы очень хорошо если б ним был модератор, а если никто из них не согласиться то тогда Шаман).
Теперь что касаеться старта игры - все начинают "голыми и босымси" тоесть без денег (можно какой то минимум по усмотрению ГМа) и с стартовыми навыками, равными для всех (тоже на усмотрение ГМа). Ну а дальше милости просим - развиваемся, качаемся, продвигаемся по карерной лестнице.
2Шаман:
Гильдий будет много.
Много то много, но вот их нужно тогда разделить по сторонам. Все таки роль бандитов для меня спорной момент. Хотя скорее всего они нейтралы, так сказать плохие нейтралы :)
Не обязательно. Если прокаченный перс будет штук пять волков убивать за день и каждого описывать - не интересно. Вот если расскажешь какой-нибудь случай, связанный с этим убийством.
Вот способ убийство дракона с помощью свитка вызова демона и использованием руды стоит послушать в Таверне. Если только не боишься, что тебя поднимут на смех твои же друзья.
По амоему тут нужно учитывать левел врага и свой левел, если вышел против сильного врага тогда нужно описывать как ты его убил.
Не стоит сразу всех загонять в жёсткие рамки. История должна писаться постепенно, всеми игроками.
Хорошо соглашусь. Можно и по ходу квесты писать.
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 08:54   #27
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

2Rando:
Ну тогда вовсе можно пойти по стопам Готики
это будет естественным, но это решает не ведущий, а сам игрок. Интересснее играть, если с самого низа карабкаешься по карьерной лестнице. А представь, что сразу начинаешь главой гильдии. ИМХО. Быстро иссякнут идеи для игры. Хотя опять же, всё зависит от фантазий игроков.

почему б не сделать игру и за самих Орков?
Обязательно. Ведь я не зря в первоп посту написал, что высадился отряд Цивилизованных Орков. Любые сюрпризы могут быть.  ;)

2Petrovna:
может, есть смысл ограничиться Хоринисом пока?
Нет. Сразу будет доступна вся карта. Ведь в любой момент ведущий может игрой вернуть команду в Таверну. (например заболел кто-то или послание важное пришло)

существующих правил достаточно
Вопрос ко всем. В какой форме лучше эти правила выложить и на что сделать ударение?

Готова посодействовать, если, конечно, это не возьмет на себя кто-то более опытный.
Скинь на ящик или в приват. С учётом, что прочла квенты по ссылке в моём предыдущем посту.  :P

2Ricard:
просто один ведущий на всю игру, а остальное рождается при помощи фантазии игроков.
Пока одного ведущего будет достаточно.

2Rando:
Много то много, но вот их нужно тогда разделить по сторонам.
Не стоит сразу противостояние устраивать. Скрытую вражду между гильдиями возможно и в диалогах оттыгрывать. А квесты выполнять лучше совместно.


Просьба ко всем, кто заинтересовался, оставить краткую заявку на игру. Укажите минимум. Пока просто, за какого именно перса хотели бы играть.
А то пока не ясно, может желающих участвовать в игре всего двое, а остальные просто участвуют в обсуждении.

Все модераторы этой ветки, к сожалению, отказались быть ведущим.
Пригласил на эту роль Лайтбрингер:.
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 16:41   #28
Rufulus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

2Шаман:
Спасибо за помощь.
Всегда рад помочь.
Просьба ко всем, кто заинтересовался, оставить краткую заявку на игру.
Так как я готику до конца так и не прошёл играть понятное дело не смогу, если так то по мелочам.
Вопрос ко всем. В какой форме лучше эти правила выложить и на что сделать ударение?
Желательно в форме списка, лучше по пунктам, так ориентироваться проще. Ударение понятное дело нужно сделать на то, что хоть игра и реальная, но и в игре есть частичка реальности. Положить хож, или топор в мешок, рюкзак, котомку (нужное подчеркнуть) нельзя, так же как и 200000 свитков тоже туда не влезут, так же как и челый ювелирный магазин и целый веник шпаг.
А ты почему не хочешь быть ведущим?

Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 17:17   #29
Terkin85

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

2Шаман:
Просьба ко всем, кто заинтересовался, оставить краткую заявку на игру. Укажите минимум. Пока просто, за какого именно перса хотели бы играть.
Я горю огрромным желанием играть. Токо у меня не всегда есть время, я иногда проподаю (на недельку где то) а потом опять много свободного времени. Возьмете?

Я хотел бы играть за охотника. О персе: Плутоват, хитер но болезненно любит справедливость, иногда курит болотник и пьет пиво. Отьявленный авантюрист. Обожает приключения и основное время проводит в походах и поисках приключений.
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 17:43   #30
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

2Шаман:
Просьба ко всем, кто заинтересовался, оставить краткую заявку на игру.
Есно Я! Как без меня ;D(шутка).
Перс - Наёмник. Скрытный , хитрый , любит всё что блестит( золото ,серебро), ради этого хоть на край света, но в то же время справедливый( в основном в корыстных целях ;) ) , любит драться , и не сдаётся при трудностях.
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 17:43   #31
Rufulus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

Так как Шаман не привёл ссылки на Таверновские РПГ приведу их я.
Часть первая,Часть вторая. Советую прочитать.
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 18:05   #32
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

2Алес:
В обеих темах видна привязка к игровому времени. В Готике течение дней относительно, вернее оно есть, но невозможно определить ни день, ни месяц, ни даже год происходящих событий.

Поэтому возможны два варианта:
1. Не привязываться к конкретному моменту времени (ИМХО будет полная неразбериха)
2. Определиться с хронологией Мира Готики, установить свою дату начала событий и отталкиваться уже от нее.

И позвольте все-таки взглянуть на Правила, не ЛТ, а именно Готические. Пожестче требования нужны...
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 18:10   #33
Rufulus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

2fokon:
В Готике течение дней относительно, вернее оно есть, но невозможно определить ни день, ни месяц, ни даже год происходящих событий.
Но всё равно придётся разбираться, кто и в какой день что сделал, поэтому лучше опредеиться с хронологией.
И позвольте все-таки взглянуть на Правила, не ЛТ, а именно Готические. Пожестче требования нужны...
Ограничение постов, ещё желательно ограничение на количество действий, ещё лучше запретить что-то делать с гильдиями, персами, без согласия их членов, владельцев.
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 18:27   #34
DreadK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

2Шаман: А как обстоят дела с паладинами на Хоринисе, они по прежнему контролируют добычу руды или выполнили миссию короля и уплыли на материк? А если остались, то что их держит на Хоринисе в разгар войны с орками?
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 19:03   #35
Max-box

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

что их держит на Хоринисе в разгар войны с орками?
Ну наверно отсутствие корабля :lol: И им необходимо продолжать добывать руду!

Я тож очень хочу принять участие!
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 19:22   #36
DreadK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

2Magi-max:
Ну наверно отсутствие корабля  И им необходимо продолжать добывать руду!
Да, но согласно Шаману:
корабли начали плавать по морю, курсируя от Хориниса к материку и обратно
И, если помним, король просил только один корабль руды и для этого были посланы лучшие люди Лорда Hagen и он сам, что они просто будут сидеть и смотреть, как идет война на материке? Мне кажется, это уже не актуально, и если на Хринисе появилась гильдия Паладинов, то что на это повлияло?
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 19:38   #37
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

2Шаман:

Я начал работать над сюжетом, постараюсь до завтра вводную часть закончить (называется "Вангард и его окрестности"). Также уже готов перечень гильдий, в которые можно будет вступить.

У кого есть предложения по сюжету - пишите в приват.

Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 20:17   #38
Andruhin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

2Шаман:
Меня вот что интересует, кто будет основы для мира придумывать? т.е. как происходят дела в Хоринисе, получилось ли Хагену помочь паладинам в Минентале или орки сломали забор и пошли на город, что стало с Наемниками и т.д. и т.п.... Или это должен сам игрок придумывать?
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 20:19   #39
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

2Knight of Doom:
А как обстоят дела с паладинами на Хоринисе, они по прежнему контролируют добычу руды или выполнили миссию короля и уплыли на материк?
Я уже предлагал, и еще раз предлагаю оставить их. Допустим, что их основная часть вместе с Хагеном вернулась на материк, но они оставили гарнизон под командованием Андре.
А если остались, то что их держит на Хоринисе в разгар войны с орками?
Они защищают стратегически важный порт, ну и долину заодно ;)

Если возьмете, то вот я и буду палом или ополченцем. Убитых драконов и сотен павших орков за мной не числится, но пара их топориков висит на стенке. В таверну захожу с народом побеседовать, а не нажираться до чертиков, т.к. "моральный кодекс слуги короля" этого не позволяет.
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 20:33   #40
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

2Алес:
играть понятное дело не смогу, если так то по мелочам
Я уверен, что ты что-то придумаешь. Если Таверна откроется, в любой момент заходи. Но она будет немного отличаться от той, в которую играл ты. Если получится, что-то среднее между "Усталым вампиром" и "Таверна у Марателя". По крайней мере, в первое время.

А ты почему не хочешь быть ведущим?
Хотел, чтобы здесь спец по словескам вёл. А я бы вёл ролёвки по Готике в соседней ветки.
Но не судьба. Все отказались от ведущего Таверны. Так, что если не будет возражения, ведущим буду я. По крайней мере, предложу Модераторам этой ветки. А там уж им решать.

поэтому лучше опредеиться с хронологией.
Это обязательно. Только вот как времяисчесление обозвать?

2Terkin85:
Возьмете?
Тебя? Обязательно! А насчёт времени выхода в инет, придумаем что-нибудь. Ты ведь заранее знаешь, когда у тебя не будет возможности. Исходя из этого, что-нибудь и придумаем.  ;)

2Knight of Doom:
А если остались, то что их держит на Хоринисе в разгар войны с орками?
Отряд Палов приплыл с материка вскоре после отряда "Элиты Орков". Их задача - выследить отряд Орков и понять, зачем они появились.

2Magi-max:
Я тож очень хочу принять участие!
Пока обдумывай, кем ты хочешь быть и пиши (только все секреты сразу не рассказывай).

2fokon:
Я начал работать над сюжетом, постараюсь до завтра вводную часть закончить (называется "Вангард и его окрестности").
Здорово. Только не забывай, что сюжет одного из квестов должен вплестись в общую историю. Чтобы это не был рассказ с концом. И никто не должен знать этот сюжет, а то неинтересно играть будет.

Всем раскажу о положении темы.
Все, кому я предлагал быть ведущими отказались. Так что, если желающих не будет, предложу Модераторам на эту роль меня. Не стесняйтесь, если у кого есть уверенность в своих силах - предлагайте свои кандидатуры. Я бы с великим удовольствием поиграл бы игроком.
На данный момент высказало желание поучаствовать в ФРПГ по Готике 7 игроков.  С учётом того, что в основном никто до этого не играл, 7 человек вполне достаточно. Если Модераторы разрешат открытие Таверны, выставляю правила и буду ждать полные квенты и соображения насчёт квестов на моё мыло.
Ответить с цитированием
Страница 1 из 18 1 234567811 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика