[AGFC: Valley of Gothic] Обсуждение ФРПГ по Готикам 1, 2 и 3

Страница 17 из 18 « Первая 71011121314151617 18
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 14.02.2007, 18:42   #641
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

2Шаман:
короче, ну что, я вижу уже 3х желающих! в лицахИнферно [VD]: Howind: Шаман:
1) Какие именно квесты в Готике3 вам понравились? И почему?
Конкретизируй свой вопрос, я не совсем понял к чему ты клонишь?
2) Какое место подойдёт для будущего лагеря персонажей ФРПГ 3 ?
Думаю идеальным местом будет Фаринг, касательно дорожной развязки да и самого города, как самого интересного. Кто за?
3) Какие квесты хотели бы видеть в Готике 3?
Квесты типа из Готики I.
4) Ну и главное - каким вы рассчитывали видеть основной сюжет Готики 3 после прохождения предыдущих частей?"
Это как? Т.е до прохождения Готики 3 или после?

Добавление от 02/14/07, в 17:47:08
2Шаман: а вообще пора бы создать темку типа
"Надобность создания ФРПГ-3, по Готике 3", дабы привлечь новый народ, да и вообще здесь ведется, а в эту темку то едва ли кто то заглядывает, кто не играет в ФРПГ2.
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 19:26   #642
GregorK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

2Инферно [VD]:
Я тоже желающий.

2Шаман:
1) Какие именно квесты в Готике3 вам понравились? И почему?
Ну, например
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Убить всех магов воды - квест большой, по всему региону приходится мотаться и магов этих не сразу найдешь... интересно! Потом квесты с доставкой людей (рабы из леса к партизанам около Сильдена, рабы из Бен-Эрай в Лаго, Риордиан из Браго к кочевникам и т. п.) - потому что приходится их от зверья оберегать, не всегда получается...

2) Какое место подойдёт для будущего лагеря персонажей ФРПГ 3 ?
Есть два хороших места:
1) Монтера (а в ней таверна) - самое удобное местоположение в Миртане, куча направлений во все стороны.
2) Сильден - самая интересная природная местность в Миртане: леса, горы, степь, река, озеро, Нордмар рядом.
Надо выбрать из них.
3) Какие квесты хотели бы видеть в Готике 3?
Поменьше квестов "найди/убей-принеси", а те что есть - усложнить, (разнести территориально квестодателя и цель, затруднить поиски цели и т.д.). Побольше квестов с привлечением других персонажей, а лучше групп персонажей.
4) Ну и главное - каким вы рассчитывали видеть основной сюжет Готики 3 после прохождения предыдущих частей?"
Да примерно на такой как есть и рассчитывал :). Типа, ГГ помогает людям в борьбе с орками, города освобождает и все такое, в конце убивает "босса" и наступает счастье.

Только зачем все это? Может надо просто начать ФРПГ-3, без всяких предварительных зарисовок? А там уже народ сориентируется по месту...
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 20:18   #643
Master_Weinf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

Так как в ФРПГ-2 я не в теме, то раз уж организовывают третью часть - то я за.
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 21:42   #644
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

2Инферно [VD]:
В общем не сочтите за флуд, я АГИТИРУЮ за создание ФРПГ-3 по Готике 3
 Можете записывать меня. После падения Хориниса отправлю туда РАМИРЕСА. А Хартед познакомится с Духом. :)

2Шаман:
По случаю годовщины предлагаю лёгкую игру в Минентале, около болота, в пещерке.
 А также к праздничной дате - захват Хориниса орками:) Пока все в Миннентале веселились, в городе власть поменялась;)

2Howind:
•      На месте ли монастырь?
 На месте.
•      Как сейчас пробраться в долину рудников? Кротчайший путь. До потопа все вроде через башню туда попадали. ХЗ, может уже и башни той нет…)))
 Пробраться по дороге, она теперь очищена. А башни Ксадраса действительно нет.

2GregorK:
1) Монтера (а в ней таверна) - самое удобное местоположение в Миртане, куча направлений во все стороны.
 Вот это мне нравится. Поддерживаю.

Теперь определимся - как увяжем ФРПГ и Готику-3 ?
Вопросы такие:
- Сколько времени прошло с тех пор, как ГГ высадился в Ардее.
- Какой путь он выбрал?
- Завершил ли он этот путь?
 
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 02:59   #645
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

2Howind:

•      На месте ли монастырь?
•      Как сейчас пробраться в долину рудников?
В монастыре ничего не изменилось. Ну или почти ничего.  :D
Да и в Таверне никого нету, кроме Шамана.
А в Миненталь быстрее пробирайся, лучше "тайными тропами".


2Инферно [VD]:

Думаю идеальным местом будет Фаринг, касательно дорожной развязки да и самого города, как самого интересного. Кто за?
А может для начала что-нибудь менее глобальное выберем. А то я вижу, игроков много будет желающих. Да и да Варанта далековато.
А Варант - это
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Нежить, раскопки, маги воды, ассасины, ну и прочая магическая мишура


А может Трелис? Или лагерь друида Торна? А потом уж можно и далее перебираться.
 
а вообще пора бы создать темку типа
"Надобность создания ФРПГ-3, по Готике 3", дабы привлечь новый народ, да и вообще здесь ведется, а в эту темку то едва ли кто то заглядывает, кто не играет в ФРПГ2.
Посмотрим ещё пару деньков. Может в выходные сразу темку откроем. Лёгкую игру начнём. Может и быстрее народ подтянется.

2GregorK:
Есть два хороших места:
1) Монтера (а в ней таверна) - самое удобное местоположение в Миртане, куча направлений во все стороны.
2) Сильден - самая интересная природная местность в Миртане: леса, горы, степь, река, озеро, Нордмар рядом.
Неплохие города, но не для начальной фазы. Нужно что-то маленькое и с выходом в море.

Только зачем все это? Может надо просто начать ФРПГ-3, без всяких предварительных зарисовок? А там уже народ сориентируется по месту..
Ага, а спустя пару дней персы будут ходить и выпрашивать новые задания.
Хотя можно попробовать без предварительных нарисовок. Если игра в тупик влетит, будем вытаскивать квестами.

2Master_Weinf:
то я за.
 ;)

2Брайан:
Пока все в Миннентале веселились, в городе власть поменялась
Ну вот, так всегда.
Ладно, предлагаю повод для веселья: отпраздновать в Минентале чью-нибудь днюху.
Ну я не знаю, Серафии или Елены, ну Кавалорна, в крайнем случае. Заодно и повод будет.  :P

Теперь определимся - как увяжем ФРПГ и Готику-3 ?
Вопросы такие:
- Сколько времени прошло с тех пор, как ГГ высадился в Ардее.
- Какой путь он выбрал?
- Завершил ли он этот путь?
Нее, лучше вообще ГГ не впутывать.

Как вариант для ФРПГ 3.1.:
ГГ и его друзья где-то заблудились, вместе с кораблём по пути из Хориниса в Миртану.
Зато приплыла группа искателей приключений и высадилсись в  ....

Ну и всё завертелось, закружилось ...  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 10:31   #646
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

2Шаман: ну короче как я вижу, 5 человек уже набралось, так что осталось решить кое какие тонкости.
2Шаман:
А может Трелис? Или лагерь друида Торна? А потом уж можно и далее перебираться.
Смешно. Я ведь прошел пока только то что правее Трелиса, а выше и левее я еще не был. Да в Трелисе как то скучновато - всего-то какая-то крепость...
1) Монтера (а в ней таверна) - самое удобное местоположение в Миртане, куча направлений во все стороны.
Нет, там скучно. А таверна и в Фаринге отличная, даже уютнее.

Ну если на то пошло, с городами сойтись не можем, давайте выберем какую-нибудь ферму около Трелиса, или еще какое место...

2Шаман:
Как вариант для ФРПГ 3.1.:
ГГ и его друзья где-то заблудились, вместе с кораблём по пути из Хориниса в Миртану.
Зато приплыла группа искателей приключений и высадилсись в  ....

Ну и всё завертелось, закружилось ...  
Ну более-менее да. Только нужно конкретизировать термир "искателей приключений", скажем это будет какой-то путешественник-авантюрист-расхититель гробниц со своей командой, ну и самостоятельными персонажами. Как идея? В условиях того же Варанта это как нельзя кстати.
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 12:48   #647
GregorK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

2Брайан:
Теперь определимся - как увяжем ФРПГ и Готику-3 ?
Вопросы такие:
- Сколько времени прошло с тех пор, как ГГ высадился в Ардее.
- Какой путь он выбрал?
- Завершил ли он этот путь?
Лучше без упоминания ГГ вообще. Пусть он пока в Хоринисе или в море заплутал... Просто у ГГ есть неприятная особенность - оставлять за собой горы трупов :), в такой обстановке играть неинтересно будет.

2Шаман:
Неплохие города, но не для начальной фазы. Нужно что-то маленькое и с выходом в море.
Ардеа? :)
Или Лаго, что хуже...

ГГ и его друзья где-то заблудились, вместе с кораблём по пути из Хориниса в Миртану.
Зато приплыла группа искателей приключений и высадилсись в *....
Слушай, а зачем вообще приплывать и высаживаться? Можно ведь начать уже на территории, причем даже незнакомыми изначально персами. Главное - иметь какую-то точку сбора.

2Инферно [VD]:
Нет, там скучно. А таверна и в Фаринге отличная, даже уютнее.
Фаринг - главная база орков в Миртане. "Отличное" место для сходки искателей приключений :). Плюс расположен неудобно на отшибе, плюс Варант далече... По-моему, лучше Монтеры места нет.
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 16:22   #648
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

2GregorK:
Ардеа?
Или Лаго, что хуже...
нее... так не пойдет, я еще не ходил в Варант... как я могу играть в ФРПГ?

Слушай, а зачем вообще приплывать и высаживаться? Можно ведь начать уже на территории, причем даже незнакомыми изначально персами. Главное - иметь какую-то точку сбора.
Ну это для истории, что мол какая-то часть игроков приплыла и т.д и т.п, а остальные кто будут позже - поднянуться уже сами по себе.

Добавление от 02/15/07, в 15:24:08
2GregorK:
Фаринг - главная база орков в Миртане. "Отличное" место для сходки искателей приключений .
Ну я сразу хочу предупредить  по крайней мере с теми орками, что изначально дружелбюбны устраивать резню не желательно, так можно и всю Миртану вырезать. У нас жанр не FPS все таки ;)
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 19:22   #649
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

Господа, желающие играть в ФРПГ-3:

 Есть такая идея: играть в мире Готики "до прихода ГГ". Например, события происходят за 2 года до начала Готики-3.  
Судя по предисловию Готики-3 ("Хронология") в этот промежуток времени орки не проводили массовых наступлений.

Монтера, Гота и Фаринг еще под королевской властью.
 В Варанте тоже можно допустить, что пара городов еще лояльны королю.

 Таким образом под контролем разных фракций будет находиться примерно равные районы материка. :)

PS И рунная магия еще работает;)
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 22:00   #650
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

2Брайан:
Есть такая идея: играть в мире Готики "до прихода ГГ". Например, события происходят за 2 года до начала Готики-3.
Полностью согласен. Может за годик?  А то мы этот годик будем десятилетие отыгрывать.

2Инферно [VD]:
Нет, там скучно. А таверна и в Фаринге отличная, даже уютнее.
Вы расчитываете, что в ФРПГ будут играть только те, кто прошёл Готу 3.
Я же думаю, что нужно привлечь в ФРПГ игроков, у которых систребования компов не позволили поиграть в эту игрушку. Вот и будем в ФРПГ совместно проходить игру, познавая мир. А представь, кинуть тех, кто ни разу не был в Фаринге и попытаться объяснить, кто там и где.

скажем это будет какой-то путешественник-авантюрист-расхититель гробниц со своей командой, ну и самостоятельными персонажами. Как идея?
Замечательная идея. Я точно таким буду. А то  герои спасающие мир как-то скучноваты. То ли дело авантюрист...
Ладно, это уже тонкости. Поиграем увидим.


2GregorK:
Слушай, а зачем вообще приплывать и высаживаться?
Как показала практика, все любят куда-то путешествовать морским транспортом. Притом, новички все приплывают непонятно откуда и уплывают в новые локации. Ну и вообще, море - это море. Романтика, морские просторы, маяк, корабли и острова.  
Точкой сбора нужно место,  с выходом на море. Притом не очень большое, чтобы захватить его со временем и это бы не отразилось на окружающем мире.



2Желающим поиграть в ФРПГ по Готе 3:

1) Нужно утвердить место постоянного сбора персонажей. Желательно не очень большое и с выходом к морю.
2) Ведущим будет  Брайан:, если, конечно, не возьмёт самоотвод.  Ну а я помогу в меру своих временных возможностей.
3) Предлагаю "сложную, двухсоставную игру". Пока основательно не продумал все тонкости - это предстоит сделать нам всем вместе.
Но задумка такая: совместить две игры, классическая ФРПГ и что-то лёгкое в стиле "Барная стойка  Таверны", по Обливиону .  Чтобы "творческие" личности писали квесты и истории так, как им нравиться. А новички могли бы свободно войти в определённую локацию своим персом и просто сказать: "Привет, братцы наёмники Орком, как дела? Как там настроение у этого толстого Орка? Стоит его сейчас потрясти на предмет золота?"
4) 2Брайан: будешь отдельную тему "Набор игроков в ФРПГ по Готе3" открывать? Или нюансы тут обсудим и сразу тему откроешь?
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 09:38   #651
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

2Шаман:
Я тоже хочу занимать какую-нибудь ответственную должность как и Брайан! Т.к. хочу хотя бы в рамках приличия контролировать ситуацию :)
1) Нужно утвердить место постоянного сбора персонажей. Желательно не очень большое и с выходом к морю.
С этим могут быть проблемы. В прибрежном районе Ардея/Кап Дун едва ли годятся для этого...
4) 2Брайан: будешь отдельную тему "Набор игроков в ФРПГ по Готе3" открывать? Или нюансы тут обсудим и сразу тему откроешь?
ЭЭэ, надо бы прежде утвердить какую-то предисторию и более-менее четкие представления, а то пока все еще "в стадии разработки".

И вообще для начала я скажу что, я настаиваю на том, чтобы хотя бы для начала никакой супер-магии и действий персонажей в глобальных масштабах не было...

Замечательная идея. Я точно таким буду. А то  герои спасающие мир как-то скучноваты. То ли дело авантюрист...
Да, Лара Крофт - расхитительница гробниц, супер ;)

Монтера, Гота и Фаринг еще под королевской властью.
В Варанте тоже можно допустить, что пара городов еще лояльны королю.
Ну Я согласен. Это позволит во время игры наблюдать проклятье Готы, захват нескольких городов... да и про Венгард не забудь :)
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 13:04   #652
GregorK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

В общем вот такое предложение есть по завязке сюжета ФРПГ-3.

Орки напали на Миртану. Армии людей ведут бои на севере страны, сдерживая натиск врага, но терпят поражения из-за численного превосходства орков. Пользуясь этим, группа авантюристов с фиг-знает-каких островов решает ограбить храм Трелиса на юге Миртаны, рассчитывая, что его почти не охраняют. На небольшом судне они входят в залив и высаживаются неподалеку от храма. Но вот облом, пока плыли - орки уже Трелис захватили и сами в храме копаются :). Незадачливые расхитители решают разойтись по стране на некоторое время, разведать обстановку, найти еще места где можно поживиться. Местом сбора делают маленькую ферму к западу от Трелиса.
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 19:40   #653
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

Я тут долго думал и пришел к выводу, что временной промежуток, который мы планируем отыгрывать очень неудачен.
Во-первых мы не знаем истории наступления орков, и вообще "год-два" понятие растяжимое, и вообще в то время я смею полагать что миртана была вообще свободна.
Ведь ГГ провел то в Хоринисе со времен Готики I совсем немного... и получается что военные действия начались и почти закончились как раз перед приездом ГГ.

А во вторых придется всюду натыкаться на ограничения, и оговорки - т.к в данном случае  будущее будет предопределено!. А это не может стоять рядом с безграничной творческой фантазией игроков.

Так что я за то, чтобы отыгрывать период после ГГ-нейтрального, когда он не истреблял орков, и не бил повстанцев. Когда поидее ситуация в Миртане осталась прежней. Вот это мне кажется самый удачный вариант.
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 20:49   #654
Master_Weinf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

2Инферно [VD]:
период после ГГ-нейтрального
Хм... имеется ввиду последствия после прохождения за Ксардаса? Или между его прибытием и концовкой?
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 21:09   #655
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

2GregorK:
В общем вот такое предложение есть по завязке сюжета ФРПГ-3.
Насчёт Орков не знаю, но в остальном замечательная часть одного из квестов.

2Инферно [VD]:
Во-первых мы не знаем истории наступления орков,
Знаем. Ниже выложил ещё один раз.

Так что я за то, чтобы отыгрывать период после ГГ-нейтрального
Вряд ли для первой игры это подойдёт. Этот вариант отсекает игроков, которые не играли в Готику 3 и не знают, что должно быть после налёта Моро на определённые города. Да и спорные вопросы будут возникать, например:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Как попал Моро в определённые локации, не убив Магов Воды  :D
А убивать Магов воды явно не стоит. Да и друиды нам пригодятся. Точно так же, как и Дружелюбные Орки, асссасины и кочевники.

На самом деле, в первую ФРПГ 3 стоит поиграть до прибытия ГГ на материк. Использовать только окружающий мир и соответствующую обстановку, не трогая квесты Готики 3.  
К квестам мы всегда успеем вернуться. А вот если сейчас отыграем игру, описав события после того, как ГГ пронёсся по материку, у нас будет только один путь, отписывать будущее. Мы лешим себя удовольствия переписать квесты Готики3 согласно своего взгляда на этот мир.


Выдержка из книги разработчиков о мире Готика на момент начала игры Готика 3.

{{Раздел|Обзор|[list]Приключения в «Готике 3» происходят в загадочном и сложном мире, где реальная история переплетается с мифами и легендами. Если действие первых двух частей «Готики» проходило на острове Хоринис, то теперь нас ждут приключения на материке Миртаны. Холодный, покрытый льдами Нордмар, знойные пустыни на юге, зелёные поля и леса в средней части королевства — все эти местности ожидают нас. Во время выполнения важных миссий и или просто праздных странствий вы обязательно побываете во всех этих живописных районах...
}}

{{Раздел|Хронология|[list]1000 лет назад Пятеро высших жрецов давно забытой цивилизации Орков призвали к жизни Спящего. Во время ритуала они сами стали бессмертными. Начался 1000-летний сон Спящего.
990 лет назад Закончено строительство храма Спящего, представляющего собой лабиринт ловушек. Рабы и храмовые служки
«вознаграждены» высшими жрецами: они превратились в вечных слуг, охраняющих Спящего и ожидающих его пробуждения.
15 лет назад Армия короля Робара II захватывает королевство Нордмар. Для королевских гарнизонов построены крепости.
12 лет назад Армия короля Робара II вторгается в пустыни. Местные правители покоряются. Только кочевые племена в южной части пустыни всё ещё считают себя независимыми.
10 лет назад Суровая зима вынуждает северных орков выступить в поход против королевства людей. Начинаются великие орочьи войны.
10 лет назад Орки завоёвывают Нордмар и берут под контроль источники магической руды. Королевству требуется руда для войны с орками. Король отправляет всех заключённых на рудники Хориниса, чтобы наладить добычу руды там. Чтобы пресечь многочисленные попытки побегов, он воздвигает магический барьер, но что-то пошло не так. Маги заперты внутри  собственного творения, а заключённые устанавливают самоуправление.
5 лет назад Орки завоёвывают западную часть старого королевства.
3 года назад Орки завоёвывают северную часть пустыни.
1 год назад Орки захватывают центральную часть старого королевства, атакуя его с трёх сторон. Только восток всё ещё держится.
1 год назад Спящий изгнан назад в царство Белиара. Магический барьер разрушен. Последние источники руды в королевстве
заброшены.
1 год назад Король посылает на остров Хоринис хорошо оснащённое судно «Эсмеральда» под командованием лорда Хагена. Судно должно вернуться с грузом магической руды.
Настоящее время «Эсмеральда» возвращается на материк без лорда Хагена и без руды, но с безымянным героем...
}}

{{Раздел| Миртана |[list]Срединное Королевство, или «Старая Империя», было первым настоящим королевством задолго до того, как Робар II подчинил все королевства вокруг моря Миртаны. Обильные земли с густыми лесами и плодородными полями граничат на севере с горами и ледяными пустошами Нордмара. На юге пролегает граница с пустынями Варанта, родиной ассасинов. Столица, которая также является крупнейшим населённым пунктом в Миртане, расположена на восточном побережье королевства. Она окружена многочисленными городками, деревнями и фермами, которые обеспечивают город и империю всем необходимым. В данный момент орки заняты завоеванием юго-восточной части королевства и введением своих железных порядков на оставшихся территориях.
Все, обладавшие хоть какой-то властью в королевстве, убиты. Множество людей порабощено и отослано на загадочные
раскопки. Однако многим позволено заниматься своей повседневной работой. Орки используют существующие людские
поселения и фермы в качестве источника пищи, сырья и всего, что им нужно. На самом деле, мало что изменилось с приходом к власти орков. Но что-то всё-таки поменялось. Подати теперь идут не в королевскую казну, а к губернаторам орков. Орков не
интересует золото, гораздо больше они заинтересованы в товарах и сырье. Для многих людей во времена нужды предметы
утилитарного значения также более важны, чем золото... Людям запрещено носить оружие. Исключение составляют только
гладиаторы и охотники за рабами. Любой, кто не подчиняется приказу повелителя-орка, немедленно предается казни. Только
к тем, кто доказал свою храбрость в бою, выказывается какое-то подобие уважения. Единственными свободными людьми в бывшем королевстве остались странники, охотники и несколько спасшихся солдат из королевской армии. Эти группы непокорных скрываются в многочисленных пещерах на территории страны. Бывшие королевские солдаты бьются, используя в основном меч и щит, в то время как охотники являются замечательными лучниками.
}}

{{Раздел| Нордмар |[list]Нордмар — это гористая область на севере, покрытая снегом и льдом, где оркам приходится тратить много времени на
удержание своего господства. Они сумели поработить небольшое количество людей и заставить работать их в своих шахтах, но дикие, грубые аборигены, часто называемые варварами, сплотились в группы сопротивления, назвав себя «охотниками за
орками» или «убийцами орков». На далёком Севере вы не найдете ничего, кроме гигантских ледников, которые, говорят, и были настоящей родиной орков. Оттуда они выступили в свой поход и там, в горах, возможно, их семьи ждут своих мужчин с богатствами, награбленными на Юге. В самом Нордмаре расположено только несколько орочьих лагерей. При выступлении в поход главные силы просто игнорировали маленькие поселения «убийц орков». Естественно, «убийцы орков» предпочли поверить, что орки образумились и покинули их королевство. Хотя оставшиеся жители королевства и обитатели Нордмара
считают орков общим врагом, странники из старого королевства не особо приветствуются, поскольку до Великой Орочьей войны  Нордмар был захвачен армией короля.
}}

{{Раздел| Варант |[list]Зной и засуха — таковы признаки всех пустынь, и пустыни на юге Миртаны не исключение. Но здесь везде присутствует жизнь: как людская, так и иная. Здесь скитается клан ассасинов, также как и небольшие группы кочевников, которые сопротивляются
враждебной природе достаточно успешно, ведь все ещё живы. На западе пустыни открывается путь в горы, а на севере она
постепенно переходит в степи и луга старого королевства. На юге естественной границей служат волны океана, с громоподобным грохотом разбивающиеся о берег. На этом берегу расположена столица Варранта.
}}

{{Раздел|Орки|[list] «Сражайся, чтобы завоевать славу.
Сражайся, чтобы достичь уважения.
Сражайся, чтобы стать вождём».
«Вся наша жизнь состоит из сражений и славы, которую они
приносят. Я устал от этого и сейчас занимаю положение, которое
мне больше по нраву — положение рабовладельца. У вас, у людей,
есть пословица:
«Счастливые рабы — это злейшие враги свободы»
Я уверен, что наши рабы очень счастливы. У них больше еды, чем
было при правлении Робара, они могут любоваться самыми
захватывающими боями на арене и могут поклоняться любым
богам, каким захотят. И для твоего сведения: они работают всё
усерднее, а количество мятежников неуклонно сокращается...»
— Гурайл, начальник снабжения орков в Миртане

Орки, впервые завоевавшие Нордмар, а сейчас и захватившие Миртану, не имеют ничего общего с примитивными изгоями на
Хоринисе. Эти орки обладают высокоразвитой цивилизацией, основанной на понятиях силы и чести. Им хватило ума провести
военную кампанию, результатом которой стал практически полный захват крупнейшего в известном мире королевства — империи Робара. Они не пытаются сеять только смерть и разруху, вместо этого они покоряют земли, пользуясь коварной политикой «разделяй и властвуй». Они — повелители, а люди —- их рабы, такова сегодняшняя реальность. Любая попытка мятежа или восстания немедленно карается смертью. Однако захватчики осознают, что люди составляют большую часть населения, и всеобщее восстание станет для орков смертельно опасным. Из-за этого орки стараются обеспечить еду и развлечения, чтобы рабы всегда были накормлены и довольны, наблюдая за битвами на аренах. Постоялые дворы и таверны остались открытыми, также как храмы и святилища, и захватчики предоставили им полную свободу действий. Поэтому неудивительно, что недовольство новыми повелителями сохраняется только в подполье, и повстанцы не могут рассчитывать на поддержку широких масс. Отдельными группами орков управляют предводители, которых поддерживают шаманы-советники.
}}

{{Раздел|Повстанцы|[list] «В открытой битве мы проиграем и понимаем это очень хорошо.
Поэтому мы скрываемся среди теней, когда отряды орков
проходят через леса. Мы сеем страх в стане врага, мы действуем,
словно смерч, что повергает захватчиков прежде, чем кто-либо из
них успеет обнажить оружие. Наше сопротивление никогда не
угаснет, и наши нападения не дадут оркам спокойно спать.
Северные варвары сумели изгнать орков из своих деревень,
потому что не сдавались. Неужели мы хуже варваров? Скоро мы
вытесним наших угнетателей и вернёмся в свои деревни».
— Илгар, мастер лучников в войске повстанцев

В центральной части Миртаны повстанцы являются единственной группой, оказывающей серьёзное сопротивление оркам.
Передвигаясь по лесам небольшими, подвижными группами, они наносят серьёзный ущерб разведывательным группам, небольшим отрядам и транспортам орков. Они мечтают о полном освобождении Миртаны, мечтают о том, чтобы захватчики
безоговорочно покинули королевство — предпочтительно в виде трупов. Они немногочисленны, плохо экипированы и большей
частью отрезаны от баз снабжения. Несмотря на эти препятствия, им удаётся компенсировать неблагоприятные условия смелостью и решительностью. Но горе схваченному повстанцу — захватчики не склонны к милосердию...
}}

{{Раздел|Ассасины|[list] «Убить тебя? Кем ты меня считаешь?
Конечно, я мог бы убить тебя. Одного взмаха клинка было бы
достаточно. Или я мог бы просто оставить тебя бродить под
обжигающим солнцем пустыни. Даже если бы я оставил тебе из
жалости запас воды, через несколько дней ты бы всё равно погиб.
Но зачем мне это делать? Ты выглядишь здоровым, у тебя сильные
руки, и ты знаешь кузнечное ремесло, а это ценится моими
клиентами. Они заплатят больше нескольких золотых за такого
крепкого, опытного работника. Так что я был бы глупцом, если бы
убил тебя: за тебя живого можно выручить гораздо больше, чем
за мёртвого, а я всегда слежу за своей выгодой…»
— Рон Аль Варг, убеждённый работорговец

Ассасины, живущие на юге, представляют собой загадку для остального населения королевства. Для них, похоже, не
существует ничего, кроме жажды золота наживы. Они открыто вступили в союз с орками и сейчас отлавливают растерянных,
спасающихся бегством людей, словно скотину, продавая их затем новым хозяевам Миртаны за солидные суммы. Ассасины
считаются бесстрашными бойцами, ловкими ворами и хитрыми торговцами, доверяющими только сородичам.
Есть и ещё кое-что. С давних времён ходят слухи, что в знойных пустынях кроются не просто заурядные опасности. Иногда можно услышать рассказы о руинах, таящих мрачные секреты, и о затерянных местах, где решаются судьбы миров. Высшей
кастой ассасинов являются Тёмные Маги, которыми правит Зубен.
}}

{{Раздел|Другие кланы|[list]Во время игры вы встретитесь с разными группами людей и кланами, которые иногда будут предлагать выполнить какие-либо
задания за вознаграждение в виде денег или славы, но, возможно, они не захотят принять вас в свои ряды. Вне
зависимости от того, будут ли они варварами с севера, таинственными друидами из лесов Миртаны или кочевниками
с юга, хорошему бойцу или сильному магу всегда будут рады, и скупиться на оплату вряд ли станут.
}}

{{Раздел|Влиятельные люди|[list]Ксардас
Ваш старый наставник — один из самых могущественных смертных в Миртане, чьим призванием стали Тёмные Искусства. Он спас вас от неминуемой гибели только для того, чтобы снова толкнуть вас в объятия смерти. Никто не может точно сказать, что он замышляет на самом деле...

Зубен
Зубен — основатель грозного государства ассасинов. Давным-давно, устав скитаться по пустыне, он воткнул свой посох в песок и основал на этом месте свой первый город. Со временем ассасины отвоёвывали источники воды у местных племён и основывали новые города на этих местах.

Король Робар II
Правителя, сумевшего в дерзких кампаниях подчинить целые области, могут уважать, но совсем не обязательно будут любить. Робар был не самым популярным правителем, особенно после того, как начал сотнями ссылать своих подданных в
долину Миненталь, иногда за совершенно незначительные преступления. Сейчас он, похоже, потерпел поражение, и слава его на закате.

Диего
Старый друг, верный компаньон, знающий всё обо всех. У него были кое-какие счёты, не свёденные с некоторыми людьми при дворе Робара, так что весть о том, что Миртана захвачена орками, оказалась для него двойным ударом.

Мильтен
Мильтен, молодой маг, с которым вы свели знакомство, ещё будучи заключённым, также прибыл с вами на «Эсмеральде». Он был слишком потрясён изменениями, произошедшими на родине, чтобы воспринять их смиренно.

Горн
Ещё один ваш старый друг и надёжный товарищ по оружию, на которого можно положиться, даже когда дело совсем плохо. Разящий меч и расчётливый ум — это сочетание в прошлом не раз вытаскивало вас обоих из передряг.

Лестер
Если кто и знает, как избежать работы, да и вообще каких-либо забот, и при этом оказаться на коне, то это, несомненно, Лестер. Конечно, вы это уже поняли во время приключений в долине Миненталь...

Ватрас
Высокопоставленный, уважаемый Маг Воды, который прибыл с вами в Миртану на одном корабле.
}}
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 23:05   #656
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

2Шаман:
Полностью согласен. Может за годик?
 Можно и за год. Но т.е. до того, как орки встали под Венгардом.

Я же думаю, что нужно привлечь в ФРПГ игроков, у которых систребования компов не позволили поиграть в эту игрушку.
 Например Хартеда :)  

1) Нужно утвердить место постоянного сбора персонажей. Желательно не очень большое и с выходом к морю.
 А как вам Венгард?  

2) Ведущим будет  Брайан:, если, конечно, не возьмёт самоотвод.  Ну а я помогу в меру своих временных возможностей.
 Попробуем-с. Но нужен соведущий, т.к. я параллельно с ФРПГ пишу рассказ по мотивам Готики, то не всегда смогу читать посты всех игроков.

будешь отдельную тему "Набор игроков в ФРПГ по Готе3" открывать? Или нюансы тут обсудим и сразу тему откроешь?
 Давай в воскресенье вечером в "Объявления" выставлю сообщение со ссылкой на эту тему.

2Инферно [VD]:
Я тоже хочу занимать какую-нибудь ответственную должность как и Брайан! Т.к. хочу хотя бы в рамках приличия контролировать ситуацию  
 Вот и будешь ведущим - ответственным за Миртану :)

И вообще для начала я скажу что, я настаиваю на том, чтобы хотя бы для начала никакой супер-магии и действий персонажей в глобальных масштабах не было...
 А если и будут - то пусть идут в Неизвестные земли.

2GregorK:
Армии людей ведут бои на севере страны, сдерживая натиск врага, но терпят поражения из-за численного превосходства орков
 Я бы предложил отыграть нашествия орков в ходе ФРПГ, а начать во время перерыва между их нашествиями.
 Как показывает опыт ФРПГ-1 и 2, массовые действия стоит применять лишь когда игроки заскучают и активность игры снижается. Обычно битвы помогают задать новый импульс игре.

2Инферно [VD]:
А во вторых придется всюду натыкаться на ограничения, и оговорки - т.к в данном случае  будущее будет предопределено!.
 За год ФРПГ мы еще и месяца не отыграли. Так что два-три месяца событий ФРПГ-3 не сильно отразятся на мире "Готики-3".
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 00:23   #657
GregorK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

2Инферно [VD]:
Так что я за то, чтобы отыгрывать период после ГГ-нейтрального, когда он не истреблял орков, и не бил повстанцев. Когда поидее ситуация в Миртане осталась прежней.
Нет, не осталась :). Ты игру вообще проходил до конца? ::)

2Шаман:
Можно начать в 4й год до пришествия ГГ. Судя по хронологии, орки в это время уже захватили Нордмар и запад Миртаны (то бишь Сильден, Трелис унд Гельдерн) и активных боевых действий не ведется.
Либо во 2й год, когда вдобавок еще и север Варанта захвачен.
И с местом старта пора уже определяться...

Да и обсуждение лучше не затягивать, а то мы так проспорим фиг знает сколько еще :). При этом идеальный и устраивающий всех вариант не существует по-определению...
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 07:09   #658
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

Вы совсем меня запутали, тогда пишите историю, а я подумаю потом что там подправить :)
Да и делайте меня ответственным за игровой процесс ;)
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 17:58   #659
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике


2Брайан:
А как вам Венгард?
Своеобразное предложение. Ну давайте попробуем. Ведь мы всё равно не узнаем, что там в Венгарде было до осады. Зато какое поле для Творчества. Это вам не Хоринис.

Тогда уж за два года до событий в Готике 3.
Т.е после:
Завоевания Орками Нордмара, Варанта, западной части Миртаны.
Но не захвачена ценральная часть Миртаны и Венгард.

Ну и, естественно, ещё не происходили события в Хоринисе:

" Спящий изгнан назад в царство Белиара. Магический барьер разрушен. Последние источники руды в королевстве заброшены.
Король посылает на остров Хоринис хорошо оснащённое судно «Эсмеральда» под командованием лорда Хагена. Судно должно вернуться с грузом магической руды.
Настоящее время «Эсмеральда» возвращается на материк без лорда Хагена и без руды, но с безымянным героем.."

Но нужен соведущий,
Ну народу пока не очень то и много.

Вот и будешь ведущим - ответственным за Миртану
А может Инферно [VD]: будет отвественным за отдельную локацию, например Нордмар?

Я бы предложил отыграть нашествия орков в ходе ФРПГ,
Ну Орки всё время ведут активные действия. Вот только пока магия действует, с паладинами им не справиться.

2GregorK:
Да и обсуждение лучше не затягивать
Обсуждение - это самое интересное.  ;D
А если серьёзно, открыть легко.
Нужно:
1) Описание города, где будут собираться все персы (Венгарда). Ну а саму портовую Таверну Венгарда я и сам опишу. Желательно планчик - схемку города.
2) Описание событий вокруг (можно кратко)
3) Пришпилку.
4) Определиться, как именно будем разделять художественный творческий раздел ФРПГ и свободную флудильню? Хватит просто в начале поста ставить жирным название локации:  "Миртана", "Варант", "Нордмар", "Таверна в Венгарде" ?

2Брайан:
Давай в воскресенье вечером в "Объявления" выставлю сообщение со ссылкой на эту тему
Сейчас разблокирую "Объявления". Как напишешь - стукни в приват.
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 01:07   #660
Elfiyka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

Всем Ух ты, почитала вот тут ваши разговоры - прям по Тарантину получается - всё шиворот навыворот! Хочешь узнать предысторию ФРПГ-1 - прочти сначала ФРПГ-3!  :lol:
Тогда точно без бутылки вновь сюда входящий не разберется!  :D

2Шаман: Я, конечно, не против и в третьей части поучаствовать. К тому же, есть о чем рассказать(если я правильно мысли ваши уловила).
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 11:12   #661
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

2Шаман:
А может Инферно [VD]: будет отвественным за отдельную локацию, например Нордмар?
Я хочу не только за Нордмар но и за Срединное Королевство. А Варант уж берите себе так и быть:)

Добавление от 02/19/07, в 08:22:51
2Шаман:
1) Описание города, где будут собираться все персы (Венгарда). Ну а саму портовую Таверну Венгарда я и сам опишу. Желательно планчик - схемку города.
Описать город я пожалуй смогу, мне только в радость, но вот художник из меня никакой... кто бы карту города в готическом стиле нарисовать б смог, а?
2) Описание событий вокруг (можно кратко)
давайте мне основу, на что опираться - составлю.
4) Определиться, как именно будем разделять художественный творческий раздел ФРПГ и свободную флудильню? Хватит просто в начале поста ставить жирным название локации:  "Миртана", "Варант", "Нордмар", "Таверна в Венгарде" ?
Думаю достаточно жирного названия.

Добавление от 02/19/07, в 08:51:22
2Инферно [VD]:
Короче так  В общем я это самое, схожу специально на развалины Венгарда, поброжу там и составлю описание довоенного города. Так что место забито, смотрите чтоб я зря не работал ;)

Добавление от 02/19/07, в 10:32:22
В общем я походил-походил по Венгарду и пришел к выводу что прежде чем составлять описание нужен более-менее подробный план (по крайней мере все здания,улицы, ворота, мосты, и мало-мальски крупные сооружения, башни).

Я смог составить мелкомасштабный план замка, внутренного и внешнего двора, южной части (и ворот) Венгарда. Там вообще порядком все подзапутано возвышенностями и рвами...
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 11:56   #662
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

2Эльфийка:
Ух ты, почитала вот тут ваши разговоры - прям по Тарантину получается - всё шиворот навыворот! Хочешь узнать предысторию ФРПГ-1 - прочти сначала ФРПГ-3!
Ага. Уникальный шанс рассказать, как именно попал какой-либо персонаж в колонию.
Разве тебе не интересно придумать историю, как Серафия попала в колонию?
Лично я обязательно опишу, чем мой перс занимался до Хориниса.

//Предупреждаю сразу, истории о Ли и других ключевых персонажей разрешено будет придумывать и описывать игрокам с опытом игры в ФРПГ1 или ФРПГ2. //

Тогда точно без бутылки вновь сюда входящий не разберется!
Вот для этого и будет создан раздел "Таверна".

2Инферно [VD]:
Я хочу не только за Нордмар но и за Срединное Королевство. А Варант уж берите себе так и быть
Лично ты только за Нордмар. Можно и за Варант, но только вместе с Брайаном. Все действия в Миртане согласовывать обязательно с ним.
Очень сложный район, активные боевые действия, много Орков и паладинов.

давайте мне основу, на что опираться - составлю.
Брайан за несколько дней напишет описание мира. Может и сразу открыть тему. Тогда уже нужно будет описание локаций и прочее.

Лично я буду отвечать за раздел "Таверна", подстраховывать остальных ведущих. Ну и курировать всю тему, как Модератор.

- Как назовём тему?
- Как назвать Таверну в Венгарде?
(Таверна будет находиться в порту, иметь три этажа и подвал)
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 14:54   #663
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

2Шаман:
Лично ты только за Нордмар. Можно и за Варант, но только вместе с Брайаном. Все действия в Миртане согласовывать обязательно с ним.
Очень сложный район, активные боевые действия, много Орков и паладинов.
чето я не совсем понял? Короче тогда так, Нордмар единолично за мной остается, а Миртана под согласованием совместно с Брайаном?

Брайан за несколько дней напишет описание мира. Может и сразу открыть тему. Тогда уже нужно будет описание локаций и прочее.
тогда нужно уже согласование со мной, в описании мира я тоже хочу принять участие.

- Как назовём тему?
- Как назвать Таверну в Венгарде?
(Таверна будет находиться в порту, иметь три этажа и подвал)
Сама тема ФРПГ?
Ну, логично "ФРПГ по Готике 3 ..."
а уж как она будет называться, логичней тебе и назвать.
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 15:12   #664
GregorK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

2Шаман:
- Как назвать Таверну в Венгарде?
(Таверна будет находиться в порту, иметь три этажа и подвал)
Раз в порту - можно назвать "У трех якорей" или чтонть вроде этого.
Хотя и не припомню я в Венгарде порта :), но пусть будет...

Карту Венгарда составить непросто оказалось, блин! Я попробовал методом аэрофотосъемки скриншотов понаделать, но весь город все равно не попадает в кадр, а склеивать лень :).
В инете есть готовая карта Венгарда. Но это только развалины плюс отсутствует небольшой кусок южной части (с большой башней и воротами). Можно на основе нее попробовать план "живого" города сделать...
А так ли это надо вообще?
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 15:30   #665
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

2GregorK:
А так ли это надо вообще?
ну желательно бы, а то фрпгшники напридумывают небылиц, каждый свою ;) перепутав южные ворота с западными)))

там короче как, часть что южнее замка + южные ворота, как я полагаю - казарменная часть,потом там кузница на уступе, а уже спуск ниже - идут жилые кварталы...
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 16:57   #666
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

2Инферно [VD]:
Короче тогда так, Нордмар единолично за мной остается, а Миртана под согласованием совместно с Брайаном?
Да, именно так, если у Брайана других предложений не будет. У него право первого голоса.  :P

тогда нужно уже согласование со мной, в описании мира я тоже хочу принять участие.
Замечательно. Но не принципиально. Остаюся ещё локации. А описание мира если захочешь поменять, так я отредактировать и потом смогу.


2GregorK:
Хотя и не припомню я в Венгарде порта
Ну, естественно, был. Ведь именно из Венгарда корабль в Хоринис отправлялся.

попробовать план "живого" города сделать...
А так ли это надо вообще?
Важно, чтобы была схема, достаточно понятная для всех. Даже для тех, кто не играл. Вообще-то, я с графическими прогами дружу, могу и сам сделать. Вот только время выберу. Но если кто и раньше сделает, будет просто замечательно.
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 17:09   #667
GregorK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

2Инферно [VD]:
Касательно планировки Венгарда, вот мой взгляд.
Река делит город на 3 части.

1)Остров:
Замок - тут король, его родня, советники и прислуга. В нишах стен - гарнизон, включая паладинов.
Двор перед замком, огороженный стеной - тут место для казни, площадь для сбора народа, несколько подсобных помещений.
Нижняя часть острова - лавки оружейников, кузница, жилые здания.

2)Север:
Храмовый квартал - храм Инноса, дома магов, алхимиков и прочего ученого народа. Также район проживания знати и богачей.
Рыночный квартал - рынок, дома торговцев и ремесленников, а также городской бедноты. Здесь же западные ворота города.

3)Юг:
Портовый квартал - дома портовых рабочих и моряков. Здесь же южные ворота города.

Также помещения для солдат гарнизона в башнях и нишах городских стен. И еще предместья за городской стеной для крестьян и бедноты.
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 20:07   #668
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

2Шаман:
Ага. Уникальный шанс рассказать, как именно попал какой-либо персонаж в колонию.
 Я пока беру Маркоса и Хагена. Первого вывожу из ФРПГ-2 при помощи
Vinny_B

//Предупреждаю сразу, истории о Ли и других ключевых персонажей разрешено будет придумывать и описывать игрокам с опытом игры в ФРПГ1 или ФРПГ2. //
 ДА, и желательно отписывать и, опираясь на факты их биографии, которые сами герои упоминали в серии игр "Готика".

- Как назовём тему?
- Как назвать Таверну в Венгарде?
Предлагаю так:
 Тема: ФРПГ-3 "Кровавые времена"
 Таверна: "Песнь сирены"

 Предыстория ФРПГ-3:

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
История начинается за полтора года до того дня, когда Безымянный Вершитель начал свои героические деяния на острове Хоринис.

  Нордмар. Три клана ведут непрерывную войну с орками, захватившими их страну. Варвары прочно закрепились в своих высокогорных поселениях, откуда совершают непрерывные налеты на лагеря и отдельные отряды орков. Среди них даже появились люди, специализирующиеся на истреблении орков - "охотники на орков", как они называют сами себя.

  Мощную магическую поддержку горцам в их борьбе с орками оказывают маги Монастыря Огня. Этот монастырь - последний оплот королевской власти в землях Нордмара.

  Кроме того, варвары изготавливают отличное оружие из магической руды, которое дает им огромное преимущество перед орками в рукопашной схватке.

  Варант. Завоеванный десять лет назад королем Робаром, ныне этот край пустынь возвращает свою независимость. Вновь поднял голову темный маг Зубен. Его войска, ассасины, вытесняют местных жителей из их городов. В Бакареше, крупном портовом городе, Зубен начал строить веичественный Храм Белиара. Кроме того ходят слухи, что Зубен очень интересуется знаниями Древнего Народа.

  Но не весь Варант попал под власть Избранника Белиара. Среди песчанных холмов и в оазисах еще живут кочевые племена, почитающие Аданоса и ведущие борьбу с ассасинами. Самый северный город Варанта, Брага, захвачен орками. В небольшой приморской деревне Лаго все еще находится королевский гарнизон.

Собственно Миртана. Несколько лет назад орки захватили западную часть королевства. Под их властью оказались города Сильден, Гелдерн и Трелис. Население либо обращено в рабство, либо вынужденно служить оркам. Завоеватели разрешают носить оружие и жить свободно лишь наемникам, охотникам и фермерам.
 
 Однако многие люди не смирились с тем, что на их землях хозяйничают орки. Они уходят в леса, где создают партизанские отряды. Ходят слухи, что где-то около Трелиса они основали крупную базу, откуда совершают регулярные налеты на орков.
 
 Центральная и Восточная части королевства все еще находится под властью Робара Второго. Последние годы прошли относительно мирно: орки копили силы, а люди не имели возможности отбить свои земли. Но все предчувствуют, что грядет новая буря.

 Спешно укрепляются все города, производится дополнительный набор в королевские войска. Народная молва утверждает, что по секретному указу Робара в разных частях королевства создаются скрытные военные базы, которые должны стать центрами партизанского движения в случае нового нашествия орков.

 Однако благие стремлени короля приносят многим жителям Миртаны лишь горе и страдания. Многие люди за самые ничтожные преступления ссылаются на рудники далекого Хориниса. Фермеры и мастеровые люди, вынужденные большую часть времени работать на усиление обороны королевства, лишены возможности торговать своей продукцией. Все это приводит к их разорению, из-за чего некоторые из них вынуждены подаваться в бандиты.




Всем:
 Давайте уже выставлять квенты персонажей. Когда хотя бы 4 игрока выставят квенты, открою игровую тему.
 
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 21:19   #669
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

2GregorK:
В инете есть готовая карта Венгарда.
Перезалей куда-нибудь, плиз. Или просто напиши, какую лучше переделывать: ту, на которую ты ссылку дал (там региться нужно, чтоб скачать) или вот эта:

ftp://www.worldofgothic.de/vengard1.JPG

Ну а в целом описанный тобой город очень похож на действительность. Ближе к выходным загружу сейв, посмотрю более внимательно на Венгард.

2Брайан:
Первого вывожу из ФРПГ-2
А зачем выводишь?

Тема: ФРПГ-3 "Кровавые времена"
Ага, опять же  
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Тарантино рулит  :devil:


Таверна: "Песнь сирены"
Нее, лучше "Песнь гаргулии"   ;D

Предыстория ФРПГ-3:
У меня замечаний и дополнений нет. Ну а истории персов можно и в квентах описать.
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 23:21   #670
Master_Weinf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

2Брайан:
Кроме того, варвары изготавливают отличное оружие из магической руды, которое дает им огромное преимущество перед орками в рукопашной схватке.
Может, и преимущество и есть, да вот только большая плавильня все равно в руках орков (раз это 1.5 года до событий Хориниса, а орки первым делом захватили плавильню)

Насчет Ли. Не знаю, какую тут можно ему предысторию сделать, если он сидел уже достаточно долго...
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 00:24   #671
basilio58

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

Всем привет. Писал Шаману в приват. Цитата:
"Сюжет расмотрен на основе выдержек из игры Готика 3, продуман Брайном *и разыгрывается всеми игроками.
Выстави пост с этим вопросом в "обсуждении", тебе скорее всего Брайан ответит. Откуда он взял эту инфу и что именно отыгрываем."
*
Короче, сразу к делу. Мне показался интерен сюжет в плане:
"А что происходит на острове после отбытия ГГ"
Есть знания и опыт в модостроении (Coast of Sceletons, The Nightmare), нет стоящего сюжета. :-(
Может кто-то из вас возмется помочь в этом вопросе?
Собственно, хотя бы сюжетная линия.
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 01:33   #672
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

2basilio58:
Ага. У меня есть краткое повествование. Но я уверен, что у Брайана инфа полнее и более художественнее имеется.

Мне показался интерен сюжет в плане:
"А что происходит на острове после отбытия ГГ"
2Брайан:
Насколько я понял, ему нужна краткая история наподобие той, что в шапке ФРПГ2 написана.
А вот насчёт захвата Хориниса Орками - *это уже не мод, а Аддон получится. *;)
(Хотя и она тобой в "обсуждении" уже выставлялась.)


Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 02:14   #673
basilio58

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

Цитата:
Сообщение от Шаман link=board=gothic&t=1140369704&start=650#671 date=02/20/07, в 00:33:07
2basilio58:
Ага. У меня есть краткое повествование. Но я уверен, что у Брайана инфа полнее и более художественнее имеется.
2Брайан:
Насколько я понял, ему нужна краткая история наподобие той, что в шапке ФРПГ2 написана.
А вот насчёт захвата Хориниса Орками - *это уже не мод, а Аддон получится. *;)
(Хотя и она тобой в "обсуждении" уже выставлялась.)
Ну, вариантов может быть много... в том числе и с изменением локаций (разумеется не глобальным) типа восстановление крепости в Минентале, новая шахта, пещеры, итд...
Сейчас переделываю локацию Г1 под Г2, вопрос, что получится... ;)
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 17:05   #674
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

2GregorK:
Замок - тут король, его родня, советники и прислуга. В нишах стен - гарнизон, включая паладинов.
Двор перед замком, огороженный стеной - тут место для казни, площадь для сбора народа, несколько подсобных помещений.
Нижняя часть острова - лавки оружейников, кузница, жилые здания.
Насчет места для казни это еще сомнительно, вряд ли место для казни прямо у короля под окнами, тем более что там стоит статуя Инноса посередке.
3)Юг:
Портовый квартал - дома портовых рабочих и моряков. Здесь же южные ворота города.

Также помещения для солдат гарнизона в башнях и нишах городских стен. И еще предместья за городской стеной для крестьян и бедноты.
не совсем удачное сочетания пьяниц-моряков и городской охраны. Это вряд ли. Я полагаю что возле южных ворот (верхняя часть. которая соединяется второстепенным входом в замок) там исключительно казармы и в общем не гражданское место, а возле южных ворот там каменное здание если помните, там сойдет для какого-нить богача, а вообще рядом площать приличная, небольшая арена пусть будет, типо бои.
2Шаман:
Предыстория ФРПГ-3:
замечаний нет. А вот стоит ли сделать дополнительные описания городов и отдельных локаций?


Добавление от 02/20/07, в 16:22:48
Короче, я сделал  описание для Венгарда
Венгард – величественная столица Миртаны, в довоенное время – крупнейший центр военного дела, торговли и различного ремесла.

Из-за изнурительной и продолжительной войны против орков, численность знати и зажиточных граждан в городе резко сократилась. Большая часть толстосумов выехала из города, опасаясь оркской оккупации. Почти всех остальных лишили власти и имущества паладины по приказу короля – армии требовалось все больше средств для ведения боевых действий.

Оставшиеся исключения – некоторые советники и приближенные короля, да выходцы знатного рода, среди которых были ростовщики, торговцы, и даже начальник порта.

Военный контингент в столице по сравнению с мирным временем был серьезно усилен, вся южная часть города была буквально забита солдатами, паладины же разместились в конфискованных особняках богатеев.

Из-за того что за городскими стенами жизнь становилась все опасней, в город хлынули крестьяне, охотники и различные криминальные элементы.

// pps. Вот, его прикрепите к предистории ФРПГ3 :)

Добавление от 02/20/07, в 16:25:50
2Шаман:
да и когда мы уже начнем? У меня уже руки чешутся :P
Что там насчет того как фрпг-шники прибудут в Венгард? Кто это пишет? Судно то оно судно, но логично сделать его каким-нить торговым... не очень кстати, если оно будет принадлежать какому-нить игроку... слишком уж жирно...
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 17:44   #675
Mager

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

Приветы всем, давненько меня не было. Почитал я насчет ФРПГ3, мне нравится все и, как раз, мой герой(паладин) прибыл на остров Хоринес с Хагеном из столицы, думаю я могу начать отыгрывать прям из Венгарда, скажите только когда.
Теперь другой вопрос, как быть с ФРПГ2, будем продолжать играть или переключаться уже конкретно на третью фрпг?
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 20:08   #676
GregorK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

2Брайан:
Давайте уже выставлять квенты персонажей.
Прям сразу тут или тебе в приват сначала?

2Инферно [VD]:
Насчет места для казни это еще сомнительно, вряд ли место для казни прямо у короля под окнами, тем более что там стоит статуя Инноса посередке.
Нет, не там. Место казни не во внутреннем дворе замка, а _перед_ ним. Там есть такой пятачок земли небольшой, куда в игре еще забаррикадированная лестница ведет.

не совсем удачное сочетания пьяниц-моряков и городской охраны. Это вряд ли.
А хде тогда порт поставим (если он есть) со всей сопутствующей инфраструктурой? Может и правда вне городских стен, на юге...

Из-за изнурительной и продолжительной войны против орков, численность знати и зажиточных граждан в городе резко сократилась. Большая часть толстосумов выехала из города, опасаясь оркской оккупации.
Несвязуха, однако :). Во время войны население наоборот в города стекается, под защиту стен и гарнизона. А уж тем более знать и в столицу. Опять же, в отыгрываемое время война еще довольно далеко от Венгарда, нет повода для паники и бегства.

Военный контингент в столице по сравнению с мирным временем был серьезно усилен, вся южная часть города была буквально забита солдатами, паладины же разместились в конфискованных особняках богатеев.
Не, нафиг это... Полный город паладинов, блин. Что они там делают спрашивается, когда база ихняя в Готе и война на западных землях идет? Зачем палам торчать в столице, когда даже еще Монтера не захвачена? :)
Я предлагаю, чтобы Венгард жил более обычной что-ли жизнью хотя бы к началу ФРПГ.
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 22:13   #677
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

2Инферно [VD]:
я сделал *описание для Венгарда
Насчёт Венгарда ничего пока сказать не могу. Вот на праздники - выходные руины обследую, вот тогда и отпишу.

да и когда мы уже начнем?
Как только четверо - пятеро игроков отпишутся с краткой историей, так сразу Брайан и начнёт.
/ЗЫ. Второй пост мой, открытие Таверны в Венгарде/

Что там насчет того как фрпг-шники прибудут в Венгард?
Кто как захочет, тот так и прибудет.

Кто это пишет?
Каждый за себя.

Лично я буду пару персов отыгрывать.
Первый - владелец Таверны, с прислугой ( в качестве прислуги - пару прирученных гоблинов. Чтобы пинали не владельца Таверны, а безобидных животных)
Второй:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Начинающий маг. Пойдёт в Варант, а вот зачем именно - это уже по ходу дела. В зависимости от количества желающих по пустыни побродить


2Mager:
думаю я могу начать отыгрывать прям из Венгарда, скажите только когда.
Ну подредактируй перса и выставляй.
(пока Брайан не проверил, напиши в спойлере, чтобы других игроков в заблуждение не вводить)

как быть с ФРПГ2, будем продолжать играть или переключаться уже конкретно на третью фрпг?
ФРПГ2 остаётся до того времени, пока будут желающие в ней играть. А вот хочешь ты играть в ФРПГ3 или в ФРПГ 2 или в обе игры сразу - это ты уже сам решай.

2GregorK:
А хде тогда порт поставим (если он есть) со всей сопутствующей инфраструктурой? Может и правда вне городских стен, на юге.
Порт будет. А вот где и какой - в выходные своё ИМХО напишу.


2Vinny B:
2Брайан:
Респект! Красивые бои.
Даже форт жалко стало. Только недавно там отдыхали.
:(

Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 23:28   #678
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

2Master_Weinf:
Может, и преимущество и есть, да вот только большая плавильня все равно в руках орков (раз это 1.5 года до событий Хориниса, а орки первым делом захватили плавильню)
 Напомни, пожалуйста, где это сказано? Во время игры у меня сложилось мнение, что плавильня захвачена не ранее, чем за пару недель до появления ГГ в клане Молота

Насчет Ли. Не знаю, какую тут можно ему предысторию сделать, если он сидел уже достаточно долго...
 Эх, чувствую я, надо ввести список "запретных персонажей", которые за 2 года до Г-3 уже сидели в колонии. Постараюсь при этом указать факты из игры, доказывающие, что они к этому времени уже были за Барьером. :)

2basilio58:
Может кто-то из вас возмется помочь в этом вопросе?
 Давай помогу. Напиши мне в приват интересующие вопросы.

2Инферно [VD]:
не совсем удачное сочетания пьяниц-моряков и городской охраны.
 Почему бы и нет? Гарнизон в порту держится для защиты от десанта.

А вот стоит ли сделать дополнительные описания городов и отдельных локаций?
 Не думаю. Если потребуется - сделаем по ходу игры.

 И вот моя версия твоего описания Венгарда:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Венгард – величественная столица Миртаны, в довоенное время – крупнейший центр военного дела, торговли и различного ремесла.

Из-за изнурительной и продолжительной войны против орков, численность знати и зажиточных граждан в городе резко возросла. Многие аристократы вынужденны были бросить свои поместья на западе Миртаны после нашествия орков.  Большая часть толстосумов  бежала под защиту городских стен, опасаясь орской оккупации. Однако многих из них постигло разочарование, их лишили власти и имущества паладины по приказу короля – армии требовалось все больше средств для ведения боевых действий.

Оставшиеся исключения – некоторые советники и приближенные короля, да выходцы знатного рода, среди которых были ростовщики, торговцы, и даже начальник порта.

Гарнизон столицы был значительно усилен по сравнению с мирным временем, увеличилось число гвардейцев и ополченцев. У многих гостей города складывалось впечатление, что здесь собралась вся армия короля. Но на самом деле здесь было не более пятой части всей огромной армии, содержание которой легло тяжелым бременем на народ Миртаны.

Из-за того что за городскими стенами жизнь становилась все опасней, в город хлынули крестьяне, охотники и различные криминальные элементы.


Судно то оно судно, но логично сделать его каким-нить торговым...
 Я просто в первом посте отпишу, что в порт прибыл больой торговый корабль. Кто захочет, отпишет, что его перс прибыл на нем.

2GregorK:
Прям сразу тут или тебе в приват сначала?
 Все, кто участвовал в ФРПГ-1 и ФРПГ-2, могут выставлять квенты сразу. Ты тоже можешь выставлять сразу.;)

А хде тогда порт поставим (если он есть) со всей сопутствующей инфраструктурой? Может и правда вне городских стен, на юге...
 Не, лучше в пределах города. Стратегически важный порт нельзя оставлять за городскими стенами.

2Шаман:
Как только четверо - пятеро игроков отпишутся с краткой историей, так сразу Брайан и начнёт.
/ЗЫ. Второй пост мой, открытие Таверны в Венгарде/
 ОК. Тогда я первым постом опишу ситуацию в Венгарде на начало игры. А "предысторию" разместим в прикрепленном посте.
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 01:29   #679
GregorK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

2Шаман:
Вот почти полная карта руин Венгарда как ты и просил (300Кб). Позаимствована с немецкого ВоГ, за что ему спасибо :).

Ну, и пора уже персонажей придумывать потихоньку. Начну пожалуй, пока пусть в спойлере.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

1) Портрет
Имя: Номтек
Возраст: 22
Внешность: Крепкий, среднего роста, стройный. Короткие темные волосы, бледное, чисто выбритое лицо, черные глаза и прямой нос выдают в нем уроженца северных предгорий Миртаны. Голос низкий, негромкий и твердый. Говорит слегка медленно, по-крестьянски аккуратно проговаривая слова и с едва заметным акцентом.
Одет в обычную крестьянскую одежду. Из оружия самый простой лук и одноручный меч.
2) Биография
Родился и вырос в горах на северо-западных рубежах Миртаны. Родители – бедные крестьяне, разводили овец в одной из долин. Номтек, как старший сын, с детства помогал отцу в хозяйстве. Пас овец, охотился на оленей и волков, периодически относил мясо и шкуры на продажу в ближайший город Сильден. В редкие свободные часы, в основном зимой, учился читать и писать у мага-отшельника, жившего неподалеку.
Когда началось великое нашествие орков, предгорья были захвачены одними из первых. Для орков эти скудные земли не представляли большого интереса и они быстро ушли в Нордмар, оставив здесь лишь небольшой гарнизон. Жизнь местного населения от этого не слишком изменилась. Спустя пару лет в долину вошел отряд королевской армии. Он выбил отсюда орков и забрал всех мужчин на военную службу. В их числе был и шестнадцатилетний Номтек вместе со своим отцом. Следующие три года юноша был рядовым в армии короля. Она постоянно отступала под натиском орков, терпя одно поражение за другим. В одной из битв Номтек получил ранение, попал в плен и некоторое время провел там. Потом сбежал, скитался по стране и сейчас прибыл в Венгард.
3) Характер и поведение
Очень спокоен и сдержан. Редко улыбается и почти никогда не смеется. Скрытен и не любит рассказывать о себе, однако умеет слушать и понимает других, отчего кажется хорошим собеседником. Может говорить на самые разные темы, что необычно для простолюдина. В еде неприхотлив, предпочитает жареное мясо дичи. Курит и пьет спиртное, но мало. К незнакомым людям настроен скорее доброжелательно, легко может угостить пивом или косячком, и даже окажет помощь в пределах разумного. Несмотря на обычное телосложение весьма силен физически, благодаря крестьянскому происхождению и службе в армии. Быстро ходит и бегает, хорошо ориентируется в лесу и ползает по скалам. Плавать не умеет и не любит находиться на воде даже в лодке или на корабле. Мечом владеет на должном уровне, хотя и не слишком искусно. Неплохо обращается с луком. В бою всегда ведет себя хладнокровно, что иногда даже мешает побеждать. Предпочитает избегать схватки, если не уверен в своем успехе полностью. Не стесняется спасаться бегством, если драка принимает скверный для него оборот. Набожен и старается почаще молиться Инносу, внося небольшие пожертвования.
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 10:18   #680
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

2Брайан:
Венгард – величественная столица Миртаны, в довоенное время – крупнейший центр военного дела, торговли и различного ремесла.

Из-за изнурительной и продолжительной войны против орков, численность знати и зажиточных граждан в городе резко возросла. Многие аристократы вынужденны были бросить свои поместья на западе Миртаны после нашествия орков.  Большая часть толстосумов  бежала под защиту городских стен, опасаясь орской оккупации. Однако многих из них постигло разочарование, их лишили власти и имущества паладины по приказу короля – армии требовалось все больше средств для ведения боевых действий.

Оставшиеся исключения – некоторые советники и приближенные короля, да выходцы знатного рода, среди которых были ростовщики, торговцы, и даже начальник порта.

Гарнизон столицы был значительно усилен по сравнению с мирным временем, увеличилось число гвардейцев и ополченцев. У многих гостей города складывалось впечатление, что здесь собралась вся армия короля. Но на самом деле здесь было не более пятой части всей огромной армии, содержание которой легло тяжелым бременем на народ Миртаны.

Из-за того что за городскими стенами жизнь становилась все опасней, в город хлынули крестьяне, охотники и различные криминальные элементы.
Полностью поддерживаю. Пусть будет так. А порт наверное и в самом деле лучше вынести за городские стены, на юг... т.к в городе он как то не клеится...

Я для начала буду отыгрывать  2х персонажей, описание щас выложу.

Добавление от 02/21/07, в 09:38:00
Мой первый перс
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1. Лицо:
Имя: Андреас
Возраст: 25
Внешность: рост 170 см, обладает приличной силой, но с виду этого не скажешь. Волосы темные, аккуратно подстриженные. Кожа с легким намеком на загар. Не говорит, если в этом нет необходимости. Имеет неплохой артистический талант. Одет меховую куртку, с сумкой через плечо, кожаные штаны и сапоги и бизоньей шкуры.
2. Биография:
Выходец из древнего аристократического рода Венгарда. С малых лет в путешествиях. В 18 лет попал к пиратам, увлекся грабежами, но затем перешел к иному роду деятельности. Занялся расхищением всяческих древностей. На чем и в считаные месяцы сколотил бешаное состояние. Последние два года провел в поисках затерянного города Зодчих на Южных островах, где познакомился с близкой ему по душе авантюристкой – Клаудией. С тех пор всегда с ней в одной команде.

Вернувшись в Венгард, Андреас неожиданно обнаруживает что его особняк заселили паладины, а все имущество и бумаги конфискованы в пользу короля...

3. Поведение, навыки и пр:
Сдержан и спокоен. Любит говорить только по делу, обожает когда им восхищаются. Обладает просто невероятными сыскными способностями, настоящая ищейка в человеческом обличьи, замечает то, чего не видят другие, ему достаточно одного взгляда чтобы узнать, к примеру, профессию человека , которого он в жизни не видел! По большей  части именно это качество и способствовало невероятному успеху в поисках сокровищ. Не пьет, но курит, и порой очень много, употребляет сильнодействующие наркотические вещества, если это становится необходимо для концентрации на каком-либо деле. Касательно боевых умении – хорош в рукопашном бое, к тому же опытный фехтовальщик.
Ответить с цитированием
Страница 17 из 18 « Первая 71011121314151617 18


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика